http://www.neovet.ru/

Ветеринарная лаборатория НЕОВЕТ предоставляет полный спектр исследований для животных. Открытая в 2008 году, на сегодняшний день, она является одной из крупнейших в Москве.

Помимо лабораторной деятельности, НЕОВЕТ занимается научными исследованиями, разработкой и внедрением новых тест-систем.

Лаборатория лицензирована и участвует в Федеральной программе оценки качества медицинских лабораторий. В целях повышения квалификации сотрудников, в лаборатории регулярно проводятся семинары с участием ведущих специалистов ветеринарии.

НЕОВЕТ оснащен «Лабораторно-информационной системой» (ЛИС), которая позволяет сотрудникам клиник дистанционно просматривать все результаты анализов, осуществлять поиск необходимого результата, отправлять заявки на вызов курьера или получать консультации специалиста лаборатории. При этом анализы отдельно отправляют на почту, могут быть отправлены по факсу или переданы с курьером в клинику.

Лаборатория обслуживает ветеринарные клиники Москвы и Московской области, Государственные ветеринарные лечебницы, учебные и научно-исследовательские учреждения, частно-практикующих врачей.

В лаборатории НЕОВЕТ используется самое современное оборудование, а методики исследований постоянно совершенствуются и соответствуют последним тенденциям ветеринарии.

Биохимические исследования проводятся на профессиональных высокоточных полностью автоматических анализаторах Furuno СА-180 и В-200, производство Япония. В лаборатории используются биохимические реагенты премиум класса DIASYS, производство Германия.

Гематологические исследования проводятся на специализированном ветеринарном анализаторе HTI, позволяющем исследовать кровь от различных видов животных. Подсчет лейкоцитарной формулы и постановка СОЭ осуществляется вручную, что на сегодняшний день является наиболее достоверным методом.

Микроскопическое исследование мочи и кала осуществляется по самым современным методикам, а интерпретация результатов осуществляется при использовании международных баз данных ветеринарных лабораторий. Что позволяет дать максимально точный результат.

ПЦР-лаборатория оснащена современным оборудованием и организованна с учетом всех требований к данному виду исследования. Выделение, амплификация и детекция образцов осуществляется в отдельных помещениях, что исключает возможность контаминации. Для проведения анализов используются только сертифицированные тест-системы, все сотрудники прошли аккредитацию в НИИ Эпидемиологии города Москвы.

Оборудование и квалификация сотрудников микробиологической лаборатории позволяют осуществлять посев микроорганизмов в кротчайшие сроки, производить подсчет колоний и подтитровывать к антибиотикам и антимикотикам используемым в ветеринарии.

ИФА-диагностика осуществляется на полуавтоматическом оборудовании STATFAX, которое на сегодняшний день является наиболее оптимальным для ветеринарии. Развитие ветеринарной ИФА-диагностики позволяет использовать видоспецифичные тест-системы сертифицированные для РФ, что дает значительное улучшение качества исследований.