"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н. #2


Кушнарев С.Н. #2

Сообщений 1 страница 100 из 704

1

Отвечаю на просьбу...Подробнее о конкурсе..Золотой клуб..

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t411556.jpg

Победитель Национального конкурса 2022 год.

Национальная федерация любителей голубей в Румынии (FNCPR) запустила новый проект  с единственной целью повысить уровень внутренней конкуренции. «Золотой клуб», как называлось новое соревнование, включенное в национальный чемпионат, с самого начала предназначался для поддержки румынских голубеводов.  Это был первый раз, когда румынские любители получили возможность «дуэли» за призовые деньги. «Золотой клуб» предложит 10 национальных наград в размере 10 000 леев (2 200 евро) каждая для первых десяти голубей с лучшим результатом в категории «Годовики на длинные дистанции» (3 гонки по 500 км, в сумме не менее 1800 км) и 5 ​​окружных премий, стоимость которых будет зависеть от накопленных средств.

Новый конкурс FNCPR пришел со своим собственным регламентом. С некоторыми дополнительными поправками.В настоящее время «Золотой клуб» работает на основе очень стабильного, ясного и справедливого регулирования, также включенного в Национальный регламент. С самого начала было установлено, что в ...золотых... соревнованиях участвуют только молодые голуби (годовики), носящие кольца, специально зарегистрированные для этого соревнования. Голубеводы, желающие вступить в Золотой клуб, должны запросить объединение округа, где они состоят, кольца, специально созданные для конкурса Золотого Клуба.  Любители должны заплатить 20 леев (4 евро) за каждое кольцо.Сумма, полученная от продажи специальных колец,расходуется только на призовые фонды.  Голуби для Золотого клуба ,  рассматриваются  только при условии получения ,,конкурсов,в трех обязательных гонках, включенных в правила, гонках, должны иметь минимальную дистанцию ​​500 км  и в сумме минимум 1800 км.Любитель должен объявить о прибытии первых двух голубей с кольцом Gold Club, даже если они не являются первыми двумя голубями, прибывшими с гонками на этой голубятне. После того, как проведенные гонки завершены, можно составить рейтинг Gold Club.Первые 10 голубей по всей стране будут вознаграждены суммой в 10 000 леев (2200 €). Владельцы тройки лучших голубей из рейтинга также получают специальный значок из чистого золота. Будут награждены только первые 5 голубей, а стоимость призов будет определяться фондом, накопленным каждой ассоциацией за счет продажи  колец.

+1

2

..Водил меня Серега
  На выставку Ван Гога..
Ну это точно не я, приглашал ..любительницу ..живописи в Третьяковскую галерею.Давненько туда не заходил, да и не заметил картину..Голубятник..В.Г.Перова .Оказывается, великий живописец был более наблюдательными и смог запечатлеть нашего коллегу по увлечению,в самый счастливый миг-наблюдающего за  полетом голубей!

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t469181.jpg

Ощущением счастья, молодости и свободы наполнена эта работа художника. Сюжет прост, легок и понятен, он лишен всяческих сложностей и глубинных смыслов. Перед нами молодой человек, занятый любимым делом.
Голубятни - любимая забава не только московских мальчишек, но и взрослых людей. Развлечение это характерно для натур романтических и энергичных.
Автор создал картину, раскрывающую образ голубятника - сильного, простодушного, открытого молодого парня. Только несколько деталей - выбитый передний зуб, нательный крестик на груди и растрепанные русые волосы - говорят о герое гораздо больше, чем долгие рассказы.
Перед нами несомненно добрый, общительный молодой человек, эмоционального и взрывного темперамента (отсутствие переднего зуба говорит об участии во множестве драк, обычных для мальчишки). Он уверенно держится на козырьке крыши голубиного дома.
Взгляд голубятника обращен высоко в небо, где кружит стая голубей. Вечная мечта человека о полете в этом взгляде, светлая зависть и безграничное счастье. Все говорит о том, что предметом изображения стала молодость и счастье. Видно, что голубятня обустроена с любовью к питомцам. Сами голуби, выписанные автором точно и со знанием дела, совершенно не боятся человека, видно, что они привыкли доверять своему хозяину и никогда не видели от него никакого зла.

+2

3

Вот уже несколько сезонов подряд румынские любители проводят соревнования среди голубей,вывода текущего года в категории Marathon.Это сложнейшие испытания для молодежи.Прошедший сезон не стал исключением.
Несомненно, нормы, установленные в категориях Марафона с молодыми птицами в возрасте всего нескольких месяцев, являются реальными показателями и каждый раз доказывают уникальные способности этих птиц.

Георге Балике, любитель голубей, проживает в Бучуцах Бакинского уезда, участвует в соревнованиях уже много лет, но со значительными перерывами. Однако в последние три-четыре сезона ему удавалось постоянно соревноваться, а в этом году он ...искал счастья... на марафонских этапах, в том числе и для молодых птиц.Георге участвовал в этих соревнованиях только с двумя голубями,а не с целой партией как могут подумать. Один из них занял первое место в обеих марафонских соревнованиях, в которых участвовала, и выполнил единственную в стране норму для молодых-марафонцев. В Вильнюсе было два этапа (946 км и 915 км), с которых каждый раз голуби возвращались на второй день после старта. «По разным причинам я долго не мог участвовать в гонках.  В этом году я подготовил только двоих,они вывелись...В МАРТЕ! Чтобы подготовить их, я провел с ними много коротких тренировок, сдавал их на короткую дистанцию, на длинную дистанцию, а потом на два марафонских забега. Хочу вам сказать, что оба марафонских забега были далеко не легкими. В любом случае, марафонские этапы – большое испытание для молодых птиц, но два прошлогодних соревнования в Вильнюсе были очень тяжелыми и для других голубей. Помню, на одном из таких соревнований шел сильный дождь, когда прилетели голуби. Этот голубенок каждый раз прилетал домой на второй день, но на уровне моей голубятни в первой гонке марафона был третьим, а второй марафон вторым.
Георгий  держит и соревнуется с небольшим количеством голубей. Сезон  начал всего с 22 голубями, а для разведения у него было только три пары. «Мои нынешние голуби происходят от Cypriana Kosherariu, у которой есть голуби Kippa и сыновья в сочетании с голубями Daniel Kosma. Могу сказать, что голубятня у меня скромная, голубей не много, но сохранились только эти. У меня было довольно много голубей с красиво написанными родословными, происхождение которых считалось очень хорошим, но они не работали.Они просто потерялись...
Хотя это не обязательно но, в конце добавим, что на первом этапе Вильнюса молодой Георгия,   РО- занял 1500-е место из 16 463 голубей, а на втором этапе он занял 487-е место. из 4223 голубей.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t945417.jpg

+2

4

Может сейчас и не пришло время рассуждать о тренировках голубей(племенной сезон),но когда наступит это ..время.-возможно не будет времени(начнутся тренировки).Пару мыслей(ни в коем случае не советов!)

Есть два типа тренировок. Первый — это ...тренировка скорости..  Второй – приобретение опыта. Это подготовка к испытаниям и нагрузкам,с какими предстоит столкнуться в более позднем возрасте. Когда предстоит лететь часть гонки в одиночку.

Если вы тренируете ...скорость..- единственное, что вы должны принять во внимание -это то, что голуби летают быстрее в стае, чем в одиночку. Если это так, вы должны научить их жить в стае, ориентироваться в стае и близко знать друг друга внутри стаи. В идеале, если этот вид обучения  хорошо организован, команда или стайка, в любой гонке должен состоять исключительно из голубей, которые все прилетают на одну голубятню( или отделение) .
Мы должны принять и согласиться с тем, что голуби могут и узнают друг друга не только на земле и на голубятне, но и в полете. Таким образом, необходимо сделать все возможное для группы, чтобы быть уверенным в том, что голуби  ...знакомы.. друг с другом на голубятне и..узнают...во время полетов над домом. Это можно достичь путем неоднократных тренировок И желательно в группе, чтобы у них не было времени для..свободных полетов.. Эти голуби должны быть размещены в группе, чтобы они  были со своими собратьями в течение всей своей жизни.
Для этого группа должна быть достаточно маленькой. Она не должна быть слишком большой(больше двадцати) В идеале группа должна состоять не более чем из десяти голубей. в
При групповом обучении можно использовать различные трюки: одну  или двух самок можно поместить в отделение вдовцов, чтобы мотивировать быстрый групповой заход . Эти самки не должны быть заперты в своих гнездах, а должны быть свободны, чтобы все самцы.могли ухаживать за. .свободными дамами..
Эта роботизированная система лучше работает с  годовиками.Как солдатам в армии ,так и молодым голубям необходим четкий распорядок и дисциплина.
А вот со вторым методом,гораздо сложнее.Неообходим индивидуальный подход и наблюдательность.Порой голуби-поздняки,выведенные в конце сезона,становятся чемпионами на дальних дистанциях.Сколько их остается осенью на голубятне?Единицы.Зачастую в этот период они летают в одиночестве,во всяком случае не в стае.(линька и  нежелание..ветеранов..)Поздняки привыкают к самостоятельности,частенько мы тренируем их небольшими партиями.а то и используем одиночные выпуски.На следующий год-поздняки не участвуют в гонках или сдаются на соревнования ..избирательно..Наличие ...семейного гнезда..тоже не бывает лишним.Некоторые любители тренируют своих...марафонцев..В вечернее время. Полеты над питомником(накануне сумерек) и по системе ..за час до захода солнца..Расстояние не столь важно,главное привить навык ...позднего прилета..чтобы голубь не испытывал страха или неуверенности полета в позднее время.И если есть возможность,используйте метод..открытых дверей..Голуби имеет возможность вылетать из голубятни  с..первыми лучами солнца..на рассвете.Не исключено ,что эта привычка может им помочь вернуться домой с гонки марафона ,,пораньше..И как уже говорилось-наблюдайте за голубями.марафонец-..штучный товар..Поведение голубя,его характер может стать хорошей..подсказкой..в выборе голубя на соревнование.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t20035.jpg
Изображенные на фото,точно знали как тренировать и готовить к гонкам голубей.

Отредактировано nikolaich (2023-03-23 08:33:27)

+2

5

Российский спорт сейчас переживает крайне тяжёлый период. Почти все международные федерации запретили нашим атлетам выступать на соревнованиях. В результате спортсменам по причинам, не зависящим от них, приходится пропускать крупнейшие турниры, к которым они долго готовились.
По разному можно относиться к спортсменам,какие в нынешние времена участвуют в соревнованиях зарубежом.Тем не менее,все мы гордимся успехами лучших спортсменов,какие прославляют нашу страну.Овечкин и Кучеров в хоккее,Медведев и Рублев-теннис,Махачев и Волков -ММА.Головин и Миранчук-футбол.А в далеком 2005 году,мир облетела весть-в самой престижной гонке мира ..Барселоне..победила голубка братьев Шашковых!Да-это Франция,но фамилия  то ..наша..Не будем искать ..корни..и историю этой семьи ,выяснять ..кто и когда..переехал из России во Францию.Просто будем считать,что в истории голубиного спорта...наши славные есть имена!..

« Дива Барселоны» выиграла  международную гонку Барселоны 2005 года против 25 835 участников. Ее невероятно высокая готовность к победе дала ей дополнительное преимущество, чтобы превзойти этот сложнейший этап . В результатах вы увидите только имя Кирилла, но  его старший брат Раймонд  также принимает участие в работе с голубями. Братья Шашковы сделали своей главной целью «Барселону». Они считают, что эта гонка — самая престижная.В Барселоне  могут победить только лучшие голуби.

В пятницу вечером братья  ждали своих голубей под дождем до 23:00, чтобы посмотреть, будут ли голуби дома в тот же день.Погода ..смешала все карты..и не позволила голубям вернуться домой в первый день.  Кирилл был  на голубятне уже около 4:40 утра, потому что он был уверен, что его голубка  будет там ждать своего босса, точно так же, как она сделала из По в  2004 году  ( в 5:13 утра) и из Марселя  ( годовалая- в 5:48 утра). Он не ошибся! Маленькая голубочка ждала там, точно на том же месте, что и в Pau 2004. Без сомнения, она летела всю ночь, чтобы вернуться на свою голубятню  как можно скорее.

«Дива  Барселоны»(таким именем ее назвали после Великой Победы) после нескольких попыток  наконец зашла  на голубятню в 5:03 утра .
У братьев SCHASCHKOW есть что-то особенное, потому что у них так много опыта и мотивации, что дает им преимущество перед другими любителями.
В команде Барселоны только голубки на яйцах; самцы остаются дома. Большинство ...барселонских... специалистов убеждены, что голуби нуждаются в подготовительном полете примерно до 600-700 км. Последней гонкой перед Барселоной была гонка из Вильфранш-сюр-Сон 5 июня, 390 км! Но самое большое отличие заключается в методе обучения. Каждое утро около 5 утра начинается дневной тренинг, сажают голубей в корзины и ставят корзины в машину Седрика, сына Раймонда.
Седрик работает в Страсбурге и каждое утро берет с собой команду «Барселоны», чтобы выпустить голубей, не обращая внимания на погодные обстоятельства. Это ежедневный полет на 90 км, и он заменяет тренировки вокруг голубятни, потому что самки на гнезде плохо тренируются.  Это также улучшает их ориентацию, и они привыкают к любым погодным условиям.
«DIVA BARCELONA»
Дива – это   голубка среднего размера с очень хорошим оперением. Даже неопытный голубевод может сказать, что этот голубь высокого качества.
В возрасте 4 лет она добилась лучших результатов в своей карьере.
Кирил и Раймонд сделали все возможное, чтобы достичь вершины Европы в голубином спорте. С каждым годом конкуренция возрастает все больше и больше.
После того, как они получили подтверждение от организаторов о Победе,  в одно мгновенье,  их тихая деревня стала центром голубиного мира! В понедельник их посетила команда азиатского телевидения. И хотя братья п предпочитает тишину,  он прекрасно понимают, что все это часть победы «Барселоны».

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t296469.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t862199.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t337128.jpg

+1

6

Может Д.Купман не заслуживает места в ..Зале спортивной славы голубиного спорта..До настоящего времени в теме..Расы и известные голубеводы..он ..не значится..Админ решит ,где ему место.На всякий случай.напомним о его существовании.

Новый Амстердама: Эрмервен. Этот маленький городок состоит ровно из девяти ферм, и  на одной из этих ферм живет Джерард Купман, наш сегодняшний герой. У входа на ферму местные жители установили огромного «Авраама» из соломы; сельская традиция, когда кому-то исполняется пятьдесят лет. А это день рождения, который Джерард Купман отпраздновал за несколько дней до моего приезда. Целью этого визита является обсуждение некоторых важных аспектов голубиного спорта с Джерардом, который является одним из лучших мировых экспертов в этом вопросе.
Выдающихся результатов, которых этот человек смог добиться в  голубиных гонках, вероятно, достаточно, чтобы думать о нем как о человеке со сверхъестественными способностями. Но если вы с ним знакомы, то понимаете, что нет ничего более далекого от истины. Он говорит: «Я с горечью осознаю, что многие думают, что все, к чему я прикасаюсь, превращается в золото. Что конечно неверно. Из двадцати вещей, которые я делаю, многое идет не так. Я получил некоторые хорошие добродетели из моего образования. От мамы я унаследовал спортивный склад ума, истинную волю к достижению высоких результатов, к победе. От отца я получил трезвость и понимание того, что, в конце концов, у тебя есть шанс на успех только в том случае, если в твоем распоряжении будет лучший материал. Как мелкие предприниматели, мои родители и я должны были много работать, чтобы заработать на жизнь. Вы учитесь справляться со всем, что стимулирует вашу настойчивость особым положительным образом.
И, естественно, у меня есть определенный талант к голубиному спорту. Но трудно выразить словами, что это такое. За то долгое время, что я участвовал в гонках вместе с отцом, я познакомился с такими великими мастерами голубиного спорта, как Жюль Райкерт и Луи ван Лун., люди ...чистой практики...,

« ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ХОРОШИХ ГОЛУБЕЙ!… «Я не могу не заметить, как легко люди обычно думают о главном вопросе получения хороших результатов в этом виде спорта, а именно: хороших голубях. Как будто их можно получить просто так. В большинстве публикаций говорится только о второстепенных вопросах, но важные вопросы остаются в стороне. Я смотрю на это так: топ-клуб, такой как «Аякс», ищет хороших игроков по всему миру. Я постоянно ищу лучших голубей. И поверьте мне: это непросто. За последние 25 лет нам удалось сформировать всего три лучшие пары, которые давали лучших голубей в течение нескольких поколений.
Моя стратегия разведения состоит в том, чтобы разводить проверенных гоночных голубей, которые, если возможно, приносили высокие призы в течение нескольких лет и которые являются частью семьи хороших гонщиков. Инбридинг, я не знаю. Что мне даст связь двоюродного брата и племянницы, если я больше ничего не знаю об этих голубях?
Также, по словам Джерарда Купмана, хорошая голубятня является одним из основных условий, необходимых для достижения успеха в голубином спорте. «При строительстве новых лофтов в Эрмервене я ориентировался в основном на лофты, которые видел у Джос Тоне, но и мои собственные идеи. Мой большой гоночный лофт размером пятнадцать на пять метров построен из камня. Спереди я установил вольеры на всю длину питомника. Также в передней части чердак был разделен на 6 отделений, а отсеки закрыты до конька, чтобы избежать сквозняков. Перед комнатами, где живут голуби, есть большой коридор. Чердак был отделан н деревом. Черепичная крыша была изолирована изнутри натуральным изоляционным материалом. На мой взгляд, идеально расположение лофта на юго-юго-восток: таким образом, лофт прогревается солнцем.

На что еще стоит обратить внимание:
один из партнеров,всегда остается дома
систему затемнения не применяю
кормление-..полные кормушки,зерно ..на выбор..
тренировки над питомником-три тренировки в день
первй день после гонки-обязательная тренировка(нет отдыха)
вакцинация -только от ПМВ
рационы кормления-смесь..Ванробайерс..+арахис,сыр,овечий жир
молодые голуби-тренировки без больших нагрузок
самый жесткий отбор-годовики

Мы попытались дать вам возможность заглянуть за кулисы лофтов этого человека, который во многих отношениях является Великим Чемпионом. Уже более тридцати лет гонки проводятся на высоком уровне, и можно с уверенностью сказать, что это настоящая Академия голубиных гонок. На что обращает внимание и весь остальной мир: со всего земного шара люди апеллируют к голубиным познаниям Джерарда и все горят желанием получить голубей из его внушительного голубиного семейства.
Несмотря на все это внимание, Джерард Купман остался самим собой: простодушным и уравновешенным, по-настоящему хорошим человеком.Хочется верить,что о его успехах мы услышим еще не один раз!

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t824807.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t299987.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t308862.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t182836.jpg

0

7

Не каждому голубеводу повезло в этой жизни(получить оригинала -голубя от Людо Классенса)Увы,у меня и ..полуфабрикатов..не было,честно признаться ..профукал..одного,подарил другу,но тот не оценил или не смог..сработать..Но как только где то встречается информация о этом голубеводе,с интересом читаю и...стараюсь поделиться со всеми..Она того стоит.Но может я немного преувеличиваю,видно очарован личностью и результатами Л.Классенса

В каждом виде спорта есть свои супер чемпионы., «выдающиеся» и «звезды»… люди, которые так или иначе умнее, сильнее или «более одаренные», чем остальные, и отличаются от своих коллег-спортсменов… и являются..лучшими из лучших.. в своем виде спорта. В велогонках можно вспомнить  Меркса, Ино, Армстронга, в футболе чествуют таких звезд, как Пеле, Кройф, Марадона, Зидан, Роналдиньо, Месси, Кака, Роналдо… а в теннисе – это Борг, Макинрой, Коннорс, Лендл, Сампрас, Федерер или Надаль.В нашем любимом голубином спорте есть многочисленные чемпионы и суперчемпионы в различных дисциплинах! А еще есть ..Короли....Императоры.. которые чуть-чуть выше остальных,  « «недосягаемые герои» или «редкие чудо-таланты»  которые лучше, чем кто-либо, знают все тонкости голубиного спорта, в результате чего они «доминируют» над своими коллегами-спортсменами! Один из этих «редких талантов», без сомнения,Ludo Claessens , которого мировая голубиная пресса часто называет «Лучшим  гонщиком в мире»!Очень точная оценка, когда видишь "подвиги", которые этот "чудо-голубевод" совершил за годы! Нет эта статья,не дежурная «дань уважения»!  Кто когда-либо звонил Людо Классенсу или заходил к нему на кофе, знает, каким «говорящим водопадом» является Людо и как он преображается,когда речь заходит о  любимом голубином спорте! Людо «излучает» голубиный спорт! Возможно, вы только что испытали свое самое большое разочарование и планируете заколотить свою голубятню самыми большими гвоздями, какие только сможете найти…, после разговора с Людо у вас появилось новое желание, вы снова «заинтересованы» в «игре». Энтузиазм, с которым этот человек может говорить о голубях и голубином спорте, настолько заразителен… никакой ерунды, а  все прямо в точку… основанной на его собственной практике и опыте… которые стали результатом «невероятных выступлений» его питомцев.
Но ночью 17 февраля 2008 года,  внезапно случилась беда, и Людо стал жертвой «подлого воровства»! В истинном «стиле коммандос»…  воры рубили «большим топором», чтобы проникнуть на голубятню Людо… они украли 8 голубей,  включая «звездного гонщика» ПРОСТО ЛУЧШИЙ.   Не только кража (с сопутствующим материальным и финансовым ущербом), но в основном то, как это было проведено… вызвало «эмоциональный удар» в душе у «оптимистичного» и «веселого» человека Людо Классенса… Эти факты стали причиной его многих бессонных ночей. Мысль о том, что эти воры могут вернуться однажды вечером, чтобы украсть и остальных его голубей, заставила его принять решение временно переместить своих голубей по другому адресу, где, как он надеялся, они будут «в безопасности»! Он знал, что рискует своим спортивным сезоном 2008 года, но другого выхода не было… в тот момент это было «лучшее решение»! Особенно, когда узнаешь, что через неделю после того, как Людо перевел своих голубей по другому адресу, воры снова попытались напасть. На этот раз они снесли часть крыши голубятни… но ушли с пустыми руками, потому что все чердаки были пусты! Несколько недель спустя Людо принял решение взять творческий отпуск и не участвовать в гонках 2008 года! Возможен перезапуск в 2009 году… но этого не произойдет! Лето, зима и долгие размышления Людо принял болезненное решение окончательно прекратить заниматься голубиным спортом! Во время нашего визита в Путте мы столкнулись с явно эмоционо подавленным Людо Классенсом. Он, «говорящий водопад», когда дело доходит до голубей… едва заставил себя произнести слово «голубь». Всякий раз, когда мы говорили о «Young Super Crack», «Favoriet 65», «Supervedette»…, у него «комок» в горле, ему не раз приходилось выходить из комнаты… чтобы побыть одному (мы подозреваем) утереть слезу. Это всего лишь человек, а Людо Классенс всего лишь человек из плоти и крови. Потому что скоро ему придется расстаться со своим ' сокровище голубей», его «чудо-птицы»… «его лучшие друзья»… а это означает прощание с «делом всей его жизни», которое на протяжении 35 лет доставляло ему удовольствие, наслаждение и жажду жизни! Результат многолетних упорных и беспощадных гонок… возможно, «лучшая команда» голубей, которая у него когда-либо была! Чувство необходимости жить в ежедневном страхе и неуверенности, очевидно, взяло верх над его «внутренним спокойствием», особенно когда вы видите, как так дерзко, мужчины (с молотком и топором) пошли работать здесь… Вы можете обезопасить свои чердаки. как можно больше со всякими камерами и прочими техническими прибамбасами… это «чувство неуверенности» остается и ест человека, и… тогда уж лучше, если я остановлюсь, я больше не хочу… говорит Людо. Эти 2 кражи (всего за 2 недели) сформировали «капли», от которых переполнилась чаша… и вместе с другой причиной… известной инсайдерам и к которой мы вернемся позже… заставили это «болезненное решение» окончательно прекратиться. с голубиным спортом! «Приговор» вынесен, ..Легенда голубиного спорта.. Людо Классенс прощается с нами!.

Продолжение-тема Расы голубей и известные голубеводы..

0

8

... Как сейчас обстоят у Людо Классенса?. Что ж, мы рады сообщить вам… что с Людо и его женой Марией все в порядке. Теперь они обнаружили, что есть жизнь… без голубей.
Голубиный спорт означает одно- голуби 365 дней в году! Кто хочет побеждать летом, хочет блистать... или стоять на вершине, должен пожертвовать всем... должен сделать для этого очень многое и пожертвовать гораздо большим! Это не нужно объяснять  «суперчемпиону» вроде Людо Классенса… он знает об этом все… будучи «№ 1» на средней дистанции в Нидерландах в течение многих лет, одним из лучших, если не лучшим ...средним дальнобойщиком...  в мире. В прошлом году его..волшебная сказка... закончилась.
С тех пор семейство Людо Клаессенов наслаждается «прелестями» жизни и ездит туда и обратно между Нидерландами и Португалией, где Людо  купил дом. В прошлую пятницу он вернулся в Нидерланды после трехмесячного пребывания в Португалии. В субботу вечером он бездельничал в своем «кресле», когда вдруг увидел голубя, сидящего на прилетнике! Голубь не мог зайти в голубятню, потому что они были закрыты уже полгода назад. — Боже мой… — обратился Людо к Марии, разве это не «Просто лучший» сидит там?  Ты  можешь быть серьезным… ответила Мария! Но Людо уже надел свой голубиный комбинезон, все еще висевший на вешалке, и ушел в сад… но голубя он больше не видел. Через мгновение он увидел голубя, спрятавшегося в кустах, утоляющего жажду в пруду, и конечно... Людо сразу узнал его... это был его "украденный супер летник - его "Просто лучший"! Людо быстро впустил его внутрь, и увидел, что он явно через многое прошел, он явно подсел… но в остальном с ним все в порядке, на нем даже кольцо на ноге!Скорее всего он сбежал… Людо заикался, полный изумления, его ноги дрожали.Слезы не удавалось скрыть! Его лучший голубь… который был украден, внезапно вернулся. Людо принес немного еды  и вымыл его, чтобы помочь ему оправиться от напряжения!
Но это еще не конец истории. В понедельник утром Людо встал довольно рано, но так как погода не выглядела обещающей, он решил вернуться в постель на час. Когда он снова встал в 9:30, по чердаку ходили  3 голубки… да, действительно, также 3 из 8 украденных голубей, в том числе 9-летняя «Мама Просто Лучшего» и 2 супер голубки « Гнездо сестры Кирсти» и «Синий 007». Они выглядели исключительно живыми и свежими, как будто их только что выпустили рядом. Итак,за 2 дня 4 из 8 голубей вернулись на голубятню Людо Классенса! Людо немедленно сообщил об этом в полицию, и они составили протокол. Пока настоящий преступник(и) не будет разоблачен, их мотивы останутся загадкой!
Естественно он, был очень рад снова увидеть этих голубей... но это не вызвало у него того "ура чувства"... нет, в их возвращении нет большой радости! Я рассказал о возвращении голубей,  нескольким близким друзьям, — говорит Людо… и их первый вопрос был, собираюсь ли я снова участвовать в гонках? Нет!Тот кто меня хорошо знает, тот поймет, Людо Классенс не такой! Я забросил голубиный спорт, я все еще жив! Я нашел другие вещи, которыми можно наслаждаться в жизни! Мы ездим туда и обратно между Путте и нашим домом  в Португалии… в календаре запланирована поездка в Китай, и у меня есть еще несколько планов на отпуск и планы на будущее! Нет, все произошедшее  не заставит меня передумать! Голуби доставили мне массу удовольствия, но теперь все кончено… Хватит! Я немедленно отвожу этих голубей в Кнесселаре к ПиПа, они могут решить, что они хотят или могут делать с ними! Это был эмоциональный Людо Классенс, которого все еще трясло от этого инцидента… но теперь у него появилось ощущение, что «все хорошо, что хорошо кончается», которое поможет ему в будущем наслаждаться жизнью в полной мере! Прощай, голубиный спорт…
Удачи Людо и Марии!

+1

9

Какие голуби наиболее востребованы,..модные..в кругу голубеводов?Стоит ли на это обращать внимание,ведь голуби ..такие разные..Спринт и марафон.Многоборье и экстримальные дистанции.
Румынский голубевод Флориа Сорин,имеет возможность приобрести практически любых голубей.У него одна из самых больших коллекций голубей.О результатах говорить не будем(..они имеются,можно даже позавидовать..)Просто,если кому то любопытно,то можео ознакомиться с питомниками в которых были приобретены голуби.

Альбрехт Марсель
Альберт Дерва
Алин Краску
Альфонс Клаас
Андре Вербессель
Барт Гиринкс
Бенни Стивенинк
Берт Ванден Берге
Бруно ван ден Бранде
Карло Гизельбрехт
Даниэль Букачук
Де Рау и Саблон
Дирк Ван Дайк
Дирк Ван ден Балк
Доминик Вельге
Доктор Х.П. Броккамп
Эрик Лимбург
Коллекция Фландрии
Ф. и Дж. Ванденхид
Фрайальденхофен и сыновья
Габи Ванденабиле
Гастон Ван де Вувер
Джерард Купман
Джино Клик
Гюнтер Прэндж
Х. и Э. Эйеркамп
Харди Крюгер
Гарольд Цвирс
Хьюго Батенбург
Ян Хойманс
Жоэль Вершут
Джос Тон
Юнг Юпид
Лео Хереманс
Люк Вилс
Марк Де Кок
Марсель Сангерс
Марк Китченбранд
Мейрлан Этьен
Майк Ганус
Николя и Филип Норман
Ноэль Пайрен
УИК
Пьер Матийс
Пит де Фогель
Питер Венстра
Пронкарт Гилберт-Жюльен
Рауль и Ксавьер Верстрате
Руди Де Саер
Шон Хант
Себастьен Касэрт
Стелла Росса
Вилли и Иван Баэтенс
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t323724.jpg

+2

10

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t728165.jpg

Вельможа Рима Гай Меценат, живший в I в. до н.э., был известен как покровитель одаренных поэтов. С тех пор его имя стало нарицательным.
Меценатством называют финансовую поддержку культурных и религиозных мероприятий, строительство общественных сооружений, имеющих культурно-историческую ценность. Меценаты – это состоятельные люди, которые добровольно жертвуют солидные суммы во благо культуры, искусства и в пользу нуждающихся (история знает случаи, когда люди завещали на благие цели и всё свое состояние).Своеобразный  ..Нобель..(всем известна премия его имени)-король Великобритании Георг Пятый-оставил завещание и ежегодно победитель ..Кубка Короля..получает солидный денежный приз!
Почему зашел разговор о меценатстве?Ф.Сорин,..широко известный в узких кругах..заслужил признание и уважение голубеводов Румынии,не только за достижения его питомцев,но и за ту огромную помощь какую он оказывет своим коллегам.Презентуя голубей из лучших питомников Европы.Щедро одаривая голубями начинающих голубеводов и не только.Подобная практика существует и у нас в стране.Но по русской традиции-это не афишируется.Иногда возникают разногласия среди голубеводов по этому вопросу.Кто то считает-это правильным.Кто то критикует,считая ,что начинающие должны покупать голубей,подтверждая тем самым серьезность своих намерений.Но оставим кажду сторону при своем мнении.Немного от тех голубеводах какие делает такие подарки,руководствуясь своими мыслями и чувствам,как говорится..без оглядки на общественное мнение и на благо развития голубиного спорта в стране..Оговорюсь сразу,упомяну лишь тех, с кем сталкивался лично и только за последние годы.Уверен,что таких любителй во сто крат больше и число их будет только расти из года в год!
В.С.Аверин-ежегодно ,не менее двухсот его голубей..меняют московскую прописку..разъезжаясь по городам и весям нашей страны!Один из ..подарков..в далеком 2015 году преодолел дистанцию 1400 км(Москва-Сочи)потомки других голубей,успешно соревнуются..на родине предков..Успешно зарекомендовали в гонках..подарочные голуби..Р.Петрова)..пусть погреются на солнышке Юга..с таким напутствием они оказались в Сочи.Ежегодно голуби из питомника Д.Полосуева ..расходятся..по голубятням Краснодарского края!.Многие из них отметились первыми призами на дистанциях НЧ.Тандем М.Коржиков и С.Розанов-.с успехом...подливают кровь...голубям клуба..Южный Урал и не только этого Региона.О себе говорить нескромно,поэтому ограничусь статистикой-более 300 голубей Р. Метаев передал голубеводам страны и не намерен прекращать эту работу.В.Рязанов(Балашиха)каждый сезон дарит голубеводам различных клубов молодых голубей.У русских голубеводов,издавно сложилась традиция дарить голубей.Пример из личной жизни- Посещение питомника Г.В.Самоделова-...Возьми пару голубей на выбор!Любопытно ,кого выберешь?..Хочется верить не разачаровал его и не ошибся сам.Где еще,в какой стране это возможно? Хотя видимо есть такая страна-Республика Беларусь. В.Чучков(Минск) подарил несколько  голубей,какие в соревнованиях, своими результатами удивили и его!Но  теперь он вправе,разделить..лавры..победителя и гордиться результатами вместе с нами!И в завершении,хочется поблагодарить новых своих..друзей-соперников..из клуба..Голубь Мира..А.Елфимова.В.Смекалина Г.Буцких- какие с радостью откликнулись на первую просьбу..усилить..одну из позиций в команде.И это несмотря на то,что мы ..прямые конкуренты!..
Видимо настоящие ..человеческие отношения,стоят и стоят(ударение на букву ..о.)гораздо больше спортивных амбиций и жажды победы любой ценой!

+2

11

Нужно ли разрешить вдовцам вырастить птенца до сезона соревнований?
Нет никаких доказательств того, что ..выведение..хуже или лучше , чем ..невыведение... Несколько лет назад мы провели исследование в нескольких известных питомниках Бельгии. Эти исследования не дали нам  ..серьезных аргументов..доказывающих преимущества того или иного метода. Единственное и неоспоримое преимущество-тот кто позволяет вдовцам выводить птенцов,будет иметь несколько лишних голубей в голубятне.
Из двадцати национальных победителей, с которыми мы консультировались и которые добились хороших результатов в предыдущие годы, более 60% позволяли своим вдовцам вырастить одного или двух птенцов до того, как они были разделены с самками.
Среди этих 60% были все великие чемпионы из Фландрии и Антверпена, в то время как остальные 40% состояли в основном из чемпионов из Льежа, которым не нравилась идея разведения до того, как они переведут своих голубей на вдовство.Некоторые любители-скептики не верят в искренность полученных ответов. Мы просим их заметить, что они ошибаются, полагая, что эти великие чемпионы были нечестны и лгали о своих методах. По правде говоря, мы бывали у них на голубятнях, когда они были в зените своей славы, и видели своими глазами,что во всех гнездах ..летающих птиц.. одного-двух птенцов. Если верить тому, что писали по этому поводу некоторые авторы, а именно, что размножение перед сезоном гонок снижает силу и запас энергии у голубей-приведенные факты говорят,что это не соответствует действительности.

Напрашивается следующий вывод: если нам нужна молодежь, мы должны вывести ее от наших будущих вдовцов, и если у нас будет ..плохой сезон..., давайте оставаться честными и будем искать  причины наших неудач в другом месте.

Отредактировано nikolaich (2023-03-26 23:16:38)

+1

12

.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t891294.jpg

.Если не о чем писать,но никак не выдержать,я пишу стихи в тетрадь,как дневник и исповедь..
Так или немного по иному,пишет И.Губерман.Вот и я ..пошел по его стопам..Писать особо не о чем,нашел в..записной книжке..обрывки информации..,в свое время показались очень важным материалом,может кому то будет интересно..

Изучение и понимание генетики спортивных голубей имеет решающее значение для успешного разведения птиц. Есть генетические признаки, которые вы хотите и должны ввести в генофонд вашего питомника. Вы должны точно знать, чего хотите.

Еще одна важный фактор — лайнбридинг. Линейное разведение — это мощный способ усилить генетические признаки вашей...колонии... Если вы хотите добиться успеха в улучшении своей голубиной семьи, лучше всего изучить как генетику, так и лайнбридинг, и применить эти знания в своей программе разведения.

Ничто не испортит голубиную семью быстрее, чем ..случайный или слепой.. инбридинг. Главное правило — никогда не разводить голубей более чем из двух поколений, если они не были тщательно протестированы. Однако при инбридинге спаривание птиц для получения общего наследства только улучшит генетический фонд вашего лофта.

Это восходит к голубю-основателю великих семейств голубей. Эти голуби-основатели обладают особыми комбинациями генов, которые затем передаются их детям. Спаривание правильных птиц в лайнбридинге очень часто приводит к возрождению высокого процента исходных комбинаций генов.

Стремитесь к коэффициенту размножения между 28-37% при спаривании двух птиц, которые связаны между собой. Это кажется идеальным для производства не только очень большого количества хороших заводчиков, но и большого количества гоночных голубей качества выше среднего. Именно благодаря гонкам обнаруживаются заводчики.

Исключительные заводчики часто встречаются у хороших или даже просто адекватных гонщиков с коэффициентом разведения от 28 до 35 или 37%. Более 20 лет исследований привели к выводу, что поиск правильного коэффициента и разведение по этому коэффициенту (родственных птиц), безусловно, является способом преуспевания от одного поколения птиц к последующим поколениям в племенных голубятнях.

Стремление разводить только генетически «чистых» птиц почти бесполезно с научной точки зрения. Чтобы достичь генетической чистоты, вам придется начать с инбредного поголовья, а затем скрещивать брата с сестрой в течение пяти или более поколений. Тем не менее, есть некоторые основания полагать, что лучшие результаты достигаются при работе только с линейным или инбредным поголовьем. Но на самом деле все сводится к тому факту, что комбинация отдельной птицы с птицей-партнером дает вам коэффициенты гонок или размножения, которые вы ищете.

Мы продолжим это обсуждение фактора генетики в вашем разведении, используя историю голубей Meulemans в качестве примера важности спаривания в лайнбридинге.

-

Отредактировано nikolaich (2023-03-27 16:36:22)

+1

13

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t635882.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t702787.jpg

Крамольный - это слово из обихода речи старых речевых оборотов. Употреблялось это слово когда нужно было определить степень поступка или преступления связанного с противозаконным деянием к государству. Крамола относилась скорее к преступлениям политического характера и в этой связи употреблялась наиболее часто. Например " крамольные мысли", " крамольная речь ", " крамольная литература ".А в голубеводстве существует ..крамола.. или крамольные мысли?Одна из них.

...Я знаю, что одна из моих слабостей заключается в том, что я могу стать по-настоящему циничным, говоря о родословных. Я не циничен по натуре, но таким меня..сделала ..спортивная карьера.
«Эти дурацкие бумаги никогда не должны были быть изобретены», — думаю я иногда.
Они расстраивают новичков и опустошают кошельки хороших, но наивных людей.
В моей юности,при покупке или при продаже голубей,никогда не говорили о родословных.
Но времена изменились.
Сегодня многие птицы продаются или выставляются на продажу и голуби без родословной не имеют никакой ценности, независимо от их качества.
В прошлом любители хотели увидеть птиц перед покупкой.
Сейчас на первом месте у многих стоит родословная.
Я нахожу родословные, интересной для чтения информацией, но не более того...

+1

14

...Тезисы о племенной работе,каким никогда не будет суждено,попасть в серьезную статью..

Внутри ..семьи... желательно иметь  4 линии; даже пять или шесть  — это хорошо, если у вас есть место, но четыре вполне достаточно. Вы держите эти линии отдельно и проводите селекционный отбор  через полеты и размножение. Вы можете использовать эти линии, чтобы пересекаться друг с другом, когда это необходимо.
Вы можете довольно успешно ..вести племенную работу.. в течение 15-20 лет без особых осложнений. После этого вам может понадобиться ..добавить немного крови.., чтобы снова активировать гены. Когда вы ищете новую кровь, помните, что вам понадобилось много времени, чтобы ...добраться... туда, куда вы хотите, поэтому ..подлив.. некачественной крови будет неприемлемым вариантом.

Найдите кого-нибудь, кто..построил голубятню.. из голубей, которые соответствуют вашей философии.(требованиям,какие вы предъявляете к своим голубям) Они могут не сработать в  первых спариваниях. Иногда они ..щелкают.. с самого начала, а иногда -это могут быть внуки, которые набирают обороты.

Помните также, что вначале это похоже на забрасывание сети для рыбы. Вы можете не получить ничего стоящего при первых нескольких бросках. Вы пробуете много раз и оставляете только лучшее. После того, как семья будет создана, ваше основное внимание должно быть сосредоточено на вашей семье, а не на погоне за ...радугой..., продолжая покупать голубей из разных семей. Вы никогда не получите истинного удовлетворения от создания семьи последовательных голубей, если не будете придерживаться курса.

Каждый раз, когда вы приносите новых птиц, вы приносите целый ряд нового генетического материала ..для прополки.... Чем больше у вас этого материала для прополки, тем меньше времени вы уделяете своей линии. Нет ничего плохого в том, чтобы сначала попробовать много голубей, чтобы выяснить, что вам подходит, но после этого,нужно двигаться вперед со своей линией. Если вы продолжите покупать голубей и играть в азартную игру с новой кровью, вам суждено будет летать на чужих заслугах(наработках). Для кого-то это нормально, но не для настоящего голубевода.

+1

15

Друг детства, Сергей Самборский говорил..Ум,две буквы,а сколько смысла!..

..Общаясь с умными людьми,
  и сам становишься умнее…
Если говорить о своем личном опыте,то главный вывод какой я сделал..по жизни..-...Важен круг общения...С кем поведешься,от того и наберешься!..

Что мы понимаем под словом .умный..(тем более нас больше интересует  -..умный голубевод..) Есть такое понятие "житейский ум". Иногда встречаются люди с громадным жизненным опытом, умением наблюдать за жизнью, за собой, за другими, и делать выводы. И в такой сфере деятельности,как голубеводство, эти люди могут демонстрировать поистине чудеса в плане глубины понимания...своего предмета..!Наряду с ними ,есть огромное количество людей,какие просто поглощает информацию,в общении они..гораздо умнее многих..Но увы,может потому,что они не умеют пользоваться этой информацией или  по иным причинам ... получает не самые лучшие результаты!
Многие из нас в своей жизни сталкивались с ..умными голубеводами...Наличие диплома об образовании(даже высшем)не имеет большого  значения.Природный талант.помноженный на многолетний труд-позволяет этим голубеводам добиваться невероятных результатов!И не столь важно,что они не могут в разговоре..блеснуть..научными терминами и информацией о известных голубеводах и ..громких именах..Они прежде всего,точно уловили именно суть того,что приносит успех!И чтобы добиться более серьезных результатов,нужно не только ..обогащаться... знаниями,но и научиться думать,планировать и  внедрять полученные знания в жизнь!
Нужно начать  с чего-то малого: с проекта какой то...своей.. программы подготовки к гонкам,личной,не похожей на другие(исходя из своих возможностей и средств)системы воостановления голубей,после возвращения из полета.Создай свой ..Знак качества голубя!..Именно он будет тем эталоном,по какому будет вестись строгий отбор голубей в твоем питомнике.
Становись не просто образованным (много читавшим и знающим, как делают другие, чтобы достичь результата), становись умным (делающим все необходимое, по своему собственному решению для своего собственного результата)!

+2

16

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t750193.jpg

Сообщение Клауса Йенсена Дания, из газеты «West Briton
and Cornwall Advertiser» за 1847 год...
176 (!)лет назад было организовано соревнование...между командой из 20 голубей и поездом,курсировавшим по маршруту Брюссель-Антверпен.Увы,к сожалению поклонников голубиного спорта-пари выиграли ..железнодорожники..С большим ...отрывом..в 25 минут! Одним из ..оправданий..поражения..-крайне неблагоприятные погодные условия,с какими пришлось столкнуться голубям.В гонке принимали участие голуби двух пород. ...Дракон... и ..Карьер..(не лучший вариант выбора.В нынешнее время-это декоративные голуби,какие  давно утратили свои летные способности)
Из ..чистого любопытства..заглянул  в справочник..Расстояние между этими городами-47 км по трассе и 42 км по прямой.
..В среднем, поездка на поезде из Антверпена в Брюссель занимает 48 минут., а самый быстрый поезд идет 33 минуты..Если взять для рассчетов среднюю скорость полета(современного спортивного голубя)-1300 м-мин(78 км-час)то эту дистанцию голубь преодолеет примерно за 32 минуты(25 минутное отставание  19 века, кажется ..пропастью..)Но голуби при  благоприятных метеоусловиях способны лететь гораздо быстрее!Так что хочется верить что прогресс в голубином спорте гораздо быстрее чем ..технический!..

Отредактировано nikolaich (2023-03-29 12:58:00)

+2

17

Категория..Супермарафон..

Инициатива и настойчивость голубеводов Румынии,настоящих энтузиастов  экстримальных гонок,не осталась без внимания ФСИ .Новая категория..Супермарафон..(гонки свыше 950 км)-в определенной мере  награда их титанического труда и признание успехов их голубей на марафонских трассах.Если у какие то шансы конкурировать с румынами в этой категории?Сезон 2020 года дал лишь..предварительный ответ..Следует учесть,что национальная команда страны участницы,представлена лишь тремя голубями.Может и можно..по сусекам наскрести..тройку.Но не более того.В упомянутой Румынии,марафон в некоторых клубах,гораздо популярнее..классических гонок..И голубей  такого класса -предостаточно.По разным причинам(географическое положение,традиции,организационные вопросы)супер марафон в некоторых странах не в особом почете.Из..грандов..только Нидерланды могут оказать достойную конкуренцию Румынии.Пару слов о лидерах. Ж. Желлему оставим в ..покое..О нем сказано и пересказано немало.

W. Jorna of Hippolytushoef  1308 км (817 миль) от Барселоны. Это колоссальное расстояние.Расположение его голубятни  настолько далеко, насколько это возможно. Она находится на трассе E22 к северу от Амстердама, на ..вершине..косы, которая образует западный берег Эйсселмера и восточный берег Вадензее.Его первый голубь показал невероятный результат-  42 место из 25 000 на старте!Ко всему прочему(длина дистанции)по всей дистанции,голубям при полете с юга,приходится бороться с ветром.От него не..укрыться нигде..Территория Голландии...плоская как блин..иза жизнь здесь приходится постоянно бороться с ветрами! 
В этом году Воутер Йорна отправил на гонку 14 голубей. Из четырнадцати в ..призы..попали 9! о  Время их прилета: - 11.32 - 12.13 - 12.55 - 13.07 - 13.10 - 13.38 - 14.59 - 15.41 и 16.05.Не все голуби вернулись к этому времени в свои голубятни,хотя многим из них предстояло преодолеть дистанции гораздо меньше.Его первый голубь,занявший 45 место-самка.У нее 17 место из 6903 голубок ,выпущенных в Барселоне!Как известно,во многих странах соревнуются по результатам..номинированных голубей..(отмеченных владельцем заранее,кубковыми по-нашему)Как прилетали голуби Йорна   1-й прибыл (11-й прогноз) - 2-й (1-й) - 3-й (8-й) - 4-й (7-й) - 5-й (2-й) - 6-й (10-й) - 7-й (5-й) - 8-й (8-й) и 9-й (3-й). Ясно, что на такой дистанции как эта  гонка такая  форма не является обязательно применимой. Первая голубка г-на Йорны была его 11-й избранной , опередила  первого ..номинированного.. голубя на час.Должно быть, это было неожиданностью, хотя и приятная, потому что даже ..получить.. голубя на такой дистанции — радость, не говоря уже о таких результатах!Но полученные результаты-лишнее свидетельство.что это далеко не случайный результат.Огромный труд -плод совместной ..работы..тренера и голубиной команды!
Я не знаю ни одного другого голубевода, который продемонстрировал такие хорошие результаты с учетом ...удаленности.. и таким..коэффициентом результативности!Не будем уточнять.но 9 из 14 -это очень круто! Я часто слышу, как голубеводы критикуют таких голубей и такие гонки, как слишком затяжные(ждем неделями завершения конкурса). Такие любители просто не знают, о чем говорят. Если бы они сами попробывали участвовать в такого рода соревнованиях и дождались того момента.когда их голуби вернулись домой к середине второго дня,с дистанции 1300 км.Уверен,заговорили бы совершенно иначе!И любого из прилетевших голубей ,именовали не иначе.чем..Звезда!..Да,так уж сложилось и не только у нас.в центре внимания и на слуху-голуби скоростные,спринт и средние дистанции.Но и без таких голубей,как марафонцы,наш спорт на...вкус,становится с каждым годом,все преснее и суше!..Может введение новой категории вызовет больший интерес к супер марафону?Интерес к супер голубям,способным самостоятельно преодолевать огромные расстояния , приносить радость их тренерам и вызывать восхищение всех любителей голубей!Любой голубь ,способный преодолеть дистанцию свыше 1000 км ,уже не является ...случайным.. ,а завоевавший..приз..в таких гонках заслуживает внимание и уважение.Таких голубей не очень много у нас в стране и от нас,только от нас зависит,что они не исчезнути не останутся лишь в памяти ветеранов голубиного спорта.Да на страницах пожелтевших журналов и газет.

+1

18

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t919166.jpg
«Все крутится вокруг хороших голубей» — Кто из нас не знаком с этим утверждением?А кто против?
Я хотел бы немного подкорректировать  и окончательный вариант выглядит таким образом...Почти все крутится вокруг хороших голубей!.
Тот кто давно в..теме..не станет спорить,что очень много зависит от того,где размещены и живут голуби.Многие из нас ,ищут способ улучшить результаты в гонках.И устремляют свои взоры на ...аптеку..(лекарства,витамины,добавки и снадобья народной медецины.Правильно ли это?Как знать!
Если у голубей есть ..класс.., они здоровы,а результаты желают лучшего, посмотрите внимательно на голубятню.Может где то не досмотрели-не доработали?Какие основные требования к голубятне?Они знакомы всем.Сухая,теплая,функциональная.Соответсвует ли ваша всем этим требованиям?Климатические условия в нашей стране сильно отличаются.Не стоит сравнивать Краснодарский и Красноярский край.Однако основные требования к ..погоде в доме..схожи. Тепло,именно природное тепло(как утверждает известный Купман)-ваш главный союзник.И надежный гарант высокой спортивной формы голубей.Немецкие голубеводы буквально..помешаны..на вентиляции! Нашумевший  проект Тони Ван Равенштейна..Космическая вентиляция..Автоматическая регулировка-..кислород-наше все!..Но в наших условиях-тепло в питомнике,может даже важнее.А  как же летом,в самую  жару?Все знаем,что влажность в голубятне должна быть на уровне-65%.Можем ли мы регулировать  и контролировать ситуацию? Не всегда это удается.Вот и еще один аргумент в пользу того,что голубятня-это важный фактор успеха  в гонках.Но если в вашей голубятне  у голубей..белоснежные как мел носы и восковицы..-вы построили голубятню ..там где надо и какую надо!..Нет вольера?Поверьте на слово,он точно не помешает!И от ястребов спасет в ..лихую годину..и в непогоду даст возможность..подышать чистым воздухом..О дизайне-..внутреннем убранстве.. голубятни ,говорить сложно,у каждого из нас свой собственный взгляд на этот вопрос.Самое главное-уют и покой для наших питомцев.Если голуби живут,как выражаются известные чемпионы,в ..счастливой голубятне..-успех обязательно придет.

Отредактировано nikolaich (2023-03-30 19:15:47)

+1

19

Как часто у меня происходит..Позвонил старый друг и поинтересовался состоянием здоровья близкого нам человека. А давно ли я сам интересовался его состоянием?Человек,столько много сделавший для развития голубиного спорта в стране .да и в моей..личной истории..?

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t732284.jpg

Желание написать о нем ..пришло. спонтанно и ничего хорошего от написания статьи не жду.Стройности изложения мыслей не предвидится. На память приходят обрывочные эпизоды,но может и этого будет достаточно,чтобы вспомнить о нем.Так уж повелось у нас,мы вспоминаем близких ,дорогих людей и просто знакомых и коллег,в очень скорбное время,о котором сейчас не хочется говорить.А при жизни,особенно в нынешние времена,когда живое общение сведено до минимума,лишь мимолетно..Коллега из Крыма позвонил и спросил о здоровье Александра Алексеевича Карелина.К сожалению он находится в больнице,последствия перенесенного инсульта.К своему стыду,не общался с ним несколько лет.С человеком,какой в определенной степени..перевернул ..мою судьбу.Кто хорошо знает Алексеевича,подтвердит,он обладает высочайшим уровнем..коммуникабельности..Находит ..общий язык..с  начинающим голубеводом и прославленным чемпионом, простым рабочим и влиятельным предпринимателем.
И все это делает легко и непринужденно. Так с его ..легкого..посыла и назвав лишь пароль..Карелин-голуби..я несколько лет работал(громко сказано)в ФК..Локомотив.Тренером..естественно голубей.Близкое знакомство с Александром Алексеевичем..открыло двери..во многие питомники России!Подарило возможность общаться с голубеводами Москвы и всего,постсоветского пространства и ну и..совсем чуть чуть..с иностранными голубеводами.Навсегда останутся в памяти,незабываемые моменты-прием голубей в клубе(на Кутузовском проспекте),та дружная атмосфера какая царила в клубе,во многом благодаря Карелину.Сейчас сложно восстановить даже дату,но помню как сейчас воссторженные лица участников Первого голубедрома России. В.Докукина и В. Жукова(зам директора клуба по хоз.части и многих других) На даче у сестры А.А.состоялись эти соревнования.Съемочная группа телекомпании(все мероприятия Алексеевич обставлял с размахом!)поторапливала,голуби  с гонки,наоборот что то не торопились.Я предложил..симитировать..прилет.Несколько голубей были выпущены неподалеку-..дружный прилет в финале!.Все довольны!Но и свои ,заслуженные почести получили ..настоящие чемпионы..после возвращения!Немного отвлекся.Перечислять все ..заслуги перед Отечеством..А.Карелина не берусь-всем они известны.Объеденение разрозненных клубов , выпуск первого печатного бюлетеня о спортивных голубях,проведение соревнований и выпусков голубей(посвященных знаменательным датам)традиционные старты голубей в Благовещенье и наконецэтих  -признание Союза голубеводов России в мире-это тоже его личная заслуга!Как и создание положительного имиджа голубевода России в Европе.Время,возраст-как выражаются часто,берет свое.Алексеич отошел от дел и как то невольно о нем стали забывать..Почему то вспомнились Президенты Голубиных Союзов Германии и Польши. Йозеф Паличка и доктор Кохаус.Они так же отошли от дел,но голубеводы этих стран,избрали их Почетными Президентами Союза Голубеводов.В благодарность  и в знак признательности их заслуг!В завершении,хочется пожелать здоровья Александру Алексеевичу,а себе и всем нам,быть немного внимательнее  в отношении тех людей,с какими мы объединены одним любимым делом-голубиным спортом!

Отредактировано nikolaich (2023-03-31 09:05:45)

+1

20

Привет Сергей. Сейчас вот как раз в руководстве Союза не хватает такого увлеченного и инициативного ЧЕЛОВЕКА. Побольше бы таких людей и глядишь ситуация в спортивном голубеводстве в России изменилась в лучшую сторону.

+1

21

Андрей! У каждого времени свои герои. И сменивший Карелина,на посту Президента Союза, В.Г.Самоделов сделал очень много для развития голубиного спорта в стране. Кстати,только сегодня узнал,что именно он предложил избрать Почетным Президентом Александра Алексеевича,но тот отказался.О причинах отказа,история умалчивает.Все мы люди,далеко не ангелы ,с  обидами,сомнениями,амбициями,склонны совершать ошибки.Но независимо от всех обстоятельств, лично я своего мнения о этом человеке не собираюсь менять..

+2

22

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t452990.jpg
Людо Классенс -кем бы он не был и как бы мы к нему не относились, отнять у него того, что он был Хорошим голубеводом невозможно.
И когда Людо ..открывает рот,лучше держать свои уши..открытыми..
Классенс говорил..В голубином спорте есть вещи гораздо более важные,чем кормление!.Утрирует чемпион,но доля правды в его словах есть. Недаром уже стала популярной фраза..Сколько чемпионов-столько рационов!.Чем умело,в качестве рекламы ,имена чемпионов используют фирмы производителей кормовых смесей...Чудо смесь Пранге....Волшебная смесь Ванденабелле.. и т.д и т.п.Рационы ..похожи и не похожи..Кто то предпочитает ячмень в рационе,а у кого то на этот вид зерна-..табу..Даже признанные чемпионы стараются много не рассуждать о ферментах,жирах,белках,углеводах и прочем.К ним относятся Л.Хереманс,де Брейне,ван Дейк. Купман любит..побузить..про овечий сыр,жиры и арахис-но создается впечатление-это реклама его...продукции..а не реальный корм для голубей.Диванные эксперты(они есть и в нашем кругу)точно отмерили дневной рацион голубя-30 грамм.Совершенно не учитывая вес голубя,его специализацию,погодные условия и задачи,какие перед ним стоят в предстоящем полете.Строгий рацион(четко отмеренный вес зерна)имеет место и право ..на жизнь..для спринта и коротких дистанций(единственное не забывайте...подкинуть зернышка...если прогнозируется встречный ветер)А вот в гонке марафона,не помешает ..лишний жирок..И можно в течении недели,перед гонкой кормить по принципу..зерно досыта и на выбор...Естественно у каждого из нас есть ..свой,фирменный рацион..и если он исправно работает(приносит результат)не гонитесь за ..новомодными штучками..типа-без арахиса невозможно победить,только...рис-сырец..используй для восстановления после гонки.Семена расторопши и ..печень голубей в порядке..Но многим из нас доставляет удовольствие и мы..кайфуем..от изучения экзотических рационов с кукурузой..бордо..или..черной..веря,что именно они залог наших побед!..Блажен кто верует!..Не будем их разубеждать.

.

Отредактировано nikolaich (2023-03-31 16:05:01)

+1

23

По инициативе Г.Коршуновой,клуб..Голуби Кубани..в нынешнем сезоне в Краснодарском крае,будут проведены соревнования спортивных голубей среди женщин-голубеводов...Дамская лига..по аналогии с клубами в Нидерландах.Жены и родственницы членов клуба,планируют участие в соревнованиях  категории А и F.

+1

24

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t964849.webp

Иногда  меня спрашивают ,не имеешь ли ты проблем из за того что ты пишешь?Подвергаешься ли ты критике?Проблем особых нет,но может лишь пока нет..А вот критики, так..через край!..Особенно той,что у нас называют..за глаза.Раньше,но это мое личное мнение,было немного иначе, точнее,гораздо  лучше.Мы просто больше общались..вживую.. и не копили в себе негатив.Хотя возможности интернета безграничны,сколько этого негатива..как из ушата..выливаем порой друг на друга!Одно оправдание-мир изменился вокруг!А мы?
В современном обществе все чаще «каждый сам за себя», и голубиный спорт не исключение.Не раз и даже не два,затрагивали тему..Почему не любят чемпионов?..Вопрос актуальный,но ответа нет,да и не будет..
Голубиный спорт — это индивидуальный вид спорта, и это точное определение, но многие забывают, что у нас есть коллективные интересы.
Для подавляющего большинства наш спорт – это хобби и отличный вид досуга, где одно не может обойтись без другого.Так давайте ..жить дружно..кот Леопольд,не зря нас призывал к этому и кстати,очень давно,если мне не изменяет память.
У ненавистных  для многих америкосов, есть красивое выражение:..Вы должны говорить не о том,против кого Вы играете,а с Кем!..Без уважительного отношения к своим соперникам(конкурентам,оппонентам,как не называй)невозможно добиться прогресса,о каком мы зачастую  только говорим,а на  деле,делаем все,чтобы наш конкурент поскорее упал или сошел с дистанциии.Иронизируем над его достижениями,принижая их значимость,порой радуемся неудачам (давайте признаемся в этом хоть самому себе).Увы,мы ничего не выигрываем,лишь терпим поражения,какие напоминают ..ржавчину..какая разрушает нас самих и отношения между коллегами.Если вернуться к критике.Конечно-критиковать право любого человека.Но есть же определенные рамки или как сейчас выражаются политики..красные линии..Прежде чем подвергать критике,задайте себе вопрос,а может в том что сказал или написал господин Н есть ..крупицы правды..и здравый смысл?И в тех советах содержится не желание..выделиться..а просто желание поделиться той информацией,какая вполне заслуживает внимания и принесет в дальнейшем пользу,для всех!
Мы очень часто жалуемся на то,что..внешний мир..не уважает нас-голубеводов.Но как можно требовать уважения от других,если мы даже не уважаем друг друга?
К счастью не все.
И в заключении,письмо неизвестного монаха.

..Всегда сохраняйте спокойствие посреди окружающего вас шума и помните, какой умиротворяющей может быть тишина. Оставайтесь в хороших отношениях со своим ближним, не отказывая себе. Говори свою правду спокойно и ясно, но также слушай других, даже глупых и невежественных. Им тоже есть что сказать.
Сравнение себя с другими может сделать вас тщеславным или ожесточенным. Всегда будут люди хуже или лучше вас. С нетерпением ждите того, чего вы достигли или хотите достичь.
Продолжайте интересоваться своим развитием, но оставайтесь скромным. Будьте осторожны в делах, ибо мир полон обмана.
Вы дитя Вселенной, и вам выпала честь быть здесь. Несмотря на все лицемерие, обман и разбитые мечты, это все еще прекрасный мир.

Без страха попасть под огонь критиков..да, не скрою-плагиат,только я не виноват..
..По мотивам статьи А Шеерлекенса. Урок монаха..(может одного из первых голубеводов-спортсменов?)

+1

25

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t702721.jpg

Бодуэ́н (фр. Baudouin, нидерл. Boudewijn, полное имя — Бодуэн Альберт Шарль Леопольд Аксель Мария Густав; 7 сентября 1930, замок Стюйвенберг — 31 июля 1993, Мотриль, Испания) — король Бельгии (официальный титул — король бельгийцев) с 17 июля 1951 (после отречения отца Леопольда III) и до своей смерти 31 июля 1993 года.

Нет,мы не будем знакомиться с историей Бельгийского королевства и жизнью ее короля.Просто любопытная деталь,на какую обратил внимание просматривая видео.Когда мы говорим о соревнованиях,проводимых Бельгийской Королевской Федерацией,то в центре нашего внимания -гонки..Барселона....Орлеан..Но есть еще гонка,какая по значимости и престижности не уступает упомянутым соревнованиям.Точнее она не одна,их две.Бурж.Одна проводится в начале сезона,а вторая в конце.Бурж 2-это как у нас сейчас  выражаются-..смешанная гонка..Участвуют взрослые голуби,годовики и молодые(текущего года вывода)Количество участвующих голубей-зачастую больше 50 000.Первая гонка была проведена после окончания Второй Мировой войны.Все средства,вырученные от проведения состязания были направлены в Фонд помощи солдатам,вернувшимся из плена.Гонка носила названия..гонка военнопленных..Позднее все деньги перечислялись в Фонд помощи ветеранов войны.Гонки из Буржа,как впрочем и все остальные,проводятся в одни  сроки ,на протяжении многих лет.Единственный раз, когда гонка была перенесена. Это было связано со смертью в 1993 году короля Бельгии. В этой гонке,..гонке памяти.. участвовало около 100 000 голубей! Одни из самых популярных соревнований(средние дистанции-450-500 км)вызывают большой интерес у любителей голубиного спорта во всем мире.Побед в этой престижной гонке добивались знакомые многим из нас-С.Тойе,Кассарт,Братья Ванденхейде и другие известные голубеводы.
Сезон 2022 года.

Национальным победителем Бельгии из Буржа II в категории «Старые птицы» стала команда Platteeuw (Rumbeke).
Голубь был зарегистрирован в субботу в 12:51 по центральноевропейскому времени после гонки на 433,183 км, достигнув средней скорости 1348,78 м/мин.

Национальным победителем Бельгии из Буржа II в категории «Годовики» стала Клэйс Патрик (Мария Аалтер).
Голубь был зарегистрирован в субботу в 13:09 по центральноевропейскому летнему времени после гонки на 453,743 км, достигнув средней скорости 1337,51 м/мин.

Национальный победитель Бельгии из Буржа II в категории «Молодые» - Редзович Эмин (Бонхейден).
Голубь был зарегистрирован в субботу в 13:23 по центральноевропейскому времени после гонки на 471,258 км, достигнув средней скорости 1331,8 м/мин.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t142063.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t308504.jpg

Отредактировано nikolaich (2023-04-02 06:21:24)

+2

26

Изложение — это письменный пересказ текста.  Последовательный, близкий к исходному тексту,краткий пересказ основной мысли.
Да ,как всегда не..моей мысли.Авторское право не соблюдено,но мысли интересные

..Нет книг, которые могут дать вам один единственно верный совет, что если вы будете следовать ему, вам гарантирован успех. Есть много хороших книг, многих авторов, которые могут познакомить вас с идеями и тенденциями, которым они следуют или следовали для достижения успеха, но каждый день — это еще один новый день. Каждый день  вы должны быть достаточно наблюдательны, чтобы знать или, по крайней мере, сделать разумное предположение о том, как справиться с новой проблемой.
Ну и еще на чем  придется ..остановиться..Куда без ..секретов чемпионов!
Моя проблема  состоит в том, что в конечном счете, я рассказываю всему остальному голубиному миру, все что знаю, все что слышал и все что прочел..Очень хочу помочь изменить ситуацию в этом виде спорта, который я так люблю.
Для одних количество выигранных гонок важнее, чем для других, и поэтому они никому не раскрывают свои секреты. Однако, как только вы изучите основы голубиного спорта и ..проверите и закрепите..их на практике.В своем регионе и своей голубятне, что тоже немаловажно. Вам никогда не придется полагаться на них, чтобы они  ..кормили..вас  с ложечки.  Если вы будете зависеть от них(получая рыбу- вы всегда будете зависеть), но как только вы научились ловить рыбу(получив удочку), вы станете самодостаточным и уверенным в себе!.

+1

27

Племенной сезон(выведение будущих чемпионов и призеров)пусть не в разгаре,но начался.Еще не все птенцы появились на свет,а мы уже планируем..кто и куда..отправится.Эти на голубедром,эти в племенной отсек,эти на продажу(и такие имеются ..счастливчики,они уверены,что на их голубей имеется спрос),ну а это-..золотой фонд!Они будут покорителями трас.Интересно каких?В нашей стране,соревнования молодых голубей проводятся на различных дистанциях,нет ..стройной системы..Гонки на 500 км и свыше-еще редкость.Даже на голубедромах-где финальная гонка,по сути является завершением спортивной карьеры голубя.Возникает вопрос..А нужны ли соревнования свыше 500 км молодым голубям?Полезны ли они для его дальнейшей карьеры?..Ответить довольно сложно Нет серьезной..аналитики...Познакомимся с мнением по этому вопросу..буржуинов..пока без них сложно.
..В гонках на ...дальней средней дистанции.(500-600 км) принимают участие-лучшие голуби питомников.Это гонки ,не для того,чтобы проводить отбор или  для ..набора опыта..а главная задача-Победа!И если кто то не понимает этого,то соревнования  становятся похожими на ситуацию..Собака лает на Луну..Нет никаких шансов для победы в таких гонках у ..случайных..(неподготовленных)голубей.Потери на 500 км не такие катастрофические(порой в первых гонках на 100 км теряется больше)Основная причина потерь-недастаток опыта у молодежи.И в этом виновен прежде всего -голубевод.Важнейшие факторы-форма и состояние линьки.Не стоит уже повторяться,в последнее время появились...специалисты по гонкам молодых..В чем их отличие-..зимнее выведение и система затемнения..Три-четыре месяца(разница в возрасте) и ..нормальное протекание линьки..дают преимущество над голубями..весенних выодов..Бывают ли исключения?Естественно,в любом правиле есть исключения.Но возражать утверждению..Форма бьет класс!..довольно сложно.если не сказать -глупо.Кто из нас не сталкиваля с прблемами в период гонок молодых?Одна из них-..начало линьки перьев у..головы голубя...-ухо-нос..два последних маховых(пускать или не пускать?)Чтобы там не говорили,но линька во время состязаний-дополнительный стресс и нагрузка для молодежи.И тут как тут-болячки нарисовались!Антибиотики спасут ситуацию!Да,но после линьки все это..прчтете на оперении ваших голубей!А эти..спецы..еще выдумали мотивацию дополнительную для своих..зимних!Паруют их с взрослыми партнерами и еще небольшое преимущество.Так что ничего страшного в гонках молодежи на 500 км нет.Просто нужно учесть,что для достижения результата,понадобится много времени(свободного,если оно у Вас есть) и определенная методика.И она не представляет никакого секрета.

+1

28

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t741524.png

Списки основаны на данных американского журнала..Форбс..

Даже при всем желании,мы не найдем в этом списке голубеводов-спортсменов.Можно поискать информацию о астрономических суммах потраченных на приобретение голeбей(видимо лидерами будут китайцы и шейхи Ближнего Востока),фантастические доходы от продажи голубей  на аукционах(Л.Хереманс,Г. ван Вувер и другие)Но любопытнее для всех ..инфа..о том голубеводе,кто больше всех ..зарабатывает на гонках голубей.Не вдаваясь в подробности о источнике информации-одним из самых прибыльных питомников,является..Хок Веркаммен...
Йос Веркаммен и  его сын Ларс   зарабатывают больше всего денег на гонках в Европе.
Йос, мог себе позволить бросить работу в возрасте 42 лет, любит бильярд, и естественно голубей.
Его результаты очень хороши и он получает очень высокие проценты от денег, которые он «вкладывает» в  ..любимых голубей..
Никто не зарабатывает на гонках столько денег, сколько он.Он создал такой тип голубей,  который способен добиваться высоких результатов в молодом возрасте, годовиками и взрослыми.
Удивительно:
Ни погода, ни расстояние не имеют значения для .веркаменских птиц..
Гонки на 100 км или 600 км?
Гонки в хорошую погоду или ненастную?
В гонке участвуют самки или самцы?
Это не имеет никакого значения для него или скорее для его голубей. Это человек. которого нужно всегда опасаться.
- Он стал Чемпионом  в провинции Антверпен среди взрослых, годовалых и молодых голубей (от 450 до 750 километров)   Победителем национального конкурса «Золотой Дуиф» опередив таких Мега звезд    Делеус и Ванденабиле.

Голуби Vercammen доказали свое превосходное качество и в других голубятнях..

Веркаммен начинал строить питомник с голубей  Stoces, которые несут много ..янсен..крови.Ну и самая ..удачная..покупка-голубка..Пантера..(Десмет Матисс)
Сочетание голубей, упомянутых выше, представляет собой сегодняшнюю птицу Vercammen, которая, кажется, становится лучше с каждым годом.
Один  из фактов, который доказывают, сколько хороших птиц у этого голубевода.
Гонка  из Дурдана, он заявил 66 голубей и 58 из них заслужили призы, 43 из них в первые 10 процентах.И это в  Союзе Антверпен, известном своей высокой конкуренцией.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t795302.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t749143.jpg

Отредактировано nikolaich (2023-04-03 13:32:48)

+2

29

Почему-то при фразе «вешать лапшу на уши» перед глазами возникает картинка, как собеседник одной рукой держит тарелку с длинными спагетти, а другой — методично развешивает содержимое сначала на левое ухо, потом на правое.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t663849.webp

Но всем нам известно : так говорят, когда кого-то ловко обманывают, обводят вокруг пальца или просто нагло врут.Просматривал видео в ютюбе и..Ба,знакомые все лица!..В свое время(зигзаги судьбинушки непростой)занимался николаевскими высоколетными.Попытался разобраться во всех..хитросплетениях..и загадках этих оригинальных голубей.Жизнь подарила возможность  встретиться и пообщаться с удивительными любителями.Талантливыми и увлеченными голубеводами.Но и параллельно-с огромным количеством голубятников,как я их называю..мастерами разговорного жанра..Умеющих лихо ,увлекательно ...рассказывать о полетах своих голубей!.У меня даже появился свой критерий оценки таких горе-любителей...Чем длинней язык,тем круче голуби!..Со временем забываешь о том,что есть болтуны,а не голубеводы.Умеющие лишь красиво говорить о стиле полета,сказочных результатах,используя терминологию знатоков..перекрылся....верхний замах крыла..полет торцовый.да еще с подвеской..Чего только не нагородят в разговорах...Но есть оригинала .Один из них..прозвучал на видео..
..Теория глаза..Если  бы с Небес увидел и услышал  Бишоп(один из первых,кто упоминал о..знаке глаза)что его теория ..имеет жизнь..в высоколетном голубеводстве-сильно удивился,но благо он не знает русского языка.Оказывается..круги корреляции-это не что иное как коэффициент инбридинга(его даже сравнивают с..годовыми кольцами на спиле дерева,но это так,для простоты понимания)Дальнезоркость-или способность на расстоянии 2км видеть зерно-тоже можно увидеть (зрачок ответит на ваши вопросы)И так далее и тому подобное..Единственное,что приятно.Настоящие специалисты..не сидят сложа руки,обогащают свои знания,штудируют ...интернет..пополняют свой ..голубиный лексикон..загадочными теориями(пусть и трактуют их по-своему)Так что голубеводы любители-будьте бдительны!Теория крыла..Вандельшельде..и ..теория горла.. уже на подходе-скоро их выход !

+1

30

Привет Сергей. Лично я не верю во все эти теории.Я верю только в результаты полетов. Какой глаз хвост крыло итд мне все равно если голубь хорошо летит в соревнованиях.

+2

31

Самолет АН-2 и СУ-27 имеют разные крылья (аэродинамику никто не отменял)Да и пилоты разной квалификации.

+2

32

Сергей так я и пишу что если голубь хорошо летает в соревнованиях!!! То мне все равно как он сложен какие у него глаза итд.

+2

33

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t233230.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t107083.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t441467.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t884494.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t130534.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t580682.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t245338.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t318460.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t318460.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t776348.webp

Да-это только фото.Но,что то мне подсказывает,у этих голубей  не только с ..практикой(результаты в соревнованиях),но и  с..теорией..порядок(крылышки,глазки и  мышцы)

+2

34

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t93521.png

А..эти глаза напротив-калейдоскоп огней!..Валерий Ободзинский знал толк в глазах..

+1

35

Выведение голубей-чемпионов требует исключительных навыков, удачи и отличного ..материала... С учетом упомянутого, многие любители  всегда находятся в поиске голубей, которые являются ...чистыми.., инбредными, линейными, ..прямыми.. и т.д. А что делают известные чемпионы?
Многие из них  постоянно ..скрещивают.. своих голубей с другими голубями-суперзвездами. Если эти помеси добиваются высчоких результатов,то помеси используются для разведения.
Не бойтесь ..кроссов.., особенно если она доминирует в гонках.Вот небольшой пример таких спариваний: ..Кляйне Дирк.. Купмана,  ..Ден Дикке.. 584  Энгельса, ..Непобедимый Монтобан.. и ..Бронза.. Касаерта...Золотая пара.. Меулеманса, ..Бликсем.. Ванденабиле, ..Даниэль.. и ..Дикке Принц.. Ван Рита, ..Тень..и ..Дромер.. Саблона,список можно продолжать.
Все вышеперечисленные голуби были кроссами и занимают достойное место в истории голубиного спорта. Конечно, есть много инбредных голубей, которые стали супер производителями. 
Но  когда вы размышляете о перспективах разведении от ..кроссов.., пожалуйста,загляните и в список приведенный выше.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t56558.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t696135.jpg

+2

36

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t997749.jpg
У человека должны быть увлечения, которые наполняют его жизнь эмоциями и смыслом. Кто-то любит рыбалку, кто-то выращивает цветы, а кто-то живет от путешествия до путешествия. Но бывают увлечения, которые могут стать общими для всей семьи.К примеру-голубеводство.Почему я не говорю-голубиный спорт?Наблюдения,мой личный опыт и свидетельства многих из моих коллег и друзей,говорят о следующем.В голубиный спорт..мы пришли..кто увлекшись в детстве или юности-высоколетными голубями,кто декоративными.Лишь немногие сделали свой первый выбор в пользу спортивных.Почему так произошло?У каждого своя история,объединяет нас лишь ..отсутствие традиций.Спортивные голуби,в отличии от других пород пользуются в стране наименьшей популярностью.В отличии от родины голубиного спорта-Бельгии и Голландии.Как известно, в этих странах многие занимаются спортивным голубеводством..профессионально..Это уже не только хобби,а бизнес(семейный бизнес)Недавно беседовал с другом о известных голубеводах,оставивших свой след в истории голубиного спорта.Говорили о традициях и приемственности поколений.Любопытные наблюдения-если пользоваться рекламным слоганом..Новое поколение выбирает..нет не пепси-колу,а ..голубиный бизнес..Я имею ввиду,что дети Великих чемпионов  сделали ..свой выбор..и во главу угла поставили бизнес,а не только спорт.Сын Брокампа и дочь Ван Хи создали компании по производству ..добавок..для спорта,Х.де Вирд-открыл ветклинику и производство лекарственных препаратов. Нет это не осуждение,просто факты.Хотя имеются и другие. примеры. Кипп и сын,где сын ни в чем не уступает отцу в понимании и спортивных результатах в гонках .Сын Ж.Тоне-пошел по..стопам отца.Сын и внук Кассарта-продолжают ..семейное дело..Любопытно,что внук ..ушел в марафон,чтобы его не сравнивали всю жизнь с отцом и дедом.Сыновья В.Мюллера ,пока не достигли уровня Великого отца,но уж слишком..высоко на вершину забрался папа.Семья Эйеркампа-ну это эталон семейно-голубиного-мебельного бизнеса!
Хочется верить,что и у нас в стране все не ограничится семейными успехами-отца и сына Панкратовых(Москва)Дикаревых(Краснодар)Братьев Картошкиных(Москва)и еще нескольких семейных дуэтов,каких не упомянул.В каждом регионе они есть. Успехов всем в предстоящем сезоне.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t598113.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t403508.jpg

На последнем фото-..продукт неудачной работы с подрастающим поколением...Выбрал пепси а не голубей..

Отредактировано nikolaich (2023-04-05 10:18:23)

+1

37

Я еще ..застал..те времена,когда голубятники и не подозревали о существовании такого количества болезней и не знали огромного списка лекарственных препаратов,о каких мы тепереь говорим,легко и непринужденно,как фармацевты и медики. За последние годы ситуация изменилась,..море лекарств и как ни странно еще больше болезней..Кто окажется победителем в этой схватке,какая идет не на жизнь,а насмерть,покажет время..Все мы ,взяли на вооружение современные знания и средства для победы над..врагом..а есть ли иные методы борьбы? Как иногда выражаются-..Есть мнение.. 

На земле сложно найти человека, не знающего голубя. Птица настолько известна, что, кажется, она была всегда, сколько существует человечество. Изображение голубя сохранилось в египетских пирамидах. Ученые склонны считать, что 10 000 лет назад голубь  уже был приручен людьми. Все это время они вели..размеренную жизнь.. и наконец наступило ..славное время..- появились  знания о том, как сохранить их здоровье.Точнее лекарства(антибиотики) Я твердо верю, что вы можете успешно участвовать в гонках и выводить голубей,  не прибегая к  антибиотиками. Стремление к естественному здоровью и безантибиотическому статусу требует времени и не происходит в одночасье.
Многие признаются,что невозможно обходиться без антибиотика из-за климата. В Массачусетсе есть все возможные климатические условия: от холода до высокой влажности в жару, от высокой температуры и жары летом до низких температур зимой. Когда вы впервые решите участие в гонках и разведении без антибиотиков, у вас может быть более высокий процент потерь и, возможно, более высокий процент молодняка с респираторными заболеваниями и трихомонозом.
Вы действительно хотите голубей, которые не могут оставаться здоровыми без антибиотиков? В первую очередь ,нужно отказаться от лечения молодых голубей.Да ,повторюсь,потери увеличатся,но оставшиеся голуби в дальнейшем произведут на свет более здоровое потомствоко.  Вы узнаете, какие голуби имеют более..сильную. иммунную систему . Если вы участвуете в  гонках на голубедромах,без сильной иммунной системы там..делать нечего..
Но отказавшись от антибиотиков, вы все равно должны каждый год вакцинироваться против PMV, оспы и сальмонеллы. Альтернативные вакцины  усиливают иммунитет. Используйте натуральные продукты, такие как орегано, чеснок и яблочный уксус для  укрепления здоровья голубей.
  Те, кто много лет этим занимается спортом,замечают, что великие голуби-чемпионы, как гонщики, так и заводчики,практически никогда не болеют. У голубей-суперзвезд более сильная и эффективная иммунная система. Как и другие генетики, иммунная система  передается по наследству. «Иммунная система — это  вещь, которую можно потерять или растратить попусту»
Больного голубя нужно лечить индивидуально, и, если он достаточно силен, он останется с другими голубями в секциях на время лечения. Голубя лечат один раз в жизни, и, как только болезнь снова ..вернется..,голубя лучше удалить из стаи. Проблемы со здоровьем часто возникают у вновь приобретенных  голубей. Требуется не менее года, чтобы их иммунная система ..доросла.. до уровня наших  голубей. Чтобы достичь высокой стабильности состояния, голуби должны быть обеспечены базовыми условиям: воздух, солнечный свет, необходимы минералы и питание. И важнейший фактор-жизненное пространство. Скученность и перенаселение-стресс и  как следствие болезни.Если ваши голуби болеют и  при этом им предоставляется пространство, воздух, солнечный свет и правильное питание, вы можете подумать о том, чтобы завести новых голубей.

Отредактировано nikolaich (2023-04-05 13:26:45)

+2

38

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t975080.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t56184.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t17000.jpg
При просмотре массы результатов голубей, которые еженедельно размещаются в Интернете по самым разным каналам… или с помощью древнего традиционного метода «голубиных журналов»,не всегда объективно и точно можно определиь...лучших из лучших.Нужно учитывать все факторы, которые могут повлиять на результат. Ветер, местоположение и даже количество голубей из того или иного района,участвующих в выпуске. Однако, если внимательно изучать результаты неделю за неделей… и регулярно сталкиваться с одними и теми же именами… тогда все просто…
Одна из ..колоний.., которая выделяется среди остальных, какая  «на голову» выше остальных, — это колония братьев Фредди и Жака Ванденхеде из Зингема.
Несколько лет назад…  Фредди и Жак решили объединить усилия и продолжить заниматься голубиным спортом командой под ..общим названием... Мы уже задавались вопросом… что произойдет, если результаты, которых Фредди и Жак уже достигли в своих отдельных питомниках… объединить в один «совместный спектакль»… и привели пару примеров того, что это может означать в будущем ! Не то, чтобы у нас есть «хрустальный шар»… но знание «класса» современного голубя Ванденхеде в дополнение к «мастерству», другими словами «навыкам» обоих братьев… тогда вы можете предсказать с той же «абсолютной уверенностью», что яблоки растут на яблонях, а груши растут на грушах… что конкурентов ждут «тяжелые времена»…на сколько сложно будет соревноваться с Vandenheedes ... не говоря уже о том, чтобы выиграть хоть что-нибудь.Придется довольствоваться лишь «крохами». Нам не нужно объяснять, что амбиции многих любителей простираются дальше этого! Freddy & Jacques  решили испытать своих «самцов» во вдовстве… с целью включить в свою программу «национальные гонки на длинные дистанции» (600–800 км)… что было для них новым вызовом!
Прошло всего 2 года, и мы можем с уверенностью сказать, что Freddy & Jacques полностью оправдывают все  « прогнозы»…  даже превосходят все самые смелые ожидания.  Потому что с какой бы стороны на это не посмотрели… честно нужно сказать, что в данный момент почти невозможно соревноваться с Ванденхидами… не на клубном уровне…не на провинциальном и в настоящиее время они претендуют на пальму первенства на Национальном уровне!

Отредактировано nikolaich (2023-04-06 08:02:57)

+1

39

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t723628.webp
В русском языке за последние сто лет появилось множество крылатых выражений несущих ироничный подтекст.Одной из таких крылатых фраз является "Нью-Васюки". Эта фраза обозначает огромные планы на будущее,которые никогда не сбудутся...Родиной..этого выражения.принято считать главу романа Ильфа и Петрова-..12 стульев..ну а автор-исполнитель..несравненный Остап Бендер..Один из моих любимых литературных героев.Порой хочется хоть мысленно представить себя в его образе и помечтать..о тех грандиозных планах,каким не суждено сбыться.
..Экономическая и политическая ситуация в мире резко изменилась.Астрономические суммы денежных средств инвестированы в ..индустрию досуга..!В голубиный спорт ..полились ..немыслемые деньги!Как грибы,по всей стране открываются новые и новые клубы голубеводов! Графики соревнований включают в себя -ежедневные старты-более 100 соревнований за сезон ,на дистанциях от 60 км до 1500!Специализация -от ультра спринта(проводятся первенство улиц и школ,в планах чемпионаты дошкольных учреждений)до экстрим марафанов(..встречные гонки.. Пекин -Москва и ставшие популярными Тюмень-Бишкек)Десятки тысяч голубеводов подают заявки на участие в гонках на голубедромах.Стройная система проведения подобных соревнований(клубные-региональные-чемпионаты страны и ФСИ)-стала уже привычной.Обмен командами с голубедромами ..Пионер..(Шанхай) и ..Водопад Феллс..-входит в ближайшие планы голубеводов России.В победе над конкурентами,не стоит сомневаться!Горячие головы,уже предлагают обратиться в МОК с предложением сделать голубиный спорт олимпийской дисциплиной!..
На сим,прошу прощения,заканчиваю..

+1

40

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t272540.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t351247.jpg
Сезон 2023 года обещает быть..насыщенным..и интересным как для участников ,так и для организаторов голубедромов.Итоги будут подведены осенью,после завершения финальых гонок и аукционов.Возможно ли составить определенный рейтинг голубедромов?Какие критерии оценки необходимо учесть?Размер призового фонда?Количество участников?Процент финалистов в последней гонке,от числа заявленных?Длина дистанции финальной гонки?А может подсказка уже есть в рекомендациях ФСИ-категория OLP?Но скорее всего,никто этим вообще не будет ..забивать голову...Завершатся соревнования и ..забудем о них до следующего сезона..Информация к размышлению..Как там за кордоном?

...Золотая гонка... Алгарве.Португалия

Все предыдущие пять сезонов на голубедроме было заявлено больше 5000 голубей, из которых более 60% участвовали в финальной гонке.  Никаких сокращений призовых премий не было, а выплата производилась через 15 дней после финала.
Этот OLR является самым крупным в Европе и одним из крупнейших в мире. Golden Race Algarve также является одним из OLR с самыми большими призовыми в Европе.
За последние несколько лет более 4000 человек посетили Монте-Гордо, чтобы провести семейный отдых, пообщаться со старыми друзьями и познакомиться с новыми и, конечно же, посмотреть финал.
Все голуби, которые возвращаются с финальной гонки, выставляются на аукцион, а первые 30 классифицированных голубей финальной гонки и первые 5 лучших голубей будут проданы на PIPA.
Финальная гонка проводится на дистанции 505 км

Отредактировано nikolaich (2023-04-07 07:18:44)

+1

41

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t379311.webp
..Конвоир..с этим термином мы знакомы, дай то бог большинство  только по наслышке. По польски -это звучит..конвойент.. Уже благожелательнее, по-нашему..голубиному..-сопровождающий. Мне в жизни довелось побывать в..шкуре..сопровождающего, конечно я всегда говорил..нет, я-Судья на старте!..Звучит благозвучнее, но сути дела не меняет.
С момента погрузки голубей в голубевоз и до старта-они находятся во власти-водителя и сопровождающего. От этих людей во многом зависит  результат в гонках. Но мы не будем останавливать внимание на их прямых обязанностях-люди достаточно опытные и в большинстве случаев выполняют свою работу хорошо(попоить-покормить, обеспечить голубям покой и произвести старт). Все это приходилось делать не один раз, особых нареканий не было. Немного о своих личных наблюдениях и мыслях, точнее мыслях вслух. Время старта голубей, зачастую оговаривается заранее, обязательно связываешься с Гл.Судьей или в экстренных случаях с Руководством клуба. На старте картина ..чуть яснее..солнышко, ветерок и прочие детали, но увы нет полной ..картинки..-погоды(направление и сила ветра по трассе) И это вызывает определенные опасения, а правильно ли выбрано время старта, что ожидает голубей на трассе? А каково им, мы никогда не задумывались, о чем думает голубь на старте гонки?
Ведь голуби не знают, как долго им предстоит лететь, чтобы вернуться домой. Нет жокея, который бы контролировал их скорость, и, в отличие от людей-спортсменов, они не могут сознательно регулировать свою скорость в зависимости от расстояния, которое им нужно преодолеть, чтобы добраться туда в кратчайшие сроки. Нет такого понятия, как ..тактическая  гонка... И они не знают (а может наоборот, у них уже есть готовый ответ) что лучше,..рвануть со старта или приберечь силы для финишного спурта. Скорее всего лучший союзник-это естественный темп (.крейсерская скорость..)ну и ветерок попутный, лишним не будет.
А картина у нас уникальная, если провести аналогию с легкой атлетикой-то выглядит это так:чемпионы-рекордсмены на 100 метровке, бегуны на 800 метров, 5000 метров с препятствиями, марафонцы, те каким предстоит бежать 42.195 метров. Все в одной шеренге и никто не знает сколько предстоит бежать! Все  разные типы телосложения, с разными режимами тренировок и разным метаболизмом, все они отправляются в темпе, который им удобен и в котором они привыкли бегать.Если придется бежать  стометровку,победитель известен!А если 5000 с препятствиями?   Возможно,  так обстоит дело и с голубями на дистанции? Спринтеры и стайеры, опытные турнирные бойцы и годовики-все в одной команде. Может будем снисходительны ко всем голубям, пусть с небольшой оговоркой  в 20%,ведь каждый из них по мере сил и возможностей, боролся и стремился не только вернуться домой, но и оставить ..свой след..на ..призовом листе...
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t740360.webp

Отредактировано nikolaich (2023-04-07 20:59:41)

+1

42

Кто из нас не слышал..Инициатива наказуема!..". Это в просторечии означает - "не фиг трендеть - критикуешь-делай". Если же ты что то предложил- ты знаешь как это сделать лучше других. Но так уж люди привыкли реагировать - если ты что-то предложил и это не сработало- получишь по полной. А я в своей жизни...получил даже больше чем по полной.. Да и возраст уже..критический..для общественной деятельности. Может кто то их молодежи ..засучит рукава и возьмется за дело? Если верить в то,что без развития голубедромов невозможно представить дальнейшую жизнь, то пора садиться за..стол переговоров.., а не ..катить бочку на конкурентов.. Что к сожалению происходит. Сколько бы  не было голубедромов в стране и сколько бы они не действовали-провести соревнования между ними возможно. Необходимо лишь желание. Первый шаг-единая система подсчета результатов. Баллы,коэффициент, места-не столь важно. К примеру -по аналогии олимпийской категори..F..(молодые голуби) Определить 10 лучших голубей(голубедромы России). Провести Аукцион..Драгоценности неба.(рабочее название- лавры PIPA не дают покоя) Сделать аналитику результатов(процент голубей в финальной гонке,количество голубей и участников,продолжительность конкурса и т.д)В дальнейшем обмениваться (в обязательном порядке)командами голубедромов и провести ..командное первенство между голубедромами).Только вначале всего, установить ..дипломатические отношения..между организаторами голубедромов.. Это самое сложное в этом вопросе.

+2

43

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t317646.jpg
      ..Звезда бельгийского неба!..

Одним из самых обсуждаемых голубей последних лет является голубь по кличке..Best Kittel.. Лучший котенок, 1-й Hациональный спринтер Ace Pieon KBDB в 2017 году. Однако история началась раньше, чем в 2017 году.
В полной тишине,в течении 20 последних лет, Dehon-Demonseau работал над созданием семейства спринтерских голубей. Апофеоз- титул 1st National Ace Sprint KBDB 4 раза за последние 6 лет! Никогда еще одно семейство спринтерских голубей не проявляло себя столь доминантно!

Дэниел Дехон и его супруга Ми Хэ Демонсо начали заниматься голубиным спортом в 1990-х годах.
Было понятно, что для того, чтобы быть на вершине, им нужно было инвестировать в налучший генетический материал. В 1990-х годах  тандем отца и сына, который доминировал в бельгийском голубином спорте был: Морис и Грегори Касерт из Нешина.Во франкоязычной части Бельгии не было лучших знатоков, чем Maurice & Gregory. Их «Непобедимый Монтобан» выиграл 1-й Национальный Монтобан с отрывом на 20 минут раньше, чем 2-й национальный. Эти и многие другие достижения M&G Casaert в тот период убедительно доказали Даниэлю и Ми-Хэ ..где нужно брать голубей.. в 1997 году приобрнли партию яиц от их лучших голубей. Это решение изменило жизнь Даниэля и Ми-Хэ много лет спустя.
Первые успехи были достигнуты уже в 1998 году, когда они выиграли 1-й национальный чемпионат по спринту KBDB. С этим тоже укрепилась страсть к спринтерским гонкам,какая хорошо сочетается с неугомонным характером Даниэля. Он не хочет ждать голубей много времени, это его слишком нервирует и занимает слишком много времени.
Еще одна причина сосредоточения  на спринтерских гонках оказывается в том, что в районе Тулина- спринт является самой развитой дисциплиной.На относительно небольшом ..радиусе.. есть более 100 любителей, которые каждую неделю сосредотачиваются только на спринте. Это делает спринтерскую игру живой и захватывающей с высочайшей конкуренцией!
Начало ..сказки..-рождение голубя по имени "Le Méchant"(..Сердитый..)у него был строптивый характер,отсюда и кличка.Он стал отцом «L'As»,а дальше как и полагается в сказке- «National Ace 2015»-  1 -й Национальный Ас голубь в спринте.Дальше больше-4 место в спринте в 2016 году....Исторический..сезон  начинается в начале апреля 2017 года когда Dehon-Demonseau пережил самые замечательные времена в своей голубиной карьере.Никогда еще в истории Европы голубь не достигал таких результатов!..Лучший коэффициент в спринтерских гонках.
Агент PIPA Адриен Мирабель сообщила Томасу Гизельбрехту об «уникальном голубом из уникальной семьи во франкоязычной части Бельгии».
В этот период Томас и Ад связались с Даниэлем  еще до того, как ..Бест Киттель.. официально стал первым  голубем, это был непосредственный сердечный контакт, отражающий страсть и любовь к голубям.Была достигнута взаимная договоренность о продаже голубя.с условием,что каждый сезон Даниэль будет получать пару голубят от..Чемпиона!
Небольшой штрих, который показывает, как Даниэль общается со своими голубями... Во время первого визита Томаса и Адриана к Даниэлю и Ми-Хэ в конце июля 2017 года,когда уже было ясно, что Бест Киттел  выиграет 1 -е место в KBDB и что в этот момент он был очень ценным голубем. Тем не менее, Бест Киттель продолжал ежедневно вылетать в этот период, Даниэль понимал,что у голубя последние дни на свободе,в этот момент были счастливы и голубь и голубевод!

Проект по разведению «PIPA Breeding», названным, с намерением  использовать не только самого Беста Киттеля, в Кнесселаре переехали не только Бест Киттель, но и отец и мать, 2 сестры , супер-самка Шакира и ее сын Милан, 6-й национальный первоклассный голубь KBDB 2017.
В настоящее время потомки ..Кителя..показывают выдающиеся результаты в  гонках не только ..клубного уровня..,но и на голубедромах-ЮАР,Таиланда,Великобритании и других стран.
Сказка продолжается… Потому что, как и было условлено, пара молодых людей от Бест Киттель каждый год переезжает в Деон-Демонсо, чтобы участвовать в гонках. В 2019 году Даниэль получил 2 молодых голубей.
Несмотря на короткий гоночный сезон 2020 года, оба годовалых сына Бест Киттеля показали впечатляющие результаты: «059» участвовал в 9 гонках и каждый раз попадал в 10% лучших, его напарник, 060, добился еще большего. Он также участвовал в 9 гонках и 6 раз выигрывал в 1% ..призовых.!В том числе 3 раза за 1-е место. Исключительное выступление, что необычно для короткого сезона, это был еще и очень сложный сезон с точки зрения погоды. Почти каждую неделю сильный встречный ветер или неблагоприятный боковой ветер.
Коэффициент-1,33% вселял надежду, что Деон-Демонсо станет победителем 1-го Национального спринта Ace Pigeon Sprint KBDB.В конце сентября, через 2 месяца после последней гонки, KBDB опубликовала свою ..версию.. Лучших голубей, долгое ожидание было награждено званием 1-го Аса спринта KBDB!   Прямого сына ..Беста Киттеля. нарекли ,  «Лучший Киттель II» и это  правильно, потому что он также получил  титул, что и его отец. После сезона он вернулся в свой родной город в Кнесселаре, на  голубятню ...PIPA Разведение.в качестве..подкрепления!..
Достижения Деон-Демонсо уникальны для бельгийского голубиного спорта. За 6 лет было выиграно 4 х 1-го национального спринта!. В те годы, когда Деон-Демонсо не выиграл 1-е место, он выиграл 2-е и 4-е место среди национальных первоклассных голубей. Все потомки одного и того же основного заводчика "Le Méchant" потомки  "Best Kittel", инбредного внука.
В заключение, возвращаясь к Деону-Демонсо, можно подумать, что лучше уже и не может быть, но мотивация только возрастает. Вкус победы сладок, Даниэль и Ми-Хэ с большой решимостью готовятся к новому сезону, среди молодежи достаточное количество многообещающих талантов,у которых  есть шанс завоевать почетный титул Чемпиона Бельгии в спринте.

Как бы то ни было, уже ясно,что семейство  Best Kittel из Dehon-Demonseau оставило свой след в международных спринтерских гонках за беспрецедентно короткое время.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t136056.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t443523.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t664208.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t749931.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t991906.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t294714.png

Отредактировано nikolaich (2023-04-11 16:44:37)

+1

44

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t757066.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t283879.jpg

   Столяров С.П.    11152-17  ..Голубь Мира..  2021-2022    коэффициент- 35.26

  31место  Савичи 682 км         26.56
   5 место Брест   882 км            4.60
   3 место Брест   882 км            4.10
  31место Савичи 682 км           39.64
138место Савичи 682 км         

PIPA опубликовал результаты лучших голубей  на дальних дистанциях.Обязательное условие-3..приза..в гонках свыше 500 км.Лучший голубь-голубь из Германии,питомник -Кипп и сын.
..Навскидку..-голубь С.П. Столярова. 5..призов ..за два года..Выбрал три лучших результата.Сейчас поищу ...номинантов..в категории..Е.. может у них лучшие результаты.

Отредактировано nikolaich (2023-04-12 12:14:41)

+1

45

Немного посмотрел..и ..Жданов А.Ю. КГБалашиха
05917-17..2021/22.

Каменск-Шахтинский 811км

03.07.21- 2 место(7.33)
31.07.21- 2 место(6.80)
02.07.22- 5 место(14.16)
23.07.22 - 4 место(14.55) :flag:

+2

46

Очень рад,что ..тема..заинтересовала.И есть достойные голуби и результаты.
Просьба-поищите номинантов в категорию..9 призов за три года-2020--2023)

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t145401.png

Отредактировано nikolaich (2023-04-13 07:59:39)

+1

47

Племенной сезон.Размышления.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t199963.webp

..Иногда мы находим супер пару для размножения. Затем мы пытаемся получить из под ..Золотой пары..как можно больше детей. ..Откатил яйца..(и здесь..откаты,будь они неладны) Приемные родители(кормилки)-все это ясно и понятно,а кто когда небудь анализировал,есть ли разница в результатах ? (родители и кормилки) Может быть, результаты гонок...применых детей.. не такие, как мы ожидали?Может мы что-то упускаем? Может ли существовать связь между иммунитетом/антителами, переданными от голубиного молока родителей к птенцам, и результатами? Мы знаем, что голубиные антитела передаются молодняку ​​через ..молочко.. и яйца. Мы всегда говорим о качестве этого молочка, но никогда не говорим о качестве и разнообразии антител в этом молоке.
Генетика играет большую роль в укреплении иммунной системы. Воздействие многих относительно безвредных патогенов играет большую роль в ее развитии. Вакцины также играют важную роль в укреплении иммунной системы и повышении иммунного ответа на патогены.А может еще что то? 
У меня есть теория, что старые голуби за свою жизнь подверглись воздействию многих патогенов. То, чего им не хватает в качестве молока, может быть усилено качеством и разнообразием антител в этом молоке. А теперь к моей первой мысли… Учтите, что заводчики-чемпионы могут передавать своим потомкам нечто иное, чем генетика.
Суть в том, чтобы скрестить старого заводчика с молодым голубем. Пусть воспитывают молодых и отправляют их в большое будущее. Молодняк от старого голубя может иметь преимущество в виде лучшей иммунной системы. Распространенная теория заключается в том, что у старшего голубя голубиное молоко менее качественное, чем у молодого голубя. Я не уверен, проводились ли какие-либо исследования по этому поводу. Возможно, у старых голубей меньше жизненных сил (из-за возраста) и интереса сцеживать такое молоко своим птенцам.
Если у вас есть возможность, позвольте своим старым голубям-чемпионам вырастить своих детенышей. Используйте этих голубей для разведения. Почему бы не предоставить себе все возможности для успеха? Мы видим, что многие поздняки от старых суперзвезд становятся исключительными заводчиками. Многие старые заводчики выращивают поздняков. Если есть связь между гонщиком-чемпионом или заводчиком и его иммунной системой (генетика+голубиное молчко), мне нравится давать чемпиону любую возможность передать это своим потомкам.
Почти все мы  живем в поколении ...бэби-бумеров... младенцы на искусственном вскармливании. Я чувствую, что многие проблемы со здоровьем, с которыми мы сталкиваемся во взрослой жизни, могут быть связаны с кормлением из ..бутылочки... Это очень сложно доказать, но стоит задуматься.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t309816.png

Отредактировано nikolaich (2023-04-13 12:14:38)

+1

48

В кругу голубеводов(не зависимо от того какую породу они..культивируютют..)бытует мнение-голубке нужно дать  ..созреть.., прежде чем ее спаривать. Это нонсенс. Природа подскажет вам, когда голубь станет достаточно взрослым, чтобы размножаться. Если самка спаривается и сносит яйца,значит она достаточно зрелая.  В любом случае разведение молодых самок или самцов не наносит вреда голубям.Первые  два яйца, которые сносят молодые голубки — это чистое золото. Если она когда-нибудь и выведет чемпиона ( шанс-один из тысячи) вероятнее всего-это будут птенцы из...первой кладки..в ее взрослой жизни.
Так ли это на самом деле,решать Вам.Любопытно провести ..статистические исследования..Начнем с этого сезона и своей голубятне.Только вот незадача-еще бы чемпионов ..заполучить..в течении сезона!Тоже ведь задачка не из простых!

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t289578.jpg
Супер голубка Э.Мерлайна-из какого яйца выведена?Сколько чемпионов из ее первой кладки? Заморачивается ли по этому поводу сам Этьен? Одни вопросы..

Отредактировано nikolaich (2023-04-13 12:17:21)

+1

49

..тема..заинтересовала.И есть достойные голуби и результаты.
Просьба-поищите номинантов в категорию..9 призов за три года-2020--2023)

В клубе нашёл пару хороших летунов в такую номинацию ....

0

50

Разговаривал с А.И.Скугаревским,обсуждали возможность.утверждения номинации..Лучший голубь из Бреста..3-4 ..приза-свыше 900 км. Это..Запад....Юг..не проводит гонки из  Новошахтинска и Кропоткина .Но и Каменск-Шахтинск-свыше 800 км-достойная дистанция.Так что -голуби достойные..уважения и признания..имеются!Осталось лишь утвердить номинации,по аналогии с ПИПА(от 3до 9)Где только ..эта ПИПА?

Отредактировано nikolaich (2023-04-13 15:34:17)

+1

51

Я бы даже сказал 8-9 зачётов более 500км за 3 года,это уже очень хороший результат...так что и это можно взять за начало...

+1

52

Окончательные результаты в рейтинге PIPA: Лучший голубь на длинные дистанции с 9 призовыми местами во всех бельгийских однодневных гонках на длинные дистанции в сезонах 2020, 2021 и 2022 годов. Расчеты основаны на имеющихся провинциальных, зональных и национальных результатах.

Формулировка:..Однодневная длинная дистанция..-это не 500 км..На..наши деньги..это скорее требования кат.Е-свыше 700 км и 4..приза..за 2 сезона минимум..Самое главное-..Какая цель?.Румыны в свое время ,поставили такую задачу и решили ее. ФСИ пошла навстречу -категория..Супермарафон..свыше 900 км(нас там пока нет)Но этот вопрос волновал ВСЕХ. Большинство клубов..штурмовали..марафон.Даже федерацию другую создали в стране!
У нас сложнее ситуация.Но есть надежда..Южный Урал.. не сдается-два марафона...Голуби Кубани.-800 и 1000 км..Голубь Мира..-на ..грани фола.._Брест..-950 и 2 х750.Все не так просто,к сожалению.Как говорится есть мнение..Как голубевод ,я за супер марафон,а как председатель клуба...против.Экономически не выгодно и проблематично..Вот как то так.

+1

53

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/497027.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/253763.jpg

Также есть номинация за все годы прилёта из Барселоны ,
каждый год голубь должен лететь в 20% и перерывы не допускаются...

0

54

nikolaich написал(а):

PIPA опубликовал результаты лучших голубей  на дальних дистанциях.Обязательное условие-3..приза..в гонках свыше 500 км.Лучший голубь-голубь из Германии,питомник -Кипп и сын.
..Навскидку..-голубь С.П. Столярова. 5..призов ..за два года..Выбрал три лучших результата.Сейчас поищу ...номинантов..в категории..Е.. может у них лучшие результаты.

Если уж брать в рассечёт эту ПИПУ, то не надо забывать о том, что чемпион из 100 голубей и чемпион из 1000 голубей - как говорят в Одессе, - это две большие разницы...

0

55

Михаил! До уровня ПИПы и К нам не ..дотянуться..Что делать-..что имеем,то имеем..Но есть же..приличные голуби..-3 Бреста в 20%,если не ошибаюсь есть такой голубь у Скугаревского (проверю -доложу)Что то ..свое.должно быть.А то как о России говорим..Свой путь развития и самобытность!..Так давайте попробуем ,что то .сделать .Хотя...Ас голубь никому не интересен,так и эта ..затея..останется на уровне..бла бла..Говорить ..про рыбу..и ..голову.?Да,что толку.

0

56

Предварительные расчеты или ..поверхностная проверка..
Два голубя М.Ю.Кудина-три года подряд в 20% призовых на дистанции 950 км(Брест)и один голубь -два ..приза..в 20% и один -в 21%(7. 17  на второй день и уже ..мимо счетчика..обидно.)

1.25016-16.
2.25222-16
3.18031-17 ..двадцать одно..(увы недобор)
Одно радует-есть ..голуби и в наших селениях!..

Отредактировано nikolaich (2023-04-14 11:43:05)

+1

57

..ШОК-ЭТО ПО-РУССКИ!..
Посмотрел..архив..и к своему удивлению и радости-..раскопал..Голубь Михаила Юрьевича Кудина -пять сезонов 2018-2022 годы в 20% призовых на дистанции 950- км! СУПЕР РЕЗУЛЬТАТ СУПЕР ГОЛУБЯ!
Дебют в марафоне и сразу ЧЕМПИОН!

2018 г. СОРЕВНОВАНИЕ № 13 / ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ
Место Ф.И.О тренера Номер родового
кольца Км Время прилёта Скорость
м/мин Балл
. . . . 29.07.2018 . .
1 Кудин М.Ю. * 25222-16-0 950.626 6:25:19.3 940.91 119.75
2 Солнышко * 56812-13-0 964.831 7:17:56.6 907.70 119.49
3 Солнышко * 15599-12-0 964.831 9:45:52.0 796.81 119.24

Брест-Москва..Голубь Мира..

      Клуб         Регион
2018  -394 голубя  762
2019  -832           1200
2020  -768             -
2021  -732          1054
2022 -1087         1518

Отредактировано nikolaich (2023-04-14 15:19:03)

0

58

..Кто следующий?..

..Герои марафона..БАЛАШИХА..

Жданов А.Ю. самка 05912-17-0
год        км     место кол-во голубей
2019    815,4    3       311
           725,0    30      329
2020    811,1    29      254
2021    811,1     2      273
           811,1     2      263
2022    811,1     5      353
           811,1     4      223

+1

59

Герои-марафона...

Рязанов В Ф.             Картошкины ВиС

07144-17.                    12011-15
2020г.                           2019г
824км-6место.           811км-40 место
824км-17.                    811км-49
735км-1.                      2021г
2021г.                           811км-56
824км-25.                    811км-21
824км-19.                    2022г
2022км.                       811км-41
824км-7.                      811км-22
824км-6.                      811км-41
824км-8

+1

60

..Лед тронулся, господа присяжные заседатели!( Главные судьи клубов  и Оргкомитет НЧ)
Вот ..живая информация..и подтверждение фактов ..что есть ..настоящие Чемпионы и у нас в стране! Может необходимо создать..Галлерею спортивной славы?..Фото  голубей-рекордсменов, их результаты в гонках .С удовольствием ...взял бы интервью..Ведь многим будет интересно знать..кто есть кто.. из этих чемпионов.Может это будет неким..мостиком дружбы..какой пора перекинуть с одного берега реки на другой?

+1

61

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t336492.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t588769.png

...Конкурс..Что,где,когда?..Вопрос знатокам(знатокам..чистых рас и линий..)Пять лет самка попадает в 20% призовых на дистанции 950 км(попутно ,еще три приза на 750 км Савичи)В родословной-75%(минимум)..янсены,муллемансы,рафы..)Это исключение из правил? Или  просто..крах расовой теории?..А может братья Янсены недооценивали возможности своих голубей и на просторах России и Белоруссии они..раскрыли свой потенциал..в гонках марафона?

Отредактировано nikolaich (2023-04-15 05:47:13)

+1

62

nikolaich написал(а):

..А может братья Янсены недооценивали возможности своих голубей и на просторах России и Белоруссии они..раскрыли свой потенциал..в гонках марафона?

Янссены не любили длинных дистанций не потому что их голуби не смогли бы их преодолеть, они жалели своих голубей
(на большом расстоянии у голубей больше шансов стать жертвой хищника или охотника).

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t637890.jpg
Альберт Ван дер Флаес летал голубями Янссенов на 1000км.

+1

63

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t238309.jpg

Просто..красава!..

+1

64

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t978932.jpg
Задача интервью — получить  интересную информацию из первых рук
способную привлечь  внимание.
Как сделать интервью  запоминающимся? Какими вопросами разговорить и
зацепить собеседника, чтобы получить  информацию, а не
односложные «да-нет»? Давайте попробуем вместе.Большого опыта в этом деле не имею,так что не судите строго.Интервью с голубеводом из клуба..Балашиха.. Картошкиным.Хотя питомник больше известен как..питомник Виктора и Сергея Картошкиных.
Предистория.Мое внимание привлекла голубка 25222-16 М.Ю.Кудина-5 лет подряд занимающая призовые места на дистанциях марафона.Есть ли такие голуби в Вашем питомнике?Может есть такие в голубятнях Ваших друзей и коллег по увлечению?В голубятне братьев есть такая ..героиня!..И опять или снова-мы говорим о самках!Представительницах далеко не..слабого пола...если иметь в виду гонки на дальних дистанциях.Известные..Кляйне Жаде..(Желлема)Покко(Тоне)Елена(Мирлайна) и многие другие дамы ни в чем не уступают,а порой и превосходят в гонках,своих кавалеров!На фото ниже голубка
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t346344.png

Интервью начинаем с простого и традиционного вопроса:
1.Сколько лет труда понадобилось для того,чтобы пришел такой  спортивный успех?

...Будем считать началом отсчёта моей личной карьеры демобилизация из армии(2009),опыт отца и брата,  участия в первом соревнование в далёком 1996г..
А  успех этой самки(12011-15) наверное  с момента её рождения.
2.Немного о спортивной карьере голубя,с какого возраста  обратил внимание на его результаты?
..В годовалом возрасте ничем особо она не выделялась,а вот со второго года участия, уже в первом соревновании(172км)  заняла 1 место,и в течении сезона несколько хороших прилётов, заставили обратить на нее более пристальное внимание.
3.Ну и как обойтись без ..секрета чемпиона..-метод подготовки к гонкам?
Никаких особых..секретных методик..Полеты от гнезда..

4.Кто давал ценные советы в начале спортивного пути,кому можно сказать..спасибо..
..Вначале мы соревновались в Подольском клубе, большое спасибо всем членам этого дружного коллектива.Осбенная благодарность Хренову Анатолию и Миронову Александру, к их советам всегда прислушивался.. .
5.Какую оценку по 5 бальной системе можешь поставить себе, в твоих усилиях для достижения поставленной  цели?
Пусть это выглядит и не совсем скромно,но точно заслужил ..5..С таким сложным графиком работы,все  даётся очень тяжёло.

6.Это супер голубка из отличной семьи(родословная,предки и родственники) или продукт ..Его   Величества Случая?.
..Скорее всего продукт случая, считаю что большинство хороших голубей так и получаются... большое спасибо за предоставленных родителей Миронову Александру и Ракчееву Юрию.
7.С чем связан ..перерыв..в гонках(год 2020)?
..Перерыва  так скажем не было,просто сезон для неё оказался не очень хорошим... особенно завальная гонка на 700км и её возвращение только на 10 день...
8.Иногда успехи в гонках связаны с тем,что голубь в ..разведении..не оправдал надежд и постоянно участвует в гонках.Как обстоят дела в данном случае?
..Так как от лётных спортсменов берём только первый выводок,много молодых от неё никогда не было ..но всегда оставались после соревнований молодых..и каждый зарекомендовал себя по разному,кому то предстоит в этом году показать себя на 810км ..
9.Какие рекомендации начинающим голубеводам?
...Если уж начали, занимайтесь любимым делом не смотря ни на что..
10.Что для тебя Голубиный спорт-хобби или гораздо больше?
...Голубиный спорт однозначно хобби...большое спасибо супруге,что даёт много времени посвящать любимому  делу...

Отредактировано nikolaich (2023-04-15 16:02:12)

+1

65

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t236760.webp
Если кто то помнит,на сайте была размещена информация,точнее статистика,результаты в гонке из Барселоны.Больше 65% ..призеров..в марафоне оказались голубки.Случайно или не случайно,..номинанты..нашего неофициального конкурса-Три года в гонках марафона..-голубки.Кудин и Розанов,Жданов и Картошкин-разное время,различные направления полета,метеоусловия тем паче,но самки-как и положено дамам-в центре нашего внимания.Так случайно это или нет?Немного отвлечемся..

..Зарплаты депутатов Думы снова увеличились. Это уже третий подобный случай за последние полтора года. Законодатели пока не могут объяснить природу этого загадочного явления...Тоже проблема -не чета нашей!
«Случайности не случайны» Древний китайский философ Чжуан Цзы, входящий в число ученых Ста Школ, сказал это еще в IV веке до нашей эры.Он придерживался теории, что человек должен уменьшить «коэффициент трения» с миром. Вместо того, чтобы бороться с ним, он должен приспосабливаться к текущей ситуации. Следует экономить свои жизненные ресурсы и быть как бабочка, которая подчиняется произвольному ветру, но всегда садится на нужный ей цветок.И последний афоризм.
«У кого есть чутье, тот подчиняет себе случайность.» Эрих Мария Ремарк
Проще говоря, если человек стремится к чему-то и вдруг «случайно» что-то происходит,  то это подсказка о том, что  выбранный путь правильный, пришло время и человек(а в нашем случае и голубь или голубка)заслужил победу и признание своих усилий для ее достижения.А случайно это или закономерно,не столь важно!

Отредактировано nikolaich (2023-04-16 18:00:25)

+1

66

https://youtu.be/9E1sL0hGPEw
Сезон соревнований завершен! Нет я ничего не перепутал, там где всегда тепло, а порой и слишком жарко,март-апрель- финальные гонки.Голубедром..Пирамиды Интернэшл ..Владелец Ясин Хассан.Египет.294 участника и 3162 голубя.Победитель-Noel-Willockx/https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t839023.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t859370.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t797276.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t555064.png

+1

67

Сколько линий необходимо иметь в ..наличии..,чтобы лидировать в гонках,с учетом того,что графики соревнований, включают полеты на дистанциях от 250 до 1000 км?Каждый решает по-своему.Э.Лимборг эту сложную задачу,пытается решить ..своим способом... и как видно по его результатам,ему удается это сделать довольно успешно.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t318684.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t637003.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t467403.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t317771.jpg

Ни одна  дисциплина не предъявляет к голубю таких высоких требований, как соревнования на длинные дистанции: нужны голуби с высокой скоростью, отличной выносливостью, а также высоким болевым порогом, чтобы добраться до финиша. Голуби Эрика обладают скоростью настоящего спринтера  и  способностью поддерживать эту скорость на протяжении всего пути до последних километров гонки, когда большинство их конкурентов склонны замедляться.
Некоторые любители утверждают, что родословная не имеет реальной ценности, но Эрик не согласен с таким утверждением Шансы получить высшее образование у сына или дочери врача и юриста гораздо выше, чем у студента, родившегося в пригороде Парижа, хотя всегда будут исключения. Тот же принцип применим и к голубиным гонкам: не каждый голубь, рожденный от чемпионов обязательно  станет национальным первоклассным голубем, но у него горздо больше шансов.
Как удалось создать современного голубя на длинные дистанции: он объединил спринтерских голубей с голубями, которые  уверенно финишировали в гонках на длинные дистанции, даже в самых сложных условиях. Но у всех голубей есть одна общая черта: они признанные победители. Небольшая иллюстрация результатов голубей(рабочего материала) Голубь, который выиграл 12 первых призов на  короткой средней дистанции, а также титул 1-го Ас голубя провинции Еще одним представитель-  сын 1-го Ас голубя Бельгии.

Отредактировано nikolaich (2023-04-17 19:45:10)

+2

68

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t823021.webp
Умываются мышата,
И котята, и утята,
И жучки, и паучки.

Всем с детства знаком шедевр Чуковского,про всех написал,а про голубей ни слова,..обидно понимаешь..
Наступила весна,теплые деньки,голуби с удовольствием принимаю ванны и не только солнечные.
Удивительно,но хорошая погода для людей не обязательно должна быть хорошей погодой для голубей.Когда стоит теплая ясная погода, мы, люди, любим принимать прохладную ванну, а голуби - нет.
Они предпочитают покупаться в дождливый день!Но дай то бог,что они принимают ванны-это один из признаков хорошего здоровья.Не буду останавливаться на том,что купание полезно,какие добавки необходимы(это каждый решает сам,от соли для ванн до кухонной соли и уксуса,а кто то пользуется народными средствами)Вопрос,какой задают ,иногда-..Как сам то делаешь и в какое время,в сезон соревнований?.Никаких секретов и тайн.Если гонка закончилась ..без проблем..то в понедельник,кормлю голубей рано утром,поилку убираю заранее,через полчасика ставлю-попили и пожалуйте купаться!Слежу за поведением и желанием голубей принять ванну.Воду выливаю,долго не стоит,все равно находятся желающие ..хлебнуть..из корыта.Добавляю в воду уксус(не яблочный-экономлю).С детства,укоренилось-нужно купать в начале недели-чтобы не смыть..пудру..на перьях(якобы она способна защитить голубя во время дождя)Так ли это на самом деле?Не берусь утверждать.Но встречал информацию,что бельгийцы ..купают.. голубей за день до сдачи на гонку(снимают стресс таким образом)Хочется попробовать,но что то не решаюсь.Как бы не..начудить..
Теплая ванна и массаж после возвращения?Я никогда не делал,но читал и ..слышал..о таких процедурах(Ванлинт,он точно..свистеть не будет..)Хотя многие говорят,что купание должно быть в холодной воде,теплая ванна-бесполезна.Про линьку сейчас не говорим-все ясно,при смене оперения-вода лишней не будет.

Отредактировано nikolaich (2023-04-18 11:16:52)

+1

69

Голубедромы.Все чаще и чаще в кругу любителей  спортивных голубей звучит это термин.В России эта спортивная дисциплина находится,будем выражаться более дипломатично,в стадии развития.Сложности связаны прежде всего с финансовыми ..вопросами..Но хочется верить,что со временем они будут преодолены.Но я хотел бы остановиться,на следующем.Не исключено(почему так -увы,недостаток личного опыта),что к гонкам на голубедромах,нужно относиться более серьезно Не просто использовать их в качестве..экспериментальных полигонов..ва ставить конкретные задачи-победить на той или иной дистанции.Графики соревнований голубедромов немного ..разнятся..(дистанции финальных гонок)Поэтому для победы на более коротких дистанциях,необходимо подбирать голубей иных линий,чем на финал.Кто имеет поределенный опыт участия в данных соревнованиях,отмечают,что не все голуби легко и быстро адаптируются в новых условиях(голубедромы ..проводятся..  в разных регионах страны).Видимо отбор в команду необходимо вести более тщательно и вдумчиво,чтобы избежать потерь и разочарований.Может в ближайшем времени,у нас появятся голубеводы,..специализирующиеся ..на гонках OIP.И составят конкуренцию лучшим из них.К примеру Майку Ганусу.Егоаукцион прходит на ПИПА.Фото родословной(и здесь инбридинг,если кто то обратил внимание) и несколько фото голубей из его фантастической коллекции

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t21399.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t373755.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t536498.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t608699.jpg

Отредактировано nikolaich (2023-04-19 08:15:44)

+1

70

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t181264.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t488115.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t522326.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t605946.jpg

+1

71

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t291130.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t168913.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t101979.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t756888.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t479171.jpg
Штамм  Джима Бисса  был основан в староанглийских семьях Lulhams, Savage Barkers и Thoroughgoods,  Эти голуби получили главные призы на уровне клубных соревнований  на дистанции от 300 до 600 миль(480-960 км).
В середине 60-х Бисс приступил к созданию новой семьи,в качестве усиление были использованы   ... всепокоряющие.. голуби из Франции-Пьера Дордина. Многие из победителей Дордина были куплены за большие деньги, включая бессмертных Скаута, Спахи, Сомбреро, Сози, Ромула, Ремуанта и Турбулента, а также сыновей и дочерей главного заводчика Пьера Дордина Индемна. 

Дордины, в основном, содержались в чистоте, но некоторые из них были скрещены с голубями старой семьи, что дало хороший эффект.

Стэна [Джима] Бисса можно охарактеризовать как «дотошного перфекциониста». Длбившись успехов в спринте и гонках на средней дистанции, он создал команду для экстремальных дистанциях, соревнуясь с лучшими в Великобритании и Европе в международных  гонках из По, Перпиньяна, Марселя, Барселоны и всех точек юга.

С этой целью он объездил Великобританию в поисках лучших исполнителей на экстремальных дистанциях и обнаружил птиц от Трумана Дикена, Сирила Гальера, Э. Дж. Вудсфорда, Рега Черчилля, Fear Brothers и других, включая ряд победителей в исключительных районах Шотландии.Приобрел голубей, какие пролетел более 1000 миль(1600 км) из Барселоны.

Неудовлетворенный результатами на экстремальных дистанциях, Биссе отправился на  континент,с целью  приобрести птиц еще лучших, которые могли бы превзойти даже тех замечательных исполнителей на дальних дистанциях, которые уже имелись. В результате были куплены сыновья и дочери  победителя Supercrack 3 x 1st National в Сент-Винсенте, Барселоне и Нарбонне, а также «Фаворит», 1-й National на  марафонской дистанции.
Как выглядят голуби Бисса?Экстерьер удолетворит самого требовательного эксперта.Все голуби ..похожи один на другого как близнецы.Типичные марафонцы,способные преодолеть 1000 км,с удивительной..живучестью..Потери в гонках-минимальные.

Всех голубей спаривает в одно и то же время, обычно в середине февраля каждого года. Вдовцы  разрешино вывести пару птенцов, а затем,  им дают недельный отдых перед началом тренировок.

Самцов тренируют два раза в день по часу ,каждый раз без принуждения.Затем следуют выпуски-4х40 миль(65 км) Первая гонка в клубе-170 миль,затем 320 миль(510 км).гонка 200 миль(через Ла-Манш0 и далее гонки из Франции.Вдовцы видят самок,только после возвращения с соревнований.Кормление=разнообразное,но ...без фанатизма..Витамины не дает никогда.Профилактика заболеваний-коксодиоз и трихомоноз-один раз в год.Молодежь тренирует -до 200 км.Спортивная карьера голубей длится до 6-7 лет

Джим  на собственном опыте убедился, что ...дальнемагистральным.. голубям требуется больше времени, чтобы обеспечить способность к самонаведению, по сравнению с более быстро развивающимися спринтерскими голубями.
Предсезонная подготовка юношества состоит из трех или четырех бросков на 8 миль, за тем, как скоро возникнет такое же количество бросков на 20 миль, прежде чем перейти к 30 и 40 милям, после чего ему нравилось делать как можно больше бросков перед первой гонкой. Он всегда делает много тренировок ,желательно при хорошей погоде, чтобы малодежт вселить побольше уверенности.
Если во время тренировочной программы программы ,происходят ..сбои-задержки.. голуби должны  отдохнуть в течение 5 или 6 дней,  прежде чем возобновить тренировки.

Отредактировано nikolaich (2023-04-19 17:32:53)

+1

72

..Давным давно это было..в те времена,когда соревновались по 6 лучшим многоборцам.Очень важен был..возрастной состав..команды.Годовику сложно было попасть в..шестерку..лучших голубей питомника.Нашел публикацию в одном из немецких журналов, где были даны рекомендации-..сколько и каких голубей лучше включать в команду из 50 голубей.Естественно с учетом возраста.В наши времена-..бери побольше-кидай ..на все дистанции..возраст и важен и не важен.Но на небольшом примере-лидера клуба,посмотрим кто ..кует победу в гонках на 500 и выше.Короткие дистанции.считать хлопотно,да и результат предсказуем-..годовики..отвечают за результат.

В.Ф Рязанов..Балашиха..сезон 2022 год
Дистанции Пчелиновка            555 км   -3 гонки
                 Каменск Шахтинск  824 км   -3 гонки

555 км Сдано 182 голубя в 20% - 71 -39%
824 км Сдано 121 голубь в 205 -  43 -36%
  Возраст голубей
годовики(2021)  - 4 голубя    4%
2- летки(2020)  -25 голубей  22%
3- летки(2019)  -37 голубей  32%
4- летки(2018)  -28 голубей  25%
старше 4 лет    - 20 голубей  17%

Марафон-1 гонка-44 голубя - 24  в 20%
               2 гонка-40 голубей-11  в 20%
               3 гонка-37 голубей- 8   в 20%

Отредактировано nikolaich (2023-04-21 06:36:04)

+1

73

КАКОВО СООТНОШЕНИЕ ВОЗРАСТА ПИТОМЦА И ЧЕЛОВЕКА
Этим вопросом задавался хотя бы однажды почти каждый владелец кошки или собаки. Точно рассчитать соотношение возраста человека и домашнего питомца невозможно, так как особенности развития и образ жизни животных отличаются от человеческих. Но есть несколько способов, позволяющих произвести расчет хотя бы примерно.

ЕДИНЫЙ МЕТОД РАСЧЕТА ДЛЯ КОШЕК И СОБАК
Один год жизни питомца равен семи годам человека – такой метод подсчета был популярен, начиная с середины XX века, и он одинаков для котов и собак. Ученые взяли за основу средний возраст человека (70 лет) и разделили его на 10. Так и получилась разница в 7 лет.
Обратите внимание! Если применять этот способ расчета, то, например, 4-летний возраст у кота или собаки соответствует 28 годам у человека.А с голубями как обстоит дело?Продолжительность жизни голубя-18-20 лет(правда сложно верить такой статистике,тем более век спортивного голубя,значительно короче).К чему это я ?Да вот ...проблемка..нарисовалась..Времена наступили довольно сложные,..железный занавес..на провоз голубей из за границы.Во всяком случае-доставка стала значительно сложнее и естественно..дороже..Как у наглых таксистов-..два счетчика..Цена голубя и доставка ,почти не отличаются.Востребованы голуби,какие были привезены несколько лет назад.Вот такой вариант  и приходится рассматривать.2012 год вывода(родословная прилагается,..к ней то претензий не имеется)А вот возраст,тем более голубка-11 лет.А как по ..нашему..по человечьи..?Какой возраст,как считать?Но ..бакенбарды Вим Мюллера ..не дают покоя..Как и результаты его голубей в гонках марафона.Кто не

рискует,тот не пьет...правда я не поклонник шампусика,может не рисковать и обойтись без покупки?

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t453631.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t508384.jpg

Отредактировано nikolaich (2023-04-21 11:04:05)

+1

74

я бы наверное рискнул бы взял.

+1

75

Самца бы можно, с самкой лотерея.

+1

76

это точно.

+1

77

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t918436.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t378884.jpg
Закон Мерфи(пусть и шуточный)гласит..О чем бы мы не говорили-мы говорим о деньгах!..Так ли это на самом деле-решать Вам.Мы ведь в чаще всего говорим ..о голубях и немножечко о том,сколько заплатили за них.

..Когда голубиный спорт попадает в ..ленту новостей.., в основном речь идет о голубе, который был продан за большие деньги в другую страну. Сам по себе факт вполне нормальный. Давайте будем честными, очень благородное и восхитительное увлечение коллекционированием средиземноморской салями, почти никогда не упоминается в средствах массовой информации, тем не менее, если бы существовала чоризо, которую собирались продать за 1 250 000 евро, то это было бы, по праву, мировыми новостями.
Вы никогда не прочтете-.. Мона Лиза все еще  очень загадочно улыбается..,... Герника все еще выглядит убитой горем.. или что ..Подсолнухи все еще выглядят очень блестящими... Вы читаете что-нибудь об искусстве только тогда, когда за Ван Гога, Магритта или Рембрандта предлагалась астрономическая сумма!

Эти суммы абсурдны? Да и нет. Конечно, 1 миллион евро за голубя – это абсурд, и 100 000 евро, и 10 000 евро, и 1000 евро, и даже 100 евро- по факту. Для любого, кто не увлечен этим видом спорта, любая сумма, превышающая ту, которую вы платите за кусок  мяса у мясника, довольно смешна. Это рассуждение одинаково для многих вещей. Есть люди, которые считают 500 евро за голубя смешными, но с удовольствием заплатили бы эту сумму за посещение ресторана,купили билет на фестиваль или пару туфель. Все зависит от оценки чего-либо, и пока кто-то готов заплатить за что-то определенную сумму, это стоит этой суммы. Пикассо столько стоит? Или Эден Азар?  Видимо да.

Классический пессимист будет кричать из бара, что такие суммы убивают спорт!   Лично я считаю это полным бредом Давайте будем честными, какая разница между голубем, который продается за 10 000, 100 000 или 1 000 000 евро? Я думаю, что в любом случае- это выше бюджета среднего бельгийского или голландского любителя. Это все равно, что жаловаться на то, что новейший Rolls Royce будет стоить в два раза дороже своего предшественника и мы бы купили его по старой цене. Мы говорим здесь о лучших заводчиках, лучших гоночных голубях, которые уже давно недоступны среднему заводчику. Вы можете быть очень амбициозным как Президент футбольного клуба «Хогероп Тестелт», но вы понимаете, что Роналду никогда не подпишет контракт в вашей команде. Или ему должно быть 85 лет к тому времени.

Это плохо? Нет, каждый играет на своем уровне, и есть больше способов получать удовольствие от спорта, чем просто выигрывать. Абрамович очень недоволен, а его лобстер с икрой с каждым годом все хуже на вкус, что «Челси» не удается выиграть Лигу чемпионов. Председатель Hogerop Testelt может почувствовать себя королем Франции, когда в четверг вечером увидит, как его молодежная команда тренируется, бьет по мячу, наслаждается игрой… И представьте, как будет горд этот председатель, если один из молодых игроков забьет гол команде «Красных дьяволов» примерно через 10 лет. Где-то в мире есть кто-то, кто может сказать, что первой футбольной формой Месси была майка его клуба.

Также факт, что эти суммы в конечном итоге пойдут на пользу спорту. Когда «Пари Сен-Жермен» предлагает 222 миллиона евро за Неймара, это большие деньги. Без сомнения, эти деньги не причинят никакого вреда брокерам, неважно, недобросовестным посредникам. Но часть этой огромной суммы пойдет на пользу футболу. «Барселона» может купить игрока у «Арсенала», который затем, в свою очередь, купит игрока из «Брюгге», которого несколько лет назад искали на молодежном турнире у «Хогероп Тестельт».

Когда-то телефон был устройством, которое было у каждого в доме, никто не знал, сколько оно стоит, и с помощью которого можно было только позвонить. Теперь это мультимедийная библиотека с 1000 функциями, которая стоит 1000 евро и помещается даже в кармане. Я имею в виду, что времена меняются, как и цены, и важность некоторых предметов. Цифры, будь то рост, вес или цена чего-либо, всегда относительны. То, что слишком много, слишком далеко или слишком тяжело для одного, может не подойти другому. Для меня поездка на велосипеде в супермаркет, который находится в деревне в 5 км, является огромным событием, в то время как тренировки Грега Ван Авермата начинаются только после 5 км. Картофель фри со стейком, напитком и десертом за 9,99 € для меня смехотворно мало, в то время как для огромной части населения мира это намного выше бюджета. Все относительно и ко всему нужно относиться с щепоткой соли. Самые дорогие голуби — как чемпионы мира по боксу. Наоборот, о чем, кажется, говорит вам название, многие ходят (в данном случае летают) вот так.

Можно ли сказать что-то негативное об этих больших суммах? Конечно есть! Крупнейший футбольный философ Йохан Кройфф однажды сказал, что у каждого недостатка есть свое преимущество. Последнее означает, что верно и обратное, каждое преимущество имеет свой недостаток. Деньги имеют привычку пробуждать в людях худшее. Некоторые люди пройдут мили за деньги. Люди лгут из-за денег, хвастаются деньгами, люди даже выставляют себя дураками из-за денег. Вы думали, что Жан-Мари Пфафф находил рекламу на своем воротнике модной? В худшем случае власть денег может привести к коррупции и мошенничеству. Хотя мы должны рассмотреть это последнее в перспективе. Каждый раз, когда я играю в карты с Лэнсом Армстронгом, я ему не доверяю. У него, без сомнения, в носках спрятано несколько тузов, мошенник жульничает, будь то Тур де Франс или оплата раунда в баре. Задолго до того, как появилась какая-либо форма валюты, наши предки обманывали, бросая камни, бегая за мамонтами или бросая в саблезубого тигра.И пещерная красавица тоже завидовала соседям, когда у них была большая пещера с более красивыми рисунками. Обман, ревность, тщеславие, не деньги изобрели эти характеристики, это сделали люди. У одного их немного больше, чем у другого, и он немного лукавит, обвиняя здесь деньги.
Так что будьте счастливы, как любители голубей, что ваш вид спорта попадает в новости таким образом. Я не знаю, следите ли вы за другими газетами или средствами массовой информации, но есть и худшие способы делать новости. Футболисты сегодня на одной волне с актерами из «Смелых и красивых», и когда речь заходит о велоспорте, люди в наши дни думают в первую очередь о фармацевтических изюминках, а не о героических достижениях. Радуйтесь, что деньги уходят на ваше хобби, а не, например, на коллекционирование испанской салями. Но особенно не думайте об этом слишком много и наслаждайтесь своим хобби, и у вас может быть новый Месси на вашем голубятне.

Сказав все вышесказанное, я должен признать, что когда я услышал, какую сумму предлагают за голубя, я тоже был «verschoot» («Версхут», фамилия Джоэла Вершота означает «испуганный» на голландском языке).

Отредактировано nikolaich (2023-04-22 13:44:48)

+1

78

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t366450.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t693947.jpg

Питомник...не из нашего района..и не привычный нашему взору-прилетник.

+1

79

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t308206.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t745606.jpg

Барселона - это гонка с голубой лентой для Британского международного чемпионского клуба, поскольку это самая длинная гонка для всех членов. Он проводится совместно с Barcelona International . Джон Чипперфилд зафиксировал прибытие одного из своих четырех участников в 6:32 утра на третий день, чтобы зафиксировать скорость 604 ярда в минуту на дистанции 688 миль(1108 км).
Джон Чипперфилд живет в  приморском городке на северном побережье Кента, и включая гонку из Барселоны, он выиграл пять гонок BICC, четыре из которых были на международных гоночных точках и одну национальную гонку BICC. Его главная цель - Барселона. «Я просто хотел узнать, каковы эмоции после победы в такой гонке!», — сказал он и сделал в этом сезоне!. Его голубка-победитель мала по сравнению с большинством голубей в наши дни, но ранее она доказала, что ее сердце такое же большое, как и у любого другого, заняв 15-е место в открытом чемпионате BICC из По на дистанции 560 миль(895 км), 15-е место в открытом чемпионате BICC из Перпиньяна на 610 миль(975 км), а теперь 1-е место из  Барселоны 688 миль.
В предсезонке его друзья советовали ему снова отправить ее в Pau International в этом сезоне, а затем в Сент-Винсент Интернэшнл на 544 мили, но Джон не поколебался в своем решении отправить ее на крупнейшую гонку в международной программе и она опередила второго голубя чуть менее чем на 5 с половиной часов !
Теперь его зовут «Херн Бэй Софи» в честь дочери его друга Робби Харриса из Рамсгейта, поскольку она была подарена Робби Джону.
Она участвовала в гонках по ..кольцевой системе..(карусель) после того, как в конце февраля ее спаровали и разрешили вырастить двух птенцов. Один из них был передан другому любителю, а другой остался на голубятне в Херн-Бей.
В течение сезона всех голубей кормят ..Мариманс Вариамакс.., какая содержит 32 различных семян, а в течение шести недель во время полетов на длинные дистанции к ежедневному корму добавляется Матадор Турбо Энерджи.
Когда его голубка вернулась из Барселоны, у него был небольшой «отдых для глаз», как он это называл, он ждал накануне вечером до самой ночи и встал в 4:30 утра следующего дня, чтобы снова начать ожидание. Спустя час или около того он сделал себе кофе и просто подумал, что на мгновение закроет глаза, и «глухой удар» он услышал, как она ударилась о посадочную доску. Он побежал к ETS за подтверждением, отмерил время обеих контрольных резинок по своим ручным часам и назвал время Кэрол, секретарю BICC. Затем он понял и был ошеломлен, он не знал, что делать с собой. «Это было самое большое волнение, которое когда-либо испытал!», — сказал он. Зазвонил телефон- это был его друг Джонни Блэк: «Вы видели сайт?» спросил он, Джон сказал ему, что даже боится смотреть! А вдруг кто то из коллег меня обыграл?  Через четыре часа снова позвонил Джон Блэк и сказал: «Еще ничего нет, ты выиграл!». Только когда Марк Гилберт позвонил, чтобы поздравить его, он понял, что он достиг своей цели!

+1

80

Устойчивый интерес  к любому занятию,будь то какая та профессия или вид спорта,формируется зачастую в семье,в детстве.Может это и является ответом на вопрос-..Почему голубиный спорт в нашей стране не столь популярен, как к примеру в Бельгии.Ульрих Лемменс в..молодые годы..с отцом и дедом.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t503657.jpg

Отредактировано nikolaich (2023-04-23 06:17:12)

+1

81

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t241986.jpg
Ульрих Лемменс оивечает на вопросы:

Как вы пришли в этот вид спорта?

Я думаю, что в начале голуби были просто способом заменить/вспомнить моего дедушку. Но через пару лет я устал проигрывать, посмотрел на голубиные бега под другим углом и захотел соревноваться и побеждать.

Вы являетесь любителем голубей на полную ставку: всегда ли это было вашей амбицией?

Я думаю, что никто не просыпается однажды и не говорит: «Я хочу стать профессиональным любителем голубей». Я как-то в него вкатился. Когда мне было 13 лет, я уже помогал ветеринару, продавая его продукцию. Вместе с Николаасом Гизельбрехтом я ездил в поездки в поисках спонсоров для PIPA, даже первая в истории «PIPA-Встреча» была проведена в доме моих родителей, как и первый в истории «PIPA-тимбилдинг».

Все это было очень увлекательно в юном возрасте, путешествия, встречи с людьми со всего мира. Потребовались некоторые трудности, чтобы найти свой путь в голубиных гонках, это не так просто в таком юном возрасте, но мне не стыдно за ошибки, которые я совершил (и до сих пор совершаю), это приходит с возрастом и опытом.

В какой-то момент я был совершенно уверен, что могу остаться в голубином мире, работая на кого-то, но почему-то это не давало мне того ощущения, что должно. Я хотел выигрывать гонки со своими голубями, побеждать легенд. Я придумал способ, сначала бросил школу, чтобы летать на голубях, потом сделал то, что обещал родителям: закончу школу – и снова голуби. И тогда я сделал ставку «все или ничего», я искал банк, который хотел бы дать 20-летнему ребенку кредит в 30 000 евро на покупку голубей! На одном дыхании открыл официальную «голубиную компанию» и пошел ва-банк.

Мы 10 лет спустя, и до сих пор это работало, но нет никаких гарантий занятости, это тяжелая работа каждый божий день. Но я держу голову высоко и я ТАК БЛАГОДАРНА за каждый день, который я до сих пор проводила, занимаясь тем, что я действительно люблю больше всего — летать голубями — и никто не может отнять это у меня.

Какие изменения вы заметили в спорте с тех пор, как начали участвовать в гонках?

Мы не можем скрыть тот факт, что в спорте много негатива, в основном порожденного завистью. Чаще всего на них указывают пальцем «коммерческие» и «профессиональные» любители. Во-первых, я не вижу разницы между «профессионалом» и «пенсионером». Они оба могут проводить на чердаке одно и то же время, и пенсионер, как правило, больше не имеет долгов, что облегчает жизнь. Люди говорят о «деньгах» в голубиных гонках, но деньги были всегда. В прошлом это были наличные деньги на чьем-то кухонном столе или на рынке Lier, когда туда ездили сотни автобусов, теперь деньги открыты в Интернете, и люди действительно видят, что делают другие люди.

Но благодаря интернету мир открылся, и это то, что я больше всего люблю в голубиных гонках, у меня есть друзья по всему миру. Мы встречаемся, разговариваем о голубях, веселимся, тусуемся, это удивительно, что такое фантастическая культура голубиных гонок. Так много событий сближает нас. Мы даем это интервью, потому что нас познакомил общий американский друг; вы можете видеть мою точку зрения, не так ли? Это просто фантастика. Для меня положительный аспект абсолютно перевешивает более мягкий негатив в голубиных гонках.

Кто оказал на вас влияние №1 с тех пор, как вы начали?

На протяжении многих лет я имел честь встречаться с некоторыми хорошими людьми, каждый из которых что-то доказал в своей жизни, в своей сфере деятельности. Я многому у них научился, получил дельные советы, они указали на мои ошибки в жизни. Я не всегда соглашался, но я научился. Общение с этими людьми также заставило меня повзрослеть намного быстрее, чем следовало бы. Это то, что сделало меня тем, кем я являюсь сегодня.

Кого вы считаете величайшим любителем голубей в своей жизни и почему?

Должен сказать, мой дед, Гаст Лемменс. Когда он скончался, он оставил мне в наследство птиц с результатами- 17x1°, 19x1°, 13x1°, 11x1°. Жаль, что я понятия не имел, что с ними делать! Я держала одну голубку из всей его колонии, но она бабушка «Де Густа». Мой дедушка был просто удивительным человеком, с людьми и животными, играл джаз, он был великолепен во всем, в охоте у него была лучшая собака и в гонках на голубей он тоже был исключительным. Все, чего он добился, он сделал, летая против знаменитого Стафа ван Реета, с той лишь разницей, что мой дед никогда не хотел продавать голубя или быть в газете. Он просто любил своих голубей и любил побеждать.

Каково быть профессионалом на полную ставку?

Это благословение, правда, за те годы, что я превратил свою компанию в семейный бизнес, моя жена все время занимается птицами, мой папа помогает мне, моя мама помогает мне, до сих пор это была удивительная поездка. Недостатком является то, что при этом голуби должны приносить еду на стол, поэтому я вынужден продавать птиц, которых, как я знаю, продавать не следует. Это мое самое большое разочарование на данный момент, я знаю, каких птиц я должен держать, но счета должны быть оплачены.

Как любитель, работающий полный рабочий день, расскажите нам о своем дне в гоночном сезоне?

Во время гоночного сезона мы просыпаемся в 5-5:30, в зависимости от погоды, и начинаем тренировать птиц в воздухе или в дороге. Папа будет помогать мне с заводчиками, а жена будет дрессировать. Около 10-11 часов мы делаем перерыв, и к нам приходят друзья-любители выпить чашечку кофе, и мы «разговариваем о голубях». Рано утром я оформляю документы, а затем снова начинаю кормить/поить/дрессировать птиц.

Я абсолютно не раб своих голубей, мы находим время для друзей, семьи и еще пытаемся конкурировать. Я также не тот человек, который сидит на его голубятне весь день, я действительно не могу понять, что делать там весь день. Я лучше потрачу его на развлечения, еду/тренировки/воду/песок и раз в неделю на ванну – это все, что нужно, верно?

У вас есть голубь-суперзвезда по имени ..Порыв..: расскажите нам о нем и о том, какое влияние он оказал на вас и ваши гонки.

Я называю его своим «голубем, меняющим жизнь». Без него я, наверное, работал бы в 3 смены в какой-нибудь компании. Удивительно было гонять такую ​​птицу, а потом разводить ее — я никогда не ожидал, что это произойдет! Этот голубь становится легендой в мире, некоторые люди даже называют меня «Порыв», потому что они не знают моего имени, но они знают птицу. Я очень горжусь этой птицей, особенно тем фактом, что его родословная может выиграть 75 миль и может выиграть 500 миль в любой день. Когда я смотрю на его рекомендации по разведению, для меня выделяются две вещи: его каждый раз скрещивают с другой голубкой и получают замечательных птиц, плюс процент победителей, которых он разводил, является сенсационным.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t616259.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t532849.jpg



ДЕ ГУСТ

Как вы развивали свое нынешнее семейство птиц?

Я всегда смотрел на голубиные гонки под другим углом, всегда искал границы этих голубей. В 2003 году я летал на поздних бридах 3-4 недели подряд по 350-400 миль. Две птицы пережили это, «Беттини» и «Леони», и я всегда продвигался дальше и дальше. Я очень уверен, что показал, на что действительно способен голубь, и это становится все более и более удивительным. Гонки на голубях — это селекционный вид спорта, поэтому чем больше вы выбираете и чем сложнее, тем легче становится. Это как каждый раз бить мировой рекорд. Наверняка у меня не самые лучшие птицы в мире.

Но что вы тогда думаете о своих собственных голубях?

Что ж, я верю, что мои отзывы говорят сами за себя: «De Gust» — семья побеждает во всем мире, я никогда не продавал большое количество птиц, большинство отзывов создано людьми, у которых только что была 1 или 2 птицы, поэтому тот факт, что они могут выиграть для других во всем мире, делает меня очень горжусь. Для меня «секретом» является тот факт, что я не против отказаться от хорошего голубя, плюс исключительное здоровье и сила моих птиц.

Есть ли у вас какой-то особый метод разведения?

Я понятия не имею, что я делаю! Я всегда скрещиваюсь, стараюсь держаться подальше от инбридинга. Я пробовал разные теории, но всегда с одним и тем же результатом, несколько хороших и много чепухи. В основном я стараюсь разводить как можно больше хороших птиц и как можно больше разных голубок.

На каких гонках/дистанциях вы специализируетесь?

Я люблю все в голубиных гонках. Я сосредоточен на «национальных гонках Бельгии на 350-500 миль», но я также работаю над командой, которая будет соревноваться на международном этапе, уделяя особое внимание Барселоне.

Сколько у вас пар ?

Около 30 по моей линии и за последние два года еще 24 по марафонской крови. Немного слишком, но так и должно быть. Я также держу 30-40 пар кормилок(приемных родителей), так что я могу перемещать яйца.

Сколько молодых птиц вы разводите?

Недавно я увеличил их количество до 150, потому что мне нужно около 50, чтобы ..накормить.. ястреба.

Со сколькими гоночными птицами вы начнете сезон?

Я начал со 150 молодых птиц, они сделали 17 гонок, в том числе 4 национальных гонки на 350-375 миль(560 км) и 52 осталось.  Затем у меня была группа поздних марафонских птиц, которых я дрессировал как сумасшедших, но они не прошли дальше 100 миль.

Как проходят ваши тренировки с гоночной командой (Old birds)?

В идеальном мире, 2 часа для самок утром и 1,5 часа для самцов перед сезоном, когда национальные старты, я намного сокращаю тренировки и больше сосредотачиваюсь на восстановлении. Да, в идеальном мире, когда над вашим лофтом поджидают ястребы, все становится очень сложно. Я пытался держать своих птиц дома до конца марта, пытался тренироваться в дороге вместо полета на чердаке, я действительно не знаю, что делать, чтобы их спасти.

Когда вы объединяете заводчиков? Гонщики?

Гонщики никогда не получают яиц, это часть моей системы. Заводчики, которых я хотел бы соединить 23 ноября , но тогда я нахожусь в Китае, так что в этом году это будет 29 ноября .

Какова ваша программа кормления Old Birds?

Каков ваш метод кормления для YB?

Я могу ответить на оба вопроса вместе, потому что все птицы получают одинаковый корм. Я кормлю их «Galaxi Light» от Beyers, смесью, которую я сделал сам. Он ориентирован на пищеварение и охватывает большинство аспектов, в которых нуждается голубь. Этот микс заставляет меня летать до 6-7 часов на крыле. С того момента, как они достигнут 7 часов, они получат смесь Energy, когда вернутся домой, и последние 4 приема пищи перед попаданием в корзину.

Используете ли вы какие-либо методы мотивации для Old Birds?

Я понятия не имею о голубях, поэтому я использую «систему хаоса», которая представляет собой систему раздвижных дверей для старых птиц. После гонки я оставляю их вместе до следующего дня и разделяю: они в основном сами себя мотивируют.

Что было вашим самым большим достижением в голубиных гонках?

Я очень горжусь тем, что я самый молодой из когда-либо выигравших 1-й национальный чемпион KBDB на национальных гонках со старыми птицами (350-400 миль). Но я также был очень успешен с молодежью .  В 2015 году я сосредоточился на длинных дистанциях и стал 4-м национальным чемпионом на очень длинных дистанциях. Как видите, мне нравится «выбирать цели». Одним из будущих, безусловно, является «Барселона», но на это уйдет несколько лет — работа в процессе.

Какие у вас есть амбиции, которых вы хотели бы достичь в гонках на голубях?

Я надеюсь, что смогу участвовать в гонках голубей всю свою жизнь. Для этого я стараюсь поддерживать молодежь, стараюсь быть послом своего вида спорта и стараюсь привлечь как можно больше положительного внимания. В прошлом году у меня было 2 ученика из фермерской школы, которые раз в неделю помогали мне с птицами. Оба они сами стали любителями. Я просто хочу провести голубиное слово по всему миру. Мы небольшая группа/культура, и мы все должны ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ, продвигая это (а не скуля по этому поводу).

Что вы считаете основными причинами упадка в спорте?

Все очень просто: люди стареют и умирают, это горькая правда. Немногие молодые люди начинают участвовать в гонках на голубях, но некоторые все же этим занимаются, и они не получают необходимой поддержки. Со всеми деньгами, циркулирующими в этом виде спорта, молодой любитель, особенно когда у него нет поддержки со стороны родителей, имеющих птиц, должен получить гораздо большую поддержку. Голубиная индустрия, похоже, не понимает, что если не будет молодых участников, то и их бизнесу придет конец.

Какие новые идеи вы бы представили, которые, по вашему мнению, помогли бы спорту?

Абсолютным номером один является то, что особенно пожилые люди в нашем спорте должны принять тот факт, что речь идет о деньгах. Те же люди, которые запугивают меня за то, что я профессиональный любитель, хвастаются тем, что их внук играет в футбол в пятом  .дивизионе и получает $250. Разница в том, что в любом другом виде спорта финансы принимаются обществом и являются одной из главных причин, почему люди смотрят его и начинают им заниматься. Нет ничего постыдного в том, что молодой человек перенимает голубей своего деда, потому что на этом можно неплохо заработать. Таким образом, у нас есть новый участник, в противном случае у нас просто еще одна полная распродажа и еще меньше. Мы должны показать миру, что мы современный вид спорта – я тому пример – я занимаюсь своим хобби как профессией, я путешествовал по миру и ни дня в своей жизни не работал! Кому не понравится такая жизнь? Что ж, играйте в карты и попытайтесь привлечь новых детей!

Работа каждого любителя - ПОЗИТИВНО говорить о красоте нашего вида спорта и ПРОДВИГАТЬ его. И если мы все это сделаем, у нас впереди много-много прекрасных лет, я в это верю на 100%.

Отредактировано nikolaich (2023-04-23 06:46:52)

+2

82

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/300/t26192.jpg
Отличная статья, большое спасибо...

+1

83

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t843595.jpg
Ульрих, мы снова здесь! Ваши  ответы были одними из самых читаемых на нашем сайте, так что пришло время для продолжения.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t844221.jpg

Мы слышали, что вы строите «Барселону-команду», что вы можете нам рассказать об этом?

Хорошо осведомлен… Вместе с моим лучшим другом Лораном Хильдом (Франция) мы заговорили о соревнованиях в Барселоне, и мне показалось забавным выйти за пределы зоны комфорта и поставить перед собой новую цель. Поэтому мы с Лораном договорились о партнерстве и осуществили нашу мечту о Барселоне.

Итак, как вы начали?

В моей новой собственности было достаточно места, поэтому у нас был чердак, только нам нужны были птицы и система. Поэтому мы начали искать исключительных голубей для создания нашего фонда, и при покупке мы также интересовались «секретами» и системой.

С какими родословными вы начали?

Меня не интересуют родословные, меня не волнуют родословные, меня волнуют только результаты. Мы искали то, что мы узнали, где самые большие птицы там. У меня аллергия на голубей с родословной, где родители, бабушки и дедушки никогда не были в корзине.

Первой птицей, которую мы купили, была победительница Барселоны 2016 года из Нидерландов. Исключительная птица, которая выиграла с отрывом в 1 час 15 минут в стране. В то время как все верхние птицы располагались на восточной стороне, он крутился на береговой линии, что было для нас потрясающим выступлением. ( «Принц Барселона» по отцовской линии происходит от «Суперпары» Вима Мюллера, 1-го национального победителя Барселоны 2017 г.)

Затем мы также купили одну из самых уникальных птиц, которые когда-либо были в Голландии, в «De Heilige Geest» (Святой Дух). Эта птица не только выиграла 1° National St. Vincent, но также стала 3° National Ace Pigeon Marathon всей Голландии. Уникальное сочетание, которое редко встречается. Также идеальная универсальная птица с главными призами в спринте и на средней дистанции. ("De Heilige Geest" является внуком "Milos" из Verweij-De Haan, очень популярной и доминирующей родословной на данный момент).

Еще одна главная птица — «Летящая домой», одна из двух единственных птиц в истории Барселоны, прилетевших домой в тот же день. Его нашли в 22:27 на чердаке, он просто сидел там. Семейство этой птицы также известно своими способностями «ночного полета».

Эти птицы должны охватывать любые обстоятельства, которые мы можем найти в выпуске Barcelona, ​​и должны позволить создать нашу собственную родословную Barcelona в будущем. Выше перечисленных птиц мы скрещивали с лучшими из Stijn & Jeroen Rans (1° International Barcelona 2019), Kristof Mortelmans (1° Nat. Ace Marathon) и некоторыми детьми национальных победителей в Барселоне.

Моя первая мысль… много птиц из Нидерландов…

Вы совершенно правы, во-первых, мы живем на севере Бельгии, поэтому в основном 90% страны имеют более короткое расстояние, чем мы. Поэтому по сравнению с этим имеет смысл покупать птиц, которые доказали свою способность преодолевать такое расстояние. Во-вторых, Голландия просто доминирует в международных гонках. Они отсчитывают птиц, когда бельгийцы не могут. Они стучат посреди ночи, рано утром, неважно что, они стучат. Кроме того, те же гонки, которые в Голландии закрываются намного быстрее, чем в Бельгии, для меня являются признаками лучшего качества.

Почему вы думаете, что есть лучшее качество?

Очень просто: выбор. Голубиный спорт — это селекционный вид спорта, и вы хороши настолько, насколько хорош ваш выбор.
В Голландии фантастическое расписание гонок для марафонцев, у них есть 7 ZLU (международных) гонок, и, кроме того, у них есть полуденные освобождения на разных дистанциях, где голуби могут многому научиться. К тому же им разрешено ловить годовалых в Перпиньяне. И птиц там гораздо больше. Бельгийцы также более мягко относятся к этим птицам, они часто начинают отдаляться от них только в возрасте 2 или 3 лет. В Голландии они уже тогда отобраны.

Какую систему вы собираетесь использовать?

В общем, моя идея заключалась в том, что самые успешные гонщики забрасывают своих птиц 10-дневными яйцами. Я никогда не летал на гнезде, поэтому должен сказать, что это был БОЛЬШОЙ вызов. В сочетании с другими моими птицами это тоже был легкий путь. Но я не знаю, что буду делать в будущем, я не совсем уверен в необходимости именно этой системы. Я думаю, что очень трудно дрессировать птиц, сидящих в гнезде, плюс я совершенно не знаю, находятся ли они в отличной форме или нет. Птица в гнезде всегда выглядит великолепно, дрессировка была тяжелой. У меня много вопросов к себе.

Насколько велика ваша нынешняя команда?
У нас тяжелое начало. В первый год мы не думали о количестве, только о качестве. Плюс, честно говоря, когда вы покупаете таких птиц, они идут с серьезным ценником, поэтому нам также пришлось продать несколько, чтобы окупить некоторые деньги. Потом ястреб съел почти всех наших птиц, так ничего и не осталось. Затем в прошлом году у нас была команда из 40 однолеток, чтобы поехать на соревнования, а на 2020 год у нас будет общая команда из 50-60 человек, в зависимости от выбора, который я собираюсь провести.

Что они летали?

Молодежь летает поздним туром в сентябре/октябре, это +- 10 гонок по 50-150 км за очень короткое время. Не идеальная школа обучения, но в моей ситуации лучшее, что я могу сделать. В 2018 году птицы летали в прошлом году «Ажен» + «Нарбонна», то есть две международные гонки.

Как прошли первые две международные гонки?
Ужасно… просто ужасно… За неделю игры в корзину с Аженом у наших птиц появились вши на груди, которые выедают перья. Никакого гриппа, говорили разные ветеринары, поэтому мы решили их забрать, на мой взгляд, в хорошем состоянии. День скачек начался фантастически, два петуха прибыли близко друг к другу, первые два приза в клубе, а также на национальном уровне в топе. Я был так взволнован этим… Какое начало, подумал я. Но с 48 птицами в гонке это было только начало одного из самых больших разочарований в моей жизни. В провинции мы набрали только 12 из 48 и только 2 главных приза, а все остальные были на последней странице. Просто ужас …

Я пытался разобраться, что пошло не так. Конечно, это была сверхтяжелая гонка в экстремальных условиях (жара и восточный ветер). Я никогда не сдаюсь, победа это еще не все, это ЕДИНСТВЕННОЕ! Так что мы собрались вместе и работали изо всех сил ради гонки в Нарбонне. Мы отправляем 31 воина на этот забег на 905 км. Опять попали в экстремальные обстоятельства. Когда мы посмотрели на прибытие на PIPA, мы уже знали, что в нашей части страны не будет дневных птиц. Около 20 человек ждали птиц, и уже почти стемнело. Но потом случилось – приехало 227 – момент настоящих мурашек по коже, из-за реакции толпы, мы не сразу ее впустили, но ей все же удалось выиграть 1-й приз в клубе (1 час опережения) и невероятное 4-е место. в провинции Антверпен. Но, опять же, те же фрустрации, что и на Агене; если бы мы насчитали несколько птиц на следующее утро, мы бы получили супер результат, но этого не произошло вообще. Только 3/31 птицы получили приз в провинции… большой позор. И самое ужасное, что я понятия не имею, что я сделал не так. Единственное, что мы увидели, это то, что мы потеряли все наши члены. Куры у нас были 8 домой на следующий день. Они прилетели в гнездо, поэтому такое же положение, та же еда, те же добавки…

Итак, что вы меняете в 2020 году?
Сочетание моих обычных гонок и марафона вдобавок к этому почти невозможно. Я хотел бы дать им больше опыта в качестве молодой птицы, поэтому в 2020 году мы изменили секции марафона на чердаке, теперь у нас 4 секции, другая система, посмотрим, как это работает. Я, вероятно, попробую гнездо еще раз. Обычно все идет в Аген + Нарбонн, но на данный момент мы еще не знаем расписание гонок. Ходили слухи, что мы получим Сент-Винсент для годовалых. Если это так, годовалые будут летать на нем, а двухлетние, возможно, уже поедут в Барселону, потому что нам нужен большой и жесткий отбор на 2021 год.

Почему? Что произойдет в 2021 году? 

Мы с Лораном Хильдом только что купили дом с гоночными лофтами в 1,6 км от моей нынешней собственности. Это место мы будем использовать только для марафона. Таким образом, мы можем лучше тренировать их как молодых птиц, иметь разные системы и секции, и у нас может быть большее количество. Таким образом, все молодые птицы 2020 года будут отняты от груди в этом новом месте, начиная с апреля, а старых птиц, которые переживут наш график гонок на 2020 год, мы постараемся переселить в новые лофты, что должно быть возможно. Всего 500 метров в воздухе.

Вы не жалеете, что начали этот проект?

Да и нет …

Сначала я отвечу на «нет».
Я думаю, что это одно из самых удивительных ощущений, когда ты замечаешь птицу на расстоянии в Барселоне в топе. Это очень тяжелая работа, а потом она окупается. Не забывайте, что у вас есть только один шанс в год; летчик на средние дистанции, когда он проигрывает, у него есть новый шанс на следующей неделе. Летчику из Барселоны нужно терпеть ВЕСЬ ГОД, чтобы сделать новый укол. И в конечном итоге я хочу создать птицу, которая может побеждать на любой дистанции, поэтому «Барселона» — очень важная часть этого процесса.

Чем больше «Yes-Part».

Больше всего я сожалею о расписании гонок. У меня есть Barcelona-Dream, но в то же время у меня появилась идея участвовать во всех 7 международных гонках. Чтобы было повеселее… Но поучаствовав уже в двух гонках и проанализировав прошедшие годы, я пришел к выводу, что нет ничего более нечестного, чем все эти гонки. В большинстве случаев организаторы (гонки не организует наша федерация KBDB) всегда находят способ либо отсрочить гонку, либо иметь более позднее время освобождения, чем планировалось. В 90% случаев эти решения в пользу западной части Бельгии. Оставив более длинные дистанции и Нидерланды без шансов на победу. Мне действительно трудно это проглотить, потому что ты так много работаешь и уже до освобождения знаешь, что у тебя нет шансов на победу.
Вот почему мне больше всего нравится «Барселона», они никогда не возвращаются домой в один и тот же день, так что шансы есть у всех. Для меня минимум должен быть восток/запад международный результат. Или, может быть, просто нужны разные люди, отвечающие за эти гонки. Если это все ночные гонки, то больше нечего обсуждать. Я знаю, что невозможно сделать всех счастливыми, но, по крайней мере, вы можете попытаться сделать счастливыми как можно больше людей. Вместо того, чтобы заниматься собой и своим регионом.

Каковы ваши ожидания на 2020 год?
Это будет тяжелый год, когда придется ездить туда-сюда на новый лофт для марафона, чтобы тренировать малышей.
И наверняка результаты со старыми птицами должны быть лучше, чем в прошлом году. Главные призы были, но они должны продолжать поступать. Мы также снова инвестировали в наш питомник, добавив брата и дочь 1° International Barcelona of Rans. У нас сейчас есть специальная коллекция, я очень уверен в этих птицах. Я действительно верю, что у нас есть прочная основа, комбинация особых победителей, скрещенных с детьми/сестрами абсолютного чемпиона в марафонском спорте.
Теперь дело за мной — попытаться стать настолько хорошим менеджером, насколько я могу. Все в моих руках.https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t865278.jpg

+1

84

..За каждым великим мужчиной стоит великая женщина...-гласит английская мудрость. За каждым Великим голубеводом стоит Великий голубь!
Можно соглашаться с этим утверждением,можно утверждать ,что все обстоит иначе.Но как только речь заходит о  ком то из известных голубеводов-то мы сразу вспоминаем кого то из..Мега звезд!..
А.Драпа-..Champ.. Г.ван Вувер-..Kaasboer..Л.Хереманс.Olimpiada 003.. и далее по списку,в зависимости от ..специализации и наших симпатий..Вопрос вопросов-..Нет не о том куда мчится Русь,а о том,когда мы будем ценить тех голубей какие являются лидерами у нас в стране.А прежде чем ценить.нужно их знать.Раньше хоть на выставках или на ..отборах..в олимпийскую команду можно было ..познакомиться и подержать в руках..лучших голубей.А что дальше?Может все же обсудить вопрос о выпуске каталога-..Лучшие голуби России..Хоть на фото полюбоваться...Фильм был о разведчиках..Их знали только в лицо..В нынешних условиях-может это единственный шанс...заглянуть в глаза чемпионам?..
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t934535.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t153550.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t94532.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t601290.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t158675.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t405093.jpg

+2

85

Обязательно такой каталог нужен!!!...
Как я считаю не только московские клубы должны присутствовать в нём!!..

0

86

Из всех ..серьезных..мероприятий какие проводятся в стране, остался банкет в Ижевске.Спасибо г.Сорокину.Может после банкета  поговорить о каталоге. Фотограф уровня..ультра-си..имется.Все прекрасно понимают,что М.Моисеев ..сделает свою работу..на высшем уровне.Дело за малым-отобрать номинантов в ..Зал спортивной славы..И не обязательно по категориям ФСИ .Вариантов масса,те же..герои марафона..а я знаю и ..героев спринта..

Претенденты на супер спринтеры- 31-37 ..призов..

Столяров С.П. 73015-12-1 37 10651.670 (с 2015 года)-в среднем 288 км
Столяров С.П. 11064-17-1 31  8650.990 (с 2018 года)- в среднем 279 км

Отредактировано nikolaich (2023-04-24 15:18:24)

+1

87

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ. 2022 ГОД
РЕЗУЛЬТАТЫ ЛУЧШИХ ГОЛУБЕЙ - МНОГОБОРЦЕВ
В СПЕЦКЛАССЕ (за всю карьеру голубя)
_________________________________________________________________
N ФИО тренера N родового Кол-во Призовых
п/п кольца,пол призов км
_________________________________________________________________
1 Кудин М.Ю.        15276-14-0      43         18972.237 км (с 2015 года)
2 Буцких Г.А.     7777779-13-1      36         18942.549     (с 2015 года)
3 Михайлов Б.С.    49209-13-1      37         18795.588     (с 2014 года)
4 Кудин М.Ю.        10790-15-0      37         18232.115     (с 2016 года)
5 Кудин М.Ю.        38463-13-1      30         17543.303     (с 2015 года)
6 Солнышко          50896-15-0      32         16833.913     (с 2016 года)
7 Кудин М.Ю.        25083-16-0      28         16101.481     (с 2017 года)
8 Кудин М.Ю.        25222-16-0      30         15577.295    (с 2017 года)
9 Кудин М.Ю.        15248-14-0      32         14532.867    (с 2015 года)
10 Кудин М.Ю.      10680-15-0      33         14387.425    (с 2016 года)
11 Кудин М.Ю.      25046-16-0      28         14349.059    (с 2017 года)
12 Буцких Г.А.      17136-16-0      29         14178.849    (с 2017 года)
13 Кудин М.Ю.      10780-15-0      26         13965.330    (с 2016 года)
14 Кудин М.Ю.      18266-17-0      39         13424.523    (с 2018 года)
15 Кудин М.Ю.      10637-15-0      30         13181.829    (с 2016 года)
16 Кудин М.Ю.      25043-16-0      30         13168.481    (с 2017 года)
17 Сотсков В.Ф.    03770-16-0      37          13146.210    (с 2017 года)
18 Столяров С.П.  20616-12-0      23          13129.325    (с 2014 года)
19 Кудин М.Ю.     10747-15-0      32           13081.682    (с 2016 года)
20 Буцких Г.А.     17092-16-0      26           13023.176    (с 2017 года)

0

88

Соревнования в провинции  Брабант, около 18 000 птиц из Quievrain, однако из-за плохих погодных условий птицы были задержаны до воскресенья и вернулись на более короткую дистанцию- около 117 км  Гоночные контролеры поняли, что у нас у всех была действительно отличная гонка.Скорость полета- 116.2 км-час
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t972819.png

Отредактировано nikolaich (2023-04-24 16:14:34)

+1

89

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t836357.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t535031.jpg
Без ..заумных терминов..серьезную информацию не подать читателю.Статистика?Немного скучновато.Попытаемся сделать..коктейль..
..Тенденции развития голубиного спорта у ..нас.. и у ..них..очень схожи.Появление МЕГА-ЛОФТОВ(по нашему огромным питомников)несколько лет назад(в прошлом веке)100 голубей в команде-трудно было представить.А сейчас?Уточнять не будем,но 150 голубей могут включить в команду на марафон!Кто то утверждает,что это ..убьет спорт..кто то говорит...тем престижнее победа над такими..голубятнями...Каждый выбирает свой и единственно правильный путь!Да осилит дорогу идущий!Небольшая ..зарисовка..о питомнике семьи Онкель(Бельгия) Ян и Нэнси.Они все делают...по уму..-специализация и прфессиональный подход.
..Они предпочитают участвовать в гонках, которые происходят по четвергам, то есть в гонках на 500–600 км. С тех пор, как они переехали в новый район, они начали строить команду для гонок от 700 до 800 км. Для этого использовали представителей семейства Herbots, Gino Clique и Ivan Baetens,  какие очень сильны на этих дистанциях. Ян честен и говорит, что результаты от птиц, для  больших расстояний, пока не устраивают его.  Он говорит, что это требует большего времени.
Голубей спаривают в начале декабря и выводят от  до июня, некоторые исключительные пары размножаются круглый сезон. У него не так много теорий при подборе пар, от победителей к победителям всегда лучше. Он также выступает с здравым смыслом в отношении большой птицы к маленькой, длинной к короткой и т.д. д. Никакого инбридинга не происходит, только когда их заказывают китайцы, и они стоят больше денег!

Количество выведенных Молодых голубей может вызвать сердечный приступ у тех, у кого есть проблемы : они выводят около 480 птиц! Они не все гонятся одновременно, так как состоят из четырех раундов. Одна команда на одну дистанцию, а другая на более длинную дистанцию. Некоторые участвуют в гонках в начале сезона, другие в августе.

Когда сезон заканчивается, они теряют около 50% YB из-за гонок, болезней и ястребов. Барт доволен этим процентом, так как другие крупные лофты в Бельгии теряют до 75% своих молодых птиц. Его цель состоит в том, чтобы иметь 185 годовалых  каждую зиму, которые участвуют в гонках по двум дисциплинам: 5 раз-600 км и 6 раз-700 км в первый год. Молодые в год вывода  участвуют в соревнования-минимум 3 х560 км(этот голубь считается...проверенным..)

Подготовка YB зависит от того, насколько хорошо они тренировались, и от погоды, но обычно это происходит около 1 мая. Тренировки с тяжелыми нагрузками, часто с ночами в корзине перед тренировкой. Они начинаются с малого и тренируются до 60 км. Первые гонки стартуют в начале июня. После начала гонок  тренировки прекращаются до последних четырех недель.
Он не разделяет своих YB(молодых голубей), пробовал, но разницы не видел. Он не любит, когда они откладывают яйца, и старается предотвратить это, где это возможно.
Когда его спрашивают, важна ли мотивация, Ян ответил, что «хорошие голуби важны, остальное — теория».
Критерий покупки ..свежей крови.. у Яна и Нэнси один: результаты, все остальное не имеет значения.
Чтобы ты хотел изменить:
..Летная система в Бельгии отличается от других стран, поэтому мои  идеи могут быть неприменимы в других странах. Я хочу рассмотреть возможность спонсорства гонок, покупателями, т.е. китайцами, где  призовые деньги могут быть возвращены в гонки в качестве призовых, надеюсь, что это каким-то образом поможет любителям,а мега голубеводы не пострадают..

Когда вы встречаете Яна и Нэнси, вы оцениваете, насколько скромны и приземлены они оба. Они не претендуют на звание лучших голубеводов в мире, они просто усердно работают и то, что любят, это заразительно и приятно видеть.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t523807.jpg
Ян держит на руках отца своего олимпийского голубя «Олимпик 306» «Вандеваувер Раннер».

Отредактировано nikolaich (2023-04-25 11:04:35)

0

90

nikolaich написал(а):

Может все же обсудить вопрос о выпуске каталога-..Лучшие голуби России..Хоть на фото полюбоваться...

Так пусть все желающие делают фото своих голубей и разместим все эти фото на страницах нашего форума...

+1

91

..Дельное предложение!К примеру :Победители в категориях, ..Спецкласс...Супер-марафон и ..спринт.На первый раз достаточно. Михаил подскажет в каком ..формате ..присылать фото,чтобы выглядело все..цивильно. Никакого..официоза..-желающие и все.Может когда то, Союз и Руководство обратит внимание.

+2

92

nikolaich написал(а):

..Дельное предложение!К примеру :Победители в категориях, ..Спецкласс...Супер-марафон и ..спринт.

В каждом питомнике есть свой чемпион...фото в студию!

+1

93

надо сделать отдельную страничку куда фотки выкладывать

+1

94

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t127143.webp
В ..мои времена..школьные сочинения писали следующие темы
..Катерина-луч света в темном царстве..,
"Борьба Гоголя с "мертвыми душами" ,
"Картины освобожденного труда в романе Чернышевского "Что делать?"
Я больше пытался писать на..свободную тему..-поэтому заслуженно получал ...государственную оценку..3..А вот у сына -выбор гораздо больше.7 класс-сочинение-размышление(эссе)Выбрал тему..Кем быть или каким быть?...Понравился и эпиграф(где то подсмотрел,так как точно знаю этого автора не читал.
..Будьте собой.Все остальные места уже заняты..
Оскар Уайльд
Молодое поколение выбирает не только пепси,но и свой путь-индивидуальный.Может это и нам подсказка-..копия всегда хуже оригинала..Какие бы методики содержания  и подготовки не существовали-..работать..будут лишь те,какие нам..подойдут...С учетом наших возможностей,целей и задач ,какие мы перед собой ставим.

Отредактировано nikolaich (2023-04-26 08:16:01)

+1

95

андрей черноскутов написал(а):

надо сделать отдельную страничку куда фотки выкладывать

Давайте попробуем-Тема..Сам себе Чемпион!..(Сам себе режиссер..)В ближайшее время сделаю фото и размещу.
Готовьте фото  своих голубей и не стесняйтесь. Это наши любимые голуби-они заслужили внимание.

+2

96

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t747503.webp
Думаю, все помнят этот отрывок из "Кавказской пленницы", где Никулин произносит слово "Волюнтаризм", а дядя Нины осаждает его:

– В моем доме попрошу не выражаться!

Первый раз посмотрел этот фильм в кинотеатре(посещение  всем классом-существовала в те времена такая практика)Мальчишкой-это слово, казалось каким то загадочным ,незнакомым ругательством.
Однако, оказалось, что этот эпизод фильма – тончайший политический юмор.
Само по себе слово ничего смешного не содержит. Более того, оно в фильме использовано правильно и по назначению.
Если говорить по-простому, то волюнтаризм – это попытка добиться какой-то цели без учета собственных возможностей и реальных обстоятельств.
Ну, вот, допустим, решил человек резко перейти на здоровый образ жизни: вставать в 6 утра, бегать в парке и завтракать свежими фруктами. Но при этом у него слабая сила воли, работа до 12 ночи, ближайший парк в другом районе, а на свежие фрукты у него просто нет денег.
Так вот его цель – это волюнтаризм. Он не учитывает объективные обстоятельства, мешающие ему добиться цели.
Короче говоря, волюнтаризм – это постановка цели, больше похожей на розовую мечту. "Вот было бы неплохо..." – рисует человек себе такую цель, совершенно отрываясь от реальности.
Выше приведенное-информация из рубрики..Объясняю на пальцах..Для чего привожу?Да как обычно,после разговора с коллегой.Новый сезон-грандиозные планы!Мечты о Большой Победе!А реальность?Осенью .с большим трудом..выкарабкался..из эпидемии ПМВ,потери,неудачно прошедшая линька, весной-желание ..набрать побольше молодежи..(на случай больших потерь в сезоне)-может это и есть тот самый...волюнтаризм?..

Отредактировано nikolaich (2023-04-27 09:14:20)

+1

97

Накануне нового сезона,ознакомимся с результатами на дистанциях
              клуб..Голубь Мира..

       250 км    1886 м-мин   Михайлов
       380 км    1717 м-мин   Столяров
       530 км    1693 м-мин   Аверин
       750 км    1478 м-мин   Столяров
      1000 км   1475 м-мин   Смекалин
      1150 км     813 м-мин   Кудин

+1

98

Уместное замечание-не результаты ,а ..рекорды..Почему рекорды в кавычках, да потому,что это ..все неофициально..К сожалению в клубах не ведется такая статистика.А жаль, скорость полета на дистанциях,..Спецкласс..коэффициенты или сумма баллов победителей в категориях.Мне было интересно ознакомиться даже с суммой баллов в Клубном зачете.15 соревнований,график соревнований не изменяется несколько сезонов-отличная информация для анализа.Можно порекомендовать ..начинающим клубам..-графики соревнований составлять на три сезона,как минимум.Такая программа позволит ..системно готовить..голубей к соревнованиям.Удобно голубеводам,а может и голубям,как знать,что они думают о нас и наших графиках..Первая суббота или первое воскресенье июля-Барселона!Итак  несколько десятилетий подряд!Чем не пример?
Ну и возвращаясь к..рекордам..-таблицу рекордов Вашего клуба в ..студию!..Ждем с нетерпением!Это предложение для всех желающих.

0

99

Не редактирую статью,тем более ..американец..предупредил-..Осторожно,авторские права!.
.Болезнь молодых птиц ... большая тройка

За последние 15 лет мы слышим о болезнях молодых птиц как об общем заболевании, поражающем птиц в какой-то момент в течение первых шести месяцев их жизни. Я занимаюсь объяснением три возникновения заболеваний среди молодых птиц и предлагаю отметить, как ограничивают и контролируют эти проблемы. В следующей статье я останавливаюсь на PMV, Salmonella и Pox, которые также являются проблемами молодых птиц, но не подпадают под случаи заболеваний молодых птиц.

Каковы признаки болезни молодых птиц? Отрыгивание, потеря воды, аппетита, творожистые линии во рту с твердыми желтыми образованиями вокруг рта, похудание, сонные глаза, зеленоватый помет, неперевариваемый корм и водянистый помет. Эти последствия приводят к потере, смерти и множеству случаев к голубым, которые никогда ничего не стоят. Позвольте мне начать с болезней молодых птиц от всех болезней…. Цирковирус.

Цирковирус был назван вирусом СПИДа голубей. Иммунная система ослаблена и скомпрометирована до такой степени, что другие вторичные инфекции из-под контроля. Вопрос о том, уничтожает ли цирковирус, вызывая вторичные инфекции, или действительно уничтожает голубя сам по себе. Я считаю, что цирковирус может проявляться и ослаблять иммунную систему, но также вызывает свой собственный набор симптомов, и ничто не может вылечить или помочь голубю.

После возникновения в стаю цирковирус вызывает голубое питье и заливать большие объемы воды. Почему вся вода? Это хороший вопрос. Чрезмерное потребление воды для подавления лихорадки или облегчения раздражения пищеварительной системы. Это также может быть связано с обезвоживанием органов (например, почки) вместе с нижним отделом кишечника, не выполняющим свою работу. Цирковирусный подъем вторичных инфекций не только потому, что все голуби, пораженные Circo, имеют серьезные симптомы. У Circo есть свой инфекционный процесс, который уничтожает голубя. Если голубь заражен цирковирусом, шансы на выздоровление очень малы.

Когда птенец кажется вялым, тяжело ест, немного худеет и действует немного медленнее, чем остальные голуби, проверяйте наличие полного запаса воды. У вас, вероятно, на чердаке есть вирус Цирковируса. Откуда Цирко? Некоторые голуби являются переносчиками вируса и в условиях сильного стресса либо проявляют симптомы, либо выделяют вирус и заражают другие. Возможно, носители не заболевают, а только распространяют вирус. На данный момент никто точно не знает.

Что я знаю точно, так это то, что худощавый юноша, слегка наклонившийся вперед с зобом, до краев ощущения водой, не поправится, что бы вы ни для него ни делали. Случайный ребенок может выздороветь, но этот голубь может быть носителем цирковируса. Позже в этой статье я объясню, что делать, чтобы помочь с этой серьезной болезнью молодых птиц. Некоторым при обезвоживании наличие электролитов в очень плотном содержании в воде.

Второй болезнью молодых птиц является аденовирус. Адено это и Адено то. Адено — крылатая фраза, которую все используют, когда их дети срывают зерно, преподают себя вяло, не хотят летать, имеют зеленоватый помет и небольшой процент смертей. Голуби, зараженные аденовирусом или кишечной палочкой, очень медленно переваривают пищу. Если вы заметили в зобе на следующее утро после кормления голубей, они встречаются из-за двух заболеваний. Я верю, что аденовирус представляет собой реальную проблему и, возможно, существует множество вариаций или штаммов аденовируса. В большинстве случаев, когда у голубей проявляются перечисленные симптомы (срыгивание и т. д.), они борются с обнаружением палочки. Что вызывает подозрение на палочки?симптомы включают рвоту, зеленоватый помет, вялость, отсутствие желания заниматься спортом, медленное пищеварение и истощение.

В большинстве случаев, когда любитель считал, что это аденовирус, это, вероятно, довольно смертельная обнаруженная палочка, заражающая голубей. Применение антибиотика, такого как амоксициллин, обычно приводит к быстрому заболеванию. Если состояние голубей быстро улучшается (т.е. они возвращаются к нормальному состоянию в течение недели), вы, вероятно, имеете дело с обнаружением палочки. Существует также вероятность того, что голуби имеют место быть аденовирусом и обнаружена палочка в результате вторичной инфекции. При этом случае антибиотиками лечат вторичную инфекцию кишечной палочки. После лечения голуби нарисовали лучше, но после возникновения лечения проходит более высокий уровень риска, прежде чем голуби вернутся к нормальному состоянию, пораженному аденовирусом.Вы также можете характеризовать, что другие заболевают вскоре после лечения. Если через 10 дней после лечения антибиотиками у птиц не наблюдается супер, аденоматоз должен пройти сам, и для полного удовлетворения голубей может потребоваться 2-3 недели. Некоторые так и не восстановятся до конца сезона.

Откуда взялся аденовирус? Аденовирус, как и цирковирус, переносится некоторыми голубями. В приближении к стрессу, высокой температуре и перегруженному грузовику, в полной мере у молодых птиц, аденовирус быстро измеряется и заражает многих. Некоторые любители считают, что молодняк должен есть корм, выброшенный зараженными голубями, но это не так. Аденовирус может распространяться по воздуху или воде. Я рассмотрю варианты лечения аденовируса позже в статье.

Третий смертельный и перспективный вирус, поражающий молодых птиц, — это вирус герпеса. Большинство взрослых голубей являются носителями вируса герпеса. Поэтому в какой-то момент они подверглись воздействию, но никогда не проявляли симптомов. Я предполагаю наличие у детей заражения вирусом герпеса, когда они подвержены наименьшему возможному стрессу. Я держу старые капельницы со своими молодыми. Эти капли года за год прожили с детьми и, скорее всего, много раз подверглись заражению вирусом герпеса. Одни и те же дропперы пережили две гонки на конвенциях, так что они все это видели.

Когда дети очень маленькие, они не предполагаются вирусными заболеваниями. Вы можете спросить… почему никогда не бывает проблем ни с одним из этих вирусных заболеваний? Ответ довольно прост! Когда детеныши вылупляются, они обладают иммунитетом к вирусам от родителей. Они получают иммунитет как от яиц, так и от растительного молока. Иммунитет недолговечен и проходит через шесть недель-шесть месяцев. По оценке этого времени выявляют так называемую болезнь молодых птиц.

Возвращаясь к вирусу герпеса и обнаруживаясь. Поместив детенышей со старыми птицами на чердак для молодых птиц, детеныши испытывают воздействие герпеса, в то время как у них практически нет стресса. Они проявляют герпес и выявляют иммунитет. Если они снова обнаруживаются позже, когда они будут в состоянии стресса, дети не пострадают. Если ваши детеныши никогда не подвергались воздействию герпеса, а затем подверглись стрессу, у них могут появиться видимые признаки герпеса. Каковы признаки герпеса? Вирус герпеса вызывает у голубых жирных сережек, часто творожистые линии во рту, слезящиеся сонные глаза, несколько втянутых голов, легкую корку вокруг клюва, а также потерю веса.Молодые люди, инфицированные герпесом, вероятно, имеют проблемы с дыханием и язвой, но это вещество, возможно, язва, может быть каким-то грибком.

Респираторное заболевание, связанное с герпесом, часто встречается у взрослых, чем легкие. Однако в дыхательном горле наблюдается повышенное напряжение, поэтому легкие по степени выраженности. Герпес восстания респираторные симптомы, а также общее состояние больного, вялого голубя. Не все выздоравливают, но некоторые выздоравливают. Неясно, имеет ли значение голубизна, выздоровевшая от герпеса. Голубь, выздоровевший от герпеса, может страдать от проблем с фертильностью или общей слабости с недостатком жизненных сил. Герпес, как адено- и цирковирус, вызывает голубя действовать немного медленнее и менее отзывчиво, чем остальная часть стаи.

Это несколько более медленное обнаружение для некоторых. Здоровые голуби обладают резкими четкими решительными движениями. С опытом легко увидеть больного голубя только по движению всей группы на чердаке. Теперь я могу подписаться на загон с голубями через несколько секунд выявления голубя с проблемой. Импорт и экспорт 3000 голубей каждый год для участия в гонке на миллион долларов в южной части пути отточил мои навыки. Проведение каждого дня жизни с голубями также помогло мне выявить проблемы с пищей. Если вы заметите проблему, когда ее симптомы очень незаметны, это поможет вам быстро проникнуть в организм с болезнью.

Вирус герпеса вызывает ряд вторичных случаев, но я не уверен, что поможет лечение вторичных случаев сильно голубого. Если голубя с вирусом герпеса лечить в первые пару дней после появления симптомов, у голубя больше шансов выжить. Лечение язв и респираторных заболеваний стоит попробовать, но как только голубь начинает проявляться действительно больным, ничто не поможет.

Что мы можем сделать?

В течение многих лет любители давали больным деткам разнообразные антибиотики, но безуспешно. При решении проблем с вирусами антибиотики бесполезны. Антибиотики вызывают только аденовирус, вызывающий разгул кишечной палочки. Если у вас вирус Circo или герпес, потратьте время и деньги на антибиотики. Антибиотики не вызывают вируса Circo или герпеса и не очень эффективны при вторичных инфекциях.

Что может помочь при болезнях молодых птиц?

Одно из предложений в том, чтобы держать ваших детенышей либо на глубокой подстилке, либо на решетках. Система глубокой подстилки имеет полномочия укреплять иммунную систему до того, как начнутся проблемы с вирусом, см. мою статью «Иммунная система — это ужасная вещь, которую нужно тратить впустую». Нажмите здесь, чтобы отозвать статью

Любители, которые имеют дело с болезнью молодых птиц в прошлом, страдают, что глубокая подстилка является воспринимаемым фактором и значительной заболеваемостью молодых птиц. Если вы экспортируете голубые или у вас один чердак, решетки могут быть лучше, чтобы голубые не представляли собой помета или грязного элемента. При симптомании голубей со многими чердаков вы обнаружите, что голуби, которые путешествовали в условиях наибольшего стресса, будут первыми, кто вступит в контакт и проявит симптомы болезни молодых птиц. Я использую принцип «все включено/все включено» для экспорта и не обозначаю группу голубей. Я рекомендую закрыть ручку и держать их как группу. Будьте осторожны, чтобы не загрязнить секцию или ручку на ручке.Помогут ванночки для ног и постоянная санация.

Для любителей, которые имеют дело со своей командой голубей, есть несколько случаев снижения вероятности заболевания молодых птиц. Для начала проведения прививки от ПМВ, когда голуби отлучены от груди. В это время также опрыскивают пиретрумом от паразитов. Каждую неделю проводят прививку от сальмонеллеза. Эти две прививки укрепят иммунную систему, в то время как молодые голуби все еще проявляют активный иммунитет. Через три недели после первой прививки от ПМВ сделать прививку второй раз. Через три недели после первой инъекции сальмонеллы делают прививку второй раз. Сейчас голубю 52 дня, и он был вакцинирован четыре раза.Иммунная система была обнаружена в состоянии повышенной готовности из-за прививок, и иммунная система с большей вероятностью будет бороться с другими поражениями, когда это необходимо.

При отъеме у молодняка должно быть несколько старых птиц, живущих в секциях молодых птиц, чтобы они также подвергались заражению вирусом герпеса. Как я уже упоминал ранее, вирус герпеса не будет большой проблемой для очень здоровых людей, страдающих от стресса у детей. В течение первых 52 дней проводят дегельминтизацию жизни, возможный возможный стресс, который может вызывать глисты. Не перенаселяйте и наблюдайте за тем, чтобы перед молодыми были все возможные минералы. Ничто не вызывает слабости у голубей быстрее, чем нехватка минералов. Чтобы увидеть, что я обычно использую для минералов, вы можете посмотреть мое видео о минералах. Кликните сюда

Держите чердак молодых птиц полностью и використовуйте глубокую подстилку, которую меняют после дегельминтизации. Большое значение имеет движение воздуха и вентиляция. Солнечный свет также имеет исключительное значение. Чем больше воздуха, солнца, минералов, качественного потребления и гранул, тем лучше в течение первых шести месяцев жизни голубя. Минералы действительно важны, чем тип и качество корма. Я предлагаю использовать глубокую подстилку из древесных гранул. Это те же древесные гранулы, которые продаются в качестве пеллетного топлива для печей, производства на пеллетах. 40-фунтовая сумка стоит около 6 долларов и покрывает 25 квадратных футов.

Если вы позаботились о прививках, минеральных веществах, сухости, солнечном свете и вентиляции, а также о паразитах и ​​червях, с потомством все будет в порядке. Однако иногда, как бы мы ни старались, проблема все же возникает. Не исключено, что внешние паразиты вызывают стресс. Это легко исправить.

Что помогает, когда проблема начинается? Наступает день, когда вы войдете на чердак и поймаете, что имеет дело с одной из болезней от молодых птиц или, что еще хуже, с комбинацией, как опасности выше. В первую очередь нужно было начать принимать амоксициллин и ожидать, что вы имеете дело с аденовирусом или просто теплым штаммом кишечной палочки. Амоксициллин 10% можно приобрести в любой голубятне. Контейнер всегда должен быть под рукой. Удалите больных детенышей, очистите и продезинфицируйте чердак и начните лечение стада.

полезно, если вы выбрали по назначению пораженных детей, будет в лазарете на проводе для лечения.

В этом нашем великом голубином спорте старожилы инструктируют «одна чайная ложка на галлон», независимо от того, какой антибиотик. Это была принятая доза почти для всего. Что я знаю точно, так это то, что чайная ложка на галлон амоксициллина 10% — это слишком малая доза. Я бы использовал две-три чайные ложки на галлон. Амоксициллин очень безопасен и эффективен. Я использовал повышенную концентрацию амоксициллина, чтобы спасти голубя, которая была на грани смерти. Доза 500 мг амоксициллина, смешанного с унцией воды и введенного в горло шприцем, может спасти даже старого голубя, страдающего аденотипом 2. Вы должны поймать аденотип 2 в первые несколько часов после обнаружения симптомов, чтобы спасти голубь.

Дайте не менее двух чайных ложек на галлон амоксициллина в течение пяти дней в качестве теста, чтобы увидеть, помогает ли это болезни птиц. Если голуби лучше, вы можете продолжить прием еще дней, а затем пять пробиотик. Если через пять дней развития не будет, вы можете прекратить прием амоксициллина и перейти к следующему препарату. Вы имеете дело с одним из вирусных заболеваний молодняка, если амоксициллин не действует.

Следующим продуктом, который стоит попробовать, является отличным дезинфицирующим средством Virkon S производства Dupont. Virkon S помогает остановить распространение вирусных заболеваний и обнаруживаются у голубей. Почему и как это работает, точно неизвестно. Virkon S может выявить язву, а также помогает избавиться от творожистого белка во рту, обнаруженного при герпесе. Virkon S, по-видимому, также оказывает положительное влияние на верхние дыхательные пути и помогает уменьшить опухоль в кишечнике. Другим любителям повезло меньше. Виркон С от 1/2 до 3/4 чайной ложки на галлон стоит попробовать в течение пятидесяти дней.Продолжайте очищать и дезинфицировать с помощью Virkon S и удалять больных детенышей. Ежедневно используйте свежие растворы Виркон С.

Будут смерти от герпеса и цирковируса. Виркон S в воде. Если у них наблюдается оптимум в условиях, далеких от других, у них дефицит минералов и они переполнены, количество смертей будет высоким. Будьте последовательны в уборке и дезинфекции во время болезни. Как только проблема будет устранена, вам захочется предоставить превосходный уход и пробиотики. Вы заметите снижение потребления воды, когда проблема закончится. Голубям необходимо как минимум две недели после того, как исчезнут видимые симптомы, чтобы полностью восстановиться, прежде всего, чем вы должны снова начать процесс тренировок.

Еще один продукт, который McLaughlin Lofts использует 4-5 дней в неделю всю весну и лето, — это Avian Solution от Van Beek. Это натуральный продукт, изготовленный из экстракта орегано. Он работает так же хорошо, как и антибиотики, и, в первую очередь, помогает болезням молодых птиц от появления и/или распространения. Этот продукт также может предложить свое повышение иммунной системы. См. Секрет 25. Голуби, которые прибывают в наши лофты для экспорта в Южную Африку, получают Avian Solution каждый день в течение всего экспортного сезона. Я надеюсь, что эта статья будет полезной и предложит несколько вариантов борьбы, предотвращения и борьбы с опасностями среди молодых птиц.Рано или поздно болезнь придет, так что, надеюсь, вы будете готовы к разделам.

Никакая часть этой статьи не может быть скопирована или передана без протокола разрешения Фрэнка Маклафлина. Статьи копируются на веб-сайты без упоминания меня как автора.

0

100

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/300/t440021.jpg
По своему питомнику всегда смотрю эту статистику...

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н. #2