"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Гигиена питомника » Подготовка к сезону.


Подготовка к сезону.

Сообщений 1 страница 100 из 154

1

Друзья кто и как, готовит птицу к сезону? какие препараты,что после чего? ну и пообсуждать плюсы и минусы.

0

2

Сергей Зобков написал(а):

Сейчас обработка "эндекто" фирмы дак. Убивает сразу и глистов и пероедов с гарантией на 3 месяца помоему. Потом начинаем давать пророщеную пшеницу. 2 раза в неделю даём "гервит". 2 раза чай. Провели дезинфекцию горячим методом. Плюс  постоянно овощьную смесь в корм. Ну и масла с чесноком соответственно. Ну это перед паровками. А ближе к полётам препараты йода потом что нибудь от орни и зелёные корма. Ко всему ещё и кормосмеси другие уже пойдут. Иногда творог нежирный.

Сергей спасибо!!!  А кто еще как?

0

3

Вопрос,чем обработать в питомнике,после птицы старого хозяина?

0

4

Юрий написал(а):

Вопрос,чем обработать в питомнике,после птицы старого хозяина?

Проще всего паяльная лампа, затем белизна + известь +клей ПВА, и побелить тщательно.

0

5

igori 02 написал(а):

Проще всего паяльная лампа, затем белизна + известь +клей ПВА, и побелить тщательно.

Известь понятно,лампа тоже,а вот клей зачем не пойму?Буду красить водоэммульсией,

0

6

Юрий написал(а):

а вот клей зачем не пойму

Клей затем ,чтоб не пачкалась известь и лучше держалась на стенах, а значит дольше чтоб служила.

0

7

Да еще ПВА является антисептиком.

0

8

Я так и подумал,тогда лутше водоэммульсия,с добавлением хлорки.

0

9

Юрий написал(а):

Я так и подумал,тогда лутше водоэммульсия,с добавлением хлорки.

Хозяин БАРИН можно и так.

0

10

Сергей Зобков написал(а):

А я бы всёже прожёг.

Серега то , что я предложил начинается именно с прожига, а затем побелочка.

Отредактировано igori 02 (2013-02-13 09:55:17)

0

11

Василий написал(а):

Юра, если есть свет, то берешь формалин, разводишь водой наливаешь в сковородку, все закрываешь и выпариваешь. Если света нет то на птичке для рыболовов продаются газовые горелки.

Между прочем самый эфективный способ дизенфекции, только не забудьте птицу убрать.Так работают птице- фабрики.

0

12

sergik71 написал(а):

Юра обрабатывай всеми средствами сразу,что тут рекомендуют!Приезжаю сегодня,а ван рой сидит не живой не мёртвый.Вчера все скакали самцы.Вот что за хрень с ним случилась?Хотел провакцинировать сразу бетонитом,но дал антибиотик и отсадил.Завтрешний день покажет что с ним делать!.Делай сразу всё по максимуму!Лучше раз потратится,чем потом метаться!

Серег,я то же так думаю,что хуже не будет.А с ван роем повремени,может чего съел!

0

13

Василий написал(а):

Юра, если есть свет, то берешь формалин, разводишь водой наливаешь в сковородку, все закрываешь и выпариваешь. Если света нет то на птичке для рыболовов продаются газовые горелки.

Андрей,а в каком количестве разводить формалин с водой?Или на глазок?

0

14

Василий написал(а):

Я на один литр формалина добавляю 300 мл. воды.

Простите,а для чего воду?

0

15

Василий написал(а):

Можно выпаривать и без воды.

Так эфективней. Так мне сказал гл.ветврач Пригорской птицефабрики.

0

16

Василий написал(а):

Я на один литр формалина добавляю 300 мл. воды. Прошу быть очень аккуратным, без противогаза не входить, можно сжечь легкие.

Чего то я очкую Андрюха! :( Противогаза нет :dontknow: ,значит придется брать на птичьем рынке дымовые шашки, просто продымить и покрасить.

0

17

Ребята, а с препаратами как,что ,зачем? Пока только Сергей Зобков откликнулся на данную тему.

Отредактировано igori 02 (2013-02-15 12:12:52)

0

18

Чего молчим? сезон не за горами, да и когда кто к паровкам приступил или приступит?

0

19

Макс69 написал(а):

Думаю в конце февраля сядут.

Макс не рановато?

0

20

Макс69 написал(а):

,у меня питомник открыт(все окна)

Сквозняков нет

0

21

Макс69 написал(а):

Я обычно у белых два года подряд в январе уже сажал на яица и всё нормально было.

Ну дерзай коли так.

0

22

Я раньше серидины марта самцов к самкам на пушечный выстрел не подпущу, чтобы к 15-му мая завершить первый выводок.

0

23

Владимир-1 написал(а):

.самки уже начали спариваться друг с другом

Это плохо

0

24

Владимир-1 написал(а):

ни разделение самцов от самок ...ни ячмень ни чего уже ни помогает ....самки уже начали спариваться друг с другом .....самцы тоже в голубой цвет потихоньку окрашиваются !!!

Да у меня такаяже картина. Но терплю до серидины марта. Еще месяц на подготовительные работы.

0

25

Владимир-1 написал(а):

.хоть было кому вообще их кормить !!!

Это тоже большое дело я когда маму прошу она кормит как курей ругайся бесполезно

0

26

igori 02 написал(а):

да и когда кто к паровкам приступил или приступит?

Профилактику сделал парить буду в конце февраля начало марта

0

27

Макс69 написал(а):

Обижаешь,НАЧАЛЬНИК!!!!

Директор Директор какой-ты на х-р директор

0

28

Владимир-1 написал(а):

хоть было кому вообще их кормить !!!

Мне в этом по проще! Нас 2-е, пока обоим сразу болеть не приходилось СЛАВА БОГУ!!!

0

29

Ладно тогда я начну. 50 дней подготовки.
1.Электролиты и аминокислоты через день, итого 4 дня.
2. Глистогоню 3 дня каждый раз разные препараты.
3. Чай с глюкозой. 2 дня. (Чистотел,плоды аниса,подорожник,шиповник,шалфей,кора дуба,ромашка,лист брусники,пижма,полынь.
4. витамины 2 дня.
5.Salmonella mix extra компания DAC. 5 дней
6. чик тоник 2дня.
7.чай 2 дня.
8.бифидум 791 БАГ. 2дня.
9. чай 2дня.
10. чик тоник 2дня.
11.adeno extra mix. компания DAC 5 дней.
12.чик тоник 2дня.
13.чай 2 дня
14.бифидум 791 БАГ. 2дня.
15.чай 2 дня
16.Электролиты и аминокислоты через день, итого 2 дня.
17.нифулин 3дня.
18.чик тоник 2дня.
19.бифидум 791 БАГ. 2дня.
20.чай 2 дня
21.паровка

0

30

igori 02 написал(а):

50 дней подготовки.

Очень круто

0

31

фанус написал(а):

Очень круто

Поясни не понял.

0

32

igori 02 написал(а):

Ладно тогда я начну. 50 дней подготовки.

Да самое главное без поилок с подогревом это нериально.

0

33

igori 02 написал(а):

Ладно тогда я начну. 50 дней подготовки.
1.Электролиты и аминокислоты через день, итого 4 дня.
2. Глистогоню 3 дня каждый раз разные препараты.
3. Чай с глюкозой. 2 дня. (Чистотел,плоды аниса,подорожник,шиповник,шалфей,кора дуба,ромашка,лист брусники,пижма,полынь.
4. витамины 2 дня.
5.Salmonella mix extra компания DAC. 5 дней
6. чик тоник 2дня.
7.чай 2 дня.
8.бифидум 791 БАГ. 2дня.
9. чай 2дня.
10. чик тоник 2дня.
11.adeno extra mix. компания DAC 5 дней.
12.чик тоник 2дня.
13.чай 2 дня
14.бифидум 791 БАГ. 2дня.
15.чай 2 дня
16.Электролиты и аминокислоты через день, итого 2 дня.
17.нифулин 3дня.
18.чик тоник 2дня.
19.бифидум 791 БАГ. 2дня.
20.чай 2 дня
21.паровка

Я делаю проще у меня каждый день в неделю расписан витамины чай вода

0

34

фанус написал(а):

Я делаю проще у меня каждый день в неделю расписан витамины чай вода

Так и напиши,что за витамины, какой чай, в какие дни.

0

35

igori 02 написал(а):

,что за витамины, какой чай, в какие дни.

Витамины ундевит 2 раза в месяц 2 штуки на литр воды, завариваю травы купил в аптеке всякие разные 2 раза в неделю и пою родниковой водой,один раз в месяц пою формалином 0,5кубика на 5 литров воды.Перед сезоном соревнований перехожу на глютамин ну как то так

0

36

Михаил К написал(а):

Главное - не мешайте голубю жить...и он Вам отплатит хорошими полётами.

Хорошие слова

0

37

Михаил К написал(а):

Это просто мечта какая-то производителей данных препаратов.

Я так не думаю. Вся эта процедура обходиться в 6500р на 420 голубей.В прошлом году делал тоже самое, только без чиктоника.Поэтому есть с чем сравнивать. А весь этот комплекс разработал для меня Главветврач Пригорской Птице фабрики гСмоленск.Кроме всего человек сам держит голубей НГ. и СТАТНЫХ. Академик на минуточку.

0

38

Михаил К написал(а):

А если нет разницы то зачем всё это?

Вот именно поэтому появилась данная тема, чоб более опытные наставляли менее опытных, чтоб не набивать шишек, которые у других уже сошли. Здоровая дискусия не кому не повредит, а кто-то,чтонибудь возмет на вооружение.

0

39

Михаил К написал(а):

Вот только здесь есть один минус - ундевит плохо растворяется в воде, сейчас много водорастворимых витаминов.

В теплой воде а потом добавил до нормы

0

40

Владимир-1 написал(а):

Я в 2012 г. пробовал витамины "Алфавит - Спорт" ...растираешь в порошок....в зерно добавляешь чуть чуть подсолнечного масла (не рафинированного) и за тем посыпаешь зерно растертыми в порошок витаминами...перемешиваешь ...даешь настояться минут 15 , а затем даешь голубям.

Владимир,у тебя голуби наверное не летели домой а бежали.[взломанный сайт]

0

41

Виркон-С (Virkon-S)

Как раз,вот  этим препоаратом я и обработал в субботу питомник,а потом еще и побелил с добавлением ПВА,теперь хоть сам там живи.

0

42

Юра тебе там надо
предусмотреть специальное
отделение и повесить на нем
табличку " Отель на час "
....Как то ведь надо Дебет с
Кредитом сводить...

Владимир,там помещение есть,питомник стоит на сарае,а сарай с размер питомника 10 кв/м.так,что можно жить,жаль только света нет,обогреватель не подключить.

0

43

Владимир-1 написал(а):

.Ну а в плане электричества сейчас действительно столько много всяких генераторов...тебе и нужно там 1 кв....за глаза хватит....правда если смотреть на перспективу....чтобы можно было сварку подключить брать надо по мощней.

Владимир,это понятно,у хозяина три года назад был там генератор,лезли в питомник не открыли,так из сарая генератор стащили.

0

44

Владимир-1 написал(а):

Волков бояться в лес не ходить !!! ...Зубов бояться в *** не давать !!!

Это понятно,но пока надо там обжиться,присмотреться,а потом уже все покупать потихоньку,где же на все сразу бобла набраться. :dontknow:

0

45

Василий написал(а):

Технический формалин 37-40%

В голубятне устанавливают нагревательный прибор, ставят на него кастрюлю, наливают в нее 0.3-05л 5%-ного раствора формалина и выпаривают жидкость в течение 2 ч.Голубятня должна быть закрыта. Пары формалина убивают возбудителей многих болезней. Перед пуском голубей голубятню проветрить, в гнездах поменять подстилку.Птицы, попавшие в помещение после дезинфекции, начинают часто моргать веками; ничего страшного здесь нет, наоборот, даже полезно для очистки слизистой глаз.

0

46

фанус написал(а):

В голубятне устанавливают нагревательный прибор, ставят на него кастрюлю, наливают в нее 0.3-05л 5%-ного раствора формалина и выпаривают жидкость в течение 2 ч.Голубятня должна быть закрыта. Пары формалина убивают возбудителей многих болезней. Перед пуском голубей голубятню проветрить, в гнездах поменять подстилку.Птицы, попавшие в помещение после дезинфекции, начинают часто моргать веками; ничего страшного здесь нет, наоборот, даже полезно для очистки слизистой глаз.

Фанус, дорогой,да ты бредишь!Мы толкуем об обогреве помещения и о свете,как это можно сделать,ты-что только проснулся? :rofl:

0

47

Я про технический формалин 37-40%

0

48

Юрий написал(а):

а потом еще и побелил с добавлением ПВА,

Ну вот, а то зачем, зачем.ПВА.

0

49

Юрий написал(а):

Владимир,это понятно,у хозяина три года назад был там генератор,лезли в питомник не открыли,так из сарая генератор стащили.

А где ушастый янсен в это время был???? :crazyfun:

0

50

фанус написал(а):

5%-ного раствора формалина и выпаривают жидкость в течение 2 ч

Фанус ты уверен 5% и не как 37,40.

0

51

igori 02 написал(а):

Фанус ты уверен 5% и не как 37,40.

Это написано в старой книге Инфекционные (заразные) болезни.

0

52

igori 02 написал(а):

А где ушастый янсен в это время был????

Да этот ушастый янсен,только с виду грозный а так очень ласковый пес,гавкать конечно может,что бы хлеба давали,мол не зря я тут нахожусь. :D

0

53

igori 02 написал(а):

и не как 37,40.

В аптеке и в морге про такие проценты я не слышал.

0

54

фанус написал(а):

В аптеке и в морге про такие проценты я не слышал.

И не услышат! Так как это технический формалин, его надо на производсвах искать, а не в аптеке и морге. Ну както так.

0

55

фанус написал(а):

В голубятне устанавливают нагревательный прибор, ставят на него кастрюлю, наливают в нее 0.3-05л 5%-ного раствора формалина и выпаривают жидкость в течение 2 ч.Голубятня должна быть закрыта. Пары формалина убивают возбудителей многих болезней. Перед пуском голубей голубятню проветрить, в гнездах поменять подстилку.Птицы, попавшие в помещение после дезинфекции, начинают часто моргать веками; ничего страшного здесь нет, наоборот, даже полезно для очистки слизистой глаз.

Фанус,в следующий раз,попробую фармалином,в этот заочковал. :crazyfun:  :blush:

0

56

igori 02 написал(а):

, его надо на производсвах искать

У нас край географии производств нет экологический чистый р-он

0

57

Формалин технический, марки ФМ
40% раствор формальдегида
HCHO-метаналь
ГОСТ 1625-89

Класс опасности: 9
№ ООН 2209

Формалин технический представляет собой 37+-0,5% метанольный раствор формальдегида, содержащий 4-8% метанола(в качестве ингибитора полимеризации формальдегида), изготовляемый для нужд народного хозяйства.
Технический формалин – бесцветная прозрачная горючая жидкость. При хранении допускается образование мути или белого осадка, растворимого при температуре не выше 40С. Плотность формалина технического при t=+20C с массовой долей формальдегида 37% составляет 1,1121г/см3.

Формалин технический находит широкое применение:

    В сельском хозяйстве для протравливания семян и обработки корнеплодов, дезинфекции почвы и животноводческих помещений;
    В медицине в качестве дезинфицирующего средства, а также для сохранения анатомических препаратов;
    В кожевенном производстве для дубления кожи;
    В текстильной промышленности для повышения сопротивляемости изделий к сминанию и усадке;
    В бумажной промышленности для улучшения прочности и качества бумаги
    В химической промышленности для производства карбамидно-формальдегидных и фенол-формальдегидных смол и пластмасс, представляющих собой продукт поликонденсации формалина с карбамидом или фенолом.

Гарантийный срок хранения формалина технического – три месяца со дня изготовления при температуре 10-25С.

0

58

Василий написал(а):

Я на один литр формалина добавляю 300 мл. воды

А я предложил без воды вот вам и %

0

59

sergik71 написал(а):

Умная мысль!

Серега всегда знал,что ты между строк читать мастак. НО чтоб ТАКОЕ? Вобщем 1:0. :cool:

0

60

фанус написал(а):

А я предложил без воды вот вам и %

почитай с 20 по 28 посты.

0

61

Все прочитал к чему это

0

62

фанус написал(а):

Все прочитал к чему это

Речь идет о том, что в 37-40% ефективней не доливать воды.

Отредактировано igori 02 (2013-02-20 00:00:18)

0

63

igori 02 написал(а):

Речь идет о том, что в 37-40% ефективней не доливать воды.

Но это очень сильный % когда можно 5%

0

64

Фанус 37-40% Э Ф Е К Т И В Н Е Е!!!!!!

0

65

igori 02 написал(а):

Фанус 37-40% Э Ф Е К Т И В Н Е Е!!!!!!

ОТЛИЧНО НО Я ПО КНИЖКЕ 5%

0

66

А какие корма используем до паровки, во время паровки, во время кормления детей? Какие минералки,витамины и когда?

0

67

igori 02 написал(а):

А какие корма используем до паровки, во время паровки, во время кормления детей? Какие минералки,витамины и когда?

Мы ни когда не кормим птицу голимым ячменём. Овёс с этого года вообще не даём. Все смеси мешаем сами. Даже зимой даём смесь из максимального набора компонентов, но с минимальным процентом добавок к базе( ячменю). Видел на олимпиаде в словакии лично какие корма дают в европе да  и что там корма мы во всём по сравнению с ними голимые чукчи. Вот пытаемся притащить себе корма "натурал" но это не так то просто. А брать на рынке или у желтова,  да я сам меньше прожираю. Однозначно одно, не надо брать смеси на рынке надо мешать самим.

0

68

igori 02 написал(а):

А какие корма используем до паровки, во время паровки, во время кормления детей? Какие минералки,витамины и когда?

До паровки,всю зиму даю ячмень,во время паровки покупаю смесь на рынке,там есть такая женщина, ее зовут Татьяна у нее всегда хорошая,чистая и богатая смесь,если чего не хватает она досыпает,но мешок у нее стоит не 500р,а 600,подмешиваю"Фулуцен",певные дрожжи.Минералку беру у Виктора,тоже на рынке 500руб ведро 10кг,а также минералку в брикетах,500руб коробка,белую и с глиной.

0

69

Сергей Зобков написал(а):

Однозначно одно, не надо брать смеси на рынке надо мешать самим.

Как это делаю я

0

70

Юрий написал(а):

До паровки,всю зиму даю ячмень,во время паровки покупаю смесь на рынке,там есть такая женщина, ее зовут Татьяна у нее всегда хорошая,чистая и богатая смесь,если чего не хватает она досыпает,но мешок у нее стоит не 500р,а 600,подмешиваю"Фулуцен",певные дрожжи.Минералку беру у Виктора,тоже на рынке 500руб ведро 10кг,а также минералку в брикетах,500руб коробка,белую и с глиной.

100 процентов не правильно. Опомнись и брось это делать.с таким кормом и минералкой далеко не улетиш.

0

71

Сергей Зобков написал(а):

Однозначно одно, не надо брать смеси на рынке надо мешать самим.

Только сами. Во первых у каждого зерна своя влажность и если смесь долго лежит, это не есть хорошо.

0

72

Минералку мы привезли из нитры " теодор бакс" как пёрли её в ручной клади прикол который видели все наши делегаты. Но мы её и до этого всегда давали', просто там цена но очень прибила.

0

73

igori 02 написал(а):

если смесь долго лежит, это не есть хорошо.

Игорь правильно я раньше мешал целую ванну но потом мне сказали что я не прав

0

74

Владимир-1 написал(а):

Согласен полностью !!! ...особенно когда сезон соревнований начинается у меня рацион каждый день меняется ...смотрю на птицу ....но основной принцип это изменение соотношения белок/углеводы .

...А еще забыл ...а иногда некоторым наоборот вес пшеничкой нагоняю !!!

Отредактировано Владимир-1 (Сегодня 22:48:20)

Сто +.  По прилёту одно. Вторник другое. И так каждый день. Да и год расписан по процентам смесей на каждый сезон точно.

0

75

igori 02 написал(а):

если смесь долго лежит, это не есть хорошо

У меня все зерно отдельно, мешаю максимум на неделю и то, если я уезжаю.

0

76

Сергей Зобков написал(а):

100 процентов не правильно. Опомнись и брось это делать.с таким кормом и минералкой далеко не улетиш.

Приму к сведению,как перевезу сюда буду сам мешать,хотя до этого тоже мешал сам но редко я ведь бываю там один раз в неделю. :dontknow:

0

77

Михаил К написал(а):

У отдельных голубеводов в Клубе Голубь мира ванна - это дневная норма...

Это точно!!! :crazyfun: Так там и мешальщиков пару человек у каждого.

0

78

Михаил К написал(а):

в Клубе Голубь мира ванна - это дневная норма...

а у нас пол ведра

0

79

Михаил К написал(а):

Если голуби "мёртвые" чем угодно их корми, любыми смесями - в соревнованиях им это не поможет. Если хотите что-то выигрывать - сначала ищите хороших голубей а уж потом всё остальное. От любой смеси навоз одинаковый...

Сказал как срезал!!![взломанный сайт]

0

80

Михаил К написал(а):

А что Юра делает не правильно?

Юра покупает смесь на рынке. Сверху в ящиках там всё красиво( хотя наверное надо быть большим специалистом чтобы понять сколько там чего) а пофакту ниже или то что плохо продаётся или то что подешевле. Вобщем качество сомнительное. Но я ни чего не навязываю это просто моё мнение и всё. А по поводу минералки которую варят сами и продают у меня тоже есть определённые сомнения. Насчёт хорошей птици это факт и от этого ни куда не денешся. Но уверен что и отличную птицу можно уговнять своим отношением( да и нетолько птицу). Также и средняя птица может давать какието результаты( средние).  А откровенное говно которого пока в нашей стране не мало отсеивается если голубевод действующий. Хотя и это не правильно но нам как правило жалко , может полетит , давай попробуем и получается отсев через корзину той птицы которая и в корзине быть не достойна. Но отношение человека к делу ( любому) как правило является решающим результат фактором. Я знаю многих членов нашего клуба со стажем голубеводства исчислчющимся не одним десятком лет которые не пользуют минералку а зимой свою стаю в 300 голов кормят овсом. Птенца берут до сентября по 200 штук. Потом на первую сдачу привозят 150 голубей., а на пятую гонку вообще не приезжают потому что сдавать не чего. И так из года в год они ищут супер птицу скупая всяких голандцев и бельгийцев ( главное для них это импортное кольцо). И как у Ивана Андреевича "воз и ныне там".

0

81

Сергей Зобков написал(а):

Юра покупает смесь на рынке. Сверху в ящиках там всё красиво( хотя наверное надо быть большим специалистом чтобы понять сколько там чего) а пофакту ниже или то что плохо продаётся или то что подешевле.

Сереж,я уже который год беру у одной и той же женщины,да проценты там на глазок не спорю,но смесь отменная,и семечка, и просо,и сорго,и горох,и кукуруза все в достатке.А насчет менералки,то я беру у Виктора,его знает Сергей 71,она привозная просто ее он рассыпает по ведрам 10 кг и продает,она тоже импортная,брикеты беру у Игоря,его Сергей 71,тоже знает,гавном не кормлю,если только подкармливаю :D А то,что кормлю зимой ячменем,так это полезно,на "Международном портале голубеводов"есть такая девушка Мария,там ее ник Полосатая,так она учится в ветеринарной академии,и про ячмень все подробно описывает,если хочешь почитай очень грамотная девушка,и подкована по всем вопросам,может дать любую консультацию по телефону,а может и приехать,но это уже стоит денег,она из мертвого может сделать живого голубя,это конечно шутка.Я ее сколько раз просил к нам на форум зарегится,она отвечает тяжело вести два форума,если надо кому дайте мой телефон или личку,а так тяжело не как ее не могу к нам перемонить,вот и вся история.

0

82

Владимир-1 написал(а):

..Мы частенько пытаемся обсуждать прописные истины !!! Зачастую вступая в диалог ни из-за того ,что сказано ....а как сказано !!!
... Ну а с Юрой это действительно особый случай....ему достаточно одного взгляда на зерновую смесь...и он с точностью до десятых долей определит процентное соотношение компонентов , ну а дома в зависимости от поставленных задач - добавляет в готовую смесь тот или иной ингредиент !!!

Золотые слова!!! :cool:

0

83

Правильно Михаил писал,птица то хорошая,да дураку досталась. :D

0

84

Владимир-1 написал(а):

...А иной раз бывает , что причина вовсе не в птице , а в ее хозяине   !!!

Вот об этом я и говорил выше. Человеческий фактор так сказать не отмениш.

0

85

Михаил К написал(а):

Бывает так, что в питомнике постоянно присутствуют вялотекущие болезни. Но голубеводы, по каким то неведомым никому причинам не хотят расставаться с разносчиками заболеваний. Они считают, что голуби заболели это когда они лежат на полу с вытянутыми ногами. А до этого случая у них в питомнике всё в порядке. С  таким физическим состоянием голубей не то что до пятого, а даже и до третьего соревнования тяжело добраться...

Вот то что я и имел ввиду. А бельгийцев им подгоняют все кому понятно что это не те бельгийцы( в основном пойманых)   Но им главное кольцо. Как говорил один известный герой на дурака не нужен нож.
А потом с их 48 болезнями передающимися не только половым путём приходится бороться остальным ребятам которые при этом стараються свою птицу вовремя лечить и вакцинировать.

Отредактировано Сергей Зобков (2013-02-24 21:06:29)

0

86

Владимир-1 написал(а):

Балуешь ты своих Фанус ...на 85 шт.,полведра это наверное кг. 4-5 будет ???

Да нет даю склевывают все и еще просят в морозы чуть подсыпал

0

87

Владимир-1 написал(а):

..А иной раз бывает , что причина вовсе не в птице , а в ее хозяине  :crazyfun: !!!

Вот это правильно

0

88

Ну что кто еще кольца получил?

0

89

Володь так не получил кольца??? И не видел даже? Я еще на той неделе получил! Почти как у Фануса и тоже FCI (красные)

Отредактировано igori 02 (2013-03-02 22:51:41)

0

90

Владимир-1 написал(а):

Был сегодня на птичке ...надо было по мелочам кой чего подкупить...смотрю Шкобар голубями торгует ....сам не стал подходить ( я чего то на расстоянии понял какова будет его реакция) ...подослал товарища спросить про колечки...(мои ожидания оправдались - сказать ,что шуму было  очень много , это равносильно тому ,что вообще ничего не сказать   :crazyfun: ) ....в итоге он сказал пускай теперь Зотов А. занимается с кольцами, а я теперь простой голубевод !!!

Володь это что значит Зотов А. председатель клуба

0

91

sergik71 написал(а):

Парни,не фамильярничайте,он сам ещё не знает,кто он

Андрей или Вася

0

92

фанус написал(а):

Андрей или Вася

Фанус 5 балов за шутку.--

0

93

Владимир-1 написал(а):

ФАНУСУ  МОЖНО НЕ   ЧИТАТЬ  А ТО ОБИДУ ЕЩЕ ЗАТАИТ

Володь все хорошо какая обида а кольца у нас хорошие клубные

0

94

Михаил К написал(а):

У Вас - клубные а у нас - союзные.

Пойду застрелюсь

0

95

Михаил К написал(а):

Застрелись но не сильно...

А я холостым

0

96

Владимир-1 написал(а):

...Ох Фанус ...даже и не хочется продолжать дальше эту дискуссию ...всегда себя неловко чувствовал когда косячит один , а держать оборону приходится другому , который к косякам не имеет отношение ....проблема ты сам знаешь в чем ....Карелинский клуб в систему FCI - не  входит !!! ... FCI - только в январе 2013 г. приняло решение ,в окончательном виде , какие кольца будут в 2013 г., .

Володь я все понимаю но я член этого клуба

0

97

Кто какие гнезда использует и какую подстилку?

0

98

Василий написал(а):

но кольца приобретай нормальные, а не подделку.

Какие клуб выдает такие и приобретаем я же не на рынке купил

0

99

Василий написал(а):

Всем привет! Володя, как в воду смотрел, в понедельник Карелин получит уведомление о подачи на него и изготовителя колец в суд за использование аббревиатуры FCI.

Что и следовало ожидать!!!

0

100

Колечко Фокс ,сказал подальше запрятать,в деле оно по мокрому идет(к/ф.Место встречи изменить нельзя.)

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Гигиена питомника » Подготовка к сезону.