"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Мое хозяйство

Мое хозяйство

Сообщений 101 страница 200 из 514

101

igori 02 написал(а):

Вследствии этих событий ( первое яйцо снесли) у меня вопрос, а ты планируеш голубедром если да, то первый ввыводок у тебя, не попадает в красноармейск?

Игорь я подумал и решил очень накладно получается и в клуб надо платить и туда как говорится за двумя зайцами ........

102

igori 02 написал(а):

Я понял нет вопросов!!!

Игорь ты ничего дурного не думай азарт потом назад глянул и осознал

103

фанус написал(а):

Игорь ты ничего дурного не думай азарт потом назад глянул и осознал

Я ни чего дурного и не думал!!! Жалко конечно!!!! Хотелось тебя обыграть там!!! :crazyfun:

104

igori 02 написал(а):

! Хотелось тебя обыграть там!!! :crazyfun:

Игорь у тебя не получилось бы

105

фанус написал(а):

Игорь у тебя не получилось бы

Я не настолько самоуверен! Это шутка была. Время все рассудит!

106

igori 02 написал(а):

Это шутка была.

Ну конечно придется тебе других делать а я буду за тебя болеть

107

Такую чистку сделали теперь все боятся что либо писать

108

Владимир-1 написал(а):

Фанус не нагнетай обстановку !!! Я наблюдаю за тобой !!!  :crazyfun:

Володь в это время на сайте было все приколы споры обсуждения а теперь тишина

109

Или переваривают в какую тему чего писать может кого то обидели своей строгостью

110

В отношении общения на форуме .Уважаемые коллеги,стоит вспомнить,что мы голубеводы или голубятники,как кому будет угодно.Если сравнивать нас ,с другими ...увлеченными...-мы все же стоим особняком.На той же Птичке это бросается в глаза-самые неорганизованные-голубятники.Плохо это или хорошо,но это объективная оценка.Форум лишь подтверждение моим словам.Но все это -не смертельно.Будем снисходительнее друг к другу,тем паче что скоро нас занесут в ...Красную книгу...А по темам ,разберемся,это ...болезнь роста...ведь форум растет.

111

Я люблю голубей а они меняhttp://s45.radikal.ru/i107/1303/29/5056b39dbf41.jpghttp://s020.radikal.ru/i723/1303/e9/aaf054c546ed.jpg

112

Самка вижу спортивная, а самец какой рассы? :crazyfun:  :cool:

113

igori 02 написал(а):

Самка вижу спортивная, а самец какой рассы?

Уфимский ярый

114

http://i076.radikal.ru/1303/03/54d3779a512c.jpg Этот голубь 11г. В сентябре 11г. отвез молодых на 120км и вот этот самец прилетел в апреле 12г. грязный не перелинявший он прошел карантин и я его отдал на последнее соревнование думал пропадет а он прилетел не в зачет. Опытные Голубеводы скажите это хорошо или плохо.

115

А это тюрьма                                                                                                                                                                                                                                                                                       http://s49.radikal.ru/i125/1303/f2/757ce87abadd.jpg

116

Вчера на мое хозяйство напала самка сокола переполох был очень сильный минут 30 была гробовая тишина а сегодня прилетал самец по кружил и улетел

117

sergik71 написал(а):

Это отвратитнльно!В суп его надо было,а ты на разведение его.И хочется тебе Фанус за дерьмом,дерьмо убирать?

Приходится дерьмо убирать мы за них в ответе в этом году он себя покажет это я так думаю

118

sergik71 написал(а):

Может в этом покажет,может в следующем,а может и ни когда!Думать не надо,надо знать и видеть,результаты!

Мне всех жалко может со временем опыта наберусь а результаты у этого голубя будут запомни номер 44001-11г.

119

sergik71 написал(а):

У Вашего клуба их долго ждать,полтора года!Забуду!

Я тебе напомню

120

фанус написал(а):

У меня сегодня отличное настроение был у Желтова В.М. и моя мечта сбылась я приобрел М-1

Вот все пишут и приобретают М1, а G2 в Москве, что не котируется ? G2 gо функционалу вроде все в порядке, а у М1 куча лишних наворотов и цена ОГО-ГО

фанус написал(а):

Этот голубь 11г. В сентябре 11г. отвез молодых на 120км и вот этот самец прилетел в апреле 12г. грязный не перелинявший он прошел карантин

Причина задержки не известна, но то что голубь прилетел через зиму это говорит о его характере будет и в дальнейшем наверное прилетать если еще здоровье осталось и возможно и в призы попадать. Очень часто такие голуби хорошо летят на дальние. У меня годовик с 500 км. прилетел через год, лето отдыхал, с трех лет начал давать на дистанции
53 место - 190км.
1 место - 310 км.
5 место - 980 км.
4 место - 500 км.
Та что начни кидать и мы посмотрим.

121

Анатолий написал(а):

Вот все пишут и приобретают М1, а G2 в Москве, что не котируется ? G2 gо функционалу вроде все в порядке, а у М1 куча лишних наворотов и цена ОГО-ГО

У всех свои причуды были деньги взял

122

Анатолий написал(а):

Причина задержки не известна, но то что голубь прилетел через зиму это говорит о его характере будет и в дальнейшем наверное прилетать если еще здоровье осталось и возможно и в призы попадать. Очень часто такие голуби хорошо летят на дальние. У меня годовик с 500 км. прилетел через год, лето отдыхал, с трех лет начал давать на дистанции

Голубь спокойный уверенный все задатки летуна год покажет

123

фанус, когда на собрание идеш

124

Анатолий написал(а):

фанус, когда на собрание идеш

У нас собрание последнее воскресенье месяца значит 31 марта

125

sergik71 написал(а):

Это отвратитнльно!В суп его надо было,а ты на разведение его.И хочется тебе Фанус за дерьмом,дерьмо убирать?

Сергей от тебя я такого ответа не ожидал я думал БЕТОНИТ

126

Анатолий написал(а):

53 место - 190км.
1 место - 310 км.
5 место - 980 км.
4 место - 500 км.

Анатолий голубь универсал

127

Анатолий написал(а):

Анатолий,у кого на,что денег хватает,тот-то и покупает!

128

Владимир-1 написал(а):

..Юра я не уверен ...но возможно здесь вопрос совместимости с клубной системой ???

Володь М1 G2 у них одна клубная система

129

Владимир-1 написал(а):

! А сейчас у него в продаже есть эта самая G2 ???

У него она всегда была в том году наши брали у него эту самую G2

130

BENZING М1

Комплектация:
- часы BENZING M1
- электропитание 230V, 1.5A
- специальный кабель для BENZING M1 10м
- кабель для подключения к клубной системе 1.5м
- USB кабель
- инструкция, CD-диск, торцовый ключ

BENZING M1 - революция в голубином спорте.
Совершенно новый период в голубином спорте. С новым электронным устройством Benzing M1, сочетающим в себе легкость в обращении и удобные функции, Benzing вновь подтвердил свое мировое первенство.

Факты:
- Удобное и простое руководство для пользователя
- Большой дисплей
- Крупные обрезиненные кнопки
- USB позволяет удобно переносить статистическую информацию дома
- Легкость в обновлении программного обеспечения
- Управление до 1000 голубей и 4-х голубеводов
- Тест антенны (требуется только одно кольцо, чтобы протестировать всю антенну)
- Скорость голубя показывается на дисплее
- Возможность подсоединения до 32-х (PLB) антенн
- До 47-ми одновременных полетов
- До 300 м (330 ярдов) между Benzing M1 и антенной
- Содержит 10-ти метровый соединительный кабель и эффективный источник питания

Артикул: 477788

30,400.00 руб.

131

BENZING Express G2

Следующее поколение Express
После большого успеха системы ЭКСПРЕСС, мы полностью поменяли ее дизайн и создали часы следующего поколения BENZING Express G2. Это - идеальное решение для небольших голубятен или для новичков в голубином спорте, поскольку это устройство обладает всеми основными возможностями BENZING M1, но поставляется с меньшей ценой.

Особенности:
- привлекательная стоимость
- память на 250 голубей и поддержка 8 одновременных гонок
- поддерживает до 100м кабеля между антеннами
- высокая скорость (20 голубей в секунду)
- совместимость с антеннами Express (до 8 антенн)
- полно-графический дисплей для всей информации
- используется современный, мощный процессор
- легкость и эргономичность в использовании
- небольшие размеры

Комплектация:
- Антенный кабель 5м для подключения к Benzing G2 antenna
- адаптер для подключения блока питания
- блок питания
- инструкция

Артикул: 819687

15,600.00 руб

132

фанус написал(а):

поскольку это устройство обладает всеми основными возможностями BENZING M1, но поставляется с меньшей ценой.

Тогда я не пойму Володь,почему у твоего товарища она не так работает,может она у него не руссифицырованна?он ее у кого брал?

133

Михаил К написал(а):

Основная проблема в том что далеко не каждый принтер подходит для этих электронных систем :dontknow:

Я так понял мне еще принтер надо покупать или что

134

Владимир-1 написал(а):

вопрос ни ко мне а к тем кто пользуется этой системой ....может быть они прояснят ситуацию ...в каком виде у них получается распечатка

У нас в клубе используют Express, G2, M1. Все прекрасно работают, для корректной работы с принтерами используем англицкий язык и все в порядке. Наши стараются закупать G2. В нашем клубе я занимаюсь обслуживанием электроники. Для анализа и учета тренировок можно использовать виртуальный принтер на компьютере.

135

Вообще самый проблематичный это Express - гонка закрывается только после распечатки на принтере физически, а остальные бензинги с удовольствием кушают виртуальные и G2 (если у вас не 1000 голубей) вполне прекрасно работает.

136

http://s48.radikal.ru/i120/1303/f0/958c01bed66e.jpg Раньше было так

137

Анатолий написал(а):

Вообще самый проблематичный это Express - гонка закрывается только после распечатки на принтере физически, а остальные бензинги с удовольствием кушают виртуальные и G2 (если у вас не 1000 голубей) вполне прекрасно работает.

Ну вот все и решилось,я думаю,что Желтов плохим оборудованием торговать не будет!

138

Ура новые чемпионы 2013г.http://s58.radikal.ru/i160/1303/d6/a571c30bb9cf.jpghttp://i023.radikal.ru/1303/1c/cf6287f52bf6.jpg

139

Владимир-1 написал(а):

Дариус, весивший 22 килограмма

вкусного деетического мяса :flirt:

140

Держу голубей давно а такая хрень в первые http://s006.radikal.ru/i213/1304/e3/fb7274c94393.jpg

141

голубка годовичка?

142

Анатолий написал(а):

голубка годовичка?

Нет 10года в том году все было хорошо в этом году она положила два нормальных яйца через 10дней я их перекатил и через 10дней она положила такую хрень

143

устала нестись, она же не курица. :flag:  Я бы мог предположить, что у тебя нет минералки, но помню что ты купил вместе с системой :rolleyes:

144

Анатолий написал(а):

Я бы мог предположить, что у тебя нет минералки, но помню что ты купил вместе с системой

Минералки три вида каждую неделю обновляю отходы курам

145

Владимир-1 написал(а):

. Да парни смотрю Вы конвеер запустили на полную мощь !!!

Володь от этой пары хотел взять четыре выводка до июля а там думай как хочешь конвеер или нет

146

Фанус!...Классический вариант...получения потомства от одной пары.1 кладка-кормят птенца до 10 дневного возраста.2 кладка- сидят на яйцах 10 дней и цикл повторяется.Хотя никто не даст гарантии,что все голубята буду ...равнозначны... по качеству.Как говорят генетики,у голубей 40 пар хромосом,птенец получает  от родителей это же количество. Но варианты могут такие-20 х20.28х12. и даже  в одной кладке,два  яйца имеют разный набор.Удачи тебе в твоей ...затее...Иногда лучше после 2 кладок перепаровать Своеобразная лотерея.

147

nikolaich написал(а):

Фанус!...Классический вариант...получения потомства от одной пары.1 кладка-кормят птенца до 10 дневного возраста.2 кладка- сидят на яйцах 10 дней и цикл повторяется.Хотя никто не даст гарантии,что все голубята буду ...равнозначны... по качеству.Как говорят генетики,у голубей 40 пар хромосом,птенец получает  от родителей это же количество. Но варианты могут такие-20 х20.28х12. и даже  в одной кладке,два  яйца имеют разный набор.Удачи тебе в твоей ...затее...Иногда лучше после 2 кладок перепаровать Своеобразная лотерея.

Нет может вы меня не поняли 2я и 4я кладка сидят сами а 1ю и 3ю перекатываю

Отредактировано Фанус (2013-04-07 09:49:50)

148

Фанус написал(а):

Держу голубей давно а такая хрень в первые

Не такой уж это и редкий  случай. После такого фокуса самка либо не несется долго, либо вообще!

Отредактировано igori 02 (2013-04-05 08:31:34)

149

Фанус написал(а):

Нет может вы меня не поняли 2я и 4я кладка сидят сами а 1ю и 4ю перекатываю

непонял? как так? 4-я ????????????? Может 1-я и 3- я.

150

Начал кольцевать голубят (левыми) кольцами на левую лапку                                                                                                                                                                                                             http://s020.radikal.ru/i705/1304/39/e5ca99e2e5cb.jpghttp://s52.radikal.ru/i138/1304/7f/250fb46da238.jpg

151

Михаил К написал(а):

Удачи тебе...

Спасибо Михаил

152

Фанус написал(а):

Начал кольцевать голубят (левыми) кольцами на левую лапку

Главное Фанус,когда ночь постучат в дверь,и спросят здесь проживает Фанус Тимерланович?Можно было сигонуть в окно,так,что держи ухо в остро. :rofl:

153

Юрий написал(а):

Главное Фанус,когда ночь постучат в дверь,и спросят здесь проживает Фанус Тимерланович?Можно было сигонуть в окно,так,что держи ухо в остро. :rofl:

Все под контролем

154

Юрий написал(а):

Тимерланович?

Юра прошу без ошибок Тимергалиевич

155

Фанус написал(а):

Юра прошу без ошибок Тимергалиевич

Ну извини Фанус,твое отчество сразу без стакана не запомнишь,а я не пью мне сложновато :dontknow:

156

Тимергалиевич! Счастье твое,с форума ушел Савин.Он  бы тебе всыпал ...по первое число...и за левые кольца и левые ноги.Вот когда твои голуби( а я этого искренне желаю попадут на выставку.)судьи помянут тебя ...нэзлым тыхым словом...як кажуть у нас на Украине.

157

nikolaich написал(а):

левые ноги

А в чем дело

158

Позиция Савина следующая-удобнее читать номер голубя,если кольцо на правой ноге и  цифры ...не перевернуты...На качество голубя  и его результаты -это естественно не влияет. Не переживай.

159

nikolaich написал(а):

Позиция Савина следующая-удобнее читать номер голубя,если кольцо на правой ноге и  цифры ...не перевернуты.

Николаич здесь я с вами не согласен я кольцую четный год правая не четный левая мне так удобно и я примерно знаю какого года голубь если цвет колец одинаковый

160

Фанус!По моему я говорил не о...удобстве...а о мнении Савина . Разный цвет колец может помочь разобраться с годом вывода. Кольца-маркеры в этом случае незаменимая вещь.Некоторые голубеводы и расы ...маркируют....Криминала нет.И опять о Савине.Его слова -....Правильное кольцевание-удобство для судей и подчеркивает культуру голубевода...

161

nikolaich написал(а):

если кольцо на правой ноге и  цифры ...не перевернуты...

мне казалось всегда удобнее читать кольцо, когда оно на голубе к верх ногами, а на какой ноге большого значения не имеет ведь есть судьи правши, а есть левши.

162

nikolaich написал(а):

..Правильное кольцевание-удобство для судей

Правильно это четный год правая не четный левая.  Лишь бы хозяину было удобно                                                                                                                                                                                                                           

Анатолий написал(а):

правши, а есть левши.

Всем не угодишь

Отредактировано Фанус (2013-04-08 19:09:01)

163

Сегодня приятно удивился один из дести вернулся домой вчера выпустили в 12,30 а он прилетел сегодня с 10,30 до 11,30                                                                                                                  http://s017.radikal.ru/i417/1304/51/117cc46d33b0.jpghttp://s09.radikal.ru/i182/1304/b6/f71da7c0cff8.jpg          Сто километров по снегу ну КРАСАВЧИК        http://s018.radikal.ru/i523/1304/a6/db471a5d3fa2.jpg  Поел по пил отдохнул и фото сессия

164

Михаил К написал(а):

И кто сказал что: - Правильно это четный год правая не четный левая? Дядя Вася с птичьего рынка?

Дядя Вася тут ни причем написано не в одной книге (не на заборе)

165

Давайте будем кольцевать кому как нравится и на этом точка

166

Фанус!Всем нам свойственно болезненно реагировать на любые замечания.Наверное этого не изменить.А в  отношении книг,особенно о голубеводстве.написанных нашими соотечественниками(по моему только Бунгартц ,в начале 20 века,что то написал достойное,да и то скорее всего немцем был)Уместно привести слова проф.Преображенского из  пьесы...Собачье сердце..  ..пусть не точно но суть такая-...не читайте советских газет(в нашем случае книг),а других нет,тогда вообще не читайте...А советы-можно слышать и не услышать. Это действительно ,кому как нравится.

167

nikolaich написал(а):

. Это действительно ,кому как нравится.

Ну наконец то разобрались всех все устраивает

168

Да ребята!!! смотрю на аватарку Николаича и думаю, очем тут разговор?

169

Сегодня приятно удивился один из дести вернулся домой вчера выпустили в 12,30 а он прилетел сегодня с 10,30 до 11,30                                                                                                                    Сто километров по снегу ну КРАСАВЧИК                                                                                                                  Мастера голубиного спорта прокомментируйте

170

Владимир-1 написал(а):

я хоть  и не могу отнести себя к -  Мастерам голубиного спорта , но

Я себя тоже не отношу к мастерам, что касается таких тренировок.....
В школе я играл за сборную школы по волейболу, проходил турнир города и наша команда в 5 играх не имела ни одного поражения. Приехав за 3 часа на очередную игру с не самым сильным соперником мы зашли всей командой в зал с тренажерами и с великим усердием накинулись на штанги и гири , жим от груди, приседания и т.д. демонстрируя друг перед другом молодецкую удаль и "неиморверную" силу и удаль. Когда тренер это увидел у него "отпала челюсть" и он с матом и пинками погнал нас из тренажерного зала. Игру мы благополучно проиграли, ноги были как ходули руки поднимать было тяжеловато. 
Так что правильно пишет Владимир - тренировки для того чтобы ввести птицу в лучшую физическую форму, а не проверить организм на прочность, как переносит стрессы и нагрузки.
Так проверяли группу космонавтов перед первым полетом человека в космос, многие из них остались без здоровья и даже ушли в мир иной раньше положенного времени.

171

Владимир-1 написал(а):

..Правильно ли я понял , что из десяти пришел только один и то через сутки ???

Владимир все правильно.

Владимир-1 написал(а):

какой то экстрим ....спартанский метод

У меня много лишних самцов наш клуб на благовещение выпускает голубей с красной площади вот я их и отвез на завал а один прилетел

172

sergik71 написал(а):

Это метод!

Сергей это не метод лишние самцы они только мешают куда их деть некуда покупать самок это тоже дурь так что вот так

173

Расскажите мне пожалуйста что делать с лишними самцами

174

Владимир-1 написал(а):

Вдовий метод "

У меня нет условий я думал как то по другому

175

Сегодня решил выпуститьhttp://s49.radikal.ru/i124/1304/d8/80c5c9ca625e.jpg                                                                                                                    Прилетел демон и всех спугнул http://s017.radikal.ru/i401/1304/df/7bfaf755f9f5.jpg                                                                                                            http://s018.radikal.ru/i510/1304/5d/267920f299a9.jpg

176

Владимир-1 написал(а):

Атаки тетери были ???

Володь атак не было пролетали мимо и все разные

177

Владимир-1 написал(а):

Возможно перелетный хищник  идет !!! ...Такие моменты самые опасные !!!

А что делать очень хотелось выпустить теперь после 17.00 буду выпускать каждый день

178

Макс69 написал(а):

Я уже месяц открываю

Молодец Макс. А я вот сегодня душу отвел как приятно когда голуби летают по крыше бегают ярят голубь галубку  топтонул круг почета летят

179

sergik71 написал(а):

Сидят чужие голуби на моей крыше.

Медом намазана

180

Михаил К написал(а):

Для содержания лишних голубей или голубок должно быть отдельное помещение.

Михаил чуть чуть подробней

181

Да......... уважаемые голубеводы соседские отношения, наверное самые сложные.......... Фанус, из  твоих пущенных на праздник больше ни кто не прилетел?? Интересно а по каким линиям твой красавчик? Который по снегу прилетел домой. Теперь уж точно надо ему дать самочку. С ув Юрий

182

Юрий131 написал(а):

.. Фанус, из  твоих пущенных на праздник больше ни кто не прилетел?? Интересно а по каким линиям твой красавчик? Который по снегу прилетел домой. Теперь уж точно надо ему дать самочку. С ув Юрий

На сегодняшний день только этот красавчик он из под Карелина голубей когда я пришел в клуб он мне летом дал двух птенцов

183

Сегодня пробовал сок березовый завтра пойду поставлю банку и буду поить голубей кто нибудь пробовал поить голубей

184

Фанус написал(а):

Сегодня пробовал сок березовый завтра пойду поставлю банку и буду поить голубей кто нибудь пробовал поить голубей

Года три назад поил 3 недели ,только соком вроде все нормально было. Дети росли, голуби были в оличном состоянии. Два раза в день менять надо, киснет быстро.

185

igori 02 написал(а):

Года три назад поил 3 недели ,только соком вроде все нормально было.

Игорь а я прочитал 9-12дней надо поить

186

Фанус написал(а):

Игорь а я прочитал 9-12дней надо поить

Я не читал просто поил, я в тот год собрал 800литров его девать не куда было, вот и попробывал.

187

igori 02 написал(а):

Года три назад поил 3 недели

Игорь значит полезно а самое главное бесплатно

188

Фанус написал(а):

Игорь значит полезно а самое главное бесплатно

Я думаю да, щас по близости нет берез.

189

igori 02 написал(а):

щас по близости нет берез.

Игорь зима холодная была я тебя понимаю но порубочный билет прошу показать

190

Фанус написал(а):

Игорь зима холодная была я тебя понимаю но порубочный билет прошу показать

не понял?

191

igori 02 написал(а):

не понял?

Печку топил березой

Отредактировано Фанус (2013-04-16 22:24:06)

192

Дело в том, что я тогда жил в Смол. обл.  теперь живу в Твери.

193

Вот пишут открыли голубей стали уходить в пробежки а мои летают над питомником минут 10-15

194

Фанус!Мои тоже не бьют рекорды в полетах над питомником.Где то читал,что 45 минут интенсивного полета ,на максимальной скорости,наиболее  приемлемый вариант.Но на все вопросы и сомнения ответят предстоящие старты.По моим наблюдениям,дольше всего летают молодые,а ветераны,порой ленятся.За счет тренировок набирают форму.Иногда выводят ранних молодых,чтобы ...подогнать...стариков.Но в любом случае 10-15 мин. маловато.Если обратиться к  советам ...буржуев...-полет над домом около часа-приступаем к тренировкам.Но они не  стремятся вывести весной молодежь от летающих голубей.Мы же хотим и рыбку съесть и дальше по тексту.

195

nikolaich написал(а):

.По моим наблюдениям,дольше всего летают молодые,а ветераны,порой ленятся

Николаич вот у меня такая ситуация я с 5 мая начну накидывать 30км 60км 90км и по одному со 120км и кто останется все на первые соревнования

196

Птенцы подрастают http://s018.radikal.ru/i503/1304/03/ad5e6778349a.jpghttp://s017.radikal.ru/i409/1304/5c/8becc867b2df.jpg http://s017.radikal.ru/i401/1304/ef/ee336bde78d6.jpg

197

Владимир-1 написал(а):

Хорошие птенчики , крепкие , взгляд веселый ..

Володь березовый сок дает о себе знать голубей начал открывать 12.04.13г. летали ужасно над питомником а вчера 22.04.13г. утром начали улетать примерно 1000-1500м. но не на долго продолжительность лета увеличилась с 10-15мин. до 30-40мин. Я рад.

Отредактировано Фанус (2013-04-23 19:59:03)

198

sergik71 написал(а):

Так они уже готовы на Кропоткин,что их с 30 км бросать! :D

Сергей ошибся 1000-1500метров

199

Сергей про березовый сок это я так уход забота и конечно набирают форму 5 месяцев без лета

200

sergik71 написал(а):

!Надо меньше слушать "умных"людей,

Сергей я слушаю и фильтрую что то применяю что то мимо а про сок березовый я думаю экологически чистый и бесплатный я думаю вреда не будет я решил 10дней поить

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Мое хозяйство