"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н.


Кушнарев С.Н.

Сообщений 1401 страница 1500 из 2000

1401

nikolaich написал(а):

На тему ястреб и голубь,можно  писать бесконечно. Для себя уже давно сделал вывод и оставлю его при себе. В Дагомысе-чудное место,рай для голубей и...для ястреба.Голубям раздолье,нет ЛЭП и высотных зданий,но за все нужно платитьЯстреб ...снял с крыши..голубя,вернувшегося из Москвы(1400 км),он даже не гонялся,сидел  видимо на дереве и ждал пока ...налетаются...И делал это неоднократно.Застрелили,но это слабое утешение. Так что взяли на вооружение старый принцип...Береженого бог бережет...Так как в Москве,ситуация похожая.

Отредактировано nikolaich (Сегодня 07:58:38)

Здравствуйте коллеги. в борьбе с ястребом на Украине используют современные технологии. Берете портативную колонку, записываете на нее голос атакующего Филина (это природный враг ястреба) и  включаете за 15-20 мин до выпуска голубей. и в течении дня несколько раз. хищник уходит с этой територи охоты. попробуйте, может кому-то поможет.

+3

1402

Однажды зимой вместе с коллегами посетили известного голубевода.Он с гордостью демонстрировал великолепную форму своих голубей.Каждый день они..зависают..в воздухе,летая по округе большими кругами,порой скрываясь  с вида.Радующее взгяд зрелище!Великолепная кормовая смесь и витаминные добавки сделали свое дело!Однако не все разделяли восторг от увиденного.Один из друзей сделал резонное замечание,о изменении режима кормления и целесообразности ...загонять ..голубей в такую высокую форму ,в это время года.Увы,совет не был учтен и не принят во внимание.Для себя сделал соответсвующую...заметку...и с интересом ждал начало нового сезона.Прогноз моего коллеги оправдался.Результаты...известного голубевода..были довольно скромные,в...чемпионском круге..его не оказалось.Может имелись и другие причины неудачи,но ..зимнии ошибки..были очевидными.Пик спортивной формы был явно раньше времени.Можно не слушать советы коллег,просто сделать логические выводы,учитывая...советы матушки природы...Есть ранние,весенние цветы,а есть  и порой самые красивы-летние!Всему свое время!А что наш герой?Он учел замечания,изменил рацион кормления и не форсировал форму голубей раньше времени.Результаты в соревнованиях -превзошли все ожидания!

+1

1403

Turchak V.O. написал(а):

Здравствуйте коллеги. в борьбе с ястребом на Украине используют современные технологии. Берете портативную колонку, записываете на нее голос атакующего Филина (это природный враг ястреба) и  включаете за 15-20 мин до выпуска голубей. и в течении дня несколько раз. хищник уходит с этой територи охоты. попробуйте, может кому-то поможет.

Уважаемый земляк и коллега!Большое спасибо за совет и внимание к нашим,общим проблемам.Я читал информацию о применении кассет с записью крика филина.А теперь есть и подтверждение применения новых технологий на практике.

Небольшая просьба,раскажите как обстоят дела  в Вашем клубе.Если  это возможно,какие то технические результаты опубликуйте .Имеются результаты клубов Западной Украины.А  результаты Одессы и клубов Восточной Украины...давненько не видели..С уважением С.Кушнарев

Отредактировано nikolaich (2021-11-01 19:51:25)

+2

1404

О теории ..знака глаза..говорят и спорят больше ,чем о какой то другой теории,связанной с голубиным спортом.Кто из нас ,в тайне от всех и даже самого себя,познать секреты этой теории!Стать,хотябы для себя,экспертом в оценке голубей.Мне лично не хватает собранности и настойчивости,чтобы вообще разобраться во всех тонкостях  и рекомендацией.А тут как некстати,возраст и зрение ухудшилось,так что не стать мне ...всевидящим оком!...Успокоил себя тем,что однажы прочел мнение Президента одной из Федераций голубиного спорта.Он доктор-окулист...Как никому другому,мне быстрее всего должны быть открыться тайны ...знака глаза...увы,не смог этого сделать!...(Но это не окончательный вердикт,а может он хороший голубевод,но плохой окулист? Продолжим знакомиться с мнениями разных голубеводов и из разных стран.Может и посчастливется разгадать ТАЙНУ.

Так Теория  ...знака глаза.. является предметом многочисленных споров в кругу голубеводов.Кого больше -сторонников или противников этой теории,на этот вопрос ответить не решаюсь.Кем считаю себя?Точнее будет-сторонний наблюдатель.Беря голубя в руки,не задумываясь,...на автомате смотришь в глаза голубю...Что там хочешь увидеть?Скорее хочешь получить ответ-..спортсмен,на какой дистанции проявит себя лучше,а может производитель,какого ты ищешь всю жизнь?
Теория ЗГ гласит, что «внешний вид» или структура голубиного глаза поможет определить, будет ли голубь отличным гонщиком или заводчиком. Приверженцы используют ювелирную лупу для исследования радужной оболочки, «круга корреляции» между радужной оболочкой и зрачком, зрачка и «внутренней мышцы» внутри внешнего края зрачка.
Многие чемпионы  по всему миру приписывают свой успех в основном изучению глаз своих птиц. Но так же многие чемпионы издеваются над теорией.
«Я думаю, что ветеринару было бы очень приятно услышать, как  чемпион скажет, что никогда не следует делать пары из двух белоглазых голубей», - говорит один из голубеводов. «Почему должна быть разница между голубыми, белыми или зелеными глазами?»
Есть различия и между «экспертами» по глазным знакам. Один осудил мою племенную пару номер один; еще один похвалил меня за это!
Гоночных голубей содержат не из-за их красоты, а из-за их результатов в гонках.Другое дело-голуби ,предназначенные для выставок,в этом случае  параметр ...общее впечатление...и глаза имеют первостепенное значение.
Ирония заключается в том, что с их (предположительно) первоклассными глазами из хороших выставочных голубей редко получаются хороших гонщиков.
Что касается настоящих гоночных голубей, то на протяжении многих лет происходил ожесточенный процесс отбора, в ходе которого энтузиасты изучали как генотип, так и фенотип. Используются интенсивные программы разведения, основанные на инбридинге, линейном скрещивании и  или скрещивании. Любители выбирают, тестируют и повторно выбирают. Делаются записи о результатах их усилий.
Учитывая, что критерии выбора включают аэродинамическую форму тела, хорошую конструкцию крыла и другие физические характеристики, возможно, неудивительно, что кто-то решил посмотреть и в глаза.
Многие любители считают, что могут оценить интеллект, решимость и здоровье, изучая глаза голубя. Это могло произойти только в гонках на голубях, - говорит любитель Боб Приско. Можете ли вы представить себе, как можно судить о потенциале человека-спортсмена исключительно по глазам?
«На этот счет существует мало окончательных научных доказательств», - говорит американский эксперт по гоночным голубям доктор Джон Ламбертон . «Как и во многих теориях, обоснованность и надежность теории глазных знаков - это строго вопрос личной веры и предпочтений».
С другой стороны, среди всей науки инстинкт играет большую роль при выборе голубей. «У каждого любителя есть свои традиции, свои собственные убеждения и свои собственные подсказки, которые он пытается распознать, держа в руке настоящего чемпиона», - говорит Верхеке Марк . быть. «Тем не менее, мы все должны согласиться с тем, что наши теории и идеи не очень часто соответствуют действительности».
В то же время нет никаких сомнений в том, что одни любители «чувствуют» голубей лучше, чем другие. Требуются дополнительные исследования. До тех пор я считаю, что мы не можем просто отбросить теорию глазных знаков как лженауку. Это может быть больше, чем кажется на первый взгляд.
Томас Смит - селекционер гоночных голубей, а также журналист.

Отредактировано nikolaich (2021-11-02 09:56:43)

+2

1405

В теории глаза не чего не понимаю да и редко обращаю на него внимание.больше доверяю рукам.

+1

1406

Очень приятно,что тема ...жива.. и на деюсь никогда не умрет.А то ,что мнения будут разными,ожидалось.                     Сергей Николаевич, тема ...глаз спортивного голубя... и проста и сложна. Для себя ее решил таким образом. Любая часть живого организма и голубя в том числе закодирована генетически, будь то перо, крыло, строение мышцы и глаз не исключение. Если ты знаешь какие глаза были у любого из великих чемпионов или твоих лучших голубей, то вероятность что ты получил  близкого генетически потомка, когда он максимально похож на того кого ты бы хотел повторить, и строение глаза при этом не последняя подсказка в правильности твоей работы. Все это имеет место быть при линейном разведении, но много голубеводов и у них и у нас просто делают кроссы от разных линий, сам понимаешь тут только корзина подскажет когда ты угадал с паровкой а когда нет.
.

+2

1407

Вчера долго не мог заснуть,...предстартовое волнение...Завтра домой,вместо холодного тумана и 2 градуса толи мороза, толи тепла,+25 Цельсия  и душевное тепло от семьи!Что то читал,что то пытался отыскать в ...мировой паутине...Корявый перевод одной цитаты-..Генетика любит окружающий мир..Научные термины,формулировки замысловатые,я так понял,речь шла о том что окружающая обстановка оказывает существенное влияние на голубя(строение и результаты)Приводились примеры как ..янсены ..в Мексике превратились из...атлетов..в ..карликов..тем не менее показывали в гонках достойный результат.Короче,если приобрели действительно хороших голубей,то они во втором поколении оправдают ваши надежды.Генетика и наследственность,мать ее ети...Это я к чему.Моя мама по характеру,...та еще тетя была..Острая на язык,никому не давала спуску,не очень то ее любили у нас в районе. Ген связанный с полом-сын как мама.Дальше не буду продолжать. Почитал советы как без стресса собирать голубей на гонку.Все по делу,толково,грамотно.В одном из видео ..Принц Бельгийский..Д.Тоне демонстрирует этот способ.Очень эффективный.лично я без проблем  беру голубя в гнезде,кого то еще попробуй забрать,драться приходится.Затемнение-отличный способ.Только вот вопрос к ...советчику.....А в оконцовке то что?Результат всех методик где?..Карусели..дрессура. и т.д и т.п.Может правило...Хороший функционер-плохой спортсмен здесь уместно?Но,все закругляюсь,отец всегда говорил...Много говорить,не всегда правильно..Генетика,даже в первом поколении проявляется.

+2

1408

nikolaich написал(а):

Уважаемый земляк и коллега!Большое спасибо за совет и внимание к нашим,общим проблемам.Я читал информацию о применении кассет с записью крика филина.А теперь есть и подтверждение применения новых технологий на практике.

Небольшая просьба,раскажите как обстоят дела  в Вашем клубе.Если  это возможно,какие то технические результаты опубликуйте .Имеются результаты клубов Западной Украины.А  результаты Одессы и клубов Восточной Украины...давненько не видели..С уважением С.Кушнарев

Отредактировано nikolaich (Вчера 18:51:25)

Приветствую вас колега и земляк. в данній момент занимаюсь спринтом на дистанции 100 и 200 км. приятно то что уже в єтом году наши голуби начали показывать скоростя 120 км/час лучшие на Украине . наша цель завоевать олимпийское золото в категории А

+2

1409

Большое спасибо за ответ и внимание.Будем болеть за Вас ,категория А-спринт,зачастую недооценена ,но сложная и требует от голубевода,должной концентрации .Борзов,наш земляк был  Олимпийским чемпионом на стометровке.Так ,что ессть достойный пример,пусть и в легкой атлетике.

+3

1410

Олимпиады.В юности занимался боксом,подавал надежды,тренер,видимо чтобы как то мотивировать меня урожденного лентяя,говорил...Олимпийский возраст в боксе-24 года.Москва -80 вот твой ориентир!...Лень -матушка вперед меня родилась,да может и Владимир Ильич,меня переоценивал.Перчатки повесил на гвоздь и к голубям.В этом году 65 лет(точно олимпийский возраст)но кандидат на Олимпиаду чуть подвел в последнем полете.Пролетел так сказать...Сегодня в разговоре с коллегой(куда без разговоров)обсуждали проблему возраста голубей.2007-2008 год вывода-куда их ,на пенсию или в племенной отсек?Если шансы получить достойную молодежь.Д.Тоне и Х.Эйеркамп,неплохие...старички..но уж больно смущает возраст....Паровать с молодыми самкам !(это самцы)Этот банальный совет известен,но тоже не гарантия успешного оплодотворения.Витамин Е и селен.Капли..от Желтова..(молодец Владимир,оставил о себе добрую память) вариантов много,но  и сомнения остаются.Примеры ...витальности..супер голубей...таких как ..Долли...вселяют надежду...но как оно будет,никто не знает. Все наши комплексы из детства или юности.Читал Карла Дорна-..Наилучший возраст для производителя..-3-7 лет...Осталось в памяти навсегда. Новые веяния-..Годовики,особенно самки,не подвегшиеся болезням и нагрузкам-наилучшие в разведении..Но все скорее всего дело сугубо индивидуальное.Дай бог повезет и в нашем конкретном случае! Любви все возрасты покорны!

Отредактировано nikolaich (2021-11-02 12:58:17)

+1

1411

По поводу глаза. этому органу мы уделяем особое внимание. если вы смотрите на глаз, вы видите зрачек он должен быть абсолютно круглым и если смотреть в лупу то иметь глубину как бы колодец. и чем глубже этот колодец тем толще хрусталик, тем лучше зрение. это дает преимущество голубю при возвращении домой . на высоте 500 метров голуб видит горизон на 50 км в диаметре на 1км на 100км в диаметре. при тренировках и облете дома голуби запоминают ориентиры и это при хорошем зрении им здорово помогает. следующий круг идет вокруг зрачка более светлого цвета это переходное кольцо со знаком глаза. что делает его как бы овальным . так вот чем ярче выражен знак глаза тем лучше имет ориентацию голубь. так пишут и говорят. следующее идет цветное такое рваное кольцо кореляции. оно самое широкое. вот здесь уже начинаются различия кардинальные. у спринтеров кольцо кореляции очень бугристое имеет толстые вены глаз прям получается такой рваный и глаз очень пульсирует. если положите такому голубю палец на лоб вы даже ощутите удары вибрации глаза. это также необходимо для быстрой ориентации на старте. глаз улавливает электромагнитные.тепловые и тд импульсы. поэтому голубь с хорошей работой глаза быстрее ориентируется и естественно имеет преимущество. притом что самое трудное для голубя сориентироватся на коротких дистанциях. потому что разница геомагнитная на точке старта и домом минимальная, а уже на 500-600 км она существенная. но слишком интенсивная работа глаза у спринтеров имеет и огромные энергозатраты. глаз тоже устает и по прилету становится красным воспаленным. поэтому вы наверное видели как голубеводы закапывают глаз капельками до старта и после прилета успокаивая и снимая воспаление. далнебойному голубю такой мощный пульсирующий глаз не нужен. там легче с ориентироватся из за большой разницы всех механизмов между точкой старта и домом. поэтому отбирают голубей с более спокойным глазом. но с очень выражненым знаком глаза. и следующее крайнее кольцо вакруг кольца кореляции идет кольцо здоровья. оно имеет темный окрас ровное очень яркое.  говорить можно много. но вот так кратенько о глазах.

Отредактировано Turchak V.O. (2021-11-02 13:39:40)

+2

1412

Мой учитель,ныне покойный Владимир Павлович Кокоша(Харьков) для меня был супер экспертом в оценке глаза голубя.Выражение....бездонный колодец...впервые услышал от него в далеком 1975 году. Затем -масса таблиц и теорий.встречи с ..знатоками..и шарлатанами,восхищение и разочарования.Убил меня окончательно ...треклятый Шеерлекенс...В голландском языке просто нет выражения ...знак глаза..Выражения нет,а ..глаз..есть сказала бы Фаина Раневская,но ей было проще,она имела ввиду...ж..с одним ...п...Очень тонко и доходчиво все описал Ван Бримен ...про кольцо Вермеена...и пигментацию, увы не стать мне спецом в этой области.Есть люди ...не обучаемые..со своими тараканами в голове.А тема очень любопытная и желаю всем.кто стремится к успеху-разобраться в ней и освоить хотя бы азы.Лишним уж точно не будет.

+3

1413

nikolaich написал(а):

Большое спасибо за ответ и внимание.Будем болеть за Вас ,категория А-спринт,зачастую недооценена ,но сложная и требует от голубевода,должной концентрации .Борзов,наш земляк был  Олимпийским чемпионом на стометровке.Так ,что ессть достойный пример,пусть и в легкой атлетике.

самые дорогие в мире голуби это спринтера и среднедистанционные. поэтому категория А одна из самых сильных в мире. В наших странах это действительно не дооцененная категория. но мы будем работать над этим пробелом)))

+2

1414

График использования продукции Dr. Brockamp в гоночный сезон.

Перед полетом высококачественную смесь для вдовцов, которая кормят в течение всей недели. Кормите голубей «вручную» незадолго до утра и до тех пор, пока они не насытятся вечером. Следите за тем, чтобы голуби съели все крупы, но не переедали. Пищевые добавки следует добавляте добавозодеть. Следите за тем, чтобы голуби правильно питались в течение недели.

Воскресенье (день возвращения)

После возвращения голубей: гоночная смесь с 20-30% конопли без добавок, немного семян, подсолнечника, арахиса прямо в ячейку на выбор.
Пьющий: чистая вода
После приема своего партнера: увлажнить 1 кг в гоночной  смеси с 10 мл Sedochol + 5 г Probac 1000 + 5 г APF90 , обыкновенно фито Поилка
: 1 л чистой воды или 1 л очистки крови чая + 10 мл CMK + 5 мл Катозал

Понедельник

Смочите 1 кг гоночной смеси смесью свежего чеснока, лука, моркови, красной свеклы и 5 мл масла Probac Oregano Ol , добавить 5 г Probac 1000 с  Phyto.
После тяжелого перелета вечером: 10 мл Sedochol + 5. г Поилка для протеина APF90
: попеременно 1 мл аэрозоля на 2 литра воды или 5 мл Usnea Barbata на 1 литр воды.

Вторник

1 кг гоночная смесь для вдовцов, обогащенная 5 мл Душица Ol + 5 г Probac 1000 с добавлением  фито
Пьющее: 5 г Probac 10001 во 1 на

Среда

Смешайте 1 кг гоночной смеси для вдовцов с 5 мл Aktives Eisen с Grune Heilerde (зеленая лечебная земля).
Вечер: мелкие семечки + очищенные семечки + 1-2 арахиса для клетки
Поилка: 2 мл (йода) на 2 л воды.

Четверг

Утром: 1 кг смеси для гоночных вдовцов с 10 - 15 мл черная клетки ,
вечер: 5 мл Лецитин - Ол (лецитин масло) + 5 г Пробак энергия , общие семена, лущеные семена подсолнечника + 2-3 клетки арахиса для
поилки 1- 4 неделя: 2 мл  (йода) на 2 л воды
Поилка с 5 недель: 10 мл CMK + 10 г Carbo Power на 1 л воды

Пятниwf
Немного подробнее,но без редактирования-продукция ..Брокамп..на службе голубей.
утро: 1 кг гоночной смеси для вдовцов с 5 мл Probac Lecithin - Ol + 5 г Probac Energy ; при полетах свыше 300 км примерно: 5 мл Гаммы * на 1 кг корма.
Вечером: без добавок, без добавок, очищенные семечки + 4-5 арахисов для клетки
Поилка: 10 мл CMK + 10 г Carbo Power воды.

Суббота (день соревнований)

Утром до 24:00: . Мчится смесь для вдовцов без каких - либо добавок Пьющий
до 12:00: 5 г Проба 1000 + 10 г Carbo Power на 1 литр вода чисате.

* Гамма идеально сочетается с маслом омега-3-лецитин в качестве корма.

+3

1415

Turchak V.O. написал(а):

самые дорогие в мире голуби это спринтера и среднедистанционные. поэтому категория А одна из самых сильных в мире. В наших странах это действительно не дооцененная категория. но мы будем работать над этим пробелом)))

Жаль,что у нас не достаточное финансирование.Так что отдаем предпочтение марафону.В клубном зачете бытует утверждение...Брест расставит всех по местам!..900 км и ...выше...10 голубей в 20% призовых-нелегкая задача для выполнения.Большие поправки между питомниками не могут обеспечить объективное определение победителей в спринте.Соревнования начинаются с 250 км.Вот такие реалии нашей жизни..

+3

1416

Метод вдовства знаком многим любителям.В свое время Юрий Петрович сделал хороший перевод польской брошюры.если кто то сомневается в достоверности-немного информации в ..подлиннике...
                             
Любой, кто хочет хорошо гонять своих голубей в наши дни, должен следовать программе, основанной на методе вдовства.
Многие заводчики спрашивают, какой метод лучше, полное или сухое вдовство, а может быть, только женское вдовство? Я хотел бы кратко ответить на эти вопросы, потому что это актуальная тема во время полетов по расписанию. Тем не менее, всем, кто действительно хочет знать об этом методе все, я обращаюсь к моей брошюре «Методы вдовства - Всего - Классические (Сухие) - Только для женщин» и «Прочие».
Когда имеет смысл использовать метод вдовства на рейсах?
Этот вопрос, безусловно, задавали многие заводчики в Польше, хотя метод гнездования по-прежнему доминирует. Однако многие уже используют метод вдовства с большим или меньшим успехом. Это связано с тем, что доступ к литературе, которая практически не существует, для описания данной темы ограничено. Многие, кто покупал у меня мои буклеты, молчат и не хвастаются тем, что не купят только конкуренты - так многие молодые заводчики жалуются мне в письмах.
Вот почему я пишу эту статью для молодых гроверов, чтобы познакомить с основами этого метода в его применении.
Любой заводчик, решивший летать по методу вдовства, должен сначала выбрать группу голубей только для разведения. Почему так, ведь после вдовцов практически не останется мальков, которые могли бы принять участие в стаях молодняка. У вдовцов-заводчиков должен быть отдельный чердак с вольером. На этом чердаке должны содержаться только голуби, дающие хорошее летающее потомство. Конечно, подобрать такое поголовье - непростая задача, но через несколько лет каждый стойкий заводчик достигнет поставленной цели.
Я не рекомендую внезапно переходить от метода гнезд к методу вдовства, так как это приведет к турбулентности на чердаке. При этом группу голубей, предназначенных для разведения, и группу голубей, предназначенных для полетов методом вдовства, следует выбирать отдельно. Через три года у меня должны появиться голуби на чердаке для разведения, которые дают очень хороший или, по крайней мере, хороший гоночный материал. Конечно, этот лётный материал необходимо проверять каждый год во время полётов, чтобы каждая племенная пара могла проверить своё потомство в полётах. Однако из практики мы знаем, что не каждый заводчик может позволить себе только голубей для разведения и только для полетов, поэтому вначале я бы предложил использовать «способ гнездования Specjal **», который я описал в моей брошюре от А до Я.
Это сочетание метода вдовства с методом гнездования, которое позволяет заводчику в течение этих трех-пяти лет разделить самцов и самок на предмет вдовства. Использование описанного метода особого размещения дает гораздо лучшие результаты, чем метод вдовства. Этот метод был секретом многолетних успехов великих бельгийских мастеров. Кроме того, многие заводчики не могут позволить себе оставлять каждую стаю одного партнера дома только для того, чтобы дождаться возвращения другого.
Поэтому каждый заводчик должен в самом начале решить для себя, какой метод ему больше подходит, и он будет его использовать, например, полное или сухое вдовство.

Тотальное сухое вдовство - может использоваться в различных вариантах с выращиванием одного молодняка перед первым соревновательным полетом или только с выгрузкой яиц.
При использовании вдовства без воспитания птенца голубей следует спаривать только один раз. Кто решился на этот вариант, объединяет своих летчиков-вдовцов в пары за 22 дня до первого соревновательного полета. Курс этих 22 дней составляет 12 дней до откладки 2 яиц, затем 6 дней высадки и последние 4 дня посвящены двум тренировкам по 20 км. Эти два тренинга призваны напомнить старым вдовцам, что вдовство начинается, а молодым мужчинам нужно снова научиться летать. Было бы хорошо практиковать эти две тренировки в течение всего летного сезона.
Со своей стороны, я бы посоветовал дважды перед первым полетом провести соревнования вдовцов. Цель их повторного спаривания - дать возможность годовалым самцам лучше и сильнее развить привязанность к гнезду - ячейке гнезда. После первого спаривания годовалые самцы могут испытывать кровотечение при чуме и торчащие перья из разбитых яиц, но после второго спаривания годовалые самцы должны уже точно знать, какая гнездовая ячейка принадлежит им, и это маловероятно, что ситуация из первой вязки повторится - а это задача второй стыковки.
Когда мы собираемся подключиться дважды, то первая дата подключения - во второй половине января или в начале марта. Очень важно, что на 6-й день после откладки 2 яиц первой самки мы немедленно отключаем и снова присоединяем за 22 дня до первого полета.После
второго отсоединения вдовы и вдовы сидят в разных комнатах без какого-либо визуального контакта.
И самцы, и самки тренируются ежедневно утром и вечером в течение одного часа. Их выпускают на обучение из переходной комнаты, в которой они находятся в течение дня, и впускают в комнату с ячейками-гнездами. Одна группа остается в этой комнате, пока другая тренируется на улице. Затем гоняем группу, уже находящуюся внутри, в боковую комнату, а вторую группу впускаем в комнату с ячейками гнезда. Когда последняя группа - самцы, они могут оставаться в этой комнате на ночь до следующего обучения, но ячейки гнезд закрыты на всю неделю. Затем мы используем так называемый метод ц-циркуляции. одну группу выпускают для обучения из комнаты, а другую загоняют, когда мы хотим впустить первую группу в гнездовую комнату после обучения.И так всю неделю вокруг Мацея.
В день посадки мы открываем ячейки гнезд, чтобы вдовцы могли войти в гнезда. Конечно, здесь мы используем приемы, которые я описал в моей брошюре по tz. миски всю неделю вверх-вниз, или поставить миску после открытия ворот, и т.д ......
Как только самцы в гнезде для самки впустить в комнату и , когда они вложены вместе с мужчиной в его ячейка закрывает обоих партнеров вместе. Мы делаем это для того, чтобы потом было легче класть голубей в корзину, а также чтобы дать капсуле скорость или энергию. Через пять-десять минут начинаем класть пилотов в корзину. После полета мы оставляем обоих партнеров вместе на срок до часа, но после тяжелых перелетов от 2 до 4 часов, даже после катастрофического полета, до утра следующего дня.
Если мы будем делать это, как описано выше, из года в год наши вдовцы очень быстро поймут, чем занимаются заводчики, и можно будет отказаться от показа самок перед вылетом. Когда мы видим, что наши вдовцы потеряли дух и впали в депрессию, мы должны впустить их в женщин в середине недели или провести совместное обучение. Однако не следует делать это слишком часто на протяжении всего гоночного сезона.

.................................................. .................................................. ...........................

.

+3

1417

На Птичьем рынке в магазине..Все для голубей..спросил владельца А.Кима...Каких голубей разводишь?Получил быстрый и откровенный ответ.Я голубятников развожу!...Это у него очень хорошо получается,не буду спорить.А вот развести ..толковых голубей..довольно нелегко.Очень часто  и новички и более опытные голубеводы,что удивительно,сами ,попадаются в ..ловушку...иллюзий или собственных ожиданий.Приобретая голубей из элитных питомников.В надежде добиться подобных результатов,что и продавец этих голубей.Но не следует обольщаться,голуби из питомника голубевода Х-это не одно и тоже.что его лучшие голуби ,,определенной линии.Магия имен сыграла не раз..злую шутку..с новичками.Не зря придумали 20% призовых,неоднократно говорилось о том,что 80% в наших голубятнях..бесполезные голуби..Можно не соглашаться с такой пропорцией,тем больше будет разочаровний в будущем.Вернемся к именам,а лучше к кличкам,прозвищам  или просто номерам родовых колец.Говоря к примеру о Ванденабеле,лучше иметь ввиду...Бликсема...Ван Дайка-...Канибалла... или ..Евробриллианта..Брокампа..чем рассуждать и ждать результата от голубей просто из питомников,указаных голубеводоа.Хорошие голуби -это скорее..белые вороны...Сколько случайных голубей, бабочек-однодневок вывел каждый из нас?А асов?Можно пересчитать по пальцам,пальцы на ногах не считать!Методы выведения и секреты у каждого из нас свои.Очень часто мы стоим перед выбором,продолжать ...соревноваться...хорошим голубем?Отправить его на ..племя?Ведь он может стать родоначальником всего питомника!Может пригласить ясновидящего со стеклянным шаром и он даст точный совет.Удачи всем в предстоящем сезоне.А он не за горами.Лично у нас-10-15 декабря.Может рановато для Подмосковья,энергетический кризис грядет,но будем надеяться ...перезимуем..в тепле и уюте.

Отредактировано nikolaich (2021-11-03 13:08:46)

+4

1418

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t810641.jpg

+2

1419

Приехал домой в Адлер,погода и настроение-замечательные!Но как и всех нас волнует и беспокоит ,ненавистный  ковид!Только из ..круга моих знакомых-голубеводов-переболели шесть человек,дай бог без смертельного исхода...Зацепил вирус..и тещу.Но ее так легко не одолеешь!Космоэнергетик со стажем,включила только ей известные потусторонние силы и победила!Смех сквозь слезы,анализы подтвердили,что перенесла болезнь в легкой форме и это в 70 лет,молодец!Ничего не скажешь.Но я пару слов о голубях итак много внимания любимой родственнице...В этом году попробовал в борьбе с вечным врагом(трихомонозом) жидкий метронидазол.Курс 3-5 дней ,3 мл на 1 литр.Результат?Неоднозначный.3-4 голубя  заболели,лечил отдельно,таблетки и ...Мэджик...Бельгика дэ Вэрд..Видимо как и в случае с тещей,если сильный иммунитет,то и проблема ...рассасывается...сама собой.Некоторые голубеводы советуют просто избавляться от голубей,какие в равных условиях...заболевают.Пусть и не ...смертельными...болезнями.Жалость и вера,что такие голуби перерастут(особенно это касается молодежи) не лучшие советчики.Но не скрываю,сам тоже поддаюсь соблазну,авось все изменится и  в руках не слабый голубь(по здоровью)а потенциальный чемпион. Вчера с сыном играл в футбол,задохнулся после 15 минут и,сегодня делал ингаляции стало немного полегче.Но на площадку не тороплюсь выходить.Видно все спортивная карьера завершена,бутсы на гвоздь пора вешать!Может и с голубями так поступать?

+4

1420

Сергей доброе утро.я думаю что с голубями тебе еще рановато завязывать.этот сезон показал что еще могешь!!! В нашем спорте для тренера главное не дыхалка а ХАРАКТЕР!!! А он у тебя есть я в тебя верю. С уважением Андрей.

Отредактировано андрей черноскутов (2021-11-08 09:26:32)

+2

1421

Андрей!Я имел ввиду,что в футбол играть нужно прекращать.И голубя ,больного убирать. а не лечить постоянно. А с голубями-контракт и обязательства нужно отрабатывать,так что как ты говоришь.Еще повоюем.деваться некуда.

+4

1422

Существует мнение,что у России особый путь развития.Со времен Петра Первого не утихают споры-это ...особый путь...развития нашей державы или просто наша страна отстает от развитых стран и  пытается их догнать?Оставим  политикам и экономистам на...растерзание...эту проблему,поговорим немного о положении в голубином спорте.Развитие малых клубов,так как их  большинство,к счастью или сожалению.Не слишком ли много уделяется внимания  так называемым ....правилам ФСИ?...  Это регламент определения  лучших голубей в категориях,для участия в Олимпиадах И  все.Во главу угла нужно ставить-Клубный Зачет.Это основа-основ и фундамент развития клубов.Сколько раз говорилось о  Национальном чемпионате,созданном по спортивному принципу.Единая команда от участника(одно количество голубей) одно количество соревнований и минимальный лимит(сумма призовых км).Если продолжать в том же ...духе...то в сложных экономических условиях,все клубы скатятся к ...тюменскому варианту...ультра спринт-130 км и по 5 голубей от участника.Если это действительно стоит такая цель,то НЧ на верном пути!Моисей 40 лет водил евреев по пустыне,кое кто быстрее заведет.Только куда?Правила соревнований ,именно в нашей стране,должны стимулировать участника иметь.КРЕПКУЮ КОМАНДУ.30-40 голубей,способную участвовать в программе соревнований на всех дистанциях от 200 до 800 км.В противном случае,если каждый участник  будет сдавать  максимум 5 голубей(5 тренеров по 5 голубей) о каком ...кворуме...о каком прогрессе и развитии может идти речь? Победа Краснодара  в зачете ...Лучший клуб...наглядно продемонстрировала-выбранный клубом путь развития наиболее верный в нынешних условиях!И в своих статистических ...выкладках...не стоит сравнивать. призовые км Магнитогорска и Краснодара.Один полет из Барабинска(проанализируй количество голубей на старте)далеко не объективный показатель....статистики...точно в кавычках.

+4

1423

зДля тех .кто любит ссылаться на Шерлекенса....Рассказывая о Де Брейне -...Сдает на гонку 110 голубей-100 в призах!...Это сложнее чем 10 в призах их 11.Приводя аргументы в защиту тех ,кто сдает маленькое количество(Терентьев и Савин) не забывайте и тех кто...создает массовость...для любимых вами коэффициентов.Как то Рязанов и Самоделов (в свое время)И пр коэффициент результативности почаще вспоминайте, а не тогда когда вам выгодно

+4

1424

Не вспомню,может уже и размещал эту информацию,да простят меня коллеги,старость,о ней и речь...
Общаясь со многими любителями на протяжении всей своей...голубиной карьеры...частенько разговор заходил  о ДЕДЕ.Познавшем тайны и секреты голубеводства,о его голубях и высоких достижениях и результатах в селекционной работе.Порой это были рассказы о каком то конкретном человеке.иногда небылицы,приукрашенные неправдоподобными фактами.поэтому еще более интересные.Но обязательным или точнее сказать ключевым словом был-ДЕД.Он и только он был неким символом совершенства!Мой старший сын,всегда иронизировал надо мной...Нет,никогда батяня ты не получишь признания!Надо или состариться и уехать в какую то глухомань.Или оглохнуть и стать звонарем в одной из церквей(герой еще одного рассказа о легендарном голубеводе иего сказочных голубях)Старость уже настойчиво стучится в двери,зрение ухудшилось,хоть со слухом еще порядок.Значит можно начать рассказ?..Легендарные старики,Вам посвящается.За Ваши заслуги,За Вашу любовь к голубям.Именно Вы во время войн и реформ,какие сотрясали нашу Родину,сохранили не только ее независимость.но и самое драгоценное -своих любимцев-голубей!Вы отказывали себе во всем,лишь бы сохранить жизнь им...Куда подевались наши ветераны,они уже не сидят  на лавочках городских двориков,держа в руках костяшки домино и не вынимая изо рта папиросу,подначивая друг друга,не отводя глаз с неба,наблюдают полет стаи или моментально прекращают игру,заметив на кругу чужака.Возле них крутились и мы,пацаны,впервые услышали матерок,куда без него,общались.учились,познавая секреты и тонкости голубиного мастерства.Видимо каждый из нас,может  представить такую картину из своего детства или юности.У каждого был такой ДЕД или в крайнем случае дядя,наставник или учитель.Кто бы это не был,спасибо им,за то что привели нас в этот сказочный мир-Голубеводство.

+4

1425

Спасибо Сергей.прочитал и сразу вспомнил всех.

+3

1426

Вспомнил аж прослезился.сколько же меня тогда хороших ЛЮДЕЙ окружало.намного больше чем сейчас.эээх!!!

+3

1427

Андрей!Настроение немного ...не то...но приятно,что удалось напомнить просто о нормальных,дружеских отношениях между людьми.Ох не всегда это удается...виновны в этом мы сами...

...Страна глухих..Лучшему ...другу...посвящается. Почему люди не слышат друг друга?Не слышат потому.что не хотят,потому что не умеют,потому что не знают вообще что это за понятие?А страдают все,но может я и ошибаюсь,но лично я страдаю от этого.Каждый хочет больше всего,чтобы его понимали.Почему нас не понимают?Почему мы не понимаем других?А не потому ли,что мы не слышим друг друга?Ведь для того чтобы понять другого,надо сначала услышать и правильно понять ту информацию какую...транслирует...другой человек.Мой...лучший друг...в любой дискуссии или горячем споре думает лишь о том как самоутвердиться.а не о том,где же истина и суть того о чем ...весь сыр-бор..Ну и попутно,раз уж зашел разговор о нем.Любопытно -должность Главного Судьи -выборная,есть ли какой то срок  действия полномочий?В моей жизни было немало случаев когда....бессрочное руководство...порождало больше негатива.Человек уверовавший в свою непогрешимость и незаменимость-опасный человек.

+4

1428

Николаевич приветствую! Очень правильно изложил, что на сердце. Сегодня нужны не сотрудники, а холопы . Которые не умеют думать, анализировать и не будут задавать неудобных вопросов, а тем более что-то удобовразумительное предлагать.

+4

1429

..Экономика должна быть экономной...Цитату этого голубевода знают многие.И в наши дни она становится все более актуальной.Проведение соревнований -дело..затратное.. и в нынешних условиях нужно задумываться.как организовать соревнование и провести их ...экономичнее..Проведение совместных соревнований взрослых и молодых голубей обсуждается во многих клубах.Для России-это новое начинание,как все новое вызывает тревогу и озабоченность.Есть сторонники и противники  таких соревнований.Несколько лет назад,А.Медведенко(Киев) приводил наглядный пример такого рода соревнований в их клубе.Очень часто сторонники таких соревнований ссылаются на опыт Бельгии.Но нужно внести некоторую ясность.Бельгийцы давно пускают голубей молодых,годовалых и старых.Подведение результатов проводится также по этим ...категориям..Old birds..Youngsters... 2021 год Шатору 533 км ...старые голуби..чемпион 1387 м-мин  молодые-509 км 1431 м-мин.   Шатору-3 Национальный полет -...годовики..518 км-скорость чемпиона-1858 м-мин..  Нац.победитель-...старые голуби...518 км-1910 м-мин. Совместные выпуски-но победители и призеры -по возрасту.Это не закон и не повод делать так как бельгийцы.Это пример того,что никакие рекомендации ФСИ или ООН не нужно переносить...на свою почву...Интересно-соревнуйтесь!Лишь бы соблюдался спортивный принцип,кто быстрее тот чемпион!Но если по каким то причинам,в одном из сильных клубов во время дискуссии по поводу совместных стартов,услышал такой аргумент.Молодые голуби  в конце сезона более...свежие...и будут обыгрывать ...стариков...тем самым снижать их коэффициент...Если это действительно так(хотя не попробуешь ,не убедишься в этом) то ..бельгийский вариант  с раздельными ...итогами..более приемлем.А есть проверенный вариант,подсчета по Региональным стартам-выбирай коэффициент или клубный(только взрослые голуби) или ...совместный.Количество голубей в таких гонках гораздо больше-коэффициент соответственно меньший.А вот для ....малых...клубов-это приемлемый вариант и шанс  для того чтобы хоть как то увеличить число участников.
И опять про Бельгию.График соревнований--старые голуби-27 гонок. Годовики-14. молодые -4.Есть примеры для ...подражания...и есть информация к размышлению.

+3

1430

Сергей привет.а как лично ты относишся к совместным выпускам молодых и взрослых.??? Лично я за.

+2

1431

андрей черноскутов написал(а):

Сергей привет.а как лично ты относишся к совместным выпускам молодых и взрослых.??? Лично я за.

Лично я...ЗА...Но есть очень большое ..НО..Не все любители могут подготовить голубей к участию в такого рода соревнованиях.Пример клуба..Голуби Кубани...-в этом сезоне было предложено провести совместные старты молодых и взрослых голубей.По ряду причин-некомпетентность,недисциплинированность.лень или разгильдяйство,но эксперимент не удался.Но это не повод для отказа от таких гонок.Следующий пример-...Голубь Мира..-коммерческая гонка-не все члены клуба принимали в ней участие.Причины тоже различные.Гонки молодых голубей,увы и ах.не столь престижны и популярны у нас в стране. Но по последней гонке на 500 км можно заметить ...оптимистические нотки...Может дело в призе?Время покажет,будет ли продолжение.И возвращаясь к ...за..или ...против...Это внутреннее дело каждого клуба,если больше 75% членов клуба не на словах,а на деле  будут участвовать в таких гонках-это имеет смысл.Если же -это будут единицы участников,то это пародия на соревнования.

Отредактировано nikolaich (2021-11-10 13:33:08)

+3

1432

На ...каникулах...просматривал передачи на канале ...Матч ТВ...Сегодня обсуждалась тема...Золотой мяч сдулся?....О престижности и объективности при выборе Лучшего футболиста года в мире.Опрос журнала ..Франс Футбол...  насчитывает не одно десятилетие.Месси и Роналду внесли смятение в умы болельщиков и тренеров,журналистов и простых обывателей,своей уникальностью,неповторимостью и невероятным талантом!Они доминирую уже с десяток лет в этих опросах.Даже порой скучно становится-эти двое ...впереди планеты всей!...Различные мнения высказывались в студии,любопытно как оценивают лучшего футболиста,по каким критериям
1.Уровень футболиста в индивидуальном плане

2.Командные достижения(в составе клуба и сборной страны).
3.Уровень таланта.
Любопытно провести параллели с голубиным спортом,если это возможно.Всегда интересовал этот вопрос(традиций и критериев выбора голубя у нас не существует)-Какой голубь заслуживает быть...Абсолютным чемпионов страны...Пусть этот  титул будет не совсем объективным,вызовет споры и обсуждения.Но любители будут неравнодушными,а голуби не такими...обезличенными...Определение лучших голубей по категориям напоминает интермедию с А.Райкиным.Клиент заказал костюм в ателье.Ему испортили заказ.Попросил показать,кто шил костюм.Вышла бригада-Кому претензии предъявить?Пуговицы пришиты крепко.Все отлично итак ко всему,к рукавам и т.дТак и у нас -категории есть И в них порядок по мере наших возможностей. Но каков Костюм-Голубь.Есть ли он-Лучший?.Может я повторяюсь,но рано или поздно нужно поднять этот вопрос И не на уровне форума.а в клубах и на конференции Союза.Все же какой голубь заслуживает  Всеобщего признания?Рекордсмен на дистанции 1000 км со скоростью выше 1400 м-мин,Многоборец-имеющий 11-12 призов за сезон.Голубь ,занявший наивысшее место на Олимпиаде или кто то другой?А может это никому вообще не нужно?
Вчера был в гостях у коллеги.Позвонил знакомый и спросил мое мнение.Приобретать...аппарат...для просеивания и просушки зерна для голубей?Фасовать зерно согласно рационов по сезону,для линьки,разведения и т.д.Сидящий рядом коллега улыбнулся,дай бог что хватает деньги купить зерно ,любого качества.Опять экономика и реальная жизнь.Точно в такой ситуации не до конкурса...Золотое Крыло..и ..Золотой мяч..А жаль.

Отредактировано nikolaich (2021-11-10 14:04:25)

+4

1433

Интересную тему поднял Сергей. Лично мне было бы интересно узнать у кого лучший голубь России.да я думаю не одному мне.

+4

1434

андрей черноскутов написал(а):

Интересную тему поднял Сергей. Лично мне было бы интересно узнать у кого лучший голубь России.да я думаю не одному мне.

Согласен с тобой Андрей,тема  интересная.Как и наша страна и народ.Первая заповедь-...Не высовывайся!...Вторая -..Инициатива наказуема!...Третья-...Кого бы не выбрали,найдутся несогласные!..И далее в таком свете и в таком разрезе.Но как всегда в данном случае -прозвучал звонок от друга.Выслушал его предложение.оно выглядит следующим образом...Если бы Главный редактор журнала..Франс  футбол...согласовывал с ФИФА или УЕФА  условия проведения конкурса,то может бы такого конкурса не было бы и в..природе!...Так что .как говорил мой приятель,совершая необдуманные поступки-...авантюра 640!...В ближайшее время проанализируем результаты голубей в сезоне 2021 года.К участию в конкурсе допускаются голуби имеющие за сезон не менее 10..призов...и набравшие максимальное количество баллов(по известной формуле расчета,применяемой в большинстве клубов)Что делать с клубами НЧ(30% призовых), пока не знаю,может придется делать ...перерасчет системы...Менделеева...И состав жюри конкурса-вопрос вопросов.Не исключено,поступить придется по принципу...Самозванцев нам не надо-атаманом буду я!...Поставить общественность перед фактом.Голубь ,набравший максимальное количество баллов и есть Лучший!...Самое главное,разобраться с баллами(поклонники Германии с их 30%,только подтверждают поговорку..Что немцу хорошо,то русскому смерть!....

+4

1435

Привет Сергей.Как говорит наш общий друг - создавайте такие правила которые можете спокойно выполнить.

+2

1436

Я со сказанным друганом согласен.Если большинство голубеводов не могут выполнить правила какие у них действуют на данный момент то такие правила нужно пересматривать. Если я ошибаюсь то поправте меня.

+3

1437

Да.если не обращать на все ...детали...внимания-...в Багдаде все спокойно..(Тишь,благодать и заметный прогресс).А если в частности,то в одной стране  нет общего понимания даже в определении ...призовых голубей...20% не устраивают реформаторов -30% давай!Для чего? Конкуренцию усиливают таким образом?Казалось бы пустяк-сравнить результаты голубей разных клубов,нужно делать дополнительные расчеты-пере расчеты.Безнадега...Сегодня у сына день рождения,завтра крестины у племянника-вот чему нужно уделить больше внимания.Дай Бог мне здоровья!

+4

1438

олимпийские правила общие для всего мира, их можно выполнять, можно и не выполнять. но каждая страна еще имеет свои национальные правила, что Бельгия, что Германия,Нидерланды в это году и Румыны приняли новые национальные правила, очень жесткие по национальному чемпионату.

+3

1439

Turchak V.O. написал(а):

олимпийские правила общие для всего мира, их можно выполнять, можно и не выполнять. но каждая страна еще имеет свои национальные правила, что Бельгия, что Германия,Нидерланды в это году и Румыны приняли новые национальные правила, очень жесткие по национальному чемпионату.

Вот в этом то и состоит ПРОБЛЕМА.В стране нет единых правил,но зато есть лиги.Так что  как всегда выбран единый и правильный путь.

+3

1440

можно создать и клубные правила. ведьнаше увлечение это удовольствие, радость, адреналинчик. а правила это второсстепенное

+3

1441

nikolaich написал(а):

Сегодня у сына день рождения,завтра крестины у племянника-

Поздравляю!

+2

1442

Михаил К написал(а):

Поздравляю!

Интересно как там. Сергей Николаевич? Не выходит в эфир! Как то тревожно!🙄

+3

1443

Русик написал(а):

Интересно как там. Сергей Николаевич? Не выходит в эфир! Как то тревожно!🙄

Спасибо,Руслан, ты первый забил тревогу! День рождения отмечали по
современному, на...удаленке.. Сын живет в Химках. Все прошло чинно и благородно, как говорили в старину. В вот Крестины племянника - это испытание и тест на  выживаемость! Сразу сказалась разница не в ...весовой категории... в в...возрастной. 40 лет - средний возраст и мой 65 в данных мероприятиях несовместим. Сделал определенные выводы - совместные соревнования молодых и ...старых...голубей (может голубеводов) не лучший вариант состязаний...

+3

1444

В советские времена в СМИ существовала рубрика "По материалам зарубежной печати". Читателю предлагался материал, порой без указания первоисточника, в каком до сведения читателя...доводилось...то, что хотелось...донести.. до сознания, с учетом авторитетного мнения зарубежных специалистов. Не будем нарушать традиций и мы....

...Аукционы, тотальные распродажи голубей... стали уже обыденным явлением и у нас в стране. Интернет "диктует моду". Но существуют определенные сомнения относительно продаж голубей через интернет. Нет, ни в коем случае не осуждаем продавцов, критикуем действия покупателей. Читая на сайтах объявления о продажах, создается впечатление, что все выставленные голуби - отличные. Ну точно как на Птичьем рынке (все г.... оставил дома, а лучших на продажу). Любой, здравомыслящий любитель прекрасно понимает, что ни у одного голубевода нет 10 супер голубей! А в интернете что ни голубь, то "ИМЯ"! Как устоять перед таким соблазном? Организаторы аукционов хотят заработать - это их основная цель, так что ПОКУПАТЕЛЬ будь повнимательнее! Тотальная распродажа! В связи с ухудшением здоровья, продаю всех голубей! И через год этот же питомник продолжает свою деятельность, как ни в чем не бывало! Известный всему миру ЛЕО, 4 раза устраивал распродажи! Даже здоровье ...идет в ход.. когда на кону БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ... Отвратительно? Но это реалии нашей жизни. И еще уместное замечание для новичков... Никогда не покупайте старых голубей! Никто из голубеводов не продаст...ХОРОШИХ ПРОВЕРЕННЫХ ГОЛУБЕЙ... Вопрос от новичков -..А почему же их продают в Интернете?.... Рано или поздно, вы сами ответите на этот вопрос!

+3

1445

nikolaich написал(а):

Никто из голубеводов не продаст...ХОРОШИХ ПРОВЕРЕННЫХ ГОЛУБЕЙ...

Почему же никто? Я продам...копите деньги..., но Вы сказали что, мол, денег нет, мол, но вы держитесь, мол... :dontknow:
Голубка 27081-16, которую Вы так и не купили у нас, в этом сезоне произвела на свет самку № 58034-21.
Эта самка заняла 3 место на Дерби Голубь Мира 2021 и выиграла 100 рублей, а она могла бы вывестись в вашем питомнике и принести Вам 100 рублей... :yep:

nikolaich написал(а):

Вопрос от новичков -..А почему же их продают в Интернете?

И запомните: верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.  :rolleyes:

+2

1446

Первое - речь шла о интернет - продаже голубей. Второе -в ...предисловии... - по материалам зарубежной печати (мысли Шерлекенса в моей редакции). Третье-в коммерческой гонке-мы по "крохам" тоже ...подзаработали...на своих...дворняжках. Четвертое - мы люди подневольные, решения принимает руководство. Пятое - тем не менее, несмотря ни на что - дорожим дружескими отношениями и доверием. Спасибо.

+3

1447

...Почему я не пишу о тотальном вдовстве? Я просто никогда не использовал этот метод. В далеком 1986 году попробовал...классику...остался доволен. Два-три сезона использовал этот метод, а про  полное вдовство услышал гораздо позднее, но попробовать ..на вкус..так и не довелось. Может зададим несколько вопросов тому, кто эту систему применяет на практике? Реми де Мей, его самка..Паула 2000...-лучшая самка Бельгии. Своими результатами в гонках доказала состоятельность этого метода. Утверждение -...Самки слабый пол... под большим сомнением.
- Почему тотальное вдовство?
- Меня не устраивает положение,когда в голубятне половина состава не участвует в гонках.Да и как проверить качество самок без ...корзины..?
- Немного о методике - Зимой спариваю голубей, вывожу первый...выводок...и разделяю голубей до конца марта. Повторное спаривание и перевод на вдовство. Все просто.
- Помещение для голубей?
- Его можно назвать традиционным для вдовства. Две трети - помещение для самцов ,одна треть - самки (сиделки). Даже если они слышат друг друга-ничего страшного.
- Партнеров во время сезона меняете?
- Изначально у всех есть пара. По ходу сезона могут быть изменения в...семейной жизни... Задержка или потери партнера. Для меня нет большого значения, если голуби выбирают другого партнера. Это их право.
- Кормление
- Всех голубей, точнее самцов, кормлю досыта. А самкам диета по строже. 50% ячменя помогает держать вес и не допускает спаривание. Правда не всегда.
- Считается что в хорошую погоду лучшие результаты показывают самцы, а в плохую самки?
- Я считаю, что дело не в погоде, а в качестве голубей. Давайте смотреть правде в глаза - без качества Вам не поможет никакая система!
- Возраст голубей
- Годовики зачастую доминируют в первых гонках. Основная команда - двухлетние голуби. Но есть и трехлетние.
- Некоторые любители утверждают то, что после 5-6 гонок наступает ...кризис?
- Повторяюсь, виновата не система, а голуби!
- Заход в голубятню после прилета?
- С этим проблем нет. Если самец задерживается на крыше, то самки залетают как черти и самец устремляется за ними.
- Кто в данном методе лучше?
- Раньше считал, что самки, но по итогам сезона ясно, разница в результатах незначительна.
- Ваш совет новичкам
- Доверяйте себе, своему выбору и своим голубям. Хорошие голуби, настойчивость и уверенность в правильном выборе, несмотря на все сложности, а они всегда будут - принесут успех. И не усложняйте себе жизнь. Голубиный спорт - прост и понятен.

Я не пропагандирую метод тотального вдовства, но в следующем сезоне обязательно попробую на практике. Новые эмоции,новые открытия, может разочарования, куда без них...

+3

1448

nikolaich написал(а):

Первое - речь шла о интернет - продаже голубей.

Продажа - покупка голубей дело сложное, хоть на аукционе хоть на птичьем рынке. И там и там два дурака - один продает, а другой покупает. Всё дело в цене вопроса.
Можно приобрести голубя с кучей призовых полётов и суммой баллов, а как производитель он будет "никакой".
Можно приобрести голубя который никогда никуда и не летал, порой даже ни разу не выходил на улицу и видел небо только через сетку вольера, а как производитель он будет на высоте.
Проверенно на своём опыте и не только... :dontknow:

+3

1449

nikolaich написал(а):

Я не пропагандирую метод тотального вдовства, но в следующем сезоне обязательно попробую на практике. Новые эмоции,новые открытия, может разочарования, куда без них...

Мы летаем на тотальном вдовстве с 2008 года. Сложности, в отличии от классического вдовства, только в том что один из партнёров может задержаться. Если будет задерживаться самец - то это не так страшно, самка, соскучившись по своему гнезду, прекрасно себя чувствует в нём и без самца. Если тормозит самка и самец всегда на много времени опережает её - это не есть хорошо :dontknow:
Через три-четыре полёта у такого самца немного пропадает азарт, но это зависит непосредственно от каждого голубя. Если голубю предстоит ответственный полёт и вы ждёте от него отличного результата, оставьте его голубку дома в гнезде.

nikolaich написал(а):

- Некоторые любители утверждают то, что после 5-6 гонок наступает ...кризис?

Считается что, так называемый, "спад" начинается после семи недель вдовства. Но и здесь есть свои способы борьбы с этим явлением.

+2

1450

Есть голубеводы какие держат в ...резерве..самок и самцов(не парованных) используют их в случае потери партнеров.Даже масти определенные подбирают,чтобы ...напоминали..партнеров.А есть такие разгильдяи,какие сильно...не заморачиваются..над деталями.У них даже питомники имеют недостатки.Отсеки неудобные  и т.п.и ничего-добиваются побед.Уловки и трюки,мотивация и методики подготовки у всех разнятся.Попробуем и мы свою освоить.Теория одно,практика намного сложнее.Но нас трудности не пугают....А по поводу приобретений и продаж - все сугубо индивидуально.Так  и в отношении интернет-продаж.Я уже ...старенький...и привык все на ощупь проверять.Ошибся-моя неудача,выиграл-моя заслуга.никого не обвинять и осуждать не собираюсь.Ну и спорить по вопросу наследственности-дело неблагодарное.Когда у нас есть результат-мы эксперты,спецы,когда его нет-значит кто то виноват.Эта практика распространенная.Сложность состоит в том,что мы не верим и не хотим верить(причины разные)  словам одного известного голубевода....В Голландии ежегодно кольцую примерно 9000000 голубей,8900000-это бесполезные голуби!... Я тоже не хочу верить.Но может это только по тому,что я не голландец?

+3

1451

Пластмассовые яйца-обманки,с...секретом..-муха создает иллюзию птенца,какой стремится на свет божий, голубь-чужак в гнезде-соперник для голубя-вдовца,даже зеркало -имитация в отражении-другого голубя-эти и еще множество трюков и уловок и все это для того,чтобы улучшить результат в гонках.Кто не пытался это делать?Каков результат?Почему не применяете постоянно? Иногда подобные трюки приводят к обратному эффект.стресс и голуби теряют форму.Но неужели нет ничего,что может помочь улучшить результаты?
Территория.Привязанность к территории имеет огромное значение в природе.Животные бьются насмерть за территорию,в этом мы-люди похожи на них.Сражаемся  за свою родину.не жалея жизни!Так было во времена Цезаря,Наполеона,Гитлера и в так происходит  и в наши дни.Ну а если мы действительно так любим свою родину,она должна быть уютной для проживания наших питомцев.Человек делает все для того,чтобы дом был более комфортным для проживания,владельцы-изменяют интерьер ресторанов и кафе,учителя стремятся сделать удобнее классы для учеников.А может и мы что то сделаем для наших голубей?Укрепим их привязанность к дому,вызовем ревность и зависть к своим ...соседям..Однажды был в гостях у коллеги,в отделении для вдовцов-на 12 пар.находилось 13 самцов....Это мой маленький секрет...Конечно,прежде всего -хорошие голуби,но 13 ..лишний...тоже важное звено!Он голоден,я кормлю голубей в гнездовых клетках,номер 13 надоедает всем вдовцам,тем самым регенерирует их форму.Вызывая ненависть к нему и стремление поскорее вернуться домой с гонки.Ненависть порой сильнее любви к самке!Ревность.Можно например разместить гнездовья в форме буквы L...Может это случайно,но мои лучшие голуби живут напротив друг друга.В отделении для вдовцов нет насестов или жердочек? Поставьте их хотя бы временно.на время соревнований.Возникнут ссоры?Это не помешает форме.Повторяться о том.что в голубятне недопустимы влажность и сквозняки-видимо излишне.А вот свет,освещение как с ним?Бытовало мнение,чем светлее голубятня тем лучше.Даже делали стеклянные крыши или окна в них.Ан нет,глазам голубевода и голубям-более подходит умеренный свет и порой полумрак.Солома на полу-настоящий рай для голубей!Но это не современно,решайте сами,что лучше.Большие голубятни-это простор и кислород!Да,но с небольшими отсеками и ...ручной доступностью...голубей,раздвижные двери-вот это роскошь и уют!Сиделки для молодых в виде...треугольников...удобно чистить,но неудобно для ловли голубей,да и молодому приятнее жить в своей...комнатке...(сиделке-ячейке...)Может что то еще можно сделать?Мы не только голубеводы,но и дизайнеры.Дерзайте,участвуйте в эксперименте....Уют в питомнике-призы в соревнованиях!...

+4

1452

Тасование -перемешивание игральных карт,обычно с целью получить  максимально лучшее  распределение карт в колоде...В какой то мере и голубятни в осенне-зимний период напоминают ...казино,а мы карточных игроков,какие настойчиво и с надеждой тасуем ...свою колоду...в надежде,что в следующем сезоне у нас будут...тузы...и обязательно некий ...джокер-..чемпион дистанции,а лучше сезона!
Но сделать свой выбор и именно сейчас довольно непросто.Человек запускает спутники и корабли в Космос,а  определить со 100% гарантией лучшего голубя так и не научился.А может это и за пределом наших возможностей?Это не могут сделать ни журналисты,написавшие десятки статей о методах отбора,ни чемпионы,ни ветеринары,ни строгие судьи на выставках.Это действительно сложный и трудный вопрос.волнующий сотни тысяч голубеводов по всему миру.Кто лучше?Голубь имеющий 3 приза в ТОП 20.но 8 ..промахов..(непопадание в призы) или имеющий 10 ...надежных...призов ,но все в ...конце полетной ведомости...?Чемпион дистанции или совершивший отрыв ото всех в питомнике и вернувшийся в сложнейших погодных условиях первым?Иногда кажется что сделать выбор гораздо легче,чем сдуть пушинки с одуванчика,но на практике все далеко сложнее...Все мы совершаем ошибки и видимо еще будем совершать ,стоя перед выбором-...кто есть кто...Победителем будет тот,кто просто совершает этих ошибок меньше нас.Но на что все таки необходимо обратить внимание?Молодой,прилетевший первым с  тренировочного полета(дистанция ....посерьезнее 25 км)Голубь совершивший в одиночку ...отрыв...от стаи на несколько минут,Лучший при сильном встречном ветре.Лучший при сильнейшем попутном ветре.Все ...неординарные личности-заслуживают пристального внимания.Нет,это не гарантия,что все эти голуби ваши будущие Асы.но шансы стать ими,выше.Голубиный спорт -это прежде всего  ОРИЕНТАЦИЯ.Все остальное-глаза,крылья,оперение.экстерьер и происхождение-вторично Дополнение к ...КОМПАСУ....умению точно ориентироваться.
....вольный перевод А.Шерлекенса...

+3

1453

Утверждают что в России самая распространенная фамилия ИВАНОВ(хотя на поверку-Кузнецов)Происхождение фамилий связано с профессиями и просто Именем отца.А как в Европе?Практически так же.Если отца зовут ЯН-значит сын...автоматически..Янсен.Так обстоят дела в Бельгии,Голландии.Эстонии и Германии.Голубевода по фамилии Иванов,что то не припоминаю,а про Янсена пару строк....
...Мы стоим у входной двери роскошного  дома,слева на красивой...тарелочке...красуются два голубя и фамилия владельца-...Питер Янсен...Мы нажали на кнопку звонка и услышали не лай сторожевой собаки,а милый голос хозяйки,супруги Питера.Через минуту появился и хозяин-приветливый,с добрыми глазами и милой улыбкой человек.Совсем не такой как представляли мы-успешный  и состоятельный бизнесмен.Немец по национальности,что он делает в Нидерландах?Просто переехал в другую страну,чтобы посоревноваться с лучшими голубеводами на...их поле...Помогает ему лофт-менеджер  из Польши.Каковы результаты? Два последних сезона -чемпион НПО.Пообщаемся с человеком ,живущем по принципу...Пришел,увидел,победил!...
Как долго Вы соревнуетесь в Голландии?- с 2012 года.Мой поступок многие называли безрассудным,чемпион Германии,зачем тебе эти приключения?Но мне было интересно начать все с...чистого листа..
Есть ли разница между немецкими и голландскими голубеводами?-Да,она существенна.Голландцы ...спортивнее...и азартнее.Но лет через 50 немцы догонят их!
Как тебя встретили?- Вначале-..Ну пусть приезжает это немец-выскочка,покажем ему мастер-класс!..Сейчас-Да,он немного сыроват,но нам он понравился!Немного не ожидали от меня такого успешного выступления...С места и в карьер!..Но было очень приятно,даже мурашки по коже,после бурных аплодисментов во время церемонии награждения!Знаете,кто то из Великих сказал...Голубиный спорт начинается в родном клубе!..Самое важное-атмосфера в вашем коллективе,что может быть важнее?
...Фундамент питомника?- Голуби от легенды Германии-Ханса Раймана-его голуби от Яна Гронделаерса.Затем приобрел у Пранге,Ван Дайка,большую помощь оказали Профи Роузен и Херботс.
Метод подготовки?Как в Германии-тотальное вдовство,но дополнительно -несколько вдовцов по...классике...На это уходит очень много времени,но у меня талантливый компаньон и тренер.Всего 20 пар племенных и 50 вдовцов.Больше никогда не было.(Немецкая система и в Африке работает,не только в Голландии)
Тренировки?-Я не верю в ежедневные тренировки,один раз в неделю-20 км.Затемнение не применяю,работаем по старинке,зачем менять то ,что и так идет хорошо.
Совершали когда нибудь ошибки о каких жалеете?- Конечно,как и все.Однажды предложили приобрести в Бельгии молодых голубей.Они мне не понравились и их купил другой немец.Они стали супер!Боже как они летели,что это были за голуби!
Кормление?-В этом вопросе больше доверяю выбору голубей.Пример.Купил шесть видов кукурузы,какой сорт больше нравится голубям,тот и продолжаю использовать.
По нашим наблюдениям-чистота в питомнике идеальная!Впечатление,что не видно и пылинки!Это как утверждает Питер-залог здоровья голубей.За своим домом.Янсен выкупил большой участок земли,чтобы никто и ни что не мешало голубям
Питер,ну а секреты,куда без них?- Мы не всегда сами знаем что нужно делать,лучший помощник-интуиция.Что еще сказать?
И  маленький штрих к портрету героя рассказа, знакомство с  одним из известнейших голубеводов Германии .Представляясь  тот сказал...Господин Раймунд Гермес!...Янсен представился--..просто Питер...Не очень то по ...немецки...не пафосно для крупнейшего предпринимателя,но вполне естественно для голубевода.Может по этому и гремели аплодисменты во время церемонии вручения Чемпионского кубка в клубе?...

+2

1454

Один из моих любимых фильмом...Берегись автомобиля...А герой,как ни странно. Дима Семицветов(Андрей Миронов-работник советской торговли, я тоже грешным делом работал продавцом в магазине...Электрон..) Почему то вспомнились его слова на суде, обращаясь к Деточкину... Ты замахнулся на самое святое-на Конституцию!.. На Основной закон не будем замахиваться, чревато... А вот на Олимпиаду ФСИ можно попробовать? Опасно, бессмысленно и много других аргументов, поэтому тоже опасаюсь и прибегну к испытанному приему....Чужими словами...
...Я один из немногих,кто особо не интересуется голубиными  Олимпиадами.Иногда возникают мысли,что возможны и другие формы международного общения любителей.Но они проходят,с большим размахом и всегда в центре внимания. Можно понять организаторов, участников, а вот какой резон у среднестатистического голубевода - большой вопрос! Есть ли у него шанс на участие? Одна из Олимпиад уже в истории. Что бросается в глаза? Превосходство немцев в классе..Стандарт... Три самца и две красивейшие самки! А мне то какое дело до этих красот? Представляющие Голландию голуби в центре внимания. Но если бы их владельцы жили в другом районе страны, где конкуренция посильнее, у них бы не было шансов стать...олимпийцем..... Скажи с кем ты соревнуешься и я скажу чего стоят твои голуби!...Это правило никто не отменял. Меня иногда называют...Король Орлеана..но если бы я не жил на бельгийско - голландской границе, меня точно не короновали бы! Правде нужно смотреть в глаза! Предположим , что по соседству с вами живет кто то, кто отлично играет в теннис. Если бы на вашей улице организовали турнир, то он обязательно стал бы победителем. А если бы его пригласили на Уимблдон? А если бы на улицу к вам переехали Надаль, Джокович и Федерер- вот бы была заруба!! Очень сложно получить ...заветный коэффициент..если в твоем районе живут одни чемпионы! Накануне Олимпиады я держал в руках трех лучших голубей Голландии - это супер, чудо голуби!Но их опередили голуби из Словакии, они стали лучше по коэффициенту. ЛУЧШЕ? Или  были лучшими у себя в Словакии? При всем уважении к словакам, где голубиный спорт находится в ...зачаточном состоянии...если бы эти голуби соревновались в Путте, среди десятков тысяч голубей, то не факт, чтобы они имели такое бесчисленное количество первых мест!
Это мнение А.Ш. бесспорно спорное, ну куда без Олипиады? Хоть какакя то мотивация. Ведь на как настоящим олимпийцам противны деньги (но может просто никто их не предлагает). А там на Западе продают за астрономические суммы  разных...Нью Ким..Армандо и Болтов, чемпионов Барселон, а они даже не засветились на Олимпиадах. Куда смотрит ФСИ,непонятно...

+2

1455

Сергей привет.может за марафон что интересное напишешь.

+1

1456

Разговор про марафон видимо следовало начать с исторической легенды о марафонце,принесшему весть о победе греков над персами,но мы не будем повторяться.Нас интересует иной марафон-голубиный.Здесь не все так просто,категория свыше 700 км или полеты свыше 1000 км,что считать истинным марафоном?Давайте попробуем обойтись без лишних споров и оставим поле деятельности для настоящих экспертов и специалистов.Они составят соответствующие таблицы,внесут туда ...технические характеристики...-экстерьер голубя,строение крыла,глаз и строение мышц,не забудут  темперамент,учтут родословную.И путем сложных,а может и несложных манипуляций и расчетов-составят модель голубя-марафонца.Таким же образом ....соорудят спринтера...Покажут различия и общие характеристики.нам останется только принять во внимание их рекомендации и в путь дорогу,кому на 300 км,а кому в дорогу дальнюю -1000 км не меньше.А пока специалисты заняты работой,мы зададим еще пару вопросов.Утверждают,что марафон легкоатлетический начинается с 37 км,после того как ...забиваются мышцы...наваливается усталость,наливаются свинцом ноги и на первый план выходят -сила воли,выносливость и упорство для достижения цели.Финиша труднейшего испытания  человеческого организма!Любопытно,а что происходит с голубем?Когда такие изменения происходят в его организме и что заставляет его превозмогая усталость стремиться к дому?Кто то говорит,что о голубе можно судить и давать оценку после того ,как он преодолеет дистанцию(желательно с хорошей скоростью) и затратит на это 9-10 часов.Будет ли это беспосадочный полет или полет с ...остановкой..на ...дозаправку...судить иногда сложно.А если это гонка ...а ля Барселона...Где старт  не в 5.00 а гораздо позднее?Еще сложнее давать оценку способностям голубя.И попутно второй вопрос.А по каким критериям можно определить поклонников спринта  и марафона?Может тоже по телосложению?Накачанный атлет-любитель марафона,а стройный-предпочитает спринт?Конечно это шутка.Но в любом случае в ...каждой шутке есть ....что именно?Может разница в характере или в чем то связанном с психологией?Будем надеяться,что и этому вопросу уделят когда то внимание.А пока,закончу свое...исследование.А завтра пару строк о настоящем марафоне....Барса-2019-тяжелейшая гонка последних лет.

Отредактировано nikolaich (2021-11-18 21:35:45)

+2

1457

Пожалуй не одно событие в мире голубиного спорта не привлекает к себе столько внимания,как Барселона....Эль классико...марафон-марафонов ...-можно  как угодно называть это соревнование,меняется количество участников,в зависимости от погодных условий - различна скорость полета - одно остается неизменным ПРЕСТИЖНОСТЬ ПОБЕДЫ В ЭТОМ МАРАФОНЕ!
2019 год на старте 16.051 голубь. Сложнейшая гонка - Победитель (дистанция 1083 км)показал скорость 943 м-мин, опередив 2 призера на 1.5 часа! Голубь известного в России Ж.Желлемы был девятым, скорость 824 м-мин, но следует учесть дистанцию, она равна-1268 км!
Немного о победителе, семье Ракс (Бельгия)Почему я говорю о семье? Да потому что отец,два сына и внуки-все заняты голубями! Победа в престижнейшей гонке далеко не случайна. В 2017 г.-1 место в гонке из Перпиньяна. В 2018 году-2 место с этого же марафона, какой не уступает по длине дистанции, проводится в конце сезона. Из достижений семьи следует отметить такие победы -1 Ас голубь клуба в марафоне и 3 Провинциальный Ас в экстремальных гонках. Голуби ...летают..от гнезда. После окончания соревнований, в середине сентября их разделяют по полу. Спаривают около 20 апреля, с форсированием спортивной формы не торопятся, так как уже было сказано сезон продолжается до начала августа (Перпиньян) Все гонки ,короткие и средние рассматриваются как подготовка к марафону, не более того. Тренировки над питомником - два раза в день по часу. Голуби летают без принуждения. Тренировки среди недели -40 км. только в хорошую погоду. Голуби затемняются до 21 июня. Мотивация - маленький секрет. Голубей переводим для первой паровки в другой отсек, а ближе к дате соревнований возвращаем в ...старый дом.. Очень часто такая уловка срабатывает. Кормление-смесь..Палома... Зимой как и многие голубеводы используем побольше ячменя. Последние три дня перед сдачей на марафон-арахис, кукуруза и конопля. Минеральный корм убирается за день до сдачи. Перед гонкой 2 дня подряд  таблетки от кокцидиоза и трихомоноза. Восстановление после гонки - важнейший момент. Сразу по прилету - незамедлительно капсула  Beautr K.K.-Протеин. В течении недели 3х Vita Gjld . В питомнике семьи - 10 пар племенных голубей, 40 гоночных из них 10 готовятся для Барселоны. Не имеет значения самки или самцы, зачастую оба партнера  сдаются на гонку. Двухлетки - Перпиньян. Трехлетки и старше-Барселона. Лучший голубь по кличке..Джеф...отвечать на вопросы отказался,то ли от скромности,то ли...зазвездился...

+3

1458

Психология предмет тёмный и в большей степени абстрактный

+2

1459

Сергей привет.я думаю что марафоном можно назвать дистанции только от 1000 км.

+2

1460

ПтицаЮжная написал(а):

Психология предмет тёмный и в большей степени абстрактный

Почему меня никто не понимает?Неужели я формулирую свои коммуникативные акты посредством слишком сложных лингвистических конструкций,недоступных для адекватного конгнективного  восприятия?

+3

1461

андрей черноскутов написал(а):

Сергей привет.я думаю что марафоном можно назвать дистанции только от 1000 км.

Андрей! За нас с тобой давно подумали.Люди из ФСИ считают немного по другому.А кому ФСИ не указ-те участвуют в гонках из Барселоны.Есть варианты  переезда  на ПМЖ в страны Бенилюкса,я тебе завидую.

+3

1462

nikolaich написал(а):

Накануне Олимпиады я держал в руках трех лучших голубей Голландии - это супер, чудо голуби!Но их опередили голуби из Словакии, они стали лучше по коэффициенту.

А что делать? Правила FCI какие есть -  :dontknow: такие есть...

nikolaich написал(а):

А там на Западе продают за астрономические суммы  разных...Нью Ким..Армандо и Болтов, чемпионов Барселон, а они даже не засветились на Олимпиадах.

Кто бы купил их за астрономические суммы, если бы не было китайцев?

nikolaich написал(а):

А там на Западе продают за астрономические суммы  разных...Нью Ким..Армандо и Болтов, чемпионов Барселон, а они даже не засветились на Олимпиадах.

Оvernight long distance - это и есть марафон. Они считают его от 800км.

+3

1463

Михаил К написал(а):

А что делать? Правила FCI какие есть -   такие есть...

Кто бы купил их за астрономические суммы, если бы не было китайцев?

Оvernight long distance - это и есть марафон. Они считают его от 800км.

Может я и ошибаюсь,но многие в Европе не подозревают о существовании ФСИ.Великобритания-не последняя страна в голубином спорте.Не лидеры-олимпийцы.
А вот о Чемпионах марафона ,китайцы особо не переживают.Их они особо не интересуют в последнее время.Все чемпионы Барселоны последних лет в Европе остались.(Хуго Батенбург с женой и тестем позаботились)
По поводу сумм астрономических....Не будем считать чужие деньги...У кого они имеются в кармане или бумажнике-тот и покупает.Речь шла о том,что никакой связи с победой на Олимпиаде и рекордной суммы,увы нет.Никто из Бельгии голубей В.Хандерика так и не приобрел(минимум семь...олимпиоников...)Голуби  и голубевод не последний.Но только как раньше говорили...курица не птица,Польша не заграница...Заграницей она стала,уровень голубеводства по сравнению с нами-высочайший,победы на Олимпиадах многочисленны.Только поток ...туристов из Речи Посполитой...в Бельгию и Голландию не иссяк...Если есть возможность,пей не из кувшина воду,иди и напейся из источника!...

+2

1464

Информация о Чемпионе гонки из Барселоны 2021 год  Бен Роберт голубь FR-16 0187003.  Франция Ф-КАЛЕ  ДИСТАНЦИЯ- 10436,49 км

+1

1465

Сын пришел из школы,промок до нитки,но по правилам...хорошего тона...(одноклассники армяне)-не пользуется зонтом,считается не по-мужски.Спорно,но так получилось.Экстрим?Экстрим!
...Апогей сезона... Наступил последний день соревновательного сезона 2021 года в Румынии.Чрезвычайно сложный сезон,в котором были зафиксированы огромные,если сказать точнее.просто катастрофические потери,наступил час-последний старт.Тарту( Эстония) 1.08 2021 год. 580 голубеводов и 1921 голубь.Эта гонка действительно стала экстремальной,в прямом смысле этого слова.Впервые за всю историю гонок из Прибалтики,первые голуби начали возвращаться на 4 день.Это связано не только с большим расстоянием,какое необходимо было преодолеть.Ни один участник не ...зафиксировал..дистанцию меньше 1400 км.Но  прежде всего с неблагоприятными погодными условиями по всей трассе.Встречный ветер,......ливневый шторм...аномальная жара,превратили голубей в настоящих гладиаторов!Проверив их способность не только в ориентировании,но и на выживание!Поздравим всех тренеров принимающих участие в этом соревновании и их голубей за упорство и настоящий героизм.для достижения Победы!

Может это и есть МАРАФОН!?  Подождем комментарии ФСИ

+2

1466

Воспоминания детства.Отец читал книгу Б.Стрельникова....Как вы там в Америке?...Серия очерков.Советский человек живет в чужой стране,путешествует по ней,знакомится с образом жизни и делится наблюдениями.но ни тогда в детстве ни сейчас не нашел в книге той...правды..какая интересовала меня....Как обстоят дела с голубиным спортом.А еще ,зная интерес друга,что там с марафоном? На одном из сайтов нашел информацию-..В США более 700 клубов спортивного голубеводства.Проводятся соревнования и в марафоне. Коротко о правилах определения победителей....Копия бельгийских правил.Но с американским...измерением..дистанций.Две гонки.Минимальная дистанция- 475 км-760 км.В среднем не менее 525 миль-840 км.Обычно в графике клуба две гонки-одна-500 миль вторая 600 миль(960 км) расчеты по результатам  2-х лучших голубей,попавших в 10% призовых.И небольшая статья о ...американском подходе...к марафону.
....Мое увлечение длинными дистанциями началось после нескольких лет занятий голубиным спортом,но это гонки молодых голубей.Коллега по клубу выиграл гонку на 500 миль Топика..Марафон Мастер...это стало для меня сигналом и стимулом для того,чтобы обратить внимание на эту дисциплину.Из всех дальнебойщиков я выбрал...арденов...Купил голубей линии ..Долли..Мартина Ван Гила,Питера Лазерзона,Яна Энста,Германа ван Гельмонта,Батербурга.Я решил сосредоточится не на количестве ,а на качестве.Стал участником аукционов в Европе.Познакомился с доктором К.Гильзенбертом и с его помощью приобрел потомков,лучшей в мире самки...Надиры...Моя команда в гонках была небольшой -6 голубей.Увы,смерть дочери,заставила сделать перерыв в соревнованиях.Но я не оставил голубей.Стал агентом сайта ..Топ голубь...лучшего сайта о голубях-марафонцах.Это позволило мне познакомиться с Великим Питом де Фогелем.В настоящее время занимаюсь переводами фильмов,статей,фотографированием голубей,осуществляю связи голубеводов США и Европы.Если Вы ищете голубей для марафона,то не думайте ,что они находятся в ...коммерческих...питомниках...отягощенных...рекламой.Они  совершенно в другм месте.Я могу найти вам то,что вы ищете...Если кого то заинтересовало это предложение,звоните,чиркану телефончик.

+1

1467

Да,Андрей,подбросил тему! Напиши ,что нибудь про марафон....Я считаю ,что марафон начинается с 1000 км и все,обсуждение закончили.А ...молодежный марафон....куда девать?
Еще в юности читал о гонках  молодых голубей в Бельгии ,на дистанции 700-800 км.Выпускали обычно самок вывода текущего года,так как было популярно ...классическое ...вдовство и это был отбор лучших голубок. Для нас это было в диковинку,мы по рекомендациям Османа пускали-...круг в 100 миль достаточно для молодого голубя.Не так давно стали уже соревноваться молодыми-400-500 км.А в это время в Бельгии ...зеленые..запретили мучить молодежь в марафонских гонках.Но есть страны,где им все ни по чем.Румыния к примеру.Мини интервью с чемпионом округа Сучава.Богданом Чобану.
...Мне пришлось потратить в свое время много сил,чтобы убедить своих коллег провести такие гонки.Первый опыт,гонка из Варшавы.Сложнейшие погодные условия,дожди по всей трассе.Польские друзья отговаривали,предлагали отложить старт.Но я настоял-..Выпускать!...Далось мне это непросто,я даже заболел и ...слег...Лежал дома на кровати и не  в состоянии выйти на улицу.Звонок от друга..Чего разлегся!Голуби из Польши прилетели!...Зайдя в голубятню,увидел пару молодых!..В такие минуты ты на вершине счастья!И пусть скакануло давление,ты испытываешь безмерную радость,
  агонию,экстаз,адреналин зашкаливает!Может ради этих минут .мы и держим голубей!?
Были неудачные старты?Конечно.2013 год,самая большая катастрофа.1850 голубей,дистанция 800 км(марафон или не марафон?)за 6 дней возвратилось-9 голубей.Что произошло -никому неизвестно.У каждого из них была наклейка на кольце с телефоном владельца.Ни одного звонка!Но никакие неудачи нас не остановили.Мы продолжили начатое.Две гонки каждый год.Таким путем я отобрал лучшего своего голубя и в полетах и в разведении.по кличке..Кинг-Король...Эти гонки позволяют  мне увидить характер голубя марафонца.Многие голубеводы. считают,что мы ...срываем...здоровье наших молодых такими нагрузками.Ждут когда голуби повзрослеют,окрепнут и через 2-3 года...теряют их в гонках марафона.Мы предпочитаем произвести отбор пораньше....Советчики...переживают за нас,наших голубей и наши деньги.Утверждая,что мы никогда ничего не добьемся,но жизнь опровергает их сомнения!Если бы не было таких энтузиастов,то не было бы и прогресса в голубином спорте!Рекорды в спорте нужны,чтобы любители равнялись на них и обязательно достигали и покоряли!Мы теряем до 70% голубей в таких гонках.Вы готовы к таким потерям....ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!Или точнее мы ждем Вас на трассах марафона!

+2

1468

Американка Лорен Гринфилд в течении нескольких лет изучала пристрастия богатых людей. Чем они только не увлекаются-  коллекционирование драгоценных камней и шедевры  живописи, есть оригиналы,такие как Рокфеллер-ему подавай коллекцию насекомых,кому то интересны  ...улики  инопланетян...посетивших Землю,ну а спортивными голубями кто то серьезно увлекается? Есть такие....Богатые тоже скачут!..
Не  не на  скаковых лошадях,но тоже  участвуют в гонках.Пару слов  о человеке,по моему мало ...раскрученном в нашей стране... Rajmund Hermes-Германия.Да он один из тех мультимиллионеров,какие выбрали голубиный спорт.Естественно в 9 лет,время когда Гермес обратил свой взор в сторону голубей,он не был никаким то бизнесменом,но став очень успешным,не изменил своей первой любви! В соревнованиях Национального первенства Германии участвовало около 80 000 голубеводов и Гермес очень быстро занял лидирующие позиции,неоднократно становился победителем Чемпионата.Но программа полетов от 200 км до 600 км,интересовала меньше.С 1980 года начал заниматься дальними дистанциями.Построил два питомника-один в Альторнбахе-900 км до Барселоны,второй в Хамме-1200 км.И одерживал победы в каждом из них!с 1983 по 2009 год одержано 16 Международных побед Только первые места! Пять раз -Дакс. четыре раза-Пау. три раза -Перпиньян и Марсель. Один раз-Самая Великая Победа, Барселона!Есть ли в мире хоть один человек ,какой добился стольких значительных результатов?Думаю,что нет в мире голубиного спорта таких аналогов.Кто то може сказать,что Гермес сдавал очень много голубей на гонки,но если взять статистику Национального чемпионата,то цифры красноречиво говорят о следующем.В одном из сезонов 65 голубей имели по 10...призов...Так что с коэффициентом результативности все в порядке!Качество  и количество в определенной гармонии!В начале мы упоминали о пристрастии богатых,они могут позволить себе многое.Гермес не исключение.В питомнике Пита дэ Вирда ему понравился голубь и он попросл Пита,чтобы он его продал.Но получил вежливый отказ...Это голубь от К.Муллеманса,у него огромный выбор,приобритите там.Гермес предложил следующий вариант...Я приехал на ..Мерседесе...уеду на такси,но с голубем!Вот ключи от машины...Голубь по кличке..Пит..(муллеманс..)был одним из лучших производителей.  в питомнике Гермеса.Что же нужно,чтобы  добиться таких же результатов.Ответ Р.Гермеса-...логическое мышление,верность своим принципам,интуиция.Естественно отличные голуби(особое внимание племенным) чистота в питомнике и больше свежего воздуха...О финансовой стороне он скромно промолчал,мы не будем напоминать,не тактично...Увы его мечта создать ...НЕМЕЦКУЮ РАСУ....голубей не осуществилась, несмотря на такие впечатляющие результаты,а жаль.Звучало бы красиво и убедительно.Какие у тебя голуби лучшие-...  РАСА ГЕРМЕС!...

Отредактировано nikolaich (2021-11-22 14:19:00)

+2

1469

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t890424.jpg
...Драгоценности неба...
Название одного из аукционов,где вниманию любителей представлены лучшие голуби из лучших питомников.Но речь пойдет не о аукционе и продаже,просто представляем Вашему вниманию  одних из лучших голубей,из одного из лучших питомников!
Природный алмаз крайне редко обладает блеском.Но ограненный  превращается в полноценный бриллиант,который заметно повышает стоимость камня.Нас голубеводов интересует возможность...огранить...голубя.Приобретая голубей зачастую испытываем разочаравания,результаты в гонках не оправдывают наших надежд.Но бывают и приятные исключения,но возможно многое зависит в какие руки попадает...голубь-алмаз...Если в умелые,к талантливому тренеру,то в процессе кропотливой обработки он действительно становится драгоценным!И разрушает мифы-...Привезенный и не аклиматизированный голубь никогда не покажет достойного результата...Представленный на фото голубь привезен из Словакии-его результаты в России -яркий пример,любое правило имеет исключение.Хороший спортсмен-не всегда хороший производитель. Результаты внука 08852-18  заставляют сомневаться,а может быть и в этом случае...виновата...работа ювелира?

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t548266.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t876332.png

+1

1470

Очень хорошие голуби.

+1

1471

Несколько лет назад с огромным успехом в...кинотеатрах...страны(а точнее на на мониторах ДВД) состоялась премьера фильма...Секреты чемпионов...Чтобы мы не говорили сейчас,по прошествии времени,но  тогда-это было событие!Сегодня, информации гораздо больше,любители стали более..продвинутыми...готовы спорить по любому поводу,ставят под сомнения мнения многих известных голубеводов.Издержки ..роста..а может так и должно быть.Но вернемся к самому фильму.Одна из тем ,затронутых в нем....Самый важный месяц в году?...Большинство опрошенных заявили-НОЯБРЬ.Вызвав тем самым большое удивление именно у нас,в России.Зимнее разведение не популярно в стране,значит и месяц ноябрь,не столь уж важный.Это сейчас,а раньше?В это время многие голубеводы готовили голубей к участию в выставках.Проводились областные,республиканские,Всесоюзные(нынче Всероссийские).Эти выставки были...венцом сезона...на них голубеводы демонстрировали результаты своей работы в сезоне,а спортивщики -итоги двух сезонов.В памяти еще живы выставки ,которые проходили с..размахом..-..Сокольники..ЦСКА,  ...Балашиха Арена.ЛЬВОВ.Харьков.Днепропетровск.Частенько участвовал и в организации выставок.Всегда доставляло истинное удовольствие заходить в зал до начала выставки,наблюдать поведение голубей И паралельно голубеводов-участников выставки.Одним из самых колоритных персонажей,несомненно был Ю.Савин.Первым делом он подходил к своим голубям,внимательно смотрел  на...помет в клетках.Не нужно было никаких анализов-этого было достаточно,чтобы оценить состояние голубя.Он постоянно был чем то недоволен,доставалась всем и участникам и  организаторам.Требовательный и одновременно принципиальный.А может еще и профессиональный подход к участию в выставке?Ведь голубь должен быть готов к демонстрации своих лучших качеств.Если не изменяет память,оценка в 30 баллов-..Крыло и оперение...Эх услышать бы мнение Юрия,как можно оценить голубя,когда он просто еще не долинял?Точнее десятое перо.Наверное стал слишком старым и ворчливым,но не припомню,чтобы выставки проходили в ноябре месяце.Конец декабря,иногда во время детских каникул-январь.Про Олимпиады и европейские выставки уже и не говорим.Пандемия сыграла свою зловещую роль?Но какими бы не были аргументы устроителей,следует учесть.Выставка-это прежде всего  ГОЛУБИ.А не концерты и застолья.Иначе,выставки превратятся в выставки-ярмарки,столь популярные ныне по всей стране.
Ноябрь и в России важный месяц,но не для проведения выставок.

Отредактировано nikolaich (2021-11-23 07:00:59)

+2

1472

Сергей привет.напиши что знаешь о голубеводе Arjan  Beens.

+1

1473

андрей черноскутов написал(а):

Сергей привет.напиши что знаешь о голубеводе Arjan  Beens.

ровным счетом ничего.Может знает..Гугл...

+1

1474

Сергей большое спасибо за интересную статью.Миша перениси эту статью в отдельную тему если не трудно.

+1

1475

nikolaich написал(а):

Хороший спортсмен-не всегда хороший производитель. Результаты внука 08852-18  заставляют сомневаться,а может быть и в этом случае...виновата...работа ювелира?

Внук - это всего лишь 25% деда. Возможно то, что кто-то из трех остальных предков постарался больше...
Показатель - это дети. Как-то так... :dontknow:
У меня был очень хороший голубь 98-00655. Летело всё от него (внуки, правнуки и прочее), кроме его детей. Как-то так... :dontknow:

+3

1476

Загадки генетики не всегда удается разгадать. Экстерьер,масть и какие то другие признаки дают возможность говорить о том что ...связь..деда с внуком ..прослеживается..Пусть и на 25% .Работа..ювелирной мастерской..видна.

+1

1477

Это звучит странно довольно странно для нашего времени, но голубиные гонки в Румынии из года в год становятся популярнее,  настоящий бум пришелся на 2000 год. В Румынии есть три федерации, и самая крупная из них - FCPR, единственная признанная FCI. В 2000 году в FCPR было зарегистрировано всего 2 000 заводчиков, но сейчас это число выросло до 12 000!
Интернет также сыграл важную роль в этом развитии, особенно веб-сайт PIPA. Если мы посмотрим на страницу «ссылки» на веб-сайте PIPA, мы увидим, что Румыния имеет наибольшее количество веб-сайтов, посвященных голубям, после, конечно, Бельгии и Нидерландов. . Если мы хорошо помним, одним из крупнейших клиентов PIPA в начале 2000-х наверняка был Бебе Чичеану. На данный момент он является одним из лучших любителей в Румынии, благодаря его приобретениям от величайших чемпионов Бельгии. Другой румын установил рекорд PIPA, купив в 2007 году сына Кляйне Дирка за 20 000 евро! На интернет-аукционе тогда это была невероятная сумма. Стоит упомянуть и Марсела Николаеску, крупнейшем оппоненте онлайн-аукционов Великой Китайской стены в те годы. Сегодня крупнейшим инвестором в голубей в Румынии является также крупнейший инвестор в Восточной Европе, доктор Сорин Станеску. Он вложил в голубей более 500 000 евро. Благодаря ему в Румынию прибыл международный победитель: «Поццато», 1.St International Bordeaux против 9000 голубей, из  питомника знаменитого Wijnands & Son.

Нельзя говорить  о настоящем и будущем, если забудете свое прошлое. Мало кто знает, что в 1939 году, незадолго до Второй мировой войны, 30 голубей были импортированы в Румынию непосредственно от знаменитого Артура Брику из Жолимона, Бельгия. Голубей импортировал «отец» румынских голубиных гонок, майор Траян Ниееску. Он был замучен и убит коммунистическим режимом через несколько лет после этого знаменитого импорта ... Этот импорт птиц Брику стоил от 400 000 до 500 000 евро в текущих ценах! Среди этих голубей был и знаменитый «Aparittion» Брику, победитель  национальных гонок. Для тех, кто не слышал о докторе Брику, он был величайшим чемпионом своего поколения и, безусловно, самым большим чемпионом Бельгии в период между двумя мировыми войнами, 1918-1939! Вся переписка между доктором. Брику и майора Траян Нитеску, а также все оригинальные родословные держались в секрете полковником Георгией Попеску до прошлого года. Незадолго до смерти он передал документы Космину Олтяну, одному из наших крупнейших чемпионов. В знак уважения к своим предшественникам, а также к новому поколению любителей, он подарил все документы, имеющие большую историческую ценность, Румынской федерации FCPR. И каждый год, в Национальные дни, документы демонстрируются публике . Вот немного информации о положении дел в стране хозяйке предстоящей Олимпиады. Пандемия внесла коррективы в сроки ее проведения, но хочется верить,что долгожданный Форум состоится.

+1

1478

Румыны еще и в марафоне чудеса творят.

+1

1479

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t140849.png

..Яблоко от яблони далеко не катится...Наследственность и кровное родство у человека тоже проследить не просто. А тут еще имена похожие.Пит и Питер.Это я к чему, читаю Ван де Мерве,ну ясно тесть Хуго Батенбурга.а нет,еще один родственничек-племянник Питер Ван де Мерве.И тоже не...подарок..
Питер  принадлежит к той  особой категории голубеводов,каких можно пересчитать по пальцам одной руки.По признанию многих-это лучший голубевод из молодого поколения.какой поколебал гегемонию ...старых чемпионов!..Статистика красноречива. В Национальном первенстве Голландии NPO участвует 17.000 голубеводов.В Национальных гонках,в которых Питер одержал победы принимало участие-35.985,10.432 и 14.753 голубя.В течении последних 9 сезонов его голуби выиграли-23 первых приза. В Национальных гонках-75 призов в первой десятке из них 47 в первой пятерке.Точно,молодой да ранний!

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t211216.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t31636.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t337553.png

Отредактировано nikolaich (2021-11-23 16:22:28)

+1

1480

андрей черноскутов написал(а):

Сергей привет.напиши что знаешь о голубеводе

С легкой руки Андрея,познакомился со многими доселе неизвестными голубеводами(спасибо Гуглу)Буквально пол часа назад звонок...Справочная?Что вы скажите о голубеводе Гарри ван Боксимире?..Нашел,переслал информацию,а для себя...взял на вооружение...цитату голландца.О сложностях с какими сталкиваются любители.Этому голубеводу,который наслаждается победами своих голубей безразлична вся..ерунда.Невыгодное расположение питомника,встречный или попутный ветер.Его позиция следующая-...Даже если ветер дует из под земли,я делаю ставки на голубей и участвую в гонке!...Сильно,ничего не скажешь!Хотя попытка возразить   у каждого из нас имеется...

Отредактировано nikolaich (2021-11-23 18:00:09)

+1

1481

Может у кого то сложилось впечатление,что тот кто больше пишет о голубином спорте,той или иной проблеме,лучше других разбирается в затронутых вопросах.Лично ко мне это не относится.Есть информация,я с радостью делюсь с коллегами.Возникла проблема-задаю вопрос,прошу проконсультировать .Предстоящий сезон-какой метод будет предпочтительнее годовикам,состовляющим 98% питомника?Немецкие голубеводы предлагают такой вариант.

Переход годовиков на вдовство

Конец апреля - это мгновение. Последний этап подготовки к соревновательным полетам начинается с чердаков. Во многих питомниках первый конец майской недели - это стартовый выстрел в новом сезоне. И каждый год заводчики подрастающего поколения сталкиваются с вопросом: как можно еще неопытных вдовцов на передвижном чердаке успешно перевести на новую гоночную систему - вдовство!
Преобразование становится фактом, однолетники начинают узнавать, что на домашнем чердаке голубь ждет в камере самца и побуждает его быстро войти. Иногда тяжелая работа!

Частные тренировки с такими условиями, как соревновательные полеты.
Поэтому профсоюз часто предлагает обширную программу испытательных полетов, чтобы помочь вам добиться успеха. В частных тренировочных полетах мы показываем самку перед посадкой, а после возвращения мы пускаем годовалого в камеру для обучения и ускорения процесса на чердаке вдовцов. Однако процесс обучения проходит в несколько этапов, он требует тщательной мотивации перед посадкой, чтобы самец знал, что когда он вернется, самка ждет его в клетке.
Мотивация сейчас в том, что мы дарим молодому вдовцу гнездо и самку, это важный ключ к успеху молодых вдовцов!

Первый шаг мотивации:
блюдо для гнезда.

При назначении гнезд годовалым детям необходимо указывать их многократно. Эффект обучения должен заключаться в том, что молодая птица узнает постепенно новую ситуацию, в которой ее не интересуют никакие другие клетки. Здесь обеспечено душевное спокойствие, а вдовец после перелета может отдыхать здесь в течение недели. Он может спуститься с гнезда на пол или снова вернуться в камеру, пока вскоре партнеры не выйдут на чердак. Теперь вдовец может целый час ворковать со своим партнером в миске. Чаша ранее была повернута в правильное положение. Именно после прибытия самки они проводят там большую часть своего времени. Это апогей мотивации.

Вторая степень мотивации: голубь
Женщина приходит на чердак! После нескольких минут лестных (вначале немного дольше!) В камере у молодого вдовца появляется мотивация, и мы стоим ему тренировочного полета на расстояние от 10 до 20 км. После перерыва на отдых мы повторяем занятия и выпускаем «учеников» индивидуально или всей командой. Благодаря сегодняшним возможностям электронного мониторинга мы можем видеть время прибытия по прибытии. Теперь вы можете сказать, понял ли годовалый правила вдовства или нет!

Понимание:
Все молодые самцы сразу же возвращаются домой в камеру. Те, кто этого еще не понял, сидят на крыше мансарды. Их еще нужно дрессировать. Эти тренировочные полеты не должны растягиваться по времени. Они должны длиться за 2 недели до первого соревновательного полета. Также в первую неделю мая. Затем они должны вылететь с соревновательных полетов. Мотивация должна иметь место с молодым поколением вдовцов, это даже необходимо.
Пожилые вдовцы также нуждаются в тренировочных условиях полета. Не обязательно до первого соревновательного полета. Старшим «бойцам» перед посадкой показаны самки. Хорошо показать самку (в середине недели), что будет ее заново мотивировать и оптимально подготовить к соревновательному полету.

Отредактировано nikolaich (2021-11-24 14:09:03)

+1

1482

А если летаешь от гнезда то тогда какая система для годовиков?

0

1483

андрей черноскутов написал(а):

А если летаешь от гнезда то тогда какая система для годовиков?

А это вопрос скорее всего к тебе. Раскрой секреты подготовки.

+1

1484

По моему мнению, ,в зависимости от того кто они есть-спринтеры ли стайеры,годовики способны выполнять серьезные задачи.Многое зависит от графика соревнований клуба.В зависимости от дистанций и даты соревнований планировал паровки голубей.Но это в основном касалось ..Юга..(Луганск.Сочи,Краснодар)Спаривал годовиков раньше всех голубей,к примеру 21 февраля.Они выводили одного птенца,вторая кладка и в апреле начинались тренировки.Этот вариант ни в коем случае не подойдет для Урала. Мой замысел состоял в следующем.Как можно больше тренировочных полетов,первое перо выпало.голуби в форме(контроль за погодой осуществляется)Конкуренты еще не проснулись от зимней спячки на первых гонках.Сдается на первые старты много голубей,эксперементальных,неподготовленных.А мои годовики набрали 3-4 ..приза.. и могут отдыхать.Были  и другие варианты.Необходимо проверить новых голубей(по имеющей информации от продавца-марафонцы)Для того.чтобы убедиться в этом отправлял годовиков на 560 км,800км.Есть сомнения,прилетел с 800 км ..мимо счетчика...-еще разок на 560 км.Потери были минимальные,но опять повторяюсь-контроль за погодой!Это важно,годовики не имеют большого опыта и поэтому потери,при сложных метеоусловиях очень серьезные.Но вина голубевода тоже большая.Неустойчивая погода весной,покури,подожди когда..устаканится..Голуби не боятся расстояний,погода,здоровье и форма,очень важны чтобы избежать потерь.Для лучшего результата в гонках,...перспективного годовика(годовичку) паровал с партнером,какой не участвует в полетах,поздняк или ..кормилка..Проверенный вариант,работает неплохо.Естественно нужно во время сезона следить за состоянием годовика-у него впереди вся жизнь,главное не сломать раньше времени.Но если на кону стоит победа в Клубном зачете и его очки могут помочь победить,тут уж извините,вперед за победой!Только не ...на закид..Готов к бою-вперед,нет-сиди дома.После 800 км давал отдых,10-12 дней.Вот коротко и все.

+1

1485

у нас бытует мнение что марафонцеф в первый год не надо сильно нагружать несколько полетов до 300км и все хватит.кто что думает об этом.

+1

1486

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t779079.png

Так или примерно так думал в 2004 году Ю.Савин. Его интересовал результат в этой гонке! Был спор или это слухи,не столь важно.Результат зафиксирован.Второе место из Бреста-годовик.И еще два или три голубя в 20%.Два голубя у М.Ю.Кудина.Голубь у В.С.Аверина-2003 года вывода. Годовики за световой день преодолели марафон,не уступив более взрослым голубям. Голубь О.Грицыва в 2012 году был в 20% из Кропоткина 1165 км.Почему у нас...бытует другое мнение...ясно и понятно как божий день.Как сказал в разговоре мой друг и коллега...Одно дело бороться за дипломы,другое за денежные призы в гонке!..Пример коммерческих гонок,финалов голубедромов-молодые голуби спокойно преодолевают дистанцию 500 км(бытует мнение,что это многовато для птиц вывода текущего года) и все молчат о..перегрузках! Приводить примеры как ...летят..годовики заграницей нет смысла.Молодежь выведена зимой,по факту им не год,а больше(5-6 месяцев не будут помехой,наооборот преимущество).Никого не удивляют победы даже в Международных стартах-Кипп-Марсель.Тоне-Барселона. в порядке вещей 800-900 км для голубей Голландии и Германии.Есть методы подготовки,есть и голуби способные не случай от случая участвовать в таких соревнованиях.А постоянно и ..целеноправлено..-Конечно тренеры не на..щелбаны..играют,на кону серьезные деньги.Поэтому и подход серьезный! У нас нет должного стимула,в категории G-марафон оценят по коэффициенту как и 300 км,к чему ..упираться... и ..рвать жилы...? Вот как то так...

+4

1487

А какая дальнейшая спортивная судьба этих голубей, есть где-то данные?

+2

1488

Фото этих голубей в ..Зале славы голубиного спорта...России.Галина, прошло 17 лет с того старта. От кого ты собираешься услышать ответ?Я не пишу мемуары и биографии каждого голубя.Средняя продолжительность голубя равна....цифру поставь сама. Вопросы о дальнейшей судьбе задаются с определенной целью.Ответы могут быть следующими-1.Переведен в племенной отсек за рекордный для того времени результат. 2.Продан за серьезные деньги . 3.Как участник рекламной акции подарен  конкуренту.4.Действенная проверка племенных пар...Быстро,не дешево,но..сердито!... 5.Пропал в следующем сезоне и т.д и т.п.Я попытался объяснить-ТАКИЕ ПОЛЕТЫ-это РИСК И БОРЬБА ЗА СЕРЬЕЗНЫЕ ПРИЗЫ!Кто готов к этому,тот и соревнуется годовиками.Прогматикам и перестраховщикам такой метод не подойдет.

Отредактировано nikolaich (2021-11-24 21:48:23)

+3

1489

Галина задала вопрос о судьбе годовиков марафонцев.  Савин ЮА на следующий год сменил направление полётов и оставил годовика на племя, Кипп трёх голубей из звездной десятки Марселя продал на ПиПа а двух включая краснорябую перевёл в плем. отсек. Ну а ...Поко... Д. Тоне год отдохнула и снова победила на Барселоне единственная самка которая дважды выиграла Барселону годовичкой и взрослой самкой
У Киппа в первой десятке из Марселя было пять годовичек 1, 3, и так далее пускал 20 голубок 18 в призах.

+4

1490

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t582489.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t207354.jpg  Lj
До  2014 года, румынские голубеводы  частенько выпускали голубей из города Краснодона(Луганская область)-1150 км.После известных событий, старты перенесли в Донецкую область,а некоторые клубы ,...ушли на север...Тарту(Эстония)-1600 км.Один из...счастливчиков...-три гонки из Тарту на фото.

+1

1491

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t921159.jpg
Тренер этих голубей.

+1

1492

Воспоминания из юности. Основной..приток...голубей был из Западной Украины. Так называемые..оригиналы.. Голуби каких ловили преимущественно  в нескольких областях ближе к границе СССР. Существовал даже негласный рейтинг и в зависимости от места в этом..списка...-стоимость голубя. Выше всех ценились бельгийцы и англичане-довольно редкие..гости..затем шли  немцы...дэ фау..из ФРГ, представителей ГДР не особо жаловали. Чехи были в фаворе, менее ценными были венгры, поляки(запомнилось более уважительное к голубям с кольцами Р 5-Катовице. Последними в рейтинге были румыны. После проведения марафонских стартов-вся территория Украины от Луганска до Ужгорода буквально усеяна румынскими голубями! В последние годы ситуация изменилась. Румыны диктуют моду на марафонских дистанциях, борятся за лидерство в ...олимпийских..дисциплинах, голубедромы в этой стране не просто носят названия..Европа Мастер..! Вполне заслуженно. Пару слов о голубеводах-энтузиастах, а скорее всего профи-экстрим полетов.
Тандем Михай Тита и Боян Анду-два страстных любителей сосредоточились на марафонских гонках, их голуби в последние годы добиваются значительных побед, установили ни один рекорд в экстремальных полетах на дистанциях свыше 1000 км...Колония..сформирована на основе линий ведущих голубеводов и рас Европы. Десмет Матис, Брику, Россенс. Штихельбаут (куда без испытанных бойцов марафона)от голубеводов Э.Денис Шашков(Франция), Де Беккер(Голландия), Д.Клаузнг(Великобритания) и местных звезд=Унгуряну, Попеску.братьев Георгеску. Сочетание голубей...адаптированных..к условиям Румынии и европейских..звезд..принесли успех.

+2

1493

Михаил Моисеев разместил статью о голубином спорте в Китае. В ней...прозвучало...предложение побольше в СМИ говорить и писать о голубях.  Это тема какая волновала многих любителей и в нашей стране, в разное время. И когда страна переживала..голубиный бум..практически все мальчишки увлекались голубями и время, когда голуби оказались в ..загоне... Обиднее всего, что все это время практически никто не смог профессионально говорить о голубеводстве.Может быть Бесарабов и Разбесов. в книге..Голубеводство..Про голубиный спорт-это позорище какое то!Если только взглянуть на кинофильмы-..Айвенго..-немецкий выставочный ..играет роль почтового.. В ..Семи няньках..николаевский высоколетный...доставляет часы...в зоомагазин.... Рассказы Марка Гроссмана о почтовых - детский лепет, но ему можно простить, писатель.что с него возьмешь. У меня даже был хороший друг - Семен Левнер, он тоже отличился-..спортивный голубь ежегодно возвращался домой на Урал, то из Праги (...чехи..покоя не давали всей стране) то готовился к перелету из Лондона. Кличка зато громкая у голубя..Патомак.. Где он ее..откапал, не знаю. С другими голубями не лучше...Шедевр ..Любовь и голуби..(речь не о игре актеров и сюжете)голубятник(Михайлов)голубей в руках держать не умеет, ну неужели какого то Степановича нельзя было пригласить в качестве консультанта (за пол литра) что бы он сказал, павлиньи голуби не летаю в..точке... И Леонид Ильич(Шакуров) никогда не гонял гривунов, а держал николаевских... Консультантов из Мин. обороны и внутренних дел приглашают, а здесь лень или при небрежение? На что можно расчитывать при таком отношении к голубеводству. А примеры то были. Тот же известный журнал ...Шпорттаубе ГДР(не чета нашему Птицеводству, уделявшему пару строк на ..задворках журнала..голуби и певчие птицы-раздел такой был). А в нынешние времена и этого нет. Кто виноват и что делать? Вечный вопрос....

Отредактировано nikolaich (2021-11-26 14:21:46)

+3

1494

nikolaich написал(а):

.Тот же известный журнал ...Шпорттаубе. ГДР(не чета нашему Птицеводству,уделявшему пару строк на ..задворках журнала..голуби и певчие птицы-раздел такой был).А в нынешние времена и этого нет.Кто виноват и что делать? Вечный вопрос....

Обращайтесь к главному судье НЧ,он сейчас будет печатать третий номер журнала о голубях и голубеводстве.

+3

1495

СергейГ написал(а):

Обращайтесь к главному судье НЧ,он сейчас будет печатать третий номер журнала о голубях и голубеводстве.

.Мы уже написали..заказную ..статью,не факт что напечатают.У меня со ..зрением проблемы...к старости-не могу разглядеть прогресс в спортивном голубеводстве..

+3

1496

Некоторые голубеводы проводят много времени,особенно долгими зимними вечерами.за планированием  и составлением пар накануне нового сезона.Много лет назад я поступал таким же образом,увы не снискал славы и успеха на этом поприще. Бесталанный голубевод одним словом. Приближается дата паровок, 10 декабря в этот раз.Но особого волнения нет.Как карта ляжет,так тому и быть!
Голуби из под которых можно каждый год получать супер голубей существуют!Но скорее всего только в нашем воображении!Золотая пара-мечта каждого из нас.Ну а на практике все гораздо прозаичнее.Каждый сезон-это ожидание маленького чуда,вот именно сейчас оно произойдет,выведу максимальное количество отличных птенцов!Но упрямая статистика перечеркивает зачастую наши радужные надежды! В желании все же добиться максимально возможного результата мы стараемся получить побольше птенцов.Нет,естественно не от всех голубей в питомнике.Только от лучших и проверенных(наших племенных,у нас их всегда достаточно)Термин..откатил яйца..известен практически каждому любителю.В стремлении получить как можно больше потомства из под..звезд..используются различные приемы.
1.После снесения первых яиц,они удаляются из гнезда и подкладываются под кормилок.Самка через определенное время сносит ...вторые яйца...
2.Голуби кормят птенцов до 10 дневного возраста,в этот момент их перекладывают к кормилкам, ..вторая кладка..-10 дней насиживается и к ..кормилкам..Цикл повторяется.
3.Самец спаривается с несколькими самками-яйца перекладываются после снесения.
4.Самый современный метод-искусственное оплодотворение(по слухам-не очень то оправдал себя по качеству потомства,но в коммерческом плане,по продажам из под звезд-более чем)
Кто то задаст вопрос..А как же качество потомства,существует ли разница-выкормлен родителями и кормилками?Как обстоят дела  с...молоком матери?..или ..зобное молочко... таковым не считается? А как обстоят дела у Вас,коллеги?

Отредактировано nikolaich (2021-11-27 08:59:18)

+2

1497

Про молоко матери, М Никонов говорил иммунитет передается через яйцо. С другой стороны мало  кормленные молочком явно слабее. Примерно - чем больше узнаешь тем меньше понимаешь. 🙂

+1

1498

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t165093.jpg Дай бог,что это не одна из ..голубиных рас...Этих точно не вывести без кормилок. Любители декоративных голубей иногда говорят..Хорошие кормилки ценятся не меньше,чем хорошие племенные голуби..Есть порода...профессиональных кормилок..-американцы.Они успешно справляются со своими обязанностями.выкармливая за сезон ..кучу...молодежи.На здоровье и экстерьер это видимо не влияет. А вот что касается летных качеств и способности ориентироваться,есть ли причины беспокоиться?Может нет смысла выводить больше используя кормилок или нет никакой зависимости?

+1

1499

nikolaich написал(а):

Михаил Моисеев разместил статью о голубином спорте в Китае. В ней...прозвучало...предложение побольше в СМИ говорить и писать о голубях.  Это тема какая волновала многих любителей и в нашей стране, в разное время. И когда страна переживала..голубиный бум..практически все мальчишки увлекались голубями и время, когда голуби оказались в ..загоне... Обиднее всего, что все это время практически никто не смог профессионально говорить о голубеводстве.Может быть Бесарабов и Разбесов. в книге..Голубеводство..Про голубиный спорт-это позорище какое то!Если только взглянуть на кинофильмы-..Айвенго..-немецкий выставочный ..играет роль почтового.. В ..Семи няньках..николаевский высоколетный...доставляет часы...в зоомагазин.... Рассказы Марка Гроссмана о почтовых - детский лепет, но ему можно простить, писатель.что с него возьмешь. У меня даже был хороший друг - Семен Левнер, он тоже отличился-..спортивный голубь ежегодно возвращался домой на Урал, то из Праги (...чехи..покоя не давали всей стране) то готовился к перелету из Лондона. Кличка зато громкая у голубя..Патомак.. Где он ее..откапал, не знаю. С другими голубями не лучше...Шедевр ..Любовь и голуби..(речь не о игре актеров и сюжете)голубятник(Михайлов)голубей в руках держать не умеет, ну неужели какого то Степановича нельзя было пригласить в качестве консультанта (за пол литра) что бы он сказал, павлиньи голуби не летаю в..точке... И Леонид Ильич(Шакуров) никогда не гонял гривунов, а держал николаевских... Консультантов из Мин. обороны и внутренних дел приглашают, а здесь лень или при небрежение? На что можно расчитывать при таком отношении к голубеводству. А примеры то были. Тот же известный журнал ...Шпорттаубе ГДР(не чета нашему Птицеводству, уделявшему пару строк на ..задворках журнала..голуби и певчие птицы-раздел такой был). А в нынешние времена и этого нет. Кто виноват и что делать? Вечный вопрос....

Отредактировано nikolaich (2021-11-26 11:21:46)

Сергей Николаевич это я перевожу письма (истории и наблюдения) с сайта (форум) где общаются голубеводы из Бельгии и Нидерландах... и этот Марко сам летает а не писатель.
Чемпион Берт Браспеннинг (Вейдевормер, Нидерланды) выигрывает множество призов.
Браспеннинг - известный любитель голубиных гонок в Нидерландах. И Берт, и его сын Марко - известные любители. У них всегда были первоклассные голуби, и у них было несколько очень успешных сезонов с отличными результатами

+1

1500

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/279/t482299.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/279/t880773.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/279/t219579.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/279/t330773.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/279/t331954.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/279/t191002.jpg

Отредактировано ФИЛИ (2021-11-28 17:41:41)

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н.