"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Гигиена питомника » Подготовка к сезону.


Подготовка к сезону.

Сообщений 101 страница 154 из 154

101

Запрессовали Фануса...(может тактический ход для вступления в другой клуб?)Но если проблемы c FCI действительно серьезные-Фанус беги на Кавказ . С кавказа как и ...С Дона выдачи нет!...

0

102

Владимир-1 написал(а):

...Андрей у нас то когда будут колечки ???

Терпение спокойствие сейчас они появятся!!! ( гр. ДИСКОТЕКА АВАРИЯ!!!)

0

103

Михаил К написал(а):

Зачем отдавать? Этими кольцами можно любых голубей кольцевать кроме спортивных.

Фанус 100 раз пожалел наверное, что высветил свои кольца!!!! Фанус купи нормальных колец и летай спокойно. Да господа! На мой скромный взгляд даже если Фанус выиграет все, что можно у Карелина и на его голубях будут не кривые, а нормальные кольца. То естественно напрашивается ворос, на какой выставки к нему отнисуться нормально и примут во внимание его результаты? КРОМЕ КОНЕШНО КАРЕЛИНСКОЙ.

0

104

Михаил К написал(а):

Я давно предлагал повысить цену на кольца.
Если себестоимость кольца составляет 3-4 рубля а подавать его за 10 рублей, то эти 6-7 рублей и будут взносом в СРСГ. Чем больше голубей держишь - тем больше покупаешь колец и соответственно твой взнос больше. Каждый раз приходится объяснять людям зачем надо платить взносы в Союз...а здесь всё и так будет понятно.

А я просто бы добавил к сказоному, за каждым (не за великими только) закрепить номера переходящие из года в год.Увеличил поголовье вот тебе новые номера. Увидал гривушка на рынке с номером и абревиатурой СРСГ, достал фотик, сделал компромат и иди сюда родной. На следующий год получи меньше колец, или вообще не получи. Строго!? Но будет работать.

Отредактировано igori 02 (2013-03-05 11:38:23)

0

105

Владимир-1 написал(а):

...Что то Фанус не выходит в эфир ??? ....Может быть с Карелиным в бега подались ???

НАВЕРНОЕ!!!

0

106

Владимир-1 написал(а):

" Чтобы убежать от медведя...надо бежать быстрей товарища "  :crazyfun:

ВЕРНО подмечено.
http://mirgif.com/10/jemocii_30.gif

0

107

Будем надеетьсяЧто фанус избежит этой участм.http://mirgif.com/10/jemocii_28.gif

0

108

Мужики! Фанус ,просто работает в школе ночным директором,вот и может выходить в эфир когда работает,а дома у него компа нет,потому его и нет на форуме.А,вот никто из нас, не предложил Фанусу помощи в преобретении нормальных колец?

0

109

Михаил К написал(а):

Только спрос рождает предложение.

Действительно было-бы желание у Фануса. Я думаю вопрос можно было-бы решить!

0

110

Кто как тренировки начнет 20, 30,100, итд.?

0

111

Владимир-1 написал(а):

Игорь следуем новой концепции - все вопросы задаем строго по темам !!!...а то еще не много и такой винегрет получится ,что если даже что то и захочешь найти на форуме - фиг получится !!!

Ну вот ато я третий раз тему пытаюсь в русло вернуть!!!

0

112

Владимир-1 написал(а):

Фанус готовься встречать гостей...а колечьки от Карелина лучше выкинь и скажи ,что просто пошутил...да пока не поздно возьми  нормальные ( не паленые)

Зря вы так ребята.

igori 02 написал(а):

Фанус купи нормальных колец и летай спокойно

Кольца нормальные и летать будем спокойно

0

113

фанус написал(а):

Кольца нормальные и летать будем спокойно

Фанус нет проблем!!! Просто тебе обидно будет если в 2013г твоя птица покажет результат, а тебя на выставку не пустят, только в качестве посетителя!!! И это без шуток!!!

0

114

igori 02 написал(а):

Просто тебе обидно будет если в 2013г твоя птица покажет результат, а тебя на выставку не пустят, только в качестве посетителя!!! И это без шуток!!!

Парни хватит бред нести про кольца

0

115

фанус написал(а):

Парни хватит бред нести про кольца

Я больше ни слова про твои кольца !!!!!!

0

116

igori 02 написал(а):

Просто тебе обидно будет если в 2013г твоя птица покажет результат, а тебя на выставку не пустят, только в качестве посетителя!!

  Если Карелин А.А. сделает выставку тогда может попаду

0

117

фанус написал(а):

Если Карелин А.А. сделает выставку тогда может попаду

Да!!! Только кроме вас никого не будет!!!

0

118

Давайте по теме! При подготовке, какие тренировки?

0

119

Сергей Зобков написал(а):

Кто нибудб даёт пророщенную пшеницу.? Есть хороший способ проращивания. Кто даёт в каких объёмах

Даем!!! Примерно 1ч ложка на голубя. Проращиваем в марле в латке для купания 2-3 слоя марли с низу и 2-3 с верху увлажняем марлю и 5дней стоит, затем вынемаем слегка прсушиваем и даем!

0

120

igori 02 написал(а):

Даем!!! Примерно 1ч ложка на голубя. Проращиваем в марле в латке для купания 2-3 слоя марли с низу и 2-3 с верху увлажняем марлю и 5дней стоит, затем вынемаем слегка прсушиваем и даем!

Таким способом мы мучались пару лет. Атеперь заливаем на ночь водой с верхом в тазике. Утром воду сливаем до последней капли перемешиваем и оставляем до следующего утра. Даём две недели перед паровками через день по полной дозе корма (35-40гр на голубя)

0

121

sergik71 написал(а):

А для чего это всё?

Витамин Е ( чтоб не было морщин на ..уе). Во время разведения необходим витамин е  можно конечно и дать синтетику ( чем  мы и часто пользуемся) но проростить пшеницу просто а продукт получается супер даже для человека ( почитайте википедию)

0

122

sergik71 написал(а):

Надо держать здоровую птицу и тогда втамин Е,не нужен будет!Если голубь не плодоносит,БЕТОНИТ его лекарство!

Я больше не даю советов. Мои голуби больное говно и без витаминов не размножаются к сожалению. Удачи всем. Пока.

0

123

Сергей Зобков написал(а):

Я больше не даю советов. Мои голуби больное говно и без витаминов не размножаются к сожалению. Удачи всем. Пока.

Серега зря ты так!!! По моему в адрес ни про тебя, ни про твоих голубей никто ни чего плохого не сказал?

Отредактировано igori 02 (2013-03-08 23:17:00)

0

124

Сергей Зобков написал(а):

Витамин Е

Да!!! кстати Витамин Е, в период спаривания, больше необходим самцам, а самкам фолеевая кислота!

0

125

Сергей Зобков написал(а):

Я больше не даю советов. Мои голуби больное говно и без витаминов не размножаются к сожалению. Удачи всем. Пока.

Сереж,обижаться не надо,про твою птицу никто не сказал,что она больное говно а высказывать свое мнение в праве каждый,форум,есть форум!!!

0

126

Ребята 2-й раз спрашиваю какую подстилку в гнездах используем.На фото видел Фанус использует солому. Какие еще варианты?

0

127

Михаил К написал(а):

Я использую солому...

Спасибо Михаил!!!

0

128

sergik71 написал(а):

Пластиковые гнёзда,войлочный вкладыш и солому.

У всех все ровно и без фанатизма. Приятно, что здесь консенсус!!!

0

129

Для экзотики-планировал  в гнезда ,кроме войлочных вкладышей добавить  стебли табака(из Абхазии)но в свете новых решений-...Сочи -город свободный от курения...испугался санкций и ограничился соломой.

0

130

У меня половина гнезд глиняные, а половина пластиковые и там, и там войлок и солома!

0

131

Оставлять по 1-му птенцу в гнезде, хорошо или плохо?

0

132

Владимир-1 написал(а):

любой птенец в возрасте более чем 2-е недели - для летающей на соревнованиях пары- создает дополнительные трудности ...так как глотка родителей имеет микро - повреждения и подвержена возможным инфекциям ....

Согласен и на мой взгляд это не зависит один или два. Но я веду речь о племенных парах и их потмстве.

0

133

В отношении стеблей табака -применяется как средство для борьбы с паразитами.В ...старые времена...видел как голубеводы  сыпали в гнезда махорку.Игорь Гражданинов из Сходни,изготовляющий войлочные вкладыши ,делает их двойными,пересыпая  табаком.

0

134

nikolaich написал(а):

кроме войлочных вкладышей добавить  стебли табака

В Молдове всегда так делали. А еще карандашем от тараканов под гнездом рисовали. Правда я так ни разу не пробовал, но знаю тех кто так делал!

0

135

Друзья, если можно список необходимого для сезона!У кого что?

0

136

nikolaich написал(а):

.В ...старые времена...видел как голубеводы  сыпали в гнезда махорку.

Неплохой эффект дает чистотел, применяю третий год.

0

137

Анатолий написал(а):

Неплохой эффект дает чистотел, применяю третий год.

Список можно продолжить из того, что доступно в аптеках, а это полынь, пижма, тысячилистник, гвоздика,мытник болотный. Это то,что можно посыпать в гнезда, даже сделав из этого сбор и добавив табак, самые дешевые сигареты без фильтра. А еще полынь,гвоздика,пижма и мята все это в марлевые мешечки и подвесить в голубятне как в бани.

Отредактировано igori 02 (2013-03-15 11:26:32)

0

138

По пару капель в гнездо пихтовой, эвколиптовой и можевеловой настоек, избавит ваших голубей от пироеда и придаст приятный аромат в вашем питомнике.

0

139

sergik71 написал(а):

Как быть когда её не станет?

Если не станет. То запах меняется постепенно и ни чего страшного. В каждом питомнике есть свой запах не ощутимый для человека и он ни куда не дивается. Например вы сменили парфюм, а собака все равно узнает вас.

0

140

igori 02 написал(а):

А еще полынь,гвоздика,пижма и мята все это в марлевые мешечки и подвесить в голубятне как в бани.

sergik71 написал(а):

Вот насчёт полыни,я много слышал,что её подвешивают в питомниках,

У меня сосед вешает огромные веники по углам в голубятня. Запах не сильно резкий и даже приятный, особенно в теплую погоду.

sergik71 написал(а):

(многие голубеводы Европы используют это,чтобы голубь не заходил в чужой питомник напоминающий свой.Читал.).Как быть когда её не станет?

У меня полыни нет, но его голуби нет нет да зайдут ко мне в голубятню

0

141

nikolaich написал(а):

В отношении стеблей табака -применяется как средство для борьбы с паразитами.В ...старые времена...видел как голубеводы  сыпали в гнезда махорку.Игорь Гражданинов из Сходни,изготовляющий войлочные вкладыши ,делает их двойными,пересыпая  табаком.

А я в гнездо под солому сыплю золу

0

142

nikolaich написал(а):

В отношении стеблей табака -применяется как средство для борьбы с паразитами.В ...старые времена...видел как голубеводы  сыпали в гнезда махорку.Игорь Гражданинов из Сходни,изготовляющий войлочные вкладыши ,делает их двойными,пересыпая  табаком.

Михаил это написал Николаич

0

143

Сегодня начал паровки!!! Сезон начался УРА!!!

0

144

Подготовка к сезону 2014 идет полным ходом. Пришло время делиться кто как готовит птицу к зиме, чем кормит, итд. Задаем интересующие нас вопросы и надеемся на мудрые ответы исоветы. ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ, А ПТИЦУ С ОСЕНИ!!!

0

145

Кто нибудь делает вакцинацию  против сальмонелеза в  октябре - ноябре ?

0

146

Олег написал(а):

Кто нибудь делает вакцинацию  против сальмонелеза в  октябре - ноябре ?

Делаем, но не всем, а только познякам.

0

147

igori 02 написал(а):

Олег написал(а):
Кто нибудь делает вакцинацию  против сальмонелеза в  октябре - ноябре ?Делаем, но не всем, а только познякам.

т.е. раним  выводкам не делаете ?

0

148

Михаил К написал(а):

Олег написал(а):
Кто нибудь делает вакцинацию  против сальмонеллеза в  октябре - ноябре ?Раньше делали. Сейчас только профилактика.

т.е. против сальмонелеза не вакцинируете вообще птицу ?

0

149

Я в завел голубей в этом году. От 3-х пар производитетелй осталось сейчас пока 18 молодых (потерял 7-ых. 2-ое не вернулись с 70 км, 3-ое по болезни, 2-их съел пестрокрылый) Летают каждый день 1-2 раза. Летом после сложной тренировки (стресса) проявился Е-coli. Пропоил 3 дня и все прошло. Никого ни от чего не прививал (просто не умею и не знаю как). От Сальмонелеза не буду вообще прививать. От Парамиксо думаю привить когда вылиняют. Хотя вообще я противник прививок как у людей, так и всего животных.
Пока и так летают высоко, задорно, быстро.
Всем удачи и здоровья.

0

150

Ну что? кто чего новенького придумает на новый сезон???

0

151

У кого как идет подготовка к сезону !!! Кто чего дает, как и в какой последовательности?

0

152

По племенным
Я в этом году начал с того что сдал помет на анализы и по результату  сделал лечение  -  профилактика , перед паровкой обработаю от паразитов и в путь

В этом году  попробую  положить  в гнезда щепку сосновую в перемешку с табоком и углем   для борьбы с паразитами

Еще хочу в этом году попробовать вести в рацион для племенных в период спаривания  два раза в неделю варенное яйцо  до завершения племенного сезона , может кто так уже делает ?

0

153

Олег,а какая польза от вареного яйца?

0

154

На форуме  крупных попугаев один врач орнитолог большой спец по папугаем рекомендует довать варенное яйцо именно в племенной сезон, плюс  в личном общении с иностранцами не однакратно слышал ,+ фирма натурал делает яйчные гранулы которые рекомендует в период гонок и размножения но пакет стоит безумных денег вот все это меня с подвигло на это
Хотя все это хорошее дополнение к хорошим голубям и отличному питомнику

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Гигиена питомника » Подготовка к сезону.