"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Из истории спортивного голубеводства » МАРАФОНСКИЕ РЕЙСЫ ВСЕ ЧАЩЕ МЕНЯЮТСЯ НОЧНЫМИ РЕЙСАМИ

МАРАФОНСКИЕ РЕЙСЫ ВСЕ ЧАЩЕ МЕНЯЮТСЯ НОЧНЫМИ РЕЙСАМИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МАРАФОНСКИЕ РЕЙСЫ ВСЕ ЧАЩЕ МЕНЯЮТСЯ НОЧНЫМИ РЕЙСАМИ
Например, в прошлую субботу у нас был марафонский полет протяженностью около 1100 км в нашей игровой зоне. Голуби были выпущены в пятницу, 6 августа, в 7.30 утра в Перпиньяне на границе Франции и Испании. В тот же день первый голубь прилетел в 21.39 вечера с расстояния 1088 км. На этих типах рейсов существует время нейтрализации. Другими словами, соревнование прекращается ночью. Предполагается, что голуби не летают, а ночуют где-нибудь на крыше, а когда рано утром снова становится светло, они снова возвращаются домой. Эта мера была принята в то время, а также несколько раз менялась, чтобы гарантировать, что такая жесткая конкуренция является справедливой. Но что справедливо в голубином спорте? Ничего! Мы не все летаем с одинаковым количеством голубей. Мы не все живем в одном и том же месте, поэтому финишная черта иногда проходит в разных местах с разницей в 80 км. Ветер также оказывает здесь влияние, но, к счастью, гораздо меньшее, чем на скорость полетов. Поэтому время нейтрализации было хорошим решением до тех пор, пока все больше и больше голубей не пролетали ночью и не прилетали ночью. Так что полет, о котором я говорю, тоже имел свои особенности. Первый голубь, который был зафиксирован в 21.39 вечера в день выпуска на расстоянии 1088 км, был в результате 6-м, 2-м, в тот же день 5 голубей вернулись домой. Однако победителем стал голубь, прилетевший в 1.10 утра с расстояния 1134 км. Номер 2 был дома в 22.08 вечера, расстояние 1125 км, а номер 3 в 1120 км был там в 00.15 утра. Таковы правила, на мой взгляд, остается неудовлетворительным тот факт, что тот, кто засекает голубя на 1088 км, побежден в 21.39 вечера тем, кто засекает на 2,5 часа позже и живет всего в 44 км отсюда. А как насчет человека, который пробегает 1125 км в 22:08 вечера и побежден спортивным товарищем, у которого дистанция на 9 км дальше и который набрал время только в 1.10 утра. Я бы не смог справиться с этим, даже если бы хорошо справился со своей потерей. Теперь, когда все чаще случается, что соревнования закрываются ночью, настало время, когда для этих рейсов истекает время нейтрализации. Рейс из Перпиньяна, о котором идет речь в этой истории, закрывается утром в 9.30 утра. Однажды случилось так, что голубь упал на чердак посреди ночи, и это становится все более распространенным явлением, и это, безусловно, связано со временем года, в которое проводятся эти полеты. Тогда никогда не бывает полностью темно, и вся линия полета освещается искусственным светом. Я не знаю, сколько ламп горит в каждом городе и деревне, а потом голуби просто летят дальше, особенно если они не устали и у них на хвосте сильный ветер.

0

2

МЕЖДУНАРОДНАЯ БАРСЕЛОНА 10 ИЮЛЯ
Эта изнурительная марафонская гонка превратилась в самое привлекательное соревнование в мире, в котором участвуют голуби из разных стран. Если моим голубям придется оставаться в корзине два дня и три ночи, потому что гонка была отложена из-за плохой погоды, я нахожусь во всех штатах. Я знаю, что никто ничего не может с этим поделать, это форс-мажор. Я часто думаю о голубях, которые участвуют в Барселоне. Они отправляются в корзину в воскресенье и (в хорошую погоду) все еще выпускаются в пятницу, а затем должны преодолеть не менее 1100 км. Мне не нравятся такие гонки, но я очень уважаю всех тех голубей, которые успешно завершают эту гонку, и, конечно, снимаю шляпу перед победителем.

0

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Из истории спортивного голубеводства » МАРАФОНСКИЕ РЕЙСЫ ВСЕ ЧАЩЕ МЕНЯЮТСЯ НОЧНЫМИ РЕЙСАМИ