"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Советы доктора Айболита » Продукция фирмы DR. VAN DER SLUIS FARMA.


Продукция фирмы DR. VAN DER SLUIS FARMA.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

DR. VAN DER SLUIS
FARMA
INDUSTRIERWEG 1
3628 EZ KOCKENGEN
NETHERLANDS

https://www.pigeonclinics.com/default.asp?LanguageId=44

      ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ГОЛУБЕЙ

инструкции к медикаментам

Пищевые Добавки (Food Supplements)

Показание:
Специально приготовленные полные пищевые добавки дадут эффективное улучшение состояния спортивных голубей.
Лечение:
2-3 дня в неделю.
Гонщик, первые 2 дня недели. Голубь с птенцами в гнезде – давать целую неделю.
Дозировка:
Смешайте добавку с каким-нибудь маслом и посыпьте 1 мерную ложку на 1 кг корма.

Мультивитамины (Multivitamins)

Показание:
Улучшает состояние спортивных голубей до высокого уровня и предотвращает нехватку витаминов.
Лечение:
Каждую неделю 1-2 дня. Особенно после заболеваний и после применения медикаментов.
Дозировка:
1 полную ложку в 1 литр питьевой воды. Если 20 голубей пьют больше или меньше 1 литра в день, то уменьшить или увеличить дозу пропорционально. Добавляя медикамент в питьевую воду, обеспечьте то количество, которое они пьют за 1 день. Обновляйте воду после 1 дня.

Полная Обеззараживающая комбинация (Total Disinfection combination)

Показание:
Специально приготовленная растворимая в воде пудра обеззараживает кокцидиоз, трихомоноз, паратиф и орнитоз (для спортивных голубей).
Лечение:
Одну неделю до начала сезона гонок и в ходе гонок 1 день после каждой гонки.
Дозировка:
1 полная ложка на 2 литра питьевой воды. Если 20 голубей пьют больше или меньше 1 литра в день, то уменьшить или увеличить дозу пропорционально. Добавляя медикамент в питьевую воду, обеспечьте то количество, которое они пьют за 1 день. Обновляйте воду после 1 дня.

Лекарство от Трихомоноза (Trichocure)

Показание:
Трихомоноз и Гексомитоз у спортивных голубей.
Лечение:
При положительном мазке из зева (Трихомоноз) или положительном мазки из клоаки (Гексомитоз). При наличии признаков Трихомоноза (желтая мокрота на слизистой мембране во рту) в горле.
Дозировка:
1 мерная ложка на 4 литра воды.

Предупреждение:
Если голубевод не использует Обеззараживающую Комбинацию (Disinfection Combination), то давать Trichocure 1 день после полета. И 6 дней, если голубь высиживает яйца.

Лекарство от Паратифа (Paratyphoid cure)

Показание:
Сальмонеллёз (Паратиф) у спортивных голубей.
Лечение:
При наличии признаков Сальмонеллёза, положительный бактериологический тест помета, темно-зеленый вязкий и мокрый помет, у голубей хромые лапы или летают по кривой, потеря веса, умершие птенцы в гнезде, бесплодные яйца. Если применять меры к заподозренным голубятням после линяния, то лечение 14 дней. Paratyphoid Cure также применяется против многих других бактериологических желудочно-кишечных инфекций. После лечения почистить голубятню дезинфицирующим средством. Если инфекции серьезные: 14 дней Paratyphoid Cure, потом вакцинация паратифа, после этого 1 неделя Paratyphoid Cure. После лечения давать Мультивитамины 1 неделю.
После лечения тяжелых инфекций: каждые 6 недель бактериологический тест помета необходимо проводить в течение 6 месяцев.
Дозировка:
1 полная ложка на 2 литра питьевой воды в течение 14 дней. Если 20 голубей пьют больше или меньше 1 литра в день, то уменьшить или увеличить дозу пропорционально. Добавляя медикамент в питьевую воду, обеспечьте то количество, которое они пьют за 1 день. Обновляйте воду после 1 дня.

Лекарство от Стрептококкоза и колибактериоза (Streptococ-coli cure)

Показание:
Заболевания, вызванные бактериями Стрептококк bovis, (заболевания птенцов) и E-coli. Это лекарство эффективно вылечивает оба заболевания спортивных голубей.
Лечение:
Применять при наличии признаков e-coli (в основном для птенцов без аппетита, рвота, потеря веса, вязкий помет, летальность) или стрептококка (птицы постарше, мышечные инфекции, паралич лап и крыльев, всеобщее заболевание).
Дозировка:
1 полная ложка на 2 литра питьевой воды на 10 дней. Если 20 голубей пьют больше или меньше 1 литра в день, то уменьшить или увеличить дозу пропорционально. Добавляя медикамент в питьевую воду, обеспечьте то количество, которое они пьют за 1 день. Обновляйте воду после 1 дня.

Предупреждение e-coli:
Молодые голуби после каждой стрессовой ситуации (после вакцинации, после отнятия птенца от голубя, после первой посадки в тренировочные корзины, после первой тренировки, после первых полетов, после окончания темноты) применять 2 дня. Только здоровые птенцы должны быть вакцинированы парамиксом (paramyxo). Наилучший возраст между 4-5 неделями. Если есть много проблем с заболеванием молодой птицы не помещайте птенцов в темноту, положите их на подстилку и оставьте их отдохнуть до начала тренировок. После каждого лечения Стрептококком-коли (Streptococ-coli cure) давать мультивитамины 2 дня.

Лекарство Орни

Показания:
Специально приготовленная растворимая в воде пудра для лечения и контроля инфекций, вызванных комплексными болезнетворными организмами Орнитоз, таких как чувствительная микоплазма (sensitive mycoplasmen), хламидоз (chlamydien) и микробов у спортивных голубей. Применять к голубям с признаками комплексного Орнитоза (Ornithose-complex), например, грязные инфекционные глаза или влажные носы, хрипы и другие звуки дыхания, красное и влажное горло, полёты с открытым клювом и т.д.
Дозировка:
1 полная ложка на 2 литра питьевой воды в течение 6 дней. Если 20 голубей пьют больше или меньше 1 литра в день, то уменьшить или увеличить дозу пропорционально.
Лечение:
6 дней. Если происходит серьезная инфекция, то можно дополнительно применять инъекцию Orni-Injection.
После лечения или инъекции давать Мультивитамины 2 дня.

Предупреждение:
1-2 дня перед днем посадки в ящик для тренировок.

Лекарство от Кокцидиоза (Coccicure)

Показания:
Лечение Кокцидиоза у гоночных голубей, вызванного Eimeria spp.
Дозировка:
1 полная ложка на 2 литра питьевой воды на 6 дней.
Если 20 голубей пьют больше или меньше 1 литра в день, то уменьшить или увеличить дозу пропорционально. Старайтесь давать достаточно медикаментов, чтобы обеспечить количество воды, которое голуби выпивают за один день. Обновляйте воду после одного дня.
Замечание:
Чтобы устранить ооцисту после кокцидиоза, хорошо почистите голубятни после лечения. Тестирование помета необходимо продолжительностью в 6 месяцев.
Кокцидиоз должен лечится только в случае умеренной или тяжелой инфекции, т.к. кокцидиоз не такая большая проблема для спортивных голубей. При слабом инфицировании достаточно дополнительной гигиены. Всегда после лечения давать 2 дня мультивитамины.

Лекарство от глистов (Wormcure)

Показания:
Заболевание круглыми червями аскаридами или каппиллариями (cappillaria, волосатики) у спортивных голубей.
Лечение:
Лечение должно быть проведено при обнаружении в помете или яйцах глистов, также, если найдены в микроскопическом тесте помета.
Не предпринимайте лечения без вышеуказанных обнаружений. Не лечите с птенцами в гнезде! Не применять во время линьки! После лечения 2 дня давать мультивитамины.
Дозировка:
1 ложка на 2 литра питьевой воды.

Предупреждение:
После лечения очень хорошо почистить голубятню.

Инъекция Орни (Orni Injection)

Показания:
Применять к голубям, которые имеют признаки комплексного Орнитоза, такие как инфицированные глаза, грязный или влажный нос, хрипы и  звуки дыхания, красное и влажное горло, полёты с открытым клювом и т.д.

Лечение:
Препарат должен быть введен под кожу (подкожно) на шее. Дозировка: ½ мл на голубя. В серьезных случаях повторить после 2-х дней. Лечение может проводится до 2 дней перед посадкой в ящик для тренировок.

Сальмонелла ПТ (Salmo PT)

Вакцина от паратифа

Показания:
Этой смеси достаточно, чтобы помочь голубям развить иммунитет к этому заболеванию. Для активного иммунитета спортивных голубей против симптомов, вызванных Сальмонеллой (Salmonella Typhimurium).

Лечение:
Вакцина должна быть введена под кожу на шее. Хорошо взболтать бутылку перед применением. Дозировка: ½ мл на голубя.
Не вакцинировать в инфицированных голубятнях, а сначала дать лекарство от Паратифа.

График:
Молодые голуби: Сальмонелла ПТ может применяться к возрасту от 6 недель.
Но если в голубятни появляется серьезная проблема, то это можно сделать опять после
3-х недель.
Взрослы голуби: идеальное время – после размножения и линьки и, по крайней мере, за
3 недели перед спариванием. Вы можете вакцинировать каждый год.
Спортивные голуби должны быть вакцинированы, по крайней мере, за 3 недели перед началом гонок.

Хранить вакцину в темном месте, при температуре от +2°С до +8°С.

https://www.pigeonclinics.com/default.asp?LanguageId=44

Сайт: лечениеголубей.рф

Контакты

Телефон: 8 985 888 94 30

Email: taubensport5@gmail.com

+1

2

Данная брошюра предназначена для голубеводов и имеет цель знакомства с медицинской программой разработанной фирмой Dr van der Sluis Pharma.

Доктор Ганс ван дер Слюиз занимается голубеводством уже 50 лет. Большую часть этого времени он посвятил заботе о голубях для достижения великолепных результатов, в особенности, в 2-х дневных соревнованиях. Его достижения: 5-е место в соревновании International Barcelona и он много раз был среди победителей в National Long Distance Races.

Большую часть времени доктор посвящает медицинскому уходу за спортивными голубями и разработкой медикаментов для голубей.  Он создал свою собственную линию медикаментов для голубей, также у него есть большая клиника для голубей, где получают советы голубеводы Голландии и из других стран. Он вакцинирует, оперирует и лечит их голубей. В дополнение он проводит бактериологические и паразитологические тесты, прописывает медикаменты.

После доктора J.W.E. Stam (они вместе писали Голландскую книгу о заболеваниях голубей) он стал консультантом по ветеринарии  в Голландской Голубиной Организации (Dutch Pigeon Organization (NPO)) и персональным ветеринаром голубятен Eijerkamp. В результате работы с голубями в питомниках Eijerkamp и собственными голубями доктора ван дер Слюиза создана прочная база для начала медицинской программы International van der Sluis. Доктор ван дер Слюиз также был инспектором на выставках голубей последние 30 лет.

Голубятня

Должна быть сухой, без сквозняков, хорошо проветриваемой и направленной, по возможности, на юго-восток, что обеспечит достаточное количество солнца в голубятне. Не допустимо использовать в конструкции голубятни материалов с резким запахом.

Перенаселенность

Слишком большое количество голубей в голубятне может стать причиной проблем со здоровьем. Должно быть разнообразие в пище и чистые смеси зерен без плесени и клещей (иногда проверяйте при помощи микроскопа). Лучше всего использовать известные торговые марки с хорошим качеством. Голубям необходимы дополнительные компоненты такие как ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ. Убедитесь что красный камень и гравий они получают в достаточном количестве.

Предупредительная вакцинация

Самое лучшее, что вы можете сделать, это отвакцинировать от Парамиксовируса (PMV) и Оспы (Pox) и каждый год вакцинировать от Сальмонеллёза (Паратиф).

Предупредительный контроль

Тестируйте помет и горло на наличие паразитов.

Уход

Лекарство от Трихомоноза (Tricho Cure) во время разведения; Обеззараживание (Desinfection Cure) – после соревнований и Орни (Orni Cure) – против слизи до соревнований. При необходимости в зимний сезон – Лекарство от Паратифа (Paratyphoid Cure).

Качество голубей

Это очень важно. Голубеводы часто говорят: «В каждой голубятне – самые лучшие», но что значит хороший голубь? Продолжайте искать лучших для соревнований.

Система

Попробуйте нашу систему по уходу, кормлению и медицине. Не перегружайте и не перетренируйте голубей. Это может стать причиной потери формы. Не тренируйте голубей, если у вас есть какие-либо сомнения относительно их формы.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/866317.png

+1


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Советы доктора Айболита » Продукция фирмы DR. VAN DER SLUIS FARMA.