"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Региональные представительства СРСГ » Неофициальный "национальный чемпионат"


Неофициальный "национальный чемпионат"

Сообщений 401 страница 481 из 481

401

(Создатель) все переживает за обьеденение московских клубов.так показал бы на примере Тюмени как надо обьеденяться.но лучше москвичей учить как им лучше летать.!!!

+1

402

СергейГ написал(а):

Всвязи с тем,что не подхожу под правила ЛЧ и с удолённость,более 85 км от центра Москвы,распродаю спортивных голубей и элекронную систему за умеренные деньги.5 рублей за пару годовиков и 40 руб система  М-1 с двумя антенами.

Отредактировано СергейГ (Сегодня 15:06:18)

:cool:  :crazyfun:

+1

403

mmm написал(а):

Клуб можно организовывать. Ты, мы вступим, тверских двое, еще кого нибудь подтянем и пофигу ветер.

Кстати сегодня написал ответ на очередную ложь тюменского пациента, но получился текст нетрезвого Одесского биндюжника, у которого спиз...ли любимую лошадь.(отнюдь не Бабель). Лена перевела на нормальный язык.

Мишаня,легко!Смотришь и ещё пяток людей присоединится.Курочка,она по зёрнышку клюёт,а зоб всегда полон.

+3

404

1.4.1. Оргкомитет разрабатывает и утверждает правила проведения «Национального Чемпионата», положения о выставках, назначает председателя организационного комитета и главного судью чемпионата. В своей деятельности руководствуется правилами Национального чемпионата, Уставом МОО «СРСГ» и международными стандартами в спортивном голубеводстве. Все предложения по улучшению правил и положений Национального чемпионата, рассматриваются Оргкомитетом НЧ и рассылаются через представителей регионов в клубы спортивного голубеводства для подробного рассмотрения и голосования  на общих собраниях. Утверждаются  вносимые изменения на общероссийской конференции на закрытии спортивного сезона общим голосованием .                 
                                                                                  последние поправки правил нч приняты с нарушениями.!!!!                                                           
                                                                                             
      Все предложения по улучшению правил и положений Национального чемпионата, рассматриваются Оргкомитетом НЧ и рассылаются через представителей регионов в клубы спортивного голубеводства для подробного рассмотрения и голосования  на общих собраниях. Утверждаются  вносимые изменения на общероссийской конференции на закрытии спортивного сезона общим голосованием . 
                                                                                       
            почему оргкоммитет не отослал последнии поправки к правилам в клубы для обсуждения и голосования по ним.а утвердил их сам.это прямое нарушение правил нч.                               
                   оргкоммитет и руководво нч в конце концов учите и выполняйте правила которые сами же и придумываете!!!

Отредактировано андрей черноскутов (2021-04-06 05:41:47)

+2

405

Всем доброе утро, многие наверное думают что я против Национального Чемпионата, лично я только за!!! Я прекрасно понимаю что в регионах он нужен и необходим, особенно для малых клубов, просто я хочу чтобы все было по правилам и чтобы правила соблюдались всеми без исключения. Несоблюдения правил дискредитирует Национальный Чемпионат а это мне не нравится, когда будут соблюдаться правила нч тогда и лодка раскачиваться не будет и все будет нормально. С уважением Андрей.

+2

406

андрей черноскутов написал(а):

1.4.1. Оргкомитет разрабатывает и утверждает правила проведения «Национального Чемпионата», положения о выставках, назначает председателя организационного комитета и главного судью чемпионата. В своей деятельности руководствуется правилами Национального чемпионата, Уставом МОО «СРСГ» и международными стандартами в спортивном голубеводстве. Все предложения по улучшению правил и положений Национального чемпионата, рассматриваются Оргкомитетом НЧ и рассылаются через представителей регионов в клубы спортивного голубеводства для подробного рассмотрения и голосования  на общих собраниях. Утверждаются  вносимые изменения на общероссийской конференции на закрытии спортивного сезона общим голосованием .                 
                                                                                  последние поправки правил нч приняты с нарушениями.!!!!                                                           
                                                                                             
      Все предложения по улучшению правил и положений Национального чемпионата, рассматриваются Оргкомитетом НЧ и рассылаются через представителей регионов в клубы спортивного голубеводства для подробного рассмотрения и голосования  на общих собраниях. Утверждаются  вносимые изменения на общероссийской конференции на закрытии спортивного сезона общим голосованием . 
                                                                                       
            почему оргкоммитет не отослал последнии поправки к правилам в клубы для обсуждения и голосования по ним.а утвердил их сам.это прямое нарушение правил нч.                               
                   оргкоммитет и руководво нч в конце концов учите и выполняйте правила которые сами же и придумываете!!!

Отредактировано андрей черноскутов (Сегодня 07:41:47)

😂🤣😁детский сад, средняя группа.

-4

407

андрей черноскутов написал(а):

Всем доброе утро, многие наверное думают что я против Национального Чемпионата, лично я только за!!! Я прекрасно понимаю что в регионах он нужен и необходим, особенно для малых клубов, просто я хочу чтобы все было по правилам и чтобы правила соблюдались всеми без исключения. Несоблюдения правил дискредитирует Национальный Чемпионат а это мне не нравится, когда будут соблюдаться правила нч тогда и лодка раскачиваться не будет и все будет нормально. С уважением Андрей.

Видимо то, что из всех участников "народного чемпионата" тебя одного заботят нестыковки в правилах, а остальных это устраивает... :dontknow:
Не забивай себе голову этой ерундой. Пусть голова болит у других...

+2

408

Да Михаил я это понял.пусть делают что хотят раз всех это устраивает!!!

+2

409

Тут этот деятель пишет:
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/84764.png

Не думаю что это будет хорошей затеей для него потому что в Москве есть люди, которые говорят следующее:

+3

410

Тема на форуме "Спортивные голуби"
Расчет результатов на сайте НЧ для клубов московского региона

http://sportgolubi.mybb.ru/viewtopic.ph … ;p=2#p2895

Отредактировано Михаил К (2021-04-06 14:27:33)

+3

411

Михаил К написал(а):

Тема на форуме "Спортивные голуби"
Расчет результатов на сайте НЧ для клубов московского региона

http://sportgolubi.mybb.ru/viewtopic.ph … ;p=2#p2895

Отредактировано Михаил К (Сегодня 16:27:33)

Маме mmm, я рад что есть человек, который может сказать хорошее за вашего сына, это ВЫ. Если бы он был знаком со мною, то был бы осторожнее в словах. Я к ним, так как не знаю их, стараюсь обращаться на Вы. Вы плохо воспитали своего сына, это ваша проблема. Легко оскорбить человека думая что он далеко и ничего за это не будет. Но это не так.

Отредактировано В.А.Гончаров (2021-04-06 19:54:36)

-4

412

В.А.Гончаров написал(а):

Маме mmm, я рад что есть человек, который может сказать хорошее за вашего сына, это ВЫ. Если бы он был знаком со мною, то был бы осторожнее в словах. Я к ним, так как не знаю их, стараюсь обращаться на Вы. Вы плохо воспитали своего сына, это ваша проблема. Легко оскорбить человека думая что он далеко и ничего за это не будет. Но это не так.

Это,что угроза???

+1

413

Юрий написал(а):

Это,что угроза???

Сказка ложь а ней намёк, добру молодцу урок.

-4

414

Шишкевич пишет:
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/274/t712137.jpg

Напомню, что все началось с того, что программа была кривая изначально.
Неправильно считала коэффициенты, расстояния итд итп.
Что в целом мы и показывали.
Все остальное, это частные мнения и совершенно неважно.

PS Гончаров, ваши намеки мне до фени. Говорить с тобой не о чем.
Заочно я с тобой знаком по твоим словам обо мне, Коржикове, Гореликове, Моисееве, Кушнареве, Мергеляне, Черноскутове и о других ПОРЯДОЧНЫХ голубеводах.

Отредактировано mmm (2021-04-07 10:04:28)

+3

415

РЕШИЛИ.
1 Установить окончание расчетов гонок спортивных голубей клубами на сайтеЧемпионата 31 августа текущего года.После указанной даты результаты гонок  не будут включаться в официальный зачет и не будут учитыватьься при расчете коэффициентов в категориях.1 сентября текущего годаделаетсярасчет всех категорий с начислением национального коэффициента на основаниирасчитанных гонок клуб за сезон.
Голосование-...За.. единогласно...против..и...воздержавшихся...нет.

ПОГРЯЧИЛИСЬ.НО ГЛАВНОЕ ЕДИНОГЛАСНО.Потому что никто и не подумал,обычная неточность и весь сезон...коту под хвост!...Любопытно есть в Союзе Конфликтная комиссия?Или как всегда,в виде исключения ,с учетом заслуг перед Отечеством все оставят в силе?Великий Верховный Судья! Опять сел в лужу,не торопись.В Ижевске стол накроют без тебя.Занимайся своей работой и не спеши поперек батьки в пекло.
Просьба к членам Оргкомитета НЧ.Разместите данное сообщение на сайте ..Спортивное голубеводство России..Гласность как никак должна соблюдаться.

+3

416

nikolaich написал(а):

Потому что никто и не подумал,обычная неточность и весь сезон...коту под хвост!...

Почему никто не подумал? Читайте дальше данное положение:
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/43/t77470.jpg

В каждом клубе есть судья который может проверить результаты не только своего клуба, но и других. Для этого и отводится рабочая неделя на проверку. Все прекрасно понимают что от ошибок никто не застрахован

Отредактировано DeniX93 (2021-09-17 14:02:14)

0

417

nikolaich написал(а):

РЕШИЛИ.
1 Установить окончание расчетов гонок спортивных голубей клубами на сайте Чемпионата 31 августа текущего года.После указанной даты результаты гонок  не будут включаться в официальный зачет и не будут учитыватьься при расчете коэффициентов в категориях.1 сентября текущего года делается расчет всех категорий с начислением национального коэффициента на основании расчитанных гонок клуб за сезон.
Голосование-...За.. единогласно...против..и...воздержавшихся...нет.
ПОГРЯЧИЛИСЬ.НО ГЛАВНОЕ ЕДИНОГЛАСНО.Потому что никто и не подумал,обычная неточность и весь сезон...коту под хвост!...Любопытно есть в Союзе Конфликтная комиссия?Или как всегда,в виде исключения ,с учетом заслуг перед Отечеством все оставят в силе?Великий Верховный Судья! Опять сел в лужу,не торопись.В Ижевске стол накроют без тебя.Занимайся своей работой и не спеши поперек батьки в пекло.
Просьба к членам Оргкомитета НЧ.Разместите данное сообщение на сайте ..Спортивное голубеводство России..Гласность как никак должна соблюдаться.

Пусть вся эта хрень останется на совести так называемого руководства так называемого национального чемпионата.
Пусть они там себе устанавливают какие то никому не нужные ограничения.
СРСГ никогда не будет кого то в чем то ущемлять.
Если голубевод обнаружит ошибку даже за день до отборочной выставки, оперативно всё проверим и исправим.
Союз должен помогать каждому голубеводу-спортсмену, а не создавать для голубевода-спортсмена (ни кому на хрен не нужные) дополнительные трудности... как -то так. :writing:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/135875.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/233125.jpg

А с этими разночтениями на сайте и в каталоге мы разберёмся.
Надо же помогать братьям нашим меньшим...
:dontknow:

+2

418

DeniX93 написал(а):

Плюс ко всему данные изменение были согласованы 9 сентября и относятся к следующему сезону, а не к этому

Хоть к этому сезону, хоть к следующему сезону, вам там всё по барабану, никто ни во что не вникает.
Главное проголосовать единогласно (как на партсобрании) и быстрей по домам  :whistle:

+2

419

Сегодня услышал много аргументов и ...правильных...слов по поводу возникшей ситуацию. Только все эти ...лишние...разговоры. Наглядный пример, когда слова расходятся с делом. Непревзойденная система расчетов дала сбой. В причинах разберутся. Вот только хотелось, чтобы кто то сделал правильные выводы. Обвиняя всех и вся в некомпетентности, непрозрачности расчетов и чуть не в фальсификации результатов. Короче Большое ФИ, как говорят в Одессе!
Очень правильно написал Михаил, ошибки можно исправить и всегда помочь коллегам по увлечению. А вот, отношение и уважение к определенным личностям (хоть мне и советовали не переходить на личности) -большой вопрос.

+3

420

nikolaich написал(а):

Союз должен помогать каждому голубеводу-спортсмену, а не создавать для голубевода-спортсмена (ни кому на хрен не нужные) дополнительные трудности... как -то так.

К большому сожалению, Союз не помогает каждому голубеводу. Элементарно с кольцами порядок навести не можете уже несколько лет.
Я считаю что что в этом ограничении по времени есть здравый смысл - есть дата окончания расчетов и есть период на проверку результатов. Всем не терпится узнать кто как закончил прошедший сезон. Так зачем же оставлять время на проверку до последнего дня? Чтобы потом все переделывать? А так есть определенный срок - проверяй. Нашел ошибку - укажи. Не захотел проверять в установленый срок - принимай результаты такие как есть. После драки кулаками не машут, как говорится. Каждый клуб хочет чтобы его участники были лучшими, поэтому и могу проверить результаты своих конкурентов на корректность результатов. Разве это плохо?

-3

421

Денис!Ты во многом прав и аргументы твои убедительные.Особенно "после драки кулаками не машут", но есть и выражение "на воре и шапка горит". Ошибся тот,кто больше всего говорил о недостатках других и некомпетентности ...старых технологий...И чтобы закончить все обсуждения, известное всем выражение, наверное уместно...Ему ссы в глаза, он скажет - божья роса!....

Отредактировано nikolaich (2021-09-18 07:37:25)

+3

422

Почитал комментарии...соседей...Прислали каталог(получается предварительные результаты)Вопрос-для чего? Любой документ имеет силу,когда он утвержден и завизирован.Ошибка,понятно.бывает и действительно ничего страшного не произошло. Но и в этом случае...изъебнулись..все остались виновными и получили указание- изучать передовой опыт.

+3

423

DeniX93 написал(а):

К большому сожалению, Союз не помогает каждому голубеводу. Элементарно с кольцами порядок навести не можете уже несколько лет.

Я разве сказал помогает? Я сказал то, что должен помогать.
А, с кольцами у меня никогда проблем не было начиная с 1997 года, чего и вам желаю...как-то так :writing:

+2

424

DeniX93 написал(а):

Не захотел проверять в установленный срок - принимай результаты такие как есть.

Такое заявление пройдёт для результатов полётов ваших голубей, а для отборочной выставки спортивных голубей нашей страны не прокатит.
Карточки сами найдут ваши ошибки и исправят их... :writing:
И им безразлично то, какого числа какого месяца у вас заканчиваются проверки.
Но, вам пока не надо забивать этой информацией голову, летайте в своё удовольствие.

+2

425

Михаил К написал(а):

А с этими разночтениями на сайте и в каталоге мы разберёмся.
Надо же помогать братьям нашим меньшим...

Сегодня проверил результаты трёх молодых голубей в категории "F"
Итог такой:
1 Рязанов В.Ф. RUS 25154-21-1         17.83       3      963.98
2 Рязанов В.Ф. RUS 25246-21-1         39.50       3      827.27
3 Рязанов В.Ф. RUS 25076-21-1         42.36       3      904.99

Всё верно.

+2

426

nikolaich написал(а):

Почитал комментарии...соседей...Прислали каталог(получается предварительные результаты)Вопрос-для чего? Любой документ имеет силу,когда он утвержден и завизирован.Ошибка,понятно.бывает и действительно ничего страшного не произошло. Но и в этом случае...изъебнулись..все остались виновными и получили указание- изучать передовой опыт.

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/350303.png
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/92399.png

Вот и всего делов то, исправились и хорошо.

+2

427

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/241138.png

Снова этот деятель завел свою шарманку.

Мне всё равно какие ноги у твоих голубей. Я тебе кольца не повезу, приезжай за ними сам.

Про мою хату и про до ветра сбегаю - лучше не надо, не дорос ты до моих хат  :dontknow:

Моих умных карточек в 2020 году не было, так же как и не было отборочной выставки и самой Олимпиады если, конечно, в твою деревню долетают эти новости.

А результатов России в номинации "Чемпионат Мира" и не может быть так, как мы в этой номинации не участвуем. Мы можем принимать участие в номинации "Лучший Голубь Мира". Я свою работу выполнил, а за отправку результатов я не отвечаю, но тебе же ничего этого, в силу твоих умственных способностей, ни как не понять.

И, в который раз говорю: не надо мне давать советы что мне там изучать.

+3

428

Неоднократно обещал не реагировать на публикации Великого Гуру,но ..достало..
Опять про прогресс и развитие. Великая Тюмень объединилась -вся или опять частично? По результатам и количеству голубей как то незаметно.
Луганск и Макеевка - пока еще не приняли участие в соревнованиях,с 2014 года  надеялись на помощь в проведении соревнований.Как будет дальше-жизнь покажет.
А вот благодаря мудрой политике и ..буквоедству..вышел из первенства..симпатичный..клуб из Обнинска(одна  из возможностей участия в НЧ других клубов этого Региона)
Да и Крым без ..семьи Бойко..увы и ах-не..фонтанирует...Мертвых душ ..тоже в списках нужно подредактировать(сочинских голубеводов и голубедром..Южный..)
Казахстан.что то поубавил желание участвовать.Так что лозунги плакаты не слишком впечатляют.
Лучше сказку детскую перечитать или мультик посмотреть ..Баранкин, будь человеком!..

Отредактировано nikolaich (2022-06-09 08:31:33)

+2

429

Без лозунгов  в наше время никуда!
..Участники НЧ выше знамя голубиного спорта!... Равнение на клуб "Южный Урал" -хранитель русских и советских традиций !20% призовых в отличии от ...немецкой системы..30% (чуждой отечественному голубеводству, но упрямо насаждаемой начинающим любителям, определенными сторонниками такой системы подсчета). Ложное представление о ..призовых полетах...создает ощущение того, что голуби достойные, а на самом деле - это порой просто..усредненные..птицы, заслуга каких состоит лишь в том,что они "искусственно" получают зачеты.
Отдельно хотелось отметить не только клуб "Южный Урал", но и его участника Андрея Черноскутова, после дисквалификации успешно вернулся в лидирующую группу.
Успехов всем голубеводам в нынешнем сезоне!

Отредактировано nikolaich (2022-06-09 17:35:57)

+2

430

9

nikolaich написал(а):

Неоднократно обещал не реагировать на публикации Великого Гуру,

Пусть Великий потешет себя и своё близкое окружение,а там,его поддержат,уже по традиции НЧ,флажками или флагами! :canthearyou:

+2

431

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/707967.jpg

+1

432

ОЧЕРЕДНАЯ публикация Великого Гуру...Ликвидация безграмотности..голубеводов России.
Иногда хочется пожелать.,,начни с себя!...Доступно и убедительно рассказывает о преимуществах системы подсчета результатов в соревнованиях НЧ.Объясняя как детям.что скорость полета не учитывается в расчетах.Это известно любому.кто мало мальски знаком с соревнованиями.Скорость полета позволяет всех..расставить по местам..в конкретной гонке.А затем идет начисление очков или баллов(назови как угодно)Бальная система позволяет объективно оценить  результат.Не только голубя,НО и голубевода-тренера.а в НЧ-голубевод..не особо необходимая величина...Вот в чем с тобой не соглачсны..некоторые недалекие голубеводы...Во всех странах,уважающихся себя и свою страну существуют Национальные Чемпионаты.Чемпионы_голубеводы и АС голуби(Национальные Чемпионы),только Россия как всегда ...ищет свой путь..в чем ей и помогает  ...Тюменский Иван Сусанин...Что мешает вести..не двойную бухгалтерию..коэффициенты и баллы,А только баллы?Заявляя о том ,что коэффициент результативности -это важнейший показатель,обратите внимание.что он рассчитывается с учетом баллов.а не коэффициента...эрзац ФСИ...Написал.но понимаю,что все это напрасно,Никто даже не хочет ни во что вникатьКак любит выражаться один из членов Оргкомитета НЧ-..Всех все устраивает!....Ну и в отношении Белоруссии,очень долго ,убеждал их ,что кроме правил ...рекомендованных ФСИ...есть ...национальные..с учетом реальных условий.в их клубе нет Клубного зачета..как выражаются...совсем...чемпионы и призеры дистанций и категории. предложил найти единомышленников В НЧ.Не уверен.что они прислушаются совету_это их решение,как в дальнейшем...прогрессировать...

+2

433

nikolaich написал(а):

ОЧЕРЕДНАЯ публикация Великого Гуру...Ликвидация безграмотности..голубеводов России.
Иногда хочется пожелать.,,начни с себя!...Доступно и убедительно рассказывает о преимуществах системы подсчета результатов в соревнованиях НЧ.Объясняя как детям.что скорость полета не учитывается в расчетах.Это известно любому.кто мало мальски знаком с соревнованиями.Скорость полета позволяет всех..расставить по местам..в конкретной гонке.А затем идет начисление очков или баллов(назови как угодно)Бальная система позволяет объективно оценить  результат.Не только голубя,НО и голубевода-тренера.а в НЧ-голубевод..не особо необходимая величина...Вот в чем с тобой не соглачсны..некоторые недалекие голубеводы...Во всех странах,уважающих себя и свою страну существуют Национальные Чемпионаты.Чемпионы_голубеводы и АС голуби(Национальные Чемпионы),только Россия как всегда ...ищет свой путь..в чем ей и помогает  ...Тюменский Иван Сусанин...Что мешает вести..не двойную бухгалтерию..коэффициенты и баллы,А только баллы?Заявляя о том ,что коэффициент результативности -это важнейший показатель,обратите внимание.что он рассчитывается с учетом баллов.а не коэффициента...эрзац ФСИ...Написал.но понимаю,что все это напрасно,Никто даже не хочет ни во что вникатьКак любит выражаться один из членов Оргкомитета НЧ-..Всех все устраивает!....Ну и в отношении Белоруссии,очень долго ,убеждал их ,что кроме правил ...рекомендованных ФСИ...есть ...национальные..с учетом реальных условий.в их клубе нет Клубного зачета..как выражаются...совсем...чемпионы и призеры дистанций и категории. предложил найти единомышленников В НЧ.Не уверен.что они прислушаются совету_это их решение,как в дальнейшем...прогрессировать...

Ну, это их проблемы.
Всех всё устраивает.

+1

434

Вольно или невольно.участвовал в соревнованиях НЧ, Клуба..Голубь Мира..И клуба г.Луганска-так что знаю о проблемах проведения соревнований немного больше.чем ...некоторые..Далеко не дураки были любители СССР-какие ..на вооружение..брали правила..Интермастер..и Мастер голубиного спорта,Именно в комплексе.Подчеркиваю-Признание заслуг голубевода спортсмена И результат ГОЛУБЯ. В каком бы виде он не существовал.даже ..нелюбимая мной...десяточка,,,именно этот зачет..обеспечивает кворум..необходимое ,максимальное возможное количество голубей.участвующих в соревнованиях.Коэффициент зависит во многом от числа участников и голубей-участников.Если же 5 голубеводов в клубе и один явный лидер,то ..профессора.. и..священники..всегда будут в ..мастерах...но иногда нужно задаваться вопросом.а есть ли интерес соревноваться и ,,,интересоваться,,,результатами обычному голубеводу? Может ему кроме всего прочего,любопытно знать ,,свое место,,в рейтинге НЧ...плох тот студент.кто не мечтает стать профессором!...тем более такого престижного института как ..Хутор  мельница..ведь только в этом населенном пункте.можно получить исчерпывающую информацию по всем вопросам.филиал Академии Голубиного  Спорта там ещё не открыли?

+2

435

Мания величия или вяло текущая шизофрения-сложно установить диагноз,но Великий гуру ...подзапутался..в своей статистике.Главный Судья Союза-только предоставил предварительный список голубей ,победителей и призеров в категориях,а В Тюмени давно готов...свой список..Оргкомитет НЧ.ВЫ хоть проконтролируйте ретивого статиста.только...навскидку...категория Н-победитель голубь Сотскова.а не Рязанова .В категории F- голубь  Дамирова,а не Рязанова.
А по поводу..неволи..дай то Бог,...устаканится...обстановка.есть вариант поехать в Бельгию.построить питомник и соревноваться там,(не в Голландию.)И я уж точно не откажусь,несмотря на переживания за мои страдания на чужбине.Но  даю слово.непременно буду следить за коэффициентом результативности в Тюменском клубе.Только вот с правилами подсчета опять..неувязочка...в клубе ..Голубь Мира.. Метаев  участвовал в 13 гонках из 15(...не зачет..) Коэффициент лучше считать по всем гонкам сезона,а не выборочно,  а  в НЧ_опять ..Супер  правила...9-10 ГОНОК, для зачета или сколько?Как ...счетовод,,,посчитает?Тоже неплохой вариант.

+2

436

Да,заглянул на сайт НЧ!Любопытно,Главный Судья-...мошенник или дилетант?Разговорился о коэффициенте результативности,по его подсчетам 6 место в НЧ занял В.Горбатых(Ставрополье)Вот только с цифрами ...непорядок..к примеру гонка из Богучар-2 участника(это по каким таким правилам  ведется подсчет результатов?)Гонка из Задонска-1 участник!Вообще то есть предложение_провести соревнование таким образом,в шапку бросить листочки с фамилиями голубеводам,вытянуть победителя.а Главный Судья отредактирует коэффициент! Экономно.и деньги целы и голуби дома,Прогресс, одним словом!

+1

437

Да.иногда нужно прислушиваться к советам коллег и друзей.тем более  членам Оргкомитета НЧ(они то лучше знают с какой сволочью общаются)...Прекрати общение с ...не буду уточнять...так что следуя совету ,прекращаю.Последнее уточнение.не нужно ехать в страны Бенилюкса..настоящих пидоров и в стране предостаточно.приедешь в Москву.обязательно сообщи.я постараюсь доступно объяснить и про патриотизм и  про все остальное...

+2

438

nikolaich написал(а):

Да.иногда нужно прислушиваться к советам коллег и друзей.тем более  членам Оргкомитета НЧ(они то лучше знают с какой сволочью общаются)...Прекрати общение с ...не буду уточнять...так что следуя совету ,прекращаю.Последнее уточнение.не нужно ехать в страны Бенилюкса..настоящих пидоров и в стране предостаточно.приедешь в Москву.обязательно сообщи.я постараюсь доступно объяснить и про патриотизм и  про все остальное...

Сергей Николаевич, не стоит вступать в дискуссии с этим, всеми давно забытым, экземпляром. Это равносильно тому придти в детский сад и спорить с детьми о чемпионате мира по футболу...

+2

439

андрей черноскутов написал(а):

Лично я считаю что форуму нужны. Во многих группах меня исключили за неудобные вопросы. А на нашем форуме я могу спокойно высказывать своё мнение и что я думаю по тому или другому вопросу.

Вопросы. Вопросы мы задаем, а ответы, всегда  они ..имеются в наличии?.. Пять населенных пунктов, 120 участников, 3600 голубей в гонке.
А у нас? ..Претендент на звание "Лучший клуб НЧ." -7 участников и ..смехотворное количество голубей на старте.. Вопрос -Это и есть, так называемый ..прогресс?..или просто..стабильность!...

Отредактировано nikolaich (2023-05-17 23:04:47)

+3

440

nikolaich написал(а):

Вопрос -Это и есть, так называемый ..прогресс?..или просто..стабильность!...

Это не просто прогресс и стабильность... это огромный прогресс и глубокая стабильность  :dontknow:

+2

441

...Экономика должна быть экономной..Людям моего поколения этот лозунг или фраза Л.И.Брежнева известна.Пришлась она по душе и еще  одному известному ..персонажу..(правда как стало известно не только одному.Экономить на родовых кольцах-вот леймотив нашего времени!Это и есть провозглашаемый на каждом углу-прогресс и развитие голубиного спорта в России.Действительно ,уважение к голубю как спортсмену,да и к голубеводу-тренеру,начинается с малого.С соблюдения правил соревнований и естественно с обязательного атрибута-официального кольца.И когда Главный ..Радетель правил,становится инициатором компании   по приобретению..ливайсов..то это навевает на мрачные мысли.А что будет следующим шагом?Но самое обидное,что он не одинок.И есть ..подпевалы..какие его инициативы поддерживают.С.Корчуганов поднимает вопрос о системе подсчета баллов в НЧ(лига В)-..бесполезно.Несколько лет назад И.Ткачук точно сформулировал..с пеной у рта..будет отстаивать свою позицию создатель скажем так ..не лучшей системы...Так что ..оставь надежды,всяк сюда входящий..(читай вступивший в НЧ)Амбиции всегда мешали и мешают  найти правильное решение при решении ..каверзных вопросов..но  когда казалось бы простые и понятные  ..истины..искажаются и принимаются не логичные действия,напрашивается вопрос..Кому это выгодно?..Оргкомитет НЧ-Вы,именно Вы позволили  допустить такую ситуацию.Какая вызывает в лучшем случае недоумение,а в худшем насмешку...

+2

442

Сергей привет. Ты всё правильно написал. Я уже давно говорил что очень плохо когда всё завязано на одном (((человеке))) это порождает вседозволенность и чувство безнаказанности что мы и видим сейчас. Получается что он может делать что хочет и не кто ему не указ. Захотел сорвал награждение, захотел отключил голубевода от рассчётов итд.

+1

443

Анекдот советский времен,политический.В СССР развернулась компания по поддержке  Луиса Карвалана(Чили) противника диктатора Аугусто Пиночета.
Собрание в колхозе...Тыхе життя... Выступает передовая доярка...Я нэ знаю хто такый хунта,кто така чили,но колы Луиса нэ пустять на карнавал,я на вэчирню дойку нэ пиду!...Вот такие или похожие на эту доярку ,успешно совершили...январский переворот..о котором мечтали  мукомолы Тюменской мельницы! Чем это все закончится еще непонятно.Но этого следовало ожидать.Что дальше? Оставлю свои прогнозы  ..при себе..уж больно они пессиместические.Остается только порадоваться за развитие демократии в нашем голубином кругу и тому как ..тактично прокатили..Н.Б.Сорокина,что то не заметил его в..расширенном списке..Оргкомитета.Да,не дай бог будет против.

+2

444

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/138/t527535.jpg

+1

445

Как там всё запущено!!!

Отредактировано андрей черноскутов (2024-01-18 03:27:47)

+1

446

Интересно кто следующий.

+1

447

Уважаемые друзья и коллеги! Вы имеете право знать и мое мнение по вопросу работы оргкомитета Национального Чемпионата. Сложилась ситуация в оргкомитете, когда мы с частью его участников по разному понимаем основные принципы его работы, с этим можно было мириться пока эти вопросы не затрагивали честности и порядочности а также равных условий соревнований. Но с этим в моем понимании, начались серьезные проблемы, и самое неприемлемое что инициатором этих процессов стал главный судья, и вам участникам Нац. Чем. решать кто здесь прав а кто нет. С чем я категорически не согласен, коротко изложу. Первое это вопрос с кольцами, второе это отключение расчетов категорий в самый кульминационный момент борьбы двух клубов Тюменского и Краснодарского за первое место в Нац. Чемп. Третий пункт награждение по итогам сезона 2023 в Ижевске, когда дипломы получили только Тюменские голубеводы и еще пару тройку других голубеводов, а победители сезона из других клубов уехали с награждения без наград, и главный судья после вопросов ответил что сделал это специально, наверно что бы знали кто тут хозяин. Но это оказалось были еще цветочки, в протоколе конференции появляется пункт установить оплату за расчетный сайт по 1000 руб с голубевода зарегистрированного на сайте, человек который нашел и поднял этот вопрос, спрашивает почему втихаря появился этот пункт, мы за него не голосовали на конференции, ответ главного судьи примерно такой "Какая разница голосовали или нет я так хочу и будете платить а кто не будет того считать не буду" В такой ситуации пришлось сказать, протокол надо переписать убрав пункт которого не принимала конференция большинством голосов (как под пунктом в протоколе написал гл.судья) В место исправления протокола на онлайн встрече инициативная группа решила что лучше убрать меня из Председателей и вообще из оргкомитета, чтобы мол не мешал им "работать" Обоснованные или нет требования выдвигал вам решать. С уважением Михаил Медведев!

+1

448

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t333017.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t254679.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t251984.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t772624.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t658415.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t872551.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t984980.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t550953.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t435099.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t469161.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t732078.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t725358.jpg

+3

449

андрей черноскутов написал(а):

Уважаемые друзья и коллеги! Вы имеете право знать и мое мнение по вопросу работы оргкомитета Национального Чемпионата. Сложилась ситуация в оргкомитете, когда мы с частью его участников по разному понимаем основные принципы его работы, с этим можно было мириться пока эти вопросы не затрагивали честности и порядочности а также равных условий соревнований. Но с этим в моем понимании, начались серьезные проблемы, и самое неприемлемое что инициатором этих процессов стал главный судья, и вам участникам Нац. Чем. решать кто здесь прав а кто нет. С чем я категорически не согласен, коротко изложу. Первое это вопрос с кольцами, второе это отключение расчетов категорий в самый кульминационный момент борьбы двух клубов Тюменского и Краснодарского за первое место в Нац. Чемп. Третий пункт награждение по итогам сезона 2023 в Ижевске, когда дипломы получили только Тюменские голубеводы и еще пару тройку других голубеводов, а победители сезона из других клубов уехали с награждения без наград, и главный судья после вопросов ответил что сделал это специально, наверно что бы знали кто тут хозяин. Но это оказалось были еще цветочки, в протоколе конференции появляется пункт установить оплату за расчетный сайт по 1000 руб с голубевода зарегистрированного на сайте, человек который нашел и поднял этот вопрос, спрашивает почему втихаря появился этот пункт, мы за него не голосовали на конференции, ответ главного судьи примерно такой "Какая разница голосовали или нет я так хочу и будете платить а кто не будет того считать не буду" В такой ситуации пришлось сказать, протокол надо переписать убрав пункт которого не принимала конференция большинством голосов (как под пунктом в протоколе написал гл.судья) В место исправления протокола на онлайн встрече инициативная группа решила что лучше убрать меня из Председателей и вообще из оргкомитета, чтобы мол не мешал им "работать" Обоснованные или нет требования выдвигал вам решать. С уважением Михаил Медведев!

Всему когдато приходит конец,любви,дружбе,пониманию и т.д. Пускай хоть из консервных банок своим голубям надевают кольца, и считаются Чемпионами России!

+3

450

Я вот что подумал. Думаю что оргкомитет НЧ не имел права снимать с должности председателя НЧ Медведева.М.Д так как не оргкомитет его выбрал и назначал. А выбирали и назначали его люди которые присутствовали на конференции в Удмуртии и соответственно только на конференции в Удмуртии его и могли снять. Что вы делаете по этому поводу.

+3

451

Один уважаемый человек сказал ,примерно следующее...Когда варится  бульон,обязательно образуется пена.Пена и образовалась...Нужно набраться терпения,время все расставит по  своим местам.Многим вообще безразлично,что происходит или точнее ,произошло.Удмуртия?Конференция?Люди на банкет приезжают,но может я и ошибаюсь....Мне лично так кажется!(цитата из интермедии А.Райкина)

Отредактировано nikolaich (2024-01-25 18:37:28)

+3

452

Всем доброй ночи, последнее решение общероссийской конференции от сентября 2023г утвердило в должности Председателя оргкомитета НЧ Медведева М.Д. общим голосованием (п.4), документ в свободном доступе, у кого есть желание могут ознакомиться. А следовательно снимать или исключать из состава ОК может только общее собрание на конференции. Оргкомитет своим составом не имеет права даже обычного члена исключить без решения конференции, т.к. простые члены ОК так же выбирались на общих собраниях. Инициаторам этого собрания прийдется переписать протокол, вернуть на должность уважаемого голубевода, и внести изменения на форумы и сайт НЧ.

+3

453

обращение к руководству НЧ - учите и соблюдайте свои же ПРАВИЛА.

+2

454

почитал на форуме НЧ и в принципе не удивлен. там одно тело пишет за меня откровенную ложь.

+2

455

андрей черноскутов написал(а):

почитал на форуме НЧ и в принципе не удивлен. там одно тело пишет за меня откровенную ложь.

Просто ищет крайних  :dontknow:

+2

456

Наш представитель от клуба в оргкомитете нч разхваливает расчетную систему Шишкевича. По его словам она ну самая лучшая. Только вот там есть один и большой минус о котором он умалчивает. Если ты что-то не то или не так сказал то тебя отключают от этой системы и всё. А такого быть не должно в принципе. У системы расчета союза этого минуса в принципе нет. Она твоя и не кто её отключить не может.

Отредактировано андрей черноскутов (2024-01-30 03:54:59)

+2

457

андрей черноскутов написал(а):

Наш представитель от клуба в оргкомитете нч разхваливает расчетную систему Шишкевича. По его словам она ну самая лучшая. Только вот там есть один и большой минус о котором он умалчивает. Если ты что-то не то или не так сказал то тебя отключают от этой системы и всё. А такого быть не должно в принципе. У системы расчета союза этого минуса в принципе нет. Она твоя и не кто её отключить не может.

Отредактировано андрей черноскутов (Сегодня 03:54:59)

Главное то, что система расчетов соревнований СРСГ выдаётся любому клубу без всяких обременений и денежных вливаний.
Но клубы упорно не хотят её использовать  :dontknow:
Но это их дело ... никто ничего не навязывает.

+2

458

Я в разговоре с разными людьми задавал один вопрос и хочу задать его здесь. В том что сейчас творится в Национальном Чемпионате тоже виноват Черноскутов Андрей. Коржиков Михаил. Гореликов Сергей. Кушнарёв Сергей или всё-таки кто-то другой??? Задайте его себе и ответьте если хватит смелости честно ответить кто во всем этом бардаке виноват!!!

Отредактировано андрей черноскутов (2024-02-04 16:53:22)

+2

459

В Национальном Чемпионате клубы летают по разным правилам. В одном чемпионате разные правила в лиге А и в лиге В. Но это другое. Понимать надо.

+2

460

Предыдущую тему админ закрыл, наверно потому что его мнение самое правильное, приходится отвечать здесь. Федерации стран-у нас это Союз Российских Спортсменов Голубеводов, который между прочим принял в свое время решение организовать Национальный Чемпионат. Решением его теперешнего оргкомитета у нас вычеркнут из правил Нац. Чем. представители нескольких в большинстве своем небольших клубов, решили за весь Чемпионат, что нам теперь Союз не нужен, ни кого не спрося, даже в своих клубах не говоря уже за всех остальных. Обеспечение прозрачности у нас главный расчетчик видит как закрытие доступа для всех к категориям в кульминационный период борьбы его клуба за первенство. Обьясняя что мы ни чего не понимаем в его расчетной системе. Поэтому приходится искать альтернативные программы расчетов, поскольку нет уверенности что в другой раз он вообще все отключит! Наверно такие деятели и ведут к тому что желающих соревноваться все меньше и меньше!             
          Автор Медведев МД.

+2

461

андрей черноскутов написал(а):

Предыдущую тему админ закрыл, наверно потому что его мнение самое правильное, приходится отвечать здесь. Федерации стран-у нас это Союз Российских Спортсменов Голубеводов, который между прочим принял в свое время решение организовать Национальный Чемпионат. Решением его теперешнего оргкомитета у нас вычеркнут из правил Нац. Чем. представители нескольких в большинстве своем небольших клубов, решили за весь Чемпионат, что нам теперь Союз не нужен, ни кого не спрося, даже в своих клубах не говоря уже за всех остальных. Обеспечение прозрачности у нас главный расчетчик видит как закрытие доступа для всех к категориям в кульминационный период борьбы его клуба за первенство. Обьясняя что мы ни чего не понимаем в его расчетной системе. Поэтому приходится искать альтернативные программы расчетов, поскольку нет уверенности что в другой раз он вообще все отключит! Наверно такие деятели и ведут к тому что желающих соревноваться все меньше и меньше!             
          Автор Медведев МД.

Ну вот и в НЧ,восторжествовал Царизм а так все хорошо начиналось как в сказке,хочешь пирожного,хочешь мороженого. :crazyfun:

+3

462

Когда то в юнности раьотал на ММК работягой и начальство нашего брата держало за горло обещаниями различных благ, как то премия, квартира. Запугивали, не нравится увольняйся, за забором очередь стоит. И люди терпели, работали за двоих а зарплата за не совсем одного. Теперь конечно о голубеводстве, мы им занимаемся в целом ради удовольствия, хобби наше не зависит от начальства и если людей начинают принуждать, и говорить не нравится увольняйся. Так и увольняются к сожалению. Это я к тому что люди и клубы уходят и никого не напугает отключение от чего то. Не правильной дорогой идете товарищи.                                                         
                       Автор Алексей Ненашев Магнитогорск.

Отредактировано андрей черноскутов (2024-02-06 12:57:53)

+3

463

На одном из сайтов (голубиных) статья любопытная ..Голубиная политика... Что то знакомое и похожее на события в общественной жизни  страны и голубиного спорта России в частности.
Немного отредактировал...

В Руководстве Союзов, Оргкомитетов, Клубов есть люди, которые ничего ничего серьезного не добились за годы занятием спортивными голубями. (Пример НЧ - Жиганов, Аверьянов, Греков, Гудков - обладают довольно скромными..заслугами и достижениями), но своим голосом могут определить и безошибочно, каким по их мнению, ..верным путем следует следовать.. Я не виню этих людей, они просто люди.  Я виню систему.
Я искренне восхищаюсь умению этих ..талантливых людей.., которые своими словами могут свернуть горы. Но в нашем случае, горы ,какие они не преодолели, а ..воздвигли..  мешают совершенствованию и развитию спорта. Прежде всего, увлеченные люди собрались для того, чтобы каждый мог чувствовать себя частью всего Чемпионата или Сообщества, и его голос действительно должен иметь значение. Решения, взвешенные и объективные должны приниматься с учетом мнения и голоса каждого голубевода, а не "Могучей кучки" заговорщиков-дилетантов. Такого рода голосование должно уйти в прошлое ради декларируемого ...Прогресса и развития голубиного спорта в  стране.
Только предоставив каждому человеку  голос, мы можем утверждать, что решает большинство. Каждому объединению, большому или маленькому, было бы разумно иметь индивидуальное голосование по одному из главных вопросов.
Удивительно, но мы ничему не учимся на реальных примерах и совершенных ошибках... Заговор или Сговор в Беловежской пуще. Ничего не напоминает?

+5

464

Там ценятся совсем другие качества.

+2

465

Сегодня заходил на сайт нч так там убрали все упоминания о СРСГ. Получается что чемпионат вышел из СРСГ???

+2

466

андрей черноскутов написал(а):

Сегодня заходил на сайт нч так там убрали все упоминания о СРСГ. Получается что чемпионат вышел из СРСГ???

Да это так. Оргкомитет разрушил фундамент на котором происходило объединение клубов для общих полетов.

+4

467

андрей черноскутов написал(а):

Сегодня заходил на сайт нч так там убрали все упоминания о СРСГ. Получается что чемпионат вышел из СРСГ???

"Национальный чемпионат" это просто система расчётов соревнований спортивных голубей.
Как может какая то система расчетов соревнований спортивных голубей выйти откуда либо, войти куда-то либо?
Просто какой- то великий и могучий деятель очень хочет  расколоть содружество голубеводов нашей страны. Голубеводов у нас с каждым годом всё меньше и меньше.
Но личные амбиции у определённых деятелей важнее общего дела. :angry:
Но мы имеем то, что мы имеем.  :dontknow:

Отредактировано Михаил К (2024-02-21 09:21:12)

+5

468

Как то странно получается. На сайте нч зашёл в архив за 2020-21 года. Посмотрел правила а они там уже в новой редакции и посмотрел участников а там тоже уже без Балашихи и Казани. Странный какой то архив получается в2020-21 годах правила были другие и клубы Балашиха и Казань ещё летали а сейчас в архиве за те года этого не чего нет.

+3

469

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/138/t129617.jpg

+2

470

андрей черноскутов написал(а):

странно как то в 2020 году клуб Арск уже есть.

+3

471

андрей черноскутов написал(а):

Как то странно получается. На сайте нч зашёл в архив за 2020-21 года. Посмотрел правила а они там уже в новой редакции и посмотрел участников а там тоже уже без Балашихи и Казани. Странный какой то архив получается в2020-21 годах правила были другие и клубы Балашиха и Казань ещё летали а сейчас в архиве за те года этого не чего нет.

Чему удивляться, если фальсифицировать протокол конференции не зазорно, то уж какой то архив сам Бог велел. Из за таких фокусов мы и ушли по большому счету.

+4

472

Или еще основной момент, на который стоит обратить внимание, мы все приходили и летали в Национальном Чемпионате России организованным Союзом Российских Спортсменов Голубеводов. Но нынешний состав оргкомитета решил что летать на первенство водокачки или на худой конец в открытом первенстве Тюмени нам будет интересней. Не надо быть провидцем, что бы понять, что СРСГ статус соревнований у оставшихся вместе с Тюменью клубов отменит. Но компания оставшихся в оргкомитете мастеров решила, разваливать так разваливать, чтобы и фундамента не осталось. И спрашивать у голубеводов о их желании на такую революцию, которые составляли большинство в Н Ч для них вовсе не обязательно.

+5

473

Интересно а что с журналом за 2023 год? Могли бы хоть в электронном виде опубликовать.

Отредактировано андрей черноскутов (2024-02-28 07:50:52)

+2

474

Пока всё пишется и читается, нужно о шаловливых ручках закончить. Ну какие красавцы в этом оргкомитете работают! Развили прямо таки бурную деятельность по замещению настоящих клубов на эрзац клубики, Балашиху на Южный ветер, Казань на Арск, Краснодар на Астрахань, Удмуртию на Кузбасс еще немного поднатужиться и Южный Урал заменит Снежинск, а Магнитку на Яловчук клуб. Не важно что в каждом из новых клубов по одному два голубевода есть, главное количество клубов и регионы на месте.  В итоге получается из бывшего Национального Чемпионата России-Открытый Чемпионат Тюмени! Шаловливые ручки голове покоя не дают! автор Медведев МД

Отредактировано андрей черноскутов (2024-03-01 10:20:36)

+2

475

Развитие ну прямо прёт семимильными шагами.

+1

476

Все таки Вы не правы ,коллеги!В этом и состоит основной принцип Демократии-право сделать свой выбор!
Если так и дальше пойдут дела, многие пойдут..До Ветра!..Неважно южного или северного..

+2

477

nikolaich написал(а):

Все таки Вы не правы ,коллеги!В этом и состоит основной принцип Демократии-право сделать свой выбор!
Если так и дальше пойдут дела, многие пойдут..До Ветра!..Неважно южного или северного..

Не исключено, не успел на том ресурсе дописать, закрыли лазейку. Что на следующем этапе развития и голубеводы будут не нужны. Главное названия городов правильно с карты списывать.

+2

478

Самое прогрессивное нововведение:Председатель и Гл.Судьья в ..одном лице..А чемпионом -автоматически становится ..кто..?Тот кто лучше считает или руководит?Вопрос вопросов!

председатель: Белокрылов М.А.
главный судья: Белокрылов М.А.

председатель:  Яколович Д.О.
главный судья: Яколович Д.О.

председатель: Жиганов О.Б.
главный судья: Жиганов О.Б.

председатель: Греков В.Н.
главный судья:Греков В.Н.

председатель: Бикмухаметов В.А.
главный судья:Бикмухаметов В.А.

Отредактировано nikolaich (2024-03-01 21:13:26)

+2

479

nikolaich написал(а):

Самое прогрессивное нововведение:Председатель и Гл.Судьья в ..одном лице..А чемпион -автоматически,становится ..кто..?Тот кто лучше считает или руководит?Вопрос вопросов!

И я про это!

+2

480

nikolaich написал(а):

Самое прогрессивное нововведение:Председатель и Гл.Судьья в ..одном лице..А чемпион -автоматически,становится ..кто..?Тот кто лучше считает или руководит?Вопрос вопросов!

Друзья, "Шутки шутками, но могут быть и дети" включаю телевизор а там "Игры Будущего" в Казани рубятся на электронных симуляторах. Футбол уже давно, гонки машин еще раньше, видимо мы тоже к этой черте подходим. Голубиные гонки в виртуальном пространстве, FCI абзавидуется. По одному голубеводу в городе а соревнуются, правда мы надеюсь традиционной ориентации, но молодежи то нет почти. Вот такие греховные мысли в пятницу в голову лезут, Прости Господи!

+3

481

Появилась одна мысль, может она не зря пришла в голову. А что если зайти с другой стороны на продолжение жизни нашего с вами увлечения. Если коротко то примерно так. Нам нужна свежая кровь, молодых голубеводов. Натуральными голубями они не сильно интересуются, да и не знают о них ни чего, я тут лекцию для детей делал на 23 февраля о роли почтовых голубей в армии. Так нынешние дети ни чета нашему поколению когда в каждом дворе были голубятни, очень мало знают о голубях и о голубиной почте и спорте. Нужно инициировать создание игровых виртуальных гонок спортивных голубей, есть вероятность что узнав и поняв механизм  этих соревнований, часть молодежи захочет попробовать себя и в натуральных гонках. Как вам такая мысль?

+4


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Региональные представительства СРСГ » Неофициальный "национальный чемпионат"