"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Книги, журналы, пресса. » Гонки почтовых голубей в других странах

Гонки почтовых голубей в других странах

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s2.uploads.ru/t/1xTkf.jpg

Гонки почтовых голубей

Соревнования популярны в Китае, Японии, США, Канаде, Австралии. Наиболее любимы гонки в Тайване, где проходят сотни состязаний в неделю. Птицы вывозятся на определенное расстояние (в сотни км.) и выпускаются. Их задача вернуться в родную голубятню, расстояние до которой тщательно замеряется судейской бригадой. Побеждает голубь, показавший самую высокую скорость на дистанции. Лучшие птицы способны разгоняться до 150 км/ч, а к самим соревнованиям допускаются голуби, скорость полета которых не менее 70 км/ч.Больше всех налетала на этих соревнованиях голубка по кличке "Красотка Бразилии". Ее результат заслуживает уважения — 41 тыс. км.
А самый дорогой спортивный голубь (Кличка "Непобедимый Дух") обошелся новому владельцу в 160 тыс. долларов.В Канаде подобная организация действует с 1929 года. Федерация голубятников Бельгии активно развивается, насчитывая к сегодняшнем дню более 50 тысяч членов-птичников. Южная Австралии проводит гигантские соревнования ежегодно - с 10 тысячами гоночных птиц. Германские голубятники (их на текущий момент свыше 80 тысяч) отстаивают права на существование собственной ассоциации, неугодной местному обществу по защите прав животных. Устраивают гонки голубей в Британии - патронирует королевское общество птичников сама Елизавета II.Но ни одна страна не сравнится с Тайванем по размерам денежных вложений в этот вид игорного бизнеса, количеству спортивных птиц, числу соревнований и азарту игроков. Гонки почтарей - один из самых развитых и прибыльных видов спорта в стране: сотни тысяч голубятников, до 500 состязаний проводятся каждую неделю, и одна птица может принести больше денег, чем один бейсболист за целый сезон игры.В Тайване приняты возрастные градации участников полетов: отдельно состязаются птицы четырёх и шести месяцев от роду. Нередко эти юные создания с колыбели питаются допингом: многие голубятни содержат импровизированную ветеринарную аптечку с широким ассортиментом стимулирующих инъекций или мазей. Даже заурядные птицы благодаря искусственно наращенным мышцам, повышенному метаболизму или замедленному процессу линьки становятся чемпионами.

2

Из всего "сочинения.", с учетом безграмотного рассказчика, правда состоит в следующем: Один из лидеров этого клуба -  Скок( а не  Скоков).
У Красненко действительно одними из лидеров были голуби по оригиналам японцам (по оценке некоторых специалистоа ,расы Штихельбаут)...
Знаменитая на всю Восточную Украину линия голубей "529" выведена благодаря таланту голубевода их Харькова В.Кокоши (самка 529-69 -ЧССР)-самец Belg-74/  их дети и внуки. На  дальние дистанции с большим трудом собирали 100 голубей (лишь тогда соревнование считалось зачетным) Рассказчил перепутал "грешное с праведным" -заявка на соревнование -40 голубей максимально,а не 40 на каждый полет. Ну и о знаменитых Янсенах узнали гораздо позднее, а имелись ли они в Запорожье...сумневаюсь...И последнее 2200 км по-моему дистанция Беломорск-Одесса. Но может и достаточно для критики...

3

Ну еще немного ,теперь не критики ,о гордости за земляков.У начинающего любителя(с 320 км из 40 выпущенных прилетело 10,в это пожалуй поверю) с дистанции 320 км -голубь прилетает за 2часа 45 минут. скорость полета-1939 м\мин.а как дела у лидеров(у них то Янсены)Трепещите ...Короли спринта ..!Это ведь только в Запоржье такие мастера(разговорного жанра),а у нас 25 областей и рассказчики везде найдутся.

4

nikolaich написал(а):

с дистанции 320 км -голубь прилетает за 2часа 45 минут. скорость полета-1939 м\мин.

Хорошая погода попутный ветер или он так хорошо заливает

5

Владимир-1 написал(а):

всем этим многочисленным статейкам не доверяю не на грошь ....поэтому по большому счету нет даже повода для обсуждения....если есть документально подтвержденный результат , причем результат зафиксированный специальными техническими приборами...в специализированных клубах и т.д.

Володь я с тобой согласен многие планку завышают и нахваливают

6

nikolaich написал(а):

Ну еще немного ,теперь не критики ,о гордости за земляков.У начинающего любителя(с 320 км из 40 выпущенных прилетело 10,в это пожалуй поверю) с дистанции 320 км -голубь прилетает за 2часа 45 минут. скорость полета-1939 м\мин.

Не знал ,что в Запорожье рекордсмены мира в голубином спорте живут!!!! :crazyfun:

7

Владимир-1 написал(а):

особенно этим грешат "специалисты" которые всю жизнь держали декоративную птицу - это там многие достижения достигаются за счет разговорного жанра ...а здесь решили позаниматься спортивной птицей , а старые привычки остались .

Ну вопервых не декоротивной, а летной т.е. НГ. А там разговоров о длительности полетов всегда было больше чем везде, а тем более в Запорожье, бывал там и не раз, поэтому и сужу. :canthearyou:

Отредактировано igori 02 (2013-03-03 19:33:46)

8

Игорь! Настоящие ...рекордсмены...живут в тех краях,какие поближе к Молдове-Черновицкая область -лидер по числу голубеводов.Правда ,я давненько не бывал в тех краях,может и ошибаюсь.В свое время  я сделал каталог ... Результаты соревнований клубов Украины, попрошу друга ,выслать ретро-результаты. Предоставлю вниманию коллег. Не было в те времена компьютерной техники.но за "честность" результатов большинства клубов могу "дать гарантию"
http://s3.uploads.ru/t/CezAp.jpg   http://s2.uploads.ru/t/3zo7G.jpg
http://s2.uploads.ru/t/68pIq.jpg   http://s2.uploads.ru/t/NyOgb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/U8pe5.jpg

9

nikolaich написал(а):

Игорь!Настоящие ...рекодсмены...живут в тех краях,какие поближе к Молдове-Черновицкая область -лидер по числу голубеводов.

Я знаю. Я родом из Молдовы г. Бельцы, а там разказчиков тоже хватает.

10

Владимир-1 написал(а):

правда не помню за какой год....но там скорости были зафиксированы что то около 2100 м/м

FERARI нервно курит в сторонке!!!! :crazyfun:

11

Владимир-1 написал(а):

....Блин вот разозлите меня...все брошу и найду !!!

:cool:

Давай Володя ищи, а мы подождем!!!

12

дистанция 600км.

13

Голубь – 27091-04г. и 21061-08г. установили рекорд скорости 110 км в час. Мировой рекорд, в том числе и для России!!!

Тоесть 1833,333 м/мин
2010г Столяров.

14

Михаил К написал(а):

4 сентября в день закрытия Харбинского осеннего конкурса почтовых голубей голубка по имени Ватт за 3 часа 23 минуты пролетела 300 километров, завоевав пальму первенства.

Так это всего лишь 1477,83 м/мин

15

Cтарое истомино 1902.2 м/мин - 1888.2 м/мин - 1860.9 м/мин.  Все три голубя Карелина.

16

Владимир-1 написал(а):

... Данные взяты из зачетной ведомости по КГ Голубь Мира ...гонка № 5... 2010 г. ...Голубь Столярова действительно показал очень хорошую скорость но время чуть меньше чем привел Игорь.

Володя!!! Чистая математика!!! 110 км =1833,33 м/мин.

17

Владимир-1 написал(а):

...Это не очень принципиально но все же ...считать можно по разному...может быть мы пока друг друга не поняли ??? но я исхожу из ведомости гонок... зафиксированная скорость -1801 м/м ,что составляет 108,06 км/ч..... а откуда взялась цифра - 110 км./ч. ???

Я согласен, я просто ведомости не видел, по скорости выщитал.

18

Владимир-1 написал(а):

этой гонке больше всего нравится строка под № 245

432 тоже нормуль!!!

19

Владимир-1 написал(а):

.дом в 50 м. от леса он сидит и караулит их каждый день !!!

У меня такаяже картина. Окраина города противоположная сторона от Москвы, до леса 120м.

20

Михаил К написал(а):

На той гонке все голуби показали очень хорошую скорость. Кстати, голубка прилетевшая первой в этой гонке, на следующей гонке благополучно пропала на всегда :dontknow:

Ребята от этого никто не застрахован хищник провода охотники

21

У нас бы кто в школах проявил такую инициативу из учителей

22

Судья на старте(он же сопровождающий-Анатолий Ливенский) занимается этой работой с 1987 года. Увы ,мало что изменилось - голубевоза приличного не приобрели. А  с годами сноровку и скорость под растерял. Видели бы его  в традиционном застолье после окончания сезона-душа компании и ...истинный профи...тосты и уникальное качество-...я никогда не пьянею... Кстати, если получится , попробую разместить фото -Выпуск голубей Ленинград-Луганск 1987 г. Чемпион дистанции голубь 3019-82 года прилетел в Луганск 1380 км на второй день  в 17-00. В те времена , отнеслись к этому факту как к само собой разумеющемуся. Мой самец 00219-78 два раза был в "призах" в 1983 и 1987 году . Сдавали  ограниченное количество голубей-100 шт(самолет , дороговато транспортировать). Замечания коллег передам в Центр Управления Полетами. Надеюсь к следующему сезону исправятся.

23

как думаете  возможно ли  провести соревнования между Украиной и Россией  или хрен найдешь точку выпуска ?

24

Соревнования между клубами,а тем более странами провести возможно,хотя возникнут определенные сложности.И дело не в том что невозможно найти ...точку выпуска..Я уверен амбиции лидеров не позволят это мероприятие провести.Кто  то не захочет проиграть и поставить под сомнение качество своих голубей.Да и эти соревнования никогда не дадут объективной ...картины...Совместные региональные соревнования.вызывают пересуды ,а порой и конфликты,а в данном случае еще  сложнее.Так называемые ...встречные ...выпуски тоже не ...помогут.Ветер и другие факторы вмешаются.При желании  все же такой выпуск можно осуществить,только рассматривать его лучше под ...углом...популяризации голубиного спорта и укреплении контактов между странами.Все эти разговоры ведутся в период ...зимней спячки..от безделья. Начнется сезон-необходимо будет уделить больше внимания голубям-максимально использовать программу соревнований своего клуба. А страны и лидеры ,пусть соревнуются по итогам Олимпиады,благо правила известны всем.

25

Михаил К написал(а):

Английские школьники увлеклись голубиными гонками

Молодцы Англичане,у нас я тоже по моему слышал, если я не ошибаюсь,что сам Самоделов В.Г. хотел,что то организовать в школах,но пока результатов никаких.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Книги, журналы, пресса. » Гонки почтовых голубей в других странах