"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Курилка » Японские голуби


Японские голуби

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Слышала, что есть какие то спортивные японские голуби. Что за птица? Я так думаю, что это птица купленная в Европе и завезенная в Японию. Почитала как они там соревнуются - просто жесть. Так как земли у них мало, то пускают с моря. Птицы гибнут тысячами. Многие садятся на проходящие корабли, моряки их ловят, а потом на берегу продают. Мол, считается, что эти японские голуби проходят жесткий отсев испытаниями, поэтому очень ценятся.
Вот такая у меня информация. есть еще?

0

2

Родина современных спортивных голубей-Бельгия,может претендовать на это и соседняя Голландия.Граница между этими странами...прозрачная или условная...Из этих стран распространились по всему миру.Теперь есть китайские,японские и даже русские.Отличие-голубеводы каждой страны говорят на родном языке.Владельцы японских-на японском.Жесткий отбор,можно воспринимать по разному В Австралии.есть как известно пустыни.какие не могут преодолеть голуби.На ближнем Востоке и в арабских странах-ограничивают дистанции,климат ...суровый...для гонок.На Дальнем Востоке и Японии-свои...заморочки...-пуски с моря. Не факт ,что голуби из этих районов будут лучше отечественных. Живущих порой в ...нечеловеческих..условиях и суровом климате. Идеальной температурой для полетов голубей, принято считать 15-25 градусов тепла. Как часто доводилось соревноваться при таких температурах в Краснодарском крае, наверное знаешь не по наслышке. Наши голуби-самые лучшие! На чем стояла и стоять будет Русская земля!

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Курилка » Японские голуби