"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Фильмы, видеоклипы, презентации, фотогаллереи » Интересное видео о спортивных голубях


Интересное видео о спортивных голубях

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На ведро овса (овса хорошего качества чтобы он не колол голубям зоб) наливаем пол литра рапсового масла и хорошо перемешиваем и даём немного постоять.
Применяем смесь фирмы Vanrobaeysfolderen (устраивает цена-качество). Добавляем небольшую часть канареечного семени.

Добавляем препарат "Petogen":
Д - р Wolz - Petogen Турбокон - 250 мл (дрожжи + пробиотик) Дрожжи - натуральный пробиотик продукт Действие:

    укрепляет естественную микрофлору кишечника;
    Он принимает вредные бактерии вирусы, инфекции, пресс-форм;
    стимулирует иммунную систему;
    усиливает создание и использование продуктов питания
    в желудочно-кишечном тракте;
    общее укрепление состояния здоровья.

Ингредиенты:

Дрожжевые 78% мед 28,1% зародыши пшеницы , масло 1,2%, 0,6% экстракт ацеролов, зародыши пшеницы 0,1% активные ингредиенты: белки, жиры, целлюлоза, пищевые волокна, вода, метионин. Пивные дрожжи ингибируют рост патогенных бактерий: Clostridium, E-палочка, сальмонелла  , и другие.
дозировка:

    в полете сезона 2-3 раза в неделю 1 столовая ложка / 1 кг корма
    период размножения и молодых голубей: 15 мл на 1 кг корма в два раза в неделю
    линьки каждый второй день 15 мл на 1 кг корма.

Перемешиваем смесь с петогеном и добавляем туда овёс с рапсовым маслом. Такой смесью кормим 3 дня, после чего 3 дня кормим обычной смесью.
Дополнительно даём голубям яблочный уксус и свекольный сок смешанных в равных частях. Ещё даём сироп из черной бузины.

0

2

Советы голубеводам от  Кульбацки и сын . Семейный тандем из Германии .Их девиз- ...Меньше химии,больше природы.... Перевод с польского в стиле Гугл(более менее понятно ?) Следующее видео Sanders Marcel-один из лучших голубеводов Голландии.

Отредактировано nikolaich (2020-02-27 18:29:04)

0

3

0

4

В один из прекрасных солнечных дней,мы отправились в гости к Марселю Сандержсу, одному из ведущих голубеводов Нидерландов.(потихоньку нужно забывать название...Голландия..дабы избегнуть международного конфликта). Город Зютфен расположен на восточном берегу реки Эйссел. Город был важнейшим стратегическим пунктом,в  четвертом веке был разрушен норманами. Впоследствии была построена крепость,для защиты от набегов викингов. Сейчас -это современный маленький городок с населением около 50 тыс.жителей.
Марсель увлекся голубями в 12 летнем возрасте,поймали с приятелем пару голубей и держал их в коробке на балконе. Серьезно начал заниматься после службы в армии. Женился и переехал с супругой Кристель в 1988 г. в небольшой городок. Приобрели дом у голубевода Перестроили питомники, используя каждый квадратный метр площади. Голубятни построены в виде буквы...Л..В этом городке жил известный голубевод Кампиус,у него были первые голуби. Основателям династии стали голуби...Знаменитый Янсен 05...Еще один голубь красный...Супер Бридер... В дальнейшем были приобретены голуби от Ж.Купмана (Янсен+Ван Лун)-этим было завершено формирование команды. Голубятни построены с  использованием только натуральных материалов, дерево и черепица. Важнейшее внимание уделено вентиляции-это залог здоровья и хорошей формы голубей. Прилетники-изготовлены фирмой ...Хабри...отличное качество по умеренной цене... В соревнованиях участвует 44 пары голубей-по методу ...тотальное вдовство... Специализация-дальние дистанции в пределах светового дня (до 700 км) Два отделения для самцов. Гнездовые клетки обеспечивают покой для самцов. Автоматическая уборка-чистоту. На полу голубятен- сухие початки кукурузы. Кормление осуществляется из общих кормушек. Считает индивидуальное кормление.лишней тратой времени. Иногда кормит на полу голубятни, результаты в гонках говорят о том, что все подход правильный. Отделение для самок отличается только наличием сиделок и маленьких боксов, в которых самки закрыты на протяжении целого дня. Тренировки -два раз в день-1-1.5 часа . В начале сезона не форсируется форма, главное-победы в конце сезона на дальних дистанциях. В Нидерландах существует 12 соревновательных зон. Марсель соревнуется в ...8...основной конкурент это Эйеркамп. Копман  в ...5... ван де Мерве-7.. Питомник Сандержса дальше на 50 км от основных конкурентов., невозможно конкурировать на коротких дистанциях, с учетом попутного ветра. Поэтому и акцент-дальние дистанции. Отделение для производителей-гнездовья...двухэтажные, для удобства голубям. Маленькие птенцы и ...новая кладка..-голубям спокойнее. Большая голубятня для племенных тоже проблема, голуби долго не могли выбрать свои места и беспокоились. Над гаражем - питомник для молодых. Молодых выводит много. В том числе и для продажи. Старая привычка, все сэкономленные деньги, деньги от продажи голубей-откладываются для приобретения новых голубей. Обязательным считает наличие хорошей вентиляции. Затемнение осуществляется с помощью таймеров. Затемнение до 1 июня, затем...осветление...
Соревнованиям молодых не уделяет большого внимания. Главное возврат и хорошие кондиции после прилета. Молодых выводит -6 ...кладок...не считает то ,что существует разница от времени вывода. Пример-номера родовых колец начинаются с 400.ас голуби имели номера-480 и 500..Работать нужно только с отличным материалом,оставляю только лучших и лучших. Молодые участвуют в 7 соревнованиях.Я не парую молодых зимних выводков. Жесткая селекция и отбор. Демонстрация его лучших голубей. Результаты гонок на экране. Новые вольеры фирмы...Хабри..видимо реклама продукции. Вольер разделен на три части. На полу решетки. Прилетники изготовлены качественно, прилетная доска окрашена в яркий цвет. Голуби реагируют на сигнал и быстро заходят в голубятню. Тренировки молодых до 1 часа...Голубиная..кухня. Там изготовляется дополнительное топливо для голубей.После возвращения из полета голуби получают корм не раньше чем через полчаса.Десерт-мелкие семена еще через полчаса.Затем традиционне питание.Голубей весь сезон кормит ...обильно.. Корм всегда в кормушке. Кто много работает (летает) тот много ест. Контролируйте кормление своих голубей. Если в понедельник голубь не в форме то, он пропускает следующую. В качестве добавок-продукция фирмы...Пробак..Брокампа. Зерно-своеобразный микс и кормосмесей 6 фирм от Версель Лага до Ванробайерс. Профилактика заболеваний-Вакцинация от ПМВ-ежегодно. Сальмонолез-один раз в жизни-молодые голуби. Аденовироз-нашли ...противоядие..и уже не столь опасен. После полетов-особое внимание респираторным заболеваниям. Особенно голубям задержавшимся с гонки. Продукция Де Верда ..Магие де Верд... Советы начинающим:-Не торопитесь приобретать супер голубей. Купите голубей у местных чемпионов. Легче аклиматизироваться, наберитесь опыта. Прислушайтесь к мнению других голубеводов тех, кто приобретал у него голубей. Начните с поздних голубят, возьмите побольше молодых и сами проверьте в гонках. Обязательно хороший и функциональный питомник, без сквозняков, но с отличной вентиляцией. Дисциплина и последовательность. Затем-уже обдуманный и решительный  шаг к вершинам голубиного спорта. Несмотря на серьезные достижения Марсель решил пойти на...обновление..гоночной и племенной команды. Он вступает в новую эру в своей голубиной карьере. Новый шаг,но старый ход мыслей-...Быть только лучшим!. Пожелаем ему успеха!

0

5



https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t93652.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t22366.jpg

0

6



В крепости Мон Валериан, с которой открывается вид на Париж, увековечена старая традиция: военный голубиный спорт.

Потому что, если французская армия больше не использует почтовых голубей с 1960-х годов, она продолжает содержать военную голубятню, последнюю в Европе,
в составе 8-го полка связи.
Избалованные старшим капралом Себастьяном, 200 птиц всегда готовы передать армейские сообщения, особенно в случае разрушения телекоммуникационной инфраструктуры.

+1

7

В Китае насчитывается более 1200 средних и крупных клубов голубиных гонок (OLR).
Каждый год в каждый клуб отправляются десятки миллионов голубей для участия в соревнованиях.
Каждый голубь будет стоить от 400 до 3000 долларов за участие в конкурсе.
Клуб будет распределять бонусы через четыре соревнования, возможно, миллионы денежных призов, возможно, десятки миллионов, возможно, автомобильные призы и захватывающие второстепенные ставки, которые могут сделать вас миллионером за одну ночь, при условии, что ваши голуби смогут одержать окончательную победу…

0

8

+1

9

0

10

+2


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Фильмы, видеоклипы, презентации, фотогаллереи » Интересное видео о спортивных голубях