"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н.


Кушнарев С.Н.

Сообщений 1 страница 100 из 2000

1

Уважаемые коллеги разрешите представиться - Сергей Николаевич Кушнарев. Луганск-Москва-Сочи города моего места рождения и жительства.С большим интересом ознакомился с информацией размещенной на сайте.Очень рад что мои статьи вызвали определенный интерес.Раскрою небольшой секрет- в основном это статьи написаны для журнала ..Голубеводство.Чтобы читателям было интересно -в виде интервью с любителями из разных стран.настоящие интервью с Савиным .Стеганцевым. были ..первой пробой пера..Мечта-перевод бесед с Питером де Вердом.Это для меня икона голубиного спорта.Всю сознательную жизнь хотел встретиться с голубеводом какой бы приоткрыл завесу тайны ..оценка голубя по внешнему виду..Однако дальше лучше не продолжать-тема слишком деликатная.В разделе..Советы бывалых..упоминается голубевод из Мариуполя Продай И.М.Я много лет был знаком с ним.какое то время разделял его взгляды он даже считал меня своим учеником.но проблемы..роста..и возникли определенные разногласия.Постараюсь подробнее рассказать о нем и если будет интересно о других голубеводах.В настоящее время живу в г.Сочи.оказываю посильную помощь голубеводу (декоративные голуби) В ближайшее время привезу молодежь из Москвы и Украины (спортивных) придется вернуться в ..молодые годы..создать спортивную секции и попытаться провести соревнования.В этом регионе никто этого никогда не делал.нет традиций.нет и любителей.Оптимизм внушает лишь надежда на спортивный азарт жителей Кавказа.Всегда скептически относился к любителям спортивных голубей.живущих в городах где нет клубов и вот расплата-сам оказался в ..такой шкуре..Да к тому же климат и рельеф местности не самый благоприятный.Но тем интереснее будет добиться положительного результата.

http://s2.uploads.ru/t/0OnfP.jpghttp://s3.uploads.ru/t/bEXrF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/USRE3.jpghttp://s3.uploads.ru/t/cus80.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7N6yj.jpghttp://s3.uploads.ru/t/3OwFY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zSdF7.jpghttp://s3.uploads.ru/t/iju7z.jpg

Отредактировано nikolaich (2020-04-04 14:30:17)

+1

2

Сергей Николаевич,хорошие птички,а муллимансы у вас от кого?

+1

3

Фото -2 Раса Pablo Eskobar(Колумбия) Ведется селекционная работа(вводное скрещивание)гибриды не только возвращаются в питомник,но и передают информацию(единственная сложность-латиноамериканский акцент) Мулеманс,естественно от Лаврентьева. Сделаю фото самок-они из Германии.

+1

4

Продолжаем тренировки и поиск приемлемых точек старта.В воскресенье выпустил молодых из Адыгейска-170 км.№2 шт- выпускали по 8 шт.Первые  17 щт. прилетели за три часа.Одна ...партия.. выпущенная второй-опаздала минут на 40. Прилетели дружно.но видимо избрали другой марщрут(все голуби выведены в родном Луганске,как не прискорбно признавать)Их ждет ...проверка..из Ростова-400 км. Потерь нет,но один прилетел на следующий день.Продолжается аклиматизация,скоро начну тренировать голубят от Аверина и К.

+1

5

Сергей Гореликов предварительную проверку на знание рас прошел!Да и не мудрено,это я к тому что кто то сомневается в его компетенции...Краснорябый- Янсен.Темно рябый- Японец по голубям Красненко.Но чуть попозже после линьки,я  подкину информацию в виде фото по другим расам .Сам не разберусь,родословные написаны лофт-мененжерами из Средней Азии( есть сомнения и сложности подбора пар) и как всегда небольшое отсупление.Потери голубей.Признаться честно-они ...зашкаливают...Делаю скидку на аклиматизацию,молодая птица,...дети разных народов...Непридвиденные обстоятельства- смерч и непогода.Глупость выпускающего-Мин.Воды(горы) Но все равно многовато.Я не упомянул потери и травмы от линий электропередач,ястреба.В разговоре с коллегой,задал вопрос о потерях. 40% старых и 50% молодых.Это норма или перебор?

+1

6

...Долли...-пока больше вопросов,близких к разочарованиюГолуби инбридированы и по моему из разряда-...коммерческих...М.Бьюик-просто поставил их на поток,может я и ошибаюсь,но есть мнение и ...обманутых вкладчиков...в первую очередь поляков.Этого мнения придерживается и Савин(я прислушиваюсь к его мнению).Дети ...мелковатые..Один самец прилично отлетал.В следующем сезоне ,по методу Анкера-буду паровать с такимм же инбридированными.В конце сезона спарил с голубями Лаврентьева(Ардены)Симпатичные,по масти...красавчики...больше сказать нечего.Шеф мой от них в восторге,что еще нужно для  наемного работника.Но доверия этим голубям нет!Как хочется ошибиться...О Хенкеле-информация интересная,чуть ...запутали...его ...тигры...Обязательно ознакомлюсь.

+1

7

В этом сезоне спаровал голубей 25 февраля.Некоторые самки снесли первые яйца.Хотя весенний ажиоаж в голубятне имеет место.Больше связано с переполнением питомника.Если погода позволит-первые выпуски планируем на середину-конец апреля.Сейчас-15-17 тепла.Однако это у нас в субтропиках,В Краснодаре  прохладнее.Планируем выпуски,три человека.Летом-осенью колличество участником немного возрастет.Молодых голубей подарим всем желающим,но с условием обязательного участия в соревнованиях молодых.Сразу станет ясно с кем дальше можно сотрудничать.Хочется чтобы было меньше разочарованных первыми полетами.Репутация голубей Москвы по  ударом(точнее под пристальным вниманием)Да поможет нам Бог и лично наместник его на земле Русской.

+1

8

Успехов в этом сезоне немного,а вот с эксперементами,не отстаем.Выпустил молодых на 100 км -без предварительной тренировки(метод Савина) из 5 все дома,один ,на второй день.Затем ...спаренный полет-Геленджик(по побережью) и злополлучный Краснодар( таким он стал после ряда полетов в этом сезоне.)Дистанция-200 км.Выпускал с коллегой .В Геленджике 28+14 В краснодаре 8+8(как  всегда две банановых коробки)Старт в 7-00.Погода- тепло ,около 30 по всей трассе.Финиш-  6 шт у меня и 2 у товарища прилетели из Геленджика за 2-50-потери У меня нет одного.у Швведова-4.А вот Краснодар -не сдается-прилетело по одному голубю!Президент  улетел в Минск,может подползут...Никак с ним не поделим воздушное пространство.Но может и другая причина,голова идет кругом..Решил пока ...летать по побережью.Краснодар-для ...штрафников...

+1

9

Заканчивается сезон .В этом году с середины апреля до конца сентября тренировал голубей.Как уже неоднократно писал,соревнований  к сожалению (полноценных) провести не удалось.Три выпуска 200.200.320 км выпускали  втроем.450 км -вдвоем. 750км- вместе с Краснодарским клубом(но вне зачета)В актив можно занести участие  в соревнованиях голубедрома МАРС.Тренировки по побережью-250 и 280 км -практически  без потерь и со скоростью 75-80 км-час-это плюс.А вот минусов тоже предостаточно.Потери голубей с 180 км(около 30 шт.)так и остались необъяснимыми.Не хочется винить только голубей,но и себя...хорошего...не хочется упрекать во всем ...Пока загадка,но будем ...злее...Заключительный аккорд-450 км Ростов ,молодые прилетели все выпущенные.Были сомнения(всегда был убежден что для молодых достаточно 100-150 км)по поводу этой дистанции .Хотя на все вопросы  нет ответов.В следующем сезоне(надеюсь на новом месте) разделю на две-три группы и тренировать буду по ...разным системам.Сказать,что прояснилась ситуация ...кто есть кто...(какие голуби лучше полетели)не могу.По моему мнению пропали лучшие чем остались.Вот такой парадокс.Но девиз С Гореликова-...Хороший голубь всегда дома!..никто не отменял.

+1

10

Николаевич сегодня фотографировали голубей для аукциона даже фотограф обратил внимание на ваших голубей -хорошо сложенные породные голуби а ведь лучших вы забрали, так что есть у вас чем летать, найдите хорошие точки для тренировок и для стартов, это не так просто как кажется на первый взгляд с вашим рельефом местности, и будете получать удовольствие от полётов, удачи и терпения, ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕХОМ на МАРСЕ!!!

+1

11

Уважаемые друзья!Большое спасибо  за положительную оценку моего скромного труда.Все советы и пожелания по возможности учитываю.Сообщение Сергея напомнило о следующем(давно хотел затронуть эту тему)Характер голубя.Может я повторяюсь,в мыслях несколько раз ...прокручивал...В недавней беседе с коллегой(поклонником ...старины глубокой...)беседовали о том.что современные голуби,наряду с улучшением результатов(скорость полета и т.п)приобрели  черты характера,не вызывающие положительных эмоций.Потери возросли в разы(я отдаю себе отчет,что связаны они в большой степени с вмешательством человека в ,,,ПРИРОДУ..)Даже у нас в райончике,зачастую голуби,особенно молодые,попадают в чужие питомники.Естественно это было и раньше.Настораживает другое.как легко они сдаются...Не голодные и измученные в поисках дома.Порой в первый день заходят.Мои к нему .его ко мне .А расстояние между голубятнями 10-12 км.Были случаи,мы оставляли голубей,продолжали тренировки,они прилетали в новые питомники,но при стрессе опять исчезали...Сколько новых голубей,привезеных издалека,моментально шли в паровку,сколько голубей легко приучаются.Сколько ...потеряшек...заходит в питомники во время соревнований.Легенды и байки прошлых лет.о том что голуби возвращаются домой через годы и в...резках.. уходят в прошлое.Хотя есть и приятные исключения.Михаил рассказывал о самке Симоненко,да и у меня молодая голубка вернулась домой из Ростова.Но это становится редким.Может я сгущаю краски,но проблема существует,может отбор велся на протяжении ряда лет по принципу...сделай или умри...Голуби какие задерживались удалялись из питомников.,а чемпионы ...а ля Янсены...не любят бороться и выживать.Летят только ...по зеленому...А мы пока заложники стуации.но не будем мириться.Без характера невозможно достичь достойного результата

+1

12

nikolaich написал(а):

.Может я сгущаю краски,но проблема существует,может отбор велся на протяжении ряда лет по принципу...сделай или умри...Голуби какие задерживались удалялись из питомников.,а чемпионы ...а ля Янсены...не любят бороться и выживать.Летят только ...по зеленому...А мы пока заложники стуации.но не будем мириться.Без характера невозможно достичь достойного результата

Не совсем так про Янсанов ! Как мне кажется они тоже боролись только в другой весовой категории

У них была задача выложится в ноль на коротких дистанциях в одном климотическом поясе

0

13

Михаил К написал(а):

Да и перепариваться голуби стали легко и весело. Стоит кому-то задержаться на несколько часов а поезд уже ушёл...  - Это беда.

Мнение делетанта

Думаю мы сами в этом виноваты - каждый год перепариваем голубей и иногда и по два - три раза за сезон , не обращали внимания как ведет себя пара которая 3-4 года  не разбивается

0

14

Олег написал(а):

Думаю мы сами в этом виноваты - каждый год перепариваем голубей и иногда и по два - три раза за сезон , не обращали внимания как ведет себя пара которая 3-4 года  не разбивается

Инстинкт размножения - базовый, и если партнер куда то пропал, надо искать замену и ничего в этом страшного нет. Голубки вдовы - топчут друг друга и несут по 4 яйца в одно гнездо - голуби вдовцы топчут друг друга и сидят на пустом гнезде если подложить яйца прекрасно высиживают и выкармливают голубят. По возвращению одного из задержавшихся супругов пара может востановиться.

-1

15

Как быть если первый год полетели от пары птенцы в зачете а на второй год от этой же пары птенцы потерялись и что делать ? оставляешь пару на третий год

0

16

Михаил К написал(а):

Как правило, мы не берём птенцов от летающих голубей. Эти голуби выводят по по одному птенцу после соревнований и раздаются в добрые руки (а то у нас они не добрые).

Наговариваете вы на себя Глеб Егорычь,грех это!

+1

17

Как выразился мой любимый литературный герой-...Лед тронулся,господа присяжные заседатели...Еще одна классическая фраза-...Переезд-это маленький пожар...Но рано или поздно -это необходимо сделать.Начали строительство нового питомника.Увы,не так как я планировал,но хуже чем сейчас уже точно не будет.Есть определенные проблемы с землей(документы и прочие тонкости)но со временем решится и тогда...но не буду  загадывать.Пока-временные голубятни.Три ..бытовки...6х2.5м Две будут с вольерами(для так называемых племенных(а точнее просто всех ...закрытых голубей,других просто нет) и одна для молодежи вывода 2015 г.-участников предстоящих соревнований.Сборная молодежная,постараюсь вывести и подготовить к полетам в мае,июне месяце.Других вариантов поддержать...соревновательную жизнь в городе нет.Голубей многовато,с учетом того что шеф не может представить питомник без ...мастных....прийдется поломать голову кого оставить.Обидно ,что несколько перспективных на мой взгляд голубей,закончили карьеру.Будут ли они хорошими производителями БОЛЬШОЙ ВОПРОС.Естественно где то допущу ошибку,но это жизнь.Определенный ,пусть и горький опыт за эти два года,учтем.Постараемся допускать меньше ошибок.Но как говорят...граблей поразбрасовали повсюду очень много....Задача стоит следующая-вывести голубят (две ...кладки...)и . всех открыть!Глупость полная,но приказы не обсуждаются.Попытаюсь чуть чуть скоректировать.хоть что то оставить,а остальных....уж лучше в добрые руки...Михаилу Коржикову не отдам,он признался .что у него они не добрые.Хотя по этому поводу,есть сомнения.Голуби Михаила и Славика не подвели,Ни на голубедроме,ни на теперь уже почти родной земле Краснодарского Края.Кроме банального..спасибо,и нечего сказать.

+1

18

nikolaich написал(а):

Как выразился мой любимый литературный герой-...Лед тронулся,господа присяжные заседатели...Еще одна классическая фраза-...Переезд-это маленький пожар...Но рано или поздно -это необходимо сделать.Начали строительство нового питомника.Увы,не так как я планировал,но хуже чем сейчас уже точно не будет.Есть определенные проблемы с землей(документы и прочие тонкости)но со временем решится и тогда...но не буду  загадывать.Пока-временные голубятни.Три ..бытовки...6х2.5м Две будут с вольерами(для так называемых племенных(а точнее просто всех ...закрытых голубей,других просто нет) и одна для молодежи вывода 2015 г.-участников предстоящих соревнований.Сборная молодежная,постараюсь вывести и подготовить к полетам в мае,июне месяце.Других вариантов поддержать...соревновательную жизнь в городе нет.Голубей многовато,с учетом того что шеф не может представить питомник без ...мастных....прийдется поломать голову кого оставить.Обидно ,что несколько перспективных на мой взгляд голубей,закончили карьеру.Будут ли они хорошими производителями БОЛЬШОЙ ВОПРОС.Естественно где то допущу ошибку,но это жизнь.Определенный ,пусть и горький опыт за эти два года,учтем.Постараемся допускать меньше ошибок.Но как говорят...граблей поразбрасовали повсюду очень много....Задача стоит следующая-вывести голубят (две ...кладки...)и . всех открыть!Глупость полная,но приказы не обсуждаются.Попытаюсь чуть чуть скоректировать.хоть что то оставить,а остальных....уж лучше в добрые руки...Михаилу Коржикову не отдам,он признался .что у него они не добрые.Хотя по этому поводу,есть сомнения.Голуби Михаила и Славика не подвели,Ни на голубедроме,ни на теперь уже почти родной земле Краснодарского Края.Кроме банального..спасибо,и нечего сказать.

Сергей Николаевич! Желаю,Вам успехов и терпения в таком нелегком переезде и что бы ваши питомцы быстро привыкли к новому питомнику.А насчет Михаила Коржикова и Святослава Розанова,я уже писал,что наговаривают они на себя,грех это... :crazyfun:

+1

19

[url=http://uploads.ru/rY3AN.jpg]http://sa.uploads.ru/t/rY3AN.jpg[/url/
...Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха- папа,не занимайся пионерскими голубями спортивные-это серьезно!...

Отредактировано nikolaich (2014-11-16 19:47:18)

+1

20

http://sa.uploads.ru/t/09wbA.jpghttp://sa.uploads.ru/t/IzDl2.jpg

Отредактировано nikolaich (2014-11-16 19:50:22)

+1

21

http://sa.uploads.ru/t/UerAs.jpg
http://sa.uploads.ru/t/icAvm.jpg
http://sa.uploads.ru/t/k3N6M.jpg

+1

22

http://sa.uploads.ru/t/lLGaW.jpg
http://sa.uploads.ru/t/kchYF.jpg
...Вот теперь отец,ты на верном пути!..Константин Кушнарев.

Отредактировано nikolaich (2014-11-16 19:57:11)

+1

23

Вернулся домой,передал ...гуманитарный груз...(только двум семьям)в родной Луганск.Новости печальные.А.Акиншин,закончил свою спортивную деятельность.Одно из больших разочарований,обидно что талантливый голубевод так и не справился со своей пагубной страстью...И голуби приличные,тут уж точно дураку достались...(не могу справиться с эмоциями).В 17 лет у него был голубь ,чемпион на дистанции 810 км Москва-Луганск.был абсолютный чемпион сезона в многоборье,чемпионы дистанций,но все  к сожалению в прошлом.Забрал несколько голубей,но они такие...убитые...что понимаю что все это напрасно.инбридированная самка по Арденам,оригинал Муллеманс из Германии и прочая...и прочая...Завтра успокоюсь,может зря паникую.

0

24

nikolaich написал(а):

.Новости печальные.А.Акиншин,закончил свою спортивную деятельность.Одно из больших разочарований,обидно что талантливый голубевод так и не справился со своей пагубной страстью...И голуби приличные,тут уж точно дураку достались...(

Да,с этой пагубной привычкой тяжело боротся,не многие справляются с ней. :dontknow:

+1

25

Михаил К написал(а):

Но, многие совмещают...

умеющие совмещать,скорее всего относятся к элите голубиного спорта.Или хорошая родословная.По иронии судьбы отец  Александра,страдал той же слабостью.Наши отцы как и мы,дружили,дядя Коля ушел из жизни намного раньше моего отца.Вот такая грустная аналогия...

0

26

Михаил К написал(а):

.А.Акиншин,закончил свою спортивную деятельность.Одно из больших разочарований,обидно что талантливый голубевод так и не справился со своей пагубной страстью...И голуби приличные,тут уж точно дураку достались..

 
Дааа,жалко человека,никого еще эта пагубная привычка не отпускала из своих рук.Некоторым надо призадуматся над этим. :angry:

+1

27

Юрий написал(а):

Некоторым надо призадуматся над этим.

Кто задуматься может, тот еще не пропал, всем силы характера и Бог в помощь!!!

0

28

Владимир!Я думаю всем интересно знать информацию из первых уст.Как дела на Родине?Не только о политике и войне.Каков он нынешний клуб Луганска?Председатель ...бандеровец...или патриот?Вы за кого -...за большивиков ,али за коммунистов?...Как прошли соревнования 2014 года,в условиях войны?Почему не выпускаете в Любомле ? В какой из трех федераций состоите?На первый раз достаточно.

Отредактировано nikolaich (2015-03-14 06:39:06)

0

29

Серёжа! В клубе с 2003 г. примерно летало 10 человек 2013-2014 г. непомню точно 53-55 так что мы росли но война всё испортила Скворцов говорит 90-е был упадок даже несколько лет вобще нелетали и сейчас опять проблемы. Незнаю в этом году будут полёты, у людей нет денег многие неработают да и пенсии неплотят, а в клубе человек 15 пенсионеров.Скворцов примерно подщитал человек 25 на полёты в половину меньше, и плюс бензин в том году был 11гр. сейчас 28гр. литр хотябы раза 3 пробросить. Соревнования прошли так себе вместо заплонированых 10 провели 8, война недала. В 2013 новый председатель подбил всех приближённых и начинающих(с комерческой выгодой) изменить график на более западное направление. Купил клетку на 2- 2,5 тыс. голубей и по пути следования подбирать всех желающих, но это минус для наших голубей во всех отношениях и заразы больше возможность подцепить, и в дороге по времени дольше. В разговоре в колективе Свириденко обмолвился поменяем график поменяются чемпионы, тем более в клуб опять вернулись Андрейченко ,Седов которые летали именно в том направлении. Скворцов сразу отказался от этой авантюры и всех голубей которые показывали результат отдал на сезон поплодить Толику в Металист, летал только годовиками и двух- летками которые в годовалом возрасте зделали 1- 3 конкурса и меня подбивал на это , но меня это закусило ( слова Свириденко) и пришлось всех бойцов отдавать на полёты, одного таки потерял 69 92-11г. (годовиком 6 конкурсов, двух-леткой 7)за 2 года категория С, и в 2014 начал неплохо первые 3 полёта в конкурсе на 4-м 575,114 км. непришёл. Проподают и хорошие . Но справедливость восторжествовала как были мы со Скворцом последние 3-5 лет в лидерах пока так и осталось. Саня Пономарчук отлично отлетал сезон, первые лёта 3 неочень, а потом  и меня стал наказывать, по 5-и первым в .конце обошёл всех по Луганску. Состоим мы пока в федерации Бондараша Ивана. Примерно 90% Лутанчан за Новороссию. Планировали уйти за Киев, на 800- 850 км. но война недала некоторые уехали соответственно финансов меньше еле на 8 полётов хватило, да ты и сам знаеш как с того направления летят голуби, за Днепр уйдём больше 50% голубей потеряем. Боря Шаренко с Луганска, отдавал с Дончанами на Любомль 5 или 8 штук один прилетел на 9-й день,так что это за соревнования. Наш общий друг Акиньшин вышел со штопора, 7 числа был на выставке с внучкой,Скворец говорит человек-человеком бодренький как огурчик когда не закладывает ( я просто небыл работал невидел его ) через дня 3-4 звонит Пономарчук приезжал Акиша пьяный с какимито кентами Саня их выпроводил и сказал чтоб в таком состоянии неприезжал. Опять в запой пошёл. Ну вроде на все вопросы ответил. Как там 270968-14 голубят взял уже из под неё.

Отредактировано vbachurin2 (2015-03-14 21:14:36)

+1

30

Владимир!Положение в городе и клубе,действительно невеселое.Если все же ситуация изменится.самый лучший вариант-Московское направление.Прекрасно понимаю,легче сказать,но попытаться можно.Граница.как всем известно ...не на замке...Постараюсь выяснить возможность участия в голубедроме МАРС(точнее оплату расходов на участие)команды Луганска.Ориентировочные сроки сдачи голубей вывода 2015 года-15  мая -1июня.Доставку и оплату 5-6 голубей-организуем.А.Понамарчук на связи,отберите по 1-2 голубю и через Изварино на Москву.Если будут желающие-условия участия будут опубликованы на сайте  ...голубедром МАРС...Красноармейск.Еще одна ...авантюра-Выпуск голубей в Воронежской области-Лосево-18 июля.Доставку от границы беру на себя.Лишь бы было желание.Если считаете срок неудачным-второй вариант-14 июня-то же Лосево.Но это для авантюристов-скажи Андрейченко,он сдаст.Из голубей оставил только...фашиста...,да и то для эксперемента,уж очень красивый.Я поневоле изменил своим принципам-задача Москва-Сочи 1380 км Эта авантюра ...почище Лосева для Луганска.Дистанцию уточню,но -это ..копейки,ближе чем с Воронежа.Всем привет,терпения и выдержки.

0

31

Интересно а в крыму есть спортивщики ?

+1

32

Олег написал(а):

Интересно а в крыму есть спортивщики ?

Есть там клуб председатель Бойко Леонид приезжал на выставку в ЦСКА в декабре думают насчет Лосева.

+1

33

Олег написал(а):

Интересно а в крыму есть спортивщики ?

Неплохие результаты показывали голуби Никитенко(Бахчисарай)Бойко,больше теоретик.Попробуем вызвать его на ...капиталистическое... соревнование.Сочи выпустит на их стороне в Керчи,они - в Порте Кавказ.Но это планируем сентябрь-октябрь(молодые)Явно не Тенерифе,но пусть попобуют не вплавь ,а влет через пролив.

0

34

У Вас хороший потанцеал уделать тенерифе !!! Приз лада - калина  :crazyfun:

0

35

Олег написал(а):

У Вас хороший потанцеал уделать тенерифе !!! Приз лада - калина

С учетом того что ...КРЫМВАШ...приз-Таврия,уж она покруче.да и президенту будет на чем покататься.

0

36

А что таврия еще выпускается ? У меня начальник продовольственной службы купил ( это были первые выпуски ) , как мотоцикл 2 года и на запчасти

0

37

Олег! По поводу выпуска ...Таврии... не знаю,уверен лишь в одном-- в команду КВН клуба ...Голубь мира,ты не попадаешь.

0

38

Что то...замерзает...общение,вроде весна.но может просто она поздняя....Начал первые тренировки,голуби с питомника в Адлере выпускались с дочерней фирмы-35 км .Сделал три выпуска.потерь нет.но один самец прилетеп с пробитым зобом.Зашили,заклеили,но видимо не судьба ему стать призером национального чемпионата.Подтянул коллег-конкурентов,тоже выпускали -25 км.Погода неустойчивая,дожди и холодновато,удивительно,в этом году апрель не оправдал надежд.Молодых вывода текущего года выпускал на 20 км Все дома,но заходят очень плохо,ястреба ...забодали..Жду спецов с дробовиками.по другому не договоримся.Планировали первое соревнование-29 апреля,видимо на недельку перенесем,попросим метеорологов поторопить весну...Постараюсь сделать фото.так как шеф заказал...МАСТЬ...,она у нас есть.Шимеля,чеграши и прочая в ассортименте.Светлосиреневые не получаются,но работаем.

0

39

nikolaich написал(а):

Что то...замерзает...общение,вроде весна.но может просто она поздняя....Начал первые тренировки,голуби с питомника в Адлере выпускались с дочерней фирмы-35 км .Сделал три выпуска.потерь нет.но один самец прилетеп с пробитым зобом.

Николаич,мы с удовольствием бы потренеровали своих голубей,но у нас холодно еще,ветер,дождь да снег в низинах еще лежит,так-что пока еще рановато накидывать пускай над питомниками летают,сил набираются.Может,кто то уже тренеровал,тогда отпишитесь,как успехи,какие потери?

+1

40

Тренировки в Большом Сочи начались.Если коротко,то оптимизма маловато...Взрослых голубей несколько раз выпустил на 35 км,затем 60 и 90 км.Молодые вывода текущего года(январь)-25-40-70 км.Потерь и задержек нет.У коллег,немного похуже,есть потери(идет период становления)Погода неустойчивая,столкнулся с проблемой-туман.На старте и на финише.Меняем время и место выпуска.Нерешенная проблема-Краснодар.Два года назад голуби прилетали кучно и практически без потерьПрошлый сезон...спутал карты...Из Ростова потери минимальные.Краснодар ...тупят...Побробуем обойти стороной,предложим вариант .....через Анапу...Разыграли Кубок открытия сезона.Выпустили голубей из злочастного Краснодара(обязатеьно на рынке,традиция) 200  км до Адлера-первый голубь -4-10.По  дороге 280 км.На серпантине голубей ...укачивает..видимо остается один вариант-ж.д. транспорт.Разместили объявление...Купим недорого электричку-голубевоз...Сегодня дождь,уж точно как в поговорке -...Ждем у моря погоды...

0

41

Проведено первое соревнование.Геленджик-Сочи 170 км(197 км до дальнего питомника-Адлер)Статистика у многих может вызвать ироническую улыбку.Но я считаю,что ...правда жизни...самое главное.Что есть то есть.Тренировки прошли с небольшими потерями. 15 мая выпустили по побережью,как говорится ниччто не предвещало беды.Единственная сложность-сильный встречный ветер(кто знаком с таким явлением,Новороссийск и близлежащие город -поймет о чем говорю)Скорость чемпиона и призеров в районе-1000 м-мин.Задержки и даже потери.Но радует тот факт ,что несмотря ни на что соревнования проведены.Откровенно признаюсь,некоторых участников приходится уговаривать,одно дело рассказывать о легендарных голубях и немыслимых скоростях и возвратах из Москвы и даже Мурманска,чего мелочиться.Другое сдать голубей и зарегистрировать прилет со скромной дистанции.но по оговоренным правилам.Увы,для кого то смешно,мне грустно,но -это жизнь.Всем успехов,а мне терпения...

Отредактировано nikolaich (2015-05-20 04:31:26)

0

42

nikolaich написал(а):

Другое сдать голубей и зарегистрировать прилет со скромной дистанции.но по оговоренным правилам.Увы,для кого то смешно,мне грустно,но -это жизнь.Всем успехо,а мне терпения..

Сергей Николаевич,Москва тоже не сразу строилась,удачи всем и терпения вам. :dontknow:  :flag:

+1

43

Юрий!Большое спасибо за пожелания,только  не покидает одна мысль-...Москва-долгострой,на что уж нам надеяться...

0

44

http://sg.uploads.ru/t/vIwct.jpg
По просьбе Кушнарева С.Н. высылаю результаты их первого соревнования.Для пояснения Метаев Р.(А,Д) владелец питомника, а тренер и селекционер Кушнарев С.Н.

+1

45

Макс69 написал(а):

ПРИЛЕТЕЛИ?

-...Передумали возвращаться...После ...наводнения...в городе неблагоприятная экологическая обстановка.Ну а если без шуток-спортсменов не дождались,ну а туристы уже никого не интересуют.

0

46

Первое интервью голубя 10986-13-...Отдельное спасибо тренеру за предоставленную возможность познакомиться с Европейской частью России и ее благоприятным климатом.Возникли перебои с питанием,жажды не испытывал на протяжении всего полета.Колличесто контрольных колец,несмотря на то что они резиновые,создаввло определенные трудности.Но все уже позади.Готов к дальнейшим полетам...

0

47

Воскресный день,немного спадет жара и приступим...Пальмы,вино,чача-в наличии.Шашлык организуем.Все атрибуты настоящеего голубевода -спортсмена.

0

48

Сергей Николаевич, с удовольствием отвечаю на Ваши вопросы,спасибо за проявленный интерес к моей скромной персоне!

Интервью с участником международного выпуска спортивных голубей
19 июля 2015 года г. Лосево, Мирошниченко П.В.

вопрос Кушнарев С.Н.: 1).В спорте есть выражение-масстарт. Полет из Лосево показал, что есть масфиниш! Думаю, что не стоит задавать вопрос о чемпионе. Расскажите о первых 5-7 голубях, все они по праву могут считаться чемпионами.
ответ Мирошниченко П.В.: Хочется сказать о большем количестве голубей, ведь первые 8 голубей сели в пределах одной минуту, и следующие 5 тоже. Для меня все эти голуби считаются чемпионами, разница только в регистрации электронной системы. Первые две прилетевших голубки 0117-11и 1027-13 это мои лучшие голубки сезона 2014 года имевшие по 4 зачета из 5 полетов, все последующие голуби в 95% голуби моей линии, которой я занимаюсь уже15 лет.

вопрос Кушнарев С.Н.: 2).На сколько мне известно Вы готовите голубей к полетам используя методику тотального вдовства, но несколько модифицированную ..В чем ее отличие от классического варианта?
ответ Мирошниченко П.В.: Честно говоря, от классического вдовства очень много различий но, не вдаваясь в подробности, расскажу: весной парую голубей и они выкармливают птенцов, затем разделяю самцов и самок и на соревнование они едут в разных клетках голубевоза, при возвращении допускаю контакт самца с самкой, но без спаривания, затем разделяю. Самок мотивирую местом, а самцов гнездом. В общих чертах мой метод.

вопрос Кушнарев С.Н.: 3).Вы кандидат ветеринарных наук, имеете большой практический опыт как голубевод. В чем основа здоровья ваших питомцев?
ответ Мирошниченко П.В.: Основа здоровья это создание высоко иммунного поголовья против основных вирусных болезней, и как можно меньше применять химиотерапевтических препаратов (антибиотиков и др.). Хорошо проветриваемый питомник, хороший корм, чистая свежая вода, меняющаяся 2 раза в день, грамотно подобранные тренировки, вот что нужно для хорошего результата и здоровья голубей.

вопрос Кушнарев С.Н.: 4). И несколько провокационный вопрос, на какой можете не отвечать. Используете при подготовке к гонкам стимуляторы, ну а для широкого круга голубеводов-скептиков - допинг?
ответ Мирошниченко П.В.: Категорически нет! Применяю для восстановления голубей после полета чай фирмы «Натураль», мед и витамин С.

вопрос Кушнарев С.Н.:5).Голубям, каких рас отдаете предпочтение?
ответ Мирошниченко П.В.: После десятка лет занятия спортивным голубеводством сделал для себя вывод, есть отличный, хороший, или плохой голубь, раса это больше для рекламы. Приобретал много европейских голубей разных рас, но основа моей линии голуби, привезенные из Германии в 1996 году без родословных. В питомнике имеются голуби рас Янссен, Арден, Штихельбаут, Ван дер Веген, Леен Боерс, Хоубен/Сонтиерс.

вопрос Кушнарев С.Н.:6). И последний вопрос -...Совет чемпиона начинающему любителю. Пожалуйста, не стесняйся, это сейчас интересно всем.
ответ Мирошниченко П.В.: Для начинающих любителей хочется дать совет, не собирайте голубей с «великими родословными» для коллекции, а приобретайте голубей у голубеводов, которые участвуют в соревнованиях из года в год, ведь начальный результат зависит именно от качества и потенциала, племенных голубей. Ведите жесткий отбор, но ни в коем случае не жестокий, будьте настойчивы и последовательны, знайте каждого своего голубя и успех не заставит себя ждать!
Начинающий корреспондент журнала....Голуби Кубани...

+1

49

Ностальгия...И рука  оператора съемки ,что то до боли знакома.Эх,не удалось Филатова заманить в секту голубиного спорта...Сколько времени потрачено впустую.Одно утешает,любители николаевских голубей,особенно ...звезды....несколько изменили отношение к голубеводству.Скептически посматривали на труды...почтарятника...но вскоре приняли в свой круг.Обратили внимание в первую очередь на профилактику заболеваний,вакцинацию,затем  с удивление отметили,что существуют различные методы тренинга голубей,рационы кормления.Да и я несколько под иным углом посмотрел на высоколетных голубей.Оказывается,не только умение громко свистеть,помогает добиться результата.

0

50

Давненько не брал в руки....перо...(прошу не путать с аналогом из уголовного жаргона)Какой то ...рваный сезон...получился.Не все планы удалось реализовать.где то помешали метеоусловия,а где то разочарован равнодушием коллег.После первых неудач ...хлопцы разбежались в разные стороны...Хочется верить.что с отступлением жары ситуация изменится к лучшему...Провели несколько тренировок,последняя 120 -140 км.Голуби возратились в Дагомыс  дружно ,85%  прилетели за 1 час 40 мин. несколько штук задержались(линька,осталось 2 маховых и естественно хвост ...не в форме....)Десяток голубей выпустили с коллегой без предварительной тренировки.не прилетел один.Но это тренировка ,как я иногда выражаюсь в...закрытом помещении...Побережье,вариантов потеряться мало,летят как по корридору!В субботу намечен ...альпийский переход через горы...-200 км,тогда считать мы станем раны,товарищей считать...Молодых многовато-70 шт и еще резерв главного командования(белые,черные,декоративно -летные,навыводил даже бокатых,по совету М.Моисеева.Пока не теряются.на радость шефу)Сегодня дал добро на...зачистку...- сокращение штатов.В первую очередь уберу ...легкораненых...(пациентов ястребов),затем приученных из Адлерского филиала(как выразился  один из друзей-...Сбитых летчиков,точнее тех у кого ...сбился компас...в связи с переездом на новое место жительство.Как поступить с голубями из ...тюрьмы....пока не решил.Указание сверху-...Убрать всех!...В Сочи все голуби свободны!Так что у нас скучно не бывает никогда!

0

51

Михаил К написал(а):

Да и у нас почти всегда весело...

Помню славные времена-...Совет в Филях...точнее в Филевском парке.Не только сохранилось в памяти,но иногда печень проявляет ностальгию...Интересно поможет  Седахол или лучше расторопша?

0

52

Михаил К написал(а):

Расторопша делает всех расторопнее...

Михаил!После окончания фестиваля...Новая  волна...в Сочи будет проводиться КВН,вы автоматически включены в заявку команды ...Союз голубеводов России...

0

53

Очень тяжело пережили с коллегами ...ростовский кошмар...из 52 голубей.выпущеннных в Ростове домой вернулось 9.В прошлом сезоне  прилет составил более 80%.Может вмешались потусторнние силы,но скорее всего -это просчеты в тренировках и селекции.Попытались немного скрасить горечь неудачи.Выпустили голубей,но с дистанции 250 км.Прилет  вполне достойный,кучно ,скорость первых  около 1200 м-мин.Потери минимальные.Но ,честно признаться.слабое утешение.

0

54

nikolaich написал(а):

Очень тяжело пережили с коллегами ...ростовский кошмар...из 52 голубей.выпущеннных в Ростове домой вернулось 9.В прошлом сезоне  прилет составил более 80%.Может вмешались потусторнние силы,но скорее всего -это просчеты в тренировках и селекции.Попытались немного скрасить горечь неудачи.Выпустили голубей,но с дистанции 250 км.Прилет  вполне достойный,кучно ,скорость первых  около 1200 м-мин.Потери минимальные.Но ,честно признаться.слабое утешение.

Сергей Николаевич,мы предполагаем а Бог располагает!

+1

55

Межсезонье...Линька голубей,отсутствие тренировок,своеобразная...расслабуха...Но сегодня провел выпуск голубей на свадьбе.(Уважительная причина-свадьба у родственника)Наблюдал со стороны горе-коммерсантов от голубеводства.Два выпущенных голубя молодоженами вначале сели на парапет,затем перелетели на крышу,посидели немного и лишь спустя несколько минут покинули мероприятие.Наши питомцы,нсмотря на масть(естественно белые)-моментально взмыли ввысь!Ну и затем  сотня,увы разномастных,устроила своеобразный салют.Честно пионерское-зрелище приятное взору.Подумываю,а не переключиться на  работу массовиком-затейником?

0

56

nikolaich написал(а):

Подумываю,а не переключиться на  работу массовиком-затейником?

У нас, все места массовиков затейников уже давно заняты,не дай Бог встать рядом!

+1

57

Уместное предупреждение.Вчерашний свадебный банкет,удивительно крепкий сон .отсутствие похмельного синдрома-развеяло сомнения.Возвращаемся  на круги своя....

0

58

...Есть много любителей какие ...сходят с ума...от рас и имен.Давно уже нет ...чистых...Сионов,Вегге,Арденов,Стассартов и многих других,чьи имена мы зачастую упоминаем в своих разговорах и рассуждениях.Даже в те времена,когда эти любители были живы их голуби ..скрещивались..с другими птицами.В том что мы,рассуждая о той или иной...расе.. вспоминаем тех или иных нет ничего зазорного.Может мы в какой то мере отдаем дань уважения этим Великим Чемпионам,за их вклад в развитие голубиного спорта.Но как только мы спариваем новую пару.она тут же перестает быть Арденом или чем то иным...Основная же причина,почему эти имена ...в ходу...до банальности проста-их легче продать.Ни за одного чемпиона не дадут приличную сумму,если в родословной. владелец ...не чиркнет пару слов...с достойными именами .Преимущество при продаже(даже если голубь и не видел транспортировочной корзины) будет всегда иметь...чистокровка...Однако правда жизни такова-...Среди ...чистокровок...есть отличные,хорошие,посредственные и просто мусор.Независимо от происхождения и славных имен... (со слов одного американца,  сайт ...голубиный.перевод относительно точный)

Отредактировано nikolaich (2016-12-22 08:24:37)

0

59

Сергей Николаевич вы как всегда правы, родоначальники нашего с вами любимого спорта когда все зарождалось долго думали сколько голубей будет достойно мест и баллов за них, и сошлись на том что 80% не достойны не мест не баллов и вот уже третье столетие пошло а больше достойных не стало, за исключением Германии, к чему все это говорю а вот к тому что были и есть голубеводы у которых достойных голубей всегда больше чем у всех остальных за это их и помнят и ценят и их именами называют голубей из их питомников и надо добавить не любят одноклубники, так было и будет пока существует голубиный спорт. Любой спорт жив рекордами, легендами и голубиный в том числе имена Сакаяна А Р Конова А Д Красненко В П и многих других тому пример. Давайте помнить и уважать наших и не наших они оставили свой след в истории, принижая их мы сами не поднимаемся а скорей всего наоборот.....

Отредактировано Михаил М (2016-12-22 10:40:39)

0

60

Увы,не смог посетить выставку в Балашихе.Остается лишь анализировать результаты(хотя кто то задаст уместный вопрос.. А кто ты такой? или А оно тебе надо?)Но соблазн велик...8 номинаций по категориям,итого 24 призовых места....Стандарт...в моих расчетах не в зачете.За занятое 1 место в категории-3 балла. 2 место-2 балла 3 место-1 балл Простая арифметика.Итог-  Сотсков-10 баллов Самоделов-8,Мергелян-6 Рязанов-5 Матюшенко-4 Карепов,Барбасов-3 Аверин,Кудин,Девентьев-2 Савиновы,Гапоненко,Миронов-1Сложно сравнивать призовые места в категориях.Кто круче .категория Е или А ?Но информация к размышлению имеется.Может это и реальная расстановка...сил..Пусть за эти два сезона или  просто ничего незначющие расчеты...

0

61

Михаил К написал(а):

"Стандарт" - это утешительный приз  

Это все равно что сравнивать самолёт и подводную лодку

Но на Олимпиадах -медалями награждают не зависимо от дистанции.И подводников и авиаторов...

0

62

Самые дорогие голуби если смотреть продажи на РИРА почему то на короткие и средние дистанции может от того что их летают большинство голубеводов, вчера только был продан голубь Питера Янссена  2016 года с двумя пенсионерами в придачу за 150 000 эвро.

0

63

Михаил К написал(а):

А из какой страны был покупатель?

Да сейчас с ходу не разобрать прошли те времена когда покупатели с востока подписывались иероглифами или арабской вязью, надо посмотреть на РИРА они пишут в какие страны ушла птица, но у многих богатейших голубиных домов востока в Европе появились питомники, были проблемы с ввозом и птица годами сидела на границе в карантинах а теперь дорогие голуби плодят там где родились а молодняк завозят.

0

64

Уф,хватило здоровья на праздничные застолья...Выхожу из зимней спячки.Вчера беседовал с коллегой из Крыма.Вспомнили старые забытые времена,сравнили с нынешними.Что изменилось,естественно многое.Один из вопросов какой возник в ходе беседы.Племенные голуби,вольеры для их содержания и основной-а какова ...рентабельность..этого предприятия,что имеем в итоге?Давным-давно ...племенных..было поменьше.Держать голубей в ...тюрьме...зачастую считалось кощунством.Обходились получением молодежи от летающих спортсменов.Времена изменились.У каждого из нас ...племенных..зачастую побольше летающих.Эксперементальные,модные,.те за которых дорого заплатили  и т.д и т.п.А вот  с...коэффициентом  результативности-проблема.Если признаться честно ,даже самому себе -от результата не в восторге.Может у кого то с этим получше?...Золотых пар ...побольше или  похожая ситуация?

0

65

Михаил!С ...нефтяниками... я знаком.Выразился неправильно. Под ...рентабельностью...подразумевал,а если резон содержать большое количество ...племенных пар....Производят ли они более качественное потомство.чем спортсмены?И попутный вопрос-...Остались ли в природе...счастливчики... кто получает потомство только от летающих

0

66

Доброго вечера, Сергей Николаевич! Как раз сегодня в течение дня изучала вашу страницу.

Михаил К написал(а):

Не в каждом питомнике можно устроить полноценный племенной отсек.
В маленьких питомниках это проблематично.
Человек берёт первый выводок и всё - птенцов уже сажать не куда  :dontknow: в этом случае достаточно брать птенцов только от своих летающих голубей и не надо забивать себе голову.

А вот это будет моей проблемой. Особенно по началу

+1

67

Галина Александровна,это просто женская психология так устроина сами знаете. :crazyfun: Конечно же если у вас много места можно содержать и 500 штук,но вот проблема будет с уборкой и кормежкой.

+1

68

Юрий написал(а):

Конечно же если у вас много места

Вот как раз очень наоборот (хотя, все познается в сравнении, у кого то и меньше). На днях я начну свою страницу и все там опишу с фото.
Я здесь, наверное, самый что ни на есть начинающий во всех смыслах голубевод. Поэтому все начну почти с белого листа. И буду надеяться на помощь форума

+1

69

галина удачи вам в ваших начинаниях.

Отредактировано андрей черноскутов (2017-01-30 21:20:50)

+1

70

андрей черноскутов написал(а):

галина удачи вам в ваших начинаниях.

Отредактировано андрей черноскутов (Сегодня 21:20:50)

Спасибо Андрей!

+1

71

ПтицаЮжная написал(а):

Вот как раз очень наоборот (хотя, все познается в сравнении, у кого то и меньше). На днях я начну свою страницу и все там опишу с фото.
Я здесь, наверное, самый что ни на есть начинающий во всех смыслах голубевод. Поэтому все начну почти с белого листа. И буду надеяться на помощь форума

У нас на форуме много голубеводов спортивщиков с большим опытом и многолетним стажем,конечно же они подскажут.

+1

72

Юрий написал(а):

У нас на форуме много голубеводов спортивщиков с большим опытом и многолетним стажем,конечно же они подскажут.

Спасибо на добром слове!  :flirt:

+1

73

Михаил,спасибо.Информация для любителя из Ставрополья  Сизый(красный маркер) на фото -2 ...дальний ...родственник ..Ванденабеле...Побывал  недолго в Ростове-на дону(на ж.д вокзале) Рябый 18648-14(чип на лапке)-лучший голубь питомника-фото -3 Сизый (маркеры желтый и оранжевый)- подарок от Э.Мирлайна(посредник С.Мергелян) Рябой(красный маркер)-участник полета  на 400 км. На заднем плане(неистребимые ...долли) -фото -4

0

74

Посмотрел на название своей страницы-...Разрешите представиться...,подслушал как младший брат  общается(офицер) Так что приходится продолжать в ..том же духе..-..довожу до Вашего сведения.. Начал тренировать голубей.Провел две тренировки-25 км и 40 км.Погода позволила,солнечно-17-18 градусов,естественно тепла.К сожалению,задержался один самец,прилетел с 40 км на третий день.Двухлетка,но видимо придется дать кличку...Невезучий..Годовиком прилетел с 400 км,раненый .ястреб порвал зоб.Зашил,восстановился и вот опять-травма.Где то ударился,нет явных признаков удара.но не может залететь в гнездо.Как долетел,не знаю...Погода резко изменилась,зарядили дожди и холодно.Возобновим тренинг 26 апреля,если не ошибаются метеорологи.,весна окончательно наступит в наших краях....Десант..для освоения новых трасс на Кубани подрастает.60-70 штук готовятся к перемене местожительства -Краснодар.Недавно разговаривал с коллегой по..цеху..Рассуждали как полетят наши...горные стрелки..на равнине.Но честно признаться,не хочется верить .что голуби за три года как то изменились.Было бы сильным приувеличением считать,что за это время что то изменилось.Но ответа ждать долго не придется...Как говорится в поговорке-...Цыплят по восемь не считают.. А если точнее цитата от М.Медведева-...Голубей по августу считают....

0

75

Сергей Николаевич, а вы часто в Краснодаре бываете?

+1

76

Очень редко.В  этом году  один раз.Но в начале мая обязательно приеду.

0

77

nikolaich написал(а):

Очень редко.В  этом году  один раз.Но в начале мая обязательно приеду.

Может быть получится познакомится визуально

+1

78

Михаил К написал(а):

Везёт Вам. А я ещё в зимних ботинках хожу...

На три дня и я ..переобулся.. Холодно,дожди..В среду обещают +13 и далее +17.

0

79

ПтицаЮжная написал(а):

Может быть получится познакомится визуально

На страницах сайта я выгляжу гораздо лучше!При..живом..общении-скромен,застенчив,с трудом подбираю слова....

0

80

nikolaich написал(а):

Холодно,дожди.

Это точно. Странная погода. Вчера на работу в зимней куртке ходила

nikolaich написал(а):

На страницах сайта я выгляжу гораздо лучше!При..живом..общении-скромен,застенчив,с трудом подбираю слова....

Это в точности мой портрет! :) В компании всегда найдется человек, который говорит за всех

+1

81

КОГДА Я ЕМ Я ГЛУХ И НЕМ.А КОГДА ВЫПЬЮ Я НАМНОГО КАМУНИКАБЕЛЬНЕЙ. :D

+1

82

андрей черноскутов написал(а):

КОГДА Я ЕМ Я ГЛУХ И НЕМ.А КОГДА ВЫПЬЮ Я НАМНОГО КАМУНИКАБЕЛЬНЕЙ.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

+1

83

Хорошая  идея - встреча на природе - шашлычок, вино, общение.  Наверное, в таких условиях все будут более коммуникабельными ;)

+1

84

ПтицаЮжная написал(а):

Хорошая  идея - встреча на природе - шашлычок, вино, общение.  Наверное, в таких условиях все будут более коммуникабельными

Еще какими коммуникабельными,смотря сколько выпьют. :hobo:  :crazyfun:

Анекдот в тему.

К берегам Индии подходит русский корабль, на сушу выходят пассажиры и команда. Один из матросов несет на плече попугая. Навстречу ему идет факир со змеей вокруг шеи.
Факир:
— Я слышал, русские матросы могут много пить и не пьянеют, правда?
— Наливай.
Матрос пропускает три стакана, факир интересуется, а много ли еще он может выпить.
Отвечает попугай:
— И пять, и десять, и двадцать, а потом морду тебе набьем и червяка твоего склюем! :crazyfun:

+1

85

Юрий написал(а):

Еще какими коммуникабельными,смотря сколько выпьют

Главное, чтобы сильно на мат не переходили, а то я не смогу понять о чем говорят. Я совсем не современная, таких слов не знаю

+1

86

ПтицаЮжная написал(а):

Главное, чтобы сильно на мат не переходили, а то я не смогу понять о чем говорят. Я совсем не современная, таких слов не знаю

Так ничего переведем,главное не сбиться с мысли о чем будет речь.

+1

87

Главное, чтобы в компании был один трезвенник, который всех потом по домам доставит, а на следующий день расскажет в красках что было.

+1

88

ПтицаЮжная написал(а):

Главное, чтобы в компании был один трезвенник, который всех потом по домам доставит, а на следующий день расскажет в красках что было.

я как раз непью уже давно.

+1

89

андрей черноскутов написал(а):

ПтицаЮжная написал(а):

    Главное, чтобы в компании был один трезвенник, который всех потом по домам доставит, а на следующий день расскажет в красках что было.

я как раз непью уже давно.

Андрей, к сожалению, к тебе в Челябинск мы вряд ли поедем. Как говорится - "уж лучше вы к нам,...."

+1

90

собираюсь к вам уже не первый год.но неполучается.

+1

91

13 мая 1927 года  родился мой отец-николай егорович.  Сегодня -90 летний юбилей.К сожалению он рано ушел из жизни и день какой то грустный,хотя  юбилеи всегда радостные события.С коллегами отметили это событие  выпуском голубей из Краснодара,благо погода позволила,.Установили своеобразный рекорд скорости  на этой дистанции,но одновременно и антирекорд - 36 первых возвратились в один питомник.Печальный итог трехлетней работы.Посчитал и прослезился...за это время ...взял под крыло...9 голубеводов и лишь два человека  продолжают начатое дело.Неужели и здесь работает принцип 20%?Или я теряю квалификацию?Голубей подарили,консультирую,помогаем с тренировками,но ....видно не в коня корм...В 1976 году вместе с отцом выиграл кубок на дистанции 180 км Богучары-Луганск. Сегодня даже если бы кубок вручали-радости никакой...Батя точно бы не похвалил,он  был поклонником от 800 км.Остается надеяться,что  переезд в Краснодар изменит что то в лучшую сторону.Дай то бог(и это говорит атеист,другие времена,другие нравы)

0

92

Переезжайте. Я уверена, что все наладится. Не количеством, так качеством. Я оптимистка

+1

93

ПтицаЮжная написал(а):

Переезжайте. Я уверена, что все наладится. Не количеством, так качеством. Я оптимистка

Нет,так не пойдет,нам нужно ...и какчество и коликчество...45 голубей уже ...бороздят небесные просторы Краснодара...вскоре ...подвезем потенциальных чемпионов......Психическая атака на конкурентов начинается...Хотя краснодарцы ребята не из пугливых,но почивать на лаврах не дадим.

0

94

а что, разве существует конкуренция?

+1

95

ПтицаЮжная написал(а):

а что, разве существует конкуренция?

Сегодня -первое соревнование клуба..Голуби Кубани...Без конкурентной борьбы  соревнований не существует.Исключения(Сочи)только подтверждает правило.

0

96

ПтицаЮжная написал(а):

а что, разве существует конкуренция?

В нашем спорте без конкуренции хороших результатов не достичь

+1

97

nikolaich написал(а):

Нет,так не пойдет,нам нужно ...и какчество и коликчество...45 голубей уже ...бороздят небесные просторы Краснодара...вскоре ...подвезем потенциальных чемпионов......Психическая атака на конкурентов начинается...Хотя краснодарцы ребята не из пугливых,но почивать на лаврах не дадим.

👍👍
Как первая партия? Облетались?

+1

98

Первая партия облеталась без потерь.Вторая-два  потерялось,видимо...переростки..Завтра заканчиваем  обустройство питомника.Вечером принимаю ...первый десант..-от Г.Мекертумова(Буденовск)  Прием на голубедром начинаем как и планировалось с 20 мая.В ближайшее время разместим окончательный вариант  регламента и правил соревнований.

0

99

Сергей привет.хотелось бы фото или видео голубедрома.

+1

100

Вернулся на...побывку..в Сочи.  С понедельника буду принимать голубей в Краснодаре,сделаю фото.Вторник-среда -должны прибыть голуби с Севера-...Крылатые спортсмены..МАРС.Аверин. Запад-Беларусь. Юг-Ставрополь,Крым Ростовская область . Хочется верить еще две-три команды(Москва и Казань-Ижевск)Если все так и получится,намного легче провести подготовку к вакцинации(Петр Мирошниченко предложил свою помощь,грех отказываться)

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н.