"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Курилка » Нужна помощь.


Нужна помощь.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приблудился голубь в районе Ленинградки метро Аэропорт. Вроде породистый, молодой с кольцом. Ищем хозяина.звоните тел 89031444240.Александр.

0

2

Ув.голубеводы спортивщики! Мне дали на сезон голубя, с польским кольцом, он от моих сильно отличается. Я ему самочку нашёл как бы другого плана чем у меня. А мне интересно может кто признает какая расса. У каго какое мнение?http://s3.uploads.ru/t/z0LNv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/absTl.jpg

0

3

Одно из самых распространенных ...заблуждений...голубеводов,особенно начинающих....Польскому голубю-польскую голубку...или тоже самое ,но немецкому или английскомуА то что в той же Польше-40000 голубеводов и голуби ...всех стилей и направлений...как то не учитывается..В прошлом веке,теперь уже даже так можно говорить-встречал любителей кто  держал .только  D-V(Германия) или иных.Теперь то можно порассуждать и о расах и о многом другом.К сожалению ,никто не акцентирует внимание на родословной(видимо  администрация сайта ...не дорабатывает).Сколько же тратится впустую сил и времени...Казалось ,неоднократно сказано и пересказано,но...Для того.чтобы помочь Юрию разобраться в данной ситуациии,предлагаю следующее.Польский самец(исходя из оценки экспертов- по фотографии...Янсен..)в ближайшее время привезем в Ростов польскую самку...Де Клак..Тоже ..Янсен...О результатах потомства-узнаем летом...Если ...Скорая помощь поможет-нам плюс.Не поможет,сошлемся на врачебную ошибку...

Отредактировано nikolaich (2016-03-23 08:32:22)

0

4

Спасибо, ув. голубеводам за коментарии. Ждём голубочкуhttp://s3.uploads.ru/t/pLBIF.jpg

0

5

Михаил!В жизни доводилось встречать ...специалистов...какие на колене выписывали родословные.Единственное условие,нужна масть голубя-...черные-ванрои,красные-это ,естественно .Я Тиллен(...червони Ардены),,с другими мастями может и сложнее,но претензий было мало.Авторитет давил на покупателя!А по фото расу определить,как два пальца об асфальт...

0

6

Сергй!Года два,если не больше мы общаемся на форуме.Неужели ты не заметил ...стиль моего общения...?Стараюсь больше говорить с юмором или иронией,как кому нравиться.Так как никогда не считал себя экспертом в области оценки голубей,тем более расовой принадлежности.Но если тебе хочется мое мнение по поводу оценки по фото-....пусть будет .Тоне(хотя как он сам утверждает,мои голуби просто голуби и не достойны ...присвоения звания расы...Да,если внимательно читать мое сообщение,то я писал что встречал специалистов,умеющих оценивать голубей даже по масти...Мне видимо нужно писать подробнее.Ф.И.О. и в этом месте можно улыбнуться или смеяться...Что поделаешь.меня уже не исправить,буду посерьезнее,чтобы не вызывать нареканий.

Отредактировано nikolaich (2016-03-23 20:09:14)

0

7

Сергей!На одном из форумов,принято посылать ЛС и ставить +,видимо комплимент собеседнику.Я ставлю ...плюс...в открытую,за точное определение ...специалиста...Никогда не сомневался в его профпригодности и знаний ...своего дела...,но упомянутые случаи имели место.Голубей Ван Луна никогда не имел,тоже получил подарок(не оригинальные)постараюсь сделать фото,сделаем срвнение...а тот ли это мальчик...(хотя у меня две девочки)

0

8

Михаил К написал(а):

аса: голубь спортивный окольцованный.
Подходит как для полётов вокруг питомника так и по прямой до питомника от того места, от которого у хозяина хватит ума его запустить...

А также,для производства помета от этой пока расы. :crazyfun:

0

9

Михаил К написал(а):

В этом деле они все молодцы!

Я знаю одного известного голубевода, так он различает только две расы: Aarden и Janssen

Михаил!Это  поистине выдающийся голубевод-он знает все ...от А(Арден) до я (Янсен)Если встретить такого кто знает расы  Янсен и Арендонк.Вот это круто!

0

10

Недавно встретилась информация о Киппе и его сыне,точнее о методах кормления и т.д.Но больше  заинтересовало-....тренировки от 100 км до 600 км и лишь все свыше 600 км--соревнования.Хотелось бы взять на...вооружение...такой метод.Отпадает много ...возни..по организации  и подсчетов прилета(в нашем,подчеркиваю только в нашем отдельно взятом клубе)голубей.Как правильнее составить график- к примеру -200-300-400 км,затем -600 км..через две недели 800км  ,еще две недели 600 или 800км.Чем заполнить ...перерывы-200-300 км или лучше...покурить...?Ведь кто то из голубей не попадет в такой...рваный ритм...Коллеги,посоветуйте,может есть примеры из практики.

0

11

Продолжение темы о моём польском голубе. Мне С.Н. как и  обещал, прислал спорт голубку Де Клак , прошедшим летом. Из под этой пары я взял двух молодых, и у меня её выпросили большие любители, тоже польских голубей. Последний был поздний, сентябрьский. И так как у меня молодёж получилась диковатая и с десяток не прижилось, я взял последних молодых из под некоторых пар. Осень как то рано началась с дождями и прохладцей. Я этих молодых несколько раз выпускал, ну и как бы всё было нормально, заисключением того, что начал зверствовать сокол. Всю зиму голуби были закрыты, но у меня хороий вольер и многие даже в снег ночевали на улице. Морозных ночей в этом году почти и не было. Два раза было гдето по три дня до  -16. Ну и наконец уже две недели солнце, тепло, открываю голубей. Заметил, поздняки, жениться хотят, а летать не выходят. Три дня назад, открыл по шире вольер, и аккуратно их выдавил на улицу, как они рванули........ на второй день две голубочки подвечер подлетели, полячонок, на первый день, и прилетел и гулял по крыше. На третий день по одному, три самчика под вечер зашли домой, ещё один красный, садился через дорогу на дерево и улетел. За эти три дня, я полячонка, уже тренировал. Уносил за два квартала, выпускаю, он  уносится далеко в город, делает три круга, и с лёта влетает, в лётку! Вот теперь, как сказал один голубевод, на сколько км, хватит ума у хозяина, натренировать голубка. На фото Сизый голубок с красным кольцом, кольца тоже от С.Н.Кушнарёва, им года 4 или 5. Но в момент кольцевания поновей не было.....http://se.uploads.ru/t/TnhMl.jpg

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Курилка » Нужна помощь.