"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Курилка » ...Книга рекордов...Крылатые спортсмены..


...Книга рекордов...Крылатые спортсмены..

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Книга Всемирных рекордов, больше известная как Книга рекордов..Гиннесса...
Впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс». Идея принадлежала Хью Биверу, которому в голову пришла мысль создать для посетителей ирландских и британских пабов авторитетный источник, чтобы разрешить их споры относительно рекордности того или иного явления. За свою историю Книга получала как положительные, так и отрицательные отзывы.
Любопытно, а есть в этой книге упоминания о спортивных голубях?Если нет, то можно попытаться ..заполнить этот пробел...
Рекорды в голубином спорте фиксируются? Что скажет ФСИ?Утвердят ли рекорды члены Оргкомитета той или иной Национальной Федерации? Ответы получить сложно, да и кому это надо!Можно просто периодически знакомить коллег и гостей форума с теми или иными достижениями

Вчера,..вспомнили..Пола Леопольда Бостина(Бельгия)известного в мире как ..Лев Фландрии.. Его триумф связан с победой в Национальной гонке из По, 541 миля или 870 км.Голуби Бостина завоевали 1 -й, 2-й, 3-й и 4-й приз, великолепная четверка-все голуби расы ..Штихельбаут...    от Daniel Labeeuw, 34 место занял голубь по линии братьев Cattrysse(прилетел без хвоста и с...огнестрельным...ранением!) 110 место занял голубь, какой впервые участвовал в марафоне. Итог-шесть сдал-шесть в призах!. Источник информации сайт ПИПА. Хочется верить, что..продолжение следует... Было бы интересно,включать в ..книгу..не только результаты голубей ведущих голубеводческих держав, но и результаты отечественных голубеводов.

+2

2

Рекорды - это высшие (абсолютные) спортивные достижения,
установленные спортсменами или командами в каком-либо виде спорта на официальных
соревнованиях.После Второй Мировой Войны с 1948 года проводятся Международные гонки спортивных голубей из Барселоны.Рекорд по числу участвовавших  в выпуске был установлен в 1993 году-33.196 голубей.https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t628413.jpg
Победитель-Ян Тиллен(Голландия). Самка..Рикки на фото. Наибольшее расстояние  из Международных победителей преодолела голубка голландца Д.Джеллема-1258 км в 2014 году.она опередила по скорости полета 21.168 голубей. За все годы проведения гонок-самыми возрастными были голуби в возрасте семи лет.

Отредактировано nikolaich (2022-02-09 20:03:03)

0

3

Quievrain – это слово святое для каждого бельгийца, независимо от того, увлекается он голубями или нет. С тех пор, как существует голубиный спорт,а его родина как известно Бельгия, любители гонок соревновались из Киврена, заброшенной деревни недалеко от французской границы. Говорят, что до и сразу после Второй мировой войны в Бельгии насчитывалось около 250 000 любителей. Были города, в которых на каждой улице был свой голубиный клуб или даже больше одного. Если учесть, что 90 процентов любителей соревновались из Киврена, то можете себе представить,что на старте   выпускали до 300 000 голубей!.
Quievrain также означает традицию и символ. Каждый святой день проводится гонка.
У короля день рождения?
Или у  мэра?
Или  у игуменьи местного женского монастыря?
Такие события отмечаются гонкой из Киврейна. Какой день недели значения не имеет. Иногда на кону стоит всего лишь пирог или половина свиньи, в других случаях разыгрываетс целое состояние!
Итак, Киврен и голубиный спорт! Эти слова останутся навеки, пока существует голубиный спорт! .

+1

4

Гонка из Орлеана известна голубеводам всей планеты.
Впервые она был организована в 1953 году. Вначале было много сложностей с ее проведением, так как расстояние (от 400 до 600 километров) считалось слишком большим для молодых голубей. И надо сказать противники этой гонки вначале оказались правыми.  Первая гонка была провальной,  с огромными потерями.
Однако организаторы не сдались и были вознаграждены за свои усилия. Орлеан стал чрезвычайно популярен после того, как в ней приняли участие более 200 000 молодых голубей.

+2

5

Невероятные рекорды наиболее часто регистрируются или просто о них говорят в кругу увлеченных людей.А наиболее увлеченными являются как известно-охотники,рыбаки и...голубятники!Совсем недавно мир облетела новость о том,что за ..самую самую...рекордную сумму продана голубка и она ..переселилась..в Китай.Сумма астрономическая,но по слухам она никуда не уехала,а проживает в одном из питомников Бельгии,но это только слухи.А не так давно произошло еще одно событие.Проверить достоверность какого еще сложнее.Что творится там за...Великой Китайской стеной...точно никто не ответит.Остается,как иногда выражаются..Принять к сведению...

1 ноября 2018 года  в Пекине (Китай) были определены финальные места в Клубе пионеров. Этот элитный клуб, где сливки китайского голубиного спорта скрещивают мечи, широко известен как крупнейшее соревнование в мире и, безусловно, имеет самые высокие призовые.

Самым важным и престижным титулом, несомненно, является Ace Pigeon, который в 2018 году выиграл Джеймс Хуанг, тайваньский бизнесмен из Шанхая и член Клуба пионеров, представленный ведущим тайваньским любителем Чен Юн-Шаном.

Победитель Ace Pigeon 18-791 был переименован в «James's Legend» (что он, без сомнения, заслуживает), потому что никогда прежде ни один  голубь не достигал таких результатов в Pioneer Club; Четыре недели подряд в главных призах, в четырех полетах на 321 милю (500 км.) в разных погодных условиях (что способствовало уменьшению количества голубей ). В одиночку «Легенда Джеймса» выиграла 7 автомобилей во время соревнований, в том числе Mercedes G63 стоимостью ок. 150 000 евро.
Помимо Ace Pigeon, Джеймс также выиграл титул «Чемпион Лофт» Pioneer 2018, а всего ему были вручены ключи не менее чем от 13 разных автомобилей!
20 ноября этого года состоялся аукцион голубей-победителей Клуба пионеров, и после долгой битвы Джеймс смог забрать домой своего лучшего голубя за невообразимую сумму в 22 миллиона китайских юаней , которая соответствует 2 788 000 евро… Абсолютный мировой рекорд!

+1

6

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t118174.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t237749.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t155913.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t166823.jpg

+2

7

Это тоже рекорд или средневековая жестокость и дикость?

Сорока семилетний летний ирландец Стив Мартсен поставил рекорд в стрельбе по голубям.  Аргентина - 7314 голубей за сутки. За два дня, из двух ружей Бенелли М1 было произведено 10000 выстрелов: в первый день 500 выстрелов (тренировка), второй день в течении 13ч.30м 9500 выстрелов."
Считается ли этот рекорд охотой или это обычный отстрел "летающих крыс"? Как к сожалению в последнее время говорят о голубях. В чем же заключается прелесть охоты - в наибольшем количестве ..добычи...  или в защите окружающей среды от засилья..диких голубей ?

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Курилка » ...Книга рекордов...Крылатые спортсмены..