"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Радости или огорчения. » Прошу совета коллег!

Прошу совета коллег!

Сообщений 1 страница 100 из 103

1

Предлагают питомник,просят 40 тыров,без документов стоит уже там лет 20,кто,что посоветуе
http://s2.uploads.ru/t/3LiMm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/SXB0Y.jpg
http://s2.uploads.ru/t/TAkZn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qusiC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/f67wz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ryuhp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dZQaJ.jpg

2

Отличный питомник Юра мы за тебя рады

3

На голубятню для почтовых голубей не похожа. Если есть возможность расширения в стороны то попрёт.

4

А какой объём планируеш держать? И сколько отсеков сейчас в данном помещении.

5

Она стоит в овраге,их там четыре стоят, с заде питомника протекает ручей,с переде на верху тротуарная дорога,за ней трасса Липецской улицы.Хозяин купил ее 8 лет назад,до него я не знаю сколько она стояла,но держал там бывший участковый спортивную птицу,будка поделена на два отсека,и нагул тоже разделен,огорожена забором живет собака,отдает вместе с собакой,он не кусается только лает на пьяных,просил 45,но если оставлю пса,то сбросит 5 тыс.Хозяин говорит,что устал,да и с деньгами напряг,не знаю точно или нет,кто же правду скажет,а размер даже не знаю,я залез и просто обалдел,какие я видел до этого,и какая она.Есть табличка с номером питомника,не знаю,но похоже документы были,такие таблички давали при КПСС.Питомник стоит на сарае,все из сваренного железа,даже есть погреб,только нет света надо что то придумать,какую не будь лампу.

6

Сергей Зобков написал(а):

А какой объём планируеш держать? И сколько отсеков сейчас в данном помещении.

Отсека два,штук 40 не больше,а то и того меньше.

7

Если самому нравится надо брать. Ни кто не даст совет лучше чем собственная душа. Ведь держать голубей ты будеш именно для неё. Гдето на форумах я видел чемпиона ( какойто пан из европы) который держит голубей в будке и они ходят смотреть телевизор и бухаь к нему на диван прямо без стука в дверь пешком. Это же где то на этом форуме было? Так он как я понял из этой будки пол европы отодрал. Так что у тебя все карты в руки. Жаль конечно что не в нашем " superclab".

8

Если самому нравится надо брать. Ни кто не даст совет лучше чем собственная душа. Ведь держать голубей ты будеш именно для неё. Гдето на форумах я видел чемпиона ( какойто пан из европы) который держит голубей в будке и они ходят смотреть телевизор и бухаь к нему на диван прямо без стука в дверь пешком. Это же где то на этом форуме было? Так он как я понял из этой будки пол европы отодрал. Так что у тебя все карты в руки. Жаль конечно что не в нашем " superclab".

Я тоже думаю,что надо брать,что теперь с птицей делать племенных заберу, а остальные хоть и не все но придут если продать?Да и продать не продашь,и летать не смогу у вас в клубе,это только разрываться. :dontknow:

9

Предлагай мы всё рассмотрим. От нас не уйдут. Максимум если только улетят.

10

К тому же если не будет питомника на старом месте ( а его непременно надо будет уничтожить)то и уходить им будет не куда. Конечно они помечутся туда сюда но хорошие могут и остаться у тебя (стая та же хозяин тот же и улетать не куда старого питомника нет)

11

Нормальная будка!Осталось только думать самому.

12

Владимир-1 написал(а):

....хуже будет если отдашь деньги а на следующий день какие нибудь предъявы начнутся !!!

Вот это и самое главное. Отдашь деньги (а 40000рублей надо тоже заработать) - обратно не возьмешь.
Может попробовать в интернете полазить по поводу этого микрорайона. Может какие то там нюансы откроются. По любому спешить не надо. Питомник - не гараж, на питомники в Москве очередь не стоит.

13

Михаил К написал(а):

Вот это и самое главное. Отдашь деньги (а 40000рублей надо тоже заработать) - обратно не возьмешь.
Может попробовать в интернете полазить по поводу этого микрорайона. Может какие то там нюансы откроются. По любому спешить не надо. Питомник - не гараж, на питомники в Москве очередь не стоит.

Завтра попробую,дозвонится одному мужику я у него в свое время тоже там чуть дальше будку хотел брать,но она очень маленькая,может,что и расскажет!

14

Юрий написал(а):

Предлагают питомник,просят 40 тыров,без документов стоит уже там лет 20,кто,что посоветует

Плохо что без документов. Может быть на питомник есть документы но не у того кто его продаёт, а, например, у жены первого владельца.
Она придёт и скажет: - Покиньте помещение.
Так было с питомником члена нашего клуба Садекова Измаила, после его смерти. Его жена долго не могла поделить его с человеком который помогал Измаилу в уходе за голубями. У жены появились покупатели и она хотела просто продать питомник другим людям. До сих пор у них какая-то "непонятка".

15

Я спросил хозяина,он сказал 8 лет держал без всяких документов,а до него он не знает сколько держали лет,но строилась она еще при КПСС,тогда там были огороды там и сейчас есть огород у какой то бабки,рядом с этой будкой,и собака там у него в собачьей будке 8 лет живет с щенячьего возраста.

16

Владимир-1 написал(а):

Юра он лицо заинтересованное ....поэтому его рассказы тоже надо фильтровать !!! Слушай Юр а Михаил вскользь как вариант тему подкинул ....а ты не пробовал где нибудь и правда какой нибудь гараж с местом с электричеством посмотреть ....в каких нибудь гаражных кооперативах ....тех еще стареньких ......возможно там и цены не очень будут кусаться ......а возможно как то договорится с председателем .....если нет гаража ....то может быть какой нибудь кусочек земли найдется чтобы воткнуть туда свой гаражик ......  а вместо гаража организовать в нем питомник ...

Владимир,цены на земельные участки, сам знаешь как кусаются!

17

Владимир-1 написал(а):

...  а вместо гаража организовать в нем питомник ...

Тоже вариант, но цена вопроса...

18

Владимир-1 написал(а):

голубятню продает участковый....даже если то что он говорит тебе окажется правдой ........ его может быть и не трогали 8 лет ....а к тебе могут придти через неделю после покупки....ну а недельку тебе дадут для вида ....чтобы успел войти во вкус...

Ее продает не участковый,а тот кто купил ее у него 8 лет назад,а участковый куда то делся :dontknow: И стоит она в овраге,что бы ее снести надо подогнать кран с длинной стрелой,а там столбы с фонарями мешают,которые проходят вдоль трассы.

19

http://moscowparks.narod.ru/piptsar/bir … r/pidg.htm

20

Понедельник, 16 Апрель 2007
Бирюлево-Восточное может остаться без голубятен. Их требует снести Москомзем в предельно сжатые сроки.

Нервотрепка
«Я просто в шоке», — говорит Александр Смирнов, голубятня которого находится около эстакады на Липецкой улице и который, как и другие владельцы голубей, получил требование Москомзема.

По словам Смирнова, в конце марта голубеводы получили в управе района совершенно другую информацию. «Нас собирал замглавы управы Евгений Громов. Он пообещал, что питомники ликвидировать не будут, порекомендовал покрасить все голубятни в зеленый цвет и привести в порядок территорию рядом с ними», — говорит Смирнов.

«Как мы устали от этой нервотрепки...» — рассказывает 50-летний Василий Зотов. Его голубятня стоит рядом с голубятней Смирнова. Зотов увлекается разведением голубей более 25 лет. В настоящее время у него 60 птиц разных пород.

«Сейчас такой сезон, когда голуби ждут птенцов, и куда их [голубей] девать, убивать, что ли?» — говорит Игорь Шульгин, также имеющий голубятню вблизи Липецкой улицы.

Фото: Даниил Литвиненко
Бирюлево-Восточное, 4 апреля. Александр Смирнов говорит, что в 1980-х годах получил разрешение на голубятню, а теперь не знает, сможет ли сохранить ее за собой

Птичники говорят, что своими руками ничего ломать не собираются. Большинство из них имеют на руках разрешения на голубятни, выданные в конце 1970-х — начале 1980-х годов.

Голубеводы намерены устраивать пикеты, чтобы их питомцы не остались без крыши над головой, а они сами — без места, где проводят большую часть времени: многие увлечены голубями с детства и говорят, что в голубятнях их можно застать чаще, чем дома.

Снесут по решению суда
Москомзем предлагает снести голубятни добровольно. В противном случае каждого голубевода ждет повестка в суд, говорится в письмах из Москомзема.

При этом чиновники отводят голубеводам некоторое время «на раскачку». «Три месяца голубятни точно никто трогать не будет», — рассказала владельцам питомников Татьяна Озерова из Департамента землепользования по ЮАО.

Клубная защита
«Если у голубевода есть разрешение райисполкома, то покушаться на постройку никто не имеет права», — рассказывает Владимир Воронин, глава московского клуба голубеводов. Он рекомендует обращаться в клуб за ходатайством сохранить голубятни, а потом идти с этим документом в районную управу и Департамент земельных ресурсов. «Питомник должны внести в реестр законных построек, и больше не угрожать сносом», — говорит Воронин.

Впрочем, обращения к Воронину не панацея. Василий Зотов рассказывает, что вступил в столичный клуб голубеводов несколько лет назад, но проблем только прибавилось. Присутствие голубятен в районе постоянно кого-то не устраивает: то управу, то префектуру, то администрацию бирюлевского дендропарка, говорит он.

Все по закону
Действия Департамента земельных ресурсов абсолютно законные, сказал Сергей Горбачев из московской коллегии адвокатов «Легис Групп». Райисполкомы выдавали разрешения на неопределенный срок, поэтому департамент имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Алексей Колесников, Анастасия Волкова

Источник: «Мой район», Москва

Отредактировано Михаил К (2013-02-04 13:58:40)

21

Владимир-1 написал(а):

Так значит там в районе Липецкой улице время от времени все таки проходят бои местного масштаба между Департаментом и Голубеводами ???

Даже по телевизору это показывали, но потом всё вроде затихло.

22

Владимир-1 написал(а):

...налог будут брать не с балансовой стоимости БТИ ( которая копеечная...следовательно и налог не большой) ....а с рыночной стоимости объекта недвижимости ....

А кто будет определять рыночную стоимость? Если налоговая инспекция - то это беда!

В Белоруссии налоги на недвижимость очень приличные...видно и к нам эта зараза по воздуху скоро перекочует... http://s2.rimg.info/38d1eeea9f169c55a379ec6a6c6238d0.gif

Отредактировано Михаил К (2013-02-04 17:37:19)

23

Спасибо вам колеги,за ваше участие в этом вопросе.Я слышал о том,что голубятни должны были сносить,даже снесли штук 5 или 6,тех кого хозяев не нашли,и теретория вокруг питомника была захломлена,но те у которых хозяева были они оставели,сказали привести теоеторию и питомники в приличный вид,и посмотрел с подписями они какоето писали,на имя главы управы,и он им дал добро!Наверное всеже буду брать,прогорю так прогорю,как говорится"Риск благородное дело"еще раз спасибо вам,за участие!

24

Юрий написал(а):

Наверное всеже буду брать,прогорю так прогорю,как говорится"Риск благородное дело"еще раз спасибо вам,за участие!

Бери! Один раз живём!

Скоро у нас будет новый хозяин!!!http://s19.rimg.info/26e5560caea4f3807e7dea5e8beefb93.gifhttp://s19.rimg.info/26e5560caea4f3807e7dea5e8beefb93.gifhttp://s19.rimg.info/26e5560caea4f3807e7dea5e8beefb93.gif

http://smayliki.ru

Отредактировано Михаил К (2013-02-04 17:50:26)

25

Юрий написал(а):

Спасибо вам колеги,за ваше участие в этом вопросе.

Юра поздравляю!Главное близко и ездить практический ни куда не надо.Хотя там тоже были свои плюсы!

26

Владимир-1 написал(а):

.....как всегда требуется особый подход (вернее занос).....

Требуются справки(в большом количестве) с портретами известных американцев...http://s2.rimg.info/cc4395aeb80d12c9b9fe7e29d94360ab.gif

27

Михаил К написал(а):

Требуются справки(в большом количестве) с портретами известных американцев...

Так ведь нет, не кого на таможне...хочешь мы заплатим золотом(из к/ф Белое солнце пустыни) :D А если честно,так платить не вопрос,если бы знать кому и,что тебя точно не снесут!

28

Владимир-1 написал(а):

Оооо ....Юра ....Видать ты очень далек от этого ....там бизнес своеобразный и денег возьмут и обещать ни чего не будут.....слишком там цепочка длинная и многоступенчатая .....согласуют одни.....не согласуют другие......а в случае неудачи на возврат денюшков даже и не рассчитывай.... в ментовку все равно не ломанешься.....максимум только .....если еще у тебя духу хватит....куличик их в песочнице растоптать

Да мне и обещать ничего не надо,только чтобы случая чего хоть перенесли куда не будь и все,а то вон, как в Чертаново,вместе с голубями сносили. :dontknow:

29

Василий написал(а):

Первое, нужно найти постановление на основании которого был поставлен питомник. Второе и третье объясню потом.

Андрей,вот с этим вопросом туговато,его ставил бывший участковый Булыгин в 70 годах,сколько там сменилось хозяев не известно,да и был ли он зарегистрирован,тоже не факт хотя табличка висит.

30

Василий написал(а):

Первое, нужно найти постановление на основании которого был поставлен питомник.

Постановление можно попробовать найти в архиве...

31

Русик написал(а):

Москва имеет право в одностороннем порядке расторгать  договора даже не объясняя причины!

Вот этим власти города и пользуются в судах (таких случаев много).

32

....но Юрику кто создал
данную тему ....давно уже все
равно.... он уже наверное
отслюнявливает свои 40 тыров за
голубятню , на которой он решил
остановить свой выбор

Друзья,мне очень интересно ваше мнение,и советы,я конечно уже решил для себя,что делать но тема не закрыта,сколько таких как  я мучаются и думают,что им делать,и как им поступить в такой сетуации.

33

Владимир-1 написал(а):

.....обоснования для расторжения в любом случае должны последовать ....

-Ваш голубиный питомник попадает в зону застройки и т.п. и т.д.

34

Василий написал(а):

это происки местных козлов

Я не знаю как в других управах районов, а в нашем (фили-давыдково) местная администрация никогда не докапывалась до питомников. Рядом с моим питомником есть ещё питомники у которых никогда не было никаких разрешающих документов.  Местные власти говорят так: -"Стоят они - ну и пусть стоят, они нам не мешают...если только начнётся какое то строительство...но это если"

35

Владимир-1 написал(а):

Единственно у меня есть предложения к Администрации форума ...возможно стоить из этой темы убрать чисто юридические  вопросы. Собрав их в специально созданной теме -"  Юридические вопросы " ....

Я - за...Тема неплохая

36

Владимир-1 написал(а):

.......в противном случае готов поспорить на бутылёк коньячка или его эквивалент в водочке ....

http://s2.rimg.info/023e805b3ae8dfdc8e4fc907cca682ea.gif

37

Русик написал(а):

Можно начать до начала сезона,а закончить в конце!

А чего долго ждать?Скоро весенняя сборная,вот там и будет все остальное. :D

38

Русик написал(а):

А,что на этих сборных вообще интересного,ну кроме общения конечно?

Руслан,ты сам и ответил на этот вопрос. :D

39

Владимир-1 написал(а):

Ну хотелось бы как то на природе ...шашлычок...все остальное...языки почесать....А на сборной - все на машинах , народу толпа ...все толкаются...На сборной если только тренировку провести....и то если с колесами как то вопрос решить ???

Если будет тепло,можно и шашлычек забацать,все в наших руках.

40

Русик написал(а):

Можно начать до начала сезона,а закончить в конце!

А мы так и делаем, по другому не получается...

41

Русик написал(а):

А,что на этих сборных вообще интересного,ну кроме общения конечно?

А ещё можно на ногах заразу какую нибудь привезти своим голубям.

42

Сегодня ездил отдавать деньги хозяину за питомник, делал там уборку получил вот такую бумажку отксерокопированную,и вот такого кабеля в придачу он у него там 8 лет живет,придется тоже ставить на довольствие. :D

http://s2.uploads.ru/t/P2N9y.jpg

http://s2.uploads.ru/t/LowQM.jpg

43

Василий написал(а):

Где бумажка?

Первое фото! :glasses:

44

Владимир-1 написал(а):

Юра , часть дела сделал ...купил питомник....теперь надо делать следующий шаг вперед ....в марте апреле получить первых молодых ....чтобы успеть поучаствовать в соревнованиях молодых .....так , что пора переходить на трех сменный режим работы там дел не в проворот обустройство питомника...дезинфекция...получение молодых...так что этот сезон у тебя будет не легкий.

Знаю Владимир,буду стараться.

45

Юрий написал(а):

Знаю Владимир,буду стараться.

А потом на поклон, к Андрею Зотову в клуб. :D

46

Думаешь она там осталась?А архив, чего или кого?

47

Юрий написал(а):

делал там уборку получил вот такую бумажку отксерокопированную,и вот такого кабеля в придачу он у него там 8 лет живет,придется тоже ставить на довольствие. :D

Ну теперь с бумашкой к Юристу. Ну а лохматого на довольствие.

48

Спасибо Владимир,буду пробовать искать.

49

Владимир-1 написал(а):

.минимальный ценник ...как говорится для начала базара....штучка зеленых....и то за эти деньги они тебе помогут составить документы в суд первой инстанции ....а там благополучно проиграют дело...и до свидания !!!

:huh:  o.O Ну ты Русик умеешь успокоить. :D

50

Юра поздравляю с покупкой.И собака класс!

51

Василий написал(а):

На листке есть штамп отдела архитектуры, нужно искать знакомых в отделе архитектуры.

Не надо искать юриста-специалзирующегося на спорных земельных вопросах.А если в архитектуру сразу может быть хуже так-как архетиктура с этим сечас бореться. Т.е. не тронь .......... ,чтоб запаха не было.

52

Не, надо искать юриста-специалзирующегося на спорных земельных вопросах.А если в архитектуру сразу может быть хуже так-как архетиктура с этим сечас бореться. Т.е. не тронь .......... ,чтоб запаха не было. Простите! Запятую забыл.

53

Юра посылай всех. Ты чё не видиш они тебе завидуют. ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой и с переходом в нормальный режим подготовки  своей команды. Ни какой дед (идаже бабка)не заменят птице ХОЗЯИНА.  Уверен теперь ты попрёш в гору , а я готов помогать тебе чем смогу.

54

igori 02 написал(а):

Не надо искать юриста-специалзирующегося на спорных земельных вопросах.А если в архитектуру сразу может быть хуже так-как архетиктура с этим сечас бореться. Т.е. не тронь .......... ,чтоб запаха не было.

Я тоже того же мнения...пока не трахают,не варочейся. :blush: Стоял он с 70 десятых годов,три десятка лет,дай бог еще столько же простоит. :flag:

55

Кстати собаке ( если он собак конечно) нужно тоже шпили-  вили. А по фото он явно явно янсон. Твоя задача найти суку янсона. Или янсона суку.

56

Кстати собаке ( если он собак конечно) нужно тоже шпили-  вили. А по фото он явно явно янсон. Твоя задача найти суку янсона. Или янсона суку.

Серега,этому янсону девятый год,у него уже шпили вили  отъянсился. :D

57

Юрий написал(а):

Серега,этому янсону девятый год,у него уже шпили вили  отъянсился.

Тогда надо его в корзину на проброс здать. 50  процентов нашего клуба сдают в корзину животных не имеющих ни чего общего с голубями (спортивными)и ни чего улыбаются. Радуются так сказать результату.

58

Тогда надо его в корзину на проброс здать.

- Не надо меня в корзину на проброс давать! Я, быть может, только жить начинаю – на пенсию перехожу!http://s19.rimg.info/201b428df7380e9a4979321f083c8260.gif

Отредактировано Михаил К (2013-02-11 23:21:44)

59

Макс69 написал(а):

Юра поздравляю с покупкой.И собака класс!

Спасибо Максим!

60

Юра посылай всех. Ты чё не видиш они тебе завидуют. ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой и с переходом в нормальный режим подготовки  своей команды. Ни какой дед (идаже бабка)не заменят птице ХОЗЯИНА.  Уверен теперь ты попрёш в гору , а я готов помогать тебе чем смогу.

Спасибо Сереж,у чту! :flag:

61

Юрий написал(а):

Я тоже того же мнения...пока не трахают,не варочейся. :blush: Стоял он с 70 десятых годов,три десятка лет,дай бог еще столько же простоит. :flag:

Что нового в питомнике? Как идут дела по благоустройству? http://s19.rimg.info/9345debc64659749188bde7cdf5d68ab.gif

62

Что нового в питомнике? Как идут
дела по благоустройству? 

Спасибо Миша,все нормально,все вычистил,обработал,и побелил.Запасся кормом,миниралкой,и всем остальным,теперь можно перевозить голубей.Как привезу обращусь к Славе за помощью,что бы помог отобрать голубей для дальнейшей работы.

63

Юрий написал(а):

Что нового в питомнике? Как идут
дела по благоустройству? 
Спасибо Миша,все нормально,все вычистил,обработал,и побелил.Запасся кормом,миниралкой,и всем остальным,теперь можно перевозить голубей.Как привезу обращусь к Славе за помощью,что бы помог отобрать голубей для дальнейшей работы.

Вот как было.

http://s2.uploads.ru/t/ODQ3p.jpg

http://s2.uploads.ru/t/WZ546.jpg

http://s3.uploads.ru/t/vJApa.jpg

А вот как стало.

http://s2.uploads.ru/t/xsTLo.jpg

http://s2.uploads.ru/t/d7tTV.jpg

http://s3.uploads.ru/t/sKAut.jpg

http://s3.uploads.ru/t/FpaBS.jpg

64

Юра отлично по трудился

65

Юра молодец, респект и уважуха!!! Ну все, теперь ксезону готов.

66

igori 02 написал(а):

Юра молодец, респект и уважуха!!! Ну все, теперь ксезону готов.

Теперь перевезу и начну выводной сезон.

67

igori 02 написал(а):

Ну все, теперь ксезону готов.

Нет Игорь самое главное в Туле как без голубей

68

фанус написал(а):

Нет Игорь самое главное в Туле как без голубей

Не понял!

69

Юрий
Когда всё успеваешь?Молодец,всё супер....

70

фанус написал(а):

Нет Игорь! Самое главное, а в Туле как без голубей?

Наверное ты это имел ввиду.

71

igori 02 написал(а):

Не понял!

Голуби в Тульской губерни

72

Владимир-1 написал(а):

Фанус уже пару стаканчиков накатил ???

Я на работе

73

Владимир-1 написал(а):

...Что то подсказывает мне ,что Фанус уже пару стаканчиков накатил ???

Не он не пьет,просто не русский,скоро привыкнишь :D

74

Макс69 написал(а):

Когда всё успеваешь?Молодец,всё супер....

Макс,все сделал еще на прошлой неделе в выходные,к следующим должен перевезти.

75

Михаил К написал(а):

Зря Вы так! Я пью огненную воду и при  всём при этом, чувствуя себя далёким потомком Чингисхана, а пишу в графе национальность: Россиянин!

Да,что ты Миша,мы Фануса не обижаем,просто некоторые не могут привыкнуть к его написанному,я тоже иной раз пишу не понятно как,ничего привыкли. :D

76

Юрий написал(а):

Да,что ты Миша,мы Фануса не обижаем,просто некоторые не могут привыкнуть к его написанному,

Читать писать не знаю жрать е....ь давай

77

фанус написал(а):

Читать писать не знаю жрать е....ь давай

Шутник однако!!!

78

Юрий написал(а):

Теперь перевезу и начну выводной сезон.

Гнёзда не очень удобно сделаны. В дальнейшем надо дверки сделать, а то каждый раз надо будет чем-то гнёзда закрывать.

79

Михаил К написал(а):

Гнёзда не очень удобно сделаны. В дальнейшем надо дверки сделать, а то каждый раз надо будет чем-то гнёзда закрывать.

Миша,у него для этого случая решетки есть для всех гнезд,они под голубятней в сарае лежат.

80

Подскажите!!!!! Самец 3года не идет в паровку? Самку убил ястреб. Гнездо не кому не уступит, гудит зовет самку. Других самок не признает.

81

Пробовал !!! Без вариантов?

82

igori 02 написал(а):

Пробовал !!! Без вариантов?

Да пусть сидят до тех пор пока не поймутся.Или отсади их вообще из голубятни двоих,я думаю,что все разрешится.

83

Юрий написал(а):

Да пусть сидят до тех пор пока не поймутся.Или отсади их вообще из голубятни двоих,я думаю,что все разрешится.

Пол года сидел с самкой и бесполезно!

84

igori 02 написал(а):

Пол года сидел с самкой и бесполезно!

Попробуй самку другую дать,может эта ему не нравится.

85

В этом году остаил его в гореме, он один и 49 самок, и што вы думаете? Самки в розовом цвете, а ему хоть-бы хнны.Сидит на своем месте гудит, а не кого не подпускает!

86

У меня так самка два года не понималась,на третий с парил дола выводок,но все равно ушла к прежнему хозяину :dontknow:

87

В Луганске у меня была самка -не паровалась около года.Выскочила из ...тюрьмы...улетела во Львов(больше 1000км)Вернул -спарилась(видимо обиделась на прежнего владельца)но дети к сожалению ничего не показали.Я пытался что  то изменить за счет кормления(конопля,витамиы Е и т.д) ничего не помогало.Видимо мы в некоторых случаях бессильны,что то в голове голубя должно ...щелкнуть... и ситуация изменится.

88

Может немного не по теме,хотя...Привез несколько пар голубей,разделил самок и самцов,подготавливал к спариванию,Однако не учел следующий момент.Вольер ,где находились голуби-высокий и голуби  все время занимались ...физкультурой...перелетали   и махали крыльями,как  в тренажерном зале.По совету  голубевода из Азербайджана(занимается бойными)подрезал несколько маховых перьев.Голуби ...приуныли...и в скором времени спарились.

89

Сегодня утром проснулся на даче в 9:00,посмотрел в окно показалось,что какие то голуби пролетели над домом,вышел смотрю сизорябый на крыше сидит,я кинул на прилетную доску корма он ноль эмоций,ну думаю вечером если мой то сам зайдет.Вечером залез в пустую голубятню,смотрю сидит, я его поймал оказалась это голубка номер кольца, 133-2011г.я даже не помню как она потерялась,с Москвы она летела,с Тулы летела,я думаю,что она засыпалась когда ее Сашка Боярин забросил с Рязани он ехал на дачу мимо меня,заехал  и я ему их отдал днем,а ему еще ехать было до своей деревне,чуть бльше 100км,поздно выпустил они  прилетели уже сумерки были тогда у меня из 18,пришло 12 штук,в том числе и ее самец сизый.Отвез, ее на новое место жительства,как раз у меня с самками не густо,теперь будет  на новом месте потомство давать. :D

90

У нас был такой случай что голубя не было два года.
Пропал он годовалым. И вот в один весенний день он прилетел.
Начали пускать его на соревнования и он возвращался домой, даже в зачёт пару раз попал, но на одной из последних гонок он пропал.
Всю зиму его не было дома.
Следующей весной он снова прилетел и снова мы начали пускать его на соревнования (в том году мы начали полёты в южном направлении) и он возвращался домой, но на одной из последних гонок он снова пропал. Пока его нет... :D

91

Уважаемые форумчане, у меня в сезоне 14 года одна пара спорт голубей, самец от С.Н.Кушнарёва, самка от Вл. Смекалина., выводили одних самочек. Где-то читал, что это хорошо, а кто как думает?

92

Юрий131 написал(а):

Уважаемые форумчане, у меня в сезоне 14 года одна пара спорт голубей, самец от С.Н.Кушнарёва, самка от Вл. Смекалина., выводили одних самочек. Где-то читал, что это хорошо, а кто как думает?

Сам по себе сей факт ни а чем не говорит, только о том что самец в этой паре доминирует, хорошо это или не очень могут показать только полеты этих самочек. Успехов вам в полетах!!!

93

Михаил М написал(а):

Сам по себе сей факт ни а чем не говорит, только о том что самец в этой паре доминирует, хорошо это или не очень могут показать только полеты этих самочек. Успехов вам в полетах!!!

Гены соединились - или очень хорошая комбинация или очень неудачная и то и другое хорошо  8-)  есть наблюдения, что или сразу потеряются или будут не плохо летать, при 50х50 очень долго могут "пудрить мозги"  ^^

94

Одна и таже пара один год может дать больше самочек а на другой год больше самцов.

95

У меня есть пара которая даёт в одном выводке или двух самцов или двух самок.
За два года ни разу не было в одном выводке самца и самки... :dontknow:
Хорошо это или плохо - время покажет...

96

А у меня была пара-все выведенные из под нее голуби-чемпионы.Карел Муллеманс

97

за последние дни, у меня из разных соревнований и напроавлений подлетели три голубя. Повнешнему виду голуби жили на свободе, голодные, воду пьют отдуши, ноги в пыли, кольца грязные, как только зашли в питомник запаровались с невероятной силой. Вот что в дальнейшем с ними делать.

98

Если они ну очень нужны,то оставить,а если нет,то я пришлю топор!

99

Сегодня ночью не стало КАМДИНА ЮРИЯ ПЕТРОВИЧА погиб в автокатастрофе. Светлая память старейшиму голубеводу России!!!

100

http://s7.uploads.ru/t/nPRNy.jpg

Пусть земля ему будет пухом.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Радости или огорчения. » Прошу совета коллег!