Данные правила действуют на всем форуме-https://krylatiesportsmeni.mybb.ru/ В отдельных разделах форума возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными для исполнения в любом случае.
Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данном форуме.
Администрация вправе не принять регистрацию нового участника, особенно, если будет обнаружена спамерская направленность и администрация вправе запретить доступ к форуму участникам, зарегистрировавшимся для негативного общения. Негативное общение будет определяться администрацией форума самостоятельно.
Форум сайта предназначен для общения любителей спортивных голубей.

Общение на форуме – это, прежде всего, способ обмена полезным опытом, поэтому Вы должны учитывать, что высказываемое Вами мнение по возможности должно нести осмысленное содержание и соответствовать теме. Соглашаясь с этими правилами, Вы гарантируете, что не будете писать сообщения, которые являются непристойными, вульгарными, содержащими оскорбления, угрозу, насилие и ненависть или в любой степени нарушающими или унижающими существующее Законодательство Российской Федерации и права других пользователей.
Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

I. Регистрация пользователей.
1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
5. Если пользователь не проявляет активность на форуме в течение длительного времени (более 6 (шести) месяцев), учетная запись данного пользователя может быть удалена.
6. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме
7. Запрещено включение в подпись или в данные профайла рекламной информации, картинки и ссылки на сторонние ресурсы.
II. Порядок поведения на форуме.
1. Общение на форуме основывается на принципе взаимоуважения и живого дружеского общения, поэтому мы просим вас придерживаться здравого смысла, общепринятого этикета и Интернет–этикета.
2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
3. Категорически запрещается любая реклама, прямая или косвенная, своего сайта, клуба, питомника (за исключением случаев, предусмотренных п.7 Раздела 1), продуктов или услуг, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
Допускаются свободные ссылки на статьи с ветеринарной или медицинской тематикой (ссылки без комментариев будут удалены). Решение, является ли данное сообщение рекламой, принимает модератор.
4. Объявления по продаже голубей размещаются в теме "Продажа"
5. Запрещено разглашение приватной информации, как то: цитирование и воспроизведение личных писем, дневников и др. частных материалов третьих лиц без соответствующего разрешения со стороны этих лиц.
6. Запрещаются оскорбления, клевета, нецензурные выражения в любой, в том числе в замаскированной форме (например обезличенное цитирование постов сторонних форумов, «выдирание» фраз из контекста, приводящее к неправильному восприятию смысла высказывания и т.п.), личные выпады в адрес кого-либо из участников, провоцирование конфликтов, пропаганда или поощрение противозаконных действий и насилия, опубликование постов, содержащих пошлые (похабные) высказывания. Запрещается обзывать участников и их питомцев, переходить на личности, отходя от темы разговора. Запрещено коверкать никнэймы.
7. Запрещены пререкания с модераторами и администраторами форума. В случае несоблюдения пользователями Правил форума и сделанных модераторами и администраторами замечаний по этому поводу, а также по поводу их действий, связанных с наведением порядка на форуме.
8. Сообщение должно соответствовать теме форума. Сообщения, выходящие за рамки темы, могут удаляться или переноситься в другие разделы без предупреждения.

III. Публикация сообщений.
1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы (вопроса).
2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
4. Запрещено называть топики расплывчатыми фразами "Возник вопрос", "Срочно нужен совет!" и т. п. По названию топика должно быть четко понятно, о чем говорится в первом сообщении темы.
5. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас. Идеального литературного языка на форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
За оправдательные фразы из серии "А у меня такой стиль" – вам вынесут предупреждение, а в случае злоупотребления "таким стилем" – временно отключат от форума.
6. Сообщения и темы, нарушающие настоящие правила и не соответствующие темам разделов, могут быть удалены, перемещены или исправлены модераторами и администраторами без уведомления их авторов.
7. Все сообщения должны быть на русском языке. Цитирование любых иностранных текстов нужно обязательно сопровождать переводом.
Посты, нарушающие это правило, удаляются без объяснений и предупреждений.
8. Личная переписка в теме запрещена. Для интересных только Вам и Вашему собеседнику деталей пользуйтесь кнопкой Личных сообщений (pm) 9. Предпочтительно прятать в спойлер ("скрытый текст") следующее: тексты и цитаты большого размера; картинки и фото, только частично имеющие отношения к теме; а также фразы, заведомо интересные ограниченному кругу лиц.
10. Запрещается публикация сообщений, содержащих одни только смайлы и односложные высказывания.
11. Запрещается бесцельное поднятие тем сообщениями, не содержащими информативный характер. Бесцельность определяется администрацией форума самостоятельно.
IV. Правила размещения фотографий:
1. Включая фотографию в свое сообщение на форуме, автор сообщения гарантирует соблюдение авторских и других имущественных и неимущественных прав, связанных с размещением этого снимка. Размещенный на форуме снимок может быть свободно скопирован и использован в любых других сообщениях, темах, частях или страницах портала без какого либо указания на автора или собственника, за исключением тех, что включены в сам снимок.
2. Предельный размер фото (снимка) не должен превышать 80кб (81920 байта) и 500 пикселей по большей стороне. В одно сообщение допускается включать не более 5 фото размером, близким к максимальному, и не более 10 фото размером до 200 пикселей по большей стороне.
Как вставить фото в сообщение см. по ссылке
3. Фото, превышающие лимит, дублированные (повторные) и включенные в цитаты, переводятся в ссылки. Запрещается дублирование фото в разных темах. Снимки, превышающие размер или вес, включенные в цитаты, а также дублированные снимки переводятся в ссылки САМОСТОЯТЕЛЬНО!
4. Сообщения, нарушающие данные правила, модератор удаляет после уведомления в ЛС. В случае повторного нарушения данного правила сообщения удаляются без уведомления, на усмотрение администрации.
5. Фото слишком темные или слишком светлые, не в фокусе, либо показывающие кошку или человека в неудачный момент и т. п., а также содержащие e-mail, номер телефона и/или адрес сайта, могут быть удалены модератором.
V. Отношения между пользователями и администрацией.
1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах.
3. Претензии и жалобы на действия модераторов и администраторов отправляются ТОЛЬКО посредством Личных Сообщений.
4. Несоблюдение пунктов настоящих правил влечёт за собой БАН на 1-7 дней (на усмотрение модераторов и администраторов форумa.
5. За особо циничное или регулярное нарушение Правил, в том числе - при повторной регистрации забаненного участника под новым никнэймом, возможен немедленный и бессрочный бан.
VI. Модерирование форума.
Форум является модерируемым. В письмах, которые модератор пишет как официальное лицо, а не как участник форума, он обязан указывать это в подписи или в начале письма, а также выделять своё сообщение КОРИЧНЕВЫМ (Модераторским) шрифтом и курсивом. Пользователям форума запрещается использовать коричневый цвет шрифта в своих сообщениях, во избежание путаницы для участников форума. Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать ему личное письмо, в котором Вы обязаны указать причину несогласия, ссылку на топик (сообщение), которое вызвало Ваше недовольство. Если модератор не отвечает в течении 3 дней или его ответ Вас не удовлетворил, Вы можете написать жалобу администратору сайта.
Когда администрация принимает какое-либо решение, то, даже если оно и не прописано в правилах, участники форума обязаны его выполнять.
Модераторы могут:
1. Закрыть любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным претензиям.
2. Закрыть топик по просьбе его автора. В этом случае желающие продолжить обсуждение могут завести новый топик на данную тему.
3. Удалять/редактировать сообщения, если они не соответствуют правилам форума.
4. Без уведомления автора корректировать названия неточно названных тем или тем с "размытым" названием.
5. Предупредить участника личным письмом или в форуме о нарушении правил.
6. Временно или постоянно запрещать для обсуждения некоторых тем.
7. Во избежание накопления большого количества "мёртвых" пользователей, аккаунты зарегистрированных пользователей, не оставивших ни одного сообщения удаляются по истечении 6 месяцев.
8. Модератор может наложить бан на участника форума либо предложить Администратору удаление участника форума.
9. Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений со стороны пользователя о наличии двойного смысла в таких пунктах.
10. Администрация форума оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в действующие пункты Правил, изменять заголовки тем, объединять или удалять сообщения/темы без предупреждения и объяснения причин.
Все претензии по поводу удаленных сообщений направляются через ЛС модератору. Модераторы не во всех случаях отвечают на рапорты с форума о нарушениях. Если реакция модератора на рапорт не последовала, значит, он считает, что его вмешательство не требуется.
11. Нарушитель данных правил получает вначале 2 обычных предупреждения либо одно строгое предупреждение, после чего следует перевод пользователя в режим "для чтения" ("бан") - сроки на усмотрение администрации форума (вплоть до бессрочного).
12. За оскорбление модератора, связанное с выполнением им своих служебных обязанностей, за самовольное изменение предупреждений модератора, сделанных в постах пользователей форума, следует бан на один месяц. За последующие подобные действия - бессрочный бан.
13. Причина бана, указанная администратором или модератором в сообщении о наложенном бане, дальнейшему обсуждению не подлежит.
14. Пользователям, использующим ЛС для спама, оскорблений или угроз, может быть отключена функция отправки ЛС (на усмотрение администратора).
15. Профайлы пользователей, зарегистрированных лишь с целью размещения рекламных или оскорбительных сообщений, а также просьб о голосовании на других ресурсах, удаляются без предупреждения.
Спасибо за участие в Форуме и взаимопонимание. Помните, что кроме ОБЩИХ ПРАВИЛ ФОРУМА действуют ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА! Надеемся на конструктивное сотрудничество.