Голубиные гонки виноваты в разводах в Индонезии

http://s8.uploads.ru/Bwc4g.jpg

Причиной большинства разводов в Индонезии стали голубиные гонки. Многие женщины подают на развод из-за того, что их мужья уделяют голубям все свое время. Об этом сообщает BBC.

Представитель суда в Пурбалинге в провинции Центральная Ява сказал, что в июле они получили 90 прошений о разводе, что в несколько раз превышает количество аналогичных заявок за июнь, когда получили всего 13 прошений.

По словам клерка суда, Нура Афла, "большинство просителей - это жены, которые подали ходатайства о разводе по экономическим соображениям, ведь их мужья слишком много времени и денег уделяют голубиным гонкам".

Голубиные гонки очень популярны в Индонезии. Большинство жителей завлекаются денежными вознаграждениями и надеждой продать особо быструю птицу за тысячи рупий.

Финансовые проблемы только усугубляют ситуацию: "В Пурбалке почти все женщины работают, в то время как большинство мужчин являются безработными. Они в конечном итоге становятся "пилотами". Только у нас "пилот" летает не на самолете, а гоняет голубей", - добавил клерк.

В итоге азартные игры на голубиных гонках приводят к финансовому бедствию. Одна сельская жительница рассказала, что, хотя ее муж и дает ей изредка деньги от выигрыша, он чаще всего просит у нее денег хотя бы на сигарету.