"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Из истории спортивного голубеводства » Общение с МАРКО БРАССЕН

Общение с МАРКО БРАССЕН

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Истории ОРАКУЛА 2021года
В воскресенье, 27 июня, наши голуби были выпущены в Розендале (110 км). Первоначально они были готовы во Франции в субботу, 26 июня, к гонке на 400 км. К сожалению, погода была такой, что их не смогли выпустить в тот день. Было решено вернуться в Киеврейн (234 км), но они не смогли добраться туда и в воскресенье утром. На сайте говорилось, что они подъедут еще ближе и будут выгружены в 110 км отсюда. Сначала о них позаботятся, и в 9.45 утра они уже будут на пути домой. Хорошая погода и из-за южного ветра самый быстрый будет дома в течение 5 четвертей часа. Все, кроме одного, были там в течение часа и сорока пяти минут. Когда я пришел на чердак 2 часа спустя, чтобы забрать часы, курица была мертва на своем чердаке для разведения. Она была в луже воды/мочи, но она была дома вовремя и даже в результатах. Конечно, я был разочарован ,смертью голубя. Через день я завернул ее в газету и выбросил в мусорное ведро. В течение недели разговоры начались из-за того, что у нескольких любителей был голубь, который умер вскоре после возвращения домой. Выслушав все эти причитания, вы начинаете думать об уходе. Я рассуждаю так, что о голубях не позаботились до выпуска. Если бы это было так, голуби не спустились бы на водопой через полчаса или три четверти. Один любитель рассказал, что у него дома завелся голубь, который сразу же направился к поилке, чтобы напиться. Она стояла, опустив голову в поилку, и когда любитель схватил ее, чтобы отвести на чердак для разведения, она упала и мгновенно умерла. Жаль, что любители, у которых был мертвый голубь, не отправили его на исследование, чего я тоже не делал. Однажды у меня был мертвый голубь через день после возвращения домой. Но теперь, через неделю после полета, о котором идет речь, мы услышали несколько историй о голубях, которые умерли на чердаке. Было также поразительно, что знаменитые голуби остались позади. Они даже не смогли преодолеть короткое расстояние и погибли на поле чести. Я позвонил Хансу ван дер Слуису, но он тоже должен был догадаться о причине смерти. Ему нужен мертвый голубь для обследования, и, к сожалению, в течение недели после полета его не было в наличии. Это была и остается странной ситуацией. Немного больше контроля не повредило бы.

0

2

ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ
Это был захватывающий спортивный уик-энд. Драма, радость, печаль и напряжение - лучше и быть не может. Драма началась с переноса гонки из Франции. Плохая погода в сотый раз. Голубей поднесли ближе, но и там погода была такой, что их поднесли еще ближе и могли выпустить в воскресенье на расстояние чуть более 100 км. Два дня и три ночи в корзине для такого дерьмового полета. Досадным было то, что поразительное количество голубей возвращалось домой поздно или не возвращалось в тот же день. Я сам испытал необходимые страдания в пятницу, когда моя жена отпустила детей на расстояние более 30 км. Погода была не идеальной, и днем пошел дождь. Голубей выпустили в половине десятого, а в 13:00 у меня был 1. В 15:00 вечера 12 и вечером 24 из 37. На следующий день пришло еще 9, так что осталось еще 4. Сегодня я подобрал один, так что в конце концов ущерб не так уж и велик. Когда я вернулся домой, мой лучший голубь в этом году прогуливался перед питомником. Он задержался после того короткого перелета, и я смог забрать его таким смертельно уставшим, каким он был. Он сильно похудел, но я очень рад, что он вернулся. На данный момент у него достаточно времени, чтобы восстановиться, потому что на последней гонке на средние дистанции 10 июля он может остаться дома. Голландская погода также влияет на полеты наших детей. В следующую субботу мы должны были начать с официальных соревнований для молодежи, но из-за плохой погоды они были отложены на неделю. Никогда раньше рейсы не откладывались так много раз после 10 недель игры.

0

3

ДОВОЛЕН МОЛОДЫМИ ГОЛУБЯМИ
Как и в прошлом году, сейчас я очень доволен поведением своих молодых. В прошлом году я с энтузиазмом рассказывал всем, кто готов был слушать, как хорошо справляются мои дети и насколько высоки мои ожидания. Это было сразу видно во время первой гонки. Марко и я почти получили первые 25 голубей в результатах. Но по возвращении домой я уже заметил, что что-то не так. Результат был отличным, но на следующий день на питомнике был один мертвый голубь. У других голубей больше не было настоящего аппетита, и на той же неделе вспыхнула инфекция кишечной палочки. Много пьет, мало аппетита и рвота. Благодаря лекарству от кишечной палочки от доктора. ван дер Слуйс и, мало питаясь, они быстро выздоравливали. Мне пришлось пропустить полет, а потом голуби снова повели себя так, что я подумал, что они достаточно хороши, чтобы снова принять участие. Зрелище исчезло вместе со мной, но Марко продолжал выступать на высоте. Две недели спустя некоторые из моих детей начали болеть оспой, а затем представление закончилось. Очень жаль, потому что я был убежден, что никто меня не побьет. К счастью, тот же вид голубей продолжал отлично справляться с Марко, и в этом году они сделали это снова в годовалом возрасте, так что он стал чемпионом в спринте с отрывом. После неудачного тренировочного полета на прошлой неделе мои голуби тренируются значительно меньше. Во вторник утром я выпустил их в первый раз, они летали не более 20 минут. Вечером было немного лучше. Сегодня утром это снова было старомодно, и они продолжали непрерывно тренироваться более часа, так что уверенность вернулась. В пятницу собираются 34 человека, а у Марко 45, которые также оправдывают все ожидания. Теперь давайте посмотрим, правильно ли мы все поняли. Я буду держать вас в курсе, и, надеюсь, вы все разделяете наш энтузиазм. Удачи!

0

4

ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ МОЛОДЫХ ГОЛУБЕЙ БЫЛ ПРОВАЛЬНЫМ.
МОЛОДЫЕ ГОЛУБИ ТОЖЕ НАКОНЕЦ-ТО ОФИЦИАЛЬНО СТАРТОВАЛИ
У меня нет голубей на обоих марафонских рейсах, я с нетерпением жду первого полета молодых голубей. Десять дней назад моя жена в очередной раз увезла детей на тренировочный полет протяженностью 30 км. Оказалось, что это был один из тех катастрофических курсов, которые я писал раньше. Я сожалел, что они были освобождены, хотя и с моего одобрения. Я могла бы ударить себя по голове, мне было так жаль. Оглядываясь назад, я ни о чем не жалею. Я уверен, что они многому научились. Они должны были сделать все возможное, чтобы вернуться домой, и, к счастью, им всем это удалось. В прошлую субботу мы должны были провести первую гонку, но плохие погодные условия в сотый раз помешали тренировке в середине недели, и в результате субботний полет стал тренировочным. Мои голуби прилетели огромные, в течение 4 минут у меня было 25 из 34. Теперь давайте посмотрим, действительно ли это правда, что они многому научились в ходе трудных тренировок. Состояние отличное, и все же в то утро я был в ужасе. Двое из них остались снаружи после утренней тренировки, и тогда у меня начинают нервничать. Когда время тренировки заканчивается, я показываюсь, стоя рядом со спутником. Голуби знают, что сейчас время обеда, и врываются, но не этим утром. Двое остались снаружи, поэтому у них не было еды. Почему я так напуган? Когда голуби так устрашающе тренируются и так здорово возвращаются домой из тренировочного полета, это означает, что они в отличной форме. Если двое остаются снаружи, это знак для меня, что приближается кишечная палочка. Этого не должно быть, и я буду счастлив, если завтра они снова будут вести себя так, как вели себя в течение нескольких месяцев. Последняя гонка на средние дистанции входит в программу для старых птиц. В предварительном зачете чемпионата я нахожусь на 5-м месте и с хорошим результатом могу подняться до трех. Я был бы очень доволен этим, потому что я участвую в гонках только с 24 голубями, и они участвуют не каждую неделю. В субботу я поставлю 18, что, надеюсь, они не подведут босса.

0

5

НАЧИНАЕТСЯ ИГРА С МОЛОДЫМИ ГОЛУБЯМИ
В течение многих лет каждый мог идти в ногу с молодежью один лучше другого. В целом это была веселая игра для всех. Но специалисты также пришли на игру молодых голубей. То, что раньше было приятным штрихом, теперь так же важно, как игра со старыми голубями. Все делается для того, чтобы молодежь была в отличной форме, но самое главное - это регулярность. Те, кто может это сделать, имеют большое преимущество перед конкурентами. Я все еще затемняю своих голубей, вечером в семь тридцать шторы закрываются, а на следующее утро в восемь тридцать они снова открываются. В 9 часов они могут выйти на улицу, а в 10 часов наступает время ужина. До тех пор они летают непрерывно в течение часа, а иногда улетают на полчаса. Здорово видеть, как они врываются, когда видят меня. Пока мои голуби снаружи, они не видят меня, только когда наступает время обеда, я стою рядом со спутником. Мне почти не нужно свистеть или кричать, они знают, что получают еду, и это самое важное для каждого животного, они делают все для этого, и это включает в себя хорошую работу. Я трачу довольно много времени на кормление, что я могу сделать, потому что у меня очень мало голубей. Немного голубей означает меньше работы, и это очень привлекательно для мужчин моего возраста. Как я уже писал ранее, я не выпускаю своих старых голубей по утрам. В течение многих лет это было моей обычной привычкой, и если я не мог из-за плохих погодных условий, я не чувствовал себя хорошо из-за этого. Я часто разговаривал с любителями, которые говорили, что они никогда не выпускают своих голубей по утрам, я не решался на это, потому что предполагал, что это повлияет на летные характеристики. Теперь оказывается, что я ошибаюсь. Я никогда не спал допоздна, но с возрастом мне все труднее вставать рано. Я всегда делал это с удовольствием, потому что хотел хорошо поиграть с голубями. Теперь я больше не встаю рано, я хожу к голубям только в половине девятого, мне это нравится, и голуби тоже. Так чего же еще ты можешь хотеть? Играйте хорошо! Позвольте мне тоже не жаловаться на это. КРАСИВОЕ ЗАКРЫТИЕ
В прошлые выходные у нас была последняя спринтерская гонка. Марко должен был сохранить свою лидирующую позицию, а я должен был сделать все возможное, чтобы финишировать в первой пятерке в генеральной классификации, это был отличный финиш. Победа для меня началась с 1-5-7, Марко начал с 3 и 4. В итоговом зачете чемпионата по спринту Марко 1 и Берт 5, и это то, для чего мы все это делаем. Самое замечательное в этом полете было то, что второй голубь Марко и мой первый прилетевший голубь - брат и сестра. Их родители находятся в нашем питомнике, и им разрешено остаться вместе на следующем году.

0

6

ОДНА НОЧЬ В КОРЗИНЕ
За свою долгую карьеру голубя я уже много раз разводил голубя с отклонением. Когда-то у меня был голубь, который был синим с одной стороны и рябой с другой. Я также вывел голубя с завитыми перьями, и это ни в коем случае не было близким инбридингом. Дважды я разводил голубя с 12 маховыми перьями с одной стороны и 11 с другой, они не были связаны друг с другом. В этом году я вывел очень белого голубя от голубого петуха и темно-рябой курицы. Теперь, когда она начинает линять, она кажется бледной, в то время как во всей ее семье нет красного/бледного. Кстати, я ненавижу красных, бледных, черных, белых или очень ярких голубей. Потому что я никогда не разводил такого неправильного цвета, мой внук сфотографировал ее. Это хорошо сложенная самка. В прошлом году ее мать в детстве летала 1-й против 2219 голубей, ее отец - внук мальчика из Европы, 1-й против 16222 голубей и самый быстрый из 150 000 голубей. Опять же хороший пример "если это есть в нем, то оно тоже выйдет".

+1

7

ДРЕССИРОВКА МОЛОДЫХ ГОЛУБЕЙ
Не ждите слишком долго, но выходите как можно скорее. Голуби, которые хорошо тренируются дома и уходят примерно на двадцать минут, подходят для тренеровак. Большие расстояния не нужны, это в основном для того, чтобы ознакомить их с корзиной и развезти в разные стороны, начать вовремя. Ожидание начала официальных рейсов до двух недель может стать проблематичным. Кто гарантирует нам, что погода будет хорошей для прогулок каждый день, чем раньше, тем лучше! Много лет назад, когда я еще сам водил машину, я всегда сразу же отпускал их. Конечно, я несколько раз пытался выпускать их корзину за корзиной или небольшими группами. Когда-то я был настолько безумен, что отпускал их одного за другим, иногда я освобождал голубей на два часа, но мне это никогда не приносило пользы. Так что все сразу в порядке. Как только начинаются гонки, мы больше не гоняем голубей, или, должно быть, это был очень тяжелый полет, поэтому они не любят тренироваться дома. Затем они отправляются в корзину в среду для тренировочного полета на 40 км, чтобы расслабить мышцы. Я не знаю, помогает ли это, но у меня действительно хорошее предчувствие по этому поводу, и вы должны иметь его на каждом рейсе. Если производительность еще меньше, вы должны быть в состоянии сказать себе, что сделали все, что могли. Жаль, что на ближайшие выходные прогнозируется 80 %-ная вероятность дождя. Я не горю желанием участвовать, особенно во французской гонке на 500 км, для которой голуби уже купаются в четверг вечером. Я предпочитаю рейсы с одной ночной корзиной, тогда вы можете проверить погоду в последнюю минуту. Сейчас 19 мая, тогда обычно стоит прекрасная весенняя погода. Через месяц наступит лето, а у нас все еще не было голубиной погоды. Так что подождите и увидите, голуби в любом случае выглядят удовлетворительно.

+1

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Из истории спортивного голубеводства » Общение с МАРКО БРАССЕН