"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н.


Кушнарев С.Н.

Сообщений 1501 страница 1600 из 2000

1501

...Наконец то я его нашел!..-заявил молодой голубевод,который в последней гонке,надо отдать должное ,выступил достойно.Ты имеешь ввиду СЕКРЕТ? спросил я.Он кивнул...Большой секрет!.....Ты будешь минимум сотым и только в этом сезоне,кто так считает!В голубином спорте не существует никаких секретов.За исключением одного...Убирайте плохих,продавайте хороших и оставляйте супер!...Как вы уже поняли исходя из прочитанного,мы возвращаемся к статье Шерлекенса.На этот раз он  говорит о опыте и выводах ,какие должны сделать  любители,приобретая практический опыт в работе с голубями.Разговор начался с того,что молодой голубевод поделился своим методом подготовки к соревнованию.Накануне сдачи с вечера в голубятне был включен свет и до того времени,пока последний голубь не был помещен в корзину,свет горел.По его мнению-это и стало причиной хорошего результата в гонке.Так ли это или нет-большой вопрос.А если бы свет не включили?А если бы включили только в одном отсеке,а в другом нет,каков бы был результат?Ошибка молодого человека состоит в том,что он слишком быстро сделал выводы случившегося и это довольно часто происходит в голубином спорте.Кто то впервые дает голубям витамины или настойку чеснока.И следует хороший результат в гонке.Чеснок помог?Точного ответа нет и не будет.Если бы была ..контрольная группа...и она не получила ...волшебную настойку..можно было бы сделать какие то выводы.Вы весь сезон даете пивные дрожжи и свекольный сок,а кто то магнезию и ...активное железо..Все голуби здоровы -значит сработало!Следующий сезон и вы не даете по каким то причинам эти добавки,а голуби по прежнему показывают хорошие результаты.Так нужны или не нужны эти добавки?Попробуйте все же сделать так,чтобы одна группа получала их,другая нет и вопрос разрешится.Некоторые верят в волшебную силу витаминоа.Я нет,проведите такой же эксперимент и он откроет вам глаза.Андрэ Рудхут,какого я очень уважаю,через много лет ...отказался от чудо-чая.Ни у кого я не видел таких здоровых голубей как у Дирка ван Дейка.Он зимой кормит голубей ячменем.Он один или большая половина из всех любителей в мире?Неужели причина в ячмене?Можно тоже кормить голубей отдельными группами и сравнить.Недавно появился в клубе амбициозный новичок,покупает зерно только определенной фирмы,по самой высокой цене.Я посоветовал ему кормить такой смесью только половину своей команды и посмотреть есть ли разница.С определенных пор,он перестал покупать ...Супер смесь...Если Вы не уверены или сомневаетесь,к примеру,показывать самок вдовцам перед сдачей на гонку или не показывать.Сделайте так.Одним покажите.другим нет.И сравните потом,сделайте  выводы сравнив результаты ..контрольных ..групп.В молодости частенько на..все...что интересно в жизни не хватает времени.Я чистил голубятню два раза в день.Но было время.когда я увлекся девушкой и времени не хватало, на чистку естественно.В одном из отсеков я не чистил весь сезон.И что произошло?Молодые голуби из этого отсека показали лучший результат!Нет -это не призыв к тому,чтобы не чистить питомники,но если в помещении сухо,подстелите солому и голуби скажут спасибо.Проверено,точнее есть с чем сравнивать.Сколько же часов моего драгоценного времени потрачено зря!Тоже вывод из практического опыта.Сосед хочет сделать стеклянную крышу в голубятне...Хорошо это или плохо?..Сначала попробуй,много света хорошо в одной голубятне,а в другой это плохо..Вот такими мыслями поделился  известный голубевод,может и мы сделаем для себя какие то выводы или просто задумаемся.

Отредактировано nikolaich (2021-11-28 19:44:54)

+2

1502

Чемпион Берт Браспеннинг (Вейдевормер, Нидерланды) выигрывает множество призов.
автор ван Инген Джим, 03.02.2013
, родственные любители:
Braspenning Bert
Браспеннинг - известный любитель голубиных гонок в Нидерландах. И Берт, и его сын Марко - известные любители. У них всегда были первоклассные голуби.

Сын Марко и отец Берт с сертификатом чемпионата

2013 год станет для Берта 67-м годом любителя. У него не было ни дня, чтобы не проводить время на чердаке. Он был одним из самых успешных чемпионов провинции в течение последних 50 лет. Голубиный чердак Берта в основном основан на чистых голубях Янссена, но именно его хороший друг Виллем де Брюэн дал Берту несколько полезных советов и несколько новых голубей. Когда первая партия из пятнадцати голубей Heremans-Ceusters была перемещена в Wijdemormer, качество чердака Берта значительно улучшилось. Все эти голуби находятся непосредственно от Национальных голубей-асов, которые жили на чердаках Виллема.



Однако Берт продолжал использовать голубей Янссена. Пересечение линий Янссена и Хереманс-Цойстерс сделало его еще более сильным чемпионом. Голубь высшего класса 'Olympic Big Leo' является результатом скрещивания Braspenning x Heremans-Ceusters, его феноменальная пара Europacup происходит от скрещивания Braspenning / De Bruijn x Heremans. Эти голуби выиграли множество высших призов, и не только на чердаке Берта. Его сын Марко выиграл не менее 20 первых призов с голубями своего отца Берта в 2012 году. Берт увлекается голубями уже десять лет, и у него все хорошо. Например, он выиграл 5-й национальный чемпионский спринт в 2009 году и первый генеральный чемпион в районе D округа 6 в 2012 году. Это район супер-чемпиона и олимпийского победителя Джельгера Клинкенберга.

Отличные заводчики
Хорошие чердаки обычно основаны на хороших заводчиках. Важно иметь голубей и пары, которые могут регулярно разводить (очень) хороших голубей. Вам нужны голуби, которые не разводят слишком много бесполезных голубей. Конечно, каждый любитель хотел бы иметь у себя на чердаке такие племенные пары. Берт считает, что у на чердаке есть две пары, и результаты, кажется, подтверждают это.

Это его спринтерская пара: петух Кейрин - сын Флориса. Флорис - сын топ-пары Росси x Спиннеке. Спиннеке, в свою очередь, является дочерью всемирно известной Олимпиады 003. Мать Кейрина - это Харизма, которая, в свою очередь, является внучкой Олимпиады 003 Херманов. Оба родителя - отличные гоночные голуби.  Щелкните здесь, чтобы узнать родословную Кейрина . (продажа  # 24)

Курица этой топ-пары - Дамен, у нее мягкие перья и яркие глаза. Она действительно талантлива. Она дочь Гестии и первоклассного голубя Фанхио из Виллема де Брюйна, и она составляет прекрасную племенную пару с Кейрин. Щелкните здесь, чтобы узнать родословную Damen . (продажа  # 27)

«Пара Europacup» (см. Ниже) также вырастила несколько поколений отличных птиц! Их потомки выиграли не менее 11 первых призов, и второе поколение тоже отличного качества. Их родословные впечатляют. Две птицы также будут проданы с аукциона. (распродажа №5 и №6).


Олимпийский Большой Лев
Этот голубь разводил птиц, успешно прошедших олимпиаду. Это заводчик, которого хотел бы иметь каждый заводчик. Их трудно найти, но Берту повезло, что у него на чердаке был Олимпийский Большой Лев. Он происходит из превосходных кровных линий: олимпийский Большой Лев был выведен от полноправного брата Ден Яна (одна из лучших птиц Херманс-Цеустерс / Марина ван дер Фельден) и других благородных кровей. Этот голубь - уникальное предложение!

Король спринта
Король спринта уже доказал свою состоятельность. Берт управляет первоклассным голубиным чердаком с отличными птицами, в этом нет никаких сомнений. Кажется, что Марко собирается пойти по его стопам. Желаем им удачи!

   Еще один КОРОЛЬ СПРИНТА! Дай бог,что не все королевства уничтожены революциями и демократичными реформами.Больше КОРОЛЕЙ И КОРОЛЕВ,ПРИНЦЕВ И ПРИНЦЕСС В ГОЛУБИНОМ СПОРТЕ!.

Отредактировано nikolaich (2021-11-28 18:32:49)

0

1503

И все таки...Следствие продолжается...Разобрались с тем,что за сертификаты показывают отец и сын.Очень серьезный документ.
                  СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ СЕЛЕКЦИОНЕРЫ И ПИСАТЕЛИ ХРОНИКОВ

В Европе нейтральная комиссия из 7 экспертов ряд важных
дел по фиксации голубиного спорта. Комиссия установила
следствие, в ходе которого по разным вопросам проголосовало 2000 человек.
Целью было составить защищенный список заводчиков гонщиков голубей, заводчиков
гонщиков на длинные дистанции, племенных производителей, составителей хроник и
других важных областей голубого спорта.

Из ЕЭС (Европейского экономического сообщества) возник вопрос: кто в Европе является официальным заводчиком?
Они установили правила, и правила были:

- них у
Должно быть НЕ менее 50 летние гоночные голуби, - они должны иметь лучшие результаты на скачки и выставки , -
другие любители должны иметь хорошие результаты с птицами-заводчики.
-Заводчик должен все знать о собственной коллекции и
-он должен знать ЗАКОН МЕНДЕЛЯ.
- Он должен быть личностью, и
- за эти 50 лет аукционов птиц не проводилось ...

Команда из 7 исследователей контролировала каждого любителя в Европе, который может справиться с этим условием . После этого был год, когда все
желающие могли прокомментировать этих любителей. Этот год после имен Были
зарегистрированы ЕЭК,
и заводчики, которые были в этом списке, были отмечены представление официальный сертификат.
Этот сертификат подразумевает, что заводчик / любитель, имеющий такой сертификат, может называть своих птиц
принадлежащими к собственной линии. Таким образом, Берт может официально называть своих птиц Braspenning birds, а сорт Braspenning.
Когда когда-либо среди голубей возникает болезнь, владельцы
сертификатов не обязаны убивать птиц. Они находятся под защитой ЕЭК.

Это расследование заняло 3 года, а затем был 1
год, чтобы опротестовать результаты. Те, кто выполнили все
условия регламента, получили сертификат
исследователя Жерара де Кейпера (Бельгия).
Все сертификаты официально зарегистрированы, и составляется книга
с именами тех, кто получил сертификаты.
Эти
сертификаты получили такие люди, как Йос ван Лимпт (де Клак) и Альберт Марселис, но, к сожалению, оба умерли в первом периоде
2004 года.

Голландский любитель Берт Браспеннинг из Wijdewormer полностью
удовлетворен установленными условиями ЕЭС и
представил даже 2 сертификата.
Один как автор европейского хроник, а другой как заводчик голубей-гонщиков.

Он единственный в Европе, у кого есть 2 таких благодарственных сертификата.
Это фантастические сертификаты высокой оценки от голубиного спорта.

Отредактировано nikolaich (2021-11-28 18:42:06)

+1

1504

Стать лучшим в любимом деле, здоровое желание каждого человека. Самый наглядный пример соревновательного поведения иллюстрирует спорт, голубиный спорт не является исключением. Каждый из нас,если признаться честно самому себе,мечтает о признании коллег и лаврах чемпиона.Но мы не должны поддаваться эмоциям в порыве страстного желания стать первым!Может для этого и существует спортивная этика.Она создана для ограничения возможности  нечестных способов получения победы.Одновременно негласно,если можно так выразиться регулирует отношения между соперниками.Какие по сути-наши коллеги по увлечению. Тем не менее ,взаимоотношения нельзя регулировать ни какими правовыми документами,они создаются  , действуют и зависят только от нас самих.От этого во многом зависит и атмосфера в наших клубах.
Первое с чем я столкнулся еще в юности,в нашем клубе существовал какой то негласный принцип...Не дарить и не продавать голубей своим прямым конкурентам...Зачем укреплять конкурента?В лучшем случае продавали голубей в другой город.Но со временем ситуация изменилась.Взаимное доверие,обмен голубми между членами клуба пошел на пользу всем без исключения!Усиление конкуренции?Да,но это заставляло лучше работать с голубями,искать новые методы подготовки голубей и приобретать еще лучших!Открытость и доверительные отношения,дополнительная информация(честная и объективная) помогала и в селекционной работе,укрепило дружеские отношения с коллегами по..цеху...Пример из мировой практики.Катастрофическая гонка из Мюнхена для голландцев.Вильям де Брейне потерял больше 50% голубей(лучших)На помощь пришли друзья и подприли ему отличных молодых.Через несколько лет он дарит голубей своим сильнейшим конкурентам,ближайшим соседям.отцу и сыну Веркамену.После этого последовал подарок от них.От этого обмена выиграли оба.Пусть с небольшим...налетом коммерции...но здравый смысл и взаимное доверие были приоритетными...Союз..Батенбурга и Желлеми(Новый Лауреат х Кляйне Джед) подарили им и всему миру супер голубей!Перечислять все примеры,а их очень много,может и лишнее,хотя может и наоборот,кто то захочет поделиться своими примерами из спортивной жизни.Да,естественно есть и другие примеры в жизни,можно назвать их негативными.Но это уже другая история....

Отредактировано nikolaich (2021-11-29 18:12:02)

+1

1505

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t374050.jpg
Запутался в паутине интернета ,но к счастью встретил ...знакомого голубя...он помог найти дорогу домой.
Голландский сайт, муж и жена Фаес,прдставляют голубей,какие вывелись из под птиц их питомника и добились хороших результатов в соревнованиях в других странах.

0

1506

То, что люди называют невезением или судьбой, часто является не более чем их глупостью», - сказал Шопенгауэр. Я думаю об этих словах, когда слышу,некоторые любители сетуют на неудачи.

Один теряет много молодняка, у другого выходит из строя система регистрации прилета, у третьего еще какая то причина.

«Чемпионам всегда везет, почему не мне?», - иногда говорят с укоризной.

Но даже чемпионов судьба бьет по ушам, только реже..

Потому что многие вещи, которые идут не так, - это не невезение, а виноваты сами люди.

Мне нравится то памятное 6- е мая.

Настоящая голубиная погода гарантированно прекрасные соревнования, мой первый номинированный гонщик на шесть минут опередил 13203 голубей  и все же ... я был очень разочарован.
На крышу сели два моих голубя,первый залетел в голубятню так быстро,что я засомневался,что он ..не отбился..Я побежал к ...ящику..чтобы проверить.Все было нормально,но я вспугнул второго,не привыкшего к такому моему поведению(суете во время прилета голубей).Он улетел и сел на крышу дома.
Как говорят..беда не приходит одна.я сделал то,что никогда не делал,бросил в голубя теннисный мячик,он взлетел и улетел, скрывшись из моей видимости.Как позднее выяснилось,он перелетел в вольер для молодых голубей,туда где он жил в..детстве..Эта небрежность стоила мне победы в Провинции и ...денег.Только сумасшедший бросает мяч в голубя-единственно правильный вывод в таком случае.Я получил по заслугам.О каком невезении может идти речь?
Этьен Мирлайн рассказывает...Гонка из Перпиньяна и я ...неудачно..пригласил друзей на ...барбекю....В самый неподходящий момент,прилетел первый голубь с гонки, раздался хлопок,угли...сдетонировали...Голубь испугался и сел на крышу.Зашел через пару минут.Я проиграл первый приз!После этой..неудачи...я не стал менее гостеприимным,но больше не приглашаю друзей,в день когда намечена гонка...
Один мой знакомый-новичок в спорте,потерял большое количество молодых в тренировочном полете...Они все глупые! сказал он....Но полет состоялся в воскресенье.в тот день шла Национальная гонка.Десятки тысяч голубей в небе!...Неудача?Скорее всего опять глупость!..
Откровения Шерлекенса.Но иногда и с нами случаются такие ...неудачи...Хочется верить ,что со временем,набираясь опыта в соревнованиях,мы совершим  меньше ошибок,а может исключим их совсем.
.

Отредактировано nikolaich (2021-12-02 11:49:43)

+3

1507

За последние десять лет Мишель Вервей и Петер де Хаан зарекомендовали себя как лучшие любители с
отличными результатами в Нидерландах как на провинциальном, так и на национальном уровне.
Любители длинных дистанций из Мидрехта завоевали известность на национальном уровне благодаря
своему «TOON»,одному из лучших гонщиков на длинные дистанции в Нидерландах в гонках свыше 1000 км. но
также их «олимпийский Хейнтье», она была участницей Олимпиады 2007. Эти два супер голубя были
ответственны за победу в престижном марафонском северном чемпионате два года подряд. Раньше
такого не было.
Династия «TOON» была ответственна за то, что партнеры были коронованы чемпионами сильного клуба
дальних дистанций Северной Голландии девять раз, а также 8 побед в провинциях. Кроме того, чемпионы
Северной и Южной Голландии среди прочих, как после полудня, так и после утреннего
освобождения. Обладатели «Золотого дубля» из Барселоны и многих, многих высших позиций в первой
сотне National. Все это всего за десять лет! На маленькой голубятне.
Это информация о тандеме голубеводов,добившихся серьезных результатов в марафоне.Сейчас проходит аукцион ,где представлены их голуби.Очень интересная самка ,дочь лучшего на сегодняшний день производителя(питомник)2021 год,стоимость более 5000 евро,аукцион еще не закончился,Ж.Желлема после 4000 ...отошел в сторону..Один из..претендентов на покупку..румынский голубевод Богдан Сорин очень серьезно...нацелен на самку. Попутно торгуется и за самку Батенбурга(Новая Луна Лауреат-11.600 евро)Будем следить за развитием событий,пока ничего другого не остается...

Отредактировано nikolaich (2021-12-03 16:17:44)

+2

1508

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t959176.jpg ...Два товарища..Это не произведение Ремарка ,на одного товарища поменьше,но  дружба крепкая!

Отредактировано nikolaich (2021-12-03 13:59:37)

+2

1509

есть у меня голубка по их голубям.

+1

1510

Новости от поклонников экстримальных гонок.Румыния в борьбе за ...мировое господство...в марафоне.
Любители марафонских гонок из Румынии имеют возможность, начиная с нового соревновательного сезона, сразиться за новый трофей: «Extreme Cup»! На Национальной конференции, которая состоится в воскресенье в Сибиу, Мариус Тундук ( фото), президент Национальной федерации любителей голубей Румынии (FNCPR), представил участвующим предложением, достигнутое в марафонских соревнованиях. Таким образом, он был выставлен на голосование как первые три голубя на национальном уровне, которым удалось пробежать минимум 2400 км в двух этапах марафона, чтобы получить титул «Экстремальный марафон». Предложение было поддержано присутствующими на конференции делегатов, которые подавляющим большинством одобрили инициативу президента. Три трофея будут представлены на национальном уровне, и ассоциации округов могут иметь свои собственные аналогичные награды, если они пожелают, отдельно от национальной. Рейтинг, если есть больше голубей, соответствующим этим критериям, он будет установлен по тому же принципу, что и другие нормы. Баллы, набранные голубями, будут накапливаться на двух назначенных этапах, таким образом, получив в общей сложности один балл, который определит победителей награды. Мы вернемся с более подробной информацией!

0

1511

Марафонские гонки (экстремальные длинные дистанции) используются во второй части соревновательного сезона и самыми популярными среди румынских любителей . Национальная федерация любителей голубей Румынии (FNCPR) организует марафонских забега кажд. Два из этих четырех организуются каждой ассоциативной статистикой . Следующие две гонки на экстремальные длинные дистанции наиболее важными в плане полета и но. Обычно они объединяют любителей голубей из всех ассоциаций провинции .В этих гонках румынские любители могут выполнить три нормы : Национальная экстремальная длинная дистанция (две гонки на 760 км, суммарно не менее 1600 км) Гран-при марафона (две гонки на 760 км, общая длина не менее 1600 км; норма реализуется только для национальных гонок) и National Ace Extreme Long Дистанция (три гонки на 760 км, всего не менее 2400 км). Избавиться от него можно несколькими способами: он может быть очень тонким и очень мягким (готический). Только что прошедший сезон был взрывоопасным в плане гонок на экстремальные длинные дистанции. Рекорд за рекордом устанавливались, говорим ли мы о количестве участвующих любителей и голубей в каждой гонке , или о результатах, достигнутых в соревнованиях.Приведу всего два примера: в этом году у нас было самое большое количество голубей , зарегистрированных на одной гонке в нашей стране, но также и лучший результат (самый низкий штрафной балл) румынского голубя в двух гонках на чрезвычайно длинных дистанциях . В первую очередь мы говорим о Национальных соревнованиях в Мадоне (1000-1200 км), организованных Ассоциа. Гонка состоялась 13 июля, старт производился из города Мадона в Литве. В конкурсе приняли участие не менее 19 091 голубя, зарегистрированное 1018 птицеводами из 10 уездов Молдовы.
Во-вторых, нельзя не вспомнить выступление фантазера Элисея Экобуца из Бакэу.Его курица, с тех пор известная как «Королева Мадона», сумела выиграть два марафонских забега, установив низкий низкий штрафной балл в истории Румынии по национальной норме экстремальных длинных дистанций : 0.31 балл. Не менее важным было Национальное соревнование Изюма (Украина: 800-1200 км) организованной ассоциацией «Иоан-Гелу Гэтежеску» из уезда Должен, этап, в котором приняли участие птицеводов из 1112 9784 18 голубя и уездов.

С помощью этой статистики мы можем выяснить, насколько марафонские забеги оценены румынскими любителями. Большинство из них называют это «категорией королевы», поэтому уделяют ей большое внимание. В нашей стране конкуренции на марафонских гонках стала ожесточенной, поэтому любой хороший результат на экстремальных дистанциях считаться выступлением для любого румынского любителя.

0

1512

Станция разведения спортивных голубей...Panderosa...Эйеркамп.
Филиал в Польше предлагает голубей 26 линий(рас)https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t238064.png

+1

1513

Проблема выбора голубей-самая актуальная в голубином спорте.Кому из голубей предоставить возможность стать Асом, кому стать лучшим..бридером..(производителем)кого ..выписать..из домовой книги,все это приходиться решать  голубеводу.Принять правильное решение нелегко,даже чемпиону. 

Андре Рудхаофт.(перевод из журнала..Breiftaube..)
Всем известно, что хороших  голубей нелегко вырастить, но шансов больше, если мы используем хороших родителей для выращивания. Я не делаю особого акцента на имени или родословной. Однако я склоняюсь к правильной линии. Здесь чаще можно встретить хороших голубей. Что делать с ..фамилией..., если они не из его лучшей линии. Они могут ничего не значить. Они должны хорошо держаться в моей руке. Если это не так, я их не беру, несмотря на лучшую родословную.
Два года назад селекционная станция закупила молодняк от голубевода, который очень хорошо соревновался. Это
были прекрасные голуби. Но потомки практически ничего не достигли в соревнованиях. Продавец рекомендовал этих птиц, показал родословные, результаты. Позднее  проанализировав родословные сделали вывод. Его лучших голубей в этих родословных не было. Продавец нас не обманул. Мы получили голубей, которых хотели - из питомника Чемпиона.. Однако из его лучших пар птиц не было.
Действительно, хорошие голуби встречаются очень редко. Это «белые вороны».
Когда я смотрю на свою голубятню, у меня есть голуби «036», . «Мустанг» и . Нестпеннер(..Поздняк..) . Смею сказать, что это действительно хорошие голуби.Я вывел трех звезд за 6 лет действительно недостаточно, если у вас 20 отобранных племенных пар. Вы можете  сказать, что хорошего голубя вывести непросто. Однако, к счастью, я могу выводить несколько хороших голубей каждый год. В течение многих лет мне удавалось находить голубей, которые выигрывают в соревнования. Каждую неделю их можно найти в списках соревнований, часто в первых рядах. Случайные ..летники.., выигравшие 2-3 призовых места, недолговечны. Ни за какие деньги не оставлю их на голубятне для гонок,а тем более на голубятне для разведения.
Я хочу еще раз рассказать вам о Нестпеннере. Он вывелся в конце лета. В год своего рождения он участвовал в гонках на 100 км в конце сентября. Он не перелинял до конца, отсюда и кличка..Поздняк.. Как неопытный годовалый он был впереди всей команды в первом полете. Глядя на его достижения, он становился все лучше и лучше. У меня никогда раньше не было такого хорошего годовалого голубя в голубятне на  Он стал 1 Ас голубем Антверпенского союза и 4-м асом национальной сборной KBDB.
А теперь возникает проблема. У его отца ,  серьезные проблемы с оплодотворением. Он был надежной птицей. Практически всегда в..призах.., часто в лидерах. Он участвовал в гонках 6 лет, что с сегодняшней точки зрения было ошибкой. У меня после него мало детей, но они очень хорошие. Есть «Томь»  он был 2-м асом Союза Антверпен в соревнованиях старых голубей. Я не знаю, случалось ли когда-нибудь в Антверпене такое событие, чтобы 2 брата выиграли полеты, один среди годовалых, второй среди старых голубей.Взяв в руки..Поздняка..мои размышления...
Последнее перо выросло в последний момент. Оно выросло на несколько миллиметров длиннее ...детского.. пера . Теперь он действительно вырос ... Его можно оценивать. Он не большой, очень приятно лежит в руках. У него хорошее крыло, необычайно мягкое оперение, хороший костяк и хорошее прилегание. У него красивая голова с прозрачным стеклянным глазом. Идеально напряженные грудные мышцы. Это птица, которая мне очень нравится. Он никогда не вылетает первым , за кормушку не борется, еще и гнездом в нижнем ряду довольствуется. У него не было такого шанса, как у годовалого, иметь гнездо повыше. Однако у него есть характеристики звезды  и это главное. Я уверен, что в следующем году он снова будет хорошо летать.

Но вопрос в том, что мне делать с этой птицей? Он будет участвовать в гонках в следующем сезоне и всегда есть риск потерять его, даже в незаметном полете. Перевод его  в племенные, для разведения - тоже риск.что он покажет как производитель? Он может стать отцом целого питомника хороших голубей.А может и не стать. Значит, вам нужен ясновидящий со стеклянным  шаром.Может быть и баба Ванга не помешала.Интересно.а могла она предсказать ..судьбу голубя?..Увы ,этого мы теперь не узнаем никогда,а жаль...

Отредактировано nikolaich (2021-12-07 09:38:56)

+1

1514

...Проблема выбора..
О проблемах выбора лучших голубей,говорили и спорили ни один раз.А вот о выборе Лучшего голубевода на сайте заговорили совсем недавно.Особых дискуссий не предвидится,да и нужны ли они в таком деле? Почему я все же пытаюсь ...затронуть..данную тему?Позвонил коллега и назвал свою ...пятерку..в качестве аргумента,что его выбор наиболее верный сказал,что сверял свой список с...ценами на сайте ПИПА(чем не аргумент?)Может он в чем то прав?А в нашем опросе ..напрочь..отсутсвуют .. рекодсмены продаж...Ван Вувер ,Хореманс и другие известные голубеводы.Может потому что опрос проводится среди российских голубеводов,каким...чужда жажда наживы..как говорили во времена моей молодости? Так это или не так,факт остается фактом.

Дата завершения конкурса-15декабря.Ровно через месяц должна состояться выставка голубей в Москве.Планируем наградить активных участников и победителей конкурса.И если ничего не изменится-провести до Нового года-опрос ..Лучший голубевод СССР и России...Хотелось побольше активности со стороны коллег,присылайте свои кандидатуры,желательно с информацией о этих голубеводах.Сегодня в беседе вспомнили ,удивительно звучит....одного из лучших голубеводов Москвы прошлого века-В.Федорова. Лично я много о нем слышал,но не был знаком.Вспомнились слова Сергея Уланцева-...Нужно писать и рассказывать молодежи о наших голубеводах при жизни..а не искать по крупицам информацию о них,когда они уходят от нас...Пророческие слова,Сергея уже нет с нами,как многих других заслуженных любителей и конкурс,один из немногих шансов вспомнить их поименно.Независимо от результатов и титулов.

Отредактировано nikolaich (2021-12-07 17:57:46)

+1

1515

Газета...Спортэкспресс..-в свое время одно из лучших и популярных изданий о спорте.Рубрика..Мы о Вас давно не слыхали...В ней рассказывали о ..былых звездах...интересовались ,что они думают по поводу нынешних дел и проблем.Одна из звезд ,теперь уже прошлого века.Владимир Павлович Лаврентьев г.Мелитополь(Украина).Делится своим мнением по поводу проходящего опроса на сайте...Ваше мнение по претендентам на титул..Лучшего голубевода мира?...
...Один из безоговорочных  претендентов-Карел Меллеманс.Его..Золотая пара...Лучшая пара ХХ века в голубином спорте! А его ...переход..их одной дисциплины(спринта)в  марафонские гонки(довольно успешный)-лишнее свидетельство о уникальности таланта К.Меллеманса. И упрек организатору...Как можно было не включить в список...двухкратного Олимпийского чемпиона(победа в гонке из Барселоны=победе на Олимпиаде) Андрэ Ванбруанэ?Но вобщем,неплохо,продолжайте в том же духе.
Был ли этот репортаж в газете или не был,не столь уж важно.Замечания по моему уместны...

Отредактировано nikolaich (2021-12-09 20:05:18)

+3

1516

Глаза нам нужны  чтобы смотреть!

Вилли Хертель, "Bie Brieftaube" 19/2000

Теория глаза- глаза можно увидеть - а что заводчик видит в глазах голубя?

«Глаза - отражение  души » - гласит пословица. Несомненно, в этом что-то есть, потому что у всех нас есть выразительная сила наших глаз.
Есть разница, которую вы видит в глазах детей с рождественским подарком или когда они плачут после падения. Как сверкают глаза влюбленной пары, от счастья или глаза фанатичного демонстранта, готового на все в гневе. Глаза таксы со своим верным взглядом, когда ее гладит хозяин,или  глаза  собаки, которая дергает вас за штаны.
Поэтому следует согласиться с высказыванием об отражении источника. Заводчики соглашаются, что смотрят в глаза нашим животным в виде экспертной оценки. Мы хотим видеть больше в глазах наших подопечных.

У наших голубей разный цвет глаз с разными оттенками. От довольно светлых «стеклянных глаз» до «стеклянной вишни», от коричневато-желтых «ореховых» до почти коричневых, от цвета бирюзы - считается «селекционным глазом».
Каждая пара глаз уникальна, и на каждый приятно смотреть, причем большую роль играет вкус наблюдателя . Глаза наших голубей привлекают особое внимание, о чем свидетельствует тот факт, что их оценка является одной из составляющих выставочной карты, которую оценивает судья. Однако для хозяина на первом плане стоит племенная ценность, которую он может «прочитать».
Определить качество голубя  только глазам  -  мечта каждого из нас. Пожалуй, я выскажу свое мнение.  Такое «исследование» возможно при наличии дополнительного оборудования, сильного источника света, лупы. Теперь дополню свои мысли:  голубю нужен не только глаз, но и многое другое.
Для определения хорошего гоночного голубя (самые надежные предположения о разведении) требовалось нечто большее,  достойный инструмент, позволяющий «пахать воздух», и железное желание вернуться домой.

Хороший голубь состоит из множества мозаичных камушков(пазлов)

Таких как податливое и упругое оперение, хорошее отношение к телу - подходящее крыло, сильная мускулатура, К этому следует добавить термин как минимум намекающий на стандарт,  гармоничное телосложение, баланс,  энергия и отличная ориентация. Вот ...портрет..хорошего голубя
И какова здесь роль глаза? Увидеть самый короткий путь домой? Туда или не туда он летит?   

Голубь - это сложный «аппарат», все это нечто большее, чем просто глаз.

Маленький пример- я стою перед дверью, звоню в звонок, и два чудесных женских глаза смотрят на меня через глазок. И два чудесных глаза посылают импульс - в доли секунды открывается дверь и я уже не вижу мой идеал красоты.В этот момент по моим глазам многое можно ..прочитать...
Что перенесем из этой науки - в голубятню?

Глаза - это только часть целого. То есть глаз, несомненно, является частью хорошей черты, но целостной и является лишь одной из многих черт характеризующих качество голубя.

Сложный перевод,сложного вопроса,какой все таки волнуют многих любителей.Не судите строго,..пианист играет как умеет...

+2

1517

Много приходилось читать про глаза спортивного голубя, от не принятия теории глаза, до восторгов и это самое ценное что может быть только в голубе. Но не приходилось читать об одной простой вещи, причем сейчас столько всего написано, что и не грех что то и не заметить. И вот о чем хотелось сказать, главное как мне кажется в глазу голубя, в прочем как и в любой другой его части тела, это повторение его великого предка, если таковой присутствует и мы знаем его по личному виденью или хотя бы по фото. Что если у вас родился голубь очень похожий на своего знаменитого предка то вероятность, что он унаследовал его качества, гораздо выше чем когда у вас рождается не на кого не похожий птенец, в том числе и по строению и расцветке глаза.

0

1518

Уважаемый Гость,мы не раз беседовали с Вами о ..тайнах и загадках...спортивного  голубя,во многом  согласен с выше написанном.В  начале своей...спортивной карьеры...был просто одержим  поиском  ...секретов чемпионов...Особенно в оценке голубя.Строение крыла,...вилочка...черные лапки..у маленьких птенцов,...мушки..или ..стрелки...на голове...белое пятнышко у анального отверстия...и т.д. и т.п.Это все так называемые..генетические метки..Наблюдательному любителю они могут многое подсказать и ..открыть глаза...Немного неточный перевод о глазах.Гораздо..красивее ..-Глаза-зеркало души голубя!...Но по своему печальному опыту,могу сказать...Врут, даже зеркала!...

Отредактировано nikolaich (2021-12-11 12:53:06)

+3

1519

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t723282.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t414285.jpg
Существует на телевидении такой конкурс..Угадай мелодию...Победитель-кто угадает мелодию по наименьшему количеству нот.Попробуем угадать  фамилию голубевода по двум нотам-..1. фото крыла. и 2.фото голубя.

+1

1520

Этьен Мерлайн

0

1521

Гость №2-ответ не засчитывается.Вопрос для ЛЮБИТЕЛЕЙ.ответ ПРОФИ.

+1

1522

Интересное крыло

0

1523

...Сказка ложь,да в ней намек,добрым молодцам урок!....Читал сказки внуку по телефону,где по памяти,где подсматривая в книгу и вспомнил еще пару строк...Кабы я была царицей...то купила б голубей!...Но прежде чем покупать,ознакомился с опытом приобретения голубей наших зарубежных коллег.

НАША ИСТОРИЯ
ИСТОРИЯ JPS LOFTS И НАШЕГО ГОНОЧНОГО ПАРТНЕРСТВА
В 2009 году я связался с Яном Стаффордом с намерением купить у него птиц. Это оказалось очень плодотворным призывом, поскольку Ян не только позволил нам получить несколько лучших птиц из уже созданных им птиц Джос Тона, но и дал нам ценные советы по современным методам и т. Д. Позже мы решили вступить в партнерство и начали совместно покупать птиц. . Это не только позволило нам покупать более дорогих птиц, но также означало, что птицы были опробованы в 2 разных местах на чердаке, что позволило отделить пшеницу от плевел за более короткий промежуток времени. Покупка дорогих птиц не обязательно гарантирует, что из них появятся победители. Тем не менее, гонка из 2 разных лофтов означает, что больше молодняка выбегает из основных птиц, и, следовательно, помогает определить, какие линии лучше всего сочетаются друг с другом.

Мы решили не выбирать одну конкретную семью или кого-то из любителей, а посмотрели, кто в последние годы добивался больших успехов как в Великобритании, так и в Европе. У каждого любителя есть хорошие и плохие птицы, и мы хотели, чтобы они были только лучшими, то есть национальными / международными победителями. В Голландии мы решили навестить Хуго Батенбурга. Мы были так впечатлены его птицами и его честностью, что решили вложить в него самое лучшее. Хьюго в партнерстве с Пипой купил New Laureaat примерно за. 250 000 евро. Этот петух - одна из лучших птиц, с которыми я когда-либо общался. Он не только выиграл 1-й международный турнир «Барселона», но и летал на нем 3 года подряд, получив награду Golden Wing Award. Этот петух несет родословную старого Ван Браунса. Дедушка New Laureaat также выиграл 1-й международный турнир в Барселоне для Карло Гислебрехта.

Две вещи, которые выделялись в этом петухе, заключаются в том, что очень редко ослы разводят победителя Дерби, а победитель Дерби с большим количеством победителей Дерби в своей непосредственной родословной имеет больше шансов произвести еще одного победителя Дерби. Вторая особенность этого петуха связывает нас со вторым любителем, у которого мы купили, а именно с Этьеном Мирлааном. Оба эти спортсмена несут в себе большую часть крови Laureaat Barcelona, ​​и в последние годы никто не выигрывал на дистанции больше, чем Этьен. Его результаты говорят сами за себя. Мы купили единственного сына Монар, 1st Internat Narbonnes и Perpignon Lady в Великобритании.

Птицы Этьена Мейрлэна не обязательно были самыми красивыми, но все они имели фантастическое оперение и, что более важно, лучшие гены-победители из поколения в поколение. Мы вложили небольшое состояние в покупку лучших птиц у лучших птиц Этьена. Еленой была животноводческая курица Этьена. Она вырастила Монар, Монтали и Монтобаун. Это трио лучших членов команды было фантастическими гонщиками. Елена была выведена от голубя по кличке Топстар от Рауля Верстрате. Topstar также вывели голубя по кличке Xtra, также победившего в 1st Nat. Поэтому мы решили купить 2 у Topstar в паре с Diva, выигравшей 2nd Internat Dax. Также мы купили 2 у Etienne's Cor, победителя 1st Nat Ace Bird KBDB 2008.

В поисках лучших линий, побеждающих на больших дистанциях, мы решили посетить Германию и купили сына, дочь и сестру Euro Diamond у Ганса Питера Брокампа. Находясь в компании, мы познакомились с двумя молодыми парнями, которых Брокэмп назвал лучшими летчиками Барселоны в Европе, а именно Рутцем и сыновьями. С ними был устроен визит. Фактически, Ян был одним из первых любителей привезти этих птиц в Великобританию. Мы купили, опять же, только из лучших, то есть один из Белоки, 2 из Иво, 1 у Стеллы, 1 у Barcelona Princess и 1 или 2 других отборных экземпляра.

Последними и, вероятно, наиболее важными частями головоломки были THE MACHINE, MUKIN FAGIC и BIG SMITHY, все победители национальных чемпионатов на длинные дистанции, эти птицы были выведены в результате скрещивания родословных DE RAUW SABLON через MARCEL ALBRECHT и DR BROCKAMP EURO DIAMOND LINES. там мать / отцы являются двойными внуками EURO DIAMOND. Эти петухи будут соединены со всеми первыми курицами, а затем будут соединены со всеми ведущими петухами и, мы надеемся, произведут несколько лучших птиц, полных европейских международных победоносных кровных линий.

Наряду с очень длинными линиями мы подумали, что нам нужна немного более быстрая птица, то есть средние и дальние родословные, поэтому мы решили посетить RUDY DE SAERE для ruiselede, который, без сомнения, является одним из лучших однодневных любителей дальних дистанций в Бельгии. все его птицы основаны на родословной gaby vandenabeele dentergem, мы были настолько впечатлены этим человеком и его птицами, что решили вложить значительные средства в его птиц, купив не менее 3 птиц у каждого из его национальных победителей и лучших заводчиков, что дало нам фантастическую среднюю длину дистанционная база.

После поиска лучших кровных линий на средние и длинные дистанции, было решено найти лучшую семью спринтов, и после обсуждения этогоc с Томасом Гислебрехтом из Pipa было решено заняться Srefaan Lambrechts, и была заключена сделка на покупку двух полных раундов.
Это дает вам представление о причинах, по которым мы обратились к этим любителям. Мы больше заинтересованы в выигрышных генах в сочетании с выигрышными генами, поскольку мы думаем, что слишком многие люди больше заинтересованы в чистокровных голубях, которых не существует.

+1

1524

Может разместить эту статью в другой теме? А на этой странице ее...заиграют и забудут..а мысли Эрика Лимбурга любопытные,хотя и не являются откровением...Если Админ сочтет необходимым,то пусть найдет статье другое..место...

Я предупреждал всех своих друзей-любителей голубей, которые увлечены полудистанциями и голубеводами, об этой сказочной линии голубей с 2018 года. Как я делал с голубями Барта Гиринкса или Pipa Elite Center до того, как они стали недоступны для большинства. Никто из них не послушал моего совета. Эти голуби войдут в историю как никогда ранее в категориях, упомянутых выше. Он уже стал сенсацией в 5 странах!

Что касается выступлений этих голубей на международных голубиных гонках (с финалами более 500 км, это очень сложно!), Меня до сих пор забавляют те, кто говорит, что скрещивать некоторых голубей с каким-то марафоном - глупо. Многие мои родственные души, но они ошибаются. То же самое было сказано о моем хорошем друге Эрике Лимбурге, который запустил эти кроссы в начале 90-х, то есть более 30 лет назад !!! Легендарный Пит де Верд скрещивает голубей Янссена с Яном Эрденом в вольерах Раймунда Гермеса с 70-х годов! Но что «знал» Пит де Вер! Легендарный Ян Гронделаерс сказал, что мы должны постоянно вводить голубей-спринтеров в нашу голубевую семью, независимо от того, на чем мы летаем! И он был, помимо прочего, отличным чемпионом на длинных дистанциях! Ад Шерлакенс постоянно цитирует его уже более 40 лет!

Я приехал к братьям Янссен в 2004 году, посетил многих заводчиков спринтов, но когда ко мне приехал первый в Румынии «Томас Каброн» (сын Бест Киттел), я понял, что эти голуби - нечто особенное. И очень немногие (но настоящие заводчики, которые это видели) могут это подтвердить!








ВОТ НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! ...Кто ищет,тот всегда найдет!...

Мы должны понять 2 основных аспекта, связанных с этими пересечениями, и я обратился особенно к молодым любителям голубей, потому что слишком немногие говорят за них открыто, как я!

1 . Когда вы скрещиваете спринтерских голубей с марафонскими голубями, вы НЕ увеличиваете их среднюю скорость! Вы увеличиваете их способность ориентироваться = способность, с которой они отрываются от места запуска к дому!

2 . Цитирую своего друга и заодно одного из моих наставников-любителей голубей Эрика Лимбурга: «Нет строк, есть тела» !!! И слишком немногие знают, понимают или принимают это! Мир постоянно развивается, общество как голубятня! А те, кто не адаптируется, останутся навсегда позади! Постарайтесь забыть об устаревших и устаревших теориях! Сами голуби «пишут» законы голубя, а НЕ «законы голубя» определяют голубей !!!

Отредактировано nikolaich (2021-12-14 08:23:02)

+4

1525

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t375711.jpg
А это та линия спринтеров,какая может ..помочь...и стайерам.

+2

1526

nikolaich написал(а):

1 . Когда вы скрещиваете спринтерских голубей с марафонскими голубями, вы НЕ увеличиваете их среднюю скорость! Вы увеличиваете их способность ориентироваться = способность, с которой они отрываются от места запуска к дому!

Я тоже так думаю.

0

1527

Хотя может и не чего не добавить такой кросс.мне кажется что надежнее отбирать самих марафонцев по скорости.

+1

1528

Нам всем всегда ...кажется...А те ,кто ..диктует моду в голубином спорте...думают и поступают иначе.....Тотальное вдовство,затемнение,методики тренировок, восстановление после гонки и многое другое-это их заслуга .В последние годы много изменилось и именно благодаря  таким голубеводам. Скорость полета голубя-понятие...относительное...Ведь у нас нет возможности точно зафиксировать...реальную скорость полета...Голубь может выбрать ...неправильный маршрут..и вместо необходимых 800 км ..пролететь 850 км(небольшой кружочек или как говорят на Украине 800 км с ..гаком..)Но в ведомости прилета зафиксируют  и рассчитают скорость...фактическую...Возможно ..кроссы...с спринтерам -это желание ..улучшить...работу компаса голубя.Спринтеры(чемпионы)обладают отличными способностями выбирать кротчайший путь(иначе они не были чемпионами,у них нет права на ошибку,сразу проиграешь)Из практики отечественных голубеводов.Не такие паровки делал С.Мергелян ,Н.Шкобар?Может еще кто то.только не..афишировал...А  прилет в первый день из Бреста...янсенов..не из этой..оперы?...Но у каждого из нас свой взгляд на..жизнь...

Отредактировано nikolaich (2021-12-14 09:42:19)

+1

1529

Мне не кто не ответил на такой вопрос-если скоростная птица перестает быстро летать что тогда делать???  Что ей тогда из голубей подливать чтобы опять скорость появилась? Исходя из логики выше написанного остаются только дикари?

0

1530

андрей черноскутов написал(а):

Мне не кто не ответил на такой вопрос-если скоростная птица перестает быстро летать что тогда делать???  Что ей тогда из голубей подливать чтобы опять скорость появилась? Исходя из логики выше написанного остаются только дикари?


Вариант..дикари..оригинальный,можно попробовать.
А вот про скорость,внимательно почитай Желлеми.Он потерпел фиаско в гонке из Лиможа.Его действия:
1.Срубил дерево во дворе,он мешало попаданию солнечных лучей в голубятню.
2.Навел порядок в самой голубятне(пыль и грязь на окнах)
3.Сократил количество...дармоедов и балласта..в голубятне
4.Изменил методику тренировок
5. навскидку больше не помню,прочти сам
И ...НАЛАДИЛОСЬ..скорость и кучность прилета.
Андрей!Если бы все было так просто!Я когда то грешным делом занимался николаевскими голубями.Сколько  дураков и специалистов довелось увидеть! В погоде за мечтой-чудо голубем!Чтобы и долго летал и стиль полета красивый сохранить.Невозможно!Или или!А многие пытались как...портные..пришить крыло...серпастого..хвост ..торцового..и летные способности..бабочки..Повторяю -невозможно!Есть генетика,есть селекционный отбор.Ну не получится ..на раз-два!..Даже то,о чем говорит Лимбург-это ...направление..Так сказать ..стратегия..а отбор-это...тактика...Никто тебе не даст готового совета .Вернуть скорость!Ой все непросто,тем более у вас,где просто нет хорошей трассы.Супер скорость-это редкое исключение.Приведи подобный пример как Брест-Москва в этом году.Да,стечение обстоятельств(погода и ветер)но и трасса,не последний фактор.Бельгийцы 100 лет летают при благоприятных ветрах, им и в голову не приходит выпустить голубей в Румынии или  России.Изменились бы скорости?Я думаю да,но такие глупости с их стороны невозможно даже представить.

Отредактировано nikolaich (2021-12-14 09:59:52)

+2

1531

nikolaich написал(а):

Изменились бы скорости?Я думаю да,но такие глупости с их стороны невозможно даже представить.

Да были Сергей Николаевич и у них такие "улучшатели" даже слово придумал новое, пробовали Будапешт и Лондон но им быстро дали по рукам. И все вернулось на круги своя, как говорят.

0

1532

nikolaich написал(а):

А это та линия спринтеров,какая может ..помочь...и стайерам.

Эта линия спринтеров поможет вам освободить кошелек от денег, в первую очередь...

+1

1533

Михаил К написал(а):

Эта линия спринтеров поможет вам освободить кошелек от денег, в первую очередь...

Точно сказано!!!!!

+1

1534

В последнее время очень много внимания уделяется СПЕЦИАЛИЗАЦИИ.Куда не глянь...Сплошные категории. И у нас и тем более на Западе.Но появляются те,кто не согласен.Тот же Эрик Лимбург или Лимборг(не столь важно)..Трахает всех и вся от 300 до 1000 км одними и теми же голубями! Это многим не нравится .Объяснять и искать причину ..уникальности ..таких голубей не хочется.
Я не знаю,как он работает и достигает результата.Но ..не освободив свой кошелек...ничего путного  не получится. Альтруисты и бессеребренники в прошлом!Надеюсь и жду...что в канун Нового года,в окно постучат и спросят...Ты не хочешь получить от Деда Мороза подарок?Вот тебе племенные для спринта,это мешок марафонцев и для самых вредных,как ты, возьми категорию Н и С. Чтоб не капризничал!...Жду с надеждой,осталось немного 15 дней!

0

1535

Я в этот новый год прошу деда мороза что бы принес мне подарок от Джеллемы.!!!

+1

1536

Есть вариант, наложенный платеж. Но на всякий случай ,загляни на аукцион,сверь цены и свою платежеспособность. Чтобы не пришлось отправлять ..подарок..назад в Голландию.

Отредактировано nikolaich (2021-12-14 13:06:38)

0

1537

У вы финансы поют романсы. И хочу заметить я прошу подарок а не продать. Ну все пошел ждать Деда Мороза.

+1

1538

Михаил К написал(а):

Эта линия спринтеров поможет вам освободить кошелек от денег, в первую очередь...

И не стоит забывать еще один момент, 80% голубей рождается пустыми и для полетов и для разведения. Что бы от двух полетело надо купить десять, кто привозил не дадут соврать! Есть конечно линии которые дают процент побольше но и стоят тоже побольше. Так что посмотрите лучше у соседей которые перелопатили уже свои десятки, особенно если лишних нет.

0

1539

nikolaich написал(а):

Но ..не освободив свой кошелек...ничего путного  не получится. Альтруисты и бессеребренники в прошлом!

Пчелы не тратят свое время на мух, чтобы объяснить, что мед лучше гоVна,  и я не буду...

+2

1540

Насекомые вообще никому и ничего не доказывают. Это свойственно нам,...человекам...доказывать, соглашаться или возражать.

0

1541

Продолжение к выше написанному.лично я считаю что ориентация голубей на 100-500км и на 1000+ км.это не одно и тоже.что вы думаете по этому вопросу?

+2

1542

Правильнее наверно будет написать-на разных расстояниях голубем задействуются разные способы ориентации.

+2

1543

Сегодня начал паровать голубей. Подготовка для всех была одинаковой..Кто то спарился ...на раз...,кто то не торопится .А есть такие...с нетрадиционной ориентацией...просто...хочется рвать и метать...Так что ,точно -разная ..ориентация...

+2

1544

...Что больше всего на свете волнует людей в интернете?....Это слова из популярной нынче песни А.Пушного. В мои то годы и следить за такими ...хитами..вроде бы  как то не солидно. Да и  я никогда не считал себя музыкальным критиком, тем более в современном ...песенном... мире мне никогда уже не разобраться. Но  за кое чем, что происходит в ..нашем мире..поглядываю...
Новость то какая - родовые кольца получили своевременно! Вот и славненько! Так нет, нужно "повыеживаться" специалистам. И опять достается ...москвичам! ...Оказывается получение колец как раз им на руку! Выведенные в декабре голубята получат огромное преимущество в гонках молодых, в августе месяце! Любопытно, а когда паровали голубей и кто они - эти энтузиасты ..зимнего разведения? Много ли их на сегодняшний день? Но пошли рассуждения -...молодые зимнего вывода...сексуально озабочены в сезон соревнований, необходимо содержать их ..вдовьим методом... Горе-теоретики! Если Вам интересно, то попробуйте не на словах, а на практике. Получите массу информации и огромное количество...головной боли... Точно говорят-...пиз...ть не мешки ворочать! Все легко и просто.Смею заверить, что большого преимущества голуби раннего вывода над своими соперниками не имеют. Так как система зимнего выведения..заточена..на подготовку голубей к гонкам на дистанции свыше 500 км, в сентябре месяце. Посмотрите повнимательнее на графики соревнований Ваших клубов. Есть ли такие гонки-550-600 км? Их нет и не предвидятся. Так что оставьте в покое ...москвичей.. с их кольцами. Предстоящие заморозки доставят немало хлопот любителям и в это время многим будет не до раннего выведения.

Отредактировано nikolaich (2021-12-18 16:25:18)

+3

1545

Кольца приехали но пока не выдаются, поскольку ожидаются к ним паспорта, как приедут тогда и начнут выдавать! И не читайте Советских газет по утрам, вы же видите не кто с теоретиками в дискуссию не вступает, время жалко.

0

1546

Конец года и хотя скучать не приходится, эксперименты с зимним разведением продолжаются. Все равно активность и моя и коллег снизилась. Вроде бы все темы ...раскрыты..проблемы решены. Просматривал  статьи любимого Шерлекенса, что то не..цепляет..никакая. Но вот сегодня, неожиданно прочитал не о секретах и методиках подготовки, а про нас...человеков... Речь шла о случае,который произошел с одной из учениц Шерлекенса (он в прошлом школьный учитель). Она в саду подобрала голубя, Ад помог ей восстановить его, видимо травма или потеря сил помешала отыскать дом. Девочка решила найти хозяина и вскоре через клуб получила ответ от владельца голубя .Приблизительно такой текст: Он мне не нужен. Ты держала его у себя долгое время, а это моя собственность. Оторви ему голову и пришли фото. В общем что то в этом духе. Шерлекенс был возмущен и порывался направить письмо в Федерацию, чтобы исключить такого голубевода из ее рядов! Какой должна быть реакция девчонки? Не делай добра!? Но если возможно  перейдем к нашим реалиям. Многие из нас руководствуются таким девизом-..Пленные (потерявшиеся) мне не нужны!.. Да это так, но как говорится...Война не закончилась, пока не вернулись из плена последние солдаты... Может это немного не в..тему.. Но лучше забрать голубя, если речь идет о том, что тебе сообщили, что твой голубь находится в том или ином месте. Ведь бывают и такие случаи, что ты готов отдать все, чтобы твой любимый голубь вернулся домой! Да и чисто по человечески, необходимо оставаться порядочным. Ну а как поступить с ..ненужным..голубем-право каждого. В некоторых странах не принимают голубей на соревнования, если на кольце нет стикера с телефоном владельца. У нас только ...еденичные... глубеводы так поступают. Может они больше дорожат своими питомцами? Но проблема , затронутая в статье немного о другом. Голубиный спорт-жестокий вид спорта, как и вся современная жизнь. С неизбежными потерями и утратами. Скоро наступит новый сезон, никто не застрахован от потерь голубей, но очень хочется, чтобы мы все сохранили порядочность и уважение и к нашим ..бойцам.. и людям, которые приходят на помощь к ним в трудную минуту.

Отредактировано nikolaich (2021-12-23 12:59:30)

+1

1547

nikolaich написал(а):

Новость то какая - родовые кольца получили своевременно! Вот и славненько! Так нет, нужно "повыеживаться" специалистам. И опять достается ...москвичам! ...Оказывается получение колец как раз им на руку! Выведенные в декабре голубята получат огромное преимущество в гонках молодых, в августе месяце!

Поздно пришли кольца - плохо.  :dontknow: Рано пришли кольца - тоже плохо. :dontknow: Никак не угодишь "специалистам".

+3

1548

Про кольца.В разговорах с начинающими спортсменами, иногда затрагивается вопрос о возможности получения денежного приза за победу в соревнованиях. Можно сколько угодно говорить о разнице в ...интересе...соревноваться за дипломы и за денежные призы.Всем понятна разница.А вот что мешает проводить все гонки...коммерческими...тоже ясно. Хоть вчера на пресс-конференции  и не прозвучал такой вопрос. ...Финансовая...составляющая ,будь она неладна...А как бы было интересно соревноваться-гонки ..Дерби...по ..двум номинированным...Вместо розыгрыша Кубка на дистанции-серьезный приз !(денежный)...Золотые кольца....и призы чемпионам дистанций и Ас голубю.Ну пусть и победителям в категориях перепадет!Как побыстрее изменить ситуацию?Пока помечтаем,ведь перед Новым годом это сделать просто...
Да,отвлекся и совсем забыл про кольца.В ...сказочном будущем...за колечко можно установить взнос.Как в проклятой Америке(США).там в клубах берут..предоплату..-на короткой дистанции -одна стоимость за кольцо(читай участие в гонке) на средней и длинной другая,а на марафоне видно ..ого -го..какая!Из этих взносов формируется призовой фонд.Но это там,на загнивающем Западе,мы то ..летаем для души...им нас не понять!

Отредактировано nikolaich (2021-12-24 12:30:28)

+2

1549

Тут без спонсоров не обойтись.

+2

1550

И много спонсоров,к примеру на Урале?

+1

1551

nikolaich написал(а):

И много спонсоров,к примеру на Урале?

Ни одного!!!

+1

1552

Голубиный спорт-это действительно не хобби,увлечение,а настоящая спортивная дисциплина,пусть и не олимпийская?С каким из видов спорта его можно сравнить?Ведь необходимо учитывать и то обстоятельство,что соревнуются не только мы,люди,но и животные,в нашем случае-голуби.Конный спорт или собачьи бега?Можно поискать какие то аналогии,но нам ,голубеводам ,гораздо приятнее осознавать ГОЛУБИНЫЙ СПОРТ -УНИКАЛЬНЫЙ!В чем его отличие и уникальность?Если сравнивать с любимым футболом,то никому не придет в голову выпускать начинающего футболиста на поле,где соперником будет Месси или Левандовский.А у нас как обстоят дела?Новичок  приносит голубей на гонку и сразу вступает в схватку с признаными чемпионами.Есть ли у него шансы?Маловато ,если не сказать.что они призрачны.
Но это не страшит,особенно на первых порах.Что необходимо для того,чтобы попасть в ..кагорту сильнейших?..Об этом говорилось  и не раз.Хорошая голубятня(функциональная),хорошие голуби(это даже не обсуждается) и ....человеческий фактор..-сам голубевод.Казалось бы все просто и понятно.Особенно два первых фактора.А вот как быть с третьим.Самым важным-ведь именно он ГОЛУБЕВОД.приобретает голубей,строит или проектирует голубятню,выбирает методы подготовки и так далее и тому подобное.

Годы активных занятий спортом и знакомство со многими чемпионами убедили меня в том, что именно этот фактор важнейший!Хорошая голубятня и голуби очень важны,но этого недостаточно.Необходимо умение и я не побоюсь этих сравнений-интуиция и голубеводческий талант!У некоторых он есть ..от рождения...другие все время учатся ...на чемпиона,а третьи никогда,ни при каких обстоятельствах ими не станут. О некоторых говорят...Родился голубятником...В этом что то есть,увы таких любителей очень мало.Чуть больше посредственных...Существует мнение..Если после пяти лет участия в гонках,Вы не стали чемпионом,Вы не станите им никогда! В нашем спорте амбиции у всех разные.Кому то нравится просто сама атмосфера соревнований,кто то наоборот более требовательный к себе и своим достижениям.Ему обязательно хочется стать Звездой.,в крайнем случае Чемпионом.И ничего зазорного в этом нет,мы ведь уже обсудили-это голубиный спорт!Со всеми вытекающими!
Повторюсь,что особенно сложно новичкам,сразу испытываешь своеобразный ..пресс..от конкурентов,не только лидеров,но и практически от всех членов клуба.И не всем удается выдержать этот пресс.Тем ценнее и престижнее победа в том или ином соревновании,одержанная новичком!Можно игнорировать и не соглашаться с утверждением,что не все новички навсегда остаются в голубином спорте.Но это не оспоримый факт.И задача всех нас,членов клуба,коллег и друзей и даже скромных...труженников.. нашего  сайта,помочь новичкам скорее закрепиться в ..основном составе...овладеть навыками и секретами побед.Как многие уже поняли по материалам,размещенным на страницах..Крылатых спортсменов...не так много этих ...супер секретов...-это Ваше трудолюбие,настойчивость и любовь к голубям!Ну и как не крути,...есть или нет в тебе этот ..голубиный дар или талант!...Можно изучить все методики,разобраться в законах Менделя,научиться отличать спринт от марафона,но так и остаться на подступах к ПЬЕДЕСТАЛУ! Может в этом и состоит пртягательная сила его ВЕЛИЧЕСТВА...ГОЛУБИНОГО СПОРТА...

Как всегда,попытаюсь ..уйти из-под удара...Это просто плагиат,так что я не виноват!...Хотя во многом согласен с автором

Отредактировано nikolaich (2021-12-24 22:39:59)

+2

1553

Вчера смотрел видео, польский голубевод делится своим ..видением.. каким должен быть хороший спортивный голубь. Не согласно теорий-...знака глаза..или..теории крыла...и даже не учитывая рекомендаций Великого Пита дэ Вирда. А согласно его наблюдениям. Он говорит о том,что видел голубей, какие за спортивную карьеру ...заработали около 100 призов! ..Но по внешнему виду ничем не отличались от...среднестатистического голубя... Лучшими он считает голубей-какие на протяжении всего сезона неизменны. Будь то время разведения, соревнований, сезона линьки или отдыха. Они всегда  выглядят безупречно. Мы очень много говорим о голубеводах, о их умении мотивировать голубей для достижения высоких результатов. Любопытно услышать мнение самих голубей, как они относятся к гонкам, как  к мучениям или испытывают  положительные эмоции возвращаясь домой? Естественно этого мы не узнаем никогда, но хотелось бы выслушать мнение наших питомцев о нас. В свое время, занимаясь высоколетной птицей, наблюдал поведение голубей. Запомнился белый самец по кличке..Стаханов... Отличался тем, что садился на крышу на пару минут позже всех, как будто следил за стаей и доказывал, что он лучший! Может я немного приукрашиваю, но это происходило не однократно. Спортивные голуби еще больше проявляют...характер... Одни выкладываются в гонке ..до конца... Как хорошие спортсмены отдают все силы для победы.... Вторые возвратившись домой - совершают ..круги почета..над голубятней. Силенки остались, но голубеводу от этого не лучше. Секунды теряются на финише гонки! Третьи,вообще не торопятся, прилетая с гонки в таком виде-..ноги в грязи...уже поел и попил. Да можно всегда найти причину (не приучен пить в голубевозе, плохо подготовлен к гонке) но не всегда в этом вина хозяина, порой это зависит от самого голубя.... Что уродилось, то уродилось. Ведь приходилось наблюдать голубей, какие не могут долго найти вылет из голубятни, их нужно приучить к поилке, а сверстники делают все ..на раз... Да и в полетах над питомником ведут себя по разному. Поведение и характер - это можно наблюдать, эти факторы немаловажны и помогают быстрее разобраться ...кто есть кто...

Отредактировано nikolaich (2021-12-26 11:24:07)

+2

1554

Была как то красная самочка, слетев из гнезда сразу и в поилку, и к кормушке без стеснения на ровне с взрослыми. И облеталась без проблем, но потом пропала с круга. Наверное из за окраски чё ли?

+1

1555

Алексей Ненашев написал(а):

Была как то красная самочка, слетев из гнезда сразу и в поилку, и к кормушке без стеснения на ровне с взрослыми. И облеталась без проблем, но потом пропала с круга. Наверное из за окраски чё ли?

Вот и информация к размышлению.  ...Масть.. и способность к ориентации...Будем следить за твоими наблюдениями,Алексей.

+3

1556

Вахта закончилась. Адлер. Беседа с сыном на тему..Известные мореплаватели...(море  10 минут ходьбы от дома, в какой то степени и мы ..моряки...)  в 1992 году  с помпой был отмечен 500 летний юбилей Открытия Америки! Балы и карнавалы, приветственные речи...Да здравствует кока кола и гамбургеры!... Индейцы тоже отмечали 1992 год, но назвали его ...Годом траура... Два миллиона аборигенов принесли в жертву свои жизни первооткрывателям! Во главе с убийцей, вором и насильником- Х. Колумбом. Сложно разобраться - герой он или злодей. Но имя его известно во всем мире! Но история историей, а мы про голубей. Наконец то дождались и мы. Аукционы по продаже голубей пришли к нам! Есть ли у них будущее - не берусь судить. Раз они созданы - значит..кому то это нужно.. Кто то выражает сомнения по достоверности родословных. Без родословных сейчас никуда! Маленький совет тем кто выставляет своих голубей на продажу. Давайте клички своим голубям. Никто сразу и не вспомнит номер родового кольца..Канибалла...Рэмбо..Болта..Киттеля и даже Нового Киттеля......425..и даже точный номер родового кольца никому неинтересен. Лучше продается...громкое имя!... Если оно действительно есть и того заслуживает. И побольше фантазии, не стесняйтесь! Может и у нас в стране появятся первооткрыватели такие как Колумб (лучше конечно без лишних жертв).

+2

1557

nikolaich написал(а):

Маленький совет тем кто выставляет своих голубей на продажу. Давайте клички своим голубям.

У нас все голуби с кличками: "не спешащий домой", "вечно сидящий на крыше", "давно уставший от жизни" и так далее...
Хорошего не дадут  :dontknow:

+4

1558

Михаил К написал(а):

У нас все голуби с кличками: "не спешащий домой", "вечно сидящий на крыше", "давно уставший от жизни" и так далее...
Хорошего не дадут

Дааа,друзей нет,надо крутиться возле одного питомника.🤣🤣🤣
У меня нет кличек,воображения не хватает.Завоевал голубь что-то,запоминаю по последним трём числам родового кольца или цвету.Всё просто,402,524,сорока,427,612 и т.д.,а то бриллианты,болты!Одни в ювелирках лежат,а другие могут в штанах или хозтоварах.🤣🤣🤣
Многие хорошие голуби,которые передавали свои лучшие качества и так на слуху,кто этим интересуется,а не просто покупает какого то с громкой кличкой.Пример тому аукцион дуэта Коржиков & Розанов,супер голуби вбиты и полёты потомства об этом доказывают.Голуби Н.Шкобар хорошо летают,да многих ещё можно перечислить фамилий,просто прежде чем взять,надо узнать людей и как они летают.Что то про потомство голубого бриллианта и болта,я не слышал,наверное глухой. :dontknow:

Отредактировано СергейГ (2021-12-28 19:51:22)

+3

1559

СергейГ написал(а):

Голуби Н.Шкобар хорошо летают

Да, это так. Николаевича нет, а его голуби будут ещё долго нести память о нем!

+2

1560

Михаил К написал(а):

Да, это так. Николаевича нет, а его голуби

Интересно голуби Николая Николаевича возвращаются к нему домой?

+3

1561

Русик написал(а):

Интересно голуби Николая Николаевича возвращаются к нему домой?

Добрый вечер!!! Раньше часто прилетали (кто то решил обгонять а у кого-то выскочили....) которые сидели по три дня, тех ловил... а так многие улетали потому что не пускали в питомник и не кормили...

+3

1562

Как всегда статья Шерлекенса(мною отредактированная)вызывает неоднозначную реакцию.Ад писал о том,что уж если даешь кличку голубя то лучше хорошим и достойным именем.У него был случай,классный голубь,но без клички.Как только стал называть его ..Репп...сразу он стал в центре внимания.Как и в книжке про капитана Врунгеля..Как лодку назовешь так она и поплывет!...Уж лучше..Победа,чем ...Беда...А  про клички я как то писал,в Бельгии и Голландии клички ,зачастую связаны с ..знаменитостями....какие популярны в этих странах.Кто для россиян Репп?Единицы вспомнят футболиста. из сборной Голландии. А Меркс  или  Индурайн-ну не популярен у нас велоспорт.А там даже В.Екимова помнят и в честь его голубей называют.Что в этом зазорного или плохого?Я как то не могу понять..Ну нет традиций-только и одно объяснение.Сезон 2021 год.Голубь Смекалина становится чемпионом из Бреста-супер рекорд по скорости полета!Молодой М.Силиванова -чемпион гонки молодых   500 км(впервые за много лет!)КНо ведь голуби заслуживают большего внимания,и они и голубеводы.Для чего мы тогда вообще занимаемся?Кто то  знает хоть какой масти эти голуби и по..каким голубям?Хорошо это или плохо-но это наша реальность.Сложнее запомнить номер голубя,чем кличку-поэтому и на слуху..Новый Лауреат и тот же..Болт...Мы не слышим ничего о его потомстве?А что мы вообще знаем о Китае?Графики,фамилии чемпионов?В лучшем случае пару видео в ютюбе и вся информация..На ..соседнем сайте..разместили фото рекордсмена Балашихи на 800 км ..Рекорд 1365...цифра-скорость полета .Братья Картошкины кого то ввели в заблуждение?Нет они заслуженно гордятся своим голубем!У меня когда то был голубь,получил травму,хромал.Кличка ...прилипла...удачно...Тамерлан...Но результатов -никаких!Хочется всем нам пожелать успехов в соревнованиях,а какой будет кличка.-.019..как у Янсенов или ...загадочная..Форест Гамп ...не столь важно.Лишь бы голуби не были...обезличенными...и владельцы  были ими гордились! Клички.что...Щука...-известное имя?Можно такую самку и ..Золотой рыбкой... назвать.Заслужила!

+2

1563

nikolaich написал(а):

Ад писал о том,что уж если даешь кличку голубя то лучше хорошим и достойным именем

Сергей,согласен что у нас это не развито.Ты не сравнивай у нас состоятельных мужей и бомжей.
Цитата:Дворник,никогда не выиграет у миллионера!
Об этом всё сказано.У нас сейчас либо работа,либо птица.
Это у нас дорогое удовольствие,надо быть фанатиком!Мне до клуба доехать,это 125км,до друзей,115км,а до других,просторы не ограничены и что,я должен знать цвет их голубей и номера колец.Я должен знать как прокормить свою семью,а на этих серунов,честно,уже мне по барабану,я их кормлю и содержу,а не они меня.Денег у меня покупать бриллиантов,реппов нет,так что будем жить по простому,с номерами колец. :canthearyou:

+2

1564

Новогодние поздравления-это всегда искренние пожелания всего наилучшего в настоящем и будущем!Но иногда хочется вспомнить и прошлое.Там тоже было неплохо.Пожелание из...архива..

. В те времена кажется все вокруг было другим. Бабушка и дедушка держали кур и свиней. ...Домашние...яйца можно было пить, мясо и сало, куда на Украине без него, имели совершенно другой вкус, запах,да чего там, аромат, будет точнее. О свинном гриппе никто не слышал. В речушке под чудным названием ...Ольховка... мы ловили пескарей, а из ближайшего ручья пили воду. На колхозном поле можно было вытащить морковь, обтереть ее о рубашку и съесть.
Чуть позже появилась теща. Такое впечатление, что даже раньше жены. Она держала корову, я навсегда запомнил вкус настоящего молока и сметаны, а еще, если кому знакомо -волшебная мелодия-звук падающих капель молока в металлическое ведро! Симфония! И что интересно о коровьем бешенстве - ни слова. А яблоки? Те- настоящие из детства! Вкус божественный! Даже наличие червей в плодах не испортит очарования воспоминаний о тех временах! Сейчас, с полвека спустя многое изменилось. Пить из ручья воду равно самоубийству. Молоко в
супермаркетах с заявленной жирностью ...3.5...пить не решаюсь, да и врачи уже рекомендуют -не нужно. Сало или
мясо-нужно поискать у добропорядочных фермеров, но и они потихоньку исчезают, даже на Кубани. А что голуби? Дед
и батя добавляли марганцовку в воду - вот он ...старый секрет чемпионов... Болезней не знали или не признавали.
Сейчас другое время! Какие красивые названия - адено - коли, цирковирус, парамиксовирус! Мы бегаем от ветаптеки к
ветеринару, от знатоков к шарлатанам с их целебными снадобьями. А куда деваться? Везде звучат угрозы - тают
ледники, озоновые дыры, эпидемии и кризисы. То что клубника даже не пахнет клубникой - это мелочь. Африка
голодает и умирает! А мы, кто о нас подумает и посочувствует лишний раз? Но скоро, очень скоро все изменится.
Наступит долгожданный Новый год! В эти мрачные времена, когда при встрече не всегда решаешься подать руку или
обнять друга. Коронавирус, да где же ты взялся. Может на время забудем о страхах и невзгодах и поздравим друг
друга, пожелаем всего наилучшего! Как принято в кругу голубеводов-побольше призов в гонках и желательно первых!
Я конечно желаю этого всем, только неясно, а как же быть с теми кто в новом сезоне будет сражаться ...против меня..?
Да, ладно. Если всем то всем!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

+4

1565

И вкус ключевой воды и неповторимый запах парного молока, которого нет в нынешнем молоке, и сало и сырые свиные хвосты и домашняя колбаса - все было когда то знакомо и, казалось, что не забудется. Ан нет, время медленно, но настойчиво стирает из памяти эти светлые детские воспоминания.
Спасибо, что напомнили.
С новым годом!

+4

1566

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t657513.jpg

Сплетни – одна из древнейших форм общения, часть нашей культуры. Без них вообще невозможно представить наше бытие, ведь тяга к общению «А поговорить?» - необходимость. А если еще поговорить не о погоде, а более предметно, кому-то «перемыть косточки», так это – за милую душу. Для некоторых это релакс, подзарядка и даже способ самовыражения. Сплетни будут существовать вечно, противостоять им невозможно.
Новогодние каникулы-практически ничего не преподнесли,я имею ввиду новостей и информации о голубином спорте.Хотя нет,а финал голубедрома в Таиланде? Как обойти его своим вниманием?Тем более нам,большинству любителей,какие по различным причинам не принимали участие в соревнованиях.Можно немного ...почесать языки...-это не сплетни,до такого уровня мы то не опустимся.Очень часто в последнее времяв разговорах с коллегами,затрагивается тема-голубиный спорт(классика) и голлубедромы.Есть сторонники и противники голубедромов, кто то считает и вполне разумно,что это совершенно разные дисциплины голубиного спорта.Лично для меня-это Большой футбол и мини футбол. Со своими звездами, правилами и приоритетами. Недавно один коллега, очень точно сформулировал, какие голуби имеют..ценность...в гонках на голубедромах...Только чемпионы, призеры и голуби, показавшие достойный результат в финальной гонке.. Все остальные по его мнению-...туристы... Коммерческая гонка(по своей сути голубедромы, прежде всего ...игра на деньги...ставит основной задачей-..сорвать приз..олимпийский девиз...Главное не победа,а участие..не актуален.Но право каждого голубевода самому решать,какие цели он преследует сдавая голубей на такие соревнования. Любопытно немного проанализировать результаты прошедшей гонки.
Итак только цифры.
Дистанция 530 км. Количество голубей на старте-4033. По старой классической традиции-20%-807 голубей. Продолжительность конкурса-13.20-15.25 =2часа 5 минут. (это не 15 минут о каких порой говорят, что не больше 10-15 минут длится конкурс в Бельгии или Голландии) 14 голубей прилетели в одно время и скорость достойная-1374 м-мин (более 82 км-час) 105 голубей в течении 5 минут (...кучность ..высокая) В течении 30 минут вернулось 268 голубей.Вот видимо это и есть ..ЭЛИТА..-7% от числа выпущенных! А остальные-еще 1000 голубей вернулось в первый день? ..Массовка..туристы,статисты?Оценку в первую очередь дадут участники и владельцы голубей. Можно рассуждать о климате, сложнейшей трассе. Можно обратить внимание и на то, что не все участники были в ..одном состоянии линьки... Большое количество тренировочных полетов, проведенных организаторами гонки, были направлены специально для того, чтобы ..сохранить ..по мере возможности голубей в достойных кондициях.К то то скажет..Все были в одних условиях,равных!...Пусть будет так. Сдавая голубей на голубедром, ты принимаешь правила игры, установленные организаторами. Ну и пару слов о российских участниках. Крымско-иракский дуэт-это ..первые ласточки...на таком престижном форуме! Молодцы! Первопроходцам всегда нелегко. Будут еще желающие испытать себя и своих голубей в такой гонке-посмотрим.

+3

1567

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t135003.jpg

Стереотип простыми словами — это предубеждение, образованное личным или общественным опытом относительно того или иного события объекта, явления и т.д. Это своеобразная оценка, которая возникает в сознании человека ещё до того, как он лично столкнётся с обстоятельствами.
А существуют стереотипы в голубином спорте?Один из примеров...Молодому голубь в год рождения достаточно тренировочных полетов не более 100 миль..Годовикам- 250 миль...Это рекомендации из книги Османа.Примером стереотипного суждения о расах голубей,может быть  следующее.Когда мы ведем речь о ...ван роях...то представляем голубей черной масти.Если это ..муллемансы..-то в большинстве случаев думаем о рецессивных(красной масти)...турнеры-шимели и т.д.А вот ..ардены...это всегда рябые и белокрылые?Не берем во внимание красных(Ян Тиллен)Почему я вспомнил  именно эту расу?Прислали старое фото голубей Н.Красненко(Одесса)Самец по кличке..Старик..1974 г.вывода.Как в те времена выражались..оригинал...привезен из Голландии.У меня был его сын,чемпион дистанции 610 км(Узловая-Луганск )Сизый,белокрылый.В те годы о всех расах ..знали понаслышке)Интересно,были у кого то  голуби по..этим кровям...?...Нетипичным арденам...-сизой масти.

Отредактировано nikolaich (2022-01-12 20:53:16)

+2

1568

Гонка в Таиланде завершилась,чемпионы и призеры  известны.Но для поклонников этой дисциплины будет любопытным ознакомиться(самостоятельно и это не составит труда) с результатами голубей из известных питомников.Они не стали победителями,но и не затерялись в соревнованиях,подтвердив не случайность достижений в такого рода гонках.

Майк Ганус (Грейнджер, США) собрал непревзойденную ...Золотую коллекцию.. голубей,победителей и призеров самых престижнейших гонок One Ioft Raice(более известный термин у нас в стране-..голубедром..)
Поднять голубые гонки в США на совершенно новый уровне было конечной целью Майка Гануса. Он сделал это, привезя западноевропейских суперголубей в США.Одновременно с этим,его голуби добились уникальных результатов в гонках на голубедромах.
Всегда стремясь к новым вызовам, Ганус Фэмили Лофт вскоре переключился на борьбу в самых престижных международных соревнованиях. После победы на ...Миллион долларов... в 2016 году выступление на Victoria Falls World Challenge в 2017 году стало еще одной сенсацией!

Эта победа стала подтверждением окончательной стратегии разведения, разработанной Майком Ганусом   «Я видел, как чемпионы самых престижных голубедромов в мире передают свои специфические качества, чтобы побеждать в битвах с большей вероятностью, чем чемпионы-гонщики в национальной программе.   
Относительно скоро Майк преуспел в своих намерениях, когда GFL267-2015 ...Лаура... – ​​стала победителем.Выиграв гонку ... Миллион долларов... 2016… Майк выкупил своего победителя обратно за рекордную сумму в 100 010 долларов США. «Потому что я хочу, чтобы в моей игре были лучшие — и мой собственный победитель должен быть в моей игре!» Из этих супер-заводчиков была отправлена ​​прекрасно избранная команда на новый конкурс Victoria Falls World Challenge 2017 … и в результате  опять Победа!

Одна из уникальных птиц питомника Майка — Росомаха (BE09-3181936) . Это оригинальный голубь Filip & Nicolas Norman (Knokke-Heist, BE). Он сын Авраама и Аске. Аске был 1. Ace Pigeon Long Distance и запомнил 2. Nat. La Souterainne против 17 315 ​​голубей.

Росомаха также является сводным братом «Абрахамии», который получил 1-й приз в гонке на миллион в 2008 году.

Росомаха - лучший голубь семейных лофтов Ганус оставил свой след в гонках One Loft Races, как ни один голубь! Его потомки одержали бесчисленные победы. У него действительно феноменальные гены!

Очень известный сын Росомахи — Mike Has A Very Good One (GFL-438-2013) . Он отлично проявил себя в гонке на.. Миллион долларов... 2013/2014.

      Победитель в пуле более 100 000 долларов США только в гонке на миллион долларов в
      южном пути 2. приз Мемориальная гонка на миллион долларов Зэнди Мейера 2014
      27. приз Автомобильная гонка Гонка на миллион долларов - 4092 птицы
      30. приз Автомобильная гонка Гонка на миллион долларов - 4065 птиц
      53. финал приз гонка Гонка на миллион долларов 658 км - 3478 Также птиц
      победитель 14.-14.-19.-28.-47.-63. в тренировочных гонках
Приведенный ниже список с призами, выигранными Майком Ганусом, и всеми ссылками на самом деле не нуждается в чрезмерных пояснениях... Взгляните на этот впечатляющий список первоклассных голубей и результаты финальных гонок основных гонок One Loft в мире. в основном сосредоточился на самых последних победах в 2020 и 2021 годах.

GANUS FAMILY LOFT — ACE PIGEONS — ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНКИ

                   2-е место Hoosier Classic International OLR Final 358 миль 2021
                     1-е место Ace Pigeon Trappers Loop OLR 7 X Equal 1-е из 7 гонок 2021
                     1-е место Южная Африка Финальная гонка на миллион долларов 2015/16
                     1-е место Victoria Falls International Финальная гонка 2017/18
                     1-е место Hoosier Classic International ACE Pigeon 2018
                     1-е место Командный чемпион Таиланда Grand Pigeon race 2019
                     1-е место America's International Challenge 300 Miles 2020
                     1-е место Ace Pigeon America's International Challenge 2020 1-е
                     место е место Ace Pigeon New England Derby 2020
                   2-е место Ace Pigeon New England Derby 2021
                     2-е место New England Open 507 миль - 176 лофтов 2021
                     2-е место New England Derby 406 миль 2020
                     2-е место America's International Challenge 300 миль 2020
                     2-е, 11-е и 18-е место Ace Pigeon Victoria Falls International race 2019
                     3-е место Victoria Falls Международная финальная гонка 2017/18
                     4-е место Ace Pigeon Hoosier Classic International Ace Pigeon 2020
                     4-е место New England Derby 406 Mile Final Race 2021
                     6 -е место е место Trappers Loop Final OLR 327 миль 2021
                   8-е место Южная Африка Финальная гонка на миллион долларов 2018/19
                     9-е место Dutch Touch International OLR 340 миль 2021 9-е место Hoosier Classic International Финальная гонка 350 миль 2020
                     9-е место Royal Cup Super Bird 348 миль
                     2020/20
                     15-е место Финал Trappers Loop Final 327 миль 2021
                     г. 18-е место Hoosier Classic International OLR Final 358 миль 2021
                     г. 56–59–66-е место Международная финальная гонка в Паттайе Таиланд 2020/21
                     23-е место Ace Pigeon Pattaya International Races с 7402 голубями 2020 г.
                   25-е ​​место в гонке Big Andy 500 Mile, 2021 г.
                    26-е место в гонке Big Andy 500 Mile, 2021
                     
                   г. Разведение голубей, разводимых в лофте от семьи Ганус:
                     
                   1-е место, финальная гонка Crooked River, 366 миль, 2021 г. 1 - е место, победитель Super Ace Victoria Falls, 2021 г. Победитель Grand Average SAMDPR 2019
                     1-й приз Zandy Meyer $85 000,00 Победитель Мемориала 2017/18
                     1-е место Crooked River 350 миль Финальная гонка 2020
                     1-е место Cuecas Classic 400 миль Финальная гонка 2020
                   1-е место Southern Belle Финальная гонка 323 мили 2020 г.
                    1-е место Ace Pigeon Golden Valley One Loft Race 2020 г. 1 - е место Ace Pigeon
                     Spring Break 300 гонок 2021 г.
                    2-е место Super Ace Победитель водопада
                     Виктория 2021 г. Международная финальная гонка Таиланд 2020
                     2-е место Hoosier Classic Международная финальная гонка 2020
                     2-е место Pigeon Golden Valley 325 one loft race final 2020
                     2-е место High Desert Yearling Classic финал 380 миль 2021
                   2-е место Victoria Falls International Финальная гонка 2016/17
                     3-е место ACE Pigeon
                     Crooked River Challenge 2021 3-е место Crooked River 350 миль Финальная гонка 2020
                     Чок Финальная гонка 331 миля 1308 б. 2020
                     4-е место New England Open 507 миль 176 лофтов 2021
                     4-е место Flying D Franchise One Loft race 400 миль 2020
                     5-е место Victoria Falls International Финальная гонка 2020
                   5-е место New England Derby
                     One Loft race 406 Miles 2020
                     5-е место Hoosier Classic International Финальная гонка 2020
                     6-е место Grand Average Победитель водопада Виктория 2021
                     6 -е место Crooked River 300 Miles
                     2020
                     Место Golden Valley 325 Mile One Loft Race Final 2020
                     6-е место Spring Break 300 One Loft Race Final 357 Miles 2021
                     7-е место Победитель Victoria Falls Финальная гонка 375 миль 2021
                     7-е Grand Average Победитель Victoria Falls 2021
                   7-е место Golden Algarve Portugal International Финальная гонка 2020 г. 8-е место Hoosier
                     Classic International OLR Final 358 миль 2021 г.
                     9-е место Победитель водопада Виктория Финальная гонка 375 миль 2021 г. 9-е место Гонки Ace Pigeon Flying D Franchise One Loft 2020 г. Классический международный финал 358 миль 2021 г.
                     12-е место Победитель водопада Виктория Финальная гонка 375 миль 2021 г.
                     12-е место Super Ace Победитель водопада Виктория 2021 г.
                     12-е место Международная финальная гонка Паттайи 2020 г.
                   13-е место Super Ace Victoria Falls Winner 2021
                     15-е место Hoosier Classic International OLR Final 358 миль 2021
                     17-е место Hoosier Classic International OLR Final 358 миль 2021
                     18-е место Hoosier Classic International OLR Final 358 миль 2021
                     19-е место Hoosier Classic International OLR Final 358 миль 2021
                     22-е Super Ace Победитель водопада Виктория 2021
                     23-е место Hoosier Classic International OLR Final 358 миль 2021
                     23-е место Victoria Falls Winner Финальная гонка 375 миль 2021
                     24-е место Hoosier Classic International OLR Final 358 миллионов 2021
                   29-е место Hoosier Classic International OLR Final 358 миль, 2021 г.
                    30
                     -е место Hoosier Classic International OLR Final 358 миль
                     ,
                     2021 г.
                    Победитель водопада 2021 г.
                    36-е место в среднем Победитель водопада Виктория 2021 г.
                    39-е место в среднем Победитель водопада Виктория 2021 г.
                    41-е место в среднем Победитель водопада Виктория 2021 г.
                   42-й Победитель Водопада Виктория Финальная гонка 375 миль 2021 г.
                    43-й Победитель Большого среднего Водопада Виктория 2021 г.
                    59-й Победитель Водопада Виктория Финальная гонка 375 миль 2021 г.
                    61-й Победитель Водопада Виктория Финальная гонка 375 миль 2021 г.
                     
                   ** СУПЕР ГЕНЕТИКА ДАЕТ ПОБЕДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!
                 
Действительно впечатляет! И это наглядный пример ...СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПОДХОДА...

Отредактировано nikolaich (2022-01-13 14:34:58)

+2

1569

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t111547.png

В первой ...десяточке... Финала-третий и шестой голубь-далеко не случайность!

Отредактировано nikolaich (2022-01-13 14:43:00)

+2

1570

Как всегда,после разговора с коллегой-расширенный ответ.

Если бы все то о чем я пишу,еще и читали!То точно накликал бы на себя беду!Нашелся умник,дает советы и рекомендации.По какому такому праву?Сам то что то ..мутит...а признаться не хочет или что то в таком роде.Но честно признаться,ничего я не ...мучу..да и гордиться то нечем.Но как и все,вечно в поиске.Поиске...Святого Грааля...Некой тайны или СИСТЕМЫ.как сейчас модно выражаться....Херботс,Брокамп,Ван Хи ,Дэ Вэрд и прочие.Системы(естественно,научно обоснованной и проверенной на практике).А существует ли она на самом деле?
Если бы мы все знали, что делать с такой системой, то мне интересно, почему мы разводим столько голубей каждый год?  Почему так много людей идут к голубиному доктору? Почему так мало хороших голубей? Нет,уважаемые коллеги, это как в Большом спорте. Йохан Кройф, Лэнс Армстронг, Федерер — настоящие звезды,таланты,самородки,как не назови,но их так мало.Они -основа успеха,а не СИСТЕМА.
Но  все же поговорим о ней.
Прочитал на сайте ...Системагосподина Х.. Известный чемпион раскрывает секреты великих!  Для достижения наилучших результатов нужно ..тото и тото- успех обеспечен! Это лучшая  из СИСТЕМ!
Я прочел ее трижды, но на третий раз запутался. Слишком сложно для меня, как для простого любителя голубей.  Требуется: Beijers Enzymix, Recovery Power, Beute Sport, Prange Suppe, Herba Zyma, масло Omega, арахис, семена чиа,  Omega 3, конопля, электролиты, Orni, капсулы.Да,еще лекарства,БАДы.Забыл  - Глазные капли!!
Боже,у меня кружится голова.Но СИСТЕМА напоминает-
Beijers Premium, plus Versele Gerry Plus и в  день  сдачи на гонку-Versele Energie Plus. Арахис, конопля, чеснок.Удивительное дело,а если оставить все эти рекомендации и обратить внимание только на ГОЛУБЕЙ.Что все таки важнее,приобрести отличных голубей,отобрать или точнее создать КОМАНДУ,способную решать поставленные задачи или все таки найти свою СИСТЕМУ?
В предстоящем сезоне,в канун Нового Старого года-желаю Всем коллегам  получить ответ на данный вопрос,если он действительно Вас волнует.

+4

1571

С наступающим з Новим Старим Роком)))
Я, конечно, только учусь. Но для себя поняла, что вся система состоит из составляющих - генетика, режим, питание, отбор.

+3

1572

ПтицаЮжная написал(а):

С наступающим з Новим Старим Роком)))
Я, конечно, только учусь. Но для себя поняла, что вся система состоит из составляющих - генетика, режим, питание, отбор.

Под термином...система...подразумевается программа кормления и ...медицинского обслуживания...голубей во время сезона соревнований.Та или иная фирма,производящая препараты для голубей,рекомендует свою программу.Голубеводы иногда корректируют эту программу.по тем или иным причинам.Создавая тем самым ..свою систему...читай программу подготовки.Тоже самое происходит и с рационами кормления.

+2

1573

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t93612.png

Галина!Вот о чем я писал.

Отредактировано nikolaich (2022-01-14 10:14:27)

+2

1574

У каждого своя правда

Общаясь с  многими голубеводами, включая топовых игроков, можно выделить две темы, о которых больше всего говорят.Первая-тренировки голубей между соревнованиями(в середине недели) и ...медицина...Пит де Верд говорил о второй примерно так...Разница между ...зерном и водой... и ..знахарями..
Любителей всегда интересовал вопрос-..Кто достигает больших успехов,тот кто ...дружит с ветеринарами..или тот кто имеет лучших голубей?.. 
Дело в том, что все больше любителей, в том числе и ветеринаров-отказываются от применения лекарств,а меньшинство,особенно те кто не имеют достойных результатов,ищут спасение в..медицине..
Но немного поговорим о необходимости тренировок.Если кто то имел возможность наблюдать первые тренировки молодых голубей,то обратил внимание,на то что голуби ведут себя по разному.После выпуска собираются в большую стаю и затем небольшими группами ..уходят домой..Некоторые долго кружат над местом старта,порой улетают в противоположном направлении,некоторых нужно просто выгонять из садка.Простое объяснение-стресс и недостаток опыта у молодых голубей.Взрослые,опытные голуби ведут себя иначе.Поэтому,для молодых голубей-чем больше тренировочных полетов тем лучше.Голубеводы какие говорят что не тренируют молодежь и добиваются отличных результатов,порой не супер чемпионы,а супер лжецы.А вот для взрослых,если они хорошо тренируются над домом,можно и не применять дополнительные выпуски.Но это на усмотрение владельца.
Медицина
Начнем  с того, что у каждого чемпиона   своя правда.
Залог успеха-чистая вода и зерно отличного качества.Кто то лечит каждую неделю,кто то несколько раз в год.И вроде бы все методы работают.Известный чемпион Мишель Ванлинт никогда не скрывал,что давал своим голубям много лекарств.Сейчас изменил свое мнение и отказался от такой методики. Зачем ему врать?Но продолжает успешно выступать в гонках.Неудачей считает,если голуби не выигрывают 50% призов.
Проблема с лекарствами состоит еще и в том,что происходит..привыкание..к ним.И лекарства зачастую не..срабатывают....Об этом знают многие любители,только не производители лекарств.Многие ветеринары рекомендуют  давать лекарства только после двух ночей,проведенных голубями в транспорте или жаркой погоды.Возможность заразиться за один день в голубевозе мала.Так что краткосрочные ..курсы лечения..один день после прилета,приносит больше вреда чем пользы.
Если Вы соревнуетесь успешно,то продолжайте в том же духе.Если плохо- то ищите лучше голубей,чем лекарства.Иначе чем объяснить факт,что ветеринары(участвующие в соревнованиях)точно так же как и мы,постоянно ищут..подкрепление...для своей команды?
А.Ш.Голландия

Отредактировано nikolaich (2022-01-14 12:03:57)

+4

1575

nikolaich написал(а):

Интересно,были у кого то  голуби по..этим кровям...?...Нетипичным арденам...-сизой масти.

https://www.geelloft.nl/

+2

1576

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t136863.png

Вот этот персонаж очень похож на голубя из питомника Н.Красненко. Мартин ван Гил ,может из этого..источника...голуби попали в Одессу?

+1

1577

nikolaich написал(а):

Вот этот персонаж очень похож на голубя из питомника Н.Красненко. Мартин ван Гил ,может из этого..источника...голуби попали в Одессу?

Да, очень похожи. возможно и они.

+1

1578

Несколько лет назад,вместе с другом,С.Шведовым приобрели голубей линии...Долли...Четыре пары голландцев,привезенных Артуром Павелец(Польша) в Россию.  Первая реакция-..Все поймал Бога за бороду...да простят меня верующие.Экстерьер и родословные внушали большие надежды.Инбридные голуби,..Долли...присутствовал во всех..документах...Голубята неплохо зарекомендовали себя в полетах.Во всяком случае Ростов-Адлер(400 км)в год вывода преодолели практически без потерь.А затем чтот то ..застопорилось...Прилет,в лучшем случае.Может не хватило..ума..сработать с ними или  терпения.Но испробовав все варианты(кросы с ..ванвегенами...)отказался от проекта.Сергей еще работает с голубями этой линии(но возраст ,голуби 2010 года)но без ожидаемого успеха.Как он выражается...полу долли..иногда выстреливают.У меня годовалая самка попадала в 20% на 800 км и у него такой же результат.Но дальше что то  не двинулось вперед.Передал голубей в Крым коллеге,он на два года раньше приобрел голубей этой линии.Но особых лавров не снискал в работе с ними.Хотя каждый год рассказывает о ....восходящих звездах..Одну звездочку ,точнее двух испытывали на 500 км в Москве.Один самец вернулся,но не в ..призах....Жду следующего сезона.Как говорится...надежда умирает последней...Читал на форуме отзывы польских голубеводов о этой линии(работы М.Бьюика) достаточно негативные.Хочется верить,что многим,в том числе и мне,просто не повезло.Или не нашли подход к этим голубям.Экстерьер(как куколка..Долли..)и очаровательные(каштаново-зеленые глаза)до сих пор не дают покоя!Любопытно,есть любители у кого эта линия...ПОЛЕТЕЛА..?У нас в стране.Пару  слов о творце и создателе этих уникальных голубей.Уж очень рано ушедшего из жизни Мариане ван Гиле.

Что можно написать такого, чего еще не было написано об этом мастере  голубиного спорта? Уроженец Нидерландов, который создал свой питомник, на династии лучших голубей марафонцев  и со временем внес ценный вклад в эту династию. Любитель, который сделал Nieuw Vosemeer известным
повсюду в Европе и мире. Когда все это началось?
Марин ван Гил и великий Ян Кулс , еще один энтузиаст Яна Аардена., были компаньенами, но решили отделиться и после этого отправились в Стинберген, чтобы приобрести..дальнебойных... голубей, чтобы создать свои собственные семьи. Единственная оговорка заключалась в том, что полученные должен был основываться на ...старом Яне Аардене... Марин ван Гил приобрел несколько птиц у любителя по имени Ван Агтмаал : он был лучшим другом Аардена и мог получить от него всех голубей, которых хотел. Ван Агтмаал дал Ван Гилу пять яиц, двое из
которых стали отцом и матерью знаменитой «500» , одного из лучших летунов на длинные дистанции, а также превосходного производителя. В том же году к колонии Ван Гил присоединились еще два птенца из той же пары вместе с еще двумя птицами, Лигтенбергом и Олд 59 ., выведенный Ван Гилом от Большого самца из Штоффелена. С этими несколькими голубями ван Гил заложил основу  того, что должно было стать, возможно, лучшими птицами для дальних дистанций в мире. Позже на его голубятне были представлены два других голубя: 1- й национальный победитель Сент-Винсента Виллема ван ден Бурга и 1- й международный победитель Барселоны Пита ван дер Слика . Это легло в основу замечательного ван Гила.
Однако будущий успех этого семейства голубей не был достигнут за счет случайных скрещиваний птиц. Нет! Владелец олицетворял думающего любителя, и часы размышлений ушли на подготовку основы для его потенциального предприятия. Как главный заводчик, которым он был, Марин ван Гил проходил курс инбридинга. Эта стратегия окупилась за короткий период времени, когда ван Гил считался одним из лучших голландских любителей, особенно с начала 1960-х годов. Возможно, наиболее важно то, что этот мастер селекционной техники сохранил Аарденов такими, какими они были в 1950 -х годах.. Даже спустя 25 лет после смерти Аардена van Geel Aardens оставались верны своему типу .  Что за семья — в нее входили знаменитые Долле и Ланге, Бонте 62, Олд 54 , Олд 59 и многие другие, в том числе Влекье, чьи родословные были плодородной почвой, на которой расцвели чемпионы в Голландии и за ее пределами. Нет сомнений, что ван Гил был выдающимся мастером голубиного искусства и, по мнению многих, действительно гением этого вида спорта.
Давайте вспомним великого Долле, умершего в 1985 году .в возрасте 18 лет. Этот великий голубь участвовал в 17 гонках и выиграл 17 призов, в том числе 1-й провинциальный Сент-Винсент 1 684 птицы; 3-й национальный Сент-Винсент 6 844 птицы; 1-й провинциальный Дакс 1032 птицы; 3-й национальный Dax 3,649 птиц; 9-й Провинциальный Лимож 1610 птиц; 12-й национальный Сент-Винсент 6 917 птиц; 20-й провинциальный Шатору 2176 птиц; 22-й провинциальный Шатору 2425 птиц; 39-й провинциальный Мулен 5 146 птиц; 59-й провинциальный Мулен 4612 птиц; 66-й Национальный Дакс 3 561 птица. Влекье был внуком Долле, и он
выиграл автомобиль в национальной гонке Дакса, что подтвердило племенной потенциал Долле, который выиграл машину в национальной гонке Сент-Винсента и проиграл на несколько секунд другую машину в гонке Дакса, и это было, когда ему было восемь лет. Даже сегодня родословная Долле остается весьма влиятельной для Марты ван Гил, жены покойного Мариана, которая вернулась
в спорт после периода отсутствия и заняла 12-е место в национальном чемпионате Барселоны в 2000 году .
Сегодня во всем мире гены голубей Ван Гила гарантируют, что, когда дело доходит до расстояния, они, как порода, не будут недостаточными. Что может быть лучше памятника Мариану ван Гилу, джентльмену нашего спорта, который вложил столько замечательного интеллекта в свой вклад в продолжение династии Янов Аарденов. Имя ван Гил будет
навсегда останется в анналах гонок голубей на длинные дистанции.

Отредактировано nikolaich (2022-01-16 17:34:44)

+3

1579

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t799024.png

Когда то прочел такую цитату о голубе..Долли..
..Такого голубя не было,нет и никогда не будет!...Интересно,а какого голубя можно сравнить по результатам с ..Долли..?..Новый Лауреат.. или ...Покко.?Именно по результатам ,а не по сумме денег ,заплаченных за него.

+3

1580

Наиболее важными результатами «Долле» являются:

1-й провинциальный Сент-Винсент 1.684 голубя 980 км
3-й национальный Сент-Винсент 6.844 голубя 980 км
1-й провинциальный Дакс 1.032 голубя 970 км
3-й национальный Дакс 3.649 голубей 970 км
9-й областной Лимож 1.610 голубей 650 км
12-й национальный Сент-Винсент 6.917 голубей 980 км
20-й областной Шатору 2.176 голубей 580 км
22-й областной Шатору 2.425 голубей 580 км
39-й областной Мулен 5.146 голубей 590 км
59-й областной Мулен 4.612 голубей 590 км
66-й национал Дакс 3.561 голубь 970 км
«Кукла» была выведена из двух чистокровных голубей Яна Аардена через Лигтенберга и Ван Агтмаала, оба из Стенбергена.

+3

1581

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t154045.jpg

Для любителей..экзотики...Круче ..тигров...

+3

1582

...Слабый пол на вершине Барселоны...

Ян Ванермен ( 3-й призер Int. Extreme Long Distance Golden Pigeon) проанализировал выступления самок в гонке из Барселоны.
Кому  не известны рассказы о неких супер голубках (на  средних дистанциях), какие не проявляют признаков усталости. А как насчет экстремальных дальних дистанций, а точнее Барселоны, королевской гонки  для любителей экстремальных дальних дистанций? Правда ли, что в Барселоне самки... работают... лучше, чем самцы,так это или это не так? В данной статье предпринимается попытка дать ответ.
К сожалению сложности перевода или моя некомпетентность ,не позволяют точно и досконально передать всю информацию из этой статьи.Если просто и коротко, то автор статьи составил несколько таблиц, где были учтены результаты самок в гонках из Барселоны на протяжении 10 лет.Созданы четыре группы,в зависимости от занятого в соревнованиях места.Первая-ТОП-10,Вторая-ТОП-100,Третья-ТОП-1000 и четвертая-за 1000 местом.
Возьмем, к примеру, Барселону 2021. В интернациональном конкурсе приняли участие 16 485 голубей, в том числе 5 840 самок.Приблизительная такая пропорция самки к самцам наблюдалась во всех гонках десятилетия. Наибольшего успеха добились самки в 2015 году, наименьшего в 2011.Он рассчитал коэффициент результативности и еще какой то показатель(извините не разобрался)Подсчеты показали серьезное преимущества в этих гонках самок. Прослеживается зависимость от длины дистанции.Голубки из Франции(минимальная дистанция)не имели преимущества перед самцами-вдовцами,в отличии от представительниц...слабого пола...из Нидерландов.Чем больше расстояние, тем лучше результаты у дам.
Может у кого то из коллег есть информация о результатах самок в соревнованиях в нашей стране?Можно посмотреть результаты за пять лет из Бреста(клуб...Голубь Мира..)но это будет...французсский..вариант ..-950-980 км)В лучшем случае..бельгийский....Голландия-1100-1250км останется...неохваченной...Тем не менее тот факт, что самкам в последнее время(а может и не только в последнее)уделяется повышенное внимание у любителей марафона,необходимо учитывать.

Отредактировано nikolaich (2022-01-17 17:45:18)

+2

1583

В течении всего предыдущего сезона,шла серьезная борьба за одно из самых престижных званий в голубином спорте,а именно за титул...Золотой голубь...
Поздравляем победителей и призеров!

Золотой голубь Бельгии
1. Роджер и Коэн Ванмеерт, Зелем
2. Крис Ван Массенховен, Рети
3. Пьер Филиппенс, Ворен

Суперзвезды года в
спринте: Роджер и Коэн Ванмерт, Зелем.
Средняя дистанция: Вальтер Гритен, Тессендерло
. Длинная дистанция: Барт и Нэнс Ван Окель, Оуд-Тернхаут.

Gouden Duif Нидерланды
1. G. & S. Verkerk, Reeuwijk
2. J. & M. Hameeteman, Ouddorp
3. Gebr. Напугай, Тер Апель

Суперзвезды года в
спринте : J. & M. Hameeteman, Ouddorp
Средняя дистанция: Team Roording, Eefde
Длинная дистанция: Gebr. Напугай, Тер Апель

Золотой голубь Германия
1. Райнер Шварте, Брюаль
2. Гюнтер Пранге, Меппен
3. Команда Бергеманн, Миттенвальде

Суперзвезды года в
спринте : Гюнтер Пранге, Меппен .
Средняя дистанция: Райнер Шварте, Бруаль.
Длинная дистанция: Зила-Андре-Манделарц, Рис.

Golden Dove Соединенное Королевство и Республика Ирландии
Вне конкурса 2021.

International Extreme Long Distance
1. Джей Лиссенберг, Утрехт (Нидерланды)
2. Джерард Шалквейк, Лопик (Нидерланды)
3. Стейн и Йерун Ранс, Херент

Гуден Дюиф Джуниор
1. Арно Ван ден Берге, Офасселт
2. Корьян Тиггельман, Миддельхарнис (Голландия)
3. Рогир Ингельс, Лаарне

.

+2

1584

После новогодних...субтропических...каникул в Москве холодно и невесело.Но это скорее всего и есть проблема,с какой зачастую сталкиваются наши голуби.меняя место обитания или точнее проживания.Аклиматизация несомненно важный фактор для улучшения результатов в гонках.А что еще можно отметить?
Пунктуальность, последовательность и дисциплина, вот что делает голубевода успешным, наряду с наличием  первоклассных голубей. Необходимо быть требовательным к своим питомцам  и вести строгий,а может быть и жесткий отбор.Ни для кого не делать исключений и не только в сезон соревнований,но и на протяжении всего года . 
Все голуби, молодые, годовалые,  и старые, должны выполнить все требования согласно соревновательной программы. Желательно обращать внимание не только  на количестве очков  в Клубном зачете,но и на то ,какие места в гонках занимают голуби. «Голубю, который регулярно получает призы, но никогда не может достичь высшего результата, не место в  гоночной команде».В последние годы наметилась тенденция-голубинные команды..помолодели...В числе призеров стало гораздо меньше опытных голубей. Существует мнение,что летные качества голубя снижаются после двухлетнего возраста..Но бесспорным  является и тот факт, что  если голуби  продолжают достигать отличных результатов в более старшем возрасте-это лишь свидетельствует о их высоком качестве. Примеры? Да пожалуйста!
Сборная олимпийская команда России .Семь категорий(без учета F,G -молодые и годовики,говорим  то о возрасте)21 номинант.6 голубей-4года и старше.
Категория С  07144-17 В.Рязанов
Категория I  05912-17 А.Жданов
Категория Е  18084-17 М.Кудин
                    25083-16 М.Кудин
                    18031-17 М.Кудин Четырехлетки и старше в данных категориях-это не удивительно,а вот
Категория  А 43571-14 В.Сотсков-семилетний самец- ..спортивный ветеран!..

+3

1585

...Слабый пол на вершине Барселоны..
Как утверждают ..Статистика знает все!...Чисто из любопытства посчитал результаты соревнований клуба..Голубь Мира...Гонка Брест-Москва(отечественная Барса)Дистанция 970 км. 732 голубя на старте.20% призовых-146 голубей. В..призах..-94 самки! это 64% . В ТОП-10-6 самок. В 10%-46 самок-66%.Убедительная победа ..слабого пола!..Российские голубки ничем не отличаются от европейских подруг в марафоне!

+3

1586

Любопытно,а есть примеры достойных выступлений самок на более коротких дистанциях? Допустим более 500 км.Один из них.

Begijnendijk  — муниципалитет в провинции Фламандский Брабант.Чем он известен?  25 июля 2019 года в Бегийнендейке был установлен бельгийский рекорд жары, с измеренной температурой 41,8 градуса.Ну а в кругу голубеводов? Здесь живут..однофамильцы..Великого Дирка Ван Дейка.
В минувшие выходные Begijnendijk попал в новости голубиного спорта. Тандем Ван Дейк-Ван Дейк с голубем в 15:33:30 на дистанции 544,621 км и 1256,33 м стал национальным победителем против 21 282 годовалых, а также был самым быстрым из 36 068 голубей ,выпущенных в Аржентоне.
Отец Люк Ван Дейк (64 года), ранее работавший в строительной отрасли, и его сын Нильс Ван Дейк (30 лет) составляют успешный тандем в голубином спорте. В 2012 году они выиграли 1-й Нац. Лимож для годовалых, а также имеют в своем активе 5 провинциальных побед.
Они построили свою колонию с голубями от Леопольда Ван Гулена и купили племенных голубей у Леопольда вместе с братом Тео Ван Гуленом. Также есть хороший заводчик от Davy Tournelle, Rummen. Есть также хорошие голуби от Eric Goovaerts, Baal и несколько супер кур от Olivier Geyskens, Veerle.
Тандем отца и сына Ван Дейк-Ван ДейкОни соревнуется 14 самками и 80 молодых голубей.. Классическое вдовство  с самками, а самцы остаются дома. Самки всю зиму находились в вольере и не учасвовали в разведении.. В конце марта насиживали 5 дней, после чего началось вдовство. Подготовительные тренировки тоже прошли отлично, правда было опасение , что они окажутся в слишком рано в высокой форме. Тренировка проводится один раз в день (вечером). Учитывая теплую погоду последних дней, тренировки проводились утром.
Победителем стала B20/2085411, которая теперь называется «Аргентоннеке». В юности она собрала хороший список достижений, и начало 2021 года тоже было хорошим. Это обычная самка, немного мелковата, но очень красивая . Это тихая и незаметная в голубятне самочка , но свирепая ..жена.. со своим самцом. Прилет «Аргентоннеке» был любопытным! Она прилетела в сопровождении странного ,чужого голубя, севшего на спутник. Но победительница Аржантона не потерял ни секунды.
В начале недели соревнующихся  самок слегка подкармливают. Последние 3 кормления затем дают «полную миску» богатой энергией смеси, а так же, молотого арахиса и мелких семян. Люк и Нильс очень довольны смесями Paloma, Waasmunster.
Перед началом гоночного сезона в течение пяти дней проводилась обработка против трихомонады. После осмотра у ветеринара оказалось, что все в порядке и никаких дополнительных процедур не проводилось. Кроме того, используются кондиционирующий порошок, витамины и кондиционирующий сироп от ветеринара Фернана Мариена.
При сборе в корзину для национальных гонок самкам не показывают самцов. После прилета , они остаются вместе с партнерами до следующего утра.

В целом, отличное выступление небольшой команды и заслуженные поздравления Люку и Нильсу.

+2

1587

Андрей!Ты когда то попросил найти информацию о этом голубеводе.На поверку ..Арьян далеко не прост как показалось ,на первый взгляд...Может он в какой то степени даже уникальный голубевод!Нет времени,а может просто очень хлопотно..редактировать..статью.Если кого то заинтересует,есть любопытные мысли и факты. Ознакомьтесь.К тому же в определенной степени,мой любимый формат-..Футбол и голуби...

В начале прошлого десятилетия Genemuiden был ареной редкого превосходства в многодневных дальних дистанциях в течение многих лет. И это на дистанции, где такие подвиги раньше считались невозможными. Арьян одержал много побед, много высших призов и 3 раза стал первым национальным, включая 1-й национальный Перпиньян ZLU и 1-й, 2-й, 3-й, 4-й национальный Бержерак. Кроме того, он дважды становился победителем международных соревнований по экстремальному бегу на длинные дистанции Gouden Duif в 2011 и 2013 годах.

Бесчисленные высшие показатели, достигнутые с голубями Beens отсюда и до Японии, также впечатляют. Суперпрародитель MG430, отец, в частности, 1-го нац. Хорошим примером является Barcelona '20 от Jellema и напрямую от Arjan из Mr Beautiful x Olympic Miss Gijsje.

Все эти великие выступления не пришли сами собой. Напротив. Он должен был сделать для этого очень много, и это стоило столько энергии, что в какой-то момент напряжение сломалось. После десяти лет более или менее разграбления своего свободного времени на другие дела Арьян решил остановиться в конце 2014 года. Больше времени для своей семьи с тремя маленькими детьми и больше времени для себя. Чтобы сейчас, шесть лет спустя, снова сунуть нос в окно. С 2016 года он неуклонно работает над формированием новой сбалансированной команды с рядом отличных выступлений этой молодой формации, находящейся в стадии формирования в прошлом году, включая его первое место в Gouden Duif.
В выходные 10 и 11 апреля, когда все рейсы отменены, есть время спокойно поговорить с Арьяном о том, как он себя чувствует сейчас, спустя 6 лет после временной отставки.
Страсть не исчезла, что сразу видно в начале разговора, в котором он вспоминает свое прощание и последующие годы. А чуть позже он с энтузиазмом рассказывает, как занят перестройкой своего лофта, а также направляет и готовит своих любимцев к «десяти неделям в году, когда они должны взорваться». Я думаю, что это прелюдия к прекрасным вещам, которые вот-вот произойдут, потому что вы не можете изменить природу зверя, хотя он и выглядит немного иначе, чем раньше. В нем просто заложено желание победить. И отдавать за это многое, если не все, тоже неотъемлемая часть энтузиаста Арьяна Бинса.

Бывший питомник, где сейчас живут молодые голуби, годовалые и однодневные дальние голуби.  Слева молодые, справа годовалые.  Слева на фото виден новый вольер для размножения.
Бывший питомник, где сейчас живут молодые голуби, годовалые и однодневные дальние голуби. Слева молодые, справа годовалые. Слева на фото виден новый вольер для размножения.

На говорящем стуле
Это был прекрасный день, когда Арьян много рассказывал о том, как он занимается своим видом спорта, как он заботится о своих голубях и как он работает над одной из самых сложных вещей, которые существуют в голубином спорте; вернись к абсолютной вершине! Без перерыва вот его рассказ:

«Многие голубеводы считают, что за многодневную дальнюю дистанцию ​​от голубевода требуют меньше, чем за более короткую работу. На мой взгляд, это большое заблуждение, потому что голуби могут работать на высшем уровне только в том случае, если голубевод также действует на высшем уровне. Вы должны сделать очень много для этого. В этом отношении мне нравится читать колонку Виллема де Брейна в «De Duif», которая регулярно призывает любителей — в моем собственном переводе — «избавиться от своей ленивой задницы». Я думаю, что он прав на 100%. Так хочется работать. Ну, с планом, да. Без плана недостаточно направления, все слишком зависит от совпадений, а это почти всегда приводит к разочарованию. Однако полное погружение в свое хобби имеет и обратную сторону.Я не мог сделать это в одночасье после чрезвычайно успешного 2014 года и решил, что хочу положить этому конец. Я позвонил Яну Хермансу, и после того, как мы вместе взяли вилку, у меня появилось очень хорошее предчувствие, что я смогу красиво закончить напряженный период. Когда пуля прошла сквозь меня, мне показалось, что с меня свалился груз. Все голуби были проданы, и все знают, насколько успешной была эта продажа. Я нашел и думаю, что это хорошее доказательство ценности, которую придавали моим голубям. В последующие годы я какое-то время обходился без него, но он снова начал медленно чесаться. Наблюдать за другими голубями может быть весело, но опыта не хватает. Даже если вы видите, как падает голубь, который получает досрочный приз в 10-м первом NPO или национальном, вы не испытываете к этому никаких чувств. По крайней мере, не я».””. .   .рейсы с двумя ночами в корзине, он отправится в Хэнк в пятницу или в Велддриэль в субботу. Туда можно отправиться на тренировочные полеты на 400 км и более, но только с 1 ночным корзинкой. Обычно голуби, которых нужно собрать в корзину в понедельник/вторник для марафонского полета в субботу перед отправкой в ​​корзину, отправляются в Бреду/Ульвенхаут (150 км) для последнего тренировочного полета. Затем Арьян сам их обучит. В 2021 году будут разыграны шесть марафонских рейсов NPO, а также шесть рейсов ZLU, чтобы попытаться сесть раньше на каждый рейс.Однако, по словам Арьяна, команда еще не достигла того уровня, на котором эти ожидания являются реалистичными с точки зрения возраста, структуры и качества.
Старые голуби совершают 2, максимум 3 марафонских полета.
Годовики сначала отправляются в однодневную гонку на 600 км с двумя ночами в корзине, а затем в Перигё (914 км) и Бержерак. (955 км)
Что изменилось сейчас
«Чтобы иметь больше места для семьи, я снес чердак для молодых голубей. Это стало хорошим местом для игр детей, там же разместили батут и стол для настольного тенниса. Я построил большой и глубокий чердак в глубине сада для сорока пар заводчиков, чтобы прежний чердак стал доступен для годовалых и молодняка. Чердак для многолетних летунов остался прежним, при том понимании, что для него я сделал новый вольер. И я до сих пор возился с этой трассой, потому что прошлым летом иногда было слишком жарко, на мой взгляд, под этой плотной и полупрозрачной крышей из поликарбоната. Жара поразила вас в жаркие дни. Обычно чердак также проветривается через открытые окна в вольер, но сейчас я почувствовал поток горячего воздуха на чердак.Вот почему я теперь установил белые непрозрачные пластины наверху прогона, чтобы не допустить сильного нагревания. Что я также делаю по-другому, так это то, что теперь я позволяю молодежи выполнять всю программу. Раньше я этого не делал, и осенью в них играли самое большее несколько раз. Мне это нравится больше. Я начинаю размножаться в начале декабря. Я развожу 200 для собственного использования и 100 из них затемнены, а 100 нет. Это риск распространения, потому что мы до сих пор не знаем, что затемнение делает с молодыми голубями. Кстати, вы можете играть в нераскрытых, чтобы учиться. Дождя действительно не должно быть, потом они возвращаются домой очень медленно из-за линьки, но идут домой. Игра мальчика по соответствующей программе также имеет то преимущество, что я могу отказаться от полетов после летних каникул.И это хорошо, потому что тогда футбольный сезон начинается снова».

Последствия того, что отличается
«Мне кажется очевидным, что у годовиков больше опыта, но из-за изменения чердачной установки мчащиеся голуби вынуждены держаться вместе круглый год. После сезона, во время линьки, после линьки, зимой, весной, во время лёта в апреле и в течение всего сезона: всегда вместе. Так и на данный момент. Они полусырые и чтобы не собирать яйца, каждый день все полностью убирается. Я пока не использую солому, потому что тогда все пойдет не так. Они могут даже нести сухие куски навоза, если вы не будете осторожны. А голубей кормят легко и довольно плотно. Я должен быть осторожен, иначе они будут ходить под моим сабо, они так голодны в этот период. Вообще-то я не люблю, когда голуби голодны, но когда я отпускаю поводья, они ложатся, и я хочу их сейчас максимально закалить.Для этого сидят помимо затмения с 7 до 7 часов, днем ​​еще и совсем немного в полумраке, можно сказать в полумраке.
Состав корма 1/3 All-in-One, 1/3 ячмень и 1/3 рис. Все от Бейерс. И это работает. Они хорошо тренируются и не лгут. До сих пор я собрал только два яйца со всей стаи, и этой весной мне, конечно, тоже повезло с погодой. Здесь хорошо и холодно, и это имеет значение».

И вот, наконец, время вечеринки
«Коробки откроют 17 апреля, посуду и солому разложат на чердаке, дадут больше еды. Когда пары сформированы, я записываю их все. И определяется, какой голубь из пары самый главный из двоих. И планирование игр основано на этом. То есть какой голубь на какой рейс идет. И держу это рядом с общим расписанием всех рейсов, которое, конечно, давно у меня в голове. Стараюсь рассчитать так, чтобы голуби уходили в ночной полет через 8-12 дней насиживания. Вернувшись домой из этого полета, я позволяю им размножаться еще несколько дней, после чего гнездо обычно разбирают, и голубей возвращают в то же место для следующего полета.«Если это более удобно с точки зрения планирования, они могут продолжить кладку, на которой они были заключены в корзину, и через две или три недели снова положить их на молодняк со свежей икрой рядом с ним».

Чердак из старых летунов с вольером, верх которого экранирован светонепроницаемыми плитами.  Верхняя часть переда и борта состоит из ветрозащитной сетки, а нижняя часть 60 см открыта.
Чердак из старых летунов с вольером, верх которого экранирован светонепроницаемыми плитами. Верхняя часть переда и борта состоит из ветрозащитной сетки, а нижняя часть 60 см открыта.

Дрессировка и кормление
Не то чтобы это случается часто. Только в очень жаркие дни. На мой взгляд, они должны тренироваться очень усердно два раза в день. Тогда вы получите лучшее для хорошего старта. Я сравниваю это с ездой на велосипеде. На классике большинство гонщиков могут пройти до 230 километров. А потом лучшие из них сдаются на последних 30 километрах и вряд ли кто-то может последовать за ними. Точно так же и с голубями на многодневной дистанции.

Я корректирую кормление, когда приближаются марафонские полеты. Затем подается полная миска All in One. Голуби всегда могут есть сколько хотят, а в важные полеты я тоже кормлю в горшках рядом с посудой для размножения. Чтобы они тоже могли есть, когда сидят на гнезде. В последние дни перед игрой в корзину они также получают дополнительный арахис, много семян конопли, леденцов и жирных семян от Beijers, так что бак наполняется до максимума. Я на самом деле преследую их с едой. Вы должны вложить как можно больше. И если к концу сезона у некоторых голубей что-то идет не так, иногда это может быть проблемой. Затем они поглощают меньшее количество.

На мой взгляд, голуби в сезон точно не должны сидеть на месте. Отдых Ржавчина. Как было сказано ранее, необходимо много тренироваться, и в дополнение к тренировкам дома я также регулярно убираю их, если того требует ситуация. И это регулярно, потому что я предпочитаю не давать их на рейсах средней дальности с корзиной на две ночи. Тогда я не буду держать их под своей опекой слишком долго, а также есть шанс, что они столкнутся с очень жестким полетом, который, в худшем случае, также оторвется через день. Это влияет на положение в гнезде, а также на восстановление, если они должны быть забиты в корзину в следующий вторник. Вот почему в таких случаях я увозю их в субботу в Бреду/Ульвенхаут, за 150 километров. На самом деле они никогда не бывают дома больше недели. Тогда я возьму их снова. Конечно, вы должны иметь какое-то отношение к этому.Это часто вставать в 3 часа, хватать голубей, забирать голубей соседнего любителя голубей Колка в половине пятого, а затем ехать. Вы должны быть в состоянии себе это позволить, что, конечно же, помогает, если вы назначаете встречу с товарищем по голубям. Если вы строите планы только для себя, вы также можете оставаться в постели. Если вы о чем-то договорились, вы не делаете последнего, а просто уходите. Это помогает с мотивацией. А что касается обучения:Это помогает с мотивацией. А что касается обучения:Это помогает с мотивацией. А что касается обучения:
В прошлом году мне не понравилось, что из-за короны мы все еще могли летать по хорошей программе на ночь. Если бы это действительно стало реальностью, я бы на 100% сам поехал на юг Франции. Как еще мне выбрать?» (см. также вставку круглогодичный график)

МЕДИЦИНСКИЙ
В конце декабря будет лечение от паратифа. 7-дневное лечение Парастопом (Belgica-de Weerd), затем вакцинация на 8-й день, а затем еще 7-дневное лечение Парастопом. Через месяц делают прививку от парамиксо.
Перед сезоном обрабатывается от вшей и глистов.
В преддверии нового гоночного сезона ничего не происходит до тех пор, пока не пройдет три недели до начала первого ночного рейса. Затем голубей в течение 7 дней обрабатывают от трихомонады БС от Belgica-de Weerd.
В сезон Belga-Magic дается за неделю до попадания в корзину каждой важной гонки. Кроме того, они получают лечение от респираторных инфекций с помощью Orni-Special (Belgica-de Weerd) в воскресенье и понедельник перед игрой в корзину (во вторник). В сезон также используют "Форте Вита" (травяной эликсир Травифарма).Кроме
того, для быстрого восстановления сил после тяжелой работы в субботу и воскресенье им иногда дают Имуннол от Шредера Толлисана за едой с небольшим количеством масла Белга Форме от Бельгика де Верд. Как можно быстрее пополнить запасы белков, чтобы способствовать восстановлению мышц, чтобы они могли снова быстро наращивать жиры.
Ручки выше запечатаны
«Мои лофты доказали свою надежность. Сам декор не особенный. Гнездо голубей находится за закрытыми панелями. Я приношу на чердак солому, и это придает голубям особую атмосферу, а также оказывает большое влияние на приятный климат на чердаке. Мне нужно уметь играть со светом и тьмой весной, а бег очень важен круглый год. Они всегда могут войти туда, кроме весны, когда я держу их в полумраке, и они внутри. Крыша полностью герметична, но над потолком есть труба, которая медленно вытягивает воздух. Я думаю около 40 кубометров в час или примерно 1,5 или 2 раза в час объем пера. В лофте всегда комфортно и насыщается кислородом».

Собственный врач
«Я редко посещаю ветеринара. Иногда с голубем, который нужно прошивать. Не для чеков или чего-то подобного. Но я делаю все необходимое, чтобы мои голуби не болели. Без лекарств все может пройти хорошо, но многое также терпит неудачу, и это позор, если вы знаете, что со мной требуется всего десять недель в году, чтобы все было идеально. Так что я ничего не оставляю на волю случая. Я слышал рассказы любителей, которые были у разных ветеринаров и им один говорил, что в этом нет ничего плохого, а другой, что на голубях есть желтизна. Я исключаю это, просто обрабатывая их против желтого в течение 7 дней за три недели до первой важной встречи. Тогда у них в любом случае может больше не быть этого, и это, конечно, не мешает хорошо работать. Я так работаю.Вычеркивание важно, на мой взгляд. Тогда мне больше не придется об этом думать». (См. также рамку годового графика руководства.)

Идеальная модель...
«Это немного сложно объяснить, если не осматривать голубя вместе, но мне нравится голубь с круглой спиной с опущенным хвостом. И не слишком большой в модели. Мне нравится их видеть, и я называю кур этого типа «бабочками». Они делают очень хорошо здесь. Мои первые два голубя Бержерака в этом году были именно такими. Выпущено в 13:00, а на следующий день в 10:12 и 10:39 в 1242 миль в минуту. выиграть 2-й и 3-й национальный чемпионат против 25 000 голубей. Для настоящих энтузиастов с утренним выпуском я предпочитаю видеть голубей в клетку, то есть что-то более глубокое и вес немного больше спереди между плечами. Я думаю, что у них есть сила, чтобы продолжать в течение долгого времени после полета в течение всего дня. Если возможно, даже ночью.

Свободно зимой или нет?
«До этой зимы голубей регулярно выпускали зимой. Всегда стоило около 4, 5 голубей через сапсана. В этом году я держал голубей взаперти для удобства и во избежание опасных нападений. Я подсыпал шипучие таблетки (магний и кальций) в питьевую воду на некоторое время, когда они снова выпали. Я пока не вижу никаких мышечных травм, но мне любопытно, как это будет продолжаться. Кстати, на годовалых тут же напали, как только они вырвались в первый раз. Я слышал, как они летают очень низко между домами, и тогда я знаю, который сейчас час. Знающие атаки голуби ныряют вниз и остаются неподвижно на сковородках, чтобы не выделяться. Это работает. Молодые и неопытные голуби взлетают до небес, спасаясь от нападавшего, но обычно это не срабатывает.Они умны и быстро спускаются в следующий раз при опасности и летят очень низко. Проблема часто в том, что они летят во все подряд. К счастью, не все так плохо с точки зрения потерь. Это может звучать безумно, но я до сих пор получаю удовольствие от ныряний сапсанов. Ведь это красивые птицы. Если они снова возьмут меня в свои руки, я понизлю тон, и если это беспокоит вас каждый день, я могу представить, что это сделает вас сварливым».Если они снова возьмут меня в свои руки, я понизлю тон, и если это беспокоит вас каждый день, я могу представить, что это сделает вас сварливым».Если они снова возьмут меня в свои руки, я понизлю тон, и если это беспокоит вас каждый день, я могу представить, что это сделает вас сварливым».

Залезть в корзину?
«Я не верю в это. Я бы предпочел поставить им 10 баллов, а не 8,5. Они заправляются и идут в корзину как бочка. Я думаю, именно поэтому они воротят нос от еды в корзинах в первый день, а также из-за навоза этих гнездящихся голубей. И что они будут есть больше в четверг и, возможно, даже больше в пятницу. Ну, а в корзине набегут голуби, кто знает. Но я не рассчитываю на то, чего не вижу в момент броска».

Арьян Бинс2х 1-й НКО - "приятный прилов"
«Помимо ночных голубей дальнего следования, у меня также есть несколько однодневных голубей дальнего следования. В любом случае, я участвую в шести рейсах NPO, предусмотренных программой, в рамках подготовки к многодневным гонкам, а затем мне также нравится видеть раннего голубя. Для этого вам нужны другие голуби, и я искал их у Альберта ван дер Хаара, Марка и Герарда ван ден Берг и Рика Херманса. Они среди годовалых и не меняются с одного чердака, когда им два года. Они не очень подходят с точки зрения ухода, потому что их содержат так же, как ночных голубей, и они также находятся между ними. Это означает долгое время в темноте, и если многодневные голуби дальнего следования покидают nokkie nokkie во вторник, у них еще есть два дня до полета. Не идеал, но я уже дважды выигрывал с ним конкурс НКО. Я называю это хорошим приловом.И один из этих голубей на 100% Рик Херманс, а другой наполовину от Джерарда ван ден Берга. Так что те, кто утверждает, что голуби-экстремальные средние дистанции из Бельгии не могут конкурировать здесь на однодневной длинной дистанции, на мой взгляд, не правы».

Полный в 2021 году?
«Учитывая выступление, я думаю, что я на правильном пути. А вот на сбалансированную команду, с которой можно играть всем, включая ZLU, понадобится еще несколько лет. В основном это связано с отсутствием достаточного количества старых добрых голубей 4, 5 и 6 лет. Это все еще ломает меня, чтобы иметь возможность играть все полностью. Я буду участвовать в Барселоне в этом году, например, но я уже знаю, что это тоже будет немного «в надежде на благословение». Я также осторожен с годовалыми. Я на самом деле думаю, что Перпиньян немного далековато для голубей, которые также должны вырасти. Среди них фавориты более поздних, и я хочу наслаждаться ими долгие годы. Здесь очень хорошая команда двухлеток, я верю в это, и они уже очень хорошо справились в годовалом возрасте.Намерение состоит в том, чтобы участвовать в 1 или 2 гонках на 1000 километров с годовалыми на станциях Перигё, Брессоль (Монтобан) или Бержерак. Старые голуби летают на Сент-Винсент и ходят на рейсы ZLU. Старые обычно проигрывают 3 раза на классике».

Золотой голубь
«Честно говоря, я вообще не особо этим увлекался и не рассчитывал на место на пьедестале. Скорее, место в десятке. Оглядываясь назад, вы можете подумать, что я должен был действовать по-другому на нескольких рейсах. Но это ищет быка в заднице. Я думаю, что в формуле соревнований на дальние дистанции должна быть возможность взять голубей с хорошей командой. По моим оценкам, это менее сложно, чем три первых номинации в спринте и средней дистанции и две первые номинации в однодневной длинной дистанции.
Имейте в виду, Птица Марио — прекрасный победитель. Я нашел его на Facebook, когда увидел, что он отлично стартовал с небольшой командой голубей в начале ночного сезона. И то, что я увидел в Интернете, прекрасно. Как он наслаждается спортом со своими детьми на квадратном метре и красиво это рекламирует! Поздравляем и поздравляем!»

Отредактировано nikolaich (2022-01-19 23:27:01)

+4

1588

Немного запутался с этой статьей,про ..футбол и голубей...подзабыл.Извините,коллеги.

Перезагрузка
«В 2016 году я снова получил своих первых голубей, а в 2017 году я вывел здесь первую молодняк. Я получил свой собственный вид от хороших друзей, которых я всегда хорошо обслуживал в период до продажи, и даже получил полную корзину от Jelle Jellema. Кроме того, я получил немного от любителей, которые купили лучших голубей на моей распродаже. Например, из «Snelle Jelle» (2-й национальный Перпиньян и сводный брат «мисс Gijsje»), купленного Jo van Schijndel and Sons. , я получил несколько молодняка и позаимствовал несколько По сголубей у Т. Коэле и Зн от того же петуха. Везеп. Сейчас в моем питомнике в общей сложности шестеро его детей. В племенном загоне не менее 25 внуков «олимпийской мисс Гийше». Вот как я пытаюсь вернуться на вершину, потому что я верю в этих голубей. В них есть что-то особенное.Ночные полеты, например, потому что я думаю, что это действительно в генах этой линии. Я делаю все с немного другим отношением. По субботам, например, меня можно найти на футбольном поле. Что бы ни случилось, потому что я хочу быть рядом со своими детьми. Все трое моих сыновей занимаются футболом, и я сам тренирую команду, в которой играет один из наших мальчиков. Мне это очень нравится. Голуби летают с ними с самого начала сезона, но если они улетают раньше, им приходится обходиться без меня, когда они возвращаются домой. Я посмотрю, как это было позже на шкафчике. Самое замечательное, что футбол останавливается, когда начинаются полеты, которые я считаю важными. Идеально сочетается, я так думаю».

Отредактировано nikolaich (2022-01-19 23:35:25)

+4

1589

КРУГЛОГОДОВОЕ РАСПИСАНИЕ
Гоночная команда собирается примерно в середине апреля, в этом году 17 апреля... старые голуби размножаются в течение 5-6 дней, а затем большинство гнезд разбивается. В зависимости от того, каким рейсом они отправятся первыми, некоторые из них могут закончить свой первый помет. Гоночная команда как бы разделена на различные команды, классифицированные для первых двух полетов. После тех полетов проверяется, как все прошло и что осталось от исходных пар.
После этой первой вязки все годовалые вырастают по паре птенцов, включая птенцов лучших старых птиц. А некоторые старые тоже могут закончить первый помет. Всех голубей увозят трижды при подготовке к обучению, 1х10 км, 1х 15 км, 1х 40 км) и затем в Эде (70 км).
После этого все голуби просто ходят с отделением каждую неделю, и то максимально на рейсах с 1 ночью в корзине. По словам Арьяна, важно преодолевать километры и набирать ритм. Как только в повестке дня появятся рейсы с двумя ночами в корзине, он отправится в Хэнк в пятницу или в Велддриэль в субботу. Туда можно отправиться на тренировочные полеты на 400 км и более, но только с 1 ночным корзинкой. Обычно голуби, которых нужно собрать в корзину в понедельник/вторник для марафонского полета в субботу перед отправкой в ​​корзину, отправляются в Бреду/Ульвенхаут (150 км) для последнего тренировочного полета. Затем Арьян сам их обучит. В 2021 году будут разыграны шесть марафонских рейсов NPO, а также шесть рейсов ZLU, чтобы попытаться сесть раньше на каждый рейс.Однако, по словам Арьяна, команда еще не достигла того уровня, на котором эти ожидания являются реалистичными с точки зрения возраста, структуры и качества.

Годовики сначала отправляются в однодневную гонку на 600 км с двумя ночами в корзине, а затем в Перигё (914 км) и Бержерак. (955 км)

+3

1590

Сергей спасибо за интересную информацию.

+2

1591

1 Шкобар Н.Н. * 24145-14  -0 951.424 17:47:04.1 1374.75 119.84
2 Солнышко * 56871-13-     1 964.831 18:00:39.4 1367.28 119.68
3 Кудин М.Ю. * 10821-15-   0 950.626 17:57:32.8 1353.11 119.51
4 Кудин М.Ю. * 15272-14-   0 950.626 17:57:40.2 1352.88 119.35
5 Кудин М.Ю. * 15575-14-   0 950.626 17:59:08.2 1350.06 119.19
6 Солнышко * 38779-13-     1 964.831 18:13:36.0 1342.65 119.03
7 Солнышко * 50957-15-     0 964.831 18:19:08.8 1332.37 118.87
8 Кудин М.Ю. * 10520-15-   0 950.626 18:14:50.5 1320.60 118.71
9 Шкобар Н.Н. * 60308-11-  0 951.424 18:17:23.2 1317.06 118.54
10 Смекалин В.П 47451-13   0 957.773 18:24:13.4 1313.42 118.3

2017 год Соревнование из Бреста  ТОП-10. Восемь самок в призах из10 первых!

+1

1592

Вопрос кто доминирует в марафоне,самки или самцы, ни кого не заинтересовал. Поклонников таких дистанций немного.Существует даже такое мнение-...Кто не показал ничего достойного, вперед на 900!(известный прием...на закид!)Но закончим обсуждение,еще раз мнение автора статьи и пример из уже ..отечественной..истории.

Возможные объяснения превосходства самок над самцами в марафонских гонках
Мы никогда не можем быть уверены, но некоторые элементы, безусловно, будут иметь значение:

1. Среднее качество самок, отбираемых для Барселоны достаточно высокое.Голубеводы специализируещие в марафоне  готовят специальную команду самок для Барселоны, тогда как любители-неспециалисты скорее отправляют в Барселону вдовцов, который недостаточно хорошо показал себя на более коротких дистанциях.

2. Нидерланды имеют гораздо лучшие результаты на Барселоне, хотя голубям надо лететь дальше. Возможно, это связано с тщательным отбором и ..освоением...ночного полета...  Может быть, голландцы привозят в Барселону больше самок, чем другие страны, поэтому дополнительная производительность голубок — это просто «голландский» эффект?

3. Вопрос о том, применимо ли это доминирование самок к другим (экстремальным) полетам на длинные дистанции, является предметом другого исследования. Меня это удивило бы, потому что во многих «обычных» экстремальных гонках на длинные дистанции (По, Нарбона,...) главные призы уже разыгрываются в один и тот же день (в Бельгии). И, возможно, возвращение домой в тот же день — это больше игровая площадка для самцов. (ср. Барселона 2021).

Вывод: самки показывают выдающиеся результаты на Барселоне!
В барселонских выпусках за последние 10 лет самки явно превзошли самцов!

+2

1593

...Лучший голубь мира 2021...
Сокращенный вариант, но  с Украиной.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t735639.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t244902.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t37121.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t75699.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t699928.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t71637.png

0

1594

...Новыны Украины..

Доброго дня шановні голубоводи . Ми дуже рідко пишемо і дякуємо тим людям , які надали нам гарний матеріал для роботи , в основному ми бачимо лише самопіар в групах. Мені би дуже хотілося подякувати Бобир Вячеславу  з м. Васильків та Михальцю Ярославу Теодоровичу , за гарну птицю , яку я отримав від них , завдяки якій отримав 6 місце в світовому рейтингу та потрапив в колекцію України, адже зробити це в нашому регіоні практично не можливо. Дякую вам сердечно за достойний матеріал.

Уважаемые голубеводы!Мы очень редко пишем и благодарим людей,какие  предоставили нам хороший материал для работы. Я хочу поблагодарить голубеводов за отличную птицу,какую получил от них и завоевал 6 место в мировом рейтинге(коллекция Украины) Сердечное спасибо за достойный материал!

+2

1595

Сегодня ..заглянул...на сайт, посмотрел свою...учетную..карточку.10 лет ..стажа... С перерывами на общение, по различным причинам. Изменился ли  форум за это время? Скорее да,чем нет.Стало общение более ..интенсивным.. и интересным? Скорее нет, чем да. Многие темы вообще никого не интересуют, судя по вопросам и ..посещениям...Одна из возможных причин снижения интереса- возможность общения в телефонной группе. В каждом клубе или регионе есть такие группы.Без них обойтись практически невозможно. Любопытно услышать мнение коллег-...Может форум-это ..пережиток прошлого?..Или все же как в ...Маленьком принце...-...Если  звезды зажигают(форум есть)то это кому-небудь  нужно?...

Отредактировано nikolaich (2022-01-23 10:17:05)

+3

1596

Я думаю форум нужен.

+2

1597

nikolaich написал(а):

Если  звезды зажигают(форум есть)то это кому-небудь  нужно?...

Я думаю, что эта ситуация со сниженным интересом на форуме - это временное явление. Во первых, как то сложновато стало с жизнью - нет стабильности. Много времени и сил тратим на добывание денег, решение проблем, опять же надо уделять внимание семье. Во вторых, форум сейчас переживает ситуацию какая происходила с книгами- появление интернета убило потребность читать обычные книги. Не думаю, что группы убивают необходимость в форуме. Все таки у форума возможности шире.
Все в итоге возвращается на круги своя. И форумы нужны. И книги читать заново начнут. Я в этом уверенна. Сама недавно из книжного шкафа достала потрепанного годами бедно-зелёного Антона Павловича

+4

1598

Группы, чаты это удобно, но вся информация быстро уходит а на форуме всё накопленное за годы всегда доступно. В плане информации конечно форум, в плане общения  группы.

+3

1599

ПтицаЮжная написал(а):

Я думаю, что эта ситуация со сниженным интересом на форуме - это временное явление. Во первых, как то сложновато стало с жизнью - нет стабильности. Много времени и сил тратим на добывание денег, решение проблем, опять же надо уделять внимание семье. Во вторых, форум сейчас переживает ситуацию какая происходила с книгами- появление интернета убило потребность читать обычные книги. Не думаю, что группы убивают необходимость в форуме. Все таки у форума возможности шире.
Все в итоге возвращается на круги своя. И форумы нужны. И книги читать заново начнут. Я в этом уверенна. Сама недавно из книжного шкафа достала потрепанного годами бедно-зелёного Антона Павловича

..День такой замечательный(читай наша жизнь)толи чая попить, толи повеситься...А.Чехов.

+2

1600

nikolaich написал(а):

Сегодня ..заглянул...на сайт, посмотрел свою...учетную..карточку.10 лет ..стажа... С перерывами на общение, по различным причинам. Изменился ли  форум за это время? Скорее да,чем нет.Стало общение более ..интенсивным.. и интересным? Скорее нет, чем да. Многие темы вообще никого не интересуют, судя по вопросам и ..посещениям...Одна из возможных причин снижения интереса- возможность общения в телефонной группе. В каждом клубе или регионе есть такие группы.Без них обойтись практически невозможно. Любопытно услышать мнение коллег-...Может форум-это ..пережиток прошлого?..Или все же как в ...Маленьком принце...-...Если  звезды зажигают(форум есть)то это кому-небудь  нужно?...

Отредактировано nikolaich (Вчера 10:17:05)

Нет в жизни ничего вечного,даже чаты,вайберы,вацапы и т.п.Человек такое существо,что он всю свою сознательную жизнь,что то ищет и всегда чемто не доволен на то он и человек.А форумы как были нужны,так и будут,если их создают,значет они кому то нужны и полезны.

+3


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н.