Больше, больше, больше

«Все люди равны, но один ровнее другого», - сказал Оруэлл и указал на неравенство в мире. Это также становится всё более распространенным в голубином спорте. И любители голубей волнуются.

БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ

Все больше и больше людей выбирают спортивных голубей своей профессией. Вы видите всё больше и больше голубиных дворцов, иногда с несколькими смотрителями. Все больше и больше людей пытаются добиться успеха с помощью массовых заходов птиц. В этом виде спорта циркулирует все больше и больше денег.

Я чаще говорю о том большом количестве голубей, что проблема не в какой-то расе, а в большом количестве ХОРОШИХ голубей.

Я знаю несколько примеров любителей, с которыми у других сейчас проблемы из-за большого количества голубей, с которыми они играют, в то время как этого никогда не было, когда те же самые любители играли с таким большим в среднем количеством голубей. Но теперь они играют намного лучше, последовательно. С этим очень сложно что-то сделать. NPO, опасаясь, в частности, китайцев, которые могли участвовать здесь в гонках с сотнями голубей, решила ограничить участие в соревнованиях. «Наконец-то», - вздохнули некоторые голландцы.

ДОМИНИРОВАНИЕ

Осмелюсь сказать, что я принадлежу к небольшой группе действительно хороших спортсменов. Несколько раз случалось, что у нас были все наши голуби дома (и их было не 2 или 3, а 7 или более), когда две трети или три четверти участвующих голубеводов не имели дома даже одного пера. Особенно "голубиная погода" (ясная, теплая, встречный ветер) приводит к большому неравенству. Когда мы в очередной раз добились такого отличного результата, председатель Роджер Гейзен поздравил нас, но в то же время указал на большое количество любителей, у которых нет призов. Что он имел в виду, ясно. Слишком часто отсутствие призов может привести к выбыванию из этого спорта. И если многие выбывают из игры, оставшиеся, лучшие игроки, могут остаться королями без королевства. Последнее, чего они хотят. Все они / все хотим играть против большого количества голубей.

ДЕНЬГИ

Когда несколько лет назад Вилли Дэниелс заплатил 400 000 евро за голубя, большинство из них не поверило. Новости также попали в ежедневную прессу. Когда это оказалось правдой, все были уверены: это предел, более безумного не найдётся. Затем наступил 2020 год: за одного голубя платили в четыре раза больше, а всего несколько лет назад случилось так, что за питомник с голубями заплатили 1 миллион. Миллион! У фанатов было одно слово для этого: сумасшедший !! Теперь люди пожимают плечами. Общий доход от продажи G v d Wouwer был в 10 раз больше. Почти 10 миллионов! Также полмиллиона было заплачено за птенцов летнего разведения от друга-заводчика. Так что мы определенно говорим о евро. Раньше люди также говорили и писали о деньгах. Но это были огромные суммы, выигранные в соревнованиях. Или то, что Янссены «осмелились» попросить за птенца. Парадокс в том, что сегодня на гонках почти нечего заработать.

СДЕЛКА

Итак, в 2020 году голубиный спорт - это во многом торговля. Хорошо известно, что не качество, а (модные) имена становились / становятся все более важными. В результате за некоторых голубей выплачиваются суммы, намного превышающие уровень нелепости. Эти определенные имена, называйте их расами, которые ничего не представляют, когда дело касается достижений, ищут во всем мире. Что в 2020 году бесчисленное количество людей зарабатывают на жизнь торговлей в качестве посредников, посредников или менеджеров веб-сайта, который занимается продажами. В этом нет ничего плохого, пока людей не вводят в заблуждение, а, к сожалению, это очень часто случается.

Я И МОЁ

Я говорю это чаще, я сам не возражаю, что деньги от продаж вошли в голубиный спорт. Я тоже продаю своё. Некоторые говорят, что любители бросают курить из-за дорогих голубей. Я не могу поверить, что это так. Напротив, возможно, это может быть причиной для некоторых начать с голубей. Я также не возражаю против этих так называемых мега-чердаков. Мои лучшие друзья – летающие толпой. Что расстраивает любителей, а также меня, так это несправедливое внимание, которое получают некоторые. Иногда вы задаетесь вопросом: «Платят ли они за то, чтобы писать о некоторых продавцах?» И когда вы говорите о ненадлежащем внимании, это означает, что многие другие не получают того внимания, которого заслуживают. Я постоянно получаю электронные письма от любителей, которые присылают мне головокружительные результаты. Совершенно неизвестные любители. Неизвестно, потому что у них нет дружеских отношений со СМИ или потому, что другие не могут зарабатывать на них деньги.

СМИ

Я также чаще говорю, что голубиный спорт может быть спасен только в том случае, если СМИ, такие как газеты и региональные газеты, обратят на него внимание. Но сами средства массовой информации о голубином спорте также несут большую ответственность. - Предоставляя мелким любителям с небольшим количеством птиц то, что связано с - Не публиковать результаты, в которых не указано, сколько голубей участвовало в гонках и сколько выиграли приз. - Явно указав, были ли выиграны призы в соревновании, в котором каждый играет 1 на 2. (50% заявленных птиц попадают в  призы). Я говорю только о прессе. Я также получаю бумаги из-за границы или пересылаемые статьи. Там полная катастрофа. Здешние люди, не представляющие ничего спортивного, выступают здесь как громкие имена. Платная реклама, конечно. Как вы думаете, люди в Китае следят за количеством голубей, с которыми здесь играют? Только самые умные.

Вы могли бы спросить себя, не стали бы некоторые здешние любители держать так много птиц, если бы не было китайских покупателей.

Почти каждый раз после успешной продажи я получаю электронные письма или текстовые сообщения от любителей, которые спрашивают себя, что им еще нужно искать в голубином спорте. Они задаются вопросом, есть ли для них место. Что же, я изо всех сил стараюсь не отговаривать их, и поверьте мне, я серьезно. Слишком многие стали очень великими чемпионами, которые стали такими, не тратя денег на голубей. Такие суперзвезды, как Вилли Дэниэлс и Альберт Дерва, никогда не тратили деньги на голубей. Они просто немного более одарены, чем большинство голубеводов. «Те, кто не силен, должны быть умными», - говорят люди. Это также относится к людям, которым нечего потратить на голубиный спорт. Просто будь умнее. И послушайте, что пишут авторы колонок моего поколения, которым за 70, такие как Вербри, Роодхоофт и Де Брёйн. У них такой большой опыт, что даже великие могут учиться у них. Так много голубей, большие питомники, дорогие голуби? Не расстраивайтесь, вам не нужно приспосабливаться. Приспосабливаться должны СМИ, особенно голубиная пресса !!!

Автор  Ad Schaerlaeckens   28 декабря 2020.