"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Книги, журналы, пресса. » Современная голубятня


Современная голубятня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Современная голубятня появится на набережной Шитова

http://sd.uploads.ru/t/PTBEM.jpg

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В столице на набережной Шитова появится современная голубятня, рассчитанная на 50 птиц. Ее построят в рамках комплексного благоустройства территории вокруг Черкизовского пруда, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

В пресс-службе департамента капитального ремонта сообщили, что новая голубятня заменит старую, которая находится между Халтуринской улицей и набережной Шитова. На сегодняшний день там обитают около 30 голубей.

"Хозяин голубиного домика и жители района дорожат этой местной достопримечательностью. Местные дети приходят сюда, чтобы покормить пернатых и послушать о том, как правильно за ними ухаживать", – отметили в пресс-службе.

Специалисты уже подготовили основание для утепленного помещения. Собирать конструкцию начнут в ближайшее время, после чего туда переселят птиц из старой постройки.

"На втором этапе старую голубятню разберут, а на ее месте начнут возводить вторую часть нового птичьего дома. Это будет высокая клетка из сетки с открывающимися створками для выпускания птиц", – добавили в пресс-службе.

Площадь новой голубятни составит 22 квадратных метра, высота – около 6,5 метра. Там сделают места для хранения корма и гнездования, кормушки, жердочки, выходы на улицу и переходы между помещениями.
Отмечается, что новую голубятню будут строить в два этапа. В данный момент уже готово основание для утепленного помещения. Рабочие приступят к сборке сооружения в ближайшее время. После этого туда переместят голубей. Пока что они живут в старой постройке.

На втором этапе старую голубятню разберут. Со временем на ее месте появится вторая часть нового птичьего дома — высокая клетка из сетки с открывающимися створками для выпускания птиц. Примерно 50 голубей смогут жить в новом домике. На территории постройки будут ограждения и скворечники. Ее площадь составит 22 квадратных метра, высота — около 6,5 метра. В дальнейшем хозяин голубятни планирует завести и павлина. Об этом пишет официальный сайт мэра Москвы.
Ранее заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что работы по комплексному благоустройству набережной Шитова будут окончены до 15 октября 2019 года.

Он также уточнил, что заполнение Черкизовского пруда, который находится между набережной Шитова и Черкизовским парком, было начато досрочно. Общая площадь благоустройства составляет более 20 гектаров.

В ближайшие годы в Москве приведут в порядок 150 километров набережных, заявил ранее Сергей Собянин. На 2019 год запланировано благоустройство в районах ЗИЛ, Замоскворечье, Капотня, в Кожуховском затоне и на берегу Сходни.

0

2

Очень рад что так происходит, в Тюмени тоже администрация лояльно относится к голубиным питомникам, конечно во многом благодаря авторитету Юрия Неёлова, при благоустройстве дворов, а у нас буквально бум по этому поводу, голубятни не сносят а сеют газон рядом и вокруг, когда то я в администрацию приносил голубя, а ещё кольцо подарил голубиное и рассказал что голубятня  это символ двора, отнеслись с пониманием хотя чиновники 25-30 лет постоянно задают вопрос ,а зачем вы их держите? это уже новое поколение, что с них взять.Но с ними ещё можно работатьhttp://s8.uploads.ru/t/4FJWD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/P4viX.jpg
http://s5.uploads.ru/t/rKlDE.jpg

Отредактировано Игорь Пономарев (2019-10-01 06:42:48)

0


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Книги, журналы, пресса. » Современная голубятня