"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н.

Кушнарев С.Н.

Сообщений 1701 страница 1708 из 1708

1701

Немного о тезках.Известный канадский фотограф сделал подборку фотографий известных звезд и обычных людей,их тезок.Фото  одной из пар-ниже.Недавно призадумался,уже 50 лет занимаюсь голубиным спорт0м(правда непрерывным стаж не назовешь,в отделе кадров в трудовой книжке все отражено).А тезки встречались ?Да-Сергей Уланцев,Сергей Стеганцев.Сергей Картошкин.Сергей Столяров.А из зарубежных голубеводов?Оказывается тоже имеются -Серж ван  Эльскер(Бельгия)Специализируется в гонках до 800 км.Пару тезисов из его интервью...Мой учитель говорил,если голуби выведены для марафона,то и спаривайте их с подобными голубями...Никаких эксперементов.Естественно как и все,мы не верим наставникам.Я выпускал марафонцев на 400 км-они прилетали к вечеру ,иногда на второй день утром.Но и с 900 км они прилетали вечером первого дня или утром второго.100 лет люди проводился отбор-мышцы,оперение,крылья,характер.А мы сразу эксперементировать.Жизнь неоднократно доказывала правоту моего учителя.Скоростные становятся медленнее,стайеры не возвращаются вовремя.Не все голуби просто способны держаться в воздухе 10 часов и больше.Как отбираю голубей?Просто голубь должен нравиться.Посмотришь ему в глаза и видишь-..Идиот!..Другому-..Умница!..Рано или поздно ты убираешь идиота,после первой или второй его ошибки или задержки.Делаешь ошибки при выборе?Конечно да! Ну и то,о чем все говорят и спорят.РОДОСЛОВНАЯ.Зимой я уделяю ей очень большое внимани,просто нечем заняться.А весной забываю напрочь.У плохих голубей зачастую тоже хорошая родословная,но мы замалчиваем этот факт.Только хорошие и плохие голуби!Мой лучший голубь(с 1984 года ничего лучше не вывел)производитель(он в гонках был худший из 4 братьев)Родословная одна.Его можно было спарить с..курицей и было бы отличное потомство!Супер доминантный!Жена даже картину золотом написала с его ..портретом..-заслужил!...Вот такие мысли у моего тезки.Со многим соглашаюсь,а Вы коллеги?

+1

1702

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t526361.jpg
Джулия Робертс(...Красотка..) и доставщица пицы(видимо и дегустатор)Джулия Робертс

0

1703

nikolaich написал(а):

Немного о тезках.Известный канадский фотограф сделал подборку фотографий известных звезд и обычных людей,их тезок.Фото  одной из пар-ниже.Недавно призадумался,уже 50 лет занимаюсь голубиным спорт0м(правда непрерывным стаж не назовешь,в отделе кадров в трудовой книжке все отражено).А тезки встречались ?Да-Сергей Уланцев,Сергей Стеганцев.Сергей Картошкин.Сергей Столяров.А из зарубежных голубеводов?Оказывается тоже имеются -Серж ван  Эльскер(Бельгия)Специализируется в гонках до 800 км.Пару тезисов из его интервью...Мой учитель говорил,если голуби выведены для марафона,то и спаривайте их с подобными голубями...Никаких эксперементов.Естественно как и все,мы не верим наставникам.Я выпускал марафонцев на 400 км-они прилетали к вечеру ,иногда на второй день утром.Но и с 900 км они прилетали вечером первого дня или утром второго.100 лет люди проводился отбор-мышцы,оперение,крылья,характер.А мы сразу эксперементировать.Жизнь неоднократно доказывала правоту моего учителя.Скоростные становятся медленнее,стайеры не возвращаются вовремя.Не все голуби просто способны держаться в воздухе 10 часов и больше.Как отбираю голубей?Просто голубь должен нравиться.Посмотришь ему в глаза и видишь-..Идиот!..Другому-..Умница!..Рано или поздно ты убираешь идиота,после первой или второй его ошибки или задержки.Делаешь ошибки при выборе?Конечно да! Ну и то,о чем все говорят и спорят.РОДОСЛОВНАЯ.Зимой я уделяю ей очень большое внимани,просто нечем заняться.А весной забываю напрочь.У плохих голубей зачастую тоже хорошая родословная,но мы замалчиваем этот факт.Только хорошие и плохие голуби!Мой лучший голубь(с 1984 года ничего лучше не вывел)производитель(он в гонках был худший из 4 братьев)Родословная одна.Его можно было спарить с..курицей и было бы отличное потомство!Супер доминантный!Жена даже картину золотом написала с его ..портретом..-заслужил!...Вот такие мысли у моего тезки.Со многим соглашаюсь,а Вы коллеги?

Согласен с тем что если голуби для марафона то и паровать их нужно с марафонцами.

+1

1704

Ностальгические воспоминания о голубях моего детства и юности.Подобные голуби исчезли или все реже и реже появляются на соревновательных трассах.А в Польше их продолжают культивировать или просто сохраняют...Старопольские..чем не наша..Старая Москва?...

+1

1705

...По секрету всему свету...
После завершения спортивного сезона возникает некая пауза.Где то сказывается усталость,все таки сезон был довольно напряженным.Многие голубеводы...возвращаются в семьи...общение с коллегами сводится к минимуму.Подводить итоги ,анализировать результаты соревнований еще предстоит.Но может я говорю только о себе...Чем занимаюсь?Домой пока не доехал.что то перечитываю или скорее пересматриваю видео.Что новенького?Маленькие секреты,какими с удовольствием делюсь,тем более секреты такого рода известны многим.
Марк дэ Кок(Бельгия)Его метод разведения.Молодежь получает строго из под определенных пар.В его питомнике-30 ТОП самцов и 60 самок.Самки спариваются по..очереди..самцы не кормят птенцов.Для этого в наличии 60 пар..кормилок...Из под каждого самца получается 5х2 кладок яиц.Можно сократить количесто ТОП голубей и взять на вооружение данную методику.
Раймонд Гермес(Германия) голуби после возвращения с полета содержатся в течении определенного времени в карантине.Им моют лапы,они получают таблетки от трихомоноза и лишь после этого попадают в свои гнезда.Профилактика заболеваний с какими голуби сталкиваются во время спортивного сезона.Метод подготовки-тотальное вдовство-партнеры не встечаются перед сдачей на гонку,только после прилета с соревнований.
Кульбацки(Польша-Германия)-сторонник кормления голубей с применение ...натуральных добавок...Прополис и мед,настойки трав,сиропы.Самый экзотический-мармелад из черной бузины.Необычный рецепт-очищающая смесь-пшеница,подсолнечник,овес-смачивается арахисовым маслом+ немного соли.После применения антибитиотиков-расторопша или шрот из расторопши.
Пока все,будет информация-поделюсь.

+1

1706

Термин «традиция» образован от латинского слова traditio, которое можно перевести как «передача» или «наследие».Кто то гордится традициями,какие порой являются многовековыми или  многолетними.Ревностными почитателями традиций принято считать англичан,хотя ои иногда с иронией говорят..Что это за традиции,если их не нарушать...Можно по разному относиться к традициям,если они существуют..Если ни они в голубином спорте?Проще всего проследить как изменились правила соревнований за последние годы.В настоящее время все ,кто хоть каким то образом связан с участием в соревнованиях,обязательно ссылается на правила ФСИ.А если задуматься-это всего лишь регламент определения лучших голубей на Олимпиадах.В каждой стране существуют свои правила и зачастую они соблюдаются многие годы.Пример Бельгии,Польши,Германии.В СССР была популярна система определения Чемпиона клуба по результатам шести лучших голубей многоборцев.Спорная ,объективная?Она существовала много лет,со временем ...реформаторы...(куда без них)подменили ее,и в настоящее время общей системы уже и не существует.Попытался сделать сравнительную оценку результатов ведущих клубов страны,но  не получилось.Бальная оценка и здесь неоднозначная.30% и 20% призовых -и в расчетах несоответствие. Будет ли когда небудь единая система подсчета и для чего это сделано-непонятно Аргумент,что 30% призовых необходим для мотивации начинающих,увы,не выдерживает критики.На практике лидеры фиксируют своих голубей и в 10% призовых и в 30%.Обманчивая иллюзия и ложное представление о успешном результате голубя.Чем сложнее завоевать...приз..тем он ценнее!И для лидера и для новичка.А  если все же вернуться к началу разговора о шести многоборцах,то если кому то интересно,сделайте расчеты у себя в клубе.Картина довольно любопытная.Очень мало достойных голубей,хотя мы постоянно говорим о стабильности результатов голубей.Для почитателей категорий ФСИ- соберите команды в категории Н(6 призов за текущий сезон)Для убедительности моих слов,из шести голубей как в СССР,можно пяти как в Германии ,ну и на худой конец по трем как рекомендует ФСИ.Будете приятно удивлены,количеством команд и отсутствием результатов.

+1

1707

..Легенды голубиного спорта..
Начинающий голубевод попросил рассказать о этом голубеводе. Сделал подборку(если его заинтересует .найдет информацию в интернете)Но чтобы ...работа не пропала даром...,размещу на странице, может кому то будет интересно.

Людо Классенс нуждается в небольшом комментарии. Что касается средней дистанции, то он просто лучший в Голландии.

Люди говорят о других любителях, когда они выигрывают; про ...Волшебника... из Путте говорят, если он не победит!
Что отличает Людо Классенса от других, так это то, что его птицы не только выигрывают у огромного количества птиц, но и процент призов также потрясающДесять птиц в гонке, которые выигрывают десять призов?
Для Людо это нормально.
Если Claessens выставляет птиц на аукционы, то в основном они продаются по сумасшедшим ценам.
Объяснение этому только одно: они везде побеждают!Секрет волшебства Людо заключается в его отборе.
От птиц, которые считались бы суперами на других голубятнях,  он избавлялся, так как они были недостаточно хороши для него.
В этом виде спорта есть поговорка «у всех иногда бывает плохой год».
У Классенса никогда не было плохого года с тех пор, как он участвовал в гонках голубей.
Для него даже плохая гонка является  исключением, и то, что он может назвать плохим результатом, многие другие считают хорошим результатом.

Кристиано Палтриниери , владелец компании Wonder Pigeon-

Голубиный спорт ничем не отличается от всех других видов спорта.
Есть люди с большой страстью, они живут ради своих голубей, заботятся о них, как о о собственных детях, возможно даже с большей любовью.  Есть люди,для которых голуби только средство,для удолетворения своих амбиций.Голуби менее важны.
И есть любители, влюбленные в голубиный спорт. Им нравится каждый аспект этого, от разведения до гонок, и они думают о голубях почти каждую минуту. Чтобы преуспеть на самом высоком уровне, нужен талант, как и в любом другом виде спорта.Вы можете проводить все свое время с голубями, но без таланта вы  не добьетесь хороших результатов,хоть будете проводить с голубями все свободное время. И еще есть Людо Классенс.
. Вы можете бегать, но только когда вы видели Болта,то  понимаете, что такое скорость на самом деле. Вы можете быть хорошим футболистом, но только когда вы видите, как Марадона играет с мячом, вы понимаете футбол. То же самое касается и других аспектов жизни. Я всегда думал, что у меня есть талант к голубям, и другие меня особо не впечатляли. Однако когда я пообщался с Людо  , понял, что никогда в жизни не достигну уровень его познаний голубей.

+1

1708

Для тех у кого есть сомнения о возможностях голубей текущего года вывода.Ставшие популярными ..смешанные гонки..(не путать со смешными,по количеству участников).Совместный старт молодых и взрослых голубей.Определяется победитель среди молдых и старых.И естественно-Абсолютный чемпион.Преимущество кто имеет?Как говорил незабвенный В.В.Жириновский..Однозначно!Преимущество у лучшего голубя!..Правда опять пример не из наших мест.Нидерланды.

. Три недели назад Люк Делаэр одержал национальную победу с старыми голубями из  Шатору, а в прошлые выходные он стал национальным номером 1 в гонках молодых голубей из Аржантона IV. Это достижение мало кто сделал раньше!

Люк по профессии был механиком, но после серьезного несчастного случая на работе больше не мог работать. Он упал с 5-метровой высоты и получил множество переломов. Его жена незаменима в уходе за детьми.

Основу колонии составляют  голуби «Pieke» (Gebr. Janssen, Arendonk + Willy Ruteyn, Kruisem). Также голуби от Gaby Vandenabeele, Dentergem (Бликсем); Джон Мерисс, Oeselgem; Жюль Ван Рентергем, Зульте; Жюльен Демильт, Круизем и Фред Зауэрбир (Dl) с «Фредье».

Помимо двух национальных побед в 2022 году, у Люка также есть 1-й национальный. Ace Pigeon Longer Middle Distance Old Birds 2022.

У Люка было 8 старых и 41 молодой голубь в корзине для Аржантона IV, и он стал первым
С голубем в 14.53.54 на дистанции 493.135 км и  скорость полета -1191.44 м-мин. Люк стал национальным победителем против 13.393 голубей и был самым быстрым из всего контингента из 15 669 аржантонских гонщиков. 

Победителем стала B22-3081587 «Sunshine Tieke», самочка довольно мелкого типа. Она сбросила лишь два маховых пера . У нее был восьмидневный птенец в гнезде,спарена с молодым самцом .
Подготовительные гонки: 4x Клермон, Орлеан, Экуан, Тури и затем 2x Аржантон. Мальки тренируются два раза в день от 45 минут до  часа.

Молодняк круглый год кормят смесью «Молодняк» от Beyers.  Последним приемом пищи будет «Суперэнергия» Бейерса. Дополнительными продуктами являются БТ-Амин Форте, Авидресс и Мумм. Gervit-W и белок K + K даются вместе с кормом. Также используются Carni-Speed ​​и Usnegano.
Пять недель назад, после плохого Орлеана, шесть раз лечили от орнитоза лекарством от ветеринара. Глазные капли закапывают при сдаче и возвращении домой с гонки. Желтые капли также закапывают в нос на следующий день после возвращения домой с соревнований.
Молодняк разводят от заводчиков и гонщиков. Лучшая молодая птица родилась здесь от лучшего гонщика. Молодняк отлучают от родителей в возрасте 23–24 дней. Они затемнены с середины марта до вторых выходных июня, с 17:30 до 7:30. С последних выходных июля освещение предоставляется до 22:00 и с 5:00. В голубятне расставлены картонные коробки, в которых молодежь может вволю порезвиться. Голубятни убирают два раза в день.

Молодежь размещена в четырех отсеках общей длиной 9,5 м. Это голубятни тридцатилетней давности, в них нет регулируемой вентиляции. По словам Люка, здоровье и класс — кратчайший путь к успеху.

На следующей неделе молодая команда снова примет участие в гонках в Клермоне, а затем ограниченное число молодых людей попадет в корзину Шатору.
Подростков тренировали до 30 км в четыре этапа. Три недели назад молодняк выпускали по одному на 30 км.
Молодняк отбирается по производительности и родословной. По словам национального победителя, чем больше победителей в родословной, тем больше шансов получить победителя.

Отличное выступление Люка Де Лаэра с командой старых и молодых голубей, которые в этом сезоне выступают на высоком уровне!

+1

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н.