"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Книги, журналы, пресса. » Семья Касерт(Бельгия)

Семья Касерт(Бельгия)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Журнал..Де Дуиф...на обложке разместил сенсационное объявление-...1 и 2 место в Национальном выпуске из Шатору 450 км среди 27662 голубей завоевали Морис и Грегори Кассерт...Касерты сдали 4 голубя среди взрослых голубей и ...получили...-1-2-10 и 3261 места.В соревнованиях годовиков -2 и 9 среди 12155...конкурентов...В национальной гонке из Сульяка они сдали  ОДНОГО голубя и выиграли 1 место! среди 7051 голубя.Подобные результатысемьи -не исключение.Морис занимается голубями около полувека,за это времиспытал взлеты и падения.Однако на протяжении последних лет часто побеждал в самых престижных гонках.Первых голубей приобрел у любителя Бержерака.Основу его команды состовляли Янсены и Ван Луны....Имена меня не интересовали.я хотел иметь достойных голубей!..И я их получил.Мне позволили выбрать 7 голубей,хозяин написал номера колец и стоимость.От 50 до 250 марок,что в начале 70-х было серьезной суммой.Однако эта инвестиция оправдала себя на все 100% Через пару лет я приобрел 20 яиц от лучших вдовцов еще у одного голубевода.В 1991 г.отправился во Францию и у А.Дедейе селекционера с небольшим поголовьем,но с голубями высочайшего уровня купил голубя.Лучшего производителя -отца и деда многих чемпионов.На протяжении последних лет голуби Мориса занимали наивысшие местя с коэфициентом 80%..Но поиски лучших голубей продолжаются.Начиная с 1995 г обменивается голубями с Габи Ванденабеле и Сильвер ТОйе.На данный момент селекция ведется от 20 отобранных голубей.Сын -правая рука  талантливого отца.У Касертов нет дворца для голубей,но доволно просторная голубятня .Шесть отделений для голубей.Размеры -2.10 без учета гнездовых клеток.Два отделения для вдовцов-на 16 и 20 гнезд.Максимально содержат-30 шт. Четыре небольших отделений для молодых-примерно 60 шт.Вольер для голубок-вдов находится в 25 м от партнеров.Вентиляция устроена таким образом,чтобы избежать сквозняков.основных...врагов...голубей.Свою летную команду спаривают 26 ноября.Все пары выкармливают 2-х голубят.Молодые отсаживаются в возрасте 21  день.Если голубка сносит второе яйцо,то оно убирается чтобы не видел самец.Повторное спаривание-3 апреля.Голуби высижывают яйца 6-7 дней и разделяютсяПеред началом сезона 3-4 тренировки до 40 км.Между соревнованиями тренировок не проводит....Показываю партнеров перед сдачей?Да,мы это делаем всегда,но на 3-4 секунды,независимо от дистанции.Запускаем голубок по одной и как только самка влетает в гнездо-самца помещаем в садок.Никакой другой мотивации.За исключением-в середине сезона бросаем в гнехда немного соломы.И еще один трюк.Одной из голубок подрезвем 4 маховых пера,чтобы не могла подлететьв гнездо.Все вдовцы сразу на полу,хотят заслужить симпатии самки.Такой метод приводит к хорошим результатам.Годовики принимают участие в 6-8 гонках.Чтобы попасть в основную команду должны иметь в своем активе 2-3 ...приза...на вершине призового списка.Перед началом сезона проводим курс лечения против трихомоноза-5 дней-ронидазол. и каждые 2 недели соревнований.в день прилета.Перед сезоном 2 раза обращаемся е ветеинару.Если обнаружены кокцидии-..Байкокс...Раз в есяц -очистка ...дыхательных путей...Гамбазин...За день перед полетом-витамины Гервит.Зимой выращивается 60 молодых.Через 2 месяца все они скурпулезно оцениваются в руках по внешнему виду и отбраковывается 10 шт.Такое кол-во удаляется после первых тренировок.Остается только 40 шт.Онинаходятся в 4 отделениях.Гнездовые клетки закрыты.Для ускорения линьки голубятня затемняется с 17 до 8.С начала марта до конца мая.Перед соревнованиями-10 тренировок.В июне самок и самцов разделяют,перед гонкой соеденяют на полчаса.Гнезда открываются-это лучшая мотивация.Самцы летают 10 раз до 300 км Самки-15 до 500 км.Основной принцип-не иметь много голубей,не более 30 вдовцов.....Я не хочу тратить время на плохих голубей.Это напрасное занятие.Лучше я прогуляюсь с женой или выпью рюмку-другую с друзьями.Мы хотим побеждать,а не быть рабами своего хобби!Голубиный спорт тогда прекрасен,когдане превращается в каторгу!..Вот такие они Морис иГрегори Касерты,простые люди с трезвым взглядом на жизнь ,с первоклассными голубями-настоящие чемпионы. Журнал ...Друг голубив...

Отредактировано nikolaich (2016-03-18 10:09:59)

2

nikolaich написал(а):

Свою летную команду спаривают 26 ноября.Все пары выкармливают 2-х голубят.

У нас, если спаришь 26 ноября - будешь кольцевать прошлогодними кольцами... :dontknow:  :tired:

3

В Бельгии попроще,Птичий рынок работает исправно,кольца всегда есть.На худой конец,1 января приобретешь в клубе.У меня молодежь 2015 г.(зимняя )окольцована 2014 г. ничего,переживем.В этом году ...поменял пластинку...-спарил 2 марта.Кольца ...подходят..уже в Краснодаре.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Книги, журналы, пресса. » Семья Касерт(Бельгия)