"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н.


Кушнарев С.Н.

Сообщений 1601 страница 1700 из 2000

1601

Год назад получил письмо о любителя из Германии. Он обратился с просьбой о помощи в приобретении у меня голубей. Осенью прошлого года он приехал и я подарил ему несколько яиц из под лучших голубей, успешно завершивших сезон. Голубеводу было около 70 лет, что в определенной степени удивило меня. В таком возрасте порой ..почивают на лаврах..а не находятся в поиске лучших голубей. Из разговора стало ясно, что он приобретал голубей у многих известных чемпионов, но увы не добился желаемых результатов. Это в определенной мере настораживало... Вскоре я получил от него сообщение. Вывелось 13 голубят. Двое пропали при первом облете. Затем на первых тренировках еще пять голубей и после четырех последующих, ..растаяли все как снег .. на весеннем солнце! Опять его обманули! Отвечать на его письмо не стал. Видимо есть такие любители, каким каких голубей не дай-успеха не жди! Трудно себе представить то, что в настоящее время существуют такие голуби, какие  100% теряются на тренировках до 40 км! А вот любители, по моему выражению...необучаемые..к сожалению существуют. Их естественно жаль, а вот помочь им довольно проблематично. Как не обидно это звучит ...Рожденный ползать - летать не может! 
Может и в Вашей жизни были такие случаи, коллеги? Или это произошло только с голландским учителем  А.Шеерлекенсом?

Отредактировано nikolaich (2022-01-24 16:46:36)

+3

1602

Встречал таких и не раз.

+2

1603

nikolaich написал(а):

Может и в Вашей жизни были такие случаи, коллеги?

Встречались и такие любители спортивных голубей, но не очень часто.
В основном голубеводы попадались нормальные...

+2

1604

У меня есть друг.Я всегда рад общению с ним. У него своеобразная форма общения по телефону. Первые слова...Я звоню просто так! Без повода. .Значит предстоит интересная и задушевная беседа!У меня ..просто так ..пару цитат. Не душевных,может просто кому то интересных...

... Объединяет свои племенные пары посредством «контролируемого свободного спаривания» Симпатии и..любовь.. важны при выборе партнера.  Чтобы избежать определенных спариваний ... слишком близкого инбридинга или определенных ..типов.. голубей, которые не могут не подходить  друг  другу.
В спаривании  фактор удачи, безусловно, играет определяющую роль. Практически во всех случаях первым рождается супер голубь ... и только после этого появляется племенная пара. Сформированные племенные пары «повторно спариваются» не менее трех раз в год ... и путем повторного спаривания предпринимается попытка снова найти суперчемпиона. Это также предпочтительный метод, чтобы избежать слишком близкого семейного разведения.
«Не все согласятся со мной ... но я не особо делаю ставку на« племенную пару »... Я видел это раньше у« доминантного производителя », который дает хорошее потомство с несколькими партнерами»...

И небольшое дополнение или..лирическое отступление...
В кругу голубеводов-спортсменов иногда возникает разговор о спортивной форме голубя.Еще в юности меня учили,что  возможно ..расчитать форму...Приводились примеры,связанные с выпадением первого махового пера.После  того.как голуби отсидят 10 дней на второй кладке в сезоне,выпадает первое перо и голубь приходит в форму!Затем ...появился..метод вдовства,тотального или ..сухого вдовства...и карты спутались!Форма приходила позднее? Да нет,просто появились сомнения,что ее можно предсказать и регулировать-это точнее! Недавно прочел,что ..есть мнение.-.форма или как ее называют...фея...(приходит и уходит когда ей вздумается!)Очень многое зависит и от ПОГОДЫ. ...Погоды в доме..(неужели и Лариса Долина в курсе наших проблем?)Микроклимата в голубятне.Сухая и теплая голубятня,особенно важна в период первых весенних соревнований. И естественно от погоды в ...районе обитания..Что любопытно,как утверждают ..спецы..форма ..формируется.. за несколько дней до сдачи. на гонку.Отсутствие ..белой пудры..на оперении или  большое количество пуховых перьев в гнезде(...снегопад...)-признаки отсутствия  формы.как и чрезмерное потребление воды перед сдачей.Ждать хороших результатов в предстоящем соревновании не приходится.А признаки ..хорошей спортивной формы..скорее всего известны всем...

Отредактировано nikolaich (2022-01-24 19:54:36)

+3

1605

Подтверждение того, что общение по телефону-..способ более востребованный и современный ..Позвонил коллега и задал вопрос...А тренировки, что не способствуют обретению спортивной формы?..В какой то степени-..да!...Только встречный вопрос-..А могут голуби в зимний период обрести форму?...Внимательно наблюдая за голубями в период зимнего отдыха, можно заметить-голуби закрыты, кормление один раз в день,70% ячмень и бах!утром видишь пару пушинок на насесте,голуби возбуждены,оперение на груди..переливается и горит,белоснежные носы и веки! Хоть сейчас на гонку! Тоже загадка природы.

+1

1606

Накануне нового племенного сезона,всех нас волнует вопрос...Какой метод позволит ,естественно поскорее достичь достойного результата?Особенно торопятся получить ответ,те любители,какие отдают предпочтение дальним дистанциям и марафону.Два-три года ожиданий-это минимум,так говорит теория.Но есть энтузиасты,какие поступают иным способом.Если голуби действительно ...принадлежат... линиям стайеров,то они ..тестируются..на соответствующих дистанциях в более раннем возрасте.И голуби оправдывают доверие тренера! Самка Э.Мирлайна добивается победы в конкурсе АС голубь Дальней дистанции.Поистенне курьезный случай.По правилам она не получает награду,так как она..годовичка...а по правилам -победителем может быть только ...старый голубь..Но результат ее в гонках не поддается сомнению,а заслуживает еще большего уважения и восхищения!

Как стать чемпионом по голубиному спорту, обладателем национальных титулов и обладателем лучших голубей? С этими вопросами в глубине души Этьен Мейрлан начал новую жизнь?Одновременно с началом тысечялетия  и доказал, что у него есть то, что нужно.
Когда мы посетили Этьена Мейрлана вскоре после его перезапуска в 2000 году для отчета о его питомнике, мы сразу же заметили, что он владеет голубятней, до краев наполненным талантами, готовыми расцвести. Мы не утверждаем, что обладаем пророческими способностями, но вы чувствовали это в воздухе… вы могли чувствовать, что это станет началом создания легенды. Это человек, за которым нужно следить в ближайшем будущем. Из его видения и подхода было ясно, что Этьен Мейрлан знал, какая сторона хлеба намазана маслом. Он использовал талантливых голубей, проверял и безжалостно отбирал их на основе их достижений.
Он начал  с серии молодых птиц 2000 года от любителя Ван Дамма-Боддарта, покойного Антиона Ван Хова… и нескольких птиц из собственной «старой породы», которые были куплены у друзей-спортсменов, а также голубей. от покойного Сильвера Тойе, Кор де Хейде и братьев Дебюкуа. Голуби, за которых ему приходилось платить кругленькую сумму, но они не предназначались для разведения, по крайней мере, поначалу. Нет, каждый купленный голубь сначала должен был доказать свои достоинства в гонках . Именно так вы узнаете качество своих голубей и сможете создать их лучшие пары  (читай: хорошее х хорошее или даже лучше: супер х супер).
Только после того, как были получены первые достойные результаты   от потомков этих летающих птиц), они получили место в племенных боксах . И этот отбор был беспощадным… мы до сих пор живо помним, как Этьен в ранние годы отобрал группу однолеток для Нарбонна-и-Перпиньян (позже Сент-Винсент), чтобы посмотреть, что получилось у его стремящихся «чрезвычайно дальних дистанций» и «Барселонских голубей». Все, что не смогло получить 10 баллов И вернуться домой "свежим" - 2 раза подряд не меньше - отправлялось на  кухню уже на следующий день! Строгий и беспощадный отбор!
Когда кто-то придерживается такого безжалостного метода отбора в течение нескольких лет-вот тогда и приходит УСПЕХ! Неудивительно, что то, что осталось, — это ...летный экипаж... высшего качества который теперь задает тон в международных «гонках на сверхдальние дистанции».

+1

1607

5.01.2022, 19:48 Мейрлан Этьен  РАССТОЯНИЕ ОТ ПИТОМНИКА ДО СТАРТА

Шатору: 485 км
Аржантон: 513 км
Пуатье: 567 км
Ла Сутеррен: 552 км
Тюль: 621 км
Лимож: 630 км
Бриве: 666 км
Либурн: 737 км
Каор: 780 км
Монтобан: 792 км
Аген: 814 км
Нарбонна: 874 км
Марсель: 894 км
Сент-Винсент: 943 км
Пау: 905 км
Перпиньян: 934 км
Барселона: 1072 км

+2

1608

На свете есть много интересных живописных уголков, какими восхищаются туристы и путешественники. В провинции Восточная Фландрия(Бельгия)есть тоже своя удивительная достопримечательность. Городок Зеле и его окрестности. На..платочке..площадью 40 квадратных километров,проживают четыре победителя(в разные годы) спринтерских гонок..Золотой голубь Бельгии!...Широкому кругу любителей нашей страны их имена не столь известны, но и не в этом дело.Высочайшая конкуренция и популярность данной дисциплины в этом районе-видимо основная причина ...рождения... ЧЕМПИОНОВ.Есть еще любопытное наблюдение, географическое расположение и благоприятная для скоростных гонок роза ветров, в отличии от к примеру района ..Антверпен.тоже немаловажный фактор.
Победители сезона 2021 года-отец и сын ,Роджер и Коэн -обычные любители,не владельцы ...мега питомника...Команда состоит из 20 вдовцов(а в прошлом году -12 самцов участвовали в гонках)Один раз пробовали соревноваться самками, но по их словам это было первый и последний раз!(вот какой отличительный контраст  между спринтом и марафоном)В отличии от многих любителей  не проводят дополнительных тренировок в середине недели. Банальная причина-состояние здоровья, Роджера-..я засыпаю за рулем. Остается одно-тренировки над домом .Используете флаг? Нет-судейский свисток! Правда рядом с голубятней находится футбольный стадион. Иногда мой свисток...вмешивается...в ход матча. Вечером-освещение стадиона мешает отдыху голубей, приходится...затемнять...Но от такого беспокойного соседства никуда не деться .Но по результатам нынешнего сезона можно сделать вывод-Союз Голуби и Футбол- это залог победы!

+3

1609

Неиссякаемый источник информации статьи  А.Шеерлекенса.Можно почитать,можно перевести или переврать.Благо  безнаказанно можно нарушать авторское право.Может пока, так что будем пользоваться моментом...

...Поверьте на слово,все любители,от новичка до чемпиона сталкиваются с этой проблемой.Потому что никто не может с полной уверенностью ответить на вопрос-..Этот голубь хороший,а этот плохой!
Давным давно это было,в гостях у меня был Величайший голубевод и эксперт Пит дэ Верд.Он приехал,чтобы поздравить меня с победой в Национальной гонке из Орлеана.Я не мог упустить такую возможность и принес ему показать несколько своих лучших голубей.Он как мне показалось пренебрежительно сказал..Это голуби для средних дистанций,я в них ничего не понимаю...Он долго смотрел первого голубя,дергал его за клюв и так  сильно ,что я даже испугался.Я выпустил остальных четверых голубей.Пит сказал..Ты запомнил кого выпустил третьим?Я его..не слышал..-это лучший голубь для дальних дистанций!...Это мне напомнило детство.Мальчишками на велосипедах ездили к реке,окунали голубей в воду,как можно дольше держали в ней.А затем мчались домой,следили за теми,кто прилетал первыми!И всегда это были одни и теже голуби!Те у кого было -лучшее оперение.Это был наш метод отбора!У меня была пара молодых.родовые кольца..82.. и ..83..В любое время суток,я мог безошибочно найти этх голубят в голубятне.Привязанность к территории-необыкновенная!И вскоре они стали призерами в гонке на 500 км.в очень серьезной и конкурентной..компании...Для меня..чувство своего места..тоже важный критерий отбора.Если Вы стоите перед выбором,кого же все таки оставить,а кого убрать,то просто откройте клюв голубю.Убирите того голубю,у какого..клюв готов оторваться,слишком слабый..100% из него не будет спортсмена.Предпочтение отдайте тому у кого длиннее ..грудина..и крепче лонные кости(..вилочка..)Встречаются голуби с плохой вилкой,но их очень мало.У многих чемпионов свой ..взгляд.на то каким должен быть голубь.К примеру Ванденабелле.Видимо его взгляд ..очень правильный..так как в его голубятне очень много достойных голубей.Все хорошие?Отнюдь-это только в интернете все голуби ..супер!..


.

+2

1610

...Легкоатлетические соревнования...Бриллиантовая лига..  Чемпиона  и призеров определили только с помощью фотофиниша! 0.003 секунды! К чему этот пример?Это ведь Большой спорт и Ее Величество Королева-Легкая атлетика!А к тому,что и Голубиный спорт ,особенно за последние годы сильно изменился.Ни кого не удивляет высочайшая скорость полета, короткая продолжительность конкурса, да и чемпионов от призеров, тоже разделяют несколько секунд!

Вскоре все мы  снова  услышим. Истории, в которые наши голуби были так хороши , если бы не несчастье,  голуби плохо заходят в голубятню после возвращения из гонки.  Если верить всему и всем, каждые выходные теряется бесчисленное количество первых призов.  Старые индийские фильмы с их трагическими сюжетами ,просто.. отдыхают! Но в большинстве случает ,голуби ни в чем не виноваты!  Если вам не повезло зарегистрировать голубя раньше конкурента ,и  он вас опередил, вы склонны жаловаться на судьбу, которая была так неблагосклонна к вам. Времена . ..повезло не повезло-давно прошли. Зачастую победителя и призера разделяют секунды!А  в неудачах виноват сам голубевод-спортсмен, но голубеводы любят искать себе оправдания. Основной аргумент..Плохое расположение... «Ветер был не тот». . «Первые голуби (конечно, их) попали в плохую погоду , это видно по результатам». И люди ссылаются на тех,кто тоже выступил неудачно.   Можно даже подумать, что есть полеты, где призы получают только плохие голуби!Но если проанализировать и быть объективным,то ..всплывают..мелочи,какие на самом деле таковыми не являются.Голуби не торопятся заходить в голубятню.Даже по сигналу хозяина.Явная недоработка самого голубевода.В последнее время в интернете можно встретить видео.Голубь залетает в питомник,едва не сломав себе шею!Обратите внимание на это,совсем неплохой пример для того,чтобы взять этот..прием на вооружение!...Голубь после прилета обязательно должен получить ..вознаграждение..В виде чего?Семена подсолнечника или конопли-это решать Вам.Я уже не говорю о вопиющих случаях-..Забыл включить..комп-часы..или не установил антену.Но разве таких случаев нет?Кто виновен,мы или голуби?Кто то скажет,что легко рассуждать,просто катастрофически не хватает времени.Но как говорят(правда в иных обстоятельствах)-...Никто кроме нас!..,не поможет.Постарайтесь предусмотреть все мелочи,чтобы не было вдвойне обидно.За себя и за голубей.Они ведь стараются...

+2

1611

Gino Clicgue-в настоящее время одно из самых ..громких имен....в голубином спорте Европы и скорее всего всего Мира! Рассказывать о стоимости этих голубей, о связанном с их продажей ажиотажем среди любителей-дело лишнее.Буквально пару дней назад, коллега приобрел голубей по линии..Золотого Принца..Да,не из первых,..бельгийских рук...а из питомника немецкого голубевода. Впереди много работы, сбудутся ли возлагаемые надежды на этих голубей,покажет время.Работы предстоит очень много, хочется пожелать ему терпения,настойчивости и веры в Успех!Он не одинок в своем стремлении.Пару строк о эксперименте южноафриканского голубевода со. .сказочным  Принцем.. из Бельгийского королевства.

Golden Prince переезжает в PIPA ELITE CENTER.
В марте 2017 года PIPA провела рекордный аукцион Gino Clicque, на котором Golden Prince, звезда команды, была продана за рекордные 360 000 евро новому владельцу Samuel. Он был самой дорогим голубем,  проданной на то время.
Самуэль и PIPA в конце концов пришли к соглашению, в результате чего голубь ..переехал.. в новый питомник  PIPA в Кнесселаре, где от имени Самуэля разводят детей, используя двух самок, которые Самуэль получил на аукционе Джино: Мать-Принц и Габриэлла.
Разные дети Золотого Принца переехали в Южную Африку, где у Сэмюэля были свои личные планы. Например, в настоящее время у него 170 голубей, участников гонок  на голубедроме Миллион долларов   что является рекордным числом. Он  отправил около 200 голубей и на другие престижные голубедромы , по согласованию с PIPA (на голубедромы, рекомендованных PIPA),и только  голубей, которые он получил через PIPA. Сэмюэл молод и ответственен, и он хочет играть важную роль в гонках голубей. Он объеденил свои усилия с PIPA в начале 2017 года, через Питера Оберхолстера.И чувствует себя в питомнике Элит Центра ПИПА как дома. Вот почему он хочет и дальше расширять сотрудничество с нашей компанией, участвовать в различных проектах, связанных с голубинными  гонками.
В тесной дружбе между PIPA и Самуэлем и их общей любви к голубям высшего класса, Николаас иногда в шутку говорил, что хотел приобрести Golden Prince для PIPA ELITE CENTER (PEC). Сэмюэль смеялся над этой идеей, пока Николасу в конце концов не удалось убедить Сэмюэля ..одолжить.. голубя,   пообещав позаботиться о нем и дать ему потомков Золотого принца взамен. Кроме того, Самуэль мог рассчитывать на помощь и советы PIPA по всем вопросам.
Компания PEC, конечно же, гордится и очень рада данному сотрудничеству. Golden Prince не только получил титул 1st National Ace Pigeon KBDB Long Distance 2014, но и стал дедушкой двух разных 1st National Ace Pigeon KBDB за короткий период времени: одного в 2017 и 2018 годах (это беспрецедентно). Он также является дедушкой 2-го национального YBs Argenton из 16 372 голубей в сезоне 2018 года.

+2

1612

Любители марафонских гонок ,хочется верить знакомы или в крайнем случае,что то слышали или читали о немецких голубеводах ,отце и сыне Кипп.Мое..знакомство..с ними было в какой то степени курьезным.Просматривал каталог...100 Лучших голубеводов Европы..Красочное издание,великолепные фотографии и ...очень скромные фото и голуби ..Кипп и сын..Скажу честно,не впечатлили  и ..первая любовь не возникла...Со временем,мнение о голубях и голубеводах изменилось...Не все то золото, что блестит! ..Пару строк о этих голубеводах, может кому то будет интересно.

«Страсть и азарт — путь к успеху! Лучшие голуби — это наша страсть». Это утверждение семьи Кипп из Альторнбаха о своих голубях.
Хьюго и Вульфрам Кипп - два Суперчемпиона Германии и мира на длинных дистанцияхВ течение многих лет они являются лучшими игроками на длинных дистанциях в Германии.     Уникальным , без сомнения является факт то, что они выиграли с 1996 по 2000 год - 5 раз Чемпионат Германии на дальних дистанциях.
В 1953 году Вульфрам Кипп начал заниматься голубиным спортом.  Его друзья участвовали в гонках  только в программе Union. Но с 1985 года они стали принимать участие в международных гонках. Из-за того, что они были весьма успешны на международной базе, они решили сосредоточить свою работу на дальних дистанциях. С тех пор имя Кипп стало ..привычным...на длинной дистанции. До 1979 года состав семьи Кипп составляют голуби Штихельбаут-Каттрисс. Они были очень успешны в полете Союза.Затем были приобретены голуби по рекомендации    Piet De Weerd. В 1990 году они купили птиц у Манфреда Фёрстера и самку у Курта Беккера.
..Сложности перевода-поэтому цитата в. .оригинале...-   
...Как можно больше глубины, но как можно меньше веса...- вот девиз Кипп. Это может быть только у спортсменов(летающих) в том случае, если вы дадите птице время для отдыха, но с максимальным потреблением пищи. Последние 2 дня перед посадкой в ​​корзину птицы должны быть в такой форме, чтобы им больше не требовалось много еды, а то, что им нравится .
Мотивация в целом не сосредоточена на одном конкретном моменте, отношения между голубем и любителем должны найти правильный баланс. Другим важным моментом является тот факт, что у птиц также должно быть «чувство дома». Голуби всю зиму находятся в гоночных лофтах и ​​своих отсеках, весной их спаривают , что должно также усилить их «инстинкт самонаведения». Птицы будут размножаться в полном вдовстве, без выведения молодняка. Сдача на гонку- самки и самцы имеют возможность попасть в свои отсеки и могут оставаться вместе не менее 5-10 минут. После возвращения домой пары будут заперты в купе, так что партнеры будут встречаться друг с другом в течении всего сезона. .Парам, которые вернутся не полностью, предоставлена ​​ свободная птица, пока не вернулся партнер, птицы привыкли к этой процедуре таким образом, и это не большая проблема, если одна из них время от времени отсутствует. Поэтому смена партнеров не имеет большого значения и не влияет на мотивацию. Через 2-3 часа, в зависимости от тяжести гонки, партнеры разделяются. Важнейшим для Киппа является тот факт, что птица никогда не отправляется на гонку накачанная витаминами или «слишком» мотивированная. Концентрация — самый важный момент для успеха! 
Кроме того, Хьюго Кипп упомянул, что качество птицы является основным успехом, а все остальные компоненты, такие как кормление или мотивация, лишь дополнение.  «Я думаю, что 90 % птиц к гонкам подготовлены, и только их качество имеет первостепенное значение», — считает Кипп.

+3

1613

У каждого из нас есть МЕЧТА!Определееные желания возникают и голубеводов.Увы,с осуществлением этих намерений не все обстоит так просто.Барселона!Для кого то это город-столица Каталонии.Для кого то- Великий футбольный клуб.Для любителей голубиного спорта-это место старта Королевской гонки и МЕЧТА. Ах если бы было возможно принять участие в данном соревновании!Кто то продолжает мечтать,а кто то взялся за дело! Группа румынских голубеводов,объедененных МЕЧТОЙ хотят осуществить фантастический проект! Пожелаем им УДАЧИ-спутницы МЕЧТЫ.

Проект, благодаря которому несколько румынских любителей голубей получат возможность принять участие в Международной гонке в Барселоне 2024 года, уже очень быстро превысил уровень простого желания. Шаг за шагом он обретает форму, последней новостью является доработка списка участников и разработка положения, включающего все важные аспекты проекта: план соревнований, данные о методе полета, используемые системы хронометража, плюс другие очень важные правила.
Клаудиу Роман  из Сибиу, любитель голубей с огромными инвестициями в голубей, является одним из 16 участников, которых мы упомянули. Поскольку марафонские гонки. являются его любимыми, Клаудиу Роман не мог пропустить такой вызов. «Каждый любитель голубей мечтает участвовать в гонке в Барселоне, и это было главной причиной, по которой я решил участвовать в этом проекте: возможность осуществить мечту. Моя голубятня состоит из голубей, созданных для таких гонок, как Барселона. В течение января я также сформирую пары, из которых воспроизведу 50 молодых птиц, которые будут отправлены в Германию. Базой для содержания и подготовки голубей,будут питомники Раймонда Гермеса. Это будут голуби происхождения Йелле Йеллема, Арьяна Беенса, Вегена или Яна Эрнеста», — уточнил Клаудиу. Также среди участников Влад Филдан, а также известная бухарестская команда «Стэнеску + Добре».
«С тех пор, как я увидел первое объявление об этом проекте, я сразу же позвонил и записался, потому что у меня было намерение участвовать в международных гонках на Западе. Это мое давнее желание, и этот проект показался мне лучшим вариантом. У нас есть возможность протестировать наших голубей в международном рейтинге, практически в той области, где румынские любители голубей совершают самые важные покупки. Я буду участвовать со своим братом, любителем голубей, и Раймондом Руттеном, также членом команды. Ион Литеану, любитель голубей из Сучавы, также присоединится к нам. Конечно, мы не довольствуемся только участием. Для любого из нас было бы мечтой добиться очень хорошего результата не только в Барселоне, но и в других международных гонках. Мы отправим молодняк, выращенный как от голубей с результатами в нашей стране, так и от импортных голубей»,сказал Влад Филдан.

Отредактировано nikolaich (2022-01-29 13:42:03)

+2

1614

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t651362.jpg

Маршрут румынских голубей.

+2

1615

..Сколько людей-столько мнений!...Всем известно это утверждение.Оспаривать  его не возьмусь.Любопытное другое.Два друга,коллеги по увлечению их связывает многолетняя дружба,обмениваются голубями и видимо методами подготовки голубей.Тотальное вдовство их излюбленное оружие!А вот взгляд на кормление голубей разнится.Один утверждает,что значение кормление излишне преувеличено, а другой...нет он ему не возражает. А просто поступает несколько иначе.

Как вы кормите голубей? Я так понимаю, ваши смеси полностью ориентированы на интенсивную тренировочную работу?
«Я думаю, что системы кормления, когда нужно давать ...Это.. в субботу, а Это в воскресенье, — это большая чепуха. Большинство голубеводов хотят знать лучше, чем голуби, но это просто невозможно. Голуби сами говорят, что им нужно».
Вы должны объяснить это.
"Вы должны видеть, что нужно голубям, кормление - это действительно искусство. У меня есть разные смеси, все от Versele Laga.  А также  я покупаю различные зерна отдельно. Я регулярно отвожу голубя в сторону и кладу его на полку для кормления. Следите за тем, что они клюют, и этого у них в рационе  становится больше.
Первые дни после полета голубей кормят чуть меньше, но я их много беру в руку. Ручное управление -это хороший барометр: Достаточно ли наполнен зоб? Не нарушена ли пищеварительная система?
Между прочим, я думаю, что большинство смесей содержат слишком много бобовых и слишком мало кукурузы. Я добавляю кукурузу Cribbs почти во все».
Как часто кормите ваших голубей?

«Обычно три раза в день. Я думаю, что два раза — это слишком мало, поэтому я снова кормлю их в первой половине дня. Это имеет несколько преимуществ: это создает лучший контакт голубя и тренера , и голуби  лучше тренируются вечером.

+2

1616

Три раза в день? И они потом ещё и взлететь могут???  o.O

+2

1617

ПтицаЮжная написал(а):

Три раза в день? И они потом ещё и взлететь могут???

Галина! Ты счастливая женщина. Проблемы лишнего веса тебя не коснулись.В диетологии есть термин..дробное питание. Количество зерна(в нашем случае) неизменно.Только получают корм а течении суток три раза. Братья Янсены кормили пять раз.Делать нечего было -вот и кормили так. Приведенный пример кормления из практики Ванлинта. Один из коллег потешался,что бельгиец массаж голубям после гонки делает. Уточняю-теплая вода с  шалфеем. Ну и для того,чтобы окончательно шокировать ,Мишель проводит много времени с самками. Имитирует воркование самцов и самки отвечают ему..взаимностью..Кланяются и садятся к нему на руки. Чудак-человек. Однако за три сезона восемь раз выиграл Национальные гонки.

Отредактировано nikolaich (2022-01-30 21:29:26)

+2

1618

...Конвойные начали играть со Швейком в карты. Капрал с отчаяния стал заглядывать в
карты через плечи играющих и даже позволил себе сделать замечание, что Швейк
пошел с туза, а ему не следовало козырять: тогда бы у него для последнего хода
осталась семерка.
— В прежние времена, — отозвался Швейк, — в трактирах были очень хорошие
надписи на стенах, специально насчет советчиков. Помню одну надпись: «Не лезь,
советчик, к игрокам, не то получишь по зубам»...
Мальчишкой читал..Похождения бравого солдата .
.Швейка...скорее всего,рановато прочел,легкомысленное повествование,так мне показалось.Перечитать и осмыслить сейчас? Мешает лень и жалко времени.К чему это я? Как всегда к разговорам с коллегами.Периодически в разговорах затрагиваем тему про советы...Если совет хорош,не важно кто его дал...Это один взгляд.Второй-Совет подобен касторке: его довольно легко давать, но чертовски неприятно принимать!..Есть еще множество вариантов.Но с одним я согласен..Давать советы -занятие неблагодарное!  Складывается впечатление(у многих коллег),что если кто то размещает на том же сайте информацию о голубях,будь то переводы,интервью с ведущими голубеводами или мысли автора.Их нужно воспринимать как совет, назидание или руководство к действию.Совершенно не так!Никто не дает автору такое право.Тот кто..хорошо пишет..о голубях,на поверку далеко не лучший голубевод,за редким исключением..Но и подвергать критике...пишущую братию...тоже не лучший вариант.Пример известного многим коллегам,создателя одного из сайтов-самый яркий и убедительный!.Будь моя воля,памятник этому человеку можно поставить! Колоссальная работа им проведена и титанические усилия по...просвещению.Но сколько далеко нелестных оценок звучит в его адрес! Заслуженных и незаслуженных! ...Раз уж начал с цитаты из классики,то и закончу классикой...Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет!..

+2

1619

Есть голубеводы какие меня у не перестают удивлять и не побоюсь высокопарных слов-восхищать!Много лет занимаясь голубиным спортом,добившись признания и достигнув серьезных результатов,продолжают эксперименты.Кто то осваивает новые методы подготовки,а кто то...нарушает традиционные подходы...в казалось бы известных всем ..вещах...Ванлинт проводит совместные тренировки самок и самцов в середине недели.Оставляя партнеров вместе,утверждает что это наоборот ..успокаивает... голубей!Сделать что экстра ординарное ,я увы не могу.Но что то нужно делать...Второй сезон-зимнее разведение.В прошлом году вывел голубей в Краснодаре и перевез в Московскую область.Результаты молодых голубей можно считать удолетворительными.Но результаты во многом зависят от проведенных тренировок(многочисленных),устойчивой и благоприятной погоды.Да и дистанции соревнований, вполне приемлемые для молодежи.Это не график того же Ванлинта (молодые голуби)-450 км-530-560-540 км.Вот это уровень проверки!Заметна ли разница  между Москвой и Краснодаром?Еще рано делать выводы,естественно немного сложнее.Искусственное освещение и все мои усилия по подготовке голубей к племенному сезону,не дали ожидаемого эффекта.Возрастная птица не проявляет особой активности(может сказывается и какой то рефлекс-нет солнца нет весны)молодые ( годовики немного..веселее..)И возвращаясь к прошлому сезону,неплохие результаты в соревнованиях молодых голубей,не исключено связаны что к моменту первых стартов-голуби были старше своих конкурентов на два-три месяца.А это в таком возрасте неплохое преимущество.Понаблюдаю и прохождение линьки(затемнение-осветление) в этом сезоне.В прошлом году немного..накосячил...Только вот один вопрос остается без ответа-..А стоит ли овчинка выделки?...Престижность гонок молодых голубей ,на мой взгляд не очень высока..

Отредактировано nikolaich (2022-02-01 16:46:49)

+2

1620

Кто самый..пишущий...голубевод?Вне всякий сомнений А.Шерлекенс.Всегда ли интересно его читать?Лично я всегда знакомлюсь с его информацией с интересом.Повторяется ли он в своих статьях?Да,встречается,особенно когда речь заходит о лекарствах и естественно о выборе голубей.Неоднократно  разговор заходил и о противостоянии...Мега голубятни и ...маленький человек..как он выражается.Данная проблема существует не только у нас,но и там ,на Западе...

...Да, это правда, что я был менее активен в последнее время. Это связано с болезнью и лекарствами из-за которых я шатаюсь и самое главное, устаю. Надеюсь, ненадолго.

Голубятни Лео Хереманса были снесены, и на их месте были  построены более современные и совершенно новой инсталляцией. Голубями  управляют Янник де Риддер, Виль Брауэрс и Юань Ханпин. И это звучит очень по-китайски. Де Риддера  не в счет. Сообщается, что в ближайшее время  планируется начать соревноваться  с сотнями молодых голубей.
Реакция энтузиастов разная. Играть против кого-то, кто сдает на гонку 300 голубей? Некоторые считают, что это уже не спорт, другие пожимают плечами или качают  головой. Но есть и такие  , какие готовятся к этому вызову. «Пусть идут» .Выиграть у них, это ли не вызов?»
Для многих такое количество голубей  увеличивает шансы получить голубя National.
Где же супер голубь еще сможет добиться благоприятного коэффициента? С таким большим количеством голубей в корзине! И поэтому амбициозные энтузиасты   не боятся, а  как раз наоборот,готовы сражаться. Они думают: «Пусть сдают  свои многочисленные команды». Чем больше, тем лучше. Мне честно говоря происходящее не очень то нравится.
Я получил из надежного источника информацию о том, что такая же инициатива осуществляется и в голландском городе Леккеркерк. Также будет огромный лофт с участием того же Де Риддера (ему всго 30 лет), голландца и кого-то с арабским именем.
NPO, похоже, предусмотрительно предлагает снижение количества участников  и количество голубей- 250 молодыми и 150 старыми. Перспектива такова- голубиный спорт приобретает ...китайские черты...    Кто от этого выиграет?..Маленький человек или  Мега питомник ...покажет Время!

Отредактировано nikolaich (2022-02-02 12:27:03)

+1

1621

Путешествуя по планете Земля,мы ...посетили...Юг-Тайвань и Филипины.А как обстоят дела на Севере?К примеру в Исландии?
Что за страна такая - Исландия? Исландия – загадочная северная страна, о которой можно говорить бесконечно!  Это маленькое островное государство обладает не только удивительной природой и географией, но и необыкновенно богатой историей. Страна ледников, гейзеров, вулканов, водопадов и фьордов прошла долгий путь, чтобы стать тем оплотом гармонии и умиротворения, которым она является сейчас.
Во время моего визита в Исландию мне стало ясно, что в Исландии нужно преодолеть множество препятствий, чтобы иметь возможность участвовать в гонках с голубями.В стране действуют очень строгие законы и в поределенных районах держать голубей запрещено.Своеобразным ..голубинным кооперативам..выделено место и только там можно заниматься голубями.   Однако это ничто по сравнению с погодными условиями, с которыми обычно приходится сталкиваться голубям в Исландии. В Исландии максимальная летняя температура обычно не превышает 15 градусов, а многочисленные депрессии часто вызывают суровые погодные условия- дождь (или снег) в сочетании с сильными ветрами.Исландская пословица гласит..Если Вам не нравится погода,подождите пять минут и она станет еще хуже!.. Ландшафт Исландии также можно назвать пересеченным и состоит в основном из лавовых полей, гор, рек, гравийных и каменных пустынь и ледников. Поэтому легких полетов не бывает, несмотря на то, что максимальное расстояние полета составляет около 400 км. В результате гонки никогда не выполняются в установленный день. В зависимости от прогноза погоды соревнования проводятся  в пятницу, субботу или воскресенье. Поэтому, как голубевод, вы должны быть очень гибкими. Один раз прием голубей проводится в четверг, а через неделю может быть и в субботу. Но вы никогда не знаете это заранее. Гонки также регулярно отменяются. Гоночный сезон стартует во второе воскресенье мая.И несмотря на то, что максимальное  расстояние составляет около 400 км.Конкурс длится ..неопределенное время..Какие расы или линии голубей ...летают..в Исландии? В основном это голуби 50-60 х годов прошлого столетия!Есть еще одна особенность-в Исландию запрещен ввоз голубей!Так что нужно отдать должное любителям этой страны,что им долгое время приходится...крутиться и вариться в собственном соку...Количество голубеводов невелико,клубы насчитывают порядко двадцати голубеводов.Но если учесть тот факт,что в Исландии проживает чуть более 300 тысяч человек.Популярность голубиного спорта высокая!На душу населения,как любят выражаться статистики,ничем не хуже чем в Нидерландах!

+5

1622

Кто-то может быть стариком уже в тридцать, а для кого-то в семьдесят наступает подлинный расцвет.
В любом виде деятельности,а голубиный спорт  не является исключением,принято считаться или прислушиваться к мнению ветеранов,стариков.людей умудренных жизненым опытом.Кто то скажет,к мнению всех,кто старше тебя по возрасту?Уважение к возрасту не допускает сомнений,хотя на практике бывают случаи, когда мнение и советы оставляют сомнения...Хочется верить,что не в данном случае.

Любитель, который на этот раз окажется в центре внимания, может гордиться  8 Национальными победами, десятки побед в провинциальных гонках и сотни других впечатляющих успехов за свою более чем 65-летнюю голубиную карьеру. Речь идет о 84-летнем Германе ван Гельмонде, бельгийце, ..отдавшем сердце... дальней дистанции и хорошо известном далеко за пределами своей страны. В 1981 году я впервые приехал на Ворселар, чтобы выкупить ваучер на молодого голубя. Меня  впечатлило то, что я там увидел, и то, как Герман обращался  с голубями.И вот прошло более 30 лет,здоровье Германа ухудшилось .Ухаживать за голубями приходится жене одного из внуков.И тем не менее ,видно по результатам,успехи были и в нынешнем сезоне.Лучший годовалый голубь из Нарбоны(790 км) в Провинции!
По мнению Германа-главное действующее лицо,от кого зависит успех-это сам голубевод.Он определяет все и является ключом к успеху.
. Это не означает, что вы должны быть на голубятне днем ​​и ночью, но  находясь там, вы должны  внимательно наблюдать за голубями. Я знаю многих любителей, которые проводят много времени на голубятне и вокруг нее, но почти не знают своих голубей . Когда время в основном тратится, например, на уборку питомника. Герман принадлежит к той категории энтузиастов,какие  несмотря на то, что в трудовой жизни у него всегда было мало времени на своих голубей.   К счастью, он всегда мог прибегнуть к помощи своей жены Кор, которая много лет играла большую роль в уходе за ним. Наблюдение за каждым голубем по отдельности всегда имело для Германа решающее значение. Он знал характер каждого голубя в своей голубятне. И с этим знанием он на протяжении десятилетий приводил своих голубей в супер кондицию и мотивировал на самых важных для него полетах. Герман много лет гонялся с 7 самками.  Эти самки содержались в отделении ,гнездовые клетки  которых были закрыты до четырех дней до помещения в корзину. Только после этого курам разрешалось впервые вернуться в гнездо. Затем была гнездовая...миска.. с птенцами 1-2-дневного возраста.Самки были очень рады такому подарку.  Этих птенцов приходилось несколько раз в день обменивать с птенцами из питомника. Кропотливая работа, но результат того стоил. Таким образом, были получены десятки призов, близких к национальным результатам в По, Сент-Винсенте, Даксе, Марселе, Лурде, Каоре, Сан-Себастьяне и Барселоне.
Герман всегда имел небольшое количество голубей. У него много голубятен, но эти голубятни всегда были малонаселенными. Когда я впервые посетил Германа в 1981 году, я был ошеломлен, когда он отвел меня на голубятню. Я увидел, что там сидело всего около 8 молодых людей, и спросил его, где остальные. Ведь у него на тот момент было 16 пар производителей. Однако это были все птенцы, которых он оставил  для себя. Остальные были недостойные, сказал он. Их уже отобрали в гнезде или после отъема и во время тренировок. В то время он тоже не боялся выпускать своих молодых  на расстояние в 200 километров.Без предварительных тренировок . Сильные и целеустремленные вернутся домой,  мне нужны такие,какие могли успешно играть в «Барселоне», и только при очень строгом отборе можно достичь вершины» Очень строгий отбор по здоровью (молодняк, который слишком мал для кольцевания, или который пищит в гнезде или по какой-то другой причине не нравится Герману, удаляется). Вам действительно не нужно беспокоиться о случайном удалении супер, потому что их так мало, говорит Герман. Ясно, что этот метод приносит свои плоды, потому что Герман в настоящее время почти не теряет молодого голубя, что примечательно в то время, когда это воспринимается как серьезная проблема для большинства любителей голубей.
На мой вопрос, много ли он вложил в голубей, Герман отвечает утвердительно, но при этом говорит;«Я действительно потратил довольно много денег на голубей за свою голубиную карьеру. Я как и все тоже покупал проверенных хороших ..летунов.. и молодняк, но это не те голуби, которые принесли мне успех. Наоборот, в 9 из 10 случаев они не принесли мне ничего, кроме разочарования. Почти все мои лучшие голуби произошли от моего старого поголовья Aarden, основа которого была заложена еще в начале 1950-х годов. Это были  голуби от Яна Кулса и Януса  Вегена, а также от самого Яна Аардена  позже дополненные голубями от любителей, у которых такая же база, как у Вима Мюллера, Яна Эрнеста , Коутерс, Стекети, К. Мустерс и некоторые другие».Герман верит только в хороших голубей,  нормальный уход и правильную мотивацию. Остальное вторично, по мнению Германа. А под остальным он подразумевает субпродукты, медицинское наблюдение и системы кормления. «Чтобы хорошо выступать на длинных дистанциях, вы должны как можно дольше держаться подальше от лекарств и давать только самые необходимые продукты. Никаких шприцев, таблеток и напитков! Конечно, я сам пробовал некоторые препараты, а в прошлом я иногда ходил к ветеринару по голубям (Хенк де Вирд) и использовал некоторые из его продуктов. Но еще раз убедился, что на дальних дистанциях нужны голуби, которым не нужна помощь. Необходимы голуби с большой природной стойкостью и жизненной силой, и никакой другой ерунды». 

Это  выдержка из интервью с Германом ван Хелмондом, о том как он добивалсяся успеха в голубином спорте на протяжении более 60 лет.

+1

1623

Вот такая маленькая деталька, участие жён голубевода - их терпение, помощь, понимание, сопереживание, чаще всего не замечается вовсе или упоминается вскользь мимоходом.
А мне то как сложно без жены.......... :disappointed:

+3

1624

ПтицаЮжная написал(а):

Вот такая маленькая деталька, участие жён голубевода - их терпение, помощь, понимание, сопереживание, чаще всего не замечается вовсе или упоминается вскользь мимоходом.
А мне то как сложно без жены..........

Да и с женой порою нелегко... Луганск.квартал Героев Сталинграда. Жене голубевода так надоели голуби и соревнования,что во время одной из гонок оказала помощь супругу. С пониманием отнеслась к его увлечению-закрыла его на ключ в голубятне.А в те времена контроль прилета осуществлялся путем регистрации по телефону. В нашем случае-звонок из телефона автомата.Увы,судьи не дождались ни одного звонка от участника. Дистанция 200 км (Валуйки-Луганск).Муж запасся терпением и лишь вспомнил вскользь ...тихим словом...жену. Представить себя на его месте, могу только в страшном сне! А может это и есть настоящий сценарий для фильма ..Любовь и голуби-2?...

+2

1625

В юности читал о популярности в мире известной  рок группы.У парня из Бразилии спросили,что он знает о Англии.Ответ...Страна где правит королева и играет ..Роллинг стоунз... А Амстердам чем знаменит?Город красных фонарей и там играет футбольный..Аякс!..А после сегодняшнего дня, в спортивной истории по меньшей мере двух стран, он будет памятным событием-полуфинал Чемпионата по футзалу.Россия-Украина!Настоящий ПРАЗДНИК спорта и пример для политиков,как можно выяснить кто лучший! Футболисты подарили всей Европе и своим болельщикам настоящий праздник,была честная спортивная борьба, фэр плей и интрига до последней минуты встречи! Высокое спортивное мастерство и настоящая мужская борьба! Спортсмены забыли о всех существующих разногласиях и упреках  между странами.А может и правда,что...Спорт -посол мира?...Может и дальше выяснять кто есть кто,на спортивных площадках? Как вариант  по результатам полетов наших питомцев.Ведь и в голубином спорте,не утихают споры...Кто лучший-Украина или Россия..

+4

1626

Слышала, что впечатление от матча подпортили украинские болельщики.

+2

1627

Провокаторы в конфликте есть с разных сторон, болельщики в зале, комментаторы  на ток шоу. Мне кажется не все можно слушать и слышать. Футболисты заслужили уважение и  их игра и отношение к сопернику-пример здравого смысла в такой сложнейшей ситуации. .Это главное. Сколько лет УЕФА ..разводит..сборные Украины и России ,чтобы они не пересеклись на поле? А спортсмены вышли и показали, что это все лишнее.

+4

1628

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t486611.png

Результаты Олимпиады .класс..Стандарт..(взрослые голуби)
..Наша..Олимпиада  вызвала может и меньше интереса,чем..настоящая....но тоже не осталась без внимания.В этих сложнейших условиях(пандемия и международная политическая напряженность) проведение Олимпиады в Венгрии-своеобразный подвиг!Хочется выразить благодарность всем ,участникам и организаторам и коллегам по увлечению во всех странах!После этих слов даже как то неловко говорить о ..негативе...но жизнь точно ...полосатая..Белое и черное всегда рядышком... Звонок от коллеги(куда без них, звонков,да и коллег)Выразил свое недовольство итогами судейства....На российской выставке голуби получили оценки по..стандарту..а на олимпийской-они отличаются...Честно говоря,меня это никогда не волновало и не удивляло.Ведь ни для кого не секрет,класс..Стандарт..в нашей стране не..прижился..Нет голубей высокого класса,своеобразного эталона, поэтому то и судьям сложно ..оттачивать свое мастерство...Недостаток..учебного материала...Хорошо это или плохо,я не берусь судить.Утешением может быть только тот факт,что родоначальники нашего вида спорта,бельгийцы,тоже не сильно..заморачиваются..по этому поводу. Голуби Бельгии не..замечены...в призерах...Стандарта..и ничего-живут! Не участвовать в Олимпиадах в данной дисциплине?Шансов ведь никаких(победить).Я думаю,как раз наоборот.Это одна из возможностей дополнительного общения,шанс заявитьо себе.Как у нас выражаются...А курилка то жив!..Подтвердить ,что Россия полноправный член ФСИ,а понимание,популярность..Стандарта...может со временем и наступит,как знать...И не стоит забывать девиз всех Олимпиад-...Главное участие,а не победа!..

Отредактировано nikolaich (2022-02-06 10:29:18)

+3

1629

nikolaich написал(а):

Провокаторы в конфликте есть с разных сторон, болельщики в зале, комментаторы  на ток шоу. Мне кажется не все можно слушать и слышать. Футболисты заслужили уважение и  их игра и отношение к сопернику-пример здравого смысла в такой сложнейшей ситуации. .Это главное. Сколько лет УЕФА ..разводит..сборные Украины и России ,чтобы они не пересеклись на поле? А спортсмены вышли и показали, что это все лишнее.

Игра была невероятно интереснаяя. адреналин зашкаливал. третий гол, пенальти.
болельщики это болельщики, все разные. вспомните бой Кличко-Поветкин.

+2

1630

nikolaich написал(а):

Результаты Олимпиады .класс..Стандарт..(взрослые голуби)
..Наша..Олимпиада  вызвала может и меньше интереса,чем..настоящая....но тоже не осталась без внимания.В этих сложнейших условиях(пандемия и международная политическая напряженность) проведение Олимпиады в Венгрии-своеобразный подвиг!Хочется выразить благодарность всем ,участникам и организаторам и коллегам по увлечению во всех странах!После этих слов даже как то неловко говорить о ..негативе...но жизнь точно ...полосатая..Белое и черное всегда рядышком... Звонок от коллеги(куда без них, звонков,да и коллег)Выразил свое недовольство итогами судейства....На российской выставке голуби получили оценки по..стандарту..а на олимпийской-они отличаются...Честно говоря,меня это никогда не волновало и не удивляло.Ведь ни для кого не секрет,класс..Стандарт..в нашей стране не..прижился..Нет голубей высокого класса,своеобразного эталона, поэтому то и судьям сложно ..оттачивать свое мастерство...Недостаток..учебного материала...Хорошо это или плохо,я не берусь судить.Утешением может быть только тот факт,что родоначальники нашего вида спорта,бельгийцы,тоже не сильно..заморачиваются..по этому поводу. Голуби Бельгии не..замечены...в призерах...Стандарта..и ничего-живут! Не участвовать в Олимпиадах в данной дисциплине?Шансов ведь никаких(победить).Я думаю,как раз наоборот.Это одна из возможностей дополнительного общения,шанс заявитьо себе.Как у нас выражаются...А курилка то жив!..Подтвердить ,что Россия полноправный член ФСИ,а понимание,популярность..Стандарта...может со временем и наступит,как знать...И не стоит забывать девиз всех Олимпиад-...Главное участие,а не победа!..

Отредактировано nikolaich (Сегодня 09:29:18)

А Украина не повезла своих голубей, почему..... никто не знает. нет Бельгии.

0

1631

Бельгийцы на своем официальном сайте написали и объяснили причину неучастия в Олимпиаде.У них в законодательстве есть какие то ...накладки..(связанные с пандемией).Голландцы,живут ..через дорогу...повезли голубей,а соседи нет. Украина -...молчит...сейчас видимо не до голубей.

Отредактировано nikolaich (2022-02-06 12:13:16)

+2

1632

Голубиный спорт кроме всего прочего-это общение. Общение любителей,какие объеденены одним увлечением, но различных по своим взглядам, методам содержания, понимания,условно говоря ...квалификации...Общаясь с коллегами,мы ..познаем мир...-мир голубиного спорта. Приобретаем необходимый опыт , это происходит всю жизнь и мы не одиноки .в этом поиске. Тоже самое происходит со всеми любителями...

Это происходило с каждым из нас. Я имею в виду, что вас пригласил  неизвестный, а может наоборот достаточно известный голубевод, посмотреть его голубей. Как мы ведем себя в таком случае, делаем вид, что нам все нравится, мямлим что то невнятное ,стесняясь сказать правду. Это случалось со мной много раз в прошлом, и иногда это разочаровывало, очень жаль..! Но, каждый кто стремиться достичь чего то большего ,вольно или невольно продолжает знакомиться с новыми любителями, посещая их питомники.
Я до сих пор хорошо помню, как меня впервые пригласили на бельгийскую голубиную спортивную землю. Это было в Западной Фландрии, где я действительно сразу почувствовал себя в какой-то сказочной стране, потому что  хозяин оказался способным чувствовать своих голубей, как никто другой. .  Будучи его гостем, я внимательно слушал его очень затянутые монологи. Так оно и было, ибо я увидел в нем прообраз учителя. Он подробно и доходчиво рассказал: а)как построить голубятню , б) обращаться с голубями и в) чему отдавать  предпочтение работая над созданием своего  ...идеального голубя для соревнований. Этот человек более 40 лет активно этим занимался, чтобы выбрать своего идеального голубя для соревнований. И, учитывая его национальное и международное имя и известность, он более чем преуспел.
Этот абсолютный любитель научил меня,тому что вы должны развить в себе чувство голубиного спорта.
Возможно, научиться чувствовать то, что вы хотите, будучи голубеводом, — это гораздо больше, чем поиск среди различных типов и размеров так называемых лучших голубей. Ровно до тех пор, пока у тебя не возникнет ощущение: я возьму эту сестру у того и еще раз у того..! Короче говоря, вы должны чувствовать, что в какой-то момент  пришло осознание,-..Я знаю как вывести..свой тип..голубя.
Кстати, что меня больше всего поражало во время моих посещений по разным голубятням, так это наличие определенной атмосферы. С одних можно было видеть о почти  казарменную атмосферу, где все было продумано до мелочей. В то время как в другом вы столкнулись с почти деревенской атмосферой, где преобладало гостеприимство. И лучшие голуби бывают разных форм и размеров, например, однажды я вернулся домой к бельгийскому ...матадору ZLU..., который сначала представил мне свои награды и родословные, прежде чем мы отправились на голубятню. И как ни странно, он был тем, кто вызвал у меня своего рода аллергию на родословную. Боже, , каким же Учителем  был этот человек!Только со временем,я осознал,каким глупцом я был в то время,не слушав его.. раскрыв рот..

Отредактировано nikolaich (2022-02-07 09:26:21)

+2

1633

Каждый из нас сталкивался с таким вопросом-...Сколько стоит голубь?...Однозначного ответа нет ни у кого.Одни говорят-..Я никогда не продаю голубей!...Другие лукавят,отмалчиваются.Третьи продают,но сказать утвердительно,сколько стоит голубь зачастую не могут.Нет прейскуранта и у нас,любителей спортивных голубей.Пусть не самой многочисленной группы голубеводов,но позиционируем себя -как элиту голубеводства и небезосновтельно.Приобретение голубей,содержание,соревнования и тренинг-ни для кого не секрет-дорогое удовольствие.
Русский язык весьма богат, но, несмотря на это в школах мы его учим весьма поверхностно,
и зачастую даже не понимаем, что равнозначные с первого взгляда слова имеют
совершенно разные значения.Вот сразу и не ответишь просто  и понятно,в чем
разница между ценой и стоимостью.
Цена — это сумма денежных знаков,  за которую продавец
готов продать товар. А стоимость — это общая сумма потраченная на приобретение,в нашем случае выведение,содержание,подготовку и тренировку голубя.Цена и стоимость очень сильно разнится.Да и продажа голубей-тема сама по себе любопытная...Голубиный бизнес...если так можно выразиться,в нашей стране не существует.Мы не будем вдаваться в подробности и искать причины.Просто поговорим о ценах на голубей.Стоимость затрагивать не будем-всем ясно и понятно,что она стремительно растет с каждым годом-зерно,бензин,лекарства(потраченное время даже не берем в расчет).А вот цена,создается впечатление что она падает?Может отсутствие спроса?Нет,когда необходимо купить,то цены порой..кусаются..Дорого это или не дорого,судить сложно.Молодой голубь(из элитного питомника,с родословной и т.д)стоит  от 3000 до 7000 рублей.(цены в Москве)...по дружбе немного дешевле.Голуби ...с налетом.. определенной линии или расы,да еще приобрести заграницей(сложности доставки и т п.) как принято -...по договоренности...Максимальные суммы,заплаченные нашими голубеводами не афишируются(по слухам есть экземпляры за каких заплачено больше 8000 евро).А как обстоят продажи на Авито?Большое количество объявлений,от...продам чехов по 300 рублей... до оригинальных -...Хтихельбауты..--5000 пара(но думаю это не новая раса,просто опечатка).Более ..ходовые..-белые свадебные,на них есть устойчивый спрос!Кто то скажет...А аукционы?Какая там цена?...С ценой может ознакомиться любой желающий.Есть ли ажиотажный спрос?Все естественно зависит от предлагаемых на продажу голубей.Средняя цена-в районе 5000 рублей.Как формируется цена на голубя,сказать сложно.Да и есть ли в этом необходимость.Очень много зависит от региона проживания и популярности голубиного спорта в данном районе.А есть места,где спрос на данную породу отсутствет напрочь.Очень давно,когда я только начинал заниматься голубями,у нас в клубе обсуждался вопрос о том,можно ли каким то образом регулировать цену на голубя.К примеру привязать цену голубя к количеству призовых км или..призов...Но дальше разговоров дело не дошло.Да и этот  разговор,а скорее всего монолог сорее всего,просто...заполнить..зимнюю спячку.Хотя любопытно провести Большой Всероссийский аукцион,по аналогии с аукционом..Драгоценности неба...или..Лучшая десятка России.Где будут представлены молодые голуби десяти лучших голубеводов страны!А в клубах провести розыгрыш ваучеров(не путать с ваучерами А.Чубайса)на право льготного приобретения голубей.Еще один вариант-Благотворительный аукцион.Ведь многие из нас могут выделить несколько пар молодых голубей(а можно и не молодых)для этой цели.Может более современная и цивилизованная форма продаж голубей окажет влияние на формирование цены на голубя?От этого выиграет и продавец и покупатель.А если аукционы станут традиционными, организаторы на сайте будут размещать отзывы покупателей о приобретенных голубях-лучшей рекламы не сыскать.Не только рекламы голубей, но и любимого всеми нами Голубиного спорта!

+2

1634

Информация больше похожа на какие то отрывки из статьи,не слишком качественный перевод,не судите строго,прочел-выбрал пару любопытных строк.Мысли  и воспоминания бельгийского голубевода,о Великом чемпионе и его взгляд на голубиный спорт. Его специализация,куда без нее,так как он бельгиец-дальние дистанции.

Однажды среди небольшой команды Люка села странная молодая птица. «В настоящее время я бы прогнал эту птицу как можно быстрее, но, я был одиннадцатилетним мальчиком,  интересно и сложно было заманить ее на голубятню.». Отец Жерар взглянул на птицу, увидел, что она хорошего качества и, судя по номеру кольца, не могла прилететь издалека. Сообщили о голубе и через два дня нашли на почте "желтую открытку" - так тогда делали. Голубь принадлежал Полу Бостину, и он сразу приехал забрать его. Пол, крутой человек с добрым сердцем, сразу же понравился молодому Люку Сиоэну и пригласил его посмотреть на его голубей. Люка не нужно было просить дважды, потому что еще при жизни Бостин уже был легендой бельгийской голубиной истории, которую знал даже юный Люк.

Люк вспоминая об этом периоде и с сожалением говорит, что на самом деле  слишком поздно я встретил Бостина: его лучшие времена как Великого чемпиона и результаты его голубей-все это было в прошлом.  Мягко говоря, Бостин был в упадке. Но как люди, старый Бостин и молодой Люк Сиоен понравились друг другу. Все началось с «присмотра», когда голубям несколько раз приходилось возвращаться домой с большой гонки, но очень быстро Люка призвали помогать: ловить голубей, загонять голубей в корзины, записывать номера гонщиков, забирать самок из гнезда. … «В конце концов, я был там почти каждый день», — сказал Люк. «Я даже частенько прогуливать занятия в школе, потому что предпочитал быть с голубями, чем ходить в школу. Я учился на очень новом для того времени курсе компьютерного управления станками (ЧПУ), но мне не нравилось учиться, и я никогда ничего не делал с дипломом, который получил в итоге.

— Так вот откуда ты узнал о голубином спорте? — почти риторически спрашиваю я. — Вряд ли, — возражает Люк. «Пол, к сожалению, прошел ..свой пик..был уже совершенно не мотивированный… также голуби были измотаны и на самом деле хронически больны… Единственное, что все еще имело значение, это принимать многих посетителей, а иногда они приезжали целыми автобусами и устраивали им экскурсию по всемирно известной голубятне.Я познакомился с большим количеством..Громких имен.. Но тонкостям голубиного спорта я научился больше у своего отца, чем у Бостина. Имейте в виду, я продолжаю считать Бостина одним из величайших чемпионов Бельгии и одним из лучших экспертом по оценке,в этом ему почти не было равных. Но я опоздал на десять лет, чтобы увидеть  Бостина за работой». Гены Бенони, Коппи, Паспорту, Мустангов и Чико все еще были очень заметными, но качество уже не проявлялось, по крайней мере, у самого Бостина. Но после славных семидесятых его голуби по-прежнему пользовались большим спросом в Бельгии и тем более за границей. Питомник Бостина превратился в питомник по разведению на продажу.,  Поль стал содержать больше голубей, чем мог. Но хороших выступлений, не говоря уже о победах, почти не было. «Это одна вещь, которую я там усвоил, — говорит Люк Сиоен. — Когда вы начинаете выводить  для коммерции, вы спускаетесь вниз быстрее, чем велосипедисты на Тур де Франс с высокой горы.. В лучшие годы Бостин был безжалостным селекционером,как он говорил...У меня под рукой всегда был острый как бритва нож!...
Сиоен и его тайваньский партнер не были полностью удовлетворены. Ведь результаты были не настолько впечатляющими, чтобы штурмовать национальные и международные подиумы: хорошо, но недостаточно. Это было немного похоже на нашу бельгийскую футбольную команду: сборище суперзвезд мирового уровня, которые не добиваются потрясающих результатов, на которые все надеялись… «Я много думал об этом, вернее, беспокоился об этом… ночами не спал над  искал причину», — вздыхает Люк Сиоен. «Мы баловали этих голубей, ухаживали за ними и давали им все шансы, но я действительно подозреваю, что эти племенные голуби никогда не чувствовали себя с нами по-настоящему счастливыми.Можно сравнить это с с деревом,какое вырвали с корнем из родной земли и пересадили на другую.Плохо приживались.  . В конце концов, вы перемещаете голубей за сотни километров от их дома и сажаете их в вольеры и ящики для разведения. Вы сами не будете тосковать и тосковать по дому? Я думаю, что это, безусловно, было фактором, препятствовавшим хорошему. формы…» И Люк обосновывает это замечательной историей: когда однажды Хайн Брассе посетил нас и отправился попрощаться со своей знаменитой «Барселоной», птица начала ворковать и поворачиваться. в своей коробке… чего он раньше вообще не делал в Мурследе. «Вывод был ясен, — решает Люк. — Недостаточно купить лучших голубей в мире и свести их вместе, чтобы вывести из них одинаково хороших победителей… Голубиный спорт — это не просто математическое уравнение…»

Отредактировано nikolaich (2022-02-08 17:02:07)

+2

1635

Здоровье голубей-фундамент и основа  высоких результатов.С этим невозможно спорить,а вот методы,какие обеспечивают здоровье наших питомцев-различны. Этот выбор предстоит сделать любителю самостоятельно.Продолжаем знакомиться с тем как на практике это делают голубеводы на родине голубиного спорта-Бельгии.

Медицинскому обслуживание голубей.  «Основой нашей медицинской стратегии является то, что уже несколько лет мы избегаем использования антибиотиков, даже почти полностью их запрещаем. Мы уже более пяти лет ничего против трихомонады не даем… К ветеринару мы тоже больше не ходим, так что, по сути, мы даже не знаем, есть ли у наших голубей трихомонады… но если форма такая, как есть, то могут».  В качестве альтернативы антибиотикам дается много пробиотиков, чтобы поддержать иммунную систему и кишечные бактерии культурами здоровых бактерий. В сезон гонок,   голуби каждую неделю получают с кормом Пробак-1000 в течение двух дней в сочетании с маслом орегано и два дня Пробак Энерджи в сочетании с лецитиновым маслом (все продукты компании Dr. Броккамп).   — А если голуби заболеют? — осторожно спрашиваем мы… — Это, конечно, зависит: голубя, зарекомендовавшего себя, мы не будем сразу выбрасывать, потому что у него мокрый нос или мокрый глаз, но в основном у нас почти никогда не бывает такой проблемы, потому что мы безжалостны с молодые голуби. Слабые птицы (самцы и самки) отсеиваются сразу, а потом со старшими голубями проблем практически не бывает». И Хильде продолжил: «В этом году мы сделали еще один шаг вперед… Я начал год с 55 птенцами из первого раунда разведения. Каждый раз, когда я замечал голубя, который выглядел немного не в форме или хандрил, у него на ноге появлялось розовое кольцо-клипса. Это означает, что у молодого  есть пять дней, чтобы преодолеть свои проблемы, без лекарств и дополнительной помощи. Если не выздоровеет, птицу удаляют, не глядя на ее родословную... Уверяю вас, что мое сердце иногда обливалось кровью, так как из-за этого, в конце концов, я начал гоночный сезон примерно с 25 молодыми (из 55) ». "Ты серьезно?" — недоверчиво спрашиваем мы. — Так оно и было, — в свою очередь подтвердил Люк. — Но… — продолжал он, и Хильде согласился, — после этого мы практически не потеряли ни одного молодого голубя. Может быть, в конце концов правда, что здоровых от природы голубей не так-то легко потерять? Это, конечно, резко и по-спартански, но кажется эффективным, когда вы видите достижения этих голубей.  Хильде считает, что у них мало шансов убить суперголубя, в так как они очень редки. «Когда среди 50 молодых голубей есть дюжина хороших голубей, вам повезло. Мы думаем, что вероятность того, что среди более слабых птиц есть звезда, практически отсутствует. Отсюда и наш девиз: острый нож — лучшее лекарство».Резюме -  «Давать антибиотики — значит подрывать здоровых голубей, чтобы — временно — помочь больной птице…

+3

1636

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t133589.jpg
Информации немного, но голубь на фото симпатичный. Чемпион и призер соревнований на голубедроме в Японии. 1-й  и 3-й из 826 голубей на дистанции,отличный  результат! Про Страну восходящего солнца маловато информации, но и там голубиный спорт имеет своих почитателей.

+3

1637

Немного информации про ..самураев...Могут обидится, что им не уделяем достаточно внимания на сайте.Скупили с китайцами ...половину Бельгии...И у не самых последних голубеводов приобретали. В свое время,точно сформулировал голубевод из Днепродзержинска..Экономика должна БЫТЬ!...Где экономика на уровне,там и голуби появляются соответственного УРОВНЯ!.

15 Национальный Японии ° National (963 км) против 5922 голубей  с 50% голубем Vercammen.
Иногда нам задают вопрос: «Могут ли другие птицы участвовать в экстремальных гонках на длительных дистанциях?» мы соревнуемся исходя из наших географических возможностей, максимум до 750 км, мы не можем проверить это сами, но мы получили отзывы от любителей, которые добились успеха на экстремально длинных дистанциях с потомством голубей Хок Джос Веркаммен. Так же, как   г-н Кадзуо Иваи преуспел на дальней дистанции с птицей Vercammen.

Каждый год проводится Большая Национальная японская гонка, они называют ее «Гонкой чемпионов». Это национальная гонка со средней удаленностью около 1000 км. Для японских любителей эта гонка является одним из самых ярких событий сезона.

Г-н Казуо Иваи получил главный приз в этой гонке с голубым 50% Hok Jos Vercammen. Отец – прямая веркамская птица, голубой петух B16-6032328. Он  выведен по голубям линии  «Барко» ( В01-6387350 ), «Бекхэм» ( В01-6387174 ) и «Мамбо» ( В08-6144041 ). Известно, что эти птицы обладают очень высокой выносливостью. Даже в суровых  условиях они способны быстро вернуться на свои  голубятни

+2

1638

Все ближе и ближе долгожданная пора-сезон разведения.Каждый любитель ждет это время с  тревогой,волнением и естественно полон надежд.Именно этот год станет..урожайным..!Удастся вывести максимально возможное количество хороших голубей и в их числе обязательно будут чемпионы!Все мы ждем появления в питомнике..Золотой пары..Супер производителя...Результат зависит от многих факторов ,в определенной мере и от ..голубиного счастья...Счастливого случая, который подарит Вам таких голубей, как этот.
...Говорить легко, показывать результаты — другое дело. Наверняка нелегко будет
отыскать такого голубя, потомки какого так преуспели в гонках , как «De Kleine
Geschelte». Конечно, и в голубином спорте иногда нужна удача. Удача Dobbalaere
заключалась в том, что он смог вывести большое количество детей от «De Kleine Geschelte», чем это
было бы возможно от большинства других птиц. Причина в том, что он настоящий
«бабник». Как только самка снесла яйца, их подложили под «приемную пару» самку забирают..
В отличии от большинства других самцов, «De Kleine Geschelte» сразу после каждой
другой самки  в течение двух недель получает...очередной жены...свежую.. пару яиц.
Некоторые  самцы не могут забыть о своей голубке неделями. Самец "De Kleine Geschelte"
в своем роде уникален. Самок ...оплодотворяет..и довольно успешно ,как на конвейере .Это позволило Dobbelaer ..сделать..большое количество кроссов. Он спарил самца со всеми своими лучшими самками,.. доморощенными и приобретенными.
Результатом стал -настоящий ..Взрыв..выведение  большого количества суперптиц для дальних дистанциях.
. Такая птица, как он — это Голубь-мечта! ,какая бывает один раз в жизни!"
Удачи всем в предстоящем сезоне и пусть сбудется Ваша Мечта!

Отредактировано nikolaich (2022-02-11 10:02:46)

+1

1639

Сезон разведения стартовал!https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t363111.jpg

Отредактировано nikolaich (2022-02-11 11:07:10)

+1

1640

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t532922.png

Сенсация! Раскрыт еще один секрет чемпионов! В США апробируется система отбора голубей-чемпионов!Способных совершать..отрыв..от конкурентов даже на спринтерских дистанциях.В этой методике используются собаки.(определением породы собак для данного метода, заняты специалисты кинологи)

Отредактировано nikolaich (2022-02-11 13:24:43)

+3

1641

Натуральные продукты. ЗОЖ-здоровый образ жизни.Об этом говорят и пишут ,вещают из каждого..утюга!..Как обстоят дела с этим..вопросом..в нашей стране-говорить излишне.Как Вы считаете ,коллеги,а у наших питомцев(голубей) более привилегированное положение.В отличии от нас,грешных.они получают все только КАЧЕСТВЕННОЕ?Проблемы с качеством зерносмесей для голубей уже стали привычными и ни кого не удивляют.Фальсифицированные препараты для лечения и профилактики болезней-уже не редкость.Приходится быть  осторожным и осмотрительным,прежде чем применить какие то препараты,особенно..новинки...Какое решение у этой проблемы?Может вернуться ..назад в прошлое ?..А что осталось из прошлого?Первое ,что приходит на ум-рыбий или рыбный жир.И здесь..непонятки...Даже с формулировками. Уже не говорим о вреде и пользе. Как  частенько говорят-..Здесь мнения разделились!...
Реклама импортного продукта.
...Наконец, мы можем представить наше ...Арктическое масло..., изготовленное из рапсового масла холодного отжима,
жира печени трески и жира лосося.
Дозировка: 1 столовая ложка на килограмм корма. Незаменимо  для
устойчивости и защиты  иммунной системы  в период гонок и размножения. Если заводчикам ежедневно давать в корм,
молодые птицы вырастают сильнее и здоровее, чем когда-либо, благодаря незаменимым жирным кислотам
омега-3.
СОВЕТЫ: Добавляйте к зерно смеси заводчикам, ежедневно во время линьки и разведения .Омега-3+, когда они
выращивают птенцов – и вы увидите,  сияющие, здоровые и развитые птенцы получают наилучший старт в
жизни!
Эта запись была размещена в Pigeon Vitality с пометкой Омега-3 лучшего качества .

Ну и ..отголоски. .с голубиных форумов.О чем говорят российские голубеводы.

...Рыбий жир давали раньше, чтобы голуби получили витамин "Д" и "Е"когда рационы кормления были очень скудными- перловка, пшено, горох лущенный, в лучшем случае пшеница и ни каких специальных витаминов. Сам рыбий жир- кроме этих витаминов- больше ничего полезного голубю дать не может, а в случае не правильного хранения от него больше вреда чем пользы...
Где правда? Как всегда ...посредине...Ну а ..извечное что делать?...Решать как всегда предстоит самостоятельно.

+2

1642

Зима-это традиционное время проведения выставок голубей.Одна из самых известных в мире-это выставка в Блэкпуле(Великобритания)
Ежегодная выставка Королевской ассоциации гонок спортивных голубей проходит в Зимних садах в Блэкпуле. Местные жители называют его голубиным шоу.
Выставка года British Homeing World Show  включает в себя более 100 торговых стендов, благотворительные  аукционы, розыгрыши новых питомников, а также демонстрацию  более 2000 лучших спортивных голубей  страны.
Организована зона для юных любителей голубей.Ну и важнейшее- это отличный шанс для любителей голубей встретиться.
Британская  всемирная выставка , организованная Королевской ассоциацией гонок голубей (RPRA),в ближайшее время  отмечает свое 50- летие .
Это шоу также посвящено памяти Чарли Перри, скончавшегося в марте 2021 года. Чарли посещал все шоу с 1973 года, сначала в качестве стюарда, затем в качестве главного стюарда и члена выставочного комитета.
В 2020 году выставка использовала свое цифровое присутствие. Рекордное количество любителей зарегистрировалось на его новом веб-сайте, чтобы принять участие в первом в мире спортивном мероприятии в рамках сообщества голубиных гонок. Эта цифровая платформа будет работать вместе с физической выставкой 2022 года, отметить ее 50 -летие и охватить более широкую аудиторию.
Включая посетителей со всей Великобритании, здесь всегда много гостей из других стран.
Тысячи голубей переходят из рук в руки на распродажах и аукционах, где за породистого гоночного голубя или его потомство можно заплатить от 10 до 10 000 фунтов стерлингов.
Ян Эванс, генеральный менеджер RPRA, говорит: «Это большое событие в нашем календаре,   Голубиные гонки — это не просто хобби для фанатов. Для многих времяпрепровождение помогает людям оставаться активными и общительными. Любители голубей приходят из самых разных слоев общества, так что это отличный шанс для наших участников провести выходные вместе. Очень приятно проводить такое удивительное шоу и собирать наших участников и их птиц в одном месте, предоставляя им возможность общения и дружбы».
В последние годы организаторы показали высокие результаты, чтобы изменить представление об этом историческом виде спорта. Возраст варьируется от шести до 90 лет, и они привозятся на выставку своих призовых голубей. Это действительно событие, которое привлекает молодых людей.
Ежегодная выставка British Homeing World Show, проводимая RPRA в Блэкпуле, приносит прибыль в размере 10 миллионов фунтов стерлингов.
Каждый год посетители собирают средства для различных благотворительных организаций, на данный момент собрано около 3 миллионов фунтов стерлингов.

+1

1643

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t282310.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t134433.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t494510.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t683709.jpg

+1

1644

Все люди разные. Следовательно, разными бывают и мечты. Некоторые из них глобальные, и их человек лелеет на протяжении всей жизни. Достичь их достаточно трудно, даже если прилагать усилия. К таким мечтам относятся и реализация себя , достижении известности,  успешная, головокружительная карьера.
«Есть мечты, а есть реальность. Порой она отличается от человеческих представлений. Потому, нередко бывает так, что человеческие грезы так и остаются в подсознании и не имеют никакого воплощения. Причин может быть множество – начиная от банальной лени и нежелания что-то изменить, и заканчивая тяжелыми жизненными обстоятельствами, которые губят все на корню».
Это точно не мои мысли,.подсмотрел ..у умных людей, но в какой то степени и про меня.О мечтах не говорят,в страхе что они не сбудутся...Но возраст такой,что ..пора собирать камни..а я их так и не разбросал. Желание посоревноваться в серьезных чемпионатах,естественно осталось.Но осуществить мечту уже не получится. Да и нужно объективно оценивать свои способности. Поэтому заканчиваем ..лирическое отступление... и предлагаю вниманию интервью о голубеводе. Какой для исполнения своей мечты отправился по маршруту-Англия-Бельгия-Нидерланды.

... Это интервью представляет собой изложение разговора, который длился почти
четыре часа. Я уже встречался с  несколькими очень громкими именами и даже брал
интервью у некоторых, но никогда не встречал никого, кто был бы так одержим
победой. Брайан хочет быть первым, и он делает все для этого. Авантюрист, который
пересек Ла-Манш, чтобы воплотить мечту в жизнь, потому что победа на самом деле что-то
значит только тогда, когда вы можете победить на вершине своего вида спорта.
Он доказал это на всех голубятнях, где он участвовал в гонках, и ему иногда приходилось
делать это с нуля, и он быстро наладил работу, но все же добился успеха. Он полностью
отдается спорту и маниакально интересуется каждой деталью.
Он делает все возможное для победы,а если  проигрывает, то только самым лучшим, а не выигрывает без сопротивления у слабых!
На самом деле он просто предпочитает побеждать. В результате
учитывает только одно место – первое!
Первые месяцы моей карьеры были для меня нервным временем. Каждый раз, когда мне
приходилось брать интервью у крупного победителя, в воздухе витало определенное
напряжение. Я нервничал и волновался, что смогу взять интервью у великолепного
голубевода.
На этой неделе я был очень взволнован тем, что все еще могу дать хорошее интервью в эти
скучные времена.  Я уже встречал довольно много великих людей из этого вида
спорта, и поэтому меня уже не так легко впечатлить, даже от некоего Брайана Болтона.
Редко, однако, я был так тронут кем-то после этих четырех часов. Столько драйва, страсти и
силы воли в одном человеке.Заслуги меня мало волнуют, а вот неординарная личность и характер гораздо больше.

+2

1645

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t79588.jpg Первая голубятня
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t705873.jpgНачало спортивной карьеры
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t546570.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t311363.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t635822.jpg

Отредактировано nikolaich (2022-02-13 11:20:32)

+1

1646

Брайан Болтон родился в 1950-х годах в Бридлингтоне, британском прибрежном городке с населением 35 000 человек на северо-востоке английского графства Восточный райдинг Йоркшира. Этот очаровательный морской курорт напоминает старые бельгийские приморские городки, за исключением того, что на горизонте нет уродливых высотных зданий.
Отец юного Брайана был водителем на местном конезаводе, а мать работала помощницей по дому у пожилых людей. Он носил шорты в местной начальной школе Берлингтона и надел  длинные брюки, когда поступил в школу Аппер-Хедлендс в Бридлингтоне.Пока он не уехал в Бельгию, он всегда гордился своим родным городом, и однажды он, несомненно, вернется. Карьера Брайана как любителя голубей просто впечатляет. Он трудолюбивый человек, и его голуби должны быть такими же, потому что «хорошие голуби должны быть в состоянии преодолевать разные расстояния и условия гонки, и это гарантирует отбор». Одна из его многочисленных голубиных «Жемчужин мудрости». Заявление, которое характеризует его и сразу же задает тон разговора. Никакой чепухи, это его стиль. Никаких хождений вокруг да около, на это у него тоже нет времени. Редко я встречал такого человека, который так фанатично занимается своим видом спорта. От него веет страстью и любовью к своим пернатым спортсменам. Благодаря его британскому чутью и небрежности лед тронулся уже через пять секунд. Что-то мне подсказывает, что следующий час будет захватывающим. Судите сами!
ДД: Брайан, спасибо, что посетил нас сегодня. Мы собираемся мило поговорить о голубях и начнем с самого начала. Расскажите нам о юном Брайане Болтоне.
ББ: С раннего возраста я любил животных, и где-то в 1958 году у меня появились первые голуби. С восьми до четырнадцати лет я действительно только немного играл с голубями. Однако с одиннадцати лет я  часто ходил на местную конюшню, где работал мой отец, там разводили и дрессировали скаковых лошадей. Мне нравилась атмосфера гонок, побед и преодоления финишной черты первым. Это было восхитительно.
Когда мне было пятнадцать лет, я стал учеником жокея, и тогда не было времени для голубей. Когда мне было восемнадцать, я вернулся к голубям и начал участвовать в гонках.
Хозяин конюшни знал одного любителя голубей и достал для меня несколько голубей. Он тоже был щедрым человеком и дал мне немного древесины, из которого мой отец потом старательно сколотил голубятню. Затем я снова начал с голубей и с тех пор никогда не останавливался.
ДД: Почему вы бросили лошадей и вернулись к голубям? Любовь к лошадям вдруг закончилась?
ББ:  Нет, я по-прежнему любил лошадей, но я победитель, я хочу участвовать и побеждать в соревнованиях. Я тоже хочу, чтобы все было под моим контролем! Владеть гоночной конюшней было бы невозможно из-за денег, это стоит целое состояние. Поэтому я вернулся к Pigeon Sport, который дешевле. У нас есть поговорка: «голуби — это скаковые лошади бедняка» («скаковые лошади маленького человека»). (Смеется)
Я вступил в местный клуб. В то время она насчитывала 75 членов, в том числе двадцать молодых, таких как я. Конкретно о голубях я тогда особо не знал, и опирался на знания, полученные от ухода за лошадьми. В тот первый год мне посчастливилось сразу занять первые места и стать лучшим новичком.
После этого я продолжил выигрывать первые призы. Я также продолжал заботиться о своих голубях, основываясь на своих знаниях о лошадях, и делаю это по сей день.
ДД: Не могли бы вы немного подробнее объяснить, что вы имеете в виду? Голуби не лошади, их не оседлаешь!
ББ: (смеется) Нет, конечно, но они все равно остаются животными. Я говорил вам, что люблю всех животных. Что касается лошадей и голубей, то нужно правильно чувствовать животных. Забота о животных — это не наука; просто нужно иметь чутье. Он у вас либо есть, либо его нет.
У меня было это с лошадьми, а также с голубями. Более конкретным примером является то, что я также дрессирую голубей как лошадей. Вы тренируете лошадь в ее пределах, а не на всей дистанции скачек, вы постепенно наращиваете тренировку и спасаете своего спортсмена. Вы должны стремиться к тому, чтобы они достигли пика именно в нужное время. В нужное время года и в правильный день.
Вы должны убедиться, что они в отличной форме, но не перетренировать их. Они не должны быть уставшими и взволнованными, а должны быть отдохнувшими и расслабленными. Я не тренирую ни одного голубя более одного раза в день… никогда!
Но когда дело доходит до кормления, я черпаю вдохновение из мира лошадей. Всю свою карьеру я кормлю тяжелой, жирной пищей. Я даже своих голубей буквально кормил «конской фасолью». (бобы ) Эту тяжелую, жирную подкормку я буду делать и дальше.
ДД: Продолжайте свою голубиную карьеру. Значит, вы сразу же добились успеха в качестве молодого любителя?
ББ: Верно, но тогда я должен был получить немного удачи, в 1971 году, я думаю, что-то случилось, что должно было оказаться очень решающим для моей дальнейшей жизни в качестве любителя голубей. В нашем клубе выступал любитель по имени мистер Альберт Седман, человек, который на годы опередил свое время.
Он был не только настоящим джентльменом, но и лучшим знатоком очень сильной Йоркширской федерации средней дистанции , организации, которая охватывала почти всю территорию Йоркшира. Вы должны знать, что Йоркшир больше, чем Фландрия. Так что все хотели от него голубей, советов и подсказок.
Однако он был не из тех, кто предлагает голубей или советы.Однажды я проезжал мимо его дома во время прогулки. Внезапно я увидел голубей в его саду,. Я слез с лошади и начал стучать в его дверь кнутом, пока кто-то не ответил и не сказал ему о маленьком голубе, которому нужна помощь. На следующей неделе в клубе он пригласил меня посетить его чердак. Я был так же счастлив, как ребенок, что мне разрешили навестить его, поскольку я знал, что это была редкая привилегия.
Представляете, как еще больше я обрадовался, когда он подарил мне молодого голубя. Я чувствовал себя богатым, как король. Никто не мог купить его голубей, и мне действительно подарили одного.
В тот день мы провели еще два часа, просто болтая. Это щелкнуло между нами. Он потерял сына из-за рака. Его сын был примерно моего возраста, когда умер, так что, возможно, я где-то напомнил ему его сына. Может быть, я был чем-то вроде замены его сына.
ДД: А у тебя вдруг появился отец-голубевод и наставник!
ББ: Абсолютно, именно таким он и был. Я невероятно многому научился у него. Альберт тщательно записывал все в свои голубиные дневники. У меня все еще есть все они, и я все еще регулярно просматриваю их. Сегодня я все еще многому учусь у его мудрости.
Несмотря на то, что голубиный спорт сильно изменился за все эти годы – мы тренируемся по-другому, кормим по-другому и используем разные системы, – но основы остаются прежними. Очень жаль, что в следующем году он заболел раком.
Чтобы помочь ему, я помог ему соревноваться с его молодыми голубями. Так что я соревновался со своими голубями на своей голубятне  и с его голубями с ним на его. В том году мы стали 1-м и 2-м чемпионами среди юношей, опередив остальных в клубе. Через год он, к сожалению, умер. (Тишина)
ДД: Но ваша голубиная карьера уже сложилась?
ББ: Действительно, в последующие годы я много выиграл с первыми призами в диапазоне от 80 до 550 миль (130-900 км), а также выиграл несколько больших гонок, против хороших любителей и против многих голубей, иногда против более 10 000 конкурентов.
Но я никогда не был доволен, мне всегда хотелось большего и лучшего. Всегда стараюсь улучшить. В 1978 году я впервые участвовал в гонках и  на вдовстве. С этой системой я выиграл сразу, так что система работала для меня и моих голубей.
Так прошла вся моя голубиная карьера. Я смотрю, слушаю, учусь и пробую; Я постоянно занят голубями «здесь». (Он хлопает себя по лбу)
ДД: В 1982 году вы создали легендарное партнерство Болтон и Уильямсон. Как такой страстный перфекционист и человек, как вы, связывается с кем-то еще?
ББ: Джон (Уильямсон) и я были лучшими друзьями в течение года, лучшими друзьями-голубеводами. Мы  не были настоящими конкурентами. Джон был специалистом по гонкам на короткие дистанции, а я больше подходил для гонок на длинные дистанции. Полеты «над водой».
Примерно в 1980 году у меня начались проблемы с дыханием. Диагноз оказался голубиным легким, и врачи посоветовали мне прекратить с голубями, иначе через три года я, скорее всего, буду сидеть в инвалидной коляске. Это была настоящий гром среди ясного неба. Голуби были моей жизнью и моей страстью.
Что я мог сделать сейчас? Мне стало известно о больнице в Глазго, где работали два врача-специалиста, которые сами были любителями голубей и посвятили себя исследованию голубиных легких.
На следующей неделе я отправился в Шотландию, и мой друг Джон сопровождал меня для моральной поддержки. Врачи впоследствии диагностировали, что у меня действительно был серьезный случай голубиного легкого. Тем не менее, благодаря своим медицинским знаниям и познаниям в голубином спорте, они могут дать много советов и советов, чтобы минимизировать риски.
Так что, по их мнению, я мог принять разумные меры предосторожности и продолжать разводить голубей. По дороге домой из Шотландии мы с Джоном решили объединить усилия. Гоняясь вместе как дуэт, мы могли разделить работу, и таким образом это было практично для меня. У меня было меньше работы с голубями, и, прежде всего, мне не приходилось выполнять работу, вредную для легких.
ДД: Так что вы делаете, чтобы помочь своему здоровью?
ББ: На самом деле много. Как и в самом спорте, здесь нужно уделять внимание множеству мелких деталей. Конечно, я беру в руки как можно меньше голубей, и за 30 лет я много наблюдал за птицами и наблюдал больше.
Я использую открытые корзины при дрессировке птиц и создаю систему потоков. Голубей также приучают держать их в корзинах как можно спокойнее, потому что чем тише они летают, тем меньше пыли. Я делаю все, чтобы мои голуби всегда были как можно спокойнее.
Восемь голубей в отделении, вмещающей четырнадцать, всегда помогают голубям сохранять спокойствие. Мои голуби часто принимают теплую ванну. Хорошо защищает от пыли, и голубям это нравится, они расслаблены.
Когда я выпускаю голубей на прогулку, я уделяю много внимания тому, чтобы научить их возвращаться, когда я захочу. Я никогда не позволяю им летать дольше одного часа, и когда им дают сигнал вернуться, они должны немедленно учиться заходить в ловушку. Даже если они на самом деле недостаточно тренировались, их все равно нужно вызывать через час и приходить в течение одной минуты, когда я им звоню.
Отдых очень важен в голубятне. В моих лофтах установлены камеры. Так что я могу наблюдать за голубями, а теперь и за другими помощниками на голубятне. Я хочу, чтобы они успокоились и ничего не делали слишком быстро, что вызывает стресс.Покой полезен для здоровья голубей, а также для меня.
Я даю голубям много отдыха.
Иногда я также осмеливаюсь позволить им провести неделю «отдыхая» и не участвовать в гонках, если голуби мне не нравятся. За неделю до того, как мы выиграли Issoudun, голуби прилетели более коротким рейсом из Quievrain вместо Argenton.
Голубиное легкое ограничивает мои действия с голубями, но я научился с этим жить.
ДД: Следствием всего этого, конечно же, стало очень успешное голубиное партнерство!
ББ: Вы можете сказать это снова. Мы выиграли много первых призов, а иногда и впечатляющие серии, такие как 1-2-3-4 и даже 1-2-3-4-5-6 против более чем 5000 голубей.
В 1993 году мы были первыми любителями в Великобритании, которые затемнили наших птенцов. Я взял его где-то у маленького любителя в Бельгии, кажется, где-то в Брабанте. Я уже даже имени его не помню, может в силу возраста! (Смеется).
Я посещал так много любителей в Бельгии, и это не всегда было известное имя. Хотя я не помню его имени, я выслушал его объяснение и увидел в этой системе что-то полезное для нас.
Наши голуби уже летали очень хорошо, но после введения этой системы затемнения молодых птиц они летали еще лучше, что вывело результаты наших птиц в суперлигу.
ДД: В 1999 году эта сказка закончилась. Джон и вы расстались.
ББ: Да, моим голубиным легким не стало лучше, и в конце концов я слишком много контактировал с голубями. Затем мы прекратили гонку и продали всех голубей.
ДД: Но желание все равно вернулось?
ББ: Конечно! Ко мне обратился Грэм Спаркс. Грэм владел очень большим количеством голубей  более 500 птиц.
Он начал соревноваться голубей двумя годами ранее, но без особого успеха. Он предложил мне приехать и работать на него. Гонялись с его голубями и я советовал ему, что купить для питомника. Я согласился и стал генеральным менеджером голубятни в Premier Stud.
Вместе с Грэмом я также очень часто бывал в Нидерландах и Бельгии. Посещение бельгийских и голландских верхних питомников, чтобы купить голубей, потому что здесь «хорошие».
В наш первый визит мы отправились домой с 24 голубями от Лео Хереманса, а позже последовали еще 20, включая детей всех топперов, таких как «Де Ян». Помимо прочего, мы получили от Дирка Ван Дайка девять голубей прямо из « Каннибаал». Прямо из «Кляйн Дирк» и «Золотая леди» из Джерарда Купмана.
Во всяком случае, все лучшие голуби из лучших лофтов. Я до сих пор  помню многих и не забываю: Кееса Босуа, Ван де Ваувера, Геринкса и, конечно же, «Берреке» Дерву.
ДД: Значит, с тех пор ты снова начал гоняться с голубями, но не со своими?
ББ: Да, но теперь я еще и голубятня дома! (Смеется)
Там супруга, Мишель много заботилась и выполняла задачи, которые были вредны для моего здоровья. Я каждый день ездил от дома до «жеребца» в пятидесяти милях и обратно. Вот так я гонялся на двух голубятнях в рамках одной федерации.
На второй год мы участвовали в гонках с двух голубятен и выиграли семь первых призов в десяти гонках!
Через Грэма Спаркса я впервые познакомился с Эдом Ситтнером, американцем и деловым партнером Грэма. Несомненно, это был поворотный момент в моей жизни, потому что внезапно появилась моя большая мечта?
ДД: Ваша большая мечта?
1ББ: Участвовал в гонках на голубях в Бельгии, чтобы посмотреть, насколько я сравним с лучшими любителями этого вида спорта. Это была моя мечта, и вдруг у меня появился шанс.
Эд Ситнер был строителем из Лас-Вегаса. Десять месяцев в году он жил в Вегасе и два месяца в году приезжал помогать с молодежью в Мерксплас. У Эда был дом с голубятнями в Меркспласе, и он искал кого-нибудь для своих голубей.
Затем мы с Мишель решили перебраться в Бельгию, арендовали дом в Бридлингтоне и переехали в Merksplas. Мне не платили, я этого не хотел. Когда тебе платят, значит, у тебя есть начальник, и ты должен его слушаться. Когда дело доходит до голубей, я не хочу подчиняться никакому боссу, и я хочу иметь возможность заниматься своими делами. Итак, без оплаты. Мы могли бы, конечно, жить в доме бесплатно, и мне возместили некоторые расходы. Я получал свой доход от сдачи в аренду моего дома в Англии.

В Merksplas мы участвовали в гонках в течение двух полных сезонов, и мы выиграли 3 раза 1-е место в провинции, а в Бурже в 2011 году мы набрали не менее 7 старых птиц и 7 годовалых птиц в сотне лучших национальных. Я участвовал в гонках с голубями, выведенными Эдом Ситтнером и Премьером, у которых тогда было много голубей Босуа.

Мы соревновались в великом Антверпенском союзе, в том числе 1-2-3-4 против 4302 голубей, и это голубиный спорт на самом высоком уровне, прямо здесь.

К сожалению, после того суперсезона Эд решил все продать. Дом, голубятни и голубей. Я мог бы видеть в этом конец моей бельгийской мечты, но скорее я видел это как начало. Благодаря этому короткому сотрудничеству часть моей мечты уже осуществилась, я уже участвовал в гонках и побеждал в Бельгии!
Я жил в Мекке голубиных гонок. Наконец-то я смог сравниться с великими. Я уже доказал, что могу постоять за себя и там. Моя большая мечта выиграть чемпионат Бельгии стала немного ближе.

Теперь пришло время для следующего шага.

+1

1647

ДД: И  следующим шагом был переезд в Нидерланды?
ББ: Отчасти это правда. После окончания в Merksplas я получил предложение от Ронни Ван Тилбурга из Baarle-Hertog. Благодаря расположению этой приграничной деревни мы могли участвовать в гонках как в Бельгии, так и в Нидерландах. В Нидерландах мы выступали под названием Van Tilburg Premier UK, а в Бельгии — под названием Bolton-Van Tilburg. Таким образом, мы могли оптимально использовать обе программы полета.
Я пошел за Ронни, чтобы сделать то же, что я сделал за Эда, и, повторюсь, с успехом. В Нидерландах мы выиграли 3 раза 1-й NPO, а также 3-й, 7 -й и 9-й национальные турниры в Бельгии.
DD: И если я не ошибаюсь, вместе с Ронни вы также запустили собственную линию Pigeon Feed?
ББ: Верно; Ронни также владеет известным складом кормов для голубей и домашних животных в Барле-Хертог. Вместе мы разработали кокмосмесь на основе моей собственной системы. Я не использую ничего другого.
Моя система основана на трех типах питания. Брайан Топ 1 «Старт», Брайан Топ 2 «Вдовство» и  Брайан Топ 3 «Энергия». Я даю много «жирного» корма, и им тоже разрешают есть сколько хотят, еда целый день остается перед птицами. Разница только в те дни, когда их собирают в корзины для гонок, а затем они получают пищу только во время утреннего кормления. Я использовал эту систему всю свою жизнь и с успехом.
Единственное, что я изменил после того, как попал в Бельгию, это то, что я кормлю еще тяжелее, потому что голуби здесь должны работать более интенсивно, чем в Великобритании. Мы комбинируем смеси, и есть фиксированные графики кормления, но я часто от них отклоняюсь. Как и все в голубином спорте, я кормлю в зависимости от обстоятельств и ощущений.
Это, конечно, не означает, что я ошибаюсь в том, что делаю! Учитываю предыдущий рейс, думаю о следующем полете. Я думаю обо всем, что делаю, но, в конце концов, все решает мое «чутье».
Во всем, что я делаю, я люблю делать хорошо, так как я также перфекционист. Мои голуби в гоночных корзинах пьют из моих собственных стерилизованных поилок, которые я вешаю внутрь корзины. Внутри, потому что тогда они не должны высовывать голову из корзины.
ББ: К сожалению, по разным причинам это сказочное сотрудничество с Ронни также подошло к концу.
Мне не пришлось долго ждать, так как вскоре я получил предложение стать менеджером лофта Эрика Рейнена в голландском городе Альфен. Я познакомился с Эриком на одной  гонке в Англии  Чуть позже я снова встретил его в Китае, и между нами что-то щелкнуло.
Эрик владеет двумя индонезийскими ресторанами в Альфене и Тилбурге, так что сейчас у меня нет недостатка в хорошей еде. (Смеется) Здесь тоже все прошло гладко, мы заняли первые места. Мы выиграли несколько раз 1-2-3, 1-2-3-4 и даже 1-2-3-4-5-6 плюс другие результаты цепочки. Также мы выиграли несколько чемпионатов в Нидерландах. Вообще-то чемпионаты и прочие рейтинги не для меня, я хочу выиграть первым! Вы можете стать чемпионом, поместив голубя четыре раза в топ-100, а лучшим результатом будет 12-е место. Это не совсем выигрыш для меня. Это победа в цифрах и, конечно, что-то говорит о качестве голубевода и голубей, но для меня это не победа.
Победа для меня должна быть первой, кто пересек черту! В любом случае, к счастью, мы регулярно финишировали первыми. (Смеется)
ДД: Но теперь ты гоняешь только в Нидерландах, а не в Бельгии, о твоей мечте! Так почему вы действительно хотите участвовать в гонках в Бельгии?
ББ: Потому что в Бельгии лучшие голубеводы с лучшими голубями. На это есть несколько причин и, конечно же, история и традиции.
Pigeon Sport существует уже давно, и хотя  количество голубеводов уменьшилось, их все еще много. Чтобы летать против хороших и многих конкурентов, ты становишься лучше сам. Они выводят друг друга на более высокий уровень. Я также считаю, что система должна сыграть свою роль.
Я много гоняю и по ходу сезона из разных дисциплин. На мой взгляд, это повысит качество. Хотя я сам не специализируюсь, мне всегда приходится конкурировать со специалистами. Мои голуби должны быть в состоянии справиться с этим. И опять же, вы сами становитесь лучше, соревнуясь с лучшими. Таким образом вы также получаете более сильных голубей.
В Англии, а также в Нидерландах они участвуют в гонках в зонах, поэтому фактически летают в туннелях. Это приводит к туннельным летунам («последователям»), и они недостаточно умны. Таким образом, выбор становится более сложным.
В Бельгии хорошие гонки проводятся более «широко», и одно можно сказать наверняка: в Бельгии вы участвуете в гонках на самом верху!
ДД: Но опять же, тем временем вы больше не участвовали в гонках в Бельгии!
ББ: И это продолжало меня раздражать. Поэтому в 2017 году мы использовали участок земли у Клаудии Мандерс в Барле и построили голубятню.
В начале 2019 года к нам также присоединился Герт-Ян де Хоог, он помогает мне с общим уходом, я не могу быть в двух местах одновременно. Конечно, здесь я испытал свой пик как голубевод.
Наконец-то моя большая мечта осуществилась. В 2019 году я впервые одержал Национальную победу в Бельгии, 1-й Национальный Шатору (против 19 529 молодых людей). И чтобы сделать сказку еще красивее, в этом году в 2020 году мы получили второе национальное звание, 1-е национальное Иссудун (18 176 годовалых).
ДД: Какой из двух побед была самой желанной?
ББ: Трудно сказать. Это как спросить, кого из своих детей вы предпочитаете, вы не можете выбрать между ними. Конечно, как и у детей, первый остается первым, и это всегда что-то особенное. Более того, первая победа была с молодежью, а я люблю гоняться с молодежью. Игра «Молодой голубь» проста! Если они хорошие, то все получится. Мотивировать особо не надо, если они хорошие, то быстро придут домой.
В любом случае, я не сторонник дополнительной мотивации к полету. Голуби должны быть хорошими, они должны быть в идеальном состоянии, и тогда они полетят домой. Возвращение домой - их мотивация!
DD: Есть ли у вас проблема, что после одной национальной победы ваш суперголубь будет продан?
ББ: Не совсем. Конечно, настоящий любитель гонок предпочел бы продолжать участвовать в гонках с голубем или, если необходимо, поместить его в отделение для разведения. Конечно, вы бы предпочли не терять его, но это то, что есть. Это не мой удел, Эрик решает такие вещи, а я не вмешиваюсь. Моя работа - летать и пытаться соревноваться, чтобы победить. И я должен сделать это с голубями, которые у меня есть. Вы можете гоняться только с тем, что у вас есть!
Когда я приехал сюда, у Эрика была команда из 150 голубей, и я много убирал, и через год их осталось только 2. Так вот почему я не хочу зарплату. Я решаю, что происходит на гоночном лофте. Я не вмешиваюсь в разведение, но с гонщиками я хозяин. У корабля может быть только один капитан. Кроме того, я гоняю здесь из любви к спорту, а не из-за денег.
ДД: Довольны ли вы расположением ваших нынешних лофтов?
ББ: Мы должны быть довольны нашим местоположением, оно такое, какое оно есть. В каждой локации есть свои плюсы и минусы. Быть в отдаленном уголке часто не идеально, поэтому мы должны следить за тем, чтобы голуби были на высоте весь сезон.
Если у вас неправильные условия гонки в 80% случаев, то они будут правильными в 20% случаев.
Когда вы стремитесь к своей цели, вы должны быть на вершине, потому что ваши конкуренты в этой области также нацелены на цель. Поэтому, если у вас меньше шансов получить правильные условия, тогда, когда появляются возможности, вы должны их использовать.
ДД: Старая голубиная мудрость гласит, что вы всегда получаете лучшие результаты, когда находитесь в центре!
ББ: Конечно, чем чаще у вас есть преимущество ветра и местоположения, тем лучше. Я, конечно, не возражаю против этого.
Однако даже в хороших местах, конечно, есть недостатки. Рик (Германс) имеет выгодное расположение, это безусловно так. Но посмотрите, против кого ему предстоит выступать. Чтобы победить, он должен сначала быть лучше, чем его сосед Дэнни (Ван Дайк), если он победит Дэнни, то ему все равно придется победить Эдди (Янссенс) и Дирка (Ван Дайк) и всех других лучших в этой области.
Вы должны стараться быть лучшим в своей области. Качество ваших противников определяет ценность этого титула. Хорошую позицию занимают летуны!
Вот почему я также хотел поехать в Бельгию и соревноваться с лучшими, победа стоит большего!
DD: Каково было на личном уровне переехать в Бельгию?
ББ: На самом деле очень хорошо. Здесь я сразу нашел свою нишу. Люди здесь неплохо говорят по-английски, и я даже думаю, что бельгийцы более приятные и дружелюбные, чем англичане. В Англии гораздо больше зависти, чем здесь. В Бельгии вас осыпают комплиментами, если вы выигрываете. В Англии меня ненавидели.
Мы часто проходили допинг-контроль просто потому, что все были подозрительны, мы слишком много выигрывали. Я виню в этом в основном английскую систему. В Бельгии гораздо больше победителей. Есть еще много соревнований, в которых вы можете принять участие; и многие другие призы распределены.
В Великобритании, например, в гонке 5000 голубей только первые шесть получают приз и бегут со всеми деньгами. Так что это, конечно, вызывает зависть.
Чем больше людей выигрывает, тем больше людей довольны. Например, когда я выиграл первые шесть, я отдал свой шестой приз седьмому, просто чтобы больше людей были счастливы.
Вот у вас нет этой проблемы. И, конечно же, бельгийцы  просто милые люди, любящие хорошую жизнь. (Смеется)
К счастью, с тех пор, как я участвовал в гонках в Бельгии, все стало намного лучше. Ведь они больше не беспокоятся обо мне. (Смеется)
Кроме того, я думаю, там тоже уважают мои спортивные достижения по эту сторону «Пруда».
ДД: Скучаете ли вы по Англии?
ББ: Да, Рыба с жареным картофелем! (Смеется)
Нет, правда, мои дети, конечно. У меня три дочери, семь внуков и два правнука. На самом деле ничего другого.
Однако для моего партнера Мишель это не так просто. Я постоянно занят голубями, нет времени тосковать по дому. Это отличается от Мишель. Она много сидит, чтобы поболтать за компьютером с друзьями и семьей. Она также собирает фотографии Леди Ди, так она проводит здесь время.
ДД: Насколько важна Мишель в твоей жизни?
ББ: С тех пор, как мы стали парой 15 лет назад, она очень важна для меня. Она моя опора. В течение многих лет она выполняла большую часть работы по уходу за голубями, потому что я не могла. Без нее я бы никогда не осуществил свою мечту. Мишель приносит свет в мою жизнь, и она заботится женским прикосновением на чердаке, рукой женщины! (Смеется)
Она также многим пожертвовала для меня, и я очень благодарен ей за это. Помните, что она просто бросила все в Англии, чтобы присоединиться ко мне и поддержать меня в погоне за моей мечтой.
Именно благодаря Мишель я обязательно вернусь в Англию, может быть, в следующем году.
Одиннадцать лет назад мы переехали в Бельгию. Тогда я пообещал ей, что это будет на пять лет. Но потом прошел еще год, еще два, и мы здесь уже одиннадцать лет.
ДД: Тогда что ты собираешься делать? Вернуться в Англию и гонять голубей?
ББ: Нет, конечно нет! Я осуществил свою мечту. Я смог соревноваться в Нидерландах и Бельгии и выиграл «Национальный» в Бельгии, «Вальхаллу» голубиного спорта.
Теперь вернуться в Англию, чтобы участвовать в гонках, было бы похоже на переход из Лиги чемпионов в третий дивизион.
Я еще совсем не знаю, что я собираюсь делать, но я определенно не вернусь в Англию, чтобы участвовать в гонках голубей,я еще не изношен в семьдесят, но я уже и не юноша.
ДД: Ну и что, если китаец придет с мешком денег и ищет хорошего управляющего лофтом, разве вы не захотите туда переехать?
ББ: (смеется) Нет, я так не думаю, это время прошло.
Я, кстати, раньше отказывался от такого предложения. Что было бы лучше, если бы было хорошее предложение продолжать гонку здесь, я бы все равно хотел подумать об этом. Мишель хотела бы, чтобы мы вернулись домой в Англию, однако, если возникнет что-то, делающее это совместимым, я подумаю об этом, если мне не нужно быть здесь постоянно, кто знает…!
ДД : Мы почти закончили с этим отчетом о вашей впечатляющей карьере «любителя голубей». Наконец, еще один раунд коротких вопросов. Но ответы не обязательно должны быть короткими!
ДД: Начнем с простого! Какое ваше самое большое достижение в области голубей?
ББ: Само собой разумеется, две мои победы на национальном уровне в Бельгии. Это было воплощением моей мечты, и это не могло быть прекраснее.
Если я вернусь в Англию, эти трофеи [позолоченный трофей от KBDB, который получает каждый национальный победитель], безусловно, тоже должны быть в Англии.
ДД: А в чем ваше самое большое разочарование?
ББ: Что я не выиграл их раньше! (Смеется вслух)
Нет, серьезно, у меня нет настоящих разочарований. Мне пришлось пожертвовать многим в своей жизни, но я смог делать то, что хотел. У меня были неудачи, но часто и удача тоже. Вы должны принять это таким, какое оно есть! В голубином спорте мы не можем всегда побеждать, и у вас всегда будет больше падений, чем взлетов.
Но я ненавижу проигрывать, я всегда хочу побеждать. Я ужасно не расположен быть вторым, положение, которое мне не нравится. Но с потерей нужно справляться достойно; Вы должны принять свою потерю, как мужчина!
ДД: Были ли в вашей карьере неправильные решения?
ББ: Может быть, кто знает? Наверное. Как и все остальные, я принимал правильные решения, но также совершал ошибки. Что есть, то есть.
Однажды у меня тоже было красивое предложение о работе, но я проигнорировал его, потому что просто думал, что я на своем месте. К тем, кто хорошо относится ко мне и уважает меня, я очень предан.
Для меня важно то, что я получил лучшее из того, с чем мне пришлось работать. Если у вас нет лучших голубей, то это то, что у вас есть. Если они продают ваших лучших птиц, то это правильно! Есть ли у конкурентов голуби лучше, тогда все, есть! Я уже говорил: надо летать с тем, что есть!
Самое главное для меня то, что я не могу винить себя за то, что не выиграл, я должен знать, что сделал все, что мог. Я действительно полностью отдаюсь спорту, у меня никогда не останавливается голова, я там постоянно работаю над этим. После гонки я тоже все еще работаю над ней, пока не опустею. Какое же тогда время декомпрессии после огромной недели жизни, нарастания напряжения и использования всех мыслимых усилий?
Мишель знает, что после гонки мне нужно дать время на восстановление. Тогда вы должны оставить меня в покое!
ДД: Даже если бы ты выиграл?
ББ: Даже если бы я выиграл! Но тогда я быстрее выздоравливаю. (Смеется)
ДД: Есть ли у вас какие-нибудь советы для новичков?
ББ: Лучший совет, который я могу дать, — обеспечить здоровье ваших голубей.
Полностью здоровый голубь автоматически находится в хорошем состоянии. Вам не нужно много тренироваться, чтобы быть на вершине даже в суровых условиях. Программа полета, которая может быть насыщенной, и голубь, который хорошо себя чувствует, хорошо себя чувствует.
Еще я прощаю голубю ..выходной..(непопадание в призы), если в прошлом они уже были супер. Я бы предпочел иметь одного голубя, который 2 раза получает главный приз, а затем полностью терпит неудачу, чем голубя, который 4 раза летает просто хорошо. Тот первый голубь уже зарекомендовал себя как лучший голубь, и это важно. В этом случае, если топ-результат не материализовался и если я все сделал правильно, то результаты обязательно вернутся.
Я могу выиграть у любителей с лучшими голубями. Вы делаете это, следя за тем, чтобы ваши голуби в это время были просто здоровее и лучше их.
Вам не обязательно иметь лучших голубей, чтобы победить.
ДД: Если бы вы начали сегодня все сначала, где бы вы купили голубей?
ББ: Вот! (Эта встреча состоялась в нашем офисе в Зандховене, Бельгия) Здесь хорошие любители с хорошими голубями, я бы купил здесь. Такие люди, как Эдди (Янссенс), Дэнни и Дирк (Ван Дейк) или Рик (Херманс), имеют очень хороших голубей, которые хорошо себя чувствуют в любом месте, у таких людей я бы купил.
ДД: Вам подходят гонки на одном лофте?(голубедромы)
ББ: Не мое дело. Я очень хорошо понимаю, насколько это хорошее решение для многих людей, если им не нужно тратить слишком много времени. Они могут совместить приятное путешествие и немного повеселиться.
Я просто гоняю голубей и должен все контролировать, так что нет, это не совсем мое.
Несмотря на это, в прошлом я иногда делал это с голубями со своей старой базы Ван Лун и несколько раз выигрывал много денег (до 15 000 фунтов стерлингов).
ДД: Какой твой любимый месяц в голубином календаре?
ББ: Июнь, конечно! Месяц, когда прибывают национальные чемпионаты. Я живу, чтобы участвовать в гонках, так что это лучшее время года для меня.
Сейчас тихий и скучный период, но я все еще здесь из-за проблем с короной. Обычно в это время года я возвращаюсь в Англию на несколько недель, чтобы навестить детей и прочее.
ДД: Брайан, большое спасибо за этот очень занимательный разговор. Я уверен, что пожелать вам, еще одна национальная победа, конечно!
ББ: Конечно! (Смеется)

+1

1648

https://otr-online.ru/programmy/kalenda … 54909.html

СМИ. Точнее СМИ России. Несколько раз доводилось...сниматься в кино...Или я плохой актер или режиссеры ..не того калибра...Но кино получается своеобразное. Спортивные голуби представлены как игрушки.Может создатели так это видят,может они лучше знают ,что хотят зрители.Вот последнее видео. Даже  название переиграли и из... Голубь-это скаковая лошадь маленького человека... превратились  в ..маленькую лошадь...Для красоты сюжета- венгерские поинтереснее смотрятся на экране,чем спортивные. Ну и куда без любимого фильма,по моему набившего оскомину...Любовь и голуби...Снять что то серьезное и более ...профессиональное...нужно найти Продюсера. Видимо это в нынешние времена самое главное! Удачи тому, кто на это способен.

+1

1649

О, я представляю какой должен быть настоящий фильм про спортивных голубей!
Но толку то☹️
Всё это останется лишь в мыслях

+2

1650

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t486787.jpg Зима. деревня Лапино
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t121414.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t851058.jpgмолодежь на прогулке
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t986459.jpg... флоризон..с подмосковной пропиской
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t334060.jpg ...веген...нет не вегетарианец
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t383825.jpg ..янсен..Краснодар(станица Арендонк недалеко)
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t459884.jpg..братья Гримм(Bosman)

Отредактировано nikolaich (2022-02-15 13:44:30)

+4

1651

Первая часть марлезонского балета  близка к завершению. Завтра ..вечерней лошадью.. вылетаю в Адлер! Зимний ...раунд..-50 молодых на выходе. Зачем вывели? А чтоб были! Как говорили раньше...Учение(методика зимнего выведения молодых) всесильно, ибо оно верно! Будет неверно ,больше не будем выводить.

+1

1652

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t292435.png

... Я вспомнил несколько мудрых слов моего очень мудрого учителя, покойного Альберта Тарлтона… «Вокруг, гораздо больше хороших голубей, намного больше чем хороших  любителей» и я должен согласиться с этим утверждением.
Не каждая птица становится победителем , но в руках первоклассных любителей у нее гораздо больше шансов достичь успеха. Благодаря терпению, навыкам и ...голубиному таланту..голубевода... Любопытно,а у этой девушки есть талант?

+3

1653

Какие прелестные детишки!

+1

1654

Неблагодарное дело давать советы...Но ...падлючий характер...не дает возможность оставаться равнодушным.Наступает время принятия графиков соревнований.Разные клубы,разные возможности.Вот тут и  возвращаешься к ..началу начал...Нет в стране Национального чемпионата.Стройной,понятной системы соревнований.Повторять уже устал,но еще разок...В любом ,уважаемом чемпионате,регламент соревнований предоставляет возможность определить Лучшего голубевода.Клубный зачет-единые правила и единое количество гонок.Каждый новый сезон-одни и те же требования,максимальное возможное количество баллов,какие может получить команда И не придется ..кроить..график каждый год.Информация к  размышлению-...клуб..Голубь мира...последние годы практически один и тот же график.15 соревнований.Чемпион клуба в клубном зачете набирает 9500=9700 баллов.10 место-6100-6800 баллов.Можно проанализировать результаты.Одни и те же точки выпуска,дистанции и график,позволяют вести работу планово. . Легче и голубям и голубеводу. График ,утвержденный на...олимпийский цикл..-4 года- приемлемый вариант.Набившие оскомину бельгийцы, Барселону проводят в первое воскресенье или субботу июля, лет 70. Как видимо и все остальные...культовые гонки...-Орлеан.Бурж идругие

+2

1655

Изначально упор в расчётах на категории было большой ошибкой.категории созданы совсем для другого. Сергей ты правильно все пишешь.

+1

1656

Была бы бальная система расчётов то тогда бы и лиги всякие не нужны были. И каждый участник знал на каком он месте в чемпионате.ну а на данный момент имеем то что имеем.

+1

1657

Завершилась Белая Олимпиада. Подводятся итоги, анализируют результаты,каждый вправе сделать свои оценки этим соревнованиям.Много споров и разногласий по поводу Неофициального медального зачета.Как ...правильно..считать -по количеству золотых медалей или общему количеству? Кому как нравится!Как можно сравнивать медаль в хоккее,лыжах  с экзотическими могулом или керлингом?Спортивная дисциплина-это самостоятельный вид,со своими тонкостями и правилами.
Так и голубиный спорт.Нужно научиться отделять...мух от котлет...Есть лучшие голуби-категории и есть лучшие голубеводы-тренеры-командный зачет.
Роберт Левандовски-супер бомбардир(лучший из лучших),а сборная Польши,средненькая команда,имеющая свой коэффициент и место в рейтинг списке ФИФА .Магнус Карлсен-Чемпион мира по шахматам-его личный рейтинг-высочайший.Но сборная Норвегии...блистает..только на Зимней Олимпиаде,нет достойного состава в шахматах.И таких примеров,можно привести массу.
Никто не умаляет достоинство одного взятого голубя (победитель в категории),но давать оценку голубеводу-тренеру необходимо исходя из результатов в соревнованиях Нац.Чемпионата ( определенного количества гонок  ,на оговоренных дистанциях) Нынешняя система-абсурдна, далека от спортивных принципов и здравого смысла.Но самое главное.Всем участникам глубоко безразлично происходящее.Соревнования завершены, результаты,какие никакие посчитали и...не трогайте меня до весны!Весна уже скоро,с новым сезоном,коллеги!

+3

1658

Мораторий-простыми словами отсрочка решения,по какому либо вопросу,в том числе и общению.Бессрочно или на определенное время, покажет жизнь.Страница ...перевернута и закрыта...

+1

1659

На видео-оценка голубя по экстерьеру.Давать комментарии видимо излишне,большинство любителей представляют о чем идет речь.Но есть ньюанс,на который обращают внимание многие,но  не все могут объяснить ,что пытается оценить голубевод в данном случае.Мнение известного голубевода приводится ниже.
...Дрожание крыла в расслабленном состоянии- это пульс или работа сердечной мышцы которая обеспечивает организм кислородом через кровеносную систему, чем лучше работает эта мышца тем более крепкий и работоспособный голубь...

Ну и мой ответ на вопрос,почему не общаюсь на сайте...Сердечная мышца,увы, работает в напряженном ритме в связи с известными событиями.Это не способствует работоспособности...

+3

1660

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/714125.jpg

0

1661

Квинтэссенцией любого состязания, будь то игра в нарды, философские дебаты или турнир по поднятию тяжестей,а в нашем случае,соревнования спортивных голубей, является победа. Испокон веков девиз спорта —  быстрее, выше, сильнее! Но просто выиграть — мало.Спорт — это работа на износ, апофеозом которой считается рекорд. Именно он поднимает обладателя самых быстрых секунд или дальних метров на высоту небожителей, позволяя ощущать собственную уникальность и неповторимость.Существуют ли рекорды в нашей дисциплине-естественно они имеют место.Наибольшая дистанция,какую преодолели голуби,наивысшая сумма призовых километров,максимальное количество...призов..и многое другое.Многие голубеводы скурпулезно ведут и следят за..голубиной статистикой..кто то меньше уделяет этому внимание,я же хочу обратить внимание на такой момент.В каждом серьезном клубе проводятся соренования...Кубок на дистанции...Если не вникать в детали правил соревновний,то простыми словами,в данном случае,определяется мастерство тренера-голубевода и его команды,состоящей из пяти голубей.Умение голубевода подготовить своих питомцев к конкретной гонке.Будь то короткая,средняя дистанция или марафон.Легко ли это сделать,пусть ответит каждый,кто хоть раз принимал участие в таких соревнованиях.Мое личное мнение-это один  из престижнейших в кругу голубеводов призов.Ну и вернемся к рекордам.Возможно ли установить  их в таких состязаниях?Судите сами.
Клуб ..Голубь Мира...сезон 2022.Дистанции-348 км.417 км.532 км.Скорость полета чемпионов дистанции соответсвенно- 1388 м-мин. 1344 и 1693 м-мин.Количество голубей ,участников-1600-2000.А обладатель Кубка-один.В.Ф.Сотсков.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t204502.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t935855.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t495446.jpg

+1

1662

В.Малдер... Кормления голубей и рационы.

Племенная смесь без гороха
Снова январь, и у многих из вас разгар сезона размножения. В этой статье я хочу выделить несколько видов кормов и рассмотреть все их варианты под увеличительным стеклом. Когда мы составляем рацион кормления в этот период   обращаем внимание на количество белка в смеси. Для большинства любителей белок и бобовые — одно и то же. Богатый белком корм – это корм, богатый бобовыми. В нем было полно всех видов гороха и фасоли от крупных до мелких.
Утверждается, что в смесях для разведения должно быть 17% белка. Это было установлено с помощью экспериментов, как они проводятся? Предлагается множество смесей, содержащих большое количество бобовых. Я кое-что прочитал на эту тему, и, кажется, стоитостановитьсяч на ней  подробнее. Белок состоит из аминокислот. Это не кислоты, какие мы их знаем, строительные блоки, которые вместе включают в себя белки организма. Эти белки необходимы для естественного питания, восстановления мышц, органов, перьев, ног и чешуи, а также роста для молодняка.

Мы должны выделить незаменимые и заменимые аминокислоты. Заменимые аминокислоты синтезируются самим голубым. Незаменимые аминокислоты должны поступать в пищу в надлежащих пропорциях, поэтому они не могут производиться самостоятельно. Поэтому смесь для разведения должна быть максимально разнообразной. Если одна из незаменимых аминокислот отсутствует, голубая не может использоваться белок, присутствует в рационе, и будет его выделять. Результаты: медленный рост, плохое оперение, потеря веса, плохая яйценоскость и т.д. д.

Согласно исследованиям тяжести, голубям в период продуктивности и, следовательно, в период размножения необходимо следующее: 100 мг изолейзина, 180 мг лейзина, 300 мг лизина, 180 мг метионина, 180 мг фенилалина, 50 мг триптофана и 100 мг валина на кг. вес в сутки (кг=2-2,5 голубя). Они могут быть объединены голубем для производства аргинина, гистидина, глутамина и треонина. Давайте посмотрим на возможности, которые у нас есть. Мы видим смеси, богатые бобовыми , с наличием гороха 40-60%, и мы видим смеси , богатые белком,с прибылью бобовых. Каковы различия и давайте посмотрим, сможем ли мы определить плюсы и минусы каждого из них.

Сырой белок и легкоусвояемый белок

Когда мы смотрим на смесь, мы должны смотреть не только на содержание сырого белка, но и на содержание усвояемого (пригодного для употребления) белка . К сожалению, это не указано на этикетке. Сырой белок не усваивается, печенью выходит из пищеварительного тракта. Части сырого белка также превращаются в жиры. Чтобы сделать хорошее сравнение, мы должны обратить внимание на усвояемость белка. Только тогда мы сможем сделать более честное сравнение.

Селекционная смесь, богатая бобовыми

В смесях с высоким содержанием бобовых мы часто видим процентное содержание 30%, а иногда и до 60% гороха и фасоли. Если мы обнаружили содержание белка 17%, как упоминалось ранее, нам требуется смесь 50% гороха, в среднем 22% сырого белка и 50% белков и семян, в среднем 12% сырого белка. (22 + 12 = 34/ 2 = 17) У нас есть смесь, содержащая 50% ингредиента и 50% гороха. Мы знаем, что голуби переваривают едва ли 30% белка гороха. Остальной багаж, много багажа. Давайте введем эти числа в компьютер и посмотрим, что получится. Бобовые содержат среднее содержание белка 22%, 50% смеси составляют горох, следовательно: 22% белка x 30% = около 7% перевариваемого белка .

Рационы, богатые белком, без бобовых

Теперь возьмем смесь с высоким процентным содержанием жирных семян и соевых бобов. Большинство богатых жирами семян имеют высокий процент сырого белка. Семена рапса содержит 20% сырого белка, семена конопли — 19,5%, жареные соевые бобы — от 38% до 40% сырого белка. Делаем смесь без бобовых с наличием сырого протеина 17%. Мы использовали ту же информацию, что и раньше. В зависимости от потребления, которое мы потребляем, мы легко достигаем более 10% перевариваемого белка. Это потому, что мы не использовали в смеси бобовые с присутствующей усвояемой белкой.

Вывод

Шокирует, не так ли? Наверняка для большинства из вас это так. Племенная смесь с высоким содержанием бобовых, по общим подсчетам, имеет содержание перевариваемого белка 7%, а богатая белком растительная смесь без бобовых имеет содержание перевариваемого белка от 10 до 11%!!

На практике

Естественно, мы пробовали различные тесты. Здесь тоже кажется, что теория и практика не всегда согласуются друг с другом. Небольшие семена, богатые жирами, имеют более высокое содержание полезного белка, но не содержат достаточного количества глюкозы для кишечника, что может обнаруживать водянистый помет. Более 10% поджаренных соевых бобов также могут быть проблемой. Содержание белка в столь значительном количестве, что через несколько дней голуби допускают ее, если у них есть выбор. Также может быть нехватка веса. Бобовые имеют относительно высокое содержание. Другие выводы и определения значительного снижения концентрации. Это может показаться большему расходу минеральных порошков.Они должны иметь высокое содержание кальция хорошего качества и иметь низкое содержание солей; иначе у нас будут другие проблемы. (Пример: птенцы в гнезде брызгают водой)

Испытание с богатыми белками селекционными смесями с соблюдением требований бобовых

Практические измерения показывают нам, что сбалансированная составная смесь с +/- 15% бобовых культур, оставшаяся часть состоит из более усвояемого белка из соевых бобов и богатыми жирами семенами, дает выдающуюся молодняк. Мы заметили более быстрый рост, и юноша стал более мускулистым. наблюдения за ростом, так как обычно молодняк, приходится окольцовывать раньше. Чтобы повысить усвояемость еще выше, лучше кормить чаще в течение дня. То есть чем чаще вы кормите, тем меньше потребляется в сумме. Если у вас есть время, кормите 3-4 раза в день.

Весь корм должен потребляться между кормлениями. С этим типом смеси свободный выбор методов кормления не рекомендуется. Птицы есть то, что им больше нравится, и они больше не придерживаются сбалансированной диеты. Это может показаться к тому, что молодняк будет сильно расти и производиться водянистым пометом (убедитесь, что у вас есть минеральная смесь с низким содержанием соли). Такие миксы встречаются не так часто. Голландия могла бы быть более значительной и посмотреть на наших восточных соседей. Германия лидирует в Европе в этой области. Если вы не можете найти его там, вы не найдете его в другом месте.

Как выглядит эта смесь?

Как упоминалось ранее, нам необходима смесь с большим разнообразием зерен и семян. Это обеспечение присутствия в смеси всех незаменимых аминокислот. Часть бобовых можно заменить негеномодифицированной соей, очищенным подсолнечником, семенами конопли, увеличенным подсолнухом, рапсом и т.д. Далее, не хотелось бы, чтобы содержание кукурузы было слишком высоким, ее не кормить и это было бы отходами. Для получения точного количества аминокислот, таких как лизин и метионин, необходимы определенные знания. Вот тогда и нужен компьютер с необходимыми данными о семенах и потреблении.

Еще несколько выгод

Давайте посмотрим на заводчиков. Кормление селекционными смесями, богатыми бобовыми, как мы занимаемся сексом в течение многих лет, осуществляется к превосходному росту молодняка. Заводчики обычно встречаются в ту же смесь, что и сами, а также кормить молодняк. Голуби находятся в состоянии производства и без особых проблем переваривают и перерабатывают лишние отходы бобовых. Но в целом они полностью в весе. Вырастив несколько раундов молодняка, вы заметили, что заводчики потеряли часть своего состояния. Когда вы кормите богатой белком смесью бобовых, но с низким содержанием бобовых, вы можете четко увидеть различия в заводчиках. Они показали живее и, вероятно, не используются физически из-за рейза в нескольких раундах.

Хорошо для гоночной команды

Теперь давайте применим науку к гонщикам. Если выше было сказано верно: то появление канала было бы похоже на команду гонщиков. Они должны увеличить группу молодых людей перед началом гоночного сезона. Их грудь остается розовой и чистой, потому что голубю не нужно перерабатывать какой-либо балласт, присутствующий в смеси старого стиля. После воспитания детенышей их не нужно будет очищать или «очищать кровь». Голуби находятся в природном состоянии и свободно гуляют.

Уловка 5

Несомненно, большинство из нас питаются смесями молодняка, а также быстрорастущих птиц, которые должны вырастить группу молодняка, особенно перед началом скачка. В результате мы немного отбросили голубей, скармливая бобовые в смеси для разведения. Этого можно избежать, используя « трюк 5».». Как это делается? Прочтите подсчитайте общее количество детенышей, которые необходимо кормить. Затем отмерьте количество корма, они будут кормить досыта молодняка, не более!!!! Когда молодняк сыт и сыт, старые птицы, естественно, все еще голодны. Теперь мы снова будем кормить, но на этот раз совершенно другой смесью, легкоусвояемым кормом с высоким потреблением жира и высоким содержанием клетчатки. Таким образом, королевская команда будет назначена в отличной форме, как правило, тренируется и будет готова к первой гонке. Даже если они выращивают молодняк первую или две гонки в сезоне, такой способ кормления будет иметь положительный эффект. Вы можете просто дать им обычную смесь вдовства.Естественно, пока не накормят молодняк смесью.

Сравнение миксов

Между двумя типами смесей мы видим и другие большие различия. Селекционная смесь, содержащая 30% бобовых (что, по моему мнению, достаточно) и немного жирных семян, не легко усваивается или переваривается голубем. Кормите так неделю, не убирая чердак каждый день. Вам редко попадаются резиновые сапоги, чтобы попасть на чердак. На чердаках сыро, везде большой мокрый помет. Мало того, подозрительно, чтобы в пище содержался полный незаменимый набор аминокислот.

Если у вас есть более сбалансированная смесь для размножения (например, 15% кукурузы, 15% бобовых и достаточно жирных семян), то на насестах будет в основном небольшой плотный помет. Усвояемость увеличена с добавлением дополнительной полезной энергии. Мешка с кормом хватит на много дней. Белки и жиры нужны другу для лучшего пищеварения. Правильное соотношение веса и потребления оптимальная усвояемость корма. Смесь с повышенным содержанием жирных кислот и большим разнообразием других семян и злаков лучше для голубей. Вероятность, это будет стоить немного больше. Но если стоимость на 10 % выше, а вы кормите на 15 %, держитесь тем же самым быстрым кормом, в конечном итоге получается дешевле. Дешево, обычно оказывается дорого.Мой совет: купите смесь, содержащую большое разнообразие семян и злаков, в том числе семена, богатые жирами. Это улучшит будущее ваших птиц. Желаю всем удачного сезона размножения.

+1

1663

Июль традиционно стал месяцем, когда все внимание международного голубиного мира приковано к гонке в Барселоне. И, как и в предыдущие годы,нынешний сезон 2022  бы непростой.
16 897 ...воинов..., отправленных в Испанию, были выпущены в пятницу, 8 июля, в 08:00. Так или иначе, эта ежегодная гонка похожа на витрину международного голубиного спорта, поскольку она  знакома всем, от простого человека до каждого любителя голубей в любой точке мира. Мероприятие широко освещается в СМИ, и имя победителя гарантированно останется в истории голубиного спорта. Излишне говорить, что все громкие имена в нашем виде спорта каждый год стремятся к результату, который, как они надеются, будет незабываемым. В этой гонке сражаются сливки европейского голубиного спорта.
На протяжении многих лет эта гонка стала легендарной, не только потому что это самая длинная дистанция в европейском календаре, но в основном потому, что гонка довольно часто бывает тяжелой из-за сложных погодных условий, особенно в последние 4-5 лет.
Поэтому победители должны обладать несколькими исключительными характеристиками: железной волей, выносливостью, стойкостью и силой и, прежде всего, умением выбраться из массы, а затем лететь в одиночестве в течение нескольких часов.
Международная победа фаната «Барселоны»
Руководителем колонии Doc Team Delhove-Paesmans (команда, состоящая из 5 человек) является Ален Делхов, любитель голубей с детства. Сегодня  уместно будет  сказать, что он только что пережил самый напряженный момент за всю свою голубиную карьеру. Ему посчастливилось увидеть, как его маленькую голубую самку окрестили «Голубой ночью».возвращаясь домой во второй день гонки, чтобы засечь ее в 07:10:30 после прохождения дистанции 1,014 км, в результате чего она достигла средней скорости 998,40 м/мин. Одержать международную победу в такой гонке, как Барселона, для него двойное посвящение: во-первых, потому что это самая престижная гонка в календаре, а во-вторых, потому что он решил сосредоточить все свое внимание на этой гонке 4 года назад. Надо сказать, что в полете 2020 года Док уже задал тон, выиграв 3-е и 12-е место в национальном рейтинге против 6 178 голубей (12 и 52 место в международном рейтинге против 12 315 голубей). В прошлом году он также выиграл 9 призов из 10 отправленных им птиц, но, тем не менее, он не смог поймать раннего голубя из-за недостаточной подготовки (его голуби не пролетели достаточно километров перед гонкой).
Какие чувства Вы испытавали ожидая возвращения голубей?
«Увидеть голубя, возвращающегося домой из Барселоны, — это уже нечто особенное. Но, очевидно, на этот раз это было что-то другое.Поскольку на коротком конце был только один прилет, я сразу понял, что это был ранний голубь.Затем потребовалось два часа, чтобы получить подтверждение того, что я выиграл национальную гонку, международная победа была подтверждена намного позже в тот же день. Напряжение и волнение было невероятным,но радость Победы-несравнимое чувство!
Международный победитель был выведен от голландских кровей в результате скрещивания Verweij-De Haan x De Heijde. Не секрет, что Ален Делхов всегда ценил голландских голубей. Он построил всю свою колонию вокруг голубей Нико Волкенса и в основном де Кор де Хейде, с которым он был близким другом на протяжении многих лет. Позже он купил голубей у Jelle Jellema, у Verweij-De Haan, а также у Noel Peiren. Когда он хочет укрепить свой питомник, целью становятся только близкие потомки лучших голубей . Возможно, это объясняет его почти немедленный успех в такой требовательной гонке, как Барселона...
..Голубая ночь...как и 13 других голубей, отправленных в Каталонию,  покинула свой дом с 4-5-дневным птенцом. Сезон начался в середине апреля с нескольких спринтерских гонок, которые всегда проводились на месте. Затем она участвовала в гонке Буржа I в конце мая, после чего у нее было второе гнездо, чтобы участвовать в национальной гонке Валенсии, ее последнем полете перед Барселоной.
Страдая от легочной инфекции, вызванной голубями, Ален Дельхов проявляет железную дисциплину, надевая кислородную маску каждый раз, когда он попадает в свои голубятню Очевидно, что это очень ограничивает и не всегда легко переносится, особенно в жаркую погоду. Такая престижная победа, как «Барселона», вероятно, даст ему необходимую энергию, чтобы продолжать двигаться вперед и уважать тот факт, что теперь он является одним из тех громких имен, которые выиграли эту фантастическую гонку. Мы убеждены, что с качеством его питомника и его умной философией он сможет достичь своих новых целей. Мы вернемся к этому в другом отчете. Наши теплые поздравления!
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t81060.png

+1

1664

Как выглядит марафон изнутри
Напряжённая толпа марафонцев, заряженная и полная сил на старте, последовательно, в течение всей трассы выдавливает из себя энергию, как пасту из тюбика, и к финишу добегает на одних эмоциях. Слёзы, сопли, крики радости, валяющиеся за финишной чертой потные тела... Чтобы увидеть это и участвуют в больших беговых соревнованиях.А какие эмоции испытываешь участвуя,пусть и условно, в гонках спортивных голубей на дистанциях марафона?Мнения многих голубеводов разделились,какие дистанции действительно можно считать марафоном.Учитывать или не учитывать требования категории Е( ФСИ)или просто руководствоваться личными предпочтениями и оценками.Проводимая традиционно на протяжении ряда лет, гонка Брест-Москва-это классический марафон.Пусть и с определенными оговорками..Русская Барселона...
В сезоне 2022 мне посчастливилось(естественно с командой голубей) принять участие в этих соревнованиях.Гонка из Бреста для Московского регион-это особое состязание.Победа и даже участие в этом престижном соревновнии -мечта многих голубеводов.Как выясняется,есть любители какие передают своих молодых голубей из регионов коллегам,чтобы иметь возможность принять участие и протестировать качество своих голубей в марафоне.В прошлом сезоне в гонке из Бреста был зафиксирован фантастический результат!Скорость полета 1400 м-мин!Конкурс ...закрылся...в день выпуска и длился максимально быстро.И хоть...снаряд дважды не попадает в одну воронку..все участники в этом году надеялись на повторение рекордного полета. Какие предпосылки к этому?Рекордное количество голубей на старте- 1087 .А в региональных соревнованиях приняло участие более 1500 голубей.Клубы Обнинска,Алексина и Подольска не остались в стороне.Увы,встречный ветер на старте заставил усомниться в том что рекордный результат сезона 2021 года будет побит.Тем не менее несмотря на капризы погоды-гонка удалась!Чемпион дистанции и призеры- 1 место 14750-19 Юрий и Семен Панкратовы. 2 место 19804-18 В.П.Смекалин.3 место-18917-17 С.П.Столяров..Скорость полета чемпиона дистанции-1136 м-мин.217 место-911 м-мин.В день выпуска больше 60 голубей вернулось в свои питомники.Наибольшее количество голубей в 20% призовых- М.Ю.Кудин-52. С.П.Столяров -36. В.С Аверин-21.   
А личное участие? Для ...команды...Р.Метаева нынешний сезон-дебютный в Высшей Лиге.Прилет голубей из Бреста..молодой гвардии..вызвал бурю ни с чем несравнимых эмоций!Два годовика в первый день,три утром и ..подлет еще семерых..-о чем еще можно мечтать!
Ну и самый главный итог-несмотря на все трудности-МАРАФОН -это самая престижная гонка сезона проведена.Результат в таком соревновании и колличество баллов существенно влияет на место в Клубном зачете.Этот  сезон не явился исключением.Лидеры упрочили свои позиции,аутсайдеры сделали выводы,в каком направлении необходимо работать.Многое предстоит  проанализировать,результаты марафонской гонки еще долго будут обсуждаться в кругу любителей. .Поздравляю всех коллег-сезон завершается на Высокой ноте!

Отредактировано nikolaich (2022-08-02 20:18:10)

+2

1665

Друзьям отправлял голубей так голубка с Бреста 3 по питомнику прилетела. А ее сестра в этом году с Барабинска 2 по клубу.

Отредактировано андрей черноскутов (2022-08-02 09:15:43)

+1

1666

андрей черноскутов написал(а):

Друзьям отправлял голубей так голубка с Бреста 3 по питомнику прилетела. А ее сестра в этом году с Барабинска 2 по клубу.

Отредактировано андрей черноскутов (Сегодня 09:15:43)

Даже не третья а вторая

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/677628.jpg

20 место из 1087 голубей из 31 питомника.

+2

1667

Москва, с ее памятниками истории, неповторимой архитектурой. Там, где остались старые переулки, мосточки через Яузу. Небольшие скверы с вековыми деревьями. Старинный особняк, где проживал Пушкин!! ! Даже дух захватывает, если вдуматься... !
Вот все это: "Старая Москва"Но для нас ,голубятников(голубевод, не совсем точный термин)-..Старая Москва...это еще и...раса голубей.Пусть менее известная чем..ардены..и .штихеля..Но для голубевода со стажем,услышавшего ..Старая Москва... сразу становится понятным о каких голубях идет речь.Для кого то это уже история или можно сказать ..раритет..а для кого то -это голуби его молодости,а порой и всей жизни.
Герой интервью в представлении не нуждается-один из старейших и известных голубеводов России,член клуба..Голубь Мира..-Борис Сергеевич Михайлов.Как и многие, голубями увлекся в детстве.Но окончательный и бесповоротый выбор был сделан в 25 лет.Выбор осознанный-спортивные голуби ,вот уже около полувека-..единственные и неповторимые!..Первые голуби  приобретены на Птичьем рынке, на овеянной легендами Таганкой.Голуби очаровали своим стремительным полетом и своеобразной красотой,верностью и тягой к дому.Прошло время и принял решение участвовать в соревнованиях спортивных голубей. Александр Иванович Скугаревский помог вступить в МГКГ.Знакомство с этим голубеводом переросло в многолетнюю дружбу.Затем предстояло приобрести достойных голубей.
Кто из голубеводов повлиял на Ваш выбор?- Алексей Виноградов.Ведущий голубевод Москвы .Именно от него получил лучших своих голубей.Приобретал голубей  и у А.Сакаяна,но к сожалению ...виноградовские..были лучше.Хотя исходные голуби-все из питомника Останкино.Небезизвестные..чехи.. Голуби данной линии много лет радовали своими успехами в соевнованиях.Были победы в труднейших гонках.Голуби соревновались со всех направлений-Киев,Одесса.Мин.Воды и Кропоткин-вот только небольшой список точек старта.В памяти не сохранились номера родовых колец ,но как у многих любителей,любимые голуби-чемпионы имели клички.Один из лучших голубей-..Гамлет..принадлежал той самой расе..Старая Москва..Голубей в те времена держали немного -60-70 птиц.Метод содержания-..от гнезда...Неизменным остался и до наших дней.Только голубей в питомнике стало еще меньше-30-40 спортсменов.Тем не менее голуби участвуют практически во всех соревнования насыщенной программы полетов.Гонка из Бреста не стала исключением.в числе 20% призовых есть и голубь Бориса Сергеевича.Да-это уже другие голуби,как он выражается приобретенные в период так называемого...голубиного бума...охватившего всех любителей страны.Не все голуби пришлись..ко двору..Скоростные,с достойными родословными,но к сожалению менее надежные.Потери голубей в гонках  значительнее чем раньше.Не будем вдаваться в тонкости и причины потерь голубей в наши дни.Все мы, с возрастом,склонны сравнивать с тем что было..тогда..с тем что происходит сейчас.И никакие аргументы не могут изменить нашего мнения,в те славные времена,времена ..Старой Москвы..голуби были лучше!Так это или нет,не столь важно.Важно,что есть люди,какие пронесли любовь к спортивным голубям через все катаклизмы нашего сложного времени.Один из них-Борис Сергеевич.Пожелаем ему крепкого здоровья и исполнения его мечты.Какой?Той сокровенной,какая есть у каждого человека и голубевода.

+1

1668

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t516859.png
Б.С Михайлов 2005 год.Чемпион клуба  в первенстве молодых голубей

Отредактировано nikolaich (2022-08-02 18:41:55)

+1

1669

Все больше и больше румынских любителей участвуют в марафонских соревнованиях с молодыми птицами в возрасте всего несколько месяцев. После этих доказательств мужества мы имели возможность наблюдать, на что способны голуби.. Итак, в сезоне 2020 года у нас есть молодые птицы, какие выполнили нормативы во всех трех категориях марафона: Национальный марафон, Марафон первого класса и Марафон Гран-при. При этом на молодых птиц не распространяются никакие отступления от правил, применимых к старым птицам, за исключением того, что они могут участвовать в соревнованиях в течение сезона старых птиц.Сегодня мы решили представить вам, как обстояли дела в номинации «Национальный марафон молодых птиц».

Как бы это нам не казалось сложным, в сезоне 2020 24 птенца выполнили норму категории «Национальный марафон». Для достижения такого результата им пришлось принять участие в двух марафонских гонках (+760 км), сделав невозможное... возможным. В этих условиях наилучший результат показал голубевод Предой Ион из Констанцы, чей молодой голубь набрал коэффициент 66,49  балла. На втором месте с 124,17 штрафных балла Аурел Мунтяну из ассоциации «Нямз», а на третьем Серджиу Дуда из Констанцы с 158,06 штрафных балла.

Ион Предой: «С молодыми я участвовал в марафонах больше из любопытства»

С молодой птцей, выведенной в начале февраля, Иону Предой из Констанс сумел войти в историю. Чистокровный марафонец Ион Предой решил в этом году попробовать полетать на этих этапах с голубятами 2020 года, и голубенку  0257910/2020 удалось не только вернуться домой, но также занять третье место в трех марафонских соревнованиях, став чемпионом страны в марафоне молодых птиц и марафоне молодых птиц Ace.Молодому самцу  удалось занять 48 место из 1460 голубей (Терасполь) на дистанции 955 км и 16 место из 476 голубей на дистанции 1385 км (Бирзайский национальный ). «Это птица из первой серии, выведена в начале февраля. Половина моих старых голубей, которых я выращиваю более 40 лет, и половина голубей Jellema, от Джорджа Вочина, которые попали ко мне через Михая Войку. Для молодых птиц есть отдельный отсек, и все они там сидят, без затемнения. Я выбрал партию из 10 молодых птиц, с которыми играл со старыми птицами, получая такое же обращение.Они получают один и тот же корм весь сезон, приготовленный мной из разных семян,  я использую только румынские продукты. Особого внимания на гнездо не обращал. Это правда, что он спарился и отложил яйца, но птенцы не вылупились. Например, в Биржае он высиживал около 10 дней.

Вторая лучшая молодая птица в марафонских соревнованиях принадлежит Аурелу Мунтяну, члену Немецкой ассоциации голубей. Вильнюсский этап (875 км), первый марафон сезона, голубевод 2001529/2020  занял 326 место из 22 070 голубей, опередив конкурентов из 21 643 голубей с гораздо большим опытом. Следующим этапом марафона, в котором он участвовал и занял место, стала Национальная Мадонна (1113 км), соревнование, в котором он занял 1917 мест из 17 523 голубей-Одна из его бабушек выиграла четыре национальных трофея, а еще одна из его бабушек и дедушек выиграла три национальных трофея. Его отец  из племного остека, в паре с самкой из Cătălin Bocăneț на линии Verweij-de Haan.

Сергей Дуда (КТ), три самки с ...марафонскими стандартами...     

Три из 24  птиц, достигших марафонского стандарта, принадлежат Серджиу Дуде из Констанцы. Первый из них, 0069322/2020,он занимает 3-е место в стране с результатом 158,06 штрафных балла, а двое других - 6-е и 17-е место в стране. Все три молодняка, выполнившие марафонскую норму, были использованы в Тереспольских соревнованиях (953 км), а 3-е Национальное место заняло 36-е место из 1460 голубей и 250-е место из 1874 голубей. «Его отец от Адрианы Чукуры, а мать — курица из Ко ван Доммелен. Он входит в группу из 10 молодых птиц, с которыми я участвовал в марафонских забегах, вылупившихся в начале января. Молодые голуби спаривались со старыми самцами. Я использовал корм Beyers, смешанный с Koopman и Vandenabeele, в который я добавил коноплю и арахис. Три-четыре раза в неделю возили тренироваться по 80 км»,   

Поскольку выполнение нормативов Marathon Young birds само по себе является уникальным достижением, даже если не все голуби достигают национального пьедестала, ясно, что они имеют особую ценность.

+1

1670

...Занимательная арифметика...
Завершается сезон соревнований. Вольно или невольно,каждый любитель подводит итоги  в конце года. Какие голуби лучшие в питомнике? Ответ может дать простой анализ результатов соревнований. Огромное количество номинаций-категории, коэффициенты, баллы, сумма призовых километров и прочая прочая... Лично мне в последнее время ..приглянулся... вариант оценки  чуть попроще... Клубный  или командный зачет-в каждом клубе он разный. К примеру в Краснодаре-это шесть первых, а в Москве 10 первых голубей. Я составляю список, кто из голубей наибольшее количество раз попадал в ..заветную шестерку или десятку.. Без учета занятого места в списке 20% или 30% призовых. Конкретно-первые в моей голубятне. Оставляю без внимания скорость полета, дистанцию, поправки на погоду и конкурентов-только  лучшие в данном питомнике. Обращаю внимание на тех, кто больше двух раз...засветился в в составе команды. В этом сезоне лучшие 5 раз...номинировались..но еще в запасе одна гонка, посмотрим может результат улучшится.

+2

1671

Прошла мода на домашние библиотеки. Книги сейчас в интерьер не вписываются, много места занимают и пыль собирают..А раньше книги еще и читали.Дарили. С детства осталось в памяти..Книга-лучший подарок!... .
Лично мне - хорошая книга - бальзам на душу, а если еще и ..в подарок!..
Короче, подарили мне книгу,совсем неожиданно для нашего времени и к тому же довольно любопытную.Не то,что бы книгу,а каталог...Первая международная выставка птицеводства..1899 год.Нет,я не ошибся,точная дата. Устроенная Императорским Русским Обществом Птицеводства. Санкт Петербург.,Невский проспект.,дом номер 82 (близ Литейного)Кроме участников из России-представлены коллекции из Франции,Германии,Австрии,Бельгии,Дании,Швеции.Уровень и..размах...и для наших времен удивительный!О внимании со стороны обывателей,свидетельствует тот факт,что выставку посетили более 16000 зрителей.Самым значительным по количеству экспонатов-отдел Германии-112 экспонатов.Русский отдел-95.Любопытные призы(пожертвования от жителей города)-Ваза фарфоровая,ведро серебряное с ковшом,барельеф художественной работы,серебряный голубь,малахитовый ящик,серебряный медведь(пресс папье),портсигары и денежные призы.Почетные дипломы м медали Имени Его Императорского Величества Государя Император и Государыни Императрицы.Да,жаль что нынешние руководители страны не интересуются голубеводством..
Спортивные или точнее,как в те времена именовались ..почтовые..тоже были представлены на выставке.Русское общество голубиного спорта Киев.Призовые голуби ,дрессированные на 475-800 верст.Новороссийское Общество почтово-голубиного спорта Призовые голуби-675 верст.Военного Министерства от 150 до 555 верст.Принадлежности: летки с электрической сигнализацией,разные сорта корма,корзины для перевозки и прочее.Цены на голубей-от 30 до 200 франков.Если кого то заинтересовала информация-то приобрести голубей можно у Дедюхина.Москва.Мал.Никитский. Собственный дом. Голубей на выставке можно было приобрести,но до окончания выставки экспонаты не имели права...покинуть...манеж.
Первая международная выставка представляла собой несомненно знаменательное событие в жизни страны.Началась новая эра существования птицеводства в России.Мы увидели чудеса техники в иностранных отделах(современные для того времени инкубаторы)Но выставка показала,что в искусстве разведения породистых птиц,наши любители ни в чем не уступали иностранным специалистам. Мы уверены, что Общество Птицеводства при поддержке публики и правительственных учреждений, а так же лиц, заинтересованных в развитии отечественного птицеводства и голубиного спорта, выполнят поставленные задачи на благо и славу Отечества!.
...Листая старые страницы..даже слеза умиления покатилась по щеке...

Отредактировано nikolaich (2022-08-11 12:30:51)

+1

1672

Как то в 90- годы в Ленинке читал книгу Иван Иваныча  Юргенсона _" Голубеводство" от  1914 года, удивился тому, что современные авторы  почти ничего нового на то время  не изложили в своих современных книгах

Отредактировано альмаг (2022-08-11 18:21:07)

+1

1673

альмаг написал(а):

Как то в 90- годы в Ленинке читал книгу Иван Иваныча  Юргенсона _" Голубеводство" от  1914 года, удивился тому, что современные авторы  почти ничего нового на то время  не изложили в своих современных книгах

Отредактировано альмаг (Сегодня 18:21:07)

...Не читайте советских газет... (а также книг по спортивному голубеводству). Почитайте-..Летающая головоломка.... А.Анкера... Система или случай...Пит ..дэ Вирда... Искусство разведения...Ван Бремена и обязательно найдете что то..новенькое...

0

1674

После окончания сезона, пытаешься проанализировать где допущены ошибки, что  сделано неправильно. Знакомишься с опытом других любителей. Что они думают и говорят.
Голландский голубевод:

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ УСПЕХА
1) Все вовремя и своевременно , чтобы голуби привыкли к расписанию.
2) Там, где женщина ухаживает за голубями,там они обычно ...сильно играют.... Моя жена возится с голубями по 10 часов в день.
3) Наличие фиксированной системы важно. Системы, которая  подходит для любителей и голубей.
4) Все просто
5) В каждой родословной должен быть голубь, занявший первое место на дистанции. Голубь должен быть из хорошей семьи. Так что родословная важна.
6) Выбирайте только по производительности(результаты в соревнованиях)
7) Друзья в голубином спорте важны
8) Поддерживайте здоровье голубей с помощью как можно меньшего количества лекарств.
9) Тренировка голубей очень важна. Это показатель физической подготовки.
10) Должна быть настоящая страсть к голубям и жажда победы.

+1

1675

2 пункт конечно сильно  :cool:

+1

1676

CSKA написал(а):

2 пункт конечно сильно

Внимательно почитай статьи о Мишеле Ванлинте.Для тех,кто дает подобные советы,голубиный спорт-это не хобби,а нечто большее.

+1

1677

Курган Верcтраете – это история, которая живет с нами. Это свидетельствует о мировом лидерстве бельгийских почтовых голубей. Памятник, который не теряет блеска уже пятьдесят лет. Кто еще мог бы назвать стадо, которое произвело примерно 800 победителей первого приза?

С легендой нас также познакомил Альфонc Анкер, который тоже привез голубей из этого прекрасного источника. Потомки этих голубей давно и успешно присутствуют в венгерском голубином спорте, и даже слышно, что их до сих пор где-то считают. Насколько известно, подобные приобретения делались несколько раз позже, и всегда оставляли благоприятный след. Этого исторического переплетения достаточно, чтобы в нескольких словах рассказать об истории акции. Другая причина заключается в том, что конструкция ложи Verstraete преподносит уроки и по-прежнему основана на старых принципах!

Отец Ксавьера, Рауль, преобразовал свои мотивы скачек в гонку голубей. Он основывал свои мечты на приобретении первоклассных голубей, и эта концепция сработала блестяще. Он считал, что у первого призового голубя есть лишняя воля и инстинкт победителя. Вы должны искать это и сохранять во время разведения. Его не интересовали племена, имена. Он решил, что назовет удачливых голубей. Позже именно это и произошло. Голубиная память связывает начало успеха с голубем по имени Гоуден Бол. Это правда, но часто не учитывается тот факт, что родители этого замечательного гоночного и племенного голубя выиграли в общей сложности 25 первых призов! Основная идея формирования стаи заключалась в том, что большинство голубей-победителей – это те, чьи родители также были победителями. Таким образом, победители первого приза произведут новое поколение победителей первого приза. Поэтому основатель приобрел самых лучших голубей, для простоты назовем их победителями первого приза. Он исключил из следующего поколения тех, кто не смог победить, вместе с родителями, лишь бы они не дали другого победителя. То, что осталось, с тех пор стало «голубем Verstraete». Это очень простой метод, и таким образом «Хет Миракел Хок» (Дом Чудес) успешно продолжается и по сей день. Для этого нужна довольно широкая база, большая стая, потому что если на чердаке будет всего 1-2 отличных голубя, как это принято на маленьких чердаках, то можно зайти таким путем в тупик. Рауль признал, что ему понадобилось немного удачи, тот факт, что Гуден Бол обладал прорывной генетической способностью, которая позволила ему так что ни одно последующее поколение не останется без голубя первого приза. Процесс время от времени поддерживали гигантские преемники, такие как Rapido, Panter, Elvis, Uno и многие другие. Верстраете не нравились родословные со слишком большим количеством имен, в основном по деловым причинам, так как покупатели не искали многопородных голубей. В любом случае, он сделал презрительное заявление о тех, кто идентифицировал голубя-победителя как своего рода сознательно созданную генетическую смесь. Написав имя Вертсраете в родословных, он в конце концов создал племя без какого-либо такого намерения или сознательного инбридинга. так как покупатели не искали многократных скрещенных голубей. В любом случае, он сделал презрительное заявление о тех, кто идентифицировал голубя-победителя как своего рода сознательно созданную генетическую смесь. Написав имя Вертсраете в родословных, он в конце концов создал племя без какого-либо такого намерения или сознательного инбридинга. так как покупатели не искали многократных скрещенных голубей. В любом случае, он сделал презрительное заявление о тех, кто идентифицировал голубя-победителя как своего рода сознательно созданную генетическую смесь. Написав имя Вертсраете в родословных, он в конце концов создал племя без какого-либо такого намерения или сознательного инбридинга.

Первоначально имя Verstraete было известно своими успехами на коротких и средних дистанциях, но Рауль и Ксавье хотели большего, и их интерес переключился на крупные национальные гонки на длинные дистанции. Чтобы увеличить допустимое расстояние, голуби были получены от Роберта Венуса, Роджера Флоризоуна и Криса Хебберехта. Делалось это с уже описанной выше вычурностью, с таким же беспощадным отбором. Суть истории успеха здесь точно такая же, разводить много первоклассных голубей и брать их в разведение. Для сегодняшних голубей менее типичны победы в спринте, но они концентрируют свои значения в среднесрочной и долгосрочной перспективе, и это тоже проявляется в соревнованиях!

Сегодня команда выступает под именем Xavier & Brinda Verstraete-Glorieux. Жена Бринда стала активно заниматься спортом, а дочь помогает в управлении.

Самыми известными племенными голубями на данный момент являются Maxima, Xtra и их отец Topstar (он широко представлен в коллекции аукциона), но помните, что ни один племенной голубь на этом лофте не стоит больше одной весны, если только он уже не произвел победившее потомство. !

Порода-чемпион из Оостаккери побеждает на протяжении 5 десятилетий и обеспечивает бесчисленное превосходство для своих клиентов. Благодаря своей исторической роли она способствовала созданию таких элитных запасов, как Vandenabeele, Meirlaen и Vercammen. Это может произойти по той простой причине, что они относятся к этому серьезно и рассчитывают на все последствия, что победа – это врожденное качество.

+1

1678

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t390395.jpg

+1

1679

Когда мы говорим о голубом спорте, мы часто слишком много внимания уделяем тому, что происходит в Западной Европе(приоритеты голубеводам  Бельгии,Нидерландов,Германии), но забываем, что многие любители голубей из других стран также могли бы доминировать в нашей дисциплине.В частности -голубеводы Чехии.Да,те самые ...чехи..какие в определенной мере..открыли нам глаза...на мир голубиного спорта.
К таким голубеводам можно отнести Любомира Кубачека. Он известен в своей стране как самый титулованный любитель голубого спорта. Он выиграл множество национальных титулов, был квалифицирован на нескольких олимпиадах и одержал большое количество побед  в конкуренции с тысячами голубей.

Самого известного голубя его питомника зовут «Голубой Тони», он суперголубь, завоевавший золотую медаль на предолимпийских играх и бронзовую медаль на Олимпиаде . Позже он стал настоящим суперзаводчиком.
Последние новости из Чешской Республики.(да,не самые ..свежие..-за июль месяц)

Первая национальная гонка в Чехии на длинной дистанции в серии гонок ММС прошла 2 июля из Клоппенбурга. Этот пункт выпуска находится в северной части Германии недалеко от Ольденбурга.
Птицы Любомира были выпущены вместе с другими 3956 птицами в 5:45 утра . 724 км
После более чем девятичасового полета был зарегистрирован первый  голубь Любомира. Это был супер исполнитель и,трехлетний самец по имени Антонио . Он был номинирован как номер один в этой гонке. Наконец  Антонио получил 2 -й национальный приз !

Всего за 6 дней до этой национальной гонки этот чемпион занял 3- е место в межпровинциальном гонке из Гхоты (500 км) против 2528 птиц в очень жарких условиях.

За неделю до гонок в Гхоте Антонио также отличился супер-результатом на межпровинциальной гонке из Хеба (365 км), заняв 4- е место против 5.664 птиц . Это тоже была тяжелая гонка со средней скоростью первых голубей 1,112 м/м!

Итак, 3 недели подряд Антонио показал суперрезультаты на сложных гонках, заняв 4-е, 3-е и, наконец, 2-е место! супер голубь!

Отредактировано nikolaich (2022-08-13 07:06:12)

+1

1680

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t854449.jpg

+1

1681

=
Ван Галк Роджер
Роджер Ван Галк – рекордсмен по количеству первых призов и чемпионатов в гонках на средние и длинные дистанции в составе «Антверпенского союза».
О спортивном фермере и великом чемпионе можно сказать, что он выигрывал свои призы на всех дистанциях. Он также имеет большой успех со своими молодыми птицами.
Его объяснение  поможет любителям улучшить свой гоночный метод.

В. Как вы подготавливаете заводскую и гоночную птицу, предназначенную для раннего разведения; им дают лекарство? Если да, то чем лечить и когда?
А. Голубей, предназначенных для раннего разведения, разводят очень рано. Я развожу их в половине сентября и снова соединяю примерно 25 ноября.
Раннее расставание способствует линьке. Я всегда слежу за тем, чтобы никогда не ставить в пару голубя, который не сбросил свой последний полет. Будущим размножающимся парам дают лекарство Эмтрил за две недели до спаривания. Это дается на пять дней. За неделю до спаривания их хорошо кормят и дают витамины в питьевой воде.

Q. Когда вы соединяете их? Я имею в виду для раннего разведения?
А. Птицы, предназначенные для раннего размножения, как я упоминал ранее, 25 ноября. Летчики на дальние расстояния 1 марта. Как только они спариваются, они получают свободу на чердаке.

В. Когда вы спариваете своих мчащихся птиц?
О. Я объединил их на год раньше, но больше никогда этого не сделаю. Они были в очень ранней форме и очень хорошо летали в начале гоночного сезона, но я не смог закончить программу гонок, они слишком рано пришли в линьку и потеряли свою кондицию. Я предпочитаю одного птенца на гнездо. Они больше не расстаются, но когда я вижу, что петух снова начинает гонять свою курицу, я увожу эту курицу. Петухи могут мчаться потом к своему детенышу, а потом мчатся по вдовству.

В. Отапливается ли чердак, когда очень холодно, или вы используете солому на чердаке?
О. Чердак никогда не отапливается, я предпочитаю солому на чердаке. Молодые люди, которые не могут сопротивляться холоду, становятся слабыми, и с ними расправляются. В хорошую погоду пары для размножения могут уйти в вольер, но в холодную погоду я их держу.

В. Как вы кормите своих птиц во время размножения?
А. В период размножения им дают обычную товарную смесь. При выкармливании молодняка им дают чистую племенную смесь. В период размножения кормлю три раза в день, а именно утром, днем ​​и вечером. Старые птицы каждый раз будут кормить своих птенцов, и они будут расти лучше.

В. Получают ли пары для раннего размножения: витаминизированные минералы, овощи, витамины, добавляемые в питьевую воду или дезинфицирующие средства?
А. В их распоряжении всегда есть витаминизированные минералы. За несколько дней до спаривания и во время кормления молодняка в воду добавляют витамины. Дезинфицирующее средство они получают в воде за 2 дня до спаривания, после этого мы им не пользуемся. Я не сторонник медицинских препаратов, начав с них, не знаешь, когда остановиться. С голубями, не обладающими устойчивостью к болезням, уничтожают.

В. Когда вы отлучаете своих детей раннего возраста от груди?
A. Всех молодых цыплят отнимают от груди, когда им исполняется 24 или 25 дней, и они остаются одни на чердаке без кур. Это первое просеивание. Все подростки, которые не могут прокормить себя в этом возрасте, немедленно уничтожаются.
Кормление отнятых от груди детенышей такое же, как когда они были со своими родителями. Подростки из второго тура размещаются в отдельном лофте. Когда они содержатся вместе, это может способствовать развитию заболеваний. Точную причину такого заболевания я не знаю, я
не ветеринар. Но мой опыт фермера научил меня этому, это может случиться даже с любым другим домашним скотом. Поэтому я всегда размещаю
их в отдельном лофте.

В. Имеют ли младшие дети свободу весь день или их выпускают в определенное время? Если да, то в какое время их выпускают?
О. Молодых людей выпускают только после полудня и только на полчаса или целый час, и их не заставляют лететь. Обучение младших школьников начинается в конце мая или начале июня. Они тренируются очень часто, но только в хорошую погоду. Чем больше они обучены, тем меньше потери.

В. Разделены ли молодые птицы друг от друга, петухи и куры на отдельном чердаке? Когда вы их разлучаете и что это значит?
А. Да, я разлучаю молодежь. Я запускаю их, когда они начинают спариваться, и помещаю петухов на чердак вдовца. Когда я замечаю, что им надоедает метод вдовства, я собираю их вместе и отпускаю в гнездо. Когда они быстро приходят в яйца, я позволяю им отсидеть яйца; если нет, я кладу под них несколько горшечных яиц, чтобы они были готовы к полетам на гонках в Бурже и Ангулеме. Я посылаю всех в Бурж, но только кур в Ангулем.

В. Назовите, пожалуйста, дату первой гонки, в которой участвует юноша?
A. Для детей младшего возраста это зависит от погоды, но обычно это происходит в начале июля. Вдовство начинается, как только они проявляют желание соединиться. Позже у них появляется возможность построить гнездо, чтобы подготовить их к Буржу и Ангулему.

В. В случае, если они летают на вдовстве, вы сначала спариваете их с молодыми или старыми курами? Какие маленькие хитрости вы используете, когда молодых
птиц подсаживают к гнезду? В каких положениях гнезда вы добились наилучших результатов? Вы показываете кур молодым петухам перед тем, как они отправятся в корзину, или что еще вы делаете? Даете ли вы своим молодым птицам отдых между забегами?
А. Молодые петухи всегда спариваются со старыми курами. Когда молодые куры прилетают в гнездо, например, на яйца, я подкладываю еще одно яйцо из горшка за день до закладки в корзину. Наилучшие результаты были получены, когда я летал на вдовстве, а когда я летал на гнезде, лучше всего был маленький птенец. Я никогда не даю молодежи отдыха, они должны летать каждое воскресенье, за исключением тех случаев, когда гонка была тяжелой.
и пришел домой смертельно уставший. Тогда я думаю, что отдых будет необходим.

В. Придаете ли вы большое значение состоянию оперения молодых людей, которые должны участвовать в гонке? Были ли ваши лучшие два птенца петухами, прилетевшими на вдовство, или это были петухи или курочки, прилетевшие в гнездо? В каком положении они лучше всего летают?
A. Когда два пера линяют, их оставляют дома. Двумя моими лучшими слетками были петухи, летевшие на вдовстве на короткие дистанции, а на дальние дистанции это были куры, которые несли яйца в возрасте 10-12 дней и через две недели с маленьким молодняком.

В. Получают ли ваши подростки во время гоночного сезона: «Витамины, овощи, любые дополнительные злаки, чай, дезинфицирующие средства или любые другие продукты?
А. В распоряжении молодых птиц всегда есть витаминизированные минералы. Никаких овощей, потому что это заставляет их лететь в поле, а мне не нравится, когда мои птицы летают в поле. На мой взгляд, это причина глистов. Молодняк кормят два раза в день. Никакого чая, дезинфицирующих средств или любых других продуктов. Просто чистая вода.

. Основу моего лофта составляют птицы, полученные от Horemans (Schoten),
Десмет (Герардсберген), Хюйскенс-Ван Риэль (Экерен), Дельбар (Ронсе), Каттрисс (Мёре) и Лабеув (Биссегем).

Моими лучшими голубями были: "Baron" X "Steekduivin".
«Роде Барон» 4166815-61; Отец: «De Manke Rode» 4073559-53; Мать
: «Blauw Desmet» 4367438-57.
«Manke Rode» является сыном «Vale Horemans» 6498555-51 и «Geschelpte Mol» от Desmet 4047359-49
. Блау Десмет" является дочерью от "Де Принс" 4094678-50 и "Хет Витоогье" 438552-52.
"Стикдуивин" 4528961-59 является дочерью от "Де Блауве Пуатье"
4488542-53 и "Стуре Дуивен" 6618009-56 ,
"Blauwe Meulemans" 6090065-49 и "Лихте Де Смет" 4221830-1947.
Стуре Дуйвин — дочь Стуре Хюйскенс-Ван Риэль.
6334055-52 и "Licht uit de 16" 6418504-55.
\

+1

1682

...Есть голубеводы известные,а есть...нераскрученные...Менее известные,может в нашей стране,а не у себя на родине в Бельгии.Но  многие из них добились невероятных успехов и в кругу коллег по голубиному спорту пользуются огромным уважением.Один из них.
«История бельгийского голубиного спорта»: Жюль Галлез.
Yvon Deneufbourg

Когда в 1974 году Ивон Денефбур решил покинуть свой магазин в Ла-Лувьер и вернуться в Эстин-о-Валь, он также принял решение полностью сосредоточиться на гонках на длинные дистанции. «Гонки менее 550 км не имеют значения, я помню, как участвовал в спринтерских гонках с моим отцом, и это как если бы у вас было время только увидеть, как ваш первый голубь возвращается домой, и ничего больше после этого. для всех, независимо от географического положения. Я заметил, что самые великолепные гонки были гонками на выносливость.

«Это были дни», как пела Мэри Хопкинс, когда мы могли мчаться с молодыми до La Souterraine с хорошей позицией гнезда, но с появлением кортизона, я перевернул страницу и не участвовал в этих гонках. Были построены новые мансарды. «Как и все, я знал хорошие и плохие времена». За 5 лет была построена колония Дальнего Расстояния, которая была вне этого мира. Первый крупный приз был выигран в 1979 г. на Национальном чемпионате KBDB

. Заводчики :
Первоначальный старт был в основном с голубями Marc Roosen и Duchène из Stree.
Одним из заводских петухов был «Де Зоф».
Количество заводчиков всегда около тридцати пар. Большинство из них являются доказанными вдовцами. Любое новое дополнение проверяется, но, как говорит Ивон: «Чтобы сформировать дальнего голубя, требуется 2 или 3 года». Новыми в 2005 году были голуби от другого чемпиона, Ballmann » .
Дитер Баллман из Амеля занял 6-е место в рейтинге Pipa-IATP 2007 года . Poel ". Голубь Денёфбура, конечно, не маленький, скажем, выше среднего, но все они великолепные спортсмены. Наш победитель IATP придает большое значение "КРАСИВОМУ" глазу. Единственные другие важные вещи - это результаты. "Мы можем не заглядывай им в головы" добавляет Ивон.

Игра:
Сезон 2008 года начнется с 60 пожилых вдовцов .. Они будут участвовать в гонках в классическом вдовстве, куры никогда не показываются до корзины. Куры никогда не участвуют в гонках. Сезон 2007 года начался для Ивона очень неудачно. Он был серьезно травмирован, когда упал с велосипеда во время велопрогулки, и несколько месяцев не работал. По первым результатам было видно, что мастер не может выкладываться на 100%. Первый Brive был ниже среднего для чемпиона из Estinnes-au-Val. После этого спортсмены набрали форму, и этот сезон стал одним из лучших в его карьере. Вторая неудача заключалась в том, что Ивон решил дать своим голубям витамины перед тем, как они отправятся на гонку... это не увенчалось успехом. Им больше не давали витамины до конца сезона. Почти полные бутылки до сих пор лежат в холодильнике....
Исключительно то, что перед началом сезона голубям устраивают тренировочные гонки. Обычно они идут прямо в Суассон, если нет Орлеана ... Затем в Вьерзон, Бурж или Шатору, где они разделяются на группы либо для гонок из долины Роны, либо в направлении Брива, Каора и Барселоны. Некоторых годовиков обычно отправляют в корзину для гонок Бурж и «Центр-Восток» с дальних дистанций в Валлонии, и они всегда участвуют в гонках в условиях целомудрия. Из-за его аварии в начале 2007 года двухлетки не успели вовремя и должны были начать сезон в безбрачии.
Система регулярно адаптируется. Вот как получилось, что мчащиеся голуби последние несколько лет отделялись примерно 15 февраля. Прошлой зимой это уже было сделано 15 ноября.
Ежегодно выпускают около 100 голубей, их вовремя отделяют, чтобы предотвратить раннее спаривание, и в год рождения они принимают участие только в тренировочных гонках.
Корм: Целый год состоит из кормления голубей хорошо известной базовой смесью "Special Deneufbourg" , которую в то время коммерциализировал Марк Руссенс из Леерна. Особенность этой смеси в ее простоте: всего 5 видов зерна: кукуруза, тасманский горох, дари, овес и сафлор.
Предпосылки Ивона: «Я добавляю вещи в зависимости от сезона. В период размножения увеличивается процент гороха, а в сезон скачек
добавляется «Супер диета». Во время линьки им дают мелкие зерна на десерт. Зимой они в основном дают чай и изредка торгуют витаминами.
Лекарства: Лекарства даются экономно, только в случае необходимости и только по совету ветеринара. Он никогда не лечит вслепую и никогда не дает никаких лекарств зимой. Кагор — его любимая гонка из-за ее жесткости и возможности добраться до чердака в тот же день, что и освобождение. «Вот почему мне нравятся скачки из долины Роны. Отложенные освобождения мешают скачкам…»

Воспоминания :
Ивон Денефбур не специалист по ведению счетов. Он предпочитает заниматься голубями. У него есть фотографии и родословные, но их нужно поискать. Компьютер появлялся несколько раз, но каждый раз это сложное приспособление отдавалось одному из внуков. ... тем не менее, Ивон думает, что мог бы научиться им пользоваться...

Воспоминания неисчерпаемы, так длинен список чемпионатов, завоеванных титулов и побед. «Лучшее??» «Лучшей была бы моя национальная победа над Безье в 2001 году . Наступил вечер, голубей не было, поэтому я закрыл вход и вдруг услышал шум на крыше. « 341» приземлился. Я слышу это, как будто это было вчера. Это эмоциональный момент, когда голубь возвращается домой после долгой гонки, ... время от времени слезы, и я видел, как много голубей возвращаются домой! "
Еще одним великим моментом в его карьере была победа в "Золотом крыле" в 1989 году
. "Это замечательное событие, завоевание трофея, вечеринка в Брюгге, я желаю всем пережить это"
Итак, как видите, мы имеем дело с великим чемпионом Ивоном Денёфбуром из Валлонии. Его дружелюбие, простота и готовность помочь делают его настоящим джентльменом. Трое его внуков также унаследовали его интерес к спорту. Все трое (две девочки и мальчик) в юном возрасте уже неплохо занимались спортом, пусть и дзюдо и спортивными единоборствами... еще не с голубями, а с таким дедом, будет.

Лучшим голубем 2007 года, без сомнения, был "L'Elite".

+1

1683

Будут ли молодые птицы, которые так хорошо себя показали в 2021 году, продолжать делать это в 2022 году в годовалом возрасте? На этот вопрос положительно ответила удачная комбинация Vermeerbergen-Wilms от Mol. Результаты 2022 года говорят сами за себя.
Люк Вермеерберген и Робби Уилмс отлично выступили со своими птенцами и годовалыми в скоростных дисциплинах. Да, действительно, также и с годовалыми, впервые с тех пор, как они начали сотрудничество. Ожидания были высоки, но, тем не менее, у этих лучших любителей из Мола были свои сомнения. Некоторые любители были убеждены, что Вермеерберген-Вильмс так много требует от своих детенышей в год их рождения, что они не будут такими же хорошими, как годовалые. Люк и Робби подтверждают, что их дети должны немедленно проявить себя, и добавляют: «Хорошие голуби, они хорошие голуби и останутся хорошими. Знаете ли вы, что 10 наших молодых людей 2021 года вместе взяли 44 приза в 1% призовых? та же тенденция теперь видна в 2022 году среди годовалых. Неделю за неделей они показывают выдающиеся результаты в двойном вдовстве».

Люк (67 лет) имеет за плечами прекрасную карьеру, работая на электростанциях в Моле и Генке. Теперь, когда он на пенсии, он может полностью сосредоточиться на своих голубях — высшем спорте, как описывает его Люк. То, что он проводит больше времени со своей семьей, стало ясно, когда мы попытались связаться с Люком для этой статьи. «В настоящее время я нахожусь в стране Плопса со своей семьей», — радостно сказал он по телефону. То, что мастер Робби (46 лет) также выбрал для голубиного спорта, означает, что эта комбинация от Mol постоянно поднимается на более высокие горы. Это стало возможным благодаря их драйву и мастерству - всегда по взаимному согласию - и их созданию исключительных линий, в том числе моделей Porsche 911, Lucky Luc (совместное разведение Лео Хереманса), Pitbull/Grizzly's, Best Kittel (PIPA Breeding/Dominique Velghe) и Национальное чудо. После невероятного супер года в 2020 г. они решили использовать половину чердаков, чтобы специализироваться на скоростных дисциплинах. С успехом. Эти успехи продолжились и в 2021 году. На самом деле настолько много, что молодежь теперь делает это как годовалые с супер-результатами каждую неделю. Национальный чемпионат и титулы первоклассных голубей уже в пределах досягаемости. План состоит в том, чтобы оставить молодых птиц и годовалых птиц на меньших гонках на средние дистанции, с идеей участвовать в двух последних национальных гонках. А выбор? «Это основано на призах 1% призовых, — говорит Робби. «Это действительно о чем-то говорит…», — добавляет Люк.
В 2022 году прошло 8 гонок.Годовики завоевали 45 ..призов.. пр системе 1:100-вроде бы неплохо...

Отредактировано nikolaich (2022-08-16 06:07:05)

+1

1684

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t267257.png

+1

1685

В спорте есть такое понятие как «Дисциплина побеждает КЛАСС» или «Порядок бьет КЛАСС», который описывает всю ситуацию того или иного спорта, будь это индивидуальный вид спорта, такие как бокс или борьба  и также командный Футбол, баскетбол и тд.
Но хочется рассказать, о том наболевшем что произошло за последнее время и что подтолкнуло на написания данного поста.А  в соревнования спортивных голубей-это спортивная дисциплина или нет?Действует ли принцип..Порядок бьет КЛАСС...в гонках голубей?Дискуссия может затянуться,так как для многих любителей-это все таки просто хобби.Существует ли профессиональный подход к состязаниям?В имеющихся МЕГА ПИТОМНИКАХ-несомненно.Может с небольшими оговорками,но в таких питомниках есть практически все для достижения РЕЗУЛЬТАТА.Именно того результата,какой ставят владельцы питиомника.Наличие большого количества голубей,разумеется очень приличного качества,соответсвующего возраста,тренировки и подготовка к соревнованиям проводится по многолетним апробированным методикам.Нет вопросов по профилактике заболеваний,голуби обеспечены необходимыми кормовыми рационами,им уделятся должное внимание и время,отведенное н уход за ними, не лимитировано.Отсюда и такие результаты.К примеру более 50 голубей в 20% с дистанции 950 км.Это более 30-35 % от числа сданных на соревнования.Возможно ли конкурировать с таким питомниками?Оказывается можно!Чемпионы дистанций,призеры в категориях,зачастую из более скромных питомников.Может и в данном случае ..Порядок бьет Класс?...(порядок,читай строжайший,а порой жесточайший отбор). Или КЛАСС он и в Африке КЛАСС?Соревнования завершаются,может продолжить дискуссию и взять интервью у известных,именно в нашей стране чемпионов и услышать их мнение?

Отредактировано nikolaich (2022-08-16 14:30:18)

+1

1686

Полеты молодых голубей текущего года вывода.
Немного политики.Кто и когда придумал тезис о том,что у России свой путь развития не будем вспоминать.Но иногда создается впечатления,что мы хотим оправдать наше отставание в той или иной области,этим тезисом.Престижны ли соревнования молодых голубей в нашей стране?Несмотря на то,что победа в категории F открывает прямую дорогу на Олимпиаду,не многие лидеры участвуют в соревнованиях молодежи.Причины различные,видимо у каждого своя.недостаток времени,опасение что молодые ..подцепят болячку..и иные.Клубы  проводят соревнования на дистнциях до 300-400 км.Коммерческие гонки или финалы голубедромов на дистанции 500 км-события космического масштаба!В той же Бельгии,Партия Зеленых ограничила полеты молодых 600 км(ранее пускали 700-800 км)Не говорим уже о..безумных румынах-1000 км в год вывода! Обязательныетри гонки -550 км для молодых-программа соревнований и она выполняется.Поэтому каждый год, поломники и отправляется в ..Мекку голубиного спорта...за голубями.Но это лирическое отступление,тем паче ситуацию не изменить,лишь ...разговоры разговаривать..
Но иногда начинающие задают вопрос..Что делать?..Как правильно тренировать молодежь?Однозначного ответа нет.Необходимо четко понять и..отделить мух от котлет..Есть понятие тренинг,а есть соревнования.если говорить о гонках,то:
-для соревнований лучше использовать молодежь зимнего или раннего вывода
-затемнение проводится с 22 марта по 22 июня
-с середины июня голуби приучаются к транспортировочным садкам,не менее 2 дней подряд
-за 3-4 недели до соревнований разделение по полу
-кормление молодежи с рук и заход в питомник по сигналу,даже не обсуждается
-молодые только один раз в сезоне...набирают спортивную форму.
-две недели тренировок вполне достаточно,максимальная дистанции 75 км(час полета)
-если возможно -тренировочные полеты-каждый день
Советы от доктора Брокампа.

+1

1687

Впервые употребление оборота «биться как рыба об лед» было зафиксировано еще в далеком XVIII веке. Зародился этот фразеологизм среди любителей рыбной ловли. В кругах рыбаков часто наблюдали за поведением рыбы в воде. Все живое должно дышать, потребляя кислород. И рыбы здесь не исключение. Они дышат с помощью кислорода, который растворен в водоеме. В том случае, когда водоем покрыт льдом, содержание кислорода в воде не обновляется и не пополняется. От этого рыбы начинают задыхаться. Чтобы как-то выжить, следуя своему инстинкту, рыба начинает разгоняться и ударяться об лед, желая заполучить хоть немного кислорода. Некоторым рыбам везет, и если лед тонкий, они могут получить свой живительный глоток кислорода прямо из атмосферы.Да,коллеги ,уместный вопрос-..О чем идет речь?...Да все о том же-о спортивном голубеводстве в стране.Наступили нелегкие времена и если соревнования в  клубах  еще проводятся согласно утвержденным графикам.Несмотря на сложности с финансированием и иными причинами,то голубедромы,а их к сожалению всего два на всю страну,представляют похожую ситуацию,приведенную выше.Кислорода маловато.Может я и сгущаю краски,но если взять е примеру голубедром ..Арск...то только лишь сверхусилия одного энтузиаста,Ф.Сафина оставляют его ..на плаву...К сожалению не оказана поддержка казалось бы самыми близкими,земляками из Казани.Чего стоило отправить в..командировку...50-70 голубей в составе команды клуба и поддержать инициативу земляка.Забыв на время амбиции и разногласия.Ан,нет.Удивительная позиция и Оргкомитета Национального Чемпионата-..закрыли очи...ни информационной поддержки ,ни какой иной.Это и есть прогресс и развитие спортивного голубеводства в Регионах?А ведь в перспективе можно провести необходимое всем клубам-Командное первенство среди клубов-на голубедроме.Чем Арск не площадка для подобных мероприятий?Совсем иная позиция у голубеводов Московского Региона,любителей из Республики Беларусь .Участие голубей из известных питомников-в определенной мере повысило авторитет соревнований.А для многих голубеводов из провинции-это единственная возможность протестировать своих голубей в конкуренции с лидерами голубиного спорта страны.Хочется верить,что нынешний сезон для нового на карте страны голубедрома ,не станет последним.И усилия его организатора,несмотря на накладки и недаработки,не пройдут даром.А нам,голубеводам ,хочется пожелать одного-...Не оставайтесь равнодушными,по мере возможности своим участием поддержите данное начинание.Это будет наилучшим способом улучшить атмосферу в нашем любимом виде спорта.

+1

1688

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t718154.png

Соревнования голубями вывода текущего года, так будет точнее характеризовать соревнования молодых голубей.Дискуссии и споры  по этому поводу,в кругк голубеводов ведутся много лет. Конца и края им нет...Нужно ли тренировать молодежь,какая дистанция даст точный ответ-хорош ли голубь и его следует ...оставить на зиму...Однозначного ответа нет и не будет Все сугубо индивидуально.Начиная от того,с какими голубями Вы имеете ..дело..(поздне или ранне  созревающие) и самое главное ,какую цель Вы перед собой ставите.Победить в соревнованиях молодых или просто провести тестирование и работать над подготовкой молодого голубя к дальнейшей спортивной карьере.Много различных методик подготовки.И самое главное,как ни банально звучит избитая фраза..Копия хуже оригинала...Необходимо выбрать систему или метод содержания,какой подходит именно Вам,а не условному бельгийцу или румыну.Приведенные выше результаты полетов голубей вывода 2021 г.и их достижения.Какой клуб в нашей стране может предложить такой график соревнований? Так что методики Линбоерса  и  Анкера,как известо ..нам чужды и не подходят...А свои имеются?Хотелось бы услышать мнение коллег...

+1

1689

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t540527.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t50727.jpg

Новая голубятня.Вопрос- кто владелец?

0

1690

Выше перевод с РИРА. Пару слов(перевод видео интервью с румынским любителем)
Простой парень,водитель грузовика(у Ван Луна такая же профессия)Передать его эмоции после прилета голубки из Барселоны просто невозможно!...Я плакал,нет рыдал три часа!.Не мог поверить,что МЕЧТА всей жизни осуществилась!...Сотни звонков из Румынии,ажиотаж сравнимый лишь с событием ЧМ по футболу,матч Аргентина-Румыния!Когда из Канады позвонил Ф.Сорин(известнейший голубевод и меценат,румын,я я буквально сошел с ума!Самка прилетела в 5.15 утра.В Германии и во всей Европе температура около 35 градусов жары.Из за пандемии гонку перенесли с первого воскресенья июля на 31 июля.Возникли сложности с подготовкой.Какая методика?Человек ответил философски просто...Сто чемпионо-100 методов.И если они приносят успех,то все они хороши!До 625 км(Лимож)-тотальное вдовство.А затем спарил голубей и они сидели на яйцах.Кстати,она спарена со сводным братом(один отец)Перед сдачей ...подбросил..птенца двухдневного.Тренировки-два раза в день-17 тренировок за две недели-20 км .Утром и вечером.Кормление-25-30% кукуруза.С учетом того.что в гонке из Барселоны,голубям приходиттся больше 4 суток находиться в корзинах.Ответ на вопрос о каких то секретных добавках.Голуби за это время просто..перегорят..Только качество голубей-решающий фактор в марафоне!Любопытный факт.Много звонков с просьбой купить чемпионку.О суммах промолчал.Голландец предложил солидную,но ознакомившись с родословной изменил решение...В родословной..-румынские номера родовых колец.Птенцов из под нее не продашь выгодно!Алин наоборот очень горд,что Румыния заявила о себе на Международной арене.А в родословной указывал фамилии голубеводов,какие дарили ему голубей или продавли.Давали советы  в начале его спортивной карьеры.И еще момент.У него спроили о потерях голубей в гонках...Соревнованияпо потерям голубей не проводятся.В соревнованиях отбираются лучшие из лучших.Прилет никому неинтересен.Лидеры Германии-Ритц,Кипп,Фрейланденхоффен-на первые гонки сдают 100-150 голубей.На Барселону -не более 20.Да и самый престижный приз-..Победа номинированного голубя..Того ,кого указал в полетном листе первым.С ..Королевой ночи.Алин угадал,а может просто знал и верил?

+1

1691

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t125746.jpg

+1

1692

Техническая ошибка.Читаем- текст с РlРА ниже

Изменение климата все больше и больше наблюдается на голубином спорте во всем мире, особенно на длинных дистанциях и марафонских гонках.
В прошлом погодные условия также влияли на гонку из Барселоны, но не так, как в последние 5–6 лет, когда у нас каждый год были очень и очень сложные гонки, о которых мы раньше не думали, что они возможны. У нас была «Барселона» с 1987 года, выигранная Ваноппеном, которая достигла самых высоких результатов. Спустя 6 лет у нас был ещё один очень тяжёлый турнир, в котором победила живая легенда Ян Тилен. И далее так. Но сейчас, год за годом, стало все труднее.
И год за годом у нас есть действительно волшебные  результаты от некоторых голубей, результаты, которые кажутся   невозможными, но не в том случае, если вы оглядываетесь назад с ясным умом и объективным намерением в отношении последних выпусков. И многое во всей этой невероятной барселонской серии, казавшейся невозможной 10 лет назад, началось несколько лет назад с уже легендарного "Special One", единственного голубя, прилетевшего в день выпуска из Барселоны. -
Алин с «Королевой ночи»
Прежде чем мы опишем эту самку, мы должны знать, что имя Алина хорошо известна в румынском голубином спорте, особенно потому, что она уже была чемпионкой мира Marathon FCPR 2011 вместе со своим братом! Им удалось достичь этого престижного национального титула, перелетая с запада на восток в таких гонках, как Лейпциг (920 км), Берлин (955 км) и Магденбург (1039 км). Всего несколько лет назад он переселился в Германию, чтобы сложилась исключительная жизнь для своей прекрасной семьи, и с самого начала возникло желание участвовать в мировом марафоне, особенно из Барселоны. Он привез с собой несколько голубей своих румынских линий и скрестил их с лучшими немецкими марафонскими голубями и не только. И, может быть, его самое большое благословение и удача в этой новой отправной службе в его жизни, точно его жене, которая была квалифицирована и поддерживала его страсть ко всем путям!!! Много раз мы забываем о важности женщин в нашей жизни и о нашей страсти к голубям.
Королева ночи, 1. Междунар. Барселона 2020
Это был очень интересный сезон для Алина, с очень хорошими 19 результатом из Марселя и 2.033 участников и  38 его голубей,вернувшихся  из более чем 8.000 голубей ,участвующих в этой гонке. И здесь начинается красивая история с «тремя мушкетерами» из Барселоны, потому что все трое также участвовали в гонке из Бордо, гонке, которая, опять же, была очень активной в Германии, где в первый день прибыли только 22 голубя. 2 (выше 800 км) все 3 птицы Алина прилетела домой в первый же день! Это говорит о многом! Они были готовы к Барселоне!

+1

1693

...Молодой,но из ранних...Не лезь поперек батьки в пекло...Молодо-зелено..
Можно привести много высказываний  и нравоучений о молодежи.Ведь очень часто в жизни приходится считаться с огромным опытом и мнением старших..Но бывают исключения.Дмитрий Белозерчев-спортивная гимнастика-чемпион Европы в 16 лет.Майк Тайсон-в 20 лет Абсолютный чемпион мира по боксу.Король футбола-Пеле в 17 лет блистал на Чемпионате мира в Швеции!А в голубином спорте как обстоят дела?
Он был очень молод, когда завоевал титул чемпиона Германии. Он познакомился со
спортом в возрасте 13 лет, и уже три года спустя  претендовал на высокий титул:
в 1992 году он стал самым молодым чемпионом Германии в возрасте 16 лет. Не
заблуждайтесь, он не получил заслуженного титула в категории юных любителей; он
соревновался с самыми опытными и богатыми любителями. Он обыграл ...сливки...
Германии. Он завоевал титул, выиграв 40 призов и набрав 7 789,29 балла. На 100 баллов опередил второго призера.Лучший голубь..Карл Льюис..13 призов из 13..возможных..!96.6 %,все ..призы..в 10% призовых!По словам Харди без этого голубя.Вы бы никогда не узнали о таком голубеводе как я!Любопытно,что 16 летний парень даже не имел родословной на этого голубя!Великолепный летун стал основателем его ..колонии..голубей. Вдобавок ко
всему, он занял четвертое место в  чемпионата на длинной дистанции. Клаус
Кюнтопп статью об этом подвиге написал в Die Brieftaube .журнале от 25 декабря 1993
года, и вот что он сказал: «Харди Крюгер — талантливый любитель с новым подходом,
который обращает внимание на отношения между людьми и животными. Он делает
маленькие шаги и почти не делает ошибок;  В результате
этого молодой человек намного лучше и сильнее, чем другие новички в спорте, которые
вкладывают много денег в свое хобби, но включают в себя необходимость сталкиваться с
тем, что они возвращаются на круги своя в начале сезона. Революция Харди Крюгера состоялась много лет назад,а как сегодня обстоят дела?«
Можно честно сказать, что ничего не
изменилось. Харди Крюгер по-прежнему играет на высочайшем уровне.А еще и ...освоил..голубедромы,где успешно соревнуется. Подробнее о его
достижениях вы можете прочитать в статье.
Семейство птиц Харди и Бруно Крюгеров

+1

1694

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t52277.jpg

+1

1695

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t846881.jpg

+1

1696

Вторая серия покороче,как и все вторые серии не очень интересные.
..Вундеркинд...-одно из прозвищ Крюгера,вторая..Дите голубедромов...Харди первым из Германии стал участником ..Миллион долларов..в Южной Африке.Вент Бирс из Кельна,агент голубедрома в Германии помог ему с доставкой голубей в Кейптаун.Три голубя,всего от Германии 50 голубей.1000 долларов-по тем временам серьезные деньги,но очень хотелось испытать своих голубей в сложных условиях и конкуренции....Немцам повезло,в финале 1,3, и мой 8-й голуби..Я выиграл 20.000ВСегда приятно побеждать и получать за это вознаграждение...Отвечая на вопрос,какие голуби имеею преимущество на голубедромах,скажу так...Немецкая система подготовки и чемпионат(многоборье по 5 лучшим) подходит для гонок на голубедромах.Посмотрите количество участников и победителей в гонках-очень много немцев.Даже в родословных чемпионов из других стран мелькают немецкие голуби.Да-это особенные голуби.Кто то готов к гонкам в двух годичном возрасте.Но это для голубедромов поздно.К примеру Африка-сдаем в июне.а через 6 месяцев в финале им предстоит лететь 10 часов.Делайте выводы сами.Если Ваши годовики отлично зарекомендовали себя в гонках,с ними можно работать и на голубедромах.Прошло несколько лет.Мне опять повезло.Я сдал трех голубей в ЮАР и голубка..Джесика..выиграла автомобиль.Приятно,не скрою.Я не смог выкупить своих голубей.самку купил мой друг Альфонс Класс.Вместе мы скоопирировались,подобрали самца...Джесике..и в 2019 году выиграли 100.000.Прошло больше 10 лет.но если у Вас хорошая семья голубей,то победы прийдут обязательно.

0

1697

Ровно шесть месяцев назад обострилась ситуация вокруг Украины, что привело к повальным санкциям в отношении нашего спорта.

Человек, как известно, привыкает ко всему. Вот и мы за прошедшие полгода если не смирились со статусом спортивных изгоев, то по крайней мере притерпелись к нему – жить-то все равно надо. Еще со вздохом, но уже без проклятий подглядывая за чемпионатами мира, Европы и прочими недоступными России соревнованиями, что продолжают идти своим чередом.Олимпиада ФСИ в Румынии,увы,прошла без нас,как то тихо и незаметно...Скупая информация в интернете,отсутствие комментарий от руководства Союза...Но жизнь идет своим чередом Сезон соревнований завершается,пришло время ГОЛУБЕДРОМОВ.И здесь дела обстоят не лучшим образом.Участие в международных соревнованиях связано с огромными сложностями-логистика,таможенные барьеры и прочее...В стране ,к счастью,жизнь не замерла.Два голубедрома-..МАРС..в Подмосковье и созвучный..Арск..в Татарстане словно Спартакиада Сильнейших  в нашем виде спорта. Вчера завершилась финальная гонка на голубедроме Арск.Устроитель Ф.Сафин.Дебютный сезон,сложнейшая обстановка и небольшой опыт проведения подобных гонок не помешал успешно завершить начатое.Коротко в цифрах-45 участников из России,Казахстана и Белоруссии приняли участие в соревнованиях.Наряду с признаными лидерами и завсегдатаеми голубедромов,были и те ,кто впервые участвовал в подобных форумах.Сложно давать объективную оценку событию,когда сам не присутсвуешь на нем.Но судя по отзывам коллег и участников-все прошло на должном уровне!Дистанция гонки-450 км.Количество голубей на старте-88.Старт 5.30.Температура во время...разгара..гонки  свыше 30 градусов и встречно-боковой ветер,не способствовала высоким скоростям-990- м-мин.Но как известно,в голубином спорте самое важное победа и высокое место в 20% призовых.Победитель и призеры-1.А.Елфимов(Москва..Голубь Мира..)2.А.Смаль(Минск).3.В.Аверин(Москва..Голубь Мира..)4 место...деревянная..но в нашем случае почетнейшая медаль..у дебютанта.А.Дариенко(Шахты..Донской голубь..)АС Голубь-А.Артюхин(Казань) и десятки .а может сотни голубеводов получили в..награду..огромное количество эмоций и переживаний!Многие проделали огромный путь от Минска до Казани(В.Чучков с супругой)В.Картошкин(Москва) и А.Сироткин(кстати пожалуй единственный представитель России на голубедроме в Болгарии..Калиманчи...Дружеская атмосфера царящая на голубедроме-яркое свидетельство тому-что несмотря на все сложности-ГОЛУБЕДРОМУ БЫТЬ!Поздравляю с Большим успехом всех-организаторов,участников,призеров и всех всех кому не безразличен голубиный спорт!

+1

1698

Немного,Вас,исправлю ..не Виктор,а Сергей Картошкин  :cool: https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/300/t143961.jpg

0

1699

Спасибо ,надеюсь тезка не в обиде.

0

1700

Немного о тезках.Известный канадский фотограф сделал подборку фотографий известных звезд и обычных людей,их тезок.Фото  одной из пар-ниже.Недавно призадумался,уже 50 лет занимаюсь голубиным спорт0м(правда непрерывным стаж не назовешь,в отделе кадров в трудовой книжке все отражено).А тезки встречались ?Да-Сергей Уланцев,Сергей Стеганцев.Сергей Картошкин.Сергей Столяров.А из зарубежных голубеводов?Оказывается тоже имеются -Серж ван  Эльскер(Бельгия)Специализируется в гонках до 800 км.Пару тезисов из его интервью...Мой учитель говорил,если голуби выведены для марафона,то и спаривайте их с подобными голубями...Никаких эксперементов.Естественно как и все,мы не верим наставникам.Я выпускал марафонцев на 400 км-они прилетали к вечеру ,иногда на второй день утром.Но и с 900 км они прилетали вечером первого дня или утром второго.100 лет люди проводился отбор-мышцы,оперение,крылья,характер.А мы сразу эксперементировать.Жизнь неоднократно доказывала правоту моего учителя.Скоростные становятся медленнее,стайеры не возвращаются вовремя.Не все голуби просто способны держаться в воздухе 10 часов и больше.Как отбираю голубей?Просто голубь должен нравиться.Посмотришь ему в глаза и видишь-..Идиот!..Другому-..Умница!..Рано или поздно ты убираешь идиота,после первой или второй его ошибки или задержки.Делаешь ошибки при выборе?Конечно да! Ну и то,о чем все говорят и спорят.РОДОСЛОВНАЯ.Зимой я уделяю ей очень большое внимани,просто нечем заняться.А весной забываю напрочь.У плохих голубей зачастую тоже хорошая родословная,но мы замалчиваем этот факт.Только хорошие и плохие голуби!Мой лучший голубь(с 1984 года ничего лучше не вывел)производитель(он в гонках был худший из 4 братьев)Родословная одна.Его можно было спарить с..курицей и было бы отличное потомство!Супер доминантный!Жена даже картину золотом написала с его ..портретом..-заслужил!...Вот такие мысли у моего тезки.Со многим соглашаюсь,а Вы коллеги?

+1


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н.