"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Гигиена питомника » Подготовка к сезону.

Подготовка к сезону.

Сообщений 201 страница 212 из 212

201

Олег написал(а):

Кто нибудь делает вакцинацию  против сальмонелеза в  октябре - ноябре ?

Делаем, но не всем, а только познякам.

202

Олег написал(а):

Кто нибудь делает вакцинацию  против сальмонеллеза в  октябре - ноябре ?

Раньше делали. Сейчас только профилактика.

203

igori 02 написал(а):

Олег написал(а):
Кто нибудь делает вакцинацию  против сальмонелеза в  октябре - ноябре ?Делаем, но не всем, а только познякам.

т.е. раним  выводкам не делаете ?

204

Михаил К написал(а):

Олег написал(а):
Кто нибудь делает вакцинацию  против сальмонеллеза в  октябре - ноябре ?Раньше делали. Сейчас только профилактика.

т.е. против сальмонелеза не вакцинируете вообще птицу ?

205

Я в завел голубей в этом году. От 3-х пар производитетелй осталось сейчас пока 18 молодых (потерял 7-ых. 2-ое не вернулись с 70 км, 3-ое по болезни, 2-их съел пестрокрылый) Летают каждый день 1-2 раза. Летом после сложной тренировки (стресса) проявился Е-coli. Пропоил 3 дня и все прошло. Никого ни от чего не прививал (просто не умею и не знаю как). От Сальмонелеза не буду вообще прививать. От Парамиксо думаю привить когда вылиняют. Хотя вообще я противник прививок как у людей, так и всего животных.
Пока и так летают высоко, задорно, быстро.
Всем удачи и здоровья.

206

Олег написал(а):

т.е. против сальмонелеза не вакцинируете вообще птицу ?

Да.
Если у молодого голубя от рождения слабый иммунитет то прививка ему навряд ли поможет, всё равно  такого голубя придётся убрать.
Каждый год осенью мы убираем молодых голубей с явными недостатками...

207

Ну что? кто чего новенького придумает на новый сезон???

208

У кого как идет подготовка к сезону !!! Кто чего дает, как и в какой последовательности?

209

По племенным
Я в этом году начал с того что сдал помет на анализы и по результату  сделал лечение  -  профилактика , перед паровкой обработаю от паразитов и в путь

В этом году  попробую  положить  в гнезда щепку сосновую в перемешку с табоком и углем   для борьбы с паразитами

Еще хочу в этом году попробовать вести в рацион для племенных в период спаривания  два раза в неделю варенное яйцо  до завершения племенного сезона , может кто так уже делает ?

210

Олег,а какая польза от вареного яйца?

211

На форуме  крупных попугаев один врач орнитолог большой спец по папугаем рекомендует довать варенное яйцо именно в племенной сезон, плюс  в личном общении с иностранцами не однакратно слышал ,+ фирма натурал делает яйчные гранулы которые рекомендует в периол гонорк и размножения но покет стоит безумных денег вот все это меня сподвигло на это
Хотя все это хорошее дополнение к хорошим голубям и отличному питомнику

212

Олег написал(а):

+ фирма натурал делает яичные гранулы которые рекомендует в период гонок

Если подсчитать всё то что эти фирмы рекомендуют то дней в недели не хватит.
Яйца стоят 5 копеек а пакет с гранулами стоит безумных денег. Просто им всем хочется заработать...
Есть хорошее проверенное средство - лецитин. Название вещества происходит с латыни и обозначает «желток яйца». Именно в нем лецитина содержится наибольшее количество.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Гигиена питомника » Подготовка к сезону.