"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н.

Кушнарев С.Н.

Сообщений 1901 страница 1916 из 1916

1901

Уже неоднократно писал..Как жаль.что сказал не я!..А ведь точно так думал,но кто теперь поверит...
Многие любители думают,что у них в голубятне живет..Месси..(или ..Болт..на худой конец..Каннибал..,просто..Месси..как то актуальнее.ЧМ по футболу завершился триумфом этого парня)Это можно видеть в тех именах ,какие дают своим голубям(интернет переполнен супер-кличками звезд)а сотни тысяч молодых футболистов,обладателей маек с  фамилией аргентинского чуда-мальчика.Ничего страшного в этом нет,но есть только один-НАСТОЯЩИЙ ЛИОНЕЛЬ МЕССИ! Все остальные мечтают и витают в облаках.Тоже самое и в голубином спорте.Хороших питомников много,голубей еще больше,а настоящих голубей-чемпионов-единицы!
Ван Булк или Балк,в данном случае не столь важно,просто тот у кого был...китель..по кличке..Киттель..

Отредактировано nikolaich (2023-01-20 09:42:06)

+2

1902

Мой друг и коллега по увлечению из Минска ,поделился своими планами на предстоящий сезон.В плане племенной и селекционной работы.В чем он заключается-..Сделать ставку..на получение потомства от своих,доморощенных чемпионов.Одни из самых перспективных в его питомнике голуби ...турнеры..Именно так у нас принято называть голубей данного штамма(расы,кому как будет угодно)Если хватит терпения и времени,попытаюсь разместить побольше информации о данных голубях.
80 лет,с 1914 по1994 год голуби Турнье из Ломмеля добивались выдающихся результатов в гонках.Этот замечательный штамм был и остается исключительно ценным.Возможно ,он менее однородный.чем штамм Янсен,но это никогда не было целью основателей.Они постоянно искали лучшего голубя,продолжая разводить своих голубей или приобретая в других питомниках.Фактически ..турнеры..сыграли важнейшую роль в создании современного спортивного голубя.Способного побеждать в гонках от 100 до 1000 км в условиях жесточайшей конкуренции(...прирожденные чемпионы..)Многие любители во всем мире используют их в селекционной работе.И как мне известно,с большим успехом и у наших друзей из братской республики.

Отредактировано nikolaich (2023-01-20 13:41:08)

+2

1903

...Путевые заметки..Путешествие из Адлера в Москву...
Нет ,я не претендую на лавры Радищева,написавшего..свое  путешествие ..просто небольшие фрагменты увиденного своими глазами. Первая остановка-Славный город Краснодар,город какой на протяжении ряда лет,борется с Ростовом-на Дону,за право называться столицей Юга России.Лично по мне,так Ростов-папа-покруче,во многих отношениях,но только не в голубином спорте.Клуб..Голуби Кубани...-один из самых перспективных клубов России, быстро развивающийся,..перспективный..в плане возрастного ценза-много голубеводов в ..прекрасном возрасте..-около40 лет(..вся жизнь впереди , надейся, но не жди,а дерзай..)Нельзя не учитывать тот факт,что большинство голубеводов живут в частном секторе и строительство голубятен,ныне модных питомников,не представляет больших проблем.Большинство пришли в голубиный спорт,занимаясь в..прошлой жизни..-бойными голубями,более популярными голубями в Краснодарском крае,но это в основном,те кому свойственен спортивный азарт,в в нашем увлечении,его хоть отбавляй!Два года назад,принимал участие в соревнованиях клуба..Голуби Кубани..и с тех пор с большим интересом и вниманием слежу за состязаниями и результатами краснодарцев.Ведь в этом крае осталось немало друзей и коллег по увлечению.Один из них,а точне их двое- А.Дикарев и отец.Может кто то удивится,почему сын,а не отец..возглавляет команду?Но так уж сложилось,что..перавя скрипка...в оркестре принадлежит Алексанндру.Но и Геннадий,близкого мне человека по возрасту и ..духу..имею право так называть,не последний человек.Вся рутинная ,черновая работа-кормление,уход за голубями--лежит на немСовременный ритм нашей жизни ,требует от голубевода массу времени,всем это знакомо и понятно.Так вот ,если  есть возможность такого тесного ..сотрудничества..как в семье Дикаревых-это ..самое то!...У тандема-полное взаимопонимание!Как они сказываются на результатах?Только положительно.До 2019 года -место в призовой тройке,а последние два года-первое место в клубном зачете.За последние годы накопился определенный опыт  подготовки голубей,голуби готовятся по методу..тотального вдовства...Племенная работа ведется только с проверенными голубями.Основу ..колонии..составляют голуби...старых кровей..из питомника Патриарха голубиного спорта Краснодара В.Я.Тершукова(светлая ему память)усиленная в последние годы...московскими кровям..из ведущих питомников Московского региона.Работа ведется ...спокойно..вдумчиво..Что в полной мере соответсвует характеру Александра.Естественно приятно было увидеть не только..знакомые лица..своих голубей,но и лицезреть ..новое поколение..выведенное в этом питомнике,благодаря  работе семейного дуэта.
Кроме спортивных голубей,предоставилась возможность полюбоваться полетом.бойных.Знаменитих. в этих краях-.артемонов..Голуби без ..раскачки набрали высоту,плавный полет и красивая игра-давненько не видел полет летных голубей...Засилье ястребов казалось навсегда ...убило летное голубеводство..но оказывается нет,..жив курилка!..От посещения голубятни Дикаревых осталось самое приятное впечатление,но а от приема и застолья, вообще сложно подобрать слова!Широко,душевно и не побоюсь слов-по родственному!Остается лишь пожелать моим друзьям,всего самого наилучшего в жизни ,а в нынешнем сезоне,не растерять..своих позиций..ведь взойти на пьедестал всегда нелегко,а удержаться еще сложнее!

Отредактировано nikolaich (2023-01-24 12:58:48)

+2

1904

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t211103.jpg

+2

1905

...В горе масти не видно!..поговорка украинских голубятников..Но масть красивая-..бурые..
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t721492.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t743371.jpg

Отредактировано nikolaich (2023-01-24 13:12:19)

+2

1906

..Знаменитые однофамильцы..
У каждого из нас есть однофамилец,есть однофамильцы и у известных личностей-актеров,музыкантов,писателей,спортсменов.Не исключение и голубеводы.Чего только стоит фамилия Медведев. В Московском регионе их три!И каждый заслуживает повышенного внимания.А как там у них,на враждебном Западе обстоят дела с этим?Ну о ..Янсенах..братьях и однофамильцах известно многим, никого не удивить.Янсен  сродни Иванову у нас.А как с Лимборгом?Эрик известен далеко за пределами своей страны,а вот братья Лимборги менее известны,но может только у нас, давайте познакомимся с этими парнями..

Zuidveen , место на карте, о котором многие из вас, вероятно, еще не слышали. Эта маленькая деревня  входит в состав нового муниципалитета Стенвейкерланд. Голуби ..ЛЕТАЮТ..  замечательно в этой области. Здесь проживает ряд национальных лидеров в многодневных дальних дистанциях, таких как Герман Бринкман, Дик ван де Берг, а также Сон и Геррит Веддер.. Имя, которое привлекло внимание в последние годы, - это имя Gebroeders Limburg . Судя по их выступлениям, на мой взгляд, они, безусловно, претендуют на звание ИМПЕРАТОРА МНОГОДНЕВНОЙ ДИСТАНЦИИ в Нидерландах.
..Это настоящий семейный спорт. ,
Каждый вносит свою лепту. Под братьями Лимбург подразумеваются 36-летний Герард Лимбург, садовник муниципалитета Стенвейкерланд по профессии, и 38-летний Джон Лимбург, первоначально плотник, но теперь работающий капитаном порта.
Джерарда Лимбург, который до сих пор живет дома с родителями, с уверенностью можно назвать пауком в паутине. Он менеджер, мыслитель, наблюдатель и отборщик. Одним словом, эксперт в высшей степени. Брат Джон, который живет в Олдемаркте, поддерживает своего брата, насколько это возможно. Он работает на голубятне , где это необходимо, занимается ...администрированием... голубей на компьютере, PR и веб-сайтом.
Но отца Герта и мать Гритье   точно не следует забывать,они поддерживают своих сыновей,каждый день заботятся о обширной колонии братьев.
В 1991 году братья дебютировали на экстремально длинной дистанции. С семью голубями линии Tournier x Aarden они сдали голубей на National St. Vincent. Кто-то из стариков спросил.. «Мальчики, а вы знаете , как далеко Сент-Винсент?»Результат был поразительным. Третий национальный и 6 из 7 призов, все в первых 175 результатах!!
В 1995 году появились голуби, которые до сих пор составляют основу голубятни.
От Марты ван Гил из Nieuw Vossemeer они произошли от линий «Manke Poot» и «Vlekje», линий, в которых также обильно присутствует кровь легендарного «Dolle».
« Суперзаводчик ван Гил» — лучший племенной голубь Лимбургского лофта. .
Кроме того, есть номер B 89-6691585 от Йоса Херманса из Бельгии, который оставил огромный след в развитии колонии. Кровь этого превосходного производителя течет по крайней мере в 20 голубях нынешней гоночной команды.
'Vale Tino' - самый важный племенной голубь из линии голубя Jos Hermans
Племенной питомник Gebroeders Limburg состоит из 21 пары. Из них ежегодно выращивают три ..тура.. для собственных нужд. В разведении доминирует...межпородное скрещивание... Инбридинг не проблема.Но ,по словам Джерарда, инбридинг только ослабляет поголовье голубей.
В последние годы Джерард пытался получить... подкрепление... На сегодняшний день только один голубь зарекомендовал себя как настоящий актив, а именно голубь от Van de Krogt от De Lier, линии Jan Theelen .
Голубятни .
В этом эльдорадо тишины и простора, на краю большого луга, было построено несколько просторных, но простых голубятен. Все они произведены Джоном Лимбургом. Что меня поражает, так это количество используемой ветрозащитной сетки. Практически в каждом отсеке есть окно, в котором стекло заменено на ветрозащитную сетку.
Система подготовки .
Гоночные голуби не воспитывают молодежь. Их спаривают в середине марта. Дважды они высиживают яйца и дважды насиживают по пять дней. Затем начинается  тренировочный период. Самцы интенсивно тренируются каждый день. Два раза в день по полтора часа. Если погода хорошая, голубей трижды пускают на короткую тренировку.. Затем они четыре-пять раз участвуют в программных соревнованиях, прежде чем предстоит первое участие на экстремально длинной дистанции. Все вращается вокруг пяти многодневных гонок на длинные дистанции, которые проходят на севере Нидерландов. Старые  голуби участвуют в трех гонках в течении сезона.. Годовалые один или два. Их первое задание всегда Брив.
В промежутках между ночными гонками голуби не гоняются по программе полетов. В основном они соблюдаются в ритме ежедневных тренировок. В хорошую погоду Жерар иногда тренирует их,но увезти их, но не дальше Зволле, примерно в 40 километрах.
С молодежью мало работы. Не затемняют их и тренируют  только в позднем туре, когда они попадают в корзину четыре или пять раз.
Уход :
Много времени уходит на уход за голубями. Голубятни убираются ежедневно, кормление производится из  ложки. Джерард использует гоночную смесь от Wielink и гоночную смесь от Mariman, которые смешиваются друг с другом. При необходимости он сам дополняет эту смесь мелкими семенем и ячменем. Голуби ...сыты по горло...перед последними четырьмя днями накануне гонки на длинные дистанции. Голубям также подают большое количество арахиса. Витамины являются табу на голубятнях Gebroeders Limburg.
Чтобы держать под контролем трихомоноз голубям иногда дают BS от Belgica/de Weerd
Джерард Лимбург и его друг Геррит Веддер два раза в год ездят в Бреду на профилактический осмотр голубей у ветеринара Хенка де Верда.
Отбор
Отбор можно назвать крайне жестким. Идеальное здоровье имеет первостепенное значение. Больным места нет. Но важны также телосложение и внешний вид голубя. Джерард говорит: «На мой взгляд, голубь должен быть идеальным. Голубь с неправильным хвостовым пером или рабочим пером пойдет со мной.  Помимо идеального телосложения, голубь должен выглядеть нарядно. Это трудно объяснить, но мне кажется, что я это вижу».
Годовалые должны хорошо себя показать один раз на дальней дистанции. Для двухлетних и старых существует определенная планка, установленная ​​на уровне двух успешных ..призов..расстояния из трех.
Старые голуби летают, пока им не исполнится около пяти лет. Суперы отправляются на разведение, остальные продаются.
Кроме того, гоночная команда каждый год пополняется примерно на половину годовалых.
Джерард  не видит недостатка в том, что старых самок не используют. — Я мог бы летать с самками.  Однако я не соревнуюсь с ..дамами.., потому что для меня это слишком много хлопот.Акцентирую внимание, только классическое  вдовство, мне нужно  убедиться, что все идет гладко. Если добавить игру с самками или ..от гнезда..  я просто не могу справиться с этим по времени. Нет, я оставлю все как есть, потому что это  работает нормально».

+2

1907

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t98916.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t751512.jpg

+2

1908

В каком возрасте увлекся голубями?На этот вопрос каждый из нас ответит по-разному.Кто то в дошкольном возрасте или школьном,кто то позднее,лично я в 16 лет.Видимо слишком поздно,чтобы успеть чего то достичь ..стоящего...А вот паренек из Нидерландов,Корьян Тигельман увлекается голубя с четырех лет(по нашим меркам с детского садика)На момент публикации этой статьи-ему исполнилось 12 лет и он ..настоящий чемпион..без скидок на возраст!
Фактором, который помог, конечно же, была возможность для Корьяна помочь дедушке Ван дер Вейде на его голубятне. Мать Диана и отец Яап, также активно участвующие в спортивной организации голубей в качестве администратора  и менеджера Samenspel, были очень довольны этим. Но это конечно не сделало его автоматически успешным спортсменом. Итак, после того, как Корьян уже приобрел много знаний о голубях с четырех лет, ему разрешили стать членом клуба, когда ему было восемь лет. Лууд Барендрехт, ветеран-любитель и когда-то менеджер голубятни покойного Кора Дуббельда, признал талант Коржана и предложил ему несколько отделений своей голубятни (неподалеку от того места где малыш проживает), чтобы он начал с голубей для себя. Единственным условием было то, что Корьян, насколько позволяло время в школе, все делал сам. Для хорошего старта ему разрешили выбрать шесть пар молодых голубей из голубей Лууда. И когда я спросил Корьяна: «На что вы обращали внимание, когда выбирали этих голубей?», Коржан сказал: «Особенно голуби, которые выглядели красивыми и крепкими, мне нравятся именно такие».
Корьян участвовал в гонках с пятью парами по двойному вдовству. И ...ударные волны..., которые он производил, действительно можно было почувствовать в PV De Combinatie в Мидделхарнисе, несмотря на то, что в них участвовало более 40 голубятен, потому что в дебютном сезоне Корьян не только выиграл 1-го  голубя в национальном конкурсе Teurlings, но и стал также первым. на «Натоер» в этом конкурсе у него была лучшая голубка молодежного конкурса WHZB,  и 8-е место среди юниоров Гоуден Дуиф. Одним словом, супер начало.
И Корьян поддерживает этот уровень до сих пор,являясь,  лучшим любителем среди молодежи WHZB и лучшим голубем на средние дистанции среди молодежи WHZB, 10-м чемпионом по скорости в Afdeling 5 среди взрослых. В соревнованиях Gouden Duif он каждый раз финишировал в первой шестерке. Базовыми голубями, конечно же, по-прежнему являются голуби Лууда и их потомки, а его порода восходит к голубям Verbart, среди которых линия знаменитого '46', который был чистокровным голубем Де Клака.
Его лучший голубь выиграл пятый приз из Перонна  против 16 796 голубей, а также несколько других главных призов. (Когда я спросил, кто стал победителем из Перонна в Западном районе, Коржан без колебаний назвал мне номер родового кольца по памяти.)
Несколько результатов текущего сезона  подтверждают его талант и качество его голубей.
Перонн старые голуби (221 км) против 768 голубей: 1, 5, 6, 9, 10, 12, 16, 19, 24 .16 из 18 в ..призах!...
Молодые голуби Мант-ля-Жоли (352 километра) против 273 голубей: 1, 2, 3, 4, 6, 10, 14, 18, 19, 28 12 из 18 в зачете!.
Как было сказано ранее, Корьян делает практически все- чистит, спаривает, кормит, сдает на гонку  и т. д. сам.Он так же помогает в клубе,в том числе в работе на компьютере.
Там, где это необходимо, конечно, Корьяна поддерживают его родители и Лууд. И в этой среде, где голубиный спорт практикуется как семейный вид спорта, создается прочная основа для будущего чемпиона.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t909177.jpg

+2

1909

В голубином спорте существует много популярных теорий и предубеждений. Создается впечатление, что многим любителям нравится изучать эти  теории и действовать в согласии с ними, причем не только на словах, но и на практике.
В голубом спорте есть только одна настоящая истина-..Хорошие голуби... все остальное можно считать чепухой. С бесчисленными теориями интересно работать, но не для создания чего-то ценного.
Одно из этих предубеждений состоит в том, что инбредные голуби хороши только для разведения, а не для гонок. Инбридинг опасен для собрания вашей колонии, и так далее. Что вы должны быть начеку, когда ваши голуби становятся меньше? Что мышцы должны ...дрожать и набухать… что является бонусом, когда они это делают, но я видел большое количество хороших голубей(без таких мышц) которые могли без проблем летать по 12 часов в очень жаркую погоду и при встрече в ветре, когда все эти мачо-голуби-ракеты с их набухшими, дрожащими мышцами уже падали с неба, потому что их выносливость была увы недостаточной...

Ad Schaerlaeckens  значительно увеличил число...ярких... представителей голубиного спорта, которые не  соответствовали требуемымым  пропорциям.Тем не менее в гонках,добились выдающихся результатов. Его ..аргументы.. почти всегда подтверждаются фактами, результатами в соревнованиях. Поэтому он занимает серьезное место среди специалистов и экспертов по голубям.
Его метод спаривания является тоже достаточно оригинальным и вызывающий много пересудов. Очень тщательно продуманный и проверенный, но крайне простой и доступный. Он использует  спаривание..по любви. И каждый самец может выбрать свою любимую..даму сердца...По мнению большинства ..специалистов..-это кощунство!..и допускать нельзя?А он тем не менее не беспокоится об этом. Он просто хочет, чтобы голуби чувствовали себя комфортно друг с другом. Очевидной опасностью этого метода, конечно же, является очень близкое родственное скрещивание. Тем не менее, Ад ..спин по ночам спокойно и не волнуется и по этому поводу. Даже когда это происходит с его самыми лучшими заводчиками.В 1998 году его «Туз Четыре»(не исключено,что самый выдающийся голубь) очень привлекала маленькая самка из пары Mattens x Sissy.
Несмотря на то, что эта ..малышка... была родной сестрой отца «Туза Четыре», Ад просто им разрешил им спарититься, и эта пара произвела на свет  98-162, позже получившего имя «Один дома».
Незабываемый супер-голубь "Один дома"...

«Один дома» был из тех голубей, какие распространяли родословную «четверки туза» еще дальше по всему миру. Мало того, что он был превосходен в гонках, его качество как производителя  фантастическое и по сей день.  У него было хорошее телосложение, по словам Эда Шарлакенса, из его глаз летели искры… В ..больших гонках.. против тысяч голубей он попал в несколько топ-10. Его самое заметное достижение было в очень жаркой и увлекательной гонке из Крея против 13 203 голубей, в которой он выиграл с ..отрывом.. не менее 7 минут в одиночку. Голуби, которые могут делать такие  невероятные вещи, являются настоящими суперзвездами в голубом спорте.
Так что некоторые факты дают повод поразмыслить,а может в жизни все гораздо проще,чем ..пишут в книгах и рекомендуют эксперты-теоретики...

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t301813.jpg
Нет ,на фото не Шеерлекенс,просто голубь по..его голубям..-Ромарио..

+2

1910

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t545636.jpg

+1

1911

Дополнительная информация о голубке ..Сисси..https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t157431.jpg
Эту..крошку ..приобрели ..напополам..Шеерлекенс и М.Ганус у Г.Ванденабелле.https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t721393.jpg

+1

1912

В школе сын получил задание,написать сочинение-размышление.Может подзабыл свои школьные годы,да и учительница литературы навсегда отбила желание сочинять(пишу всегда только правду и ничего кроме правды)Но шутки в сторону.Как то читал статью известного голубевода(ссылка на его имя уже набила у многих оскомину,ну конечно же Шеерлекенс)он делится с читателями своим мнением по поводу оценки голубей,показавших в гонке высокую скорость полета.Он приводит даже такие скорости как 2000 м-мин.Многие  любители считают,что нет ничего проще ,чем получить приз в гонке с попутным ветром.что ,голуби летающие с ветром в..ж..у..не представляют никакой ценности.Шеерлекенс говорит о обратном.Поддерживать высокую скорость,да еще ина протяжении нескольких часов полета-непростая задача и не все голуби способны это сделать.Мой ..маленький пример..(уж слишком короткая дистанция,да и скорость просто ..выше среднего показателя..)-дистанция 250 км Якушино.Голуби заняли призовые места от 8 места,количество голубей на старте-3857,скорость -указана.В течении сезона, голуби по разному проявили себя в соревнованиях.Попав в ..зачет..20% от 1 до 9 раз.Но шесть из восьми в числе лучших голубей питомника.Одна самка 39231-21-не вернулась с 950 км.Ничего не показав в соревнованиях  на более коротких дистанциях,..пала смертью храбрых..в марафоне.Может кто то из коллег обращал внимание на зависимость следующего характера..скорость полета ..по ветру..и результаты в многоборье?.https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t953096.png

+1

1913

Один из лучших, возможно, даже лучший голубь для экстремальных дальних дистанций, когда-либо участвовавший в гонках в Бельгии Он стал 1-м нац. Ace Pigeon Extreme Long Distance KBDB с рекордным коэффициентом.
Исключительные голуби... они рождаются очень и очень редко. Это голуби, которых должен лелеять любитель, если кому-то так повезло. Часто эти голуби становятся основой для создания прочного фундамента колонии или гарантируют хорошие результаты в течение нескольких лет. Их результаты в гонках доказывают, что у них идеальная комбинация генов... генетический материал, который бесценен для их потомства. Этих голубей разыскивают покупатели, так как таких великих не так-то просто найти... и все хотят именно ЕГО! Если вы не вывели чемпиона, единственный  вариант - попытаться купить его, при условии, что ваш банковский счет позволяет это.

Один из этих феноменальных голубей, без сомнения, всемирно известный  Molenaar  от покойного Camiel Van Sande и его сына Wim uit Bambrugge (недалеко от Erpe-Mere). Покойный Камиэль (скончался 01.14.21 в возрасте 73 лет) по профессии был мельником или «molenaar» по-голландски, и вместе со своим сыном Вимом был менеджером «Bloemmolens Van Sande». Он был голубеводом в  четвертом поколением подряд, кто занимался этим ремеслом, перемалывая пшеницу в цветы и распространяя свою продукцию среди клиентов, которые в основном были владельцами пекарен и фабрик по производству печенья. Голубиный спорт был его любимым занятием в свободное время. Из-за нехватки времени он решил сосредоточиться на экстремально дальних дистанциях ... дисциплине, в которой навыки и класс голубя важнее, чем ..участие.. любителя.
Экстремальное расстояние- это поистине страсть.
Камиэль Ван Санде начал участвовать в гонках голубей примерно в 25 лет. Начав с коротких дистанций, это привлекло внимание его отца, когда он присоединился к нему в этом хобби, хотя раньше он никогда не увлекался голубями. Вскоре их внимание сместилось со средней дистанции на экстремально дальнюю дистанцию, которая получила полное внимание после победы в 1-м годовом клубе Нарбонны. Камиэль отлично стартовал.
Основу колонии составили голуби от  Альфонс Д'Окер, Хаалтерт...,  Суффрио-Миннер, Аутер-Нинове. Позже были добавлены три голубки от Дэнни Вагененде, Шеллебель, и самка от Джо Ронсейн, Аппельтерре. Камиэль сосредоточился на гонках от 700 км до Барселоны. В 2105 году у него был суперсезон... год, когда  Моленаар  поднялся и показал свой класс.
Де Моленаар: 1-й национальный первоклассный голубь на экстремальных дальних дистанциях KBDB 2015
Суперсезон 2015 года был в значительной степени связан с крэком 'De Molenaar' BE12-4096069 , который был коронован  1- м Национальным первоклассным голубем на экстремальных дальних дистанциях KBDB Old birds 2015.  Этот Molenaar был куплен молодым из комбинации Souffriau-Minner. Позже из Внешнего Нинове в Бамбрюгге перелетят еще несколько голубей.

«Де Моленаар» — прекрасный голубь, в котором есть все! Это красно-белоглазый голубь с густой, как будто нарисованной краской, и нежнейшим оперением. У него закрытые вентиляционные кости и идеальное  прежде всего, быстрое крыло, последние 4 маховых перьев тонкие, что не бросается в глаза для экстремального дальнобойщика. По словам сына Вима, этот выдающийся спортсмен никогда не показывал признаков истощения после гонки и очень быстро восстанавливался. На следующий день он уже снова будет в форме.

В годовалом возрасте он уже показал свой огромный класс в  8-м национальном. Либурн 6,1134 р. , сразу показав свои настоящие чемпионские качества. В 2014 году он подтвердил свой суперталант в  3-м нац. Кагор 7140 р. и  30-й Нац. Нарбонна 4448 стр. В 2015 году он пошел еще дальше, заняв  3-е место в Нац. Аген 3524 р. (и 4-й междунар. 6042 стр.) и  2- й нац. Сент-Винсент 3037 стр. , что принесло ему титул  1st National Ace Pigeon Extreme Long Distance Old birds KBDB 2015 с рекордным коэффициентом. Ранее он стал  2-м олимпийским голубем марафонцем. Чемпион, практически непобедимый на дистанциях свыше 700 км, с не менее чем  5 призовыми местами в Национальном Топ-30 (2-3-8-14-30) в течение 2 лет. Воистину золотой самородок!
Лучший дальнедистанционный голубь всех времен?
Без сомнения, один из лучших, а возможно,  и  лучший бельгийский летун для дальних дистанций. Камиэля не привлекали астрономические предложения... как раз наоборот, поскольку он продолжал участвовать в гонках на своем Моленааре. Ни одно из его перьев не было продано.

Таким образом, эти сенсационные гены дальнобойности остались на бельгийской земле. Из-за того, что Камиэль продолжал заниматься участием в гонках, то за это время было выведено не очень много потомства. Однако детенышей, которых он разводил, лелеяли. Очень немногие коллеги-любители получили шанс, когда ему, наконец, дали место в голубятне для разведения, получить одного из его потомков... напрямую или путем совместного разведения. Первые результаты селекции уже весьма многообещающие. В первый год в питомнике он принес  Camille BE19-3040117. Эта красотка-самка победила:
'19 место в  нац. Аржантон -23 258 голубей на старте.
В настоящее время впервые эти супергены этого фантастического чудо-голубя  Molenaar  выставлены на аукцион (на PIPA). Возможность воспользоваться для любителей высшего качества!

"Моленаар" BE12-4096069
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t191875.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t27516.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t482194.jpg

+1

1914

..Знакомая многим ситуация.  Вас пригласил коллега- голубевод посмотреть на его голубей, как Вы ведете себя в подобной ситуации?Лично я,зачастую  делаю вид, что все хорошо  и все мне нравится. Это случалось со мной много раз. И когда у меня иногда спрашивали мое мнение, я обычно бормотал что-то полуневнятное типа, да,да, все мило.Вобщем ..дежурные,дипломатичные слова,объективные?Ну не будем о этом..
Но я до сих пор хорошо помню, как меня впервые пригласил к себе в голубятю один,по моему убеждению Великий голубевод.Я действительно сразу почувствовал себя в каком то другом мире, потому что мой собеседник оказался способным чувствовать своих голубей, как никто другой, словно он был не голубеводом,а кем то совершенно другим,может таинственным магом? Поэтому, будучи его гостем, я внимательно выслушивал его очень затянутые монологи. Так оно и было, ибо я увидел в нем прообраз учителя.  Потому что на самом деле мне не нужно было ничего делать, кроме как смотреть на его  и слушать: а)как построить голубятню, б)как обращаться с голубями. Этот человек много лет активно участвовал в соревнованиях и делал все возможное, чтобы создать своего идеального голубя. И, учитывая его результаты, имя и известность, он более чем преуспел.
Этот уникальный человек убедил меня в том, что я должен развить в себе ...чувство голубиного спорта.... И когда я сказал ему что я этого очень хочу, но что для этого необходимо? Зрачки его глаз стали расширяться от энтузиазма.  Я никогда этого не забуду, он преображался , мог часами,  говорить о голубях!
Возможно, научиться ...чувствовать.. — это гораздо важнее, чем поиск среди различных линий  и рас так называемых лучших голубей.
Кстати еще одно наблюдение,на какое обратил свое внимание при посещении множества голубятен. Это наличие определенной атмосферы.В одних питомниках - почти военная- казарменная атмосфера, где все продумано и соблюдается до мелочей. В то время как в другом-  почти..деревенское разгильдяйство.., но голуби чувствуют себя идеально!И последнее, однажды я попал в дом к голубеводу, который сначала предоставил мне..свои ,вернее ..голубиные документы-родословные.., прежде чем мы отправились на голубятню. И как ни странно, он  вызвал у меня своего рода аллергию на родословную. Боже, Боже, каким же Учителем высочайшего уровня  был этот человек! Понял это я лишь спустя много лет!

Никаких выводов и тем более нравоучений и советов...

+1

1915

В последнее время стало модным,поливать всех и вся,кто живет ..за бугром...Только и слышно ЛГБТ и гомики..рулят..Как они там еще держатся?Меня больше волнуют голубеводы-спортсмены.Неужто кирдык им всем?Вроде нет,выставки,аукционы проводят,гонки в клубах и на голубедромах вроде не отменили...Да,еще у них проблема грандиозная(так говорят)-живут слишком ..закрыто..не общаются,дружбы как таковой и в помине нет.Не то что у нас!Хотя на самом деле и у нас кое что изменилось в последние годы.
Поменялись приоритеты. И раньше были, и теперь есть люди, для которых "дружба дружбой, а табачок врозь". Просто сейчас таких большинство. Цели поменялись (деньги, карьера). Это не хорошо и не плохо. Просто это есть. А такое чувство, как дружба, впрочем как и любовь, редкость. И раньше, и сейчас. Это редкий дар, не каждому дано.

Друзья в голубином спорте

Как говорится, друг в беде — это настоящий друг.Кстати это у..них так говорят.(Похоже на нашу поговорку..Друг познается в беде..) После кражи голубей в 2016 году Франс Бангенирс,Ранст,Бельгия) получил поддержку от многих друзей из голубиного спорта .
После кражи нескольких его лучших голубей, ему пришлось снова терпеливо пробиваться на верх.
Фантастические выступления его голубки ...Елены... и нескольких хороших друзей из голубиного мира помогли  вернуться на прежний уровень,в достаточно короткое время,чем можно было ожидать. 
Франс, демонстрирует свою впечатляющую коллекцию золотых, серебряных и бронзовых крыльев.
Елена сразу взяла на себя управление, и колония снова поднялась!
Елена (BE11-6047958) стала первой голубкой, достигшей нового высшего результата после кражи. К счастью, ее не украли, и после ее потрясающих выступлений в 2015, 2016, а также в 2017 году Франсу было очень приятно видеть с ней светлое будущее в голубятне для разведения.

В 2017 году Елена выиграла 1-е Провинциальное, 2-е Национальное, 5-е Международное куры и 9-е Международное Барселонское. Она также выиграла Silver Wing и титул 1-го Ace Pigeon Barcelona в рейтинге PIPA за 2 года (2016–2017) и 3 года (2015–2016–2017). Более того, она выиграла титул 1-го международного клуба Ace Pigeon Euro Diamond Club как за 2 года (2016-2017), так и за 3 года (2015-2016-2017). https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t292486.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t823494.jpg
Список достижений, от каких может.. отвиснуть челюсть...

«Тони Дюшато из Вельма вернул мне брата « железной леди Элли ». От коллеги Жана Куббена я получил сводную сестру Пенелопы, которую он купил в качестве ваучера для больных раком KiKa (Голландский фонд Дети против рака) .Кроме того, в 2017 году Карл Вантинген из Ньюверкеркена подарил мне несколько молодых, а мой друг Гюнтер Цеулеманс из соседнего  Эмблема подарил несколько голубей своей породы.И мои друзья Джо и Жерар Van Schijndel из Geffen позволил мне выбрать несколько голубей из их лучших», — говорит Франс.

«В 2017 году у меня также появилось несколько голубей из Appie Pas (Денекамп, Нидерланды).Один из них  выиграл 63-й нац. Барселона 2019 . « Это голубь — внук « Нового Лауреата », — отмечает Франс .Ну вот, пожалуй, самая красивая история дружбы в голубином спорте: «После кражи в 2016 году Йелле Джелема также связалась со мной, сказав: « Всегда пожалуйста, если я могу что-нибудь для вас сделать — вы можете просто зайти ко мне на голубятню и выбрать голубя " .

«Поскольку в основном были украдены самцы, особенно племенные голуби, я испотзовал возможность и выбрал голубя  от Джелле. Когда я был в Нейвердале в сентябре 2017 года, мне предложили выбрать из 15 самцрв любого. . Я выбрал одного, даже не взглянув на родословную.», — до сих пор вспоминает Франс, как будто это было вчера.
«После этого я увидел родословную и выбрал сводного брата Силке, Сильвии и Дафне , всех трех абсолютных лучших голубок Джелле. Более того, Джелле одолжила мне сына Роми . В качестве благодарности я вернул Джелле сына этого голубя в 2018 году, которого тем временем я назвал «де Кляйн Джелле» и спарил с « Еленой  ».
Впечатляющее количество упоминаний, которые регистрируются каждый год , доказывает , насколько сильной была порода Frans Bungeneers в период до кражи. Многие из потомков украденных голубей добиваются высоких результатов в  других голубятнях.. В последние годы, в основном благодаря хорошим друзьям- Франса, часть крови старых лучших птиц (включая Железную Леди Элли, Лили или Петру ) вернулась на его голубятню в Рансте .  Время лечит не все раны, может лишь некоторые из них.  Время, самоотверженность и особенно дружба имеют решающее значение для этого.

+1

1916

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t921854.jpg

Долгие зимние вечера. АПЛ- не транслируют. РПЛ-отдыхают.НХЛ не показывают.ММА-вдруг побьют...
Почитаю о чем пишут-где то воруют голубей,где то торгуют,где то ищут воров,где то ищут..секреты побед.

Прочитал на сайте ..Система мистера N!...Используйте ее и будьте успешны!Кто пишет? Известный летописец, который каждую неделю рассказывает нам  секреты великих! Как он считает,следуйте рекомендациям и вы добьетесь наилучших результатов, успех обеспечен. Меня, как любителя дальних дистанций, конечно, это всегда интересовало. Я отдаю предпочтение этим полетам и поэтому много читаю о них в надежде извлечь выгоду из их использования. Лучшей профилактической системы кормления нет !Кристально чистая и честная!

Я прочел ее трижды, но на третий день снова запутался. Слишком сложно для меня, как для простого любителя голубей. Вам не то,что  нужно не только бросить работу,но и бросив работу,работать  и работать с голубями день и ночь!(извините за такое выражение)Необходимо: Beijers Enzymix, Recovery Power, Beute Sport, Prange Suppe, Herba Zyma, масло Omega, арахис, семена дикорастущих трав, масло Omega 3, конопля, электролиты, Orni- капсулы,таблетки,энергетическая пудра,лецитин и карнитин ,ну и еще ..несколько чудодейственных препаратов..И все будет по-другому!лекарств? Да и не забудьте... Глазные капли !!!
Боже, меня кружится голова. Вам может понадобиться это и это необходимо сделать-  повесить где-нибудь на стене..Список необходимых добавок.. потому что вы  просто все не запомните и тогда,о горе.Все потеряно и победа в первую очередь!
Как же я поступаю,вернее что я делаю на самом деле? Как любитель длинных дистанций, я абсолютно не делаю всего этого. Все проще и приятнее.Найдите мои результаты.Но прежде я должен упомянуть, что в прошлом году у меня было преимущество, OST-WIND(мой ветер), иначе я бы, конечно, никогда не выигралПару сезонов назад мне..утерли нос...Ветерок дул не в мою сторону!. Да, но я рад, что мне везет в жизни. OST-Wind  (самый восточный) и в гонке провинциального Буржа 1-2-3-4 места!Капли или креатин?Решать только Вам.
Но немного о моей системе(она ведь имеется,что за чемпион без своей системы)  Для всех тех, кто находит это слишком неожиданно, я хотел бы объяснить вам мою систему(извините коллеги,переводить не буду и редактировать): Beijers Premium plus Versele Gerry Plus(кормовые смеси) и в  день междугородней гонки я перехожу на Versele Energie Plus. Арахис, чеснок и уксус.С понедельника по воскресенье, полный Beijers Premium. За три дня до сдачи, половина Premium и половина Versele Energie Plus. На десерт 10 орешков  вечером. Немного песка(видимо минералка) через корм. Чеснок в поилке с каплей уксуса, время от времени. Вот и все!
У меня нет времени полноценно кормить утром. Поэтому голуби должны адаптироваться к моей системе. Итак,покормил и вперед на работу. Вечером тоже самое. Если у них плохой аппетит, я пропускаю кормление. В перерывах между гонками на длинные дистанции, когда они остаются дома, только премиум Beijers, ...разбавленный... 30% ячменем и арахисом. Выпускайте их один раз в день, каждый день, кроме дня сдачи на гонку и дня возвращения,в эти дни они остаются внутри. Медицинское ..сопровождение..- возможно желтые таблетки (трихомоноз) Но только если Др. Шредер что-то замечает, больше никаких слепых лечений. Еженедельное..купание..
Как видите, не слишком много суеты.А как же поиски систем и секретов? Поменьше о них думайте,  это никогда не сработает.
В последние годы в голубином спорте было очень много «разговоров». Кое-что об этом знают рыбаки. Всегда "громадный" улов, когда никого нет рядом!!! Но я думаю, что мы, любители голубей, лидируем, когда дело доходит до полнейшей чепухи.
Искренне надеюсь, что вы все купите супер голубя в этом году. И тогда  вы увидите, как это легко. Почему он всегда работает и почему 80% конкурентов не попадают в ..призы? Определенно не из-за системы, а по тому обычному случаю, что ее там просто нет. Неважно, какие красивые вам нравятся глаза или какие толстые на ощупь мускулы. Так много написано о ..деталях... и ​​т.д. реальная проблема заключается в том, чтобы гарантировать успех-нужны качественные голуби!Ищите хороших голубей!  Непрерывный ...инновационный поток голубей...это залог  успеха, а не  система Beutemeteut?
Если бы я не оказался у Габи Ванденабиле много лет назад и не получил..качественный материал.. я  бы не  построил свой собственный  стиль.  Однако мои поездки в Дентергем и постоянное скрещивание и разведение привели мне к успеху. Увы, в скором времени это может  закончиться. Не то чтобы я сомневался в разведении, но хороших голубей не разводят каждый год, хороший он такой же редкий,как и хороший! Тот,кто не верит,что необходимо всегда находиться в..состоянии поиска лучших голубей,глубоко заблуждается!
Если бы мы все знали, что делать с какой то системой, то мне интересно, почему мы разводим столько голубей каждый год? Почему так много голубей меняют..прописку?... Почему так много людей идут к голубиному доктору. Почему так мало хороших голубей попадают в центр внимания?   Нет, дорогой читатель, это как в Большом спорте-  Йохан Кройф, Лэнс Армстронг, Федерер — их так мало. И очень немногие рождаются с даром подниматься на Вершину!
Одна тема ,какую я считаю более  значимой она ...застряла.. у меня в памяти.Тема тренера голубей.И я в этом не одинок,многие друзья,мнением каких я дорожу,согласны со мной.Этим людям приходилось ходить по многочисленным голубятням и нынешним любителям,получить опыт,научиться выбирать ,услышать добрый совет.  Это сделает среднего любителя намного сильнее,если он действительно к этому стремится.Это гораздо..полезнее..чем  по понедельникам Recovery Power, вторникам Prange Suppe, средам Orni Red, четвергам Herba Zyma, пятницам Condition Mix и субботам 'PRIESKE' !!!

Желаю всем удачного старта и успешного сезона с собственной системой.

Отредактировано nikolaich (Сегодня 14:51:56)

+1

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н.