"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Книги, журналы, пресса. » 10 ошибок, почему вы можете не стать чемпионом

10 ошибок, почему вы можете не стать чемпионом

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

10 ошибок, почему вы можете не стать чемпионом
Есть чемпионы побеждающие из года в год и есть любители, которые никогда не станут чемпионами . Причина, почему они никогда не будут чемпионами, потому что они делают ошибки, (все делают ошибки),  но тот факт, что они не знают об этом и продолжают их делать.
ПЕРВАЯ Ошибка
Это не может быть подчеркнуто достаточно, что это большая ошибка  знание родословных, большой труд переработать кучу племенного материала. Это привело ко многим разочарованиям.
ВТОРАЯ  Ошибка
Псевдо -чемпионы принимают меры в самое неподходящее время.  Они применяют лекарства слишком рано или слишком поздно. Когда голуби плохо выступают на гонках они думают, что лекарство может помочь, но  быть в плохой форме не означает быть больным.  Лекарства от болезней, которых не существует приведут  к слабой птицы, с другой стороны, вы можете начать действовать слишком поздно,  когда голуби будут  находятся на грани умирания.
ТРЕТЬЯ ошибка
Нет уверенности в своих действиях. Они меняют свои методы снова и снова. Есть несколько хороших систем и несколько плохих.  Худшим является изменение подхода к голубям снова и снова.
ЧЕТВЕРТАЯ ошибка
Необходимо иметь хорошие отношения с голубями с раннего возраста. Плохо, очень плохо когда голубевод заходит в свой питомник и голуби боятся  и не доверяют ему. Когда голубевод, заходя в питомник, не создает ажиотажа и паники у голубей, а голуби в присутствии голубевода чувствуют себя как в своей тарелке это хорошо, но главное, что все голуби  по-прежнему под контролем. Он является генералом для своих голубей, а голуби как хорошие солдаты ведут себя дисциплинировано и послушно. Голубевод играет со своими птицами, тогда как птицы у любителя пугливы и настороженны.
ПЯТАЯ ошибка
Аутсайдеры  хотят найти супер лекарства, чтобы вылечить голубей от болезней. Чемпионы попытаться предотвратить эти болезни. Они уделяют особое внимание окружающей среде. В  голубятне  у  чемпионов  в поилках большую часть времени находиться  чистая вода, вода в поилках  аутсайдеров  часто окрашена. Любители слишком снисходительны и часто жалеют голубей,  которые не являются здоровыми. Чемпионы сразу же избавится от таких голубей, потому что они имеют «железную руки в шелковых перчатках».
ШЕСТАЯ  ошибка
Неправильное кормление гоночных голубей, очень большое содержание белка и жира, например очень много гороха.  Горох полезен для роста птенцов, когда они находятся в гнезде, но горох  становиться ядом, когда голубь участвует в соревнованиях.
СЕДЬМАЯ ошибка
Большинство аутсайдеров наивны. Они не понимают  спаривая голубей, которых они не знают, на сколько  важна удача в этом деле. Они думают, что если они спариваются  super голубя  с   super  голубкой  или его сестрой они будут  давать  super потомство автоматически. Но это не так просто.
ВОСЬМАЯ ошибка
Начинающие голубеводы безоговорочно верят все рекламе вокруг голубей. Чемпионы более реалистичны и сдержаны.
ДЕВЯТАЯ ошибка
В голубятне аутсайдеров вы найдете племенных голубей, которые за несколько лет никогда не давали хороших птиц.  Интересно, что такие птицы там делают.
ДЕСЯТАЯ ошибка
Размеры современных гоночных голубей становятся все меньше. Некоторые думают, что чем больше птица тем она сильнее . Они ошибаются. Очень часто небольшие голуби,   летают лучше  в  самых  тяжелых погодных условия и преодолевают большие расстояния.

Ad  Schaerlaeckens

2

В последние годы-данный автор мой злейший враг!С большим уважением отношусь к его взглядам,с интересом читаю его статьи(не всегда с ним согласен,но кто я ,а кто ....Король Орлеана..)Остается только уповать на то что он дальше 450 км не соревнуется,где победы в Барселоне,Но это слабое утешение,прийдется до конца жизни мысленно спорить с Шеерлекенсом(тем более о моем существовании и моих взгядах он нникогда не узнает...)Но неоспоримо что он советует вести хозяйство рационально и верить только в результат.Теоретиков очень много,практиков .увы на порядок меньше...

3

nikolaich написал(а):

В последние годы-данный автор мой злейший враг!

чего так?

nikolaich написал(а):

С большим уважением отношусь к его взглядам,с интересом читаю его статьи(не всегда с ним согласен

Не обязательно соглашаться, но тогда хотелось бы выслушать и другую точку зрения.

nikolaich написал(а):

Остается только уповать на то что он дальше 450 км не соревнуется

Почему? Что его взгляды не соотносятся с теорией дальних полетов?

nikolaich написал(а):

Теоретиков очень много,практиков .увы на порядок меньше..

Все таки он летает в жесткой конкуренции (вопрос о том что лучше 8000 голубей от 200 голубеводов или 8000 от 2000 голубеводов)
А я с ним очень во многом согласен и особенно вопросе жескости отбора голубей.

Андрей написал(а):

Я не понял первый пункт.

Проблемы компьютерного перевода, но если я правильно понял то нужно запастись большим терпением пока придут первые успехи и не все этот путь выдерживают. Не далее как в этом году один молодой человек, которому я помогал в вопросах голубеводства и голубями (безкорыстно) после трех лет откорма "мясных кур" не добившись каких то ощутимых побед обвинил меня в обмане и "сбагривании" "ненужной птицы". Еще раз убедился в мудрости русских пословиц. Не хочешь получить зла не делай добро.

4

Анатолий написал(а):

Не хочешь получить зла не делай добра.

Согласен!У нас всегда так,что виноваты другие,но не сам. :dontknow:

Отредактировано sergik71 (2013-08-27 20:43:45)

5

...Мой злейший враг....естественно нужно поставить ковычки( а может написать-неудачная шутка )Мальчишкой ,читая переводы -усвоил,что родословная-это основа успеха.Эд ,утверждает ,что это не так.Я поровел много времени штудируя родословные,главная заповедь-анализируй информацию не далее третьего поколения.Все что ...глубже ...не столь важно.Линейное разведение,спаривание партнеров ,имеющих в родословной выдающегося предка,инбридинг-все это помогало добиться определенных успехов(и не только со спортивными голубями,генетика ,хоть и была у нас ...продажная девка капитализма,но наука более чем эффективная )Один из приверженцев  методов проф.Анкера Стив  ван Бремен(не последний голубевод Европы)говорил-....я не хочу ждать ....милостей от природы(как наш ошельмованный Мичурин)-серьезная рабоа(с  использованием законов генетики)принесет успех.Не все же такие талантливые как Шеерлекенс.В отношении строгости отбора-никто не спорит.В лучшие годы у меня было не более 40 голубей(и  при селекции не церемонился с отстающими)Естественно,учитывая сложности перевода статей,некоторые формулировки кажутся проблематичными.Но видимо я  никогда не соглашусь  с тем.что роословная не важна.Та ,какая ....написана кровью твоих голубей....(комммерческий вариант не в счет,мы ведь порой бываем обмануты ...пластиковыми карточками  а не родословной...И тогда утверждение ,что родословная ....стоитт столько.сколько бумага на которой она написана -верно! А методы подготовки голубей на дальние  дистанции и спринт-естественно  различны.Это как мини футбол и ....настоящий  ФУТБОЛ! Даже мячи и экипировка разные(как и голуби. В марафоне  ,сколько не мотивируй,без суперклассных голубей делать нечего.В разговоре с Савиным(ну куда без авторитетного мнения соотечественников) обсуждали этот момент....Сколько волка не корми,а у медведя ....-больше...Конкуренция естественно важнейший момент,как и порой не учитываемый многими пункт-продолжительность конкурса .30% призовых еще сыграют злую шутку.Ну вот немного поспорил и с Шеерлекенсом,а то как то скучновато.Анатолий! Такие любители как упомянутый  молодой человек ,будут встречаться в жизни не раз на твоем пути .Селекция,куда без ней .Здесь Шеерлекенс трижды прав.

6

Анатолий написал(а):

есть любители, которые никогда не станут чемпионами . Причина, почему они никогда не будут чемпионами, потому что они делают ошибки, (все делают ошибки),  но тот факт, что они не знают об этом и продолжают их делать.

Это про меня

7

10 правил для гоночных голубей

Иногда меня спрашивают,  правила, которые следует запомнить.
Иногда меня спрашивают о различиях между чемпионами и не чемпионами.
Иногда меня спрашивают так много вещей.
Я стал писать о голубях и голубином спорте в моей жизни, как само собой разумеется,  я знаю почти всех великих чемпионов в Голландии и Бельгии лично, но я также знаю, их птиц, их голубятни и их методы работы с голубями. И именно эти вещи вместе, которые приводят голубевода к успеху и к победам, где так высока конкуренция. Просто хороших голубей  не достаточно, чтобы выигрывать, они должны быть в хорошей среде и ... с ними  необходимо хорошо обращаться. Добиться успеха кажется так просто, чемпионы  думают, что это спорт, полный ловушек. Вот почему я дам  небольшие советы, которые могут объяснить все различия между победой и поражением,  надо  следовать определенным правилам и запомнить их. Она написана не для чемпионов, ничего нового для них, я думаю не открою, но они предназначены для тех, кто пытаются стать чемпионом.
ПРАВИЛО ПЕРВОЕ
Что важнее всего, чтобы быть успешным надо иметь хороших голубей. Это звучит так просто, но слишком многие спортсмены не знают об этом. Они думают, что успехи скрыты в волшебной бутылке, они верят в тайны, которых не существуют, а иногда подозревают, чемпионы знают секреты, которыми они не хотят поделиться. Но если они есть тайна, то это их птицы!
ПРАВИЛО ВТОРОЕ
Хорошие голуби не являются монополией великих имен, наоборот. Самые великие имена обязаны своей славой, голубям, которых они получили от совершенно неизвестных любителей. Так что птица бывает хорошая не только у таких метров, как  Janssen, ван Лун, Клак, Toye или еще кто. То, что большинство любителей не понимают, что даже у самых великих чемпионов в голубятне гораздо больше плохих птиц, чем  хороших. Я согласен, есть много обмана, но когда вы берете голубей  от чемпиона и они не становятся хорошими голубями, это не означает, что вы были обмануты.
ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ
Забудьте обо всех этих теориях относительно глаз.  Бельгийские и голландские голубеводы смеются когда слышат  о такой теории, и это то, что все должны делать. Тот факт, что нет даже голландского слова «глаз знак» должна быть причина. Ученые в Бельгии часто говорят «глаз пометка»  и поэтому, по мнению некоторых, которые утверждают, что глаза словно книга,  по которой можно прочитать хороший голубь или нет.
Я всегда говорю:"Если вы хотите купить хороших голубей не смотрите в глаза голубя,  а смотрите  в глаза продавца. Является ли он честным? Стоит ли голубь тех денег, которые он запросил?
ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ
Если бы у меня был выбор, голубиные гонки  super птицы в плохом состоянии или в среднем, голуби в super форме я бы предпочел последнее. Это на самом деле так, что хорошие птицы прилетают в хорошей форме чаще, чем другие. Естественное здоровье это качество!  Избавиться от голубей, которые имеют проблемы с сохранением здоровья 365 дней в году. Вы должны держать их в здоровой окружающей среде. Как вы можете ожидать от голубей, чтобы они были в хорошей форме, когда вы поместили их в голубятню, в которой  высокая температура, влажность или сквозняк?
Правило пятое
Чемпионы  знают, как получить хороших голубей в хорошей форме, это сочетание является обязательным для выполнения, потому что, как упоминалось ранее хороших  голубей самих по себе не достаточно. Но не думаю, что это условие может быть куплено или дано  из  волшебной бутылки. Так что оставайтесь в стороне от медикаментов как можно дальше. Таблетки разрабатываются для лечения людей и животных, которые больны. Они не разработаны, чтобы сделать из среднего голубя победителя. «Волшебной бутылки» с волшебным эликсиром, способной сделать вас победителем не существует. Почему еще так много бедных ветеринаров гонщиков? И зачем чемпионам тратить деньги на хороших птиц, если они знают, как превратить плохих птиц в победителей?
ПРАВИЛО ШЕСТОЕ
Родословная является важной составляющей, но не более того.  Слишком много иностранцев придают большое значение  листу, и это то, что бельгийцы и голландцы не понимают.  Как будто родословные могут летать ..С птицей хорошего происхождения у вас просто есть больше шансов. Иностранные покупатели просто просят чтобы их обманули. Не все покупатели  и  продавцы  хорошие люди. Бывает, что владельцу  супер голубя  предлагают больше денег, если он делает хорошую родословную так, больше того, что на самом деле стоит голубь. Это покупатели, которые ценят родословную слишком дорого и  которые  в последствии  расплачиваются за это. Как правило, родословные были сделаны после того как птенец вылупился, за долго до того прежде чем он выиграет какую либо гонку, многие из них будут отличаться от того, что они хотели бы иметь.
ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ
Чемпионы никогда не бросают голубей, которые не тренируются спонтанно, но есть разница между обучением и обучением.  Птицы делая бесконечные круги вокруг голубятни не тренируются должным образом. Когда это происходит  в "учебное время" они должны быть начеку,  шеи вытянуты и  они должны быть готовы, чтобы вырваться из голубятни с огромным шумом. Это должно  выглядеть, как будто голубятню вырвало голубями, которые, не делая ни одного круга, пулей улетают  по прямой линии, прочь от голубятни. Если они уйдут в пробежку  далеко и в течение долгого времени, а затем вернуться  маленькими группами, усталые с висящими крыльями, вы можете  мечты  о хороших результатах в будущих гонках. Теперь это может быть понятно, почему я не в пользу флага, чтобы принуждать голубей летать. Если вам не хватает проблем - принуждайте. Принуждение нездоровых птиц к полету может принести еще больше проблем, чем это было.
ПРАВИЛО ВОСЬМОЕ
Касается хороших птиц, пропаганда не в счет, только результаты. Но что касается результатов  есть две вещи, которые важно учитывать:
      -сколько голубей любитель сдает на гонку?  Победа 10 голубей выглядит хорошо. Но если такой человек сдал 100 голубей это ничего не значит.  Его соперник, который выиграл 3 приза, сдав на соревнование 3 голубей выглядит на много лучше.
      -Кроме того, конкуренция  очень важна. Первый приз или впечатляющий результат ничего не значит для меня. Я хочу знать больше. "Скажи мне, против кого вы участвуете в гонке, и я скажу вам, насколько хорошо ваши голуби.
ПРАВИЛО ДЕВЯТОЕ
Некоторые птицы имеют такие большие недостатки, что они легко распознаются как плохие голуби, но не наоборот. Никто не видит наверняка, хороший ли  тот или иной голубь. Вот почему умные любители никогда не скажут «это отличная птица», они говорят: «это хорошая птица», и это совсем другое дело! ' Очень' не означает «хорошо», в этом голуби  и женщины не сильно отличаются.
ПРАВИЛО ДЕСЯТОЕ
К сожалению, так называемая «болезнь молодых птиц (адено вирус) стала проблемой во всем мире. Если вы дадите молодежи смесь еды в возрасте от 10 недель и старше, вы значительно уменьшите шансы вспышки заболевания. Молодые голуби становятся более уязвимыми, если вы измените смесь в течение недели, как и многие любители делают. Диета в начале недели и "жирная" пища позже это опасно, так как мы получили эту новую болезнь. Изменение состава корма  слишком сильно влияет  на кишечник, как мне кажется.

Эд  Шеерлекенс

8

nikolaich
Читая статьи Эда  Шеерлекенс я обратил внимание на то, что он очень сильно сожалеет о том, что этот вид спорта становиться уделом богатых, рост цен на голубей, корма рост рекламы на всякую всячину и т.д. и т.п. И если читая его статьи делать поправку на это его отношение к голубиному спорту тогда некоторые его изречения воспринимаются иначе в том числе и относительно родословных.

nikolaich написал(а):

Мальчишкой ,читая переводы -усвоил,что родословная-это основа успеха. Эд ,утверждает ,что это не так.

Я нигде не читал (хотя может просто еще мало прочитал), что ЭДШ  против родословных или что они не важны. Он только пишет про то, что это одна из составляющих успеха и ее нельзя не недооценивать, но еще опаснее переоценивать, слепо верить и платить огромные деньги за родословную.

Эд Шеерлекенс написал(а):

ПРАВИЛО ШЕСТОЕ
Родословная является важной составляющей, но не более того.  Слишком много иностранцев придают большое значение  листу, и это то, что бельгийцы и голландцы не понимают.  Как будто родословные могут летать ..С птицей хорошего происхождения у вас просто есть больше шансов. Иностранные покупатели просто просят чтобы их обманули. Не все покупатели  и  продавцы  хорошие люди. Бывает, что владельцу  супер голубя  предлагают больше денег, если он делает хорошую родословную так, больше того, что на самом деле стоит голубь. Это покупатели, которые ценят родословную слишком дорого и  которые  в последствии  расплачиваются за это. Как правило, родословные были сделаны после того как птенец вылупился, за долго до того прежде чем он выиграет какую либо гонку, многие из них будут отличаться от того, что они хотели бы иметь.

nikolaich написал(а):

Линейное разведение,спаривание партнеров ,имеющих в родословной выдающегося предка,инбридинг-все это помогало добиться определенных успехов(и не только со спортивными голубями,генетика ,хоть и была у нас ...продажная девка капитализма,но наука более чем эффективная

nikolaich написал(а):

Стив  ван Бремен(не последний голубевод Европы)говорил-....я не хочу ждать ....милостей от природы -серьезная работа(с  использованием законов генетики)принесет успех.

Но и Эд не отвергает науку о генетике и использование в племенной работе супер птиц, наоборот говорит о том что необходимо работать только с супер хорошим материалом, но получить этот материал можно не только у известных заводчиков, а еще больше нужно остерегаться ферм где голуби от известных линий разводятся в "чистоте" и только на продажу.

Эд Шеерлекенс написал(а):

ПРАВИЛО ВТОРОЕ
Хорошие голуби не являются монополией великих имен, наоборот. Самые великие имена обязаны своей славой, голубям, которых они получили от совершенно неизвестных любителей. Так что птица бывает хорошая не только у таких метров, как  Janssen, ван Лун, Клак, Toye или еще кто. То, что большинство любителей не понимают, что даже у самых великих чемпионов в голубятне гораздо больше плохих птиц, чем  хороших. Я согласен, есть много обмана, но когда вы берете голубей  от чемпиона и они не становятся хорошими голубями, это не означает, что вы были обмануты.

Что касается генетики и законов Менделя, они хорошо работают когда нужно вывести рубашку, стать - в общем физические формы, но касаемо получение супер голубя - еще очень много случайностей присутствует в этом вопросе так, как хороший голубь это не только идеальная физическая форма, но и "духовная составляющая", желание летать и выигрывать, чувствовать гонку и настраиваться на победу. Может мне возразят и скажут я перечислил черты присущи только человеку, я спорить по этому поводу не буду, но за 25 лет общения только со спортивными голубями и неоднократно выезжая на выпуски я видел, как ведут себя чемпионы в садках.

Анатолий написал(а):

Почему? Что его взгляды не соотносятся с теорией дальних полетов?

nikolaich написал(а):

А методы подготовки голубей на дальние  дистанции и спринт-естественно  различны.

Я писал все таки не о методах, а о взглядах Эда на голубей в целом. Ведь не важно стайер или спринтер, хорошее физическое состояние, хорошая атмосфера в питомнике, правильное питание и правильный питомник.
А что касается методов, несомненно они отличны. Но опять же тут дело вкуса, главное победа, а как она была достигнута и с помощью каких хитростей это дело голубевода. Один дает много-много арахиса и сразу две голубки на день, а другой кормит ячменем и держит на пустых яйцах.
Но не совсем здоровый голубь ни когда не выиграет ни одного приза с помощью любой системы.

Что мне нравиться у Эда в статьях, что он говорит о первоначальном  -  о любви к голубям, быть сдержанным и терпеливым, целенаправленным и не метаться из стороны в сторону. О любви - любить голубей не значит им все позволять, наоборот быть требовательным, а иногда и жестоким. Мне кажется не все иногда понимают эти простые истины.

9

Анатолий!Большое спасибо за развернутый комментарий.О Шеерлекенсу,к своему стыду,узнал после просмотра фильма...Секреты чемпионов...Тонкий юмор,знание вопроса,ироничный взгляд на некоторые вещи.Короче ...красавчик.как говорят в Одессе...Но воспринимаю его  не только как великого чемпиона,но и как талантливого журналиста.Умеющего заинтриговать читателя и это ему удается.А вот с некоторыми ...моментами или даже полумоментами... не соглашусь.Тем паче что дискутируем с Анатолием,с Эдом ....мне не устоять...Родословные,тут все ясно (без знания кровей.племенное дело просто воспроизводство.А это сказала Величина в генетике ...по круче многих чемпионов)Мы ведь не даем инструктаж жителям Поднебесной как приобретать голубей.Видимо я нарушил заповедь( ...не сотвори кумира...)И это сказывается  и кумиры иные...Эд ...король Орлеана...как неоднократно упоминалось,хотя это не умаляет его заслуг.К тому же смею заметить ...Всегда и везде я отзывался о нем только в превосходной степени Несколько переводов тому подтверждение .Но есть ...маленькие ...но....К примеру- о тренировке с флагом.Да на коротких дистанциях порой ....форма бьет класс...Но марафон за счет формы не выиграть!И классики супермарафонов братья Катрис и другие (А  ван Бруан)с успехом использовали флаг в тренировках над питомником.Кто небудь ...бросит в меня камень...?Я не говорю о молодых голубях- как летают 3-4 летние голуби над домом? Да их без палки не выгонишь из голубятни!Может немного сумбурно излагаю мысли,но о марафоне предпочитаю говорить с ...стайрами...Маленькое лирическое отступление-....Как то без внимания осталось результаты полета из Новошахтинска:Три первых голубя Аверина,...отрыв от конкурентов. О как бы интересно послушать отзывы Шеерлекенса.С кем же соревновался Аверин ?О конкуренции и прочем.

10

nikolaich написал(а):

Тем паче что дискутируем с Анатолием,с Эдом ....мне не устоять.

мне нравятся такие дискуссии. Заставляют задуматься, поискать информацию. Тем более, что это действительно дискуссия, а не спор.

nikolaich написал(а):

Да на коротких дистанциях порой ....форма бьет класс...Но марафон за счет формы не выиграть!

Только за счет формы нет, но и без формы тоже. Когда Эд против принуждения голубей к полетам над голубятней, он как я понимаю не против тренировок вообще, а в том же фильме секреты чемпионов говорит, что когда голуби здоровы и применяется к ним режим, то они сами и с удовольствием летают на голубятней, даже старики (трех-четырех летки). Раньше я использовал свободное содержание всем-все можно, все открыты - в этом году все по расписанию кормление и полеты. Начали летать и старики.
Т.к. у нас мало дистанций в сезоне и голуби летают от 100 до 1000 км. одни и те же, я не могу опираясь на свой опыт (так как его опыта на дальние полеты маловато) не применяю какие то различные методы тренировок для спринтеров и стайеров.

nikolaich написал(а):

К примеру- о тренировке с флагом.

я так понимаю это гораздо дешевле, чем возить на дистанции :rolleyes:

nikolaich написал(а):

Как то без внимания осталось результаты полета из Новошахтинска:Три первых голубя Аверина,...отрыв от конкурентов.

Ну здесь наверное подтвердился   класс голубей.
У нас ежегодно проводиться гонка 800 км. В прошлом году в первый день прилетело 8 шт. у четырех голубеводов, в этом году те же участники, та же дистанция, а прилетел только один голубь в первый день который в том году был вторым на этой дистанции. Конечно это подтверждает класс этого голубя, но мне кажется не умоляет заслуг тех голубей, которые прилетали в первый день год назад, а в этом году прилетели на второй - может форма, а может еще что.
Но дальние гонки всегда были самыми интересными и престижными по крайней мере в нашем регионе.

11

Анатолий написал(а):

nikolaich написал(а):
К примеру- о тренировке с флагом.я так понимаю это гораздо дешевле, чем возить на дистанции

У меня с флагом не получается птица начинает содится  на чужие крыши и ведет себя потом нервно

Как в Европе получается за счет флага удерживать птицу  в  полете и чтоб она еще не села на чужую крышу ?????????????!!!!!!!!!!!!!

12

А мои без всякого флага выскакивают несколько кругов делают и в пробежку,думал отсиживаются гдето,так знакомый который живет на против голубятни в высотке говорит,что они мотаются по району,и даже уходят в область за кольцевую дорогу.

13

Часто стал встречать в переводах о том что Европейцы используют в рационе кормления "хлеб и сахар" в  соревновательный период.

Напишите подробно кто что знает по этому вопросу ?

14

Олег написал(а):

Как в Европе получается за счет флага удерживать птицу  в  полете и чтоб она еще не села на чужую крышу ?????????????!!!!!!

может потому, что соседние крыши далеко или защищены от посадки голубей, да и наверное приучают с детства

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Книги, журналы, пресса. » 10 ошибок, почему вы можете не стать чемпионом