Десять ошибок, почему вы можете не стать чемпионом

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/t424450.jpg

Есть чемпионы побеждающие из года в год и есть любители, которые никогда не станут чемпионами . Причина, почему они никогда не будут чемпионами, потому что они делают ошибки, (все делают ошибки),  но тот факт, что они не знают об этом и продолжают их делать.

ПЕРВАЯ Ошибка

Это не может быть подчеркнуто достаточно, что это большая ошибка  знание родословных, большой труд переработать кучу племенного материала. Это привело ко многим разочарованиям.

ВТОРАЯ  Ошибка

Псевдо -чемпионы принимают меры в самое неподходящее время.  Они применяют лекарства слишком рано или слишком поздно. Когда голуби плохо выступают на гонках они думают, что лекарство может помочь, но  быть в плохой форме не означает быть больным.  Лекарства от болезней, которых не существует приведут  к слабой птицы, с другой стороны, вы можете начать действовать слишком поздно,  когда голуби будут  находятся на грани умирания.

ТРЕТЬЯ ошибка

Нет уверенности в своих действиях. Они меняют свои методы снова и снова. Есть несколько хороших систем и несколько плохих.  Худшим является изменение подхода к голубям снова и снова.

ЧЕТВЕРТАЯ ошибка

Необходимо иметь хорошие отношения с голубями с раннего возраста. Плохо, очень плохо когда голубевод заходит в свой питомник и голуби боятся  и не доверяют ему. Когда голубевод, заходя в питомник, не создает ажиотажа и паники у голубей, а голуби в присутствии голубевода чувствуют себя как в своей тарелке это хорошо, но главное, что все голуби  по-прежнему под контролем. Он является генералом для своих голубей, а голуби как хорошие солдаты ведут себя дисциплинировано и послушно. Голубевод играет со своими птицами, тогда как птицы у любителя пугливы и настороженны.

ПЯТАЯ ошибка

Аутсайдеры  хотят найти супер лекарства, чтобы вылечить голубей от болезней. Чемпионы попытаться предотвратить эти болезни. Они уделяют особое внимание окружающей среде. В  голубятне  у  чемпионов  в поилках большую часть времени находиться  чистая вода, вода в поилках  аутсайдеров  часто окрашена. Любители слишком снисходительны и часто жалеют голубей,  которые не являются здоровыми. Чемпионы сразу же избавится от таких голубей, потому что они имеют «железную руки в шелковых перчатках».

ШЕСТАЯ  ошибка

Неправильное кормление гоночных голубей, очень большое содержание белка и жира, например очень много гороха.  Горох полезен для роста птенцов, когда они находятся в гнезде, но горох  становиться ядом, когда голубь участвует в соревнованиях.

СЕДЬМАЯ ошибка

Большинство аутсайдеров наивны. Они не понимают  спаривая голубей, которых они не знают, на сколько  важна удача в этом деле. Они думают, что если они спариваются  super голубя  с   super  голубкой  или его сестрой они будут  давать  super потомство автоматически. Но это не так просто.

ВОСЬМАЯ ошибка

Начинающие голубеводы безоговорочно верят все рекламе вокруг голубей. Чемпионы более реалистичны и сдержаны.

ДЕВЯТАЯ ошибка

В голубятне аутсайдеров вы найдете племенных голубей, которые за несколько лет никогда не давали хороших птиц.  Интересно, что такие птицы там делают.

ДЕСЯТАЯ ошибка

Размеры современных гоночных голубей становятся все меньше. Некоторые думают, что чем больше птица тем она сильнее . Они ошибаются. Очень часто небольшие голуби,   летают лучше  в  самых  тяжелых погодных условия и преодолевают большие расстояния.

Ad  Schaerlaeckens