"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Голубедром "МАРС"г.Красноармейск Московской обл.. » Голубедром "МАРС" , город Красноармейск Московской области.

Голубедром "МАРС" , город Красноармейск Московской области.

Сообщений 101 страница 200 из 346

101

Фанус написал(а):

Ребята потери огромные 170 -50=120

Нормальные потери!!! Тем- более, что с ура подлетели еще 13шт и вчера еще несколько. Так, где то приблизительно шт 150 отправятся на гонку N2!!!!

102

igori 02 написал(а):

Так, где то приблизительно шт 150 отправятся на гонку N2!!!!

Игорь а изначально сколько штук было принято

103

В связи с погодными условиями (дождь и северо-восточный ветер),гонка №2-(Новомосковск)-285км переносится на 3 сентября(вторник).Ждём всех желающих посетить голубедром и посмотреть прилёт птицы.

Отредактировано sergik71 (2013-08-30 20:23:24)

104

Фанус написал(а):

Игорь а изначально сколько штук было принято

Примерно 230шт.

105

igori 02 написал(а):

Примерно 230шт.

Игорь примерно 50шт. завалились на тренировках

106

Фанус!потери на тренировках будут всегда.Это голубедром,почему то мы склонны винить только организаторов,а участники -что они сдают? К тому же ,нельзя не учитывать,что есть голуби которые по разному адаптируются в новых условиях. Парадоксы-победитель и призер "Гонки на миллион долларов"в Южной Африке-не чемпион своего клуба в Германии. А уж на эту гонку сдают не последних голубей. На не самой престижной гонке Дерби "Юг" побеждают украинские голуби(может тоже акклиматизация сказывается)а соревнуются в том числе с голубями Скугаревского (успешно летающим молодыми на подобных дистанциях). У нас в городе,тоже с интересом следят за ...Марсианами....-есть и такие комментарии-...а ведь мы пустили на 180 км и не один не пропал...Ответ один-...На следующий год вперед на покорение Красноармейска и всей России!

107

nikolaich написал(а):

.На следующий год вперед на покорение Красноармейска и всей Россиии!

Удачи вам

108

Сейчас собираюсь в гости к М.Медведеву на голубедром.Фото выставлю по приезду от него.

109

Фанус написал(а):

Игорь примерно 50шт. завалились на тренировках

Летать на голубедроме и от своего питомника (как говорят в Одессе) две большие разницы. От питомника голуби летят и генетически тоже. Поетому потерявшиеся голуби на голубедроме, не значит плохие.Голуби хорошо летающие на г-ме не факт, что покажут результат дома. На любом г-ме потери за время тренировок и соревнований значительно больше чем дома!!! и это факт!!! В Молдове начинало гдето около 600шт на первую гонку ушло 441 голубь. Вопрос, а где 160????. В результате из 600 голубей до финиша добралась только пятая часть т.е. 120 шт. И так каждый год. А в прошлом году из 780 шт до финиша добрались 65 шт которые собирались три дня, причем в первый день небыло не одного! дистанция 430км. ВОТ ТАК!!! Делая обычные расчеты. Могу предположить. Если на МАРСе с финала придет хотябы 50 - 60шт то это супер!!! Хотя в пршлом году из 180шт осталось 85, которые перешли в 2013 Я СНИМАЮ ШЛЯПУ ГОСПОДА!!!!!!

PS... Если мы хотим видеть из 230 шт 230, то не надо дергаться и участвовать в голубедромах, держите голубей дома и не выпускайте вообще. А если хотите видеть конкурентоспособность вашей птицы, ( будучи начинающим), в этом случае голубедром для вас!!! По итогу сделать анализ и увидеть свои ошибки .

110

igori 02 написал(а):

Если мы хотим видеть из 230 шт 230, то не надо дергаться и участвовать в голубедромах, держите голубей дома и не выпускайте вообще. А если хотите видеть конкурентоспособность вашей птицы, ( будучи начинающим), в этом случае голубедром для вас!!! По итогу сделать анализ и увидеть свои ошибки .

Игорь конкурентоспособность моей птицы ( будучи начинающим) можно посмотреть в каталоге, а вот голубедромы  для меня не надо. Об своих ошибках я сделаю анализ а как сделать анализ голубям на голубедроме это ваше.

111

igori 02 написал(а):

держите голубей дома и не выпускайте вообще.

Игорь а вот это про птицеферму и про тех кто боится за своих голубей

Отредактировано Фанус (2013-08-31 13:51:59)

112

По приезду к Михаилу Медведеву я первым делом увидел летающих голубей голубедрома.

http://s4.uploads.ru/t/wUleG.jpg

http://s4.uploads.ru/t/R4M5l.jpg

Как и всегда Михаил встретил меня очень гостеприимно и сразу начали к подготовке стола.Я жарил шашлыки,Михаил занимался нарезкой всего остального.Подъехал М.Томилов(mmm) со своим другом и пришла супруга хозяина голубедрома Лидия.Все вместе сели за стол,выпили за встречу кому что было можно(я за рулём и М.Томилов  тоже) и завели разговор про птицу.Голуби всё летали и вдруг атака молодой самки ястреба.Мы все подорвались смотреть,ушла пустая.Голуби продолжали летать ещё минут сорок.Как только начали спускаться,вторая атака её,и опять ушла ни счем.Минут через тридцать она уже прошла на высоте и голуби опять ушли в сторону.

http://s5.uploads.ru/t/s3gDQ.jpg

Ещё минут через тридцать,вдоволь налетавшись от её атак быстренько спустились и так же быстро зашли.Начали обговаривать гонку Гран при и как её в большем обьёме можно будет осветить в прозрачном виде людям которые не смогут приехать.Я лично со своей стороны пообещал помочь Михаилу с видео съёмкой с помощью автомобильного видеорегистратора направленного на питомники запечатлить прилёт и заход голубей.На видеорегистраторе будет установленно дата и время.Путём фото снять показания с голубиного компьютера первую 20 отбившихся голубей,чтоб люди могли реально потом сапоставить время захода голубей с видео и с фото.Выложить фото присутствующих на голубедроме людей,а их будет много(с Украины,Белоруси,г.Казани,Москвы,подмосковья и т.д.).Фото с компьютора я буду выкладывать сразу,с видео будет небольшая задержка т.к. его надо будет обработать через Ютуб,чтобы выложить на форум.Фото о награждении победителей в разных наминациях и победителей гонок.Всё сделаем в этот же день.И опять же,все желающие посетить голубедром на любую гонку-МИЛОСТИ ПРОСИМ!Не для кого двери закрыты не будут!Все условия для ожидания есть,голодным ни кто не уедет!

http://s4.uploads.ru/t/3OE18.jpg

Посмотрел распечатку с первой гонки и первого дня прилёта-120 голубей,на второй день подлетело ещё пятнадцать голубей.И того 135 шт..Девять голубей сидят в отсадниках по разным причинам(ударенно крыло,разбит от удара зоб,малость приболевшие),но три голубя из этого числа уже летать не смогут,а остальные будут добавленны в гонки.

Когда всё это обсудили,пришло время мне ехать домой.С хорошим настроением после дружеской беседы и сытым животом я попращался с хозяевами и отправился в обратный путь!

Приглашаются все желающие посетить любую из гонок голубедрома!

Отредактировано sergik71 (2013-08-31 22:33:30)

113

Молодцы :cool:

114

sergik71 написал(а):

МИЛОСТИ ПРОСИМ!Не для кого двери закрыты не будут!Все условия для ожидания есть,голодным ни кто не уедет!

Это точно!!! Во вторник НЕПРЕМЕННО БУДЕМ!!!

115

http://s5.uploads.ru/t/XNHOs.jpg
http://s4.uploads.ru/t/45Zoh.jpg
http://s4.uploads.ru/t/FcVx8.jpg

116

Фанус написал(а):

Мне нравится скорее всего увидимся в Красноармейске

Странно!!!

Фанус написал(а):

а вот голубедромы  для меня не надо. Об своих ошибках я сделаю анализ а как сделать анализ голубям на голубедроме это ваше.

Очень странно!!!

Отредактировано igori 02 (2013-09-01 22:04:23)

117

А по какому методу годовики летали в этом году?

118

Олег написал(а):

А по какому методу годовики летали в этом году?

Годовалые голуби сначала кормили птенцов, а потом были посажены на пластиковые яйца.

https://sites.google.com/site/pigeonmars/

Отредактировано Михаил К (2014-04-03 08:16:16)

119

igori 02 написал(а):

Очень странно!!!

Игорь нечего странного я и так своих голубей пускаю 14 сорев. в этом году на следующий не знаю как получится, затраты огромные.

120

Извените что с опозданием выкладываем информацию.Только пришёл с работы и добрался до компа.

Сегодня 03.09.2013г. в 8ч.00мин. был сделан старт 140 молодых голубей голубедрома "МАРС-2013" - 2 зачётной дистанции Новомосковск - 285км.

Первый голубь 1 - №-00049-13 время-12:50:01
                       2 - №-05986-13 время-12:51:22
                       3 - №-03925-13 время-13:04:07
                       3 - №-11134-13 время-13:04:07
Два третьих места!

На 18ч.10мин. в питомниках голубедрома прилетевших голубей всего 12 шт..Погода на старте,по трассе и финише (голубедроме) хорошая.Компьютор снимать будут завтра вечером.Ждём остальных.Что происходит в погоде и куда подевались остальные голуби не понятно!

Отредактировано sergik71 (2013-09-03 18:26:14)

121

sergik71 написал(а):

.Что происходит в погоде и куда подевались остальные голуби не понятно!

Сергей я так думаю разрыв большой 285-132=153км

122

Фанус написал(а):

я так думаю разрыв большой 285-132=153км

Так почему же тогда свои личные голуби,М.Медведева (устроителя голубедрома) отлетали теже самые дистанции и теже самые километры по графику,в гонках молодых голубей клуба,а другие голуби,других людей получается не могут?А ведь всё тоже самое и график тот же.Любой голубедром - это экстримальное предприятия для проверки качества птицы и её выносливости.

123

sergik71 написал(а):

Так почему же тогда свои личные голуби,М.Медведева (устроителя голубедрома) отлетали теже самые дистанции и теже самые километры по графику,в гонках молодых голубей клуба,а другие голуби,других людей получается не могут?

Другая методика

124

Фанус написал(а):

Другая методика

Фанус,все молодые голуби летают по одной методике,их просто не чем мативировать в их возрасте,да и в равных условиях,с одним же кормлением,тренировками,профилактическими работами от болезней и т.д..Всё для всех одинаково.

125

На 19ч.50мин. собралось всего 15 молодых.

126

sergik71 написал(а):

На 19ч.50мин. собралось всего 15 молодых.

Кого из наших поздровлять

127

Плохо хоть вы порадовали бы

128

sergik71 написал(а):

.Ждём остальных.Что происходит в погоде и куда подевались остальные голуби не понятно!

Это просто полтыргейс какой то,из 140 всего 15 ужас!!! o.O

129

Владимир-1 написал(а):

к сожалению мои прогнозы подтвердились !!

В этом году я собрался на голубедром МАРС-2012,на выпуск годовалых голубей с 380 км.Igori02(Игорь из Твери)заехал за мной и мы тронулись в путь.Он попутно тренировал своих голубей.Выпустил он из Клинского района,с высокого места,птица уходила плохо,погода идеальная.Я взял своих голубей которые летали в гонках для тренировки и по приезду к Михаилу выпустил тоже.Голуби ушли чётко домой!Голубедромовские голуби собирались в этот день до вечера и на следующий день,голуби Игоря весь день,мои голуби весь день и один опытный мой голубь прилетел через пять дней.Повторюсь,погода была идеальная для нас,людей.Как Вы прокоментируете это?Все голуби были взрослые и опытные,погода в идеале!

130

sergik71 написал(а):

В этом году я собрался на голубедром МАРС-2012,на выпуск годовалых голубей с 380 км.Igori02(Игорь из Твери)заехал за мной и мы тронулись в путь.Он попутно тренировал своих голубей.Выпустил он из Клинского района,с высокого места,птица уходила плохо,погода идеальная.Я взял своих голубей которые летали в гонках для тренировки и по приезду к Михаилу выпустил тоже.Голуби ушли чётко домой!Голубедромовские голуби собирались в этот день до вечера и на следующий день,голуби Игоря весь день,мои голуби весь день и один опытный мой голубь прилетел через пять дней.Повторюсь,погода была идеальная для нас,людей.Как Вы прокоментируете это?Все голуби были взрослые и опытные,погода в идеале!

Я думаю причин много

131

Фанус написал(а):

Я думаю причин много

А почему в этом полёте их не может быть?Всё тоже самое и погода хорошая и тренировки все сделаны были,даже больше десяти заявленных в правилах.Что голуби плохие или хозяева?Не так кормятся или уход за ними не тот?Что?

Отредактировано sergik71 (2013-09-03 20:45:23)

132

Владимир-1 написал(а):

,что он опытный ...раньше хорошо летал - это слабые аргументы ...это все было в прошлом  !!! .

Это не прошлое,он действующий боец и он себя ещё покажет года два,он в полном расцвете!Богатое у тебя самомнение Владимир,хоть иди уроки бери у тебя как стать чемпионом,как содержать и воспитывать птицу.Наш опыт конечно устарел и мы уже ни кто!

Отредактировано sergik71 (2013-09-03 21:41:33)

133

Владимир-1 написал(а):

..голубедром действительно дело нужное ...особенно для регионов которые не имеют возможности участвовать в соревнованиях !!!

Я согласен а нам надо улучшать свои результаты в клубе

134

Андрей написал(а):

А как Вы смотрите на то,что тренировки в одном направлении увеличивают скорость возврата,но портят ориентацию голубей и они,попадая в другое место,начинают чудить?

А ни как не смотрим.В молодом возрасте можно тренировать и по кресту и по прямой,кривой и т.д..Вот только зачем тренировать перед соревнованиями взрослого голубя с севера,если гонки происходят с юга?Они и с юга чудят не мало,хотя за сезон летают категорию В семь раз и каждый раз по разному.

135

Владимир-1 написал(а):

...спорт есть спорт - каждый идет своим путем  !!! ...

Подставные матчи и таму падобное

136

sergik71 написал(а):

.Я взял своих голубей которые летали в гонках для тренировки и по приезду к Михаилу выпустил тоже.Голуби ушли чётко домой!Голубедромовские голуби собирались в этот день до вечера и на следующий день,голуби Игоря весь день,мои голуби весь день и один опытный мой голубь прилетел через пять дней.Повторюсь,погода была идеальная для нас,людей.Как Вы прокоментируете это?Все голуби были взрослые и опытные,погода в идеале!

Серег,это по моему было когда проходило шоу Авиасалона "Макс"вот и весь ответ,это конечно сугубо мое мнение может я и не прав в этом ответе. :dontknow:  :tomato:

137

Очень точно ометил Игорь,....летать от питомника  и на голубедроме две большие разницы....У меня своеобразный голубедром.Так вот порой  ...двортерьеры летят лучше ,чем более достойные голуби.И по поводу тренировок молодежи.В последние годы Кудин не участвует в гонках молодых-его результаты не изменились в худшую сторону.Да.у каждого свой путь к победе.Не меняется в нашей стране одно-хоть в случае победы.хоть в случае неудачи ,зачастую слышим- ...Ату его,ату!...

138

Голебедром "МАРС" гонка N2 285км cарт 8:00

место     владелец      N.кольца       время      скорость М/мин    место в 1-й гонке.

1.Симоненков.В.А.        00049         12:50:01         984.341                           133
2.Хусаинов.А.               05986         12:51:22         982.000                           135
3.Савочкин.С.Н.           03925         13:04:07         938.731                           129
4.Забавин.А.В.             11134         13:04:07          938.721                          125
5.Печерских                 52189         13:04:19         938.124                           120
6.Савочкин.С.Н.           03907         13:04:20         938.047                           122
7.Мягков.В.                  44040         13:04:27         937.683                           134
8.Гореликов.С.             39393         13:04:28         937.631                           123
9.Забавин.А.В.             11173         14:15:54         759.472                           101
10.Добровольский.Л.А. 23187         16:25:08         565.171                           104
11.Савочкин.С.Н.         02583         17:11:56         517.244                           118
12.Довженко. В.           26646         18:06:28         470.726                          не участвовал.
13.Авксентьев.В.          44945         18:48:07         440.476                           121
14.Малый.В.Н.            171241         18:55:31         435.512                            130
15.Симоненков.В.А.      00033         19:31:26         412.889                            92
16.Розанов.С.               33800         08:05;50                                                6
17.Забавин.А.В.            11044         08:41:00                                                21
18.Ливенцов.В.С.         35359         09:01:00                                                126
19.Ткачук.И.О.             04644         09:10:02                                                86
20.Муллагалимов.Ф.      44529         09:56:50                                                105
21.Шаталов.В.Н.           49009         10:37:04                                                102
22.Малый.В.Н.              03902         12:18:57                                                28
23.Забавин.А.В.           11052         18:22:36                                                18                                   
24.Ткачук.И.О.            04659          19:35:32                                                не участвовал.

Отредактировано igori 02 (2013-09-05 10:46:58)

139

igori 02 написал(а):

владелец              N.кольца       время      скорость М/мин    место гонка

1.Симоненков.В.А.        00049         12:50:01    984.341              133
2.Хусаинов.А.               05986         12:51:22    982.000              135
3.Савочкин.С.Н.           03925         13:04:07    938.731              129

Поздравляю призёров второй гонки! :rain:

Отредактировано Михаил К (2014-04-03 08:16:44)

140

Мне кажется что ощутимый скачек будет тогда когда разрешат на официальной основе в воз/вывоз   голубей и препараторов как в других странах.

141

В данный момент нахожусь в Красноармейске !!! Идет дождь 22шт дома и тишина!!! Надежда умерает последней!!! :rain:  :dontknow:

142

Олег написал(а):

Мне кажется что ощутимый скачек будет тогда когда разрешат на официальной основе в воз/вывоз   голубей и препараторов как в других странах.

Это не решит проблемы спортивного голубеводства в нашей стране.
Старые голубеводы уходят, молодые не приходят. Лет через двадцать всё загнётся :dontknow:

143

Михаил К написал(а):

Олег написал(а):
Мне кажется что ощутимый скачек будет тогда когда разрешат на официальной основе в воз/вывоз   голубей и препараторов как в других странах.Это не решит проблемы спортивного голубеводства в нашей стране.
Старые голубеводы уходят, молодые не приходят. Лет через двадцать всё загнётся

Старые голубеводы имеющий колосальный опыт работы в нашем климате при открытых границах могли бы начать работать с птицей в новом ракурсе и сдавать ее на голубедромы, аукционы и т.д. зарабатывая денежку.

Думаю если бы  аукцион на PIPA  пропеарили и была бы легальная доставка то народ бы качнулся ( вот представьте сидит куриный  фермер  в россиской глушинки смотрит телевизор а в новостях показывают /говорят .... завершились торги на акционе .... команда из 20 штук ушла за 50-70 тыс евро а у него тона куринного  мяса уходит за копейки и при этом занимает кучу территории.

144

Соглашусь с мнением Михаила.Посмотрим что будет ...двадцать лет спустя...Отечественные породы ...профукали...а спортивные ....чуждый советскому человеку вид спорта...Повторяюсь,нет традиций и приемственности Да и буржуи не пустят на рынок ...чужаков...

145

Подлетели ещё два голубя.

23.Забавин-11052-13г. время-18:22:36.6
24.Ткачук -04659-13г.  время-19:35:32.3

Посоветовавшись с устраителями голубедрома,со спонсорами,с большинством принимающих участие в голубедроме участниками решили следующее:-гонку Ефремов-358 км отменить,дать возможность птице собраться и востановиться,провести одну-две тренировки на 40-50км(в зависимости от погоды) и 14 сентября сделать выпуск птицы на Гран При.Вопросов ни у кого не возникло,все предложение поддержали однозначно.

14 сентября на выпуск "Гран При" приглашаются все желающие участники и не участники голубедрома!Ждём всех!

О подлетающих голубях информацию будем выкладывать по мере подлёта птицы.

146

Гонка №2-Новомосковск-285км, вторник 3 сентября.

http://s4.uploads.ru/t/oy3hH.jpg   http://s4.uploads.ru/t/E6Sfa.jpg
http://s4.uploads.ru/t/6XY1q.jpg   http://s5.uploads.ru/t/3l6r9.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wBtFs.jpg   http://s5.uploads.ru/t/J25tr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wxh9L.jpg   http://s4.uploads.ru/t/70MCw.jpg
http://s4.uploads.ru/t/G5g3I.jpg   http://s4.uploads.ru/t/9amtv.jpg
http://s4.uploads.ru/t/8EL20.jpg   http://s4.uploads.ru/t/eYwT6.jpg
http://s4.uploads.ru/t/TcHh2.jpg   http://s4.uploads.ru/t/refJW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/5Uuwc.jpg   http://s4.uploads.ru/t/Jl6Oh.jpg

Отредактировано Михаил К (2014-04-03 08:17:14)

147

Владимир-1 написал(а):

...и погода и атмосфера здесь абсолютно ни причем !!! ...

Вот с этим я не соглашусь.
Я не припомню ни одной гонки молодых голубей в такую погоду на которых был бы быстрый и кучный прилёт.
Они и в хорошую погоду частенько дурят.
Сколько я могу припомнить гонок молодых когда все тренировки и первая-вторая гонка на ура а на третьей, именно в такую погоду происходит конкретный завал, причём у всех.
Подлетевшие не восстанавливаются и их приходится "убирать".

148

Мне сложно комментировать,тем более зная Медведева и его отношение быть объективным.К сожалению не могу объяснить .что произошло-потери действительно катастрофические.Но не думаю,что только методики привели к такому положению.Постараюсь уточнить,но довольно плохой результат (потери) еще на одном голубедроме в Геническе (Украина). В любом случае,необходимо найти ответ,в этом заинтересованы и участники и зрители,да и будущие участники. Честно говоря,не знаю что сказать своему шефу,уж у него будет один вопрос-...неужели сдали плохих голубей?......Объяснения не помогут. В данном случае,только ...черное и белое...без вариантов.

149

Андрей!Все мы в душе романтики и очень правильные в понимании голубей(куда без души)Но когда смотришь на результаты голубей на таких голубедромах как ..Миллион долларов,,,Душа замирает от показанных результатов.И забываешь о том ,что там организована на высочайшем уровне работа,супер лофт-мененжеры,контроль за метеосводками(что не помешает в дальнейшем публиковать эти данные на сайте,в определенной степени ...прояснит ситуацию...Не голословно-...хорошая погода...Михаил прав-уж отличная погода не раз играла злую шутку...Может магнитные бури или еще какие то факторы.Так что не ...все так просто в Красноармейском королевстве...

150

Владимир-1 написал(а):

Но не могу себя сдержать когда меня и форум пытаются убедить в том ,что это вполне обычная, рядовая ситуация когда потери составляют более 90 % и не надо переживать по этому поводу !!!

А разве кто-то сказал, что это все хорошо? А если в "Голубь Мира" все хорошо, то посмотрите процент прилета по питомникам. У не последних людей прилет тоже на уровне 10-15%  и гонки молодыми прекратились. По поводу солнечной погоды не такая уж она и солнечная была если на самом деле. и я соглашусь , что именно в такую погоду молодые чудят.

151

Владимир!Во многом ты прав,но как сложно всем сейчас с честью выйти из ситуации...Амбиции,порой мешают объективно оценить положение дел.А то что голубедромы необходимы,не обсуждается.Тем более в стране ,где ...полноценных клубов...меньше чем польцев на руке или на руках,не хочу ни кого лищний раз обидеть.

152

Адрей!Я постараюсь найти сайт,где ,,,расписывают все тонкости....ориентации,механизм и прочее,объясняют потери-всему есть объяснение.Но занимаясь много лет(в том числе и знакомымы тебе николаевскими)не припоминаю случая что бы кто то вел статистику и смог объяснить потери.Все на уровне домыслов...Был ...соучастником....дела когда в питрмнике Агурбаша не вернулись  более 200 голубей!Кстати, погода была самая ...провакационная..для высоколетных-солнечно,высокое атм.давление и хороший подъемный ветер.

153

Владимир-1 написал(а):

...Михаил мы же прекрасно все знаем ,что в день выпуска ...по всей трассе ...была солнечная погода с хорошим попутным ветром !!!

Это из одного отдельного окна может...была солнечная погода с хорошим попутным ветром?
У меня друзья были на рыбалке в тот день в районе Домодедово, к примеру, в 14.00-14.30 был сильный ливень с градом.
За полчаса лодки были полны воды. У нас в Кунцево тоже был (не сильный) дождь.
Да и подъезжая к Красноармейску мы попали в дождь... :dontknow:

Тренировки своих молодых мы приостановили.
В хорошую погоду мы дошли до посёлка Заокский (молодые выпускались по одному).
Прилетели отлично, но если бы мы тренирнули бы их с 285 км в день второй гонки голубедрома то и у нас была бы полная "задница".
Как только погода нормализуется начнём тренировать более поздний молодняк, который дошёл только до 50км.

154

Владимир-1 написал(а):

но я бы хотел посмотреть на реакцию - как отдельно взятого голубевода , любого отдельно взятого клуба голубеводов или по региону в целом ...если бы такой результат соревнований молодых повторился ...и после второго соревнования молодых , в целом по региону осталось бы порядка 11 % молодняка !!!

Вот пример одной такой гонки. Была низкая облачность но без дождя.
Все кто участвовал во всех трёх гонках остался практически без первого выводка (особенно те у кого не много голубей) и мы в том числе.
Просто у начинающих голубеводов всё впереди...

СОРЕВНОВАНИЕ N   3        Голуби 2009 г.р.        КСГГМ 2009
     Ефремов, 320.000 км                                         04.08.2009
     Кол-во голубей:   527                                    Приз.20%: 105
     Старт в  7.00 час.
     ------------------------------------------------------------------------
     Занятое   ФИО            N родового              Время    Скорость
      место   тренера         кольца-пол      Км     прилета    м/мин    Балл
                                               04.08.2009
        1 Махонин В.Е.     *  104416-09-1   312.060 14:42:34.1  674.63  51.81
        2 Скугаревские ТиА *  109920-09-1   305.540 14:53:50.9  644.81  51.62
        3 Скугаревские ТиА *  109968-09-1   305.540 14:55:08.3  643.06  51.43
        4 Михайлов Б.С.    *  104740-09-0   310.330 15:06:24.4  638.01  51.24
        5 Уланцев С.В.     *  101837-09-1   328.150 15:56:46.7  611.33  51.05
        6 Розанов С.С.     *   09008-09-0   320.770 15:57:30.0  596.78  50.86
        7 Розанов С.С.     *   09006-09-0   320.770 15:58:30.4  595.67  50.67
        8 Кулаков Г.Д.     *  120620-09-1   324.010 16:11:00.0  588.04  50.48
        9 Труханов Н.Г.    *  104270-09-0   277.240 14:57:33.3  580.54  50.29
       10 Труханов Н.Г.    *  104213-09-0   277.240 15:04:10.8  572.60  50.10
       11 Скугаревские ТиА *  109931-09-1   305.540 15:56:04.5  569.96  49.91
       12 Кулаков Г.Д.     *  106062-09-1   324.010 16:28:29.0  569.96  49.72
       13 Колосок И.И.     *  101738-09-1   315.100 16:21:48.2  560.87  49.53
       14 Труханов Н.Г.    *  104280-09-0   277.240 15:14:24.2  560.76  49.34
       15 Кулаков Г.Д.     *   01869-09-1   324.010 16:42:05.0  556.64  49.15
       16 Скугаревские ТиА *  109943-09-1   305.540 16:22:44.9  542.94  48.96
       17 Махонин В.Е.     *  104433-09-1   312.060 16:37:13.6  540.62  48.77
       18 Михайлов Б.С.    *  104719-09-0   310.330 17:01:20.3  516.07  48.58
       19 Скугаревские ТиА *  109910-09-1   305.540 16:57:25.2  511.43  48.39
       20 Скугаревские ТиА #  109942-09-1   305.540 17:01:18.5  508.13  48.20
       21 Скугаревские ТиА #  109945-09-1   305.540 17:04:45.4  505.23  48.02
       22 Махонин В.Е.     *  104440-09-1   312.060 17:18:33.2  504.50  47.83
       23 Кулаков Г.Д.     *  120298-09-1   324.010 17:42:25.0  504.36  47.64
       24 Кудин М.Ю.       *   80684-09-1   306.000 17:06:55.4  504.18  47.45
       25 Скугаревские ТиА #  109988-09-1   305.540 17:06:53.1  503.46  47.26
       26 Грыцив О.Я.      *  114038-09-0   318.570 17:36:27.0  500.54  47.07
       27 Скугаревские ТиА #  109948-09-1   305.540 17:16:37.6  495.50  46.88
       28 Кудин М.Ю.       *   80657-09-1   306.000 17:22:19.5  491.70  46.69
       29 Кудин М.Ю.       *   80701-09-1   306.000 17:24:43.3  489.82  46.50
       30 Шкобар Н.Н.      *  100412-09-1   313.170 17:41:30.0  488.18  46.31
       31 Скугаревские ТиА #  109951-09-1   305.540 17:27:39.3  486.80  46.12
       32 Шкобар Н.Н.      *  100123-09-1   313.170 17:43:36.6  486.58  45.93
       33 Грыцив О.Я.      *  114021-09-0   318.570 17:57:15.0  484.70  45.74
       34 Труханов Н.Г.    *  104261-09-0   277.240 16:35:37.5  481.63  45.55
       35 Скугаревские ТиА    109986-09-1   305.540 17:35:41.3  480.64  45.36
       36 Кудин М.Ю.       *   80549-09-1   306.000 17:39:17.5  478.66  45.17
       37 Скугаревские ТиА    109996-09-1   305.540 17:41:12.4  476.51  44.98
       38 Труханов Н.Г.    *  104252-09-0   277.240 16:48:40.1  470.96  44.79
       39 Скугаревские ТиА    109935-09-1   305.540 17:49:09.4  470.67  44.60
       40 Кудин М.Ю.       *   80697-09-1   306.000 17:53:25.1  468.31  44.41
       41 Розанов С.С.     *   09029-09-0   320.770 18:28:34.9  465.84  44.22
       42 Труханов Н.Г.    #  104203-09-0   277.240 17:06:52.7  456.83  44.03
       43 Шкобар Н.Н.      *  100145-09-1   313.170 18:34:01.0  451.24  43.84
       44 Смурыгин В.В.    *  113594-09-1   308.060 18:23:19.9  450.82  43.65
       45 Труханов Н.Г.    #  104286-09-0   277.240 17:20:10.1  447.04  43.46
       46 Кудин М.Ю.       #   80660-09-1   306.000 18:25:12.3  446.58  43.27
       47 Миронов А.В.     *  101004-09-1   301.850 18:23:58.2  441.32  43.08
       48 Уланцев С.В.     *  101858-09-0   328.150 19:27:31.1  438.99  42.89
       49 Розанов С.С.     *   09021-09-0   320.770 19:14:51.0  436.51  42.70
       50 Михайлов Б.С.    *  104729-09-0   310.330 18:52:29.5  435.56  42.51
       51 Скугаревские ТиА    109995-09-1   305.540 18:42:20.9  435.03  42.32
       52 Шкобар Н.Н.      *  100342-09-1   313.170 19:01:28.0  434.07  42.13
       53 Грыцив О.Я.      *  114010-09-0   318.570 19:14:22.0  433.80  41.94
       54 Уланцев С.В.     *  101850-09-0   328.150 19:36:27.5  433.80  41.75
       55 Грыцив О.Я.      *  114037-09-0   318.570 19:16:35.0  432.50  41.56
       56 Шкобар Н.Н.      *  100188-09-1   313.170 19:07:01.1  430.76  41.37
       57 Грыцив О.Я.      *  114023-09-0   318.570 19:21:12.0  429.80  41.18
       58 Кулаков Г.Д.     *  106066-09-1   324.010 19:35:12.0  429.04  40.99
       59 Кудин М.Ю.       #   80651-09-1   306.000 19:00:41.9  424.59  40.80
       60 Труханов Н.Г.    #  104296-09-0   277.240 17:53:44.1  424.09  40.61
       61 Махонин В.Е.     *  104406-09-1   312.060 19:18:08.9  422.76  40.43
       62 Миронов А.В.     *  101012-09-1   301.850 19:02:38.8  417.70  40.24
       63 Кудин М.Ю.       #   80655-09-1   306.000 19:13:21.0  417.26  40.05
       64 Труханов Н.Г.    #  104263-09-0   277.240 18:06:26.6  416.00  39.86
       65 Кудин М.Ю.       #   80525-09-1   306.000 19:15:45.6  415.90  39.67
       66 Шкобар Н.Н.      #  100231-09-1   313.170 19:36:23.1  414.04  39.48
       67 Кулаков Г.Д.     #  106046-09-1   324.010 20:09:21.0  410.48  39.29
       68 Кудин М.Ю.       #   80596-09-1   306.000 19:26:03.4  410.16  39.10
       69 Михайлов Б.С.    *  104708-09-0   310.330 19:45:39.9  405.31  38.91
       70 Кулаков Г.Д.     #  106001-09-1   324.010 20:25:28.0  402.26  38.72
       71 Кудин М.Ю.           80693-09-1   306.000 19:54:48.1  394.94  38.53
       72 Кудин М.Ю.           80687-09-1   306.000 20:04:10.6  390.22  38.34
       73 Кудин М.Ю.           80597-09-1   306.000 20:07:18.5  388.67  38.15
       74 Кудин М.Ю.           80691-09-1   306.000 20:12:31.3  386.11  37.96
       75 Кудин М.Ю.           80668-09-1   306.000 20:13:24.1  385.68  37.77
       76 Шкобар Н.Н.      #  100197-09-1   313.170 20:36:58.9  383.33  37.58
       77 Кудин М.Ю.           80561-09-1   306.000 20:19:59.5  382.50  37.39
       78 Скугаревские ТиА    109946-09-1   305.540 20:21:19.5  381.29  37.20
       79 Миронов А.В.     *  101008-09-1   301.850 20:16:48.2  378.83  37.01
       80 Труханов Н.Г.    #  104264-09-0   277.240 19:35:02.9  367.18  36.82
       81 Кудин М.Ю.           80645-09-1   306.000 21:09:07.8  360.37  36.63
                                               05.08.2009
       82 Усик Б.Н.        *    9923-09-0   334.510  7:19:47.4  346.00  36.44
       83 Михайлов Б.С.    *  104738-09-0   310.330  7:03:48.3  326.39  36.25
       84 Шкобар Н.Н.      #  100292-09-1   313.170  7:17:29.3  324.70  36.06
       85 Усик Б.Н.        *    9120-09-0   334.510  8:27:53.5  323.23  35.87
       86 Розанов С.С.     *   09073-09-0   320.770  7:50:25.7  321.60  35.68
       87 Скугаревские ТиА    109949-09-1   305.540  7:03:14.4  321.54  35.49
       88 Кулаков Г.Д.     #  106006-09-1   324.010  8:03:22.0  320.69  35.30
       89 Розанов С.С.     #   09092-09-0   320.770  7:53:31.8  320.60  35.11
       90 Уланцев С.В.     *  101831-09-0   328.150  8:25:50.5  317.72  34.92
       91 Усик Б.Н.        *    0379-09-0   334.510  8:49:24.1  316.65  34.73
       92 Скугаревские ТиА    109959-09-1   305.540  7:23:34.2  314.81  34.54
       93 Скугаревские ТиА    109911-09-1   305.540  7:36:19.3  310.72  34.35
       94 Шкобар Н.Н.      #  100369-09-1   313.170  8:08:31.6  308.38  34.16
       95 Михайлов Б.С.    #  104722-09-0   310.330  8:07:56.2  305.76  33.97
       96 Шкобар Н.Н.      #  100020-09-1   313.170  8:20:00.0  304.94  33.78
       97 Скугаревские ТиА    109924-09-1   305.540  7:59:34.9  303.54  33.59
       98 Кулаков Г.Д.     #  120651-09-1   324.010  9:01:56.0  303.12  33.40
       99 Колосок И.И.     *  101721-09-1   315.100  8:42:15.7  300.31  33.21
      100 Уланцев С.В.     *  101841-09-0   328.150  9:26:07.7  300.19  33.02
      101 Кулаков Г.Д.     #  120639-09-1   324.010  9:25:47.0  296.50  32.83
      102 Скугаревские ТиА    109908-09-1   305.540  8:27:43.1  295.29  32.65
      103 Махонин В.Е.     *  104446-09-1   312.060  8:54:48.2  293.90  32.46
      104 Кудин М.Ю.           80632-09-1   306.000  8:37:05.6  293.08  32.27
      105 Кудин М.Ю.           80595-09-1   306.000  8:46:05.1  290.58  32.08
          Скугаревские ТиА    109964-09-1   305.540  8:51:40.5  288.61
          Скугаревские ТиА    109909-09-1   305.540  8:51:45.2  288.59
          Смурыгин В.В.       101087-09-1   308.060  9:00:41.2  288.53
          Кудин М.Ю.           80736-09-1   306.000  8:56:54.4  287.62
          Розанов С.С.         09045-09-0   320.770  9:56:52.3  285.42
          Кудин М.Ю.           80547-09-1   306.000  9:05:19.5  285.36
          Грыцив О.Я.         114032-09-0   318.570  9:57:34.0  283.28
          Миронов А.В.        101013-09-1   301.850  9:03:42.2  281.92
          Уланцев С.В.        101868-09-0   328.150 10:51:00.2  278.57
          Усик Б.Н.             0369-09-1   334.510 11:14:50.0  278.33

СОРЕВНОВАНИЕ N   3        Голуби 2009 г.р.           Регион-М
     Ефремов, 320.000 км                                         04.08.2009
     Кол-во голубей:   778                                    Приз.20%: 156
     Старт в  7.00 час.
     Занятое   ФИО            N родового              Время    Скорость
      место   тренера         кольца-пол      Км     прилета    м/мин    Балл
                                               04.08.2009
        1 Махонин В.Е.     *  104416-09-1   312.060 14:42:34.1  674.63  51.87
        2 Скугаревские ТиА *  109920-09-1   305.540 14:53:50.9  644.81  51.74
        3 Скугаревские ТиА *  109968-09-1   305.540 14:55:08.3  643.06  51.61
        4 Михайлов Б.С.    *  104740-09-0   310.330 15:06:24.4  638.01  51.49
        5 Уланцев С.В.     *  101837-09-1   328.150 15:56:46.7  611.33  51.36
        6 Медведев М.Д.    *    7701-09-0   358.098 16:59:43.5  597.10  51.23
        7 Розанов С.С.     *   09008-09-0   320.770 15:57:30.0  596.78  51.10
        8 Розанов С.С.     *   09006-09-0   320.770 15:58:30.4  595.67  50.97
        9 Савочкин С.Н.    *     0009-09-1   308.420 15:44:19.8  588.22  50.84
       10 Кулаков Г.Д.     *  120620-09-1   324.010 16:11:00.0  588.04  50.71
       11 Савочкин С.Н.    *    4035-09-1   308.420 15:48:11.6  583.92  50.59
       12 Труханов Н.Г.    *  104270-09-0   277.240 14:57:33.3  580.54  50.46
       13 Труханов Н.Г.    *  104213-09-0   277.240 15:04:10.8  572.60  50.33
       14 Савиновы Л и К   *  118454-09-0   246.740 14:11:52.2  571.33  50.20
       15 Скугаревские ТиА *  109931-09-1   305.540 15:56:04.5  569.96  50.07
       16 Кулаков Г.Д.     *  106062-09-1   324.010 16:28:29.0  569.96  49.94
       17 Гордов Ю.Г.      *    4701-09-1   319.639 16:23:50.4  566.90  49.81
       18 Голубенков А.Н.  *     503-09-1   302.934 15:56:58.0  564.16  49.69
       19 Савиновы Л и К   *  118446-09-0   246.740 14:18:05.1  563.22  49.56
       20 Колосок И.И.     *  101738-09-1   315.100 16:21:48.2  560.87  49.43
       21 Труханов Н.Г.    *  104280-09-0   277.240 15:14:24.2  560.76  49.30
       22 Козлов В.И.      *     136-09-1   323.265 16:38:56.5  558.37  49.17
       23 Медведев М.Д.    *    7711-09-0   358.098 17:41:23.0  558.32  49.04
       24 Кулаков Г.Д.     *   01869-09-1   324.010 16:42:05.0  556.64  48.92
       25 Скугаревские ТиА *  109943-09-1   305.540 16:22:44.9  542.94  48.79
       26 Махонин В.Е.     *  104433-09-1   312.060 16:37:13.6  540.62  48.66
       27 Медведев М.Д.    *     713-09-0   358.098 18:05:37.6  537.99  48.53
       28 Гордов Ю.Г.      *    4704-09-1   319.639 17:06:12.8  527.27  48.40
       29 Caвочкин С.Н.(2) *    4608-09-1   308.232 16:51:38.5  520.98  48.27
       30 Рязанов В.Ф.     *    7946-09-1   328.759 17:31:55.1  520.26  48.14
       31 Михайлов Б.С.    *  104719-09-0   310.330 17:01:20.3  516.07  48.02
       32 Скугаревские ТиА *  109910-09-1   305.540 16:57:25.2  511.43  47.89
       33 Скугаревские ТиА #  109942-09-1   305.540 17:01:18.5  508.13  47.76
       34 Кульков В.Н.     *   10963-09-0   357.937 18:44:44.6  507.90  47.63
       35 Скугаревские ТиА #  109945-09-1   305.540 17:04:45.4  505.23  47.50
       36 Самсонов В.А.    *   18885-09-0   323.892 17:41:48.1  504.66  47.37
       37 Махонин В.Е.     *  104440-09-1   312.060 17:18:33.2  504.50  47.24
       38 Кулаков Г.Д.     *  120298-09-1   324.010 17:42:25.0  504.36  47.12
       39 Кудин М.Ю.       *   80684-09-1   306.000 17:06:55.4  504.18  46.99
       40 Скугаревские ТиА #  109988-09-1   305.540 17:06:53.1  503.46  46.86
       41 Бутьев А.В.      *    2754-09-1   328.287 17:52:14.5  503.32  46.73
       42 Козлов В.И.      *    7720-09-1   323.265 17:43:33.1  502.31  46.60
       43 Бутьев А.В.      *    2763-09-1   328.287 17:53:42.3  502.19  46.47
       44 Голубенков А.Н.  *     331-09-1   302.934 17:04:49.6  500.86  46.34
       45 Грыцив О.Я.      *  114038-09-0   318.570 17:36:27.0  500.54  46.22
       46 Скугаревские ТиА #  109948-09-1   305.540 17:16:37.6  495.50  46.09
       47 Савиновы Л и К   *  118424-09-0   246.740 15:19:18.1  494.17  45.96
       48 Кудин М.Ю.       *   80657-09-1   306.000 17:22:19.5  491.70  45.83
       49 Кудин М.Ю.       *   80701-09-1   306.000 17:24:43.3  489.82  45.70
       50 Козлов В.И.      *     132-09-1   323.265 18:00:47.6  489.21  45.57
       51 Савиновы Л и К   *  118453-09-0   246.740 15:24:28.3  489.11  45.44
       52 Шкобар Н.Н.      *  100412-09-1   313.170 17:41:30.0  488.18  45.32
       53 Скугаревские ТиА #  109951-09-1   305.540 17:27:39.3  486.80  45.19
       54 Шкобар Н.Н.      *  100123-09-1   313.170 17:43:36.6  486.58  45.06
       55 Грыцив О.Я.      *  114021-09-0   318.570 17:57:15.0  484.70  44.93
       56 Труханов Н.Г.    *  104261-09-0   277.240 16:35:37.5  481.63  44.80
       57 Скугаревские ТиА    109986-09-1   305.540 17:35:41.3  480.64  44.67
       58 Кудин М.Ю.       *   80549-09-1   306.000 17:39:17.5  478.66  44.54
       59 Савиновы Л и К   *  118444-09-0   246.740 15:37:15.6  477.01  44.42
       60 Скугаревские ТиА    109996-09-1   305.540 17:41:12.4  476.51  44.29
       61 Труханов Н.Г.    *  104252-09-0   277.240 16:48:40.1  470.96  44.16
       62 Скугаревские ТиА    109935-09-1   305.540 17:49:09.4  470.67  44.03
       63 Кудин М.Ю.       *   80697-09-1   306.000 17:53:25.1  468.31  43.90
       64 Розанов С.С.     *   09029-09-0   320.770 18:28:34.9  465.84  43.77
       65 Савочкин С.Н.    *    4063-09-1   308.420 18:03:37.6  464.75  43.65
       66 Гордов Ю.Г.      *    4714-09-1   319.639 18:28:51.9  464.01  43.52
       67 Савочкин С.Н.    *    4011-09-1   308.420 18:11:25.3  459.35  43.39
       68 Савочкин С.Н.    #    4026-09-1   308.420 18:12:41.6  458.49  43.26
       69 Труханов Н.Г.    #  104203-09-0   277.240 17:06:52.7  456.83  43.13
       70 Шкобар Н.Н.      *  100145-09-1   313.170 18:34:01.0  451.24  43.00
       71 Смурыгин В.В.    *  113594-09-1   308.060 18:23:19.9  450.82  42.87
       72 Труханов Н.Г.    #  104286-09-0   277.240 17:20:10.1  447.04  42.75
       73 Кудин М.Ю.       #   80660-09-1   306.000 18:25:12.3  446.58  42.62
       74 Савиновы Л и К   #  118434-09-0   246.740 16:18:40.5  441.65  42.49
       75 Миронов А.В.     *  101004-09-1   301.850 18:23:58.2  441.32  42.36
       76 Уланцев С.В.     *  101858-09-0   328.150 19:27:31.1  438.99  42.23
       77 Розанов С.С.     *   09021-09-0   320.770 19:14:51.0  436.51  42.10
       78 Михайлов Б.С.    *  104729-09-0   310.330 18:52:29.5  435.56  41.97
       79 Скугаревские ТиА    109995-09-1   305.540 18:42:20.9  435.03  41.85
       80 Шкобар Н.Н.      *  100342-09-1   313.170 19:01:28.0  434.07  41.72
       81 Грыцив О.Я.      *  114010-09-0   318.570 19:14:22.0  433.80  41.59
       82 Уланцев С.В.     *  101850-09-0   328.150 19:36:27.5  433.80  41.46
       83 Грыцив О.Я.      *  114037-09-0   318.570 19:16:35.0  432.50  41.33
       84 Стеганцев С.В.   *     984-09-0   307.380 18:52:48.0  431.23  41.20
       85 Шкобар Н.Н.      *  100188-09-1   313.170 19:07:01.1  430.76  41.07
       86 Грыцив О.Я.      *  114023-09-0   318.570 19:21:12.0  429.80  40.95
       87 Кулаков Г.Д.     *  106066-09-1   324.010 19:35:12.0  429.04  40.82
       88 Кудин М.Ю.       #   80651-09-1   306.000 19:00:41.9  424.59  40.69
       89 Труханов Н.Г.    #  104296-09-0   277.240 17:53:44.1  424.09  40.56
       90 Махонин В.Е.     *  104406-09-1   312.060 19:18:08.9  422.76  40.43
       91 Савиновы Л и К   #  118451-09-0   246.740 16:43:59.0  422.51  40.30
       92 Стеганцев С.В.   *     988-09-0   307.380 19:10:47.9  420.61  40.17
       93 Миронов А.В.     *  101012-09-1   301.850 19:02:38.8  417.70  40.05
       94 Кудин М.Ю.       #   80655-09-1   306.000 19:13:21.0  417.26  39.92
       95 Труханов Н.Г.    #  104263-09-0   277.240 18:06:26.6  416.00  39.79
       96 Кудин М.Ю.       #   80525-09-1   306.000 19:15:45.6  415.90  39.66
       97 Шкобар Н.Н.      #  100231-09-1   313.170 19:36:23.1  414.04  39.53
       98 Кулаков Г.Д.     #  106046-09-1   324.010 20:09:21.0  410.48  39.40
       99 Кудин М.Ю.       #   80596-09-1   306.000 19:26:03.4  410.16  39.28
      100 Михайлов Б.С.    *  104708-09-0   310.330 19:45:39.9  405.31  39.15
      101 Кулаков Г.Д.     #  106001-09-1   324.010 20:25:28.0  402.26  39.02
      102 Кудин М.Ю.           80693-09-1   306.000 19:54:48.1  394.94  38.89
      103 Голубенков А.Н.  *    1821-09-1   302.934 19:54:11.0  391.30  38.76
      104 Кудин М.Ю.           80687-09-1   306.000 20:04:10.6  390.22  38.63
      105 Кудин М.Ю.           80597-09-1   306.000 20:07:18.5  388.67  38.50
      106 Савиновы Л и К   #  118401-09-0   246.740 17:38:47.5  386.26  38.38
      107 Кудин М.Ю.           80691-09-1   306.000 20:12:31.3  386.11  38.25
      108 Кудин М.Ю.           80668-09-1   306.000 20:13:24.1  385.68  38.12
                                               05.08.2009
      109 Медведев М.Д.    *    7713-09-0   358.098  6:44:04.1  384.61  37.99
                                               04.08.2009
      110 Шкобар Н.Н.      #  100197-09-1   313.170 20:36:58.9  383.33  37.86
      111 Кудин М.Ю.           80561-09-1   306.000 20:19:59.5  382.50  37.73
      112 Скугаревские ТиА    109946-09-1   305.540 20:21:19.5  381.29  37.60
      113 Гордов Ю.Г.      *    4715-09-1   319.639 21:02:49.1  379.25  37.48
      114 Миронов А.В.     *  101008-09-1   301.850 20:16:48.2  378.83  37.35
                                               05.08.2009
      115 Медведев М.Д.    *    7714-09-0   358.098  7:18:41.2  370.82  37.22
                                               04.08.2009
      116 Савиновы Л и К   #  118403-09-0   246.740 18:08:04.7  369.33  37.09
      117 Савиновы Л и К   #  118433-09-0   246.740 18:09:34.6  368.50  36.96
      118 Труханов Н.Г.    #  104264-09-0   277.240 19:35:02.9  367.18  36.83
      119 Кудин М.Ю.           80645-09-1   306.000 21:09:07.8  360.37  36.70
                                               05.08.2009
      120 Бутьев А.В.      *    2755-09-1   328.287  6:24:01.5  360.35  36.58
      121 Усик Б.Н.        *    9923-09-0   334.510  7:19:47.4  346.00  36.45
      122 Козлов В.И.      *     122-09-1   323.265  6:50:06.9  344.96  36.32
      123 Козлов В.И.      *     116-09-1   323.265  7:06:00.4  339.21  36.19
      124 Стеганцев С.В.   *     990-09-0   307.380  6:39:22.2  331.81  36.06
      125 Михайлов Б.С.    *  104738-09-0   310.330  7:03:48.3  326.39  35.93
      126 Шкобар Н.Н.      #  100292-09-1   313.170  7:17:29.3  324.70  35.80
      127 Усик Б.Н.        *    9120-09-0   334.510  8:27:53.5  323.23  35.68
      128 Розанов С.С.     *   09073-09-0   320.770  7:50:25.7  321.60  35.55
      129 Скугаревские ТиА    109949-09-1   305.540  7:03:14.4  321.54  35.42
      130 Кулаков Г.Д.     #  106006-09-1   324.010  8:03:22.0  320.69  35.29
      131 Розанов С.С.     #   09092-09-0   320.770  7:53:31.8  320.60  35.16
      132 Рязанов В.Ф.     *    8000-09-1   328.759  8:23:42.1  318.97  35.03
      133 Уланцев С.В.     *  101831-09-0   328.150  8:25:50.5  317.72  34.90
      134 Усик Б.Н.        *    0379-09-0   334.510  8:49:24.1  316.65  34.78
      135 Скугаревские ТиА    109959-09-1   305.540  7:23:34.2  314.81  34.65
      136 Голубенков А.Н.  *  121358-09-1   302.934  7:15:43.9  314.66  34.52
      137 Гордов Ю.Г.      *    4710-09-1   319.639  8:09:26.9  314.47  34.39
      138 Скугаревские ТиА    109911-09-1   305.540  7:36:19.3  310.72  34.26
      139 Шкобар Н.Н.      #  100369-09-1   313.170  8:08:31.6  308.38  34.13
      140 Стеганцев С.В.   *     983-09-0   307.380  7:52:56.1  307.40  34.01
      141 Голубенков А.Н.  *     345-09-1   302.934  7:39:07.4  307.20  33.88
      142 Михайлов Б.С.    #  104722-09-0   310.330  8:07:56.2  305.76  33.75
      143 Шкобар Н.Н.      #  100020-09-1   313.170  8:20:00.0  304.94  33.62
      144 Скугаревские ТиА    109924-09-1   305.540  7:59:34.9  303.54  33.49
      145 Кулаков Г.Д.     #  120651-09-1   324.010  9:01:56.0  303.12  33.36
      146 Колосок И.И.     *  101721-09-1   315.100  8:42:15.7  300.31  33.23
      147 Уланцев С.В.     *  101841-09-0   328.150  9:26:07.7  300.19  33.11
      148 Кулаков Г.Д.     #  120639-09-1   324.010  9:25:47.0  296.50  32.98
      149 Скугаревские ТиА    109908-09-1   305.540  8:27:43.1  295.29  32.85
      150 Махонин В.Е.     *  104446-09-1   312.060  8:54:48.2  293.90  32.72
      151 Кудин М.Ю.           80632-09-1   306.000  8:37:05.6  293.08  32.59
      152 Кудин М.Ю.           80595-09-1   306.000  8:46:05.1  290.58  32.46
      153 Скугаревские ТиА    109964-09-1   305.540  8:51:40.5  288.61  32.33
      154 Скугаревские ТиА    109909-09-1   305.540  8:51:45.2  288.59  32.21
      155 Смурыгин В.В.    *  101087-09-1   308.060  9:00:41.2  288.53  32.08
      156 Кудин М.Ю.           80736-09-1   306.000  8:56:54.4  287.62  31.95
          Розанов С.С.         09045-09-0   320.770  9:56:52.3  285.42
          Кудин М.Ю.           80547-09-1   306.000  9:05:19.5  285.36
          Голубенков А.Н.      18943-09-1   302.934  8:57:35.0  284.56
          Грыцив О.Я.         114032-09-0   318.570  9:57:34.0  283.28
          Миронов А.В.        101013-09-1   301.850  9:03:42.2  281.92
          Голубенков А.Н.         96-09-1   302.934  9:18:15.9  279.13
          Уланцев С.В.        101868-09-0   328.150 10:51:00.2  278.57
          Усик Б.Н.             0369-09-1   334.510 11:14:50.0  278.33
          Розанов С.С.         09052-09-0   320.770 10:33:12.9  276.48
          Труханов Н.Г.       104298-09-0   277.240  7:56:04.7  276.39

Отредактировано Михаил К (2014-04-03 08:18:08)

155

Владимир-1 написал(а):

...Михаил ситуация с приведенным примером (2009 г.) отчасти схожая - но далеко не та ...

Если покопаться в архивах то можно и повеселее истории найти...

156

Из статьи "Обезвоживание голубей"

...Проблемы возникают во множестве ситуаций.
Или очень высокая или очень низкая влажность - Низкая влажность имеет подобный эффект на воздушные мешочки как  и высокая температура. Низкая влажность имеет тенденцию с большей готовностью сушить воздушные мешочки, приводя к более быстрой потере жидкости. Наоборот, высокая влажность уменьшает испаряющее охлаждение, приводя гипертермии (высокая температура тела)....

Отредактировано Михаил К (2014-04-03 08:18:33)

157

Голубедромы иногда дают пищу для размышлений.Несколько лет назад,бельгийцы организовали голубедром с задачей выпустить голубей из Барселоны.Голубей собрали более 1000-они просто начали ...разлетаться... теряясь в полетах над питомником,тоже вопрос без ответа.Переизбыток голубей?А мотивация молодых-тоже занятный вопрос.Одному достаточно иметь свою сиделку в голубятне и он будет чемпионом.Другому недостаточно даже перелиняв и получив партнера,при наличии отличного рациона и тренинга  показать достойный результат.Ему просто необходимо достигнуть определенного возраста.Но есть и такие-каким ничего не нужно в этой жизни.первые трудности в пути и он находит новый дом.Иногда обстоятельства предоставляют ему шанс и он отлично летает ,но уже в другом питомнике.Польские любители иногда приводят примеры как удачно соревнуются ...приблукани голеби...очень часто из немецких питомников,благо границы голубям нипочем.

158

igori 02 написал(а):

место     владелец      N.кольца       время      скорость М/мин    место в 1-й гонке.
1.Симоненков.В.А.        00049         12:50:01         984.341                           133
2.Хусаинов.А.               05986         12:51:22         982.000                           135
3.Савочкин.С.Н.           03925         13:04:07         938.731                           129
4.Забавин.А.В.             11134         13:04:07          938.721                          125
5.Печерских                 52189         13:04:19         938.124                           120
6.Савочкин.С.Н.           03907         13:04:20         938.047                           122
7.Мягков.В.                  44040         13:04:27         937.683                           134
8.Гореликов.С.             39393         13:04:28         937.631                           123
9.Забавин.А.В.             11173         14:15:54         759.472                           101
10.Добровольский.Л.А. 23187         16:25:08         565.171                           104
11.Савочкин.С.Н.         02583         17:11:56         517.244                           118
12.Довженко. В.           26646         18:06:28         470.726                          не участвовал.
13.Авксентьев.В.          44945         18:48:07         440.476                           121
14.Малый.В.Н.            171241         18:55:31         435.512                            130
15.Симоненков.В.А.      00033         19:31:26         412.889                            92
16.Розанов.С.               33800         08:05;50                                                6
17.Забавин.А.В.            11044         08:41:00                                                21
18.Ливенцов.В.С.         35359         09:01:00                                                126
19.Ткачук.И.О.             04644         09:10:02                                                86
20.Муллагалимов.Ф.      44529         09:56:50                                                105
21.Шаталов.В.Н.           49009         10:37:04                                                102
22.Малый.В.Н.              03902         12:18:57                                                28
23.Забавин.А.В.           11052         18:22:36                                                18                                   
24.Ткачук.И.О.            04659          19:35:32                                                не участвовал.

Ребята молодцы знакомые фамилия вижу

159

У нас и в Бельгии по разному относятся к понятию -соревнования молодыми голубями.Время вывода птенцов отличается.И в соревнованиях молодых,как правило у нас.голубям 4-5 месяцев,а у бельгийцев 7-8 Их спаривают,вот тут и выходят на первый план умение мотивировать. Кроме всего -голуби уже завершили линьку.Так что,пусть я повторяюсь,мы играем в разные игры. Большой футбол не одно и то же ,что мини. Не будем уточнять и дистанции и количество участников. В следующем году обязательно попробую вариант вывода ...зимних молодых...для полетов в сентябре. Благо возможность такая есть.

160

Владимир-1 написал(а):

" Иконостаса"

Володь!!! Иконостас это не личность, а то, что на стене висит в виде дипломов, медалей.кубков.Если я правильно понял именно это Серега назвал Иконостасом!!!
Иконоста́с (ср.-греч. εἰκονοστάσιον) — алтарная перегородка, более или менее сплошная, от северной до южной стен храма, состоящая из одного или нескольких рядов упорядоченно размещённых икон.
Ико́на (ср.-греч. εἰκόνα от др.-греч. εἰκών «образ», «изображение») изображение лиц или событий священной или церковной истории. А по поводу обвинений (приема голубей старшего возраста) ты не прав!!!!! Ты был там один раз, а там бываю практически раз в неделю, не разу такого я не видел хотя я видел всех голубей. Можно говорить об ошибках в подготовке, о погоде, о не правильном кормлении и.т.д но обвинять человека в нечестности ты не имееш права. За это можно и ответить. Просто прежде чем что-то писать надо подумать.!!!! А про прощеты, ошибки пиши об этом можно рассуждать спорить итд, Сравнивайте результаты и достижения это даже интересно. А вот вранья не надо.

Отредактировано igori 02 (2013-09-07 10:25:17)

161

Владимир-1 написал(а):

...действительно результаты голубедрома Марс 2013 , на мой взгляд будут еще долго своеобразным АНТИРЕКОРДОМ ...

Анти рекордом пока остаётся гран-при подольского голубедрома (лет десять назад) когда не прилетел ни один голубь в первый день :dontknow: , да и никакие позднейшие подлёты не исправили общую картину (какие уж там было высчитывать проценты :D).

162

Фанус написал(а):

Ребята будьте по проще и люди к вам потянутся,хватит друг друга оскорблять!

Фанус, когда пишут про засланных казачков, которые выпустят якобы тройку голубей, чтобы кто то стал победителем,меня это просто раздирает на части.Мы не в дет.саду чтобы перед кем то либизить и кому то угодить, получается мы сами себя обманываем! Типа:- Миша пускай мой голубь выиграет, а я с тобой денежкой призовой поделюсь и докажу какому то Шаталову В., что Гореликов С. может быть тоже чемпионом.Это полная чушь и бред! Лично мне, да и всем кого я знаю такие победы не нужны! Он нас за кого вообще принимает? Его не раз и не только его, а всех желающих приглашали посетить голубедром и реально посмотреть на всё, но он игнорировал приглашения!Не нравится как тренируют, кормят, принимают взрослую молодёжь, которая уже пьёт и курит, занимаются фальсификацией результатов, деньги призовые делят-это что за наговоры в алчности устроителей?Не зная какой это труд устроить голубедром и содержать его,обвинять при этом всех людей во лжи и воровстве это наглость!Ведь ни кто не против критики, это нормально, но после такой становится даже очень обидно! Не кто не против критики на форуме и в разделе голубедрома, но она должна быть обоснованной и не голословной, не написанной что на ум взбрело, а подтверждена фактами и не в оскорбляющей форме к той или иной личности!Владимир-1 сам то в окно смотрит иногда на погоду, или у него постоянно солнце светит? Писать о каком то подлёте в эти дни, это полный бред!Да много чего он здесь красивого написал и на рекомендовал,завоёвывает дешёвый авторитет у молодых голубеводов, типа Ильдара с Челябинска, которому в рот положили уже всю информацию где и что надо сделать, а ему лень даже разжевать было её, да ещё обозвал всех спортивщиков жмотами в информации, так это не у нас пусть он завоёвывает этот авторитет, а создаст свой продвинутый форум и рассказывает всем про свои достижения, методы воспитания и подготовки птицы, если кому то интересно будет слушать его доклад! Лично мне он здесь не нужен! О мативации голубей.-Человек может мативирует своих самцов методом мастурбирования у них,а самок методом конулингуса и у него птица летит как из пулемёта от этого, так не надо навязывать всем этот метод, кому то нравится летать просто от гнезда.Все в праве выбора своего удобного метода для удачного полёта своих голубей и иметь личные секреты в этом,мы лишь можем выложить статьи с рассказами о этих методах и не более того.Мы с друзьями создавали этот форум  не для того чтоб задушить голубиный спорт и поглатить его в коррупцию, а для развития и помощи начинающим голубеводам, да и информации здесь уже достаточно много выложено общими усилиями участников форума, но не им лично.Говорить о голубях переростках,так любой переросток может проиграть гонку не слинявшему голубю, потому что он летит на кровенных,молодых перьях и ему больно будет лететь, но не факт и стоит так кричать об этом?Как подошла молодая птица у людей, так и доставили её, что теперь желающих поучаствовать в голубедроме людей выгонять если он с Украины или с Белорусии, а у них давно весна и голуби раньше запариваются? Они же не годовиков привезли на голубедром!Зачем тогда вообще он нужен, этот голубедром?Просто надо что то знать ещё и думать, а не навязывать свою точку зрения, ведь здесь многие не первый год уже в спорте и повидали многое.Потери могут быть не только от погоды,сотовой связи,не правильного тренинга, физического состояния птицы, стресса и т.д.,они могут быть и от того, что в каждом голубе генетически заложены координаты своего питомника от куда он привезён и вырос, а когда происходит завал на трассе и голуби получают стресс от этого, так как у них ещё нет опыта выхода из сложных ситуаций, то эти генетические координаты могут сработать в его голове и он ломанётся в ту сторону от куда он родом, но дом он не найдёт, так как не видел его никогда! Сколько было таких случаев когда из под привезённых импортных голубей, у людей,молодёжь которая вывелась из под этих голубей уже не раз летавшая над питомниками много времени, брала и просто улетала всей стаей в сторону запада и не возвращалась.Да много примеров, а взять и свалить все грехи на одного человека, это не серьёзно!Голубь, всё таки птица ещё мало изучена, учёные давно уже ломают головы о ориентации голубей, но точного ответа пока нет в мировой науке, а у Владимира-1 ответы на всё есть, ну прямо вундеркинд,мировая звезда с нобелевской премией! И опять отмазался красиво от предложения посещения голубедрома, мы бы второй день,его дня рождения помогли бы отметить, заодно и послушали его рассказы все участники голубедрома,а нет не хочет,гостей своих боится оставить, а ведь это Гран-При и его голубь может выиграть! Нет он будет обсуждать здесь, в интернете, всё и всех, что всё не так и он предупреждал,всё он предвидел,рекомендовал,а его ни кто не послушал и охаяли,это то он хорошо умеет делать, пыль в глаза новому читателю форума пустить! Да Бог ему судья! Мы будем только рады за его будущие рекорды и успехи в голубином спорте.Удачи тебе Владимир!

Господа форумчане,ЗАМЕТЬТЕ! Написал очень этично и доступно, без грубых оскорблений! Я старался быть сдержанным и у меня наверное это получилось :writing:  :tomato: !

Отредактировано sergik71 (2013-09-08 01:29:09)

163

Неверное не меньше чем участники и организаторы голубедрома анализировал сложившуюся ситуацию. В  тайне .мечтаю о голубедроме в Сочи. Но сейчас мысли о его проведении в таком состоянии-...Сложнейшее дело. Вспоминаю название книги А.Анкера о голубях ...Летающий кроссворд или летающая головоломка... Но ее можно решить,а вот "человеческий фактор" в этом месте поставим многоточие и вопросительный знак.

164

sergik71 написал(а):

.Говорить о голубях переросках,так любой переросток может проиграть гонку не слинявшему голубю, потому что он летит на кровенных,молодых перьях и ему больно будет лететь, но не факт и стоит так кричать об этом?Как подошла молодая птица у людей, так и доставили её, что теперь желающих поучаствовать в голубедроме людей выгонять если он с Украины или с Белорусии, а у них давно весна и голуби раньше запариваются? Они же не годовиков привезли на голубедром!Зачем тогда вообще он нужен, этот голубедром?

Я не согласен ранняя или поздняя весна голубевод знает какой должен быть возраст и время приема и он сам уже планирует когда спарить или второй выводок отвести

165

Владимир-1 написал(а):

....возникает другой вопрос - а где гарантии ,что так называемые переростки уже не были заселены на голубедром уже в феврале марте ???

Володь,а почему бы тебе не съездить было и не посмотреть заселены они были или нет,ведь туда всех приглашали?

166

1

Отредактировано mmm (2013-09-09 23:08:42)

167

Владимир-1,я конечно не специалист в голубином спорте и не скоро наверное буду им.В соревнованиях я не участвую и советовать наверное не в праве.Но чего ты упираешся,ты же рядом живёшь,задай все вопросы устраителям голубедрома лично и я думаю ты получишь достойный,компитентный ответ или позвони и поговори с Медведевым М.,а поливать здесь сомнениями и гавном, это просто не порядочно,да и наверно трусливо.Так в интернете,легче писать,чем общаться в живую.Если честно,то надоело читать одно и тоже.Съездий на голубедром и реши все свои сомнения.Если и дальше будет такое продолжаться с твоей стороны, то как модератор попрошу админа тебя удалить.Гавна и так хватает в жизни,а тут ещё и на нашем форуме оно льётся как ручей.Несколько моих знакомых,почитав на форуме твою переписку, отказались регистрироваться на нём.А форум создавался для развития голубиного спорта,мирного обсуждения,общения и приобретения опыта.С уважением.Мир вашему дому.

168

Молодца ,  Кострома !!!!!!!!!!!

"Гавна и так хватает в жизни,а тут ещё и на нашем форуме оно льётся как ручей"

169

Молодые голуби на следующий год остаются  и на каких условиях?

170

Олег написал(а):

Молодые голуби на следующий год остаются  и на каких условиях?

Нет не остаются, после 14 сентября продажа хозяин может выкупить за 1500руб. вне очереди!

171

Сегодня была произведена тренировка 29 голубей голубедрома с 15км.Голуби прилетели быстро.Находятся в хорошей форме.Подлёта с 285км нет пока. :dontknow:

172

igori 02 написал(а):

Олег написал(а):
Молодые голуби на следующий год остаются  и на каких условиях?Нет не остаются, после 14 сентября продажа хозяин может выкупить за 1500руб. вне очереди!
Подпись автораМы чаще всех людей на земле теряем близких,потому что держим спортивных голубей!!!!!!!

А с казани летели молодые или все же  годовики ?

173

Олег написал(а):

А с казани летели молодые или все же  годовики ?

Летали годовики.

174

Так если годовики значит оставляли молодых на следующий год или я что то не понимаю?

175

Олег написал(а):

Так если годовики значит оставляли молодых на следующий год или я что то не понимаю?

Речь идет о двух голубедромах 1-й 2012-2013 это двухлетняя программа и он уже давно завершен в июне месяце! И второй 2013 (одногодичный) этот завершится 14.09.2013г. Чего тут не понятно!!!

176

igori 02 написал(а):

Речь идет о двух голубедромах 1-й 2012-2013 это двухлетняя программа и он уже давно завершен в июне месяце! И второй 2013 (одногодичный) этот завершится 14.09.2013г. Чего тут не понятно!!!

Игорь не нервничать обьясни как следует

177

sergik71 написал(а):

14 сентября в субботу на голубедром МАРС-2013г. в г.Красноармейск на финальную гонку Гран-При.Все участники голубедрома с нетерпением ждут Вас,а так же всех желающих принять участие и лично увидеть прилёт голубей,а так же награждение победителей гонок и финальной гонки Гран-При.Ждём всех 14 сентября 2013г.!

Сергей г.Красноармейск а адрес по точнее улица дом

178

Фанус написал(а):

Сергей г.Красноармейск а адрес по точнее улица дом

А ты собрался приехать?г.Красноармейск ул.Железнодорожный пр-д, д.8

179

Фанус написал(а):

Игорь не нервничать обьясни как следует

Я и объясняю и не грамма не нервнечаю! С чего ты взял, что я нервнечаю!

180

sergik71 написал(а):

А ты собрался приехать?г.Красноармейск ул.Железнодорожный пр-д, д.8

Да куда мне Серега у меня своя болячка я уже устал от нее адрес может кого заинтересует

181

Сегодня в 14ч.25 мин. подлетел 25 голубь № 33010-13г. владелец Трубников А.Н. с зачётной 2 гонки в 285км..Состояние голубя очень хорошее.

Сегодня же проходила тренировка с 25км 28 голубей.Голуби прилетели хорошо.

182

Стартовый лист "Гран-при" 14.09.2013г.
Задонск-415 км
Старт 9-00

CC YY Number Chip Nr Arrival Time Last Name Name for Clock Duration Nom                   
1 RU 13 171241 DA46AB4C Not Arrived Medvedev Медведев             23                   
2 RU 13   44532 DA46D7D2 Not Arrived Medvedev Медведев             19                   
3 RU 13   44529 DA46AB15 Not Arrived Medvedev Медведев             22                   
4 RU 13 52189 DA46A856 Not Arrived Medvedev Медведев             21                   
5 RU 13 49009 DA46AA11 Not Arrived Medvedev Медведев             1                   
6 RU 13 44945 DA46AAD3 Not Arrived Medvedev Медведев             12                   
7 RU 13 44040 DA46A830 Not Arrived Medvedev Медведев             15                   
8 RU 13 39393 DA46AB73 Not Arrived Medvedev Медведев             27                   
9 RU 13 35359 DA46A8A7 Not Arrived Medvedev Медведев             25                   
10 RU 13 33800 DA46AB10 Not Arrived Medvedev Медведев             28                   
11 RU 13 33128 DA46A859 Not Arrived Medvedev Медведев             8                   
12 RU 13 33010 DA46AB67 Not Arrived Medvedev Медведев             10                   
13 RU 13 26646 DA455903 Not Arrived Medvedev Медведев             14                   
14 RU 13 23187 DA46AB25 Not Arrived Medvedev Медведев             18                   
15 RU 13 00033 DA46A8DB Not Arrived Medvedev Медведев             2                   
16 RU 13 11173 DA46AB1E Not Arrived Medvedev Медведев             20                   
17 RU 13 11134 DA46A8A1 Not Arrived Medvedev Медведев             26                   
18 RU 13 11052 DA248C49 Not Arrived Medvedev Медведев             13                   
19 RU 13 11044 DA46A82A Not Arrived Medvedev Медведев             11                   
20 RU 13 05986 DA46A900 Not Arrived Medvedev Медведев             4                   
21 RU 13 04661 DA46AB44 Not Arrived Medvedev Медведев             5                   
22 RU 13 04659 DA26751A Not Arrived Medvedev Медведев             24                   
23 RU 13 04644 DA46A89F Not Arrived Medvedev Медведев             16                   
24 RU 13 03925 DA46A8A0 Not Arrived Medvedev Медведев             3                   
25 RU 13 03907 DA46AB17 Not Arrived Medvedev Медведев             17                   
26 RU 13 03902 DA46AB4F Not Arrived Medvedev Медведев             6                   
27 RU 13 02821 DA46A8C6 Not Arrived Medvedev Медведев             9                   
28 RU 13 02583 DA46AB6B Not Arrived Medvedev Медведев             29                   
29 RU 13 00049 DA267517 Not Arrived Medvedev Медведев             7

183

Сегодня 14 сентября 2013г. состоялся старт 29 молодых голубей голубедрома в 9ч.00мин..На 14ч.10мин. стадия ожидания.

Призы:

http://s4.uploads.ru/t/EKSMJ.jpg     http://s4.uploads.ru/t/gCt2E.jpg

Призы от спонсора голубедрома, официального дистрибьютора компании Versele-Laga в России, фирма "питомник В.Желтова".
Три приза победителям гонки Гран-При - 415км в виде продукции Versele-Laga.
Ссылка фирмы http://www.pigeonloft.ru/catalog/

http://s4.uploads.ru/t/sZ8K0.jpg

Ожидание голубей участниками голубедрома:

http://s4.uploads.ru/t/S1VAL.jpg     http://s4.uploads.ru/t/g7CMI.jpg

http://s4.uploads.ru/t/CSh73.jpg     http://s5.uploads.ru/t/F4i5f.jpg

http://s4.uploads.ru/t/QdvUW.jpg     http://s5.uploads.ru/t/QoZnC.jpg

Отредактировано sergik71 (2013-09-14 14:35:01)

184

Ура,долгожданный прилёт первых голубей!!!

http://s4.uploads.ru/t/bPsrI.jpg                http://s5.uploads.ru/t/hyFgr.jpg

http://s5.uploads.ru/t/P1ZmJ.jpg            http://s4.uploads.ru/t/g2kzr.jpg

Отредактировано sergik71 (2013-09-14 16:49:47)

185

1.Симоненков-00049
  2.Забавин-11052
  3.Печёрских-52189
  4.Забавин-11044
  5.Симоненков-00033
  6.Савочкин-03907
  7.Савочкин-03925
  8.Забавин-11134
  9.Забавин-11173
10.Хусаинов-05986
11.Шаталов-49009
12.Довженко-26646
13.Савочкин-02583

Пока всё!Ждём!

Отредактировано sergik71 (2013-09-15 16:03:03)

186

sergik71 написал(а):

Ура прилёт!

Сергей я смотрю прилетели дружно

187

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

http://s5.uploads.ru/t/aw9yP.jpg  http://s4.uploads.ru/t/6MOJY.jpg

http://s4.uploads.ru/t/B1Q3y.jpg  http://s4.uploads.ru/t/Yx1Xs.jpg

http://s4.uploads.ru/t/FqNyu.jpg  http://s4.uploads.ru/t/gXZnr.jpg

http://s5.uploads.ru/t/xdMNE.jpg  http://s5.uploads.ru/t/FM2bK.jpg

http://s5.uploads.ru/t/Q3XNP.jpg  http://s5.uploads.ru/t/2U6hf.jpg

http://s5.uploads.ru/t/5NLaH.jpg  http://s5.uploads.ru/t/dw2UH.jpg

http://s5.uploads.ru/t/7kh30.jpg  http://s5.uploads.ru/t/OdSTY.jpg

http://s5.uploads.ru/t/xw71Z.jpg  http://s5.uploads.ru/t/DykOl.jpg

http://s4.uploads.ru/t/seS0P.jpg  http://s4.uploads.ru/t/OgKBE.jpg

http://s4.uploads.ru/t/hgGBS.jpg  http://s5.uploads.ru/t/VA9Q8.jpg

http://s5.uploads.ru/t/t8IX7.jpg  http://s5.uploads.ru/t/cYw0s.jpg

http://s5.uploads.ru/t/fYzQ0.jpg  http://s4.uploads.ru/t/6WYEs.jpg

http://s4.uploads.ru/t/X586I.jpg  http://s4.uploads.ru/t/G7UJj.jpg

http://s5.uploads.ru/t/0eiTM.jpg  http://s5.uploads.ru/t/6mzde.jpg

http://s4.uploads.ru/t/NhVns.jpg  http://s4.uploads.ru/t/q2A0X.jpg

http://s5.uploads.ru/t/YMD6W.jpg  http://s5.uploads.ru/t/Iq2EP.jpg

http://s4.uploads.ru/t/MeuC8.jpg  http://s5.uploads.ru/t/G2xPF.jpg

Все голуби,принявшие участие в гонке "Гран-При"были осмотрены и прошли сверку колец, представителями делегации Белоруссии, а так же они отметили о очень хорошей спортивной форме птицы.На финальной гонке присутствовали представители Белоруссии, Казани, Ижевска, Москвы и Подмосковья. Как и обещали, выкладывали информацию почти Онлайн,в виде видеосъёмки прилёта голубей, фотосъёмки времени и места прилёта с компьютера "BENZING М1" и фото награждения победителей гонок.
В добавок ко всему от спонсора голубедрома, официального дистрибьютора компании Versele-Laga в России, фирма "питомник В.Желтова"предоставила три приза победителям гонки "Гран-При" в 415 км в виде продукции Versele-Laga и выразил желание сотрудничать с голубедромом "МАРС" на постоянной основе.
Все остались довольны от финальной гонки "Гран-При" и от проведённого голубедрома в целом, а так же от радушного приёма.

Отредактировано sergik71 (2013-09-24 21:39:17)

188

Игорь поздравляю с победой и всех участников с окончанием сезона

Отредактировано Фанус (2013-09-15 07:19:39)

189

mmm написал(а):

Из двухсот с лишним голубей до финиша пока добралось только тринадцать,

Я думаю что ещё подлетят.

190

Сегодня 15.09.2013г. с дистанции 415км. ГРАН-ПРИ подлетел голубь Добровольского Л. (Беларусь) 14.-№ 23187-13г. в 10ч.-18м.-44,5
                                                                              подлетел голубь Розанова С.-Коржикова М.      15.-№ 33800-13Г. в 15ч.-14м.-34,8

Поздравляем победителей в номинации АС голубь в голубедроме "МАРС-2013г."
1м-Розанов С.-Коржиков М. голубь № 33800-13г.
2м-Забавин А.В. голубь № 11044-13г.
3м-Забавин А.В. голубь № 11052-13г.

Отредактировано sergik71 (2013-09-15 15:33:13)

191

Миша и Слава мои поздравления!!! УРА! :cool:

192

1м-Розанов С.-Коржиков М. голубь № 33800-13г.
2м-Забавин А.В. голубь № 11044-13г.
3м-Забавин А.В. голубь № 11052-13г.

:flag:

193

Михаил К написал(а):

Пойду "ужалюсь" по такому поводу..

Михаил, только не соком свекольным.

194

Поздравляем всех участников гран-при голубедрома Марс,с окончанием гонок!
http://s20.rimg.info/705f564471dbfb060b7f5904a4dc6b4d.gif

195

Вчера, 18.09.2013г. подлетел голубь Мягкова В. Nº 44040-13г. в 18ч.-08-57, 7.

196

Сегодня, 27.09.2013г. подлетели голуби которые выпускались со  второй гонки, Уварово (132 км), это голубь 02045-13г. Рязанова В.Ф. и голубь 33277-13г. Майкова А.П..

197

Ребята шли пешком. :crazyfun:

198

Вчера, 06.09.2013г. подлетел голубь Ткачук И., с дистанции Новомосковск-285км., красный.На дистанции 132км.-91место.

199

Сегодня,с дистанции 285 км подлетел голубь № 04666-13 г. Ткачук И.,на дистанции Уварово-132 км,этот голубь был 31 по голубедрому.И подлетел голубь Киренкина В.Д. № 09100-13 г., с дистанции Уварово-132 км он был 27 по голубедрому.

Отредактировано sergik71 (2013-10-14 18:59:38)

200

sergik71 написал(а):

Вчера, 06.09.2013г. подлетел голубь Ткачук И.

sergik71 написал(а):

Сегодня,с дистанции 285 км подлетел голубь № 04666-13 г. Ткачук И.

Игорь молодец твои собираются

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Голубедром "МАРС"г.Красноармейск Московской обл.. » Голубедром "МАРС" , город Красноармейск Московской области.