"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Книги, журналы, пресса. » Супер-эксперт по оценке голубей-тайна приоткрыта


Супер-эксперт по оценке голубей-тайна приоткрыта

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Супер-эксперт по оценке голубей-тайна приоткрыта

Существует ли эксперт по оценке голубей в руках.Нет ни судья-эксперт в классе..Стандарт..Таких много и у нас в стране.Несколько иного класса. Способный помочь вывести легендарную расу,какая у всех много лет на слуху-...Ардены... Способный помочь стать лидером в марафонских гонках в короткий срок?Увы,уже нет.А был?Как утверждают знатоки.да .был.Кто-эта легендарная личность? Пит де Вирд.О нем написано и сказано немало. Величайший голубевод.талантливый журналист,автор ряда книг,непревзойденный эксперт.Еще в студенческие годы зарабатывал оценкой голубей.Вел до определенного времени статистику,после 200 тысяч оцененных голубей прекратил.Так что опыт кое какой приобрел.Оценивал голубей по всему миру.Со временем престижно да и полезно для владельца стало приглашение Пита в своей питомник, а для него дополнительная возможность подержать и дать оценку лучшим из лучших. Зададим и мы пару вопросов Питу в надежде что он ответил.К тому же об этом попросили коллеги с Урала,ярые поклонники марафона.Спринт их не интересует как и нашего собеседника. 1.Что Вы думаете о теории глаза?Вы должны основывать свой выбор на голубях с маленькими зрачками и большим  .разнообразием цвета в радужной оболочке.Однако если Вы будете полагаться исключительно на это и не принимать во внимание вердикт гоночной корзины,спад ваших результатов не заставит долго ждать.Ваша голубятня будет полна Рубенсами и Рембрантами,но они не смогут пересечь и улицу.Гоночную корзину прежде всего нельзя исключать из процесса отбора.  2.Какие качества Вы ищите в мускулатуре?..Классный голубь в понимании многих-это красивый и большой.На него приятно смотреть.но порой у него нет реакции и он кажется деревянным.Это ..неправильный..тип.Если Вы будете ...размножать из под него.вы не получите ни одного достойного птенца из ста.Это бесполезно 3. Можете ли вы сравнить мышцы голубя с мышцами человека? Наши мышцы должны быть тренированы.спортсмены постоянно тренируются поддерживая их в тонусе .Голуби наоборот в этом не нуждаются.Даже марафонцы могут выиграть главный приз.если у них был лишь тренировочный полетНо они много выпьют.Это важно.Они должны много пить.потому что иногда в полете им приходится сделать до 250.000 взмахов.Это сделать без жидкости невозможно..Именно...мокрый..голубь показывает что может регулировать свой ...водный баланс... 4.Что Вы подразумеваете под...мокрым ..голубем? ..Как известно голуби не потеют,у них нет потовых желез....Мокрый..голубь влажный на ощупь.Его противоположность-...сухой...Это связано с наследственностью.Последние должны быть устранены без колебаний.Иногда такие голуби могут стать такими во влажной среде обитания.где преобладают болезни.Мой сын Хенк-ветеринар.утверждает -...сухие голубе..во влажных питомниках и на оборот.Это во многом связано с его состоянием здоровья.Нелегко определить причину этого явления.Мы не встречаем. много ...сухих..поскольку они быстро теряются из за плохого физического состояния.Переполненные питомники с нехваткой свежего воздуха плохи-там чаще всего и встречаются...сухие голуби...Относительная влажность 50-60% -необходимая норма. 5. Техника спаривания-...Желательно начинать с хороших самцов.Меня всегда интересовали гонки на дальние дистанции.Поэтому мой совет,какой я в свое время дал Гермесу-...Найди хорошего ВОДИТЕЛЯ_ДАЛЬНЕБОЙЩИКА. приобрети у него голубей.Затем нужны самки,чьи родители вывели их в возрасте 10-12 лет.Но не годовики или двухлетки.В противном случае успеха не будет. Я не обращаю внимание на...модель голубя..Я подбираю голубей по своему ...вкусу...тех голубей у каких короткая грудина,особей у каких длинный хвост.Это тот тип голубей который выбирает КОРЗИНА.Большинству любителей такие голуби не нравятся. Это истина ,но следовать ей многие не хотят.Вы должны понимать и различать отличие между голубями на длинное расстояние от 600 км до 900 км и марафон,когда голубь проводит ночь вне питомника.Всегда есть исключения ,что только подтверждают правило Голубь...Кларен..Десмет-Матиса был с длинными крыльями и коротким хвостом . Тем не менее смею утверждать,что 70% всех чемпионов марафона  имели короткую грудину.Я уделял этому самое пристальное внимание.  6.Есть эксперты какие утверждают что могут ...дать гарантию..при выборе голубя  на...глаз..От себя могу сказать-это полный вздор.Повторяюсь,наверное есть люди какие лучше меня судят ...на глаз...но не левой рукой как я. Итак самое главное-ВАША ЛЕВАЯ РУКА? Я держу голубя в правой руке и чувствую левой.Моя правая бесполезна.Я не могу ей отличить ворону или утку от голубя.Я работаю тремя пальцами и опыт оценки основан на 50 летней практике. Чтобы описать технику оценки Пита де Вирда процитируем. что он сказал в интервью одному из голубиных изданий.

Отредактировано nikolaich (2020-02-03 08:59:45)

+1

2

вспасибо Сергей.ждем продолжения.

+1

3

-Продолжение-...Возьмите голубя в правую руку и держите его ноги между указательным и средним пальцем.Большой палец опирается на крестец и касается кончиков указательного и среднего пальцев.Таким образом легко удерживать крылья голубя.Затем приходит время левой руки.Положите большой палей левой руки на спину голубя и закройте вашу руку так,чтобы четыре пальца лежали на груди по прямой линии.Умение заключается в том,чтобы ...ощущать перья,оказывая несильное давление,в это время большой палец удерживается на спине голубя,являясь точкой опоры.Пять важнейших пунктов оценки-.1.Качество мышц(сокращение и качество мышечной ткани) 2.Потенциал для хранения резервов(выносливость) 3.Мышечная масса(сила) 4.Кровоснабжение и 5.Жизнеспособность голубя в целом.Эти пять аспектов не должны оцениваться отдельно.Если один из них присутствует,можно предположить и наличие остальных. Пит де Вирд -эксперт,который оценивал голубей по возможностям мышц,но любопытно что оценивал и ...агрессивность..голубя-потянув зв клюв.Голубь .какой не сопротивлялся ,был в глазах Пита совершенно бесполезным.Девять из десяти по его словам,это связано с инстинктом выживания.  Еще пару высказываний Великого Мастера-..Самая большая проблема в...современном голубином спорте...заключается в том,что почти 80% голубей совершенно бесполезны.А к оставшимся 20% нужно относиться с большой осторожностью.Его опыт на протяжении всей жизни говорит о том,что лучших голубей нужно искать среди голубей,какие отличаются...НИЗКОЙ СКОРОСТЬЮ....Он предпочитал...национальных чемпионов...какие в сложнейших условиях добивались победы.Он называл их...тихоходами...Вы всегда можете улучшить скорость,скрестив их со..спринтом... или голубями ..среднего расстояния...Голуби должны обладать большой жизненной силой-это означает естественную устойчивость к болезням.Кроссы(эффект гетерозиса) ...производят более жизненных голубей...При инбридинге Вы должны избавиться от 70% выведенных голубей.Никакой пощады голубям с ...отставанием в физическом развитии.. По его мнению еще одна проблема состоит в том,что большинство любителей не могу  спаривать голубей.Полагаются на волю случая,порой добиваются кратковременного успеха,но через 5-6 лет о них все забывают.Только тот кто сможет правильно составлять племенные пары-будет на вершине.Очень жаль тех,кто приобретает очень хороших голубей,но так и не добиваются в разведении успеха,убирают голубя из питомника,или разочаровываются и уходят из спорта. УВесь успех в голубином спорте зависит от правильно составленных пар.Пит де Вирд говорит.что он объединил десятки пар,таких как бы не поступили другие любители.Каких?Вы уже догадываетесь,точно.с короткой грудиной и длинным хвостом.И последние ТРИ СЕКРЕТА отПита -...ХОРОШИЕ ГОЛУБИ-ХОРОШИЕ ГОЛУБИ И ЕЩЕ ХОРОШИЕ ГОЛУБИ.. И последний штрих-..однажды его спросили о расах( основных на которых заложен фундамент марафона) Какие голуби самые-самые? Создатель расы Арденов...может скромно ,а может честно сказал-.Стихельбаут..самые сильные..

+1

4

Так как обсуждений по старой традиции,не предвидится.Напишу пару строк....При жизни его называли Величайшим магом всех времен и народов..его невероятные трюки поражали воображение современников.Слава Гарри Гудини была настолько громкой,что в обиходе американцев даже появился глагол...гудинайз..-умение выпутаться из любой ситуации..Разгадать секреты его волшебных трюков так и не удалось до сих пор.Некоторым утешением могло стать,что в день своего 100 летия в апреле 1974 года,должно быть вскрыто завещание Гудини и все бы узнали на чем основывались его трюки.Увы.в назначенный день завещание не было обнаружен.Газеты вышли с заголовками..Последний трюк Гарри Гудини!....Напечатанная выше статья не напоминает Вам коллеги.Великого Мага голубиного спорта-Пит де Вирд,писал статьи.давал интервью,раскрывал очевидные ,а порой неочевидные секреты,не исключено что многое рассказал своему сыну Хенку,НО-кого можно поставит рядом с  таким Великим Волшебником как де Вирд?...Наверное это и прекрасно,что такие люди дарят нам возможность верить в чудеса. ...Чудеса в жизни случаются!Только они приходят не по  мановению волшебной палочки,не по волшебству.Люди сами делают их!

Отредактировано nikolaich (2020-02-03 10:17:03)

+1

5

Сергей спасибо.

+1


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Книги, журналы, пресса. » Супер-эксперт по оценке голубей-тайна приоткрыта