"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н. #2


Кушнарев С.Н. #2

Сообщений 201 страница 300 из 704

1

..Скажи с кем ты соревнуешься и я скажу чего стоят твои голуби!..
Подзабыл кому принадлежат эти слова ,,но красиво и точно сказано,.. подпишусь под каждым словом...
Осень-зима-это время анализа результатов, пора  когда подводишь итоги сезона,а иногда и и всей. .спортивной карьеры...Статистика,цифры,призовые км и конкурсы.В этот момент-важно не..просчитаться....Призовые километры .ох как разнятся!В зависимости ...от конкуренции в клубе,в каком ты соревнуешься.Моего личного опыты хватило,чтобы в этом убедиться.Соревновались в ...Лучшем клубе НЧ..(Голуби Кубани..) и были..не последними,на тех же  дистанциях марафона ,голуби были чемпионами и призерами дистанций.И вот дебют в клубе..Голубь Мира..До 500 км-еще ...терпимо...а марафон?Результат скромный,если не сказать плачевный!Причина неудач?Время покажет-постараемся разобраться.Но основная-КОНКУРЕНЦИЯ!. Продолжительность конкурса-запредельная!(может для меня) Кто сомневается, посмотрите на свои результаты в клубе. Сколько длится конкурс? Высокие скорости прилета чемпионов не должны  вводить в заблуждение. Даже при ..уникально высоких результатах..первых голубей.конкурс длится ..очень и очень долго... В ..Голубь Мира.. -такая ситуация-...непозволительная роскошь!.. Большое количество голубей на старте, казалось бы и 20% зачет увеличен, но 10-15 команд ...быстренько его закрывают..не успеваешь оглянуться. Потери?Да нет, потери невелики...призов..нет. Вот тут и наступает время задуматься, а может просто голубей нет достойных?
Информация к размышлению...Сибириада..1-3 места в гонке у голубей А.Черноскутова. Боюсь ошибиться, но  скорее всего не ошибаюсь...Ноги этих голубей..(крылья точнее) растут из питомника Розанова-Коржикова (Голубь Мира) Как то быстро они завоевали лидирующие позиции в клубе..Южный Урал.. По глубокому убеждению одного из признанных клубов,...культивирующих...марафон. А остальные...сибиряки..? Да не обидятся они, они ...летят , но не торопятся.. Могли они быть конкуренто способными в Московском Регионе? Большие сомнения, исходя из личного опыта. Дай Бог, что ошибаюсь.

+1

201

Голубка выведенная у меня в питомнике в Москве у друзей два года подряд прилетала с Бреста в световой день и оба раза в призах.

+1

202

Любопытно...происхождение..этой голубки.

0

203

nikolaich написал(а):

Любопытно...происхождение..этой голубки.

Джос Тони 100 процентов. Отец подарок Сергея Гореликова мать подарок Петра Мирошниченко.

0

204

В свое время лидерами в марафоне были голуби,так называемые..Старая Москва...Твоя голубка точно не..Старый Урал....Посовременней-..Тоне..(шутка,может и не совсем удачная)

+1

205

В фильме..Секреты чемпионов.. известные голубеводы отвечая на вопрос..Какой месяц самый важный в году?..ответили-ноябрь. Может это у..них..он самый важный(месяц перед паровкой голубей)У..нас..-другой,какой,каждый решит для себя самостоятельно.А то,что паровка голубей-важный момент в нашем..деле..понимает даже начинающий.Многие любители уже сейчас начинают подготовку пар,штудируют родословные и результаты в гонках ,прикидывают..что и как..Ну а что говорят...сценаристы и актеры фильма..Секреты..К примеру Шеерлекенс
..Я предпочитаю ..свободное спаривание..-по любви. Это каксается не только ...гоночной команды..но и племенных голубей.Но -это скорее всего  свободная любовь под контролем..Единственное,что лучше избежать-слишком близкого инбридинга и спаривания  определенных моделей..какие не подходят друг другуФактор удачи при паровках зачастую играет решающую роль.А как же..Золотые пары?..Почти во всех случаях вначале рождаются(естественно в творческих муках и усилиях голубевода) суперголуби и лишь потом-..золотые пары!..Дальше,больше.Супер пары находятся вместе 3-4 года в надежде вновь получить супер чемпионов(параллельно идет коммерческий процесс продажи детей.Всем нам знакомы..братья и сестры чемпионов,попробуй устоять перед соблазном и не приобрести..родственничка..)Всегда ли это приносит успех?Не все со мной согласятся,но я особо не ставлю на ..племенные..пары,а..золотых пар..так и не  имел в своей голубятне.Вот если ..подфартит..и Вы получите..доминантного самца..который будет производить отличное потомство-это удача и ..голубиное счастье..

+1

206

nikolaich написал(а):

Вот если ..подфартит..и Вы получите..доминантного самца..который будет производить отличное потомство-это удача и ..голубиное счастье..

У меня есть такая самка. Все её дети от разных голубей что летели с1000км в призах. А те кто марафон не летал ещё они все дома. Но это касается 2019 года и дальше. До 2019 года от неё не летело не чего от слова совсем. Вот такая загадка получается. Хорошо что у меня терпения и опыта хватило не убирать её с питомника. Сейчас это моя лучшая племенная голубка.

+2

207

Несколько дней назад  обсуждали с коллегой аукционы, какие состоялись на голубедромах страны. Суммы заплаченные за призеров и чемпионов , увы не впечатлили. Если пересчитать на евро , то Европу мы не удивили! Причины обсуждать не будем-это известно всем и каждому. Будем следить за  происходящим на зарубежных торгах и ценах. Ценники на голубей солидные. К примеру 1000 евро. Много ли это или мало? Возьмем к примеру РИРА.35%-составит налог Минус 350 евро. Фото голубя-55 евро. ДНК-60 евро умножить на 2(родителей то двое) 120 евро...Туда сюда..доставка и ...на руки-450 евро. Так что , желающим воспользоваться услугами РИПА , лучше осведомиться о дополнительных издержках. Большая разница между ценой и ..бабками..какие получите на руки.

Отредактировано nikolaich (2023-10-10 13:17:22)

+1

208

...Статистика знает все!...
Любопытно наблюдать за вниманием пользователей и гостей форума,  к той или иной теме, размещенной на сайте. Количество просмотров точно и объективно дает оценку...Что нас больше всего интересует..Итак,..Раса Спортивных голубей(..Йохан Кемпен..)или ..Вкусная еда..(Люся Милевич)? Люся лидирует!Грешным делом,чего скрывать,и я поинтересовался секретным рецептом приготовления лечо..Я был много лет знаком с женщиной по имени Люся(дрогнуло сердце) готовила она божественно и не только готовила.. Видимо я не одинок,спасибо Люся,что ты посетила наш сайт.Но по возможности,загляните и на тему..Расы голубей..есть любопытные темы не хуже рецептов.

+1

209

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t186254.jpg
Марафон.Информация о тех ,кто не ждет когда  голубю или голубке..стукнет..два года.

Мисс Соколка» выиграла 1-ю Национальную Соколку (1010 км)  Станеску и Добре

Команда Станеску и Добре - это команда одна из сильнейших марафонцев в Румынии. А также одна из лучших в Европе на протяжении многих лет.
Они являются  клиентами PIPA уже более 15 лет, и все это время они постоянно покупали у PIPA, их колония строится из голубей, купленных на PIPA, на долю более 80%! У них были суперрезультаты с этими голубями во всех категориях, они неоднократно становились чемпионами страны во многих категориях. У них было также много олимпийских голубей, а также чемпионка Европы, несколько лет назад получившая титул «Мисс Европа», которая после этого стала их лучшей племенной самкой, которая у них была до сих пор. Они также были первыми и единственными , кто импортировал в Румынию международного победителя, а именно "Pozzato", 1 Internantional Bordeuax из  семьи Вейнандс.
Они много вложили  в голубей от Hugo Batenburg и Jelle Jellema, а также голубей от Etienne Meirlaen, Wijnands и Dr.Carlo Gyselbrecht.

После жестких испытаний в гонках они обнаружили очень сильную самку для марафона:

«Мисс Соколка» РО20/700192.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t27032.jpg

«Она уже показала свою силу, будучи молодой птицей. В первый год она летала по украинскому маршруту, участвуя в двух гонках на  дистанции свыше 500 км (Умань) в молодом возрасте. В годовалом возрасте она стала  чемпионкой провинции по марафону для годовалых годовалых на 3 дистанциях :

20 место Головань (550 км) от 8.642 голубей
27 место Днепр (850 км) от 3.478 голубей
107 место Изюм (1050 км) от 6.976 голубей

После этого из-за войны нам пришлось изменить маршрут полетв, голуби стартуют из Польши. Многие хорошие голуби были потеряны, и многие любители остановили своих лучших голубей с украинского маршрута и переместили их в питомники. Мы предпочли гоняться с ними дальше. «Мисс Соколка» была одной из них.

В этом году по международной программе национального марафона у нас была гонки из Соколки на 1050 км .В первой гонке она выиграла 20 место из 663 голубей (871 м/мин). Вторая гонка была очень тяжелой, со встречным ветром и температурой в течение всего дня выше 35 градусов по Цельсию. 303 любителя из 12 провинций прислали 1501 голубя. В день выпуска домой ни один голубь не вернулся. «Мисс Соколка», летевшая на 7-дневном птенце, прилетела утром следующего дня со скоростью 854 м/мин и заняла первое место. Оба родителя были куплены на PIPA: отец - от Хьюго Батенбурга, а мать - от Джелле Джеллема. Мы верим в эти две семьи голубей и будем инвестировать в них и дальше, с нашей главной целью – стать национальными чемпионами в марафонской категории».

Отредактировано nikolaich (2023-10-15 09:33:44)

+1

210

Клуб..Голубь Мира..(Неофициальные результаты)
Почему неофициальные?Возможны ошибки,подсчет велся..по старинке..-калькулятор,ручка и листочек...)Не категории Е и прочих ..официальных..номинациях.Просто в обычном ..измерении дальнебойщиков..клуба.Голуби,какие попали в..призы..20% в гонках 780 км Савичи-два раза и -950 км Брест.Сумма баллов ..Клубного зачета..расставила их ..по местам..Сколько их?Чуть меньше 30 голубей.Много или мало?Посчитайте ..своих..У нас ,к сожалению таких нет,надеемся,что пока...

1.01722-19-0        - 305.09    Кудин
2.59962-18-1        - 303.97    Столяров
3.01580-19-0        - 301.69    Кудин
4.07818-20-0        - 298.31    Столяров
5.21098-18-1        - 297.63    Буцких
6.58371-21-0        - 292.63    Буцких
7.14744-19-1        - 292.37    Панкратов
8.57539-18-1        - 290.92    Столяров
9.01727-19-0        - 289.58    Кудин
10.14030-20-0        - 289.33    Кудин
11.34499-19-0        - 288.53    Грыцив
12.07870-19-1        - 288.49    Столяров
13.18031-17-1        - 287.07    Кудин
14.01654-19-1        - 287.00    Фролков
15.14058-20-1        - 285.21    Кудин
16.04637-20-1        - 285.30    Солнышко
17.11473-19-1        - 283.21    Грыцив
18.16154-18-1        - 281.31    Аверин
19.03806-19-1        - 281.04    Журавлев
20.18057-17-0        - 280.32    Кудин
21.17955-19-0        - 279.52    Розанов
22.16111-18-0        - 275.80    Аверин
23.12003-19-1        - 275.41    Буцких
24.04844-19-0        - 274.36    Кудин 
25.27296-18-0        - 273.96    Кудин
26.14162-20-1        - 262.92    Кудин
27.01678-19-0        - 261.89    Фролков

+2

211

Это называется голубиными гонками ..нового стиля..и многие считают, что одно из самых больших изменений заключается в том, что игроки на длинные дистанции осознали важность тренировок.
..Тренировка ведет к еде, еда ведет к тренировке, а вырабатываемая энергия (по их словам) поднимет голубей выше их лучшего уровня...
Некоторые ведущие голландские голубеводы (в том числе Веррект Ариен и Ванлинт) добиваются отличных результатов на длинных дистанциях со своими ..дрессированными.. голубями,и  вы начинете в это верить.
А еще есть чемпион Голландии Берт Кнавен.
«Я превратил их в голубей-дайверов, тренируя их около 4 часов в день», — утверждает новый национальный чемпион.
Купман, Сэнгерс и Фредевельд являются сторонниками тренировок.
Но кто..ест вишенку на торте.в гонках из Барселоны?
Супермен дальних дистанций, такой как Ванденабили, вообще в это не верит.

«Полчаса в день вполне достаточно, — утверждает он, — им нужно беречь силы на выходные, на тот день, когда они полетят, когда это будет важно».

А как он выступает, известно всем до Великой Китайской стены. Сегодня еще дальше.Так где же правильный ответ?
Я не знаю.
Так думает известный голландский голубевод.А российский,что скажет по этому поводу?

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t201164.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t275779.jpg

Отредактировано nikolaich (2023-10-16 10:48:07)

+1

212

Чемоданы раньше не ездили на колесах.
И телефоны раньше не носили в кармане.
Дети раньше больше задавали вопросов.
Взрослые тоже изредка их задавали.
И ответ искали не в Интернете -

Действительно,мы сейчас реже общаемся,а уж задавать вопросы...толи умнее стали,толи стесняемся.

...Спрашивать не стыдно. Нет глупых вопросов, есть глупые ответы. Я постараюсь не давать глупых ответов, поэтому буду  оставлять необсужденными вопросы, на которые у меня нет ответа.

Некоторое время Т. не мог убрать в голубятнеиз-за морозной погоды. Он хочет знать, не грозит ли голубям опасность заражения кокцидиозом.

Я не верю в это.

Риск заражения возникает только после нескольких дней созревания при высокой влажности и умеренных температурах.

В таких «благоприятных» условиях они действительно могут действительно заболеть.

«Благоприятными» обстоятельствами являются: плохая гигиена, сточные канавы, ослабление другими заболеваниями и т. д.

Невозможность счистить помет из-за того, что он заморожен, не является проблемой, поскольку «яйца кокцидиоза» при температуре  ниже 7 градусов вряд ли смогут выжить.

Вы дает рыбий жир и имеет ли это смысл?

Я никогда не давал рыбий жир. В нем содержится много витаминов А и D, но мне он кажется продуктом ...дедушкиных времен.. и устаревшим как современный источник витаминов.
Я с трудом в это верю в его пользу и к тому же это небезопасно. Он очень скоропортящийся, быстро прогоркает и тогда действут принцип ...лекарство  хуже самой болезни...

Меня часто  спрашивают, какие витамины я даю.

Даю.но только не для гоночных голубей, а для ..засидевшихся в вольерах.. заводчиков и голубей, которые линяют.

Специализированный ветеринар  может предоставить вам хороший витаминный препарат.

Следует избегать ...темных вещей.. неизвестного происхождения.

Здесь следует отметить, что никогда научно не было доказано, какие именно витамины нужны голубям и нужны ли они вообще.

.. Правда ли, что «чистый Аарден» отлично подходит для  ..Хофкенс...

Я думаю, что это бессмысленный вопрос.

Чистый Аарден — это чушь, а особенно «чистый Хофкенс».

Не верьте в эту чушь, уважаемые энтузиасты.

Друг бельгийского спортсмена хочет знать, можно ли отправлять на гонку  свыше 300 км,голубей какие никогда не тренировались на дистанции?

Я понятия не имею  и никогда так не поступал.  Интуитивно думаю, что это возможно,  но это не кажется идеальным. Голуби, должно быть подготовленными и  имеють в своих крыльях ..пробег в километрах..
Несколько лет назад я был неподвижен в течение нескольких месяцев.

После выздоровления я взял велосипед, внимательно посмотрел на компьютер, который показывает скорость, и был шокирован своим дефицитом физической подготовки.

Смотрите также футболистов, которые давно не играли.

Неужели с голубями все будет по-другому?

Годовики, которые в молодости мало участвовали в гонках, кажется нецелесообразным отправлять их на длинную дистанцию ​​ но, опять же, я так думаю.

Одноклубник хочет знать, когда лучше всего начать тренировать своего голубят.

Это возможно, если выполняются следующие условия.

-  Возраст-три месяца.

- Они должны тренироваться спонтанно и в течение длительного периода времени, и у них должно быть идеальное здоровье.

- Погода? По какой-то непонятной причине молодежь чаще теряется в прекрасную ясную погоду, и это не имеет ничего общего с качеством.

Люди, которые думают, что теряются только плохие, что это хороший отбор, заблуждаются. Существует слишком много примеров настоящих суперголубей, которых пришлось возвращать молодыми голубями, потому что они сбились с пути. Лично я предпочитаю тренировать в дождливую погоду, а не под ясным голубым небом.

Отредактировано nikolaich (2023-10-16 13:20:56)

+1

213

nikolaich написал(а):

Это называется голубиными гонками ..нового стиля..и многие считают, что одно из самых больших изменений заключается в том, что игроки на длинные дистанции осознали важность тренировок.
..Тренировка ведет к еде, еда ведет к тренировке, а вырабатываемая энергия (по их словам) поднимет голубей выше их лучшего уровня...
Некоторые ведущие голландские голубеводы (в том числе Веррект Ариен и Ванлинт) добиваются отличных результатов на длинных дистанциях со своими ..дрессированными.. голубями,и  вы начинете в это верить.
А еще есть чемпион Голландии Берт Кнавен.
«Я превратил их в голубей-дайверов, тренируя их около 4 часов в день», — утверждает новый национальный чемпион.
Купман, Сэнгерс и Фредевельд являются сторонниками тренировок.
Но кто..ест вишенку на торте.в гонках из Барселоны?
Супермен дальних дистанций, такой как Ванденабили, вообще в это не верит.

«Полчаса в день вполне достаточно, — утверждает он, — им нужно беречь силы на выходные, на тот день, когда они полетят, когда это будет важно».

А как он выступает, известно всем до Великой Китайской стены. Сегодня еще дальше.Так где же правильный ответ?
Я не знаю.
Так думает известный голландский голубевод.А российский,что скажет по этому поводу?

Отредактировано nikolaich (Сегодня 12:48:07)

Короткие тренировки между марафонами я делаю 40-70 км не больше .раз в неделю. Пускать ли на небольшие дистанции между марафонами это большой вопрос. Я это делал и мне не понравился результат. Буду ли делать так дальше не знаю все зависит от погоды. Но короткие тренировки нужны это точно.

Отредактировано андрей черноскутов (2023-10-16 14:02:45)

+1

214

..Сакральная мечта генетиков – сделать из мухи слона...

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t55447.jpg

Кто-то читает афоризмы, чтобы поднять себе настроение и посмеяться, кто-то – чтобы набраться жизненного опыта и мудрости, а кто-то – для того, чтобы потом в удобной ситуации при разговоре употребить их. Афоризм – это продуманный и вымученный набор слов, пришедший когда-то писателям или поэтам, несущий в себе глубокий личностный смысл. Я затруднился бы ответить четко, для чего он нужен.  В любом случае, «если звезды зажигают, – значит, это кому-нибудь нужно»…

В большинстве своем голубеводы и я в том числе -это мечтатели.Не прилагая никаких усилий для изучения серьезной науки,коей является генетика,пускаемся во все  тяжкие.Выдумываем для оправдания неудач какие -то невероятные теории...Из под годовиков молодежь не выводить.Они еще..сырые..-нужно проверить в гонках!..Что проверить?Голубей или наличие и количество хромосом в генах?Неужели от возраста,что то изменится в наследственности?Задумаешься и самому становится смешно.Но пройдет немного времени и ..айда по старому!..Ведь у всех коллег и конкурентов ...полным полна коробушка..племенных голубей,я то чем хуже?
Осень -время скучное, время размышлений.Вчера ...пролистал родословную одного из голубей.Что не родственник-то ..звезда!..Да и из стран-голубиных.Бельгия-Нидерланды.Правда родственники дальние(бабушки и дедушки)но какой соблазн-неужели ничего..путного..не получу от него..Возраст -помеха-2012год(даже ...родственников Канибалла бесплатно отдают на аукционах из-за критического возраста)Но результаты голубя в соревнованиях-достойные.1 место в категории Н и участие в Олимпиаде ФСИ. ..Ванденабелли Х Ванлинт..-это фамилии владельцев голубей(прямых родителей)Но сбудутся мечты или нет-покажет ближайшее время.Удачи мне,без нее в генетике никуда!

+1

215

Лично я из под годовиков птенцов практически не беру. Пусть сначала марафон пролетят и если меня устроит результат вот тогда и можно будет взять птенцов.

+2

216

андрей черноскутов написал(а):

Лично я из под годовиков птенцов практически не беру. Пусть сначала марафон пролетят и если меня устроит результат вот тогда и можно будет взять птенцов.

..Твой личный пример -для меня не пример..Я буду продолжать  наступать на грабли..а их вокруг очень много разбросано.

+1

217

«Другого времени у нас, скорее всего, и не будет. Мы должны жить во времени настоящем, никак себя не обманывая» - Александр Ширвиндт

Нет,никто не звонил из коллег и друзей,сейчас стало..модным..видео присылать..К поздравлениям с праздниками,шуткам-прибауткам уже привык(даже обижаешься-...что то перестал поздравлять..)Но видео!Не буду комментировать все, остановлюсь на последнем.О популярных у нас голубедромах.Посмотрел.Удивился?Да нет,растроился.Если бы во сне приснилось,еще куда ни шло(мечты-фантазии),так нет,все наяву и подтверждено видео!..Что делать?..Вечный вопрос на Руси.Будет у нас когда нибудь,где нибуть,что то подобное?

Отредактировано nikolaich (2023-10-18 09:20:48)

+1

218

Первые 5 голубей из Argenton были зафиксированны в течение 8 секунд.
Иногда без ..голубиного счастья ..не обойтись.Самка, номинированная первой в полетном листе-первой ..прошла антену..

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t420406.png
Самка..Соланж..Чемпионка дистанции

Только питомник с супер формой и супер голубями может дать такие результаты!
«Я никогда не испытывал ничего подобного раньше», - была первая реакция Баса Веркерка.
«Сначала мы увидели 1 голубя, но в течение нескольких секунд  прлетели  еще пять. Следующая..эскадрилья..из девяти голубей,появились словно ниоткуда!  Как будто они буквально только что упали с неба!
В итоге потребовалось 34 секунды, чтобы зафиксировать всех этих 14 голубей, из гонки на 585 км!
Это можно назвать  «мировым рекордом». Тот, кто достиг чего-то лучшего, чем этот результат, должен сообщить нам ...
Естественно возникает вопрос..Как достичь такого результата?...
Несколько фото могут дать ответ.Какие голуби для этого необходимы,кто подскажет путь к успеху и кто тот ,кто пройдет этот путь!
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t772317.jpg
Начинать лучше в таком возрасте.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t901600.jpg
..Слушайте советы дедушек,повышайте их авторитет...
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t668564.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t150350.jpg
..Взрослеем,но голуби всегда рядом!..https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t755866.jpg
..Первое признание,пусть вместе с командой!..
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t21259.jpg
Бас и Себастьян Веркеры и их верный друг Эд.

Отредактировано nikolaich (2023-10-18 21:58:46)

+1

219

nikolaich написал(а):

..Твой личный пример -для меня не пример..Я буду продолжать  наступать на грабли..а их вокруг очень много разбросано.

Понимаю. Всем надо чтобы результат был быстрее а в моём случае быстро не как не получается.

+2

220

андрей черноскутов написал(а):

Понимаю. Всем надо чтобы результат был быстрее а в моём случае быстро не как не получается.

У меня тоже не получается.Но ,как говорится..есть хорошие примеры..Делать..как все..и ждать два-три года,в моем случае не получается. Возраст и ..начальство..поторапливает.Так что ...Ж.Желлема-наше все!..наш девиз на ближайший сезон.

+1

221

Каждый год Джелле Джеллема снова и снова удивляет впечатляющими результатами в экстремальных гонках. В этом контексте мы сообщаем о результатах его последнего подвига  годовалых голубей  из Агена ЗЛУ. В понедельник, 27 июня, Йелле сдал 77 годовалых голубей, которым удалось добиться великолепного результата в следующую пятницу вечером и в субботу утром.

National Agen ZLU YL 1024 км 5 296 голубей на старте.Места в Национальном зачете: 3-4-5-7-9-15-21-23-58-63-102-103-105-146-179-295-298-365-619
                                        -

Этот результат, мягко говоря, особенный. Тем более, учитывая время прибытия, как в пятницу вечером, так и в субботу утром. На дистанции 1024 километра первый голубь показал время 21:46:45 и  среднюю скорость 1261 м/мин:

Вечер пятницы:
Время прибытия. 
1-й голубь 21.46.45 3-
й 2-й голубь 21.47.16 4-
й 3-й голубь 21.50.32 5-
й 4-й голубь 21.52.25 7-й
5-й голубь 21.54.37 9-й
6-й голубь 22.02.03 15-й 7- й голубь 22.08.36 21-й 8-й голубь 22.10.25
23-й
9-й
голубь 22.21.26 58-
й 10-й голубь 22.20.47 63-й
11-й голубь 22.31.21 102-
й 12-й голубь 22.31.21 103-
й 13-й голубь 22.31.29 105-й 14-й
голубь 22.39.13 146-й 15
-й голубь 22. 44.16 179-е

субботнее утро:
Время прибытия Приз Nat.
16-й голубь 42.04.01 295-
й 17-й голубь 05.03.07 298-
й 18-й голубь 05.12.48 365-
й И т.д. и т.д.,

+1

222

2023 г. СОРЕВНОВАНИЕ № 13 КУБОК
Брест (K), 980.356 км
Участвовало голубеводов: 28
Голуби в количестве: 1362. Призовые голуби 20%: 272
Старт 29.07.2023, в 06:00 час.

94 Буцких Г.А.   58305-22-1 968.696
103     Метаев Р.Х. *   35060-22-0      952.560
210     Метаев Р.Х. *   01899-22-0      952.560
247 Аверин В.С.       54022-22-0 937.340

Отредактировано nikolaich (2023-10-19 11:32:32)

+1

223

Так тогда и надо на марафон сдать всю летную команду и не кого не жалеть. Хороший отбор получиться.

+2

224

Попробовать что-ли так на следующий год сделать. Всех годовиков что летали молодыми в соревнованиях отправить на последний марафон.

+2

225

андрей черноскутов написал(а):

Попробовать что-ли так на следующий год сделать. Всех годовиков что летали молодыми в соревнованиях отправить на последний марафон.

Сложность заключается, что есть три дистанции-780 +780 +980 км.Всех сдавать на все? Для годовиков-проблематично.Вот и ..крутимся как можем..А всех  отправлять-это точно -ошибка..Не все годовики ..годятся..для ранних стартов.А спортивная форма,ее тоже учитывать приходится.В 2022 году -21 годовика сдали на 950 км.Пять в 20%,два в первый день. Всего вернулись 16.Двухлетками ..летали..по разному-от потери до 7..призов..на разных дистанциях.

0

226

---------------------------------------------------------------------------------
Занятое   ФИО            N родового              Время    Скорость Категория и
место   тренера         кольца-пол      Км     прилета    м/мин   коэффиц. FCI
---------------------------------------------------------------------------------
СОРЕВНОВАНИЕ N  10                        15.07.2023
  14 Кудин М.Ю.       *   39350-21-1   749.719 16:00:57.8 1188.21 C,H,I,E   10.07
  16 Кудин М.Ю.       *    1722-19-0   749.719 16:01:41.0 1186.86 C,H,I,E   11.51
  21 Кудин М.Ю.       *   01518-19-1   749.719 16:02:46.8 1184.80 C,H,I,E   15.11
  23 Кудин М.Ю.       *   01872-19-0   749.719 16:03:15.0 1183.92 C,H,I,E   16.55
  31 Кудин М.Ю.       *   55502-21-0K  749.719 16:05:02.5 1180.58 C,H,I,E   22.30
  35 Кудин М.Ю.       #   14030-20-0   749.719 16:07:08.2 1176.70 C,H,I,E   25.18
  49 Кудин М.Ю.       #   01750-19-0   749.719 16:11:45.0 1168.24 C,H,I,E   35.25
  50 Кудин М.Ю.       #   01548-19-1   749.719 16:11:46.6 1168.19 C,H,I,E   35.97
  54 Кудин М.Ю.       #   18031-17-1   749.719 16:13:45.8 1164.59 C,H,I,E   38.85
  58 Кудин М.Ю.       #   14201-20-0   749.719 16:14:13.6 1163.75 C,H,I,E   41.73
  67 Кудин М.Ю.           01580-19-0K  749.719 16:15:45.1 1161.00 C,H,I,E   48.20
  68 Кудин М.Ю.           14246-20-0   749.719 16:16:00.4 1160.54 C,H,I,E   48.92
  77 Кудин М.Ю.           55556-21-1   749.719 16:18:43.4 1155.68 C,H,I,E   55.40
  80 Кудин М.Ю.           14058-20-1   749.719 16:19:35.2 1154.15 C,H,I,E   57.55
  81 Кудин М.Ю.           27223-18-0   749.719 16:19:36.5 1154.11 C,H,I,E   58.27
  91 Кудин М.Ю.           01512-19-1K  749.719 16:20:23.0 1152.73 C,H,I,E   65.47
  92 Кудин М.Ю.           01832-19-1   749.719 16:20:24.5 1152.69 C,H,I,E   66.19
107 Кудин М.Ю.           01735-19-0   749.719 16:22:41.4 1148.66 C,H,I,E   76.98
127 Кудин М.Ю.           27296-18-0   749.719 16:26:43.4 1141.61 C,H,I,E   91.37
133 Кудин М.Ю.           01555-19-0   749.719 16:28:10.8 1139.08 C,H,I,E   95.68
134 Кудин М.Ю.           39341-21-0   749.719 16:28:11.5 1139.06 C,H,I,E   96.40
135 Кудин М.Ю.           04844-19-0   749.719 16:28:12.3 1139.04 C,H,I,E   97.12
137 Кудин М.Ю.           39367-21-1   749.719 16:28:14.0 1138.99 C,H,I,E   98.56
139 Кудин М.Ю.           01598-19-1   749.719 16:28:32.4 1138.46 C,H,I,E  100.00
145 Кудин М.Ю.           14231-20-1   749.719 16:30:47.7 1134.57 C,H,I,E  104.32
147 Кудин М.Ю.           14276-20-0   749.719 16:30:51.0 1134.48 C,H,I,E  105.76
150 Кудин М.Ю.           14228-20-0   749.719 16:31:54.8 1132.65 C,H,I,E  107.91
151 Кудин М.Ю.           01729-19-0   749.719 16:31:55.5 1132.63 C,H,I,E  108.63
162 Кудин М.Ю.           10515-15-0   749.719 16:35:28.9 1126.58 C,H,I,E  116.55
163 Кудин М.Ю.           15276-14-0   749.719 16:35:30.3 1126.54 C,H,I,E  117.27
180 Кудин М.Ю.           18110-17-0   749.719 16:39:11.5 1120.34 C,H,I,E  129.50
181 Кудин М.Ю.           14162-20-1   749.719 16:39:18.0 1120.15 C,H,I,E  130.22
207 Кудин М.Ю.           18057-17-0   749.719 16:44:17.9 1111.85 C,H,I,E  148.92
212 Кудин М.Ю.           14091-20-1   749.719 16:46:11.9 1108.73 C,H,I,E  152.52
215 Кудин М.Ю.           25046-16-0   749.719 16:46:40.0 1107.96 C,H,I,E  154.68
216 Кудин М.Ю.           27363-18-0   749.719 16:46:40.0 1107.96 C,H,I,E  155.40
230 Кудин М.Ю.           01596-19-1   749.719 16:49:37.0 1103.15 C,H,I,E  165.47
231 Кудин М.Ю.           14180-20-0   749.719 16:49:38.6 1103.11 C,H,I,E  166.19
232 Кудин М.Ю.           27406-18-0   749.719 16:49:39.1 1103.09 C,H,I,E  166.91
233 Кудин М.Ю.           55557-21-0   749.719 16:49:39.9 1103.07 C,H,I,E  167.63
234 Кудин М.Ю.           10790-15-0   749.719 16:49:40.9 1103.04 C,H,I,E  168.35
235 Кудин М.Ю.           01727-19-0   749.719 16:49:42.3 1103.01 C,H,I,E  169.06
236 Кудин М.Ю.           01560-19-0   749.719 16:49:44.5 1102.95 C,H,I,E  169.78
248 Кудин М.Ю.           01761-19-0K  749.719 16:52:12.3 1098.96 C,H,I,E  178.42
257 Кудин М.Ю.           27361-18-0   749.719 16:52:55.5 1097.81 C,H,I,E  184.89
259 Кудин М.Ю.           25048-16-0   749.719 16:52:58.7 1097.72 C,H,I,E  186.33
---- Количество голубей - сдано 201/ зачет 46 (22.9%)----------------------------
И обязательно нужно учитывать следующий фактор-..продолжительность конкурса..и количество голубей у конкурентов-лидеров.Это тоже влияет на результат. 50 минут и ты..вне конкурса..Голуби дома,только они ,точнее их результаты ни кому не интересны.

+1

227

---------------------------------------------------------------------------------
СОРЕВНОВАНИЕ N 7 01.07.2023
2 Буцких Г.А. * 12163-19-0 767.65 15:04:04.6 1337.19 C,H,I,E 1.27
3 Буцких Г.А. * 27836-18-0 767.65 15:04:05.3 1337.16 C,H,I,E 1.9
4 Буцких Г.А. * 59006-21-1 767.65 15:04:05.6 1337.15 C,H,I,E 2.53
5 Буцких Г.А. * 21098-18-1 767.65 15:04:07.6 1337.07 C,H,I,E 3.17
6 Буцких Г.А. * 12015-19-1 767.65 15:04:08.7 1337.03 C,H,I,E 3.8
7 Буцких Г.А. # 43915-21-0 767.65 15:04:10.1 1336.98 C,H,I,E 4.43
21 Буцких Г.А. # 12084-19-1 767.65 15:12:52.1 1317.02 C,H,I,E 13.3
26 Буцких Г.А. # 44763-21-0 767.65 15:14:34.0 1313.19 C,H,I,E 16.47
32 Буцких Г.А. # 12105-19-1 767.65 15:17:49.2 1305.93 C,H,I,E 20.27
34 Буцких Г.А. # 43698-21-1 767.65 15:19:26.4 1302.34 C,H,I,E 21.53
46 Буцких Г.А. 37213-17-0 767.65 15:23:39.8 1293.07 C,H,I,E 29.13
48 Буцких Г.А. 02629-15-0 767.65 15:24:37.2 1290.99 C,H,I,E 30.4
54 Буцких Г.А. 12113-19-0 767.65 15:27:48.8 1284.1 C,H,I,E 34.2
63 Буцких Г.А. 07324-20-0 767.65 15:31:45.3 1275.69 C,H,I,E 39.9
72 Буцких Г.А. 44770-21-1 767.65 15:33:55.8 1271.09 C,H,I,E 45.6
73 Буцких Г.А. 12013-19-0 767.65 15:34:05.2 1270.76 C,H,I,E 46.23
76 Буцких Г.А. 58365-21-1 767.65 15:35:23.1 1268.04 C,H,I,E 48.13
83 Буцких Г.А. 27807-18-0 767.65 15:38:56.2 1260.64 C,H,I,E 52.56
84 Буцких Г.А. 43901-21-0 767.65 15:38:57.2 1260.61 C,H,I,E 53.2
86 Буцких Г.А. 58317-21-1 767.65 15:39:06.1 1260.3 C,H,I,E 54.46
91 Буцких Г.А. 07253-20-1 767.65 15:39:53.2 1258.68 C,H,I,E 57.63
96 Буцких Г.А. 15424-14-1 767.65 15:42:37.5 1253.05 C,H,I,E 60.8
97 Буцких Г.А. 12115-19-0 767.65 15:42:59.4 1252.3 C,H,I,E 61.43
99 Буцких Г.А. 07308-20-1 767.65 15:44:30.5 1249.21 C,H,I,E 62.7
104 Буцких Г.А. 07206-20-1 767.65 15:46:48.4 1244.56 C,H,I,E 65.86
105 Буцких Г.А. 12168-19-1 767.65 15:47:02.4 1244.08 C,H,I,E 66.5
111 Буцких Г.А. 07270-20-0 767.65 15:49:11.3 1239.77 C,H,I,E 70.3
113 Буцких Г.А. 58336-21-1 767.65 15:50:33.5 1237.03 C,H,I,E 71.56
114 Буцких Г.А. 27895-18-0 767.65 15:50:57.1 1236.25 C,H,I,E 72.2
130 Буцких Г.А. 43777-21-1 767.65 15:57:49.2 1222.72 C,H,I,E 82.33
143 Буцких Г.А. 00201-19-1 767.65 16:04:18.8 1210.21 C,H,I,E 90.56
145 Буцких Г.А. 58362-21-1 767.65 16:04:37.4 1209.62 C,H,I,E 91.83
146 Буцких Г.А. 17533-16-0 767.65 16:04:43.2 1209.43 C,H,I,E 92.46
148 Буцких Г.А. 27904-18-1 767.65 16:04:48.9 1209.25 C,H,I,E 93.73
150 Буцких Г.А. 58345-21-1 767.65 16:04:56.5 1209.01 C,H,I,E 95
151 Буцких Г.А. 12135-19-0 767.65 16:04:57.0 1208.99 C,H,I,E 95.63
152 Буцких Г.А. 07218-20-1 767.65 16:04:58.9 1208.93 C,H,I,E 96.26
163 Буцких Г.А. 43964-21-0 767.65 16:06:29.9 1206.05 C,H,I,E 103.23
164 Буцких Г.А. 12193-19-0 767.65 16:06:34.4 1205.91 C,H,I,E 103.86
165 Буцких Г.А. 57738-21-0 767.65 16:06:39.6 1205.75 C,H,I,E 104.5
166 Буцких Г.А. 07236-20-1 767.65 16:06:45.0 1205.58 C,H,I,E 105.13
172 Буцких Г.А. 12021-19-1 767.65 16:08:46.9 1201.74 C,H,I,E 108.93
174 Буцких Г.А. 58327-21-0 767.65 16:09:02.4 1201.26 C,H,I,E 110.2
175 Буцких Г.А. 27841-18-1 767.65 16:09:03.3 1201.23 C,H,I,E 110.83
176 Буцких Г.А. 27808-18-1 767.65 16:09:06.0 1201.14 C,H,I,E 111.46
177 Буцких Г.А. 12175-19-1 767.65 16:09:06.5 1201.13 C,H,I,E 112.1
178 Буцких Г.А. 44726-21-1 767.65 16:09:07.3 1201.1 C,H,I,E 112.73
188 Буцких Г.А. 43630-21-0 767.65 16:10:34.3 1198.38 C,H,I,E 119.06
197 Буцких Г.А. 12003-19-1 767.65 16:11:45.5 1196.17 C,H,I,E 124.76
198 Буцких Г.А. 44000-21-1 767.65 16:14:01.1 1191.97 C,H,I,E 125.4
199 Буцких Г.А. 12200-19-0 767.65 16:14:18.7 1191.43 C,H,I,E 126.03
201 Буцких Г.А. 27902-18-1 767.65 16:14:57.6 1190.23 C,H,I,E 127.3
211 Буцких Г.А. 27899-18-1 767.65 16:17:10.7 1186.15 C,H,I,E 133.63
228 Буцких Г.А. 12188-19-1 767.65 16:22:29.0 1176.51 C,H,I,E 144.4
230 Буцких Г.А. 07256-20-1 767.65 16:23:06.0 1175.39 C,H,I,E 145.66
238 Буцких Г.А. 43806-21-0 767.65 16:26:31.3 1169.27 C,H,I,E 150.73
242 Буцких Г.А. 28904-18-0 767.65 16:27:37.6 1167.3 C,H,I,E 153.26
245 Буцких Г.А. 07304-20-0 767.65 16:28:56.1 1164.99 C,H,I,E 155.16
273 Буцких Г.А. 37038-17-0 767.65 16:34:02.6 1156.02 C,H,I,E 172.89
286 Буцких Г.А. 58381-21-1 767.65 16:37:08.3 1150.66 C,H,I,E 181.13
289 Буцких Г.А. 57790-21-0 767.65 16:38:00.2 1149.17 C,H,I,E 183.03
291 Буцких Г.А. 43817-21-0 767.65 16:38:05.2 1149.03 C,H,I,E 184.29
294 Буцких Г.А. 58371-21-0 767.65 16:38:47.7 1147.81 C,H,I,E 186.19
299 Буцких Г.А. 07223-22-0 767.65 16:40:24.8 1145.04 C,G,I,E 189.36
301 Буцких Г.А. 27815-18-0 767.65 16:41:03.2 1143.95 C,H,I,E 190.63
302 Буцких Г.А. 44753-21-1 767.65 16:41:03.6 1143.94 C,H,I,E 191.26
306 Буцких Г.А. 03723-19-1 767.65 16:42:40.6 1141.19 C,H,I,E 193.79
312 Буцких Г.А. 17093-16-1 767.65 16:46:39.0 1134.49 C,H,I,E 197.59
---- Количество голубей - сдано 243/ зачет 68 (28.0%)

Это результата-ОДНОГО ПИТОМНИКА.а не клуба.

Отредактировано nikolaich (2023-10-19 12:53:14)

+1

228

Смотрел видео с Джелемой и он говорил что не смотрит на результаты годовиков с марафона - смотрит только на то спасобен ли годовик прилететь с марафона или нет.
А с двухлетками уже по взрослому.

+2

229

андрей черноскутов написал(а):

Смотрел видео с Джелемой и он говорил что не смотрит на результаты годовиков с марафона - смотрит только на то спасобен ли годовик прилететь с марафона или нет. А с двухлетками уже по взрослому.

Ключевые  слова...Смотрит на результаты годовиков в марафоне...Значит следуя логике-нужно вначале выпустить,а потом смотреть..

0

230

nikolaich написал(а):

Ключевые  слова...Смотрит на результаты годовиков в марафоне...Значит следуя логике-нужно вначале выпустить,а потом смотреть..

Немного не так написал. Выводы по годовикам не делает . Даже если годовик в призы не попал он не убирается с питомника а живёт дальше. Но в двух летнем возрасте если не одного приза за сезон с марафона нет то такой голубь отбраковывается.

+2

231

Как не формулируй, а ..чтобы голубь преодолел марафонскую дистанцию, его нужно ...отправить на эту дистанцию. Другой разговор- ГОЛУБИ. Из практики и личного опыта(неудачного)не все линии(не голуби) способны выполнить поставленную задачу. Потери настораживают и появляются мысли-..А может ошибочный выбран путь?..Потом встречаешь информацию о супер голубях-годовиках и опять мысли.. Могут же люди и голуби!..Это похоже на то что ..проходили..Зимнее разведение нам не подходит....Затемнение молодых-бред..Это просто очень хлопотное занятие,но результаты улучшаются.Так видимо и с годовиками. Материал нужен достойный, ..мозги..и немного фарта. Без него в спорте сложно.

+1

232

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t379587.webpЭ. Лимборг
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t112663.jpgН.Пейрен
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t419493.jpg К.Хебберехт.

В Бельгии абсолютными лидерами в марафоне  являются Лимбург, Пейрен и Хебберехт.

Когда мы с В. де Брюйном посетили Криса Хебберехта, на нас произвели впечатление три вещи.

Голуби, их здоровье и Крис как человек.

Поскольку у других чемпионов есть только супер-племенные особи( если верить им), когда мы спросили его о его лучшей племенной паре, он ответил: «У меня нет  супер-племенной пары».

Однако теперь я хочу поговорить о Ноэле Пейрене.

Ноэль и отец Джордж построили свою..колонию.. из потомков лучших, когда-либо летавших под бельгийским небом.

Вы знаете те старые имена, о которых так чудесно мог написать Пит де Верд, такие как Ванбруан, Дебу, Хореманс, Вандер Эспт, Кобут, Бостийн, Ван Шпитейл, Имбрехтс, Гильмонт, «наш» Ван дер Веген, а также голуби из совершенно неизвестных такие любители, как Дхуге и Риджхёль.
Он был чемпионом Бельгии  и поэтому неудивительно, что такие люди, как Флоризоне, Болле, Ванденабеле и Девохт, обратились к нему за голубями.

Его «Wondere Peiren» за один год выиграл три приза среди первых 12 национальных соревнований, что принесло ему титул чемпиона мира на соревнованиях Versele Laga.

Голубям,каким предстоит летать марафон, также приходится «трудиться» на средних дистанциях.

Тысячи людей(и голубей естественно) настроились на «Бурж 1».К восхищению всех и  к своему собственному удивлению, первое место в национальном конкурсе среди 23 667 голубей при сильном попутном ветре .

Итак, ...чистый стайер.., летающий на дальние расстояния, нокаутировал всю нацию, с относительно небольшого расстояния (1500 м-мин) Я часто пишу, что хороший голубь  должен уметь ..плыть по ветру.., и моя трагедия в том, что иногда я прав.

Через неделю после этого в Бурже произошло НАСТОЯЩЕЕ чудо.

Бриве-следующий Национальный старт и  Пейрен  снова выиграл первый приз!  Но теперь в плохую погоду против 19 487 голубей.

В Бельгии еще никогда и никто, не выиграл 1-й национальный приз дважды за неделю при таком огромном количестве участников.

Это напоминало трюк Тюрке Лафлера, который в том же году выиграл National Brives и Limoges, хотя и не за одну неделю, а с  одним и тем же голубем!

Подготовка к сезону начинается зимой.
Проводится тщательное лечение от «болезни нашего времени», так называемых «болезней головы». Это лечение проводится не лекарствами, а кислородом, а это означает, что голубям всю зиму до следующей весны дают ОТКРЫТЫЕ ДВЕРИ.

Учился у Менке Хельтермана, который, по его словам, первым применил систему закрытия снаружи зимой более 25 лет назад.

По его словам, эта кислородная обработка объясняет, почему его голуби целый год сидят гладкими и блестящими.

Здесь надо отметить, что лечение это не такое дешевое, как кажется, поскольку каждую зиму голубей поедают хищные птицы.

С другой стороны, он экономит визиты к ветеринару.

После последнего полета (Перпиньян) голубям разрешается нести яйца дважды в течение 8 дней, после этого периода они остаются вместе до 1 октября, после чего их запирают с 9:00 до 15:00!

Примечательно, что гоночным голубям НИКОГДА не разрешается выращивать молодняк ни до, ни после сезона.

Стало модным интенсивно тренироваь голубей, но что касается экстремально длинных дистанций, то по мнению Пейрена, это совершенно неправильно.

Первоначально голубей помещают в корзину каждые две недели, после прилета им дают 3 недели (или более) отдыха между двумя соревнованиями.
Он научился этому от Вереке, который всегда клялся ему: «Если вы хотите выиграть первый национальный приз на экстремально длинной дистанции, это почти наверняка будет с голубем, которому позволили отдохнуть в течение длительного времени».
Когда дело доходит до кормления, Пейрен ведет себя так, как поступают все больше и больше чемпионов.Одна и та же смесь в течение года

Побочные продукты, такие как чай и пивные дрожжи?
Показываешь самок самцам?
Он перепробовал все, чтобы прийти к выводу, что все это не имеет значения. Так что не только не показывает ,но даже..тарелку..не переворачивает.

Для Пейрена имеет значение только одно — хорошие голуби.

И как это получить? Путём очень строгого отбора.

Голуби, промахнувшиеся два раза подряд, убираются, шанс, что хороший будет удален, ничтожно мал.

Вот такое, краткое знакомство с одним из лучших игроков на дальних дистанциях в Бельгии.

По мнению некоторых, САМЫМ ЛУЧШИМ!

Пардон,забыл автора статьи-.Ад или Эд,но Шаерлекенс точно,его не спутаешь ни с кем

Отредактировано nikolaich (2023-10-19 21:36:02)

+1

233

Не буду вдаваться в подробности,сразу перейдем к ..телу..то
есть делу.
Вопрос ..где живут лучшие голуби..и естественно голубеводы,возникает вольно или невольно,когда при встречах любителей из разных регионов страны говорят и нередко спорят о голубином спорте.Приводятся различные аргументы,доказывающие или оправергающие достоинства и недостатки того или иного голубевода.Голубиный спорт,как известно не самый объективный.Живя в разных городах,сложно сравнивать результаты,даже если это ..рекомендации ФСИ..(категории и коэффициенты)Все понимают почему,а кто сомневается подчеркну...Чем слабее конкуренция в клубе(есть единоличные лидеры)тем проще выполнить..норматив..Но это ..мое,ошибочное мнение.можно не обращать внимания.Но есть определенный опыт участия в соревнованиях разных клубов(от Краснодара до Москвы)поэтому,только ..личное наблюдения....Хороший голуби-он и в Африке хорош!..Нет в гонках ..Миллион долларов..участия не принимал,но в ..Лучших клубах..Нац.Чемпионата и Московского Региона имел счастье соревноваться.Аксиома(утверждение не требующее доказательства)-голуби известных московских голубеводов,отлично зарекомендовали себя на..трассах..по всей России(за редким исключением)А наоборот?Голуби из провинции,как ведут себя в столице?Оговорюсь сразу-говорить о голубях какие..прошли через мои руки..
Неплохо привести факты.Сезон 2023 год.
                       ..Спринт.  Метаев Р.Х. 2 место  30140-21-1 59.65  5  Д.Полосуев(Краснодар)
                    Универсал   Метаев Р.Х. 9 место  59614-21-0 202.34 6  Ф.Сафин (Арск)
                    Категория А Метаев Р.Х. 3 место  59633-21-0 220.28 10 В.Чучков (Минск)
География ..широкая от Казани до Бреста(немного неточно,но..красноречиво..свидетельствует,что есть отличные голуби и в Регионах,способные конкурировать с ..Лучшими из Лучших..в России.

Отредактировано nikolaich (2023-10-20 08:34:15)

+1

234

Сейчас в регионах практически такие же голуби что и в Москве. Сильно отличается только система подготовки и отбора. По крайней мере у нас в клубе.

Отредактировано андрей черноскутов (2023-10-20 09:03:44)

+2

235

андрей черноскутов написал(а):

Сейчас в регионах практически такие же голуби что и в Москве. Сильно отличается только система подготовки и отбора. По крайней мере у нас в клубе.

Отредактировано андрей черноскутов (Сегодня 09:03:44)

..Свежо предание,но верится с трудом..Грибоедов.голубевод из Москвы.

0

236

nikolaich написал(а):

..Свежо предание,но верится с трудом..Грибоедов.голубевод из Москвы.

Ну лично у меня практически те же голуби что и у моих друзей Миши и Славы. Да и у многих в клубе вся птица с Москвы или Московского района.

+2

237

... Ежели КИТ на СЛОНА налезет - кто кого сборет? (..Кондуит и Швамбрания..Лев.Касиль)
Продолжение разговора..Рука Москвы..
Если бы ,да кабы...Пришлось проводить отбор в олимпийскую команду на Олимпиаду ФСИ,то в категорию Е( 4 приза за 2 сезона в марафоне) нужно отобрать лучших из лучших марафонцев России.Где они живут?1...Южный Урал-3 голубя-Шохрин и Паклин.2.Подольск-2 голубя -Бубнов и Сулоев...Балашиха-13 голубей-Королев,Жданов.Забавин,Кривоненко.Рязанов.Кутяшин...Голубь Мира-72 голубя-Смекалин,Кудин,Грыцив,Скугаревский,Буцких,Фролков,Аверин,Розанов,Журавлев,. .Солнышко..Колосок,Елфимов,Силиванов,Панкратов.
Кто бы..поехал ..на Олимпиаду? Опять ..москвичи...
1.19804-18  Смекалин  88.34
2.01722-19  Кудин    102.92
3.34499-19  Грыцив   103.18
Комментарии приветствуются ,может я опять ошибаюсь.

Отредактировано nikolaich (2023-10-20 12:51:53)

+1

238

..Мы хотим всем рекордам, наши славные дать имена!..
Существуют и регистрируются ли мировые рекорды в голубином спорте?
Один из них-рекорд по скорости полета.https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t944568.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t287834.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t613428.jpg
143 км в час! 2387 м-мин

Отредактировано nikolaich (2023-10-21 15:17:54)

+1

239

Эта статья не для всех. Если вас зовут Лимбург, Классенс, Купман  и т. д., то я хотел бы вас предупредить сейчас, что каждая минута, которую вы на это тратите, — это пустая трата вашего времени.
Потому что ничего нового, но много старого.
Однако у многих других любителей возникают проблемы накануне тренировок голубей вывода текущего года.Возникают вопросы,как избежать потери молодежи,точнее свести их к минимуму.
Когда приближается время тренировок, вам нужно задать себе несколько вопросов.
- Молодежь..просиживает штаны..на крыше  или долго и активно летает,периодически уходя в ..побежку..?
- Они  имеют лишний вес и ...хорош.. ли у них помет?
- Они активны и стремятся к спариванию?
Последнее особенно важно.
...Ранний..молодняк, должен иметь тенденцию к спариванию или даже к кладке яиц.
Если на эти вопросы получим ответ «нет», то можно смело говорить, что у молодняка нет формы.
И тогда тренировки на дистанции не допускается и нужно  принимать меры.
Что делать? Вы можете изменить рацион на  более ..легкий..  и дать  лекарства от трихомоноза, возможно одновременно с лекарством от кишечных расстройств.
Если через ДВА ДНЯ вы не увидите улучшения, обратитесь к ветеринару.
Вы рассказываете ему..что к чему.. и что вы делали.
Опытный глаз специалиста определит проблему и поможет ее разрешить.

— Голуби должны быть такими ручными, чтобы их можно было взять в руки с земли. Это работает  только  в небольших голубятнях и  там,где вы проводите много времени с голубями.

- А еще вы можете научить голубей заходть в корзину.
За несколько недель до начала тренировок , ограничьте кормление. Вы можете кормить в корзине, которая есть у вас на голубятне.
-  Один из вариантов  без особых усилий поймать молодежь – затемнить голубятню.
У кого много молодежи в разных отсеках- открывайте смежные двери и очень осторожно «перегоняйте» их в один отсек, а затем затемняйте ее. Таким образом  удается поймать 100 и более голубей за очень короткое время.

Погода особенно важна во время первой тренировки.
Не должно быть слишком жарко и не должно быть слишком сильного ветра.
Как ни странно, ясное голубое небо тоже нежелательно, хотя вы думаете иначе? 
Для большинства людей, стартовой дистанцией является около пяти километров. Некоторые голубеводы тренируют молодняк со всех направлених, но я не сторонник этого. Я не знаю ни одного «специалиста спринта», который бы этим занимался, но знаю несколько сторонников экстримальных дистанций,даже с тренировками старых голубей.
Исследования в Германии также показали, что голубям труднее вернуться домой, если их обучали во всех направлениях.
Первые несколько раз в корзины можно поместить старых голубей. Что мне не кажется правильным, но некоторые известные голубеводы это практикуют.
Первые несколько раз я выпускал всех  вместе. Позже, когда у них будет больше опыта, в группах.
Естественно, вы будете стоять там, где голубям не мешают провода и движение транспорта.
Иногда можно увидеть людей, стоящих вдоль шоссе.
Как глупо.Это опасно для жизни голубей, для дорожного движения и вредно для нашего имиджа.

Раньше всегда говорили, что нужно подождать некоторое время на месте выпуска, «чтобы голуби сориентировались» и что, когда вы достаете корзину из темного багажника, им придется привыкнуть к свету.Это, конечно, звучит разумно, я тоже так делал, но обнаружил, что это бессмысленно. Уже много лет я разгружаю и сразу открываю корзины. Без проблем.
Если никто не ждет голубей дома, будет хорошей идеей оставлять лакомый корм или арахис в кормушке каждый раз, когда вы отправляетесь на тренировку. Почему понятно.
По материалам зарубежной печати.

+1

240

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t969124.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t557970.jpg
Михаил Таль-это кумир!

Может ли человек интересоваться различными видами спорта?И даже немного разбираться в них,слыть ..знатоком..честно признаться я хочу польстить самому себе..Я действительно очень люблю спорт!С детства и до нынешней поры,меня интересует футбол и хоккей,все виды единоборств,особенно бокс.Но баскетбол тоже интересен.А лучшая игра с мячом-баскетбол? А шахматы?Короче-интересует ВСЕ!Самый любимый-голубиный спорт.Все атрибуты Большого спорта,к тому же ты и тренер и врач,психолог и спортивный функционер.Как и во всех видах спорта есть критерии эффективности. Как утверждают в голубином спорте есть..три кита.:Голуби,голубятня и голубевод.
Но действительно ли все так просто? Можете ли  сделать такое разделение на троих? Я так не думаю.
Годы занятий голубями и знакомство со многими чемпионами, убедили меня,что..самое важное звено..-это голубевод..
Хорошие голуби, хорошие голубятни и тщательный уход важны, но недостаточно для успеха..
Чтобы заставить голубей ..хорошо работать, требуется определенный навык.
У некоторых есть «это» от природы, другие всегда учатся, а третьи никогда не учатся «этому».
Иногда можно услышать: «Он родился голубеводом».
В этом что-то есть.

Дело в том,что в нашем виде спорта, амбиции у разных любителей сильно различаются. Одного человека вполне устраивает время от времени..пощекотать себе нервы..в гонках голубей., он не обязательно должен быть знаменитой звездой, другой  более требователен.
Для него важнее  достижения, призы , финансовая выгода.
И он сделает многое для достижения этой цели.

Так что дело в основном в голубеводах. Они знают, что без хорошего голубя не обойтись, а еще... что без одного только хорошего голубя не обойтись. Есть еще одна вещь!
«Топовые игроки» немного умнее и не сидят на месте. Потому что голубиный спорт тоже развивается.Меняются методики,тактика и стратегия,как бы мы не спорили-финансы тоже играют немаловажную роль.И порой возникает ..большой разрыв..между возможностями  соперников.Ну прямо как в российском футболе..Нелегко ..Факелу..Воронеж соперничать.. с ..Зенитом из Газпрома.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t299757.jpg
К тому же голубиный спорт еще имеет свою специфику.Новичок со своей мини-командой, немедленно приходится соревноваться с опытной звездой  и с его массой голубей.
В других видах спорта такого нет.Новичок может сначала сравнить себя с людьми того же уровня. Молодой футболист не выходит сразу на..Уэмбли.. или на..Олд Траффорд..против чемпионов мира и обладателей Лиги Чемпионов.В нашем виде-противостояние похлеще чем в ММА.Даже там в октагон новичок не выходит против фаворита! У нас ..Вышел в ..клетку..-держись!   
Кстати форсировать свои  успехи очень сложно.Уверенно и безошибочно определять лучших голубей,составлять пары и выводить чемпионов!
Даже знания  законов Менделя не поможет,  вы можете вывести определенный сорт гороха, определенный цвет курочек, но не лучшего голубя.
При разведении кур или гороха мы знаем, чего хотим достичь.Внешний вид..подскажет..на верном ли мы пути..
При разведении голубей мы тоже знаем, чего хотим, но..внешность так обманчива!..Может в этом и есть привлекательность спортивного голубя-загадочность,тайна.Лучше чем А.Анкер о нем не скажешь..Летающая головоломка..А может это и не спорт вовсе? Не олимпийская дисциплина точно знаю,но чертовски завораживает...

Отредактировано nikolaich (2023-10-22 15:09:10)

+1

241

старт               24.07 23
дата прилета: 30.07.23
46 голубей 20% - 9 голубей

11место 45525-19 965.568 05:33:03.8 158.892 Шишкевич А.А.

Комментировать результаты соревнований...чужих..голубей скорее всего некорректно. Но - это особый случай, прошу простить. Последний "пост" вновь испеченного "Мастера" о том, что проведение соревнований на 130 км способствует росту результатов и сокращает потери, вызывает большое сомнение. К тому же ведомость прилета в гонке "Сибириады" свидетельствует о обратном. Касательно питомника и результатов автора.980 км -прилет первого голубя на 6 день. Непопадание в 20% от числа призовых -это результат многочисленных тренировок? Естественно, право каждого клуба и голубевода решать на каких дистанциях проводить соревнования и в каком количестве. Но, неоднократно было сказано, соревнования между клубами проводятся по спортивному принципу...Читай правила "Интермастер" и любые правила Национальных Федераций .. где подобные соревнования проводятся....Намешал все в кучу.. правила ..черт ногу сломит.. и поет дифирамбы  о прогрессе и развитии. К примеру не хочу участвовать в гонках молодых(клуб) - автоматически проиграл. А не объективнее проводить соревнования-..Взрослые..и..Молодые раздельно?.. Нет, придумали..Смешанные.. -а может точнее..смешные? ..Смеяться над коэффициентами в категориях свыше 1500-2000 недостаточно?

Отредактировано nikolaich (2023-10-23 11:07:35)

+1

242

Некоторые любители готовы  ..вывернуться наизнанку.. после окончания линьки, делая все,по их мнению необходимое, чтобы голубятня была ..стерильно чистая..
Моют пол, а также стены, потолок-..не пылинки после линьки!..
В гигиене нет ничего плохого, но если голубятня сухая, можно обойтись и без генеральной уборки.
А дезинфицировать не имеет смысла, потому что НЕЛЬЗЯ дезинфицировать голубятню.
Загоны для коров, свиней, кур, индеек и так далее — это отдельная история.
После дезинфекции эти животные навсегда исчезают из этих помещений(курятников-коровников), которые некоторое время остаются пустыми, а затем заселяются другим скотом или птицей.
А вот с голубями все по-другому.
После «дезинфекции» они возвращаются в голубятню со всеми своими вирусами или бактериями.
Более того, НЕТ никаких средств, с помощью которых можно одновременно уничтожить вирусы, бактерии, грибки, паразиты и т. д.
«Но эти препараты рекламируются, не так ли?»Вы можете возразить.
Да,рекламируются-.как сейчас выражаются-..ключевое слово-реклама..
«Но, —как говорит ветеринар Де Веерд, — остерегайтесь чудесных лекарств от нескольких болезней одновременно». Их не существует.
Продавцы думают не о благополучии ваших голубей, а о собственном ..кармане.

+1

243

nikolaich написал(а):

«Но, —как говорит ветеринар Де Веерд, — остерегайтесь чудесных лекарств от нескольких болезней одновременно». Их не существует.
Продавцы думают не о благополучии ваших голубей, а о собственном ..кармане.

Тут и добавить нечего  :dontknow:

+2

244

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t774048.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t466798.jpg
Что самое сложное в голубином спорте?
В наше время человек без особых усилий(правда заплатив солидную сумму денег)может слетать в Космос ,но так еще и  не появился человек, который мог бы безошибочно отличать хороших голубей от плохих.
Не могут это сделать ни ..диванные эксперты..ни судьи,ни ветеринары и даже чемпионы!НИКТО.   И все же каждому из нас предстоит  сделать выбор, иногда очень трудный выбор.
- Между тем красивым голубем, который ничего не показал в гонках, и тем уродливым, который  получил ..заветный приз!..
- Между голубем, который четыре раза прилетел в..первых рядах.. и восемь раз ..промахнулся.., и голубем, который выиграл десять призов , но ни разу не не был в 10% призовых.
Иногда мне кажется, что с таким же успехом можно сдувать пух с одуванчика, чем делать правидьный выбор. Потому что мы все совершаем ошибки.
Я уже растался с бесчисленным количествов голубей, от которых мне не следовало избавляться, и сохранил еще больше голубей, которых, как оказалось, не стоило держать. И я не единственный, кто допускает такие ошибки.
Как часто вы читаете , что кто-то стал великим, потому что ему подарили суперголубя? И можно поспорить, что не найдется ни одного серьезного любителя, который продал бы голубя, если бы знал, что это ..будущий чемпион!.
Так что можно смело предположить, что все мы допускаем ошибки при выборе, но важно делать их как можно меньше.
Даже ОДИН единственный голубь,может ...перевернуть всю Вашу голубиную судьбу! Немалое количество людей стали чемпионами благодаря ОДНОМУ голубю или ОДНОЙ паре. Более того, невозможно переоценить, насколько мало действительно хороших голубей!Возьмите и уберите из голубятни трех лучших голубей  у величайшего чемпиона и посмотрите, где он окажется. У вас будет меньше всего проблем с выбором, если у вас есть несколько голубей, которые показали хорошие результаты, и множество голубей, которые вообще не работали.
Бывает и обратное: голуби (особенно молодые) в совокупности показали себя настолько хорошо, что у вас возникает проблема с выбором. У меня самого были годы, когда молодняк появлялся в таком большом количестве, что казалось, будто я вырастил десятки выдающихся особей. Не прошло и двух лет, как их осталось совсем немного.
Если голубям не хватает класса, есть только одно решение. Покупайте лучших!
Но если Ваши голуби,ранее доказывали свой ..класс..а сейчас результаты снизились, тогда у вас есть проблема, и остается сделать только одно: найти, в чем ваша проблема. Приобретение других голубей в такой ситуации совершенно бессмысленно. Если голуби каждый год плохо себя чувствуют, имеет смысл пригласить профессионала осмотреть вашу голубятню.У начинающих в голубятнях часто бывает слишком много света, слишком много сквозняков или… слишком мало ..атмосферы... А если нет атмосферы, у голубей отсутствует и мотивация. Небольшие и недорогие изменения в голубятне могут привести к значительным улучшениям. Естественно, покупка голубей должна осуществляться после консультации. Поскольку  у многих из нас ..промыты мозги.., мы уделяем слишком много внимания именам и расам и не изучаем досконально достижения чемпионов,у которых мы  ищем усиления. В частности, люди забывают обращать внимание на количество участвующих в гонках  голубей.
  Ошибка, которую часто допускают, — «догонять», хотя не наведен порядок в собственной голубятне. Покупке голубей должен предшествовать еще один шаг: тщательное отделение..зерен от плевел.. у себя на голубятне. Купленные голуби никогда не окупятся среди кучи хлама без класса и здоровья.
В голубиных гонках слишком мало используется самое дешевое из всех лекарств: воздух! Кислород — идеальное средство раз и навсегда избавить голубей от проблем с  многими болезнями,особенно респираторными.
Однажды я слышал заявление ветеринара, что вольер ,иногда, был его последним средством борьбы с заболеваниями , когда все лекарства не помогали. И это был хороший ветеринар. А что делать, если все ваши голуби здоровы, кроме одного-двух? Очень просто: избавьтесь от одного или двух, независимо от происхождения. Вы ничего не можете с этим поделать. Если вы не будете осторожны, вскоре у вас будет голубятня, полная таких слабаков.

Я уже отмечал, что питаю слабость к голубям, которые умудряются оставить за собой целую стаю при попутном ветре. Голубиные гонки в основном связаны с ориентацией.
Голуби, которые летят впереди  всех по ветру или наоборот против ветра , показывают что способность  к ориентации у них имеется. У меня был хороший опыт работы с
Голубями, которые выиграли с первого раза, когда он участвовали в Национальной гонке. Вырваться из примерно 20 000 голубей, выбрать лидирующую группу сразу после старта и делать правильный выбор каждый раз, когда группа разделяется, во многом связано с ориентацией.
- Молодые голуби, которым во время отдельных выпусков требовалось меньше времени, чтобы добраться домой, часто оказывались лучшими.
- На мой взгляд, голуби,..привязанные.. к гнездам , также имеют преимущество. Или даже больше, чем это. Это голуби, которых я хочу. Например, самки, которые остаются в гнезде сутками, если партнер теряется.
  Но, конечно, в основном наши усилия должны основываться на .производительности.. или ее отсутствии, чтобы совершать как можно меньше ошибок. Все остальное, например, глаза, крылья, строение тела, родословная и так далее, подчинено этому.
  Конечно, чтобы оценить результативность, нужно соревноваться. Например, есть энтузиасты, которые каждую осень выводят из своих лучших голубей несколько поздних птиц и сразу помещают их в питомник. Я считаю, что это безумием, и осмеливаюсь делать это лишь время от времени.

Потому что я слишком часто допускал ошибку, когда мне приходилось судить голубя по происхождению. У меня было слишком много прекрасных голубей, которые ничего не стоили. Слишком много голубей благороднейшего происхождения, которые, летая, стыдливо дискредитировали свое происхождение.
И я слишком часто имел «обычных» неприметных голубей, которые были настоящими классными голубями. Сияющие глаза, идеальное телосложение, мягкие перья и идеальные крылья? Звучит все это здорово, но... 
Если вы в основном ищете здоровых голубей,то при отборе, вы автоматически получите голубей с глазами, строением тела и крыльями,с  соответствующими требованиям. 
Но давайте посмотрим правде в глаза:
Кто мы, любители голубей, чтобы осуждать голубя из-за плохого крыла, если этот голубь ..разрывает всех на дистанции на куски?..

+1

245

Завершился тотальный аукцион  колонии покойного Дирка Ван Дейкал. При общей выручке в 2 265 500 евро аукцион имел ошеломляющий успех.
Достойное завершение масштабной голубиной карьеры Дирка и его семьи. аукциона.

Всего было продано 315 голубей на общую сумму 2 265 500 евро или в среднем более 7 200 евро за голубя . Голуби были проданы в общей сложности в 20 различных стран .

Самым дорогим голубем на всем аукционе стал ..Матье.. , проданный за 146 000 евро .

Свидетельство семьи Ван Дейк.
Анна и Наталья, жена и дочь Дирка, очевидно, очень довольны результатом аукциона. При этом они также выражают свою благодарность команде PIPA :

Уважаемая команда PIPA,

Мы хотели бы поблагодарить вас за этот лучший аукцион.
Спасибо за прекрасный каталог, прекрасную рекламу и упорную работу всей команды PIPA, принявшей участие в этом аукционе.
Благодаря вам мой муж получил заслуженное прощание!

Всем спасибо и с уважением,

Анна и Наталья.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t45115.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t583580.jpg

+1

246

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t72584.jpg
То,что это друзья-веришь!. А то что голубятники - хочется верить!Все пацаны любили голубей в те времена.

Виктору Седову и Александру Акиншину(Луганск), Николаю Бандуре(Харьков) Александру Стець (Золочев)
Виктору Аверину, Михаилу Коржикову, Алексею Забавину, Михаилу Медведеву, Валерию Мягкову (Москва) Василию Чучкову(Минск) Фариту Сафину(Казань) и многим другим друзьям и коллегам посвящается.

Есть моменты в жизни любителя голубей, которые останутся в  его памяти на долгие годы.
Моменты  сильной радости, печали и глубокого разочарования. Разочарования – часть жизни и спорта.
Разочарования в спорте затрагивают меня меньше, чем раньше, больше это касается  коллег-спортсменов, которые тебя разочаровывают.
Если ты соревнуешься хорошо,то о тебе люди говорят.
И когда люди говорят о людях- это зачастую бывает..чистый негатив..
Я не люблю сплетников и людей, которые критикуют других. Любопытно было бы послушать, как они говорят о себе, видимо тогда вы услышите только хорошее.
Удивительно, как разыгрывается воображение некоторых людей, когда их товарищ-спортсмен становится темой для разговора.
Что действительно ранит больнее всего, так это когда люди, для которых ты много сделал, потому что ты думал, что они друзья, люди, которые тебе многим обязаны, наносят тебе удар ножом в спину, когда они осознают, что ты им больше не нужен.
Я с такими людьми не спорю, но для меня они больше не существуют. Но все мы разные. Одни хотят завершить общение с помощь кулаков..другие просто игнорируют при встрече. Но все ли так печально? Нет, к счастью есть Друзья. Настоящие. Кто то дарит тебе голубей, в будущем эти голуби..летят даже лучше, чем у него.. И никакого разочарования! Он гордится моими успехами, также как и своими. И мне искренне хочется разделить успехи с ним поровну! Вот такая порой случается в жизни идиллия! Хочется сделать ..ответку и обидно, если это не получается. Но делается это искренне, как жаль то, что нет под рукой волшебной палочки или на худой конец, доброй феи, какая могла бы помочь в этом! Кто то скажет-это редкое исключение. Не буду спорить, но я по жизни ..фартовый.. Мне везло с друзьями. И все самые лучшие голуби, не выведены мной(видимо слабый  селекционер)а получены в качестве подарка! И каждый, мой лучший голубь ассоциируется  с лучшим другом! А таких голубей, за всю мою жизнь, было немало и хочется верить в то,что это не последние голуби-друзья!

+3

247

Есть статьи ..интересные..есть ...пустышки..А есть..нейтральные..Ни то ни се.Какая это?Каждый ответит для себя.

Обычно я забираю потерявшихся голубей. Не потому, что радуюсь, когда тебя ставят в известность(Ваш голубь зашел в мою голубятню), а скорее из вежливости.
Почему я не радуюсь, когда возвращаю молодых?

По опыту знаю, что большинство из них бесполезны. Если будет еще один неудачный полет, они сдадутся первыми.
В этом году мне удалось ..вернуть из плена... довольно много молодых людей. Они снова ушли по разным причинам, за исключением  одной самки.
Многие молодые , которых возвращаются  после нескольких дней отсутствия , также потеряны для будущего. Иногда Вы убеждаете себя,..голуби происходят.. от лучших родителей.
Но все наши голуби происходят от «лучших родителей», но в такой момент мы «забываем», что они кроме лишних хлопот не принесут нам ничего.

ТАЙНА

Иногда в разговорах с коллегами по увлечению,можно услышать,что  бывают годы, когда вырастишь, очень много приличных голубей, а бывают годы, когда не вырастает ничего достойного упоминания.
Как с яблокам-урожайный год,а в следующем году..природа отдыхает...

СОВЕТ
Сейчас настало время продаж. Поразительно, что некоторые люди годами покупали повсюду, но не добились никакого прогресса. Везде к ним относятся плохо и обманывали? Я не верю в это. Зачастую в этом больше вина хозяина, чем голубей.
Таким людям, которые  хотят добиться успеха,с учетом серьезных  инвестиций, следует сначала научиться сохранять здоровье голубей, а не покупать их повсюду.
Покупать  не имеет смысла, если вы потом разместите новых голубей среди собственных нездоровых голубей.
Фармацевтическая промышленность и всевозможные производители  добавок и побочных продуктов..ждут вас..
Этим и объясняются полные полки ветаптек.
Но не ищите там спасения! Эти  посредники дадут Вам все,кроме-ПРИРОДНОГО ЗДОРОВЬЯ!

А как насчет гомеопатических средств?

Также держитесь подальше. Ученые утверждают, что их единственная полезная функция в медицине человека — создание иллюзий.

С голубями будет по-другому?

Что им нужно, так это элементарное естественное здоровье . Надо понимать, что многие несчастья начинаются с того одного  первого голубя, который заболел. Потому что его не удалил вовремя из голубятни.Выжил бы он в ..дикой.. природе? Ответ простой и понятен каждому из нас.

+1

248

nikolaich написал(а):

Иногда в разговорах с коллегами по увлечению,можно услышать,что  бывают годы, когда вырастишь, очень много приличных голубей, а бывают годы, когда не вырастает ничего достойного упоминания.
Как с яблокам-урожайный год,а в следующем году..природа отдыхает...

Да, бывает такое, но есть пары дающие хорошее потомство каждый год...

nikolaich написал(а):

Что им нужно, так это элементарное естественное здоровье . Надо понимать, что многие несчастья начинаются с того одного  первого голубя, который заболел. Потому что его не удалил вовремя из голубятни.Выжил бы он в ..дикой.. природе? Ответ простой и понятен каждому из нас.

Голуби со слабым здоровьем ну никак не подходят для полётов. Есть голубеводы, которые всю свою жизнь только и занимаются тем что лечат своих голубей... но это их выбор.

+2

249

nikolaich написал(а):

То,что это друзья-веришь!.А то что голубятники-хочется верить!Все пацаны любили голубей в те времена.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t791367.jpg

+2

250

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t66522.webp
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t716192.webp

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t408468.webp

Хобби — это деятельность, интерес или времяпрепровождение, которое проводится для удовольствия или расслабления, обычно в свободное время. Хобби могут варьироваться от занятий на свежем воздухе, таких как походы или садоводство, до домашних занятий, таких как чтение, рисование или.. занятиями голубями,в нашем случае спортивными.Для многих ,вопрос остается открытым-это спорт или хобби?Да,существует Союз,определены правила проведения соревнований,но все ли любители относятся к ним со всей серьезностью?Это ..дело любительское..а не профессиональный спорт...Я держу голубей для души!..Один из самых распространенных ответов,на вопрос..Зачем тебе голуби?..Может отсутствие профессионального подхода и есть,основная причина ,что голубиный спорт у нас в..загоне?Какие бы аргументы не приводились,основная причина,как ни странно,экономическая.Маленькое лирическое отступление.Какая страна в мире ..подарила человечеству..наибольшее количество видов спорта?Великобритания.
- футбол,
- регби,
- крикет,
- гольф,
- теннис,
- бадминтон,
- снукер,
- дартс,
- бильярд и
- кёрлинг.

В XX веке спорт в Англии стал всеобщим явлением. Великобритания стала лидером в организации и развитии спортивных событий, таких как Олимпийские игры, чемпионаты мира по футболу, теннисным турнирам Уимблдона и другим. =Почему именно они,..проклятые англо-саксы?.Не вдаваясь в детали,просто они ..обмишулили весь мир..наворовали столько денег,что не знают что с ними делать!А как известно жизнь держится на ..трех китах..Любовь.политика и азарт..Вот  и ответ.Когда тебе нечем заняться-занимайся хобби или спортом!И экономическая составляющая  только будет дополнительным стимулом.

Английская традиция делать ставки на участников или на результат состязаний вовлекала в
оборот огромные деньги и это привело к повышению
азарта и зрелищности соревнований.Ничего не напоминает?Голубиный спорт и призовые -неразрывная связь.Многие из нас,особенно общаясь с обычными обывателями,как бы оправдываясь за свое увлечение(по мнению многих легкомысленное)обязательно упоминают о астрономических суммах,заплаченных за спортивных голубей.Но умалчивают,что эти суммы ..фигурируют..там,а не у нас.Опять ,вышеупомянутая экономика.Голубиный спорт-занятие затратное,и во времени и в ..финансах..И не все любители могут потртиь деньги(..лишние.а бывают ли они лишними)на хобби?Заведомо убыточное.Кто то не согласится со мной,но оглянитесь вокруг.Много ли любителей имеют возможность продать ..излишки..голубей на рынке или просто..из рук в руки..?Цена на голубей-мизерная,создается впечатление .что голуби никому неинтересны..Проведение соревнований..стоит немалых денег..по нынешним временам,а тренировки,корма,препараты,вакцины и лекарства?Все ..влетает в копеечку..Можно ли что то выиграть в гонках?Может на голубедромах,да и то проблематично.С небес не ..упадут призовые..можно было бы собрать с участников.Но это только усугубит ситуацию.Поэтому и боремся только за...дипломы и кубки..Деньги?Они бы не помешали,но их к сожалению нет.Есть меценаты,какие создают и поддерживают ..на плаву..целые клубы.Ижевский к примеру.Но ,не приведи Господь.Н.Б.Сорокин.прекратит поддержку-сразу исчезнет с карты России один клуб.Это неприятный,но факт.Вчера,на торжественном собрании,общался и одним голубеводом.Решил..завязать..Больше 25 лет в спорте,но уйдя на пенсию,не может позволить себе соревноваться на том же уровне.Оставаться статистом не привык.Опять эти чертовы деньги!Изменится ли ситуация в ближайшем времени?Я не берусь строить прогнозы.В голубином спорте с 1976 года.Пережил ..взлеты и падения..Рассказывать сказки,как было раньше хорошо,а сейчас плохо..не буду.Все было скромно,а сейчас?Каждый ответит на этот вопрос сам.

Отредактировано nikolaich (2023-10-28 14:40:36)

+2

251

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t133798.jpg
Возможно с такого возраста нужно начинать,чтобы добиться таких результатов?
2023 г. Брюссель-Щецин(Польша)-802 км

Количество участников--596
Голубей на старте        -7108
20%-                          - 1422
Скорость первого        -1947 м-мин
Скорость последнего   -1707 м-мин
Командный зачет -3 из 5 заявленных
Продолжительность конкурса -55 минут

+2

252

https://youtu.be/7UzIBiNB8xU?si=pybnunCF5mSHR-6W

0

253

Кристиан Керунэлу  Румыния

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t479453.jpg
=. «Мои любимые категории — это однодневные полеты, где голубь, занявший первое место, может  показать свою ценностьи имеет возможность  вернуться домой в первый день соревнований, не ночуя на ..улице..Но в любой дисциплине,качественные голуби – залог успеха.

Что касается голубя, который победил в ..Золотом клубе..и принес значительную сумму денег, он берет свое начало в двух самых известных странах, когда дело касается голубиного спорта: Бельгии и Нидерландах. «Голубь, с которым я выиграл первый приз , выведен от самца Андре Рудхуфта, купленного мной лично из Бельгии, и от самки Якоба Поортвлита, инбридированной с «Доминатором» Гая Ван дер Аувера из Нидерландов. Я готовлю голубей на тотальном вдовстве,  от первой до последней дистанции. . Все лучшие голуби этого года будут участвовать в гонках и в следующем году, учитывая, что голубя следует переводить в  племенной питомник только с исключительными результатами. В качестве корма для голубей в этом сезоне я использовал ассортимент компании Beyers,  добавки и также лечебные средства использую от престижных компаний Бельгии и Нидерландов, продукты, которые чередую из года в год, чтобы не получить устойчивость организма голубей к определенному продукту, что может привести к тому, что он перестанет оказывать свое действие. Я считаю, что голубиный спорт в нашей стране получил большой импульс благодаря импорту качественных голубей. Благодаря этому,  нам удалось бить новые рекорды сезон за сезоном. Одно можно сказать : без качественных голубей ничего добиться невозможно. Я абсолютно убеждена, что успех в голубином спорте в основном вращается вокруг ценных голубей, в функциональной голубятне и в руках хорошего и наблюдательного любителя».

Отредактировано nikolaich (2023-10-30 13:26:27)

+1

254

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t18080.jpg
В Румынии,мнения по поводу  участия годовиков в марафоне разделились. Однако каждый год в этом виде гонок участвует множество годовиков, не только участвует, но и побеждая в них. Это относится и к нынешнему соревновательному сезону, в котором  3107 годовиков,выполнили нормативы национального марафона.В проведенных гонках приняло гораздо большее количество, чем выполнившие  норматив, но количество последних весьма удовлетворительное, значительно выше, чем в предыдущих сезонах.

Вот уже несколько сезонов подряд румынским голубеводам удается выполнить  несколько нормативов молодняка марафонской птицы. Сезон 2023 года не является исключением, только на этот раз результаты  значительно скромнее.В прошлом сезоне 4 голубя,а в этом лишь один голубь смог получить..призы..в марафоне.На дистанциях 850 и 915 км.
Нет сомнений в том, что нормы, установленные в марафонских категориях с молодыми птицами в возрасте всего нескольких месяцев, являются настоящими достижениями и каждый раз доказывают способности этих птиц, которые мы постоянно открываем.Такую ​​«звездную» птицу вывел  голубевод Георге Балица из Бакэу.Самка в возрасте 5 месяцев выполнила сверхзадачу,которая была поставлена.

Отредактировано nikolaich (2023-10-30 14:51:55)

+1

255

Отрывки из статьи в австралийском журнале. Обсуждение ..этической стороны.. голубиного спорта ...Зеленые..или иные .. гуманисты.. критикуют любителей спортивных голубей за..издевательство.. над голубями - тренинг, соревнования, ограничение ..свободы.. и уничтожение яиц, слабых голубей и т. и т.п. Может и нас это ждет в скором времени?

Возможна ли этическая форма голубиных гонок?
Мы должны задаться вопросом, возможна ли этическая форма голубиных гонок или же от этой практики следует вообще отказаться. Причина в том, что все социальные блага, о которых мы говорили, можно обеспечить и без гоночных голубей. Польза от контакта с другими животными может быть реализована разными способами. Голубей можно содержать без участия в гонках. Мы могли бы также задаться вопросом, можно ли заменить контакты любителей голубей с домашними голубями контактами с дикими, дикими или другими домашними животными. Хотя голубиные бега могут облегчить социальные контакты и принести денежную выгоду некоторым любителям, люди могут поддерживать социальные контакты и обменивать деньги другими способами. Кажется, остались только недостатки.

Поэтому те, кто хочет продолжать заниматься голубиными гонками, могут задуматься о том, можно ли устранить или уменьшить некоторые или все эти недостатки, чтобы позволить этой практике продолжаться. Что касается социальных недостатков, можно гонять птиц ради развлечения, а не ради призовых денег. Кроме того, можно утверждать, что проблемы, связанные с употреблением алкоголя, и некоторые альтернативные издержки, связанные с голубиными гонками, например, пренебрежение семейными обязательствами, не обязательно связаны с самим этим видом деятельности. Действительно, важно различать проблемы, присущие голубиным гонкам, и проблемы, которые с ними связаны, но не имеют непосредственного отношения к этой деятельности. Некоторые могут возразить, что следует бороться со ставками, употреблением алкоголя и злоупотреблением этой деятельностью, а не с самой деятельностью.

Хотя описанные нами социальные недостатки могут оказаться недостаточными для оправдания запрета на голубиные бега, чаша весов значительно смещается в другую сторону, когда мы думаем о недостатках для голубей. Что касается моральной проблемы, возникающей при убийстве, можно было бы запретить убийство, если только голубям не будет лучше быть мертвыми, чем живыми, скажем, если они очень серьезно ранены или очень больны. В нынешней ситуации голуби обычно уже не способны успешно участвовать в гонках в возрасте около 6 лет, но они могут прожить еще около 20 лет. Чтобы снизить вероятность того, что некоторые любители поддадутся искушению убить старых птиц, чтобы освободить место для новых птиц, выведенных от тех, кто показал лучшие результаты в скачках, или от птиц, которые, как известно, производят быстрое потомство, можно установить отдельные возрастные категории для гонок. Если бы голуби-ветераны по-прежнему участвовали в гонках, вероятность того, что любители убивают голубей, несмотря на то, что это запрещено, могла бы снизиться.

Проблемы, связанные с отсутствием контроля, зависимостью от человека и связанным с этим риском пренебрежения, не обязательно исчезнут, если голубей больше не будут участвовать в гонках. Если голубиные гонки будут прекращены, голуби не обязательно обретут независимость. Любители голубей могут их просто убить. Если бы они позволили им продолжать жить, риск пренебрежения мог бы даже возрасти. Причина этого в том, что у любителей больше нет стимула следить за тем, чтобы голуби были в отличной форме, что является необходимым условием для хороших гоночных результатов. Хотя это обоснованные опасения, мы не думаем, что они дают убедительные аргументы в пользу продолжения голубиных гонок. Многие животные-компаньоны содержатся людьми без участия в гонках. Несмотря на это, многие люди очень хорошо заботятся о своих домашних животных. Нам не известны какие-либо доказательства того, что голуби, которые больше не участвуют в гонках, с большей вероятностью будут подвергаться пренебрежению по сравнению с другими животными-компаньонами.

Что касается проблемы разделения полов, то вместо этого можно было бы позволить полам смешиваться. Проблема в том, что пара голубей будет производить около двенадцати потомков каждый год, причем некоторые из этих детенышей воспроизводят себя в течение того же года, поскольку голубям требуется всего около пяти месяцев, чтобы достичь половой зрелости. Возможный способ обойти эту проблему — заменить яйца некачественными яйцами, но это также не лишено проблем, отчасти потому, что это все равно приводит к гибели голубей, даже если они очень молодые, эмбриональные, а отчасти потому, что на голубей могут отрицательно влиять повторяющиеся циклы. где они насиживают яйца без рождения птенцов. Если предположить, что моральное значение голубя возрастает в ходе эмбрионального развития, то заменить яйца на некачественные яйца будет тем проблематичнее, чем дольше на них позволят голубям высиживаться. Таким образом, замена яиц некачественными яйцами станет более проблематичной, если любители не будут достаточно усердны в замене яиц сразу после их откладки. Однако если бы голубей можно было стерилизовать, эту проблему можно было бы решить. Однако даже если бы система вдовства была отменена и голуби были стерилизованы, голуби продолжали бы страдать от разлуки со своими партнерами и яйцами во время гонок.

Что касается транспортного вопроса, мы не совсем уверены, как его можно решить удовлетворительно. Возможно, можно было бы подумать о системе, позволяющей уменьшить травмы при клевании за счет уменьшения количества птиц в корзине, например, путем транспортировки каждой птицы в отдельной камере. Однако это, вероятно, будет очень дорогим вариантом и не устранит полностью стресс во время транспортировки. Что касается самих гонок, то для уменьшения потерь можно было бы сократить дистанцию, например, потребовав не проводить гонок длиной более 250 км. Даже в этом случае невозможно избежать проблемы благосостояния, связанной с потерей голубей в гонках. Потери по-прежнему могут иметь место, например, из-за внезапных изменений погодных условий. Сокращение дистанции также не решает тот факт, что молодые голуби часто теряются даже в гонках на короткие дистанции. Последнее соображение, которое может возникнуть у тех, кто стремится сделать голубиные гонки более этичными, — это запретить использование препаратов, улучшающих спортивные результаты, по крайней мере тех, которые могут подорвать здоровье голубей. Это уже запрещено в некоторых странах, например, в Аргентине, где закон № 14 346 криминализирует предоставление лекарств животным с единственной целью повышения производительности (Congreso de la Nación ArgentinaЦитирование1954 г. , ст. 5 пар. 2).

Пришло время подвести итоги.
Хотя мы и набросали некоторые предложения, которые помогут сделать голубиные гонки более этичными, мы по-прежнему не убеждены, что они имеют достаточно далеко идущие последствия. Основными причинами этого являются сохраняющиеся проблемы с уничтожением голубиных яиц, а также с транспортировкой и гибелью голубей на гонках. Мы не можем придумать никаких дальнейших изменений, которые можно было бы внести в эту практику, чтобы сделать ее этически приемлемой. Если бы голубиные гонки были запрещены, вполне возможно, что некоторые любители голубей больше не захотели бы их содержать. Хотя это также вызывает этические проблемы, если бы убийство вылупившихся голубей было запрещено, либо они были бы вынуждены продолжать содержать голубей, либо другим пришлось бы следить за тем, чтобы за этими голубями присматривали. Хотя это не лишено этических проблем, послание, передаваемое таким запретом, вероятно, приведет к этической осведомленности, которая будет стимулировать больше людей ценить голубей по причинам, которые больше не связаны с их  полезностью в качестве гонщиков.

+1

256

Отрывок из статьи о голубеводах Австралии.

...На тихой грунтовой дороге, глубоко на западе Сиднея, находится клуб. Внешний вид невзрачный – большой сарай, обшитый гофрированным железом. Но внутри находится пещера чудес, сокровищница трофеев, досок почета и табло, исписанных мелом, с изобилием клеток на каждом углу. Это священное место, посвященное одному божественному существу: голубю.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t175853.jpg

Стены увешаны ими сверху донизу, кадр за кадром изображены чемпионы последних восьми десятилетий с момента основания Клуба гоночных голубей Блэктауна. Однако, как всегда, некоторые звезды сияют ярче остальных, и на мемориальной доске, установленной над офисом, изображены три из самых лучших.

Торжество в честь Тревора Стида, которому недавно исполнилось 91 год, состоялось в клубе голубиных гонок «Блэктаун» Клуб является одним из старейших в стране.

Эти голуби легендарны. Это «Ангелы Чарли». Трио сестер выиграло дерби Центрального Камберленда для всех возрастов в 1995 году на фотофинише, пролетев вместе ромбовидным строем всю дорогу домой к своему владельцу, Тревору Стиду. В тот день они победили еще около 10 000 конкурентов, совершив подвиг, которого никогда раньше не видели и, по многим прогнозам, никогда не будет повторен.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t466122.jpg

Отчасти именно поэтому здесь в пятницу вечером собралось около 30 человек. Они празднуют 80-летие карьеры Стида в гонках на голубях. Этот 91-летний игрок, которого сверстники называют «гением», «мастером» и «нашим героем», может похвастаться непревзойденной победной серией и почти 40 лет подряд выигрывал клубный чемпионат.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t866119.jpg
Один из покровителей гоночного клуба Блэктауна делает пометку на табло.

Стид просто великолепен. Он взломал "Голубиный код ". Вероятно, он наполовину голубь. Сегодня вечером его перья спрятаны под футболкой, подаренной ему клубом на специальной презентации. На лицевой стороне напечатана надпись «Ангелы Тревора».
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t683669.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t354632.jpg

Он до сих пор помнит тот знаменательный день. Терпеливо ждал на заднем дворе своего Блэктауна около 16:00 – примерно через восемь часов после старта в Кобаре – а затем заметил что-то странное над головой. «Я видел, как эти три голубя летели как ромб – один спереди и по одному с обеих сторон», – говорит Стид. «Я подумал: «Один из них мой, я вытащу пару кругов из двух других и сниму своего».

«Я махал веерным хвостом – – а они все подошли ко мне. Потом все пошли прямо в дверь».

Отредактировано nikolaich (2023-10-31 08:55:10)

+1

257

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t898281.png
Гипотезы.Генетика.Голуби.

Вы когда-нибудь задумывались, почему голуби, показавшие хорошие результаты в  гонках на голубедромах , начали постепенно воспроизводить голубей, которые также добиваются успеха в таких же гонках? Можно ли внукам также получить аналогичные результаты? Почему голуби из гоночной команды, как правило, выводят потомство лучших качеств для ..традиционных.. гонок? Это может быть результатом эпигенетики, что означает «над» или «над» генетика, которая относится к модификациям ДНК, которые «включают» или «выключают» гены. Эти изменения влияют на то, как клетки считывают гены, не изменяя последовательности ДНК.
Хотя гены остаются прежними, из-за этих изменений они читают и действуют по-другому. Наука доказала, что будущим поколениям передаются не только черты характера. В некоторых случаях это происходит и через ДНК, хотя мы не понимаем, как все это работает.
Исследования последствий, особенно травматических, могут привести к следующему поколению и, возможно, через несколько поколений. Стрессовые меры с большей осторожностью передаются будущим поколениям. Можно ли квалифицировать суровую погоду и требования во время одиночного плавания в гонке как травмирующий опыт? Может ли этот стрессовый опыт подарить детям и внукам на такой же дистанции гонок? Возможно ли, что это травмирующий случай в жизни голубя.

Мы так многого не понимаем. Однако выяснилось, что успех молодняка может зависеть от того, какой опыт заводчиков или родителей заводчиков. Эпигенетические связи были доказаны в исследованиях на животных. Мышей, приученных бояться запаха вишни в соединении с электрическим током, рождают детей на протяжении нескольких поколений, демонстрирующих признаки беспокойства при воздействии запаха вишни, хотя они так и не «научились» болезненной реакции. Это может объяснить, почему у животных есть врожденный страх перед определенными вещами. Голуби отчетливо умеют бояться , хотя их никогда не учили бояться. Они инстинктивно знают, что нужно спуститься на землю при..встрече.. с соколами и улететь в небо от ястребов.

Отредактировано nikolaich (2023-10-31 10:16:08)

+1

258

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t86181.jpg
Во времена моего детства кока-кола, жвачка и джинсы были практически недоступны, поэтому вожделенны, что, впрочем, правильным советским детям демонстрировать не подобало: все это считалось атрибутами и символами растленного и тлетворного Запада, коими правильные советские взрослые, ответственные за патриотическое воспитание подрастающего поколения, пугали своих питомцев, уверяя, что от глотка заморской водицы до предательства Родины один шаг. Короче, не пей, Иванушка, эту американскую гадость - козленочком станешь.

Потом пришли другие времена, а вместе с ними - и море разливанное этой самой водицы. Однако же, напившись ее от пуза, многие повзрослевшие к тому моменту дети не только не превратились в козлят или, хуже того, во взрослых особей этого копытного животного, но всего лишь поняли, что сладок исключительно запретный плод. После чего добровольно перешли на иные - более полезные и качественные - напитки. Свобода выбора куда действеннее запретов и угроз. Помимо этого, у каждого свой вкус - кто любит свиной хрящик, а кто арбуз. Кто-то по-прежнему упивается кока-колой, а кто-то предпочитает минералку без газа. С тех детских лет осталось лишь искреннее недоумение: зачем нужно было на одну доску ставить две вещи несовместные - детскую тягу к неизведанному и любовь к Родине?

..Это только присказка,а сказка впереди...В своей жизни,неоднократно, в разговорах или спорах, в процессе общения между голубеводами возникал вопрос...Как Вы там в Америке?.(это название книги)Америку можно легко заменить,на другую страну.В нашем случае..голубиную..Бельгию или Германию.Мы привыкли вольно или невольно,сравнивать..что где и как..Голубиный спорт не исключение.Лет 50 назад,увлекся спортивными голубями.Понятия не имел,что -это действительно голубиный спорт,а не забава!Какой была,если так можно выразиться..материальная база..того времени.Оговорюсь сразу,все наблюдения основаны только на личном опыте.Голуби-сегодня это можно охарактеризовать как..переродки.Носившие названия..поляки....русские почтовые+немецкие выставочные и ..первые ласточки..-..чехи...Привезенные в 1972  году из Москвы.Затем -..оригиналы..ловленные голуби(в основном на Западной Украине)из стран ближнего зарубежья.Голубятни- чердаки жилых домов,в лучшем случае-голубятни..типа..украинская..с прилетом..хлопушка..Кормление(чем придется и что можно было раздобыть)от комбикорма и ..веников(типа сорго)до того,что доведется найти голубям в полях.Метод содержания ...самый продвинутый..-полевой.Методы тренировок-все зависело от того куда едут родственники или друзья,туда и отправлялись голуби.Никаких ограничений по периодам(линька и другие мелочи в расчет не брались).
Затем был организован клуб,проведены первые соревнования.со всеми атрибутами того времени -металлические контрольки  и регистрация по телефону.Первые поездки заграницу и ..как удар молнией..Боже мой,какая пропасть,между тем что у нас и там...Но мы храбрились,существующие правила соревнований  позволяли ..оставаться на плаву..Чем больше сумма призовых километров у голубя за два сезона,тем больше шансов на успех.А просторы нашей Родины-СССР,позволяли ..набрать серьезные суммы призовых..Но все чаще стали голубеводы присматриваться, что у ..них.. и как. Видео кассеты,журналы,каталоги,любая информация свидетельствовала,что у ..них..есть чему поучиться.И многие любители взяли..на вооружение..методы и методики.иностранных чемпионов.По свидетельству одного ведущего голубевода,побывав в гостях у польского чемпиона,он только тогда понял,что такое голубиный спорт!Сказать,что среди нас никогда не было талантливых голубеводов,значит погрешить истине.Но какими бы патриотами своей Родины, мы не были, следует признать то, что только открытие..Железного занавеса.. позволило совершить серьезный прорыв. И результаты, какие показывают наши голуби. свидетельствуют о прогрессе, какой достигнут за эти годы. И когда вновь возникают разговоры в духе квасного  патриотизма, что мол .. мы  и сами с усами...и не нужно нам ...оглядываться на тех, кто ..за бугром, не лишним будет вспомнить, с чего мы начинали и у кого многому научились. Тем более в этом нет ничего зазорного. Накоплен собственный, практический опыт, позволяющий адаптировать..методики и методы содержания и тренинга голубей, с учетом..местных условий..и имеющихся возможностей. И этот опыт, убедительно доказывает преимущество современных систем подготовки (тотальное вдовство) над  устаревшими (полевой метод). Возможность общения с лучшими голубеводами мира, ведет к взаимному обмену знаниями. А это на мой взгляд - один из важнейших факторов успеха в голубином спорте.

Отредактировано nikolaich (2023-10-31 17:55:14)

+2

259

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t351103.jpg

Витязь из картины Васнецова-воплощение духа русского...голубевода, стоящего на распутье перед грядущими переменами. Вперед идти  страшновато, но и назад пути нет. Надпись на камне пророчит неприятности, но ясное небо за тучами - надежду на лучшее. Размышления накануне нового сезона, сквозь призму...голубедромов. эта тема в последнее время в кругу голубеводов страны все более актуальная. В моем понимании, голубедромы созданы для того, чтобы каждый из нас мог..и себя показать и других посмотреть!.. Всегда ли это удается воплотить в жизнь? Увы, иногда бывают определенные разочарования... Кто виноват и что делать?.. Вопрос извечный. Проще всего обвинить во всем организаторов голубедромов. Но этого делать не будем им итак достается в разговорах..за глаза... Чем возможно помочь им (не допускать ошибок), а себе, сделать правильный выбор..куда сдавать голубей.. Если пофантазировать, в этом случае мог бы помочь ..Рейтинг голубедрома... Из чего он ..складывается? ..Призовой фонд, количество участников и голубей, особенно в финальной гонке, дистанция финала, проводимые конкурсы. аукцион и .т,д, и т,п. А если бы существовал некий  ..Союз  голубедромов.. и проводились соревнования по единым правилам - то это было бы вообще здорово! Дополнительная мотивация для организаторов голубедрома и престижность участия в том или ином голубедроме, Так куда сдавать? Вопрос повис в воздухе. Решать естественно голубеводу самостоятельно, дело то коммерческое, как не крути...налево пойдешь, направо пойдешь..где ты счастье найдешь?

+2

260

Причины неудач в голубином спорте различны. Большинство из нас, если ему  будет задан вопрос,о причине неудач.найдет что сказать.Ответы будут в чем то похожи,
недавно читал интервью  одного известного чемпиона, может кому то будет интересно его мнение по этому поводу,
..1.молодые ленятся, неохотно идут в побежку
  2.сидят напыжевшись,помет вроде в,,норме...
  3.при оценке в руках-имеются недостатки..
По всем ...параметрам..-можно смело убирать из голубятни,почему это не происходит(в большинстве случаев)
Страх и боязнь удалить голубя,даже посредственного,из за преувеличенной ценности,,,РОДОСЛОВНОЙ...-вот одна из основных причин,по которой мы не двигаемся дальше в голубиных гонках.Порой даже себе не хочется признаться,что именно родословная и сумма заплаченная за родителей,мешает сделать объективную отбор и снижает ,,уровень отбора,,,

+1

261

Какой либо отбор вообще мало кто делает. Прилетел да и ладно.

+1

262

В ...желтой прессе...очень часто.. перемывают кости...известным людям .А чем мы хуже?
Для привлечения внимания, к любому сообщению не помешает  упомянуть известное имя.Сколько раз Майк Тайсон  был героем репортажей. нет .писали не о его победах на ринге.а  его увлечении голубями..Откровенно говоря.с трудом верится .что он добился такого же признания и высоких результатов в голубином спорте.как в боксе.Но то что он не,,изменяет своему хобби.уже  вызывает уважение.Последнее сообщение из Польши...Майк приобрел 100 голубей у польского любителя!Вопрос: Голубей какой породы приобрел ..Железный Майк?...
Подсказка-это не спортивные.Какой приз получит победитель? По желанию,может  провести пару раундов с этим голубеводом

Отредактировано nikolaich (2023-11-10 08:37:03)

+1

263

Почему человек такой.какой он есть?Со всеми достоинствами и недостатками.Столетиями ученые мужи пытаются решить эту проблему.но точного ответа нет и нет.Одни утверждают,что это вопрос наследственности(что уродилось.то уродилось)Другие говорят-человек продукт окружающей среды.важнейшее-образование и воспитание(окружающая среда)Истина.как известно всегда посередине.А как у голубей?Они.что исключение из правил?Воспитание,Мы можем с рождения привить голубям..железную дисциплину...Звуковой сигнал-голос.свисток  .колокольчик помогут выработать условный рефлекс у голубей и они будут моментально заходить в голубятню после возвращения с гонки.Но голубю необходимо еще ,,найти путь домой.. и желательно кротчайший. И здесь только воспитание и даже тренинг не помогут.Что необходимо-наследственность. Птицы весной вьют гнезда.хотя раньше никогда этого не делали. Молодые голуби прячутся от ястреба .хотя он никогда не встречался им на..жизненном пути..Это и есть наследственность, Что еще поможет для достижения успеха?Форма. Как она передается-наследственность или окружающая среда-еще одна загадка! Если  бы было предложено сделать выбор. Супер голубь без формы  или посредственный в супер форме, кому бы Вы отдали предпочтение?
Есть ли средства какие помогут набрать и сохранить спортивную форму?ДА.Но они существуют в нашем воображении и рекламных проспектах по продаже. .волшебных замков на песке.

Отредактировано nikolaich (2023-11-13 15:03:38)

+1

264

Сезон завершен, некоторые голубеводы довольны результатами, большинство нет. Все  логично и понятно.В любом виде спорта проигравших всегда больше .чем победителей.Но что нас объеденяет.всех  лидеров и аутсайдеров,чемпионов и новичков?Скорее всего-стремление улучшить свои результаты,точнее результаты своей команды или даже отдельно взятого голубя.Мы всегда в поиске.Лучших голубей,лучших систем подготовки,улучшении питомника и прочих..мелочей..какие на поверку далеко не мелочи.
В Большом спорте стало модным обсуждать трансферы,те или иные приобретения игроков или приглашение тренеров.Ну приглашение тренера или лофт-менеджера-это не про нас.А вот новые голуби-это более распространенное явление.Вернусь из Адлера,может размещу фото новичков,племенной отсек практически без изменений,несколько молодых..звездочек..в ..летном отсеке..Но это как часто бывает...мечты,мечты,где ваша сладость!..Соревнования ответят на вопрос,пришлись ли ко двору новые голуби.

+1

265

В этом году сильно сократил племенной отсек. А в планах на будущее чтобы в племенном отсеке были только мои лучшие летуны. Думаю так будет правильнее и быстрее получится результаты и стабильность полётов.

+1

266

Однажды вспоминая  одного известного голубевода,прозвучала из уст коллеги фраза..Он бы не затерялся и в чемпионате Бельгии!... Честно признаться и я так думаю. Любопытно.а сам бы ..затерялся или засветился?..Сколько раз  обсуждали правила соревнований,преимущества того или иного..зачета..Самым престижным и заслуживающим внимания(тем паче похожим хоть немного на ..бельгийский..)является КУБОК.Необходимо просто..угадать..4 голубя из 5 зачвленных на гонку и желательно чтобы они были в числе первых 20% призовых.Легко и просто,на словах,но не на деле...Статистика как известно,знает все..
Клуб ..Голубь мира..провел в нынешнем сезоне 7 гонок на Кубок.В одной из них...счастливый номер не угадал никто..Никто из 36 участников.
532 км 32 участника. 1845 голубей. 1.место-С.Столяров
779 км 28 участников 1390 голубей 1 место- А.Скугаревский
                                                      2. место- М.Кудин
417 км 32 участника   1842 голубя  1. место -В.Смекалин
                                                      2. место- Д.Филатов
                                                      3. место -Р.Метаев
348 км 30 участников  2216 голубей 1.место О.Грыцив
                                                       2. место А.Скугаревский
532 км 34 участника 1896 голубей  1.место  Е.Горбатов
                                                     2.место   М.Кудин
                                                     3. место О.Грыцив
950 км 28 участников 1362 голубя 1 место.  С Столяров

Посмолтрел на результаты,к каким ..приложил..и свои руки..-Эх работать еще и работать...какакя там Бельгия...

+1

267

nikolaich написал(а):

Супер голубь без формы  или посредственный в супер форме, кому бы Вы отдали предпочтение?

Я бы предпочёл супер голубь в супер форме  :yep:

+1

268

Михаил К написал(а):

Я бы предпочёл супер голубь в супер форме

Да,Михаил,с таким чувством юмора,..жить будем лучше,жить будем веселее!..

+1

269

nikolaich написал(а):

Да,Михаил,с таким чувством юмора,..жить будем лучше,жить будем веселее!..

На том стояло и стоять будет голубеводство спортивное  :writing:

+1

270

В 2005 году в честь 50-го юбилейного выпуска отмечают День Книги рекордов Гиннесса.Любопытно,что сама идея создания книги,возникла в ходе спора в пивной.Любители охоты  никак не могли выяснить,какая из птиц быстрее остальных.Интересн,упоминались в споре спортивные голуби?С тех пор прошло много времени,книга стала одной из самых популярных в своем..жанре..До нынешнего года День книги отмечали 9 ноября,а с нынешнего года-16 ноября. Самый..легкий рекорд..установил британец  Тим Кокер-выпил 500 мл за 1.75 секунды!Нет,я не предлагаю побить этот рекорд. Хотелось бы иного,созать  таблицу рекордов Союза голубеводов-спортсменов России. Пока они ..не канули в лету..В качестве примера.
Клуб ..Голубь мира..2021 г.Яковлево 320 км. С.Столяров  1-61 места.За 7 минут 61 голубь  попали в 20% призовых  Скорость-1301-1257 м-мин
..Личный рекорд..    2021г.Куракино 250 км  Р.Метаев      1-41 места За 6 минут 41 голубь(молодые)в 20% призовых Скорость 1288-1255 м-мин

Какие рекорды по вашему мнению,коллеги,заслуживают внимания?

+1

271

Думаю рекорды по дальности полётов заслуживают внимания.

+1

272

Какие рекорды? Официальные  или ..легендарные..? Если ..поговорить..то как известно из газет(тот еще источник информации)почтовые голуби(не спортивные)возвращались из Вьетнама во Францию.Из Африки в Великобританию.Из Японии в Польшу. В ..доинтернетную эпоху..голуби Одессы прилетали из Мурманска-2500 км.Луганск-1900 км(Тюмень)Но кто вел учет результатов и имеют ли они..юридическую силу?...В Польше существуют клубы..экстримальных..гонок.Выпуски из Рима(Ватикан)Лондон,Париж.Лиссабон ,Барселона.А как у нас ,известно всем...

0

273

Конечно только официальные.

+1

274

Если это не...секретные материалы..то размести результаты вашего клуба.Максимальная дистанция и скорость полета-рекорды

0

275

В последние годы ,проведение выставки голубей -это настоящее событие! По различным причинам, ,одни переносятся до лучших времен,другие  отменяются...И когда наконец,случается чудо!Выставка проведена,поднимается волна критики.Недовольных гораздо больше ,чем тех,кто посетил эту выставку и получил  такие эмоции,о каких стал уже забывать!Встречи с коллегами,обмен опытом и мнениями по тем вопросам,какие волнуют всех голубеводов,без исключения! Не стала исключением выставка в Тюмени.Как  иногда говорят...я там не был но осуждаю..Да,скромненько,но ..со вкусом!..Молодцы участники и естественно,организатор,нет не только клуб г.Тюмени,но и А.Шишкевич.Конечно,если сравнить данную выставку с ярмаркой в Касселе(Германия) то все понятно.Сравниваем несравнимое,но это наши реалии.к сожалению.Немного критики,как без нее...А судьи кто?Да,я просмотрел состав Судейской коллегии.Но и оценки в классе ..Стандарт...Вздрогнула Европа..Русские идут!..Очень..щедрые оценки.с такими оценками и на Олимпиаду можно ехать,только там они..резко опустятся..Поскромнее и требовательнее,господа судьи!Но это ..издержки производства..и недостаток практики.Исправимо.В остальном-повторяюсь МОЛОДЦЫ!Дай то Бог,чтобы такие выставки стали традиционными и если,хоть один мальчишка, посетивший выставку,обратит свой взор в небо,а не в компьютер,то это уже ПОБЕДА! С Праздником  Сибирь!

+1

276

Многие не поехали на выставку и не повезли своих голубей потом что опасались что может повториться то что произошло в Удмуртии. Вдруг бы кто то что то не так сказал или не так посмотрел на не буду называть кого. И он бы из-за этого передумал награждать участников выставки и тд. Если бы в Удмуртии все прошло бы как должно было быть - по человечески. Лично я бы поехал  на выставку и привёз  своих голубей. Ну а пока мы имеем то что имеем.

Отредактировано андрей черноскутов (2023-11-20 10:00:45)

+1

277

Прочитал на форуме Национального Чемпионата и с удивлением узнал что на выставке в Тюмени выставлялись лучшие голуби России. Ну так там написано. Однако!!!

Интересно получается. Лучших голубей России с нашего клуба привезли голубеводы у которых в клубном зачёте у одного 14 место а у другого 19 место из 32 участков. Вот как то так.

+1

278

Всё эта тема закрыта. Все что хотел я написал.

+1

279

"Лучшие голуби России" - в последние годы деятели спорта так дискредитировали это..звание.,что даже не хочется обращать на это внимание. Но то и дело из разных уст и по любому поводу .как заезженная пластинка звучит-..Мастера..Чемпионы России и окрестностей. А что на поверку? Чемпионы в "супер марафоне" обыграл или опередил менее 50 конкурентов. Клуб из..высшей Лиги("А") не имеет даже ..средств регистрации прилета..голубей! Почему? Всем ясно - нет денег на приобретение..часов.. Но обсуждать интереснее - Судейство на выставках, методы содержания голубей. Не дай Бог, разрешат участвовать в Олимпиадах и некий голубь. попадет в ..олимпийскую команду...(из такого клуба). Как поступать в таком случае?

+1

280

Сергей привет. А ты попробуй отлетать сезон когда у тебя зарплата меньше 30 т.р. чисто на свои деньги. И попробуй хоть что-то выиграть на марафоне в таком клубе как наш Южный Урал.

+1

281

Андрей! а ты соревнуешься в своем клубе  с.миллионерами?..лично меня все устраивает и в Москве.А то что в стране люди получают такие зарплаты.вопрос не по адресу.Да и   дело не в тебе.а в том что налево_направо ..титулы и звания..разбрасываются.

0

282

Андрей привет! По марафону ваш клуб конечно сильнейший.
Я про системы регистрации, у нас в Магнитогорском клубе кто то взяли бензинги, а кто то и я в том числе думали нафига такие деньги тратить, лучше голубей хороших купить. Но при таком раскладе конкурировать вообще не реально. Пока одного ловишь, пока контрольку передаешь у одноклубников на системе зачет к концу подходит. Думал ладно на коротких шансов нет, на от 300- 500 км успею.но тоже сидеть пол дня и смотреть в небо конечно интересно. Жена на улицу носит кофе, вроде норм. Но отойдешь на пять минут и думаешь, блин наверно прилетел кто? Идешь шаришся ищешь кто с контролькой. Но это тоже как бы ладно, садятся больше одного, кто то зашел а кто то целится. Ловитт начнешь остальных спугнешь. Да и раз кинешся ловить, два, а на третий будет на крыше очухиваться.
Но с этим тоже можно мириться, а с системой чистое удовольствие, голубей не гоняешь по питомнику, только пиканье слушаешь. А регистрация на гонку, а расчеты! Все быстро!
Короче это не реклама, надо стремится

+1

283

...Золотая гонка Алрагве..(Португалия) в настоящее время _одна излучших гонок(голубедромы) в Европе.
Попасть в Топ-100  в финальной гонке или в Топ-100 в общем зачете(Ас голубь)-это мечта каждого участника соревнований.В сезоне 2023 года,в состязаниях участвовало 7307 голубей,заявленных 1453 любителями. В ФИНАЛЕ УЧАСТВОВАЛО- 3400 голубей.На второй день ..дома.. было менее 900 голубей.Около 2500 голубей пропало.Причина-невероятная жара-+40.Очень многие участники испытали разочарование ,но когда страсти утихли,пришло осознание того.что это один из тех сложных дней.какой стал еще одним испытанием на проеданность голубиному спорту!

+1

284

Г.Я.Перельман - российский математик доказал гипотезу Пуанкаре, которая была нерешенной проблемой около века.
Проблема..Какой клуб в стране сильнейший.. тоже не решена. Естественно, она уступает по значимости гипотезе, а может для кого то из голубеводов она важнее...
Как решить эту..задачку..? Различные правила, условия  и самое важное(.. как говорил герой фильма..Мимино..- Я так думаю!)-КОНКУРЕНЦИЯ. Точнее ее уровень. Как его определить? Один из вариантов. В качестве примера. Десять голубеводов, занявших места в клубном зачете с 1 места  по 10. Сумма баллов чемпиона=100%. Сумма баллов, каждого последующего участника= проценту от суммы баллов чемпиона,1 место-7374  это 100%. 5 место-5726 -это 72,4 ef_Путем несложных арифметических подсчетов (пять клубов страны,в которых количество участников более менее приемлемое) определил ..лучших (без присуждения званий, зачет условно ..Перельмана..). Для определения ..уровня конкуренции.. -рассчитан..средний уровень конкуренции по клубу путем деления общей суммы баллов на 10 участников,
1 место ..Голубь Мира..    89.4
2 место ..Южный Урал..    76.2
3 место..Балашиха..         75.7
4.место ..Подольск..         66,3
5. место..Голуби Кубани.. 65.1

Ошибки (математические) возможны. Желающие могут пересчитать...

+1

285

Сергей большое спасибо за расчеты. Ещё бы рассчитать отдельно по голубеводам . Но это сложнее так как правила разные я имею ввиду проценты призовых голубей. Летали бы все по общепринятым мировым правилам было бы проще рассчитать.

+1

286

nikolaich написал(а):

разрешат участвовать в Олимпиадах и некий голубь. попадет в ..олимпийскую команду...(из такого клуба). Как поступать в таком случае?

В правилах FCI всё прописано... Кто хочет участвовать в международных выставках и Олимпиадах должен выполнять эти требования.
Во всех остальных случаях можно соревноваться как хочется и по любым правилам, как душе угодно... :writing:

+1

287

Михаил К написал(а):

В правилах FCI всё прописано... Кто хочет участвовать в международных выставках и Олимпиадах должен выполнять эти требования.
Во всех остальных случаях можно соревноваться как хочется и по любым правилам, как душе угодно...

Михаил!Я имел ввиду  не правила ФСИ а их соблюдение( в регламенте нет ..регистрация прилета по телефону )даже ..великий и ужасный ..тюмрюс,,,несертифецирован ..
Андрей!Единых..мировых правил нет  и не может быть.Есть НАЦИОНАЛЬНЫЕ. Увы у нас и таких нет.Есть рекомендации ФСИ,но это рекомендации,наш уровень известен всем и вся,Так.что как Андрей сказал..Имеем то,что имеем,..

+1

288

nikolaich написал(а):

В качестве примера. Десять голубеводов, занявших места в клубном зачете с 1 места  по 10. Сумма баллов чемпиона=100%.

Но, чем больше дистанций в графике - тем больше сумма баллов у чемпиона.
Здесь надо уравнивать количество дистанции в сезоне у всех этих клубов.
Общий налёт призовых километров в графике тоже должен быть относительно одинаковым.
На разных дистанциях в наших подсчётах разные баллы в зависимости от расстояния каждого полёта.
Так что это всё относительные подсчёты... :dontknow:

+1

289

nikolaich написал(а):

Михаил К написал(а):

    В правилах FCI всё прописано... Кто хочет участвовать в международных выставках и Олимпиадах должен выполнять эти требования.
    Во всех остальных случаях можно соревноваться как хочется и по любым правилам, как душе угодно...

Михаил!Я имел ввиду  не правила ФСИ а их соблюдение( в регламенте нет ..регистрация прилета по телефону )даже ..великий и ужасный ..тюмрюс,,,несертифецирован ..
Андрей!Единых..мировых правил нет  и не может быть.Есть НАЦИОНАЛЬНЫЕ. Увы у нас и таких нет.Есть рекомендации ФСИ,но это рекомендации,наш уровень известен всем и вся,Так.что как Андрей сказал..Имеем то,что имеем,..

Я же написал: в своём клубе, между собой, можешь играть в хоккей хоть квадратной шайбой и в валенках, и получать от этого удовольствие...
Но чемпионату страны эти игры относится не будут.
Вот так и с FCI.  :whistle:

+1

290

Тема очень интересная.

+1

291

Я написал,что это ..уровень конкуренции..а не Чемпионат России. Сумма баллов не имеет значения,Краснодарский клуб провел больше соревнований.но баллы..начислялись..из расчета 30% призовых Клубный зачет _ПО 6 лучшим,А не по 10...Еврейская методика( Перельман,не только российский математик) учитывает только соотношение баллов ,набранных участниками,Своеобразный коэффициент.А ..лучших голубеводов..определить возможно лишь -..Интермастер.. или что то ..подобное..Единые правила(команда,количество соревнований и сумма призовых км)Что  у нас-невозможно,Причины известны всем,кого это волнует.И если этого нет и не было,ТО видимо никогда и не будет.А жаль,,,

+1

292

Сергей многие участники клуба Южный Урал просили передать тебе спасибо за расчеты. Вот передаю- Спасибо большое Сергей. Хотя есть и такие тела мужского пола которые ядом брызжат на все что не касается восхваление их кумира. Это такие тела которые ни в голубях ни в правилах по которым мы летаем не разбираются отсюда у них и результаты нулевые. Думаю это скорее всего из зависти. Ну думаю хватит о плохом. Ещё раз СПАСИБО большое Сергей.

0

293

Андрей! Не стоит меня благодарить. Это не расчеты, это информация к размышлению. Я пишу о том, что..целый клуб..не имеет средств регистрации прилета, а  следует сообщение о преимуществе регистрации с помощью ..бензинга..в сравнении со ..снятием контролек вручную.. Я пишу о..уровне конкуренции.. в клубе, продолжительности конкурса, а меня обвиняют в том что "каждый кулик свое болото хвалит". Повторюсь: Великий и мудрый Гуру сказал.. нет такого голубевода как Кушнарев... Так что я не член какого то клуба, поэтому мое мнение пусть не имеет "юридической силы" но более менее объективное. Я говорил что самый..перспективный и развивающийся клуб - это ..Голуби Кубани.. что это не соответствует истине? Считай, да не за считайся .но ..круче..чем..Голубь Мира нет клуба в России (любые расчеты и методики) А еще лучше послушать мнение тех.кто ..имел счастье..соревноваться в других клубах и я не исключение(но мои аргументы не в счет_это понятно) Подольск включил в правила ограничение команды от участника-50 голубей. Кто об этом говорит? Это единственный клуб с..спортивным принципом.. Крым ведет зачет в двух..измерениях.. В НЧ И ..своем собственном...НЧ  -90% считают 30% призовых. Клубный зачет-ПО 3,6,10  голубям-ЭТО то о чем пишет.М.Коржиков-..да играйте Вы в хоккей квадратными шайбами..-это Ваше право. НО,только после того как  В России ,наконец то будет проведен Национальный Чемпионат или на выставке (под эгидой Союза) будут определены призеры и чемпионы, можно вести речь о ..Чемпионах страны.. А пока, это совершенно иной уровень и иные звания,

+1

294

Сергей мне без разницы что за тебя говорят всякие гуры. Я тебя уважаю как Человека и как голубевода - спортсмена который разбирается в голубях и в правилах и имеющий огромный опыт в этом во всем.  С уважением Андрей.

+1

295

Г.Ано ,редактор журнала..Франс футбол.. предложил учредить приз лучшему футболисту мира...Золотой мяч..присуждается много лет,споры по определению...лучшего из лучших..не утихнут никогда! Так как мнения любителей,тренеров и особенно..диванных экспертов..никогда не совпадают! Хорошо это или плохо? Я считаю-просто отлично! Каждый имеет право на свое мнение, тоже самое и у ..нас...в кругу голубеводов. Какая бы тема не была затронута, должны быть несогласные, различные взгляды и..точки зрения.. Но меня  и..шкурный вопрос..интересует. Всем известно выражение..Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет!... Пишу, размещаю переводы интервью и статей, те какие мне интересны. ни в кое случае не хочу кого то  учить или что то доказать. Да,может порой слишком агрессивно отстаиваю свою точку зрение, но это уже характер, его не изменишь(..что уродилось,то уродилось )Иногда бывает обидно, когда тебя просто не понимают. Но видимо я не одинок. Это удел всей..пишущей братии... Почему то критика достается тем,кто затрагивает какую то проблему.И именно им достается..на орехи..Может лучше молчать?В нашей стране философия..Молчи за умного сойдешь..предпочтительнее...Не дай бог кого покритикуешь, обязательно ..отправят подальше.. То на Урал, то в Белоруссию соревноваться. Там что климат более благоприятный? Я в Сочи живу, вполне устраивает.(нет бы в Бельгию предложили поехать, я бы рванул без раздумий) Но завтра...вечерней лошадью..отправлюсь в деревню Лапино.. Проза жизни.

+2

296

..Каждый кулик свое болото хвалит!..Недавно напомнили мне эту поговорку.Россия-Великая страна,..рекордсменка  во всех отношениях!Болота не исключение!
В Западной Сибири, в междуречье Оби и Иртыша находятся Васюганские болота. Их площадь — 53 тысячи квадратных километров, и они одни из крупнейших на планете. Для сравнения, площадь Дании 41 000 кв.км.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t261537.jpg

Ну и богатырями славится Россия!!

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t238767.png
Огромный интерес вызывают различные рекорды, показанные атлетами в различные времена. Некоторые рекорды конечно возможно побить, но спустя годы можно только удивлять силой богатырей.
Георг Гаккеншмидт (Тарту). Российский борец и тяжелоатлет, писатель и философ спорта. Чемпион Европы по борьбе 1898 года, призёр чемпионатов мира по тяжёлой атлетике. Выступал в качестве рестлера в начале XX века, стал первым признанным чемпионом мира по рестлингу в тяжелом весе. Развёл руки горизонтально в стороны с гирями 32 кг дном вниз 5 раз в 1899 году.

А голубиный спорт и его рекорды известны?
Голубиный спорт СССР зародился...?Кто знает точную дату?
Голубиный спорт в России-..задачка полегче..Но если в клубе..Голубь Мира...статистику и рекордные полеты можно..проследить..А как дела обстоят в Вашем клубе,коллеги?
В беседе с Михаилом Коржиковым,попытались прояснить кое какие знаменательные даты,увы сделать это не так просто.Попытаемся связаться с Т.Баусовой(секретарем Федерации)может сохранились ..документы прошлых лет)
Попытаюсь продолжить эту тему.Предостережение всем коллегам-..Время летит стремительно,десяток лет и это уже  история!Будьте бдительны и дорожите ..своей клубной историей...Без прошлого,нет будущего..

Отредактировано nikolaich (2023-11-27 12:35:37)

+2

297

nikolaich написал(а):

Георг Гаккеншмидт (Тарту). Российский борец и тяжелоатлет, писатель и философ спорта.

Что то не напоминает мне Российского происхождения,может что то попутано?Это наверное Украинские происки?
А вот Иван Максимович Поддубный,1871 года рождения, из города Ейск,мне о многом напоминает и говорит,что это Российский тяжелоатлет и замечательный борец!Не из Тарту,а из России!

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/277/t654517.jpg

Это всё как в нашем телевизоре,всё про Европу и Запад,а то что у нас и наше,всё замалчивается,а у нас всё спокойно и хорошо(в Багдаде всё спокойно!).Зачем нам сравнивать полёты в России с Европой или клубы Южного Урала с Краснодаром?Везде разные условия полётов,везде свои сложные полёты и везде те голуби,которые способны летать там где им приходится,честь и хвала тем голубеводам,которые ими летают и создают эту птицу,а не приобретают её в гонке за модой из за высоких имён!Уважают то,что имеют,а не мечутся в погоне за лучшим(самым лучшим и быстрым,может быть лишь понос),всё остальное это терпение и труд голубевода!

Отредактировано СергейГ (2023-11-27 16:04:58)

+1

298

Борцы и силачи
Григорий Русаков

Курянин Григорий Русаков стал всемирно-известным борцом после своего дебюта на Донбассе, где он работал на шахте. После покорения России, Русаков выиграл мировые чемпионаты в Аргентине (1913) и Париже (1915).
Как и другие именитые борцы, он был лично освобожден Николаем II от воинской службы.[С-BLOCK]

Но не все было гладко в жизни Русакова. Он трижды привлекался к уголовной ответственности в 1929, 1938, 1944 годах.

Русаков был ещё известен тем, что неоднократно вступал в показательные схватки с медведями, гнул подковы и рельсы, а однажды в Лондоне победил в бою быка.

Иван Поддубный

Кто такой Иван Поддубный знают все. Это самый известный русский силач, гиревик, борец. Интересно, что свой первый поединок Поддубный проиграл. Это его очень сильно замотивировало: он установил себе жесткий режим тренировок, упражнялся с двухпудовыми гирями, 112-килограммовой штангой, отказался от табака и спиртного, обливался холодной водой. До конца жизни носил с собой чугунную трость. Больше он не проигрывал.

Покорил Поддубный и Америку. Там он собирал полные залы, соревнуясь по правилам американской борьбы. Из США он фактически сбежал, расторгнув грабительский контракт и оставив американцам причитавшиеся ему гонорары.

Под конец жизни Поддубный признавался, что единственная сила, которая могла его одолеть – бабы: «Всю жизнь меня, дурака, с пути-дорожки сбивали».

Иван Заикин

Иван Заикин — один из самых прославленных русских силачей. Чемпион мира по борьбе, Чемпион по поднятию тяжестей, цирковой артист, один из первых русских авиаторов.

Зарубежные газеты назвали Заикина «Шаляпиным русских мускулов». Его атлетические номера вызывали сенсацию и в России, и за рубежом. В 1908 году во время гастролей в Париже Заикин шокировал публику тем, что рвал любые цепи, браслеты и галстуки, гнул металлические балки.

Заикин носил на плечах 25–пудовый якорь, поднимал на плечи длинную штангу, на которую усаживалось десять человек, и начинал ее вращать («живая карусель»).

Георг Гаккеншмидт

Георга Гаккеншмидт называли «русским львом» и «самым сильным селовеком рубежа веков». Он был Чемпион мира по борьбе и мировым рекордсменом мира тяжелой атлетике.

Георг с детства занимался спортом, для укрепления ног практиковал подъемы по винтовой лестнице к шпилю церкви с двухпудовыми гирями. Заслуга того, что Гакк стал борцом принадлежит «отцу русский атлетики» доктору Краевскому — он убедил Георга, что он может стать самым сильным в мире.[С-BLOCK]

И Краевский не ошибся — Гакк покорил и Россию, и Европу, и Америку.

Гакк одной рукой выжимал штангу весом 122 кг, выжимал на борцовском мосту штангу весом 145 кг.

Скрещенными на спине руками Гаак поднимал из глубокого приседа 86 кг. С 50-киллограмовой штангой атлет приседал 50 раз. Сегодня это упражение так и называется «гакк-присед».

Петр Крылов

Петр Крылов был силачем и бессменным призером конкурсов на лучшую атлетическую фигуру. Ещё в детстве он выбрал себе кумира — атлета Эмиля Фосса, который выходил на арену в шелковом трико и леопардовой шкуре.

Крылов установил несколько мировых рекордов. В положении «борцовский мост» он выжимал двумя руками 134 кг, левой рукой– 114,6 кг. Жим в «солдатской стойке»: левой рукой 86 раз подряд поднимал двухпудовую гирю.

Крылова называли «королем гирь». Он был родоначальник зрелищных трюков, которые тогда повторяли другие атлеты, а сегодня десантники: сгибание рельса на плечах, проезд автомобиля по телу, поднятие платформы с лошадью и всадником.

Григорий Кащеев

На этом фото с видными и далеко не маленькими борцами Григорий Кащеев выделяется ростом — 218 см и своей формой одежды — простая косоворотка.

В 1906 году Григорий Кащеев впервые встретился с борцами мирового класса и подружился с Заикиным, который помог ему выйти на большую арену.

Вскоре Кащеев клал на лопатки всех именитых силачей, а в 1908 году вместе с Поддубным и Заикиным покорил Париж на Всемирном чемпионате.

Так блестяще начавшаяся, карьера Кащеева не сложилась — борец стал дауншифтером, отказался от самых выгодных предложений, все бросил и уехал к себе в деревню пахать землю.

Александр Засс

Александра Засса называли «железным Самсоном». Он носил по арене лошадь или пианино с пианисткой и танцовщицей, располагавшейся на крышке; ловил руками 90–килограммовое ядро, которое выстреливалось из цирковой пушки с расстояния 8 метров; отрывал от пола и удерживал в зубах металлическую балку с сидящими на ее концах ассистентами.

В знаменитом аттракционе Человек–снаряд Александр Засс ловил руками ассистентку, вылетавшую из жерла цирковой пушки и описывающую над ареной 12–метровую траекторию.

В 1938 году в Шеффилде на глазах собравшейся толпы его переехал груженный углем грузовик. Самсон встал и, улыбаясь, раскланялся перед зрителями.

Засс был одним из первых, кто ввел в свою ситсему тренировок изометрические упражнения. Это позволило ему так укрепить сухожилия, что при своем небольшом весе он умудрялся ставить рекорды, которые не побиты до сих пор.

Иван Шемякин

Двухметровый гигант, Иван Шемякин на своем первом занятии в атлетической школе смог толкнуть двумя руками штангу всего в 72 килограмма, но это не смутило его. Он стал упорно тренироваться.

Тренировки принесли результаты: Шемякин победил в состязаниях Велосипедно-атлетического общества по гирям и взял третий приз на чемпионате России.

В 1908 году в Петербурге Шемякин показал уникальный силовой номер — на его плече согнули металлическую балку.

В 1913 году, участвуя во всемирном чемпионате, проходившем в Петербургском цирке «Модерн», Иван Шемякин победил знаменитого Ивана Заикина, и мощного, злого на ковре, Николая Вахтурова и занял первое место. Шемякин одолевал и других борцов с мировым именем, но его встречи с Иваном Поддубным всегда оканчивались вничью.

+1

299

Удивительно,но прошло всего несколько лет...
Голубь,какой попадал в ..олимпийскую команду..страны-являлся гордостью владельца и пользовался уважением коллег.А.Леонов-какой по одному ему ведомой причине не захотел ..посылать..голубей на Олимпиаду,осуждался одноклубниками и руководством Союза.А сейчас,что опять в ..пещеру..и летать.как многие выражаются ..на первенство водокачки?..Почему не сравнивать результаты клубов и голубей?Ведь сравнивают не скорости полета,а совершенно другие показатели.Причем тут ..украинские  происки..?Мамиашвили и Кавазашвили,Тер Аванесян и Конакбаев-уже не легенды спорта?Так же как и Гаккеншмидт и Заас.

Отредактировано nikolaich (2023-11-27 17:41:53)

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н. #2