И они жили счастливо после того, как:
Как спортивная голубка Лилли нашла дорогу домой после того,
как пропала без вести на два года.

Любитель голубиных гонок 65-летний мистер Алан Барнетт из Стокпорта, Большой Манчестер, растил трехмесячную птицу.
Однажды она просто исчезла, и он никогда не думал, что увидит ее снова.
Уставшая птица на этой неделе прилетела домой; он был шокирован, обнаружив, что это была Лилли.
В течение двух долгих лет Алану Барнетту приходилось терпеть синдром «пустого гнезда» - в данном случае не горе ребенка, выходящего из дома, а крошечной птички по имени Лилли.
Мистер Барнетт, энтузиаст голубиных гонок из Стокпорта, Большой Манчестер, вырастил трехмесячную самку для спортивной славы.
Но потом она исчезла.
Поэтому, когда на этой неделе в его доме в деревне Бредбери появился уставший голубь, он был шокирован, обнаружив, что это была Лилли - совсем взрослая.

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/t36673.jpg
Энтузиаст голубиных гонок Алан Барнетт из Стокпорта, Большой Манчестер, был поражен, когда его птичка Лилли вернулась домой через два года. На фото после их воссоединения.

Он сказал: «Ей было совсем плохо, когда она вернулась. Она определенно выглядела так, будто прошла через мельницу.
Два года назад она, должно быть, потерялась, и тогда я подумал, что ее мог схватить ястреб. Теперь я думаю, что кто-то, должно быть, запер ее где-то последние два года, и ей удалось сбежать. Как, черт возьми, она вспомнила, где она жила два года назад, когда была такой молодой и неопытной, - это потрясающе. Я всю жизнь летаю на голубей и никогда не слышал ничего подобного».
Мистер Барнетт, который в 1980-х годах был чемпионом по гонкам в Стокпорте пять лет подряд, решил, что лучше проверить, не жила ли она в другом месте. Поэтому он отвез Лилли более чем за 100 миль до Халла и освободил ее.
Он добавил: «Был шанс, что она вернется туда, где она жила последние два года, возможно, счастливо».
Но Лилли снова сделала свой выбор и во второй раз улетела обратно в Стокпорт.Однако не все разделяют его страсть к спорту. В марте участники кампании по защите животных призвали запретить голубиные бега, заявив, что девять из десяти птиц умирают во время некоторых соревнований.
Двухмесячное тайное расследование, проведенное благотворительной организацией Peta, показало, что тысячи птиц погибают каждый год во время соревнований на дистанцию до 800 миль.
Пета утверждает, что анализ статистики гонок за последние десять лет показывает, что средняя выживаемость голубей, вынужденных перелетать через Ла-Манш, составляет менее четверти.
Они также утверждают, что бесчисленное количество птиц, которых считали слишком медлительными или нездоровыми, застреливаются, задыхаются или заводчики ломают им шеи.
Представитель Peta сказал: «Гонщики обычно теряют половину своих птиц каждый год в гонках (большинство считается мертвыми), а затем убивают многих выживших в конце года, чтобы уступить место более молодым птицам.
Выбраковка - это грязный секрет голубиных гонок. Голуби могут жить примерно 20 лет, но в голубиных гонках большинство птиц не доживают до своего первого года, и лишь небольшой процент доживает до четырехлетнего возраста из-за гибели рас и ручной «выбраковки» - или убийства, чтобы придать ему должное. правильное имя.
В Великобритании насчитывается более 40 000 любителей голубей, включая Королеву, и ежегодно выращивается до 2,5 миллионов птиц.
Любители голубей отрицают обвинения в жестоком обращении, настаивая на том, что это «семейный вид спорта», который «сочетает в себе животноводство с естественным стремлением к соревнованиям».
Стюарт Уордроп из Королевской ассоциации голубиных бегов сказал, что любой доказанный факт жестокого обращения должен быть наказан.
Он добавил: «Всего зарегистрировано 43 000 любителей голубей. Из 43 000 человек будут люди, которые делают глупые и глупые поступки, но подавляющее большинство любителей голубей заботятся о своих животных ».
Он сказал, что это загадка, почему так много птиц исчезает во время гонок, и предположил, что многие могут найти новые дома. RPRA надеется узнать больше об этом, изучая голубей, оснащенных устройствами слежения.