"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



33 Олимпиада FCI

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

33 ОЛИМПИАДА ПОЧТОВЫХ ГОЛУБЕЙ 2013

http://sg.uploads.ru/t/yACMX.png

20 летие Словацкой республики и членства SZCHPH в FCI, 1150-летие прихода св. Кирила и Мефодия, 90 летие Словацкого союза голубеводов. В 2013 году прошло уже 90 лет с того дня, как в г. Липтовски Микулаш встретились голубеводы и основали первое общество заводчиков почтовых голубей. История голубеводства берет свое начало в Словакии с 23 апреля 1923 года. Постепенно начали возникать и другие общества, а их члены интенсивно тренировали своих голубей и соревновались. Для улучшения результатов ввозились голуби из Чехии, потом из Германии и Бельгии.
В 30-х годах 20 века уже организовывались и соревнования на длинные дистанции. Развитие голубеводства прекратилось во время второй мировой войны. После войны развитие голубеводства продолжилось с новыми силами и энергией. Это время для голубеводов считается наиболее благоприятным, так как почтовые голуби были защищены законом. Позже наступили более трудные времена, но любовь к голубям всегда побеждала и организации голубеводов выдержали испытание временем и только улучшили качество своих питомников.
В 1957 году Чехословакия снова начала участвовать в олимпиадах. Это было победоносное возвращение, голуби из Чехословакии занимали множество призовых мест. Исторически первая победа Словакии в олимпиаде состоялось в 1965 году. Позже успех повторился еще несколько раз.
После раздела Чехословакии стали возникать национальные союзы. В Словакии был организован Союз заводчиков почтовых голубей. Сейчас союз состоит в FCI и участвует в международных мероприятиях как самостоятельная федерация.
Первым олимпийским победителем FCI, самостоятельного Словацкого союза стал Ян Прогнер (Ján Progner) в категории Спорт „C“.
Олимпиада 2013 года, по просьбе Словацкого союза заводчиков почтовых голубей на конгрессе FCI, прошло в Словакии, в Нитре.
Основная информация:
Время проведения: 24.1.2012 – 27.1.2012
Место проведения: Агрокомплекс Нитра, Словакия.
Вечер дружбы (EVENING OF FRIENDSHIP)
Место проведения: Агроинститут, 25.1.2013 в 20:00
Вступительный билет: 20 евро
Вручение наград победителям Grand Prix и Национальных соревнований
Галавечер (GALLA EVENING)
Место проведения: PKO Nitra, 26.1.2013 в 19:00
Вступительный билет: 70 евро
Вручение наград победителям олимпиады - Award winners Olympics в 22:00

23 – 27 января 2013 г. в г. Нитра (Словакия) прошла 33 олимпиада почтовых голубей FCI. Российская делегация  представила свою сборную в полном составе – 34 голубя, из которых 24 в категории спорт и 10 в категории стандарт. Уже во второй раз после многолетнего перерыва Российская сборная принимает участие в этом крупнейшем в мире спортивного голубеводства событии. Этот факт говорит о стабильном развитии спортивного голубеводства в нашей стране.
В эти дни президент Союза Российских Спортсменов голубеводов В.Г. Самоделов провел ряд дружественных встреч с официальными представителями разных стран и FCI, чтобы привлечь еще больше внимания к Российскому голубеводству и нашим чемпионам.
Подготовила Е.В. Любимцева

0

2

Российские голубеводы приняли участие в прошедшей встрече членов правления FCI по Спорту 1 октября 2013 г в г.Халь (Бельгия)

На традиционном форуме голубеводов было принято решение об использовании единого образца кольца Международной Организации Голубиного Спорта.
Согласно новому постановлению уже на 2014 году все страны в составе FCI должны будут заказать родовые кольца единого образца и цвета, представленные на конференции президентом комитета FCI по Спорту И. Бардошем (Венгрия).
Стоит отметить что многие годы шла дискуссия по данному вопросу, но к единому мнению члены правления FCI придти не могли до сегодняшнего дня.
Необходимость наличия единого, узнаваемого во всем мире родового кольца понимали все страны участницы встреч FCI, но утвердить его не удавалось.
Представители разных стран разделились на два лагеря, в связи с тем, что голубеводы одних стран привыкли использовать кольцо с алюминиевой основой (внутренняя часть кольца алюминиевая, внешняя – пластиковая), другие же – пластиковые (полностью) с электронным чипом.
Конечный вариант родового кольца FCI стал на алюминиевой основе голубого цвета на 2014 г.
Данное решение вступило в силу с момента его принятия на Конгрессе FCI, который состоится на 32 олимпиаде в г. Нитра (Словакия) в январе 2013 г.

Подготовила Любимцева Е.В.

0