"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ » неофициальный "национальный чемпионат"


неофициальный "национальный чемпионат"

Сообщений 1 страница 100 из 481

1

Я к таким выпускам отношусь как к рекламным акциям, которые очень хорошо должны освещаться во всех средствах массовой информации. И считаю такие выпуски должны проходть - это как праздник спортивного голубеводства и побеждать должна дружба.
Например можно устраивать эстафету - к примеру московские голуби выпускаются с Курска по прилету из Москвы выпускаются голуби Костромы, когда те прилетают из Костромы вылетают казанские голуби, из Казани вылетают голуби Удмуртии, потом Тюмень, Челябинск, Омск, Томск, Красноярск.
Или оптимальный вариант выпуск начать с востока, что бы увеличить световой день и дистанции как можно короче для более скоростного прилета и интереса - и вся страна наблюдает пролет спортивных голубей - вот это была бы акция.

-1

2

Например можно устраивать эстафету - Задумка с эстафетой отличная.Всероссийские выпуски гораздо сложнее организовать,видимо можно ограничиться региональными. И еще одна мысль- каким то образом необходимо рассмотреть возможность проведение командного чемпионата России( на одном или нескольких голубедромах)

+1

3

nikolaich написал(а):

рассмотреть возможность проведение командного чемпионата России

тоже не плохая мысль. Когда именно команда от региона.

-1

4

Хорошо было Адаму.Чтобы он не сказал-он был первым.В отношении командного чемпионата-проводится первенство ФСИ.К сожалению Россия пока в стороне.Многие  голубеводы скептически относятся к голубедромам-но это всего лишь  возможность лишний раз порассуждать о наших голубях.Коммерческая сторона уходит пока на задний план.Для многих любителей такой чемпионат -единственный шанс заявить о себе.О том что голубедромы не в почете ,свидетельствует и небольшой интерес  ...форумчан...к этому вопросу.Даже ...соседи...разместили информацию о гонках в Южной Африке,у нас это событие осталось не замеченным.Так и подмывает внести предложение-голубедром для  Форума ...Крылатые спортсмены...(пока воздержусь,построим новый питомник-может сделаем ...миниголубедром...А то у нас в Адлере самые популярные армянские минимаркеты.пора составить им конкуренцию.

+1

5

Владимир-1 написал(а):

.а целевой взнос за одного голубя можно было бы смело поднять до 2,5 - 3,0 тыс. руб....тогда бы и призовые были бы повыше ....и аукционные сборы от продаж ....а это все в конечном итоге стимулирует ажиотаж и интерес.

Володь и так все дорого а поднять цены до 2,5-3,0 тыс интерес ажиотаж вообще пропадет

+2

6

Володь я понимаю у кого денег до..я а для меня те же 5000тыс я зиму голубей прокормлю или в клуб часть взноса отдам.А призовые в случае выигрыша если да кабы у бабки был бы член она была бы деткой.А голубедром если голуби хорошие только удача поможет летят вместе падают пачкой кто первый зайдет того и приз это я так думаю

+2

7

В свое время беседовал с Желтовым по поводу голубедромов. Его мнение-...Не отдаю своих детей в детский дом.... А вот если детский дом станет  спортивным интернатом(олимпийским) - участие в голубедромах будет престижным. Сейчас стало модным платное обучение(целевой взнос может быть 2-3 тысячи)  действительно расходы серьезные. Но можно рассмотреть и бюджетный вариант(минимальный взнос, для некоторых участников)а в упомянутом ранее командном зачете- одно место участника-бесплатно,на усмотрение членов клуба)Действительно тема интересная,но легче ...поднять вопрос...чем его решить. В свое время я предложил организовать голубедром в Сочи, но получил ответ- только моральная поддержка. Постараюсь заручиться поддержкой материальной. Но как иногда говорят...Свежо питание ,да се....тся с трудом... в отношении массового прилета -это своеобразная лотерея , возможны различные варианты. У нас в Сочи-экстрим и эмоции обеспечим!

+1

8

...Мамы разные нужны,мамы  всякие нужны ...не ручаюсь за точность,но смысл ясен.Это в адрес Желтова,хорошо ,что есть и такие голубеводы,обладающие знаниями,практическим опытом и мне импонирует его чувство юмора.А Большой спорт может и обойтись без Желтова(возможно потеряна мотивация,а возможно сложно совмещать ...приятное с полезным,сколько людей в погоне ...за приятным ...покинули ряды спортсменов.Но это его право.Но уж лучше Желтов,чем Вильдан и К

+1

9

Кто, что знает о комерческой гонке с Костромской области? Насколько я знаю участвуют(Казань, Ижевск,Москва,Тверь, В.Новгород,) гонка запланирована на 26.07.2014 (главный приз ааааавввттооомооббииильь)

+1

10

Вот Макс чужаков наловит!!! :crazyfun:  :flag:
Информация такая.
Главным условием участия в соревновании является удаленность питомника от точки выпуска НЕ МЕНЕЕ 400 км (крайний случай 390 км).
Выпуск будет в городе МАКАРЬЕВ Костромской обл.  26.07.14

Отредактировано igori 02 (2014-02-01 20:44:09)

+1

11

igori 02 написал(а):

Вот Макс чужаков наловит!!!

Или же своих прогоняет!  :rofl:

0

12

Ведется работа по организации национального чемпионата в гонках спортивных голубей. Желающим внести предложения, замечания, критику милости просим. Желательно по делу.

Отредактировано anatol91 (2015-03-05 08:21:23)

-2

13

Уважаемые коллеги! Позвольте высказать свое мнение по поводу проекта правил.
Определение лучших в категориях ФСИ - это дань времени и своеобразная...планка... к какой необходимо стремиться. А вот определение рейтинга голубеводов - спортсменов мне видится несколько по другому.

Категории - это прежде всего соревнования для лидеров. А как определить место рядового участника соревнований? Такого же полноправного члена Союза? Пусть в данном сезоне он занимае 100 место, следующий сезон-85 место. Это и есть прогресс и мотивация. Определение победителей после окончания сезона - это отсутствие определенной интриги текущих соревнований сезона.

Также критикуемая всеми преславутая...московская десятка...поддерживает интригу. Я уже когда то предлагал  вариант соревнований. Ограниченное количество соревнований, определенные дистанции, подсчет баллов  после каждого соревнования. По любому количеству лучших. Варианты возможны-3-4-5 голубей. И своеобразная ...несгораемая сумма баллов... Кто то из участников наберет лишь одну-другую сотню баллов, но он займет свое место, пусть не под солнцем. Пусть пока в тени чемпионов.

Еще один момент. Неучастие в соревнованиях молодых голубей, автоматически ставит крест на победе в национальном первенстве. А всем прекрасно известно то, что не все любители  принимают участие в данных соревнованиях. Универсалы и лидеры-соревнуйтесь по Олимпийской программе. А в национальном первенстве должны участвовать все и пионеры и пенсионеры...

+2

14

То о чем говорит Сергей Николаевич заслуживает внимания, по причине того что не у всех голубеводов получится налетать проходные условия для категорий, это даже в Московских клубах при графике из 16-ти дистанций удается далеко не всем. И чтобы поддерживать интерес у каждого участника нужен рейтинг питомников от первого до самого последнего голубевода.
Самый простой вариант клубный зачет (в нашем случае национальный зачет) по баллам лучших голубей, от 3-х до 5-ти как решит большинство. Но при этом не отказываясь от категорий. Поскольку только категории могут показать истинные качества наших голубей.

Отредактировано Михаил М (2015-03-07 01:33:48)

-1

15

Небольшое предложение-размышление...Существует экономический-политический союз Россия-Беларусь.Может и нам стоит предложить белоруским коллегам поучаствавать в чемпионате.?Михаил Дмитриевич!Вам проще это сделать,пусть пока неофициально.парозондировать как к этому предложению отнесутся соседи.

+1

16

Сергей Николаевич чтобы что то предложить, надо обсудить и утвердить правила на это у нас всего одна неделя, для первого года мне кажется нужно принять максимально простые правила. Второй этап регламент судейства, который тоже потребует обсуждения. И так поэтапно нужно двигаться дальше, в этапе судейства обязательно предусмотреть заявочную компанию, насколько понимаю южные регионы начнут раньше полёты, времени у нас очень мало.

0

17

По поводу правил,от имени и по поручению голубеводов нашего региона,мы согласны на любые правила.Главное запустить проект,в рабочем порядке и без цейтнота ,обсудим и решим все вопросы в более спокойной обстановке,после окончания сезона.

+1

18

Миша!Все дело в том что народ не очень активно обсуждает правила.Большинство зациклилось на выпуске  из Лосево.А именно сейчас необходимо ...подсуетиться...-хоть свою позицию озвучить.Вопросов возникает много.Поэтому предложение Медведева не усложнять-правильное.Но я бы с удовольствием ,именно по правилам, с позиции диктатуры пролетарской-ввел лимит на количество заявленных, максимальное количество соревнований, с учетом дистанций. Единую систему начисления баллов. Куда уж проще....

+1

19

nikolaich написал(а):

Единую систему начисления баллов

Это обязательно! ограничивать  смысла нет, все будут кивать на высшую лигу и мы утонем в обсуждениях, не беда что обсуждений мало, главное у всех спросить есть или нет предложения.

Отредактировано Михаил М (2015-03-09 19:30:20)

0

20

Вчера (09/03/15) состоялось общее собрание Тюменских голубеводов. Повестка была большая и в том числе обсуждение правил Национального чемпионата. Единогласно проголосовали за предложенный вариант, как основу для дальнейшей работы. Основополагающим принять категории FCI  с предложенными поправками. График соревнований приняли с учетом данных правил.
http://www.srsg72.ru/img_gl/grafik2015.jpg

Отредактировано anatol91 (2015-03-10 18:00:15)

-2

21

Анатолий!Убедительные аргументы.Снимаю все свои поправки.Второго чтения не будет(чай не в Думе заседаем)Личные рейтинги  каждый посчитает в родном клубе.

+2

22

nikolaich написал(а):

Личные рейтинги  каждый посчитает в родном клубе.

Да и можно с официальным опубликованием на сайте национального чемпионата и я надеюсь мы может наконец то объединим усилия и выпустим единый каталог России по спортивному голубеводству.
Что касается рейтингов. Я согласен с тем, что не все проводят соревнования молодых (F) может тогда общий рейтинг по молодым вести отдельно и по взрослым(не официальный)  по трем лучшим голубям по 5 ти лучшим дистанциям в сезоне (по любым без учета категорий)

Отредактировано anatol91 (2015-03-11 05:49:18)

-1

23

Предложение:
Рейтинг (не официальный зачет) - общий зачет в сезоне - по сумме баллов 5ти лучших голубей по всем дистанциях (больше дистанций выше рейтинг)

расчет баллов вести по формуле-
(20 - М/К х 100) + Д/10; где:
М - занятое голубем место в данном соревновании;
К - количество выпущенных в соревновании голубей;
Д- среднее расстояние от места старта до всех питомников. (с учетом что в едином старте могут участвовать несколько городов)

Отредактировано anatol91 (2015-03-11 06:50:14)

-1

24

Если опубликовать графики клубов и объединений желающих принять участие в национальном чемпионате, можно будет выбрать количество дистанций которое подходит для всех в рейтинге национального чемпионата(если для большинства это будет интересно) ждем информацию.

+1

25

У меня следующее предложение-какой сайт лучше в данный момент использовать для обсуждения и утверждения правил соревнований?
Если ...Крылатые спортсмены...-пусть ...маякнут...представители Севера и Казани-Ижевска.
Предложение раздельного зачета по молодым и взрослым голубям -самый приемлемый вариант. И в первый сезон-5 соревнований,по 3 лучшим на дистанциях,
с апробированным в подсчетом баллов(московскими клубами)-устроит пожалуй всех.Своеобразный Кубок Мира (Большлй Шлем в теннисе) - выбирай 5 дистанций где голуби набрали  наивысшую сумму баллов. Кто есть кто и чьи голуби более достойные покажет результаты выставки по категориям ФСИ.
Опубликовать графики желательно до 1 апреля. Но не в этот день, а то не поверят

+2

26

Я думаю пора какие то сроки по обсуждению установить и принятия предложений - пора на чем то остановиться и правила утвердить. Скоро сезон. Я думаю все равно по окончании сезона будут еще вопросы которые необходимо будет решать. Но этот сезон должен начаться по уже принятым правилам.

-1

27

Анатолий!Убедительная просьба-согласуй с М.Д.Медведевым правила и сроки подачи заявок,графиков соревнований.Если тебя интересует мое мнение,проект ,предложенный тобой -принять за основу.Рейтинг голубеводов-вариант-5 соревнований по 3 лучшим,самый приемлемый,учитывая немногочисленность клубов.Баллы начислять по предложенной системе.Укажи адрес эл.почты-принятие заявки,автоматически  подтверждает согласие с предложенными правилами и условиями.Будут какие-то поправки,я уже повторяюсь,наш клуб согласен на любые условия.

+2

28

Согласен с коллегами пора прийти к общему знаменателю, правила Анатолия плюс РЕЙТИНГ голубеводов, 5-ть лучших соревнований по 3-м лучшим голубям каждого питомника( у кого не будет 5-ти соревнований или 3-х голубей считаем по тому что есть но не больше 5+3) разошлем представителям регионов 3 дня на ознакомление, последние замечания если будут и начинаем заявочную компанию на неё думаю 30 календарных дней должно хватить. Полный список голубей РОДОВОЙ НОМЕР, ГОД, ПОЛ ФИО голубевода полностью, телефон и максимально точный адрес питомника(у кого есть координаты по ДЖПС приветствуется,) с точным метражом от ближайшего жилого дома (на следующий год думаю надо 100% будет всех по ДЖПС)

+1

29

Анатолий!Не знаю необходимо ли уточнить-голубеводы-Григорян.Денесюк.Дурьев.Ладненко.Лукин.Михалев.Нуриев.Табаков.Шведов и Кушнарев -члены Сочинского клуба.Некоторые любители в этом сезоне.будут участвовать только в соревнованиях молодых голубей.График соревнований и заявки вышлю немного позднее.

+2

30

nikolaich написал(а):

Не знаю необходимо ли уточнить-голубеводы

Обязательно надо уточнять и поправлять если есть ошибки. Просто Петр прислал мне общий список по областям. Сочинский клуб - надо полное название.
Всем зарегистрированным голубеводам желательно прислать фото (можно и привествуется с рассказом о себе для создания личных страничек на сайте) и я надеюсь мы выпустим в этом году всероссийский каталог Национального чемпионата и желательно с фото голубеводов.

-1

31

Лучше если фото будут жанровые на фоне питомников или с голубями всегда это интересней чем просто портрет ну и немного о себе и о своих питомцах страна должна знать своих героев.

+1

32

Микроклуб города Сочи провел первое соревнование.Количество голубей и участников таково, что уважающий себя голубевод из первой десятки  клуба Голубь мира сдает больше. Но это реалии нашей жизни. Геленжик-Сочи. Ближайший питомник Дагомыс-164 км дальний Адлер(аэропорт)-197 км. Значение данного события для мирового голубеводства трудно переоценить, даже Президент В.В.П. почтил вниманием увы только город Сочи. Но это  к сожалению негативно сказалось на результатах. Технические результаты отправим Главному Судье. Если коротко-чемпион и призеры -Руслан Метаев(Дагомыс) лофтмененжер С.Кушнарев. Конкурентной борьбы  не получилось, надеемся все впереди.

+1

33

Сегодня первый старт Московского региона ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАЧАЛОМ СЕЗОНА !!! МОРОО "СГ" Новомосковск 250 км старт 6-00, 2501 шт. 19 градусов тихо солнечно старт взяли хорошо, всем удачи и поменьше потерь!!!

+1

34

Вся птица практически приходила с запада,сдал 19 шт к 13-00 было 15,четырех не дождался уехал.

+1

35

Результаты на вкладке "ГОНКИ" выбрать дистанцию по клубу откроется ведомость прилета.
На вкладке "РЕЙТИНГИ" выбрать категорию, если нажать на номер голубя откроется полетный лист на этого голубя.
Разрабатываются новые формы отчета и анализа голубей и голубеводов.

0

36

На сайте Национального чемпионата доступны новые формы на вкладке УЧАСТНИКИ КЛУБЫ рейтинг в клубе по лучшим голубями на каждой дистанции, на вкладке ГОЛУБЕВОДЫ рейтинг голубей по питомнику. НАЖИМАТЬ на клуб и на ФИО (ссылки с подчеркиванием)

0

37

Добавлен коэффициент результативности по клубам

0

38

Уважаемые ГОЛУБЕВОДЫ !!!

Приближается время Всероссийского выпуска спортивных голубей с Лосева.

Убедительная просьба подать предварительные списки участников данного выпуска по регионам.

-1

39

19 июля 2015 года состоится Международный выпуск спортивных голубей г.Лосево.
Сбор голубей на дистанцию состоится в двух местах:
1. 18 июля 2015 года с 06:30 до 08:30 пресечение МКАД и Щелковского шоссе
2. 18 июля 2015 года с 19:00 г.Лосево.

Контактные телефоны:

Медведев Михаил тел. +7(903)744-71-14 - председатель гонки.
Шишкевич Анатолий тел.+7(982)935-92-60 - главный судья.
Необходимо клубам летающим по электронных системам до принятия голубей на дистанцию синхронизировать время клубных систем по московскому времени.

-1

40

19 июля 2015 года в 05:00 состоялся Международный выпуск спортивных голубей г.Лосево
Список прилетевших голубей (результаты предварительные) :
1. 19.07.15 09:40 голубь 19181-13-1 контрольное кольцо 2261, тренер Романько Геннадий г.Новочеркасск.
Расстояние в 380 км. голубь пролетел со средней скоростью 1300 м/мин. (81 км/ч)
Поздравляем с успешным прилетом !!!!

-1

41

2. 19.07.15 10:42 голубь 13906-12-1 контрольное кольцо 2243, тренер Попов А г.Новошахтинск.
3. 19.07.15 12:10 голубь 4852-12 контрольное кольцо 1531, тренер Маликов Ю г.Ростов на Дону.
4. 19.07.15 12:18 голубь 1303-13 контрольное кольцо 1647, тренер Срыпниченко В ст.Тбилисская.

-1

42

5. 19.07.15 11:38 голубь 0117-11 контрольное кольцо 1695, тренер Мирошниченко Петр ст.Тбилисская.
6. 19.07.15 12:38 голубь 18335-12 контрольное кольцо 1644, тренер Садковский Валерий г.Краснодар.

-1

43

Общий список участников:

голубеводов голубей
Регион ЦЕНТР:
1 МООО «Союз голубеводов» (Балашиха) 40 чел. 577 шт.
2 МООО «Клуб любителей-голубеводов» (Подольск) 20 чел. 420шт.
3 Клуб спортивного голубеводства (Алексин) 17 чел. 308 шт.
Регион СЕВЕРО-ВОСТОК:
4 Союз Удмуртских Голубеводов Спортсменов 4 чел. 14 шт.
5 Казанский клуб спортивного голубеводства 13 чел. 44 шт.
Регион ЗАПАД:
6 Белорусское Общественное Объединение "Любители голубей и декоративных птиц" 7 чел. 16 шт.
Регион ЮГ:
7 Ростов на Дону 4 чел. 38 шт.
8 Сочи 1 чел. 8 шт.
9 Секция спортивных голубей"Клуб Голуби Кубани" 3 чел. 75 шт.
ВСЕГО приняло участие: 109 голубеводов 1500 голубей

-1

44

Есть прилет Категория Е 1200 км.  - голубь 58565-12 прилет 17:15:50 тренер Сорокин Н.Б. г. Глазов

0

45

Спасибо, теперь достоверная информация!

+1

46

По просьбе одного из коллег,пару слов о выпуске из Лосево.
По ряду причин, не все голубеводы давшие предварительное согласие на участие в гонке,принимали в ней участие. Тем не менее,несмотря на все сложности, следует признать-...Задуманное удалось осуществить!... Особая благодарность М.Д Медведеву и в его лице всем голубеводам Московского Региона. Еще долгое время их результаты будут для всех неким ориентиром. Не сделав этот первый шаг.мы никогда не могли себе даже представить.что вскрылось огромное количество проблем ...на местах... Некоторые участники имели отдаленное представление о регистрации и контроле прилета, измерении расстояний и других...мелочей... Но это проблемы роста.Искренние эмоции.какие вызвал прилет голубей, особенно у новичков вселяет оптимизм. Реакция была различной-от ...Резиновые контрольки на моих голубях,для меня как медали...до ...Порву всем головы, прилетели все, но с какой скоростью... Эмоции схлынут, улягутся страсти, но сознание того что ...Мы это сделали останется... На сколько сложно было организовать судейство знают и А Шишкевич Гл Судья соревнований и судья на телефоне, в роли какого пришлось мне выступить. Но повторюсь ,все изменится и в ближайшее время.Большой резонанс вызвал результат нашего земляка П Мирошниченко на дистанции 600 км.Некоторые горячие головы поспешили заявить...Мы обыграли Москву!..Хотя какое они имели отношение к результату семьи Мирошниченко,сказать никто не может.Но видимо и этот фактор положительным образом скажется на развитии голубеводства в крае.Посыпались различные предложения о организации Региональных  стартов,Увеличении количества Национальных полетов.Видимо приближается зима,в эту пору активность возрастает,дай бог чтобы в предстоящем сезоне пыл не угас.Можно еще много говорить на эту тему,но пора идти на работу,соревнования закончились.подготовка началась.От всей души поздравляю победителей,призеров и всех участников с ПОБЕДОЙ!

+2

47

Ув. Голубеводы в этом году я участвовал впервые со своими питомцами в национальном чемпионате!!!.  Хочу выразить большую благодарность С.Н.Кушнарёву, нашему вдохновителю и наставнику, и конечно людям, организаторам этого Мероприятия!!!! Я был рад резиночкам, контрольным, кольцам на моих вернувшихся голубях, но в субботу мне был звонок с Краснодара. Звонил П.В.Мирошниченко,  Ю.Д. приезжаете будем вручать призы.  Так, что завтра еду с моим хорошим товарищем и большим любителем спортголубей за призами.  Р.С. будет продолжение. С ув.Юрий

+2

48

Юрий131 написал(а):

Ю.Д. приезжаете будем вручать призы.

Юрий поздравляю! Молодца

+2

49

Елена!На этот вопрос аргументировано может ответить А Шишкевич.Правила на предстоящий сезон.после поправок еще не опубликованы.Понять, почему подсчет в категорих ведется различно в разных категориях,трудно.К предстоящей конференции в Москве все прояснится.

+1

50

Выпуск г.Лосево-2015 

-1

51

Новое на сайте Национального Чемпионата
Личный кабинет голубевода

Личный кабинет главного судьи клуба

Расчеты на сайте Национального Чемпионата

-1

52

Уважаемые голубеводы 2015 год подходит к концу, скоро новый сезон и снова в бой.
Первый год работы открытого Национального Чемпионата можно я думаю оценить удовлетворительно - главное от слов перешли к делу, отлетали в едином судейском поле, в единой системе, создали минимальную судейскую базу, клубы подключились к расчетам, провели международный выпуск г.Лосево, подвели итоги и наградили достойных.

Пришло время подумать о будущем сезоне и дальше совершенствовать и дорабатывать методики расчетов, организационных моментов и правил Национального Чемпионата и международного выпуска Лосева.

Прошу всех заинтересованных и желающих высказаться по данной теме вносить свои предложения. Что бы обсуждение было более продуктивно желательно по теме и более конкретно без общих и обтекаемых фраз. Все ваши предложения и замечания обязательно будут учтены в новой редакции правил Национального Чемпионата.

Т.к. оценка голубей ведется по категориям согласно наших действующих правил и всего один год хотелось бы этот раздел правил так и оставить на следующий год.

Нет методики оценки голубеводов и клубов спортивного голубеводства, участвующих в чемпионате.

Есть предложение:

«Лучший клуб» определять по категориям А,В,С,Е за два сезона. Команда формируется из 5-ти человек, победитель команда определяется по среднему месту 5 лучших голубей в каждой категории, но не менее 4-х участников из команды. При равенстве среднего места учитывать призовой налет голубей.
 
Лучший голубевод национального чемпионата определять  в трех номинациях
1-я номинация категории (A+B)
2-я номинация категории (C+E)
3-я номинация категория (F+G)
по среднему месту 3-х лучших голубей в каждой из категорий.

-2

53

2015 год заканчивается,увы горячей дискуссии по правилам Национального чемпионата не получилось(на страницах сайта,видимо  нужно все же ...доехать...на конференцию)Судейской коллегией и в первую очередь Анатолием,проведена огромная работа,большое спасибо от имени всех небезразличных любителей .Можно долго спорить по поводу правил,но  если взять за основу имеющиеся-небольшие замечания:

1.Установить колличество голубей ...команда...от одного участника-50 голубей.

2.В каждой из категорий-А-В С Е и далее одинаковое колличество голубей-3 или 4.

3. Баллы в категориях считать по формуле(проверенной временем в клубах Московского Региона и более объективной,учитывается прежде всего дистанция соревнования)-20-(М/К)х 100+ Д/10.
М-занятое место голубем К-колличество выпущенных и Д- дистанция без учета поправок до питомника(график клуба).
Проводить подсчет  по коэфициенту ФСИ в соревнованиях Национального чемпионата,скорее всего преждевременно.
Трудно представить,что к примеру голубевод ,занявший 5 место в клубе(с учетом немногочисленности наших клубов)будет иметь 4 голубя в категории С(выполнив все требования)Скорее всего их будет меньше,а что это будут за соревнования?
Целесообразнее,в правилах указать-...первенство определяется по максимальной сумме баллов 4-х лучших голубей,к примеру в категории А,по результатам 4-х соревнований в сезоне или 8 за два сезона.
Голубевод,чьи голуби не смогли выполнить эти требования,но набрали пусть меньшее колличество ..призов..-остается в ..игре.. и имеет шанс,занять свое место в итоговом рейтинге голубеводов. 
И последнее-определять Лучший клуб,желательнее за каждый сезон,но это не принципиально.
Пожелания по выпуску из Лосево: Определить категории-200-500 км 500-700 км 700-900 км 900-1100 км и свыше 1100 км. Пять категорий-публиковать Топ-100 ..Лучшие голуби выпуска 20 в каждой категории.

+1

54

nikolaich написал(а):

Установить колличество голубей ...команда...от одного участника-50 голубей.

Сергей Николаевич а на что это влияет?
В Национальном Чемпионате не так много голубеводов сдающих более 30 шт., а более 50 шт. и того единицы.
В Национальном Чемпионате победители определяются по коэффициенту который зависит от количества выпущенных голубей, чем больше тем лучше, может вести еще количество голубеводов?
Если вы посмотрите ведомости прошлого года, то не так и много стартует голубей, зачем же еще делать какие то ограничения. Наша задача расширение и привлечение, а не ограничения.

nikolaich написал(а):

2.В каждой из категорий-А-В С Е и далее одинаковое колличество голубей-3 или 4.

Это при определении чего? Клуба, голубевода?

nikolaich написал(а):

3. Баллы в категориях считать по формуле(проверенной временем в клубах Московского Региона и более объективной,учитывается прежде всего дистанция соревнования)-20-(М/К)х 100+ Д/10.
М-занятое место голубем К-колличество выпущенных и Д- дистанция без учета поправок до питомника(график клуба).
Проводить подсчет  по коэфициенту ФСИ в соревнованиях Национального чемпионата,скорее всего преждевременно.

Сергей Николаевич позвольте с вами не согласиться.
1. Клубная формула учитывает базовое расстояние (Д/10) которое в конечном итоге влияет на сумму баллов - как разработать графики соревнований, что бы у всех эта составляющая была одинакова и баллы не зависили просто от дальности. Разброс питомников бывает очень большим (например Удмуртия, Московский регион), не говоря о том, что и дистанции подобрать с определенным разрывом очень сложно. Мы например свои дистанции отрабатывали годами.

-1

55

Анатолий Большое спасибо за ответы,со всем согласен.Посмотрим в этом сезоне,как будут определяться лучшие голубеводы.Доедем до Ижевска,потом будем обсуждать.Наш ...микроклуб...планирует соревнования только на дистанциях -свыше 500 км(чего людям и себе голову морочить,с обсуждением правил соревнований ,в каких не будешь участвовать)

+2

56

nikolaich написал(а):

планирует соревнования только на дистанциях -свыше 500 км

Чем и хороша система категорий

Хочешь летаешь 10 раз по 200 км., хочешь 500 км. -3-4 раза, а кто то  летает от 200 до 1500 км.
И при этом не надо надрываться во всех категориях а только  в той в которой больше шансов на успех.

-1

57

19-20 января 2018 в ледовом дворце «Арена» Балашиха Московской области прошла общероссийская выставка спортивных голубей на которой в первые за последние 10 лет были представлены, кроме голубей московской области и голуби региональных клубов России. Голуби оценивались в классе «Спорт» по коэффициенту FCI (московская область), по национальному коэффициенту (регионы России) и в классе «Стандарт».
           В классе «Стандарт» голубей оценивала судейская бригада из 10 голубеводов, прошедших стажировку в декабре 2017 году на курсах международных судей  FCI   Ульриха Фрай Зулауфа (Австрия) и  Клаудио Дебернарди (Италия) , сдавших экзамены и получивших удостоверения международных судей. 
         Судейская комиссия :  Медведев М.Д. – председатель судейской комиссии, Коржиков М.В., Бирюков В.И.(Тюмень),  Лунчев И.И., Овчинников И.В., Смекалин В.П.,  Ткачук И.О.(Тверь),  Киланов О.Б., Яловчук Г.А.(Магнитогорск), Кукелко Богдан (Санкт-Петербург).
           Председатель судейской комиссии  Медведев  Михаил Дмитриевич  оценил работу  судей оценкой  «хорошо» и отметил, что потраченные Союзом средства за обучение не пропали даром и в России  создается  хорошая судейская бригада, в которой представлены  и  голубеводы из  регионов – Тюмень,  Магнитогорск,  Санкт-Петербург,  которая сможет судить выставки любого уровня.

Хочется  еще  раз  поблагодарить  СРСГ  в  лично  президента  Самоделова  Владимира Геннадьевича  за развитие спортивного голубеводства России и обучение российских судей.

Очень жаль,  что на этой выставке голубей от Национального чемпионата  смогли выставить только голубеводы казанского клуба. Сильнейший клуб, очень  хорошие голуби и спасибо казанским голубеводам, что они нашли возможность выставить лучших своих голубей. Хочется обратиться  к  другим клубам, участников Национального чемпионата, что бы на следующий год они смогли решить все проблемы по доставке своих голубей на выставку и Национальный чемпионат  будет представлен сильнейшими голубями и из других регионов России.
По результатам спортивного сезона 2017 года, за работу в деле популяризации и развития спортивного голубеводства России  и итогам выставки победители и призеры были награждены дипломами, медалями, кубками и памятными подарками. Награды вручал приглашенный гость  президент федерации спортивного голубеводства Германии  Ричард Гросс.
          После награждения в конференц-зале отеля «East Gate» прошла общероссийская конференция на которой  Любимцева  Елена рассказала о финансовом положении Союза  и были вручены судейские удостоверения международного образца FCI  голубеводам успешно прошедших обучение на курсах в декабре 2016 года. В торжественной обстановке удостоверения вручил Ричард Гросс. На конференции также были заданы вопросы гостю из Германии по судейству и правилам соревнований  в Германии. Оказывается, что призовой процент в Германии составляет  1/3  т.е. 33,33%. Острый вопрос по родовым кольцам для голубей, когда в клубы кольца поступают с большим опозданием. Приняли решение собирать взносы на кольца до 1 августа, что бы в клубы кольца поступали в январе.
Голубеводы Урало-Сибирского региона подарили в будущий музей  спортивного голубеводства историческую фотографию 1986 года первая общесоюзная конференция голубеводов спортсменов в Москве, когда мы все еще были едины – россияне, украинцы, белорусы.

           По конференции возникло много вопросов:

Поведение некоторых голубеводов как минимум заслуживает осуждения.  Нельзя такое мероприятие превращать в толкучку «на базаре» и выяснение отношений.
Готовить и прорабатывать повестку конференции желательно заранее с подготовкой докладчиков по каждому вопросу, с широким обсуждением вопросов в сети и в клубах. Есть положительный опыт в национальном чемпионате, когда через организационный комитет вопросы обсуждаются  в клубах,  в дистанционном режиме голосуют  (интернет, телефон), а после уже на конференции утверждаются.
Председателю конференции более жестко соблюдать регламент и повестку конференции не давая некоторым голубеводам обсуждение вопросов  уводить в сторону.

Хотелось бы услышать об исполнении принятых решений на предыдущей конференции. Так в 2016 году было много вопросов о достоверности результатов и опубликовании данных по гонкам. Тюменские голубеводы в 2017 году освоили и внедрили современные методы регистрации прилета голубей такие, как систему он-лайн прилета Benzing Live и системы видео регистрации с трансляцией в интернет. Так же хорошо зарекомендовала себя общая информационная среда Национального чемпионата с личными кабинетами судей клубов и голубеводов. Когда все сразу видят результаты гонок и все данные прозрачны и доступны всем голубеводам. Московским клубам есть чему поучиться у региональных клубов.
А  главное, как сказал президент Самоделов В.Г. , голубеводы сами должны в первую очередь работать над решением вопросов, которые их интересуют и которые они считают важными. Ни кто -  ни кому -  ни чего - не обязан, и ни кто ни за кого делать ни чего не будет!!!  Мы сами должны решать наши проблемы, поменьше эмоций и побольше дел, любых дел даже может совсем маленьких  и кажущихся не значимыми, но из этих дел складывается рабочая нормальная здоровая обстановка и тогда и большие дела решить гораздо проще. Разговоры хорошо, конструктивные предложения еще лучше – воплощение их в жизнь наша задача. Вот тогда мы сможем надеться что наше хобби станет интересным еще кому то кроме нас и появятся   новые голубеводы спортсмены, повыситься конкуренция и нам будет проще а голуби наши лучше.

-1

58

После публикации моего письма в интернете ко мне стали обращаться голубеводы с вопросами по функционированию сайта открытого Национального чемпионата есть. Поэтому я решил дать раз'яснение более подробно.
1. Сайт открытого Национального чемпионата это программа расчета соревнований спортивных голубей, созданная для помощи клубам и голубеводам для облегчения их работы в организации и проведении соревнований. Накапливает данные за все года и имеет возможность на основе этих данных получать различные отчетные формы и делать аналитику.
Имеет кабинет главного судьи для работы по организации и расчету соревнований и кабинет голубевода.

I РАСЧЕТЫ:
для расчетов соревнований судья или ответственный  за расчеты до начала гонок должен внести данные  по голубеводу:
1. ФИО и кординаты питомника. Заполняються один раз. На одного голубевода может быть зарегистрировано нескодько питомников, если координаты отличаються. Если голубевод летает по контролькам необходимо заполнить список голубей.
По дистанции:
1. координаты, место старта, дату и время старта голубей. Заполняется разово при утверждении клубом графика соревнований. Указать вид регистрации прилета голубей ( чипы или контрольки)
Если голубевод летает по контролькам необходимо всех голубей,  участников дистанции, зарегистрировать на гонку и проставить дату и время прилета.
После за пуска расчета программа определяет как фиксируеться прилет, если по чипам то запрашивает файлы прилета с системы и обрабатывает их. По координатам расчитывает уточненное растояние до питомника вычисляет скорость и раставляет места, начисляет Национальный коэффициент, расчитывает рейтинги голубей в общероссийском зачете среди голубей,  голубеводов и клубов. Все данные сохраняються в базе. Время расчета при участии 5-10 тыс. Голубей составляет до 90 секунд.
После расчета все данные публикуються  в открытом доступе - ведомости прилета, рейтинги голубей, голубеводов и клубов. Программа отслеживает сроки расчетов и в случае нарушения и после расчета гонки блокирует доступ к дистанции для изменения результатов.
Личный кабинет голубевода - дает возможность ввести данные родителей голубя. На основе расчетных данных выводит весь налет за всю карьеру голубя, причем не только призовой, но все гонки в которых участвовал голубь. На основе данных о родителях и расчетов гонок строит родословную до 3 колена с указанием призового налета голубей в родословной. На данных о полетах стооиться рейтинг голубей голубевода, также можно посмотреть результаты потомства и тем самым определить производительность и результативность пары за все время.
И для этого голубеводу необходимо летать в клубе и указать родителей у голубя - не та уж и много работы.

Всех мужчин с праздником

-2

59

Вот и подошел к концу очередной спортивный сезон.
Пора подводить итоги года.
15-16 сентября в Удмуртии пройдет награждение победителей и призеров открытого Национального чемпионата.

0

60

Сколько раз давал самому себе не обращать внимания на все то что происходит при обсуждении правил НЧ, но опять...наступаю на те же грабли...
Гуру и Маг статистики опять манипулирует цифрами. Пытаясь всех убедить в своей правоте. Приведенная на сайте СГР таблица красноречивее  всего показывает куда следует стремиться.
Из 11 клубов, да простят меня любители Сочи и Саратова, они точно не ...в счет...2-3 голубевода -это условно "боевая единица чемпионата".
Исходя из этой статистики-ответьте:-В чем заключается и где этот прогресс, о котором трубят в Ижевске? Довольно скромные результаты и никто не винит никого, в том числе и Руководство НЧ-ну не будет очереди в клубы на запись в участники соревнований, пусть и Открытого чемпионата. Но хоть пусть клубы, имеющие голубей и голубеводов не...тормозят...а продолжают свой выбранный ими путь развития. Без подсказок Сверху.
В Краснодаре-самодостаточные голубеводы, адекватные, прекрасно понимающие сложившуюся обстановку и положение в голубеводстве страны. Никоим образом не пытаются устранить конкурентов, а просто желающие соревноваться по спортивному принципу.
Вчера беседовал с Д.Бойко (Крым) он того же мнения что и многие. 20% призовых, расчет коэфф.по факту. Обидно то,что общаться не хотят, говорит достаточно взаимопонимания по...телефону... Интересно, клуб Крыма одобрил предложенные изменения? Ни в Крыму, ни в Сочи (это то что мне известно) никто их даже не обсуждал. Но как известно ...молчание-знак согласия. А те кто не молчит отметим "красной строкой" - меньшинство. Приведенная статистика говорит о многом. Вектор развития нужно менять. Назад в пещеры!
Союз Любителей Почтовых Голубей г.Тюмень своим ярким примером показывает куда следует двигаться. Вот еще 100 голубей на выпуск собирать будут-это и есть желанный уровень!

+4

61

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/344720.png

+1

62

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/138/t742908.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/138/t281676.jpg                                                                                                                                           
1 фото-черные цифры на синем фоне.их практически не видно.
2 фото-голубка в 2020 году не летала а результаты откуда то взялись. Цены поднимают а до ума все довести не могут.

Отредактировано андрей черноскутов (2021-01-21 19:00:08)

+2

63

андрей черноскутов написал(а):

2 фото-голубка в 2020 году не летала а результаты откуда то взялись.цены поднимают а до ума все довести не могут.

Голубка не летала а результаты есть  :D
Это прогресс НЧ.
Скоро можно будет голубей не отправлять на гонки а результаты получать  :D
И голуби все дома и результаты имеются. У нас так не получается почему то  :dontknow:

+1

64

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/138/t891019.jpg
В полетном листе этих результатов нет а в родословной есть.вот как-то так!!!

Отредактировано андрей черноскутов (2021-01-21 19:58:26)

+2

65

Михаил К написал(а):

И голуби все дома и результаты имеются. У нас так не получается почему то

Век живи век учись........ :crazyfun:

+1

66

Ситуация такая. Политика руководства нч довольно странная.
Сами накасячили, а когда указал на ошибку, просто закрыли мне вход в личный кабинет, утром хотел зайти но не смог.

Отредактировано андрей черноскутов (2021-01-22 07:50:47)

+2

67

Если я не ошибаюсь, то на сайте НЧ идут ...регламентные...технические работы. Претензии не принимаются в такое время.
Для личного пользования есть "персональные программы". Сделал и забыл про личный кабинет. Не будет лишнего повода нервничать.
Разорвал...дипломатические отношения... с Оргкомитетом Олимпийских Игр - общайся через дипломата - Судью соревнований клуба. Себе дешевле и спокойнее.

+2

68

Могли бы просто предупредить что закроют у меня личный кабинет на время и все. И не было бы не каких вопросов. сами же доводят до этого.

+2

69

Тем более прицидент был!!!

+2

70

nikolaich написал(а):

Сделал и забыл про личный кабинет.

А как же быть тем голубеводам, у которых нет личного кабинета, не было и не будет никогда? :dontknow: 
Придется завязывать с соревнованиями :D

+2

71

Научный подход к опросу и вопросам не оставит никого равнодушным. Но как принято начнем издалека. Обязательно с Ижевска.
Я приехал туда рекламировать голубедром..Южный..? или за подарками? Какими подарками? Денис Полосуев был официальным представителем клуба и получил награды, а не подачки или подарки.
Ни о какой рекламе речь не велась. Голубедром проводился на территории строящейся воинской части и к сожалению не удалось провести соревнования в следующем сезоне.
В отличии от оценки "Верховного  Судьи" многие участники остались довольны итогами соревнований. Для кого то-это была единственная возможность участия.Некоторые участники получили по их просьбе голубей участвующих в гонках - бесплатно. Приятно было получить диплом и Кубок от голубеводов Казани в знак признательности  и оценки вклада Р.Метаева - организатора голубедрома.
В нынешнем сезоне, в Москве проводится коммерческая гонка на 500 км и голубеводы обратились с просьбой помочь принять участие в ней. Это голубеводы, принимающие участие в соревнованиях на...Южном..и не только. Ижевск, Казань, Крым, Кубань, Сочи, Украина, Белоруссия. И и акценты расставлены не на дележе призовых (рано делить шкуру не убитого медведя) а на возможности посоревноваться с теми голубеводами, с которыми невозможно соревноваться по известным причинам. Помочь некоторым из них попросил человек, с каким меня связывает не один год дружбы, не зависимо от определенных разногласий. И лично я, кроме головной боли (дополнительной работы ничего ...не имею...). Любопытно читать комментарии о голубеводах, сдающих большое количество голубей. Странным образом они все-члены клуба  Голубь Мира. В.Рязанов и А.Забавин не попадают в их число...язык в этих случая прилипает к небу или оказывается в другом месте?
И последнее: меньше всего вопросы были адресованы именно мэтру Тюмени. Но любопытно, что он не прошел...мимо...ответил хоть и с издевкой. Смайлики, особенно с идиотской улыбкой и оскалом, отмечены. Начальник контрразведки Н.Махно, Лева Задов сказал бы: - Спрячь зубы-вырву! Но что делать, новые времена-новые нравы. Без смайлика и флажка жить скучно...

Отредактировано nikolaich (2021-02-06 06:52:38)

+3

72

nikolaich написал(а):

Без смайлика и флажка жить скучно...

Шизофрения. Болезнь протекает как минимум шесть месяцев, но может длиться и всю жизнь.  :dontknow:
Флажкомахатели - это самая безнадёжная форма болезни...

+2

73

андрей черноскутов написал(а):

Из написанного выше Шишкевичем получается то, что Московские клубы мухлюют с результатами и главный судья СРСГ тоже мухлюет с результатами. И только лишь по этому они не хотят вступать в "Национальный Чемпионат".

Есть такая категория голубеводов, которые пытаются постоянно быть «в теме», но организованно участвовать в соревнованиях по правилам, выполняя график, оплачивая все текущие расходы, да еще и терять голубей во время полетов – это не для них.
Из-за отсутствия конкурентоспособной здоровой спортивной птицы, вследствие неполноценного кормления, лечения и ухода, у них потери достигают 100%, и, естественно, ни о каких результатах и речи быть не может.
Вместо того, чтобы  сделать соответствующие выводы о причинах своих неудач, они настойчиво продолжают обвинять в своих поражениях всех и вся, но только не себя.
При попытках привлекать голубеводов данной категории к участию в составлении графика, усовершенствованию правил и вообще к организации соревнований с целью общего блага, как правило, ничего не выходит - они всячески от этого устраняются.
Для себя они нашли другой выход, на их взгляд, более простой – ни под каким предлогом не участвовать в соревнованиях основного состава клубов, а делать видимость соревнований в кругу «единомышленников», количество которых редко превышает  5-7 человек.
И даже при такой численности половина голубеводов – вполне нормальные люди, просто они попали под влияние или не смогли вовремя распознать амбициозные планы своих «вожаков».
Данные руководители  постоянно выдумывают правила, выгодные только им.
"Проброски", как они называют соревнования, носят исключительно хаотичный характер, количество дистанций, из-за отсутствия финансов и спортивной птицы, насчитывает не более 3-4 полетов.
Но в одном они впереди планеты всей – в помпезности награждения победителей, некоторым даже крупным клубам  такого и не снилось.
Но самый большой вред, который приносят подобные «атаманы», - это то, что, попав единожды в их состав, начинающий голубевод навсегда теряет интерес к голубиному спорту.

С уважением Геннадий Пуздря. Украина.

+3

74

Очень похоже на ситуацию у нас стране, и то что правила выдумывают под себя - это точно.

+2

75

Особенно мне не нравится когда такие вот "атаманы" получают хоть немного власти и начинают путать личное с общественным.
Для примера ситуация со мной: личный кабинет у меня все еще заблокирован, хотя председатель нч Медведев М.Д. обещал что до конца февраля они мне его подключат.
Остался сегодня один день, вот сижу у компа и жду обещанного.

+2

76

А вообще так не должно быть в принципе. Это неправильно когда по личным мотивам руководство нч может отключать личный кабинет у участника нч.
Вся эта движуха думаю не способствует развитию спортивного голубеводства в стране.

+2

77

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/138/t53020.webp

+2

78

андрей черноскутов написал(а):

Февраль закончился!!! А личный кабинет обещанный Медведевым.М.Д. мне так и не подключили.!!! Вывод- словам Медведева.М.Д. веры нет!!!

Андрей, у тебя есть номера телефонов и Медведева и Шишкевича. Ты выяснил причину?

+2

79

андрей черноскутов написал(а):

По сайту нч никто и не спорит. Сделан очень удобно, информацию видно сразу, да и много других удобных функции.
В личном кабинете много средств по работе со своими голубями. Лично я доволен и мне нравится.
За что создателю большое спасибо, но вот в личном плане и в манере общения я с Сергеем полностью согласен.

Мы уже не летаем и к сожалению наверное уже не будем, но мнение осталось:

Я не буду больше спорить о точности рез-тов, удобстве итд, надоело , хотя прогграмма откровенно колхозная.Самый главный косяк, это то, что только " главный судья" может в любую секунду изменить, что угодно, любую цифру, и ОБ ЭТОМ ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ !!! Все изменения вносимые вручную должны немедленно отражаться, отслеживаться и быть видны всем.
Там же все превращается в игру верю-не верю. Лично я не верю.

Что касается цены рассчетов, то по прикидкам прогамма https://mypigeons.benzing.live/ обошлась бы дешевле,если раскидать на все клубы.

Отредактировано mmm (2021-03-02 19:04:11)

+2

80

Про самый главный косяк я полностью согласен, ни кто не знает что главный судья делает в программе, это не где не отображается и это ни кто не узнает. И это очень плохо, он может делать что угодно так как за ним нет не какого контроля и лично я ему не верю.

+2

81

DeniX93 написал(а):

Андрей, у тебя есть номера телефонов и Медведева и Шишкевича. Ты выяснил причину?

Я с ними даже разговаривать не хочу да и не о чем, после того как я нашел у своей голубки левый налет и написал об этом, у меня на другой день отключили личный кабинет, сказали что он некорректно работает и причем только у меня одного, обещали до конца февраля все исправить и подключить, но не чего не сделано. Но я думаю дело не в этом, я обзвонил многих и не у кого кабинет не отключали, только у меня одного, так что это лично мне так сделали. Денис ты в оргкомитете нч разберись пожалуйста в этом.

+2

82

Ты разговаривать не хочешь, а я разберись. Я думаю ты не маленький и сам можешь решить

+2

83

Мне пообещали и не сделали о чем после этого с ними говорить, чтобы еще раз пообещали и опять не сделали.

Отредактировано андрей черноскутов (2021-03-01 09:25:03)

+2

84

DeniX93 написал(а):

Ты разговаривать не хочешь, а я разберись. Я думаю ты не маленький и сам можешь решить

Я думал что ты как член оргкомитета нч можешь с этим разобраться и чтоб такого больше не повторялось, ну видимо я ошибся.

+2

85

андрей черноскутов написал(а):

Мне пообещали и не сделали очем после этого с ними говорить.чтобы еще раз пообещали и опять не сделали.

Отредактировано андрей черноскутов (Сегодня 09:25:03)

В Москву надо переезжать, Андрей. Злопамятные они... :dontknow:

+2

86

Тут же дело не в личном кабинете а в том что они что хотят то и делают и это может каждого коснуться, а так быть не должно.

+2

87

Ладно тема закрыта, пусть то как они поступили со мной останется на их совести, хотя, судя по их делам у них её нет.

+2

88

А ты что от этого товарища ожидал? Он будет еще альтернативу СРСГ пытаться создать.

+2

89

Такие (товарищи) мне не товарищи!!!

+2

90

в связи с тем что FCI изменил правила расчетов по марафону (до 900км) и ввёл новую категорию супермарафон свыше 900 км оргкомитет Национального Чемпионата принял решение об изменении расчетов по этим категориям на сайте Национального Чемпионата всвязи с этим время ограничений некоторых функций будет увеличено.

+2

91

Не хотел больше писать на эту тему, но прочитав написанное на форуме нч, очень удивился - у меня оказывается какие то личные мотивы и из-за этого я поднял эту тему, а то что у меня отключили личный кабинет просто потому что кому то так захотелось это нечего это нормально. Вот это фокус!!!

+2

92

DeniX93 написал(а):

в связи с тем что FCI изменил правила расчетов по марафону (до 900км) и ввёл новую категорию супермарафон свыше 900 км оргкомитет Национального Чемпионата принял решение об изменении расчетов по этим категориям на сайте Национального Чемпионата всвязи с этим время ограничений некоторых функций будет увеличено.

Андрей, может поэтому у тебя личный кабинет не работает??
У меня, например, тоже не работает

+2

93

Нет Денис, у меня отключили 22 января и к этим поправкам это сам понимаешь не какого отношения не имеет. Я сначала подумал что так у всех но обзвонив много народу у кого есть личные кабинеты, я понял что отключили только у меня так как у остальных все было нормально. Так какие тут у меня личные мотивы могут быть??? Вот такие дела!!!

+2

94

У перфекционистов доступ в личный кабине закрыт, до полного окончания работ по обслуживанию сайта. По их же просьбе. Их это расстраивает и "бесит".
А мы дорожим "хорошим расположением" и заботимся о здоровье каждого голубевода Чемпионата. Автор Шишкевич.                                 
Вот так поворот, это оказывается я сам попросил что бы мне отключили личный кабинет. Ну что тут можно еще сказать наверное весна на него сильно подействовала - обострение!!!

Отредактировано андрей черноскутов (2021-03-01 11:17:06)

+2

95

андрей черноскутов написал(а):

Нет Денис.у меня отключили 22 января и к этим поправкам это сам понимаешь не какого отношения не имеет.я сначала подумал что так у всех но обзвонив много народу у кого есть личные кабинеты я понял что отключили только у меня так как у остальных все было нормально.так какие тут у меня личные мотивы могут быть???вот такие дела!!!

Речь же шла о том что тебе обещали открыть доступ 1 марта

+2

96

mmm написал(а):

Что касается цены рассчетов, то по прикидкам прогамма https://mypigeons.benzing.live/ обошлась бы дешевле,если раскидать на все клубы.

У нашей страны свой неповторимый путь развития...в спортивном голубеводстве тоже  :dontknow:

+2

97

mmm написал(а):

А ты что от этого товарища ожидал? Он будет еще альтернативу СРСГ пытаться создать.

Как бы СРСГ, в скором времени, его самого не умножил на ноль ;)

+2

98

андрей черноскутов написал(а):

Такие (товарищи) мне не товарищи!!!

Товарищи! Среди нас есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи! o.O

+2

99

андрей черноскутов написал(а):

Я думал что ты как член оргкомитета нч можешь с этим разобраться и чтоб такого больше не повторялось, ну видимо я ошибся.

Эти члены оргкомитета ничем тебе не помогут. Они там ничего не решают, к сожалению...

+2

100

Михаил К написал(а):

Эти члены оргкомитета ничем тебе не помогут. Они там ничего не решают, к сожалению...

Я это уже понял, к большому сожалению, думаю ты прав.

+2


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ » неофициальный "национальный чемпионат"