"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Советы доктора Айболита » Чаи.отвары.настойки.


Чаи.отвары.настойки.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Пишите рецепты и описание ! Желательно из того что можно спокойно купить в аптеке!

0

2

андрей черноскутов написал(а):

Пишите рецепты и описание ! Желательно из того что можно спокойно купить в аптеке!

Начнём с простейшего:

1.
0.5 водки выливаем в литровую банку.
Оставшееся пространство засыпаем чесноком прокрученным через мясорубку.
Настаиваем и даём в воду.
Мы даём 25мл на 4 литра воды. 1 раз в неделю.

2.
1 лимон + 1 головка чеснока (прокручиваем через мясорубку) + 100 грамм меда.
Всё перемешиваем и даём в корм.
Мы даём 1 столовую ложку с горкой на 50-60 голубей. 1-2 раза в неделю.

...и в аптеку ходить не надо ;)

0

3

Дозировку пишите.

0

4

Название темы...нетрадиционные и т д...заставляет быть осторожным. Лучше бы тему именовать...Сам себе Айболит...или ...Баба Дуся нашептала... Но как есть, не мне менять. С реформами у меня как то не очень. А вот рецепт-сложнейший, от одного из Великих, не буду уточнять...
250 г прямо листного папоротника
250 г водяного кресса .
250 г ревеня.
250 мертвой крапивы(стебель).
150 г болдо лифс.
150 г мертвой крапивы(только цветы).
100 г лепестки листьев Frainus/
100 u календулы.
250 боролло(цветок).
100 г мальва.
Смесь хранить в темном и сухом месте. Закипятить воду 10 л воды,добавить 2 столовые ложки смеси и на маленьком огне кипятить 15 минут. Процедить и поить голубей 2 раза в неделю. Супер здоровье -белый порошок на восковицах и пудра на оперении обеспечена. Это точно не в аптеке,у бабушек-травниц лучше поинтересоваться.Ну очень ...завлекательный рецепт,тем более совет-марафонца.

Отредактировано nikolaich (2020-03-27 06:44:48)

0

5

nikolaich написал(а):

Лучше бы тему именовать...Сам себе Айболит...или ...Баба Дуся нашептала...

Сергей Николаевич,все в наших руках.

0

6

Юрий!Я пошутил,но всегда приятно когда  откликаются на просьбу.Только поосторожнее к просьбам,завтра скажут,что Админа лучше переименовать в Мага...(по ходу так оно и есть,одно мгновенье и просьба исполнена)

0

7

А почему бы и нет? :D  Все мы здесь с чувством юмора (очень надеюсь). А так даже интересней. Лично я давняя поклонница Толкиена.  :flirt:

0

8

А у меня голуби очень любят чай!

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/21/t52328.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/21/t79168.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/21/t21543.jpg
Немного мёда и не оттащишь!!!

0

9

а где такой продается.

0

10

На рынке беру у продавцов

0

11

nikolaich написал(а):

Юрий!Я пошутил,но всегда приятно когда  откликаются на просьбу.Только поосторожнее к просьбам,завтра скажут,что Админа лучше переименовать в Мага...(по ходу так оно и есть,одно мгновенье и просьба исполнена)

Все нормально Сергей Николаевич,такая тема даже интереснее звучит. :cool:

0

12

...Листая старые страницы...В свое время искал панацею от всех болезней. Куча рецептов,нашел рецепты, какие не попробовал.. Немного похожие, видимо, можно экспериментировать.
1. 4-5 головок красного лука, 2 головки чеснока, 4 столовых ложки тертого хрена, 100 грамм йогурта, 2 свежих яйца, сок 2-3 лимонов, 50 мл яблочного уксуса, 50 грамм муки, 20 грамм дрожжей. Все перемешать(получится паста) и смешать с 5 кг зерна.

2. 500-700 грамм-(свекла,морковь,петрушка,пастернак,черная редька,капуста,кабачок) 100 грамм йогурта, 2 яйца,сок 2 лимонов, 50 грамм яблочного уксуса, 50 грамм муки и 20 грамм дрожжей (перемешать-паста)-на 5 кг корма.

3. 4 головки лука, 2 головки чеснока, 10 грецких орехов со скорлупой-варить в 3 л воды в течении часа. Процедить,добавить 400 грамм меда, хранить в холодильнике. Добавлять в воду -1 столовая ложка на 2 л воды.
Все претензии к Kulbacki, только к отцу или сыну не знаю.

0

13

как могут травяные сборы работать одновременно с таблетками????????
у меня годовики за свою жизнь получили одну таблетку от глистов  , две капли на шею  от паразитов и прививка от РМВ , вот на них работает

племенные  голуби которые получали таблетки от сальмонеллёза и т д  вообще не работает

сбор начинает работать на третьей недели , два - три раза в неделю это просто чай попить без включения организма

0

14

Олег!А где указано,что необходимо совмещать профилактику болезней голубей(таблетки) и отвары трав? Гомеопаты и приверженцы традиционной медицины тоже не могут  найти...общий язык...Здесь приводят примеры  и рецепты- и каждый сам выбирает,как ему поступить.

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Советы доктора Айболита » Чаи.отвары.настойки.