"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Магнитогорск


Магнитогорск

Сообщений 1 страница 68 из 68

1

Всем привет! Читаю давно, вот зарегистрировался.

+2

2

Привет Алексей!Рады знакомству!

+2

3

привет Алексей.

+1

4

СергейГ написал(а):

Привет Алексей!Рады знакомству!

Спасибо!

+1

5

андрей черноскутов написал(а):

привет Алексей.

Спасибо!

+2

6

В нашем полку прибыло,добрый вечер Алексей!

+1

7

Юрий привет!

+2

8

Алексей, приятно осознавать, что  новый коллега  не ограничивается только  получением информации, но  и проявляет серьёзные намерения, участие в работе форума. Если нетрудно, напишите пару слов о себе, голубя, планах Всем будет интересно. Обращайтесь с любым вопросом, коллеги с радостью откликнуться окажут посильную помощь.

+3

9

Спортивными занимаюсь пятый год, поначалу результатов не было совсем. Прилетало пять- десять процентов. Потом , спасибо Михаилу Коржикову, получил от него голубей. Намешал со своими, результат увидел сразу. Молодые со 100км начали садится по десять, двадцать штук.  Второй год  с клубом практически не летаю. Возил сам до 270 км. В этом году наверно с клубом буду летать. Пока разгребаю ошибки прошлых лет, в питомнике сейчас 110 голубей, из них наверно половина " старых кровей" они летят но долго. Надеюсь в этом сезоне отдать на подальше. В общем как то так.

+3

10

Наблюдал в этом году такую картину, молодые голуби ссаженные на пол, кормят друг друга. Видел два таких случаа, молодой бегает и просит что бы его покормили, потом тычется в такого же пискуна и тот начинает его кормить прям по взрослому. Заснять пытался но безуспешно, пока телефон на запись включу кормить перестал.

+3

11

Я такого не замечал.

+2

12

Сам сильно удивился и даже не одногнездки.

+2

13

Алексей Ненашев написал(а):

Наблюдал в этом году такую картину, молодые голуби ссаженные на пол, кормят друг друга. Видел два таких случая, молодой бегает и просит что бы его покормили, потом тычется в такого же пискуна и тот начинает его кормить прям по взрослому.

Бывает... :dontknow:

+2

14

Все думаю как организовать проточные поилки, может чё то подобгое сколхозить?

+1

15

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/298/t720790.jpg

+2

16

Это что?

+1

17

Поилка с клапоном.

+1

18

Алексей Ненашев написал(а):

Не совсем проточная получается. Да и чашка большая, вода будет быстро замусориваться. По такому принципу можно установить автоматические поилки для кур. Работают точно также, а емкость маленькая. Вот такие:

https://bigfarmer.ru/catalog/ptitsevodstvo/sistemy_nippelnogo_poeniya/chashechnye_poilki/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=48404239&utm_content=8420174907&utm_term=    &yclid=12990386980760584191

В одной голубятне видел поилку в виде фонтанчика. Вот там проточная и всегда свежая вода

Отредактировано DeniX93 (2021-10-07 23:22:23)

+2

19

Да вариант! А про фонтанчик читал, там насос и фильтр и одну и туже воду гоняет. Были еще мысли типа желоб- водосток сделать и в него чтоб понемногу вода поступала.

+1

20

Работая в Селекционно Племенном Центре Николаевских Голубей,во загнул так загнул,самому страшно.(а проще в питомнике Н.агурбаша,больше известного как..Мортадель...был свидетелем  и участником экспериментов.Проточная вода для голубей.Не вдаваясь в подробности-лишний расход воды и больше никакой пользы.Видео  из питомника Ван Винкеля-...перышки в поилке,а он спокойно доливает воду...окончательно убедили...Идеально чисто-не всегда хорошо!..Из своего опыта-лучший вариант-поилки объем 2 литра.Два комплекта(одна поилка сушится на солнце)Да ,для занятых и лентяев удобнее 5 и7 -10 литров.но сложнее мыть такие поилки.Особенно важно ,когда даешь лекарства или электролиты.2 литра-удобнее и экономичнее.Все фантазии-фонтанчики и прочее.можно оставить,просто для...общения.

+3

21

Алексей Ненашев написал(а):

Да вариант! А про фонтанчик читал, там насос и фильтр и одну и туже воду гоняет. Были еще мысли типа желоб- водосток сделать и в него чтоб понемногу вода поступала.

Там был сделан фонтанчик по типу родника. Лишняя вода уходила в трубу.

+1

22

Так то фонтачик тема хорошая, всегда чистая вода. А грязные поилки нормально до тех пор пока заразу не затащат.

+2

23

DeniX93 написал(а):

принципу можно установить автоматические поилки для кур. Работают точно также, а емкость маленькая. Вот

Классные поилки, просто сказка! :cool:
Но цена на них вообще волшебная(((

+1

24

nikolaich написал(а):

Работая в Селекционно Племенном Центре Николаевских Голубей

:cool:

+2

25

Галина, цены на бигфармере разные. Есть не дорого. Пытаюсь в принципе понять в каком направлении кулибничать. Опытный человек подсказал что из сантехники делают. А заморочиваться подталкивает зараза. Этой осенью посетила оспа, массово не болеют но смотрю то у одного на веке появится, у молодежи в основном. Видимые симптомы у единиц и вроде переносят. Почитал перезаражаются через воду и чешуйки от оспин. Обеззараживать всё помещение не реально, можно раз - два да и то для самоуспокоения. А вода да. У меня сейчас две поилки  летом три, по три литра. Летом три раза меняю воду сейчас два раза. Да и через воду и трихомоноз , и дофига чего может передаться.

+1

26

У нас оспа стабильно с середины лета.. И хоть каждому индивидуально поилки ставь, а она посетит. Но! Только молодняк и ослабленных особей. Если молодняк успел подрасти хотя бы до 3 месяцев, то оспа минут или проявляется в лёгкой форме. А вообще, я вакцинирую молодых, а поздняков не беру. И все хорошо.
Кстати, с курами также. И это я проверила на опыте многих лет.

+2

27

А насчёт поилок я вчера вечером думала. И даже решила, что, пожалуй что для отдельно закрытых племенных пар такие можно разориться и купить. Но там ещё система подсоединения к баку с водой. Настоящий гемор

+2

28

ПтицаЮжная написал(а):

А насчёт поилок я вчера вечером думала. И даже решила, что, пожалуй что для отдельно закрытых племенных пар такие можно разориться и купить. Но там ещё система подсоединения к баку с водой. Настоящий гемор

Галина, в нашей летней жаре такой вариант не очень подходит. Вода будет быстро портится в накопителе и трубопроводе и голуби потом будут ее пить

+1

29

Оспа-это вирус,не...прокатит...дезинфекция поилок и помещения.Только своевременная вакцинация.Кто то делает ее вместе с вакциной от ПМВ,кто то отдельно.

Отредактировано nikolaich (2021-10-09 10:06:57)

+2

30

Вакцинация это да!

+2

31

DeniX93 написал(а):

Галина, в нашей летней жаре такой вариант не очень подходит. Вода будет быстро портится в накопителе и трубопроводе и голуби потом будут ее пить

А с водопровода? Еще геморней. 😒

+2

32

Как уже сказал Сергей Николаевич, лучше 2-литровых пластиковых поилок  не придумаешь. И лекарства давать удобно и воду чаще меняешь. Да и мыть удобно

+1

33

DeniX93 написал(а):

Галина, в нашей летней жаре такой вариант не очень подходит. Вода будет быстро портится в накопителе и трубопроводе и голуби потом будут ее пить

Нет, я не про лето говорю, а про сезон разведения когда куча отдельно закрытых клеток в каждой кормушка и поилка. Корма насыпал и все, а вот поилки небольшие, при выращивание птенцов пьют много и нет возможности  несколько раз в день доливать воду. Вот именно здесь может пригодиться эта система. Это при закрытых гнезда. При открытых, конечно, лучше бункерные поилки

+3

34

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/43/t274606.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/43/t849267.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/43/t890411.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/43/t795016.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/43/t970976.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/43/t332690.jpg
[url=https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/43/28467.jpg][img]http://

Отредактировано DeniX93 (2021-10-10 14:15:37)

+3

35

Красота!

+1

36

+2

37

Андрей, руки из плеч! 👍

+3

38

DeniX93 написал(а):

[url=https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/43/28467.jpg][img]http://

Отредактировано DeniX93 (Сегодня 14:15:37)

Ну это вааще! В такую и голубей жалко пускать!
Наверное, поэтому у меня все криво и страшно, по крайней мере не жалко что все засран....... о    :D

+3

39

Алексей Ненашев написал(а):

Андрей, руки из плеч! 👍

Та Андрей мастер!  :cool:

+4

40

Какие современные голуби на средне- короткие дистанции? У меня в основном средне - дальние. Чё то хочется быстрых "коротышей".

+1

41

Я наоборот почти всех коротышей убрал с питомника потому что против ветра и в плохую погоду они не чего не показывают или теряются.а так как у нас почти всегда против ветра летят и хорошая погода тоже редко бывает.вот я и подумал что в нашем регионе они не особо нужны.

+2

42

Хочуха напала! 🙂

+1

43

андрей черноскутов написал(а):

Я наоборот почти всех коротышей убрал с питомника потому что против ветра и в плохую погоду они не чего не показывают или теряются.а так как у нас почти всегда против ветра летят и хорошая погода тоже редко бывает.вот я и подумал что в нашем регионе они не особо нужны.

Тоже от некоторых слышал что пытались с янсонами работать, без результата. У меня была самка с подмесом янсонов, из под неё все потерялись и сама потерялась. Вот и спросил про современных, может подскажут каких искать.

+3

44

Пара...неласковых слов...Упомянутая раса(как не назови,можно штамм или линия)снискала славу и признание у голубеводов всего мира!США,Япония,Тайвань и Китай,про Европу промолчу(за эти годы ...эволюционировала...и представляет собой-...Восы,.Ван Луны.Хореманса,Ван Винкель,Драпа ,Ромейны и еще бесчисленное количество...вариаций..И тлько у нас-сомнения и катастрофические потери!Может ....янсены...не те?

+3

45

Сорго, дари и пшено это одно и тоже?

+2

46

dari  и milo -это сорта сорго, белое и красное. Пшено-это просо(пищевой продукт) kardi- сафлор(на всякий случай)

+2

47

Ок!👍

+2

48

Могли быть кольца фси 17 года не красные а синеватые?

+1

49

Все, просветили базарные.

+1

50

Могли,если не изменяет память, у бельгийцев были...бледно сиреневого цвета...точно.Мергелян привозил ..штихелей..от Frans Labeeuw( одну пару я передавал в  Крым) с кольцами такого цвета.

Отредактировано nikolaich (2021-11-30 18:53:34)

0

51

Понял, спасибо!

0

52

Читаю как устроенно разделение голубей на молодых, годовиков и тд. Три года назад поступил примерно так, сделал отдельную голубятню для молодых и туда по мере взросления пересаживал. Без взрослых им легче и драк меньше пока маленькие и с кормом - водой хорошо. Удобно и потом с полетами. Осенью перенес молодеж в общую и зиму сидели закрытые и весной они отказались оставаться там а пытались попасть в свою голубятню. Таскал, таскал кто то переселился а кто то нет.  Кончилось тем что разобрал эту голубятню и тогда переселились. Больше с разделением не эксперементировал.

+1

53

Много лет молодые голуби содержатся в отдельных отсеках. О том что это удобно голубям и голубеводу не стоит и говорить.Проблему..переселения..во взрослую жизнь решаю таким образом.Зимой открываю гнездовые клетки,молодые самцы выбирают свободные..квартиры...и приглашают весной туда  самок. Отделение для молодых просто закрываю.Выбор-сиделка в отделении для молодых или самка в гнезде, всегда решается в пользу ..брачного союза..

+3

54

Один вход и разные отсеки, так правильно. А я сделал отдельную постройку в десяти метрах. Сейчас у меня три отсека и в центре общий где кормлю. Как то надо опять попробовать разделять.

+1

55

В этом случае можно сделать в питомнике один вход.взрослые в своих отсеках а молодые в своем.одни полетали загнал в свой отсек.выпустил других.

+1

56

андрей черноскутов написал(а):

В этом случае можно сделать в питомнике один вход.взрослые в своих отсеках а молодые в своем.одни полетали загнал в свой отсек.выпустил других.

Да так наверно и надо

+1

57

У голубя после перелома пальца эта половина засохла. Что делать? Отстричь отмершую часть с захватом здоровой ткани. Или зазохшую часть и не трогая живую? Или ни чего не делать, само отвалится. Немного прихрамывает. До живой вроде надо, будет кровить. Да и знаю случай, у одноклубника , у голубя нога плохо срослась и он решил подогнуть  голубь говорит в руках умер от шока.

+1

58

Бельгийцы говорят примерно так-...Если у голубя поврежден ноготок на ножке, то  в соревнованиях от него ничего не ..дождешься...Так что совет достаточно циничный...Убрать из голубятни и забыть...

+4

59

Из за пальца и убрать???  :|
Я точно не бельгиец

0

60

ПтицаЮжная написал(а):

Из за пальца и убрать??? 
Я точно не бельгиец

Нет,  убирать не стоит. На предстоящей Олимпиаде будет рассмотрен вопрос о проведении Паралимпийских Игр.

Отредактировано nikolaich (2022-02-04 07:08:55)

+2

61

😄👍

0

62

nikolaich написал(а):

Бельгийцы говорят примерно так-...Если у голубя поврежден ноготок на ножке, то  в соревнованиях от него ничего не ..дождешься...Так что совет достаточно циничный...Убрать из голубятни и забыть...

никогда не задумывался даже об этом. интересно будет сделать анализ.

+1

63

Владимир! Я тоже никогда не задумывался над проблемой-..Травма и результат голубя в соревнованиях... Поступал рассуждая логически.По  аналогии с Большим спортом. Достичь успеха на Олимпиаде практически не возможно, имея какие то физические недостатки.Мы даже не говорим о явных, для таких случаев и проводятся Паралимпиады.У меня были голуби с переломами ног,они сростались,голуби даже участвовали в соревнованиях. .Чемпионов из их числа замечено не было.Да ,всем нам жаль убирать голубей по той или иной причине, связанной не с болезнью, а полученной травмой.Как поступать ,каждый решит сам.Лично мне ближе ...Хороший голубевод-хороший палач...По- польски  ..найлепший кат...(жизнь подтверждает эту...философию...)Исключения есть? Видимо ,да. Что ж это за правило без исключений!

+2

64

Может травма для голубя стресс а от него мозги перемыкает? Был тоже как то голубок, молодым прилетел с дистанции со сломаной лапой. Срослась терпимо и годовиком с 200 км не прилетел.

0

65

nikolaich написал(а):

Бельгийцы говорят примерно так-...Если у голубя поврежден ноготок на ножке, то  в соревнованиях от него ничего не ..дождешься...Так что совет достаточно циничный...Убрать из голубятни и забыть...

Удивительное дело...Микроскопическая ..травма(повреждение ноготка) вызвала столь повышенный интерес! Видимо многие коллеги, воспринимают все дословно. Образное выражение бельгийских голубеводов о травме,рассматривают под микроскопом и обсуждают ни один день...В защиту...травмированных...голубей.В свое время,а где то и поныне, существует дикая традиция,не кольцевать голубей а делать своеобразную метку.В возрасте 3-4 дня,у голубенка отрезают или точнее...отщипывают...один или два ноготка.Ранка заживает безболезненно и голубь живет полнокровной жизнью!Особенно этим..страдают...любители высоколетных голубей.(таким образом легче найти своего голубя,а вдруг кольцо срежут).Но бельгийцы говорили немного не о том.Имея ввиду то,что даже незначительные травмы снижают результаты голубя. в далеком 1976 году(я служил в СА)отец ошибочно сдал на соревнование самку 5568-75,красная масть(по голубям М.Пшика.Львов)у нее был один глаз(ласка забралась в голубятню,к счастью она уцелела)Голубка попала в 20% без тренировок с дистанции 365 км(Воронеж-Луганск).Дети этой самки 17550-77-абсолютный чемпион сезона. 17559-77-чемпион дистанции 830 км.10144-78-призер 1380 км(Ленинград) 8049-79-чемпион дистанции 610 км(Узловая).Видимо стоит сказать-..голубь без одного глаза-это ключ к успеху! Если бы оставлять всех травмированных голубей,то видимо можно было собрать побольше информации,развеять..бельгийские мифы..о травмах,но лично я,повторяюсь,лично я-все же придерживаюсь рекомендаций профи,он ближе и логичнее.

0

66

Видео  продолжительное. Наберитесь терпения посмотрите 2.5-3 минуты. Демонстрирую голубя без пальца(отличный ..летун..и производитель...Ногу потерял  на Донбассе,я ..руку не приложил..

Отредактировано nikolaich (2022-02-05 16:02:32)

0

67

+1

68

Я не умею "сочно" выражать врсторг, напишу просто - голуби очень красивые!
И видео, конечно, интересное.
А главное, вас, Сергей Николаевич, всегда слушаешь "раскрыв рот"

+2


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Магнитогорск