"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Радости или огорчения. » Возвращенцы.


Возвращенцы.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

в эту субботу был на даче,пришли еще пара голубей,шимель и темно рябый,шимелиха, где то ударился плохо передвигается,но ничего главное дошли,оклимается,выличем сейчас проходят коронтин,потом в племенной отсе,и еще хорошо,что понятые.

0

2

Это точно,тогда будем применять бетонит!

0

3

Я немного с опазданием,но хочется поделиться своей радостью. /завалило снегом и мороз -27 и мне пришлось неделю быть с голубями, а компьютер в квартире/ В понедельник мне приехала автобусом Москва- Ростов,http://s9.uploads.ru/t/1QN03.jpg
пhttp://s9.uploads.ru/t/7AJEu.jpg
посылка от С.В.Гореликова, вот с такой вот голубочкой!! Спасибо Сергею за его поддержку регионы в которых уже стали забывать за спортголубеводство!!!

Отредактировано Юрий131 (2014-02-01 17:13:01)

0

4

Мне в октябре С.Н. Кушнарёв привёз две самочки, за это время голубочки обвыклись, попаровались и весной я аккуратно стал их выпускать. Две недели назад я смотрю, нет голубочки. А у меня были случаи когда при приучении голубей они улетали а потом возвращались. На этот раз всё было по другому. Прямо в день рожднения звонок от С.Н.  Говорит Юрий тебе привет от голубочки. Я конечно был рад ,что нашлась моя беглянка. А сегодня встретил посылку от С.Н. из Сочи , а в ней не только голубка  раса/Ван дер Веген х Сион/  но и ещё пятёрка оч хороших спорт голубей интересных рас.http://s8.uploads.ru/t/6pWnl.jpg

Отредактировано Юрий131 (2014-03-27 21:46:05)

0

5

Из 5 отправленных  , все дома  ( 12 августа вернулся пятый) но  все без зачета

0

6

Не имею права довать советы но мне кажется двух летки которые первый раз полетели на 900 еще себя проявять с хорошей стороны

У меня 5 штук  которые полетели на 900 ,  в своей жизни  1 раз летели на  500 км   а потом через 2 недели отправились на 900 км , как не крути у них не было навыка на дальние дистанции но мне кажется  на следующий год они будут в зачете

0

7

Уж не знаю в какую тему писать.Возвращенцы или глупость выпускающего...Даже забыл точную дату выпуска,больше двух недель возвращалась домой самка вывода текущего года.Старт -Минеральные Воды,по прямой чуть больше 300 км,по ...кривой..точнее горам,нужно у нее  спросить...Все ищем дорогу в заветный Грозный.Лучше бы она не прилетала .А так мучительные эксперементы продолжаются.

0

8

У меня есть такакя голубочка, с такой родословной, но номера у неё другие. Сейчас приеду к голубям посмотрю

0

9

Сегодня прилетел сизый голубь 11782 -17г, подаренный другом из Архангельска. Был потерян на соревнованиях молодых голубей,немножко худоват,но с чипом наверное где то с дикарями жил,до соревнований откормим и дальше в полеты.

0

10

Такая же ситуация. В конце марта и апреле прилетели 3 голубя 17г. которые потерялись в сентябре 2017г. Но линька  у них прекратилась после потери. Как было 3-4 пера новых, с таким крылом и прилетели.

0

11

Валерий написал(а):

Такая же ситуация. В конце марта и апреле прилетели 3 голубя 17г. которые потерялись в сентябре 2017г. Но линька  у них прекратилась после потери. Как было 3-4 пера новых, с таким крылом и прилетели.

Сейчас начнут подлетать те кого закрыли или те кто попал в какую нибудь погодную ситуацию.

0

12

Первый год не одного подлета после сезона,
Прям удивлен !!!
сгинули или закрыты на вечное племя !!! ??? вот в чем вопрос !

0

13

OLEG написал(а):

Первый год не одного подлета после сезона,
Прям удивлен !!!
сгинули или закрыты на вечное племя !!! ??? вот в чем вопрос !

Ответ прост-в стране кризис,не взирая на заявления Правительства.Импортозамещение?Нет отечественный потребитель  предпочитает продукты питания отечественные.Да и хищников развелось немеряно,ослабленный  за зиму голубь,практически не имеет шансов.В этом сезоне одна самка...убежала...домой по маршруту Краснодар-Дагомыс(долетела удачно,несмотря на масть-белая)А  6 летний самец,не прижился в Краснодаре,рванул домой и канул в бездну.Самец -участник голубедрома прилетел через 2.5 года,но где то неподалеку попался в засаду.два маховых пера даже не доросли.Без пероедов,в...теле...претензий никому не предъявишь.

0

14

nikolaich написал(а):

Ответ прост-в стране кризис,не взирая на заявления Правительства.Импортозамещение?Нет отечественный потребитель  предпочитает продукты питания отечественные.Да и хищников развелось немеряно,ослабленный  за зиму голубь,практически не имеет шансов.В этом сезоне одна самка...убежала...домой по маршруту Краснодар-Дагомыс(долетела удачно,несмотря на масть-белая)А  6 летний самец,не прижился в Краснодаре,рванул домой и канул в бездну.Самец -участник голубедрома прилетел через 2.5 года,но где то неподалеку попался в засаду.два маховых пера даже не доросли.Без пероедов,в...теле...претензий никому не предъявишь.

я про август - сентябрь

0

15

OLEG написал(а):

Первый год не одного подлета после сезона,
Прям удивлен !!!
сгинули или закрыты на вечное племя !!! ??? вот в чем вопрос !

У нас прошлой осенью, после соревнований тоже ни одного подлёта...ну это и к лучшему.

0

16

мне такие возвращенцы не нравятся.и как правила они у меня не задерживаются.

0

17

Чтобы мы не говорили,но всегда испытываешь какое то удовлетворение и радость,.когда домой возвращается голубь.Даже после многомесячного отсутствия.Слышал много историй,о том что или сами голуби показывали хорошие результаты после ...задержек....Или  потомство голубей...доказавших преданность хозяину  были лучшими в гонках.Но из личного опыта могу честно признаться ,у меня ничего подобного не случалось.Проблемы с болезнями были,когда не помещал голубей-бродяг в карантин. Так что особой радости от их ...счастливого возвращения...не испытываю . Как ни прискорбно,но  лучше от них избавиться.И ни в коем случае ,не дарить начинающим.Но это уже личное  дело каждого.

0

18

Удовлетворение и радость я испытываю когда голубь в призах прилетает.а по поводу возвращенцев только разочарование и больше не чего.не один из тех кто прилетел через год не чего не оставил и не показал.для меня это брак.соответственно всё это ликвидируется.

0

19

андрей черноскутов написал(а):

Удовлетворение и радость я испытываю когда голубь в призах прилетает.а по поводу возвращенцев только разочарование и больше не чего.не один из тех кто прилетел через год не чего не оставил и не показал.для меня это брак.соответственно всё это ликвидируется.

Я очень радуюсь  возврату до октября , ноября  далее уже не жду

Обычно ищу в себе причину так как летаю только  прямыми потомками

у меня самка ей 7 лет в зачетах нет но летит все дистанции в клубе  , пережила две эпидемии справилось с ПМ и сальмонелезом , 
Виноват тренер который не может ее отмативировать и вывести на супер форму

0

20

OLEG написал(а):

Обычно ищу в себе причину так как летаю только  прямыми потомками

Я всегда в себе ищу причину неудач.

0

21

OLEG написал(а):

у меня самка ей 7 лет в зачетах нет но летит все дистанции в клубе  , пережила две эпидемии справилось с ПМ и сальмонелезом , 
Виноват тренер который не может ее отмативировать и вывести на супер форму

Олег,а для чего она тебе нужна?

0

22

Мне как то по случаю ...досталась..самка из одного известного питомника.Вместо родословной-...выписка...-16 полетов на дистанции свыше 400 км.Ни одного призового.Хорошо было время на раздумье,до племенного сезона.Не получила она ...прописку...в питомнике.Для чего ее держать? Получить таких же детей?...Яблонька от вишенки ,далеко не катится...

0

23

Юрий написал(а):

OLEG написал(а):у меня самка ей 7 лет в зачетах нет но летит все дистанции в клубе  , пережила две эпидемии справилось с ПМ и сальмонелезом , Виноват тренер который не может ее отмативировать и вывести на супер формуОлег,а для чего она тебе нужна?

4 раза прилетела 1500 ,700,500

для меня важно
1 хороший алгоритм линьки в том числе пуховая
2 хороший иммунитет прошла два страшных вируса без последствии ,
3 малоежка , быстро набирает жирок
4 хорошее плотное перо
5 не забываем что каждый год есть провальные гонки а она прилетала , годовиком отлетала всю нармативку  клуба
в этом году по любви ее на племя перевел

Отредактировано OLEG (2020-03-13 13:29:16)

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Радости или огорчения. » Возвращенцы.