"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н. #2


Кушнарев С.Н. #2

Сообщений 501 страница 600 из 719

1

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t642331.webp
..Сколько стоит Porsche?
Кто то уточнит-.В Москве?..в автосалоне?Какая комплектация?Нет,просто вопрос дилетанта-голубятника-..Приблизительная цена..
Приблизительно столько стоит и спортивный голубь,правда стоит отметить,не самый плохой..

Отредактировано nikolaich (2024-02-27 17:38:17)

+1

501

Gulo gulo albus (северо-восточная) - крупная росомаха, распространена на сибирских просторах России.https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t430689.jpg
Ученые подсчитали - на планете Земля  живет около 30 тысяч  расомах. Одна из их в США.
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ГОЛУБИНЫХ ГОНОК СО ВСЕГО МИРА! ПРИСТЕГНИТЕСЬ, ПОТОМУ ЧТО ТО, ЧЕМ МЫ СОБИРАЕМСЯ ПОДЕЛИТЬСЯ, ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ЧЕМ ИНЫМ, КАК ЭКСТРАОРДИНАРНЫМ. РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬ ВАМ НЕПРЕВЗОЙДЕННУЮ КОМПАНИЮ GANUS FAMILY LOFTS (GFL) И ИХ ЛЕГЕНДАРНУЮ ПТИЦУ B.09-3181936, ИЗВЕСТНУЮ В МИРЕ КАК «РОСОМАХА»! 🕊️🌟

Феномен GFL
Ganus Family Lofts — это имя, которое вызывает трепет в мире голубиных гонок. Настоящая жемчужина, этот питомник содержит уникальную коллекцию гоночных голубей, которые являются воплощением скорости, выносливости и генетического совершенства. Приверженность GFL впечатляет; они не пожалели средств на приобретение национальных голубей-асов у ведущих голубеводов Голландии и Бельгии, а также у других международных чемпионов. Результат? Молодежь GFL устанавливает непревзойденные рекорды не только в Соединенных Штатах, но и во всем мире – будь то Голландия, Канада, Япония, Мексика, Тайвань, Китай, Португалия или Южная Африка!

Теперь давайте поговорим о звезде : Росомахе. Благодаря родословной этой птицы было выиграно ошеломляющая сумма, превышающая 1 000 000 долларов США! Семья Росомахи специализируется в гонках на голубедромах и отлично справляется с встречным ветром и жаркими погодными условиями, осваивая дистанции от 200 до 400 миль (до 640 км). Если вам нужна последовательность, не ищите дальше — у Росомахи ее в избытке!
Чемпионы  и призеры из «Династии Росомахи:

«КРАСНАЯ ОБЕЗЬЯНА»
заняла 1-е место на финальном забеге у водопада Виктория и колоссальный выигрыш в 200 000 долларов США!

«HILDABEAST»
Потрясающее 2-е место и 175 000 долларов США на финальном забеге Hoosier Classic на 350 миль в 2020 году.

« ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ»
Выиграл более 100 000 долларов США на гонках на миллион долларов в Южной Африке.

«JAWS 1»
Еще один тяжеловес, занявший 2-е место в финальной гонке .. Водопад Виктория.. и заработавший 100 000 долларов США.

«ПИРАТ»
занял 3-е место и 2-е место на финальной гонке Crooked River 2020 с выигрышем в размере 62 173 долларов США.

И есть еще очень много! Особого упоминания заслуживает ТРИЛЛЕР, занявший 1-е место на финальном забеге Southern Belle 2020 и заработавший 53 650 долларов США, а также сводный брат Росомахи, занявший 1-е место на финальном забеге SAMDPR в 2008 году и принесший домой 200 000 долларов США!

Если вы увлечены голубиными гонками, семейные лофты Гануса и родословная Росомахи — это не просто имена, а легенды, которые вы должны знать, уважать и, возможно, стремиться соревноваться с ними! Не будет преувеличением сказать, что они произвели революцию в мире голубиных гонок, установив новые стандарты возможного.

Отредактировано nikolaich (2024-02-28 08:32:48)

+1

502

А что они показали в клубных гонках?

+1

503

Многие голубеводы..специализируются..только на голубедромах.Тот же М.Ганус. Американцы не играют на..щелбаны.Так что найти информацию сложно В Великобритании голубей оценивают не по сумме призовых км,а по сумме выигранных денег.Голубь-1000 фунтов стерлингов.Так или примерно так.Капиталисты...

Оперативно ничего не нашел .Но скорее всегоу американцев ..голубедромы..на 1 месте!Читай рассказ..Арно.. и сейчас ничего не изменилось.Объективно,честно,наглядно,споров ..кто первый -меньше..

Их собственная лига
Это было подтверждением окончательной стратегии разведения, разработанной Майком Ганусом для разведения семейства голубей с ...доминирующим..чердаком. Майк провел последние годы, инвестируя в завоевание гоночных голубей на миллион долларов и объединение этих лучших генов. «Я видел, как чемпионы самой престижной гонки на лофте в мире передают свои особые качества, чтобы выступать в этих боях, с большей вероятностью, чем чемпионы-гонщики в национальной программе. Гонщики-одиночки образуют собственную лигу. Я искал лучших из поколений победителей, чтобы составить свою собственную семью на миллион долларов».

Отредактировано nikolaich (2024-02-28 09:24:39)

+1

504

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t412984.jpg
Я ДЕЛЮСЬ ЭТОЙ ИСТОРИЕЙ С ВАМИ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ, ЧТО МНОГИЕ ИЗ ВАС РАЗДЕЛЯЮТ ОДНУ И ТУ ЖЕ СТРАСТЬ И СТАЛКИВАЮТСЯ С ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ПРОБЛЕМАМИ. МОЯ ЛЮБОВЬ К ГОЛУБЯМ — БОЛЬШЕ, ЧЕМ ХОББИ; ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬСТВО НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ГЛУБОКАЯ СВЯЗЬ С ЭТИМИ ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ ЖИВОТНЫМИ. ОДНАКО ЭТА СТРАСТЬ ТАКЖЕ ПРИНОСИТ ДУШЕРАЗДИРАЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ, ОСОБЕННО ИЗ-ЗА РАСТУЩЕГО ПРИСУТСТВИЯ ХИЩНЫХ ПТИЦ.
В детстве меня уже увлекали голуби. Я провожу часы, наблюдая за этими изящными птицами и ухаживая за ними. Они мои товарищи, моя гордость, и с каждым новым поколением голубей моя любовь и преданность росли. Но с годами радость полета моих голубей часто прерывалась тенью круживших над ними хищных птиц.

Самым горьким моментом было то, что я потерял своего любимого Сильвера, голубя, которого выращивал с юных лет. Видеть его изуродованное тело было не только личной потерей, но и напоминанием об уязвимости моих любимых голубей. Эта потеря принесла волну эмоций и решимость лучше защищать моих голубей.

Я не одинок в этой борьбе. Многие из вас, коллеги-любители голубей, имели подобный опыт. Вместе мы сталкиваемся с проблемой защиты наших голубей от растущей угрозы со стороны хищных птиц, проблема, усугубляемая практикой выпуска этих хищников на свободу. Это вмешательство человека нарушает естественный баланс и имеет разрушительные последствия для наших голубей и нашего вида спорта.

Поэтому я решил действовать. Повышая безопасность голубятни, корректируя режим полетов и участвуя в диалоге с защитниками природы, я пытаюсь создать более безопасную среду для своих голубей. Более того, я выступаю за повышение осведомленности о влиянии выпуска хищных птиц на наш вид спорта и наших любимых голубей.

Я приглашаю вас посетить мой веб-сайт, где мы можем собраться вместе как сообщество, чтобы поделиться своим опытом, учиться друг у друга и вместе работать над решениями. На моем сайте вы найдете советы, истории и возможность поделиться своим опытом. Это наша совместная работа по защите наших голубей. Это не просто информационная платформа, но и сообщество страстных энтузиастов голубей, которые вместе хотят изменить ситуацию.

Присоединяйтесь к нашему сообществу, делитесь своими историями и давайте работать вместе ради будущего, в котором наши голуби смогут летать безопасно. В тени хищных птиц мы, любители голубей, остаемся непоколебимыми в нашей преданности и любви к этим прекрасным животным. Вместе мы сможем сохранить нашу страсть к голубиным гонкам, одновременно защищая и лелея наших голубей.

+1

505

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t741000.webp

Что еще можно добавить, лично мне сказать нечего.За свою жизнь слышал много баек и историй,советов и методов борьбы с хищниками.Капканы и яды,запись криков филина и ..отпугивающая краска,чего только не повидал на своем..голубином веку.Самая ..масштабная акция..имела место на питомнике николаевских голубей,более известная в кругу голубеводов как..Мортадель.Капканы по всей округе,профессиональные охотники(один из них мой близкий друг,  уникальный стрелок, бывший..боевой пловец.. и наконец - призер мирового первенства по стендовой стрельбе)Не буду озвучивать результаты..охоты..и выставлять фото(это лишнее)но как говорится..а воз и ныне там..Потри голубей были огромные,несмотря на все усилия.В настоящее время,по совету..старших товарищей..-голуби в вольерах с сентября до конца апреля.И даже это не гарантирует,чтовесной и в начале лета голуби в полной безопасности!Сказывается на результатах,такая..изоляция..?Видимо да,но менять что то не собираемся.Что то изменить можно лишь с ..подачи..как выражаются,вышестоящих органов.Но даже общественное мнение  ..против..нас и наших питомцев..Летающие крысы..уже укоренилось такое выражение в сознании многих обывателей,а в недалеком прошлом-..Голубь мира..Жаль.

Отредактировано nikolaich (2024-02-28 09:13:57)

+2

506

Может это никому неинтересно,но ..временно размещаю..информацию с форума..Крылатые спортсмены Америки..(в качестве шутки..проканает..)голубеводы о М.Ганусе.Мнения разные и противоречивые оценки.Но так и должно быть.Успешный голубевод,тем более бизнесмен.всегда ..под огнем критики..

Что касается  Майка Гануса, я думаю, что это особая ситуация, больше похожая на деятельность конного завода. Я не думаю, что он действительно разводит от своих победителей гонок One Loft, так как их продает на аукционах..  Я думаю, что когда термин «Майк Ганус Штамм» используется другими в их рекламе, они на самом деле просто говорят о потомстве, которое в какой-то момент было куплено у него,но это голуби которых он импортировал из Европы.

«Я хотел бы еще раз сказать, что я поражен работой Ganus Family Loft на сегодняшний день. Я никогда не покупал голубя у Майка Гануса, я никогда не разговаривал с Майком Ганусом , я хочу сказать, что я здесь не для того, чтобы продвигать Гануса. Но мое удивление состоит в том,что  четыре (ДА 4)голубя Гануса в топ-28 Лучших голубей Голубедрома..Миллилн долларов..!!! Да,  Вы уже слышали историю о том, что Майк отправил около 60 птиц в Сан-Сити, но, ребята, вы упускаете еще одну деталь. Если Майк отправил 60 птиц, то это только 0,76% птиц, отправленных в Сан-Сити. Город - менее 1%!!!!А вот  Бельгия прислала 491 птицу,  Нидерланды прислали 404 птицы - и между 895 присланными птицами у них НОЛЬ - да '0' - птиц в Топ-28 птиц. Первая птица Бельгии находится на 38-м месте, а Нидерланды - на 65-м! Итак, я говорю это еще раз - потрясающие результаты для Ganus Family Loft. Как я уже сказал, достаточно одной гонки, чтобы все изменить, так что не задерживайте дыхание , но на данный момент это действительно потрясающее выступление».
wwwraftree

Я думаю, что усложнять Майку Ганусу и констатировать факты — это две разные вещи. Мы все знаем, что у Майка есть замечательные птицы. У меня есть запасы его птиц. Они хорошие птицы. Я думаю, что большинство из нас указывают на простые факты.  Он  один из самых умных в голубином бизнесе.  Ганус — это Тойота голубиного бизнеса. Он получает бонусы за результаты своих голубей. Лучше, чем Nissan, Chevy или Ford,он хорошо знает, что приносит деньги. Просто посмотрите на аукцион 50 лучших птиц Австралии. Неудивительно, что у него самая высокая ставка. Я бы, вероятно, купил двух птиц Jones Boys из топ-20.  Вернёмся к автомобильной аналогии.Есть аукционы,какие напоминают   мне продажу подержанных автомобилей.
Не хотелось бы видеть это в родословной. "Штамм Гануса" мне ни о чём не говорит. Он больше выводит, чем летает, и покупает птиц со всего мира.

Мне не нравится, как все, что он покупает, вдруг становится «голубями Гануса», как будто он сам ее вывел. Он даже переименовывает некоторых из них, что может показаться глупым, но я просто считаю это неуважением к заводчику птицы, у которого она добилась

+2

507

Выскажу своё мнение по поводу голубей которые из поколения в поколение летают на голубедромах- лично для меня это брак и таких голубей не когда не будет в моём питомнике. Не какой привязки к дому только пищевая мотивация . Но это только моё личное мнение и моё видение какой должен быть хороший дальнобойный голубь. Короче это не моё.

+1

508

Правильная..личная..позиция сторонника марафона.Но как показывает практика-наиболее популярные голуби-это не марафонцы.Эмиль Денис (титул..Мистер Барселона.. просто так не дают)на старости лет..тронулся видно умом,то что ума у него хватает не оспаривается, успешно соревнуется на голубедромах.Как говорится,одно другому не мешает.Лично я не сторонник голубедромов,хочу лично готовить голубей и ..отвечать..за их результаты.Но ..чертик..какой во мне сидит не дает покоя-..А может ты просто не уверен в своих голубях?Точного ответа у меня нет.Ну а то..что это не твое..мы Андрей,слышали не один раз.Любопытно,а на Урале есть кто..за..голубедромы?

Отредактировано nikolaich (2024-02-28 15:29:56)

+2

509

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t608766.jpg
По непроверенным данным,наибольшая продолжительность жизни у пчеловодов.Голубеводы на втором месте.Уверен,что кто то не согласится.Но пусть это будет небольшим..комлиментом..всем нам-
любителям и поклонникам голубиного спорта.А в подтверждении-статья о 85 летнем голубеводе.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t822144.jpg

Я знаю Фреда Диксона с начала 2000-х годов и после его большого успеха в гонках в самом сильном клубе северо-востока Англии , я много раз просил его написать статью. Фред, будучи одним из истинных джентльменов спорта и очень скромным человеком, всегда отклонял это предложение. Его гоночный рекорд  в спорте не имеет себе равных и, насколько мне известно,он никогда не публиковался в модной прессе. Но в конце концов он дал мне кое-что устное, и теперь мы можем написать о достойную статью. Фред Диксон жил в нескольких милях от голубей, и ему приходилось каждый день путешествовать, чтобы ухаживать за птицами, какие бы погодные условия ни бросали ему вызов. Помню, однажды он позвонил мне и обнаружил, что на земле лежало два фута снега, и он ушел кормить и поить птиц. Этому великому любителю приходилось нанимать такси в дни гонок, чтобы отвезти его в голубиный клуб.. Мне очень понравилось наше общение с голубями, и я должен сказать, что он выглядел намного моложе своих  85 лет!

У Фреда всю жизнь были голуби, и оба его прадеда были выдающимися гонщиками  на северо-востоке Англии. У него есть настенная табличка с голубями, датированная 1910 годом и принадлежавшая его прадеду, на которой нарисованы все победители Cramlington HS того сезона. Профессия Фреда  электрик, работавшим на угольных шахтах северо-востока большую часть своей трудовой жизни, но когда угольная промышленность пришла в упадок, он стал фабричным рабочим, и ему было трудно гоняться за своими птицами,  приходилось работать по 12 часов.  Фред рассказывает мне, что в период с 1950 по 1960 год у него были лучшие голуби в округе, и он выиграл множество гонок на дистанциях от 50 до 600 миль вне очереди. Семейство голубей, участвующих в то время в гонках, называлось Стассарты, и у них был красный голубь, который выиграл одиннадцать первых мест и дважды 1-е место Федерации. Сестра ..Красного.. выиграла пять первых мест, в том числе 1-е место в клубе Бурж (581 миля). В сезоне 1957 года клуб провел 17 гонок с Федерацией, и Диксон Лофт выиграл двенадцать первых гонок.

Когда я спросил Фреда Диксона, лечит ли он своих птиц, он ответил мне: «Только ежегодным уколом PMV, кроме этого, я давал своим птицам только яблочный уксус и мед в их питьевой воде». Семьи голубей, которыми я владел, имели очень хорошее телосложение и никогда не выглядели больными или несчастными.  Я думаю, что если голуби регулярно тренируются и хорошо кормятся, они сохраняют хорошее здоровье, и единственный способ отличить хороших голубей от плохих — это гоночная корзина».

Каждый год я выводил около 20 детенышей для участия в гонках, и их хорошо кормили «Джерри Плюс», но мне нравилось разводить еще несколько детенышей, которых я отдавал местным ребятам. Мои подростки-гонщики прошли много тренировок на дистанции 30 миль и пробежали программу до Фолкстона (296 миль-450 км). Учитывая мой интерес к гонкам на длинные дистанции, я на самом деле не собирался выигрывать с ними гонки молодых птиц, а просто готовил их к соревнованиям в Бурже в дальнейшей жизни. Молодым людям нужно много участвовать в гонках в первый год обучения, а также учить их есть и пить на транспортере и, конечно же, освобождаться вместе с тысячами других голубей».

Я знаю Фреда Диксона с начала 2000-х годов и после его большого успеха в гонках в самом сильном клубе северо-востока Англии , я много раз просил его написать статью. Фред, будучи одним из истинных джентльменов спорта и очень скромным человеком, всегда отклонял это предложение. Его гоночный рекорд  в спорте не имеет себе равных и, насколько мне известно,он никогда не публиковался в модной прессе. Но в конце концов он дал мне кое-что устное, и теперь мы можем написать о достойную статью. Фред Диксон жил в нескольких милях от голубей, и ему приходилось каждый день путешествовать, чтобы ухаживать за птицами, какие бы погодные условия ни бросали ему вызов. Помню, однажды он позвонил мне и обнаружил, что на земле лежало два фута снега, и он ушел кормить и поить птиц. Этому великому любителю приходилось нанимать такси в дни гонок, чтобы отвезти его в голубиный клуб.. Мне очень понравилось наше общение с голубями, и я должен сказать, что он выглядел намного моложе своих  85 лет!

У Фреда всю жизнь были голуби, и оба его прадеда были выдающимися гонщиками  на северо-востоке Англии. У него есть настенная табличка с голубями, датированная 1910 годом и принадлежавшая его прадеду, на которой нарисованы все победители Cramlington HS того сезона. Профессия Фреда  электрик, работавшим на угольных шахтах северо-востока большую часть своей трудовой жизни, но когда угольная промышленность пришла в упадок, он стал фабричным рабочим, и ему было трудно гоняться за своими птицами,  приходилось работать по 12 часов.  Фред рассказывает мне, что в период с 1950 по 1960 год у него были лучшие голуби в округе, и он выиграл множество гонок на дистанциях от 50 до 600 миль вне очереди. Семейство голубей, участвующих в то время в гонках, называлось Стассарты, и у них был красный голубь, который выиграл одиннадцать первых мест и дважды 1-е место Федерации. Сестра ..Красного.. выиграла пять первых мест, в том числе 1-е место в клубе Бурж (581 миля). В сезоне 1957 года клуб провел 17 гонок с Федерацией, и Диксон Лофт выиграл двенадцать первых гонок.

Когда я спросил Фреда Диксона, лечит ли он своих птиц, он ответил мне: «Только ежегодным уколом PMV, кроме этого, я давал своим птицам только яблочный уксус и мед в их питьевой воде». Семьи голубей, которыми я владел, имели очень хорошее телосложение и никогда не выглядели больными или несчастными.  Я думаю, что если голуби регулярно тренируются и хорошо кормятся, они сохраняют хорошее здоровье, и единственный способ отличить хороших голубей от плохих — это гоночная корзина».

Каждый год я выводил около 20 детенышей для участия в гонках, и их хорошо кормили «Джерри Плюс», но мне нравилось разводить еще несколько детенышей, которых я отдавал местным ребятам. Мои подростки-гонщики прошли много тренировок на дистанции 30 миль и пробежали программу до Фолкстона (296 миль-450 км). Учитывая мой интерес к гонкам на длинные дистанции, я на самом деле не собирался выигрывать с ними гонки молодых птиц, а просто готовил их к соревнованиям в Бурже в дальнейшей жизни. Молодым людям нужно много участвовать в гонках в первый год обучения, а также учить их есть и пить на транспортере и, конечно же, освобождаться вместе с тысячами других голубей».

Отредактировано nikolaich (2024-02-28 20:28:17)

+2

510

..Зачем звезды светятся, наверное затем, чтобы каждый мог однажды найти свою... Экзюпери.

Ведь, если звёзды зажигают –
значит – это кому-нибудь нужно?
Значит – кто-то хочет, чтобы они были?
Значит – кто-то называет эти плевочки жемчужинами? Маяковский.
Вот на что..всезнающий..интернет способен!Почему то цитату о..звездах..всегда ..приписывал.. французу,оказалось первым написал В.Маяковский.Почему вспомнил о звездах?В Блэкпуле(Великобритания) каждый год проходит ШОУ!В нашем понимании ..выставка- нелетающий стандарт..Мы вправе задать вопрос,а зачем,а куда смотрит ФСИ? Значит это КОМУ ТО НУЖНО!Может шоу-голуби -это такие же ..русские почтовые или немецкие выставочные..Нравятся и все тут!И нравятся многим,судя по размаху и ажиотажу,вызванному этим шоу.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t227920.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t216263.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t937131.jpg

Отредактировано nikolaich (2024-02-29 07:24:49)

+1

511

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t548946.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t819469.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t726684.jpg
В середине января тысячи любителей приехали в Блэкпул на главное событие календаря Show Racer — «Шоу года» British Homing World. Все ждут и с нетерпением ждут этих замечательных выходных в Блэкпуле, не только ради ежегодного «голубиного веселья», но и встречи с хорошими друзьями-голубями. Как приятно было не иметь проблем с Covid и птичьим гриппом, нависающими над выставкой 2024 года. Когда любители отправлялись в Блэкпул на «Шоу года» British Homing World, было гарантировано только одно: они прекрасно проведут время! Комитет Блэкпульской выставки молодец, что сделал ограничения на пандемию действенными для нашего любимого шоу в этом году и вернул птиц в загоны для мероприятия этого года. Поскольку шоу проходило на северо-западе Англии в январе, погода была немного холодной, но все хорошо провели время. Единственным пятном на этих замечательных выходных стала песня «Storm Isha», которая сделала поездку домой в воскресенье для всех немного неприятной. В этом году на выставке присутствовало около 1500 птиц, а звание «Верховный чемпион» выиграли Эрик и Ник Юл из Абердина в Шотландии. Это второй партнер «Высшего Чемпиона» на выставке BHW в Блэкпуле за последние годы. Для Шотландии это была чистая победа: Куттс Ботерс из Алфорда в Абердиншире во второй раз выиграл награду Best in Show, а ранее выиграл онлайн-шоу 2021 года.

+1

512

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t114676.webp
Есть шесть способов добраться из Барселоны в Дублин на следующих видах транспорта: самолет, автобус, поезд, паром для автомобилей или автомобиль. Самый быстрый-самолет,7 часов.с учетом регистрации.Паром -36 часов.А..голубем?..Немного посложнее,чем транспортом.От Барселоны до северного побережья Франции(Ренн)-800 км,а затем ..передохнув..через проливы и моря в Дублин.Можно через Англию,можно ..напрямую..Короче проще-простого.А если еще ветерок попутный и туман,то ничего сложного.А без шуток-сложнейший маршрут, да и лететь чуть дальше Дублина.

Отредактировано nikolaich (2024-02-29 08:14:00)

+1

513

nikolaich написал(а):

?

0

514

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t472002.jpg
Объект нашего внимания- один из элитных  гоночных голубей, когда-либо производившихся и летавших на марафонских дистанциях в истории этого вида спорта.Этот голубь представляет для меня особый интерес не только из-за его достижений: он стал первым гоночным голубем, преодолевшим более 1000 миль от Барселоны до севера Ирландии, а также 4 раза перелетевшим из Нанта во Франции в Ирландию. (560 миль в каждом случае), а еще и  потому, что он была предметом первого отчета о голубином спорте, который я когда-либо писал. Это было в январском номере британского ежемесячного журнала о голубиных гонках за 1966 год под псевдонимом «Кочевник».

После того, как Мэйрс побил рекорд и добился успехов, я  посетил лофты Ballyclare, где я работал с Barcelona Bluebelle. Мои мысли тогда были о мускулистом голубе, с не слишком глубоким килем, который обладал качествами голубя, летающего на дальние дистанции. Продукт семьи линейного разведения с 30-летним стажем, чьи успехи на дистанционных гонках слишком многочисленны, чтобы их можно было описать. На самом деле Барселонская Блюбель (NU. 60.P.27779) принадлежала к линии «Старый Мили», основанной на родословных Джуриона и Дельмотта, которые сделали семью Мэйрс всемирно известной в 20-м веке, включая таких лауреатов ирландских национальных премий, как знаменитые «Eventide» и «Courage». Двое из лучших, кто родился и участвовал в гонках на чемпионате Ирландии. Наша тема — внучка «Eventide».

В своем первоначальном отчете я назвал нашего героя «великолепной летательной машиной», и время не поколебало это мнение. Для Барселоны Блюбель была жемчужиной голубя, и когда она преодолела очень сложную задачу длиной более 1000 миль в отдаленных регионах запада Европы, она не получила никакой специальной подготовки. В том же 1965 году в пятилетнем возрасте,  участвовал в двух внутренних гонках из Арклоу и Уэксфорда, за которыми последовали две гонки с острова Британия, а именно в Хаверфордвесте и Окегемптоне. Последний составлял чуть более 300 миль. Она сидела на яйцах, и, когда ее чуть не отправили на марафон из всех марафонов, яйца вылупились, поэтому Сэнди удалила пищалок и заменила их другими детенышами примерно недельного возраста. Действия, отражающие мышление мыслящего голубя.

В тот год своего успеха Сэнди Мэйрс пожинал плоды хорошего менеджмента и отличного поголовья, поскольку в своем клубе он выиграл Old Bird Average, Cross Channel Average и Long Distance Trophy. Но, несомненно, достижение его великой чистокровки было вишенкой на торте.

В заключение я завершу эту статью цитатой известного британского обозревателя голубиного спорта, а именно «Старой руки»: «Если голубиные гонки сводятся к математической формуле времени и расстояния, то главным фактором из этих двух факторов является расстояние». Это та же самая цитата, которую я использовал все эти десятилетия назад – в радостные дни моей юности.

Отредактировано nikolaich (2024-02-29 08:11:19)

+1

515

Наконец, мои поздравления Техническому колледжу Кингсмида, который, как недавно было объявлено, выиграл награду RPRA на длинные дистанции региона Уэст-Мидлендс, участие в сложной гонке NFC Tarbes. Фантастическая и полностью заслуженная награда.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t720453.jpg

Ученики Кингсмида со своим голубем, удостоенным награды RPRA.

Голубиный спорт..умирает..Но ..кое где и кое кто...спокойно умирать не хочет!Читал  программу по сохранению спорта(если так можно ее озаглавить)Великобритания:
Благотворительные организации строят общественные голубятни для молодежи и,что любопытно для ..пенсионеров-занимайтесь!
дополнительные призы для участников соревнований
информация о гонках в прессе и телевидении
..школьные голубятни..и голубятни в детских домах.
проведение выставок и семинаров при поддержке государства

Отредактировано nikolaich (2024-02-29 08:40:37)

+3

516

Неоднократно и на разном уровне обсуждался вопрос...Престиж и популярность голубей разных ..направлений..Кто ..круче..а значит и востребованее-спринтер или стайер?.Однозначного ответа нет и видимо не может быть...Мы ведь разные с тобой,ты один ,а я другой!..Можно сколько угодно спорить,предьявлять самые убедительные аргументы,но ..жизнь..диктует свою ..моду..Скоростные голуби более востребованы.Большинсво любителей хотят..здесь и сейчас!...Гонки молодых,голубедромы и полеты годовиков,соревнования до 500 км -собирают наибольшее количество голубей на выпуске.Многочисленные номинации,денежные призы и..быстрая отдача..от вложений в голубей-все это способствует популярности ..скоростных..голубей.Похожая ситуация и в России,гонки марафона не везде в почете.Вроде бы голубиный спорт у нас ,в меньшей степени зависим от..коммерции..(хобби .а не спортивная индустрия)но марафонские дистанции(экстрим)все меньше и меньше встречаются в графиках клубов.Супер марафон(категория ФСИ)-2 х 900 км-только ..Южный Урал.. выполнил в 2023 году.
Но не только в спортивных результатах дело,что то изменилось в сознании голубеводов.Мы стали..прогматичнее..нет в нас былого..романтизма.А как обстоят дела с романтикой на Туманном Альбионе?Почему заговорил о них?Да просто информация последняя будет неполной,если буду писать только о том как у них все прекрасно...

+2

517

Джон Клементс  ..Потерянная духовность..
Одна надежда на них!
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t555091.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t18003.jpg


Примерно раз в месяц я езжу между Бакстоном на Высокой вершине Дербишира и моим домом Стокпортом. Есть два варианта маршрута. Один идет по относительно недавно построенной четырехполосной объездной дороге, а другой - по живописному маршруту через «Лонг-Хилл» к мосту Уолли. Объездной маршрут, вероятно, быстрее, но маршрут «Длинный холм» с его подъемами и спусками - виды на холмы и извилистые повороты приятнее. Если задуматься о таких вещах, можно сказать, что один маршрут питает душу или внутреннее «я», а другой удовлетворяет нашу материалистическую потребность в скорости.

В современных голубиных гонках, особенно в Великобритании, происходит нечто подобное. Длинные дистанции питают наше внутреннее «я», тогда как спринт или короткие гонки удовлетворяют наши материальные потребности. В настоящее время короткие или спринтерские соревнования, похоже, захватили волю современного спорта. Это можно увидеть на уровне клубов, где потребность в скорости, в коротких гонках также приводит к разделению клубов на все более мелкие подразделения. Это просто потому, что позиция очень важна в коротких гонках. Результатом отсутствия духовной основы является то, что скоростные гонки постепенно уничтожают этот вид спорта. Просто увеличивая скорость, но отрицая необходимость в смелости.

Эта тенденция имеет свои последствия. Если нам не удается накормить внутреннее «я» и по коммерческим причинам постоянно разводить голубей, у которых недостает характера и страдает дух. Этот выбор может показаться неважным тем, кто руководит делами. . Тем не менее, «скоростное мышление», разрушающее «духовное». Возвращение в самое сердце таит в себе тайну. Чем больше расстояние, тем глубже тайна, поэтому потеря духовной стороны спорта неизбежно будет иметь долгосрочные неприятные последствия и, в конечном итоге, будет стоить очень дорого. Спросите любого психиатра о необходимости духовного здоровья. Обычно мы думаем об этом с точки зрения морального духа в армии, но низкий моральный дух может проявляться и в более широком контексте, например, в масштабах всей нации или всего спорта. Сегодня моральный дух нашего маленького времяпрепровождения так же низок, как никогда.

Каким-то образом, спорт должен научиться идти по более длинному живописному маршруту, избегать быстрых обходов, быть немного медленнее, но сохранять наш дух. Мы должны делать это по той простой причине, что это полезно для здоровья,нашего и здоровья всей нации!

Отредактировано nikolaich (2024-02-29 18:45:06)

+1

518

Сергей спасибо за интересную статью. 1600км это очень серьезная дистанция. Не какие полёты на короткие и средние дистанции не дадут столько эмоций и адреналина как придёт твоего голубя с марафона 1000+км. Я человек довольно толстокожий и побитый жизнью но и у меня иногда слезы на глазах наворачиваются когда мои голуби прилетают с марафонских дистанций.

Отредактировано андрей черноскутов (2024-03-01 09:06:47)

+2

519

кол-во вып. скорость первого и последнего 20%

2021 1. 1167 гол.  1. 984 м-мин  233. 801 м-мин  конкурс 2ч.54 мин.
        2.  782 гол.  1.1088 м-мин  156. 840 м-мин  конкурс 3ч.22 мин.

2022 1. 1364 гол.  1.1104 м-мин  273. 993 м-мин  конкурс 1ч.13 мин.
        2. 1178 гол.  1.1478 м-мин  236. 1327 м-мин конкурс    49 мин.

2023 1. 1597 гол.  1.1338 м-мин  319. 1131 м-мин конкурс 2ч. 9 мин.
        2. 1390 гол.  1.1216 м-мин  278. 1092 м-мин конкурс    54 мин.

Прошу прощения за такую таблицу.Пояснения к ней.
За последние три сезона клуб .Голубь мира ..провел 6 гонок на дистанции 780 км(Савичи).Все гонки завершены в первый день.Для любителей покритиковать(попутный ветер)-нужно отдать должное голубеводам и руководству клуба,за правильно выбранный маршрут и четкую организацию соревнований.(Может это один из факторов хороших результатов?)Прдолжительность конкурса-от 50 минут до 3.5 часов.2.Количество голубей на старте- от 780 до 1597. 20% призовых-от 150 до 300 голубей.Не все клубы столько сдают на подобные гонки. ...Приятная статистика...
А теперь..взгляд изнутри..Отдавая должное своим коллегам-соперникам,имеющих отличных голубей,очень обеспокоен тем.что на таких дистанциях не смог(сезон 2023) выдержать такую конкуренцию.Результаты оставляют желать лучшего..Потери минимальные,но ...есть .. вопросы и к голубям и методам подготовки.
Недавно разговаривал с коллегой,он во времена СССР приезжал в Москву на ..прилет ..голубей из Киева(780 км)-прилет голубей в первый день-сенсация!А сейчас-при определенных ..раскладахх в 20% не попадаешь!Прогресс!Будем работать ,ничего не остается!

Отредактировано nikolaich (2024-03-01 10:57:21)

+2

520

Пожалуйста ,Андрей!
..Чтобы научиться плавать-нужно плавать!..Из цитатника Мао.
Так и супермарафон,пока не выпустишь голубей и не дождешься прилета-не испытаешь всех эмоций.Как и в любом виде спорта есть..диванные эксперты..1600 км-да румыны давно их преодолели!Но трасса трассе рознь!Не будем сравнивать Барселону для голландцев и англичан.Так же как и соревнования в России.Разные регионы и разные условия для полета.Кто то скажет-это ..туризм,а не спорт!..Да,есть ..олимпийская программа..где есть определенные ограничения.42 км в марафоне. 50 км в лыжной гонке.Но в то же время..сумасшедшие..экстрималы бегут сутки без остановки и 100 км на лыжах!Так  что ..дорогу осилит идущий!.Экстримальные гонки всегда и везде будут вызывать восхищение,ну и как всегда,куда без этого-некую зависть,тех у кого есть..мозги..но ..кишка тонка..Но без обид....Удивительная штука жизнь,двое смотрят на одно и тоже,но видят совершенно разные вещи!...

Отредактировано nikolaich (2024-03-01 11:13:11)

+1

521

Мне очень нравится читать рекламу голубиных выставок-ярмарок.В Бронницах состоится настоящий праздник! Армреслинг и гиревой спорт!Огромный ассортимент напитков и закусок!
А вот как румыны рекламируют предстоящие продажи-,правда на аукционе.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t212693.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t392456.webp

Pigeons.ro представляет новый аукцион Клауса Штинекера. Клаус подготовил специальную партию для румынских любителей голубей. Результаты Клауса уже известны в Румынии, так как они представлены на этом сайте в нескольких статьях. Клаус живет в лесистой местности Германии, его голубям приходится каждый день иметь дело с хищниками. Находясь посреди леса, влажность воздуха значительно выше, что может создавать проблемы для здоровья голубей, особенно дыхательной системы. Однако со временем Клаус создал исключительную линию голубей, в основном основанную на голубях своего друга Дирка Ван Дика, любителя голубей, с которым он постоянно обменивался голубями в течение последних 10 лет. Его голуби стали такими быстрыми и выносливыми, недаром доктор Броккамп сказал , что у Клауса одни из самых быстрых голубей, которых он когда-либо видел.

Идеальный аукцион для любителей скорости и средних дистанций, а также для любителей голубей  марафона. Не забудем слова великого Яна Гронделаерса, который сказал, что независимо от того, в какой категории мы летаем, скорости, дальней дистанции или марафоне, мы должны постоянно внедрять скоростных голубей в наших собственных голубей, чтобы преуспеть в том, чтобы быть на высшей ступени.

Отредактировано nikolaich (2024-03-01 11:16:54)

+1

522

В 1952 году бельгийский голубевод Чарльз Вандершельде опубликовал свою теорию строения крыла почтового голубя,которая основывалась на длительных наблюдениях автора. Она в основном изложена в 11 пунктах,с которыми желающие могут ознакомиться на нашем сайте.Прошло более 70 лет с той поры-целая жизнь среднестатистического голубевода.Споры по поводу данной теории не утихают..
У всех нас есть свое мнение по всем аспектам голубиных гонок: кто прав, а кто нет, дает простор для дискуссии.Приведу мнение одного известного голубевода.

Ситуация в голубином спорте изменилась, поскольку теперь методы подготовки,кормления и тренинга голубей значительно улучшились. Да, я считаю, что теория крыльев не работает для любителей, которые находятся на вершине . Очевидно, многое зависит от расположения вашего питомника   и на какие дистанции вы отправляете своих голубей.  Это может показаться странным,но это на самом деле так. Почему? Потому что очень важный момент заключается в том, кто ..гоняет.. этих голубей, потому что есть спринтерские голубятни, которые не выходят из своей зоны комфорта и осторожны, ...куда и когда... они отправлять своих птиц, я их не виню, это их выбор и их право,хотя у них   есть голуби для любых условий. Я помню, как разговаривал с покойным Денисом Гливом о конкуренции и о том, почему он отправил  голубей только на несколько гонок своего клуба, в те дни я был неопытен в этом вопросе. Денис посмотрел на меня и улыбнулся, так что я оставил все как есть: он мало что рассказывал о гоночных голубях, немного и не многим.  Я помню победные дни Дениса, и он действительно побеждал; он был одним из лучших в стране того времени. У него были голуби на все дистанции,  я обращал внимание на их крылья. У него было несколько хороших голубей, которые никогда не летали дальше 300 км. У него были голуби, которые летали через пролив, и насколько я помню, у них были гораздо большие задние крылья.

«За последние 28 лет я написал много статей под разными именами о различных аспектах гоночных голубей и спорта в целом. Я думаю, что сейчас настало время переоценить эти идеи относительно того, что я видел на протяжении многих лет во время многих посещений лофтов. . В своих заметках я затронул крыло и теории, которые его окружают, и, как и обещал, вдаваюсь в подробности, главным образом, в отношении сравнительных новичков, стартовавших за последние 10–15 лет.

Крыло гоночного голубя ничем не отличается от любой другой части  гоночной машины, которая вообще доведена до совершенства. За прошедшие годы было выдвинуто множество теорий, а также благодаря интенсивной селекции они практически довели до совершенства расстояние, которое голубь способен пролетать. Опытные любители разводили голубей по своим предпочтениям в гонках, то есть с крылом для спринтера или которое в современных гонках может иметь объем до 350 мл(550 км). Несколько лет назад такая дистанция классифицировалась как средняя, ​​но с улучшением знаний, полученных наблюдательными любителями, спринтерская дистанция была увеличена. Это также относится и к средней дистанции от 250 до 400 мл; эти гонки ежегодно покрываются все большим и большим количеством голубей. На самом деле, если ваши голуби не вернулись в первый день с 650 км-то что то у вас не так. Гонки на длинные дистанции превышают 550 мл (900 км) где количество участников значительно сокращается. После 600 миль(1000 км)  мы практически всегда наблюдаем птиц второго дня. Что мы должны помнить, так это то, что скорость конкретной гонки также будет иметь влияние на победителей, как и ветер, поэтому так много необходимо учитывать, когда вы готовите голубей к спринтерским гонкам, гонкам на средние или длинные дистанции. Почему так должно быть, ведь в трудный день, когда скорость падает до 1000 м/мин, мы обычно обнаруживаем, что любители, которые преуспевают в более длительных соревнованиях, находятся выше в таблице результатов?  Итак, что же мы узнали о теории крыльев, главным моментом которой является рассмотрение условий сегодняшнего дня? Я помню, как выиграл гонку объемом 180 км. В один из первых дней понедельника я вошел в гонку с огромным удовольствием, потому что выиграл гонку в субботу, пока покойный Джордж Стаббс не остановил меня, сказав, что нельзя классифицировать голубя как хорошего после победы при попутном ветре. Что возвращает нас к теории крыла и тому, какое крыло подходит для какого расстояния? Потому что независимо от того, насколько обидно было в тот момент это замечание, он был прав.
Продолжать статью не буду.Нужно размещать фото и комментарии к ним. В заключении  подведу итог:Крыло голубя стало ..совершеннее..возможности и результаты в гонках изменились...Значит не все так уж плохо на сегодняшний день!..

+1

523

В кинопрокате, в свое время, были популярны фильмы..О чем думают женщины...О чем говорят мужчины..А о чем говорят голубеводы ,к примеру в Англии. Вопрос  любителя к организатору аукциона.Цена голубей на аукционе-адекватная,взята..с потолка..нереальная или..?

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t774629.webphttps://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t976855.jpg


У всех нас есть свой лимит(..планка..выше которой не прыгнешь) в отношении того, сколько мы готовы платить за голубей, и я могу понять точку зрения любителей, потому что я, как и другие, находился в таком же положении, когда не имел свободных средств, необходимых для приобретения определенных  голубей. Недавно я получил электронное письмо от любителя, обеспокоенного тем, как выросли цены, а в среднем они растут все время.

..Цена! теперь мы все знаем, что в любом виде спорта есть «элитный» элемент, но запрашиваемая цена, в частности, за некоторых непроверенных молодых птиц, стала для меня чудовищной!. Не указывая пальцем ни на кого конкретно, но, например, я только что видел рекламу молодой птицы по цене от 1000 фунтов(115 000 рублей) стерлингов! Ради бога, вот вам и демократичный спорт! Живут ли эти люди в реальном мире? Голуби, непроверенный молодняк, потенциальная еда хищных птиц или потерянные в нынешнем климате и экстремальных погодных условий. У них наверняка ..крутые.. гены, но рискнули бы вы тренировать голубя за 1000 фунтов, НЕТ! таким образом, вы разбавляете гены еще до того, как начнете тестировать потомство.

Необходимо установить максимальную  цену на любую птицу.

Привет, Кит . Я понимаю, о чем вы говорите, и я также понимаю цены с точки зрения продавцов. Некоторые голубеводы платят многие тысячи за своих птиц и надеются получить что-то взамен, чтобы покрыть хотя бы часть своих первоначальных затрат. Я знаю, что есть молодые птицы, купленные  более чем в 10 000 фунтов стерлингов за голубя, поэтому они не собираются продавать их слишком дешево.

Много лет назад я купил команду  у победителей Первого национального чемпионата, что обошлось мне в 1500 фунтов стерлингов за каждую, что было для меня большими деньгами почти 20 лет назад, и я продавал от них молодых птиц со стартовой ставкой в ​​​​40 фунтов(4500 рублей) стерлингов. Да, это была хорошая цена, но проблема заключалась в том, что большинство любителей не покупали их, потому что они были слишком дешевы для разведения. В свою очередь это означало, что молодежь не подвергалась тестированию, как мне бы хотелось. Любители даже выиграли с ними первые национальные соревнования, но они не получили заслуженной известности, потому что они не были в моде того времени и не участвовали в гонках большинства лучших голубятен-победителей.

Люди, которые покупают этих молодых птиц за 1000 фунтов стерлингов, покупают их не для того, чтобы приучить и участвовать в гонках, их покупают для разведения, и я предполагаю, что на этом основании они будут стоить намного дороже, если оставить их созревать до конца сезона.

Если вы посмотрите на континентальные регионы, вы будете платить гораздо больше за голубей той же породы, фактически в большинстве случаев, если они здесь стоят 1000 фунтов, за границей они будут стоить 3000-4000 фунтов.
Если мы их включаем на аукцион ,то не мы не устанавливаем цены, а спрашиваем у продавцов, с чего они хотят начать.
Если взглянуть на проблему с другой стороны.Женщины покупают новые вещи,не из за того что они износились,просто есть понятие ..мода..
Любители голубей такие же, как и дамы, которым нужен ..последний крик моды.. и которые всегда готовы за это платить; другой вопрос, соответствуют ли они требованиям голубей, которых они заменили. Полагаю, мы все купив голубей,задаем себе вопрос, зачем мы это сделали, когда дома у нас лучше или во всяком случае не хуже.

Отредактировано nikolaich (2024-03-02 12:34:19)

+1

524

Бесчисленные споры -разговоры о..чистых расах..не прекратятся пока существует голубиный спорт и ..сильны амбиции голубеводов!Ну кому интересно соревноваться..просто спортивными голубями!..Куда приятнее(тешит самолюбие )иметь в голубятне..настящий племенной материал-..чистейших..янсенов и вегенов,муллемансов и штихилей!..Один из старейших голубеводов Великобритании,..покоритель ..самой длинной..Барселоны в Англии(1400 км)Джим Эмертон,делится своими мыслями,..без купюр..и цензуры.

Когда любитель умирает, что становится со штаммом?(расой,линией)
..Сорт.. живет, пока жив его любитель. Он создал династию родственных голубей посредством тестирования потомства и инбридинга, чтобы произвести птиц с различными наследственными характеристиками, как будто горошины в стручке. После его смерти могут быть предприняты попытки очистить штамм в чужих руках. Этого не происходит из-за воздействия новых условий, в том числе нового хозяйства в новой обстановке – влияния на генотип и фенотип! В конце концов, старые, настоящие родословные будут развиваться в результате аутбридинга под новым руководством. Большинство заводчиков постоянно выводят своих голубей из породы, производя дворняг. Это происходит с моим 42-летним штаммом прямо сейчас. Покупая голубя, вы оставляете человека со специальными знаниями. Следствием этого является то, что Ян Аарден или Штихельбаут и т. д. сегодня не существуют, имена теперь используются в личных и коммерческих целях и только для исторической справки.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t667593.jpg
Можно по фото определить расу?
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t794060.jpg

Отредактировано nikolaich (2024-03-02 19:32:31)

+1

525

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t735508.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t216881.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t413147.jpg
В кругу коллег очень часто муссируется тема:..Система..Имеется ввиду некая программа по какой мы готовим голубей к гонкам...Брокамп..Де Вэрд....Фарма..Толисан..и далее по списку.В этих программах  все расписано от и до. Кормление голубей в течении недели(всего сезона), профилактика заболеваний, восстановление после гонки и прочие..секреты...Многие программы работают отлично,единственное-замечание:
..Я  твердо верю, что вам нужно придерживаться продуктов одной марки, потому что они созданы для совместной работы, и выбор одного продукта этой марки и одного продукта другого бренда разрушает цель, даже если вы думаете, что они лучше всего подходят для ваших голубей. Нет сомнений в том, что существует несколько хороших ассортиментов продукции для голубей, и они будут работать лучше, если придерживаться одной марки. Если они вам не подходят по каким то причинам,эксперементируете,но рано или поздно нужно ..остановить свой выбор...Л.Паркинсон.
И еще об одной проблеме..Про прибор,какой в чужих руках всегда ...выглядит предпочтительнее..(так будет благозвучнее, чем в оригинале)
Сколько ошибок мы совершаем по причине-...что имеем не храним,потерявши плачем?..Попробую..расшифровать. Иногда расстаемся с голубями,какие на протяжении многих лет показывают устойчивые результаты,но они не дотягивают до ..мирового уровня..и ..не модные!..И мы торопимся скорее приобрести ..новинку.!
... Как мы знаем, это не всегда работает, потому что кто может сказать, что голуби, которых мы  покупаем, будут соответствовать системе, которую мы используем. Системы — это то, что мсоответствует  нашему образу жизни, потому что это единственный путь вперед. Если это не устраивает нас, то не подойдет и голубям, потому что именно над ними мы работаем, ожидая, что они будут делать то, что мы от них хотим. делать. Мы всегда надеемся, что голуби, которых мы привозим, находятся на той же волне, что и те, от которых мы избавляемся, и мы надеемся, что эти новые будут работать лучше. Систему, которую мы используем, можно изменить, и мы можем вернуться к тому, что делали раньше, если она не сработает так, как мы изначально хотели. Что нам действительно трудно сделать, так это вернуться к старым птицам, которые работали на нас, если новые интродукции не сработают так, как планировалось. Покупатель ваших старых запасов, возможно, наблюдал за вашими выступлениями и думал: «Я мог бы справиться с этими голубями лучше, чем он», поэтому маловероятно, что они вернутся к вам. Есть два подхода к ...внедрению новых голубей.. первый — это полная очистка, второй — разумный путь: наберитесь терпения и заменяйте пару за  парой каждый год. Таким образом, вы сможете сохранить большое количество своих первоначальных запасов в качестве защитного барьера на случай, если новые отойдут на второй план. Пополнение складских запасов всегда лучше проводить постепенно, это дает вам возможность подумать и взвесить свои варианты. Если вы покупаете лучших голубей в мире, это не значит, что они выиграют для вас. Любители голубей платят больше, чем когда-либо, потому что мы все ищем совершенства, но, к сожалению, это не работает во многих голубятнях, фактически это не работает ни в одной сфере жизни...

Лес Паркинсон и я ,приносим извинения за ..некачественный перевод,но хочется верить ..качественные советы..

Отредактировано nikolaich (2024-03-03 08:26:58)

+2

526

.Эти глаза напротив,калейдоскоп огней!..Нет,Валерий Ободзинский не про ..эти глаза..пел,но эта..песня..волнует многих голубеводов.Несколько высказываний тех,кого ..волнует знак глаза..
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t970864.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t436961.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t426983.jpg

..Итак, вы видите, что глазные знаки — это не просто предмет для голубиного братства, они используются, чтобы увидеть путь вперед у людей. Тема глазных знаков многими воспринимается как шутка, но они, вероятно, не изучили преимущества глаз с первого взгляда и поэтому упускают из виду суть. У вас может быть действительно хороший генофонд на чердаке, но это не говорит о том, что все они будут разводить победителей, но я смею поспорить, что у лучших заводчиков действительно есть качество в глазах, которое может увидеть заядлый любитель, который знает. их собственная семья голубей и откуда берутся их лучшие голуби. Какая бы тема ни обсуждалась, всегда стоит принять в ней участие, потому что именно здесь мы все учимся в первую очередь. Все аспекты голубей достойны обсуждения, будь то глаза, тело, оперение, крылья или любой другой предмет, связанный с голубями...

Это цитата Сильвера Тойя, когда я спросил его о ..знаке глаза.. у гоночных голубей.(Нет,к сожалению я никогда не беседовал с этим чемпионом) « Глаз голубя является отражением здоровья, а также жизненной силы голубя, чем старше он становится». Совершенно верно, но это еще не все. Есть несколько интересных фотографий голубиного глаза, и они выглядят невероятно, но они ..не стоят  свеч.., они  вводят в заблуждение, потому что они искусственные. Несколько лет назад некоторые любители начали разводить голубей ради ..зрительных знаков.., думая, что это легкий путь к успеху, но это не так. Размножая таким образом, вы получите выдающиеся глазные знаки гоночных голубей, но у них нет ..ГЛУБИНЫ.., они только проявляются на поверхности. Если вы не торопитесь, чтобы посмотреть на глаза, довольно легко отличить голубей, которых разводят только для выставок по глазам, от голубей с ..настоящими... глазами. Большинство голубей, выведенных для выставок глазных знаков, настолько плоские, что вам не понадобится лупа, чтобы изучить то, на что вы смотрите: быстрый взгляд, и они выделяются. Один из ведущих шоуменов ..с глазами.. сказал мне: «Их разводят только для выставок, и они никогда не разводят никого в гоночной команде. У меня на голубятне есть несколько голубей с хорошими зрительными знаками, которые разводят победителей, но их глаза не так хороши, как у тех, кого я развожу для выставок». Я не интересуюсь этой темой. Я включил несколько фотографий глаз, которые принадлежат всем победителям породы от 300 мл(+ 500 км) и выше. За прошедшие годы я заметил, что голуби, которые разводят спринтеров, не так часто бывают такими глубокими, как заводчики голубей на дальние дистанции.

Отредактировано nikolaich (2024-03-03 09:48:35)

+2

527

nikolaich написал(а):

..Я  твердо верю, что вам нужно придерживаться продуктов одной марки, потому что они созданы для совместной работы, и выбор одного продукта этой марки и одного продукта другого бренда разрушает цель, даже если вы думаете, что они лучше всего подходят для ваших голубей. Нет сомнений в том, что существует несколько хороших ассортиментов продукции для голубей, и они будут работать лучше, если придерживаться одной марки. Если они вам не подходят по каким то причинам,эксперементируете,но рано или поздно нужно ..остановить свой выбор...Л.Паркинсон.

Это из той же темы что "крутитесь возле одного питомника" :yep:
Реклама - двигатель торговли... :whistle:

+2

528

Михаил К написал(а):

Это из той же темы что "крутитесь возле одного питомника" 
Реклама - двигатель торговли...

Продолжаем ..рекламную компанию...Ведь без денег жизнь плохая,ведь без денег никуда!..

0

529

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t290756.jpg

Мне было любопытно ознакомиться с мнением..профи..-голубевода и одновременно  владельца компании,какая организовывает аукционы по продаже голубей в Великобритании(кто то обязательно не скажет,так подумает..Забодал ты со своей Англией!)Но тем не менее,кому интересно...

Нам также нужно посмотреть, какой тип голубей побеждает и на какой дистанции. Я полагаю, ответ прост: «Все виды», но вопрос должен быть поставлен иначе «В каком количестве, в каком проценте», потому что, когда вы доберетесь до 600-700 миль(900км-1100 км) вот тогда..начинайте расчеты... Голубиные гонки и типы голубей, на которых мы гоняемся, с годами изменились, и они различаются от дистанции к дистанции? Как мы все знаем, всегда есть исключения из правил, но, как правило, хороших голубей на более длинных дистанциях не так много, по сравнению со спринтерами. Несколько лет назад дальние голуби, как правило, были крупнее - это были красивые ..дордины.. и подобные семейства, большинство из которых позже были модернизированы. Затем, с годами, лучшие любители начали выбирать свою..нишу..-специализацию.  И спринтер  как говорится стал..Бомбой-Ракетой!.Со всеми вытекающими... Сила перешла в плечи, и когда вы сталкиваетесьь с большинством современных лучших спринтеров, они похожи на клинья. Это голуби, которые побеждают,  им приходится усердно работать и пробираться домой; даже при встречном ветре они показывают свою силу.
Я помню, как продавал на аукционе голубей покойного Майка Янга, у которого была отличная команда дальних голубей. Когда я с ними общался, они были, как и многие другие отдаленные семьи, меньшими по размеру, которым не нужно было прилагать столько усилий, чтобы добраться домой. Их качество было отражено в ..ведомостях прилета..(чемпионы и призеры),но было ясно, что они не выиграют в выставочной клетке!.

С другой стороны, большинство спринтеров выиграли бы в выставочном загоне, потому что они воспитаны в силе, и их сила позволяет им хорошо выглядеть, особенно через прутья клеток.Да,беспорно есть линии голубей,каким не нужна лишняя документация-родословные и дипломы, они  привлекают внимание-великолепным сложением.Тем,кому не жаль денег и  кто выбирает тип, я желаю удачи, вы идете за тем, чего хотите, но если вы хотите победить, вам нужно выбирать качественных голубей, выращенные правильно.  Времена больших и громоздких голубей Dordins прошли, красивых голубей, которые побеждали на выставках и в гонках. Позднее, когда у меня появились Дордины, они были не такими большими, как когда мы впервые их привезли в конце 70-х. Времена меняются, и в наши дни  любители-победители становятся все более и более избирательными и разводят голубей для выполнения ..конкретной.. работы, и я еще раз подчеркиваю, что многие следуют моде, а не качественным голубям, что не всегда хорошо.

Независимо от того, чем мы занимаемся сегодня, в этом есть и профессиональная сторона и хобби. Некоторых это не всегда устраивает, но  надо помнить, что без профессионалов ни одно хобби и спорт не выживут. Самая большая проблема в голубиных гонках — это найти и назначить на работу подходящих людей, которые будут продвигать нас вперед, а таких людей не хватает. Что у нас действительно есть, так это несколько хороших фанатов-энтузиастов, которые поддерживают клубы, но их разочаровывают дальше по цепочке. Однако после недавних разговоров есть вероятность, что в спорте вот-вот начнутся перемены к лучшему. Нам остается только немного подождать и посмотреть,что из этого выйдет.

Отредактировано nikolaich (2024-03-03 14:41:38)

+1

530

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t878520.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t166897.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t97047.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t883483.jpg
Многие из нас с удовольствием посмотрели фильм..Секреты чемпионов...Одним из героев этого фильма был Ф.Таскер(Великобритания).Небольшая ..зарисовка..о его выдающемся голубе.

Когда покойный Фрэнк Таскер говорил о своем чемпионе «Кинозвезде», в его голосе можно было услышать гордость, и это вполне заслужено, поскольку он был лучшим среди гоночных голубей. «Кинозвезда» был замечательным на вид и в гонках, а также он был заводчиком-чемпионом. Он был выведен из лучших родословных Mencke Haelterman, а его отец Blue Telstar был получен от Клода Хетру из Ломме, Франция. «Блю Телстар» был прямым сыном «Эола», чемпиона чемпионов; будучи победителем 1-го открытого национального турнира Руайан и 1-го открытого национального турнира Пуатье. Матью «Кинозвезды» была «Джонге Уайтнос», выведенная Фрэнком и Энн Таскер, и они сказали, что она была одной из лучших племенных голубок, которые у них когда-либо были. Ее отец был основой всего их лофта, заводчик-чемпион Blue Eole, и он был полноправным братом Чемпиона Eole, дважды победившего на 1-м открытом национальном турнире. Замечательная семья голубей!

Чемпион «Кинозвезда» 26 раз выигрывал 1-е место, 12 раз 1-е место в открытом чемпионате Федерации, а в 1986 году стал чемпионом Великобритании по спринту RPRA. Он также выиграл две награды RPRA и стал седьмым чемпионом мира Версалага . Фрэнк рассказал мне, что в то время он был основой всего питомника, и его дети по меньшей мере 50 раз становились победителями первых открытых соревнований Федерации. Он является дедушкой и прадедом десяти победителей 1-го открытого конкурса National и Classic, в том числе «Скарлетт», победителя 1-го открытого турнира NFC Pontorson для Седа и Клайва Олрайтов, «Цифры», 1-го открытого MNFC Nantes для Дэйва Шарратта, 1-го открытого CSCFC Rennes для Тони. Хейн, 1-е место на открытом турнире CSCFC Bergerac для Staddon Brothers, 1-е место на открытом турнире Up North Joint Abbeville для Леса Терлоу, два гонщика-чемпиона для Дж. Уайта и сына и, конечно же, 1-е место на открытом чемпионате North Road Championship Club Berwick National в 2000 году для Фрэнка и Энн Таскер. Чемпион «Кинозвезда», голубь, который рождается один раз в жизни!

Отредактировано nikolaich (2024-03-03 20:22:33)

+2

531

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t821234.jpg
1964 В моду входят короткие трусы
1965 На смену гетрам пришли более практичные гольфы
1985 Вратарям разрешено выбирать футболки любых расцветок. Ранее допускалось всего три варианта: зеленый, желтый и белый
1990 Длина футбольных трусов снова начинает расти
1999 В клубном футболе игроки получили возможность брать любые одно- или двухзначные номера, причем эти номера закреплялись за футболистом на протяжении всего турнира, а не только на один матч. На международных турнирах принято брать номера от 1 до 23 (по количеству игроков в заявке)
1995 На спинах футболистов помимо номеров появились фамилии
1996 В моду входят разноцветные бутсы
2001 Футболистам запрещено срывать футболки и демонстрировать на нижних майках какие-либо рисунки, лозунги и эмблемы
2002 Футболистам запретили выходить на поле с ювелирными украшениями.

Нет -это не попытка напомнить ..эволюцию. спортивной экипировки футболистов.Просто вспомнил сказанную одним спортивным комментатором фразу..Футбол в длинных трусах..Футбол за 50-60 лет ..круто..изменился..не только в тактическом плане .Кто интересуется этим видом спорта,подвердит мои слова.Но нас больше интересует-голубиный спорт.Вырос ли он за полвека из..длинных трусов..какие были популярны в былые годы?
Изменения налицо.Организация и проведение соревнований.В те далекие годы,голубеводы могли только мечтать о голубевозах.Настоящий..бич божий..-доставка голубей к месту старта.От легковых автомобилей до самолетов,голуби в ..импровизированных..корзинах.. и картонных ящиков.Регистрация прилета голубей-..высший шик..механические часы..В большинстве случаев-сообщения по телефону или..судьи-секунданты..на прилете!Подсчет результатов-это отдельная история! А голубятни,что они собой представляли? По меткому выражению моего учителя-..ульи или стальные сейфы! Или чердаки ,в частных домах.А сами голуби!Не знаю как в столице,но у нас в провинции бывали случаи сдачи на гонку голубей...даже если так можно выразиться..не чистопородных!..Но какой азарт и неуемное желание соревноваться был,можно только позавидовать!Арсенал ..секретных добавок.. в лучшем случае включал:глюкозу и витаминки-драже...Ундевит.Зерносмеси,спросити Вы(молодые голубеводы наших дней)-..что удастся ..достать..такая формулировка уже подзабылась.Методы подготовки-..от гнезда..и ..полевое содержание..(экономично и надежнее,в случае задержки,голубь всегда найдет..пропитание)Отсюда и байки голубеводов-ветеранов..Раньше голуби были надежнее..Но и домой они особо не торопились.Стерлось в памяти,сколько по времени продолжался конкурс 20%,не дай Бог его бы продлили до 30%!А голуби,спросит..современный голубевод?..Моя личная оценка..Дети разных народов!..или ..С миру по  нитке,голому рубашка!..Московскому Региону посчастливилось получить в подарок приличных голубей из ЧССР(знаменитые..чехи..затем разъехались по стране).Провинции было посложнее..Так называемые..оригиналы..(ловленные в приграничных районах иностранные голуби
)играли зачастую..первую скрипку..в оркестрах.Надо отдать должное,голубеводам тех лет.Находясь в сложнейших условиях..тотального дефецита..(я говорю только о спортивных голубях)они сумели создать и отобрать отличных(пусть и для того времени) голубей!Недостаток информации и знаний в области спортивного голубеводства,они компенсировали ..природным талантом..и той ..чуйкой..какой порой не встретишь  у современных..продвинутых голубеводов.
Вот такие мысли..навеяла..фраза спортивного комментатора. А может это просто старость,не спится,вот и пишешь всякую чепуху?
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t705241.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t509250.jpg

Отредактировано nikolaich (2024-03-05 10:23:03)

+2

532

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t679357.png

О месте, где расположены голубятни членов клуба(соперников и конкурентов) можно говорить бесконечно долго. Одно можно сказать наверняка: они расположены по домашнему адресу заводчика или на участке, но не далеко. Расположение питомника действительно дает преимущество и есть ли альтернатива, позволяющая  голубям иметь равные условия?
Независимо от того, под каким углом вы смотрите на голубиные гонки, они никогда не будут справедливыми. Тем не менее, нам нравятся вызовы и прикладываем все усилия,чтобы  побеждать, несмотря ни на что!
Мы можем дрессировать все, что захотим, но голуби отчасти ..подчиняются.. погодным условиям в день выпуска. Как говорится: «Мудрый «человек» живет на востоке»( с учетом розы ветров в летние месяцы в Англии). Как мы знаем, эта старая поговорка не всегда срабатывает, потому что мы все видели, как любители высшего класса побеждают вопреки всему, именно поэтому они являются лучшими любителями.И не только на востоке.
Не знаю, изменилось ли что-то, но когда мы  были на Мальте, победителем стал голубь,чей питомник ближе всех от точки выпуска.. Разница на Мальте в том, что это всего лишь небольшой остров, и если голуби отклонятся от линии на 1 градус, они могут пролететь мимо и в конечном итоге вернуться на Мальту с опозданием  или вообще проскочить  остров. Некоторым эта система может показаться странной, но во всех регионах бывают свои хорошие и плохие дни.
Я начал обращать внимание на то, должны ли быть какие-то переломные моменты в областях, чтобы выровнять ситуацию. Это то, о чем время от времени говорят уже много лет. Если бы  существовала такая вещь, как точка перелома, вам потребовались бы две такие точки, учитывая, какой дует ветер: восточный или западный.
Что бы мы ни делали в голубиных гонках, всегда будут проблемы.

+2

533

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t523575.jpg
Это ..старое интервью..Королева Великобритании,увы не с нами.Но останется в памяти, как еще один увлеченный голубями человек,много сделавший для развития спорта в своей стране и популяризации его во всем мире.

Мы встретились с Карло Наполитано на презентации Национальной  Федерации. Поскольку Ее Величество Королева была долгое время  покровителем этой организации и искренне заинтересованным партнером, мы решили зайти к Карло, чтобы он сделал несколько фотографий голубей, голубятни и вообще посмотреть на Королевские голубятни и их обитателей. С Карло не так уж легко договориться о встрече, ,так как  ему звонят и просят о встрече-круглый год.
Вопрос: Пожалуйста, представьтесь и расскажите, как вы начали заниматься спортом.
А. Меня зовут Карло Наполитано, и я работаю лофт-менеджером Royal Lofts с 1992 года, когда принял это назначение после долгих размышлений. С тех пор, как я занял эту должность, мне нравится участвовать в чем-то, что не является просто обычной позицией в гонках. Причина в том, что я считаю это частью своих обязанностей, участие во всех возможных сферах спорта, в основном это посещение мероприятий, где это возможно, однако мы ограничены и можем принять только ограниченное количество таких запросов. Что касается гонок, мне нравится ходить в местные клубы и помогать там, где это возможно. Я должен добавить, что Ее Величество королева очень хорошо осведомлена и, когда она посещает лофты, ей всегда интересно узнать, что происходит и как мы соревнуемся.

Вопрос. Расскажите читателям об основных результатах, которых вы достигли в рамках партнерства.

А. На протяжении всего моего времени, когда я занимался гоночными голубями, я всегда был рад соревноваться и попасть в число призеров.  Что касается результатов, я выиграл у Леруика на Норт-Роуд . Я дважды выигрывал гонку в Леруике с одним и тем же голубем под гоночным знаменем Royal Lofts.
А. Мне нравится участвовать во всех возможных соревнованиях и быть лучшим игроком как на северном, так и на южном маршруте с клубом North Road Championship Club, Национальным аэроклубом, Федеральным резервным банком Питерборо и Федеральным резервным банком Восточной Англии.
Вопрос: Как вы гоняете своих голубей и сколько?
О. Как и большинство любителей, я испробовал их все, но сейчас остановился на кольцевых гонках(..вдоаство-..карусель.) примерно с 80 старыми птицами и от 80 до 100 молодых птиц. Да, я гоняю молодых птиц по системе..затемнения...
А. Моя главная цель – гонки на длинные дистанции.
Вопрос. Есть ли у каждого из вас в партнерстве область, где ответственность принимает решение?
О. Мы работаем вместе на 100%. Многим обычным любителям это может показаться странным, но Ее Величество Королева, естественно, имеет свое слово, потому что, в конце концов, это ее лофты, но в целом оставляет большую часть решений за мной.
Вопрос: Всякий раз, когда я посещаю лофт, любители всегда смотрят на голубиные глаза. Считаете ли вы, что глаз имеет какое-либо значение в (а) разведении, (б) гонках на длинные дистанции, в) спринтерских гонках, (г) здоровье голубя? Или вы избегаете этой темы, и если да, то почему.
А. У каждого будет своя точка зрения, на которую он имеет право, но что касается меня, то пока у них есть два хороших глаза и эти глаза яркие, я счастлив. Многие любители находят эти вещи интересными, и если они этого хотят, то они имеют право на свои индивидуальные предпочтения.
Вопрос: Как вы думаете, способен ли голубь участвовать в гонках как на короткие, так и на длинные дистанции? Кроме того, на каких расстояниях голубь на самом деле может «ГОНЯТЬСЯ», а не возвращаться домой из любой точки гонки?
А. Я выиграл с одной и той же птицей расстояние от 60 до 510 миль за 2 недели, и, как я уже отмечал ранее, они должны подходить для этой работы: хорошие голуби победят где угодно.
Вопрос: Что сложнее: создать команду из спринтеров или голубей на длинные дистанции и почему.
А. Я участвую в спринтерских гонках только для того, чтобы поддерживать форму на дистанции.
В. Какие семейства голубей вы держите?
О. Линии Фабри и Ван Бруана хорошо зарекомендовали себя на этих лофтах, но недавно мы представили голубей Роберта Венеры, которых еще предстоит опробовать в полной мере. В этом году компания Dream Breed Lofts вырастила для нас шесть голубят, которых мы намерены попробовать, и, как и любая семья, если они не соответствуют стандарту, они не останутся в лофте.
Вопрос: Как вы собираетесь обзавестись новой семьей и на что вы обращаете внимание?
О. Вы должны идти в ногу со временем, и мы всегда ищем лучших голубей, но найти  голубей-победителей всегда сложно, особенно в марафоне.
В. Некоторые любители  покупают голубей-победителей хорошего качества, но никогда не добиваются успеха. Как вы думаете, почему это происходит?
О. Да, но вы всегда должны помнить, что деньги не делают хорошего любителя чемпионом; вам нужно знать, что делать, чтобы стать победителем.
В. Кого вы считаете лучшими любителями в стране и по каким причинам?
Ответ: Никого, потому что во всех областях спорта всегда найдутся хорошие любители, есть хорошие  спортсмены на выбранной ими дистанции, в спорте также есть хорошие администраторы, которые также являются хорошими любителями, потому что они поддерживают наш вид спорта.
Вопрос: Что, по вашему мнению, можно сделать для развития спорта?
А. Федерации должны объединиться . Нам нужно прекратить все происходящие конфликты, но это другой вопрос, потому что, когда дело доходит до согласия любителей на собраниях, становится трудно получить желаемые результаты, не многие могут прийти к согласию.
В. Когда дело доходит до разведения, вы занимаетесь линейным разведением или используете первое скрещивание или просто спариваете победителей с победителями.
А. Мы экспериментируем с скрещиваниями, а также с разведением лучших голубей.
Вопрос: Как вы считаете, какой процент требуется для победы и от кого больше это зависит,от голубя или голубевода и почему?
А. 60%  от менеджера, 40% от птицы, все птицы на дистанции должны быть в хорошем состоянии. Я лично отправляю голубей на этапы обучения и кормлю . Поэтому я считаю, что это может быть и  70% менеджмента и 30% голубей.
В. Если бы на ваших голубях были проведены выборочные тесты на наркотики, выявили ли бы они какие-либо вещества, незаконные или иные?
О. У моих голубей вы не найдете никаких следов запрещенных веществ, и я думаю, что было бы неплохо провести дополнительные испытания, потому что это успокоит любителей,даже если все тесты оказались отрицательными.
Вопрос: Как, по вашему мнению, развивается британский спорт по сравнению с континентальным, и есть ли у них какие-либо идеи, которые, по вашему мнению, могли бы принести пользу спорту в Великобритании?
О. Я действительно считаю, что мы отстаем от континентальных стран,  впереди нас идет Португалия, и за ней стоит следить, потому что они идут в ногу со временем, и изменения там сделаны значительные.
Вопрос. Выходит ли хобби голубиных гонок за рамки обычного рабочего человека? Становится ли это слишком техническим и сложным, или вы можете сохранить все просто и при этом выиграть с голубями?
А. Я думаю, что рабочему человеку очень тяжело, но если он достаточно предан своему делу, он все равно выиграет свою долю, потому что деньги не выигрывают в гонках, это делают преданность своему делу и хорошие птицы.
Вопрос. Есть ли у вас какие-либо дополнительные комментарии по поводу чего-либо, что мы могли пропустить?
А. Некоторые из моментов, которыми я больше всего горжусь, связаны с тем, что меня попросили судить на выставках в Блэкпуле и «Старых товарищах», и, прежде всего, я удостоился чести быть назначенным менеджером королевских лофтов.

-Голубятни и общая обстановка очень хороши, у голубей есть лофт, который хорошо разделен и дает Карло возможность соревноваться с голубями разными способами: естественными, кольцевыми или вдовьими. Я думаю, что лучшее у Royal Lofts еще впереди, и Карло всегда готов попробовать новую кровь в попытке получить как можно более высокие награды. Голуби хороши, и это было подчеркнуто на гонке в Сан-Сити в начале этого года, когда Royal Lofts финишировали с тремя на первых 50 позициях, тогда как многие из лучших имен даже не получили домой голубя. Также были хорошие результаты на гонках NFC на юге, а также на NRCC, где эти лофты выиграли самую длинную гонку. Карло хорошо поддерживает этот вид спорта.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t123877.jpg

Отредактировано nikolaich (2024-03-06 08:00:07)

+1

534

Один из примеров:.Где и как покупать голубей.Правда с оговоркой,когда есть возможность посетить такие питомники и естественно,оплатить расходы..

ИСТОРИЯ JPS LOFTS И НАШЕГО ГОНОЧНОГО ПАРТНЕРСТВА
В 2009 году я связался с Яном Стаффордом с намерением купить у негоголубей. Это оказалось очень плодотворным знакомством, поскольку Ян не только позволил нам получить несколько лучших птиц из уже созданных им( Джос Тоне), но и дал нам ценные советы по современным методам.  Позже мы решили вступить в партнерство и начали совместно покупать птиц. . Это не только позволило нам покупать более дорогих птиц, но также позволило,испытать их в 2 разных голубятнях, поскорее отделить пшеницу от плевел, за более короткий промежуток времени. Покупка дорогих птиц не обязательно гарантирует, что из них появятся победители. Тем не менее, гонки из 2 разных питомников,позволяет получить большее количество голубей,в этом случае легче определить, какие линии лучше всего сочетаются друг с другом.
Мы решили не выбирать одну конкретную семью или кого-то из любителей, а посмотрели, кто в последние годы добивался больших успехов как в Великобритании, так и в Европе. У каждого любителя есть хорошие и плохие птицы, и мы хотели, чтобы они были только лучшими, то есть национальными / международными победителями. В Голландии мы решили навестить Хуго Батенбурга. Мы были так впечатлены его птицами и его честностью, что решили вложить в него самое лучшее. Хьюго в партнерстве с ПИПА купил New Laureaat примерно за. 250 000 евро. Этот голубь - одна из лучших птиц,какую я только видел. Он не только выиграл 1-й международный турнир «Барселона», но и летал на нем 3 года подряд, получив награду Golden Wing Award. Этот голубь несет родословную старого Ван Бруана. Дедушка New Laureaat также выиграл 1-й международный турнир в Барселоне для Карло Гислебрехта.

Две вещи, которые выделялись в этом голубе, заключаются в том, что очень редко ослы разводят победителя Дерби, а победитель Дерби с большим количеством победителей Дерби в своей непосредственной родословной имеет больше шансов произвести еще одного победителя Дерби. Вторая особенность этого голубя связывает нас со вторым любителем, у которого мы купили, а именно с Этьеном Мирлайном. Оба эти спортсмена несут в себе большую часть крови Laureaat Barcelona, ​​и в последние годы никто не выигрывал на дистанции больше, чем Этьен. Его результаты говорят сами за себя. Мы купили единственного сына Монар, 1st Internat Narbonnes и Perpignon Lady в Великобритании.

Птицы Этьена Мейрлэна не обязательно были самыми красивыми, но все они имели фантастическое оперение и, что более важно, лучшие гены-победители из поколения в поколение. Мы вложили небольшое состояние в покупку лучших птиц у лучших птиц Этьена. Елена -племенная самка Этьена. Она вырастила Монар, Монтали и Монтобаун. Это трио лучших голубей было фантастическими гонщиками. Елена была выведена от голубя по кличке Топстар от Рауля Верстрате. Topstar также вывели голубя по кличке Xtra, также победившего в 1st Nat. Поэтому мы решили купить 2 у Topstar в паре с Diva, выигравшей 2nd Internat Dax. Также мы купили 2 у Etienne's Cor, победителя 1st Nat Ace Bird KBDB 2008.

В поисках лучших линий, побеждающих на больших дистанциях, мы решили посетить Германию и купили сына, дочь и сестру Euro Diamond у Ганса Питера Брокампа. Находясь в компании, мы познакомились с двумя молодыми парнями, которых Брокэмп назвал лучшими летчиками Барселоны в Европе, а именно Рутцем и сыновьями. С ними был устроен визит. Фактически, Ян был одним из первых любителей привезти этих птиц в Великобританию. Мы купили, опять же, только из лучших, то есть один из Белоки, 2 из Иво, 1 у Стеллы, 1 у Barcelona Princess и 1 или 2 других отборных экземпляра.

Наряду с очень длинными линиями мы подумали, что нам нужна и скоростная птица, поэтому мы решили посетить RUDY DE SAERE , который, без сомнения, является одним из лучших однодневных любителей дальних дистанций в Бельгии. все его птицы основаны на родословной gaby vandenabeele dentergem, мы были настолько впечатлены этим человеком и его птицами, что решили вложить значительные средства в его птиц, купив не менее 3 птиц от каждого из его национальных победителей и лучших заводчиков, что дало нам фантастическую среднюю  дистанционную базу.

После поиска лучших кровных линий на средние и длинные дистанции, было решено найти лучшую семью спринтов, и после обсуждения этого c с Томасом Гислебрехтом из Pipa было решено заняться Srefaan Lambrechts, и была заключена сделка на покупку двух полных раундов молодежи.
Это дает вам представление о причинах, по которым мы обратились к этим любителям. Мы больше заинтересованы в выигрышных генах в сочетании с выигрышными генами, поскольку мы думаем, что слишком многие люди ошибаются,они больше заинтересованы в чистокровных голубях, которых не существует.

+2

535

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t54974.jpg

Вопрос: Какой из двух полов(самка или самец)  наиболее важный в разведении?
Отвечают голубеводы ..прошлого..или со..стажем..им ли знатокам женских душ не знать ответа! 

Для танго нужны двое, поэтому я уделяю одинаковое внимание обоим. Мне нравится пробовать их с как можно большим количеством партнеров в течение первых трех лет, тогда вы найдете лучших.

Генетически оба родителя важны, но с точки зрения ДНК потомство получает только митохондриальную ДНК от своей матери, тогда как ядерная ДНК поступает от отца и матери.

Нет предпочтения самкам или самцам, когда они попадают в корзину,именно там они проявляют себя. Что мне действительно нравится, так это племенные голубки  хорошего качества, и когда я их нахожу, мне нравится их держать. Когда пары созданы, вы можете рассмотреть разные варианты варианты.

Невозможно иметь одно без другого, мне нравится спаривать самца-победителя  с самкой-победительницей.   

Я думаю, что оба пола так же важны, но мне нравится разводить молодняк, особенно первое гнездо от годовалых голубей,частенько ..выбрасывает.. приличных голубей.

И то, и другое очень важно, но если бы у вас был выбор хорошего племенного петуха или курицы, вы бы выбрали петуха, поскольку вы можете вывести гораздо больше молодых птиц.

Хороший вопрос,понятно что для размножения требуется по одному представителю каждого пола. Самца- можно использовать с несколькими самками за один сезон размножения, поэтому его потенциал в качестве племенного  можно определить быстрее, чем у голубки. Но я лично предпочитаю голубку.

Собирая пару , я рассматриваю это как мозаику: эти две части созданы друг для друга. самец и самка  должны дополнять друг друга размером, качеством оперения, взглядом, балансом, историей выступлений самих себя или своих родителей, братьев и сестер на выбранных дистанциях. Я хочу в будущем вывести победителей. Что является самым важным? И то, и другое, хотя найти самца высочайшего качества гораздо проще, чем найти самку высочайшего качества, они подобны золотому песку для любого крупного любителя, который открыто признает, что количество голубок высшего качества, которые у него были, очень мало.Если бы мне разрешили сделать выбор-взять одного голубя из супер-питомника- я бы выбрал голубку! Берегите супер-голубку, в родительской паре важны оба пола, за исключением того, что найти одну гораздо труднее. Многие питомники, занимающиеся голубиным спортом, говорят, что у них есть «Стамфадер» или отец лофта. Этот голубь- стал для них успешным гонщиком или заводчиком, и благодаря этой птице он стал для них краеугольным камнем в их высоком будущем. Однако без второй части головоломки, суперголубочки, следующее поколение не станет улучшением.

Всегда говорят, что для танго нужны двое, я всегда предпочитал самок. Очевидно, что с помощью различных систем можно получить больше молодняка от самцов, но я бы все равно выбрал голубок.

Что ж, это непростая задача, поскольку одно без другого бесполезно, но мы считаем, что довольно легко приобрести качественных голубей, но не качественных голубок. Поэтому мы считаем, что хорошие самки важнее самцов.

С Международным женским днем-наши дорогие голубки!

Отредактировано nikolaich (2024-03-06 11:21:06)

+2

536

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t63350.jpg

– Давненько не брал я в руки шашек! – говорил Чичиков, подвигая шашку.
– Знаем мы вас, как вы плохо играете! – сказал Ноздрев, подвигая шашку, да в то же самое время подвинул обшлагом
рукава и другую шашку..
Посмотрел видео с участием..нет не Великого немого..а очень разговорчивого голубевода..
Статистика-результаты голубя в соревнованиях.Ох какая интересная штука-эта статистика!
Общеизвестно, что женщины которые ходят в обуви на высоких каблуках чаще испытывают оргазм!
На 0,5% при сексе, на 0.3% при мастурбации и на 98.5% когда снимают обувь.
Так и с ..призами..в голубином спорте,особенно НЧ. Недавно беседовал с коллегой по поводу голубей..призовых..9
призов за сезон!Достойный результат.Но на поверку-6 из них в 30%(..приписки,как в период застоя в СССР)Эти
..лишние..10% вводят в заблуждение.Сам себе веришь,что голуби отличные!А на а самом деле,в лучшем случае
..массовка..!Для себя взял на..вооружение такой подход:достойный голубь-это голубь выполнивший требования одной
из категорий ФСИ(чем выше место.тем лучше)Если не хочется..заморачиваться,то выбираю голубей,какие попадают в
первую..десятку..(в питомнике)Оказывается порой непросто, опередить даже своих ..соседей..не говоря о
ТОП-50(клубный зачет)Ведомость прилета клубного зачета, распечатывается- на первом листе-50 лучших голубей в
конкретной гонке.Попасть в ТОП-50 клуба..Голубь Мира.,поверьте это достойный результат.Много ли..пустышек в
голубятне.К сожалению много.Но хочется верить,что это последний сезон.Только годовики , имеют право не попадать
в..десятку..по питомнику.Может это и не правильный подход,но жизнь диктует свои правила...Туристам..места не
предоставляются...

Статистика  2023 г.:
Зайцево (К), 348.137 км
Участвовало голубеводов: 36
Голуби в количестве: 2029. Призовые голуби 20%: 406
Старт 02.07.2023, в 05:30 час.
1 Филатов Д.Н. * 33611-22-0K 348.272 9:14:42.6 1549.87
2 Филатов Д.Н. * 33695-22-0 348.272 9:14:55.0 1548.45
3 Метаев Р.Х. * 59517-21-0 318.617 8:55:54.8 1547.34
Продолжительность конкурса-14 минут.87 км-час-..скорость полета..вне зачета..

        Метаев Р.Х. 35012-22-1 318.617 9:09:48.0 1449.58(в 20% не попал)

Отредактировано nikolaich (2024-03-06 20:52:14)

+2

537

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t247758.webp

Весна-это уже не время размышлений,а время принятия взвешенных решений.Умных,продуманных и..просчитанных..Но лично я,..считать и думать..не привык,решения принимаются спонтанно..А вдруг повезет!..Ниже информация о голубеводах,.какие все же думают больше....Может поэтому и достигли большего?

Когда дело доходит до разведения, вы занимаетесь линейным разведением или используете первое скрещивание или просто спариваете победителей с победителями. Какой метод вы используете?  Вы нашли своего лучшего племенного голубя по счастливой случайности или по ..расчету.. 

В разведении, предпочитаю ..лучшее к лучшему.., и вы никогда не ошибетесь, если объедините победителей с победителями. Большинство семей созданы таким образом, и те из них, которые добились успеха, маркируются как XYZ, а затем, когда вы просматриваете их, вы обнаруживаете, что это просто смесь качественных голубей.  У каждого есть свой..стандарт.., который ему нравится, или определенная черта, но, честно говоря, двое из лучших заводчиков, которые у нас были, были уродливыми голубями, так что, опять же, корзина и результаты имеют значение. Удача? Я думаю, что нам всем это нужно, когда дело касается разведения или покупки голубей.

Кргда мы говорим о победителях или чемпионах,то необходимо учитывать:
В большинстве голубятен не хватает победителей, чтобы объединить победителей в пары. На протяжении многих лет нам повезло, что у нас была хорошая команда победителей, но в большинстве лофтов этого не наблюдается. Лично я не думаю, что победители с победителями — это всегда решение, потому что есть пары, которые не участвовали в гонках и породили много победителей. Лучше всего спаривать качественных голубей вместе; Я обнаружил, что это работает год за годом. Я должен быть честным; Я нашел лучших племенных голубей по чистой случайности, мы никогда не сможем узнать, что внутри голубя и почему он ..жадничает..и не выводит чемпионов! За 5 лет вы найдете свою лучшую политику разведения, это не происходит в одночасье, но я вывел многих победителей от голубей в первый год их содержания в стаде, но они все равно остаются в гоночной команде в течение 3 лет.

Мне нравится скрещивать голубей, и даже если я сохраняю чистоту линии, я стараюсь получить одну и ту же линию из двух или трех разных источников, тогда вы получите лучшее от одной и той же линии из разных лофтов, поэтому их не следует скрещивать слишком близко. Я не сторонник инбридинга, он противоречит природе и имеет множество недостатков. В большинстве случаев вам просто повезло, что вы нашли свою лучшую пару, но иногда вы можете иметь пару и ничего от них не получить, поменяв пары и сразу же получив победителей. 

Я испробовал все способы чтбобы добиться успеха, но, как и у всех остальных,нужно признать, больше неудач, чем успехов.
Метод, который мы используем для отбора заводчиков, заключается в том, что, прежде всего, когда вы пробуете новых птиц, они должны быть полны успешных родословных, без этих выигрышных линий вы никогда не будете на вершине. Затем вам нужно выбрать, какой тип голубей вы предпочитаете, мы предпочитаем маленькие или средние, полные ..победной крови... Мы много занимаемся инбридингом, а также линейным разведением, но мы также используем первое скрещивание, и в случае успеха первое скрещивание возвращается к ним.

Отредактировано nikolaich (2024-03-07 08:56:19)

+2

538

В этом году буду паровать победителей Сибириады друг с другом. Посмотрим что получится.

+2

539

С голубкой Шохрина?У тебя,как известно-Чемпион и призер.

0

540

Нет только своих. Володя свою ещё пускать планирует. А я своих на племя оставил.

+1

541

Ты ему пример приведи: Желлема свою самку спарил с лучшим голубем Батенбурга(Новый Лауреат)-результат отличный!Но може через пару лет,попробуете..

+2

542

У меня в племенном отсеке два голубя и голубка они все отлетали по три марафона и  все в призах. Сто процентный результат. А по выше написанному идея хорошая мне нравится. Но это зависит не только от меня.

+2

543

..Статистика такими данными не располагает — сколько голубей..ползает.., а сколько летает...

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t917906.webp

ЯН И ЙЕНС ВАН ГОМПЕЛЬ 1 INT. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИГРОК БАРСЕЛОНЫ 2020-2022 ГГ
ВПИСАЛИ СВОЕ ИМЯ В АННАЛЫ ИСТОРИИ ГОЛУБИНЫХ ГОНОК!
В сезоне 2022 года Ян и Йенс Ван Гомпель совершили поразительный подвиг, обеспечив себе высшую позицию в Barcelona International три года подряд, что является свидетельством их беспрецедентного опыта и непоколебимой преданности делу.

Ян  построил свою голубиную династию, опираясь на родословные прославленных пород. В их число входят голуби от  братьев Кайперс и братьев Брюгеманн из Нидерландов, а также ..уважаемая.. линия Турнер из Бельгии. Эти родословные пропитаны традициями элитных голубиных гонок и составляют краеугольный камень успеха Jan & Jens Van Gompel. Их подход отличается строгим отбором и твердым стремлением развивать линию, обладающую врожденной силой, сводящую к минимуму потребность в лекарствах. Слабые голуби не находят здесь прибежища.

🏆 Замечательный каталог достижений 🏆

9 x ТОП-30 национальных асов-птиц Барселоны 2019–2022 гг.
15 x ТОП-250 национальных Барселонских птиц 2019–2023
1 Национальный АС "Барселона" 2020-2022

Национальный игрок "Барселона" 2020-2022 6 Национальный игрок "Барселона" 2020-2021
7 Национальный " Барселона" 2021-2022
11 Национальный "Барселона" 2020-2021
13 Национальный "Барселона" 2019-2021
21 Национальный Ace Barcelona 2021-2022
26 National Ace Barcelona 2020-2022
23 National Barcelona '22 против 6560 голубей
24 National Barcelona '21 против 6.913 голубей
24 National Perpignan против 3.766 голубей
53 National Barcelona '20 против 6.178 голубей
56 National Barcelona'21 против 6.913 голубей
100 Национальная Барселона '20 против 6,178 голубей

Награды продолжают поступать, благодаря множеству выдающихся мест в престижных гонках, включая Барселону, Перпиньян и другие. . Венцом этого созвездия, несомненно, является выдающийся BE.18-6040941, первый международный национальный ас «Барселоны» 2020–2022 годов и первый национальный ас «Барселоны» 2020–2022 годов. Эта исключительная голубка, добиваясь побед и высоких рейтингов на многочисленных гонках в Барселоне, соревнуясь с тысячами грозных противников.

🏆 За пределами гонок 🏆
Помимо своих выдающихся гоночных достижений, Ян Ван Гомпель также берет на себя роль председателя клуба дальних дистанций Molse. Его непоколебимая приверженность как своим голубям, так и благополучию клуба заслуживает похвалы, и под его опытным руководством клуб процветает.

P.S.Они расположены в Моле, Антверпен, и их репутация опережает их, особенно благодаря их впечатляющим выступлениям в экстремальных гонках.
Для тех,кто внимателен: Голубеводы соревнуются в Нидерландах. Родовое кольцо бельгийское. Питомник расположен в Антверпене(Бельгия).Повезло ребятам,..кое где и кое кто  ..забанил бы,..дисквалифицировал и заклеймил позором.

Отредактировано nikolaich (2024-03-07 15:26:48)

+2

544

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t140054.jpg

Тотальное вдовство-..за.. и..против!..
..Вдовий метод содержания-секретное оружие чемпионов!..Такие или похожие заголовки пестрили в газетах и журналах,естественно тех кто публиковал материалы о спортивных голубях...Нойес Дойчланд.и.Таймс..молчали..Прошло время и вдовий метод..стал на вооружение..многих голубеводов.Количество сторонников и противников постоянно меняется.Методы корректировали-..тотальное(или двойное)..сухое,классическое,самец+две самки,вдовство самок.Чего только не испробовали голубеводы в погоне за победами!Впервые  применлил.этот метод на практике в 1986 году.Довольно успешно,небольшой командой самцов-выиграл первое место в клубе.В настоящее время отказались от..классики..пытаемся ..освоить..тотал..Говорить о ..плюсах..нет смысла,а вот о ..проблемах..можно немного ..поплакать.Используя естественный метод или ..от гнезда..голуби мотивировались .традиционно-гнездо,птенцы.одним словом-семья.А вот вдовство преподнесло сюрпризы.На ..арену..вышли лесбиянки и не подберу термина(..гондурасы..)Самки не только спаривались зимой в период разлуки с партнерами,но и составляли пары во время сезона соревнований.Одна из них..Мартина Навратилова..9 раз в 20%(чем не победа в турнире Большого шлема!)Самец по кличке..Киркоров..(намек понятен)преодолел дистанцию 1400 км(Москва-Адлер) к своему партнеру..Баскову..Второй сезон 59536-21 и 59545-21-..сладкая парочка...одни из лидеров команды...Развел их по углам..(голубятням0..45..стал на истиный путь...36..совратил соседа по голубятни и не паруется с предложенными ему самками!Один
известный голубевод говорил как то  мне..Пидоры не будут чемпионами!..Пока его пророчество сбывается,попадают только в..призы..а если в чемпионы?Что делать?
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t223806.jpg
Наш..киркоров..брутальнее...

Отредактировано nikolaich (2024-03-08 12:17:01)

+2

545

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t952242.webp
Одно из любимых лакомств гоночных голубей – арахис, который является отличным источником белков и жиров. Но как убедиться, что арахис, который вы кормите, безопасен?
Вот простой, но эффективный совет:

готовьте арахис в микроволновой печи в течение 20–30 секунд, прежде чем давать его голубям!

Почему это важно? Арахис, как и многие другие натуральные продукты, иногда может содержать плесень. Некоторые из этих плесеней могут выделять микотоксины, которые могут быть вредны для гоночных голубей. Разогревая арахис в микроволновой печи, вы уничтожаете любую плесень, делая арахис более безопасным для употребления голубями.

Поместите арахис в посуду, пригодную для использования в микроволновой печи. Следите за тем, чтобы арахис не лежал друг на друге, чтобы он прогревался равномерно.
Установите микроволновую печь на большую мощность и нагревайте арахис в течение 20–30 секунд.
Достаньте форму из микроволновой печи (будьте осторожны, она может быть горячей) и дайте арахису остыть, прежде чем давать его голубям.
Стоит отметить, что этот метод не удалит все микотоксины, но поможет снизить риск заражения. Всегда рекомендуется использовать свежий арахис и хранить его в сухом прохладном месте, чтобы предотвратить рост плесени.
Помните, что при уходе за спортивными голубями главное – внимание к деталям. Нагревание арахиса перед кормлением может быть простым способом улучшить здоровье и выносливость ваших голубей. Попробуйте, и вы увидите разницу в здоровье и продуктивности ваших голубей!

P.S.Стоимость арахиса на оптовом рынке..Фудсити..-220 руб.за килограмм.
Можно ли добиться победы в гонках, не включая в рацион арахис?
..Арахис-голубиный героин!..Это рекламный ход или лучше проконсультироваться в ВАДА?

+2

546

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t122706.jpg
Зима закончилась(по календарю),но минусывые температуры еще не редкость.Вести из дома(сын вчера забил решающий гол в матче на первенство района по футболу)никак не идут ни в какое сравнение с тем,что происходит..за окном..Снежные сугробы и холодный ветер,напоминают..не торопись,весна еще не вступила полностью в свои права.Сейчас такое время,что можно немного ..оглянуться..назад.Что за зимний период сделано или сделано не так как нужно.С сентября месяца голуби закрыты в вольерах.Второй год продолжается такой эсперимент.В моем положении(когда я уезжаю домой в Адлер)этот вариант наимболее приемлем.Потерь нет.За зимний период погиб один голубь,год вывода 2008.Скорее всего -естественная смерть,спортивная карьера была..серьезной..участник Олимпиады,еще одно подтверждение,что у ..спортмсменов..в отличии от физкультурников..век короткий.В течении периода отдыха голуби не получали никаких лекарств и антибиотиков.Ивовый чай,яблочный уксус.Вакцинировал только ..поздняков..Зима меняет пищевые потребности гоночных голубей,нагрузки минимальные.Период..покоя..-изменил рацион питания-ячмень и овес-70% зерно смеси.
Отсутствие...движения..в зимний период..не скажется ли это на результатах в соревнованиях? Мой коллега и лидер клуба ,не ..закрывает голубей зимой.
Хищные птицы, проблемы?
Он уверен, что регулярные полеты могут значительно снизить риск потерь голубей со стороны ястребов. Частое пребывание на свежем воздухе помогает голубям развивать ловкость и внимательность, что делает их более умелыми в уклонении от хищников. Кроме того, полет группами может обеспечить безопасность , поскольку голуби выигрывают от коллективной бдительности. Хотя эта стратегия может минимизировать риски, она не может полностью устранить  угрозу, которую представляют хищные птицы.Но это его выбор.

Я считаю , что каждый голубь и голубятня уникальны(место расположения и здесь игhает важную роль), поэтому,  учитывайте свою конкретную ситуацию и вносите соответствующие изменения для достижения наилучших результатов.
Послесловие :Сезон разведения стартовал: сегодня вывелись первые птенцы,естесвенно..чемпионы..(хоть в мечтах себе не отказывай!)

Отредактировано nikolaich (2024-03-10 08:40:00)

+2

547

Привет Сергей. Я ещё даже не паровал голубей. Планирую на следующие выходные.

+1

548

..Летных..и я не паровал.Только ..супер племенные.. спарены 12 февраля. Не исключено,что это последний сезон,когда в деревне Лапино ..действует тюрьма...Все на свободу,.. с чистой совестью!...Вернемся на старости лет в ..старые добрые времена..когда все голуби участвовали в соревнованиях и они же,являлись..производителями..Что то за всю жизнь,так и не удалось достичь успехов в ..племенной работе..Никудышный селекционер,что себя обманывать...

+2

549

Дистанция 780 км Савичи. 1597 голубей .старт-5.30

1 Аверин В.С. (З) 16064-18-1 735.366 14:39:22.9 1338.53 97.87
2 Буцких Г.А. * 12163-19-0 767.650 15:04:04.6 1337.19 97.81
3 Буцких Г.А. * 27836-18-0 767.650 15:04:05.3 1337.16 97.75
4 Буцких Г.А. * 59006-21-1 767.650 15:04:05.6 1337.15 97.68
5 Буцких Г.А. * 21098-18-1 767.650 15:04:07.6 1337.07 97.62
6 Буцких Г.А. * 12015-19-1 767.650 15:04:08.7 1337.03 97.56
7 Буцких Г.А. # 43915-21-0 767.650 15:04:10.1 1336.98 97.50

Да простят меня.коллеги,какие  уже читали  этот ..материал..Редактирование интервью отнимает много времен(порой это заметно-..накладки при ..подаче ..информации на сайте)Но так как моя зарплата зависит от того,что..страница..заполнена..размещаю заметку из..архива..

...Легкоатлетические соревнования...Бриллиантовая лига..  Чемпиона  и призеров определили только с помощью фотофиниша! 0.003 секунды! К чему этот пример?Это ведь Большой спорт и Ее Величество Королева-Легкая атлетика!А к тому,что и Голубиный спорт ,особенно за последние годы сильно изменился. Ни кого не удивляет высочайшая скорость полета, короткая продолжительность конкурса, да и чемпионов от призеров, тоже разделяют несколько секунд!

Вскоре все мы  снова  услышим. Истории, в которые наши голуби были так хороши , если бы не несчастье,  голуби плохо заходят в голубятню после возвращения из гонки.  Если верить всему и всем, каждые выходные теряется бесчисленное количество первых призов.  Старые индийские фильмы с их трагическими сюжетами ,просто.. отдыхают! Но в большинстве случает ,голуби ни в чем не виноваты!  Если вам не повезло зарегистрировать голубя раньше конкурента ,и  он вас опередил, вы склонны жаловаться на судьбу, которая была так неблагосклонна к вам. Времена . ..повезло не повезло-давно прошли. Зачастую победителя и призера разделяют секунды!А  в неудачах виноват сам голубевод-спортсмен, но голубеводы любят искать себе оправдания. Основной аргумент..Плохое расположение... «Ветер был не тот». . «Первые голуби (конечно, их) попали в плохую погоду , это видно по результатам». И люди ссылаются на тех,кто тоже выступил неудачно.   Можно даже подумать, что есть полеты, где призы получают только плохие голуби!Но если проанализировать и быть объективным,то ..всплывают..мелочи,какие на самом деле таковыми не являются.Голуби не торопятся заходить в голубятню.Даже по сигналу хозяина.Явная недоработка самого голубевода.В последнее время в интернете можно встретить видео.Голубь залетает в питомник,едва не сломав себе шею!Обратите внимание на это,совсем неплохой пример для того,чтобы взять этот..прием на вооружение!...Голубь после прилета обязательно должен получить ..вознаграждение..В виде чего?Семена подсолнечника или конопли-это решать Вам.Я уже не говорю о вопиющих случаях-..Забыл включить..комп-часы..или не установил антену.Но разве таких случаев нет?Кто виновен,мы или голуби?Кто то скажет,что легко рассуждать,просто катастрофически не хватает времени.Но как говорят(правда в иных обстоятельствах)-...Никто кроме нас!..,не поможет.Постарайтесь предусмотреть все мелочи,чтобы не было вдвойне обидно.За себя и за голубей.Они ведь стараются...

Отредактировано nikolaich (2024-03-11 07:58:35)

+2

550

А я думаю племенник нужен хотя ьы как подстраховка - резерв. С летными чего случится и без племенных как восстановить?

+2

551

Берешь голубят с племенника а лётные сидят на муляжах, у меня так примерно. Хотя бывает поверх муляжей снесутся думаю все под контролем. Потом слышу пищат, блин! 😁

+2

552

Алексей! Пожалуйста,расскажи какие ,лично у тебя племенные голуби?Я так понимаю ..спорт..-команда,какая соревнуется и приносит баллы в..копилку.. А ..племенной..-тот голубь,какой производит ...классных голубей,гораздо лучшего качества,чем потомство из под ..летных..У меня разницы .увы не наблюдается.Практически..лотерея..Так лучше я ..вытащу ..побольше билетов,из-под всех голубей.И про потери.Потери минимальные, проблема ,куда..лишних..девать...

+2

553

привет всем. у меня разницы тоже особо не наблюдается. поэтому я сейчас больше перевожу в племенной отсек своих голубей которыми я доволен по результатам полетов или которых спецыально вывел на племя от своих голубей. в идеале я хочу чтобы у меня племенной отсек состоял только из моих голубей результатами полетов которыми я доволен.

Отредактировано андрей черноскутов (2024-03-11 14:40:18)

+2

554

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t470235.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t546201.png
..Спецкласс..-это Класс!..Высота-больше 10 000 призовых км

Отредактировано nikolaich (2024-03-11 16:30:22)

+2

555

nikolaich написал(а):

Алексей! Пожалуйста,расскажи какие ,лично у тебя племенные голуби?Я так понимаю ..спорт..-команда,какая соревнуется и приносит баллы в..копилку.. А ..племенной..-тот голубь,какой производит ...классных голубей,гораздо лучшего качества,чем потомство из под ..летных..У меня разницы .увы не наблюдается.Практически..лотерея..Так лучше я ..вытащу ..побольше билетов,из-под всех голубей.И про потери.Потери минимальные, проблема ,куда..лишних..девать...

Приветствую! У меня в племеннике 12 пар, голуби от Медведева, Розанова - Коржикова, Рязанова, Станиславского, Мерзлякова, Гебеля, Смаля, Мирошниченко. В основном голубедромные, есть и с питомников . В летном 55 голубей. От летных может надо тоже брать голубят, там как гены сработают? Тоже думаю может супер чемпионов дадут. Когда начинал в 16 году набрал со своего региона, ну и знаний не было конечно совсем, с соревнований прилетало из 50 штук 5 - 10 голубей. Потом попросил у Коржикова Михаила, получил две пары, одну пару уступил тоже начинающему одноклубнику. Начал плодить от этой пары прямых и с подмесом к своим старым голубям, и оказалось что из 50 сданых на соревнование теряется не 40 а 3- 5 штук. Потом начались аукционы, начал понемногу приобретать там голубей, ну и конечно результаты пошли. Были и проблемы, брал вакцину в одном известном месте и обжегся. Осенью 22 года на фоне вакцинации словил вертячку. Вакцинировал правда в то время однократно, молодеж летом до соревнований а взрослых после основной линьки. Сейчас использую владимирскую дважды в год.
На зиму голубей раньше не закрывал, выпускал пару раз в неделю ближе к вечеру, чтоб меньше ястреба кормить, но заметил что он тоже перестроился и начал к вечеру прилетать. Третий год зимой не выпускаю зимой, ближе к весне иногда открываю. Разницы между закрытыми всю зиму и не закрытыми не заметил. Только потерь не оправданных не стало. И может какой ястреб от голода сдохнет.
Тренировки начинаю по погоде, если вижу над голубятней летают нормально то везу три раза на 40 км и один раз на 80 км, и в соревнования. Молодых начинаю тренировать за пару недель до первой гонки, раз на 20км и три раза 40 км.
Летом бывает к середине или к концу сезона если прибаливают то гонку пропускаю и пропаиваю антибиотиком. От голубеводов клуба Южный урал научился как держать под контролем трихомоноз, трихопол однократно раз в дней 20.
Уже писал что есть интерес к скоростным голубям, не прям к 50 - 100 километровым, а на подальше. 🙂
У нас в клубе достаточно средних дистанций и цель на них не отставать.  К марафонским дистанциям наверняка еще приду, но потом. 😉Одноклубники тоже не спят а приобретают хороших голубей. Так и интерес больше когда сложнее.

+3

556

На...соседней странице.(нет, не  на соседнем форуме.)Михаил размещает удивительно милые картины ,..на голубиные темы!..А на этой -опять ..мрак и жестокость реальной жизни..Потери голубей.Сколько раз обсуждалась эта тема! Неужели столько голубей погибает? И не только у нас...
РАСКРЫВАЕМ ТАЙНЫ: ОБНАРУЖЕНИЕ ГОЛУБИНЫХ КОЛЕЦ ВОЗЛЕ ЯСТРЕБИНОГО ГНЕЗДА В СЕВЕРНОЙ ГОЛЛАНДИИ
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t276311.webp

В БЕЗМЯТЕЖНЫХ ЛЕСАХ ШПАНДЕРСВОУДА, РАСПОЛОЖЕННОГО В ЕСТЕСТВЕННОЙ ГАВАНИ СЕВЕРНОЙ ГОЛЛАНДИИ, ПОД БДИТЕЛЬНЫМ ОКОМ ОПЫТНОГО ЛЕСНИЧЕГО ОЛАФА ЛАНГЕНДОРФА И ЕГО СЫНА КАСПЕРА ПРОИЗОШЛО ИНТРИГУЮЩЕЕ ОТКРЫТИЕ. ВООРУЖЕННЫЕ ТОЛЬКО МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕМ И БЕЗГРАНИЧНЫМ ЛЮБОПЫТСТВОМ, ОНИ ОТПРАВИЛИСЬ НА ПОИСКИ, КОТОРЫЕ РАСКРОЮТ СКРЫТУЮ ИСТОРИЮ, ОХВАТЫВАЮЩУЮ ТРИ ДЕСЯТИЛЕТИЯ.
В течение многих лет величественное ястребиное гнездо хранило свои тайны, расположенное высоко среди зеленого полога. Тем не менее, только сейчас дуэт Лангендорфов решил исследовать окрестности, стремясь разгадать  тайны, скрытые внутри. То, что они обнаружили, было просто поразительным — клад из 165 колец голубей.

Размышляя о своих выводах, Олаф Лангендорф,  заметил: «С помощью нашего металлоискателя мы прочесали окрестности ястребиного гнезда, надеясь получить представление о пищевых привычках этих  птиц. После шести часов кропотливых поисков мы обнаружили множество голландских колец, перемежающихся кольцами из Бельгии, Франции, Германии и даже одного из Англии».

Когда над Шпандерсводом опустились сумерки, Лангендорфы решили продолжать свою деятельность.  «Наша миссия выходит за рамки простого открытия, — объяснил Олаф. — Мы стремимся обеспечить научную основу для понимания этих взаимодействий, проливая свет на хрупкий баланс природы».

+2

557

У соколиного гнезда думаю колец на порядок больше.

+1

558

Это не первая публикация.Если не ошибаюсь,было фото(..дикое..)гнездо перепелятника-ноги и кольца голубей. Уставшие голуби -легкая добыча хищников. Хотя им по..барабану..в каком состоянии голубь..Прирожденные убийцы!.

+2

559

В экспериментах интереснее участвовать в компании.Прочел  совет в ..голубином журнале..В этом году попробую на практике,присоеденяйтесь ,коллеги.

Кто из нас не сталкиваеяся с проблемой: самки кормят голубей,они растут..как на дрожжах..но самцы  уже начинают думать о следующем..гнезде... В летний период это происходит чаще.
Моментом, вызывающим беспокойство, является состояние голубки. Она не получает достаточно отдыха, потому что самец постоянно за ней гоняется...Не дает,не поесть, не попить!. Это определенно не пойдет на пользу ее состоянию и накоплению ее основных резервов. Мы не можем позволить этому продолжаться так! Но как  удержать самца?

Это удивительно просто! Поместите в гнездо искусственное яйцо  и увидите, как голубь сразу же оставляет самку в покое. Когда она отложит свое первое яйцо, удалите ..поддельное.. яйцо и позвольте Матери-Природе идти своим чередом. Важно: кладите только одно яйцо! Если положить два, возможно, они уже начнут насиживать.

+2

560

nikolaich написал(а):

Это не первая публикация.Если не ошибаюсь,было фото(..дикое..)гнездо перепелятника-ноги и кольца голубей. Уставшие голуби -легкая добыча хищников. Хотя им по..барабану..в каком состоянии голубь..Прирожденные убийцы!.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t134568.jpg

+1

561

Есть мнение: Позвонил коллега и утверждает, что эти фото -фейк! Ястреба съедают  голубей с..костями..!Может ..тетеревятник..но сокол или..перепелятник..вряд ли..

+1

562

Шестое чувство у человека это интуиция, а седьмое это чувство юмора. Оно похоже на шестое тем, что тоже присуще не всем, но те кто им обладает имеет преимущество над остальными.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t267852.webp

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t489857.png
Хотелось бы сделать несколько комментариев и наблюдений по разведению. В то время как гонки требуют самоотверженности, упорного труда и времени, разведение требует постоянного изучения птиц и их родословных. Есть много голубеводов-чемпионов,какие не очень устойчиво..стоят на земле..в разведении и племенной работе. Я считаю, что причина этого в том, что у лучших заводчиков есть своего рода шестое чувство, когда дело доходит до спаривания птиц. Он не может этого объяснить, но я бы объяснил это «чувством голубя», с другой стороны, успешный заводчик не всегда   становится успешным гонщиком. В этом случае, возможно, человеку с здравым смыслом не хватает преданности гонщика. Можно услышать множество споров об инбридинге или линейном разведении, а не о скрещивании, и каждый представитель убежден, что его путь самый правильный. Лично я предпочитаю идти по среднему пути. Экстремальность в чем-либо редко приведет к чему-либо, особенно в мире голубиных гонок. Очевидно, что чтобы создать семью стабильных гонщиков, вам придется провести инбридинг. Я делаю это, но только с лучшими экземплярами и с голубями, пролетевшими более 500 миль(800 км) Я подхожу очень близко только для того, чтобы ..найти.. своих птиц.   Всякий раз, когда я чувствую, что моя семья нуждается в приливе свежей крови, чтобы придать ей дополнительную энергию и выносливость, или когда мне нужно исправить закрадывающийся недостаток, я скрещиваю. Кросс ДОЛЖЕН БЫТЬ такого же типа, как мой, и происходить из семьи, постоянно выигрывающей на дистанциях 500/600 миль.(1000 км) Молодёжь первого ..креста. ДОЛЖНА ПОБЕЖДАТЬ – я не жду следующего поколения. Вся идея креста в том, чтобы ..усилить.. вашу семью, и если он не может сделать это немедленно, то он ..уходит... Мои действительно выдающиеся гонщики, такие как Loan Frill Lady, родом из первого скрещивания. Ее отец был выведен У. Брауном из Пиблса, а ее мать - моя самка , которая является матерью и великой матерью всего моего лофта и близко связана с моим исходным поголовьем. Это предполагает, что для получения хороших гонщиков следует проводить инбридинг и ауткросс. В прошлой статье я также сказал, что держу только 4 пары племенных голубей. Хороших птиц сложно разводить и найти. Мои собственные требования к птице, рассматриваемой для поголовья, следующие: она должна происходить из  линии голубей, победивших на дистанциях 500/600 миль, и соответствовать моему стандарту телосложения. Это включает в себя сильную спину и круп, но не слишком глубокий киль, а также обилие грудных мышц. Мне нравится, когда у голубя красивое гибкое крыло, причем последние четыре основных первичных пера уже, чем остальные, поэтому промежутки между ними видны, как четыре пальца вашей руки. Вторичные маховые перья должны быть широкими и средней длины; как и у всех высших голубей, перья должны быть гладкими и на ощупь бархатистыми. Голубь, должно быть, легко попадает в мои руки, сразу чувствуя в них равновесие и плавучесть. Это чувство трудно описать словами, но я инстинктивно понимаю, когда беру в руки голубя: если это тот тип, который мне нравится и я думаю, что он «должен победить». Наконец, мне нравится видеть у моих голубей глаза насыщенной пигментации, независимо от их цвета. Даже после выполнения всех вышеперечисленных требований в конечном итоге о лучшем поголовье судят по тому, сколько победителей он принес. Некоторые из вас, прочитав это, скажут: «Но они размножаются и участвуют в гонках ВСЕХ форм и размеров». В какой-то степени это правильно. Однако мы должны помнить, что этот вид спорта – это хобби, доставляющее массу удовольствия. Помня об этом, много лет назад я решил, что если я собираюсь выиграть, то это будет тот тип голубя, который мне НРАВИТСЯ. Я уверен, что вы согласитесь со мной, что я говорю: ПОБЕДА С ГОЛУБЕМ, КОТОРЫЙ НАМ НРАВИТСЯ, доставляет ДВОЙНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, а не с тем, который нам не нравится.
Прежде чем закончить, я хотел бы проиллюстрировать мысль, которую я высказал в ранее. Я заявил, что очень важно завоевать доверие ваших голубей. Примером этого является «Кредитная леди с оборками». Во время гоночного сезона, после ужина, я даю им несколько семян в гнездах. Теперь, когда я иду за банкой с семенами, которую держу рядом с ведром, где сижу и наблюдаю за голубями, приходит «Леди». Даже если она сидит, она все равно приходит, и я даю ей несколько семян, одновременно поглаживая ее грудь. Для меня она маленький друг, но, что более важно, я думаю, что я ЕЕ ДРУГ.

Отредактировано nikolaich (2024-03-13 08:12:36)

+2

563

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t358755.jpg
Если кто-то скажет, что голубь из Барселоны преодолел расстояние более 1300 км, на ум сразу приходит имя  Герман Бринкман.

Герман – тихий и скромный человек. Тук — небольшое местечко к северу от Стенвейка, на самом деле Стенвейк и Тук граничат друг с другом. Герман - учитель,  преподавание немецкого языка - его специальность, но все языки, очевидно, даются ему естественно, поскольку его английский также превосходен. Он полностью посвятил себя голубиным гонкам на экстремальных дистанциях. Это дело его жизни.

Он является президентом клуба, который организует соревнования на длинные дистанции в своем районе. С годами его репутация в Барселоне выросла.14 место из 25 000 голубей в ..Интер..гонке-достойный внимания и уважения результат.Он отправляет не более шести голубей, а часто и двух, на этот марафон. Его фактическая дистанция составляет 1306 км (816 миль). Основой его семьи является Ван дер Веген, которого он получил от известного любителя Ханса Эйеркампа. Он сказал мне, что когда четыре первоначальных голубя прибыли в виде ..пискунов.., они ему совсем не понравились. Он позвонил Хансу Эйеркампу и рассказал ему об этом, но ему посоветовали набраться терпения, поскольку они были лучшими родственниками,голубей на дальних расстояниях в питомниках Эйеркампа. Ханс Эйеркамп оказался прав, а первоначальная реакция Германа Бринкмана оказалась ошибочной, поскольку эти четыре голубя заложили основу питомника Бринкмана.Ханс Эйеркамп, миллионер-мебельщик, и Герман Бринкман, тихий, скромный школьный учитель, до сих пор дружат, благодаря взаимной любви к голубям на дальние расстояния. Дружба – еще один..бонус.. этого вида спорта.
В этом году Герман отправил в Барселону двух голубей: птиц освободили в 09.30 в пятницу, а Герман засек первого из двух голубей в 12.03 в субботу. Несмотря на то, что это был его второй выбранный голубь, он выиграл 1149 евро на Международном турнире. Его вторая птица прибыла в 13.41 и заняла 1454-е место. Двое из двух в лофте Бринкмана пролетели более 800 миль. Этот голубь выиграл 368 евро, а Герман выиграл дважды за время в двух голубях в обеих категориях за двух голубей - двух невыбранных и двух выбранных. Это необычно для лофта на таком расстоянии.

Если вы посетите лофты Brinkman, вы обнаружите непринужденную атмосферу, созданную для удовлетворения голубей. Напольное покрытие -  гороховая солома, остатки урожая . Они разбросаны по всем лофтам в качестве напольного покрытия, но в основе этой непринужденной атмосферы лежит еще один важный ингредиент марафонских голубей — естественная устойчивость к болезням.

Лофты Бринкмана не убираются каждые пять минут. Голуби должны жить естественно, как в дикой природе. Они живут в зависимости от своей природной жизненной силы, которая является частью их способности не только бороться с болезнями, но и достигать своего рода глубокой физической формы  . Фитнес такого рода – это все тело и разум голубя, достигающие такого пика, что он способен летать в Барселоне. Этого невозможно добиться в одночасье. Это скорее образ жизни, чем непосредственная стратегия. Это часть философии этого места. Тем не менее, вам нужны хорошие голуби - это всегда необходимо - выживание наиболее приспособленных сорняков превышает возможности сохранения. Рука и глаз мало что расскажут о таких вещах — гораздо больше расскажет изучение человека. Вы знаете, что он верит в то, что делает, по тому, как он улыбается и его глаза мерцают, пока он это делает. С другой стороны, вам приходится напрягать слух, слушая этого тихого человека, который ведь уже делал это много раз.

Сходите и убедитесь сами, и, если вы не слишком торопитесь добраться до уровня 800 миль, вы можете кое-чему научиться. Это, конечно, отличается от спринта и взрывной силовой игры быстрых голубей на дистанции менее 200 миль.

Герман рассказал мне, что оба его голубя из Барселоны 2004 года совсем не устали, когда упали. Похоже, у них еще было что-то, чем можно было бы заняться в случае необходимости. Их полеты не были излишне отклонены назад - их глаза все еще блестели - и они были рады вернуться домой, потому что они крутились от радости, прежде чем войти на чердак. Какие-то голуби и какой-то любитель, который это устроил.

Отредактировано nikolaich (2024-03-13 15:57:59)

+1

564

..Барселона..Неоднократно и не один автор писал о этой гонке.Королевская..Эль классико.Марафон марафонов..В этой гонке прославились многие голубеводы и расы голубей(не будем спорить есть или нет эти расы)Но ,действительно:бельгийские и голландские породы стайеров.Ардены,штихеля,ванбруаны,вегены-ни английских,ни немецких рас не зафиксировано!Попытка Р.Гермеса(Германия)..сделать немецкую расу..(не арийскую)несмотря на впечатляющие результаты,таки не привела к исполнению его мечты.Почему?..Родоночальники..слепо охраняют традиции или это практически невозможно?Эх,жаль ,что мы не участвуем в этих гонках,а так,..размахнулись бы да как ...Короче,еще одна попытка..французская..Братья Шашковы(..русский след прослеживается)тоже пытались.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t870673.jpg

Из-за преобладания голландских рас в гонках на длинные дистанции и представителей страны, где зародился этот вид спорта, существует тенденция игнорировать или упускать из виду летные подвиги других стран, таких как, например, Франция. Теперь это изменится, поскольку рассматриваемый предмет — настоящий ас «Барселоны» с севера Франции по имени Кристиан Виттендаль.
Кристиан Виттендаль занимался этим видом спорта с раннего подросткового возраста,и начал участвовать в гонках в шестнадцать лет . Однако гребле на собственном каноэ пришел конец, поскольку со временем он стал управляющим лофтом великого Роберта Сайона. После смерти Сайона, Виттендал возобновил свою деятельность самостоятельно в Ваттрелосе, пригороде города Туркуэн. Там он начал строить свою семью с конкретной целью – выграть  «Барселону».

Так началась  карьера любителя, который в конечном итоге вырастил несколько выдающихся  голубей.  Все они являются птицами, которые успешно ..забили голы.. в ворота «Барселоны». Итак, давайте представим себе, что мы заходим на голубятню этого аса Барселоны  и наблюдаем за  более чем 100 голубями, которые успешно вернулись с испанской гоночной точки, причем некоторые из них более одного раза. Например, «Барселона 22» семь раз летала из Барселоны,  на расстояние 1040 км. Голуби, которые также показали свой характер в гонках из других гоночных точек французского гоночного календаря. Зрелище, заслуживающее внимания!

Глядя на некоторые позиции из Барселоны, мы видим, что Виттендалы  занимали следующие позиции: 26, 30, 13, 17, 33, 18, 24, 12, 2, 5, 1 и 17(Национальные слревнования) Фантастические национальные рекорды, основанный на системе вдовства для самцов и естественной программе для самок. Колония, управляемая мастером голубиных гонок на длинные дистанции, чей успех следует признать, поскольку достижения Виттендала в  испанских гонках ставят его на вершину  мира голубиного спорта. Мир, в котором он выиграл три национальных чемпионата. И тем не менее, многие ли из наших читателей когда-либо слышали о Кристиане Виттендале и его штамме?

Отредактировано nikolaich (2024-03-14 07:34:39)

0

565

2023 год
В этом году в Барселоне для участия в самой продолжительной международной гонке сезона будет выпущен в общей сложности 16 561 голубь. Это количество голубей каждой страны, которая участвует:

Бельгия: 6533
Великобритания: 309
Франция: 3909.
Нидерланды: 4819
Германия: 955
Люксембург: 36
В прошлом году в корзину было завезено 16 897 голубей. В 2022 году из них 6549 были бельгийскими голубями.
Рекорд всех времен и народов- 33.196 голубей.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t674376.jpg
Ян Тиллен

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t942467.jpg
Чемпион Бельгии.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t879377.jpg
Чемпион Франции
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t588096.jpg
Чемпионка Англии
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t543530.jpg
Чемпион Нидерландов
Фото чемпиона Германии  разыскивается.Не  день Германии.Ветерок подвел.Чемпион на второй день 1074 км в 8.20  ШТОЛЛЕНВЕРК ЮБЕРТ .
..Люксембург..-в списках не значится..

Отредактировано nikolaich (2024-03-14 08:04:22)

+1

566

Утро.Не самое радужное настроение.Полежать бы,помечтать..Мечты.мечты -где ваша сладость!.
Мечта есть у каждого голубевода,а цель?И в чем отличие?
Мечта – это прекрасно,но для того, чтобы человек начал действовать, нужна чёткая конкретика. То есть цель.
Можно привести аналогию с автомобильным навигатором. Вы даёте ему команду «ехать в банк». И даже представляете себе здание банка. Навигатор  в ответ молчит.
Но если сказать,..Банк ВТБ. улица Гагарина дом 6 , навигатор тут же начинает вести автомобиль по нужному пути.
Этот пример очень чётко показывает разницу между мечтой и целью.Поэтому говоря о предстоящем сезоне  своему..внутреннему навигатору..следует сказать:Сезон 2024-цель-место не ниже..(на всякий случай подстелить соломки-место выше ,чем в прошлом сезоне..но и не слишком высокое,чтобы не так больно было падать).Чемпион или призер дистанции(тут конкретнее)..призер в одной из категорий и ..вишенка на торте..победа в Клубном зачете(пока только в кубковой дистанции)..
Ну и..конкретика..обязательна.Написать..бизнес план...на сезон.Разложить по..полочкам..от и до.Все без чего не мыслим успех.Не забыть ни одной мелочи(все равно ,как всегда, где то не доработашь)-прекрасно понимая,что мелочей не бывает!
..О таких достижениях не грех и помечтать!Всем успехов!
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t98615.jpg

Отредактировано nikolaich (2024-03-15 06:47:14)

+2

567

..Информация к размышлению..Для тех,кто переводит в ...племенные. только-.победителей и призеров гонки.

Разведение и выращивание лучших голубей на дальних дистанциях путем понимания тонкостей разведения — это личное увлечение Энди Парсонса. Он изучил это, и его результаты показывают, что он добился большого прогресса, но он не успокаивается на достигнутом, поскольку знает, что этот аспект спорта не является точной наукой, и каждый, кто пробует,понимает его по-своему. Тем более-это голуби на дальние расстояния.
Одним из примеров его рассуждений является случай с инбредной голубкой, которая вернулась в понедельник,а гонка была завершена в субботу. Поскольку она была инбредным голубем, Энди сразу понял ее ценность для будущего разведения. Она выполнила именно то, что от нее ожидал. При скрещивании она вывела множество  голубей, которые были намного лучше ее, когда дело касалось гонок, но значительно уступали в разведении. Большинство любителей не думает о долгосрочной перспективе, поскольку не все известно и понятно, но такое мышление необходимо, если вы хотите быть последовательными и успешными на протяжении многих лет.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t44899.jpg

Лофт Parsons Racing

Лофт Parsons Racing необычен: это кирпичная голубятня, в котором расположены гнездовые ящики сзади и вольер спереди, почти полностью покрытый жалюзями спереди. Отлов осуществляется через вольер. Я полагаю, что жалюзи помогают сдерживать интерес со стороны Ястребов.

Отредактировано nikolaich (2024-03-16 09:59:05)

+1

568

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t877798.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t442363.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t317350.jpg
Суббота-банный день

-1

569

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t51811.jpg

Родословные. Pro et contra (про эт ко́нтра) — за и против.
Латинское выражени-но как известно-этот язык ..мертвый...Медики,биологи пользуются.Ну и те кто .хочет поумничать..а знаний и уверенности недостаточно. Для серьезного разговора ,лично я не готов.Поэтому просто предлагаю вниманию отрывок из статьи о взгляде на родословные.

                    РАЗВЕНЧИВАНИЕ РОДОСЛОВНЫХ
Джон Клементс

Я не могу точно сказать, как был выведен мой  голубь чемпион ..Тарба.., поскольку я не веду родословные и, по правде говоря, у меня нет желания этим заниматься.Составлять подробные планы спаривания. Моя система представляет собой альтернативную систему, основанную на использовании всей ..стаи.. или всей колонии в моей голубятне. Моя система пытается имитировать мигрирующие стаи морских птиц или диких гусей, которые ежегодно мигрируют из Сибири на водно-болотные угодья Англии, Нидерландов, Бельгии и Франции. По моему,родословных они тоже не ведут...

Пытаясь подражать природе, я позволяю голубям объединяться в пары по своему выбору, но в обмен на эту свободу я требую от них, способности преодолевать большие расстояния, подобно ежегодным миграциям, наблюдаемым в природе. В моей схеме длинные гонки действуют аналогично миграции: они постепенно, с течением времени, уничтожают голубей, которые не могут выдержать такие испытания.

Основу моего нынешнего поголовья составляет оригинальная партия поздняков , которую я купил по дешевке у Carson Bros из Винстера, самец Гилберта Хейнена из Гронсвельда, полученый в подарок, и прямой самец Де Веердта, который также получен в подарок.

Прелесть моей системы в том, что она чем-то похожа на миграцию: я думаю о команде в целом, а не об отдельных особях. Мои голуби, к более длинным гонкам готовятся как команда, а не индивидуально. Из-за такого командного настроя я обычно получаю из Тарба не одного голубя, а гораздо больше.   Это было особенно приятно, поскольку это был тяжелый сезон, когда только пять голубей добрались до дома, на второй день . (дистанция более 700 ми(1100 км).

Итак, теперь я нахожусь в счастливом положении: у меня есть голуби Тарба(свыше 1100 км) выведенные в результате случайного отбора стаи.За прошедшие годы мой метод оказался столь же эффективным при ..производстве.. голубей на расстояние 700 миль, как и любой тип контролируемого, тщательно отобранного процесса спаривания.
Обратной стороной этого является то, что я не могу продавать голубей, потому что покупателям нужна родословная, а поскольку продажа голубей делает вас знаменитым, я совсем не знаменит, и меня часто путают с другими любителями, которых тоже зовут Клементс! Эта путаница в названиях может быть благом, как и то, что я не продаю голубей. Быть незамеченным и находиться в безопасности под радаром — это очень удобное положение.

Тот факт, что покупатели требуют родословные, означает, что родословные им обязательно предоставляются.Как говорится..в лучшем виде!. Это привело к тому, что несколько крупных продавцов голубей, решили вообще не участвовать в гонках. На мой взгляд, это аналогично стае диких гусей или скоплению морских птиц, которые больше не мигрируют. В конце концов, этот вид будет уничтожен.

Есть и другие вещи, которые я делаю, и которые слишком сложны, чтобы вдаваться в эту короткую вводную часть, но, как и в случае спаривания в дикой природе, фитнес и еда связаны с ежегодным циклом миграции всех видов. Я стараюсь черпать вдохновение из каждого из них. Моя голубятня спроектирована так, чтобы имитировать морской утес, обращенный к враждебному морю. Он имеет крутую нависающую крышу для защиты от хищников, которые могут попытаться получить доступ сверху, и в то же время имеется достаточная высота от земли, чтобы отпугнуть хищников снизу. Этот стиль голубятни создан для того, чтобы вызвать у голубей ощущение, что внешний мир враждебен, но их дом и гнездо в безопасности. Ощущение полной безопасности является важным психологическим стимулом для всех гоночных голубей на длинные дистанции. Это помогает им переносить физическую боль, возникающую в длительных перелетах, а также, на мой взгляд, помогает голубям вставать утром, чтобы сделать еще один выход и, возможно, в одиночку пересечь трудную морскую преграду. Голуби и перелетные птицы, способные на это, являются одними из лучших и самых выносливых птиц в мире. Мы стараемся делать все возможное, чтобы учиться у природы.

Насколько мне известно, никто еще не пытался имитировать мой тип дизайна голубятни, тем не менее случайные посетители часто предлагают мне,сделать голубятню..светлее..более удобную для ловли голубей  или сделать ..прилетную доску.. более удобной для приземления голубей.А куда мне торопиться: с 1100 км голубь заходит не торопясь,но большой радостью.А собирая голубей на гонку, я ..не тороплюсь..команда  не очень большая..

+2

570

Свободную любовь в питомнике я не одобряю. Есть примеры такого подхода когда результаты каждый год все хуже и хуже. А тем более когда в питомнике разная птица - скоростные и дальнобой.

0

571

Нельзя все понимать..дословно...Есть выражение ..свободная любовь под контролем голубевода..Ты можешь выбрать три -четыре пары своих лучших голубей(спринт-отдельно.марафон отдельно) и дать им возможность спароваться По..зову крови..Паровать ..от вольного..,конечно глупо и ни к чему хорошему не приведет.Но это выбор каждого голубевода.Я был знаком с Н.Красненко(Одесса) его подход был следующим:Все голуби летали и должны были пройти определенные дистанции(все поголовно).Только такие голуби допускались к паровке.Может я не точно выражаюсь,но он говорил примерно так..Единый генотип и фенотип..Не нужно было по вечерам ..ломать голову..кого с кем паровать.

Отредактировано nikolaich (2024-03-18 07:09:54)

+2

572

nikolaich написал(а):

Нельзя все понимать..дословно...Есть выражение ..свободная любовь под контролем голубевода..Ты можешь выбрать три -четыре пары своих лучших голубей(спринт-отдельно.марафон отдельно) и дать им возможность спароваться По..зову крови..Паровать ..от вольного..,конечно глупо и ни к чему хорошему не приведет.Но это выбор каждого голубевода.Я был знаком с Н.Красненко(Одесса) его подход был следующим:Все голуби летали и должны были пройти определенные дистанции(все поголовно).Только такие голуби допускались к паровке.Может я не точно выражаюсь,но он говорил примерно так..Единый генотип и фенотип..Не нужно было по вечерам ..ломать голову..кого с кем паровать.

Отредактировано nikolaich (Сегодня 09:09:54)

С подходом Красненко я согласен. Когда отобранные голуби по нужным тебе дистанциям и ты доволен их результатами. Таких голубей пустил в отдельный отсек и пусть поруются как хотят. Я бы так же и сделал если бы была возможность.

+2

573

Несколько лет назад, перепарил голубя (родословная ),он в гонках начал..тормозить..Вернул ..старую..самку-выиграл 800 км...Любовь ,однако творит чудеса!Никто не утверждает,что свободная паровка -гарантия успеха.Но и..золотых.пар мы что то много не наблюдаем. Вывела пара хорошего голубя,затем несколько лет ждешь..повторения успеха..а его нет!И такое бывает.Так,что  сегодня паруем..по любви.100 пар,по..расчету..сложновато.

+2

574

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t192930.webp
Фреди Крюгер-герой фильма ужасов..Кошмар на улице Вязов..Известный персонаж.
Но наш герой,о каком однажды уже писали, другой Крюгер.Добрый и пушистый?Для кого как.В жестокой конкурентной борьбе(Национального чемпионата Германии) не уступчив и ..колюч!..

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t984691.webp

НЕБЕСНЫЕ КОРОЛИ: НЕУДЕРЖИМОЕ ГОСПОДСТВО ХАРДИ КРЮГЕРА, САМОГО МОЛОДОГО ВУНДЕРКИНДА ГЕРМАНИИ ПО ГОЛУБИНЫМ ГОНКАМ,  ЖИВОЙ ЛЕГЕНДЫ, КОТОРАЯ РАЗРУШИЛА НОРМЫ И ПЕРЕПИСАЛА ИСТОРИЮ В МИРЕ ГОЛУБИНЫХ ГОНОК.

Представьте себе:  юный вундеркинд, которому всего 13 лет, очарован чудесами небесных гонок,к 16 годам он не просто выиграл; он победил, заработав впечатляющий титул самого молодого Национального чемпиона Германии среди взрослых в 1992 году! Имейте в виду, это не было какое-то детское соревнование; он конкурировал со сливками немецких голубеводов.
Если этого недостаточно, чтобы у вас участился пульс, то он занял 4-е место в национальном чемпионате Германии  на длинной дистанции и даже завоевал третий титул АС голубя!.Это было четверть века назад, и с течением времени легенда становится только величественнее! Харди Крюгер накопил сокровищницу побед и титулов: от 1-го чемпиона Германии среди годовалых голубей в 2014 году до множества наград в 2012 и 2013 годах.
Но как, спросите вы?
Давайте окунемся в волшебное царство его вольера! Голубиная династия Крюгера с 22 парами размножающихся динамитов и армией из 50 вдовцов и 80 молодых птиц представляет собой не что иное, как выдающуюся голубиную династию. Вместо огромного количества, Крюгер отдает предпочтение качеству. Его племенная голубятня-The Breeding Loft: Цитадель Чемпионов! Неустанное стремление Харди Крюгера к совершенству вращается вокруг элитной линейки племенных птиц. Этот человек не просто поклонник; он маэстро голубиной генетики! От почитаемого ..Карла Льюиса.. прошлых лет до современной суперзвезды и базового голубя ..Black Power.., его питомник сродни Залу славы.
  ..Черная Сила..- настоящая легенда с выдающимся происхождением. Это черное чудо не только завоевало четвертый титул Ace Cock в борьбе с  40 000 соперниками, но и породило беспрецедентное новое поколение небесных гонщиков, таких как Black Pearl, Black Soul и многих других! Каждый из них по-своему знаменит, завоевывает первые места и представляет Германию на международных аренах.
Black Pearl DE.07274-08-879 Легендарный гоночный голубь Харди Крюгера
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t323356.webp

Этот голубь  имеет впечатляющий рекорд: пять первых мест. Среди его главных достижений - 1-е место в Орлеане (499 км) против 1788 голубей, 1-е место в Сезанне (330 км) против 1403 голубей, 1-е место в Вьерзоне (542 км) против 1196 голубей, 1-е место в Блуа (543 км) против 745 голубей. и 1-е место в Питивье (450 км) против 1136 голубей. Кроме того, он занял 2-е место в Сезанне (330 км) против 2361 голубя и 9-е место в Блуа (546 км) против 925 голубей. «Черная жемчужина» также представляла Германию на Олимпиаде 2011 года, проходившей в Польше.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t427041.webp
Black Power по праву считается одним из лучших племенных голубей в Европе.
Питомник Харди Крюгера — это не просто голубятня; мастерская, где куются чемпионы! Если вы ищете Святой Грааль голубиных гонок, не ищите дальше! Голуби Харди Крюгера — неукротимая сила, с которой приходится считаться, — от локального до глобального, от гонок на голубедроме до национальных чемпионатов.

Отредактировано nikolaich (2024-03-18 17:32:38)

+1

575

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t403665.jpg

Учась ы школе,никогда не..списывал...Сильно не заморачивался из-за оценок(родители не ругали,или некогда было или по иной причине)И вот..дорвался!..Плагиат,нарушение авторских прав(перевод или редактирование)-вот кайф!Неужели я один такой..продвинутый?..Есть подозрение,что таких ..писателей..предостаточно и в литературе и в журналистике и блогеры современные из того же..теста...
Нашел сообщение, датированное 2020 г. Вашему вниманию:
Иногда появляется желание поделиться своими мыслями или сомнениями с коллегами.Зачем?Это трудно бывает объяснить.Может услышать поддержку и убедиться что твои мысли правильные или наоборот,ты выбрал неверный путь.Один из моих коллег.частенько говорил мне-...Ты сам это понимаешь,я тебе советую тоже самое,но пока ты не прочтешь.что эти же мысли или советы ....иностранного корифея...ты не принимаешь решения.Это уже стало привычкой или традицией,как ни назови.Но,недавно поговорили с коллегой,а не пора ли несколько голубей перевести во вновь формируемый племенной отсек?
Он одобрил это намерение,но как же без подсказки корифея? Обратимся к одному из них за советом....Совсем немного времени осталось до начала племенного сезона. Я очень серьезно отношусь к этому периоду,а в этом сезоне как никогда. По моему все голубеводы мира говорят примерно так. Вначале мы анализируем результаты прошлых сезонов(результаты паровок) Анализируем как проявило потомство тех или иных голубей в полетах.Размышляем-стоит ли оставить пары еще на один сезон или перепаровать.  Какие голуби для меня представляют наибольший интерес? Тип голубей в которых очень близки ...гоночные..и племенные качества.Каждый из нас должен задать себе вопрос-...А не пора ли лучшего голубя перевести в племенные?...Будущие Ваши успехи напрямую зависят от племенной работы. Успех ускользает от многих любителей,потому что они отказываются смотреть в будущее. Хороший голубь участвует в гонках до тех пор пока...не повиснут крылья...Только после этого он попадает в племенной отсек. А было бы неплохо,если бы такая птица дала как можно больше потомства.А еще лучше,чтобы с ней поработать 2-3 сезона.Не исключено что тогда мы сэкономим  деньги или откажемся от излишних приобретений.Для большинства любителей ,разведение-вопрос удачи. Я считаю,что лучше если у Вас есть план.Мой приоритет-разведение и благодаря этому я успешен много лет.Если у Вас есть некое...подозрение...что голубь обладает хорошими племенными качествами(видимо речь идет о наследственности)его путь-сразу в племенной отсек.А если к тому же эта птица из..хорошей семьи...-это окупится сторицей.В начале моей карьеры я  сделал все возможное,чтобы сохранить...ценную кровь..Старого Кларена-Десмет Матисса.Собрав всех внуков этой легендарной птицы.Я описал метод как это сделать,чтобы...слепить..Де Кларена...многие меня критиковали и не верили в мою затею.Кем я был?А теперь посмотрите на нынешние результаты.Можно обсудить и методики,посмотреть результаты гонок,заглянуть в будущее.Прошло  и пройдет много времени,но незыблемыми останутся правила и законы генетики и селекции.Они фундамент наших достижений.Большинство любителей не столь серьезны как я,когда заходит речь о планировании спариваний голубей.Они зачастую покупают голубей ...тут и там...голубей известных штаммов и рас.И сразу начинают создавать...различные комбинации скрещиваний..Не всегда это приводит к успеху.Если у Вас есть в голубятне чемпион,подумайте о его Величестве Случае-завал,провода ЛЭП,некое препятствие или хищная птица-и чемпион не вернулся.Может лучше  чтобы он сидел в это время в племенном отсеке?Подумайте над этой подсказкой и...вкладывайте деньги(своих лучших голубей...в свой банк(племенной отсек)Постарайтесь создать...тесно воспитанную семью...Это почти всегда окупается и это наилучший способ добиться стабильных результатов.
Мой собеседник Стив ван Бремен.

Отредактировано nikolaich (2024-03-19 08:14:44)

+2

576

Мой первый Чемпион с Барабинска 1060 км в племенном отсеке. Победители Сибириады 1240 км тоже в племенном отсеке и в этом году я их спаровал вместе. Я считаю что надо вовремя остановиться и лучших своих летунов перевести в племенной отсек. Это будущее моего питомника и не стоит рисковать такими голубями.

+2

577

Мои голуби порой..выпендриваются..-это едят,это не едят.Видимо есть причина,почему они капризничают.Прочел недавно статью,делюсь информацией.С оговоркой,что..сократил статью,тяжело читается..
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t615144.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t27089.jpg

..У многих сейчас разгар сезона размножения. В этой статье я хочу выделить несколько видов кормов и рассмотреть все их варианты под увеличительным стеклом. Когда мы составляем рацион кормления в этот период   обращаем внимание на количество белка в смеси. Для большинства любителей белок и бобовые — одно и то же. Богатый белком корм – это корм, богатый бобовыми. В нем было полно всех видов гороха и фасоли от крупных до мелких.
Утверждается, что в смесях для разведения должно быть 17% белка. Это было установлено с помощью экспериментов. Как они проводились??

Затем пошли ..научные рассуждения..крутая терминология..-суть:Не все то золото,что..горит!..Белок в нашем понимании(горох)усваивается хуже,чем ..сырой белок..из других кормов..Приводятся примеры-водянистый помет у молодых,снижение веса у ..кормящих..голубей и другие.Не увлекайтесь горохом и кукурузой в этот период.Подсолнечник, очищенный подсолнечник(масло-заменитель)рапс,конопля,жареная соя.

..Смесь с повышенным содержанием жирных кислот и большим разнообразием других семян и злаков лучше для голубей. Вероятность, это будет стоить немного дороже. Но если стоимость на 10 % выше, а вы кормите на 15 %, держитесь тем же самым быстрым кормом, в конечном итоге получается дешевле. Дешево, обычно оказывается дорого.Мой совет: купите смесь, содержащую большое разнообразие семян и злаков, в том числе семена, богатые жирами. Это улучшит будущее ваших птиц. Желаю всем удачного сезона размножения..

Отредактировано nikolaich (2024-03-20 09:08:17)

+2

578

Любой, кто интересуется голубями и голубиными гонками, должен понимать что голуби подчиняются...стайному инстинкту.. Если вы не попытаетесь это понять, вы никогда не станете постоянным участником Национальных гонок на длинных дистанциях. Вы должны понимать, что голуби в стае летают быстрее, чем голуби, летающие в одиночку, однако голуби, способные летать в одиночку, когда стая распалась, обладают лучшими навигационными способностями и более решительным инстинктом возвращения домой, чем обычные голуби. Одно из определений ..завала.. — это когда условия таковы, что стая разбита и  голуби вынуждены полагаться только на себя, чтобы добраться домой. Процент голубей, добирающихся до своего дома в разумные сроки, очень мал. Некоторые по-прежнему делают это с разумной скоростью, но другим могут потребоваться дни или недели, чтобы добраться домой.

Знаменитый ныне «Centenary Smash» является хорошим примером . Знаменитая  гонка теперь стала частью всеобщей памяти и голубиного фольклора Великобритании . Во время «Столетнего удара» голуби были повалены на землю проливным дождем, в результате чего стаи были разбиты. Принимавшим участие  в этой гонке голубям пришлось вставать - лететь дальше - и перемещаться в одиночку.   Несколько чемпионов погибли в этой битве. Из-за того, что стаи были разбиты, гонка оказалась непосильной для большинства, но все же она отсортировала лучших голубей на дальние расстояния от тех, кто был не готов к этому. Эта трагедия усугублялась тем фактом, что гонка в основном состояла из обычных ..клубных.. голубей, которые, в отличие от «национальных» голубей, не привыкли летать в одиночку, хотя некоторые из них в недавнем прошлом выиграли множество гонок клубов и федераций. Эти быстрые клубные голуби оказались в условиях,с которыми они раньше не сталкивались.

Мыслящие любители многому научились у этой гонки. Не думающие любители, решили в будущем избегать гонок по тестированию навигации. Те, кто решил изучить доказательства, вышли из этого более знатоками просто потому, что теперь они поняли огромное влияние, которое стаи оказывают на все формы голубиных гонок. В коротких гонках,скорость и..кучность.. выше, в марафонских гонках она меньше. Пересечение Ла-Манша , является огромным фактором в марафонских забегах от Франции до Великобритании . Чем южнее гоночная точка во Франции , тем больше у голубей появляется возможность летать в одиночку.
Подчеркнуть точку зрения гонок на длинные дистанции; голубь, выпущенный, скажем, из Перпиньяна, Тарба, Марселя, По или Нарбонны, а затем должен пролететь через всю Францию ​​либо с ночной остановкой в ​​пути, либо с одной остановкой, к тому времени, как достигнет Северного Французского побережья, вероятно, единственное в крошечной группе. Одинокому голубю предстоит принять решение. Лучшие голуби без колебаний переходят море в Англию, но голуби с стадным менталитетом, даже если они превосходно подготовлены, будут ждать, пока к ним присоединятся другие, прежде чем они наберут достаточно уверенности, чтобы заняться морским переходом. Некоторые особи могут вообще никогда не пересечь пролив или, возможно, вернуться через две недели, когда восстановят для этого душевные силы. Выводить особо решительных голубей всегда сложно. Их нельзя купить с полки.

Вывод статьи: Редкие особи голубей на дальние расстояния обладают превосходными способностями к полету в одиночку; качество, которое противоречит основной естественной привычке. Одиночный полет, вероятно, достигается сочетанием природы и воспитания, но в целом только один из ста первоначально выведенных голубей когда-либо способен и имеет возможность уверенно летать в одиночку.  . Этот вид голубей, способный выполнять такую ​​​​задачу, встречается очень редко.

+2

579

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t323478.webp
В воскресенье, 29 июня 1997 года, состоялась грандиозная гонка в честь столетия Королевской ассоциации голубиных гонок. Более 60 000 почтовых голубей были выпущены в 6:30 утра  в Нанте (юг Франции), которые должны были вернуться в голубятни по всей южной Англии на расстоянии от 400 до 500 миль. К 11:00 большая часть голубей покинула Францию ​​и пролетела над Ла-Маншем. Они должны были прибыть на свои голубятни ближе к полудню. Они этого не сделали.

Большинство из них никто и  никогда не видели. С точки зрения голубиных гонок, потеря такого количества птиц была практически неслыханной катастрофой. Любая птица могла заблудиться, но десятки тысяч?

Хагструм, изучая это событие, заметил странный факт. В то же время, когда гоночные голуби пересекали Ла-Манш, в 11:00 сверхзвуковой транспортный авиалайнер «Конкорд» летел вдоль Ла-Манша своим утренним рейсом из Парижа в Нью-Йорк. В полете SST генерирует ударную волну, которая приближается к земле, образуя звуковой ковер шириной почти в сотню миль. Гоночные голуби, летевшие под «Конкордом», не могли избежать мощной звуковой волны.Голубям, которые в конце концов прибыли на свои голубятни, посчастливилось лететь очень медленно — они все еще находились к югу от Ла-Манша, когда SST пролетел впереди них.Возможно, предполагает Хагструм, гоночные голуби определяют местонахождение, используя атмосферные инфразвуки, которые стерты с помощью SST. Эти очень низкочастотные звуки распространяются на тысячи миль от своих источников. Вот почему вы можете услышать далекий гром. Голуби очень хорошо слышат инфразвуки, поскольку голубиное ухо особенно хорошо улавливает звуки очень низкой частоты.
Предложение Хагструма четко объясняет, что случилось с потерянными голубями в великой гонке 1997 годаю. Огромная волна инфразвука, созданная звуковым ударом SST, затмила бы всю нормальную океаническую инфразвуковую информацию. Любая птица, летящая на ее пути, потеряет всякую ориентацию.

Любопытно,а в истории голубиного спорта еще были такие случаи?
В Вашем клубе было что то подобное и необъяснимое до сих пор?

+2

580

Мир Большого спорта:Кто то скажет,вот здесь то все ясно и понятно!
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t598564.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t556675.jpg

Чемпион мира или континента, в случае, если он не победил на следующем чемпионате прекращает являться чемпионом, и к его титулу добавляется приставка "экс-", т. е. "бывший". Олимпийский чемпион - это статус, который присваивается навсегда. Олимпийским чемпионом меньше возможности стать, поэтому этот титул выше.Но как известно,титул ..Чемпион мира.. по футболу..покруче..чем победитель Олимпийского турнира.А чемпион мира по боксу(профи,тяжелый вес)?А Чемпион мира в ..Формуле I?..А Обладатель..Большого шлема (теннис)?А чемпион мира по шахматам?.Тур де Франс-велогонки,непонятный для многих крикет,бейсбол.НХЛ или НБА?.Да наконец-..Какой голубь самый лучший в марафоне?

Когда дело доходит до Титула ..АС или Лучший из лучших, у голубей возникают проблемы. Расстояние, ветер и местоположение являются переменными, поэтому нашему виду спорта трудно найти свою собственную..Абсолютную величину.. , поэтому  приходится устанавливать правила, чтобы определить, кто или что является лучшим.Категории ФСИ?..Лучший голубь мира?..Похоже на соревнования под эгидой МОК.А если,что то ..не олимпийское..попробовать?Тест,какой не всем  нравится, состоит в том, чтобы обязать соревнующихся,  номинировать одного голубя,отметить его до начала гонки(к примеру,первым в ..полетном листе..). Номинация ..Ас-марафон..(Ас- мастер своего дела,настоящий профессионал)Самая  лучшая, самая сложная и самая честная номинация!Спросите у бельгийцев,что они думают по этому поводу?(на родине голубиного спорта знают ..кто есть кто!..)Соблюдается спортивный принцип,все в равных условиях и естественно, дополнитетельный тест..а знаешь ли ты,своего лучшего голубя...

Признаюсь честно,  уже слышу ответ скептиков и противников..У себя в клубе попробуй!..Попробуйте и Вы,поверьте ,бельгийцы,англичане и ..прочие шведы..далеко не дураки ,в своем выборе.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t393962.jpg

Отредактировано nikolaich (2024-03-21 07:06:29)

+1

581

nikolaich написал(а):

Признаюсь честно,  уже слышу ответ скептиков и противников..У себя в клубе попробуй!..Попробуйте и Вы,поверьте ,бельгийцы,англичане и ..прочие шведы..далеко не дураки ,в своем выборе.

Скептики будут всегда, нет смысла жить по их правилам. Уверен что эта номинация должна быть, начать можно с небольшого. допустим три марафона за три года свыше 800 км. И можно начать не спрашивая разрешения не у кого. Как к примеру книга рекордов Гиннеса, просто начали собирать все самое удивительное, а уж потом это всем стало интересно! Давайте начнем с того что есть в открытых источниках. На ПИПА ежегодно делают такие рейтинги, и все с удовольствием читают. Нужно сформулировать критерии и вперед.

Отредактировано Михаил М (2024-03-21 07:23:33)

+3

582

Жду информацию  от расчетчика..Покорители Бреста.-три сезона.
А в предлагаемом конкурсе,все просто и понятно.Выбирается одна гонка в сезоне и один голубь от участника(заранее отмеченный до старта гонки)Дистанция  -свыше 800 км(для начала).У кого коэффициент выше-Чемпион.
Приношу извинения за ошибку.Чемпион-голубь,имеющий меньший коэффициет.

Отредактировано nikolaich (2024-03-21 16:24:18)

+2

583

nikolaich написал(а):

Жду информацию  от расчетчика..Покорители Бреста.-три сезона.
А в предлагаемом конкурсе,все просто и понятно.Выбирается одна гонка в сезоне и один голубь от участника(заранее отмеченный до старта гонки)Дистанция  -свыше 800 км(для начала).У кого коэффициент выше-Чемпион.

Отредактировано nikolaich (Сегодня 08:50:01)

А как будет коэффициент считать??

0

584

Для того ,чтобы этот..конкурс..имел официальный статус,недостаточно только публикаций на страницах сайта.Может удастся обсудить этот вопрос на конференции.
Считать коэффициент:я допустил ошибку,не наивысший коэффициент, а наоборот-наименьший. Расчет согласно правил ФСИ для категории Е. Если брать во внимание ..баллы..то преимущество будет иметь голубь,преодолевший большее расстояние.Коэффициент, скорее всего, будет объективнее в данном случае.
Наша общая беда,что все предложения  идут..снизу..а не..сверху..Поэтому и остаются без внимания и на уровне..бла бла...

Пример расчета коэфф. занятое место Х 1000 и разделить на кол-во участвующих голубей в гонке.
Брест-        980 км        Клуб Голубь Мира.        05056-19 В.Аверин          1362 голубя  .коэфф.=0.73
Никулино 1050 км        Клуб..Голуби Кубани.    30820-21 А. Козаченко       303 голубя  коэфф.= 3.30
Каменск     830 км        Клуб ..Балашиха..         13884-20 С.Авраменков      413 голубей коэфф.=2.42
Барабинск 1050            Клуб.. Южный Урал..     59525-20В.Стариков          255 голубей коэфф.=3.92
Это коэффициенты чемпионов дистанций,много зависит от количества голубей на старте. Усложнить и тем самым дать шанс лучшим голубям одержать победы и существует..номинирование..Указать какой голубь в твоей команде участвует в ..конкурсе..Как только конкурс станет..официальным..и победа в нем будет престижной, клубы примут ..правильное решение...Дистанция гонки или двух гонок,будут приблизительно равными.+ - 800-900 км.Это позволит объективнее относиться к результатам ,показанным голубями в разных клубах.

Отредактировано nikolaich (2024-03-21 17:27:54)

+1

585

nikolaich написал(а):

Для того ,чтобы этот..конкурс..имел официальный статус,недостаточно только публикаций на страницах сайта.Может удастся обсудить этот вопрос на конференции.
Считать коэффициент:я допустил ошибку,не наивысший коэффициент, а наоборот-наименьший. Расчет согласно правил ФСИ для категории Е. Если брать во внимание ..баллы..то преимущество будет иметь голубь,преодолевший большее расстояние.Коэффициент, скорее всего, будет объективнее в данном случае.
Наша общая беда,что все предложения  идут..снизу..а не..сверху..Поэтому и остаются без внимания и на уровне..бла бла...

Пример расчета коэфф. занятое место Х 1000 и разделить на кол-во участвующих голубей в гонке.
Брест-        980 км        Клуб Голубь Мира.        05056-19 В.Аверин          1362 голубя  .коэфф.=0.73
Никулино 1050 км        Клуб..Голуби Кубани.    30820-21 А. Козаченко       303 голубя  коэфф.= 3.30
Каменск     830 км        Клуб ..Балашиха..         13884-20 С.Авраменков      413 голубей коэфф.=2.42
Барабинск 1050            Клуб.. Южный Урал..     59525-20В.Стариков          255 голубей коэфф.=3.92
Это коэффициенты чемпионов дистанций,много зависит от количества голубей на старте. Усложнить и тем самым дать шанс лучшим голубям одержать победы и существует..номинирование..Указать какой голубь в твоей команде участвует в ..конкурсе..Как только конкурс станет..официальным..и победа в нем будет престижной, клубы примут ..правильное решение...Дистанция гонки или двух гонок,будут приблизительно равными.+ - 800-900 км.Это позволит объективнее относиться к результатам ,показанным голубями в разных клубах.

Сергей Николаевич на конференции вопрос конечно поднимим,но к примеру у нас есть объединение из 11 клубов, там можно объсудить и принять для начала процесса. Поскольку мы объщаемся на прямую в группе, и еще одна интересная номинация будет только на пользу объщему делу.

+2

586

Я голосую обеими руками..за..!

+1

587

Я родился и вырос,в одном из самых криминальных районов Луганска.Кража голубей, среди моих сверстников ,считалась  обычным поступком,как многим казалось даже не преступлением,а просто ..забавой..Однажды,у отца украли голубей.Этот день я не забуду никогда!Это не горе,это трагедия человека,безумно и фанатично любившего голубей!Вспомнил исключительный случай,когда пенсионер скончался от сердечного приступа-узнав о хищении своих питомцев!Вроде бы у нас как то ..поутихли эти страсти..Но может только у нас в стране...
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t997550.webp

В МИРЕ,  САМЫЕ ГРОМКИЕ СКАНДАЛЫ И САМЫЕ ШОКИРУЮЩИЕ СОБЫТИЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ, В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ ПУЛЛЕ РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ ДРАМА, КОТОРАЯ, КАЖЕТСЯ, НЕ ИНТЕРЕСУЕТ  КРУПНЫЕ  НОВОСТНЫЕ САЙТЫ. ЧАРЕЛ ВАН ЛАЕР, КОНЕЧНО, НЕ VIP-КЛИЕНТ САЙТА ПИПА, ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НАС ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ ЕГО ГОРЕ? ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, В ТИХИХ УГОЛКАХ НАШИХ СЕРДЕЦ И НА НАШЕЙ СКРОМНОЙ СТРАНИЦЕ МЫ ПОДНИМАЕМ ТЕМУ, ЧТОБЫ РАССКАЗАТЬ ИСТОРИЮ, ПРОПИТАННУЮ ПОДЛОСТЬЮ И ДУШЕВНОЙ БОЛЬЮ.
Под покровом ночи, пока город спал, воры пробрались во владения старого голубевода, человека, который выдержал испытание временем, имея только своих верных пернатых товарищей. Чарел Ван Лаер, 86 лет, оплот любви к голубям, обнаружил, что его голубятня разграблена. Двадцать три племенных голубя, драгоценности его короны, были похищены без тени сострадания. Словно насмехаясь над тем, что было ему дорого, они взяли еще две голубиные корзины – возможно, как болезненный трофей своего подлого поступка.
Вместе со своими братьями Луи и Рене Шарель когда-то сформировал непобедимый триумвират голубиных гонок. Их имя, братья Ван Лаер, было синонимом славы и победы. Теперь, когда его братья поглощены безжалостным потоком жизни, Чарел остается один, непоколебимый в доме своего детства, окруженный воспоминаниями и голубями.
Весть о краже быстро распространилась среди соседей. Соседка Аннабель выразила общее мнение: «Это ужасно. Эти голуби были для него всем. Его жизнью». И все же, несмотря на этот жестокий удар, Чарел отказывается сдаваться. Между надеждой и отчаянием он продолжает верить, мечтая о расстояниях, которые снова преодолеют его голуби, от 600 до 800 километров, хотя бы в сердце.

Роб Ван Хов, друг и союзник в голубиных гонках, разделяет возмущение. «Это единственное, что у него осталось». Действительно, в мире, который движется так быстро, где ценность жизни часто измеряется количеством денег и статусом, стоит Шарель - человек простоты и страсти, живое доказательство того, что даже в самых маленьких историях скрыта глубочайшая человечность.

Возможно, голуби Чарела когда-нибудь найдут дорогу домой, а возможно, и нет. Но одно можно сказать наверняка: в наших сердцах и на наших страницах борьба Шареля не останется незамеченной.

Отредактировано nikolaich (2024-03-22 12:21:02)

+1

588

У Д.Тоне как то спросили:..Сколько голубят Вы выводите за сезон от лучшего голубя?..Ответ:..Сколько захочу!.Может этот вопрос задали Г.Ванденнобелле,не столь важно,ответ такой же.Пора ознакомиться с ..секретной методикой..искусственного оплодотворения..Может есть знатоки ?Ждем публикацию.А пока:
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t230135.jpg

На одном из сайтов, обсуждался вопрос..Невероятное количество птенцов от одного супер-чемпиона!..  Создавалось впечатление, что этого не могло произойти, но, как знает любой современный голубевод, от одного голубя можно вывести много птенцов,от голубок это невозможно, а от самцов - число бесконечно.У Фреди Вандерсандена в племенном отсеке были два Национальных победителей.  Vale Cahors и Red Barcelona, ​​ с помощью искусственного осеменения и использования голубок высшего класса из племенного питомника, эти самки  были прямыми дочерьми первых национальных или международных победителей. Я не могу вспомнить точное количество молодых птиц, выведенных от этих двух самцов, но оно было около 70 от каждого голубя, и все это за 3 месяца.

Существует также система ..быков.., по которой, если все сделано правильно, вскоре можно увидеть 20 молодых птиц за один..круг.., а за 4 ..раунда. у хорошего голубя будет 70 птенцов за сезон..  Лучшим, кого я видел, кто использовал ..бычью.. систему, был Ральф Тейлор еще в начале 70-х, когда у него был голубь Дордин, и в его первом раунде из 16 яиц было 15 молодых птиц.
Возвращаясь к разведению большого количества потомства от одного голубя, мы были на голубятне Люка Сиона  в Бельгии, и он только что купил самца,  Киркдуйфа, у него была собственный отсек. Люк подсаживал к нему самку, и когда она откладывала яйца, их забирали и подсаживали к самцу новую голубку. Насколько я помню, на момент нашего визита с этого голубя уже было снято 17 штук, так что сколько он  снял в том году - это другой вопрос. Существуют разные способы использования хороших, породистых самцов для целей разведения. Единственное, что вам нужно больше всего на свете, — это терпение, и в этом вся суть системы, если только вы не Ферди Вандерсанден и не используете систему искусственного осеменения.Единсвенная  проблема состоит в том, что использование любой из этих систем с голубеем высшего класса означает, что большинство молодых.... будут проданы, а не слишком много будут участвовать в гонках.
Поэтому я должен сказать, что понятия не имею, есть ли хороший процент победителей, выращенных таким образом.

+2

589

Подмосковье,пасмурная погода,накрапывает мелкий дождь,все под стать настроению.И это Весна?
Трагические события последних дней,траур объявленный в стране,все это  негативно отражается на на всех нас, но хочется верить,что ..Все проходит..Не посчитайте это каким то кощунством,но жизнь продолжается. Продолжим и мы,публикации на страницах нашего сайта.О нашем увлечении -спортивных голубях.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t495926.jpg
Марк и Сесил  Булледы.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t215242.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t387319.jpg

Туманный Альбион?Да,мы в гостях у обладателя King's Cup(..Кубка короля..) и хорошего парня Марка Булледа из Харлоу.
Как многие знают, Марк является обладателем Кубка Короля из Тарба(960 км или как принято в Англии-600 миль)но и до этой сказочной победы он добивался побед в клубе Норт Роуд. Эти успехи пришли к нему, когда он летал вместе со своим покойным отцом Сесилом, а позже и в одиночку. В дополнение к этим большим успехам на длинных дистанциях Марк также добился больших успехов в спринтерских и средних дистанциях, хотя и с другим семейством голубей, чем его давно сложившаяся семья гонщиков на длинные дистанции
Голуби всегда были важной частью жизни Марка, так как и его отец, и дедушка по материнской линии были хорошими голубеводами, и пока Марк рос, голуби всегда были, так сказать, «в глубине сада». Его отец Сесил, без сомнения, был самым знающим и лучшим любителем, которого он когда-либо встречал. У Сесила был очень разумный и простой подход к голубиным гонкам. Он обращался с голубями жестко, но справедливо и требовал от них результатов. Сесил научил Марка не баловать птиц и не беспокоиться о тех, кто не смог выполнить его требований. Еще один совет, к которому Марк прислушался, исходил от хорошего друга , Билла Бэйли из Харлоу, который сам является двукратным победителем LNRC: «Голубиные гонки – это непрерывный процесс исключения..
Летом голубятни убираются ежедневно, а в гнездах установлены пластиковые решетки, чтобы немного снизить рабочую нагрузку. Зимой убираются, когда позволяет время, но не реже одного раза в неделю по выходным. Молодых птиц с момента отъема до июля держат на глубокой подстилке, после чего их тоже чистят ежедневно.
Гоночная команда  состоит из 24 самцов-вдовцов плюс 8 самцов в паре с 16 самками. Марк спаривает 8 молодых самок с 8 годовалыми самцами.
В настоящее время у него 14 пар племенных, но это может измениться, если он решит ввести в испытание несколько новых пар. Ежегодно выводится команда из 60-70 молодых птиц от племенных птиц и лучших проверенных старых..гонщиков.. Все птицы спариваются одновременно, за исключением самок, которых Марк зарезервировал для гонок на длинные дистанции в июне и июле.
Ему нравится, чтобы его голуби поддерживали определенный уровень физической подготовки в течение всего года, и ему повезло, что у него нет серьезной проблемы с ястребами, хотя в последнее время он потерял несколько голубей, включая своего 2-го победителя Open BBC, с голубятни. Зимой голуби вылетают каждые выходные, чтобы они могли искупаться, а Марк может еженедельно тщательно убирать голубятню. После линьки в ежедневный корм вводят большое количество фермерского ячменя.
Команда молодых птиц Bulled проходит тщательное обучение в год их рождения, что, по мнению Марка, очень важно. Перед первой гонкой он любит тренировать их на расстояние до 30 миль на север, юг, восток и запад. Перед первой гонкой они могут сделать 20 бросков. Такие  тренировки могут оказаться очень трудными и  с потерями, но Марк убежден, что это очень важная часть их образования. Затем они будут участвовать во всех гонках программы, но не обязательно над водой в молодом возрасте. Все ..наблюдения..скурпулезно записывает в свою «черную книжку», чтобы иметь  досье на каждого голубя. Большинство его хороших ..канальных.. голубей в детстве хорошо тренировались, но только внутри страны.
Молодые птицы выращиваются в естественной системе, и им позволяют  спариваться, если они того пожелают, тем самым гарантируя, что у них будет лучшее оперение. Он также добился немалого успеха у молодых птиц, кормящих птенцов. Однако  не придает особого значения гонкам молодых птиц, поскольку он твердо уверен, что победителями гонок молодых птиц обычно становятся любители, у которых молодые голуби содержатся по системе..затемнения..и которые тренируются больше всего.
Гоночную команду кормит из рук, хотя никогда не отмеряет еду, а кормит чисто инстинктивно. Их всех кормят два раза в день , не оставляя зерно на ночь.
Молодых птиц обычно кормят в лотках столько, сколько они могут съесть, смесью GEM Cowood, содержащей не менее 20% ячменя. Кормление прекращается, как только они перестают есть  ячмень.
Кукуруза и арахис добавляются в рацион гонщиков, когда дистанция забега превышает 200 миль. В зимние месяцы в смеси также используются высококачественный фермерский ячмень и тиковая фасоль.
Он признается, что у него очень ограниченные знания о лекарствах, и в результате он старается свести прием лекарств к минимуму, поскольку, когда он чаще пробовал обычный способ приема лекарств, то обнаружил, что производительность птиц снизилась. Он предпочитает теорию своего отца: всегда стараться избавиться от больного голубя на голубятне.
Придерживается прагматичного подхода: если подумать о том, сколько у всех нас здоровых, хорошо воспитанных голубей и они редко выигрывают, - какие шансы есть у больной молодой птицы? Ничтожно маленькие.
Его основной ..медицинской.. программой является- вакцинация  против PMV, после линьки, затем просто обработка от трихомоноза перед размножением и обработка от глистов перед гонками. Если во время гонок он чувствует, что что-то не так или результаты плохие, он сдает помет на анализ и принимает соответствующие меры. Он не лечит паратиф и респираторные заболевания.
Марк не убежден в пользе использования добавок и считает, что мы, любители, используем их только для того, чтобы верить, что мы делаем для наших птиц все, что в наших силах. Он придерживается очень простой программы приема меда по возвращении с соревнований, Naturaline в субботу/воскресенье и тоника/мультивитаминов Johnson's  в среду.
Зимой или молодым птицам перед гонками он время от времени дает яблочный уксус, чеснок или добавку орегано, что, по его мнению, скорее всего, приносит пользу производителю, а не пользу голубям. Две добавки, которые ничего не стоят и являются для него номером один и два, — это солнечный свет и свежий воздух!
Он считает что самое главное для успеха на дистанции — это иметь правильную родословную. Отец с самого раннего возраста привил ему усердно работать с голубями и не беспокоиться о тех, кто отпадает на второй план. Они просто были недостаточно хороши.Когда голуби  приведены  в наилучшее состояние ,то никогда не бойтесь отправлять лучших на большие гонки.
Вот она, история о том, как относительно молодой человек, с самого раннего возраста погруженный в  традиции этого вида спорта и обучавшийся у выдающегося любителя в лице своего отца Сесила, добился  успехов на самых престижных соревнованиях.

+1

590

Статьи с английских сайтов,принадлежат..перу..различных авторов,в большинстве своем голубеводов..старшего поколения..Кто то скажет,что это не современно, но любопытно.Постараюсь отредактировать статью..Взгляд на современные гонки..

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t489129.jpg

Два голубя были куплены на распродаже молодых птиц  принадлежали к линиям Cattrysse и Van der Espt. Покупателем был проницательный бельгиец  Хилэр Верхеллен, и купленные голуби со временем оказались «хорошими» в истинном смысле этого слова, поскольку оба, получившие прозвища «Борода» и «Мечтатель»,отлично зарекомендовали себя и в гонках и в ..размножении... Отцы этих голубей, были братьями,  мать «Бороды» была сестрой первого Национального Сент-Винсента. Мать «Мечтателя» имела родословные Ван дер Вегена, Верхагена и сына. Так началось, на основе режима жесткой выбраковки, формирование одного из лучших сортов, произведенных в Европе во второй половине двадцатого века.

Интересным фактом Verhellen является терпение владельца, поскольку в молодые годы  голуби  не показывают результатов,  и в результате на голубятне нередко можно встретить 7-8-летних летунов. Фактически, молодые голуби проходят тренировочные полеты на расстояние до 100 км, а затем их останавливают, пока они не достигнут годовалого возраста. Затем их подвергают легким гонкам до двухлетнего возраста, но после этого им приходится подчиняться  трогим правилам. Фактически, если в течение первых трех лет жизни какая-либо птица, проявляет признаки слабости или прибыла утомленной после гонки, ее удаляют из голубятни. Успех этого типа управления подтверждается тем фактом, когда семилетний голубь выигрывает 1-й провинциальный По, а год спустя выигрывает Международный приз из По.

Одним из самых сложных соревнований в Европе является «Кубок Европы», поскольку он предполагает получение очков в четырех международных гонках По, Барселоне, Марселе и Перпиньяньяна. 1) Соревнование с первым номинированным голубем в четырех гонках; 2) Соревнования с двумя первыми номинированными голубями в четырех гонках; 3) Соревнование - наибольшее количество призов с первыми пятью номинированными голубями в четырех гонках (для По только двое номинированных первыми). Победителем Кубка Европы считается тот, кто покажет лучшие результаты в этих трех соревнованиях. Ну Верхеллен подтвердил класс своего сорта, выиграв Кубок Европы в 1992 году, стал третьим в 1993 году и пятым в 1994 году. Он был первым, кто смог классифицировать себя трижды за всю историю Кубка Европы.А всего 10 человек, классифицируются каждый год.
Со временем в семью были введена..свежая кровь.. главным образом, от семей с родословными Аардена, и они имели успех.

Отредактировано nikolaich (2024-03-25 08:19:25)

+1

591

Полвека назад,а точнее в 1971 году,в беседе с известным голубеводом И.М.Продай,впервые услышал..Голубь созревает в 22 месяца..Похожую информацию прочел в..старом руководстве по тренировке..почтовых голубей.Короче говоря,голубей готовили по принципу..поспешай медленно..Но как известно,жизнь не стоит на месте.Многое изменилось за 50 лет и в голубином спорте.Категория ФСИ F возникла не на пустом месте.Годовики в прежние времена..просиживали свои призы..на крышах,а сейчас,штурмуют вершины марафона!Правда следует признать,что родовых колец все мы стали  приобретать на ..порядок больше..Потери?Да кто их считает!Так что  же,..где правда?..Может мы ..торопимся жить?..Может наступило время..нажать на тормоза?..А как же голубедромы,без каких теперь невозможно  представить современного голубевода?Каждый вправе самостоятельно принять для себя,единственно верное решение.Может в этом и состоит прелесть голубиного спорта?
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t788709.jpg

..Помолодели..марафонцы.
..Повзрослели..юниоры.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t758328.jpg
Голубедром.Призы.Как устоять от соблазна поучаствовать?

Я ожидаю, что часть того, что я выскажу в этой статье, не будет принята многими любителями, потому что ее суть противоречит традиции, а мы все знаем, что традиции — это неотъемлемая часть любой человеческой культуры. Люди, всегда придерживались определенным правилами, которые в некотором смысле священны.
Осознавая  растущую угрозу нашему виду спорта, я обеспокоен  огромными потерями, которые наблюдаются повсеместно и стремлением компенсировать эти потери путем чрезмерного разведения,  покупкой молодежи у многочисленных производителей.
Помимо человеческих ошибок или откровенной глупости, циркулирует множество теорий относительно причин огромных потерь, которые происходят в голубином мире в последние годы. Конечно, были потери и в более ранний  период, и на протяжении всей истории спорта, на самом деле, потери должны быть, но я считаю, что сегодня они экстремальны, и было бы глупо, если бы спорт отказался задавать вопросы или искать ответы.Инициатива должна исходить сверху, и ради благополучия спорта,этот процесс  должен наччаться немедленно! Возможно,  потребуется новый регламент  соревнований, а также ограничение количества голубей, которое каждый любитель может отправить. Другими словами, всеобщая легализация по принципу качества, а не количества! Таким образом, мы навязываем самодисциплину, которая может принести только пользу спорту.
Это подводит меня, пожалуй, к самому противоречивому аспекту этой статьи, а именно к гонкам молодых птиц. Есть ли основания для отказа от гонок молодых голубей? Мы признаем, что наши  голуби должны пройти полноценную программу обучения по линии полета, но,не учитывая тот факт, что гоночный голубь не становится физически и психологически зрелым до 18-месячного возраста, не требуем ли мы от них слишком многого? Особенно, если принять во внимание, что взрослые птицы испытывают трудности с той же или похожей программой гонок. В конце концов, несмотря на зафиксированные выдающиеся достижения молодых голубей (но их меньшинство), пристальное наблюдение за нашими молодыми ясно показывает, что они всего лишь младенцы. Многие из них, возможно, могли бы стать национальными победителями, если бы их не бросили в бой в столь раннем возрасте. Конечно, как я сказал выше, потери будут всегда. Это происходит из-за того, что здесь задействовано множество переменных, таких как интеллект и глупость, а также плохое управление со стороны их владельцев и т. д. Да, мы все хотим добиться успеха, но спорт – это нечто большее, чем просто победа. Например, медленная и тщательная подготовка наших молодых и годовалых голубей, чтобы подготовить их к встрече как с плохими днями, так и с хорошими днями, когда они станут достаточно взрослыми. Что касается мнения о том, что наши птицы должны иметь опыт гонок,то это не бесспорный факт. Многие выдающиеся голуби никогда не участвовали в гонках в молодости. Правильная программа обучения достаточна для подготовки к будущему.

Да, в нашем спорте есть много ошибок, таких как перенаселенность, отсутствие вентиляции и другие ошибки в управлении, но сюда я добавляю злоупотребления многих любителей по поводу будущего своих голубятен, то есть своих молодых птиц, а также их годовалых птиц.Если проанализировать потери-большинство..потеряшек..-молодежь и годовики.Это всего лишь дети, отправленные выполнять взрослые задачи на стадии незрелости.Установить запрет на гонки молодых?Это уже невозможно ,но представители этого вида спорта должны рассмотреть возможность ограничения количества гонок и позволить им проводиться на более коротких дистанциях.

Отредактировано nikolaich (2024-03-25 10:54:01)

+2

592

Хорошая статья. Я в последнее время склоняюсь к тому же мнению что не надо торопиться с молодыми и годовиками. Особенно это касается голубей позднего созревания а это дальнобойные голуби.

+1

593

А по мне так это самое большое заблуждение,что дальне дистанционные -голуби позднего созревания. Может определенные линии(владелец лучше всех знает своих голубей)

Еще одним голубем из колонии Мейрлаен, который вошел в число Национальных голубей высшего класса KBDB в 2023 году, была годовалая курица той же родословной Monar. BE22-4094095

Потомки знаменитостей Джеллемы сражались среди лучших на известных гонках One Loft Race, таких как OLR на водопаде Виктория, OLR в Паттайе PIPR и OLR в Алгарве.  Эти голуби завоевали множество высших результатов. Например, 1-й финал Algarve Olden OLR 2021.  а также 7-й и 11-й Ace Pigeon Pattaya OLR были выиграны потомками Джеллемы... Джелле выиграли 4-е место. Финал Victoria Falls OLR 2020 и потомок Кляйн Джейд выиграли следующие лучшие результаты на Victoria Falls OLR 2023; 6-9-14-16 финалы и 1-10-22-е соревнования Super Ace... и внуки Кляйн Джейд ранее дважды становились первыми европейскими голубями-первопроходцами в Pioneer Club China!Таким образом, они представляют собой реальную дополнительную ценность для любителей One Loft Race, которым нужна качественная инъекция для разведения голубей специально для этой дисциплины!
На голубедромах...поздне  зрелым делать нечего!Но ..желлемы..хорошо себя там проявили.

Про ..Покко..(годовичка из Барселоны)Джоса Тоне..сказано уже немало.
Про румынских годовиков,что про них говорить..цыгане и есть цыгане!..
Кипп и сын пускают годовиков из Марселя-800 км.Видимо есть и другие примеры,но каждый выбирает свой путь и метод.Анличане всегда отличались..консерватизмом..но это не говорит ,что они не правы в своем выборе!

+1

594

Сергей а ты внимательно посмотри родословные голубей Джелемы которые летали на голубедромах!? Я их практически все смотрел и не увидел не одной где чистые Джелемы голуби. Все что я видел 50на 50 со скоростными голубями. Единственные чистые голуби были только у Батэнбурга.

0

595

nikolaich написал(а):

А по мне так это самое большое заблуждение,что дальне дистанционные -голуби позднего созревания. Может определенные линии(владелец лучше всех знает своих голубей)

Знаете друзья, большинство заблуждений о так называемом позднем созревании, в нас самих и к голубям почти ни какого отношения не имеют. Или за очень редким исключением.

0

596

Андрей!Разговор не о родословных,а о том,что голуби(марафона)успешно соревнуются на голубедромах,в год вывода.Я уже не говорю о годовиках.Поменялись методики подготовки ,восстановления,кормления и прочая прочая...Голубеводы старшего поколения ,такие как Э.Денис-не ..затерялись..на голубедромах.Про Желлема-просто не найду информацию-60-70  годовиков прилетели с 1000 км.Барселона 1260 км.может и  далековато для годовиков.Но румыны 1200 км ..освоили.. ,его же голубями.

«Джелле, сколько цыплят ты размножаешь и что с ними делаешь? "
«Мы выращиваем около 80 цыплят для собственных нужд. В любом случае, полет с цыплятами не является для нас приоритетом. Птенцы отнимаются от груди в начале мая и проходят первое обучение примерно через 2 месяца... прямо из 100 км. Чем больше их запускают, тем быстрее им удается найти дорогу домой. Им привиты от парамиксовироза и сальмонеллеза, и в конце сезона все они участвуют в забеге на 420 километров». (Джелле по профессии ветеринар)Это позднеспелые молодые?

Гелу Войчин, Крайова(Румыния), владеет суперголубями из Джелле Джеллема. Годовалый от Джеллема был его первым голубем, прибывшим из Берлина в этом году на 1200 км!!!

+2

597

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t508482.jpg
У многих из нас есть друзья или знакомые,какие увлечены другими породами  голубей .Декоративными,летными или бойными.Порой они интересуются методами ..работы..со спортивными голубями,возможно ли использовать какие то методики с их питомцами.Отрывок из интервью с одним из лидеров Федерации любителей ..небесных акробатов..

Меня всегда восхищали эти блестящие воздушные акробаты.  Мне было 12 лет,  более 50 лет назад, и с тех пор, как я впервые увидел свою первую кувыркающуюся птицу, меня это зацепило. Кажется невероятным, что птица может совершить такой подвиг с прекрасной симметрией и грацией, хотя очевидно, что это самый неестественный подвиг природы. Я испытываю такое же восхищение, когда наблюдаю,прыжки в воду ,прыгуны выполняют тройное сальто с группировкой и поворотами. Они просто фантастические и настолько завораживают визуально.
С тех пор, как началась моя одержимость, я разводил, тренировался, летал и соревновался с этими чемпионами в воздухе. Они радовали, расстраивали и время от времени раздражали меня, но никогда не надоедали! Это слова голубевода о породе-Birmingham Roller (бирмингемские роллеры.)
«Бирмингемский роллер должен перевернуться назад с невероятной скоростью   как вращающийся мяч..Ни кто не смог дать более точное определение полета этих голубей.

Помогает ли информация , почерпнутая в средствах массовой информации о гоночных голубях?Любая полезная информация приветствуется, и сообщество гоночных голубей полно полезной информации. Однако многие идеи и методы для гоночных голубей не приносят пользы ..роликам... Гоночные голуби должны быть в максимальной физической форме, чтобы участвовать в соревнованиях, а роллеры должны только приближаться к пику.Полеты на пике физической формы приведут к длительному полету, высокому полету и меньшему перекатыванию. Таким образом, методы разведения и требования к общему здоровью, изложенные в литературе по гоночным голубям, полезны, но методы строительства голубятен, кормления и дрессировки не так полезны.
Любители этой породы объединяются  в клубы,проводят соревнования.Правила Национальной ассоциации роллеристов Бирмингема, как правило, являются правилами, которые большинство клубов используют в качестве базовых. Однако все клубы имеют право вносить изменения на местном уровне для удовлетворения индивидуальных потребностей своих членов. Обычно команды состоят из 15-20 птиц и оцениваются 20 минут.
Хищные птицы оказали разрушительное влияние на это хобби. Если когда-то нам казалось, что мы привлекаем к этому хобби больше любителей, то сейчас мы многое теряем. Некоторые из них — даже давние любители, потерять которых никто не ожидали. Когда ваши потери начинают превышать количество хороших скатов, которых вы можете вывести, встает вопрос, разводите ли вы птиц для себя или на корм хищникам.
Моя жизнь с роллерами началась  - в 1964 году. Кто-то говорит, что блестяще, кто-то говорит, что это пустая трата времени. Я говорю, что не стал бы ничего менять!

Отредактировано nikolaich (2024-03-26 06:44:17)

+1

598

За последнее время,посещая голубятни разных любителей,обменивались мнениями и взглядами на соревнования спортивных голубей и на  все, что с этим связано. Расположение голубятни и ветер -вот две темы, какие вызывали самые  жаркие споры. Главным образом потому, что те, кто живет в местах, которые являются ..лучшими по ветровым условиям.., не считают это проблемой. А вот те, для кого..роза ветров..действительно не милостива- думают совершенно иначе! Отправляя на ту или иную гонку,просматривая прогноз погоды(осадки, направление и сила ветра нас больше всего интересует) мы можем спрогнозировать ..расклад.. Скептики, естественно не согласятся. Для них приведу небольшой пример: Один из лидеров клуба, сдает на гонку больше 100 голубей, дистанция ..проходная..-300 км, вот только ..ветер преподносит сюрприз..и не удается..отбить ..десятку!...Что произошло? Голуби в одночасье изменились? Спортивная форма, ошибка в подготовке? Можно еще приводить аргументы, какие просто не выдерживают критику. Но если их ..положить на чашу весов, то ветер их..перевесит..,однозначно!..Кто виноват?...-ответ ясен...Что делать?..-продолжать следить за здоровьем своих голубей, мотивировать, готовить к гонкам и верить, что удача рано или поздно улыбнется и вознаградит за все!

+3

599

ЗРЕЛИЩНОЕ ШОУ СКОРОСТИ И СТРАТЕГИИ: ФИНАЛ  ДЕРБИ КАРМЕЛО ЮПИ ИСПАНИЯ
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t446259.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t456449.jpg

23 марта, ровно в 8:15 утра, небо над Алгорой было усеяно ярким трепетом гоночных голубей, отправляющихся в непростое 500-километровое путешествие обратно на свою голубятню. Это мероприятие продемонстрировало не только невероятную выносливость и скорость этих птиц-спортсменов, но также глубокую связь и взаимопонимание между ними и их тренерами.
Победителем с ошеломляющей скоростью 1533,3 метра в минуту стал голубь-чемпион, принадлежавший Дж. М. Мансере , что стало значительной победой испанского гонщика. Этот впечатляющий подвиг подчеркнул не только превосходство победителя в скорости, но и подчеркнул тщательную подготовку и стратегию, которые были использованы при подготовке к этой важной гонке.

Возвращение первого голубя вызвало волну волнения среди участников и зрителей. В течение часа после того, как первая птица триумфально вернулась, впечатляющее количество голубей  245 из 874 участников завершило гонку, что подчеркивает высокий уровень соперников и отличные условия, которые способствовали такому успешному результату.

Это мероприятие было больше, чем просто гонка; это был праздник духа соревнования, искусства голубиных гонок и невероятных способностей этих птиц. Это также продемонстрировало преданность владельцев и тренеров, которые посвящают бесчисленные часы обучению и уходу за своими голубями, создавая узы доверия и товарищества, которые жизненно важны для успеха в таких соревнованиях.

Первый финал сезона «Дерби Кармело Юпи», по общему мнению, имел оглушительный успех. Он предоставил платформу для демонстрации лучших из лучших в мире гоночных голубей на фоне прекрасных пейзажей Испании. Организаторы и участники заслуживают сердечных поздравлений за организацию такого великолепного мероприятия, а всех победителей, особенно Ж. М. Мансеру, следует похвалить за их выдающиеся достижения.

Отредактировано nikolaich (2024-03-27 17:23:25)

+1


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н. #2