"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Болезни голубей и их лечение » Молодые голуби срыгивают зерно


Молодые голуби срыгивают зерно

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Молодые голуби начали срыгивать зерно это происходит под утро , через несколько часов после вечернего кормления срыгивания зерна не наблюдалось, в данный момент аппетит ухудшился некоторая часть голубей сидит со втянутыми шеями Что то можете посоветовать ?
Хреново то что за 4 дня до срыгивания я пропоил их Адено плюс 5 дней , дал два дня  попить водички и стал пропаивать  ДОКОХОЛом  печень поддержать после антибиотика

Не проходите мимо !!!!!!  посоветуйте что делать ? бежать сдавать помет на анализы в молекулярный центр (метро 1905 года)  не вариант слабоваты они в голубиных болезнях.

0

2

Серу  довал два раза в неделю  перед адено плюс вообще перестал давать.
Как начали срыгивать перестал  довать ДОКОХОЛ , уменьшил белка и добавил ячменя 20%   и норму сократил до 30 грам
Адено плюс пакетик на 4 литра передоз быть не может
Докохол тоже передоза быть не может ( я сночала подумал что докохол может испорчен)

На ПИПА говорят что это больше похоже на ОДЕНО ВИРУС 1 и там советуют подержать их на ДОКОХОЛЕ  !
Самое что обидно спецально пропаивал Одено+ чтоб позняки не затащили одено вирус с сальмонелезом
Если правельно понял Одено вирус тоже не хрена не лечится , там основное вторичные инфекции предотвратить Е- коли и т.д.

Может поступить следующим образом
5 дней подержать на докохоле  а в зерно  добавить масло с омегой 3,6  + кормовые дрожи  на 2,3,4, день а потом пропоить адено - микс - коли

0

3

Адено микс польский не очень препарат с учётом что он может быть палёным. Купи адено микст от фирмы дак. У тебя скорей всего адено вирус. Передозировка это очень редко.а за 5 дней на дакохоле они все передохнут.

Отредактировано Сергей Зобков (2013-08-20 13:43:03)

0

4

Получается хволенный  Одено  плюс не сработал ,  а производитель пишет что убивает адено вирус , Е- колли , сальмонелез , Трихамоноз и т.д.

0

5

Не лучше будет если я этот препорат добавлю  в зерно и в поилку с водой ,  боюсь что не все уже начнут завтра есть зерно и пить воду а тк есть надежда что лекарство поподет в организм

0

6

А точно адено -микс - коли это польский препорат ? если даже польский точно что левый ? я его купил у Шкобара Н.Н. банка по 1 700 руб говорит хороший препарат в качестве лечения ?

0

7

Польский адено плюс в оранжевых пакетиках. А а в банке серой это даковский. Но я не думаю что у Николаевича левый может быть. Если у тебя серая баночка ( хотя и другие тоже) то лучше задавать с кормом т. к. Он плохо растворяется в воде. А тем кто уже не ест по 10 кубиков шприцом в зоб предварительно натянув на шприц шланг тоненький.

0

8

Олег написал(а):

Молодые голуби начали срыгивать зерно это происходит под утро , через несколько часов после вечернего кормления срыгивания зерна не наблюдалось, в данный момент апетит ухудшился некоторая часть голубей сидит со втянутыми шеями Что то можете посоветовать ?
Хреново то что за 4 дня до срыгивания я пропоил их Адено плюс 5 дней , дал два дня  попить водички и стал пропаивать  ДОКОХОЛом  печень поддержать после антибиотика

Не проходите мимо !!!!!!  посоветуйте что делать ? бежать сдовать помет на анализы в молекулярный центр (метро 1905 года)  не вариант слабоваты они в голубинных болезнях.

Приветствую. Я в этом сезоне сталкивался с такой проблемой--молодые, резко, стали отрыгивать очень сильно зерно. Только вчера гонял, все нормально летали, никаких симптомов, а на следующий день прихожу--голуби грустные и вся голубятня в зерне, хотя кормлю в нагуле. В дальнейшем аппетит падает, у некоторых почти полностью исчезает, появляется помёт кремового и болотного цвета, не водянистый, а примерно как майонез, мажется когда чистишь. Воду пьют как обычно, не много.
Теперь о лечении. Мне однозначно посоветовали "Стрептококк-коли" от Желтова, но позвонив, я получил ответ--нет в наличии и в ближайшее время не будет.
Пошёл по привычке в обычную аптеку и купил обычные, проверенные таблетки--тетрациклин, фуразолидон, метронидазол и ампицилин. Все мелко толок до состояния пудры, примерно по таблетки каждого на четырёх голубей, и смешивал с кормом, смоченным подсолнечным маслом. Плюс ещё немного в воду--всё примерно.
После двух дней увидел что ухудшения нет, а отрыгивать почти перестали. Ещё через пару дней понял что болезнь уходит, но продолжал лечить 8-10 дней. Один умер, двух--сильно ослабших, малоценных для меня, сам усыпил. Остальные все поправились.
Удачи вам, а вашим голубям выздоровления!!!!!!!

0

9

Влад Попов написал(а):

Не проходите мимо !!!!!!  посоветуйте что делать ?

ТИЛОЗИН

Тилозин является бактериостатическим действующим антибиотиком, разработанным специально для применения животным. Тилозин действует на грамположительные и некоторые грамотрицательные бактерии, в том числе: E. coli, Bacillus anthracis, Pasteurella spp., Haemophilus spp., Leptospira spp., Stapylococcus spp., Streptococcus spp., Erysipelothrix spp., Corynebacterium spp., Mycoplasma spp., Chlamydia spp., Treponema spp. (Brachispira) и др.

Отредактировано Анатолий (2013-08-21 20:01:11)

0

10

в продолжение данной темы
Просматривая продукцию  фирмы "ДАК" наткнулся 

Антибиотик - Дакостатин -100гр

лечение - грибковые инфекции, такие как кадидоз, манилиоз и аспергиллиоз у птиц

Признаки заболевания - птицы сидят нахохлившись , потеря апетита, рвота , распухший зоб, частый понос

0

11

Олег написал(а):

в продолжение данной темы
Просматривая продукцию  фирмы "ДАК" наткнулся 

Антибиотик - Дакостатин -100гр

лечение - грибковые инфекции, такие как кадидоз, манилиоз и аспергиллиоз у птиц

Признаки заболевания - птицы сидят нахохлившись , потеря апетита, рвота , распухший зоб, частый понос

8-910-732-23-56 Шумский Николай Иванович, доктор ветеринарных наук.

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Болезни голубей и их лечение » Молодые голуби срыгивают зерно