"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Курилка » Ленин ЖЫЛ Ленин ЖЫВ Ленин будет ЖЫТЬ!!!


Ленин ЖЫЛ Ленин ЖЫВ Ленин будет ЖЫТЬ!!!

Сообщений 1 страница 64 из 64

1

Сегодня дедушке Ленину 150 лет!Есть повод собраться у Мавзолея и дернуть по соточке!!!И выпустить в небо 150 голубей!Но блин!!!!карантит в городе, придется пить дома!!!

+1

2

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/768868.jpg

0

3

Да,сложно было представить,что Юбилей Великого Ленина будут отмечать так скромно.Телевидение выделило самое...рейтинговое время....00.часов для программы...Красный император..Сложно объяснить 10 летнему сыну,кто на самом деле В.И.Ленин-креативный менеджер,вождь пролетариата.немецкий шпион,да и сам запутался....Историю пишут победители...избитая,заезженная фраза.вопрос один-кто победил? И где результаты этой победы?

0

4

Простите что вмешиваюсь, у меня свое вИдение на свершения вождя, пить не стану. Просто интересно - заглавие темы специально так написано?

0

5

ПтицаЮжная написал(а):

Простите что вмешиваюсь, у меня свое вИдение на свершения вождя, пить не стану. Просто интересно - заглавие темы специально так написано?

В наше непростое время.на все вопросы лучше отвечать вопросом-...С какой целью интересуетесь?...

0

6

nikolaich написал(а):

В наше непростое время.на все вопросы лучше отвечать вопросом-...С какой целью интересуетесь?...

Понимаю...Но я не про смысл. Когда прочла - то рука автоматически потянулась за ремнем. У меня дочка в 5 классе и борьба с грамматической неграмотностью для нас очень актуальная тема. Вот я и спросила - возможно, автор сознательно исказил слово в целях какого то творческого подхода. Или же это тема пришла на ум уже после принятия ста грамм за вечно живого Ильича. Вот без обид - просто интересно.

0

7

Жи -Ши ,пифагоровы штаны и биссектриса,какая  бегает по углам-знакомы всем.Эпатаж-выходка,намеренно   нарушающая общепринятые нормы и правила.Ильич-эпатировал весь Мир. А в нашем случае-лишь тема  на сайте. Галина! Не рви сердце. Вчера сынуля писал сочинение про весну, я плакал, смеялся,злился и расстраивался одновременно. Сегодня попросил написать сочинение на свободную тему. В итоге...АПЛ-Лучшая футбольная лига Мира....Шедевр! Полет мысли и аналитика на уровне комментатора ...Матч ТВ..А дочь не ...грузи...женщины умны не от книг а от природы.

0

8

ПтицаЮжная написал(а):

возможно, автор сознательно исказил слово

Конечно жы сознательно!!!

ПтицаЮжная написал(а):

рука автоматически потянулась за ремнем.

Вот это даааа!!!

ПтицаЮжная написал(а):

это тема пришла на ум уже после принятия ста грамм

К моменту написания поста,,,,,уже было выпито 5 раз по 100!!!!За Ленина

0

9

Русик написал(а):

К моменту написания поста,,,,,уже было выпито 5 раз по 100!!!!За Ленина

Нормально...

0

10

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/t509835.jpg

0

11

Все, отлетался питомник Мамантово,сегодня на форуме Голубиные гонки прочитал.

Внимание, в связи с сокращением птиц (в соревнованиях сезона 2020года, питомник "Ямонтово" не участвует),
предлагаю начинающим голубеводам спортивных голубей (18шт).
Прежде всего, это различные экспериментальные кросы голубей расы: VanWanroy, Lessmeister, Gaby Vandenabeele, Janssen.
Родословные не предоставляются.
Дабы не создавать проблем, вызванных эпидемией коронавируса, общение с голубеводами при выдаче птицы минимизированы.
Желательно наличие достойного питомника. Преимущества при оптовом получении всей птицы, а также обязательства не перепродавать голубей.
Заявки прошу подавать в личку.
Сроки подачи заявок ограничены.

0

12

Юрий написал(а):

Все, отлетался питомник Мамантово,сегодня на форуме Голубиные гонки прочитал.

Сижу с самого утра,,,,и думаю,,,,а почему Юрий ты написал про Мамонтово в тему про Дедушку Ленина?

0

13

Русик написал(а):

Сижу с самого утра,,,,и думаю,,,,а почему Юрий ты написал про Мамонтово в тему про Дедушку Ленина?

Наверное потому что владелец питомника тоже дедушка хотя и не Ленин.

0

14

Русик написал(а):

Сижу с самого утра,,,,и думаю,,,,а почему Юрий ты написал про Мамонтово в тему про Дедушку Ленина?

.По значимости -это...событие...не уступает  торжествам к Юбилею Ильича! А вообще то,если отбросить иронию,очень жаль что  так и не получили ответ-...Миф или  реальные возможности расы Ванрой..Именно в гонках на территории России,а не в Европе.И еще один момент.Оговорюсь сразу-это мое личное мнение.несмотря на всю...неоднозначность..личности М.П.Демиденко-он оставит яркий след в  спортивном голубеводстве страны.Создание сайтов,огромное количество информации.ссылки на первоисточники,попытка привить...культуру голубеводства...своеобразный взгляд на те или иные проблемы в голубеводстве страны.Создание ...торговой площадки..-первого аукциона в стране и многие очень полезные дела и инициативы. Многим из нас и мне в том числе , не по душе некоторые вещи.Но кто из нас не без греха?Если эта акция по сокращению голубей-лебединая песня  М.П. мне очень жаль.

0

15

андрей черноскутов написал(а):

Наверное потому что владелец питомника тоже дедушка хотя и не Ленин.

Михаил Павлович никакой не дедушка!Мужчина в полном расцвете сил!!!У него энергии как в батарейках Энерджайзер!!!

nikolaich написал(а):

М.П.Демиденко-он оставит яркий след в  спортивном голубеводстве страны.

Согласен полностью!!!

nikolaich написал(а):

Многим из нас и мне в том числе , не по душе некоторые вещи.

Никто не обещал, что будет легко!Видимо по другому никак нельзя!!!

0

16

Русик написал(а):

Михаил Павлович никакой не дедушка!Мужчина в полном расцвете сил!!!У него энергии как в батарейках Энерджайзер!!!

Согласен полностью!!!

Никто не обещал, что будет легко!Видимо по другому никак нельзя!!!

Просто ему самому тяжило ездить сдавать голубей,а я теперь работаю сменами,сам не знаю буду еще летать или нет,в нашей стране все изменчиво.

0

17

nikolaich написал(а):

.А вообще то,если отбросить иронию,очень жаль что  так и не получили ответ-...Миф или  реальные возможности расы Ванрой..Именно в гонках на территории России,а не в Европе..

Сергей привет.так заведи и попробуй.мне самому интересно.в этом году выведу несколько птенцов 75 ванрой 25 вейган.попробую.

0

18

А ч

андрей черноскутов написал(а):

Сергей привет.так заведи и попробуй.мне самому интересно.в этом году выведу несколько птенцов 75 ванрой 25 вейган.попробую.

А что делать с остальными?не проверены-Мирлайны,киппы,верстрате,...подкинули...проблем-спринтеры.Один известный российский голубевод Козьма Прутков говорил...Нельзя объять необъятное!...Пусть каждый из нас сам себе выберет ...площадку..для экспериментов и линии или расы,какие он  в силах понять и обработать.

0

19

Почему это Вы Сергей Николаевич

nikolaich написал(а):

Мирлайны

написали  с заглавной буквы, а

nikolaich написал(а):

киппы

и

nikolaich написал(а):

верстрате,

с маленькой,,,а?
Несправедливо :writing:

Отредактировано Русик (2020-04-25 13:54:07)

0

20

Русик написал(а):

Почему это Вы Сергей Николаевич

написали  с заглавной буквы, а

и

с маленькой,,,а?
Несправедливо

Отредактировано Русик (Сегодня 13:54:07)

Учтем замечания.-....мирлайны....С  заглавной будем писать в родословных ,фамилии владельцев.Так что не обессудьте.

0

21

nikolaich написал(а):

А ч

А что делать с остальными?не проверены-Мирлайны,киппы,верстрате,...подкинули...проблем-спринтеры.Один известный российский голубевод Козьма Прутков говорил...Нельзя объять необъятное!...Пусть каждый из нас сам себе выберет ...площадку..для экспериментов и линии или расы,какие он  в силах понять и обработать.

Я уже выбрал.у меня основа это вейгены. Остальные только для подливки к ним.

0

22

Тебе ,Андрей полегче.А мы мечтаем  о том, что у нас будет команда,способная соперничать на  дистанциях от 250 до 1000 км....Блажен,кто верует!...

0

23

nikolaich написал(а):

Тебе ,Андрей полегче.А мы мечтаем  о том.что у нас будет команда,способная соперничать на  дистанциях от 250 до 1000 км....Блажен,кто верует!...

Зато есть к чему стремиться.я каждый год в племенном пары тусую в надежде на чемпионов.

0

24

Юрий написал(а):

Заявки прошу подавать в личку.

0

25

андрей черноскутов написал(а):

Зато есть к чему стремиться.я каждый год в племенном пары тусую в надежде на чемпионов.

Если из под них летит,то это хорошо,а если нет,то зачем их кпждый год тусовать в надежде,что может да и выстрелит?

0

26

nikolaich написал(а):

Тебе ,Андрей полегче.А мы мечтаем  о том, что у нас будет команда,способная соперничать на  дистанциях от 250 до 1000 км....Блажен,кто верует!...

А кто сказал что Вандервегены не летают на короткие дистанции?
Вот Вам пример: 07541-14 годовалый самец (по голубям вандервеген) занял второе место в этой юбилейной номинации.
Зато у кого в клубе "Союз голубеводов" не спроси - у всех янссены-мулеманссены, так где же они? :dontknow:
Сколько можно повторять слова уважаемого Анатолия Рубеновича: -Крутитесь возле одного питомника! :yep:

----------------------------------------------

320км Ефремов - пять раз

1.  Сотсков ВФ       81841-10    417
2.  Розанов СС       07541-14    475
3.  Самоделов ВГ   11750-11    910
4.  Лебедев ВВ       45717-14    962
5.  Рязанов ВФ       45816-14   1575

Самая короткая дистанция оказалась самой сложной, смогли выполнить только 5-ть голубей.

0

27

Юрий написал(а):

предлагаю начинающим голубеводам спортивных голубей (18шт)

Юрий написал(а):

Родословные не предоставляются.

Это по нашему...только вот где найти этих начинающих голубеводов :dontknow:

0

28

Юрий написал(а):

Желательно наличие достойного питомника. Преимущества при оптовом получении всей птицы, а также обязательства не перепродавать голубей.

Нашёлся достойный питомник и начинающий,честный,голубевод,всех голубей забрали!
А пока вы,со своими мирлайнами,вандервеганами и янсенами,тут чирикали,все вы,просрали отличную птицу!!!👍👍👍
Вот так то,друзья!!!

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/277/t831977.gif

Отредактировано СергейГ (2020-04-25 17:50:38)

0

29

Михаил К написал(а):

А кто сказал что Вандервегены не летают на короткие дистанции?
Вот Вам пример: 07541-14 годовалый самец (по голубям вандервеген) занял второе место в этой юбилейной номинации.
Зато у кого в клубе "Союз голубеводов" не спроси - у всех янссены-мулеманссены, так где же они? 
Сколько можно повторять слова уважаемого Анатолия Рубеновича: -Крутитесь возле одного питомника! 

----------------------------------------------

320км Ефремов - пять раз

1.  Сотсков ВФ       81841-10    417
2.  Розанов СС       07541-14    475
3.  Самоделов ВГ   11750-11    910
4.  Лебедев ВВ       45717-14    962
5.  Рязанов ВФ       45816-14   1575

Самая короткая дистанция оказалась самой сложной, смогли выполнить только 5-ть голубей.

у меня голубка 27114 -16 чистый вейган в 2017 году заняла 1 место в клубе на 300 км.

0

30

СергейГ написал(а):

Нашёлся достойный питомник и начинающий,честный,голубевод,всех голубей забрали!
А пока вы,со своими мирлайнами,вандервеганами и янсенами,тут чирикали,все вы,просрали отличную птицу!!!👍👍👍
Вот так то,друзья!!!

Отредактировано СергейГ (Сегодня 17:50:38)

Жаль,что мы не узнаем счастливца который преобрел голубей,у нас нет достойных питомников и мы не начанающие а скорее  уже завядающие голубеводы.

0

31

андрей черноскутов написал(а):

у меня голубка 27114 -16 чистый вейган в 2017 году заняла 1 место в клубе на 300 км.

Что то дружеская атмосфера и приятное общение на сайте ...приедается...Как известный провокатор подливаю керосинчик в огонь! В 2014 г. на голубедроме ..Марс...самка (...чистый вандервеген..)занимает 2 место  в финальной гонке. Зашла  второй из шестерки первых прилетевших. Когда о результате гонки и участниках поинтересовался В.Лаврентьев,я ...нарисовал полный расклад.. Это не очень серьезный финал, ...янсены...не должны уступать первенство стайерам. Единственным оправданием может быть,только непогода.Андрей!Пожалуйста, скорость полета на 300 км ...нарисуй...Может ...старый волк из Мелитополя...ошибается? Андрей! Я уже посмотрел. 1350 м-мин -это уровень отличного спринтера! Эх,стареет мой друг. И мне пора из экспертов ...переквалифицироваться в управдомы...

Отредактировано nikolaich (2020-04-25 19:25:39)

0

32

ТюмРус рулит.
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/t954568.jpg

0

33

Юра,да хрен с этим Тюмрусом,мы на нём не летаем и он нам не нужен,даже во внимании и обсуждении,этой системы регистрации голубей.Есть важнее проблемы,например,сезон соревнований,когда начнётся,куда летать и как.

0

34

да когда начнется это большой вопрос.

0

35

СергейГ написал(а):

Юра,да хрен с этим Тюмрусом,мы на нём не летаем и он нам не нужен,даже во внимании и обсуждении,этой системы регистрации голубей.Есть важнее проблемы,например,сезон соревнований,когда начнётся,куда летать и как.

Серега,это от нас не зависит,это зависит от нашего государства когда оно откроет границу на Беларусь ведь не только туда но во всех областях перекрыли въезды из Москвы говорят,что здесь источник распространения эпидемии.Так,что остается пока летать вокруг питомников. :dontknow:

0

36

СергейГ написал(а):

Юра,да хрен с этим Тюмрусом,мы на нём не летаем и он нам не нужен,

Совершенно верно в Московском регионе эта система ни кого не заинтересует.
Эта система хороша лишь для небольших клубов составом 5-7 человек. Таких клубов подавляющее большинство на территории нашей страны :dontknow:
Но для крупных клубов, таких как, например, "Южный Урал" эта система имеет подводные камни так как она не сертифицирована и не зарегистрирована.
Результаты полётов на этой системе по правилам FCI не пройдут на отборочной выставке... :dontknow:

0

37

Юрий написал(а):

во всех областях перекрыли въезды из Москвы

Выезды не перекрыли. Перекрыли въезды...

0

38

nikolaich написал(а):

В 2014 г. на голубедроме ..Марс...самка (...чистый вандервеген..)занимает 2 место  в финальной гонке.

У меня имеется ещё более страшная информация: 3 место занял голубь 07519-14 (...чистый - пречистый  :unsure: ванрой..ой-ой  o.O ). Что творится в этом мире?  :dontknow:

0

39

Михаил К написал(а):

Выезды не перекрыли. Перекрыли въезды...

Еще лучше,туда доедет а обратно не ждите. :crazyfun:

0

40

Юрий написал(а):

Еще лучше,туда доедет а обратно не ждите.

Почему не ждите?
Мои хорошие знакомые не так давно ездили в Могилёвскую область на похороны.
При въезде на территорию РФ у них переписали паспортные данные, данные на машину.
И внесли их в список тех кто не на какой то самоизоляции, а на карантине.
Они все документы подписали.
Сидели дома две недели без права выхода на улицу.  :dontknow:
У нас 5 гонок из Белоруссии. Просто, надо 5 разных водителей и пять разных голубевозов...и всё будет нормально. :D

0

41

Михаил К написал(а):

Почему не ждите?
Мои хорошие знакомые не так давно ездили в Могилёвскую область на похороны.
При въезде на территорию РФ у них переписали паспортные данные, данные на машину.
И внесли их в список тех кто не на какой то самоизоляции, а на карантине.
Они все документы подписали.
Сидели дома две недели без права выхода на улицу.  
У нас 5 гонок из Белоруссии. Просто, надо 5 разных водителей и пять разных голубевозов...и всё будет нормально.

Три уже ест,еще у Подольских один и того 4 надо еще один. :crazyfun:

0

42

Михаил К написал(а):

Совершенно верно в Московском регионе эта система ни кого не заинтересует.
Эта система хороша лишь для небольших клубов составом 5-7 человек. Таких клубов подавляющее большинство на территории нашей страны 
Но для крупных клубов, таких как, например, "Южный Урал" эта система имеет подводные камни так как она не сертифицирована и не зарегистрирована.
Результаты полётов на этой системе по правилам FCI не пройдут на отборочной выставке...

а что создатель этой системы не знает об этом.

0

43

Михаил К написал(а):

У меня имеется ещё более страшная информация: 3 место занял голубь 07519-14 (...чистый - пречистый   ванрой..ой-ой   ). Что творится в этом мире?

Нет-это не весь Мир,это лишь одна планета...МАРС...Я иногда ...почитываю УК...(результаты и родословные. голубей в финалах голубедромах мира) и там написано-статья 102(тяжкое преступление)-умышленное убийство.Все расы и линии...убиты..представителями ...клана..Янсен-Купманы,Ван Луны,Ганусы,Клаасы и прочие....Способны ли стайеры лететь с очень высокими скоростями?Конечно,да!Новый Лауреат....-1340 м-мин из Барселоны.Но это и есть-.....исключение из правил...голубиная погода-это не обсуждается. Там есть еще  маленький нюанс-подсчет времени в ночное время,но в данном случае это не столь важно)Но не факт,если бы гонка была на короткой дистанции(в таких же метео условиях)-его конкуренты из упомянутого клана показали скорость меньше.

Отредактировано nikolaich (2020-04-26 09:48:20)

0

44

Михаил К написал(а):

И внесли их в список тех кто не на какой то самоизоляции, а на карантине.
Они все документы подписали.
Сидели дома две недели без права выхода на улицу.

Кому то надоело дома сидеть, у кого то соревнования, у кого то похороны, а  потом нам по телеку зачитывают статистику ужасно зараженных и находящихся на карантине переносчиков болезни, число которых все растет и растет. :rofl:

0

45

ПтицаЮжная написал(а):

Кому то надоело дома сидеть, у кого то соревнования, у кого то похороны, а  потом нам по телеку зачитывают статистику ужасно зараженных и находящихся на карантине переносчиков болезни, число которых все растет и растет.

У нас сегодня потеплело и народ выдвинулся гулять,патрульная машина проехалась для приличия по громкоговорителю сказала,что должны соблюдать самоизоляцию, так куда там люди как гуляли так гуляют и даже не с собаками а с детьми.И в храм идут,даже настоятель храма не может сдержать этот наплыв прихожан,видимо людям уже на столько эта самоизоляция осточертела,что им все по барабану.

0

46

андрей черноскутов написал(а):

а что создатель этой системы не знает об этом.

Создатель настолько велик, что ему безразлично мнение СРСГ.
Да и маленьким клубам, летающим на этой системе, остаётся только мечтать о каких то международных мероприятиях...  :dontknow:

0

47

Ситуация,как в старом анекдоте_...а поговорить?...о чем говорить,если нет возможности выпить?только сейчас обратил внимание-на всех сайтах есть...Курилка...А что позвольте делать.еже ли я не курю? Переносим дискуссию на тему...Ленин ЖЫВ!...Для чего революцию совершали? ...Даешь на каждый сайт_...Рюмочную!...

0

48

nikolaich написал(а):

.А что позвольте делать.еже ли я не курю?

Вот не курите Вы Сергей Николаевич,вам и переносить весь флуд к телу Ленина!Вот!!!

0

49

Завтра утром,в пломбированном вагоне,как Ильич отправляюсь в  Краснодар...Сочинские...каникулы закончились.

0

50

nikolaich написал(а):

...о чем говорить,если нет возможности выпить

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t964957.jpg

0

51

А что - большие и разнообразные запасы? У нас последняя бутылка осталась - домашнее красное полусладкое сбор 2019 года. ...Не продержимся :confused:

0

52

На вопрос жителей России-Какое вино подходит к гречке...отвечают ЗНАТОКИ.Греческое!Вы скажите такого нет,в Греции все есть!

0

53

0

54

Я конечно не филосов и не могу писать красиво о наших уважаемых коллегах Европы, всех их достяжениях в спорте,гинетике,системах содержания,методах подготовки и т.д..Скажу лишь о себе.Я человек ленивый,любящий элексир дестиляции продуктов горения,спирт,самогон,водка,не более,но,тем временем,люблю ещё голубей,больше жены и детей,которые уже взрослые и я,в скором времени,стану трижды дедом.Кому передать своё хозяйство?Детям оно не нужно,а внуки,внучки,оно это им надо?Вот и думаю,кого учить правильности держания птицы,определения физики,здоровья,качества птицы?А ведь,всё же,птица серьёзная и не даром столько лет над ней работал,есть уже хорошо передающие голуби свои лётные качества,проверенные в разных питомниках России.Куда всё это деть,случись со мной болезнь,смерть?Кому это уже нужно,кто я,посредственный голубевод или нет,вот вопрос!?Кому это нужно?
Многие из нас не деды Янссены,не Габи Ванденабели,не Штихельбауты с Мирлайнами и Киппами,мы просто любители спортивной птицы,и не более.Мы все не вечны,но на слуху всё больше зарубежные коллеги,а не ушедшие голубеводы России.
Да,они добились результатов голубями их рас,но,у нас в России,значит это уже наши голуби и пусть не расы,но имена,такие как Сакаян,Олихов,Панкратов,Семёнов,Наумов,Махонин,Шкобар и т.д., и тому подобное.
Жду коментарии и готов к дискусиям о наших голубеводах,а не элиты европы,пусть они попробуют у нас что то достойное завоевать!

0

55

Да статистика ничтожная,но,это наши голуби,и наша гордость голубеводов и голубей!

0

56

Сергей!Согласен с тобой на все 100%.Почему стараюсь писать о тех,кто ...за бугром...да потому что у них есть чему поучиться.И все вышеупомянутые голубеводы,тоже ...прислушивались..к мнению ведущих европейцев. И самое главное,что нас отличает от них.Они отдают дань уважения людям  при жизни .а не тогда,когда они уйдут в мир иной или  на пенсию и безвестность.Чтобы говорить и говорить интересно-этих людей нужно лучше знать.Не обезличились ли голуби в последние голы?Многих ,даже супер голубей никто,кроме судей на выставках не держал в руках!Пример Ю.Савина,я познакомился с ним очень давно.Первая характеристика от коллег-...Он ,не затерялся бв и в Европе!..Прошло время,все стали..грамотнее...успехов как не было так и нет.Но изменилась  характеристика Савина-..Никакой!Все его заслуги,связаны с дружбой с Могиляны!...В этом мы все!Ревность,необъективность,да и некомпетентность!Так что лучше ...нейтрально...поговорить о ...чужаках..Они промолчат и не ответят.А то,что у нас в стране есть,были и хочется верить будут-настоящие самородки и талантливые голубеводы-это неоспоримый факт!В таких сложнейших условиях мы соревнуемся и выживаем,не приснится ни в одном страшном сне Янсенам(во время оккупации) Анкеру(мятеж 1956 года в Венгрии) Горешовски и Ладоге( 1068 год-Прана) и всем прочим Чемпионам.Тем не менее,нужно отдать им должное-они Супер голубеводы.Так как в ...тепличных..по нашим меркам условиях ,но в сумасшедшей конкуренции-ЛУЧШИЕ!.И я всегда это подчеркиваю,что они нормальные люди,такие же...повернутые..как и мы.

0

57

Сергей Николаевич,Вы статист по футболу и к голубям не ровно дыщущий человек,вот Вам и флаг в руки,поковырять Российских голубеводов результаты, достяжения,заодно и Руслану,обнадёживающие доводы славы донести,что не всё так просто в Москве!

+1

58

СергейГ написал(а):

Кому передать своё хозяйство?Детям оно не нужно,а внуки,внучки,оно это им надо?Вот и думаю,кого учить правильности держания птицы,определения физики,здоровья,качества птицы?

Не всегда родные по крови люди идут по твоим стопам. Оглянись вокруг. Возможно у какого нибудь соседского мальчонки загораются глаза глядя на твоих голубей.

+1

59

ПтицаЮжная написал(а):

Не всегда родные по крови люди идут по твоим стопам. Оглянись вокруг. Возможно у какого нибудь соседского мальчонки загораются глаза глядя на твоих голубей.

Спасибо Галина за совет!
Каждый день хожу и оглядываюсь на пацанов,особенно,когда с магазина иду с бутылочкой водочки и всё думаю,если что,лучше голубей отдам,а вот водочку нет!
Кому они нужны,эти голуби?Деньги,наркотики и сотовые,вот это им по вкусу!

Отредактировано СергейГ (2020-04-30 17:33:40)

+1

60

...ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!... 
Уважаемые коллеги! Чисто из спортивного интереса- Сообщите возраст самого молодого участника соревнований в Вашем клубе.
Пару дней назад,10 летний сын поинтересовался-...Как определяется лучший голубь в соревнованиях...не думаю, что за этим шагом последует следующий. Пусть не водка и наркотики.но ...приставка..ФИФА-гораздо интереснее.В школе, в моем классе семь человек держали голубей. Один парень погиб, еще один ...убежал..в Англию (нужно навести справки,а может соревнуется) Три...дурака..до сих пор занимаются спортивными. Достаточно высокий процент. Виктор Седов(Луганск) был чемпионом города, посещал Олимпиаду. Его дочь живет в Швеции. Когда был у нее в гостях-общался с голубеводами Гетеборга. Практически все эмигранты. Шведы не особо..балуют..вниманием голубей.
Вчера  на ПИПА начался аукцион Батенбурга-Ван де Мерве. У Пита ван де Мерве сыновья не продолжили дело отца. Но когда к нему в гости приехал Хуго, он влюбился в его дочь Аниту. И возник такой тандем. Может этот вариант взять на вооружение? Девчонок...вербовать..раз пацаны не...ведутся? Для тех кто ...не поймет..-это шутка из разряда-...смех сквозь слезы..

Отредактировано nikolaich (2020-05-01 07:54:25)

+1

61

ну, моя 11-месячная "вождь краснорожих" очень интересуется голубями, правда, пока на уровне - выдрать перья. Как будут дальше развиваться события - одному Богу известно, потому что сама дочь отвечает невнятно, пока не по-нашенски. Будем смотреть  :flirt:

+2

62

У нас в клубе самому молодому Матвею 19 лет.

+1

63

Юрий написал(а):

У нас в клубе самому молодому Матвею 19 лет.

Юрий!Интересно знать фамилию ...Самого молодого голубевода..Будем следить за его спортивной карьерой.

+1

64

СергейГ написал(а):

Сергей Николаевич,Вы статист по футболу и к голубям не ровно дыщущий человек,вот Вам и флаг в руки,поковырять Российских голубеводов результаты, достижения,заодно и Руслану,обнадёживающие доводы славы донести,что не всё так просто в Москве!

Попытаюсь еще раз ответить на заданный вопрос. История голубиного спорта страны и ее герои. Очень сложно, по крупицам и обрывочной информации ее ...писать... Большим подспорьем могут стать каталоги Московских клубов. Статьи из журналов, где в большинстве случаев, они написаны людьми далекими от спорта и по моему мнению не представляют большой ценности. Это наша большая и общая беда. Как бы мы не критиковали ...буржуев..но в каждой уважающей себя федерации был и есть свой печатный орган. И ...специально обученные люди ...берут интервью у чемпионов, пишут статьи какие интересны голубеводам, а не обывателям. Для этого имеются многотиражки и местные газеты. То о чем поднял разговор Сергей Гореликов, нужно делать не сегодня, а нужно было делать...вчера!... Может момент упущен. Но если этот вопрос действительно интересен, то для таких Матвей,какому сейчас 19 лет-это и есть возможность...писать историю голубеводства страны... Давайте составив своеобразную Анкету чемпиона. Соберем и затем отберем 10 самых интересных вопросов Чемпиону. Пусть ответит. Можно написать статьи о голубеводах, какие интересны нам. Именно сегодня. А о нашем прошлом, тоже не стоит забывать..... Вспомнить их поименно.. Всех чемпионов клубов разных лет, пока еще есть люди какие их помнят. Только одному человеку, даже если ему и дают ...флаг в руки..-это не осилить. Необходимо и желание и определенные возможности, доступ к информации и конечно поддержка коллег со всех городов.

+1


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Курилка » Ленин ЖЫЛ Ленин ЖЫВ Ленин будет ЖЫТЬ!!!