"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Гигиена питомника » Подготовка к сезону.

Подготовка к сезону.

Сообщений 1 страница 100 из 212

1

Друзья кто и как, готовит птицу к сезону? какие препараты,что после чего? ну и пообсуждать плюсы и минусы.

2

Сергей Зобков написал(а):

Сейчас обработка "эндекто" фирмы дак. Убивает сразу и глистов и пероедов с гарантией на 3 месяца помоему. Потом начинаем давать пророщеную пшеницу. 2 раза в неделю даём "гервит". 2 раза чай. Провели дезинфекцию горячим методом. Плюс  постоянно овощьную смесь в корм. Ну и масла с чесноком соответственно. Ну это перед паровками. А ближе к полётам препараты йода потом что нибудь от орни и зелёные корма. Ко всему ещё и кормосмеси другие уже пойдут. Иногда творог нежирный.

Сергей спасибо!!!  А кто еще как?

3

Вопрос,чем обработать в питомнике,после птицы старого хозяина?

4

Юрий написал(а):

Вопрос,чем обработать в питомнике,после птицы старого хозяина?

Проще всего паяльная лампа, затем белизна + известь +клей ПВА, и побелить тщательно.

5

igori 02 написал(а):

Проще всего паяльная лампа, затем белизна + известь +клей ПВА, и побелить тщательно.

Известь понятно,лампа тоже,а вот клей зачем не пойму?Буду красить водоэммульсией,

6

Юрий написал(а):

а вот клей зачем не пойму

Клей затем ,чтоб не пачкалась известь и лучше держалась на стенах, а значит дольше чтоб служила.

7

Да еще ПВА является антисептиком.

8

Я так и подумал,тогда лутше водоэммульсия,с добавлением хлорки.

9

Юрий написал(а):

Я так и подумал,тогда лутше водоэммульсия,с добавлением хлорки.

Хозяин БАРИН можно и так.

10

А я бы всёже прожёг.

Серега то , что я предложил начинается именно с прожига, а затем побелочка.

Отредактировано igori 02 (2013-02-13 09:55:17)

11

Юра обрабатывай всеми средствами сразу,что тут рекомендуют!Приезжаю сегодня,а ван рой сидит не живой не мёртвый.Вчера все скакали самцы.Вот что за хрень с ним случилась?Хотел провакцинировать сразу бетонитом,но дал антибиотик и отсадил.Завтрешний день покажет что с ним делать!.Делай сразу всё по максимуму!Лучше раз потратится,чем потом метаться!

12

Василий написал(а):

Юра, если есть свет, то берешь формалин, разводишь водой наливаешь в сковородку, все закрываешь и выпариваешь. Если света нет то на птичке для рыболовов продаются газовые горелки.

Между прочем самый эфективный способ дизенфекции, только не забудьте птицу убрать.Так работают птице- фабрики.

13

sergik71 написал(а):

Юра обрабатывай всеми средствами сразу,что тут рекомендуют!Приезжаю сегодня,а ван рой сидит не живой не мёртвый.Вчера все скакали самцы.Вот что за хрень с ним случилась?Хотел провакцинировать сразу бетонитом,но дал антибиотик и отсадил.Завтрешний день покажет что с ним делать!.Делай сразу всё по максимуму!Лучше раз потратится,чем потом метаться!

Серег,я то же так думаю,что хуже не будет.А с ван роем повремени,может чего съел!

14

Владимир-1 написал(а):

Как не крути а в каждом питомнике своя микрофлора

В том и дело,что только своя!

15

Василий написал(а):

Юра, если есть свет, то берешь формалин, разводишь водой наливаешь в сковородку, все закрываешь и выпариваешь. Если света нет то на птичке для рыболовов продаются газовые горелки.

Андрей,а в каком количестве разводить формалин с водой?Или на глазок?

16

Василий написал(а):

Я на один литр формалина добавляю 300 мл. воды.

Простите,а для чего воду?

17

Василий написал(а):

Можно выпаривать и без воды.

Так эфективней. Так мне сказал гл.ветврач Пригорской птицефабрики.

18

Андрей,а какой процентности формалин,10 или 40?

19

Василий написал(а):

Я на один литр формалина добавляю 300 мл. воды. Прошу быть очень аккуратным, без противогаза не входить, можно сжечь легкие.

Чего то я очкую Андрюха! :( Противогаза нет :dontknow: ,значит придется брать на птичьем рынке дымовые шашки, просто продымить и покрасить.

20

Василий написал(а):

Технический формалин 37-40%

Ещё вопрос Андрей!А где его можно купить?Мне сестра достала медицинский формалин,но он 10% и два аж литра.

21

Ребята, а с препаратами как,что ,зачем? Пока только Сергей Зобков откликнулся на данную тему.

Отредактировано igori 02 (2013-02-15 12:12:52)

22

Чего молчим? сезон не за горами, да и когда кто к паровкам приступил или приступит?

23

igori 02 написал(а):

Чего молчим? сезон не за горами, да и когда кто к паровкам приступил или приступит?

В Костроме всё пучком.Павел69 начал племенной сезон.Некоторые пары уже сидят на яицах.У меня тоже движение началось но не активно.Отопление нет,света нет,гороха нет.Но гнёзда начали потихоньку строить.Думаю в конце февраля сядут.

24

Макс69 написал(а):

Думаю в конце февраля сядут.

Макс не рановато?

25

igori 02 написал(а):

Макс не рановато?

Да фиг знает.Мне надо побольше сизой братвы набрать.Я думаю в самый раз.Но если морозы будут стоять,то вряд ли сядут,у меня питомник открыт(все окна),а голуби не летают,можно сказать живут на улице.Посмотрим!Я обычно у белых да года подряд в январе уже сажал на яица и всё нормально было.

26

Макс69 написал(а):

,у меня питомник открыт(все окна)

Сквозняков нет

27

Макс69 написал(а):

Я обычно у белых два года подряд в январе уже сажал на яица и всё нормально было.

Ну дерзай коли так.

28

Я раньше серидины марта самцов к самкам на пушечный выстрел не подпущу, чтобы к 15-му мая завершить первый выводок.

29

Владимир-1 написал(а):

.самки уже начали спариваться друг с другом

Это плохо

30

Владимир-1 написал(а):

ни разделение самцов от самок ...ни ячмень ни чего уже ни помогает ....самки уже начали спариваться друг с другом .....самцы тоже в голубой цвет потихоньку окрашиваются !!!

Да у меня такаяже картина. Но терплю до серидины марта. Еще месяц на подготовительные работы.

31

Владимир-1 написал(а):

.хоть было кому вообще их кормить !!!

Это тоже большое дело я когда маму прошу она кормит как курей ругайся бесполезно

32

igori 02 написал(а):

да и когда кто к паровкам приступил или приступит?

Профилактику сделал парить буду в конце февраля начало марта

33

фанус написал(а):

Сквозняков нет

Обижаешь,НАЧАЛЬНИК!!!!

34

Макс69 написал(а):

Обижаешь,НАЧАЛЬНИК!!!!

Директор Директор какой-ты на х-р директор

35

Владимир-1 написал(а):

хоть было кому вообще их кормить !!!

Мне в этом по проще! Нас 2-е, пока обоим сразу болеть не приходилось СЛАВА БОГУ!!!

36

igori 02 написал(а):

Да у меня такаяже картина. Но терплю до серидины марта. Еще месяц на подготовительные работы.

Умная мысль!

37

Ладно тогда я начну. 50 дней подготовки.
1.Электролиты и аминокислоты через день, итого 4 дня.
2. Глистогоню 3 дня каждый раз разные препараты.
3. Чай с глюкозой. 2 дня. (Чистотел,плоды аниса,подорожник,шиповник,шалфей,кора дуба,ромашка,лист брусники,пижма,полынь.
4. витамины 2 дня.
5.Salmonella mix extra компания DAC. 5 дней
6. чик тоник 2дня.
7.чай 2 дня.
8.бифидум 791 БАГ. 2дня.
9. чай 2дня.
10. чик тоник 2дня.
11.adeno extra mix. компания DAC 5 дней.
12.чик тоник 2дня.
13.чай 2 дня
14.бифидум 791 БАГ. 2дня.
15.чай 2 дня
16.Электролиты и аминокислоты через день, итого 2 дня.
17.нифулин 3дня.
18.чик тоник 2дня.
19.бифидум 791 БАГ. 2дня.
20.чай 2 дня
21.паровка

38

igori 02 написал(а):

50 дней подготовки.

Очень круто

39

фанус написал(а):

Очень круто

Поясни не понял.

40

igori 02 написал(а):

Да самое главное без поилок с подогревом это нериально.

41

igori 02 написал(а):

3. Чай с глюкозой. 2 дня. (Чистотел,плоды аниса,подорожник,шиповник,шалфей,кора дуба,ромашка,лист брусники,пижма,полынь.
4. витамины 2 дня.
6. чик тоник 2дня.
7.чай 2 дня.
8.бифидум 791 БАГ. 2дня.
9. чай 2дня.
10. чик тоник 2дня.
12.чик тоник 2дня.
13.чай 2 дня
15.чай 2 дня
17.нифулин 3дня.
18.чик тоник 2дня.
20.чай 2 дня
21.паровка

Я делаю проще у меня каждый день в неделю расписан витамины чай вода

42

фанус написал(а):

Я делаю проще у меня каждый день в неделю расписан витамины чай вода

Так и напиши,что за витамины, какой чай, в какие дни.

43

igori 02 написал(а):

,что за витамины, какой чай, в какие дни.

Витамины ундевит 2 раза в месяц 2 штуки на литр воды, завариваю травы купил в аптеке всякие разные 2 раза в неделю и пою родниковой водой,один раз в месяц пою формалином 0,5кубика на 5 литров воды.Перед сезоном соревнований перехожу на глютамин ну как то так

44

igori 02 написал(а):

4. витамины 2 дня.
6. чик тоник 2дня.
7.чай 2 дня.
8.бифидум 791 БАГ. 2дня.
9. чай 2дня.
10. чик тоник 2дня.
12.чик тоник 2дня.
13.чай 2 дня
15.чай 2 дня
17.нифулин 3дня.
18.чик тоник 2дня.
20.чай 2 дня
21.паровка

Это просто мечта какая-то производителей данных препаратов.

Когда-то и я этим баловался(что греха таить), но последние лет пять я заметил то что все эти примочки не особо эффективны.
Если пара даёт здоровых птенцов то давай им всякие витаминки- не давай птенцы растут отлично.
Если пара даёт уродцев, то такую пару надо распарить или вообще убрать из питомника. Витамины таким голубям не помогут.
Для обработки питомника используем Глютекс. http://s2.uploads.ru/t/JCt08.jpg

За две недели до паровки мы даём более богатую смесь, 5 дней метронидазол в корм, два дня Гервит в воду и пускаем в паровку.
Что касается ивового чая то мы даём его круглый год как племенным так и летающим голубям.
Электролиты (Авифарм) даём только в день прилёта. Племенным - никогда.
Антибиотики даём очень редко. Да и то во второй середине соревнований, когда голуби уже достаточно наездились в голубевозе
(голубевоз, как ни крути, это источник заразы :dontknow:).
Все остальные примочки это: мёд, лимон, чеснок,лук, морковь, яблочный уксус.
Во время соревнований применяем Авифарм, Лецитин, Магнезин, Дрожжи, Гервит.
Голубей можно удержать от преждевременной паровки только количеством корма. Когда голуби постоянно хотят есть, то им уже другие мысли в голову не лезут.
Всегда найдутся отдельные самки которые будут пароваться между собой. Если таким самкам даже голодовка не помогает их надо рассадить а лучше убрать из питомника вообще...
Вот в принципе и всё в общих чертах.
Главное - не мешайте голубю жить...и он Вам отплатит хорошими полётами.

Отредактировано Михаил К (2013-02-24 15:42:33)

45

фанус написал(а):

завариваю травы купил в аптеке всякие разные

Травы "всякие разные" надо применять осторожно. Не все травы подходят голубям. (Не все йогурты одинаково полезны... :no: )

46

Михаил К написал(а):

Главное - не мешайте голубю жить...и он Вам отплатит хорошими полётами.

Хорошие слова

47

Михаил К написал(а):

Это просто мечта какая-то производителей данных препаратов.

Я так не думаю. Вся эта процедура обходиться в 6500р на 420 голубей.В прошлом году делал тоже самое, только без чиктоника.Поэтому есть с чем сравнивать. А весь этот комплекс разработал для меня Главветврач Пригорской Птице фабрики гСмоленск.Кроме всего человек сам держит голубей НГ. и СТАТНЫХ. Академик на минуточку.

48

igori 02 написал(а):

А весь этот комплекс разработал для меня Главветврач Пригорской Птице фабрики гСмоленск.

К сожалению наши ветврачи такие же специалисты в области лечения голубей как и все мы :D
Если у него есть желание забивать пузо своим голубям всякой хренью - пусть он забивает, я от этого давно отказался и ничего не изменилось в худшую сторону. А если нет разницы то зачем всё это? :dontknow:

Посмотрите повнимательнее составы препаратов:
Salmonella mix extra компания DAC и Нифулин
Электролиты и аминокислоты и Чиктоник
В чём их отличие?

http://s2.uploads.ru/1bjOp.jpg

СОСТАВ: одна упаковка (100 гр.) содержит 20% Метронидазола, 12% фуразолидона,  10%  тетрациклина (окситетрациклина) гидрохлорида.

http://s2.uploads.ru/FZh4i.jpg

Нифулин-форте
СОСТАВ: в 1 кг  110 г метронидазола, 10 г фуразолидона и 25 г тетрациклина (окситетрациклина) гидрохлорида.

Отредактировано Михаил К (2013-02-18 13:37:42)

49

Владимир-1 написал(а):

Михаил хотел задать вопрос на уточнение применяете Гервит или Геровитал ???

Gervit-W
http://s2.uploads.ru/t/xTWM8.jpg

50

igori 02 написал(а):

Глистогоню 3 дня каждый раз разные препараты

Есть препараты которые надо давать 2 дня подряд.
Если это препарат типа: Тетрамизол или Левомизол то даём один раз и через 10 дней повторяем. Вообще то лучше сначала сдать помёт на наличие гельминтов и давать эти препараты на основании анализов. А если гельминтов нет то и нечего травить голубей.

51

Михаил К написал(а):

А если нет разницы то зачем всё это?

Вот именно поэтому появилась данная тема, чоб более опытные наставляли менее опытных, чтоб не набивать шишек, которые у других уже сошли. Здоровая дискусия не кому не повредит, а кто-то,чтонибудь возмет на вооружение.

52

фанус написал(а):

Витамины ундевит 2 раза в месяц 2 штуки на литр воды

Вот только здесь есть один минус - ундевит плохо растворяется в воде, сейчас много водорастворимых витаминов.

53

Михаил К написал(а):

Вот только здесь есть один минус - ундевит плохо растворяется в воде, сейчас много водорастворимых витаминов.

В теплой воде а потом добавил до нормы

54

Владимир-1 написал(а):

Я в 2012 г. пробовал витамины "Алфавит - Спорт" ...растираешь в порошок....в зерно добавляешь чуть чуть подсолнечного масла (не рафинированного) и за тем посыпаешь зерно растертыми в порошок витаминами...перемешиваешь ...даешь настояться минут 15 , а затем даешь голубям.

Владимир,у тебя голуби наверное не летели домой а бежали.http://s16.rimg.info/45f5048094395c9c74f5dcf55984ddfe.gif

55

Виркон-С (Virkon-S)

Как раз,вот  этим препоаратом я и обработал в субботу питомник,а потом еще и побелил с добавлением ПВА,теперь хоть сам там живи.

56

Юра тебе там надо
предусмотреть специальное
отделение и повесить на нем
табличку " Отель на час "
....Как то ведь надо Дебет с
Кредитом сводить...

Владимир,там помещение есть,питомник стоит на сарае,а сарай с размер питомника 10 кв/м.так,что можно жить,жаль только света нет,обогреватель не подключить.

57

Юрий написал(а):

Владимир,там помещение есть,питомник стоит на сарае,а сарай с размер питомника 10 кв/м.так,что можно жить,жаль только света нет,обогреватель не подключить.

Сарай пригодится под корм и садки для голубей.
Свет сейчас можно добыть с помощью генератора или, например с помощью бензиновой или аккумуляторной лампы...
http://s18.rimg.info/1ec18fbbd359a0a6b15f7db89f9dbe40.gif

Отредактировано Михаил К (2013-02-19 17:27:34)

58

Владимир-1 написал(а):

.Ну а в плане электричества сейчас действительно столько много всяких генераторов...тебе и нужно там 1 кв....за глаза хватит....правда если смотреть на перспективу....чтобы можно было сварку подключить брать надо по мощней.

Владимир,это понятно,у хозяина три года назад был там генератор,лезли в питомник не открыли,так из сарая генератор стащили.

59

Владимир-1 написал(а):

Волков бояться в лес не ходить !!! ...Зубов бояться в *** не давать !!!

Это понятно,но пока надо там обжиться,присмотреться,а потом уже все покупать потихоньку,где же на все сразу бобла набраться. :dontknow:

60

Юрий написал(а):

где же на все сразу бобла набраться.

А ты возьми у того кто рекомендует и советует!

61

sergik71 написал(а):

А ты возьми у того кто рекомендует и советует!

А я советовал свечи. На свечи денег дам...http://s10.rimg.info/2d42912194ae10c91f02621ba0feac18.gif

62

Василий написал(а):

Технический формалин 37-40%

В голубятне устанавливают нагревательный прибор, ставят на него кастрюлю, наливают в нее 0.3-05л 5%-ного раствора формалина и выпаривают жидкость в течение 2 ч.Голубятня должна быть закрыта. Пары формалина убивают возбудителей многих болезней. Перед пуском голубей голубятню проветрить, в гнездах поменять подстилку.Птицы, попавшие в помещение после дезинфекции, начинают часто моргать веками; ничего страшного здесь нет, наоборот, даже полезно для очистки слизистой глаз.

63

фанус написал(а):

В голубятне устанавливают нагревательный прибор, ставят на него кастрюлю, наливают в нее 0.3-05л 5%-ного раствора формалина и выпаривают жидкость в течение 2 ч.Голубятня должна быть закрыта. Пары формалина убивают возбудителей многих болезней. Перед пуском голубей голубятню проветрить, в гнездах поменять подстилку.Птицы, попавшие в помещение после дезинфекции, начинают часто моргать веками; ничего страшного здесь нет, наоборот, даже полезно для очистки слизистой глаз.

Фанус, дорогой,да ты бредишь!Мы толкуем об обогреве помещения и о свете,как это можно сделать,ты-что только проснулся? :rofl:

64

Я про технический формалин 37-40%

65

Юрий написал(а):

а потом еще и побелил с добавлением ПВА,

Ну вот, а то зачем, зачем.ПВА.

66

Юрий написал(а):

Владимир,это понятно,у хозяина три года назад был там генератор,лезли в питомник не открыли,так из сарая генератор стащили.

А где ушастый янсен в это время был???? :crazyfun:

67

фанус написал(а):

5%-ного раствора формалина и выпаривают жидкость в течение 2 ч

Фанус ты уверен 5% и не как 37,40.

68

igori 02 написал(а):

Фанус ты уверен 5% и не как 37,40.

Это написано в старой книге Инфекционные (заразные) болезни.

69

igori 02 написал(а):

А где ушастый янсен в это время был????

Да этот ушастый янсен,только с виду грозный а так очень ласковый пес,гавкать конечно может,что бы хлеба давали,мол не зря я тут нахожусь. :D

70

igori 02 написал(а):

и не как 37,40.

В аптеке и в морге про такие проценты я не слышал.

71

фанус написал(а):

В аптеке и в морге про такие проценты я не слышал.

И не услышат! Так как это технический формалин, его надо на производсвах искать, а не в аптеке и морге. Ну както так.

72

фанус написал(а):

Фанус,в следующий раз,попробую фармалином,в этот заочковал. :crazyfun:  :blush:

73

igori 02 написал(а):

, его надо на производсвах искать

У нас край географии производств нет экологический чистый р-он

74

Формалин технический, марки ФМ
40% раствор формальдегида
HCHO-метаналь
ГОСТ 1625-89

Класс опасности: 9
№ ООН 2209

Формалин технический представляет собой 37+-0,5% метанольный раствор формальдегида, содержащий 4-8% метанола(в качестве ингибитора полимеризации формальдегида), изготовляемый для нужд народного хозяйства.
Технический формалин – бесцветная прозрачная горючая жидкость. При хранении допускается образование мути или белого осадка, растворимого при температуре не выше 40С. Плотность формалина технического при t=+20C с массовой долей формальдегида 37% составляет 1,1121г/см3.

Формалин технический находит широкое применение:

В сельском хозяйстве для протравливания семян и обработки корнеплодов, дезинфекции почвы и животноводческих помещений;
    В медицине в качестве дезинфицирующего средства, а также для сохранения анатомических препаратов;
    В кожевенном производстве для дубления кожи;
    В текстильной промышленности для повышения сопротивляемости изделий к сминанию и усадке;
    В бумажной промышленности для улучшения прочности и качества бумаги
    В химической промышленности для производства карбамидно-формальдегидных и фенол-формальдегидных смол и пластмасс, представляющих собой продукт поликонденсации формалина с карбамидом или фенолом.

Гарантийный срок хранения формалина технического – три месяца со дня изготовления при температуре 10-25С.

75

Василий написал(а):

Я на один литр формалина добавляю 300 мл. воды

А я предложил без воды вот вам и %

76

sergik71 написал(а):

Умная мысль!

Серега всегда знал,что ты между строк читать мастак. НО чтоб ТАКОЕ? Вобщем 1:0. :cool:

77

фанус написал(а):

А я предложил без воды вот вам и %

почитай с 20 по 28 посты.

78

Все прочитал к чему это

79

фанус написал(а):

Все прочитал к чему это

Речь идет о том, что в 37-40% ефективней не доливать воды.

Отредактировано igori 02 (2013-02-20 00:00:18)

80

igori 02 написал(а):

Речь идет о том, что в 37-40% ефективней не доливать воды.

Но это очень сильный % когда можно 5%

81

Фанус 37-40% Э Ф Е К Т И В Н Е Е!!!!!!

82

igori 02 написал(а):

Фанус 37-40% Э Ф Е К Т И В Н Е Е!!!!!!

ОТЛИЧНО НО Я ПО КНИЖКЕ 5%

83

Владимир-1 написал(а):

А на огнетушитель ???  :crazyfun:

Огнетушитель - в комплекте...http://s2.rimg.info/ea1b51890477ce0e38336676ad125455.gif

84

А какие корма используем до паровки, во время паровки, во время кормления детей? Какие минералки,витамины и когда?

85

igori 02 написал(а):

А какие корма используем до паровки, во время паровки, во время кормления детей? Какие минералки,витамины и когда?

Мы ни когда не кормим птицу голимым ячменём. Овёс с этого года вообще не даём. Все смеси мешаем сами. Даже зимой даём смесь из максимального набора компонентов, но с минимальным процентом добавок к базе( ячменю). Видел на олимпиаде в словакии лично какие корма дают в европе да  и что там корма мы во всём по сравнению с ними голимые чукчи. Вот пытаемся притащить себе корма "натурал" но это не так то просто. А брать на рынке или у желтова,  да я сам меньше прожираю. Однозначно одно, не надо брать смеси на рынке надо мешать самим.

86

igori 02 написал(а):

До паровки,всю зиму даю ячмень,во время паровки покупаю смесь на рынке,там есть такая женщина, ее зовут Татьяна у нее всегда хорошая,чистая и богатая смесь,если чего не хватает она досыпает,но мешок у нее стоит не 500р,а 600,подмешиваю"Фулуцен",певные дрожжи.Минералку беру у Виктора,тоже на рынке 500руб ведро 10кг,а также минералку в брикетах,500руб коробка,белую и с глиной.

87

Однозначно одно, не надо брать смеси на рынке надо мешать самим.

Как это делаю я

88

Юрий написал(а):

До паровки,всю зиму даю ячмень,во время паровки покупаю смесь на рынке,там есть такая женщина, ее зовут Татьяна у нее всегда хорошая,чистая и богатая смесь,если чего не хватает она досыпает,но мешок у нее стоит не 500р,а 600,подмешиваю"Фулуцен",певные дрожжи.Минералку беру у Виктора,тоже на рынке 500руб ведро 10кг,а также минералку в брикетах,500руб коробка,белую и с глиной.

100 процентов не правильно. Опомнись и брось это делать.с таким кормом и минералкой далеко не улетиш.

89

Однозначно одно, не надо брать смеси на рынке надо мешать самим.

Только сами. Во первых у каждого зерна своя влажность и если смесь долго лежит, это не есть хорошо.

90

Минералку мы привезли из нитры " теодор бакс" как пёрли её в ручной клади прикол который видели все наши делегаты. Но мы её и до этого всегда давали', просто там цена но очень прибила.

91

igori 02 написал(а):

если смесь долго лежит, это не есть хорошо.

Игорь правильно я раньше мешал целую ванну но потом мне сказали что я не прав

92

Владимир-1 написал(а):

Согласен полностью !!! ...особенно когда сезон соревнований начинается у меня рацион каждый день меняется ...смотрю на птицу ....но основной принцип это изменение соотношения белок/углеводы .

...А еще забыл ...а иногда некоторым наоборот вес пшеничкой нагоняю !!!

Отредактировано Владимир-1 (Сегодня 22:48:20)

Сто +.  По прилёту одно. Вторник другое. И так каждый день. Да и год расписан по процентам смесей на каждый сезон точно.

93

igori 02 написал(а):

если смесь долго лежит, это не есть хорошо

У меня все зерно отдельно, мешаю максимум на неделю и то, если я уезжаю.

94

100 процентов не правильно. Опомнись и брось это делать.с таким кормом и минералкой далеко не улетиш.

Приму к сведению,как перевезу сюда буду сам мешать,хотя до этого тоже мешал сам но редко я ведь бываю там один раз в неделю. :dontknow:

95

фанус написал(а):

Игорь правильно я раньше мешал целую ванну но потом мне сказали что я не прав

У отдельных голубеводов в Клубе Голубь мира ванна - это дневная норма...

96

Михаил К написал(а):

У отдельных голубеводов в Клубе Голубь мира ванна - это дневная норма...

Это точно!!! :crazyfun: Так там и мешальщиков пару человек у каждого.

97

Михаил К написал(а):

в Клубе Голубь мира ванна - это дневная норма...

а у нас пол ведра

98

Владимир-1 написал(а):

я представляю сколько там помета ....как в хорошем колхозе.....и куда его в таком количестве девать ???

Новая тема для разговора!
По поводу кормов.В эту зиму кормил ячмень, овёс,делал добавку свекла,лук.чеснок......и добовлял по столовой ложке на кг корма,минералка.Смесь делаю сам,у нас просто готового ни чего не купить.Я конечно не достиг такого совершенства по изготовлению смеси,т.к пока серьёзно голуби мои не летают,но думаю приду к этому.Летом смесь из 4-5 компонентов.Голуби летом в свободном полёте,часто время проводят на земле между картофельными боровками или на скошенной луговине.Поэтому минералку летом они у меня практический не едят из кормушек,да и количества корма не много сокращаю.

99

100 процентов не правильно. Опомнись и брось это делать.с таким кормом и минералкой далеко не улетишь.

А что Юра делает не правильно?

100

Сто +.  По прилёту одно. Вторник другое. И так каждый день. Да и год расписан по процентам смесей на каждый сезон точно.

В понедельник и вторник у нас в питомнике один и тот же корм. Смена корма происходит в среду постепенно. Что касается года расписанного по процентам - мы от этого  давно отказались. Если голуби "мёртвые" чем угодно их корми, любыми смесями - в соревнованиях им это не поможет. Если хотите что-то выигрывать - сначала ищите хороших голубей а уж потом всё остальное. От любой смеси навоз одинаковый...

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Гигиена питомника » Подготовка к сезону.