"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Книги, журналы, пресса. » И опять о секретах чемпионов...


И опять о секретах чемпионов...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Статья Шеерлекенса  о секретах голубиного спорта.
,,,Я не так часто бываю в отпуске,с этим у меня большие проблемы. Но 2006 году я побывал в отпуске.верите или нет-это был 4х звездочный отель, водитель, переводчик,гид и т.п. И все это оплачивал мой товарищ. Разве я не счастливчик? После 4 лет мучительных попыток добиться результата в соревнованиях, любитель прислал мне несколько сообщений на электронную почту. Он был в отчаянии. Потратив целое состояние на голубей бельгийского чемпиона, не мог выиграть ни одного достойного приза, став объектом шуток в клубе по поводу его дорогостоящих покупок. Я задавал ему вопросы-о кормлении, лекарствах, питомнике и т.д. Я пытался ему помочь,но тщетно. Он предложил приехать к нему и отобрать голубей, на что я вежливо отказался (1500 км автомобилем) и в шутку сказал-...Привози голубей ко мне...К своему удивлению в один из дней, к моему дому подъехал грузовик и привез 287 голубей! С предложением оставить 100 шт. Я предложил следующий вариант-приобрели кольца-маркеры синего, белого и красного цветов. Имеющих серьезные недостатки отмечали красными кольцами.. Голубей "под сомнением."-белыми и отвечающих требованиям-синими. Через три часа были отобраны 30 голубей (около 10%) с синими кольцами. Большая часть голубей имела существенные недостатки (плохое оперение,слабый костяк,отсутствие баланса и т д.). Проблема заключалась в том ,что владелец не убирал их из за того .что они имели впечатляющую родословную и за них были уплачены серьезные деньги. К моему удивлению,через несколько дней  мне сообщили что коллега оставил всего 30 голубей. Через год он стал местным чемпионом и был самым счастливым человеком в мире! Вот такая история о том ,что Вы можете при помощи колец-маркеров получить ...бесплатный отпуск... 
СЕКРЕТ.
В голубином спорте часто говорят о секретах.Я знаю лишь один секрет -ЖЕСТКИЙ ОТБОР. Одно из моих высказываний-...Если вы хотите добиться результата-уберите слабых,продайте хороших и оставьте только суперголубей. Среди голландских голубеводов на слуху поговорка ...Хорошая кровь (родословная) не обманет! Для меня-это самая большая ложь в голубином спорте!...  Несогласные с мнением автора претензии и пожелание отправляйте автору,а не ...горе-переводчику...

0

2

nikolaich написал(а):

Среди голландских голубеводов на слуху поговорка ...Хорошая кровь (родословная) не обманет! Для меня-это самая большая ложь в голубином спорте!...

   Если теория верна , то и у меня есть шансы ......!

0

3

В известном рекламном ролике Леня Голубков хотел купить жене сапоги.У меня другая ...голубая мечта...-очки для оценки глаз спортивных голубей.Как и всех любителей-теория ,,,Глаза... интересует и всегда интересовала.Недавно прочитал статью...ненавистного Шеерлекенса и желание приобрести очки только усилилось...    ...Причиной моего визита в Америку были естественно голуби.Меня попросили провести в Штатах семинар и оценить голубей.При встрече я сказал что не могу отличить хороших от плохих,естественно если это не полные уроды.Они были удивлены-...Чемпион Европы не может сделать простой вещи!...Для них такой проблемы не существовало-ведь у них были ...чудо-очки...Один за другим они показывали мне очки и голубей(внимательно изучая глаза голубей)Затем следовало резюме-...Хороший гонщик... Производитель...Марафонец....Для плохой погоды... и т.д.Я не мог в это поверить,они в свою очередь не могли поверить как же я обхожусь без очков?Я задал вопрос одному любителю-...Сколько производителей он имеет?...На что он ответил -35 пар....Если ты так уверен в своей методики ,зачем столько много голубей? 5 пар супер производителей и ты был бы одним из лучших в мире!...Некоторые из присутствующих ухмыльнулись...По сроду своей деятельности я неоднократно беседовал на тему ...знак глаза...с известными учеными,изучающими голубей.Когда задавал вопрос о глазах-они в один голос говорили-...Знак глаза ничего не значит!...Иногда задаю вопрос голубеводам-...Вы можете увидеть в глазах -собаки-хороший ли она сторож.Лошади-пригодна ли она для скачек.Хорошо ли поет канарейка.Определить по глазам человека-хороший ли он боксер,футболист или велосипедист?  Почему же голуби должны быть исключением; Давайте будем серьезнее.Что имеет первостепенное значение?_Мягкое оперение,сильные кости,которые делают тело сильным,способность ориентироваться.дыхательная система.естественное здоровье,упорство  и выносливость.Эти качества можно увидеть в газах?Естественно беря голубя в руки я смотрю в глаза.Но не спрашивайте,что я так хочу увидеть.Это очень сложно описать,но мне кажется,что я могу ...прочитать ...по глазам интелект голубя.Но повторяюсь это не касается цвета глаз и ...знака глаза...Эта теория не имеет научного обоснования...  Со слов  Шеерлекенса записано верно.А вопрос  повис в воздухе-  ...ТАК ПОКУПАТЬ ОЧКИ ИЛИ НЕТ?..

0

4

На мой взгляд, глаза голубя, завитушки на ноге лошади, отпечатки пальцев у людей, это все звенья одной цепи, одинаковых быть не может.Даже если очень похожи, при внимательном расмотрении это разные глаза.Предсказать чемпиона по глазам это всеравно,что по отпечаткам пальцев предсказать чемпиона в любом виде спорта. А вот конституция голбя или человека!!! это другой вопрос, здесь можно увидеть задатки но не более.Бывают исключения! Лео Месси по строению это слесарь на заводе, а по игре не превзойденный.
У меня бывало такое смотриш на кокого - нибудь чемпиона и думаеш, не зная его заслуг на пушечный выстрел не подпустил бы к своему питомнику, а он чемпион и не однократный.
Чтобы получить чемпиона много должно сойтись в одной точке(от паровки его родителей, генофонда, развития + кормления,здоровья, грамотного подхода к тренировкам, состояния на момент пуска, мотивации и так далее ) и при всем этом сегодня сошлось, а потом тишина? Это сугубо мое мнение!!!

Отредактировано igori 02 (2013-04-29 11:02:18)

0

5

Эх.Владимир!Тебе все шуточки,а я уже заказал очки,только не догадался ,что действительно нужны различные стекла,в том числе и розовые.И вообще,что я за эксперт без инструмента!Лупа есть(подарок коллеги,он не растается с ней ни на минуту)Кстати ,по его совету спаровал несколько пар(с учетом теории глаза)-есть один вариант,никогда так бы не паровал,но эксперимент проведен. Самое малое осталось - посмотреть на результат голубей. Шеерлекенс теперь мой ...личный враг...как капитан Маринеска у Гитлера. Своими высказываниями ломает такие хорошо выстроенные теории и законы и самое обидное, зачастую с ним соглашаешься.

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Книги, журналы, пресса. » И опять о секретах чемпионов...