"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Спортивные клубы России и Зарубежья » Федерация спортивного голубеводства (ФСГ-Москва)

Федерация спортивного голубеводства (ФСГ-Москва)

Сообщений 1 страница 100 из 100

1

http://www.sportgolubi.ru

ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО
ГОЛУБЕВОДСТВА (ФСГ-Москва)

Телефон/факс: (499)240-58-39
E-mail: fsg-moskva@rambler.ru
Председатель: КАРЕЛИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ
Телефон: (499) 249-27-53
Секретарь: БАУСОВА ТАТЬЯНА АРНОЛЬДОВНА
Телефон: (495) 440-59-69

2

Педседатель клуба ФСГ Москва КАРЕЛИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ.

3

.radikal.ruhttp://s018.radikal.ru/i518/1212/34/3f7774e5f21d.jpg

4

http://s020.radikal.ru/i708/1212/6e/34f5e0c0e1f8.jpg

5

http://s44.radikal.ru/i103/1212/e8/d0c8bbb043e1.jpg

6

http://i066.radikal.ru/1212/45/0b53be470981.jpg

7

http://s45.radikal.ru/i109/1212/2d/c7daba2690a3.jpg

8

Стартhttp://s017.radikal.ru/i419/1212/4d/1f7b59d7de8a.jpg

9

Настрой у членов клуба разный.Об регионе тишина

10

http://i036.radikal.ru/1301/91/876d5ffdd9dc.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Вот какие кольца у нас

11

Михаил,он ведь один не когда не решал,а находил сторонников своего мнения и с ними,уже вершил свои мысли,и желания!Вспомни,сколько хорошего народа сделали ему добра,а потом они же ещё оставались крайними.Помещение нужно ему,а все мы,любители,сдадим голубей хоть на кольцевой,МКАД.Взносы  :canthearyou:!Я вступив в клуб"Голубь мира"со всеми взносами,клювиками,каталогом и рассчётчику обошолся в экономе :cool: и птица летает в комфортных условиях и жёстком графике!И очень рад этому! :jumping: Спасибо Вам,моим друзьям за поддержку и рекоминдации при вступлении в клуб"Голубь мира"! :flag:

Отредактировано sergik71 (2013-01-06 16:37:19)

12

Я был на собрании 23.12.2012г. и нам дали кольца по 8руб за штуку

13

После 20.01.13г.будут результаты за 2012г

14

Владимир-1 написал(а):

- А вот с левыми кольцами я грешу , в чем хотел и покаяться перед коллективом  !!! Беру на сезон - штук 10 , на один размер больше чем стандартное кольцо для спорта , бывает лопухнешься : на денек опоздаешь и оно уже ни лезет или наоборот оденешь чуть раньше - забудешь проверить на следующий день - а оно  соскочило и опять таки впоследствии не лезет - вот и приходится левое колечко одевать , по крайней мере хотя бы для внутреннего учета , да кстати и в соревнованиях у меня один летает с "левым" колечком !!!

Ничего особенного. У многих такое бывает. В соревнованиях голубь с таким кольцом может спокойно соревноваться и получать награды.

15

Владимир-1 написал(а):

Фанус , подскажи клуб "ФСГ-Москва" где нибудь в инете выкладывал результаты полетов в 2012 г., что то на сайте клуба я никаких результатов не нашел ???

Старые результаты там есть. За 2012 год результаты будут позднее. Так всегда было.

16

Сайт : http://srsg.ru

Российские голубеводы приняли участие в прошедшей встрече членов правления FCI по Спорту 1 октября 2012 г в г.Халь (Бельгия)
http://forumimage.ru/uploads/20121108/135238677166003762.jpg
На традиционном форуме голубеводов было принято решение об использовании единого образца кольца Международной Организации Голубиного Спорта.
Согласно новому постановлению уже на 2014 году все страны в составе FCI должны будут заказать родовые кольца единого образца и цвета, представленные на конференции президентом комитета FCI по Спорту И. Бардошем (Венгрия).
Стоит отметить что многие годы шла дискуссия по данному вопросу, но к единому мнению члены правления FCI придти не могли до сегодняшнего дня. Необходимость наличия единого, узнаваемого во всем мире родового кольца понимали все страны участницы встреч FCI, но утвердить его не удавалось. Представители разных стран разделились на два лагеря, в связи с тем, что голубеводы одних стран привыкли использовать кольцо с алюминиевой основой (внутренняя часть кольца алюминиевая, внешняя – пластиковая), другие же – пластиковые (полностью) с электронным чипом.
Конечный вариант родового кольца FCI стал на алюминиевой основе голубого цвета на 2014 г.
Данное решение вступит в силу с момента его принятия на Конгрессе FCI, который состоится на 33 олимпиаде в г. Нитра (Словакия) в январе 2013 г.

Подготовила Любимцева Е.В.

Отредактировано Михаил К (2013-01-06 21:35:32)

17

Владимир-1 написал(а):

Михаил и еще вопрос на уточнение - Если окончательное решение по кольцам будет принято только в январе 2013 г. ( в Словакии) , а там пока изготовление колец , пока рассылка по федерациям и т.д. -  то по всей видимости  в 2013 г., новых колец стандарта FCI не стоит и ждать , скорее всего будут применяться кольца старых образцов ???

Там видимо идёт разговор об одной фирме-изготовителе колец FCI , о едином цвете колец FCI и т.д.. Мы всё равно всегда заказывали кольца с алюминиевой основой. Поэтому явных отличий у колец не будет.

18

Михаил К написал(а):

В Китае, например, делают кольца любой страны на заказ и родословные тоже..

Китаезы молодцы никого не боятся,за все берутся даже за то,в чем ничего не соображают! :D

19

О голубином спорте
История голубеводства:
Голубиный спорт в России

Время появления первых почтовых голубей в России точно неизвестно. Однако известно, что в 1854 г. князь Н.С. Голицын, генерал от инфантерии, организовал первую почтово-голубиную связь дальностью в 90 верст между своим поместьем в Москве и имением в деревне Симы. В Обществе акклиматизации животных и растений, основанном в 1856 г. при Московском университете, существовала комиссия по голубеводству, в задачи которой входили организация выставок и состязаний почтовых голубей. В 1890 г. создано первое в нашей стране общество голубиного спорта. В 1891 г. на Петербургской станции почтовых голубей при воздухоплавательной команде военного ведомства разработана линия голубиной связи Санкт-Петербург – Москва. Затем военное ведомство создало ряд крупных станций постоянной почтово-голубиной связи соответствующих военных округов (в основном на южной и западной границах). Это говорит о том, что к концу XIX века разведение почтовых голубей в России носило массовый характер.

Традиции голубиного спорта, сложившиеся при его возникновении, нашли преемственность и в послереволюционный период: в целях подготовки почтовых голубей для использования в интересах обороны и народного хозяйства в 1925 г. создан единый центр голубиного спорта при Центральном совете Осоавиахима СССР, в 1929 г. утверждены единые Правила состязаний почтовых голубей.

В период Великой Отечественной войны наличие любительских и общественных питомников позволило создать стационарную систему голубиной связи при обороне Москвы, а затем специальные подразделения подвижных голубиных станций, использовавшихся как средство общевойсковой связи с разведгруппами в тылу противника.

После войны технические средства связи полностью вытеснили голубиную почту, но остались любители, организовывавшие соревнования почтовых (с этого момента ставших спортивными) голубей. В связи с подготовкой к 6-му Всемирному фестивалю молодежи и студентов (1957 г.) голубеводами Москвы и Московской области было выращено 34 тысячи голубей (по числу участников форума). В 80-е годы имелись десятки клубов и секций голубиного спорта. В целях объединения их усилий в 1984 г. создано Всесоюзное объединение голубиного спорта: на местах проводятся соревнования, регулярно организуются выставки спортивных голубей, проводятся массовые выпуски голубей, в том числе на открытие 22-х Олимпийских Игр (1980 г.), на 12-м Всемирном Фестивале молодежи и студентов (1985 г.), Играх «Доброй воли» (1986 г.), 1-х Всемирных юношеских играх (1998 г.).

- 1989 г. – принятие Всесоюзного объединения голубиного спорта (ВОГС) в члены Международной Федерации любителей почтовых голубей ( Federation Colombophile Internationale FCI – Бельгия), участие в 21-й Международной Олимпиаде спортивных голубей (Катовицы, Польша), 11-е место в классе «Спорт» по суммарному налету за два последних года.

- 1990 г. – участие в 14-й Спартакиаде социалистических стран (Субботица, Югославия), кубок за 6-е место в Европе.

- 1991 г. – участие в 22-й Международной Олимпиаде спортивных голубей (Верона, Италия), 5-е место в классе «Спорт» и 5,6,10-е места в классе «Стандарт».

- 1993 г. – участие в 23-й Международной Олимпиаде спортивных голубей (Лас-Пальмас, Канарские острова, Испания), изменение правил FCI , 10-е место в классе «Спорт», участие в 1-м Международном Морском Чемпионате молодых голубей (Лас-Пальмас, Канарские острова, Испания), исключение ВОГС из FCI из-за распада СССР и попытки Украины самостоятельно вступить в FCI , реорганизация ВОГС в Союз любителей спортивных голубей РФ (СЛСГ).

- 1994 г. – принятие СЛСГ в члены Тихоокеанской Международной Федерации почтовых голубей пяти континентов ( International Five Continent Homing Pigeon Federation – IFCHPF , Тайвань), участие в 6-х Баварских лесных гонках молодых голубей, в предварительных полетах – 1,5,21,35,43,50-е и другие места, в Гран-при (420 км) – 24 и 51-е места.

- 1997 г. – участие в конгрессе IFCHPF (Даллас, Техас).

- 1999 г. – принятие СЛСГ в члены FCI .

- 2003 г. – участие в Конгрессе FCI , проводимом в рамках 28-й Международной Олимпиады спортивных голубей.

Основным участником всех мероприятий СЛСГ является Федерация спортивного голубеводства г. Москвы, выделившаяся из Московского объединенного клуба голубеводов в 1985 г. Благодаря ее участию в 1995 г. с благословения Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II была возрождена традиция выпускать голубей из Кремля в день Благовещения Пресвятой Богородицы (ежегодно 7 апреля), с 1996 г. ежегодно проводятся Международные гонки молодых голубей «Подмосковье». Федерация проводит многочисленные выпуски голубей в честь Дня Победы, в Дни города и во время других праздничных спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

http://www.sportgolubi.ru/story2.html

20

Михаил К написал(а):

После войны технические средства связи полностью вытеснили голубиную почту, но остались любители, организовывавшие соревнования почтовых

Вот наши власти, вечно так относятся к делам,а если,не дай бог война?Сразу,что делают?Лишают противника,связи,электроэнергии и т.д.А голубь может связь доставить,а правительство наше питомники уничтожает,варвары.

21

Юрий написал(а):

правительство наше питомники уничтожает,варвары.

Юра хуже

22

Михаил К написал(а):

Нашему правительству до нас нет дела. Если война - они будут уже далеко от нас с вами...

Так вот и надо нам с вами этим заняться!Вон общество рыбаков,отстояло свою правоту,на рыбалку,а мы,что хуже их,или нас меньше?Посмотрите сколько народа на сборную приезжают,или на рынок в выходные,осталось только спичку поднести и разгорится пламя!

23

Юрий написал(а):

Так вот и надо нам с вами этим заняться!Вон общество рыбаков,отстояло свою правоту,на рыбалку,а мы,что хуже их,или нас меньше?Посмотрите сколько народа на сборную приезжают,или на рынок в выходные,осталось только спичку поднести и разгорится пламя!

Закон о содержании голубей в городе Москве был принят аж в 1973 году.
Много воды с тех пор утекло, уже пора бы и новый закон принять, но депутатам Москвы нет ни какого дела до голубеводов Москвы  :dontknow:

24

Владимир-1 написал(а):

.так ,что такие вопросы...в том числе  - надо время от времени поднимать на различных собраниях голубеводов - глядишь со временем и у нас появится " Свой человек " в Законодательном органе власти....возможно тогда проблемы голубеводов станут замечать....а так под лежачий камень вода не течет  !!!

Я тоже так думаю,а то мы получается как изгои до нас им дела нет,а как не дай бог,что случится сразу начнут панику разводить.

25

Сегодня в новостях говорили,о популяции сизокрылых в столице!

http://www.vesti-moscow.ru/videos.html? … amp;page=1

26

Уже хорошо,что хоть какое то внимание этому вопросу уделили,чуток за ниточку дернули может власти,что и предумают. :writing:

27

Валодь,это понятно но хоть,что то показали вот интересно кто этот репортаж заказал?

28

Владимир-1 написал(а):

Рассказать Михаил может быть и рассказал бы ....но сюжет , вместе  с комментариями диктора , длится всего две минуты ,.....о чем за это время можно рассказать ???

О том,что гибнет голубеводство,раньше в каждом дворе были голубятни и пацанов молодых много держали птицу,а сейчас возраст тех кто этим занимается,от 40до60лет.Что у нас во дворах,нет кусочка земли,все есть, просто нету дела властям до этого.

29

Владимир-1 написал(а):

и воспринимают голубеводов как чудаков не от мира сего

Это точно...

30

Владимир-1 написал(а):
или о том ,что раньше
голубятников было больше ,а
сейчас меньше ... 

Апалитично рассуждаешь,ты видишь ситуацию только из окна своего автомобиля(к/ф Кавказская пленница)

31

Владимир-1 написал(а):

тем ли путем идем товарищи ???

Главное не широко идти,а то можно и штаны порвать. :D

32

Голубеводство в нашей стране,увы не развивается семимильными шагами.Причин-очень много ,от экономической составляющей.до традиций и т.д. Но еще один факт-безразличие государства.Так уж повелось(кстати не только у нас)если лидер страны чем то увлечен,внимание к этому повышенное.Ельцин-теннис.Путин-дзюдо. Тот же Самоделов будучи мэром города многое сделал для клуба.Видимо придется ждать ...голубиного мессию...(скорее Месси голубиный появится...) Вспоминать коммунистические времена не хочется,но нашему клубу оказывалась серьезная финансовая помощь от Общества Охраны Природы(Первый Секретарь-голубевод,пусть и декораторщик. Тогда это было модно  и Брежнев  и Щербицкий держали голубей). В настоящее время надежда только на то чтобы  сложившаяся ситуация не ухудшилась. Даже в Бельгии  средний возраст голубеводов ...критический... - около 60 лет. Молодежь меняет приоритеты и в жизни и в увлечениях. Но нас давно приучили преодолевать все трудности.Так что не стоит унывать...

33

nikolaich написал(а):

Но нас давно приучили преодолевать все трудности.Так что не стоит унывать...

Это черта Великого русского народа.мы постоянно преодолеваем трудности,но так хочется пожить без них,ох как хочется

34

nikolaich написал(а):

Тот же Самоделов будучи мэром города многое сделал для клуба

Что то не наслышан я о его делах.Возможностей что то сделать было ОЧЕНЬ много,но и даже если что то и сделано,то мизер,капля в море.

35

24.02.13г. Был на собрании.http://i058.radikal.ru/1302/f3/57f28ea02d86.jpghttp://s020.radikal.ru/i712/1302/f3/7d1d7df332b6.jpg

36

Владимир-1 написал(а):

Бригадир речь толкает !!!....Фанус-какие судьбоносные решения приняты ??? Обсуждался ли вопрос вступления в СРСГ ??? Или у " Сусанина" как обычно своя , особая, дорога в этой жизни ???

Карелин А.А. для вас как красная тряпка для БЫКА. Решили летать на Запад но тут разногласия Минское ш. или Киевское ш.

37

Владимир-1 написал(а):

Европа вот уже более ста лет летает из Барселоны и не у кого мыслей не возникает , чтобы поменять направление

А им не куда поворачивать а у нас хоть куда. Да многие не довольны. Вот у вас хорошо решают лидеры как и что

38

фанус написал(а):

А им не куда поворачивать а у нас хоть куда.

А в  конце сезона как всегда будете объяснять огромные потери голубей очередной сменой направления.http://s.rimg.info/5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif

39

Владимир-1 написал(а):

...ведь отбивка новых трасс все таки требует затрат ???

Точки отбиваются по ходу соревнований...увидел подходящее поле, остановился,определил точку с помощью навигатора и выпускай голубей...

40

Владимир-1 написал(а):

Я в итоге так  не разу и не услышал от Фануса...какие все таки на собрании приводятся аргументы - в обоснование  ежегодной смены направления ???

Это для меня очень сложный вопрос.

41

Владимир-1 написал(а):

...А в чем заключается сложность ???

Я не знаю  лично я поднимаю вопрос за регион но меня не слышат.

42

Владимир-1 написал(а):

Так бывает....но не забывай пословицу " Вода камень точит "

Володь я сам запутался это очень плохо я не знаю как дальше жить и править страной

43

Володь я в клубе четвертый год многое не нравится но он как родной я каждое собрание жду и езжу за 120км

44

Владимир-1 написал(а):

Если мне не изменяет память и я ни чего не путаю ,то каждый голубевод ,сдает на содержание СРСГ по 1 тыс.руб. ???

Да, именно так.

45

Михаил К
Если мы по вашим документам,числимся как "Секция спортивного голубеводства в Костроме"и организационно входим значит в федерацию,то я так понимаю тоже должны платить взносы!Мы готовы!Или я не прав?

46

Макс69 написал(а):

Михаил К
Если мы по вашим документам,числимся как "Секция спортивного голубеводства в Костроме"и организационно входим значит в федерацию,то я так понимаю тоже должны платить взносы!Мы готовы!Или я не прав?

Какое положение существует на счёт секций я не знаю.  :dontknow: Надо это уточнить у Медведева Михаила.

47

Михаил К написал(а):

Какое положение существует на счёт секций я не знаю.   Надо это уточнить у Медведева Михаила.

Будем ждать!Правовая база очень важна в этом деле!Хочется что бы всё было по закону.по правилам!!!!

48

Макс69 написал(а):

Будем ждать!Правовая база очень важна в этом деле!Хочется что бы всё было по закону.по правилам!!!!

Меня этот вопрос тоже очень интересует!!! :dontknow:

49

Ну теперь будем пытаться. Чего не допонял, надеюсь Миша Медведев пояснит, а может и поможет!

50

В разговоре с Еленой (секретарем Самоделова) выяснил следующее-для вступления в Союз.необходимы копии паспорта членов клуба и протокол собрания,о решении вступить в данную организацию.Членские взносы не предусмотрены.Хоть здесь минимум бюрократических проволочек.

51

Владимир-1 написал(а):

..А у Карелина наверное мозги туда сюда , сам беспокойный на всю голову и Вас задергал....Ну сам то он добровольно хрен выпустит из рук знамя полка !!!

Мозги не знаю но он фанатик голубиного спорта как и мы все. А кому знамя передать нет достойных я так думаю.

52

Владимир-1 написал(а):

личную заинтересованность..

Клуба да. А что он имеет за счет клуба да ничего только проблемы: аренда машина и еще всякие проблемы.

53

Ну и я пару слов скажу о Карелине.(как выражаются ...в каждой бочке затычка). Очень сложно быть объективным,так как в сложной жизненной ситуации Карелин помог мне....Трудоустроил... в ФК...Локомотив. О том как он руководил и Федерацией и клубом судить не берусь, как говорится  на местах виднее. Но многие его начинания к сожалению не реализовались полностью. Есть мнение-хороший функционер ,очень редко бывает хорошим голубеводом. Здесь ,смею утверждать все соответствует ...Несколько раз принимал голубей с соревнований-был неприятно удивлен отсутствием ...дисциплины...(голуби просто неуправляемые). Да и мне всегда казалось что за столь огромное  время можно подобрать более серьезную гоночную команду. Но это мои наблюдения,может я сужу слишком строго. Но теперь о его заслугах перед  Голубеводческим сообществом. Не выясняя всех деталей -в свое время с ним долго ...шли рука об руку...такие голубеводы (можно ГОЛУБЕВОДЫ и с большой буквы)-Медведев,Коржиков,Розанов,Олихов,Савин. Не думаю ,что в росте их мастерства всецело все зависит от Карелина (может совсем наоборот), но факт остается фактом. Так и хочется сказать-...Птенцы гнезда...далее уточнять не буду. Все слова в защиту  позиции Фануса (хотя может этого и не следует делать. Все же клуб ...Голубь Мира...более серьезная ...кузница талантов...Написал и перечитывая задумался о том ...а что скажет купечество...(имея ввиду Михаил, уж он то лучше всех знает этого человека,может еще Розанов.

54

nikolaich написал(а):

.все же клуб ...Голубь Мира...более серьезная ...кузница талантов..

А я и не спорю голуби едут в хороших условиях из-за границы привозят хороших голубей куда нам простым смертным.

nikolaich написал(а):

.Олихов.

Олихов В.Р. он в клубе

55

...Куда нам простым смертным...-ну не такие Вы простые,если иметь ввиду о том кого обсуждаем. Может он претендует на то чтобы быть причисленным к лику святых (К сожалению тот кто мог бы этому помочь,ушел из жизни).

56

Владимир-1 написал(а):

а на поверку получают призы и награды которые (не во обиду будет сказано Фанусу)  по крайней мере не того достоинства , которое бы они возможно имели в случае если бы эти награды были завоеваны в соревнованиях СРСГ...

Какая обида а призы и награды для нашего клуба достойные

57

nikolaich написал(а):

.Олихов.

http://s003.radikal.ru/i203/1303/7b/c843570fce7a.jpg С лева Докукин Макаров Томчак Олихов

58

фанус написал(а):

С лева Докукин Макаров Томчак Олихов

Всегда приятно видеть своих друзей по спорту и не только.

59

Какое хорошее фото http://s017.radikal.ru/i422/1303/3b/6ac0d85f82b2.jpg

60

Владимир-1 написал(а):

А это  ящики и газелька чьи ???

С трех ударов угадай.    Володь совместные выпуски как приятно есть чего вспомнить.

61

Владимир-1 написал(а):

..Фанус а вообще сколько максимально набираете  птицы на соревнование ???

В 2012г. на первое соревнование это самое большее было где то под 800г.

62

Владимир-1 написал(а):

! А сколько у Вас в клубе голубеводов ???

В 2012г. 28-29 питомников принимали участия а 26 попали в зачет

63

Архив                                                                                                                                                                                                                                                                                                  http://s020.radikal.ru/i709/1303/2d/d7b229129c8c.jpghttp://s018.radikal.ru/i523/1303/a4/972d19fc3bbe.jpghttp://i069.radikal.ru/1303/61/c5e2651f4fbc.jpghttp://s40.radikal.ru/i089/1303/67/09a1e1587707.jpg                 Мишка совсем молоденький

64

http://s001.radikal.ru/i193/1303/42/acb9f07ffe76.jpghttp://s58.radikal.ru/i160/1303/ef/d3f56ff69370.jpghttp://s60.radikal.ru/i168/1303/07/6d459605d2ea.jpg

65

Фанус!А у тебя случайно не женский фотик?Всё всегда в розовом цвете! :D

66

sergik71 написал(а):

Фанус!А у тебя случайно не женский фотик?Всё всегда в розовом цвете! :D

Наверно женский а может настроить надо

67

http://s017.radikal.ru/i414/1303/af/9a1262610fdb.jpghttp://s55.radikal.ru/i148/1303/0a/b80d7bc9b85e.jpghttp://s005.radikal.ru/i209/1303/fb/e367bae5bd0d.jpg

68

А до Бреста доберётесь ли?На Барановичах уже сдадитесь,всё уже пройдено до этого!

69

sergik71 написал(а):

А до Бреста доберётесь ли?На Барановичах уже сдадитесь,всё уже пройдено до этого!

Сергей начнем летать а там видно будет поменять всегда можно

70

После собрания чаепитие      http://s017.radikal.ru/i440/1303/03/c63ac504d9af.jpghttp://s017.radikal.ru/i438/1303/14/36f9c1a921af.jpghttp://i023.radikal.ru/1303/b1/e1c49da2db2d.jpg

71

фанус написал(а):

чаепитие

Чё то чайника с плюшками не видать!Это не чаепитие,а Коньякожратие!

Отредактировано sergik71 (2013-03-31 20:05:45)

72

sergik71 написал(а):

Чёто чайника с плюшками не видать!Это не чаепитие,а Коньякожратие!

Бутылочку за день рожденья поставил ребятам а как без этого

73

фанус написал(а):

Бутылочку за день рожденья поставил ребятам а как без этого

А нам!Там значит ребята,а мы кто?

74

Фанус от тюменцев приветы передал?

75

sergik71 написал(а):

А нам!Там значит ребята,а мы кто?

А ВАМ при встрече

76

Анатолий написал(а):

Фанус от тюменцев приветы передал?

Первым делом я уже на твоей страничке написал

77

спасибо

78

sergik71 написал(а):

При смене очередного направления далее чем на 700км лезть даже и не стоит. Барановичи и Брест заменить на Борисов...

79

Сегодня наш клуб сделает выпуск голубей с Красной площади (130шт) из них 10 мои

80

Михаил К написал(а):

При смене очередного направления далее чем на 700км лезть даже и не стоит. Барановичи и Брест заменить на Борисов...

Михаил завтра этот вопрос подниму

81

Михаил К написал(а):

Барановичи и Брест заменить на Борисов...

Михаил вопрос решен все согласились

82

Фанус написал(а):

Михаил вопрос решен все согласились

Правильно сделали.
А Барановичи и в будущем лучше исключить из графика полётов.
Там находится очень мощный радар. Зачем голубям усложнять их и так не лёгкую спортивную жизнь... :dontknow:

83

Михаил К написал(а):

А Барановичи и в будущем лучше исключить из графика полётов.
Там находится очень мощный радар. Зачем голубям усложнять их и так не лёгкую спортивную жизнь...

Михаил если на следующий год направление не поменяют то я думаю этот вопрос решим спасибо

84

Фанус написал(а):

Михаил если на следующий год направление не поменяют то я думаю этот вопрос решим спасибо

А для чего постоянно менять направление? :dontknow:  Что лучше птица летит или отбор лучше - причина НЕПОНЯТНО :nope:
Ведь Карелин вроде не навичок и наверное все направления давно изучил - чем объясняют?

85

Анатолий написал(а):

А для чего постоянно менять направление? :dontknow:  Что лучше птица летит или отбор лучше - причина НЕПОНЯТНО :nope:
Ведь Карелин вроде не новичок и наверное все направления давно изучил - чем объясняют?

Просто когда клуб летал на юг, в соревнованиях принимали участия голубеводы из Калуги и они частенько становились чемпионами дистанций. При этом они утверждали что их голуби самые "крутые". Карелин предложил им поменяться местами и уже им(калужанам) полетать на "плюсе". Голубеводы из Калуги согласились на полёты с севера, но в последний момент, как и следовало ожидать, ушли из клуба... И мне не понятно зачем надо было лететь с севера если спорить уже было не с кем :dontknow:

86

Анатолий написал(а):

чем объясняют?

Дуростью своей

87

Михаил К написал(а):

Просто когда клуб летал на юг, в соревнованиях принимали участия голубеводы из Калуги

В этом случае наверное лучше было летать с юго востока на Рязань, Пензу - по моему разумению.
И все равно просто так ради

Михаил К написал(а):

При этом они утверждали что их голуби самые "крутые"

постоянно менять направление, потери в этом случае однозначно растут, а скорости падают - мне так кажется.

88

Анатолий написал(а):

постоянно менять направление, потери в этом случае однозначно растут, а скорости падают - мне так кажется.

Анатолий тебе все правильно кажется

89

http://s9.uploads.ru/t/CLB47.jpg  http://s9.uploads.ru/t/9iRep.jpg  http://s8.uploads.ru/t/w9zgn.jpg
http://s9.uploads.ru/t/S8Dog.jpg  http://s8.uploads.ru/t/Zrfwo.jpg  http://s8.uploads.ru/t/V8Wwm.jpg
http://s8.uploads.ru/t/4m03C.jpg  http://s9.uploads.ru/t/F5D6J.jpg  http://s9.uploads.ru/t/likXQ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/gI80S.jpg  http://s8.uploads.ru/t/OoMbm.jpg  http://s9.uploads.ru/t/qNesi.jpg
http://sa.uploads.ru/t/NgpZY.jpg   http://sa.uploads.ru/t/v3sHO.jpg   http://sa.uploads.ru/t/u2fTC.jpg
http://sa.uploads.ru/t/YbC9u.jpg   http://sa.uploads.ru/t/fTLS7.jpg

90

ба знакомые все лица  o.O

91

7. Права и обязанности участников соревнований

7.1. К соревнованиям на равных условиях допускаются члены клуба, признающие Устав клуба и настоящие Правила, уплатившие членские и целевые взносы за текущий сезон. Каждый спортсмен может участвовать неограниченным количеством голубей.
7.2. Участник соревнования обязан:

знать и соблюдать правила соревнований спортивных голубей;
    сдать и уточнить заявку на участие в соревнованиях в установленные сроки (п.2.2.) по форме приложения 1;
    отработать на приемке голубей, сдаче механических часов/электронных систем или сопровождении голубей на место старта не менее 12 часов;
    сдать в судейскую комиссию голубей для контрольного кольцевания и выпуска в дни и часы, оговоренные графиком соревнований. Для этого необходимо передать судье, принимающему голубей, полетный лист, после чего по команде судьи подавать ему по одному голубю для кольцевания, называя его порядковый номер по копии полетного листа. После сдачи всех голубей передать судье второй экземпляр полетного листа для подписи судьи, после чего судья возвращает его участнику соревнования. Участник несет ответственность за правильность и идентичность заполнения обоих экземпляров полетного листа;
    сдать механические часы/электронные системы и контрольные кольца в соответствии с п. 2.7 настоящих правил;
    нести материальную ответственность за сохранность, комплектность и нормальную работу выданных ему часов и прочего инвентаря;
    брать на себя ремонт и техническое обслуживание личных механических часов/электронных систем;
    ясно и четко заполнять заявку и полетный лист (в 2-х экз.) по форме приложения 3. При этом 5 голубей, помеченных буквой «К» в кубковых соревнованиях, идут для определения победителей «Кубка»;
    при отбое голубей с помощью электронной системы:
        вместе с заявкой сдать в судейскую комиссию электронные кольца на всех заявленных голубей и основной блок (терминал) электронной системы;
        надеть электронные кольца на своих голубей до начала сдачи их на соревнование;
        не менять электронные кольца на голубях в течение всего сезона, кроме случаев с размагничиванием кольца;
        предупредить судью о замене электронного кольца в случае его размагничивания до начала сдачи голубей на соревнование;
        в случае сбоя электропитания питомника или выхода из строя электронной системы немедленно заявить об этом по дежурному телефону в судейскую комиссию, сообщив также номера родовых колец прилетевших голубей. Судья на телефоне обязан зарегистрировать время звонка и номера голубей; данный участник имеет право дальше отбивать голубей по телефону;
    при отбое голубей с помощью контрольных часов:
        не допускается опускание более одного контрольного кольца в первые три ячейки часов, в последующие ячейки допускается опускать не более 3-х контрольных колец;
        если замечен обрыв часограммы, неточность часов более 5 минут или остановка часов, то голубевод должен немедленно позвонить по дежурному телефону и заявить об этом, сообщив также номера родовых и контрольных колец отбитых в часы голубей. Судья на телефоне обязан зарегистрировать время звонка и номера голубей; данный участник имеет право дальше отбивать голубей по телефону;
        если часы остановились после завершения соревнования, то голубевод обязан заявить об этом по дежурному телефону, сообщив время остановки часов;
        участник соревнования не имеет права пользоваться одновременно часами/электронной системой и телефоном, кроме случаев, предусмотренных настоящими Правилами.
    при отбое голубей по телефону – назвать дежурному судье-регистратору: свою фамилию, номер родового кольца, год рождения и пол голубя, два номера контрольного кольца (внешний и внутренний);
    согласно Уставу клуба выполнять возложенную на него общественную работу. Лица, обязавшиеся выполнить какую-либо работу, но не выполнившие ее без уважительно причины, наказываются решением Бюро клуба.

7.3. Участник соревнования имеет право:

принимать участие в работе своего клуба по организации и проведению соревнований и в расчетах результатов соревнований;
    пользоваться инвентарем и бланковой документацией клуба;
    воспользоваться контрольными часами другого участника, а также телефоном в случае выхода из строя выданных ему часов при условии обязательного предоставления в судейскую комиссию письменного объяснения;
    обратиться с заявлением в судейскую комиссию клуба по вопросам проведения и судейства соревнований. Претензии принимаются только в письменном виде в недельный срок с момента опубликования предварительных результатов соревнования. По окончательным результатам претензии не принимаются;
    обжаловать в Бюро клуба решение судейской комиссии по своему заявлению в течение одной недели после вынесения решения;
    быть награжденным за спортивные успехи согласно пп. 6.1 – 6.5.

8. Судейская комиссия клуба
8.1. При проведении соревнований судейская комиссия руководствуется настоящими правилами, подотчетна Бюро клуба и требует неукоснительного соблюдения правил со стороны всех участников.
8.2. Судейская комиссия разрабатывает правила и положения проведения соревнований, полетную программу, организует прием и выпуск голубей на соревновании, фиксирует и расшифровывает результаты полета голубей, определяет призовые списки голубей на каждой дистанции и подводит итоги в зачетных показателях.
8.3. Состав судейской комиссии определяется решением общего собрания клуба и может включать следующих членов:

главного судью клуба;
    помощника главного судьи;
    секретаря;
    судей по приему и кольцеванию голубей;
    судью на старте;
    судей-регистраторов по телефону;
    судей-дешифровщиков;
    расчетчика.

8.4. Каждый член комиссии обязан хранить в тайне материалы и результаты судейства до их опубликования.
8.5. Решения комиссии принимаются большинством голосов, при этом главный судья имеет право решающего голоса. Решения комиссии обжалованию не подлежат. В спорных случаях решения принимаются комиссией совместно с Бюро клуба.
8.6. Бюро клуба обязано:

предоставить необходимый для соревнования инвентарь, инструменты, материалы, документацию и т.д.;
    назначить на каждое соревнование ответственных судей по приему и кольцеванию голубей, судей на старте, судей-регистраторов по телефону, судей-дешифровальщиков;
    организовать транспортировку принятых голубей к месту старта;
    привлечь специалистов по расчету скорости полетов голубей и оформлению отчетных данных согласно требованиям разделов 4 и 5;
    производить оплату лиц, обслуживающих соревнования из средств, выделенных по смете;
    опубликовать «Каталог результатов за сезон» по материалам представленным судейской комиссией.

8.7. Судейская комиссия обязана:

в установленные сроки подготовить полетную программу текущего сезона (п. 2.1.);
    провести экспертизу неисправности механических часов/электронных систем с привлечением специалистов с целью определения причины и характера повреждения, а также возможности зачета результатов голубей, зафиксированных данными устройствами;
    рассматривать заявления участников соревнований по существу судейства в недельный срок после подачи заявления;
    осуществлять контроль над обработкой результатов.

8.7.1. Главный судья клуба обязан:

организовать четкую работу по приему и кольцеванию голубей;
    распределять обязанности между членами Судейской комиссии;
    провести инструктаж ответственного за выпуск о правилах обращения с голубями на трассе и месте старта

8.7.2. Помощник главного судьи обязан:

осуществлять непосредственное руководство работой Судейской комиссии при проведении соревнований;
    заменять главного судью в его отсутствие.

8.7.3. Секретарь обязан:

вести список участников соревнования согласно приложению 2;
    проверять правильность хода (делать первый контрольный отбой) и выдавать контрольные часы;
    сообщить до старта всем судьям-регистраторам по телефону количество голубей, участвующих в данном соревновании;
    собрать всю информацию о ходе соревнования (приложения 1, 2, 3 (с распечаткой протокола прилета или расшифрованными часограммами), 4 и 5) и передать ее расчетчику.

8.7.4. Судьи по приему и кольцеванию голубей обязаны:

следить за соответствием номера родового кольца и показанием приборов у участников, применяющих электронные регистрирующие системы, распечатать протокол принятых голубей в 2-х экземплярах, один из которых со своей подписью передать участнику соревнований, а второй сдать секретарю;
    внимательно производить кольцевание голубей, которые будут регистрироваться в механических часах и записывать номера контрольных колец в судейский экземпляр полетного листа (приложение 3), который после кольцевания сдать секретарю;
    обеспечить тайну кольцевания голубей;
    провести дезинфекцию транспортировочных клеток;
    обеспечить правильность посадки голубей по полу и количеству (см. п. 2.4.);
    не допускать до участия в соревновании голубей с признаками заболеваний;
    опломбировать укомплектованные садки с голубями;
    проконтролировать и обеспечить наличие воды и корма для голубей на путь следование до места старта;
    не принимать голубей, если участник предоставил их позднее установленного времени или нарушил нормы морали;
    проверить исправность транспортных средств;
    произвести отправку принятых голубей к месту старта в установленное время.

8.7.5. Судья на старте обязан:

принять опломбированные садки с голубями по счету, инвентарь и обеспечить их сохранность;
    проверить наличие необходимого количества воды и корма для принятого количества голубей;
    уточнить время и место старта;
    обеспечить сопровождение голубей до места старта;
    в пути следить за голубями, своевременно кормить и поить их: по прибытии на место старта и утром перед стартом обязательно кормить и поить голубей на всех дистанциях независимо от дальности;
    перед стартом снять пломбы с клеток и произвести одновременный выпуск голубей;
    зафиксировать данные о количестве садков, месте и времени старта, погодных условиях и т.д. в акте о выпуске спортивных голубей (приложение 4), который по приезде сдать секретарю;
    после выпуска сообщить на дежурный телефон о времени выпуска и погодных условиях на старте;
    принять меры к возврату инвентаря, использованного в соревновании.

8.7.6. Судьи-регистраторы по телефону обязаны:

вести регистрацию прилета голубей по телефону тотчас после звонка и только чернилами согласно приложению 5;
    сообщать соревнующемуся время регистрации его голубя и номер по порядку в ведомости прилета, а также время выпуска, погоду в месте старта и количество выпущенных голубей; судья-регистратор не имеет права сообщать участникам о начале прилета;
    сдать ведомость прилета секретарю после завершения соревнования.

8.7.7. Судьи-дешифровщики обязаны:

подготовить к выдаче контрольные часы перед началом соревнования;
        принять контрольные часы/электронные системы в сроки, установленные п. 2.7.;
        в электронных системах произвести распечатку протокола прилета голубей в 2-х экземплярах, один из которых со своей подписью передать участнику соревнований, а второй сдать секретарю;
        в часах необходимо проверить сохранность пломбы и проверить правильность хода часов, сделав второй контрольный отбой, зафиксировав его время;
        вскрыть часы и провести дешифровку часограммы, на которой обязательно должны быть сделаны следующие отметки:
        первый контрольный отбой при запуске часов – дата, время пуска, подпись члена Судейской комиссии, заправлявшего часы;
        рядом с каждым отбоем – номер соответствующего контрольного кольца, время, дата прилета;
        второй контрольный отбой, сделанный при приеме часов – дата, время, подпись судьи-дешифровщика;
        на обороте часограммы – номер соревнования, ФИО владельца часов;
        при обнаружении обрыва часограммы или конца ролика с бумажной лентой при условии, что часы показывают относительно точное время (+/-5 минут), судья должен сделать второй контрольный отбой на дополнительном листе бумаги и подклеить его к часограмме, обязательно заверив то и другое подписью и датой, Результаты данной часограммы принимаются к расчету, если владелец заявил об обрыве ленты (п. 7.2.);
        если часы остановились после закрытия соревнования: результаты фактического времени отбоя принимаются к расчету без контрольного отбоя, при условии, что владелец часов заявил об этом по дежурному телефону; если заявления об остановке часов не было, то результаты аннулируются;
        если часы остановились во время соревнования или показывают при контрольном отбое большую разницу во времени (больше 5 минут), данные результаты аннулируются; в случае, если владелец часов сообщил о неполадках во время соревнования на дежурный телефон, то результаты засчитываются временем звонка;
        после расшифровки сдать часы в Судейскую комиссию, а часограмму подколоть к судейскому экземпляру полетного листа, после чего сдать все секретарю.

8.7.8. Расчетчик обязан:
        произвести расчеты согласно методикам расчетов разделов 4 и 5 настоящих правил;
        предоставить предварительные результаты каждому голубеводу не позднее времени сдачи голубей на следующее соревнование;
        незамедлительно внести исправления в случае возникновения ошибки по заявлению голубевода, поданному в судейскую комиссию клуба не позднее, чем через 7 дней после опубликования предварительных результатов, и утвержденному данной комиссией;
        предоставить итоговые результаты в судейскую комиссию не позднее чем через два месяца после завершения соревнований;
        после утверждения результатов судейской комиссией, незамедлительно отправить их на утверждение Президента Союза любителей спортивных голубей;

8.8. Судейская комиссия клуба имеет право:
        принимать решения о частичных изменениях графика по согласованию с Бюро клуба;
        отменить назначенное соревнование, если оно не подготовлено должным образом, а именно, отсутствуют квалифицированные сопровождающие и надежные исправные транспортные средства;
        аннулировать результаты соревнования, если оно было проведено с грубым нарушением Правил, влияющих на распределение мест;
        аннулировать результат голубя, если его владелец сдал часы позднее установленного срока, если имеется расхождение между номером, сообщенным по телефону, и фактически сданным кольцом, если обнаружены факты неправильной эксплуатации контрольных часов;
        аннулировать результаты голубевода по отдельному соревнованию или за весь сезон, отстранить его от дальнейшего участия в соревнованиях и ходатайствовать перед Бюро клуба о его дисквалификации, если установлен факт умышленного обмана со стороны голубевода;
        не допустить до соревнования голубей с признаками заболеваний;
        проводить дополнительную инструментальную или визуальную проверку контрольного кольцевания и прилета голубей на любой стадии соревнования;
        ходатайствовать перед Бюро клуба о поощрении активистов, помогающих в проведении соревнований.

Утверждены Президентом Союза любителей спортивных голубей Карелиным А.А.
    «08» июня 1999 г.

Изменения приняты на Общем собрании
    РОО ФСГ-Москва «15» апреля 2004 г.

РОО ФСГ-Москва «30» марта 2008 г.

РОО ФСГ-Москва «25» апреля 2010 г.

Председатель РОО ФСГ-Москва:    А.А.Карелин

Главный судья:   Т.А.Баусова

92

5.3. ПЕРВЕНСТВО ТРЕНЕРОВ в каждой категории FCI: «A», «B», «C», «D», «Е»:

в категории «А» у каждого тренера выбирается максимум пять лучших голубей, в категории «В» - четыре, в категориях «C», «D», «Е» - по три голубя, их коэффициенты суммируются;
    лучшим в категориях «A» и «B» признается тренер с максимальной суммой коэффициентов при максимальном количестве призов у пяти и четырех лучших голубей соответственно;
    лучшим в категориях «С», «D» и «Е» признается тренер с минимальной суммой коэффициентов при максимальном количестве призов у трех лучших голубей;
    при равенстве суммы коэффициентов преимущество имеет голубевод, имеющий большее количество призов у зачетных голубей;
    при одинаковом количестве призов, преимущество имеет голубевод, у которого первый зачетный голубь имеет большую сумму баллов.

5.4. МАСТЕР ГОЛУБИНОГО СПОРТА:

звание «Мастера голубиного спорта» присваивается только голубеводам, имеющим как минимум по одному голубю в каждой из категорий «А», «В» и «С»;
    лучшим «Мастером голубиного спорта» признается голубевод, у которого сумма мест, занятых в категориях «А», «В» и «С», минимальна.

93

http://sf.uploads.ru/t/a75Cy.jpg   http://se.uploads.ru/t/A9TVP.jpg
http://se.uploads.ru/t/DbXBh.jpg   http://sd.uploads.ru/t/9mRXU.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nCP8Z.jpg   http://sf.uploads.ru/t/PQXaL.jpg
http://se.uploads.ru/t/nsut2.jpg   http://sf.uploads.ru/t/0gY1I.jpg
http://sd.uploads.ru/t/A04d8.jpg   http://sd.uploads.ru/t/iHtTY.jpg
http://sf.uploads.ru/t/rJHpK.jpg   http://sf.uploads.ru/t/z3iec.jpg
http://sd.uploads.ru/t/xF0uw.jpg   http://sd.uploads.ru/t/WVaIf.jpg
http://sf.uploads.ru/t/geA3Z.jpg   http://sd.uploads.ru/t/FsGMk.jpg
http://se.uploads.ru/t/M4IXU.jpg   http://sd.uploads.ru/t/ZxeUr.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Enbuo.jpg   http://se.uploads.ru/t/KfyuX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/OkRbr.jpg   http://se.uploads.ru/t/y3fDs.jpg
http://sf.uploads.ru/t/JFx9n.jpg   http://sd.uploads.ru/t/54er1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vVXI2.jpg   http://sf.uploads.ru/t/FWjgG.jpg
http://sf.uploads.ru/t/9B2fO.jpg   http://se.uploads.ru/t/5E1Y8.jpg
http://se.uploads.ru/t/oHPfS.jpg   http://sd.uploads.ru/t/IS5N3.jpg

Союз любителей спортивных голубей Российской Федерации

Десятая Российская выставка «Спортголубь-2006»

Прежде, чем начать рассказ о самой выставке, хотелось бы коротко напомнить о прошедшем сезоне, о самих соревнованиях.
Каждый год любой из нас ловит себя на мысли, что прошедший сезон был настолько тяжел, что следующий уже не будет хуже, так как страшнее уже и вообразить невозможно. Но, тем не менее, наступает новый сезон, и, как правило, хуже предыдущего.
Прошедший сезон 2006 года не был исключением. Он не отличался ураганами или сильным похолоданием, однако начался с продолжительных холодных дождей и пасмурной ветреной погоды. Первые три-четыре дистанции были изнурительны, особенно для голубей нетренированных и уставших при встречном и боковом ветре. Практически все основные потери пришлись на эти соревнования. На следующих соревнованиях дела зависели, в основном, от мастерства тренеров, их щадящего отношения к своим голубям-спортсменам, или наоборот. В целом, сезон-2006 был тяжелым, потеряно много голубей.
По результатам прошедших сезонов 2005-2006 годов была организована 10 Российская выставка «Спортголубь-2006», которая состоялась 19-21 января 2007 г.
Хотелось бы отметить тот факт, что четыре основных клуба голубиного спорта Москвы и Московской области пришли, наконец, к общему пониманию того, что всем клубам нужно быть членами Союза любителей спортивных голубей РФ (СЛСГ). В результате, хаос с родовыми кольцами прекратится, мастерство возрастет, результаты по международным категориям станут на порядок выше, а затраты на проведение соревнований станут менее обременительными. В целом, это обеспечит нам хороший прогноз на участие в Международных Олимпиадах.
Однако в этот хрупкий, шаткий период не все клубы откликнулись поставить своих голубей-победителей на выставку. Причины были как уважительные, так и неуважительные. Главное, надо отметить тот факт, что люди организовали выставку, старались, не считаясь со своим личным временем и силами, а также с определенными затратами. Однако некоторые голубеводы не выставили свою птицу, даже не предупредили оргкомитет о том, что не смогут выставить своих голубей по уважительной причине, хоря заранее были уведомлены об организации выставки. Хотелось бы, чтобы Совет СЛСГ обратил внимание на подобные моменты и принял по этому поводу свое решение.
На заключительном этапе работа выставки была признана хорошей. Она размещалась во флигеле, входящем в комплекс музея Мебели, который располагается в центре Москвы (Таганская улица) в одном из старинных особняков. Интерьер XIX века и убранство особняка придали выставке камерный вид, строгий уют и тепло.
Наши экспонаты (спортивные голуби), представленные из пяти клубов (Москва, Московская обл., Татарстан, Рязань), сидя в выставочных клетках, вели себя спокойно, что повлияло на оценки судей. Судейство по стандарту осуществлялось пятью опытными судьями: Олихов В.Р. – ФСГ-Москва, Розанов С.С. – клуб «Голубь мира», Коржиков М.В. – клуб «Голубь мира», Медведев М.Д. – клуб «Союз голубеводов», Клягин С.А. – Южно-Уральская Федерация спортивного голубеводства). Проверка спортивных результатов голубей 2005 и 2006 годов проводилась Баусовой Т.А. – ФСГ-Москва.
Ради справедливости хотелось бы отметить труд и мастерство голубеводов-спортсменов: Аверина В.С., Столярова С.П., Гапоненко В.В., Докукина Ю.В., Леонова А.В., Колесникова С.В., достижения которых привели их голубей в сборную России для участия в 30-й Международной Олимпиаде почтовых голубей (23-28 января, Остенде, Бельгия). К сожалению, пакет с документами на участие в этой Олимпиаде был получен нами очень поздно, в результате чего мы не успели согласовать разрешение на въезд наших голубей в Бельгию с Бельгийским департаментом сельского хозяйства. Но мы надеемся, что в январе 2009 года наша сборная коллекция обязательно будет участником 31-й Международной Олимпиады (Дортмунд, Германия).
От всей души пожелаем нашим победителям «Доброго полета!» и участия в предстоящей Олимпиаде.

Президент Союза любителей спортивных голубей РФ   А.А.Карелин

94

НАГРАЖДЕНИЕ СЛСГ-1999 ГОД.
http://sa.uploads.ru/t/tTsUA.jpg   http://sa.uploads.ru/t/Eajdz.jpg
http://sa.uploads.ru/t/6sxUc.jpg   http://sa.uploads.ru/t/AxPrl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/NjgmE.jpg   http://sa.uploads.ru/t/Bs2bv.jpg
http://sa.uploads.ru/t/avOZV.jpg   http://sa.uploads.ru/t/hoQJ0.jpg
http://sa.uploads.ru/t/n6sBg.jpg   http://sa.uploads.ru/t/HOnUs.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PpbnB.jpg   http://sa.uploads.ru/t/oxD0J.jpg
http://sa.uploads.ru/t/amEvP.jpg   http://sa.uploads.ru/t/k27yv.jpg
http://sa.uploads.ru/t/u1xNp.jpg   http://sa.uploads.ru/t/9PK4U.jpg   
http://sa.uploads.ru/t/tXj5L.jpg   http://sa.uploads.ru/t/Ym1Bu.jpg
http://sa.uploads.ru/t/7oMth.jpg   http://sa.uploads.ru/t/g4bme.jpg

95

НАГРАЖДЕНИЕ СЛСГ- ПО ИТОГАМ 2003-2004 ГОДОВ

http://sd.uploads.ru/t/2rDNk.jpg   http://sd.uploads.ru/t/IWaVA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/no713.jpg  http://sd.uploads.ru/t/1wvnf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/HakBK.jpg   http://sd.uploads.ru/t/13d5E.jpg
http://sd.uploads.ru/t/lrNw0.jpg   http://sd.uploads.ru/t/exPtB.jpg
http://sd.uploads.ru/t/KNOk9.jpg   http://sd.uploads.ru/t/hFBvs.jpg
http://sd.uploads.ru/t/7bMzT.jpg   http://sd.uploads.ru/t/4GUnS.jpg
http://sd.uploads.ru/t/BDplI.jpg   http://sd.uploads.ru/t/cAr9L.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vzFYr.jpg   http://sd.uploads.ru/t/qTBkW.jpg
http://sd.uploads.ru/t/aW6kD.jpg   http://sd.uploads.ru/t/En6KO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/yrLAb.jpg   http://sd.uploads.ru/t/kXCTL.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Ysz6k.jpg   http://sd.uploads.ru/t/QU8y1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/3E7R0.jpg   http://sd.uploads.ru/t/YTWRa.jpg

96

http://s6.uploads.ru/t/XN87o.jpg
Призы, полученные на российских и международных выставках.
Председатель ФСГ А. А. Карелин и секретарь Т. А. Баусова

97

История спортивного голубеводства

http://s0.uploads.ru/t/frjiK.jpg
http://se.uploads.ru/t/OrM7U.jpg
http://sd.uploads.ru/t/AfPwZ.jpg

http://s9.uploads.ru/t/cTHxF.jpg
http://sa.uploads.ru/t/pxNos.jpg
http://sa.uploads.ru/t/QRMLj.jpg
http://s8.uploads.ru/t/C6zuB.jpg

Отредактировано Михаил К (2016-08-19 16:31:30)

98

МИхаил!Спасибо за то что не ...забываешь историю...Очень любопытный график полетов сезона 1992 г. три раза 650 км.810 км и 1350 км-есть ли возможность посмотреть результаты голубей -многоборцев.Уж очень серьезные испытания.,выпали на их долю.

99

nikolaich написал(а):

МИхаил!Спасибо за то что не ...забываешь историю...Очень любопытный график полетов сезона 1992 г. три раза 650 км.810 км и 1350 км-есть ли возможность посмотреть результаты голубей -многоборцев.Уж очень серьезные испытания.,выпали на их долю.

Надо поискать каталог.

100

Голубиные соревнования: домой вернутся не все

Начало сезона соревнований спортивных голубей. Более 500 сизарей отправились из Москвы за 350 километров в специально оборудованном автомобиле. С задачей - вернуться домой - справятся далеко не все. Но каждый голубевод надеется, что именно его птица победит.

Подготовка к состязаниям в самом разгаре: каждый участник кроме паспорта - не снимаемого родового кольца - получает еще и временное кольцо. У кольца двойной номер: внешний, который становится известен хозяину, и внутренний, который знает только судья.

Дикие сизари с любопытством наблюдают за своими холеными сородичами. Им предстоит преодолеть более 300 километров. Для спортивных голубей такой полет не просто соревнование. Прервать его могут и хищники, и охотники, и даже радары, попав в зону действия которых, голубь, как правило, сбивается с курса. Поэтому домой прилетают не все. По словам Татьяны Баусовой, главного судьи соревнований, все голуби никогда не возвращаются. "Семьдесят процентов возвратившихся голубей - это нормально", - отмечает Баусова.

Горечь потерь и радость победы своих любимцев голубеводы пережили не раз. Быть ответственным за тех, кого приручил, - трудная работа. Открыть новый питомник в Москве - дело хлопотное. Это все равно что арендовать коммерческую палатку, говорят птичьи тренеры. Видимо, поэтому голубиный спорт сегодня - это дело уже не совсем молодых.

"Мы этим занимаемся с детства, - рассказывает голубевод Анатолий Андросов. - Раньше все держали голубей, а с возрастом появляется другой интерес, хочется чего-то спортивного. Хочется показать, как твои голуби летают".

Писатель-сатирик Виктор Коклюшкин тоже когда-то держал голубей. Выпускал их у старого тополя, которому более 300 лет. По его словам, к этому дереву он подходил, и оно было точно такое же - толстое, старое и мудрое. "Я выпускал голубей, - вспоминает Коклюшкин, - потом купался, ехал домой, а дома меня уже ждали голуби".

Жаль, что сегодня заниматься голубями нет времени, говорит писатель. Ведь это именно то, что заставляет нас чаще смотреть в небо.

ВЕСТИ.RU

Отредактировано Михаил К (2017-02-17 12:14:31)

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Спортивные клубы России и Зарубежья » Федерация спортивного голубеводства (ФСГ-Москва)