"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Michel Van Lint

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В каждом виде спорта есть свои суперзвезды-гольфист Тайгер Вудс, Михаэль Шумахер в автогонках, Роджер Федерер в теннисе или Дэвид Бекхэм  в футболе.
Мишель ван Линт теперь среди них,он достиг уровня Мега звезды в нашем любимом виде спорта. Человек удивительной судьбы, высочайшего профессионализма. Обращаюсь от имени всех коллег к еще одному профессионалу-Михаилу Коржикову- разместить статью о этом Великом голубеводе.Не хочется делать какой небудь..куцый рассказ..-этот голубевод заслуживает гораздо больше уважения и внимания.

Отредактировано nikolaich (2020-10-06 20:31:45)

+1

2

nikolaich написал(а):

В каждом виде спорта есть свои суперзвезды-гольфист Тайгер Вудс, Михаэль Шумахер в автогонках, Роджер Федерер в теннисе или Дэвид Бекхэм  в футболе.
Мишель ван Линт теперь среди них,он достиг уровня Мега звезды в нашем любимом виде спорта. Человек удивительной судьбы, высочайшего профессионализма. Обращаюсь от имени всех коллег к еще одному профессионалу-Михаилу Коржикову- разместить статью о этом Великом голубеводе.Не хочется делать какой небудь..куцый рассказ..-этот голубевод заслуживает гораздо больше уважения и внимания.

Мишель Ван Линт:
Фанатичный и успешный

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/651126.jpg

На этот раз у меня была встреча с одним из самых фанатичных любителей в Бельгии? Если вы спросите меня, да. И, конечно, когда через несколько часов я закрыл дверь дома на улице Богэрденстраат, 33, я был убежден в своем мнении больше, чем раньше. Мишель и его милая жена прекрасно знают то, что делают со своими птицами. Для них голубиный спорт - это больше, чем просто хобби. Фанатично проработана каждая деталь, которая могла бы повлиять на лучший результат гонки. Более того, все сделано так хорошо, что создается впечатление, что здесь, в Zoutleeuw, ничего не может пойти не так. Их формула успеха: прекрасные птицы, размещенные в идеальных питомниках, под управлением лучших любителей.
Всего три года назад Мишель вернулся из Тайваня после 20 лет отсутствия, и теперь у него уже есть результаты, о которых многие другие любители могут только мечтать. Национальные победы, олимпиады спортивных голубей и другое. Это голубиный спорт с другой планеты, игра с голубиным спортом, только немного лучше, - голубиный спорт, которым занимается Мишель Ван Линт.
Мишель родился в 1935 году самым младшим из восьми детей в настоящей «голубиной семье». Что-то должно было пойти не так, чтобы Мишель не заразился «голубиным вирусом», потому что и его отец Ричард, и его братья были хорошими голубеводами. Конечно, брат Фирмин был большим любителем коротких дистанций. Невозможно сосчитать количество первых призов, которые он выиграл за свою карьеру голубевода. У Мишеля не было возможности часто бывать на голубятне, потому что маленьким мальчиком он ходил в специальную школу, где ему приходилось оставаться всю неделю и по выходным. Только во время каникул воспитанники интерната могли вернуться домой.
Сильный режим был первым уроком того, «насколько тяжелой может быть жизнь». Но когда Мишель наделал слишком много «плохих вещей», он не смог поехать домой на каникулы и остался в школе. «Ох, - говорит Мишель, - когда мне пришлось остаться, учитель тоже должен был остаться, и это тоже было своего рода наказанием для этих людей. В результате в воскресенье днем мы пошли на футбольные матчи. Тогда был Stade Leuven. Играя в первом дивизионе и почти на каждом домашнем матче, я сидел со школьным учителем между фанатами этого футбольного клуба. На том стадионе я решил стать футболистом и, думаю, могу сказать, что был хорошим игроком ». Мой тренер говорил: «Ты слишком маленький, но у тебя есть характер», и я забивал один гол за другим. Когда я отпраздновал свой 30-летний юбилей, я перестал играть в футбол, а через неделю стал официальным любителем голубей ».
Спустя девять лет . 1980 год стал настоящей катастрофой года. У Ван Линта не только украли лучших голубей, но и подожгли его питомник. Мишель вспоминает: «Я много спорил, стоит ли снова начинать заводить голубей. В профессиональном плане я сделал очень хорошую карьеру в банковском деле, и у меня не было много свободного времени для голубей. Но «голубиный вирус» еще не умер во мне, и шесть месяцев спустя я построил новый питомник, используя особую концепцию. Конечным результатом был превосходный питомник с идеальной вентиляцией. В 1981 году я снова начал с молодых птиц, а в 1982 году все задавались вопросом о моем результате на Лиможе национальная гонка годовалых птиц. Всего я забил 24 года птиц, и все кольцевые номера были зарегистрированы в протоколе результатов гонки ».

ТАЙВАНЬ

В 1978 году Мишель вместе с другими деловыми партнерами отправился с торговой миссией в Китай. И пока Мишель рассказывает об этом, он показывает мне синюю брошюру, в которой все хорошо объяснено. Но Мишель сделал из этой поездки нечто особенное. Вместо того, чтобы все время оставаться со своими коллегами, он оставил их на восемь дней. Он впервые нанес визит Эдурду Чиену, своему тайваньскому другу и вице-президенту банка Hua-nan, одного из крупнейших банков Тайваня. Позже он отправился с Чиеном в питомники многих других любителей. Уже тогда он почувствовал большую потребность в бельгийских птицах продуктах для голубей.
В октябре 1982 года он сделал решительный шаг. Сочетание семейных проблем, болезни хорошего друга и предложения тайваньского любителя голубей Джонсона стать его менеджером питомника на Тайване убедили Мишеля переехать туда. Первый год Мишель очень хорошо соревновался голубями, но вскоре он почувствовал, что его считают «аутсайдером». Ван Линт чувствовал сильное культурное отличие от тайваньского народа, и в тот период они также жили при особом режиме. Соглашение с Джонсоном закончилось, и Мишель переехал в небольшую квартирку над торговым центром. Мишель напоминает мне: «Обратите внимание: у меня не было богатой и счастливой жизни. Я не знал ни слова на этом языке. К счастью, меня поддержал мой друг Чиен. Но я вспомнил слова своего футбольного тренера. («У тебя есть характер»), и я пошел в университет, чтобы изучать язык и культуру. Вы представляете ситуацию? «Старый» европейский парень смешался со всей этой тайваньской молодежью - это были особые времена. Но мне это удалось, и я построил хороший бизнес по покупке и продаже лучших бельгийских голубей и продуктов.

ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ

«У меня никогда не возникала идея остаться навсегда на Тайване, - вспоминает Ван Линт, - и в последние годы я все больше и больше думал о возвращении в Бельгию. При поддержке Виллема де Бруйна я решил вместе с женой и дочь, чтобы вернуться в Бельгию. Во время одного из наших визитов в Бельгию мы искали новый дом и однажды мы увидели этот дом. Единственное, что я сделал, это посмотрел, как я могу построить здесь идеальный питомник. Когда эта идея возникла, я сказал риэлтору: «Хорошо, мы его купим». Моя жена сказала: «Погодите! Вы уже решили, а мы даже не осмотрели дом?»
Ван Линт объясняет: «Я нанял Ван Остэена для строительства моего питомника, следуя концепции Хюискенс-Ван Риел. Я хотел, чтобы питомник имел L-образную форму (12 метров на 18 метров), и он должен был быть построен с использованием лучших материалов». «Поскольку у меня не было своего поголовья, - объясняет Мишель, - я должен был начать с голубей  моих европейских друзей. Я получил 50 молодых птиц от Виллема де Брюна (Реувийк), 24 голубя от Филипа Херботса (Галле-Буйенховен), 15 голубей из Оливье-Де Вос (Кумтич) и 18 голубей от Де Кейзера (Эрпс-Кверпс). Через год я получил еще 30 голубей от Виллема и 15 от Филипа Херботса. Я участвовал в гонках всеми птицами, и только лучшие получили путевки в племенной питомник в том году».

0

3

ТОТАЛЬНОЕ  ВДОВОДСТВО

Голубиный спорт - тяжелый вид спорта, и голуби, рожденные в питомнике Мишеля Ван Линта, могут не рассчитывать на то, что у них будет легкая жизнь. Нет, это условие - пролететь много километров. С первого воскресенья апреля до последней национальной гонки в сентябре каждую неделю старые и годовалые птицы видят внутреннюю часть транспортировочного садка, и это для гонок на расстояние от 350 до 620 километров. Это система, которая не идеально подходит  для каждой птицы, и те, кто не может следовать ей, убираются.
Тотальное вдовство - это определенная система, поэтому построено четыре отсека - два для самцов и два для самок. На сезон 2005 года команда состояла из 32 самцов и 32 самок. В конце декабря их спарили, и когда молодняк исполнилось от 10 до 12 дней, самки отправились с молодняком на отсек для молодых птиц. Их разлучили так рано, потому что Мишель думал, что самки второй раз положат яйца очень быстро.
После того, как молодняк и самки переводятся в другой отсек питомника, для вдовцов устанавливается своего рода «зимний режим». Depure Plus I.C. дается в виде корма вместе с небольшим количеством Superstar Plus I.C. Сколько? Хорошая столовая ложка в день на голубя, и кормить три раза. Натуральные продукты, такие как чеснок, чай и так далее, даются каждый день, и Мишель не боится создавать зимние условия. Мишель объясняет: «Эти натуральные продукты очень хороши для создания очень хорошего основного состояния. Сейчас конец февраля, и голуби усиленно тренируются в течение одного часа. Помет более чем идеален, и это признак того, что все в порядке. В этот период важно тренировать голубей. Голуби - это животные, и животных можно дрессировать. С палкой в руке я убеждаюсь, что каждая птица остается в своем ящике или чтобы каждая птица попала в нужный чердак через нужный «спутник» .

0

4

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ  ТРЕНИНГ

Как только сезон начнется, - продолжает Мишель, - для птиц не будет слишком много усилий. Ни одна деталь не может быть проигнорирована, и все делается очень пунктуально. Вторая паровка для 32 самцов и 32 самок запланирована примерно на 10 марта по программе. После нескольких дней размышлений дан старт новому сезону. Чтобы четко объяснить нашу систему, - продолжает Мишель, - я должен более конкретно рассказать о питомнике. Он построен так, что есть две секции для самок и две секции для самцов. Сначала секция для самцов, затем маленькая для самок, снова одна для самцов и, наконец, маленькая для самок. Рано утром самки проводят свою первую тренировку. Когда они вылетают на тренировку, самцов перемещают в секцию для самок. Через час, когда они налетаются, самки попадают в питомник, где их кормят и у них есть возможность попить. Тем временем петухи вылетают на улицу. Когда самки закончат есть и пить, их переводят в отделение для самок. Через час самцы снова попадают в питомник и тоже получают что-нибудь поесть и попить. Питомники идентичны, и, чтобы убедиться, что каждый самец и каждая самка попадает в нужный отсек, у них есть цветная метка. Зеленые кольца заходят в зеленый питомник, синие - в синий питомник. Поэтому в питомнике никогда не бывает «чужих». Тренировки проходят два раза в день.
Как я уже писал, на подготовку этих птиц тратится много усилий. Хотя есть тренировочные полёты вокруг питомника два раза в день и еженедельные гонки, Мишель также делает два или три тренировочных броска по 30-40 километров в неделю. Цель состоит в том, чтобы научить голубей сразу же принимать правильное направление. Побеждает не птица, развивающая наибольшую скорость, а голубь, который выбирает лучшее направление, и побеждает. Ориентация во многом связана с «немедленным принятием правильного направления». После нескольких тренировочных бросков вы увидите, что птицы быстро летят в нужном направлении. Первыми освобождаются самки, а через 20 секунд - самцы. Мишель продолжает: «К моменту прибытия самцы и самки уже вместе, и моя жена следит за тем, чтобы каждый самец и самка попадали в нужный отсек питомника. С палкой в руке она показывает каждой птице ее питомник. Теперь вы понимаете, почему важно очень хорошо тренировать птиц в зимний период? После этого тренинга птицы снова кормятся. Ван Линт утверждает: «Те любители, которые ждут много от своих птиц, должны убедиться, что у их птиц есть все, чтобы добиться успеха. Прежде всего, это медицинская часть. Я работаю с ветеринаром Рафом Херботсом. Я следую его совету. Не спрашивайте меня о фиксированной системе, потому что для меня ее не существует. Все зависит от ситуации. Я не могу не представить, что вы уже за несколько месяцев знаете, что вы должны делать против какой болезни ».
«В моем режиме кормления я могу сказать, что работаю с тремя разными смесями», - продолжает Ван Линт. «Во-первых, есть Start Plus IC, смесь для разведения на начало недели. Затем есть Superstar Plus IC, смесь для вдовцов с небольшим количеством французской кукурузы на середину недели. Затем есть Energy Plus IC с кукурузой ( очень жирная смесь с очищенными подсолнухами и т. д.) на конец недели. Снова не спрашивайте меня, сколько я кормлю, потому что все зависит от погодных условий, состояния голубей и так далее. Я кормлю пока несколько птиц не подойдут к поилке. Кормление - это искусство, и дело хозяина - увидеть, достаточно ли голубям или нет. Не то чтобы я не хотел это объяснять. Просто это невозможно сделать».

МОЛОДЫЕ ПТИЦЫ

Мишель Ван Линт - тот человек, который побеждает не только  в гонках старых и годовалых птиц, но и в соревнованиях молодых голубей. Первый и второй этапы гонок подходят для 120 молодых голубей, и для этой группы есть только один высший результат по закону на бумаге. С момента отлучения от родителей молодые голуби должны следовать определенной системе. Одно из правил - они должны быть послушными. Мишель - начальник, а не они. Когда их зазывают, они должны немедленно зайти в питомник, иначе в кормушке не будет еды. Также молодняк управляется палкой. Птенцы живут по системе «открытых дверей».

Автор: Стефан Мертенс

0

5

Да подход серьезный.но возможно ли такое когда ты целыми днями работаешь??? Думаю что нет!!!

+1

6

Кто- нибудь из нас задумывался над тем, как
посвятить свою жизнь голубям?
Меня очень заинтересовало расписание
жизни одного бельгийского голубевода.
Хочу привести его Вам и, наверно, прочитав
нам станет ясно почему такие результаты
у зарубежных спортсменов.

......"Вы не сможете мне поверить, но я расскажу вам о своем ежедневном расписании!
5:30 : звонок будильника,  хотел бы остаться в постели подольше, но выпрыгиваю из постели.
6:00 : Выпускаю вдов голубок на улицу для их утренней тренировки.
7:00 : голубки зазываются внутрь питомника, и  получают еду и питье.  В то же время голуби  переводятся в отсек для голубок. Продукты питания и напитки всегда обновляется.
7:15 : Голуби выходят на улицу и тренируются в течение часа.
8:00 : Удаляется затемнение в отделении у молодых птиц.
8:15 : Голуби зазываются внутрь питомника.
В то же время, самки заперты уже в своем отсеке.
8:30: завтрак
9:00 : Проверяется климат в питониках и регулируется процент тепла и влажности- корректируются с обстоятельствами.
9:30 : Отсеки очищаются.
10:00 : читаю газету.
10:30 : Молодежь получает лакомство.
Потом они тоже выходят на улицу в течение часа и обучаются с флагом. Они должны оставаться в воздухе!
11:30 : Молодые птицы зазываются внутрь для отдыха и кормления.
12:00 : Молодежь возвращается к прогулке.
12:30 : Сам обедаю -китайское меню.
13:00 : Смотрю новости и прогноз погоды.
13:30 : Закрываю глаза и отдыхаю некоторое время.
14:30 : Готовлю рацион питания для обеда, после обязательного обучения.
Он состоит из 1 Звездной части Mix Plus, 1 часть Energy Plus, 1 часть супер диета и 1 часть Маис,
поставляемых компанией Versele-Laga. К этой смеси добавляю масло Cure и Lysocur Forte, и сухой смеси
Winmix и Enercom. Все эти продукты от компании Comed .
15:00 : Уборка чердаков.
15:30 : молодежь возвращается обратно на чердак.
16:00 : Молодежь отправляется в свои отделения.
16:30 : удаление остатков пищи.
17:00 : Вечерняя тренировка вдов голубок.
17:30 : Затемнение отсека молодежи.
18:00 . вдовы голубки зазываются обратно и получают корм.
18:15 : вдовцы голуби выпускаются на улицу для вечернего обучения.
19:15 : вдовы голубки отправляются к себе.
В то же время я осматриваю несколько голубей, чтобы оценить их вес и форму.
20:00 : удаление остатков питания. Чистка, в т.ч. поилок, кормушек.
20:30 : Даю Lysocur глазные капли для всех гоночных голубей.
21:00 : куры (заперты ) могут оставаться на полу некоторое время,
чтобы попить еще раз, прежде чем они уснут.
Они будут вознаграждены с арахисом за их «хорошее поведение. Они это хорошо понимают!
21:30 : конец моей повседневной работе. После обеда просматриваю почту и информацию на своем компьютере.
22:00 : расслабляюсь и, просматриваю несколько  журналов не вчитываясь в суть написанного...
22:30 : Теперь спать!  Я не могу в это поверить? Я сплю без перерыва до следующего утра ...
5:30 Следующего дня и всё повторяется вновь ...
Вы скажете, что это безумие ... да ... Может быть, для вас, но не для меня ...
Это заставляет меня чувствовать себя хорошо и, видимо, это делает моих крылатых друзей лучше, заставляет их чувствовать себя хорошо, как хорошо....".

+1

7

В школьные годы прочитал  рассказ...Один день Ивана Денисовича(Щ 854 Один день одного зека)Первый из опубликованных произведений Солженицына и был потрясен.
"Один день бельгийского голубевода"-это распорядок дня М.Ванлинта произвел не меньшее впечатление. Андрей, ты думаешь, что нет. А я уверен, что нет! Да и Ванлинтов не так уж много. Он ростом не вышел, но характер дай Бог каждому .С таким ростом и играл в профессиональном футбольном клубе, забивал  голы. Да и с голубями ...забил..20 национальных побед. Но и удача любит его. В одной из гонок, его самка опередила второго призера на 4 секунды! Да, отмечу что в гонке участвовало больше 32000 голубей...Мне просто повезло, самка сразу приземлилась на антену!... Сразу приземлилась, не садясь на крышу питомника. Все мелочи учтены, устройство питомника, тренинг и дрессура. Все просто, вот с массажем теперь тайна-где все таки его проводить-в ведре или массажном кабинете? И нужен может не китайский массаж, а тайский, более раскрученный в последнее время...

Отредактировано nikolaich (2020-10-08 15:46:32)

+1

8

Немного информации о  феномене Мишеля Ванлинта

В предыдущем эпизоде ​​вам стало ясно, что Мишель сразу же нарисовал свой план, когда вернулся в родную страну. В то время как остальная Бельгия, Бельгия в частности, цеплялась за все догмы, которыми богат голубиный спорт, он решил решать проблемы по-своему. Конечно, по словам его конкурентов, это обернулось бы фиаско, его полуголландская система явно не работала в Бельгии, колыбели голубиного спорта.
Теперь и там знают лучше. Массово люди стали копировать его систему. Окружающая среда Zoutleeuw стала настоящим «золотым треугольником», где голуби участвуют в гонках на переднем крае. Также стало ясно, что дело было не только в Мишеле и его золотом «водоводстве»… Для этого нужны подходящие голуби; большинство из них не подходят для «системы Ванлинта».
В этом последнем эпизоде ​​мы немного углубимся в уход за голубями и, возможно, мы сможем узнать некоторые «секреты» от Мишеля...

Мишель, ты употребляешь много побочных продуктов, которые поддерживают здоровье. Какие продукты вы считаете наиболее важными?

«Я даю много субпродуктов от компании Herbots, часто консультируюсь с Рафом Херботсом, который также занимается препаратом после совместной консультации. Я регулярно добавляю в корм «4 Oils», он состоит из масла зародышей пшеницы, масла печени трески, чесночного масла и подсолнечного масла, а также следит за тем, чтобы голуби получали дополнительные жиры. витамин В, который я считаю очень важным. -Кислород", который содержит, кроме всего прочего, живые дрожжевые клетки и масло зародышей пшеницы. В качестве активатора энергии даю продукт "Санузелла". Этот дрожжевой препарат также используется человеком и также стимулирует здоровую кишечную флору.«Аминовит» дается при возможном дефиците аминокислот, а также я еще «Оптимикс», препарат для лечения.Для необходимых минералов они получают «Комби-Микс» от Верселе-Лага, им это нравится. В дни, когда ничего не уходит в воду, даю яблочный уксус. Осенью, зимой и весной корм добавляют только один или два раза в неделю. С апреля всегда что-то есть в зерне и в питьевой воде».

Если голубям давать эти продукты в дополнение к корму, то они теряют аппетит, верно?

«Конечно. Вот почему у меня до сих пор в каждом отделе есть бункер с нормальным кормом. Я сначала даю им съесть корм с добавками. Для голубей, которые после этого все еще голодны, я открываю бункер, тогда они наедаются». Еда губительна. Только что обученных молодых голубей никогда нельзя кормить сразу. Голуби, только что прилетевшие в сонном состоянии, не съедят достаточно. Лучше подождать час».
Что с Желтым?

"Поскольку мои голуби проводят две ночи в корзине каждую неделю, они не могут рисковать, чтобы обойти инфекцию. Именно поэтому их еженедельно лечат от трихо, альтернатив у меня нет! Я попеременно даю им продукт на основе Ронидазола, Флагил и Spatrix. Они получают это в воскресенье утром, в воскресенье вечером и в понедельник утром. Если я лечу их индивидуально, это происходит в воскресенье вечером или самое позднее в понедельник утром. Перед сезоном старые голуби
получают полное излечение за пять дней метронидазолом 100%, 1 грамм. за литр.
Перед началом полетов они также получают трехдневное лечение от 't Geel каждые три-четыре недели».

Являются ли болезни головы большой проблемой в голубином спорте? Что вы делаете, чтобы держать их подальше?

«Если голуби прилетели в непогоду, то они, безусловно, большая проблема. Когда они на следующий день сбиваются в кучу, с хорошо видимыми вдали от ушей ушными кисточками, с торчащими кисточками над носом, как бы изредка чешут глаза, клюв и уши... Тогда можно быть уверенным, что с головой у них уже не в порядке Теперь можно сделать две вещи: оставить их дома и пусть болеют или не давать им покоя, но тогда придется вмешиваться быстро С Солудоксом, Суановил, Байтрил, Линко-Спектин и СХ60 помогут им снова встать на ноги и снова летать.

Получают ли они также (профилактические) лекарства или прививки в дополнение к обязательной вакцинации Paramyxo?

«Зимой, когда голуби линяют, я даю профилактическое средство от паратифа Эмдотримом 10%. Я также дважды вакцинирую молодых голубей Коломбовак ПТ».
Как встречают голубей, когда они возвращаются домой?

«Сначала они получают чистую воду. Через несколько часов я даю им электролиты для быстрого восстановления. Затем голубей разделяют и я даю им глазные капли. Я изменю свою диету в ближайшие дни. Я также даю голубям принудительную горячую ванну с сушеным шалфеем. Это старомодный продукт, который снимает стресс».

Вы упомянули глазные капли, зачем вы их даете?

«Я даю это не только, когда я возвращаюсь домой, но также в воскресенье утром и в воскресенье вечером, в среду и перед тем, как отправиться в корзину. инфекции, которые через выклеванные глаза хотят проникнуть».
Какими внешними характеристиками должен обладать хороший голубь?

«Я профессионально отбирал голубей для своих тайваньских друзей в течение двадцати лет. Благодаря этому теперь у меня есть хорошее представление о том, как должен выглядеть идеальный голубь. Короче говоря, первое впечатление является решающим. Копчик должен быть хорошо закрыт. Расположенный как можно ближе к концу грудины, я не хочу голубя, у которого вы можете поместить два пальца в углубление между концом грудины и копчиком на моем чердаке.
У нее также должно быть хорошее горло, позволяющее дышать, и, конечно же, богатое и мягкое оперение. Мне также нравится видеть красивое и большое крыло, которое сопровождается мышечной силой, чтобы крыло могло выполнять свою работу. Я предпочитаю, чтобы глаза были хорошо закрыты, тогда голуби менее восприимчивы к болезням головы. Он должен излучать определенную вибрацию. Я также предпочитаю видеть глаз с богатой пигментацией и исследовательским кругом для разведения».

Насколько важно генеалогическое древо?

«Выражение «хорошая кровь не лжет» действительно верно. Все хорошие голуби происходят из хорошей семьи, но если они не обладают необходимыми базовыми характеристиками, не стоит ориентироваться на родословную, которую несет голубь».

Здесь, в Нидерландах, полеты выше 500 километров для молодежи запрещены. Есть даже отделение, которое адаптировало программу для молодежи таким образом, что полетов всего семь на примерно 350 километров. Хорошо это для будущего молодых людей или нет?

«Практически невозможно уничтожить молодого голубя, который находится в добром здравии. Мы начинаем запускать молодых голубей в мае. Я вернулся в Бельгию уже три года назад и установил, что все мои лучшие голуби в молодости выиграли четыре национальных гонки Дистанция: 460 километров, 540 километров, 538 километров и 576 километров. Некоторые выиграли только один или два приза в этих гонках, но они участвовали! Из этого я узнал, что молодые люди, чтобы выступать как годовалые, должны быть тщательно проверены. ”

Чтобы иметь такой же успех, как Мишель Ванлин, нужно много для этого отдать, как и во всех видах спорта. Тот, кто не может выкладываться на 100%, никогда не достигнет вершины. Большинство людей логически не могут себе этого позволить.
Ванлинт считает голубей своими детьми. Он слишком хорошо знает, что, особенно куры, нуждаются во внимании птицевода. Он всегда дает им то, что им нужно, разговаривает с ними, гладит их по голове и всегда старается вызвать у них «хорошее чувство». По словам Мишеля, это самое важное звено в успешном голубином спорте! Или как я писал в части 1; Вы должны чувствовать голубей, быть единым целым со своими животными. И только потом можно доводить их до исполнения!

+1

9

Вам приписывают всевозможные прозвища волшебника, мага и чудотворца. Как ты с этим справляешься ?
Это действительно немного выходит из-под контроля. Чудес в голубином спорте не бывает. Волшебные силы, иди гуляй мальчик. Волшебник, ты не считаешь это возможным, но люди считают, что я бы тоже добрался до вершины с менее хорошими голубями. Скажу раз и навсегда, если бы завтра у меня было меньше хороших голубей, Ванлинт тоже был бы обречен на серую массу и пошел бы по жизни обычным птицеводом. Не только в мире голубей я задаю вопросы о тяжелой программе, которую должна выполнить гоночная команда, но и в научных кругах есть знаки вопроса. Недавно лично испытал это на себе с позиции научно подкованного человека. Я не хотел оставлять это все синим и синим, и я говорил с ним об этом.

Какой совет вы бы дали начинающему голубевоводу?
Большинство любителей строят свои голубятни там, где есть место или где мать и жена считают, что они лучше всего подходят для дома. Эстетически это может быть оправдано, но для многих пытка только начинается. Новый чердак, покупка ценных голубей — все это стоит денег, а надежды высоки. Однако довольно скоро приходится осознавать, что вложения не окупаются. Причину обычно кладут в голубей. Положить руку за пазуху сложно, но для него это все. Лофты обычно неправильно ориентированы. За время своей голубиной карьеры я построил три питомника. Я хорошо выступил на всех трех. Это не может быть совпадением, так как чердаки всегда строились в восточном или юго-восточном направлении.
Как голубевод, у вас есть только 1 вещь в ваших руках в начале или когда вы перезапускаете свою голубиную карьеру, а именно направление размещения вашего чердака. Я отчетливо помню, как целый день протирал Путте, чтобы купить дом. Я нашел одну, но мне пришлось ждать еще год, прежде чем мы смогли переехать. Поскольку у меня не было этого времени, я подумал про себя, почему бы не вернуться в Тинен и окрестности. В конце концов он стал Zoutleeuw. Когда я приехал в наш дом, я сразу же решил купить дом, исходя из расположения старого работного дома. Вход на чердак для старых голубей находится с востока на юго-восток, а для молодых - с юго-востока. Это не могло быть более идеальным. Помимо расположения мансарды, нужно также внимательно следить за ее планировкой. Ты должен хорошо знать, куда идешь,
Посадите хороших голубей на плохой чердак и результаты будут соответствующие. Недавно один известный немецкий птицевод спросил меня о причинах неустойчивой работы его мчащихся голубей. Когда я навестил его после многих и шести, я уже понял, что случилось, когда вышел из машины. Объяснение было таким очевидным. Зрители чердака смотрели на север.

На самом деле успех в голубином спорте — это сочетание разных граней. Я знаю из прошлого, какое большое значение вы придаете мотивации, слову, которое используется снова и снова, не так ли?
Результат можно увидеть, если посмотреть на национальную категорию первоклассных голубей на дальние дистанции. Не менее важным моментом, фактически соответствующим мотивации, является отношение любитель – голубь. Вы должны быть рядом с голубями, они должны вернуться домой за вами. Последний Бурж-де-Барбара выиграл первый национальный с четырьмя секундами. Если она нормально попадает на полку молодняка голубятни, я теряю время. Учитывая погодные условия, я сначала ожидал своих старых голубей и встал между чердаками. Пока она вдруг не падает рядом с моим плечом. Казалось, она хотела первой поприветствовать меня. Вход старых голубей был короче, отсюда и национальная победа. Могло быть совпадением, но ее поведение указывало на то, что между нами существует настоящая связь. Никто не может попытаться убедить меня в обратном.

Надеюсь, дорогой читатель, вы нашли эту статью столь же увлекательной, как и предварительную беседу с «мистером Мишелем». Надеюсь, это поможет прояснить некоторые недоразумения. Вам, Мишель, я хотел бы сказать спасибо за вашу откровенность во время этой эксклюзивной беседы. Как всегда, нас «кусают знать, желательно в эксклюзивности, потому что это наша специальность.

+1

10

0

11

...Гроссмейстер..Ванлинт-..Кормление голубей...

Как вы кормите голубей? Я так понимаю, ваши смеси полностью ориентированы на интенсивную тренировочную работу?

«Я думаю, что системы кормления, когда нужно давать ...это.. в субботу, а ...это... в воскресенье, — это большая чепуха. Большинство голубеводов должны усвоить-  сделать выбор,что лучше,могут только сами голуби...

Вы должны объяснить это.

"Вы должны видеть, что нужно голубям, кормление - это действительно искусство. У меня есть разные смеси, все от Versele Laga. Я также покупаю различные зерна отдельно. Я регулярно отвожу голубя в сторону и кладу его на полку для кормления и слежу за тем, что они клюют, и этого у них становится больше.
Первые дни после полета голубей кормят чуть меньше, но я их много раз беру в руку. Ручное кормление  как хороший барометр: Достаточно ли наполнен зоб? Не нарушена ли пищеварительная система?
Между прочим, я думаю, что большинство смесей содержат слишком много бобовых и слишком мало кукурузы. Я добавляю кукурузу Cribbs почти во все».
Как часто кормите ваших голубей?

«Обычно три раза в день. Я думаю, что два раза — это слишком мало, поэтому я  кормлю их в первой половине дня. Это имеет несколько преимуществ: это создает лучшую атмосферу на голубятне, и они лучше тренируются вечером.
А вы сами их тем временем забираете?

В сезон мои голуби тренируются дома утром и вечером не менее часа. Кроме того, я выезжаю со своими голубями два раза в неделю после утренней тренировки. Но я хочу предупредить энтузиастов об этом. Почти все пытаются тренировать своих голубей, если они не тренируются дома, но это совершенно неправильно. Если дома не летают значит есть причина, и тогда надо сначала попытаться выяснить причину!
Если у меня хорошие голуби и не очень жарко, я тренирую три раза в неделю. В хорошую погоду отпускаю их на расстоянии сорока километров, в противном случае выхожу с ними максимум на двадцать километров.
Я всегда выпускаю самок первыми. Опыт научил меня, что самки ориентируются быстрее, поэтому я выпускаю самцов примерно через тридцать секунд. Они мчатся за голубками, которых видят исчезающими вдалеке, и только на этом учатся.

Ничего страшного, что самцы приходят домой одновременно с самками?

"Наоборот. Им  нужно повторить этот сценарий! Как часто случается, что самцу не дают самку  вечером? Такой голубь постоянно машет крыльями в воздухе и такое поведение смущает немало любителей с формой.  Обратите внимание, какой голубь  получает главный приз.Самец, который делает это, просто ищет свою самку, и это потому, что большинство любителей держат голубей отдельно друг от друга слишком долго, по-прежнему согласно правилам! Вы действительно хотите достичь чего-то? Тогда вы должны жить среди голубей и видеть, что происходит, как себя чувствует голубь. Большинство людей приходят на голубятню с едой, бросают ее в кормушку и снова уходят. Нет, так вы действительно ничего не увидите и не выиграете.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t494196.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t461690.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t943999.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t111377.jpg

+2

12

Отрывок из интервью с М.Ванлинтом.
Какой совет вы бы дали начинающему голубевоводу?
Большинство любителей строят свои голубятни там, где есть место, где родители или жена считают, что она лучше всего ..смотрится... Эстетически это может быть оправдано, но для многих трудности только начинаются. Постройка голубятни, покупка хороших голубей — все это стоит денег, да  и ожидания очень высоки. Однако довольно скоро приходится осознавать, что вложения не окупаются. Причину неудач ,зачастую возлагают на.... голубей.А может и не голуби виновны? А если  голубятня неправильно ...ориентирована..?. За время своей голубиной карьеры я построил три голубятни. Я хорошо соревновался на всех трех. Это не может быть совпадением,голубятни  всегда строились с ..вылетом.. в восточном или юго-восточном направлении.У начинающего голубевода есть только единственный шанс не допустить ошибку,сделав первый шаг в спортивной карьере-а именно-правильно выбрать ...вылет голубей.. Я отчетливо помню, как целый месяц колесил по округе,чтобы купить дом.Важнейшее правило риэлторов при выборе участка под дом..Первое-расположение,второе-расположение и самое главное,третье-расположение!..При выборе места под голубятню,не лишним будет вспомнить это правило. Вход на голубятню для старых голубей лучше сделать с востока , а для молодых - с юго-востока. Это идеальный вариант. Помимо расположения голубятни, нужно также внимательно отнестись и к планировке.Изучите различные варианты,выберите удобный не только для Вас ,а прежде всего для голубей.
Разместите хороших голубей в ..плохой..голубятне и результаты будут соответствующие. Недавно один  немецкий голубевод спросил меня о причинах его неудач в гонках.  Когда я навестил его, еще не выйдя из автомобиля сразу понял его ошибку- голубятня...смотрела..на север.
Успех в голубином спорте — это сочетание разных факторов. Один из факторов-мотивация.   
Не менее важным моментом, фактически соответствующим мотивации, является взаимоотношения, любитель – голубь. Вы должны быть рядом с голубями, они должны возвращаться не только домой,но и к Вам! Последний Бурж-. моя самкаа..Барбара... выиграла первый Национальный, на четыре секунды опередив второго призера!. Если она обычно попадает на ..прилетную полку...  голубятни, я теряю время. Учитывая погодные условия, я  ожидал своих старых голубей и встал между отделениями голубятни.Голубка падает рядом с моим плечом. Казалось, она хотела первой поприветствовать меня. Вход в эту голубятню оказался короче, отсюда и национальная победа. Могло быть совпадением, но ее поведение указывало на то, что между нами существует настоящая связь. Никто не может  убедить меня в обратном.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t965474.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t400883.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t375298.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t688716.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t802744.jpg

+2