"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Андрей Черноскутов


Андрей Черноскутов

Сообщений 301 страница 400 из 400

301

Похоже мы так и не дождемся когда организаторы Сибириады опубликуют результаты этой гонки у себя на форуме Национального Чемпионата.  Эээх, не хорошо это.

Я очень рад что люди стали понимать с кем имеют дело и то что я говорил за одно тело оказалось правдой. Надеюсь что всё больше людей поймёт это.

Большая просьба к Оргкомитету Национального Чемпионата опубликуйте пожалуйста список кого и за что наградили на конференции в Удмуртии. Заранее благодарен Андрей.

+2

302

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении ежегодной международной гонке голубей "СИБИРИАДА"

I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. СИБИРИАДА - ежегодная международная гонка спортивных голубей (далее Соревнование) учрежден открытым Национальным чемпионатом России (далее Чемпионат). Главной задачей при создании данного мероприятия является популяризация спортивного голубеводства, вовлечение голубеводов России в занятие спортивным голубеводством и участие в соревнованиях.

2. Место старта пригород города Чулым Новосибирской области, дата старта третий понедельник в июле месяце, время старта 05:30 по местному времени. Место, дата и время проведения данного выпуска постоянно и не может быть изменено.

3. В ежегодной Международной гонке спортивных голубей может участвовать любой голубевод или организация спортивного голубеводства, подавшие заявку на участие. Срок подачи заявок заканчивается за две недели до старта. Заявка на участие необходима для организации соревнования, определения количества участников, регистрации питомников и голубей, расчета соревнования.                                                   
                 
IV НАГРАЖДЕНИЕ
1. Каждый участник выпуска награждается грамотой за участие в международном выпуске.
2. Голуби, занявшие первые три места в зоне, награждается дипломами 1,2,3 степенями соответственно.
3. Команды, занявшие первые три места в зоне, награждаются дипломами 1,2,3 степенями соответственно.
4. Награждение всех призеров и победителей будет происходить на ежегодном закрытии спортивного сезона открытого Национального чемпионата России в Удмуртии.                             
   

Это взято с форума Национального Чемпионата положение о проведении гонки Сибириада. Тут написано кто конкретно организовал гонку и какие обязательства как организатор гонки в плане награждения он взял на себя.

Отредактировано андрей черноскутов (2023-09-26 05:41:46)

+2

303

Какая может быть популяризация голубиного спорта когда победителей этой гонки не наградили и даже не упоминали на конференции в Удмуртии.
Вот такое у нас развитие спортивного голубеводства в регионах.

+2

304

андрей черноскутов написал(а):

Какая может быть популяризация голубиного спорта когда победителей этой гонки не наградили и даже не упоминали на конференции в Удмуртии.
Вот такое у нас развитие спортивного голубеводства в регионах.

Организатор оказался не готов к такой серьёзной гонке...ему надо время шоб подрасти...  :dontknow:

+2

305

Открыт прием материалов для размещения информации, фотографий, статей в журнал Спортивное голубеводство №5.
Все желающие могут высылать материалы на почту gmtkps@gmail.com

Прием материалов до 25 ноября 2023 года. Печать журнала намечена в январе 2024 года.             
     Автор Шишкевич.А.                                               
                                                                                         
Мне вот интересно в журнале про Сибириаду тоже не чего не будет?

Отредактировано андрей черноскутов (2023-09-27 09:10:22)

+2

306

Да неприятная вся эта ситуация и не хорошая. И на пользу спортивному голубеводства точно не едет. Нормальный мужик бы сказал - у меня к Андрею личная неприязнь, но это не имеет не какого отношения к соревнованиям голубей. У Андрея птица хорошо отлетала и выиграла Сибириаду и вот мы его награждаем... Но это навряд ли будет. Для того чтобы такое сказать надо быть ЧЕЛОВЕКОМ. Ну а на данный момент мы имеем то что имеем.

+2

307

Приветствую.. Есть сайт Национального чемпионата,где все результаты по всем гонкам открыты..Все кто интересуется ,знают, что ты ПОБЕДИЛ в " СИБИРИАДЕ".. Твои голуби молодцы! Одноклубники и друзья тебя неофициально поздравили.. Да., в Ижевске вышла " непредвиденная ситуация"..,(ошибки не бывает у того, кто ничего не делает).. и награждение по Национальному чемпионату, будет..! Потом ты сможешь выложить диплом лидера здесь..! Все будет хорошо..
По поводу журнала, любой участник чемпионата,может написать статью, заметку, историю, которая будет принята.., и есть уверенность, что "Сибириада" будет опубликована..Делу время..

-2

308

Авген написал(а):

Приветствую.. Есть сайт Национального чемпионата,где все результаты по всем гонкам открыты..Все кто интересуется ,знают, что ты ПОБЕДИЛ в " СИБИРИАДЕ".. Твои голуби молодцы! Одноклубники и друзья тебя неофициально поздравили.. Да., в Ижевске вышла " непредвиденная ситуация"..,(ошибки не бывает у того, кто ничего не делает).. и награждение по Национальному чемпионату, будет..! Потом ты сможешь выложить диплом лидера здесь..! Все будет хорошо..
По поводу журнала, любой участник чемпионата,может написать статью, заметку, историю, которая будет принята.., и есть уверенность, что "Сибириада" будет опубликована..Делу время..

Дорога ложка к обеду. Зачем мне награждение потом. Мне нужны были дипломы за мою победу там где должно было быть награждения по положению о Сибириаде то есть в Ижевске. В другом месте я эти дипломы просто не возьму. Я уже много раз писал соблюдайте правила которые вы придумали и вы приняли. И не надо мне рассказывать о непредвиденной ситуации в Ижевске я знаю что там было и кто конкретно виноват в срыве награждения. Не кто даже не извинился за это. Ну а пока мы имеем то что имеем.

Отредактировано андрей черноскутов (2023-09-28 20:28:10)

+2

309

На форуме Национального Чемпионата на странице Сибириада до гонки было столько рекламы этой самой гонки. А как гонка прошла всё там больше не кто не чего не пишет будто её и не было. Это что нормально? Я представляю если бы кто с Тюмени эту гонку выиграл. Об этом бы была информация на всех форумах. Ну а так как я уже писал мы имеем то что имеем.

+2

310

Авген написал(а):

Приветствую.. Есть сайт Национального чемпионата,где все результаты по всем гонкам открыты..Все кто интересуется ,знают, что ты ПОБЕДИЛ в " СИБИРИАДЕ".. Твои голуби молодцы! Одноклубники и друзья тебя неофициально поздравили.. Да., в Ижевске вышла " непредвиденная ситуация"..,(ошибки не бывает у того, кто ничего не делает).. и награждение по Национальному чемпионату, будет..! Потом ты сможешь выложить диплом лидера здесь..! Все будет хорошо..
По поводу журнала, любой участник чемпионата,может написать статью, заметку, историю, которая будет принята.., и есть уверенность, что "Сибириада" будет опубликована..Делу время..

Многим из нас известно выражение-
..Сопливых вовремя целуют!..
Данное выражение становится более понятным и логически выдержанным, если вспомнить его продолжение: покуда сопли не текут. И означает оно лишь то, что все нужно делать вовремя. Это позволит избежать некоторых неприятных последствий собственной нерасторопности. "Сибириада" -это один...момент..Но отсутствие дипломов чемпионам и призерам-это вопиющий факт некомпетентности. Но что делать если один человек-..и жнец и на дуде игрец?.. И ..летает и считает и правила создает. Многостаночник, как раньше выражались. Рано или поздно это приводит к ..накладкам... Чего только стоит первенство среди клубов! Который год есть победители, но практически нет призеров. Но кто в это виновен? Опять Шишкевич? Нет - участники соревнований и избранный ими Оргкомитет.

+3

311

Как легко знать и применять выражения, еще легче советовать,критиковать и делать выводы..Надеется,что у человека "опустятся руки"..,- это не произойдет..Он не сбавил ход, и не стоит на месте.., а движется вперед..Делу время..
Про дипломы я понял, Насчет извинений, примите от меня , раз вы хотите лично..,ну и что посетил страницу..

-3

312

Авген написал(а):

Как легко знать и применять выражения, еще легче советовать,критиковать и делать выводы..Надеется,что у человека "опустятся руки"..,- это не произойдет..Он не сбавил ход, и не стоит на месте.., а движется вперед..Делу время..
Про дипломы я понял, Насчет извинений, примите от меня , раз вы хотите лично..,ну и что посетил страницу..

От тебя мне вообще ни чего не надо.

+2

313

Авген написал(а):

Надеется,что у человека "опустятся руки"..,- это не произойдет..Он не сбавил ход, и не стоит на месте.., а движется вперед..Делу время..

Мы очень рады за вашего человека...

+2

314

Мне интересно, а правильно ли делать одинаковый отбор скоростной птицы и дальнобойной я имею ввиду 1000+км. По системе для голубей раннего созревания - молодые постоянно в призах и годовики постоянно в призах а кто не в призах или их очень мало тех убирают. Я считаю, что это совершенно разные голуби и отбор должен быть разным. Моих чемпионов Сибириады просто не было бы если бы я отбирал голубей по выше указанной методики. Коллеги что вы делаете по этому поводу.

Отредактировано андрей черноскутов (2023-10-06 09:46:21)

+2

315

На мой взгляд подход не особо разный, скоростная птица требует нужных ей дистанций и погоды. И думаю со скоростной, по мне, интересней заниматься. В сезоне коротких дистанций много и что то в них показывать тоже не плохо. У нас в клубе дальних дистанций одна, две. Да и то спасибо Ю Уральскому клубу что берете нас. Были у меня старых кровей голуби, прилет почти с любой дистанции или вечер или утро. Да к осени все потеряшки собирались. Ну это я так думаю, может скоро передумаю. 😄

+1

316

андрей черноскутов написал(а):

Мне интересно, а правильно ли делать одинаковый отбор скоростной птицы и дальнобойной я имею ввиду 1000+км. По системе для голубей раннего созревания - молодые постоянно в призах и годовики постоянно в призах, а кто не в призах или их очень мало тех убирают. Я считаю, что это совершенно разные голуби и отбор должен быть разным. Моих чемпионов Сибириады просто не было бы, если бы я отбирал голубей по выше указанной методики. Коллеги что вы делаете по этому поводу.

Есть, конечно, такие голуби, которые и молодыми и годовалыми на коротких дистанциях неплохо летят и в дальнейшем на длинных дистанциях имеют результат.
Но таких голубей не много... :dontknow:
В основном голуби, показывающие хорошие результаты на марафоне в годовалом возрасте звёзд с небес не хватают.

+2

317

Михаил К написал(а):

В основном голуби, показывающие хорошие результаты на марафоне в годовалом возрасте звёзд с небес не хватают.

У меня так и есть. Все мои лучшие летуны с марафона до двух лет не чего особо не показывали.

+2

318

андрей черноскутов написал(а):

У меня так и есть. Все мои лучшие летуны с марафона до двух лет не чего особо не показывали.

Вот по этому я и говорю что отбор скоростной птицы и дальнобойной это совершенно разные вещи. Так что те кто отбирает голубей по скоростному варианту они получаются выбивают у себя в питомнике всю дальнобойную птицу. И потом удивляются - а почему у меня голуби марафон не летают.

+2

319

Любопытно услышать ответ на твой вопрос от Ж.Желлема или других известных голубеводов, какие специализируются на  марафонских дистанциях.Что делать с годовиками, какие в годовалом возрасте попадают в призы в гонках свыше 750 км и даже свыше 1000?Видимо у них другая птица и другие критерии оценки и отбора. ,лично мне  в нынешней ситуации не все так однозначно видится.Иногда годовики попадают в 20% с 950 км  ,затем снижают результаты(..перегрузил?) другие  и в два года ..летят мимо призов.. Скорее всего все сугубо индивидуально. Может тем кто..специализируется..на дальних дистанциях немного легче,не нужно отвлекаться на короткие  и средние дистанции? Ну и еще важнейший момент-это тема для отдельного разговора...Скажи с кем ты соревнуешься и я скажу чего стоят твои голуби!..

+1

320

Как я уже раньше писал отбор веду только по 1000+км. Два сезона нет призов всё с питомника уходит. В этом году из 7 прилетевших с Чулыма троих убрал. Даже который прилетел пятым по питомнику и попал в призы его тоже убрал не устроила скорость - летел неделю. По другим дистанциям - отбора нет не какого. Прилетел в призах хорошо не попал в призы ну и ладно. Ждём 1000+ км. Вот такой я веду отбор в своем питомнике. С уважением Андрей.

Отредактировано андрей черноскутов (2023-10-09 12:03:30)

+2

321

nikolaich написал(а):

Ну и еще важнейший момент-это тема для отдельного разговора...Скажи с кем ты соревнуешься и я скажу чего стоят твои голуби!..

Это так и есть... Надо приспосабливаться под клуб в котором ты соревнуешься и, исходя из условий полётов, графика и расположения питомников конкурентов, выбирать методы подготовки голубей к тем или иным дистанциям.

+2

322

андрей черноскутов написал(а):

У меня так и есть. Все мои лучшие летуны с марафона до двух лет не чего особо не показывали.

Этот голубь, в годовалом возрасте пролетев все короткие и средние дистанции, получил один зачет на дистанции 430 км, а в двухлетнем возрасте показал следующие результаты:

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t594240.jpg

принимал участие в шести гонках и шесть раз был в призовом списке.

+3

323

андрей черноскутов написал(а):

Голубка выведенная у меня в питомнике в Москве у друзей два года подряд прилетала с Бреста в световой день и оба раза в призах.

Да она не два, а три раза прилетала 971км в первый день, но в 2021 году она в призы не попала.
Полёт из Бреста был таким, каким он бывает один раз в двадцать лет.
У нас из пятнадцати голубей прилетевших в первый день в призовой список попали только четыре штуки.
И вообще из двадцати пяти  голубей ни один не пропал… как-то так бывают чудеса :dontknow:

Но есть у нас одна самка, которая три года подряд прилетает из Бреста(971км) в призовом списке и первый день.
Она и молодой имела пару зачётов и годовалой имела четыре зачёта на коротких дистанциях.

Staf Dusarduyn:

Есть хорошие голуби, а есть голуби которые живут вокруг них...

Не пытайтесь бежать, прежде чем научитесь ходить.
Ошибка многих любителей, особенно начинающих, заключается в том, что они слишком рано хотят слишком многого.

Когда вы участвуете в гонке на дальние расстояния дайте птице , по крайней мере два года время для созревания.
Большинство птиц с реально разными кровями в своих лучших проявлениях будут в более старшем возрасте.
Длинные расстояния - птицы другие.
Большинство из них не могут выиграть приличный приз на небольшом расстоянии или в соревнованиях молодых голубей.
С другой стороны, большинство хороших птиц на небольшом расстоянии могут быть непригодны для преодоления больших расстояний.

Никогда не отправляйте хорошего «однодневного голубя» на двухдневную гонку.
Сколько последователей птицы летали на «на двухдневную гонку» они никогда не будут хорошими «однодневными голубями» снова.
Они становятся слишком умны.
Они знают , что будет еще один день, и будет полегче.

Закономерность очень важна. Особенно вдовцовые самцы не любят сюрпризов.
Всегда кормите их в одно и тоже время. Каждый день. Многие методы хороши.
Одним из очень плохих методов является то, чтобы изменять в сезоне свой метод снова и снова.

Содержание слишком большого количества птиц - смертельно. Это ошибка!
Многие люди делают это после того, как ими были достигнуты некоторые успехи и они могут продавать своих птиц.
Есть примеры, что сохранение массы птиц было началом конца великой карьеры голубевода.

+3

324

Посмотрел результаты Сибириады и там сразу видно кто правильный отбор по дальнобойным голубям делает а кто нет.

+1

325

Коллеги нужна ваша помощь. Прочитал тут у соседей про коэффициент результативности. И мне вот стало интересно КАК можно считать вместе голубеводов которые летают
в 20 процентах с теми голубеводами которые летают в 30 процентов призовых голубей? Я это просто не понимаю. Объясните пожалуйста ну конечно кто сможет.

+2

326

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/194623.jpg

+2

327

андрей черноскутов написал(а):

КАК можно считать вместе голубеводов которые летают
в 20 процентах с теми голубеводами которые летают в 30 процентов призовых голубей?

Если считать коэфф. результативности, то надо учитывать результаты всех голубеводов только в 20%.

+2

328

Примечание:
Для расчета рейтингов голубеводов и коэффициента результативности в клубе голубям за призовые места начисляются баллы, которые рассчитываются по формуле:
Бал = (% - М / КГлД * 100) + кмБ / 10; где
% - процент призовых мест в клубе от общего количества стартовавших голубей,
М - занятое призовое место голубем на дистанции,
КГлД - количество стартовавших голубей на дистанции,
кмБ - базовое расстояние в км. от центра города до места старта.                                                                     
                                                                                                Это всё что нашел в правилах Национального Чемпионата по коофиценту результативности. Судя по всему рассчитывают всех вместе и по 20 процентам и по 30 процентам призовых голубей. Может я ошиблась - поправьте .

Отредактировано андрей черноскутов (2023-10-24 13:32:22)

+2

329

Молодец Андрей!С первым и третьим достойными местами тебя!

+3

330

СергейГ написал(а):

Молодец Андрей!С первым и третьим достойными местами тебя!

Спасибо дружище.

+2

331

Михаил К написал(а):

Если считать коэфф. результативности, то надо учитывать результаты всех голубеводов только в 20%.

Если будут считать по 20 процентов тогда думаю таблица коофицента результативности сильно изменится.

+2

332

Странно как то получается? Я в клубе по коофиценту результативности на первом месте а в таблице коофицента результативности Национального Чемпионата я на пятом месте среди одноклубников. В перед меня даже человек у которого в четырёх гонках нет не одного призового голубя. Это как вообще нормально???

+2

333

Если я не ошибаюсь, в НЧ и в Клубном зачете разные системы подсчета коэффициентов. Посмотри внимательно на результаты Шохрина и других одноклубников. Коэффициент результативности считается (в большинстве клубов) по результатам 10 соревнований- в  приведенной таблице НЧ-есть результат к примеру А.Зинченко (Луганск), но клуб не провел 10 соревнований, а только пять. Но в списке результаты  зафиксированы. Андрей! Если скучно, позвони Гл.Судье. Больше никто не разбирается в этих ..джунглях..(читай правилах) и честно говоря, никому это неинтересно. До весны все в спячке, а весной одна проблема - кольца регистрировать и какого цвета они будут - Вот это представляет гораздо больший интерес!

+2

334

nikolaich написал(а):

Коэффициент результативности считается (в большинстве клубов) по результатам 10 соревнований

Ещё в 2009 году приняли решение  рассчитывать  в региональных соревнованиях только те голубиные питомники которые принимали участие во всех гонках.
В клубах - это как примет решение каждый клуб.
В клубе "Голубь Мира" считают только тех кто отлетал во всех гонках.

nikolaich написал(а):

кольца регистрировать и какого цвета они будут

Кольца регистрировать только электронные, а родовые будут желтого цвета.

+2

335

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t218229.png
Да уж очень хорошая категория которая говорит о мастерстве голубевода. Ну прям очень хорошая. В ней голубевод у которого из 12 гонок в 4 нет не одного призового голубя. И такой голубевод в этой чудесной категории опережает таких голубеводов у которых во всех 12 гонках есть призовые голуби. Это что нормально!!!

Отредактировано андрей черноскутов (2023-10-25 19:40:00)

+2

336

Только что заглянул на форум национального чемпионата и смотрю на странице Сибириады новое сообщение ну думаю у организатора совесть проснулась. Заглянул туда но не тут-то было не проснулась наверное просыпаться просто нечему. Там выложили дипломы некоторых голубеводов которые участвовали в Сибириаде. Даже есть диплом голубя который 490 км летел 10 дней - есть чем гордиться. А за реальных победителей Сибириады так не чего и нет. Пускай это будет на совести организатора Сибириады да в прочем о чём это я там её просто нет. А Сибириаду прежде всего победил Клуб ЮЖНЫЙ УРАЛ. Но об этом организатор тоже не чего не напишит. Ещё мне интересно почему по этому поводу молчит представитель клуба Южный Урал в оргкомитете национального чемпионата.

+2

337

Осеннее обострение затягивается..Попробуй фенобарбитал.. Сними корону, будь скромнее и люди к тебе потянутся.. По поводу результативности, надо молодых отмечать, а не вставать в "позу".., глядишь и поднялся бы..на Олимп Славы..!

-3

338

Авген написал(а):

Осеннее обострение затягивается..Попробуй фенобарбитал.. Сними корону, будь скромнее и люди к тебе потянутся.. По поводу результативности, надо молодых отмечать, а не вставать в "позу".., глядишь и поднялся бы..на Олимп Славы..!

Вот такой у нас (((представитель))) клуба в Оргкомитете Национального Чемпионата. Хотя точнее будет сказать - представитель Оргкомитета в клубе Южный Урал. Интересы клуба не отстаивает совсем а зато интересы главного судьи Национального Чемпионата в клубе отстаивает с завидным рвением.

+2

339

Надо пожалуй завязывать с этой темой. Люди посмотрели и почитали. Надеюсь поняли с кем дело имеют и кто есть кто. Делайте выводы коллеги. Всё тема закрыта. С уважением Андрей.

+2

340

Сколько ненависти и зависти...
Сайты других Федераций переслать или известны? Не поленись, сообщи - результаты достойные. Тем более родного клуба.

+3

341

Сергей Николаевич, вы мне правы..Никакой зависти и ненависти...Вы меня плохо знаете...эти свойства у меня отсутствуют..,все замещается юмором.. :nope:  :jumping:

-3

342

Надо просто быть проще, не воспринимать в штыки, не ждать, критиковать и требовать , что кто то ,что то должен..Тогда хоть и не дружба, но будет понимание..

-3

343

Да понятно, с юмором -порядок. А вот серьезно, никто не хочет делать, хотя бы то, что декларируете.
Результаты опубликованы. Но, Вы участники, даже не удосужились поинтересоваться, какая команда победила в..Сибириаде.. Это же Ваш клуб!

3. Команды, занявшие первые три места в зоне, награждаются дипломами 1,2,3 степенями соответственно.
Кто они-эти..неизвестные герои? Посчитать? Помочь-это нетрудно. Только правила ваши..курам на смех.. Зоны делятся с учетом дистанции-..шаг 200 км.. А после 900 км-..все в кучу..
Но это Ваши правила, соревнуйтесь, но не смешите народ.

+3

344

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/138/t865487.png.                     
                                                                                                                                                                                                                                       
Это из правил Национального Чемпионата положение о Сибириаде . Вы эти правила придумали и вы их утвердили. Так соблюдайте свои же правила!!! Награждение где либо в другом месте и в другое время это нарушение ваших правил. Вы наказали нарушителя ваших правил из-за которого сорвалось награждения в Удмуртии. Риторический вопрос - конечно же не наказали.!!! Так что я просто не возьму ваши дипломы Национального Чемпионата потому что награждения будет не по правилам Национального Чемпионата.

Отредактировано андрей черноскутов (2023-10-26 18:24:57)

+2

345

Коллеги доброе утро. Вопрос такой - по какому принципу вы формируете пары для получения птенцов?

+2

346

андрей черноскутов написал(а):

Странно как то получается? Я в клубе по коэффициенту результативности на первом месте а в таблице коэффициента результативности Национального Чемпионата я на пятом месте среди одноклубников. В перед меня даже человек у которого в четырёх гонках нет не одного призового голубя. Это как вообще нормально???

Правила нч - искусство большое, тайна великая, о которых легкомысленно человек говорить не должен.

+2

347

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/138/t628113.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/138/t996237.jpg.                                                           
                                                                                                                                                                                                                               
Большое спасибо Михаилу Коржикову и Михаилу Моисееву за очень хорошевшие и красивые дипломы. Люди не остались равнодушными к несправедливости когда организатор Сибириады не наградил победителей этой гонки там и тогда как это прописано в ими же придуманных правилах. Ещё раз большое СПАСИБО. С уважением Андрей.

Отредактировано андрей черноскутов (2023-10-28 19:31:27)

+2

348

Вчера друзья с Москвы к дипломам прислали медали. Каждая подписана кому за что и за какого голубя. Мне очень понравились. Большое спасибо. Снял короткое видео и отправил знакомым и друзьям пусть порадуются за нас. Знакомый скинул в клубную группу. Нормальные люди порадовались за нас выиграли такую сложную гонку и я думаю заслужили. А некоторые начали ядом и слюной брызгать и самое интересное больше всех был недоволен тот у кого в этом году нет не каких результатов вообще ноль. Я думаю так поступает только мелкий и завистливый (((человек))). Вот такие у нас новости. И ещё раз друзья большое вам спасибо за всё что вы делаете. С УВАЖЕНИЕМ Андрей.

+2

349

За Сибириаду так не кто и не написал.как бутто ее и небыло.эээх.

+2

350

Сибиряки...отморозились..писать не хотят,Но есть видео выпуска,чемпионов и призеров.награды .Внимания достаточно,И последнее...взгляд со стороны...
Возможно ли сравнивать гонки марафона?Довольно сложно.все прекрасно понимают с чем это связано,Поэтому только цифры,
...Южный Урал.. !1230  км Голубей на старте-220   20%- 44. Скорость чемпиона- 727 м-мин.Последний- 169 м_мин--9 деньУчастники-26 в призах 16- 61%
..Голуби  Кубани 1050 км                             - 330  20%- 66  Скорость                1546 м_мин Последний-1238 м_мин  2 день Участники 15 в призах11-73%.
А.Козаченко-сдал  10 голубей,в ..призах..9!Желающие задать вопросы-размещайте на сайте.свяжемся с,,героем гонки...

+1

351

Сравнивать гонки марафона клуба Южный Урал и клуба Голуби Кубани я считаю некорректно. Совершенно разные условия полётов. Голуби которые в Краснодаре летают марафон у нас на Урале навряд ли пересекут 500км. Спросите у Александра Козаченко он вам скажет тоже самое так как он знает и сам летал в таких условиях как у нас на Урале.

+2

352

Любопытно.а как голуби ..Урала..полетят НА юге (+30-35).Преодолеть ..Богучары-550 км..-равносильно преодолеть пустыню Сахару.
Согласен.Региональные гонки-это удел регионов.Ждем комментарии участников ...местных марафонов...

+1

353

Желаем Вам приятной работы на сайте Чемпионата.
Предупреждаем Вас воздержаться от критики ​ Чемпионата и должностных лиц, в том числе и представителя вашего клуба в оргкомитете. Ваша критика будет расцениваться, как подрывная деятельность дискредитирующая спортивное голубеводство России и вы будете заблокированы на сайте Чемпионата без предупреждения и каких бы то ни было разбирательств без права восстановления.
--
организационный комитет
открытого Национального чемпионата России

+2

354

андрей черноскутов написал(а):

Желаем Вам приятной работы на сайте Чемпионата.
Предупреждаем Вас воздержаться от критики ​ Чемпионата и должностных лиц, в том числе и представителя вашего клуба в оргкомитете. Ваша критика будет расцениваться, как подрывная деятельность дискредитирующая спортивное голубеводство России и вы будете заблокированы на сайте Чемпионата без предупреждения и каких бы то ни было разбирательств без права восстановления.
--
организационный комитет
открытого Национального чемпионата России

Это мне прислал при открытии мне личного кабинета сами понимаете кто.                                                                                                                                                 
                                                                                                                                                                                                                                       
В одном из городов Сибири прошёл междусобойчик но так как мне критиковать нельзя то и писать за это больше и нечего.

Отредактировано андрей черноскутов (2023-11-19 11:08:48)

+2

355

+2

356

Новосибирцы молодцы. организовали выставку.Голубей много народу много помещение просто класс.

+2

357

В миллионном  Новосибирске,есть хоть один голубевод-спортсмен?

+2

358

nikolaich написал(а):

В миллионном  Новосибирске,есть хоть один голубевод-спортсмен?

не знаю.

+2

359

Привет коллеги. У меня такой вопрос - как вы относитесь к двуногим крысам в наших рядах??? Лично я отношусь к этому крайне отрицательно. Просто хочу узнать ваше мнение.

+2

360

андрей черноскутов написал(а):

Привет коллеги. У меня такой вопрос - как вы относитесь к двуногим крысам в наших рядах??? Лично я отношусь к этому крайне отрицательно. Просто хочу узнать ваше мнение.

Я думаю что многие относятся к этому явлению отрицательно.

+2

361

на удивление не многие. есть некоторые которые называют кражу голубей у одноклубника - побузить в клубе.

Отредактировано андрей черноскутов (2023-12-07 08:02:07)

+2

362

андрей черноскутов написал(а):

на удивление не многие. есть некоторые которые называют кражу голубей у одноклубника - по бузить в клубе.

Мудрость не всегда приходит вместе со старостью. Иногда старость приходит одна. :dontknow:

Когда старость приходит без мудрости - это, конечно, печально, но гораздо хуже, когда она приходит в компании с деменцией и маразмом.)))  o.O

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t711891.png

+2

363

Лично у меня старые двуногие крысы вызывают только презрение и отвращение.

+2

364

андрей черноскутов написал(а):

Лично у меня старые двуногие крысы вызывают только презрение и отвращение.

Да и хрен с ними. Хороших людей на земле всё равно намного больше.

+2

365

Михаил К написал(а):

Да и хрен с ними. Хороших людей на земле всё равно намного больше.

Согласен.

+2

366

У нас конкретная зима наступила с завтрашнего дня и по среду по прогнозу все за -30 даже днём.

+2

367

андрей черноскутов написал(а):

У нас конкретная зима наступила с завтрашнего дня и по среду по прогнозу все за -30 даже днём.

В Москве самое большое минус 15... до нового года.

+2

368

Везёт вам.

+2

369

0

370

видео монтировал не я. посмотрев ролик был сильно удивлен в конце ролика фото победителей Сибириады и последние слова песни как раз в тему.

+1

371

Всем привет. Посмотрел видео великого гуру на тему что важнее голуби или система подготовки и содержания. По его мнению важнее система а не голуби. Чему я сильно удивился. А я то дурак всегда думал что на первом месте голуби и их качество. Получается по мнению великого и непогрешимого можно на базаре купить голубей и содержать и тренеровать по системе чемпионов и все ты сам чемпион.

+1

372

Когда я занимался питбулями и их боями то смотрел очень много видео со знаменитыми заводчиками питов. И когда их спрашивали какую самую частую ошибку они совершали практически все отвечали - тренеровку не той собаки. Там на первом месте стоит собака и её качество. Если собака гавно то хоть как ты её тренеруй результат будет гавно. С голубями думаю тоже самое.

Отредактировано андрей черноскутов (2024-01-09 07:17:53)

+1

373

Что означает фраза: "Сколько волка не корми, а всё равно больше, чем у медведя, не вырастет"?
Каждый любитель  голубей ,поймет о чем идет речь.Ничего в полете(..путного..)не покажет николаевский высоколетный.Как его не тренируй.Необходим ..исходный материал..а уж затем методика и тренинг.Образно говоря..бриллиант..высокой чистоты.. получтся из алмаза,а не из поделочного камня,как его не шлифуй и обрабаьывай!Так и с спортивными голубями.Особенно с теми,каким ты симпатизируешь больше,Андрей.До 500 км,еще можно уповать на тренировки и т.п .В марафоне-места случаю нет,за редким исключением!Загляни в категорию Е(даже эрзац Е, лиги В Нац.Чемпионата)какие там голуби в лидирующей группе?
Все мы,любим поговорить и поумничать.Но все придумано до нас...Хорошие голуби(почему то приоритет отдан ..хорошим голубям) в руках хорошего голубевода,живующие в хорошей голубятне-это и есть основа успеха.
Юрий в теме о голубедромах,отметил потери .у нас и у них..Да ,они и у них происходят.причины различные,но условия содержания,тоже различные.Не говоря уже о том,с чего начинали разговор-голуби.Они тоже разные и к сожалению не всегда ..счет в нашу пользу..в этом соревновании.

+1

374

Сергей привет. Ты тоже все правильно понимаешь. Не зря же с Сибириады у кого то прилетели на второй день а у любителя систем только на шестой день. И не помогла система содержания и тренеровок.

+1

375

Просто те кто недавно в нашем спорте принимают эту чушь за правду. Пробуют и у них естественно не чего не получается и разачаровываются.

+1

376

андрей черноскутов написал(а):

Просто те кто недавно в нашем спорте принимают эту чушь за правду. Пробуют и у них естественно не чего не получается и разачаровываются.

И все таки,если ..по чесноку..(то есть объективно)-у каждого из нас есть право выразить свое мнение.Пусть даже если с ним не все согласны. Оно может отличаться от общепринятого,но оно имеет право на жизнь.А начинающим совет-..включайте мозги..совет советом,но это не закон.Шишкевичу нужно отдать должное,никто не делает столько для популяризации спортивного голубеводства ,как он. .Заносит на поворотах?Но уже давненько не читал о полетах молодых по 6 часов над питомником.Тренировки между соревнованиями на дистанциях?В этих вопросах есть более авторитетные голубеводы и результаты.А в остальном,все по делу...начинающие пусть хоть это сделают,что он рекомендует.А жизнь сама подскажет путь к вершине.Как известно ..сто дорог ведут в Рим...Каждый вправе свою ..тропинку..выбирать.

+1

377

После его заносах на поворотах этой осенью многие очень сильно разочаровались в нашем спорте. И это не едет на пользу нашему увлечению и не делает его более популярным.

+1

378

nikolaich написал(а):

поворотах?Но уже давненько не читал о полетах молодых по 6 часов над питомником.Тренировки между соревнованиями на дистанциях?

Не знаю что там написал Шишкевич о методах тренировок,скажу лишь одно,нужно иметь хорошую по здоровью птицу,она сама отберётся при тренинге и умелом глазе хозяина,хроник не покажет результата, даже с золотой родословной.Никогда не напрягал молодёжь полётами над питомником.Выпустил,летайте вдоволь,зашли по команде,кормление и ждите следующих полётов.Первый тренинг молодых когда второе перо полезло из первого порчдка.
Взрослые,от гнезда и всегда открыты,всё свободно.
Тренировки,сразу 50 два раза,что молодым,что взрослыми далее пошло до ста.Всего тренировок 6-8.раз.Результаты есть с 900 и не плохие,да и потери есть.Зато оставались лучшие.Тянучек убирал.Вот и вся система.А конкуренция в разных клубах,была очень достойная.

+2

379

андрей черноскутов написал(а):

После его заносах на поворотах этой осенью многие очень сильно разочаровались в нашем спорте. И это не едет на пользу нашему увлечению и не делает его более популярным.

Его ..заносы..связаны не с его мнением о тренировках и голубях.И ты Андрей и  другие коллеги это понимают.Короче как говорил наш общий друг,не обращай внимания.Зима скоро закончится и займемся...делом..

0

380

nikolaich написал(а):

и  другие коллеги это понимают

Я не понимаю.Его научные труды не читал и не собираюсь.
Может ты нам в кратце пояснишь в чём там дело.

+2

381

андрей черноскутов написал(а):

После его заносах на поворотах этой осенью многие очень сильно разочаровались в нашем спорте. И это не едет на пользу нашему увлечению и не делает его более популярным.

Его ..заносы..связаны не с его мнением о тренировках и голубях.И ты Андрей и  другие коллеги это понимают.Короче как говорил наш общий друг,не обращай внимания.Зима скоро закончится и займемся...делом..

+1

382

https://youtube.com/shorts/zvTGWZgmhWs? … RJmV4B4RQP

+1

383

андрей черноскутов написал(а):

Всем привет. Посмотрел видео великого гуру на тему что важнее голуби или система подготовки и содержания. По его мнению важнее система а не голуби. Чему я сильно удивился. А я то дурак всегда думал что на первом месте голуби и их качество. Получается по мнению великого и непогрешимого можно на базаре купить голубей и содержать и тренировать по системе чемпионов и все ты сам чемпион.

Мы занимаемся спортивным голубеводством, а значит самое важное это спортивный голубь…
Все остальные традиции и новшества в спортивном голубеводстве - на усмотрение хозяина.
У разных старых известных голубеводов зачастую не совпадали способы кормления, содержания и тренировок, но все они стали известными голубеводами, несмотря на разный подход к содержанию своих питомцев. И я ни разу не услышал, ни одной фразы о том, что качество спортсмена не так важно как его содержание.

+1

384

Как у них там всё напутано. Этот же ((( специалист))) не так давно утверждал что ветер не влияет на результат соревнования и что тот кто ссылается на ветер тот просто не умеет правильно готовить голубей.

+2

385

андрей черноскутов написал(а):

просто не умеет правильно готовить голубей.

Мы умеем их готовить.
Суп вкусный,диетический.А если их зажарить с лучком и с помидорами,вообще шедевр.

+1

386

Хорошо что у нас в СРСГ единые правила и клубы которые хотят летать по единым правилам спокойно по ним и летают.

+1

387

Какие единые правила? Андрей,читай внимательнее.К примеру в Подольском клубе есть ограничение-командная заявка-50 голубей.В каком из клубов есть подобное?

0

388

Сергей в клубах правила разные. А в СРСГ действуют только правила ФСИ.

+1

389

Правил ФСИ не существует.Есть регламент для  отбора в категории.Если бы функционеры ФСИ увидели наши  результаты,то мягко говоря..сильно бы удивились. Повторять,что во многих странах есть..номинированные..голуби или ..серии..и команды,уже не буду. ФСИ -по нашему-..бери побольше,кидай подальше...

0

390

Тогда по каким правилам вы считаетесь в регионе.

+1

391

Клубные правила.Бальная система подсчета .Командный зачет по 10 лучшим голубям.А вот категории-это и есть ...правила ФСИ..какие себе придумали голубеводы России.В расчетах учитывают коэффициент ФСИ.Так же как и зачет..Лучший голубь мира..

0

392

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1Соревнования спортивных голубей служат для определения способности к ориентации и их летных качеств.

1.2 Задачей соревнований является определение лучших спортивных голубей и питомников г. Москвы и Московской области, вовлечение голубеводов в спортивно-селекционную работу и популяризация спортивного голубеводства в России.

1.3 Соревнования проводятся за счет средств клуба и целевых взносов участников.

1.4 Заявки на участие в соревнованиях принимаются от членов клуба до 1 апреля и могут уточняться до 1 мая текущего года.

1.5 Изменение в настоящих правилах рассматриваются членами бюро клуба и утверждаются общим собранием до начала спортивного сезона.

2. ВИДЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

2.1 Настоящие правила предусматривают соревнования среди голубей и среди участников соревнований на дистанциях свыше 100 км. (с учётом всех поправок на питомники) при условии участия в соревнованиях до 500км. не менее 250 голубей, свыше 500км. не менее 100 голубей.

2.2 Голуби соревнуются в скорости полета на отдельных дистанциях и в многоборье. Голуби участвуют в соревнованиях независимо от пола и возраста. Молодые голуби (рожденные в текущем году) участвуют в созданных специально для них соревнованиях.

2.2.1. На дистанциях - по наибольшей средней скорости полета.

2.2.2. В многоборье -
а) по сумме призовых очков за последний спортивный сезон:
- среди самцов;
- среди самок;
- среди годовалых голубей.

б) по сумме призовых километров за два последних спортивных сезона.

2.2.3. В "Спецклассе"- по сумме призовых километров за все годы участия голубя в соревнованиях, при условии не менее одной призовой дистанции в последнем спортивном сезоне.

2.3. Участники соревнуются в спортивно-селекционном мастерстве по результатам полетов их голубей на дистанциях в соответствии с графиком соревнований:
- в клубном зачете
- по коэффициенту результативности
- в клубных соревнованиях
- по категориям с применением коэффициента FCI.

3.ВИДЫ СОРЕВНОВАНИЙ ГОЛУБЕВОДОВ

3.1. Клубный зачет определяется для участника по сумме баллов, полученных во всех соревнованиях. В каждом отдельном соревновании оценка определяется суммой баллов, полученных 10 первыми голубями в соревновании.

3.2. При равенстве суммы баллов преимущество имеет голубевод, у которого больше призовых километров.

3.3. Первенство по коэффициенту результативности:

3.3.1. Расчет коэффициента результативности ведется по завершении спортивного сезона по формуле:

КР = Б/Г, где:
КР - коэффициент результативности;
Б - сумма баллов, полученных голубеводом на всех дистанциях текущего сезона;
Г - суммарное количество голубей, заявленное голубеводом на каждом соревновании.

3.3.2. В первенстве по коэффициенту результативности принимает участие голубевод, участвовавший в 10 дистанциях и заявивший в них не менее 50 голубей.

3.3.3. Лучшим считается максимальный коэффициент результативности.

3.3.4. При равенстве коэффициента результативности преимущество имеет голубевод, сделавший больше голубевыпусков (имеющий большее значение знаменателя "Г").

3.4. Кубковые соревнования:

3.4.1. Кубковые соревнования проводятся в клубном зачете по одной дистанции в каждой категории:
А - от 100км. до 400км.
В - от 300км. до 600км.
С - свыше 500км.

которые определяются бюро, комиссией по спорту и судейству до начала соревнований и обозначаются в графике соревнований буквой "К".

3.4.2. На каждую кубковую дистанцию участник может заявить 5 голубей, которые должны быть отмечены во всех экземплярах полетного листа буквой "К".

3.4.3. Победитель кубкового соревнования определяется по максимальной сумме очков 4 лучших голубей из 5 заявленных. Результаты по 3 и менее голубям не учитываются.

3.4.4. При равенстве очков преимущество имеет голубевод, у которого первый зачетный голубь имеет лучшее место (большую скорость).

4. РАСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ

4.1. Поправки на каждый питомник (от питомника до места старта) определяют до начала сезона соревнований. Поправки на питомник для всех участников соревнований рассчитывают прибором "Навигатор", определив точные географические данные (широта, долгота) всех питомников и всех точек старта.

4.2. Первенство на дистанциях:

4.2.1. На отдельных дистанциях первенство определяется по наибольшей средней скорости полёта в метрах в минуту (с точностью до 0,01 м\мин.).

Скорость определяется делением фактического расстояния на время (с учетом поправок на питомник).

4.2.2. Время голубя в пути определяется как разность между временем регистрации голубя в контрольных часах и временем старта голубя. Время прилета голубя, зарегистрированного в интервале между заходом и восходом, считается равным времени захода и восхода солнца по календарю. Для голубей, зарегистрированных на второй, третий и т.д. день соревнования, из времени в пути вычитается время между заходом и восходом солнца, т.е. в расчет принимается время в пределах светового дня.

4.2.3. "Призовыми" считаются голуби, занявшие на дистанции по скорости полета место в числе первых 20% от количества выпущенных на старте. Если расчетное число "Призовых голубей" дробное, то оно округляется до целого в соответствии с математическими правилами.

4.2.4. Голубь, показавший лучшую скорость на данной дистанции, объявляется чемпионом этого соревнования в текущем сезоне.

4.3. Начисление баллов:

На каждом соревновании голубю, вошедшему в призовые 20%, начисляются соответствующие баллы и "призовые километры" (с учетом поправок на питомник). Оценка полета голубя для всех зачетов производится по формуле:

(20 - М/К х 100) + Д/10; где:
М - занятое голубем место в данном соревновании;
К - количество выпущенных в соревновании голубей;
Д- дистанция от места старта до центра Москвы (нулевой километр) в километрах без учета поправки на питомник.

4.4. Голубь (самец, самка, годовик), набравший максимальную сумму баллов за все полёты в данном сезоне, объявляется абсолютным чемпионом в многоборье данного сезона (среди самцов, самок и годовиков соответственно).

4.5. Голубь (независимо от пола и возраста), набравший максимальную сумму призовых километров в текущем сезоне, объявляется чемпионом данного сезона по налету призовых километров.

4.6. Голубь (независимо от пола и возраста), набравший максимальную сумму призовых километров за 2 последних сезона, объявляется абсолютным чемпионом в большом многоборье.

4.7. Голубь, набравший максимальную сумму призовых километров за всю жизнь, объявляется чемпионом в "спецклассе" в данном сезоне.

4.8. Участник соревнований, набравший максимальную сумму баллов в клубном зачете (см. п. 3.2.), объявляется абсолютным чемпионом клуба текущего сезона.

4.9. Участник соревнований, набравший максимальную сумму баллов в первенстве по коэффициенту результативности (см. п. 3.3.), объявляется абсолютным чемпионом первенства по коэффициенту результативности текущего сезона.

4.10. Участник соревнования, набравший максимальную сумму баллов в кубковом соревновании (см.п. 3.4.), объявляется победителем "Кубка" данного соревнования текущего сезона.

4.11. Голуби, удовлетворяющие следующим условиям:
- самцы (двухлетние и старше)- минимум 3000км. и 6 призов в 20% за два сезона;
- самки (двухлетние и старше) - минимум 2500км. и 5 призов в 20% за два сезона;
- годовики (независимо от пола) - минимум 1500км. и 3 приза в 20% за один сезон объявляются претендентами для участия в очередной выставке.

+1

393

Всем хорошего дня.

Отредактировано андрей черноскутов (2024-02-07 08:36:41)

+1

394

андрей черноскутов написал(а):

Всем хорошего дня.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t591380.jpg

+1

395

0

396

Посмотрите на 6:19 он говорит что его голубка победитель Сибириады. Это как вообще понимать? Его голубка прилетела на пятый день!!! Мне вот интересно у этого тела совесть вообще есть!!!

Отредактировано андрей черноскутов (2024-02-28 19:05:05)

+1

397

Андрюх,просто человек выдают желаемое,за действительное!!!вот и всё....
Вы то с Вовкой регион всех то обыграли!.
Или всё же у него по их клубу может она победила?

+1

398

андрей черноскутов написал(а):

Посмотрите на 6:19 он говорит что его голубка победитель Сибириады. Это как вообще понимать? Его голубка прилетела на пятый день!!! Мне вот интересно у этого тела совесть вообще есть!!!

Андрей у каждого свое понятие победителя, может быть победителем в питомнике, клубе а может быть и всего полета в общим зачете. Ты как раз победитель всего полета. А у кого то просто вернулся и он для него победитель.

+1

399

Михаил М написал(а):

Андрей у каждого свое понятие победителя, может быть победителем в питомнике, клубе а может быть и всего полета в общим зачете. Ты как раз победитель всего полета. А у кого то просто вернулся и он для него победитель.

Там он конкретно говорит что его голубка победительница Сибириады. Я понимаю так как он сказал. Из его слов он выиграл Сибириаду. Как он сказал так я и понял.

+1

400

андрей черноскутов написал(а):

Там он конкретно говорит что его голубка победительница Сибириады. Я понимаю так как он сказал. Из его слов он выиграл Сибириаду. Как он сказал так я и понял.

Видимо он хотел сказать то что она победительница Сибириады по клубу, но забыл об этом :dontknow:

+1


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Андрей Черноскутов