"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Все хитрости содержания спортивных птиц » Убирать ли яйца у молодых?

Убирать ли яйца у молодых?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Коллеги, вчера одна пара молодых этого года положила первое яйцо на полу на соломе. Понимаю, что не май месяц и сидеть им давать не надо. Когда убирать яйцо, дней через 10? Стоит ли молодых разводить сейчас по разным отсекам? В следующем году будут летать на тотальном вдовстве.
Всем спасибо.

2

Попробуй уменьшить норму корма.Выкинуть яйца можно сразу,насиживание тормозит линьку.Из под молодых голубей,непроверенных в гонках годовалых голубей,лично я потомство вообще не беру.Если есть возможность разделить сейчас и отдельно гонять,то лучше рассадить.Удачи!

3

Спасибо.

4

TSM написал(а):

Когда убирать яйцо, дней через 10? Стоит ли молодых разводить сейчас по разным отсекам?

Яйца убрать немедленно! Разделить самцов от самок вообще, а у молодых так просто необходимо. Лучше было-бы не допускать  паровок , а тем более кладок. Лично я стараюсь первые паровки молодых  делать весной, когда они уже годовики. Ранние паровки не дают сформироваться голубям как следует, а особенно самкам. Голуби могут даже не закончить линьку ну итд.Если есть куда то лучше отделить!!!

Отредактировано igori 02 (2013-10-17 10:00:55)

5

Все понял, не ругайтесь. Учусь пока, не успел все отделения доделать, поэтому и не смог разделить. Получается и выпускать в полет после разделения придется отдельно голубей и голубок? Голубок оставлю, а голубей перемещу в отделение для вдовцов (пока просто не оборудовал). НО голуби наверное все равно будут стремиться попасть в свое родное отделение.  Пока весной не дам им спароваться и тогда уже отделение с гнездами станет основным. Я правильно мыслю?

6

TSM написал(а):

Получается и выпускать в полет после разделения придется отдельно голубей и голубок? Голубок оставлю, а голубей перемещу в отделение для вдовцов (пока просто не оборудовал). НО голуби наверное все равно будут стремиться попасть в свое родное отделение.  Пока весной не дам им спароваться и тогда уже отделение с гнездами станет основным. Я правильно мыслю?

Все правильно мыслиш!!!

7

TSM написал(а):

Коллеги, вчера одна пара молодых этого года положила первое яйцо на полу на соломе. Понимаю, что не май месяц и сидеть им давать не надо. Когда убирать яйцо, дней через 10? Стоит ли молодых разводить сейчас по разным отсекам? В следующем году будут летать на тотальном вдовстве.
Всем спасибо.

А кокой возраст молодых или в каком месяце вылупились?

8

Апрельские, первый выводок. Для вдовцов отделение доделаю и рассажу.

9

Я бы в этой сит

Олег написал(а):

Всем спасибо.

Ну тогда стоит прекрыть молодешь ! может лучше попробовать  полетать от гнезда в составе клуба ?

10

Когда летать, сейчас что ли?
Я думаю только о том, чтобы они нормально перелиняли до следующего года. С гнезда не хочу, мороки много, времени не хватит.

11

на следующий год полетать в составе клуба .

12

Дожить бы до следующего года. А там поглядим, полетаем...

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Все хитрости содержания спортивных птиц » Убирать ли яйца у молодых?