"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н. #2


Кушнарев С.Н. #2

Сообщений 301 страница 400 из 720

1

nikolaich написал(а):

Голубь,какой попадал в ..олимпийскую команду..страны-являлся гордостью владельца и пользовался уважением коллег.А.Леонов-какой по одному ведомой причине не захотел ..посылать..голубей на Олимпиаду,осуждался одноклубниками и руководством Союза

Николаич,это сугубо каждого личное желание,хочу выставлю а хочу нет.Ю.Савин тоже отказывался сдавать лучших голубей на выставки в России(так как сейчас развелось много спецов после обучения,все сертифицируемые судьи,которые похорошему голубей не могут в руках держать и огладить),а тем более,на наших выставках.Некоторых людей как С.Розанова приглашали на обучение в Германию,если я не ошибаюсь и обучали,а в последствии их приглашали оценивать птицу на олимпийских выставках,но за свои деньги,которых у нас нет,а не от федерации.Вот этих людей я уважаю и ценю,они знают толк в строении птицы вместе с М.Коржиковым,М.Медведевым.Так же,приведу примеры наших многолетних чемпионов из России,много они выставляли голубей на выставки?Почему их не осуждали?Ты бы доверил оценить своего лучшего голубя на выставке в Магнитогорске или в Кучугурах?

Отредактировано СергейГ (2023-11-27 18:25:28)

+3

301

Я один раз был на судействе птицы наших новых супер судей и видел как достаётся птица из клетки.Ни какого уважения к птице и владельцу.Ломают перья при вытягивания её из клетки,гоняются за ней,но это наши судья и нашим голубям ехать на Международную выставку или Олимпиаду.
В итоге я развернулся и уехал от этих спецов.Дай бог им всем здоровья и нашим президентам союза!

Отредактировано СергейГ (2023-11-27 18:29:14)

+3

302

Про выставки.Коротко,без комментариев.Своего лучшего голубя ,если он заслужил ,отправил бы на выставку без сомнений.Это всего лишь голубь! Но как уже говорил и не раз,только не класс..Стандарт..В нашей стране его не было и пока нет.(Лишь на словах и в мыслях супер судей)Поэтому с большой радостью  ознакомился с результатами сезона в номинации..Лучший голубь мира..Что налетал,то и заслужил!..
В большом восторге от результатов голубя одноклубника Д.Филатова.Категория..Средние дистанции.. 33611-22 коэффициент-3.040!Если ..заглянуть..в прошлое..то с таким результатом можно претендовать на очень высокое место в..мировом масштабе!..Будем ждать и болеть за Дмитрия.

+3

303

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t618157.jpg
В купе  поезда дальнего следования, когда попутчики несколько часов вместе, а потом расстаются навсегда и не оставляют «концов», откровения тайн достигают таких пределов, каких они не достигают больше нигде и никогда.
Обычен разговор «за жизнь», фантастические «рассказы о себе» и т. п. и Часто эти разговоры удивительно исповедальные. Их правдивость в ряде случаев можно объяснить гнетущим одиночеством, которое испытывают многие на Земле и желанием выговориться.
Не стала исключением и моя последняя поездка по ..избитому маршруту..Адлер-Москва.-Попутчик-полковник МВД(пенсионер).За сутки общения..перемыли..кости ..политикам и спортсменам(его сын -спортивный директор  одного из футбольных клубов Премьер Лиги.Много интересного  поведал на..футбольную тематику..Коммерсантам и криминальным авторитетам,удивительно,но он знал многих моих земляков(..наперсточников из Луганска)какие наводнили Москву 90-х.Расставались как ..лучшие друзья..он пожелал успехов в предстоящем сезоне,его слова да Богу б в уши!
После непродолжительного расставания с питомцами отметил,что линька прошла успешно,хотя ..нашлись..экземпляры,оперение,точнее одно из маховых перьев ,выглядит ..неприглядно.Но это скорее всего..отголоски..перегрузок в течении спортивного сезона.Мнения разных любителей по этому вопросу разнится.Одни утверждают,что это..плохой знак.. и от голубя ждать достойных результатов в предстоящем сезоне не стоит.Другие говорят,что не стоит обращать внимания.Одно является ..истиной..-удалять это перо не стоит.Вырастит такое же.Видимо произошли изменения в..луковице..махового пера.У одной из моих лучших самок,поврежденное перо даже после нескольких лет так и не восстановил свой первоночальный вид.Что любопытно,перо деформировалось только в одном крыле.Три годовика...потеряли форму..(маховое перо ..скрючено..)-посмотрим как это скажется на их результатах.

Отредактировано nikolaich (2023-12-21 15:08:09)

0

304

Был голубь со " скрюченным"  пером, на одном крыле десятое начало рости криво- в сторону. После того как полностью отростало, обрезал покороче и он летал на оставшихся вполне нормально.

0

305

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t132349.jpg
Ещё на заре двадцатого века великий учёный Никола Тесла предсказал, что придёт день, когда, даже находясь в открытом море, мы сможем моментально узнавать о событиях в мире с помощью аппарата, который легко уместится на ладони. Его современникам подобные идеи казались абсурдными, а сейчас такие аппараты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Благодаря интернету, сотовым телефонам и прочим гаджетам мы можем не только своевременно узнавать новости и обмениваться информацией, но и заявлять о себе всему миру.

Стать знаменитым теперь стало просто как никогда. Всего один клик может отделять вас от миллионных просмотров на YouTube и бесконечных лайков. Неудивительно, что для многих погоня за лайками и просмотрами превращается в навязчивую идею.
А как общались мы,в том числе и голубеводы в ..доинтернетовскую эпоху?..Не знаю почему,но вспомнилось детство и один наш  ..кумир..какому мы мальчишки завидовали.Звали парня Юрий Бочеваров и жил он по соседству,на нашей улице,я в доме номер 14,он в 10-м.Занимался боксом(про карате мы тогда не слышали),держал голубей и был..радиохулиганом..Кто сейчас вспомнит о таком явлении?

Чтобы выйти в эфир, радиолюбители использовали специальную приставку, которую ласково называли «шарманкой». Это был передатчик, который делали своими руками и использовали для несанкционированного радиовещания. В те времена даже обычный школьник мог сделать такую шарманку, потому что интерес к радиотехнике был велик, а в школах существовали радиокружки. Передатчик подключали обычно к проигрывателю или ламповому приёмнику. Слышимость была не слишком велика, но несколько километров можно было охватить. Шарманщики «крутили» музыку, чаще всего запрещённую в стране.

В эфир выходило огромное количество людей. Они обменивались опытом, общались, болтали и слушали музыку.
Как наказывали радиохулиганов
Наказывали радиолюбителей в основном «рублем».
Соседи «закладывали» хулиганов и жаловались в милицию. Но их можно было понять, ведь из-за несанкционированных радиоэфиров они не могли с комфортом посмотреть телевизор — он «наводился» и плохо показывал. Но это был не самый большой канал «слива» радиохулиганов. Существовали пеленгаторы, которые располагались в служебных уазиках и обладали великолепной точностью. Многие радиохулиганы слышали стук в дверь и громкую строгую фразу «Открывайте, милиция!» Что делали? Многие даже выкидывали шарманку в окно. Некоторые прятали оборудование так, чтобы невозможно было найти. Если не успел, будет конфискация всей имеющейся в квартире аппаратуры.Аппаратуру у Юрика конфисковывали неоднократно,завершил свою ..карьеру..остепенившись или просто банально -женившись.На самой красивой девушке нашего поселка Кате Григоренко.Мечте не одного пацана!
А про голубей то забыл.Как и все он держал николаевских.Но мода на ..спорт...затронула и его.Были приобретены голуби в Москве от Сакаяна, в Западной Украине у Р.Кузива и М.Пшика.В первые годы соревнований ему практически не было равных!Финансовая ..сторона..его особо не волновала.Он был личным водителем директора мясокомбината,кто помнит те времена..застоя..поймет откуда брались деньги на голубей.Увы ,его желание быть всегда первым.сыграло с ним злую шутку.В 1983 году ,наш клуб выпускал голубей в Москве-830 км.Настоящая..голубиная погода!..Первые голуби прилетели менее чем за 10 часов!Конкурс закрыли за час.Юрий,расчитывал ,что голуби в лучшем случае вернутся к концу светового дня.Прийдя с работы обнаружил в голубятне более 10 голубей.Звонок судье и ответ..Конкурс давно закрыт!..Посчитав,что его голуби опоздали,покончил одним махом и с голубями и своей спортивной карьерой...Гордыня и амбиции.Больше в соревнованиях не участвовал,хотя голубей держал всю жизнь.Вот такие порой бывают жизненные..кульбиты..а может просто наша глупость,как знать.А был бы ..под рукой сотовый телефон,но в каждом времени свои герои и свои трагедии.

Отредактировано nikolaich (2023-12-22 10:48:01)

+1

306

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t786393.jpg
..Очередь за дипломами и призами...10.000 лей=200.000 рублей или 2 000 евро.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t402946.jpg
..Немного про ..прогресс и развитие..голубиного спорта..
Новость месяца!Кольца пришли!В скором времени они..разлетятся..по клубам и питомникам России.Цены приемлемые и не повысились(это ж не куриные яйца)Да и большинство любителей не интересуются..себестоимостью..колец.Какая разница,на..скорость это не влияет..И на призы,какие можно завоевать в гонках.А в некоторых Федерациях,в каких действительно ..реально..отмечен прогресс и развитие,дело обстоит иначе.Не углублясь в ..тему..чтобы было проще и понятно,за кольца платят больше,из этой суммы и формируется призовой фонд.Без спонсоров и меценатов(хотя они тоже имеются и ..подкидывают денежку в ..общак..)Сколько? 20 лей=404 рубля или 4 евро колечко.Каждый из нас может легко посчитать,сможет ли он ..отстегнуть..в копилку клуба некую сумму?Выиграл или проиграл,плати...как то ..промелькнула информация-13.000 родовых колец продано,голубей участвовало поменьше...Эх,если бы бы могли себе позволить такую..роскошь..-4 евро за кольцо!Соревнования за ..призы..в марафоне были бы достойными!Но как говорится..мечтать не вредно..Будем следить,за ..цыганами..и румынами.Они то живут в стране с низким уровнем жизни...

Начиная с соревновательного сезона 2023 года Золотой клуб, стандартное соревнование по голубиному спорту в Румынии, вступит в новую фазу развития, основанную на новых организационных критериях. Новый регламент, который будет действовать в сезоне 2023–2026 годов, направлен на повышение конкуренции и привлекательности за счет внесения важных нормативных изменений. В общих чертах будет введена новая категория - Молодежный золотой марафон, а награждение участников будет производиться до уровня клубов в каждом отделении Союза федераций голубеводов Румынии. Также изменен способ подсчета очков голубей, участвующих в соревновании.
Очки в каждом конкурсе будут рассчитываться на основе количества Золотых колец, проданных в каждом регионе.
Другими словами, чем больше колец приобретет филиал, тем ниже будет балл и тем выше шансы участников получить национальную награду. Формула подсчета очков будет следующей: LP (место голубя в рейтинге) X 1000/ (деленное) на количество проданных Золотых колец.
Однако самое важное – это призы. В этом смысле руководство УФКР приняло решение расширить их, в том числе и на клубном уровне. Прежде всего, будут вручены 10 национальных золотых призов в размере 10 000 лей каждый для первых 10 голубей, набравших наименьшее количество баллов

« Золотой клуб, без сомнения, является стандартным соревнованием румынских голубеводов, чего никогда не существовало ни в одной голубеводческой стране мира. Его растущая популярность из года в год, растущее число любителей голубей, покупающих золотые кольца, все более крупные и разнообразные награды, полученные от провинций и округов, - все эти причины, не говоря уже о том, доказали, что решение Национальной федерации заводчиков голубей из Румынии организация этого конкурса была благотворной со всех точек зрения.

Отредактировано nikolaich (2023-12-22 13:23:18)

+1

307

Зачастую, в беседе о голубеводах Румынии,мы говорим в основном о марафонских дистанциях.И это несомненные достижения голубеводов этой страны.Но только ли марафон у них на..уме?..Конечно нет!Достижениями в марафоне они не ограничиваются.Победы в гонках на голубедромах-стали делом привычным.Ну и категории ФСИ не..забывают..Можно убедиться в этом по итогам Олимпиад.Приведенный ниже пример  лишь подтверждает это.Кстати,Мариус Тундук был гостем на голубедроме в Киржаче.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t45569.jpg

Удивительный результат, которого добился румынский голубевод. Один из голубей с.. румынской родословной.., выведенный и обученный в рамках проекта «Клуб Победителей Барселоны», одержал престижную победу: 1 место из 2316 голубей на Международном этапе Вьерзона (450 километров). В конкурсе участвовали голуби, принадлежащие заводчикам из Германии и Франции, в начале ведомости прилета выстроились громкие имена мировых голубеводов: Кипп и сыновья, чемпионы Европы и владельцы шести олимпийских птиц,  Карл Хайнц Коерс, национальный чемпион Германии и олимпийский чемпион в марафонской категории, Лауэр и сыновья, 6-е европейское место в прошлом году, знаменитый Лотар Лессмайстер, Херботс + Хеллер и наш румын, занявший 1-е место на Barcelona International, Алин Карску . «Это был очень сложный этап, со встречным ветром на всей трассе, о чем свидетельствует скорость победителя: 1094 м/мин. Для нас, румынских голубеводов, это фантастический результат, победа, демонстрирующая ценность наших голубей. Конкуренция здесь, в Германии, очень сильная, и мы победили голубеводов мирового класса. По этой причине я хочу поздравить Мариуса Тундука, владельца голубя, и в то же время поблагодарить его за доверие к этому уникальному проекту в мире голубиных гонок. Я чрезвычайно рад тому, чего достиг в эти выходные», — заявил эксклюзивно для Racingpigeons.ro Сорин Замфир, «изобретатель» и координатор этого уникального проекта, призванного продемонстрировать конкурентоспособность румынских гоночных голубей в условиях соревнования высочайшего уровня.

Как я упоминал в предыдущей статье, «Клуб победителей Барселоны» — это проект президента Брашовского отделения UNCR — Колумбы Сорина Замфира, в котором задействованы голуби от лучших заводчиков страны. Согласно правилам этого проекта, любители, желающие принять участие в этом беспрецедентном приключении для голубеводов, отвозят своих молодых голубей  в Германию, в питомник, принадлежавший известному немецкому голубеводу Раймунду Гермесу, где о них заботятся. тренируются и соревнуются в течение двух лет, конечной целью которых было участие в международной гонке в Барселоне. Важной деталью в этом контексте является тот факт, что дрессировкой голубей занимается Жан Кюр Франсуа, один из «асов» голубеводов в плане ухода, кондиционирования и дрессировки голубей.

Отредактировано nikolaich (2023-12-23 07:00:14)

+1

308

В каждом сезоне нет недостатка в «сложных» гонках. Голуби прилетают с опозданием на много часов, на день, а иногда и на несколько дней, часто совершенно истощенные. Возникает вопрос, когда их снова можно будет использовать. Я  не говорю о голубях, которые вернулись домой  сильно уставшими после  нескольких часов полета. Такие голуби быстро восстанавливается. Это отличается от физически истощенных, сломленных голубей.
Причины могут сильно различаться, ведь ни один голубь не похож на другого, нет ограничения по времени, например, 10 дней или около того.На что необходимо обращать внимание? Главное, что они полностью вернулись в свою..весовую категорию..Восстановили вес. Кроме того, если вы будете тренировать голубей,  они не должны покидать голубятню позже других или приземляться раньше. Понаблюдайте за ними. Когда ..мясо..на груди снова станет красивым и розовым, а вся синева исчезнет, ​​можно спать спокойно.
Иногда происходят так называемые ..странные.. полеты,  с небольшого расстояния,  голубям по тем или иным причинам трудно ориентироваться. Даже в, казалось бы, хорошую погоду. Что делают некоторые голубеводы,они пускают голубей в промежутках между соревнованиями. Чтобы повысить уверенность в себе, особенно, если бы голуби слишком долго не были в..деле..
Также может иметь смысл проводить тренировки в ...переменную.. погоду: После нескольких гонок подряд выпустить голубей при сильном встречном ветре, если на предстоящую гонку прогнозируют «гонка со встречным ветром». Чтобы «дать им попробовать»

Чем кормить голубей, которые приходят домой уставшими?Доверяйте своему голубиному чутью. Не торопитесь давать горох и особенно антибиотики. Вряд ли  это может быть хорошо после ужасного полета. Организм  устал, а мы..грузим.. его антибиотиками.
Голуби не могут получить от этого никакой пользы. Особенно в жару, когда много пьют, это игра с огнем. Витамины тоже бесполезны, что можно сделать, так это дать электролиты. Многие чемпионы даже делают это ...стандартно..- после каждого полета
Плохие полеты часто характеризуются тем, что «неправильные» голуби прилетают быстрее , а хорошие голуби отсутствуют..Объяснить это явление сложно.
Что некоторые голубеводы делают после ...гнилого.. полета, в котором голуби летели слишком долго и возвращались домой обезумевшими?Самое лушее..Дать  им покой... Если вы хотите помочь своим голубям быстрее восстановиться,  держите их закрытыми,лучше в вольере.Один день -точно,но не больше трех
Можно ли что-нибудь сделать с голубями, которые вернулись домой с опозданием на несколько дней, разбитые и худые? Единого рецепта и совета нет,все сугубо индивидуально. Некоторые восстанавливаются..на глазах..другим требуется время.  Если они остаются слишком худыми  долгое время, вы можете ..вычеркнуть их из списка на спецмолоко..

+1

309

Про румынов интересно. Можно же сделать что-то подобное у нас. У многих есть голуби для марафона ( я имею ввиду 1000+ км) но в клубах таких дистанций нет. Вот такие годубеводы могли бы обратиться в наш клуб Южный Урал или в Магнитогорский клуб. Договориться с людьми и отправить им своих птенцов для проверки их в полетах на марафоне. Думаю это будет всем известно.

0

310

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t714933.jpg

На Харьковском национальном выпуске  было заявлено 6152 голубя, в которых приняли участие 767 любителей. Как и на других национальных этапах, выпуск голубей состоялся в субботу утром, в 05:00, в зависимости от ассоциации, при этом участвующие голуби преодолели расстояние от 800 до более 1000 км. Что касается сложности этапа, то можно сказать, что «Харьковский национальный» получился напряженным, с большим количеством участников с первого дня.
Победителем стал опытный голубевод Лучиан Иордаке из Бухареста, один из старейших действующих голубеводов Румынии и многократный чемпион страны. На Харьковский национальный конкурс он выставил 14 голубей. Первыми двумя голубями, прибывшими в его лофт, стали  самцы 0028091/2018 и 0028012/2018, голуби, занявшие 11 и 25 места . Вместе два голубя набрали 5,85 штрафных балла, самый низкий показатель в рейтинге заводчиков, и добавили еще один важный результат к впечатляющему послужному списку бухарестского заводчика. «Официально я участвую в соревнованиях более 60 лет и являюсь членом первого голубиного клуба в Бухаресте. У меня было много очень хороших результатов: я был несколько раз чемпионом страны, трехкратным олимпийским чемпионом и неоднократно участвовал в Спартакиаде. С самого начала я выращивал и до сих пор преуспеваю в выращивании голубей Ван Спитаэля от таких любителей голубей, как г-н Кретулеску, Вылку или Станукэ. До первого марафона голуби играли в своего рода полувдовстве, но за три недели до Харькова перешли на естественный и на этом этапе ..сидели..на яйцах. Я использую разнообразный корм, с большим количеством семян, но стараюсь, чтобы он был хорошего качества. Я очень осторожен в этом аспекте и, если у меня есть сомнения, я кладу его в угол, чтобы посмотреть, полезно ли это для голубей. Для восстановления и подготовки я иногда использую Авифарм или Толлиамин, но основа — пыльца, лимон и мед. Помимо этого, хочу отметить еще менее приятный факт. На этом этапе я получил голубя со срезанным кольцом и без чипа, что меня очень разочаровало», - заявил Лучиан Иордаке.

+1

311

Годовики-марафонцы.Тема ..спорная и дискуссионная..Румыны решают ее чуть проще.  Окольцевал ..золотым кольцом... и вперед за призами!
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t668520.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t778146.jpg

2002983-2022 – это номер родового кольца  голубя из уезда Тимиш, который в этом сезоне добился получения одного из десяти национальных призов Клуба Золотого марафона, награжденного суммой 10 000 леев. Он принадлежит Игорю Глигору, члену Clubul Voiajorul Timiş, и он добился этого результата с коэффициентом 3,29 штрафных очков.   «Я занимаюсь голубиными гонками с 2013 года,  эту прекрасную страсть мне передал мой хороший друг Кэтэлин Глигор из Республики Молдова(участник соревнований на голубедроме МАРС) он же подарил мне первых голубей,  которые со временем принесли мне первые результаты в марафонских категориях. Поскольку у меня не так много свободного времени для  подготовки голубей, я сосредоточился на этапах марафона, где гонщики могут выступать только благодаря своей спортивной ценности, а заводчик обязан только содержать их здоровыми  и сытыми. Доказательством сказанного являются результаты, достигнутые в этом году в соревновании «Золотой марафон» самца серии 2002983-2022 гг., который весь сезон соревновался, не имея своей пары или какой иной мотивации.. Его единственной мотивацией был его ближайший коллега, с которым он время от времени ..спарринговал.... Таким образом, в этом сезоне он участвовал в четырех марафонских гонках и во всех занимал ..призовые места..  будучи одним из немногих годовалых голубей в округе, которые могли это сделать. Заняв 7-е место в национальном золотом марафоне, 2-е место в окружном молодежном марафоне Это голубь среднего размера с хорошо закрытым скелетом, эластичной мускулатурой, большой жизненной силой и выигрышным голубиным крылом.. Эта его воля поставила его в один ряд как со скоростными гонками, так и с тяжелыми полетами. Его отец - самец, подаренный Флорином Ханчу, а мать - потомок Флорина Саву, ее отец также является отцом знаменитого "Никиты", - заявил Игорь Глигор.

Он также рассказал, что участвует в Золотом клубе с 2019 года, покупая за сезон более 20 колец. «Хотя я мало что знал о Золотом клубе, дух соперничества вызвал у меня любопытство и побудил купить кольца. Первые кольца я приобрела в 2019 году, ежегодно кольцевая 20-25 голубей, что и буду делать впредь. Я очень хорошо отношусь к созданию Золотого клуба, потому что считаю, что он дает шанс на победу любому участнику. Лично я в 2022 году также занял 4-е место в Золотом фонде округа с самкой 2017920-2021, голубем, окольцованным моим другом Илие Алэмуреном, который затем был мне подарен. Для меня эти успехи были настоящей радостью, и я хочу и впредь делиться такими эмоциями и переживаниями".

Отредактировано nikolaich (2023-12-24 15:37:23)

+1

312

.
Повышение естественной резистентности голубей
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t945186.jpg

За последние 20 лет  голубиный спорт  претерпел огромное развитие, особенно значительно увеличились дистанция гонок и их интенсивность. Голуби с  пробегом  6000 километров больше за сезон, не являются исключением, явление, которое 20 лет назад считалось невозможным. Из-за такой высокой интенсивности гонок голуби также находятся под большим давлением, и риск заражения намного выше. Поэтому нормально, что кто-то в какой-то момент им помогает. Но не переусердствуем ли мы в последнее время? Мы все согласны с тем, что чрезмерное использование антибиотиков достигает драматических масштабов. Однако ветеринары, предлагающие смеси 4-в-1 или «4-недельную систему», являются скорее правилом, чем исключением. Стрельба из пушки по комару не имеет ничего общего с лекарством от голубей. Результатом является огромная устойчивость к этим антибиотикам, и из-за этого заводчикам приходится использовать все больше и больше антибиотиков, более сильные антибиотики, а лечение приходится проводить дольше для достижения того же результата. Мы также часто видим проблемы в воспроизводстве. Заводчикам, у которых много проблем и к антибиотикам приходится прибегать еще тогда, когда цыплята растут в материнском возрасте. И да, в последние годы уже стали заметны некоторые драматические последствия. Заводчики, у которых ни один цыпленок не развивается должным образом. Итог - продажа всех, желательно за границу. Но существует ли здоровый баланс? Можем ли мы сделать наших голубей сильнее, можем ли мы повысить их естественную сопротивляемость? Ответ на этот вопрос мы ищем в следующем.
Доктор Соня Карагеа
Чтобы лучше понять естественную резистентность, мы должны сначала получить представление об иммунной системе наших голубей. Во-первых, у нас есть разделение на неспецифическую и специфическую иммунную систему. Неспецифическая система – это первая линия защиты. В его состав входит большое количество защитных механизмов, защищающих организм голубей от бактерий, вирусов, грибков и т. д. Важным фактором в этом отношении являются цитокины. Кроме того, у вас есть «каскадная система комплемента», которая представляет собой последовательность химических реакций, которые обеспечивают более легкое прикрепление антител и их секрецию фагоцитирующими клетками. Это небольшие белки, присутствующие в крови и вырабатываемые в печени, которые играют решающую роль в этой системе. Поэтому хорошее функционирование печени имеет фундаментальное значение, но мы вернемся к этому позже. Конечно, также белые кровяные тельца, также называемые лейкоцитами. Кроме того, «презентация антигена» является частью неспецифической защиты и имеет решающее значение для специфической защиты, которую мы обсуждаем ниже.
Кроме того, в теле голубя, конечно, есть ряд естественных барьеров, таких как вязкие клетки эпителия горла в дыхательных путях, которые должны гарантировать, что злоумышленники останутся снаружи. Специфическая защита голубей также работает с В-клетками, Т-клетками и гуморальным иммунитетом. Конкретные бактерии или вирусы подвергаются атаке антител и выводятся из организма. Для всех этих клеток иммунной системы решающее значение имеет ряд мест. Например, тимус очень важен для образования Т-клеток и производства В-клеток.Кроме того, конечно, чрезвычайно важны костный мозг и селезенка. Лимфатическая система также играет в этом важную роль. У голубей нет лимфатических узлов, но есть важная лимфоидная ткань, расположенная вблизи кишечника и дыхательных путей. Эта лимфоидная ткань содержит большое количество плазматических клеток и антител, играющих решающую роль в естественной резистентности.

Идея та же: не всегда прибегайте к антибиотикам.

Генетика

Достаточно ли этого для выработки антител или достаточно сильной иммунной системы, во многом заложено в генах голубя. На растениях это уже было доказано тысячи раз, и много усилий было потрачено на генетические манипуляции, чтобы повысить их устойчивость к насекомым и паразитам и, косвенно, потребовать как можно меньше инсектицидов. Мы можем добиться этого и с голубями. Фактически, мы всегда работаем над той или иной формой генетических манипуляций в нашей программе разведения. Мы стараемся их спаривать и скрещивать, разводить голубей, которые быстрее находят дорогу домой, голубей, которые быстрее летают. Теперь, с помощью той же программы разведения, мы можем разводить голубей, более устойчивых к внешним инфекциям. Конечно, это искусство, и найти здоровый баланс – серьезная задача для каждого любителя, но, к сожалению, все больше и больше любителей упускают из виду этот аспект. Любители голубей часто заботятся только о производительности, а это означает, что они иногда забывают о естественном сопротивлении. Голубям, которые чувствуют себя хорошо, но быстро болеют, к сожалению, часто помогают антибиотики или другие лекарства. Но это лишь краткосрочное решение. Если вы продолжите разводить таких экземпляров, вы в конечном итоге проиграете эту битву. Как я уже сказал, как любитель, вы должны найти правильное сочетание производительности и выносливости. Иногда приходится решаться на выбор только с точки зрения здоровья. Голубя, который хорошо себя чувствует, но слишком часто болеет и всегда нуждается в лечении антибиотиками, следует уничтожить. Но также за всей партией следует тщательно следить. С другой стороны, также важно учитывать строгий отбор устойчивости, начиная с молодняка. Если щенку необходимо помочь, это можно сделать, но если это повторяется, его следует исключить, независимо от родословной или каких-либо показателей родителей, братьев и сестер. Также необходимо хорошо наблюдать за голубями в период линьки или зимовки, особенно за теми, которые слишком быстро болеют. Это можно применить и к поздним цыплятам, которые служат лишь резервными экземплярами на следующий год, и здесь мы должны отважиться на отбор по генетической силе и способности преодолевать болезни естественным путем. Только так можно построить крепкую голубиную семью.

Растения усиливают иммунитет

За последние годы было проведено множество научных исследований и обнаружено, что определенные экстракты растений и эфирные масла оказывают большое влияние на иммунитет. Например, было показано, что связывание антител с антигенами и их экскреция были значительно выше у птиц, получавших растительные экстракты. Продукция цитокинов у этих животных также выше, чем у других животных в группе. В любом случае, существуют сотни научных статей, показывающих, что экстракты растений и эфирные масла положительно влияют на иммунную систему. Фитогенная медицина – это быстро развивающаяся отрасль науки, которая уже дает ответ на вышеупомянутые ограничения (развитие устойчивых бактерий) классической химической медицины и является особенно хорошим ее дополнением. Есть три способа использования растений в голубином спорте. Во-первых, это чистые растения или травы, которые, как правило, высушенные и измельченные, можно добавлять в корм в таком виде. Далее мы выделяем так называемые растительные экстракты и, наконец, эфирные масла.
Двумя наиболее важными методами, которые мы можем использовать для поддержания и стимулирования здоровья и естественной защиты наших голубей, являются экстракты и эфирные масла, поскольку концентрация активных растительных молекул в экстрактах и ​​маслах во много раз превышает ту, которую мы можем получить из сухого растительного материала. . Большая разница между «экстрактами» и «эфирными маслами» заключается в методе экстракции. Эфирные масла состоят из ароматической фракции растений и извлекаются путем паровой дистилляции, тогда как так называемые экстракты содержат неароматические части растений, которые удаляются из растительного материала путем кипячения, вымачивания или фильтрации. Эфирные масла невозможно получить из всех растений, поэтому мы можем использовать экстракты только некоторых растений. Например, чтобы получить представление о концентрации активных ингредиентов эфирного масла, вы можете предположить, что вам нужно от 100 до 200 кг сухого растительного материала, чтобы получить от 1 до 2 кг эфирного масла! Поэтому использование эфирного масла всегда даст гораздо лучшие результаты, чем использование сухого растительного материала. Эфирные масла и растительные экстракты содержат от сотен до тысяч органических компонентов, включая монотерпены, сесквитерпены, фенолы, альдегиды, кетоны, сложные эфиры, лактоны, флавоноиды, кумарины, простые эфиры, оксиды и т. д.

Заключение

И последнее, но не менее важное: многие лекарственные травы, используемые в ветеринарии, содержат мощные природные антиоксиданты. Антиоксиданты — это соединения, которые устраняют так называемые «свободные радикалы» и, таким образом, защищают ткани и их функции. Эти «свободные радикалы» наносят серьезный ущерб клеточным мембранам самых разных тканей и органов. Интенсивные усилия, например те, которым ежедневно в определенные периоды подвергаются наши голуби, являются одной из основных причин образования таких «свободных радикалов». Другими словами, в тех ситуациях, когда организм испытывает большую потребность (большие и/или долгосрочные усилия), крайне важно обеспечить достаточное потребление антиоксидантов. Как видно, действие растительных продуктов нельзя просто охватить одним общим знаменателем, но можно утверждать, что благотворное воздействие натуральных средств часто можно объяснить применением двойного закона натуропатии: укрепления и очищения. К этому важно добавить, что предполагаемый эффект растительных продуктов будет во многом зависеть от правильной предварительной обработки растительного материала и применения правильной техники экстракции.
Важно при использовании на голубях:
используйте экстракты растений, которые были проверены в течение длительного времени, и их воздействие на птиц, предпочтительно на голубей, было научно доказано.
Используйте безопасные средства, в которых концентрация экстрактов и масел достаточно высока, иначе они не принесут никакого эффекта.
Используйте продукт в течение более длительного периода времени, лучше всего начать с ежедневного приема в течение 10–14 дней, а затем 3–4 раза в неделю.
Используйте продукты в соответствии с периодом и потребностями, для молодых людей или вдовцов могут быть различия в способе применения, и всегда консультируйтесь с опытными людьми.

Отредактировано nikolaich (2023-12-24 20:09:16)

+1

313

андрей черноскутов написал(а):

Про румынов интересно. Можно же сделать что-то подобное у нас. У многих есть голуби для марафона ( я имею ввиду 1000+ км) но в клубах таких дистанций нет. Вот такие годубеводы могли бы обратиться в наш клуб Южный Урал или в Магнитогорский клуб. Договориться с людьми и отправить им своих птенцов для проверки их в полетах на марафоне. Думаю это будет всем известно.
Всем Большой привет!
Вот надо подумать как можно провести подобный выпуск, обсудить с Клубами место и день выпуска и обсудить кто готов дать на такую дистанцию СУПЕР ГОЛУБЕЙ на тягу к дому.
Потому что голуби должны сосредоточиться и лететь в разные стороны....не смотря ветер...и все препятствие....
Назвать Дистанцию "Российский Кубок Лиги"  можно придумать название другое....

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/279/t549694.jpg

0

314

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t953358.webp
                Широка страна моя родная,
                Много в ней лесов, полей и рек!
                Я другой такой страны не знаю...
                Где так сложно дерби провести!

Как иногда выражаются..Не складно,зато правда!..Совместные старты,..звездные выпуски..!Кому не знакомы такие гонки?Многие участвовали,есть определенный опыт и ...личное мнение по этому поводу.Выскажу свое,личное.Мне кажется ,что время или точнее актуальность этих соревнований себя исчерпала.для..пропаганды..голубиного спорта они были нужны(в свое время)А вот спортивная..состовляющая,всегда оставляла вопросы.К примеру старт из Лосево. Один сезон-фантастический результат голубей Краснодара!Следующий сезон-провал и практически катастрофа!Причина?До банальности простая..Его величество Ветер!Не зря я вспомнил слова известной песни.Россия не Бельгия(Московская область по площади). Даже Румыния проводит марафоны целенаправленно и с учетом..местных..условий.Точки старта-Германия,Польша,Литва,Эстония,а ранее Украина.Клубы  проводят региональные соревнования,они имеют..смысл.. и представляют спортивный интерес,являясь к тому же престижными...Сибириада..-один из примеров таких региональных соревнований или ..Кропоткин.(Московский регион)-это соревнование Высокого уровня.Как вернуться к таким гонкам-вопрос вопросов!..Поставить галочку..о проведении гонки?Видимо сейчас не все согласятся на это.Нужно объединить..приятное с полезным!..Как и предложение Андрея.+1000 км, дать возможность..отличиться и проверить..легионеров..из других клубов!..Ижевск провел такой эксперимент. Результат? Не очень, если честно признаться.Румыны цель поставили иную. Барселону покорить!..Игра стоит свеч!..У нас ,к сожалению все сложнее. Но можно попробовать..замутить..Лигу чемпионов. Но необходимо согласие и поддержка чемпионов. Согласны ли они? Иначе-это пустая затея. Можно сделать ..дружеский обмен..голубями с взаимным интересом, но это ..уже другая история..

Отредактировано nikolaich (2023-12-25 11:08:22)

+2

315

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t702224.jpg
СПЕЦКЛАСС,но не у нас! Видно старость незаметно..подтянулась..Вспомнил старые забытые времена.Класс...Спорт.-не налетал 6000 призовых км за два сезона-на выставку не попадешь.Много ли сейчас таких голубей в питомниках? У нас -ни одного!Сейчас ..модно..в категориях побеждать!А таких ..шеститысячников...максимум 20-23 голубей в Регионе. Хорошо это  или плохо,как есть...Спецкласс-20 000 призовых км-это СУПЕР!В России,а Румынии?

Как и в сезоне 2022 года, в провинцию Олтения  прибудет трофей «Майор Траян Нишеску»(Голубевод-легенда,Отец основатель голубиного спорта в Румынии),  благодаря выступлению самца  690073-2016, владельцем которого является Ремус Чернатойу . Этот трофей может выиграть только тот ...крылатый.. ветеран, которому удалось преодолеть наибольшее количество километров за свою карьеру (наш ..Спецкласс..) это звание присуждается только один раз одному и тому же голубю.  690073-2016 превзошел всех своих соперников в этом сезоне, набрав в общей сложности 32 190 призовых километров  за восемь сезонов . «Этот самец начал свою спортивную карьеру в год своего рождения, участвуя в полётах молодых голубей.  В возрасте одного года, будучи годовалым, ему пришлось пережить тяжелые перелеты по польскому маршруту, маршруту, который до сих пор оказывается довольно трудным для региона Олтении. С тех пор он не отстает от своих сверстников как в Польше, так и в Украине. Методика подготовки- была естественной, за исключением одного года, когда я пытался подготовить летную партию по вдовьему методу.. Однако летун одинаково мотивирован и постоянен в рейтингах, как в случае с натуральной, так и вдовой. В качестве своих любимых дистанций у него зачеты от 100 километров до 1100 километров, независимо от сложности  маршрутов.  «Что касается происхождения, это голуби  ...Ванбруанского происхождения из разных источников, как в стране, так и за рубежом.  В начале чемпионата этого года я ни на секунду не думал, что могу мечтать о завоевании этого замечательного трофея, учитывая, что мой дорогой самец уже стар и, возможно, его крылья устали под бременем тяжелых лет полета. Но «073» доказал мне значение стойкости, преданности делу и силы самопожертвования, доведенных до крайности, сумев снова покорить горы Польского маршрута и воплотить эту прекрасную мечту в реальность. Много раз сижу и думаю и даже не могу себе объяснить, кто оставался с ним все эти годы, как он мог все время оставаться сосредоточенным, ведь были случаи, когда у него пропадали самки, он был в ..гоне.., маленький птенец в гнезде.., т. е. зоб, полный молока и т. д. ? Как этому голубю удавалось всегда   идеально адаптироваться к любой ситуации? Для меня этот голубь - мое маленькое чудо! По фенотипу «073» — голубь с длинной грудиной, мягкой, но не чрезмерной мускулатурой, хорошим крылом, спокойным характером и умным взглядом», — сообщил заводчик из Олта.

Отредактировано nikolaich (2023-12-25 11:47:34)

+3

316

..Спецкласс..2023

1 Буцких  7777779-13  39 20555.455 км
2 Кудин     10790-15    41 20271.655
3 Кудин     15276-14    44 19721.956
4 Рязанов   00048-17    45 19419.988
5 Рязанов   01395-15    32 18781.620

0

317

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t241006.jpg

..Лучший голубь мира..сравнительно ..новая..номинация.Каждая федерация(страна) в категории ..выставляет..три лучших голубя.Российские голуби неоднократно участвовали в данном конкурсе,по объективным причинам,голуби занимали места в сводной таблице в..районе..20-25 места.Анализируя результаты в категории..Средние дистанции..в сезоне 2022 года отметил,что призеры имели коэффициент -около ..3...Так что у голубки Д.Филатова есть шанс..пошуметь в Европе,да чего там в Европе,в Мире!Болеем за нашего соотечественника и коллегу по увлечению!

9 место 1168 м-мин 417 км Бодуны  4958 голубей коэфф.ФСИ 1.02
1 место 1258 м-мин 348 км Зайцево 3254 голубя  коэфф.ФСИ 0.3
1 место 1549 м-мин 348 км Зайцево 1549 голубей коэфф.ФСИ 0.33
1 место 1361 м-мин 417 км Бодуны  1714 голубей коэфф.ФСИ 0.58
Происхождение?Родословная?Если коротко- Г.Пранге(папа),а  мама Ванденобелле.

Отредактировано nikolaich (2023-12-25 15:50:58)

+3

318

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t871558.jpg
"ЛЕГИОНЕР" Изначально понятие "легионер" было применимо к воинам Римского легиона (армии). Позднее легионерами стали называть солдат-иностранцев, воюющих за армию другой страны(Иностранный легион Франция).В наши дни  термин ..легионер..перекочевал в спорт.А есть ли что то похожее в голубином спорте?Голубь ,выведенный в ..чужом..питомнике соревнуется(желательно успешно)в другом регионе?Я не претендую на серьезный анализ,просто так..навскидку..и чисто из личного опыта...Кочевой образ..питомника(за последние годы,голубятни перемещались по маршруту-Адлер-Дагомыс-Краснодар-Москва)Говорить о..доморощенных голубях особо не приходится.Очень много голубей прошло через..горнило..гонок в разных городах и разных клубов.Какие то голуби хорошо зарекомендовали себя в полетах,другие не смогли..абаптироваться..как выражался один мой приятель из Тульской области.Частенько, опытные голубеводы критически относятся к голубям,выведенным в иных районах.Утверждать,что ..легионеры...никогда не станут лидерами и превзойдут..аборигенов..не берусь,просто несколько примеров.Очень много голубей из разных голубятен ,за эти годы прошли через..мои руки...Тяжелее всего пришлось  голубям на Черноморском побережье.Но по моему убеждению,потери больше связаны с ..условиями прорживания..(климат,горы и т.д.)..Благодатный край-Краснодарский..рай!..Голуби легко прошли процесс адаптации и показывали достойные результаты.(это моя оценка,не более)Московский регион-посложнее,даже не в вопросе климата,более важный фактор-..Уровень конкуренции..Призы,а их пока очень мало,даются..кровью и потом...Тем не менее..легионры,какие имется и здесь-не затерялись в составе..летной команды..Немного попробнее о ...иностранцах..какие в наших питомниках выступили достойно.
08788-18 1 место в кат.В  Забавин( Балашиха)
09831-17 1 место в кат.Е  Мергелян(Домодедово)
09830-17 4 место в кат.Е  Мергелян(..одногнездки..)
03027-17 6 место в кат.Е Мекертумов(Буденновск)
11508-17 1 место 815 км  Гореликов(Клин)
59633-21 20..призов..    Чучков(Минск)
39221-21 950 км в 20%    Петров(Москва)(годовик)
59614-21 6 место 530 км  Сафин(Казань)
30140-21 1 место кат...Скорость..Полосуев(Краснодар)
На фото голубь,подаренный В.С.Аверину.Преодолел 1400 км.Москва-Адлер.
Выведен в Звенигороде.Вернулся в родные пенаты.Огромное спасибо всем друзьям и коллегам,какие помогают нашему..становлению..Хочется верить,что таким образом,мы сможем разрушить стереотипы,о том..что чужие...не летают,...легионеры..продолжают сражаться пусть не на полях сражений,а на спортивных трассах.

Отредактировано nikolaich (2023-12-26 12:24:00)

+1

319

Программу ВВС не смотрел, с Эйнштейном не знаком, просто напросто..списал..статью со страниц одного из..голубиных сайтов..
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t998442.jpg

Я только что посмотрел программу Би-би-си о личности и тех немногих ученых, которые внесли гигантский вклад в наше понимание Вселенной в большом масштабе и наше понимание того, что происходит внутри атомов в малом масштабе. Как ни странно, здесь есть сходство, ибо механизмы, действующие в вселенском масштабе, действуют и внутри атома.

Эйнштейна, конечно, цитировали бесконечно, потому что именно Эйнштейн и его понимание пространства-времени как «относительного» раскрыли многое из того, что происходит в огромном масштабе всей вселенной.Что сделал Эйнштейн, так это вообразил себя «протоном» (основной частицей света), путешествующим по Вселенной. Он представил, какими будут последствия и как гравитация повлияет на его «протон». В конечном итоге он описал, что произошло и как понимается пространство-время. Воображаемый процесс, который он использовал, был «мысленным экспериментом», проведенным в его голове. Мысленные эксперименты происходят в других областях и других дисциплинах, а также в науке. Футбольные тренеры, например, используют это , чтобы представить, насколько хорошо различные игровые схемы будут работать против их соперников. Они задаются вопросом, будет ли «четыре три три» более эффективным, чем «пять три два» или какая-то другая система.
Если мы  хотим стать хорошим голубеводом, то тоже должны проводить свои собственные «мысленные эксперименты». Мы должны быть в состоянии поставить себя на месте голубя, летящего из Бреста в Москву . Мы должны своим разумом понять ситуацию, в которой оказывается голубь, когда он отдыхает  ночью вдали от дома,..просыпается..утром и продолжает полет. Вооружившись этой информацией в своем уме, мы можем решить, какой тип голубя нам нужен для выполнения этой работы.
Не нужно обладать воображением гениального Эйнштейна, чтобы понять для себя, что голубь, который полагается только на..стайный инстинкт.. может колебаться,быть неуверенным в себе, в то время, как другой,без тени сомнения продолжит..прерваный полет..и вернется домой в..призовое время..не испытав большого стресса. Не нужно большого воображения, чтобы представить себе, что голубь, который чувствует себя не в лучшей форме  даже из за незначительного респираторного заболевания, также не будет иметь достаточно уверенности и храбрости, чтобы  показать достойный результат.
Мысленные эксперименты также могут работать для спринтерских голубей. Мы можем мысленно присоединиться к голубю, летящему 300 км гонку, и попытаться выяснить, что это за голубь и при каких обстоятельствах достигается максимальная скорость. Если мы сделаем это, то обнаружим, что голубь в стае, летящей с другими быстрыми птицами, движется быстрее, чем голубь в одиночку. Это полная противоположность полетам птиц на большие расстояния с расстояния 1000 км, когда голубь вынужден летать в одиночку и полагаться на свои собственные ресурсы. Тот факт, что спринтерские птицы летают быстрее в стае, хорошо известен, но не так хорошо известно, как управлять стаей. Некоторые знатоки считают, что многое зависит из-за того, что они называют «точками разрыва».Но это только половина картины. Настоящий способ ускориться — это создать собственное ...сопротивление.. на собственной голубятне. Если вы можете выпускать группу голубей из одной и той же секции каждый день, чтобы они летали быстро, как обученная группа, они могут затем создать свою собственную стаю и свое собственное сопротивление независимо от других голубей в гонке. Эти голуби могут быть превосходными особями, а могут и не быть, но как обученная группа они лучше и быстрее. Вот почему мысленные эксперименты работают, и почему те, кто понимает голубей через этот процесс и готов использовать то, что они находят, могут занимать первые пять или шесть мест в гонках клуба  более одного раза за сезон.

Все это исходит из мысленного эксперимента, воображающего спринтерскую гонку и группу голубей, летящих на большой скорости к вам на голубятню, но в этом случае «мысленный эксперимент» также должен учитывать динамику голубей из того же отсека. Отдельные особи, борются за насест, между птицами возникает зависть, и возникают другие социальные процессы, характерные для голубей. Мысленный эксперимент, когда человек думает как голубь, дает больше понимания и, в конечном счете, дает конкурентное преимущество.  И в довершение всего я верю, что голуби в полете могут и действительно узнают друг друга в достаточной степени, чтобы присоединиться к быстрой стае для возвращения домой.
Итак, по правде говоря, не имеет значения,..летим.. ли мы с 1000 км или  или 100 км, в обоих случаях мы должны думать как голубь. Я думаю, что это умеют делать только десять процентов любителей. Девяносто процентов думают только о победе, а не о понимании. Этот «мысленный эксперимент» обычно называется «воображением», и на самом деле это путь к лучшему пониманию.
Чтобы достичь этих вершин, необходимы «мысленные эксперименты». Если мы сможем с этим справиться, это, безусловно, окупится. Затем большее понимание может быть использовано для подготовки и отбора наших голубей. Большее понимание может быть использовано для обучения голубей. Для победы можно использовать большее понимание. Без этого большего понимания мы потерянные души без направления, полагающиеся на своего рода эго, которое говорит с хорошим голубем. В большинстве случаев этого недостаточно. Определенно имеет смысл копировать методы мышления таких великих умов, как Эйнштейн, в нашем стремлении узнать больше о голубях.

Отредактировано nikolaich (2023-12-27 11:58:29)

+1

320

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t245450.jpg
Ну и характер!Даже медведей поучает!..Пособие по использованию спортивных голубей в Арктике...

+1

321

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t189031.webp
В конце спортивного сезона принято определять ..Лучших из лучших...Попытки определить АС голубя России предпринимались,но увы ..проверки временем..не прошли.Критерии..размыты..да и лиц(официальных) эта затея не заинтересовала.но чтбы не скучать на предновогдних какикулах,есть предложение провести конкурс-опрос..Приз зрительских симпатий..Исключительно марафон.Почитателей этой дисциплины много,а голубей достойных внимания?Давайте посчитаем и сделаем выбор.Представленные результаты собраны пр принципу...с миру по нитке...Категория Е(для тех кто ее выполнил-10 лучших голубей клуба)Претенденды на ..категорию олимпийскую..из лиги В(НЧ).Информация к размышлению-..командное первенсво в категории Е-3 голубя выполнили требования категории за сезон-вопрос-..Сколько голубеводов Вашего клуба имеют такую..команду?..Не получится выбрать ..Лучшего голубя марафона(окончаник опроса 10 января),не беда,просто ознакомимся с результатами.Ваш выбор-отправляйте в..личку..чтобы сохранить интригу. Всем удачного и объективного ..взгляда и выбора!..
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t457047.webp



место № кольца призов пр.км. КФ тренер клуб
1    RUS-08274-17 4 4456.46 111.34 Шохрин В.Н. ККСГ Южный Урал
2    RUS-59922-19 4 3229.88 113.23 Королев С.А. КГ Балашиха
3    RUS-19232-20 4 3244.52 153.77 Жданов А.Ю. КГ Балашиха
4    RUS-23495-20 4 3229.88 156.85 Королев С.А. КГ Балашиха
5    RUS-05912-17 4 3244.52 168.05 Жданов А.Ю. КГ Балашиха
6    RUS-37128-19 4 3243.72 226.11 Забавин А.В. КГ Балашиха
7    RUS-26600-19 4 3431.77 253.71 Кривоненков И.В КГ Балашиха
8    RUS-35126-19 4 3296.85 269.04 Рязанов В.Ф. КГ Балашиха
9    RUS-38133-19 4 3244.52 270.76 Жданов А.Ю. КГ Балашиха
10    RUS-23417-20 4 3229.88 309.41 Королев С.А. КГ Балашиха

__________________________________________________________________
N ФИО тренера N родового Коэф. Кол-во Призовых
п/п кольца,пол FCI призов км
__________________________________________________________________
1 Смекалин В.П.      19804-18-1 88.34  4 3430.602
2 Кудин М.Ю.         01722-19-0 102.92 4 3400.666
3 Грыцив О.Я.        34499-19-0 103.18 4 3313.105
4 Анастасия          00039-20-1 105.99 4 3052.828
5 Кудин М.Ю.         01580-19-0 129.98 4 3400.666
6 Анастасия          30001-17-1 138.09 4 3253.570
7 Кудин М.Ю.         14030-20-0 159.19 4 3199.771
8 Кудин М.Ю.         01512-19-1 169.69 4 2998.876
9 Кудин М.Ю.         18367-17-1 195.03 4 3400.666
10 Кудин М.Ю.        27210-18-0 198.07 4 3400.666

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ КАТЕГОРИИ Е
1 место Кудин М.Ю. (2+5+7=14)
2 место Анастасия (4+6+16=26)
3 место Грыцив О.Я. (3+18+33=54)
4 место Аверин В.С. (З) (14+24+34=72)
5 место Смекалин В.П. (1+42+50=93)
6 место Розанов С.С. (22+35+38=95)
7 место Силиванов М.Н. (23+44+46=113)
8 место Буцких Г.А. (20+47+65=132)
9 место Фролков А.И. (17+59+60=136)
10 место Елфимов А.А. (32+51+56=139)

Отредактировано nikolaich (2023-12-28 10:40:09)

+1

322

..Дополнительная информация..
Голуби клуба..Голубь Мира...-3 приза за сезон и сумма баллов в гонках-2 раза 780 км и 950 км(Брест).Сколько голубей в Вашем питомнике и клубе?

1.01722-19-0 - 305.09 Кудин
2.59962-18-1 - 303.97 Столяров
3.01580-19-0 - 301.69 Кудин
4.07818-20-0 - 298.31 Столяров
5.21098-18-1 - 297.63 Буцких
6.58371-21-0 - 292.63 Буцких
7.14744-19-1 - 292.37 Панкратов
8.57539-18-1 - 290.92 Столяров
9.01727-19-0 - 289.58 Кудин
10.14030-20-0 - 289.33 Кудин
11.34499-19-0 - 288.53 Грыцив
12.07870-19-1 - 288.49 Столяров
13.18031-17-1 - 287.07 Кудин
14.01654-19-1 - 287.00 Фролков
15.14058-20-1 - 285.21 Кудин
16.04637-20-1 - 285.30 Солнышко
17.11473-19-1 - 283.21 Грыцив
18.16154-18-1 - 281.31 Аверин
19.03806-19-1 - 281.04 Журавлев
20.18057-17-0 - 280.32 Кудин
21.17955-19-0 - 279.52 Розанов
22.16111-18-0 - 275.80 Аверин
23.12003-19-1 - 275.41 Буцких
24.04844-19-0 - 274.36 Кудин
25.27296-18-0 - 273.96 Кудин
26.14162-20-1 - 262.92 Кудин
27.01678-19-0 - 261.89 Фролков

+1

323

Категория Е(НЧ лига В) 2..приза..за 2 года

место № кольца призов пр.км. КФ тренер клуб
1    RUS-30001-18 2 1601.84 39.56 Сорокин Н.Б. СУГС Удмуртия
2    RUS-40070-19 2 1871.83 49.80 Добычин А.А. Клуб Голуби Кубани
3    RUS-55001-20 2 1985.63 57.90 Полосуев Д.В. Клуб Голуби Кубани
4    RUS-21614-20 2 2119.11 59.26 Яловчук Г.А. КСГ Магнитогорск
5    RUS-45705-21 2 1601.52 67.47 Яловчук Г.А. КСГ Магнитогорск
6    RUS-51883-18 2 1633.66 74.95 Дикарев А.Г. Клуб Голуби Кубани
7    RUS-30009-18 2 1601.84 79.13 Сорокин Н.Б. СУГС Удмуртия
8    RUS-48989-21 2 1853.56 82.71 Полосуев Д.В. Клуб Голуби Кубани
9    RUS-30486-18 2 2125.08 86.81 Сорокин Н.Б. СУГС Удмуртия
10    RUS-55013-20 2 1853.56 87.62 Полосуев Д.В. Клуб Голуби Кубани

+1

324

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.
    Голубедром "Дерби-Юг" находится в г. Геническ Херсонской области на берегу Азовского моря напротив окончания косы Арбатская стрелка. Многие голубеводы-спортсмены соединяют приятное с полезным - участие в соревнованиях, общение с друзьями и отдых на море.
Голубеводы со..стажем...хорошо знают  организатора голубедрома Георгия Безручко.Настоящего энтузиаста голубиного спорта,опытного голубевода,несколько лет назад успешно проводившего соревнования молодых голубей.В каких участвовали любители России и Украины.Из за известных событий голубедром прекратил проведение гонок,но как только появилась возможность,Жора предлагает возобновить соревнования.Создана группа,началось обсуждение условий проведения.Голубедром расчитан на прием 400 голубей.Предварительные условия : срок прима голубей до 20 мая.3000 рублей-по системе 5+2(бесплатно)Маленький штприх к .портрету..В 2023 году Жора ,как только предоставилась возможность,прибыл с ..дружеским визитом..в Москву и выпустил голубей из столицы.Лучшие голуби преодолели дистанцию 1085 км несмотря на ..метео..сложности и без предварительной тренировки по маршруту
Выставка в Румынии.Заглянул и туда...

маршруту!https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t16038.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t633123.jpg

Отредактировано nikolaich (2023-12-29 17:11:15)

+1

325

Интересный вариант и финал и море!!!...
Вот только дела будут обстоять с доставкой?!?

0

326

Вопрос с доставкой в Геническ не проблема.Из Мелитополя ходит авто до Москвы, я пользуюсь им, если не большие партии. Второй вариант- могу приехать сам если будет хорошее количество.
Г.Безручко

+2

327

Отличный вариант!!!...так что если всё получится дайте знать...

0

328

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t927396.webp
Голубиный спорт — это наша жизнь и удача в нем будет совсем не лишней, я от души  желаю всем друзьям и коллегам — большой удачи, постоянного везения, пусть вместе с ней придет к Вам заслуженный успех. Желаю  новых рекордов и достойных наград, пусть спорт  подарит радость и удовлетворение, веру в себя и простое человеческое счастье!

Отредактировано nikolaich (2023-12-31 22:16:25)

+1

329

Я бы ещё добавил чтобы у некоторых хотя бы чуть-чуть совести появилось. Но это думаю из разряда фантастики.

+1

330

Андрей!..Не рви сердце!..
У нас свобода совести: хочешь имей совесть — хочешь не имей.

+1

331

тут ты прав. у некоторых на совесть сильнейший иммунитет.

+1

332

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t881483.webp
De Klak
..Ох и холодно в столице!
  Рассказать бы небылицы,
Только лучше помолчать,
Чемпионам слово дать!
Невеликий я поэт,..плагиатор?
Это есть!
По материалам(точнее статьям Ада Шаерлекенса,будь он неладен.но другого не нашел)
Иногда вы слышите высказывания чемпионов,  которые вам нравятся. Потому что у них можно поучиться,но иногда  они заставляют вас сомневаться.Сомнение – это неплохая черта, наоборот.
Это отличительная черта чемпионов.

Например, ветеринар из Румынии, помешанный на голубях  спросил, что я думаю об иссиня-черных языках.Он заметил, что ему иногда попадались голуби с такими языками, но хороших никогда не попадалось.
Немецкое телевидение в интервью Равенштейна, однажды отметило то же самое, а тайваньские игроки на деньги также известны тем, что никогда не купят голубя с иссиня-черным языком, потому что он ничего не стоит.
Я простой деревенский человек и не очень знаю, что делать с вопросом о черных языках.
Еще и потому, что я смотрю голубям в клюв только в том случае, если сомневаюсь в их здоровье.
Вот почему я обратился за помощью и спросил мнение некоторых ветеринаров и ученых.
Одна мысль о проблемах с дыханием.
Другой подумал, что это ерунда. У кур существует связь между темными языками и респираторными инфекциями, но, по его мнению, нельзя сравнивать голубей с курами.
Еще одна мысль о наследственности.Это соответствовало тому, что утверждает и «наш» румын.Он купил  много голубей, в том числе 3-х с черным языком.
И угадай что?Ни один из этих троих ничего не стоил, и все трое происходили из одного голубятни.
Так стоит ли удалять голубей с черным языком?Не знаю. Возможно.

Когда я однажды захотел купить голубей у Гронделаарса, он сказал:
«Вам придется купить спринтерских голубей и скрестить их. Тогда у вас будет больше шансов на успех, потому что спринтерские голуби уже доказали, что обладают самой важной характеристикой, которой должен обладать голубь; хорошие навыки ориентирования.
Какая польза от неутомимых и сильных голубей, если они слишком глупы, чтобы выбрать самый прямой путь домой?»Я сомневался,но все же купил...
Он купил Eenoog у Хофкенса. Говорят, что он выиграл 51 первый приз на конкурсе Quievrain(78 км)Кто то скажет,что это невозможно! Конечно, но если не считать этого, Одноглазый был величайшим чемпионом!. Купил Принс у Ван Рита, еще одного голубя, который выигрывал один за другим первые призы.Если вы погуглите этого ..Принца.., то увидите, что в одном упоминаются 26 первых призов, в другом — 32, а в третьем — 41.Говорят, что его брат Дэниел даже выиграл 57 первых призов, а был рейс из Киврена, в котором они выиграли 1 и 2 с преимуществом в 8 минут. И это 120
Я не верю в такое количество первых призов, но я уверен, что это были исключительно хорошие голуби, и Грондлерс был прав: потомки спринтерских голубей, которых он купил, прославили его на коротких дистанциях.

В 1990-е годы победить Даемса и его сына из Бевеля было практически невозможно.
Однажды, когда я был там с другом, чтобы приобрести молодняк, мы спросили, какие у него лучшие заводчики.
Миэль: «Если вам приходится полагаться на молодых из ваших любимых пар, у вас проблемы. Вы также должны уметь разводить хороших или даже лучших голубей от других, иначе ваше помещение для разведения не будет достаточно просторным».
Это напоминает мне Клака

Знаменосцем питомника Klak на протяжении многих лет был 613-й.И, конечно же, потенциальные покупатели хотели иметь детей, братьев или сестер из этого 613.
Когда они спросили о цене, Клак вопросительно посмотрел на них, а затем ответил: «У меня есть ОДНА цена для всей молодежи ...Никто не знаете, где окажутся лучшие!.

Покойный Карел Шелленс был человеком с деньгами, который покупал лучших голубей, которых мог купить. Это было до того, как китайцы разрушили весь рынок.Я иногда встречал у Шелленса  его лучшего друга, Воэт

«Раньше, — говорит Шелленс, — я проводил долгие зимние вечера, делая соответствующие записи. В последние годы я уже этим не заморачиваюсь и разрешаю свободное спаривание. И какой я делаю вывод?
Я выращиваю столько же хороших, сколько и раньше».С тех пор я также позволяю своим голубям свободно спариваться (целенаправленно)».

Чемпион Ванвинкель, также приземленный, как никто другой, делает то же самое.
Возможно, величайшими чемпионами Центрального Брабанта во второй половине прошлого века были Йохан Верховен и сыновья Гойрле.

Я часто слышал, как Альберт говорил, что перед спариванием не проводилось никакой работы.
Голубям, которые нравились друг другу, разрешалось оставаться вместе.И все же они годами разводили хороших голубей.

Веркерк, далеко не глупый голубевод: «Даже если из-под пары получил хорошего летуна, я не позволю  второй раз спаритьбся! — говорит Бас.У меня иногда складывается впечатление, что чем дольше спаривается размножающаяся пара, тем хуже становится выведенные голуби.Многих интересует вопрос..Какой процент выведеных можно считать хорошим?..Чемпионы убеждены-10% от выведенных!

Отредактировано nikolaich (2024-01-03 11:59:51)

+1

333

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t967103.webp
Сезон 2024 года открыт!И сразу рекорд!Пусть и температурный...Голубиные не за горами!
Это конечно не Оймякон-50,но ..южане..(встречал Новый год в Москве с семьей, шокированы ..теплым приемом)
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t418594.webp

Столбики термометров минувшей ночью в Москве на метеостанции ВДНХ опустились до -25,2 градуса впервые за 74 года.

Отредактировано nikolaich (2024-01-04 12:25:46)

+1

334

nikolaich написал(а):

Столбики термометров минувшей ночью в Москве на метеостанции ВДНХ опустились до -25,2 градуса впервые за 74 года.

В Клину было 32°,а в низинах у рек фиксировали 41°.
Я лично сегодня полтора часа прогревал машину от наледи,а почти чере,не глушил..
Не в укор!
Вы ещё на юге живёте Москвичи!

Отредактировано СергейГ (2024-01-04 17:35:49)

+1

335

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/277/t884753.jpg

С 4 на пятое,Клин,микрорайон Майданово,низина,возле реки.

+1

336

СергейГ написал(а):

С 4 на пятое,Клин,микрорайон Майданово,низина,возле реки.

Зима однако... :dontknow:

+1

337

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t619525.jpg
Чтоб согреться в морозы, немного о теннисе и не только..
Предположим, рядом с вами живет кто-то, кто очень хорошо играет в теннис.
Если бы жители вашей улицы организовали турнир, у него не было бы конкурентов из-за его..высочайшего..мастерства и превосходства!
Но если бы этот же человек играл против известных чемпионов,к примеру на крупном турнире(Уимблдон или Ролан Гарос) его бы просто подняли на смех.
А теперь представьте, что  все« знаменитости» живут на одной улице и играют друг против друга, тогда вы получите совершенно другую историю.Как было бы интересно, если бы в одной деревне жили великие чемпионы нашего спорта!Всемирно известный «Одноглазый» не был бы всемирно известным, если бы не жил и не соревновался в ..стране слепых.А у нас есть..чемпионы.класса-..Первый  парень на деревне?..
Я знаю, что сравнивать результаты  разных голубей  нетактично, но это делаешь  непроизвольно,чемпионы равны,но все же ..одни чуть ровнее других..Только признавать это ой как не хочется!Продолжительность конкурса в марафоне( у этой дисциплины большое количество поклонников у нас в стране и на сайте) в одном клубе-60 минут.а в другом?Каждый желающий может ..прикинуть что к чему..(заглянуть в ведомость прилета своего клуба)Но когда начинаем ..меряться..сами знаете чем,то в большинстве случаев говорим о ветре и климате,о всех трудностях гонки,а про уровень конкуренции в клубе ...забываем.
Вы думаете,что так происходит только у нас?Да нет.Приведу слова одного из..голубиных писателей..

..Когда я увидел результаты(видимо коэффициент)голубя Кора перед Олимпиадой, я сказал: «Не могу себе представить, что есть голуби лучше».Но знаете, только Словакия прислала трех голубей, которые были лучше. «Лучше»?
Они выступили лучше В СВОИХ СОРЕВНОВАНИЯХ!
При всем уважении, если бы чемпионы мира из Словакии, где голубиные гонки все еще находятся в зачаточном состоянии(просто любительский уровень,как и у нас), соревновались в Путте(Бельгия),  победители  олимпиад  не выиграли бы бесчисленные первые призы против многих тысяч голубей, которых теперь они победили.Этот пример  заставляет людей скептически относиться к Олимпиадам.
..Вот тебе и ФСИ со своими Олимпиадами!Сказал мне коллега.Но я то причем?Я просто отредактировал статейку.Как писали раньше..Мнение редакции может не совпадать с мнением автора..

Отредактировано nikolaich (2024-01-05 19:47:07)

+1

338

Вести дискуссии или спорить по поводу того,что голуби..многоборцы..(так их называли в прошлом)ушли в небытие и в наше время уже не представляют никакой ценности-не хочется,да и бесполезно...Взгляды изменились,категории ФСИ на ..слуху..у всех от новичка до Мэтра.Голуби ..старых категорий..Спорт..,когда требования были простыми и понятными.не налетал 6000..призовых км-на ..выставку не ногой..канули в лету...Знатоки.. и супер эксперты утверждают..что дороги назад нет!.Так ли это?На родине голубиного спорта,где ..специализация..ярко выражена..есть удивительные примеры.Пример..универсальных голубей..Один из них.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t998858.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t262423.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t725209.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t863461.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t268445.jpg

Барт Геринкс (Воммельгем, Бельгия):
архитектор уникального поголовья
голубей

..Племенной питомник..- является приоритетом для Барта Гиринкса. Это вполне может быть причиной того, что он постоянно выступает на вершине в течение стольких лет. В 2023 году он вновь добился великолепных результатов!
В сезоне 2023 года имя Барта Гиринкса часто встречалось в числе лидеров сезона.  6-й Nat. Ace Pigeon Allround, 1-й Nat. Зона Лимож, 1-й Нац. Зона Орийак, 1-й пров. Аржантон.
Неудивительно, что Барт находится среди лучших голубей старых и годовалых птиц в категории «Универсал». Его голуби известны своей универсальностью, достигая выдающихся результатов на различных дистанциях. От коротких до длинных дистанций, своих питомниках, а также на гонках One Loft Races9голубедромах) Голуби Геринкса выступают повсюду. Любители этого региона слишком хорошо помнят, что Барт - в то время вместе с отцом Люком и партнером Юргеном - доминировал в гонках на короткие и средние дистанции в Антверпене. Для некоторых эта демонстрация силы была совершенно ошеломляющей. Позже он переключил внимание на национальные гонки на средние дистанции, а в последние годы - на гонки на длинные дистанции и даже на экстремальные длинные дистанции.

Голуби высшего класса в категории «Универсальный»  как минимум на 50%  состоят из голубей Geerinckx. Вряд ли можно себе представить лучшее свидетельство высокого качества колонии Барта. Готовясь к более длинным дистанциям, Барт также хочет выигрывать в гонках из Нойоне(примерно 80 км) или на средние дистанции. Несмотря на то, что основное внимание уделяется дальним дистанциям, для него важно, чтобы его голуби сохраняли скорость и преуспевали в более коротких дисциплинах.
Влияние голубей Геринкса на голубиный спорт во всем мире огромно. Многие недавние успехи можно отнести к одному или нескольким из этих легендарных голубей из Воммельгема. Гладиатор, Виттекоп Сильвестр, Блауве Эйзерен, Энвитпен Виллике, Голубая лагуна, Железная леди, Люк, Просто погоди, Эйси, Свити, Маленькая звездочка, Королева Джеймс, Супер-годовалый, Стронг Гладис и многие другие уже сменились последним поколением суперголубей из этого пятизвездочного лофта, такие как Twinkle Star, Magic Star или Little James. 

Обилие племенного материала высочайшего уровня – все это благодаря самим Люку, Барту и Юргену. Их суперголуби так и не были проданы, несмотря на интерес. Семья Геринкс всегда выводила своих голубей на большую высоту, и после этого эти голуби обеспечивали преемственность на фермах по разведению. Стандарт очень высокий. В молодом возрасте он уже высок. Подросткам приходится пережить свой год рождения без лекарств. Кроме того, Барт — строгий судья. Голуби, не соответствующие его стандартам, не имеют шансов. В дальнейшем, как годовалым, так и старым птицам, отбор становится жестким, и голубям приходится проявлять себя как универсальные гонщики. Здесь также используются минимально возможные лекарства. Именно голубь должен обеспечивать производительность, а не ...трюк.. или ..волшебные добавки... В конце концов, это голуби, с помощью которых вы можете создавать и развивать свое поголовье.

Это единственный способ постоянно оставаться на вершине и дать многим другим голубятням такой же импульс качества, как это сделали голуби Geerinckx.-

+1

339

nikolaich написал(а):

Чтоб согреться в морозы, немного о теннисе и не только..
Предположим, рядом с вами живет кто-то, кто очень хорошо играет в теннис.
Если бы жители вашей улицы организовали турнир, у него не было бы конкурентов из-за его..высочайшего..мастерства и превосходства!
Но если бы этот же человек играл против известных чемпионов,к примеру на крупном турнире(Уимблдон или Ролан Гарос) его бы просто подняли на смех.
А теперь представьте, что  все« знаменитости» живут на одной улице и играют друг против друга, тогда вы получите совершенно другую историю.Как было бы интересно, если бы в одной деревне жили великие чемпионы нашего спорта!Всемирно известный «Одноглазый» не был бы всемирно известным, если бы не жил и не соревновался в ..стране слепых.А у нас есть..чемпионы.класса-..Первый  парень на деревне?..
Я знаю, что сравнивать результаты  разных голубей  нетактично, но это делаешь  непроизвольно,чемпионы равны,но все же ..одни чуть ровнее других..Только признавать это ой как не хочется!Продолжительность конкурса в марафоне( у этой дисциплины большое количество поклонников у нас в стране и на сайте) в одном клубе-60 минут.а в другом?Каждый желающий может ..прикинуть что к чему..(заглянуть в ведомость прилета своего клуба)Но когда начинаем ..меряться..сами знаете чем,то в большинстве случаев говорим о ветре и климате,о всех трудностях гонки,а про уровень конкуренции в клубе ...забываем.
Вы думаете,что так происходит только у нас?Да нет.Приведу слова одного из..голубиных писателей..

..Когда я увидел результаты(видимо коэффициент)голубя Кора перед Олимпиадой, я сказал: «Не могу себе представить, что есть голуби лучше».Но знаете, только Словакия прислала трех голубей, которые были лучше. «Лучше»?
Они выступили лучше В СВОИХ СОРЕВНОВАНИЯХ!
При всем уважении, если бы чемпионы мира из Словакии, где голубиные гонки все еще находятся в зачаточном состоянии(просто любительский уровень,как и у нас), соревновались в Путте(Бельгия),  победители  олимпиад  не выиграли бы бесчисленные первые призы против многих тысяч голубей, которых теперь они победили.Этот пример  заставляет людей скептически относиться к Олимпиадам.
..Вот тебе и ФСИ со своими Олимпиадами!Сказал мне коллега.Но я то причем?Я просто отредактировал статейку.Как писали раньше..Мнение редакции может не совпадать с мнением автора..

Отредактировано nikolaich (Вчера 21:47:07)

Сергей привет. а ты сравни время зачета в клубе Голубь мира когда они прилетают с Бреста по ветру и когда против ветра.

+1

340

Кроме Бреста есть еще 14 дистанций.Две из них 780 км(Савичи)-..полистай каталог за последние годы и обрати внимание не на скорость,а на продолжительность конкурса.

Встречный ветер. Брест. Прилет на второй день. Любопытно,чемпион у Ю. Панкратова и 154 (последний 20% тоже его голубь)
Прдолжительность конкурса-  5 час.20 мин.

1 Панкратов Ю.Н. * 30450-17-0 966.747 4:55:02.0             1131.98
154 Панкратов Ю.Н. * 40636-16-1 966.747 10:14:00.6      824.16

Отредактировано nikolaich (2024-01-06 20:53:38)

0

341

Я писал конкретно за Брест. И конкретно за продолжительность зачёта по ветру и против ветра.

+1

342

2019 год Продолжительность конкурса-13 часов

1 Кудин М.Ю. * 10513-15-1         950.614 4:27:00.0       1072.93
166 Солнышко  58600-14-1         964.831 17:20:14.3 581.49
И обрати внимание на количество голубей(20%)-150-160.Неужели плохой ..показатель?..

2018 год -9 часов конкурс
      1         Кудин М.Ю. * 25222-16-0 950.626 6:25:19.3         940.91
     79 Анастасия * 57744-14-0K 963.952 15:17:17.3 625.01

2017г.  ..ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР..чуть больше 2.5 часов.   
1 Шкобар Н.Н. * 24145-14-0 951.424 17:47:04.1 1374.75
124 Анастасия * 10009-15-0 963.952 20:25:53.4 1132.87

Видно случайно-конкурс длится ..короче..чем в других клубах.
Может все таки выбран ..правильный маршрут..?Транспортировка на..уровне..Да и голуби ..подобрались..неплохие? Или только одно объяснение-ветер?

Отредактировано nikolaich (2024-01-06 21:12:04)

0

343

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t20902.png
-Хоть поверьте, хоть проверьте...слова из песенки Золушки,знакомы многим.Хотите верьте,хотите нет!
На Новый год,как известно случаются чудеса!Волшебные чары Деда Мороза или Санта Клауса известны не только детям,но и взрослым.На Рождество -чудеса тоже случаются(в нашем случае на..наше Рождество)
Завершился Аукцион на ПИПА-..Команда чемпионов..отметилась ..удачным приобретением...Принца Порше прикупили за 435 000 евро.Кто то скажет-..Привычное дело!Это ж не рекордная покупка...Тогда пусть и скромный,по меркам ..километрожа..но удивительный старт.Польские голуби(поздние молодые)вернулись из Берлина..рождественская гонка(нет не биатлонисты, а спортивные голуби преодолели 100 км)Много ли мало,но..великолепная семерка..дома.Система..Таурис.. зафиксировала прилет!

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t671048.jpg

Отредактировано nikolaich (2024-01-07 20:12:29)

0

344

\
Где то далеко-далеко,за лесами за морями ,состоялась гонка спортивных голубей на 530 км.Тайланд.Голубедром Патайя.
1.место Прус Дэнис-Марк Поллин
2.место Хаджи Аль Хайят
3. Ян Хойманс
Скорости..на загляденье..54 голубя..отбились за две минуты и скорость полета-1533 м-мин.В течении дня вернулось более 70% выпущенных голубей. 4219 из 5854 на старте.

Отредактировано nikolaich (2024-01-08 18:16:39)

+1

345

nikolaich написал(а):

\
Где то далеко-далеко,за лесами за морями ,состоялась гонка спортивных голубей на 530 км.Тайланд.Голубедром Патайя.
1.место Прус Дэнис-Марк Поллин
2.место Хаджи Аль Хайят
3. Ян Хойманс
Скорости..на загляденье..54 голубя..отбились за две минуты и скорость полета-1533 м-мин.В течении дня вернулось более 70% выпущенных голубей. 4219 из 5854 на старте.

Отредактировано nikolaich (Сегодня 18:16:39)

Зато у нас на голубедрома,как хотят так и крутят с тренировками и финалами и всем другим.С первых тренировок 50% сразу не прилетают,а финал пишут 500км делают 430 и все довольны.

+2

346

Предварительный результат рейтинга PIPA IATP 2023 года.
Рейтинг IATP (International All Times Pigeon) — это чемпионат, проводимый PIPA, в основе которого лежат первые номинированные голуби в 7 международных гонках на экстремальные длинные дистанции, в которых участвуют все страны: По, Ажен, Барселона, Сент-Винсент, Марсель, Перпиньян и Нарбонна.

Победа достается Силу ван Влиту из Тер-Аара в Нидерландах, за ним следуют Барт Ван Олмен (Бельгия) и Гертьян Ригтер (Нидерланды).
Самые ..сложные и супер объективные...правила.Первый голубь в полетном листе ,все в равных условиях.Уверенность в своем лидере,надежда и естественно удача,как без нее в спорте!В первой ..двадцатке..-13 голубеводов из Нидерландов,6 бельгийцев,один француз.Из ..супер чемпионов..-Ж.Желлема-7 место.

+1

347

Очень часто,начиная разговор о голубях я ...скатываюсь.. к рассуждениям о спорте,чаще всего  о футболе.В последнее время,мой друг Василий Чучков ..переводит разговоры на другую площадку-хоккейную.Она ему.ближе,когда то в детстве и юности,мы мальчишки просто бредили хоккеем и это несмотря на то,что родился и жил далеко не в..хоккейном регионе.Приходят на память шуточные ..стишки..составленные ...из фамилий известных хоккеистов-..Кончился...Зимин.наступил ..Мартинец(ЧССР) мы сбросили..Коноваленки,сложились по ..Третьяку..и купили..Сухи(чешский спортсмен)кто то начал приставать к ..Олли(Канада) Дайненен-Дайненен(Канада) а она ..Недомански(ЧССР) ну и тут сразу прибежали не то ..Майоров ..не то ..Старшинов..и ..Репс..на поводке..Детские воспоминания,глупые и наивные.Но из всх заполнился один.ярчайший-Вацлав Недомански!Когда он выходил на лед,я просто вжимался в кресло,сидя у телевизора!Супер игрок и супер ,нет не соперник,просто настоящий враг!..Две беды у СССР-Даманский и Недоманский!А кто то утверждает,что спорт вне политики!Лично у меня иное мнение и уже его не исправить.Вот и сейчас,СВО  всколыхнуло эти чувства!Как жаль,что  все это так мешает нам жить в мире и покое.Позвонил друг детства..Жизнь проходит,а я так и не..налетался!...Трудный выбор-оставить деньги  и включить их в ..семейный бюджет..или отправить голубей на голубедром в ущерб семьи?Вопрос вопросов...
Надеюсь,что в скором времени все изменится в лучшую сторону...Всем Мира и счастья!Прошу извинения за ..сумбур..но очень неспокойно и муторно на душе.

+1

348

Проснулся утром, в глазах Черны, во рту Сухи, в голове Недомански, квакнул сто грамм, стало Лутченко, смотрю навстречу Майоровы с Репсом на поводке идуть...https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/318/t759169.png

Отредактировано альмаг (2024-01-13 21:35:03)

0

349

Рад,что еще кто то помнит спортсменов прошлого.Вспомнил и Хрбаты(чеха) он у нас на Стремберге(швед) стоял, ,правда получил за это  Хак(канадец) в Бревер(США) ,а еще ему добавили в Юхансон(швед).
Но повторюсь,Вацлав Недомански-это просто СУПЕР ЗВЕЗДА!Не зря включен в Зал Славы НХЛ.

+1

350

Все,закончились новогодние праздники,наступают..трудовые будни.Подготовка к новому сезону вступает в ..активную фазу..Нужно подкорректировать кое какие ньюансы. К примеру -рацион кормления голубей...Секретное оружие чемпионов-необжареный арахис!..Каждый год возвращаюсь к данному вопросу-..быть или не быть?..Дать или не дать?Первый раз арахис в рационе увидел в 1972 году в Жданове(Мариуполь)И.М.Продай. Последний раз заговорили о его пользе с другом в разговоре о..цене.Сколько необходимо потратить денег и будет ли эффект от этого.Сошлись на том,что это ..происки Запада...они придумали все..секреты!..Но может не от хорошей жизни?Майер(арахисовый изобретатель) воровал в порту сей продукт после Второй мировой войны,работая грузчиком.А бельгийцы кормили голубей ...желудями.Не исключено в скором времени  нужно обратить свои взоры на  дуб,Воспетый еще А.С Пушкиным,может не напрасно?

+1

351

Раньше ,одним из любимых телевизионных каналов был..Матч ТВ.. Сейчас политика и до него ..добралась...Каждый выпуск.. Есть тема.-политики и спортсмены, журналисты и желающие просто попиариться.. Ну точно как и у нас. Так что..Есть тема..-очень актуально!
Тема простая, но не совсем ..понятная... Что с нами происходит и как мы до этого докатились?...На каждом..углу..при встрече с коллегами звучит --ФСИ! Олимпиады и коэффициенты, категории, выставки . И вот..приехали!.. Отказ клубов от участия в выставке-Балашиха, Подольск, Обнинск. Участие в выставках стало не престижным? Просто обузой? А раньше? Но что вспоминать прошлое, оно ушло и его не вернуть. Причины отказа различны, но есть и общие. Бездействие руководителей Союза, отсутствие в последние годы строгого календаря выставок, принятие решения о проведении выставки в последний момент-все это ..звенья одной цепи.. Но все это происходит и с молчаливого согласия и нас. Смотришь видео репортажи из других стран-выставка-это настоящий ПРАЗДНИК! Демонстрация силы и уверенности голубеводов этой страны! А у нас выставки порой похожи на..маевки...количество участников-по пальцам пересчитаешь! Что дальше? Не дай бог и с соревнованиями подобное произойдет. И еще один момент. Я как то писал про..Золотой Кубок.. в Румынии, где кольцо дерби стоит 400 рублей или 4 евро. У нас актуально купить кольца ФСИ подешевле чем 15 руб.(Китай поможет)Нет , дальше продолжать не буду...

+3

352

Ну что тут сказать, кроме как, ну время мол такое, постоянно выскакивают непредсказуемые ситуации, можно  сказать что надолго прошли времена взаимовыгодных экономических сотрудничеств c другими странами, да и не только экономических, что в западном мире теперь идеи(плохие или хорошие) правят всем на свете, но у нас у некоторых до сих пор как бы главная идея-деньги, или а шо я буду с этого иметь...,нужно что то новое теперь придумывать. Но это всего лишь личное восприятие, которое может не совсем(или совсем)не соответствовать действительности.

Отредактировано альмаг (2024-01-17 09:29:44)

0

353

..Все течет,все меняется...сказал Гераклит давным давно.Что можно добавить,скорее всего нечего,остается согласиться...Даже за короткий промежуток времени,происходят изменения.10 лет назад,впервые сдали голубей на голубедром МАРС-2014 год.Самка моего друга С.Шведова заняла в финале 2 место...Широко известный в узких кругах.голубевод и з Мелитополя задал вопрос...По каким голубям голубочка?..В родословной ...сплошные..вандервегены.Его мнение..Плохой голубедром!В таких гонках всегда лидируют..янсены!..Ему и невдомек ,что изменились дистанции финальных гонок-400-450 км-уже не ..интересны..500-550 км для молодых голубей-нормальная дистанция.Сложно спорить по этому поводу,так как соревнования молодых голубей во многих клубах заканчиваются на ...отметке..300-400 км.Так,что только ..личные наблюдения..Последний ..переезд..(Москва) голуби вывода 2021 года-все преодолели 530 км в молодом возрасте.Лучшие на сегодняшний день  ,продолжают свою карьеру.Были потери?Естественно!Какие потерялись-лучшие или худшие?Только один Бог знает!Из каких питомников голуби?От Казани до Минска,Из Москвы и Краснодара,Сочи и Бахчисарая.География обширная.Может это только мои наблюдения? Сейчас проходит аукцион  Д Джеллема(так популярного  и известного у нас в стране)Одним из факторов его успеха и повышенного внимания является-успешное выступление на голубедромах!Таиланд,ЮАР.Португалия.Молодежь ..летит..600 км и очень успешно.Изменились дистанции финалов?Да.Изменились требования к молодым голубям?Да.Лучшие голуби(марафонцы)в молодом возрасте,а не в 3 года..раскрываются..?Да! Будем мы что то менять в соревнованиях молодых?Конечно НЕТ!Почему?

+1

354

Вчера пересматривал голубей с аукциона Джелеми . Смотрел родословные какие пароковки делает очень интересно. Очнулся а уже ночь а мне в 5:00 вставать идти в голубятню голубей поить а потом на работу.

+1

355

Вот если бы была возможность  приобрести,а не только посмотреть,то можно и не поспать...

+1

356

У меня есть голуби по голубям Джелемы. Пока не чего сказать не могу но с имбредными голубями надо время. Буду дальше пробовать.

+1

357

Голубь из питомника  от г.N Всегда ли такие голуби оправдывают наши ожидания и надежды?..Мирлайны.. Драппы,Хоремансы  и далее по..списку?Сколько голубей ,какие нас разочаровали ..кочуют..по питомникам и голубятникам?Лично у меня таких ..считай-не пересчитаешь!..А у Вас,коллеги?И немного о Джеллеме,будь он неладен.Реклама на ПИПА прекрасная,а на деле,нам очень сложно судить,голубей то еденицы и какого качества?
..Супер голуби никогда не продавались!(а какие продавались?брак?)Все лучшие звезды были оставлены для повышения племенного качества колонии.И это принесло успех.С 2014 года происходило совместное разведение со звездами(подчеркиваю...ЗВЕЗДАМИ) Х.Батенбурга от этого сотрудничества выиграли оба питомника.Потомки Джеллемы выиграли много гонок на голубедромах.Эти голуби успешно скрещивались с другими родословнымит,как с марафонцами так и со скоростными.Они представляют реальную ценность для любителей  Ont Loft Race,которым нужна качественная иньекция для разведения голубей специально для этой дисциплины!
Как  отделить рекламу от ..истиной ценности?..Хотя к чему эти разговоры,в аукцион ведь участвуем лишь ..визуально..

+1

358

Я всех голубей проверяю в соревнованиях мне без разницы какая у голубя родословная. Я должен быть доволен результатами полётов голубя. Кем я не доволен тех убираю с питомника.

+1

359

Страус прячет голову в песок.Всем нам известен такой пример.А вот почему-точного ответа нет.Страх?Или возможность спрятаться от проблем?Прблемы-а их как говорил один киногерой..за гланды..Может никто не обратил внимания ,на сайте ..автоматом..поздравляют всех кто ранее зарегестрировался на сайте.Сегодня поздравления принимает Александр-Киев.Точнее А.Медведенко,мой старый знакомый из..далекого далека..Несколько лет назад трудно было даже представить,что мы перестанем общаться.Фанат голубиного спорта(кто то скажет..с коммерческим напылением-а кто без него в наши времена?)настоящий спортсмен и отличный спец в области ветеринарии.И полный байкот!Он такой не один,всех перечислять не буду ,просто не к чему.А.Данилов-один из спонсоров Луганского клуба голубеводов-мой давний знакомый,что произошло с ним-вообще загадка.Политика и власть?Скорее всего разгадать эту загадку мне не удастся.Что то странное и непонятное происходит.Военные действия не мешают проведению соревнований на  Западной Украине.выпуску видео роликов о известных голубеводах,не удивлюсь если и на Олимпиаду поедут в Голландию...Пир во время чумы? Точно страусу легче,нырнул в песок,но у нас снег,от проблем не скроешься...

+1

360

Просьба к Админу.Пусть это сообщение останется на этой страничке..
Утром прислали сообщение,за подписью..аноним..о Шишкевиче и не только.Я к нему не имею никакого отношения.Мое мнение по этому поводу?расскажу маленькую историю из жизни.
Несколько лет назад побывал в Ижевске,на банкете сидел за столиком с В.М.Желтовым.Накануне имел неприятный разговор с Шишкевичем.Желтов-талантливый голубевод.успешный предприниматель,а еще во времена СССР.работал в специфическом отделе МВД(контроль за мужеловством.понятнее..гондурасов отлавливал,была такая практика).По его словам-..Я с первого взгляда определю,кто есть кто!..Вот я и спросил его по поводу Шишкевича?Ориентация соответствует? Нет!А вот поступки и отношение к коллегам по увлечению-..гондурас!..Как иногда говорят..Талантливый человек,талантлив во всем!..Жизнь только подтверждает ..диагноз..Михайловича...

Отредактировано nikolaich (2024-01-19 08:33:12)

+3

361

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/279/t14417.jpg

nikolaich написал(а):

Просьба к Админу.Пусть это сообщение останется на этой страничке..
Утром прислали сообщение,за подписью..аноним..о Шишкевиче и не только.Я к нему не имею никакого отношения.Мое мнение по этому поводу?расскажу маленькую историю из жизни.
Несколько лет назад побывал в Ижевске,на банкете сидел за столиком с В.М.Желтовым.Накануне имел неприятный разговор с Шишкевичем.Желтов-талантливый голубевод.успешный предприниматель,а еще во времена СССР.работал в специфическом отделе МВД(контроль за мужеловством.понятнее..гондурасов отлавливал,была такая практика).По его словам-..Я с первого взгляда определю,кто есть кто!..Вот я и спросил его по поводу Шишкевича?Ориентация соответствует? Нет!А вот поступки и отношение к коллегам по увлечению-..гондурас!..Как иногда говорят..Талантливый человек,талантлив во всем!..Жизнь только подтверждает ..диагноз..Михайловича...

Отредактировано nikolaich (Сегодня 05:33:12)

+1

362

Первые дни Нового года-сплошные праздники и естественно, застолья! Пожелания и тосты,а когда уже иссякла фантазия,звучат примерно следующие-....Снежный буран в Казани,мощнейшее наводнение в Кейптауне,поиск виновный в ..не проведении выставки..в Москве, эйфория от успешного переворота в Тюмени-и тем не менее -это не помешает нам выпить! Жизнь продолжается! В России все ..от мала до велика..попали под влияния рекомендаций ФСИ-Олимпиады, категории -все подчинено...олимпийскому движению...Везде ли такое происходит? О Румынии мы уже писали, а В Голландии чем заняты ..умы голубеводов? Аукционы и подведение итогов в номинациях. Одна из них...Старые голуби-12 призов за сезон..Не много не мало-...12..
Лучшие голуби у отца и сына Веркера-1 место и 12 место.Ян Хоуманс-6 место-8 место и 13 места.(Совсем неплохо)7 место В.де Брейне.9-10 -11 места у Эйеркампа. Видимо лидеры не стесняются иметь в своих питомниках...настоящих...многоборцев. В былые годы и у нас были подобные голуби. Если я не ошибаюсь у А.Забавина были такие..чудо-богатыри..А в нынешнем сезоне-нужно ...просмотреть..каталоги..Чужой пример -заразителен? Или это ни кому неинтересно, мы только о категориях мечтаем? А может совместить ...приятное с полезным ? 12 призов за сезон-высокая планка, почему не попытаться преодолеть?..

+1

363

Многоборье хороший показатель стабильности и характеру отличного голубя!!!...

+1

364

Кто изобрел радио? Попов, Маркони или Тесла? Возможно Попов был первым, но он не запатентовал свои изобретения и не пытался их коммерцезировать. Но и голубеводы России, в своем большинстве, не ..коммерсы. Хотя, давно и не понаслышке знакомы  с коэффициентом результативности. Задолго до ..открытия Шишкевича и создания НЧ.... Современные голубеводы не обращают внимания на коэффициент... Кого ты считаешь современным, а кого не современным? В.Сотскова - для которого это показатель являлся всегда важнейшим и он сражался до последнего каждый сезон! Тем более , что в клубе ..Голубь мира.. необходимо участвовать во всех 15 соревнованиях-иначе тебе просто...незачет... Результаты номинации..Коэффициент результативности..публикуется в каталоге клуба каждый год и тем , кто интересуется статистикой, известна с далеких постсоветских времен.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t847617.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t756298.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t355838.jpg

+1

365

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/138/t820074.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/138/t280877.jpg                             
                                                                                               
первое фото коэффициент результативности в клубе.
второе фото в национальном чемпионате.
Не чего странного не находите.
И ещё наш клуб летает в 20 процентов а остальные клубЫ в 30 процентов а в таблице мы все вместе. И где справедливость???

Отредактировано андрей черноскутов (2024-01-21 18:51:09)

+1

366

Я очень часто привожу  сравнения-голубиный спорт и одна из спортивных дисциплин-футбол,велоспорт или плавание.Не буду спорить о то том,какой вид спорта больше..похож..на голубиный.Но следует признать,что наши голуби-настоящие профи.в отличии от других пород-..любителей..Со всеми..вытекающими последствиями...
Большой спорт не приносит никаких преимуществ здоровью,возможно даже наоборот.Каждому известны многочисленные свидетельства ,преждевременных смертей известных чемпионов и просто спортсменов.Лучше для здоровья-йога и физкультура,чем профессиональный спорт!Это ясно и понятно.Но у наших питомцев-большого выбора нет.Серьезные нагрузки в гонках,не всегда правильное применение антибиотиков и т.п. препаратов,стрессы.связанные с участием в соревнованиях и иные факторы-приводят к тому ,что продолжительность жизни голубей-спортсменов далеко не продолжительная.Очень часто,люди интересуются -..Сколько живут голуби?..В литературе приводят примеры-20-22 года,а в реальной жизни?-К сожалению .гораздо меньше.Сколько голубей страдают от...перегрузок..?Самки преждевременно перестают нестись,самцы не всегда оплодотворяют своих подруг.Кто не сталкивался с такой ситуацией?Не зря,на серьезных аукционах,предлагают старых голубей-бесплатно.В ..нагрузку..к приобретенным голубям.Пишу и сам не знаю зачем...Просто сегодня умер 12 летний голубь,участник Олимпиады 2015 г. в Будапеште,1 место в России,кат Н.Вроде рановато,хотя если признаться честно,,в питомнике с 10 летнего возраста(особых достижений у потомства не наблюдается)Может поздновато ждать от него ...племенных рекордов...Да,можно вспомнить про...витальность...и про детей супер великого..Долли..Увы, я так ни разу не выводил чемпионов от ветеранов гонок.Но не теряю надежды,есть еще подобного рода(возраста)голуби.Сезон разведения стартует в феврале...

Отредактировано nikolaich (2024-01-23 14:38:02)

+1

367

...Великий Комбинатор из Тюмени...оперативно ..осветил..итоги номинации..Лучший голубь мира 2023.. и обязательно прокомментировал.
Всем известно выражение...Не суди ,да не судим будешь!..Уместно ли оно в данном случае,каждый решит для себя...Но нужно отдать должное критике,из года в год повторяется одно и то же!Есть результаты,вовремя передаются Секретарю.но до ...штаб квартиры..ФСИ они так и не ..долетают!Очень обидно за голубку Д.Филатова-был шанс ..закрепиться в ТОП-5 или даже ТОП-3.Коэффициент очень достойный!Голубь из нашего питомника,в лучшем случае занял бы место в районе 50 места.Но это теперь из разряда..если бы ,да кабы...Ну и последнее.да кольца ФСИ пришли вовремя,дело теперь за малым-организовать ..следующий переворот..Опыт имеется.Пожелать успеха?Нет ,лично я против.
..Когда арбитры(читай Гл.Судья) и соперники одни и те же люди-откуда взяться объективности?..А от себя добавлю и порядочности.

+3

368

...Скаут..-(перевод с английского -разведчик). в профессиональном спорте ,человек ,который занимается сбором информации, наблюдением и вербовкой спортсменов для своего клуба. Нет,я не претендую на роль скаута и не предлагаю свои услуги(кто бы нам помог в этом вопросе). Любопытно, кто в России является экспертом в таком непростом вопросе и какие голуби наиболее востребованы? В последние годы любители стали  более информированы и частенько рассуждая о возможностях голубей говорят..Эти летят при попутном ветре..,этим не страшен встречный и т.д. Но в тайне, все мечтают о ..универсальном  солдате. Голубе, способном показывать отличный результат в любых условиях! Есть ли такие голуби? Информация о питомнике отца и сына Веркамменов. Реклама или реальность? Проверить сложно так, как голуби этой..колонии..редкость в России по известным причинам..
...Универсальнее этих голубей найти сложно, а может и невозможно. Найон-200 км, Мерлун-310 км-жара и встречный ветер-..любимая погода.. Один из великих чемпионов..Железный человек... именно в таких условиях сделал себе имя!.. А с попутным ветром, как обстоят дела? Победа в Национальной гонке из Шатору с попутным ветром 460 км- дает исчерпывающий ответ. Как обстоят дела с голубями...веркаменнов.. в других странах? Недавняя победа в тяжелейшей гонке ..Кубок короля.. в Швеции. Отличные результаты в питомниках Нидерланды, Польши, Китая и Тайваня-...веркамменские крови.. редко разочаровывают.

+1

369

В каждом регионе только определенные голуби показывают стабильный результат. В Москве одни на Урале другие. Я имею ввиду гонки 500+ км. Голуби которые хорошо летят допустим в Москве не факт что они так же полетят на Урале.

+1

370

У меня в своё время был голубь уважаемого голубевода А.Р.Сакаяна прямой из его питомника. Так тот голубь, летел в любую погоду, будь ливень, снег,зной, ветер, ураган и главное,500+  N°08252-2000 (если мне память не изменяет) Просил родословную, но по всей видимости, он забыл мне её дать. Голубь был супер, нарисован на холсте маслом, художником. Кто был у меня видели этот холст. И скажу что его дети(самки в основном) летели неплохо с Запада, в клубе Голубь мира при развороте с Юга.
Вот такая история.

+1

371

N°01043-2000 тоже на холсте, выведен у меня из под голубей М.Медведева, тоже всепогодный был.
Участник многих выставок в классе стандарт.

nikolaich написал(а):

говорят..Эти летят при попутном ветре..,этим не страшен встречный и т.д.

Не верю я этим сказкам и не верил.
Всё кроется в самом голубе и его характере с выносливостью!

У уважаемого А Карелина был голубевод-орнитолог,который по глазам читал на сколько голубь полетит и где он сейчас со своими теориями???????
Как то так

+1

372

андрей черноскутов написал(а):

В каждом регионе только определенные голуби показывают стабильный результат. В Москве одни на Урале другие. Я имею ввиду гонки 500+ км. Голуби которые хорошо летят допустим в Москве не факт что они так же полетят на Урале.

Андрей! Любопытно услышать, как...вегены.. успешно  соревновались в Москве,..переехали на Урал и в...дамках.. Передал молодежь по месту..старой прописки(Розанов и Коржиков) и опять в..шоколаде.. Что то не так в...твоей теории.....Турнеры.. в Европе достойно летали, переехали в Прибалтику , затем в Минск, ..разъехались..по России и отлично себя чувствуют и на голубедромах не затерялись. Но ваше мнение, на то оно и ваше, каждый вправе отстаивать свою точку зрения.

+1

373

Я не имел ввиду рассы. Вейганы у меня сразу полетели. У нас на Урале хорошо показал себя весь дальнобойный замес-ардены.вейганы.штихиля и ванрои. Но ванрои только в кроссах. А вот скоростная птица после 500 км здесь почти не чего не показывает. Я за это писал.

+1

374

nikolaich написал(а):

Турнеры..в Европе достойно летали,переехали в Прибалтику ,затем в Минск,..разъехались..по России и отлично себя чувствуют И на голубедромах не затерялись.Н

Это же янссены, а у них такая генетка,как у тараканов их четыре брата растили плюс отец и мама.
Дальнобой, другая лига.

+1

375

А зачем ...скоростную..птицу  свыше 500 км посылать?Тем более в ваших суровых условиях.

0

376

Многие думают а вдруг полетит. Но вдруг не летит. Я у себя убрал с питомника практически всю скоростную птицу. Остался только один саблон подарок Богдана. Я давно понял что скоростная птица у нас практически бесполезна.

+1

377

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t832192.jpg
«Рука Москвы»! Кому не знаком этот штамп антикоммунистической пропаганды?
В последние годы в спортивном голубеводстве, все четче проявляется "Рука Тюмени" Яркий пример - отстранение М.Медведева, а буквально на днях. Президента ФСИ -Бартоша. Кто следующий - Президент МОК Бах, под ним уже зашаталось кресло? Черный юмор, но право не совсем не смешно. Кого то интересует сохранит ли свой пост в ФСИ Г.Самоделов, кого то, кто возглавит "обескровленный" Национальный Чемпионат. А кого то -..светлое будущее спортивного голубеводства России. Неучастие в Олимпиадах - не самый лучший вариант развития. Есть вполне объективные причины не..посещения..Олимпиады, а есть, что самое удивительное - полное равнодушие и апатия любителей всей страны к данному мероприятию. Одним просто безразлично... Моих голубей там нет(а может никогда и не будет?) Другие разочарованы невозможностью участия(преграды со стороны ветеринарных служб Евросоюза и иные причины,чаще всего финансовые) Но в конечном счете, мы опять оказались на ..обочине.. Обидно. Хотя скоро  весна, новый сезон и все опять активно заговорят о категориях ФСИ, коэффициентах, кольцах, правилах, какие неприменно нужно соблюдать, чтобы к концу года ...напрочь забыть о всем том, что волновало -выставки, Олимпиады - будем вспоминать как сладкий сон прошлого...

Отредактировано nikolaich (2024-01-29 08:49:28)

+2

378

Не нужно переносить эту информацию в тему..Национальный чемпионат.. Пусть останется на моей странице , она не только о чемпионате, а больше про ..людей и человеков..
Демократия позволяет человеку высказать свое мнение и отстаивать свою точку зрения по любому вопросу. Голосование Оргкомитета НЧ , лишнее тому подтверждение. Вот только мнение всех участников этой "знаменательной видео конференции" осталось неизвестным. Отдадим должное Шишкевичу, он свою позицию озвучил, так как и М.Д.Медведев - достойно и по-мужски. А Секретари собрания и ..псевдоинициаторы. переворота? Как говорила моя мама-..серко срать. бздиловатые.. Вот с этим вам и жить дальше, вот и заслужили себе и "коэффициент и рейтинг"! Дальше носа своего не видите, что вы этим выиграли?..Минуту славы?.. Но это голубиный спорт, а не одноименное телешоу.

+2

379

Как уже было отмечено на одном из сайтов ..продолжается по всей России обсуждение итогов новогодней (14 января)...видео конференции..

Привет Михаил Дмитриевич, жаль конечно , что вы вышли.., хотя это было ожидаемо.
Это цитата из сообщения В.Аверьянова (ГКЧП Нац.Чемпионата) Следовательно лично он предвидел реакцию клуба Балашихи и все равно голосовал ..за..-развал НЧ? И что дальше?
Читаем: Надеюсь, что все обдумается, наладится.., сделаются выводы.., во всяком случае пока верю в это..!
Если потеряю, буду курочек разводить..
Да, сильна позиция. А не лучше сразу идти к курочкам, а не..разводить голубеводов?..

+3

380

Гкчп, не в бровь а в глаз. 😁

+1

381

nikolaich написал(а):

Как уже было отмечено на одном из сайтов ..продолжается по всей России обсуждение итогов новогодней (14 января)...видео конференции..

Да, сегодня в программе "Время" рассказывали  o.O

+1

382

Со страниц  желтой прессы не сходит информация  о Великом Гуру. Философ--просветитель,эрудированный во всех вопросах.Воспитанный(по его словам  как и все в 90 годы, на материалах программы Окна,оскорблять всех и вся)Но как я помню в девяностые не только..окна били,но и морды..Вот чего сейчас кто то заслуживает. Живущий по принципу..Хоть ссы в глаза..в Тюмени -это божья роса!..

+2

383

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t519702.jpg
..В некоторые летные дни нет ничего сложнее, чем решить, стоит ли разгружаться(производить выпуск голубей)
Вот почему я редко критикую виновных. У них дерьмовая работа в стране, где нет ничего более изменчивого, чем погода. Но это не значит, что нужно проглотить все. Поразительно, что различия между Нидерландами и Бельгией велики. Голландцы кажутся более осторожными, иногда даже слишком.
- Когда утром будет достаточно хорошо, бельгийцы отпустят, а голландцы ждут, пока станет совсем хорошо.
- Хорошее, но холодное утро? Бельгийцы разгружаются, голландцы ждут, пока не станет менее холодно.
Бельгийцы решают ее проще, чем голландцы, поляки вообще почти ни на что не смотрят. Они часто летают из Нидерландов, и часто их удивляет то, что старт отложен,по нашему мнению из-за непогоды...Матч состоится при любой погоде!..(Старт имеется ввиду)
Это выдержка из статьи Э.Шеерлекенса,датирована 2014 годом.
Любопытно проанализировать,как на практике происходит транспортировка и выпуск голубей у нас в стране?Из личного опыта.Возможности клубов различны-это и наличие голубевозов,отвечающим всем необходимым требованиям и еще один важный момент-финансовый.В большинсве клубов ,старт проиизводится..с колес..Люди ,отвечающие за доставку голубей,в меньшей степени заинтересованы в том,чтобы подольше оставаться на месте выпуска.Им платят за...тонны и километры..С них как говорится..взятки гладки..А каково голубям?Как известно,наибольшую нагрузку голуби получают во время транспортировки,даже на короткие дистнанции.И отдых им не будет лишним.Приятно удивлен,организацией доставки голубей в клубе..Голубь Мира..Птицы доставляются на место выпуска заблаговременно,имеют время для ..восстановления дыхания..и для выбора маршрута домой.Может -это и есть одна из причин минимальных потерь во время гонок.Особенно важен отдых при проведении марафонских гонок и выпуска на дистанциях свыше 500 км.Есть ли какие то ...недочеты..?Естественно,как и у всех.Но они сведены к минимуму и устраняются .Серьезное внимание уделяется и координации времени старта.Постоянная связь сопровождающих и Судьи соревнований,выпуск осуществляется с учетом рекомендации координаторf из..метео службs..
Если данная информация,поможет Вашему клубу улучшить результаы голубей в гонках,то значит..Голубиный учитель из Голландии..не зря затронул этот вопрос..

Отредактировано nikolaich (2024-01-31 08:49:45)

+1

384

..Про голубей..писать сложнее. Нужно своевременно отвечать "друзьям".
-Аверьянову-Критику продолжать буду, чтобы  ВЫ не вводили людей в заблуждение. Существуют сайты у клубов Подольска, Обнинска, Москвы. Желающие всегда могут ознакомиться с информацией, она доступна. В ближайшее время с нетерпением жду статистику-..Сколько голубеводов покинуло НЧ в связи с переворотом..
Не только критика. Отдаю должное упорству Шишкевича-..продолжает махать флажком..
Что то Жиганов по умерил свой пыл, неловко флажком махать в одиночку от членов своего клуба? Поддержи, ты ведь из..когорты реформаторов..

+2

385

Гр.Аверьянов.Каждый из выше перечисленных клубов имеет свой сайт и производит расчеты в своем клубе.Но есть и Региональный зачет.О каком объединении идет речь?Завершился сезон и подводятся результаты.Пример: 1 место в Регионе-Кудин.Голубь Мира..
                              13 место               -Бубнов .Подольск
                              50 место               -Афанасьев Алексин
                              77 место Дудоркин-Обнинск
А теперь загляни в...чудо систему  Шишкевича..Лично ты На каком месте в НЧ?
А остальные участники? И пойдет-поедет- места в категориях,рейтинги и прочая лабуда. Вы зачет среди клубов превратили в посмещище..Система!Многие дальше своего носа ничего не хотят видеть,а рассуждают о ФСИ и зачетах ..Лучший голубь Мира..Великий из Величайших разместил результаты этой номинации в теме..Олимпиада..Ошибся?Это же не результаты Олимпиады.

+3

386

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t853989.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t67141.jpg
Отечественные СМИ оставили Олимпиаду без внимания-это же не фигурное катание, а голубиный спорт.
Пару строк как выражались давненько..По материалам зарубежной печати..

Маастрихт, один из прекрасных городов Голландии, в последние дни января являлся самой популярной точкой на карте мира среди любителей голубей. В течение трех дней тысячи любителей со всего мира принимали участие в 38-й Голубиной Олимпиаде, самом важном мероприятии в голубином спорте, где будут награждены лучшие из лучших. Мероприятие началось в пятницу - в 10:00 со специальной церемонии, и согласно программе, в первый день состоится церемония награждения -участниц Женской лиги. В субботу, 27 января, и в воскресенье, 28 января, в залах MECC в Маастрихте пройдут национальные и международные церемонии награждения.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/854078.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/95693.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/920526.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/476315.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/206816.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/914663.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/961754.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/205997.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/513677.jpg

Отредактировано nikolaich (2024-01-31 20:01:51)

+2

387

Олимпийская команда Польша

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t43719.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t587028.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t257888.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t636189.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t285452.jpg

Отредактировано nikolaich (2024-02-02 11:51:32)

0

388

Престижные победы или участие в Олимпиадах,не отменяют почетных званий..Национальный Ас..

Категория «Национальный ас» в Румынии -участие в 10 гонках , из которых не менее трех соревнований в категории «Марафон» или «Экстрим», хотя бы одно из скоростных видов, а количество километров, классифицированных в 10 гонках, должно превышать  5000 километров. Поэтому неудивительно, что эта категория оказалась одной из самых трудных для достижения в сезоне 2023 года: этого успеха достигли только шесть голубей в стране.

Лучшим  в категории As National Matures 2023 стал голубь  1127069-2021, принадлежащий к тандему Iacob & Gruia Loft, из уезда Васлуй, завершивший норму с коэффициентом 304,82 штрафных балла, рейтинг всего 5695 километров. В сезоне 2023 года ничего не пропустил, участвовал во всех соревнованиях от 100 до 1000 километров. Большую часть сезона он ..играл..от гнезда, но в первых двух марафонских - с позиции вдовца. Его мотивация была одинаково высока в обеих игровых системах.

Вице-чемпионом страны стала голубка 2001376-2021, владельцами которой являются заводчики, составляющие тандем Поп и Рошу, из уезда Арад. Она обеспечила свое присутствие на второй ступени национального подиума, преодолев в общей сложности 5775 классифицированных километров и набрав 396,41 штрафных очков, за ней в рейтинге, занявшей 3-е место в национальном рейтинге, следует семья Дамиан из уезда Ботошани с голубем  0089032-2019, завершившим норму с 472,13 штрафными баллами и 5216 классифицированными километрами.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t96460.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t66892.jpg

+1

389

SPORT | 2022-2023 | MIDDLE DISTANCE
1 Czech Republic DVORAK Jiri      DV 19-0119-374  F 2855,04 7,53
2 Poland WOJCIECH DUDEK           PL-0294-21-4046 F 3023,10 8,63
3 Poland MARIUSZ BAJER            PL-0430-21-1538 F 3373,43 12,02
4 Germany Guenter Prange          DV 02098-21-515 F 3059,59 12,03

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t88966.jpg

1 Смекалин В.П. 59782-21-0 93.27
2 Филатов Д.Н.  58508-21-0 134.
3 Анастасия     00154-20-0 138.72
4 Смекалин В.П. 08265-20-0 159.3
5 Анастасия     12833-19-0 166.88
6 Анастасия     00190-20-1 178 8
7 Смекалин В.П. 50010-21-0 209.47
8 Метаев Р.Х.   59614-21-0 224.74 
9 Филатов Д.Н.  27850-21-0 239.87 
10 Анастасия    00066-20-0 243.38
11 Метаев Р.Х.  59035-21-0 245.89
12 Метаев Р.Х.  59055-21-1 251.88
13 Анастасия    00071-20-0 261.33
14 Силиванов    07647-20-0 287.32
15 Филатов Д.   58558-21-1 289.85
16 Кудин М.Ю.   55537-21-0 299.65 8
17 Силиванов    44803-21-1 316.57
18 Метаев Р.Х.  58437-21-0 324.92
19 Грыцив О.Я.  11417-19-1 333.89
20 Анастасия    58889-21-1 345.36
21 Метаев Р.Х.  59633-21-0 348.57

Категория В. 8..призов..на дистанциях от 285 км до 630 км за два сезона.
Одна из самых..популярных дисциплин..судя по вниманию и ценам на аукционах.Но может за исключением ..спринта....Киттели и..Болты..рулят.
На Олимпиаде чехи,поляки и ..неуемный до побед Гюнтер Пранге-в лидерах.Как уже писал ранее,его голуби не ..затерялись..и на просторах России.Чемпионка  в номинации..Лучший голубь Мира.Д.Филатова(..урожденная Пранге)..Потенциально -3 место в Мировом рейтинге в этом конкурсе.Но в нашей стране-голуби могут победить все,кроме бюрократии и безответственности,а жаль..

Отредактировано nikolaich (2024-02-03 07:55:47)

+1

390

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t655307.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t622527.jpg
..Жить надо тогда, когда живется. Так я всегда считал. Считаю ли я так сейчас? Не знаю. Когда умирает такой человек, каким был Игорь Высоцкий, остается огромное выжженное место в душе. Такое, как если бы там произошел ядерный взрыв. Только что он был, а теперь нет ничего. Понимаете? Ничего! Есть только твои сожаления, что ты что-то не успел ему сказать, что-то сделать…

Еще я всегда считал, что надо спешить делать добро. Спешить сделать то, что ты можешь. Я был неправ. Оказывается, надо очень, очень, очень спешить, потому что ты можешь не успеть. Люди умирают и умирают внезапно. Чуть ты зазевался, и твое добро никому не нужно, и ты стоишь с ним и с жуткой пустотой в душе. Как же так? КАК ЖЕ ТАК? Только что твое добро было нужно, а теперь не нужен ни ты, ни оно. И ты, ничего не можешь с этим поделать.

..Я помню, как впервые увидел тебя не на ринге. Было это больше двадцати лет назад. Я помню, как смотрел на тебя во все глаза, ты был такой молодой, добрый, уважаемый и на все готовый. Я тогда добился права взять у тебя интервью. Твой рассказ о семье, об отце-питерце, который раненный в беспамятстве попал в плен, а потом девять раз бежал из него. Его каждый раз ловили и отправляли от СССР все дальше и дальше. О том, как он заканчивал служить где-то во Франции, в американской зоне оккупации, а потом поехал на любимую родину, а эта самая родина его сослала в крохотный поселок Ягодное в 500 км к северу от Магадана. О том, как там познакомился с молодой эстонкой, виноватой в том, что она эстонка…

А потом о себе. О том, как у тебя были острые надбровные дуги, мешавшие пройти весь турнир, от начала до конца. О том, как ты все это преодолевал и никого за это не винил. О том, как ты дважды победил трехкратного олимпийского чемпиона Теофило Стивенсона. Я сказал тебе, что Андрей Червоненко (тренер Стивенсона, приведший его к первому олимпийскому золоту) сказал как-то в репортаже, что Стивенсон проиграл бы тебе столько раз, сколько встретился бы с тобой, хоть был на полголовы выше и гораздо тяжелее. Не помню, написал я это или нет, но ты отнесся к этой новости, а это была для тебя новость, хоть и уважительно, но очень спокойно.

Потом рассказывал, как ты, Петр Заев и Евгений Горстков проводили бой с Мухаммедом Али. Интереснейший был рассказ. Самый интересный, что я слышал, и самый скромный, да простят меня Заев и Горстков, с которыми я тоже говорил. Теперь вы все равны. Они тоже умерли, как и Али. Отныне о тех спаррингах никто не расскажет…

Это отрывки из статьи Александра Беленького о боксере-легенде.Моем ровеснике.В юности занимался боксом,тренер Владимир Ильич(нет не Ульянов)Баранов,мотивировал нас пацанов..24 года-это олимпийский возраст.Давайте-дерзайте!..Но увы,видно ..кишка тонка..В 1980  мне было(неужели это было!-24 года)Если кто помнит,что..творили..кубинцы на Олимпиаде!Эррера,Эрнандес,Гомес(Савченко земелю побил в финале),Мартинес,Стивенсон.Трехратный..олимпионик...и все же  Высоцкий его побеждал!Пусть и не на Олимпийский играх,как то не сложилась его карьера.Но уникальный был спортсмен.Навсегда останется в памяти.Зачем пишу?Да просто так,чтобы помнили.Уж лучше о этом,чем о ..переворотах..и ..миротворцах..

Отредактировано nikolaich (2024-02-03 10:48:25)

+1

391

Статьи → https://www.herbots.be/en/articles#/ ↔каталоги, фильмы

0

392

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t79250.jpg
Большое спасибо за предоставленную информацию пользователю..альмаг..и естественно..Херботсу и К..
С полной уверенностью могу сказать,что за последние годы произошел ..своеобразный информационный прорыв!..Если так можно выразиться на нас обрушился поток  или даже лавина!Видео,статьи,интервью с ведущими голубеводами.На сколько изменился и сам уровень ..материала..Стали доступны ..всем и каждому..секреты и тайны,методики и методы многих чемпионов,в стране и по всему миру!Практически  вся инфа на русском языке,переводы,..технические.. остались в прошлом.Все это не может радовать.Но одновременно с происходящим,возникла сложность,..Как разобраться во всем этом,что в один миг ..свалилось на наши головы?Как извлечь максимальную полльзу от полученных секретов чемпионов?Это предстоит сделать самостоятельно каждому из нас.Эксперименты уже начались...Зимнее разведение и затемнение.Тотальное  и..сухое вдовство..Многое предстоит..попробовать..адаптировать к ..местным условиям..Но чтобы мы не делали,какие эксперименты не проводили, не лишним будет взять во внимание,слова де Брейне(..Летающего дантиста..)Кстати из ..последних публикаций..

«Образ нашего хобби — это старые мужчины и случайные старые женщины. В то же время это подразумевает мало инноваций. Тем не менее, я думаю, вам нужно продолжать пробовать, можно ли что-то сделать по-другому и даже лучше. что происходит, конечно. Таким образом, наше хобби в любом случае продолжает развиваться. Это тоже делает его веселым и интересным. Несмотря на новые методы, другие виды кормов и побочных продуктов, а также вакцины против новых угроз в виде вирусов, мне нравится повторить самое главное, с чего я начал: ВСЕ ДЕЛО В ХОРОШИХ ГОЛУБЯХ, А ОНИ ВСТРЕЧАЮТСЯ РЕЖЕ,ЧЕМ МЫ ДУМАЕМ И ЧАСТО ЧИТАЕМ!»
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t320674.jpg

Отредактировано nikolaich (2024-02-04 08:22:23)

+1

393

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t871493.webp
..Кони, запряженные в колесницу, бегут быстрее, нежели поодиночке, – не потому, что общими усилиями они легче рассекают воздух, но потому, что их разжигает соревнование и соперничество друг с другом...
Плутарх.

Сегодня я хотел бы поговорить о соревнованиях. Сразу же выскажу главную мысль — соревнования нужны для того, чтобы мы могли прогрессировать. Состязательный дух — это ни что иное, как двигатель прогресса и вообще цивилизации. Хотим мы этого или нет, соревнования затрагивают каждого из нас: за первое место борются и олимпийские чемпионы и голубеводы-спортсмены, просто они делают это по-разному.Нынешние времена в голубином спорте России,можно охарактеризовать как..Смутное время..Говорить о причинах,открывать ..охоту на ведьм..в поиске виновных-бесполезное дело.Все мы и каждый лично виновен в сложившейся ситуации.Наше равнодушие,аппатия или усталость от всех проблем с какими мы столкнулись в последние годы,наложили отпечаток на все ,что происходит.Изменится ли ситуация в ближайшее время?Все опять зависит только от нас.Новый сезон не за горами,может  спортивный азарт и жажда побед  воскресят нашу веру в..светлое будущее...?Хочется верить,что декларируемый ..прогресс и развитие голубиного спорта в стране..-это не только заявления,а все это мы увидим в реальной жизни.Всем клубам и голубеводам успеха в нынешнем сезоне!Вначале в племенной работе(сезон разведения начался).а затем и в соревнованиях.
-

+1

394

Информация для..особо одаренных..
Кандидата в Президенты ФСИ - коим являлся М.Тундук(Румыния).не избрали  на этот пост(занимался коммерческой деятельностью)
Ни в одной Федерации-Главный Судья и Расчетчик не совмещают эти должности.
Говорить о инновациях и прозрачности ,гораздо легче,когда ты в финансовом плане..независим...Кольца ФСИ ..проиграли..левым.. по стоимости и в регионах,готовы покупать ..маде ин Чина..Бразилия предлагает ввести..чипирование..голубей.Не исключено,что наши голубеводы чип  поставят ..реформатору...Чубайс смог свалить за кордон, успеет ли ..Новый Чубайс..-вопрос.

Отредактировано nikolaich (2024-02-05 16:01:34)

+2

395

А у нас бизнес просто прёт и не кого это не смущает.

+1

396

В детстве слушал по радио передачу ..Сказки дедушки Панаса... И вот вчера из Тюмени транслировали запись одной из передач. Правда ..сказочник..другой, да и сказки наивные.
Коротко о главном. Беседует Гуру ( сейчас занимается серьезными делами, даже ОПГ регистрирует в НЧ) с голубеводом со ..стажем (видимо из тех о каких говорится в одной из баек... Лошадь пушку таскала 15 лет, а стрелять так и не научилась) о Союзе голубеводов России. О его ..активности.. на международной арене. (Следующий шаг - Олимпийский комитет России - пусть отчитаются о планах участия в Олимпиаде (Париж-2024). Хочется узнать о результатах собеседников-...ветеран..в каких номинациях отметился? Гуру хоть в ..Сибириаде. К чему это я все пишу? Иронизировать и критиковать - мы все мастера. Времена сейчас непростые , проблем у всех предостаточно. Можно 30% наконец то отменить в НЧ и вернуться к 20% призовых. Толку будет больше и бумаги марать меньше, в ФСИ-30%..не катит.. Нет  - это не защита бездействия Союза, критика заслуженная, но прежде чем критиковать, лучше сказку вспомни ..Свет мой солнышко скажи-кто красивей всех на свете.. Определенные поступки привели к ..разброду и шатаниям..в НЧ. Задумайся имеешь ли ты моральное право критиковать кого то, если у самого ..рыльце в пуху?..

+2

397

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t784218.webp

Высказывание Жванецкого вызывает ироническую улыбку,но и ..предлагает ..задуматься о ..правоте..сказанного сатириком.С возрастом,когда кажется,что ты имеешь право на собственное мнение,мнение естественно безошибочное.По принципу..Есть мнение мое и неправильное!.. Иногда возникает все же сомнение ,а прав ли ты в данном случае?Можно сделать ссылку на то как реагируют и считают твои коллеги по увлечению.(Все же мы говорим больше о нашем увлечении)Всегда ли право..большинство..а не..меньшинство..а в нашем случае ,вообще ..индивид..Чаще всего,мы  обращаем внимание на того,кто является образцом порядочности, на человека .какому невольно симпатизируешь и отдаешь дань его  дипломатичности .Он не опускается до уровня склок и споров.Следуя одному из советов М.Твена..Не вступайте в споры с идиотами, он затащат вас на свою территорию и используют там свое преимущество..Не обязательно называть имя этого человека,но следуя его примеру,предлагаю себе и коллегам,просто не обращать внимание,на происходящее в НЧ.Хотя не скрою-оставаться равнодушным довольно сложно.В сложившейся ситуации,каждый вправе сделать для себя правильный выбор.

Отредактировано nikolaich (2024-02-07 11:30:31)

+2

398

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t174203.png
С небольшим опозданием возвращаемся к комментариям результатов Олимпиады ФСИ.
Пока отредактировали списки участников,точнее разместили-..поезд ушел..Хотя ..наш бронепоезд..опять остался на запасном пути..Хочу отметить,коменты ..чисто личные..Официальных можем и не дождаться.
Олимпиада ФСИ,какую в определенной мере можно назвать и ..Европейской Олимпиадой.(судя по составу участников).В числе лидеров как и ожидалось-Нидерланды,Германия,Бельгия,Польша,Румыния...Подтянулась к лидирующей группе Португалия.Объяснение?Повышенное внимание,чему свидетельствует и избрание Президента ФСИ(португалец) и в определенной степени-невысокая конкуренция,что позволяет ..легче..набрать высокую сумму коэффициенты в категории...Засветились..и голубеводы экзотических стран(мы еще не привыкли обращать на них свое внимание)-Дании,Мальты,Австрии,Хорватии...Виртуальное участие Украины(только фото экспонаты).Причины отсутствия России-понятны.Ну и немного о голубеводах-участниках.Одно время я ,под..нажимом авторитетного мнения..Э.Шаерлекенса,с определенной ..тенью сомнения..отзывался о ..олимпийских призерах и чемпионах..Побеждают на Олимпиадах поляки и чехи,а покупать голубей едут по-старинке в Бельгиюи Голландию..Правда самого Шаерлекенса мы не видели в составе олимпийской команды,может это одна из причин такого мнения?А кто же в этом году выступил достойно на Олимпиаде? Драпа и Дерва,Пранге, Кипп и сын,Кубачек и Трашка,Бригманс и Дворжак...Гремучая смесь Запада и Востока Европы.Традиционный вопрос..Что делать?..Я имею ввиду продолжать ли обращать внимание на олимпийские категории?(в связи с неучастием в Олимпиадах).Конечно же ДА!Есть определенные ориентиры и критерии оценки,а время покажет,правильный мы выбрали путь и ..верной ли дорогой идем,дорогие товарищи и коллеги..

Отредактировано nikolaich (2024-02-08 09:01:40)

+1

399

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t96371.webp
..Статистика знает все или почти все!..
Статистика на форуме..Крылатые спортсмены..Самые популярные и..читаемые..-
1...Знакомимся..
2.  Поздравления с днем рождения.
3.Гонки голубей в других странах
Одна из моих..любимых..Расы спортивных голубей и известные голубеводы.за пределами ..ТОП-10..
В свое время предлагал составить ..Азбуку голубеводства..В алфавитном порядке рассказать, хотя бы кратко о ведущих голубеводах,но народ не поддержал..Давай информацию о отечественных любителях!.
По аналогии с программой..Чемпионы мира по боксу..предлагал провести поединки между Великими чемпионами голубиного спорта(8-16 лучших в ..гонках на выбывание определили бы путем голосования..лучшего из лучших.Но увы,порой пользователей сайта меньше чем чемпионов...
Просмотрел тему..Расы..Есть очень любопытные статьи,есть ..дежурные...поверхностные ,есть ..пробелы. Эрик Лимбург -остался без внимания.Но это не раса,просто чудо-голубевод!
Информация ..не для размышления..а просто в ..качестве информации..Известный румынский голубевод Ф.Сорин.В его питомнике собраны голуби из разных..лофтов..(голубятен,если так  более приятно нашему слуху)Какие? Список ниже.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t50444.jpg

ЭЛЬБРЕХТ МАРСЕЛЬ
АЛЬБЕРТ ДЕРВА
АЛИН КРАСКУ
АЛЬФОНС КЛААС
АНДРЕ ВЕРБЕССЕЛЬТ
БАРТ ГИРИНКС
БЕННИ СТИВЕНИНК
БЕРТ ВАНДЕН БЕРГЕ
БРУНО ВАН ДЕН БРАНДЕ
КАРЛО ГИЗЕЛЬБРЕХТ
ДАНИЭЛЬ БУКАЧУК
ДЕ РАУ И САБЛОН
ДИРК ВАН ДЕЙК
ДИРК ВАН ДЕН БАЛК
ДОМИНИК ВЕЛЬГЕ
ДОКТОР Х. П. БРОКАМП
ЭРИК ЛИМБУРГ
КОЛЛЕКЦИЯ ФЛАНДРИИ
Ф. И ДЖ. ВАНДЕНХИДЕ
ФРАНС БУНГЕИРС
ФРАЙАЛЬДЕНХОФЕН И СЫНОВЬЯ
ГАБИ ВАНДЕНАБИЛ
ГАСТОН ВАН ДЕ ВУВЕР
ДЖЕРАРД КУПМАН
ДЖИНО КЛИК
ГЮНТЕР ПРЕЙНДЖ
Х. И Э. ЭЙЕРКАМП
ХАРДИ КРЮГЕР
ГАРОЛЬД ЦВИРС
ХЬЮГО БАТЕНБУРГ
ЯН ХОЙМАНС
ДЖЕЛЛЕ ДЖЕЛЛЕМА
ЙЕРУН И СТЕЙН РАНС
ЖОЭЛЬ ВЕРШУТ
ДЖОС ТОН
ЮНГ ЮПИД
ЛЕО ХЕРЕМАНС
ЛЮК ВИЛЬС
МАРК ДЕ КОК
МАРСЕЛЬ САНГЕРС
МАРК КИТЧЕНБРЭНД
МЕЙРЛАН ЭТЬЕН
PWA ВАН ДЕР МЕЙЛЕН
МАЙК ГАНУС
НИКОЛАС И ФИЛИП НОРМАН
НОЭЛЬ ПЕЙРЕН
УИК
ПЬЕР МАТИЙС
ПИТ ДЕ ФОГЕЛЬ
ПИТЕР ВИНСТРА
ПРОНКАЕРТ ЖИЛЬБЕР-ЖЮЛЬЕН
РАУЛЬ И КСАВЬЕ ВЕРСТРАЕТЕ
РУДИ ДЕ САЕР
ШОН ХАНТ
СЕБАСТЬЕН КАСЕРТ
СТЕЛЛА РОССА
ВИЛЛИ И ИВАН БЭТЕНС
ВЕРВЕЙ – ДЕ ХААН
ТОТИ КРЕСКАТОРИИ

Отредактировано nikolaich (2024-02-09 07:46:27)

+1


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н. #2