"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Курилка » Русская Барселона


Русская Барселона

Сообщений 1 страница 73 из 73

1

Однажды уже открывалась тема с таким названием.Выпуск из Каменск-Шахтинска.предлагался стать ...Барселоной...Заметного прогресса.увы не произошло.Причин предостаточно.Сложность в организации.немногочисленность клубов,неравная удаленность городов от места старта.И вот новая попытка.С инициативой выступили наши коллеги из Белорусии.Предварительные точки-Лиски или Лосево-Воронежская область.Игорь Ткачук (Тверь) произвел расчеты и надеюсь разместит своеобразную таблиц у расстояний на сайте Все желающие могут оставить сообщения.Самый  важный момент-дата выпуска,место старта.Видимо можно провести своеобразное голосование.просто и демократично.И желательно оперативно,вскоре предстоит утверждать графики соревнований на 2015 год.необходимо внести поправки.Вопрос серьезный и актуальный.одно пожелание-если принять решение о выпуске-утвердить программу минимум на три года.По моему мнению -это позволит добиться максимального прогресса.О проведение совместных соревнований по единым правилам,немного позднее.

0

2

Может коллегам из Белоруссии это  нужно а вот нужно ли это  Москве у котоорых голуби  и так пашут как негры в клубных гонках , да и врядли кто  ради одной гонки начнет разворачивать своих голубей в сезон клубных гонок

Был же пример  коммерческой гонке ! и много народу полетело из Московских клубов ?  а сеичас  поменяв направления Кунцевский клуб вообще не реально  найти точку выпуска

На мой взгляд единственный  был вариант на что могли соблазнится Московские клубы это лететь молодыми  и то в направление клубных гонок , но сеичас все усложнилось да и плюс ко всему финансовый кризис

0

3

Да в августе собрать весь мусор и отправить на русскую барселону !!!!!!!!!!
Поставить все голубевозы в один ряд  + еще  попрасить голубевоз Руслана  и фото отправить на ПИПА  !!! и написать 50 тысяч птиц было выпущенно Россискими голубеводами  на дистанцию 1500 км ,

0

4

Олег написал(а):

Да в августе собрать весь мусор и отправить на русскую барселону !!!!!!!!!!
Поставить все голубевозы в один ряд  + еще  попрасить голубевоз Руслана  и фото отправить на ПИПА  !!! и написать 50 тысяч птиц было выпущенно Россискими голубеводами  на дистанцию 1500 км ,

После разворота на запад ( мы это уже проходили) ни какого мусора в голубятнях не будет, хорошо если хоть что нибудь останется. А фото и результаты мы на наших форумах поставим.

Отредактировано Михаил М (2014-12-19 15:24:40)

0

5

Тогда уж лучше точку выбирать в Белгородской области, чтобы хоть расстояния были одинаковыми. Но основной момент - ради чего гонка будет? Задача какая? Мне думается, что голубей летящих в 3 стороны нельзя одинаково оценивать: разный ландшафт и ветер как минимум.
Для московских клубов в принципе проблем никаких практически - направление южное, расстояние 600 (если Белгородское напр). Но если выпускать толпой, то боюсь утянет стая ваших голубей в Москву.

0

6

Белгород для Казани а тем более Ижевску не очень подходит. А это в России не последние клубы.

0

7

Продолжая тему которую поднял Сергей Николаевич я сделал приблизительный расчет растояний, и вот что получилось.
1. Лосево
Тверь-760км
В.Новгород- 1060
С. Питербург- 1210
Минск- 935
Казань- 835
Ижевск- 1110
Краснодар- 616
Сочи - 765
Москва - 580
2.Лиски
Тверь - 694
В.Новгород - 997
Минск - 887
С. Питербург - 1150
Казань- 836
Ижевск - 1110
Краснодар - 652
Сочи - 822
Москва - 545
Ну вот такие растояния (+-) думайте сами решайте сами.

0

8

Выбор не большей, поэтому два варианта Лиски и Лосево. Лучше мне кажеться уже не придумать,что-бы  для всех было нормально.

0

9

Недавно беседовал с коллегой из Краснодара.Он занимается спортивными голубями больше 15 лет.Может я не объективен в оценке его голубей,но птица приличного качества.На протяжении этого времени ,клуб Краснодара не стал многочисленнее,но он не теряет оптимизма.Участие в совместных выпусках-своеобразная отдушина и возможность хоть как то .пусть и заочно сравнить результаты своих голубей и лидеров.Многим любителям в Москве нет никакого дела до проблем в ...деревне...а некоторые ничего не хотят видеть дальше своего питомника.Каждый имеет свою точку зрения по данному вопросу.но просьба-лучше не мешайте тем кто искренне хочет помочь.Мне как одному из инициаторов совместнных выпусков ,советовали держаться подальше от Москвы.Но в моем ...активе...есть много людей( москвичей) какие думают несколько иначе.И я уверен в их поддержке,данного начинания.Сидя в дыре,каким является в голубином спорте Сочи и Краснодар,чего только не передумаешь.И о соревнованиях с Питером.Точка-Задонск-приблизительно около 1000 км для обеих городов(пишу даже не клубов)И о многих других проектах.Размышляя о правилах соревнований для клубов из провинции,анализировал результаты Подольского клуба.Одного из самых демократичных на мой взгяд объеденений.Максимальное колличество голубей в заявке не более 50.В полетах свыше 700 км-в 20% попадали голуби от 17 до 20 участников.Но удивляет один факт-на этих дистанциях в среднем в число призовых попадает 4.5 голубя а соревнуетесь по 10 лучшим!Дай бог что примем решение соревноваться между клубами и таких ляпов в правилах уж точно не будет.А замысел проведения совместных полетов-совершенно не в том что для каких то клубов будет попутный,а кому то встречный ветер.Появилась дополнительная мотивация и возможность участия в выставках(раз уж Президент Союза дал гарантии ,грех не воспользоваться шансом)Да естественно Лосево не Барселона,но это для Москвы.Интересно будет посмотреть призовой список из Новошахтинска,будут ли там голуби ведущих дискуссию...Нужно заканчивать,как говорится не переходить на личности.Точно как в фильме   ...Чапаев.. -Ну не дают коновалу выучиться на фельшера....

0

10

А че городить если "десяточка прежилась" значит нормально ! и не надо смотреть в .................  мировому сообществу !!!!!! У нас свой путь

Мне кажется десяточка заставляет улучшать голубей впитомнике !!!

0

11

А если представить фантастическую ситуацию Все клубы из провинции договорятся о проведении соревнований по единым правилам,снизойдут ли руководители клубов Московского региона для участия в таком проекте?Меняются требования ФСИ,но приятно удивляют своим постоянством голубеводы далеко не последние в мире спорта,Польши и Германии.Есть Национальное первенство!Это  главный приоритет.Можно тысячу раз критиковать первенство по 6 лучшим многоборцам,но соревновались все любители СССР.Сейчас ничего похожего нет. Восемь чемпионов по категориям-многовато.Просто этим вопрсом никто не хочет заниматься.....Письмо запорожцев турецкому султану...обязательно напишу.История умалчивает,ответил ли султан,но хотелось бы услышать мнение по этому вопросу.

0

12

Олег написал(а):

А че городить если "десяточка прежилась" значит нормально ! и не надо смотреть в .................  мировому сообществу !!!!!! У нас свой путь

Мне кажется десяточка заставляет улучшать голубей впитомнике !!!

Все реформы в России ,зачастую делаются через то место ,какое Олег не стал отмечать.И десяточку,многим это давно известно,исказили.Польская система-из 10 заявленных первыми в полетном листе,сделали десяткой...без ограничения...участников.А сейчас своеобразная расплата-победителей по ...десяточке...нет ни в одной спортивной категории.Польская ...десятка...предполагала своеобразные кубковые соревнования,подчерквила умение и мастерство...голубевода,у нас ...русский авось...Вот что обиднее всего.И направление это к сожалению тупиковое.Оправдывает лишь то .что мало голубеводов и хозяева ...десяточек...обеспечивают необходимый кворум.

0

13

Друзья 10-ку оставили клубы которым она интересна в регионе если вы заметили по 10-ти не награждали уже два года, награда за все дистанции "Лучший голубиный питомник по коэффициенту результативности" в этом году выиграл Стеганцев у Самоделова, победитель в среднем сдавал 20 шт а второй 300 шт, чем не демократичная номинация и с категориями FCI у победителя то же все хорошо. Но не об этом речь в каждой стране есть свои фишки в голубином спорте, пока не успокоились наши гиганты (все таки надежда не умирает) и не перешли на разумное количество голубей, лучше чем категории FCI трудно что нибудь придумать и их не много, просто не надо пытаться выиграть во всех, на серьезном уровне это еще ни кому не удалось, для небольших клубов у нас в стране количественные цензы на конференции договорились снизить, ну а в многоборье лучше коэффициента результативности тоже трудно что нибудь придумать(какой процент от сданных на каждую гонку у вас попадает в зачет) он наиболее полно отражает качество вашей птицы.

0

14

Михаил!Вот что значит опыт и здравый смысл!Я передумал ...кучу вариантов...соревнований.КОЭФИЦИЕНТ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ. -ответ  на все вопросы!Не нужно никого убеждать и переубеждать в достоинствах или недостатках той или иной системы подсчета.Один вопрос останется открытым-колличество соревнований.Ведь они должны быть одинаковы для всех?

0

15

nikolaich написал(а):

Михаил!Вот что значит опыт и здравый смысл!Я передумал ...кучу вариантов...соревнований.КОЭФИЦИЕНТ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ. -ответ  на все вопросы!Не нужно никого убеждать и переубеждать в достоинствах или недостатках той или иной системы подсчета.Один вопрос останется открытым-колличество соревнований.Ведь они должны быть одинаковы для всех?

Вариантов сколько угодно на сколько согласится большинство участников в классе Б не могут клубы делать по 15-16 гонок это под силу большим клубам, даже не важно если в клубах будет разное количество гонок можно принять например по 5-и лучшим гонкам каждого питомника (абсолютное первенство России) или что то типа того.

0

16

Первого марта, в Краснодаре,  под председательством С.Н.Кушнарёва, и П.В.Мирошниченко, состоялась конференция голубеводов спортивщиков Южного Округа! Присутствовали голубеводы: с г.Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Новошахтинска,Шахт. В реале больших любителей, голубеводов спортивщиков,   конечно больше, чем присутствовало, но после выступления С.Н., я думаю люди ещё подтянуться!!!

0

17

18 мая С.Н.Кушнарёв попросил меня встретить в Ростове голубевода спортивщика и зафиксировать пуск голубей Ростов  -  Минводы. Пуск был произведён в 6.00 в 11.45 зафиксирован прилет в Минводах!!!! Я думаю заслуженно можно поздравить Сергея!!!! Фото Сергея и его спорт голубей представляю..........http://sg.uploads.ru/t/PcrbJ.jpg
Я пользуясь моментом отдал своих 8шт. голубей, и Сергей пустил моих с 250км. Моим голубям пришлось столкнутся с встречным ветром, порывы достигали 18м.сек. Мои 5шт подлетели утром

0

18

Нечто о Русской Барселоне ....... В этом году и мне пришлось поучаствовать в гонках спортивных голубей, Лосево  -  Ростов -на-Дону. Когда пришли первые результаты, я был рад резиночкам / контролькам/, на моих голубях. Только одно мне небыло понятно, Новошахтинск, Новочеркаск и Ростов-на-Дону оказались одинаково удалены от Лосево. Я машиной по прямой еду дороге от Ростова  до Новошахтинска чуть более 70км. И Новочеркасск ближе к Лосево. В прошедшую субботу мне позвонил П.В, Мирошниченко, чемпион Краснодарского клуба, говорит: приезжайте за призами.Всё, что я получил, это благодаря С.Н.Кушнарёва!!!!! Я пустил своих голубей, которые прошли только 120км, и конечно сильно переживал за их прилёт.

http://s2.uploads.ru/t/UOvmw.jpg

http://s3.uploads.ru/t/E5m3n.jpg
.

0

19

Ув. голубеводы спортивщики, мои друзья!!! В этом году я второй раз участвую в гонках спорт голубей с Лосево. И как бы несмотря на мой возраст, я считаю себя молодым голубеводом спортивщиком, а стал им  я блогодаря многим вам, поддержавшим меня и голубями и советами. При сдаче голубей познакомился с голубеводами из многих регионов нашей необъятной страны, и с интересным человеком, Михаил Дмитриевичем Медведевым. После заполнения полетных листов, мы с товарищем уехали домой встречать голубей. Конечно, как всегда в таких случаях день выдался не очень. При старте \со слов присутствующих\ голуби как бы хорошо разбились и ушли по своим напровлениях, но через некоторое время одновременно вернулись к месту старта и сбились в одну стаю, и стая выбрала московское непровление. Жара тоже не заставила себя ждать. На тренировках голуби мои преодалевали это расстояние за пять часов. и финишировали плотно. А в этот день первый прилетевший, красный, двухлетний голуб , подлетел, м ы уже думали звонить или не звонить о прилёте голубя, таккак было 19 с минутами. Но как оказалось это первый голуб южного направления прилетевший домой. Вымыли ему ноги и кольца, весь низ голубя был в болотной грязи. На следующий день подлетели восемь штук. Сочувствую голубеводам, которые недождались своих питомцев., и их питомцам также. С ув.Ю.Д. http://s5.uploads.ru/t/KwpE1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/VrzKH.jpghttp://se.uploads.ru/t/yPNAi.jpg

Отредактировано Юрий131 (2016-07-20 12:34:20)

0

20

Юрий 131 поздравляем вас,желаем и дальше голубиных побед! :cool:

0

21

Спасибо!!!!!! Постараюсь не подводить!!!!!

0

22

Юрий131 написал(а):

Только одно мне небыло понятно, Новошахтинск, Новочеркаск и Ростов-на-Дону оказались одинаково удалены от Лосево. Я машиной по прямой еду дороге от Ростова  до Новошахтинска чуть более 70км. И Новочеркасск ближе к Лосево.

Дороги здесь ни при чем, расстояния для голубей измеряются по прямой.

0

23

Анатолий, в этом году всё нормально, спасибо за оперативную информацию по результатам национального чемпионата!!! Желаю всем успехов в голубином спорте!!!

0

24

Анатолий написал(а):

Дороги здесь ни при чем, расстояния для голубей измеряются по прямой.

По прямой расстояние от Лосево до Ростова, Новочеркасска и Новошахтинска также разное: от 370км Ростов до 314 км Новошахтинск. Где-то ошибочка.

0

25

Сайт рассчитывает уточненные расстояния по координатам места старта и питомника, которые вводит ответственны по клубу-региону. А в южном регионе такого человека до сих пор нет (за исключением Краснодара). В прошлом году Кушнарь много писал и говорил, а результата ноль. Если бы не хлопоты Медведева Михаила Челябинских голубеводов и Петра Мирошниченко лично не видать бы Вам Юрий ни каких наград. В этом году Опять-же с помощью краснодарских голубеводов Петра Мирошниченко и Дениса ваши результаты были оперативно обработаны.

0

26

Всем, кто приложил руку и голову к созданию Национального чемпионата России, всем судьям, которых мы два дня доставали своими звонками ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! С ув.Ю.Д.

0

27

Анатолий!Кушнарь,внял Вашим  советам и передал бразды правления в надежные руки П.Мирошниченко-результат  на сайте.На общественных началах постараюсь помочь голубеводам Ростовской области провести  соревнования в следующем сезоне.Нельзя ограничиваться только выпуском из Лосево.

Отредактировано nikolaich (2016-07-24 16:41:47)

0

28

Сегодня, в 5.50 утра, на Сочи с Ростова были пущены молодые голуби 2016г.р. С.Н.Кушнарёвым. Пожелаем его команде хорошего прилёта!!!

0

29

Юрий131 написал(а):

Сегодня, в 5.50 утра, на Сочи с Ростова были пущены молодые голуби 2016г.р. С.Н.Кушнарёвым. Пожелаем его команде хорошего прилёта!!!

Попутного им ветра! :flag:

0

30

Хотел устроить соревнование-Спортивные голуби и скорый поезд Ростов-Сочи.Старт в 6-10 Ростовские секунданты поленились ждать и голуби стартовали в 5-55.Долго прощались с Ростовом-папой,не дождались попутного ветра.Прилет плачевный-3 голубя в первый день.Два у меня и один у Шведова .Интересно мнение коллег по поводу старта до восхода солнца.Как сказалось на прилете в вашем случае?Но есть еще одно объяснение.Выпускал...спортивно декоративную команду-по паре-белые.черные,красные.сиреневые и далее по мастям.Может и не стоит искать виновных.Из ...легионеров..прилетел на второй день голубь из команды С.Мергеляна,остальных подрждем...но радушный прием не гарантирован.

Отредактировано nikolaich (2016-09-12 20:19:51)

0

31

С удовольствием посмотрел видио установленное Анатолием,  главным судьёй Национального чемпионата, пуска голубей2016г. Очень настоящий старт, скоманданный Медведевым М.Д. А так как прилет голубей был тяжёлым, музыка подобрана, которую хочется сушать долго!! И за кадром восхищёный!! голос, ЭТО РУССКАЯ БАРСЕЛОНА!!!!

0

32

Добрый день, всем кто посещает этот форум!!! Такой хороший форум, а личной информации ну совсем мало........ Юг, несмотря на хорошие погодные условия для спорт голубей,мой , товарищ, хорошо знакомый многим форумчанам, буквально неделю назад пускал свох молодых с 180км и прилёт голубей хозяина порадовал, ещё раз оказался ну очень коварным в этом году при выпуске голубей, на соревновании, с ЛОСЕВО.http://se.uploads.ru/t/V146r.jpg

Отредактировано Юрий131 (2016-11-23 09:34:11)

0

33

http://s3.uploads.ru/t/Xxbkr.jpg
Мои мечты.   С.Н.Кушнарёв, награждает голубеводов-победителей, Южного Региона,   гонок 700  -  1200км , .....

0

34

Выпуск из Пчелиновки(...Лосево-3) оказался на поверку ни таким массовым.Результаты,опубликованные на сайте,не дают точной картины.К примеру голубь П.Мирошниченко, с такой скоростью не попал бы в 30% призовых Балашихи(282 голубя)Отражает ли этот результат реальную картину?Не думаю.Сроки проведения не самые лучшие ,в частности для Юга.Вопрос-...Что делать?...Ответ-..Искать решение.Один из вариантов-....перенести...Русскую Барселону..(,Москву и ту ..сдвинули на Юг)Один из вариантов-Задонск Дата-первое воскресенье июля, Ведь,если честно для Москвы-это проходная дистанция.А вот для Регионов-дополнительная мотивация и контроль со стороны не то старшего брата,не то старшей сестры. Казань-770 км. Ижевск-1050 км Краснодар-815 км Минск(вот кого необходимо ...подтянуть)-770 км.Это основные игроки.Ростов-580 км.И главный резерв- Бывшая Украина.Я прекрасно понимаю,что никто серьезно не занимался вопросом-Луганск-Донецк(два года простоя,а голубеводов там побольше чем во многих клубах.Естественно это не на форуме решается.А хочется помочь землякам.Да, и Крым.какой тоже наш-ваш.тоже мог бы поучаствовать в полете.

0

35

Хочется поприветствовать всех УЧАСТНИКОВ РУССКОЙ БАРСЕЛОНЫ !!!! И тех людей кто всетаки продавил и организовал общий выпуск голубей !!!! Понятно, что на юг голубям лететь труднее, но они ЛЕТЯТ !!!! и ПРИЛЕТАЮТ!!! радуя своих тренеров !!!!

0

36

Самая ЛУЧШАЯ и ДОЛГОЖДАННАЯ дистанция для провинций !!! Очень РАДЫ ! что появилась точка выпуска ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ голубеводов ! А у голубятников все (наше - ваше - ОБЩЕЕ)

0

37

Юрий131 написал(а):

Хочется поприветствовать всех УЧАСТНИКОВ РУССКОЙ БАРСЕЛОНЫ !!!! И тех людей кто всетаки продавил и организовал общий выпуск голубей !!!! Понятно, что на юг голубям лететь труднее, но они ЛЕТЯТ !!!! и ПРИЛЕТАЮТ!!! радуя своих тренеров !!!!

Юрий Дмитриевич!Гонку на 300-400 км можно провести в любое время,тем более соревнование в ..пределах...Ростовской области.Национальный чемпионат давно ждет ростовчан.Один полет за сезон не маловато? А просто порадоваться,я предложу вариант. Открытый Кубок Грозного.Равные команды от каждого участника и ПРИЗ от Р.Метаева.Зимой есть что обсудить. Краснодар-Грозный 570- ...пыль для моряков..Ростов-Грозный-прикинем...Пора  ростовчанам на оперативный простор...Даже там ....на Диком Западе..(точнее в Европе )Барселона одна из самых престижных гонок.От 1000 км.Я Вам спокойно жить не дам.Тем паче уже ваш сосед.Сделаем раздельный старт-каждый клуб возьмет старт с 1000 км.Хорош радоваться,нужно вначале порботать и пострадать,а радоваться мы итак умеем.

0

38

Сергей Николаевич Барселона это не всем 1000 Для справки Португалия-700, Франция-800, Бельгия и Германия от 900до 1100, Голландия от1200 до 1300, а есть еще Швеция, Норвегия Польша, Украина кроме всяких Дании, Люксембурга, Британии. Наверно понятно все как у нас и недавно там был прецедент   кто то предлагал Лондон а кто то Будапешт и призы обещали но сами понимаете есть направления по которым соревнуются большинство клубов и там и у нас поэтому и выбрали точку для всех.

0

39

Михаил Дмитриевич!О Барселоне можно говорить бесконечно долго.О ...Русской  Барселоне...еще дольше.Но то что ...назрели перемены,никто не будет спорить.Сроки проведения и место выпуска нужно обсудить всем заинтересованным лицам.И не по телефону,а при встрече представителей всех клубов.

0

40

Перемен чаще всего хотят те кто сам не летает, а те кто летает работают над птицей.

0

41

mmm написал(а):

Перемен, чаще всего хотят те, кто хочет двигаться вперед, а не плавать в старческих воспоминаниях о стабильности и нашем особом пути развития.

Попробуйте рассказать это с Сергей Николаевичем тем кто летает Барселону, мол летать сто лет по одному маршруту это не есть движение в перед. У нас у многих есть опыт постоянных перемен с Карелиным А А да и с Полозковым С В тоже некоторые попробовали двигаться в перед. Вам повезло летать в стабильном клубе, а нам приходилось каждый год начинать заново, в клубе всего три голубя было которые прошли все от Казани и до Бреста, у Савина Ю А  Коржикова М В и у вашего покорного слуги. Вообщем такими переменами сыты по горло.

0

42

dansergey написал(а):

Самая ЛУЧШАЯ и ДОЛГОЖДАННАЯ дистанция для провинций !!! Очень РАДЫ ! что появилась точка выпуска ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ голубеводов ! А у голубятников все (наше - ваше - ОБЩЕЕ)

И все же хочется остановиться на предложении голубеводов из Казани !!!!! Голубеводы спортивщики кто не присоединился, присоединяйтесь и на старт, штурмовать Русскую Барселону!!!! Тем более, что начальная точка уже извесная, а тренировать своих спортсменов можно индивидуально, это я для тех кто не состоит в клубах.

0

43

mmm написал(а):

На МЕЖДУНАРОДНЫЙ голубедром мы уже замахивались.

На что вы замахивались не в курсе, у нас четыре страны участвуют так что захотите поучаствовать на следующий год милости просим.

0

44

С удивлением обнаружил,тему..Барселона..затеял некто.Кушнарев,ему и продолжать или возрождать.Дело явно неблагодарное.За последнее время,как выражаются(чуть было не написал ...вырождаются поклонники марафона...)изменились приоритеты.Дистанции свыше 800 км стали менее популярны.Как говорил герой комедии..Свадьба...(актер Вицин)-...никакого романтизма...-один прагматизм.Категория Е диктует свои правила.Один -два клуба в стране проводят гонки свыше 1000 км.Меньше потерь,меньше расходов на транспорт,аргументов за такой подход гораздо больше,чем за гонки ....настоящего марафона...Когда то во времена СССР.мы даже гордились способностью наших голубей успешно покорять такие трассы.Но времена изменились,пришло признание на международных выставках или победы на Олимпиадах?Пока нет,но оптимизма еще предостаточно.А пока следим за румынскими голубеводами,каких не так давно именовали цыганами..1200-1300 км  из Тарту или марафоны с Украины стали нормой.Старушка Европа не нарушает традиций и ..их БАРСЕЛОНА...всегда остается в центре внимания.Не пугает сокращение числа участников,капризы погоды ,различные поправки ,уже не между питомниками,а целыми странами-участникам.  Кто жил в СССР помнит диктора Ю.Балашова и его с улыбкой произносимую фразу-..И о погоде...У голубеводов многих клубов  поправки между питомниками не всегда вызывают улыбку,и каждый год эти поправки горячо обсуждаются.Ведь ни для кого не секрет,наличие поправок влияет на результат и распределение мест в гонке.Ничего не изменить,какие бы реформы мы не предлагали,количество участников не увеличивается и в ближайшие годы вряд ли что то изменится.Особенно поправки влияют на соревнования...пределах светового дня..А как обстоят дела в марафоне?Обсуждать происходящее в нашей стране,правильнее будет в кругу участников таких полетов.Но раз тема...Барселона...заглянем к нашим коллегам за рубежом.20114 год гонка из Барселоны.на старте 20669 голубей.Интерчемпионом стала голубка Джелле Джеллеми из Голландии.Опередив своих конкурентов из Бельгии.Франции.Германии.Дистанция 1268 км!От некоторых питомников-более 300 км!Хронология прилета-первая самка-5.14.вторая( 3 место Интер)-5.38.Затем время прибытия голубей-8.20. 9.19. 9.43.10.08.10.39.11.05 Супер результат!Прошло 5 лет Барселона 2019,жесточайшая гонка(сложнейшие метеоусловия)правда стоит отметить расстояние до питомника Джеллеми  не изменилось.Те же 1268 км.Его голубь прилетел 9-м в Интерполете.8-м был голубь еще одного...Летучего голландца..В.Мюллера Чемпион Барселоны...живет..в питомнике неподалеку от Барселоны(942 км) тем не менее голландцы не испугались везти борьбу за призы!До питомника Мюллера-1139 км. Так может дело не в расстояниях и приоритете(что то не замечал в каталогах Олимпиады упомянутых героев),а в чем то ином? ...Не суди ,да не судим будешь!..Может все же успокоиться.и не...сотрясать воздух...умерла так умерла,я про тему...Барселона не умрет! Я так думаю..Голубевод из Армении.Фрунзик Мкртчан

Отредактировано nikolaich (2019-12-20 16:51:07)

0

45

в следующем году в честь дня победы мы будем пускать из Барнаула 1450 км.

0

46

nikolaich написал(а):

А пока следим за румынскими голубеводами,каких не так давно именовали цыганами..1200-1300 км  из Тарту или марафоны с Украины стали нормой

Они и из Москвы выпускали голубей...
В Румынии два союза голубеводов. Один из них занимается экстремальными марафонскими гонками.

0

47

nikolaich написал(а):

Но раз тема...Барселона...заглянем к нашим коллегам за рубежом.20114 год гонка из Барселоны.на старте 20669 голубей.Интерчемпионом стала голубка Джелле Джеллеми из Голландии.Опередив своих конкурентов из Бельгии.Франции.Германии.Дистанция 1268 км!От некоторых питомников-более 300 км!Хронология прилета-первая самка-5.14.вторая( 3 место Интер)-5.38.Затем время прибытия голубей-8.20. 9.19. 9.43.10.08.10.39.11.05 Супер результат!Прошло 5 лет Барселона 2019,жесточайшая гонка(сложнейшие метеоусловия)правда стоит отметить расстояние до питомника Джеллеми  не изменилось.Те же 1268 км.Его голубь прилетел 9-м в Интерполете.8-м был голубь еще одного...Летучего голландца..В.Мюллера Чемпион Барселоны...живет..в питомнике неподалеку от Барселоны(942 км) тем не менее голландцы не испугались везти борьбу за призы!До питомника Мюллера-1139 км. Так может дело не в расстояниях и приоритете(что то не замечал в каталогах Олимпиады упомянутых героев),а в чем то ином?

Голландцы ставят чемпиона Голландии из Барселоны выше интернационального чемпиона Барселоны из другой страны...

0

48

андрей черноскутов написал(а):

в следующем году в честь дня победы мы будем пускать из Барнаула 1450 км.

...перелистал...сообщения в данной теме.Технично,дипломатично,с легкой иронией намекнули.Можно говорить-попробуй что то сделать.Ох,как нелегко быть скромным.Но кто знает,тот не упрекнем лично меня в том.что я ...сидел сложа руки...Какой ценой,точнее скольких усилий стоило убедить коллег провести выпуск из Никулино-1100 км.Но я благодарен,что мое начинание услышали и поддержали.Сколько пересудов этому предшествовало,но и сколько положительных эмоций  вызвало!Будет ли продолжение?Увы,я не испытываю большого оптимизма.Причины различные,не скрою .очень жаль что этот выпуск может стать первым и последним.Но решать к счастью или сожалению,уже не мне

0

49

Сергей а как в клубе впечетление от прилета с 1100км.

0

50

Клуб-это коллектив,объединяющий людей с различными взглядами  и не только на марафон.Гонка из Никулино вызвала различную реакцию.Назвать ее неуспешной-нельзя.У всех участников вернулись голуби.У 9 из 10 попали в ..призы..пусть и 30%.После успешных полетов на 800-900 км было ожидание.что голуби вернутся быстрее.Но как всегда погода.а может и иные факторы вмешались.Конкурс ...затянулся...Открыто недовольство не выражал никто.но как говорится...есть мнение...Целесообразно проводить полет на 1000 км.когда полет на 800 км соответствует этой же категории.Так как я в клубе...временщик...свое мнение придержу при себе.Клубу нужно развиваться,вести продуманную политику .Предстоящее собрание внесет ясность в этом вопросе.Я пообещал...прикусить язык..а еще лучше не прийти на собрание.Обсуждение графика -вещь серьезная и от таким авантюристам как я,лучше держаться подальше....Принцип -...Не навреди...в данном случае более чем уместен

0

51

Сергей Николаевич,но ведь каждый голубевод сам в праве выбирать дистанции для своих голубей,кто то пускает на короткие,кто то на длинные,а кто то хочет участвовать в марафонских дистанциях.Главное начало положено может быть и приживется марафон.

0

52

Для маленького клуба  самый больной вопрос- транспортировка  голубей. а тем более на дальнюю дистанция. А если лететь 1000 км изъявят желание 3-4 человека, то расходы лягут только на них. Если согласятся все лететь, финансовая нагрузка меньше. Либо 1 выпуск с 1000, либо 3 выпуска с 300 км.

0

53

Валерий ясно и точно ...разрулил ситуацию..Все просто и понятно.На встрече Путина и Зеленского произошел диалог...А у нас в квартире газ.а у Вас? А у нас водопровод,вот!...Короче поговорили как и мы.Вопрос-а что в клубах соревнующихся в ...южном направлении нет желающих соревноваться,допустим как раньше из Кропоткина?

0

54

nikolaich написал(а):

Вопрос-а что в клубах соревнующихся в ...южном направлении нет желающих соревноваться,допустим как раньше из Кропоткина?

А если из Кропоткина десяточку заветную не отобьёшь?

0

55

Михаил К написал(а):

А если из Кропоткина десяточку заветную не отобьёшь?

Тогда наверное и охота пропадет.

0

56

Андрей!Очень сложно давать какие то советы(неблагодарное это занятие),да и признаться честно-никто не даст  однозначного ответа.Графики соревнований у нас в стране,зачастую составляются спонтанно,порой они во многом зависят от финансовых возможностей клуба и других причин.Я попытался использовать опыт  к примеру бельгийцев,но сравнивать их возможности и подход к соревнованиям некорректно.Проводится много соревнований,голуби не ...летают на всех дистанциях..Программа полетов на сезон для старых голубей включает два,в редких случаях три гонки марафона.Годовики ..летят ..одну-две гонки.Всего за сезон 5-6 соревнований.Готовятся конкретно к определенным стартам.В зависимости от поставленных задач.методов содержания,возраста-подготовка к гонке занимает от 14 до 21 дня.Готового рецепта нет и не может быть.Есть варианты подготовки-голубей тренируют  среди недели на дистанции 100-120 км ,2 раза в неделю.Ежедневно-70-80 км.Или вообще не трогают,только полеты над питомником.Все сугубо индивидуально....Копия всегда хуже оригинала...-самый уместный совет в этом случае.Выбираешь свою СИСТЕМУ  подготовки,именно свою и следуешь ей неукоснительно несколько сезонов.Результат будет.В интервью некоторых любителей,кто соревнуется в марафоне,прослеживается следующее.Обычно на марафон дают  после 500 км(марафон 5 или 6 полет).Сделать какие то выводы используя график Бельгии проблематично-соревнуются на КУБКИ(по нашему на денюжки) категории и многоборье,уходят на второй план.Немцы,поляки-поступают иначе.Национальная программа-10 соревнований от 150 до 750 км.Национальные полеты(марафоны) вынесены за рамки этой программы.У нас а тем более у Вас-это невозможно.Информация к размышлению- 16.05.Бурж-425 км
                                                                                                                            23.05.Лимож-590 км
                                                                                                                            29.05.Валенсия-680 км
                                                                                                                            5.06.Шатору-440 км
                                                                                                                           12.06Кагор-730 км
                                                                                                                           17.06Пау-1060 км
                                                                                                                           19.06 Монтабан -800 км
                                                                                                                           20.06 Аржентон-490 км
                                                                                                                           24.06 Ажен-760 км
                                                                                                                           3.07. Лимож -590 км
                                                                                                                           5.07 Барселона- 1080 км
                                                                                                                          15 07.Марсель 860 км
                                                                                                                          17.07 Либурн- 730 км
                                                                                                                          22.07.Нарбона -840 км
                                                                                                                          31.07. Тюль- 630 км
                                                                                                                          28.07.Сулак -650 км
                                                                                                                          29.07 Перпиньян-950 км
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                         соревнования молодых голубей  -август-сентябрь-Бурж-485 км,Шатору-450 км.Аржентон-490 км.Бурж-2 и Шатору 2
     Так что выбирай свою..нишу.. и соревнуйся.
                                                                                                                           7.07 Сент.Винсент-1040 км
                                                                                                                          18.07 Исодун-  860 км

Отредактировано nikolaich (2020-01-19 18:18:48)

0

57

СОВЕТЫ  по марафонским гонкам от S.Dusarduyn:

1. Содержите все просто. Верьте в хороших птиц и забудьте об длительном отдыхе. В голубином спорте нет никаких секретов или способов заставить птиц лететь быстрее.
2. Не пытайтесь бежать , прежде чем научитесь ходить. Ошибка многих любителей, особенно начинающих, заключается в том, что они слишком рано хотят слишком многого.
3. Забудьте все о именах и расах. Имена составлены самими любителями или их друзьями в прессе. Штаммов не существует. Есть два вида птиц: хорошие и плохие. В первой категории их слишком мало и слишком много во второй.
4. Содержание слишком большого количества птиц - смертельно. Это ошибка! Многие люди делают это после того, как ими были достигнуты некоторые успехи и они могут продавать своих птиц. Есть примеры, что сохранение массы птиц было началом конца великой карьеры голубевода. Девяностолетний сам редко соревновался более чем шестью птицами. Это можно делать , если только они достаточно хороши.
Закономерность № 5 очень важна. Особенно вдовцовые самцы не любят сюрпризов. Всегда кормите их в одно и тоже время. Каждый день. Многие методы хороши. Одним из очень плохих методов является то, чтобы изменять в сезоне свой метод снова и снова.
6. Когда вы участвуете в гонке на дальние расстояния дайте птице, по крайней мере, два года время для созревания. Большинство птиц с реально разными кровями в своих лучших проявлениях будут в более старшем возрасте. Длинные расстояния - птицы другие. Большинство из них не могут выиграть приличный приз на небольшом расстоянии или в соревнованиях молодых голубей. С другой стороны , большинство хороших птиц на небольшом расстоянии могут быть непригодны для преодоления больших расстояний.
7. Никогда не отправляйте хорошего «однодневного голубя» на двухдневную гонку.
Сколько последователей птицы летали на «на двухдневную гонку» они никогда не будут хорошими «однодневными голубями» снова. Они становятся слишком умны. Они знают , что будет еще один день , и будет полегче.
8. Если вы пытаетесь быть хорошим гонщиком без каких либо лекарств или жиров – это просто надо забыть. Это станет невозможным. С другой стороны , если вы думаете, что жиры смогут сделать вас чемпионом Вы разочаруетесь тоже.
9. Скрещивать лучших с лучшими и забыть все остальное.
10. Питомник очень важен для хорошего состояния птиц.
Питомник не является хорошим только потому что он красивый. И если вы когда - либо имели хорошие результаты , вы будете знать , на всю оставшуюся части вашей жизни , что это не питомник. Сколько последователей виновато когда результаты больше не так хороши. Это Вы или голуби. Так что не надо изменять питомник. Как много последователей это доказало , чтобы быть хорошим гонщиками.


Франтишек Враблик:

Было бы в высшей степени ошибочно считать, что качество мышц пропорционально их объему. Эти показатели не имеют между собой ничего общего. Мышцы большого объема и мощности могут хорошо показать себя, но только в определенном промежутке времени, они характерны для «спринтеров». Что касается длинных дистанций, то в этом случае ситуация противоположная. Также и очень твердые мышцы (Джон Ламбрехт называет их «гладильной доской») характерны только для участников соревнований на короткие дистанции. Часть специалистов, которые занимаются изучением мышечной системы не видят никакой разницы между твердыми и крепкими мышцами, а это, как я считаю, очень серьезный недостаток. Как писал ныне покойный Луи Вермейен, «твердые .мышцы, расположенные по обеим сторонам грудной кости, объемные грудные мышцы характерны только для участников соревнований на короткие дистанции. Для гонок на средние и особенно длинные дистанции необходимы эластичные мышцы. По степени эластичности специалист или опытный любитель легко поймет, на каких дистанциях - средних или длинных - можно использовать того или иного голубя.» Эластичность мышц, особенно у голубей в отличной форме, проявляется в том случае если они напряжены, но при этом совсем не чувствуется их твердость. Правильно оценить мышцы голубя мы можем только начиная с годовалого возраста, не раньше. Мышцы птенца нам не скажут о многом.


Heinz Seegmuller:

…Смелая самка синхронизирована в 8:07.  Позади целая международная область свыше 3000 голубей. Она бьет всю конкуренцию никак не менее чем на 116 метров в минуту, блестящее исполнение! Самка, номер кольца DV 07883 02 1205 была второй назначенной птицей для Хайнца Сигмюллера. Это было не впервые, когда она показывала свои качества: в 2004 году она заняла 263-е место в национальном полете из Барселоны и 176-е место в национальном полете из  Перпиньяна. В этом 2005 году, перед полетом из Барселоны, она слетала 6 раз до 450 км. Она была первой возвратившейся птицей в питомник Сигмлюллера из Барселоны и показала хороший национальный результат: 74 место. Но все это не идет ни в какое сравнение с тем, что она исполнила на дистанции из Биарриц: 1° Интернациональный  приз.

0

58

Поклонников марафонских гонок в России стало на два клуба меньше.Утвержден график соревнований ..Удмуртия..Задонск 1200...канул в лету...на его место пришел олимпийский марафон-800 км. На очереди...Голуби Кубани...2х800 лучше чем 1000+800.

0

59

а у нас в этом году 700км-1060км-1450км.мы не ищем отговорок а просто летаем марафон.и будем летать 1000плюс в дальнейшем.

0

60

nikolaich написал(а):

на его место пришел олимпийский марафон-800 км.

А почему олимпийский, можно и 700км сделать. Просто, для настоящего марафона нужны голуби  соответствующего качества...и голубеводы тоже...

nikolaich написал(а):

На очереди...Голуби Кубани...2х800 лучше чем 1000+800.

А кому от этого лучше? Пусть летают на 300км весь сезон...

0

61

андрей черноскутов написал(а):

а у нас в этом году 700км-1060км-1450км.мы не ищем отговорок а просто летаем марафон.и будем летать 1000плюс в дальнейшем.

Кто хочет летать настоящий марафон, тот на олимпийские категории не смотрит. Так во всём мире.

0

62

Михаил К написал(а):

Кто хочет летать настоящий марафон, тот на олимпийские категории не смотрит. Так во всём мире.

согласен полностью.

0

63

700 км не устраивает.поправки между питомниками большие.Так что точка-Задонск-самая что не наесть приемлемая.Раньше существовало понятие-....физики..и ..лирики...Сейчас романтики и прагматики.Последних с каждым днем становится больше.Все мечтают о участии в Олимпиадах.Всех не разделяющих эти взгляды-на Урал или на гонки Московского региона-Брест еще никто не отменял

0

64

nikolaich написал(а):

700 км не устраивает.поправки между питомниками большие.Так что точка-Задонск-самая что не наесть приемлемая.Раньше существовало понятие-....физики..и ..лирики...Сейчас романтики и прагматики.Последних с каждым днем становится больше.Все мечтают о участии в Олимпиадах.Всех не разделяющих эти взгляды-на Урал или на гонки Московского региона-Брест еще никто не отменял

Проблема в нашем голубином спорте - малочисленность голубеводов. Не до марафона многим...

0

65

Тема-..Русская Барселона...Это национальный выбор.Молдаване еще в СССР выпускали из Москвы(1200 км).Сейчас в Тарту-1200 км.Не думаю,что голубеводов на порядок стало больше.Мы в свое время выпускали-1400 Ленинград.Одесса,Кривой Рог-вообще...чокнутые- свыше 1500  пускали.Это выбор любителей.Англичане  не тысячи в Барселоне пускают,какие то жалкие сотни.Но это их выбор

0

66

nikolaich написал(а):

Молдаване еще в СССР выпускали из Москвы(1200 км)

Выпускали когда то, но стартовало на этих гонках по 40-50 голубей. Да и участников было не больше человек семи - десяти.
Иван Кройтор работал проводником поезда Кишинев-Москва. Отсюда и выбранное направление - на Москву.

0

67

Одни ищут любую возможность чтобы выпустить голубей на 1000 км,другие ищут оправдания чтобы не пускать.

0

68

nikolaich написал(а):

Одни ищут любую возможность чтобы выпустить голубей на 1000 км,другие ищут оправдания чтобы не пускать.

У клубов летающих с Западного направления самая дальняя точка это Брест.
Брест до центра Москвы – 980км.
Можно пускать и на 1200км (район Варшавы) но кто будет заниматься тем как проехать дальше?
Что касаемо клубов, летающих на юг :dontknow:  …меня не очень интересует их график.

0

69

В вопросе марафонских гонок-одна надежда на Румынию.Примут в ФСИ предложение-...марафон это свыше 900 км....значит что то изменится и на Юге Москвы и в других городах.

0

70

nikolaich написал(а):

В вопросе марафонских гонок-одна надежда на Румынию.Примут в ФСИ предложение-...марафон это свыше 900 км....значит что то изменится и на Юге Москвы и в других городах.

Разговоры об этом идут уже давно.
Просто, голубеводам хочется и поучаствовать в такой престижной гонке как "марафон" и не потерять птицу в изнурительном полёте. От этого и 700км ..как-то так.

0

71

МОК со следующей Олимпиады будет проводить марафон на дистанции 21 км 95 метров и250 см

0

72

nikolaich написал(а):

МОК со следующей Олимпиады будет проводить марафон на дистанции 21 км 95 метров и250 см

И эти последние 250 см будут самыми трудными  :yep:

0

73

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/279/t283545.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/279/t744972.png
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/279/t552746.jpg

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Курилка » Русская Барселона