Морис Воетс.

http://s7.uploads.ru/t/2hlm4.jpg

Кто-то, кого я очень уважал, - Морис Воетс. Грозный любитель, но прежде всего приятный человек. Иногда он напоминал мне об Альберте Марселисе. Казалось, что оба не любят продавать голубей из-за страха, что они бесполезны.

VOETS

Мориса я встретил после некоторого волнения в Антверпене очень давно, в 1989 годуВ те дни в Антверпене было 3 больших федерала. Но любители хотели гонок с более высоким входом. 10000 или больше, как в Голландии. Поэтому было решено объединить и сформировать ОДИН большой ФРС, так называемый «Overkoepeling». Первоначальный успех был ошеломляющим с огромным участием уже в первой гонке. Это был полет с встречным ветром, и победителем стал Voets из Кесселя.
Хм. У каждой гонки есть победитель.Через неделю снова настоящая тяжелая гонка. И ой; Победителем снова стал Морис Воец. Уже некоторые брови поднимаются сейчас. Третий полет был один с попутными ветрами, и любители в «переполнении» были освобождены. Теперь была их очередь. Они думали. Но ужас везде, когда у Мориса снова была самая быстрая птица из всех, кто имел имя и славу в то время. Это было начало конца новой ФРС в Антверпене.

ДВЕ ВЕЩИ

Потому что в те дни я уже отчаянно охотился за хорошими голубями, вы можете себе представить, кто был первым в моем списке, кто нанес визит. С того момента, как мы встретились с Морисом, я был в очень хороших отношениях, и у меня всегда остались две вещи.
- Однажды иностранец попросил меня купить пару птенцов у Voets. Когда я заплатил им, Морис указал на корзину и сказал (для меня) исторические слова:
«Я думаю, что есть разумный шанс, что среди них есть один или два хороших». Не блеф, как «все супер» или «золото в корзине», но «был шанс!»
- То, что я никогда не забывал, так это человек, которого я когда-то встречал там. Любитель конечно, и мы обсуждали успешное разведение. «В течение многих зимних дней я развлекался тем, что собирал на бумаге племенные пары. Но последние несколько лет я практикую свободное спаривание, и в результате я получаю больше хороших птиц, чем раньше», - сказал посетитель.
«Этим человеком был Чарел Шелленс», - сказал мне Морис позже. Шелленс; человек, который купил лучших птиц, которые можно было купить в то время, независимо от цены.

ХОРОШО

Покупатель птиц Voets предложил мне 2 из них. Это была моя комиссия. Я никогда не сожалел об этом. Особенно «34» («Суперзвезда») была сенсацией. Он подготовил Национальных победителей, голубей и даже олимпийских птиц для Брос-Ульриха, Ви-Зиде, Поессенау и Эрика Лимбурга.

ПРЕУСПЕВАТЬ

В то время я уже понял, что лучшее, что можно сделать с импортированными птицами, - это спарить их со своими лучшими голубями. И все те любители, особенно иностранцы, которые разделяли импорт, чтобы «сохранить семью в чистоте», были неправы. По крайней мере, так я и думал. И в этом была какая-то логика. Если вы сочетаете импорт с проверенным, удачным, у вас есть один «вопросительный знак».

Если вы сопрягаете импорт с импортом, у вас есть два «вопросительных знака».
Также требуется слишком много времени, чтобы понять, чего стоят новые птицы, если вы спариваете их между собой.
Поэтому я попытался спарить этих 2 птиц Voets с моим лучшим. Но что за беда.
«Никакой любви в воздухе», наоборот. Чердак, в котором они были размещены, выглядел как хорошо. загон. Затем я сдался. Я посадил обоих птиц Voets в вольер. Они спарились немедленно и стали родителями моей «Суперзвезды» и партнеров.

ТАКЖЕ ДОМА ОДИН

Инцидент напоминает мой 98-5812162.
Его отец 96-145 (Ace Four) был тогда вдовцом и какого рода. Он и его гнездовая сестра 144 стали 1-м и 2-м провинциальными асами (в среднем 11 000 птиц в соревновании). От таких птиц конечно хочется детей.
Но опять же, какое несчастье. «145» приняли только одну курицу и одну курицу. Но я не мог этого допустить. Эта курица была сестрой своего собственного отца.
Они были моей основной парой Mattens x Sissi, но слишком много инбридов.
В течение целой недели я пытался «145» изменить свое мнение, поскольку такая инбредная пара могла вызывать только беспорядок. Но потом (снова) я сдался.
Я позволил 145 спариться со своей тетей.
Случайно я оставил ребенка от этой пары инцестов живым, и угадайте, что? Одним из них стал мой (98-162), который выиграл 1-е против 13.201 голубей с опережением на 5 минут в непогоду. Отсюда и название: «Один дома».

http://s8.uploads.ru/t/9lmoA.jpg

«Один дома».

БЕСПОДОБНЫЙ.

Также его отец, «145», я вывел случайно. Как мне повезло.
БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ серия НАЦИОНАЛЬНЫХ Асов, НАЦИОНАЛЬНЫХ победителей и олимпийских птиц в Бельгии и Нидерландах произошла от этих птиц.
Возьмём 2015 по одному:

-Люк ван Мехелен, его 2-я и 7-я Национальная птица тузов на Средней дистанции, а также его 2-й Национальный монлюсон (27 000 птиц).
-Boeckx его 3-й национальный спринт туза.
-В против Брандта его национальный Эйс Фонд.

И раньше:

-Кнавен стал национальным чемпионом с весны один дома.
-Как Йохемс ван Хасселт и Барт ван Окель выиграли 1-й Национальный турнир с внуком «Один дома».
-Самка по имени Флер из Jespers van der Wegen часто описывается как лучшая курица в Бельгии. Это внук Дома Один.
- Еще один внук победил Эббена во 2-м, 3-м и 4-м NATIONAL. Он получил это от меня как яйцо.
-Даже «Болт» от L Heremans (320 000 «птица») от этой линии, через Verkerk.
Это действительно притянуто за уши, но без Одного дома Болт никогда бы не существовал.

http://s7.uploads.ru/t/ZgiLW.jpg

Ace Four, единственный

ТАКЖЕ ДРУГИЕ

Честные чемпионы все согласны: разведение супер - это в основном вопрос удачи.
И, похоже, у вас больше шансов, если вы позволите птицам выбрать своего партнера.
Даже «Каннибаал» от D van Dijck был продуктом свободного спаривания.

ЗЕБРА ФИНЧЕС

Статья о Зебре Финчес вдохновила меня на написание этой статьи.
Заголовок был: «Дети, рожденные любовью, здоровее и жизненнее». И автор ссылался на некоторых исследователей, которые паровали некоторых потомков Зебры Финчес.
Еще одна группа Финчес могла свободно выбирать своих партнеров.
Эти дети свободных спариваний оказались сильнее, здоровее и жизненнее.
В более научных статьях вы можете прочитать, что то, что рождается в любви («близость»), более жизненно важно, сильнее и здоровее.
«Сродство» - это слово, которое Шелленс, скорее всего, не знал.
Но сообщение, которое он, очевидно, понял!

© copyright 2019 Ad Schaerlaeckens