"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Мое хозяйство


Мое хозяйство

Сообщений 301 страница 400 из 514

301

Вчера зашивал зобhttp://s017.radikal.ru/i422/1306/2f/8985b06a4ca2.jpgсегодня рана покрылась болячкой

0

302

Владимир-1 написал(а):

..Фанус только ты пару дней назад говорил .что сокол твое хозяйство не трогает ...и вот он тут как тут !!! ...А ранку надо чем нибудь обработать ...тем же йодом !!!

Володь это скорей всего об провода или на что то налетел это не сокол а рану я вчера зашил и йодом залил а сегодня уже корочка а вчера вода текла

0

303

Владимир-1 написал(а):

..Тебе там видней на месте !!!

Володь у меня пока только такие тренеры летаютhttp://i069.radikal.ru/1306/45/fc8731f2a7af.jpg

0

304

Владимир-1 написал(а):

...А это кто ???

Я их называю мышатники

0

305

Владимир-1 написал(а):

..Фанус эта гонка (№ -5 ) ...кубковое соревнование на 322 км. - готов ???

Володь я всегда готов

0

306

Фанус написал(а):

Вчера зашивал зоб сегодня рана покрылась болячкой

Это точно об провода!

0

307

Владимир-1 написал(а):

...Блин а я пока не очень .... у меня у младшего сына в эту пятницу выпускной ....поэтому все родители приглашены в ресторан ....начало банкета в 22-00 и до ....кто сколько осилит ....а в субботу утром надо собирать голубей и везти сдавать !!! ...прям весь в раздумьях ....как  бы и рыбку съесть и в кубке поучаствовать ???

Володь в ресторан едешь на машине утром сдаешь голубей а потом выпьешь за сына

0

308

Володь я уже место под КУБОК приготовил

0

309

844 Мансуров Ф.Т. 44005-11-1 598.922 17:18:13.3 883.08 273.05 B,C,H                                                                                                                                                                                                  Ура спасибо Михаилу теперь я знаю свой километраж

0

310

Фанус написал(а):

Володь это скорей всего об провода или на что то налетел это не сокол а рану я вчера зашил и йодом залил а сегодня уже корочка а вчера вода текла

Кстати с этой гонки очень много голубей раненых, сегодня на голубедроме многие жаловались!!!

0

311

Сегодня сдал 18шт. буду претендовать на кубок

0

312

Фанус, ждём прилёта и результатов, твоих спортсменов!!!

0

313

Удачи тебе Фанус,мы в тебя верим!

0

314

Юрий131 написал(а):

Фанус, ждём прилёта и результатов, твоих спортсменов!!!

Результаты дай бог завтра

Юрий написал(а):

Удачи тебе Фанус,мы в тебя верим!

Удача не помешает спасибо

0

315

Володь ты сколько сдал

0

316

Владимир-1 написал(а):

..С таким прогнозом гонка будет растянутая !!!

Володь на каждую гонку сюрприз нам не привыкать

0

317

Владимир-1 написал(а):

...пытаюсь голову обмануть чаем ..

Володь от чего болит тем надо лечить

0

318

Владимир-1 написал(а):

..целовался с выпускницами

Конкурс конкурс Володь так и скажи на молоденьких потянуло

0

319

Владимир-1 написал(а):

....А чего есть и такие кого не тянет на молоденьких ???  :crazyfun:

Володь на молоденьких всех живых тянет

0

320

Всем хорошего прилета но повезет одному я про кубок

0

321

Фанус написал(а):

сдал 18шт.

На 16.00 прилетели три шт. прилет просто большая опа я в шоке

0

322

Фанус написал(а):

сдал 18шт.

Одиннадцать дома семерых нет пока первый в 14.37  одиннадцатый в 21.25

0

323

Сегодня прилетела голубочка которую сдавал на второе соревнование все кольца целы

0

324

Сегодня сдал пять штук на Миллерово

0

325

Фанус написал(а):

Сегодня сдал пять штук на Миллерово

Сегодня один прилетел 6-36 примерно 770км.

0

326

Сегодня жду с Задонска до меня 428км. сдал 5шт. Всем хорошего прилета

0

327

Сегодня прилетел голубь с четвертого соревнования

0

328

Фанус написал(а):

Сегодня жду с Задонска до меня 428км. сдал 5шт.

Первая прилетела в 12-57 жду остальных

0

329

Фанус написал(а):

Сегодня прилетел голубь с четвертого соревнования

http://s58.radikal.ru/i159/1306/29/177da916f40b.jpghttp://s020.radikal.ru/i710/1306/29/c41ebbd4c0a4.jpg Драка была сильная но гнездо отстоял

0

330

Фанус! Во избежания драк-рекомендуем закрыть на время гнездвые клетки( хоть на пару недель) ...Лига защиты спортивных голубей...

0

331

nikolaich написал(а):

Во избежания драк-рекомендуем закрыть на время гнездвые клетки

Николаич я бы рад закрывать но у меня сделано все через опу осенью буду решать этот вопрос

0

332

С Миллерово из 5шт. три дома  с Задонска из 5шт. четыре дома

0

333

Володь ты про девятое соревнование

0

334

Владимир-1 написал(а):

....Начиная с девятого и до завершения сезона !!!

Володь куда мне до вас так пытаюсь карабкаюсь

0

335

Владимир-1 написал(а):

...Ничего ...у тебя 1-ый сезон после смены направления....сейчас просеешь птицу ....получишь следующее поколение голубей.....зимой проведешь работу над ошибками ....и в бой....." В перед на мины - ордена потом "

Володь орден мне не надо медали хватит

0

336

Фанус написал(а):

С Миллерово из 5шт. три дома  с Задонска из 5шт. четыре дома

На сегодня с Миллерово четыре дома с Задонска все

0

337

Владимир-1 написал(а):

.Возвращаются с соревнования аж через 2-е недели после окончания соревнований ( Миллерово)

Володь с Миллерово на третий день а один может прилетит может нет

0

338

Владимир-1 написал(а):

.У меня такое было когда я тренировал молодых голубей по кругу ...вокруг питомника ....потерь вообще практически не было ....быстро не шли ....ну и практически не терялись !!!

Володь теперь тренировки только на юг а крестом пускай летают другие я уже определился

0

339

На восьмое соревнование сдал 17шт. первый прилетел в 11.08 второй в 11.30 и дождь

0

340

Владимир-1 написал(а):

Фанус у твоего первого очень хорошая скорость ...возможно в 50 лучших по клубу попадет !!!

Он такой у меня единственный хотябы в сотьню

Отредактировано Фанус (2013-07-07 20:16:51)

0

341

На Каменск-Шахтинск отправил пять штук и сегодня отправил десять завтра буду ждать но комп включил сегодня на всякий случай

0

342

По молодым я участвовал в не конкурса сдал 29шт. в первый день 10шт. и четыре на следующий день больше подлетов нет

0

343

38 Мансуров Ф.Т. 536.93 на следующий год будем улучшать результаты пока я и этому доволен

0

344

Владимир-1 написал(а):

Я летаю в клубе 4-ой год ( и вообще четвертый год...раньше спортивную птицу не держал)

Вролодь я тоже с 2010г. но тут другой клуб смена напровления а улучшения на следующий год я думаю будут (есть у меня козырной туз)

0

345

Владимир-1 написал(а):

.Фанус с этого места поподробней !!!

Об этом знаю только я самое главное чтобы никакой болячки не было и всем желаю здоровую птицу

0

346

Владимир-1 написал(а):

Поэтому тут конечно и в клубе надо какую то профилактическую работу проводить

это скорее всего тоже вряд ли поможет не добросовестным голубеводам, пока общая культура и ответственность перед другими не вырастут - остается одно своим иммунитет на должном уровне поддерживать.
антибиотики все же как это ни печально приходиться применять - нынче по причине слабого здоровья 4 шт. пришлось скормить собаке и  7  шт. прошли через карантин с подозрениями на болезнь

Отредактировано Анатолий (2013-08-14 05:07:22)

0

347

Анатолий написал(а):

антибиотики все же как это ни печально приходиться применять

Лично у меня не обходится без них а что делать

0

348

А как без них (антибиотиков) если каждый день в будке 3-4 шт дикарей убиваю. А сегодня на РЕН в НОВОСТИ 24 Онищенко сказал о том , что в Москве эпидемия по голубям, орнитологи не могут поставить диагноз. Кстати он назвал голубей очень глупой и грязной птицей. Во дурак!!! Сказал, что голуби не соблюдают санитарных норм и правил. Я долго смеялся, а на экране дикари на площади башкой заварачивают через одного. А он говорит диагноз не могут установить. :mad:  :dontknow:

0

349

После лечения антибиотиков что лучьше дать  - витамины группы "В" , комплекс витаминов ,  докохол  или пробиотик

0

350

Олег написал(а):

После лечения антибиотиков что лучьше дать  - витамины группы "В" , комплекс витаминов ,  докохол  или пробиотик

Прибиотик, а затем витамины и минералка должна быть всегда. Антибиотики разрушают костяк и выводят кальций из организма.

0

351

Я обычно после лечения ( профилактика) даю в зерно витамин "В"  увложнив зерно маслом  грецкого ореха с омегой 3 и 6  подсушивою зерно витамино минеральной смесью фирмы натурал а в воду даю Докохол

Не кто не обращал внимание на минералку ( продается на птичке в магазине) под названием BIO - T.... мои на нее прямо набрасываются я даже  минералку которую Шкобар в ведрах продает ставил как альтернативу одновременно рядом  и всеровно выбор делают -  BIO - T....

Не кто не знает что там в ней такого что голуби прямо под чистую съедают ее ?

0

352

igori 02 написал(а):

Олег написал(а):
После лечения антибиотиков что лучьше дать  - витамины группы "В" , комплекс витаминов ,  докохол  или пробиотикПрибиотик, а затем витамины и минералка должна быть всегда. Антибиотики разрушают костяк и выводят кальций из организма.
Подпись автораМы чаще всех людей на земле теряем близких,потому что держим спортивных голубей!!!!!!!

Пробиотик  который производят имено для голубей  или обычные человеческие ?

0

353

Бифидумбактерин в обычной аптеке или БАГ-791. одна ампула на 1л. воды.

0

354

Фанус написал(а):

По молодым я участвовал в не конкурса сдал 29шт. в первый день 10шт. и четыре на следующий день больше подлетов нет

16.08 и 17.08.13г.пришли два молодых теперь их 16шт. один фермой воняет а другой ухоженный

0

355

http://file-up.net/big_46d480a8fb461fe2ec20130819172403.jpg Вчера приобрел вот такую штуку и вакцыну

0

356

Михаил К написал(а):

Такая штука у меня лежит без дела года два-три.
Такая штука нужна "фермерам", а когда в питомнике 50-70 голубей она не нужна (поверьте мне на слово).
Вакцина прёт у этой штуки из всех щелей (а каждая доза стоит денег ).

Ребята в конце сеньтября испытаю а заднию включать поздно уже проплачена

0

357

sergik71 написал(а):

.И цена у этого шприца в пять тысяч рубликов!

Сергей цена четыре тысячи руб

0

358

Михаил К написал(а):

Вакцина прёт у этой штуки из всех щелей (а каждая доза стоит денег ).

sergik71 написал(а):

Миша,это точно!Такой же шприц я брал у товарища для проколки,такое дерьмо!Намучился и пол флакона вакцины вылелось

Ну вы ребята меня напугалиhttp://file-up.net/big_0fd4fef87c595bcbe120130822173750.jpghttp://file-up.net/big_d4ce27e39722a85ab020130822173917.jpg Я нашел какой то флакон с лекарством все сделал по инструкцыи как его правильно зарядить и я вас разочарую капля появляется с иглы и мне очень понравился но на голубях еще не испытывал

0

359

http://file-up.net/big_a8458a2101274c17c220130822183631.jpg

0

360

http://file-up.net/big_124f57f389eb806f9420130822184239.jpg Подготовка к следующему сезону

0

361

Макс69 написал(а):

!Но скоро опять завьюжит и бдем опять ждать выводного сезона,строить планы и чаще общаться на форуме.Жизнь подолжается...

Макс восемь месяцев проводить работу над ошибками

0

362

Михаил К написал(а):

Юрий написал(а):
Можешь не дожидаться когда скинет перо,дней через 7-8,сам его оборви,вот и все.Мы подрезаем перья в Январе тем молодым которые не успели скинуть 2-3 последних пера. Если не перелинявших перьев больше то мы такие перья не режим. Дергаем подрезанные перья через 2 недели.

Михаил, в литературе написано что  при морозах у  голубя останавливается линька  и возобновляется при теплой погоде  на следующий год. при этом голубь может начать новую линьку и завершать старую  т.е. линяет крыло с двух сторон ( в этом году лично убедился на своем голубе )

0

363

С 22.08.13 по 24.08.13г. включительно поил вот такой штукойhttp://file-up.net/big_63577af26aa58f36fb20130826172921.jpg сегодня вот такой результат http://file-up.net/big_ebd5c4b515faa0ed5720130826173411.jpg один шею тянет белая головой потрясывает их отсодил и три сидят нахохлившись

0

364

sergik71 написал(а):

.Поить чем то из антибиотиков бесполезно уже,

Сергей было все хорошо думаю дай пропою и вот болячки себя показали

Отредактировано Фанус (2013-08-26 21:49:35)

0

365

Племенных тоже поил но там все хорошо ни каких признаков

0

366

Макс69 написал(а):

Как она от антибиотиков могла себя показать?Это вроде как лекарство.Если бзы вакцинировал тогда понятноЗ,а так..не понимаю

Макс я сам не понимаю решил сделать профилактику перед вакцинацыей

0

367

sergik71 написал(а):

.А лучше отруби рябому голову,он или сдохнет скоро,или закрутит,но что то одно.Белый ещё боле менее.

Фанус,и белого в расход он скоро закрутит,я это проходил дай бог,что бы больше никого не затронуло.У меня из 45 штук осталось 17,9 вять годовиков и 8 молодых понимаю,что жалко но, что делать.

0

368

Владимир-1 написал(а):

Так через это многие прошли ..

Это точно, у меня было 2 раза, в 2000 г. из 50 шт осталось 9 (причем голубь с голубкой и их потомство) каждый день собирал по 8-10 трупов, пробовал лечить,  но все было бесполезно и второй раз 2008 г., но не стал тратить время на  лечение а сразу стал головы рвать, помогло лучше из 60 шт. 40 осталось. Первый раз 2000 г вакцинировал  Ласотой. 
И после этого сделал для себя вывод - если есть голуби которые способны выжить в экстремальных условиях и я не могу на сегодняшний день правильно и гарантированно достать качественный препарат для вакцинации, то пусть выживают сами без лекарств, а слабые -- жаль, но собака тоже есть хочет. В этом году десяток уже съела, которые были не в очень хорошей форме.
Профилактика ДА, вакцине пока НЕТ.

ФАНУС рви головы - всем у кого не хватает здоровья. Для твоих голубей лучше будет и не переживай за количество. Лучше развестись снова от десятка хороших голубей, чем каждый год мучиться и лечить сотню.

Отредактировано Анатолий (2013-08-27 06:15:21)

0

369

Анатолий написал(а):

ФАНУС рви головы - всем у кого не хватает здоровья.

Сегодня начну с тех кого отсадил а за остальными буду наблюдать

0

370

Анатолий написал(а):

ФАНУС рви головы - всем у кого не хватает здоровья.

У троих не хватило здоровья два вчера один сегодня похоронил

0

371

Фанус написал(а):

У троих не хватило здоровья два вчера один сегодня похоронил

Прошло десять дней  улучшений нет что делать

0

372

sergik71 написал(а):

Поить витаминами и ждать!Слабых и явно больных убивать,и не жалеть!Сильные имунно выживут и переборят вирус.Только ждать!

Витамины даю явно больных отсаживаю 10 похоронил 7 отсажены утром и вечером уборка жду

0

373

Фанус написал(а):

Прошло десять дней  улучшений нет что делать

Фанус, 10 дней это мало!!!

0

374

Юрий написал(а):

Фанус, 10 дней это мало!!!

Юра сколько ждать две три недели

0

375

sergik71 написал(а):

Месяц минимум.А потом ещё будут оставшие синдромы.

Серега прав,на все сто!!!

0

376

sergik71 написал(а):

Месяц минимум.А потом ещё будут оставшие синдромы.

Юрий написал(а):

Серега прав,на все сто!!!

Еще долго можно сказать только начало

0

377

sergik71 написал(а):

Фанус,а голубь 44001-11г,жив у тебя?Помнишь наш разговор и мой совет про суп?

Серега жив с ним все хорошо он летит но мима зачетов он даже один из марофонов прошел N9 через 4 дня прилетел

0

378

Я бы поступил так

- больные которые с явными признаками отсадил ( особо тяжелых умертвил)  - врачи Европы советуют умертвлять с явными признаками
- всех провокционировал сразу от паромиксовируса - врачи Европы советуют 
- в течении 5 дней после прививки дал бы "докохол"  + витамин "В"  - врачи Европы советуют 

Правда этот совет был при первом  признаке  или как только первый закрутил - трудности перевода

0

379

Владимир прав-не отсидишься!Ситуация как говорится врагу не пожелаешь.Советов предостаточно-время все расставит по местам.После того как закончится эпидемия,дай знать.Передам голубей ,главное не теряй уверенности  и помни в беде ты не один.

0

380

Фанус если надо я тоже готов помочь голубями, только скажи и в беде не оставим!!! Не раскисай, все мы проходили через это.

0

381

Михаил К написал(а):

Пришлось приговорить штук 15-20 молодых голубей, хотя они и были вакцинированы в этом году от такой вакцины отказались, вакцинировали другой вакциной.

Миш,а какой вакцинировали от которой отказались?

0

382

Причин почему вирус прошибает вакцину много !  Но они сводятся к одному малейшее ослабление иммуной системы голубя приводят к тому , что все скрытые  или затаившееся бактерии начинают активно развиваться. Простыл, не качественный корм ( особенно если кормиш хорошим кормом, а затем с повышенными таксинами), Запоил всякой ерундой, антибиотики без ввостановления микрофлоры киш. и т.д.

0

383

Ребята всем спасибо за советы и помощь

0

384

sergik71 написал(а):

Фанус,а голубь 44001-11г,жив у тебя?

Вот он линяет сильно http://file-up.net/big_d6a8f2d6c6f5cf7e3920130906173656.jpg

0

385

Владимир-1 написал(а):

Фанус, лень копаться на твоей страничке - напомни ,а чем знаменит твой  голубь 44001-11г ???

Володь он лентяй я в сентябре 2011г. молодых отвез на 120км. так он прилетел в апреле 2012г. Он летит но в зачет не попадает в первый день или на второй а с марафона на четвертый день прилетел

Отредактировано Фанус (2013-09-06 20:15:02)

0

386

Михаил К написал(а):

Вакцинировали в этом году:


В прошлом году вакцинировали:

Но эта вакцина плохо сработала...

А я вот какую приобрел http://file-up.net/big_07540c8aa720f3687e20130906192140.jpg

0

387

Михаил К написал(а):

Нормальная вакцина, правда тяжеловато переносится голубями. Зато работает.

Спасибо Михаил а то пистолет охаяли

0

388

Фанус написал(а):

А я вот какую приобрел

А брал у Желтова???

0

389

igori 02 написал(а):

А брал у Желтова???

Игорь нет мне достали а у кого я не знаю

0

390

Фанус написал(а):

Игорь нет мне достали а у кого я не знаю

Опасно батенька!!! незнаю где и у кого. На тебя не похоже!!! Как так-то???

0

391

Дело в том , что в этом году по Желтовской вакцине вроде не так много вопросов как в прошлом, вот я и спросил.

0

392

igori 02 написал(а):

Опасно батенька!!! незнаю где и у кого. На тебя не похоже!!! Как так-то???

Кто достал человек проверенный но не у Желтова

Отредактировано Фанус (2013-09-07 11:56:33)

0

393

Линяют сильно на грифа похож http://file-up.net/big_641a981c5338b7759920130914160505.jpg

0

394

У меня  один голубь в племени сбросил весь хвост сразу , может  что то не так у него в обмене веществ ?

0

395

Да кстате в племени один тоже всю голову сбросил , притом как то резко чуть ли не за сутки , у меня вообще в этом году  как то резко посыпались , правда я самок от самцов 1 августа рассодил

0

396

Болезнь уходит пить стали меньше своим голубям сегодня купил такую хрень http://file-up.net/big_4c0b80b500ab51be3e20130919170731.jpghttp://file-up.net/big_89dbbf44f44cd43a7220130919173342.jpg Кто нибудь применял

0

397

Сегодня увеличил световой день до 21.00

0

398

Макс69 написал(а):

К племенному готовишся?

Макс какой племенной в моем хозяйстве пошло на поправку сегодня смотрел перо осталось у кого по одному у кого по два пера перелинять это про взрослых и первый выводок

0

399

Фанус написал(а):

Кто нибудь применял

Применял применяю и буду применять. 2 кубика на литр воды я описывал в подготовке к сезону. Знаю что Анатолий тоже применяет. 5-6 дней в месяц не более. В твоем случае после болезни 2 недели но1,5 кубика на литр.

0

400

igori 02 написал(а):

Применял применяю и буду применять. 2 кубика на литр воды я описывал в подготовке к сезону. Знаю что Анатолий тоже применяет. 5-6 дней в месяц не более. В твоем случае после болезни 2 недели но1,5 кубика на литр.

Игорь спасибо а то мне всегда какуюто хрень подсунут

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Мое хозяйство